PRIMA CATEGORIA LOMBARDIA 2023-'24
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PRIMA CATEGORIA LOMBARDIA 2023-'24
Risultati 5°giornata G.I
A.Pavia-Vigevano 1-2
Bressana-R.Torre 1-1
Casorate-Rivanazzanese 1-3
Castelnovetto-Apos 5-3
C.di Opera-Albuzzano 1-0
Locate-Rosatese 4-3
Lungavilla-Siziano 1-2
Viscontea-Zibido 1-0
CLASSIFICA
13 Castelnovetto
13 Siziano Lanterna
11 Città di Opera
10 Viscontea Pavese
10 Vigevano
9 Apos Stradella
8 Rosatese
7 Locate
7 Bressana
5 Rivanazzanese
5 Albuzzano
4 Casorate Primo
3 Zibido San Giacomo
3 Real Torre
1 Lungavilla
1 Athletic Pavia
A.Pavia-Vigevano 1-2
Bressana-R.Torre 1-1
Casorate-Rivanazzanese 1-3
Castelnovetto-Apos 5-3
C.di Opera-Albuzzano 1-0
Locate-Rosatese 4-3
Lungavilla-Siziano 1-2
Viscontea-Zibido 1-0
CLASSIFICA
13 Castelnovetto
13 Siziano Lanterna
11 Città di Opera
10 Viscontea Pavese
10 Vigevano
9 Apos Stradella
8 Rosatese
7 Locate
7 Bressana
5 Rivanazzanese
5 Albuzzano
4 Casorate Primo
3 Zibido San Giacomo
3 Real Torre
1 Lungavilla
1 Athletic Pavia
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PRIMA CATEGORIA LOMBARDIA 2023-'24
Risultati 6°giornata G.I
Albuzzano-Viscontea 1-5
Apos-Casorate 1-0
Real Torre-Lungavilla 1-1
Rivanazzanese-C.di Opera 0-2
Rosatese-Castelnovetto 1-2
Siziano-Locate 3-0
Vigevano-Bressana 1-0
Zibido-A.Pavia 2-2
CLASSIFICA
16 Castelnovetto
16 Siziano Lanterna
14 Città di Opera
13 Viscontea Pavese
13 Vigevano
12 Apos Stradella
8 Rosatese
7 Locate
7 Bressana
5 Rivanazzanese
5 Albuzzano
4 Casorate Primo
4 Zibido San Giacomo
4 Real Torre
2 Lungavilla
2 Athletic Pavia
Albuzzano-Viscontea 1-5
Apos-Casorate 1-0
Real Torre-Lungavilla 1-1
Rivanazzanese-C.di Opera 0-2
Rosatese-Castelnovetto 1-2
Siziano-Locate 3-0
Vigevano-Bressana 1-0
Zibido-A.Pavia 2-2
CLASSIFICA
16 Castelnovetto
16 Siziano Lanterna
14 Città di Opera
13 Viscontea Pavese
13 Vigevano
12 Apos Stradella
8 Rosatese
7 Locate
7 Bressana
5 Rivanazzanese
5 Albuzzano
4 Casorate Primo
4 Zibido San Giacomo
4 Real Torre
2 Lungavilla
2 Athletic Pavia
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PRIMA CATEGORIA LOMBARDIA 2023-'24
Risultati 7°giornata G.I
Apos-Rivanazzanese 0-1
A.Pavia-Albuzzano 3-2
Bressana-Zibido 1-0
Casorate-Rosatese 0-1
Castelnovetto-Siziano 2-2
Locate-R.Torre 1-0
Lungavilla-Vigevano 1-2
Viscontea-C.di Opera 1-0
CLASSIFICA
17 Castelnovetto
17 Siziano Lanterna
16 Viscontea Pavese
16 Vigevano
14 Città di Opera
12 Apos Stradella
11 Rosatese
10 Locate
10 Bressana
8 Rivanazzanese
5 Athletic Pavia
5 Albuzzano
4 Casorate Primo
4 Zibido San Giacomo
4 Real Torre
2 Lungavilla
Si scontravano le prime 4, termina in parita il big match per 2-2.
