SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2023-'24
-
- Messaggi: 25421
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2023-'24
CLASSIFICA G.U dopo 3 giornate
9 Frigirola
7 Oratorio DB San Leonardo
7 Nizza
7 Corteolonese
6 Audax Travacò
6 Real Vidigulfo
6 Castelletto
3 Zavattarello
3 Rondine Belgioioso
3 Mirabello
3 Vallone
3 Portalberese
3 Hunion Torrazza
1 Varzi
0 San Martino
0 Concordia Pavese
Domenica prossima torna dopo 10 anni il sentitissimo derby Zavattarello-Varzi.
9 Frigirola
7 Oratorio DB San Leonardo
7 Nizza
7 Corteolonese
6 Audax Travacò
6 Real Vidigulfo
6 Castelletto
3 Zavattarello
3 Rondine Belgioioso
3 Mirabello
3 Vallone
3 Portalberese
3 Hunion Torrazza
1 Varzi
0 San Martino
0 Concordia Pavese
Domenica prossima torna dopo 10 anni il sentitissimo derby Zavattarello-Varzi.
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25421
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2023-'24
CLASSIFICA G.T dopo 4 giornate
12 Pro Mortara
9 Virtus Lomellina
9 Casarile
7 Cassolese
7 Oratorio San Gaetano
7 Cilavegna Olimpic 95
6 Nuova Trezzano
5 Pro Ferrera *
4 Certosa *
4 Freccia Azzurra
3 Gravellonese
2 Mottese *
1 Lomellina *
1 Superga
0 Vellezzo Bellini
12 Pro Mortara
9 Virtus Lomellina
9 Casarile
7 Cassolese
7 Oratorio San Gaetano
7 Cilavegna Olimpic 95
6 Nuova Trezzano
5 Pro Ferrera *
4 Certosa *
4 Freccia Azzurra
3 Gravellonese
2 Mottese *
1 Lomellina *
1 Superga
0 Vellezzo Bellini
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25421
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2023-'24
CLASSIFICA G.U dopo 5 giornate
15 Frigirola
13 Oratorio DB San Leonardo
10 Nizza
10 Corteolonese
9 Audax Travacò
9 Rondine Belgioioso
7 Real Vidigulfo
7 Castelletto
7 Vallone
7 Hunion Torrazza
5 Varzi
4 Zavattarello
3 Mirabello
3 Portalberese
3 San Martino
0 Concordia Pavese
15 Frigirola
13 Oratorio DB San Leonardo
10 Nizza
10 Corteolonese
9 Audax Travacò
9 Rondine Belgioioso
7 Real Vidigulfo
7 Castelletto
7 Vallone
7 Hunion Torrazza
5 Varzi
4 Zavattarello
3 Mirabello
3 Portalberese
3 San Martino
0 Concordia Pavese
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25421
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2023-'24
CLASSIFICA G.T dopo 6 giornate
16 Pro Mortara
11 Casarile
10 Certosa *
10 Virtus Lomellina
10 Cassolese
9 Pro Ferrera *
9 Cilavegna Olimpic 95
9 Nuova Trezzano
8 Oratorio San Gaetano
7 Freccia Azzurra
4 Mottese *
3 Gravellonese *
3 Lomellina *
2 Superga
1 Vellezzo Bellini *
16 Pro Mortara
11 Casarile
10 Certosa *
10 Virtus Lomellina
10 Cassolese
9 Pro Ferrera *
9 Cilavegna Olimpic 95
9 Nuova Trezzano
8 Oratorio San Gaetano
7 Freccia Azzurra
4 Mottese *
3 Gravellonese *
3 Lomellina *
2 Superga
1 Vellezzo Bellini *
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25421
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2023-'24
CLASSIFICA G.U dopo 8 giornate
22 Frigirola
17 Oratorio DB San Leonardo
14 Audax Travacò