Apos-Rivanazzanese 0-1
A.Pavia-Albuzzano 3-2
Bressana-Zibido 1-0
Casorate-Rosatese 0-1
Castelnovetto-Siziano 2-2
Locate-R.Torre 1-0
Lungavilla-Vigevano 1-2
Viscontea-C.di Opera 1-0
CLASSIFICA
17 Castelnovetto
17 Siziano Lanterna
16 Viscontea Pavese
16 Vigevano
14 Città di Opera
12 Apos Stradella
11 Rosatese
10 Locate
10 Bressana
8 Rivanazzanese
5 Athletic Pavia
5 Albuzzano
4 Casorate Primo
4 Zibido San Giacomo
4 Real Torre
2 Lungavilla
Si scontravano le prime 4, termina in parita il big match per 2-2.
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PRIMA CATEGORIA LOMBARDIA 2023-'24
Risultati 8°giornata G.I
Albuzzano-Bressana 1-2
C.di Opera-A.Pavia 4-1
R.Torre-Castelnovetto 0-1
Rivanazzanese-Viscontea 0-1
Rosatese-Apos 3-1
Siziano-Casorate 2-0
Vigevano-Locate 2-0
Zibido-Lungavilla 0-1
CLASSIFICA
20 Castelnovetto
20 Siziano Lanterna
19 Viscontea Pavese
19 Vigevano
17 Città di Opera
14 Rosatese
13 Bressana
12 Apos Stradella
10 Locate
8 Rivanazzanese
5 Lungavilla
5 Athletic Pavia
5 Albuzzano
4 Casorate Primo
4 Zibido San Giacomo
4 Real Torre
Albuzzano-Bressana 1-2
C.di Opera-A.Pavia 4-1
R.Torre-Castelnovetto 0-1
Rivanazzanese-Viscontea 0-1
Rosatese-Apos 3-1
Siziano-Casorate 2-0
Vigevano-Locate 2-0
Zibido-Lungavilla 0-1
CLASSIFICA
20 Castelnovetto
20 Siziano Lanterna
19 Viscontea Pavese
19 Vigevano
17 Città di Opera
14 Rosatese
13 Bressana
12 Apos Stradella
10 Locate
8 Rivanazzanese
5 Lungavilla
5 Athletic Pavia
5 Albuzzano
4 Casorate Primo
4 Zibido San Giacomo
4 Real Torre
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PRIMA CATEGORIA LOMBARDIA 2023-'24
CLASSIFICA G.A dopo 8 giornate
22 Morazzone
21 Olimpia Tresiana
18 Gorla Minore
15 Folgore Legnano
13 Union Villa Cassano (-2)
13 Luino
12 Sommese
11 Tradate
11 Victoria Samarate Ferno
10 Cantello Belfortese
10 Abbiate
5 Arsaghese
5 Ceresium Bisustum
4 San Michele
4 Lonate Ceppino
1 Laveno Mombello
22 Morazzone
21 Olimpia Tresiana
18 Gorla Minore
15 Folgore Legnano
13 Union Villa Cassano (-2)
13 Luino
12 Sommese
11 Tradate
11 Victoria Samarate Ferno
10 Cantello Belfortese
10 Abbiate
5 Arsaghese
5 Ceresium Bisustum
4 San Michele
4 Lonate Ceppino
1 Laveno Mombello
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PRIMA CATEGORIA LOMBARDIA 2023-'24
Risultati 9°giornata G.I
Apos-Siziano 2-3
A.Pavia-Viscontea 5-1
Bressana-C.di Opera 3-1
Casorate-R.Torre 5-1
Castelnovetto-Vigevano 1-1
Locate-Zibido 2-0
Lungavilla-Albuzzano 0-0
Rosatese-Rivanazzanese 2-1
CLASSIFICA
23 Siziano Lanterna
21 Castelnovetto
20 Vigevano
19 Viscontea Pavese
17 Città di Opera
17 Rosatese
16 Bressana
13 Locate
12 Apos Stradella
8 Athletic Pavia
8 Rivanazzanese
7 Casorate Primo
6 Lungavilla
6 Albuzzano
4 Zibido San Giacomo
4 Real Torre