14 Rondine Belgioioso
14 Real Vidigulfo
13 Nizza
13 Corteolonese
13 Hunion Torrazza
10 Varzi
9 Vallone
9 Zavattarello
8 Castelletto
8 Mirabello
7 San Martino
4 Portalberese
0 Concordia Pavese
22 Frigirola
17 Oratorio DB San Leonardo
14 Audax Travacò
14 Rondine Belgioioso
14 Real Vidigulfo
13 Nizza
13 Corteolonese
13 Hunion Torrazza
10 Varzi
9 Vallone
9 Zavattarello
8 Castelletto
8 Mirabello
7 San Martino
4 Portalberese
0 Concordia Pavese
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25421
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2023-'24
CLASSIFICA G.T dopo 9 giornate
22 Pro Mortara *
17 Cassolese
14 Pro Ferrera *
14 Casarile
14 Certosa *
14 Cilavegna Olimpic 95
14 Oratorio San Gaetano
13 Nuova Trezzano
10 Virtus Lomellina
8 Freccia Azzurra
7 Vellezzo Bellini *
6 Mottese *
6 Gravellonese *
6 Lomellina *
5 Superga *
22 Pro Mortara *
17 Cassolese
14 Pro Ferrera *
14 Casarile
14 Certosa *
14 Cilavegna Olimpic 95
14 Oratorio San Gaetano
13 Nuova Trezzano
10 Virtus Lomellina
8 Freccia Azzurra
7 Vellezzo Bellini *
6 Mottese *
6 Gravellonese *
6 Lomellina *
5 Superga *
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25421
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2023-'24
CLASSIFICA G.L dopo 9 giornate
23 CG Boffalorese
20 Vela Mesero
19 Accademia Settimo
18 Furato
18 Casorezzo
18 Bustese
15 Mercallese
15 Longobarda
11 Concordia
9 Mazzo 80
8 Cuggiono
7 Boffalorello
6 Oratoriana Vittuone
5 Seguro
3 Muggiano
3 Virtus Abbiatense
23 CG Boffalorese
20 Vela Mesero
19 Accademia Settimo
18 Furato
18 Casorezzo
18 Bustese
15 Mercallese
15 Longobarda
11 Concordia
9 Mazzo 80
8 Cuggiono
7 Boffalorello
6 Oratoriana Vittuone
5 Seguro
3 Muggiano
3 Virtus Abbiatense
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25421
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2023-'24
Risultati 12°giornata G.U
A.Travacò-Corteolonese 1-1
Castelletto-H.Torrazza 1-0
Nizza-Mirabello 0-1
ODB S.Leonardo-Vallone 4-3
Portalberese-Varzi 1-1
R.Vidigulfo-Concordia 4-0
R.Belgioioso-Frigirola 4-1
San Martino-Zavattarello 3-2
CLASSIFICA
31 Frigirola
26 Oratorio DB San Leonardo
23 Rondine Belgioioso
22 Real Vidigulfo
20 Varzi
19 Corteolonese
19 Hunion Torrazza
18 Audax Travacò
17 Nizza
16 Vallone
14 Castelletto
14 Mirabello
11 San Martino
10 Zavattarello
5 Portalberese
0 Concordia Pavese
Frigirola schiacciasassi, pronta a tornare subito in Prima.
A.Travacò-Corteolonese 1-1
Castelletto-H.Torrazza 1-0
Nizza-Mirabello 0-1
ODB S.Leonardo-Vallone 4-3
Portalberese-Varzi 1-1
R.Vidigulfo-Concordia 4-0
R.Belgioioso-Frigirola 4-1
San Martino-Zavattarello 3-2
CLASSIFICA
31 Frigirola
26 Oratorio DB San Leonardo
23 Rondine Belgioioso
22 Real Vidigulfo
20 Varzi
19 Corteolonese
19 Hunion Torrazza
18 Audax Travacò
17 Nizza
16 Vallone
14 Castelletto
14 Mirabello
11 San Martino
10 Zavattarello
5 Portalberese
0 Concordia Pavese
Frigirola schiacciasassi, pronta a tornare subito in Prima.