Apos-Siziano 2-3
A.Pavia-Viscontea 5-1
Bressana-C.di Opera 3-1
Casorate-R.Torre 5-1
Castelnovetto-Vigevano 1-1
Locate-Zibido 2-0
Lungavilla-Albuzzano 0-0
Rosatese-Rivanazzanese 2-1
CLASSIFICA
23 Siziano Lanterna
21 Castelnovetto
20 Vigevano
19 Viscontea Pavese
17 Città di Opera
17 Rosatese
16 Bressana
13 Locate
12 Apos Stradella
8 Athletic Pavia
8 Rivanazzanese
7 Casorate Primo
6 Lungavilla
6 Albuzzano
4 Zibido San Giacomo
4 Real Torre
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PRIMA CATEGORIA LOMBARDIA 2023-'24
CLASSIFICA G.B dopo 9 giornate
19 Ardisci & Maslianico
17 Montesolaro
17 Ardita Cittadella
16 Cantù San Paolo
15 Besana Fortitudo
15 Pro Lissone
15 Alto Lario
15 Cdg Veniano
14 Rovellasca
13 Luisago Portichetto
11 Triuggese
10 DB Cesano Maderno
9 Monnet Xenia
8 Cassina Rizzardi
6 Porlezzese
1 Guanzatese
19 Ardisci & Maslianico
17 Montesolaro
17 Ardita Cittadella
16 Cantù San Paolo
15 Besana Fortitudo
15 Pro Lissone
15 Alto Lario
15 Cdg Veniano
14 Rovellasca
13 Luisago Portichetto
11 Triuggese
10 DB Cesano Maderno
9 Monnet Xenia
8 Cassina Rizzardi
6 Porlezzese
1 Guanzatese
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PRIMA CATEGORIA LOMBARDIA 2023-'24
Risultati 11°giornata G.I
Apos-Vigevano 0-2
Bressana-A.Pavia 2-4
Casorate-Zibido 2-2
Castelnovetto-Albuzzano 3-2
Locate-C.di Opera 5-1
Lungavilla-Viscontea 2-2
Rosatese-R.Torre 0-0
Siziano-Rivanazzanese 2-1
CLASSIFICA
27 Castelnovetto
26 Siziano Lanterna
24 Vigevano
23 Viscontea Pavese
21 Rosatese
20 Città di Opera
17 Locate
16 Bressana
14 Athletic Pavia
12 Apos Stradella
9 Casorate Primo
8 Rivanazzanese
8 Real Torre
7 Lungavilla
7 Albuzzano
5 Zibido San Giacomo
Apos-Vigevano 0-2
Bressana-A.Pavia 2-4
Casorate-Zibido 2-2
Castelnovetto-Albuzzano 3-2
Locate-C.di Opera 5-1
Lungavilla-Viscontea 2-2
Rosatese-R.Torre 0-0
Siziano-Rivanazzanese 2-1
CLASSIFICA
27 Castelnovetto
26 Siziano Lanterna
24 Vigevano
23 Viscontea Pavese
21 Rosatese
20 Città di Opera
17 Locate
16 Bressana
14 Athletic Pavia
12 Apos Stradella
9 Casorate Primo
8 Rivanazzanese
8 Real Torre
7 Lungavilla
7 Albuzzano
5 Zibido San Giacomo
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PRIMA CATEGORIA LOMBARDIA 2023-'24
Risultati 12°giornata G.I
Albuzzano-Casorate 1-1
A.Pavia-Lungavilla 0-2
C.di Opera-Castelnovetto 3-1
R.Torre-Siziano 1-1
Rivanazzanese-Bressana 0-2
Vigevano-Rosatese 4-3
Viscontea-Locate 2-1
Zibido-Apos 1-1
CLASSIFICA
27 Siziano Lanterna
27 Vigevano
27 Castelnovetto
26 Viscontea Pavese
23 Città di Opera
21 Rosatese
19 Bressana
17 Locate
14 Athletic Pavia
13 Apos Stradella
10 Casorate Primo
10 Lungavilla
9 Real Torre
8 Rivanazzanese
8 Albuzzano
6 Zibido San Giacomo
Bel gruppo in vetta con 4 squadre in 1 punto!