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25421
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2023-'24
CLASSIFICA G.T dopo 13 giornate
28 Pro Mortara
26 Pro Ferrera
24 Certosa
24 Cassolese *
21 Cilavegna Olimpic 95 *
20 Oratorio San Gaetano
19 Casarile
16 Nuova Trezzano
16 Virtus Lomellina
13 Gravellonese
12 Vellezzo Bellini
9 Freccia Azzurra
9 Mottese
7 Lomellina
5 Superga
* deve riposare
28 Pro Mortara
26 Pro Ferrera
24 Certosa
24 Cassolese *
21 Cilavegna Olimpic 95 *
20 Oratorio San Gaetano
19 Casarile
16 Nuova Trezzano
16 Virtus Lomellina
13 Gravellonese
12 Vellezzo Bellini
9 Freccia Azzurra
9 Mottese
7 Lomellina
5 Superga
* deve riposare
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25421
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2023-'24
Risultati 14°giornata G.U
A.Travacò-Zavattarello 2-2
Castelletto-Varzi 0-1
Frigirola-Corteolonese 2-1
H.Torrazza-R.Belgioioso 4-5
Nizza-Concordia 3-1
ODB-R.Vidigulfo 3-1
Portalberese-Mirabello 0-0
San Martino-Vallone 2-2
CLASSIFICA
37 Frigirola
32 Oratorio DB San Leonardo
27 Rondine Belgioioso
24 Varzi
23 Real Vidigulfo
22 Corteolonese
20 Audax Travacò
20 Nizza
20 Vallone
19 Hunion Torrazza
15 Mirabello
15 San Martino
14 Castelletto
14 Zavattarello
6 Portalberese
0 Concordia Pavese
A.Travacò-Zavattarello 2-2
Castelletto-Varzi 0-1
Frigirola-Corteolonese 2-1
H.Torrazza-R.Belgioioso 4-5
Nizza-Concordia 3-1
ODB-R.Vidigulfo 3-1
Portalberese-Mirabello 0-0
San Martino-Vallone 2-2
CLASSIFICA
37 Frigirola
32 Oratorio DB San Leonardo
27 Rondine Belgioioso
24 Varzi
23 Real Vidigulfo
22 Corteolonese
20 Audax Travacò
20 Nizza
20 Vallone
19 Hunion Torrazza
15 Mirabello
15 San Martino
14 Castelletto
14 Zavattarello
6 Portalberese
0 Concordia Pavese
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25421
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2023-'24
Risultati 15°giornata G.T
Certosa-Cilavegna O. 1-0
Gravellonese-Trezzano 0-1
Lomellina-F.Azzurra 2-2
O.San Gaetano-Pro Ferrera 1-1
Pro Mortara-Casarile 1-1
Superga-V.Bellini 2-1
V.Lomellina-Mottese 2-2
Riposa: Cassolese
CLASSIFICA
32 Pro Mortara
27 Pro Ferrera
27 Certosa
27 Cassolese
21 Cilavegna Olimpic 95
21 Oratorio San Gaetano
20 Casarile
20 Nuova Trezzano
20 Virtus Lomellina
16 Gravellonese
13 Freccia Azzurra
13 Mottese
12 Vellezzo Bellini
9 Lomellina
8 Superga
Certosa-Cilavegna O. 1-0
Gravellonese-Trezzano 0-1
Lomellina-F.Azzurra 2-2
O.San Gaetano-Pro Ferrera 1-1
Pro Mortara-Casarile 1-1
Superga-V.Bellini 2-1
V.Lomellina-Mottese 2-2
Riposa: Cassolese
CLASSIFICA
32 Pro Mortara
27 Pro Ferrera
27 Certosa
27 Cassolese
21 Cilavegna Olimpic 95
21 Oratorio San Gaetano
20 Casarile
20 Nuova Trezzano
20 Virtus Lomellina
16 Gravellonese
13 Freccia Azzurra
13 Mottese
12 Vellezzo Bellini
9 Lomellina
8 Superga
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25421
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2023-'24
CLASSIFICA G.Q
35 FatimaTraccia
31 Pro Novate
28 Santana Red Devils
27 Leone XIII Sport
27 Pero
25 Iris 1914
24 Osal Novate
23 Vercellese
21 Nevada
20 Victor Rho
20 Buccinasco
16 Viscontini
16 Cesano Boscone
15 Villapizzone
4 Corsico
3 Virtus Cornaredo
Corsico vicino al ritorno in Terza.
35 FatimaTraccia
31 Pro Novate
28 Santana Red Devils
27 Leone XIII Sport
27 Pero
25 Iris 1914
24 Osal Novate
23 Vercellese
21 Nevada
20 Victor Rho
20 Buccinasco
16 Viscontini
16 Cesano Boscone
15 Villapizzone
4 Corsico
3 Virtus Cornaredo
Corsico vicino al ritorno in Terza.