Vigevano-Rosatese
https://www.informatorevigevanese.it/ca ... se-558478/
Albuzzano-Casorate 1-1
A.Pavia-Lungavilla 0-2
C.di Opera-Castelnovetto 3-1
R.Torre-Siziano 1-1
Rivanazzanese-Bressana 0-2
Vigevano-Rosatese 4-3
Viscontea-Locate 2-1
Zibido-Apos 1-1
CLASSIFICA
27 Siziano Lanterna
27 Vigevano
27 Castelnovetto
26 Viscontea Pavese
23 Città di Opera
21 Rosatese
19 Bressana
17 Locate
14 Athletic Pavia
13 Apos Stradella
10 Casorate Primo
10 Lungavilla
9 Real Torre
8 Rivanazzanese
8 Albuzzano
6 Zibido San Giacomo
Bel gruppo in vetta con 4 squadre in 1 punto!
Vigevano-Rosatese
https://www.informatorevigevanese.it/ca ... se-558478/
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PRIMA CATEGORIA LOMBARDIA 2023-'24
Articolo sulla bella realtà del Partizan Bonola
https://milanoinmovimento.com/evidenza/ ... classifica
https://milanoinmovimento.com/evidenza/ ... classifica
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PRIMA CATEGORIA LOMBARDIA 2023-'24
Risultati 13°giornata G.I
Apos-Albuzzano 1-1
Casorate-C.di Opera 0-2
Castelnovetto-Viscontea 0-1
Locate-A.Pavia 3-1
Lungavilla-Bressana 1-3
R.Torre-Rivanazzanese 0-5
Rosatese-Zibido 1-0
Siziano-Vigevano 1-1
CLASSIFICA
29 Viscontea Pavese
28 Siziano Lanterna
28 Vigevano
27 Castelnovetto
26 Città di Opera
24 Rosatese
22 Bressana
20 Locate
14 Athletic Pavia
14 Apos Stradella
11 Rivanazzanese
10 Casorate Primo
10 Lungavilla
9 Real Torre
9 Albuzzano
6 Zibido San Giacomo
Apos-Albuzzano 1-1
Casorate-C.di Opera 0-2
Castelnovetto-Viscontea 0-1
Locate-A.Pavia 3-1
Lungavilla-Bressana 1-3
R.Torre-Rivanazzanese 0-5
Rosatese-Zibido 1-0
Siziano-Vigevano 1-1
CLASSIFICA
29 Viscontea Pavese
28 Siziano Lanterna
28 Vigevano
27 Castelnovetto
26 Città di Opera
24 Rosatese
22 Bressana
20 Locate
14 Athletic Pavia
14 Apos Stradella
11 Rivanazzanese
10 Casorate Primo
10 Lungavilla
9 Real Torre
9 Albuzzano
6 Zibido San Giacomo
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PRIMA CATEGORIA LOMBARDIA 2023-'24
Risultati 14°giornata G.I
Albuzzano-Rosatese 0-2
A.Pavia-Castelnovetto 1-2
Bressana-Locate 1-3
C.di Opera-Apos 2-0
Lungavilla-Rivanazzanese 4-4
Vigevano-R.Torre 5-1
Viscontea-Casorate 3-3
Zibido-Siziano 2-3
CLASSIFICA
31 Siziano Lanterna
31 Vigevano
30 Castelnovetto
30 Viscontea Pavese
29 Città di Opera
27 Rosatese
23 Locate
22 Bressana
14 Athletic Pavia
14 Apos Stradella
12 Rivanazzanese
11 Casorate Primo
11 Lungavilla
9 Real Torre
9 Albuzzano
6 Zibido San Giacomo
Classifica spaccata in 2, le prime 6 per la promozione e le ultime 8 per la salvezza. Locate e Bressana in mezzo al nulla.
Pirotecnico 4-4 nel derby Lungavilla-Rivanazzanese.