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25421
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2023-'24
CLASSIFICA G.X dopo 15 giornate
30 Don Bosco
29 France Sport
27 Valceresio Audax
27 Bosto
27 Eagles Caronno Varesino
23 Jeraghese
23 Valcuviana
22 Aurora Induno
22 Caravate
20 Caesar
20 Cuassese
19 Union Tre Valli
19 Buguggiate
15 Angerese
13 Gazzada Schianno
0 Ponte Tresa
30 Don Bosco
29 France Sport
27 Valceresio Audax
27 Bosto
27 Eagles Caronno Varesino
23 Jeraghese
23 Valcuviana
22 Aurora Induno
22 Caravate
20 Caesar
20 Cuassese
19 Union Tre Valli
19 Buguggiate
15 Angerese
13 Gazzada Schianno
0 Ponte Tresa
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25421
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2023-'24
Risultati 17°giornata G.U
A.Travacò-Concordia 3-0
Castelletto-Vallone 1-1
Corteolonese-Varzi 3-3
Frigirola-Mirabello 6-2
H.Torrazza-Zavattarello 1-0
Nizza-R.Belgioioso 3-1
Portalberese-R.Vidigulfo 0-0
San Martino-ODB S.Leonardo 0-1
CLASSIFICA
46 Frigirola
39 Oratorio DB San Leonardo
30 Rondine Belgioioso
28 Varzi
27 Audax Travacò
25 Real Vidigulfo
25 Nizza
25 Hunion Torrazza
24 Vallone
23 Corteolonese
19 Mirabello
18 San Martino
16 Castelletto
15 Zavattarello
8 Portalberese
4 Concordia Pavese
A.Travacò-Concordia 3-0
Castelletto-Vallone 1-1
Corteolonese-Varzi 3-3
Frigirola-Mirabello 6-2
H.Torrazza-Zavattarello 1-0
Nizza-R.Belgioioso 3-1
Portalberese-R.Vidigulfo 0-0
San Martino-ODB S.Leonardo 0-1
CLASSIFICA
46 Frigirola
39 Oratorio DB San Leonardo
30 Rondine Belgioioso
28 Varzi
27 Audax Travacò
25 Real Vidigulfo
25 Nizza
25 Hunion Torrazza
24 Vallone
23 Corteolonese
19 Mirabello
18 San Martino
16 Castelletto
15 Zavattarello
8 Portalberese
4 Concordia Pavese
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25421
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2023-'24
Risultati 18°giornata G.T
Cassolese-V.Bellini 3-1
Gravellonese-Certosa 2-4
O.San Gaetano-Casarile 3-0
Pro Ferrera-Mottese 4-2
Pro Mortara-O.Cilavegna 2-2
Superga-F.Azzurra 1-4
V.Lomellina-Trezzano 1-0
Riposa: Lomellina
CLASSIFICA
37 Pro Mortara
33 Pro Ferrera *
33 Certosa *
33 Cassolese
29 Virtus Lomellina
28 Oratorio San Gaetano
26 Cilavegna Olimpic 95
23 Casarile
21 Nuova Trezzano
18 Gravellonese
18 Freccia Azzurra
13 Mottese
13 Vellezzo Bellini
9 Lomellina *
9 Superga
* ha già riposato
Cassolese-V.Bellini 3-1
Gravellonese-Certosa 2-4
O.San Gaetano-Casarile 3-0
Pro Ferrera-Mottese 4-2
Pro Mortara-O.Cilavegna 2-2
Superga-F.Azzurra 1-4
V.Lomellina-Trezzano 1-0
Riposa: Lomellina
CLASSIFICA
37 Pro Mortara
33 Pro Ferrera *
33 Certosa *
33 Cassolese
29 Virtus Lomellina
28 Oratorio San Gaetano
26 Cilavegna Olimpic 95
23 Casarile
21 Nuova Trezzano
18 Gravellonese
18 Freccia Azzurra
13 Mottese
13 Vellezzo Bellini
9 Lomellina *
9 Superga
* ha già riposato
Juventus & Derthona