Albuzzano-Rosatese 0-2
A.Pavia-Castelnovetto 1-2
Bressana-Locate 1-3
C.di Opera-Apos 2-0
Lungavilla-Rivanazzanese 4-4
Vigevano-R.Torre 5-1
Viscontea-Casorate 3-3
Zibido-Siziano 2-3
CLASSIFICA
31 Siziano Lanterna
31 Vigevano
30 Castelnovetto
30 Viscontea Pavese
29 Città di Opera
27 Rosatese
23 Locate
22 Bressana
14 Athletic Pavia
14 Apos Stradella
12 Rivanazzanese
11 Casorate Primo
11 Lungavilla
9 Real Torre
9 Albuzzano
6 Zibido San Giacomo
Classifica spaccata in 2, le prime 6 per la promozione e le ultime 8 per la salvezza. Locate e Bressana in mezzo al nulla.
Pirotecnico 4-4 nel derby Lungavilla-Rivanazzanese.
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PRIMA CATEGORIA LOMBARDIA 2023-'24
Risultati 15°giornata G.I
Apos-Viscontea 2-3
Casorate-A.Pavia 0-1
Castelnovetto-Bressana 2-3
Locate-Lungavilla 3-0
R.Torre-Zibido 3-0
Rivanazzanese-Vigevano 2-2
Rosatese-C.di Opera 4-0
Siziano-Albuzzano 0-1
CLASSIFICA
33 Viscontea Pavese
32 Vigevano
31 Siziano Lanterna
30 Rosatese
30 Castelnovetto
29 Città di Opera
26 Locate
25 Bressana
17 Athletic Pavia
14 Apos Stradella
13 Rivanazzanese
12 Real Torre
12 Albuzzano
11 Casorate Primo
11 Lungavilla
6 Zibido San Giacomo
Apos-Viscontea 2-3
Casorate-A.Pavia 0-1
Castelnovetto-Bressana 2-3
Locate-Lungavilla 3-0
R.Torre-Zibido 3-0
Rivanazzanese-Vigevano 2-2
Rosatese-C.di Opera 4-0
Siziano-Albuzzano 0-1
CLASSIFICA
33 Viscontea Pavese
32 Vigevano
31 Siziano Lanterna
30 Rosatese
30 Castelnovetto
29 Città di Opera
26 Locate
25 Bressana
17 Athletic Pavia
14 Apos Stradella
13 Rivanazzanese
12 Real Torre
12 Albuzzano
11 Casorate Primo
11 Lungavilla
6 Zibido San Giacomo
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PRIMA CATEGORIA LOMBARDIA 2023-'24
CLASSIFICA G.C dopo 15 giornate
32 San Giorgio Molteno Brongio
30 Polisportiva 2B
29 Berbenno
29 Galbiate
28 Civate
27 Ars Rovagnate
24 Valmadrera
23 Olympic Morbegno
22 Chiavennese
18 Bellagina
17 Albosaggia Ponchiera
16 Dubino
16 Grosio
15 Missaglia Maresso
11 Olgiate Aurora
2 Lambrugo
32 San Giorgio Molteno Brongio
30 Polisportiva 2B
29 Berbenno
29 Galbiate
28 Civate
27 Ars Rovagnate
24 Valmadrera
23 Olympic Morbegno
22 Chiavennese
18 Bellagina
17 Albosaggia Ponchiera
16 Dubino
16 Grosio
15 Missaglia Maresso
11 Olgiate Aurora
2 Lambrugo
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PRIMA CATEGORIA LOMBARDIA 2023-'24
CLASSIFICA G.D dopo 15 giornate
34 Acos Treviglio
30 Oratorio Pumenengo
29 Lallio
27 Rivoltana
25 Badalasco
25 Sergnanese
21 Fontanella
21 Fara Olivana con Sola
21 Uso Zanica
17 Fornovo S.Giovanni
17 Boltiere
16 Comun Nuovo
13 Romanengo
11 Accademia Gera D'Adda
9 Salvirola
9 Calcistica Romanese
34 Acos Treviglio
30 Oratorio Pumenengo
29 Lallio
27 Rivoltana
25 Badalasco
25 Sergnanese
21 Fontanella
21 Fara Olivana con Sola
21 Uso Zanica
17 Fornovo S.Giovanni
17 Boltiere
16 Comun Nuovo
13 Romanengo
11 Accademia Gera D'Adda
9 Salvirola
9 Calcistica Romanese
Juventus & Derthona