PROMOZIONE ABRUZZO 2021-'22
-
- Messaggi: 1859
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: PROMOZIONE ABRUZZO 2021-'22
GIRONE A - 8°GIORNATA
Amiternina-Nerostellati 1910 5-0
Fucense Trasacco-Piano della Lente 1-1
Montorio 88-Tornimparte 4-1
Pizzoli-Ovidiana Sulmona 1-1
Pucetta-Tagliacozzo 1-2
San Gregorio-Alba Montaurei 1-0
Valle Peligna-Celano 3-3
classifica
22 Ovidiana Sulmona
-----------------------------
18 Montorio 88
16 Pizzoli
15 San Gregorio
13 Fucense Trasacco
------------------------------
11 Amiternina
11 Tornimparte
7 Celano
7 Valle Peligna
------------------------------
6 Pucetta
6 Nerostellati 1910
5 Piano della Lente
5 Alba Montaurei
------------------------------
5 Tagliacozzo
GIRONE B - 8°GIORNATA
Fontanelle-Silvi 2-1
Hatria-New Club Villa Mattoni 3-1
Miano-Turris Calcio Val Pescara 2-3
Mosciano-Rosetana 2-1
Mutignano-Fater Angelini Abruzzo 0-0
Pianella-Casoli 1966 1-1
Santegidiese-Morro d'Oro 3-3
classifica
22 Santegidiese
------------------------------
18 Fontanelle
17 Mutignano
15 Rosetana
11 Silvi
------------------------------
10 Pianella
9 Mosciano
9 Turris Calcio Val Pescara
7 Hatria
-------------------------------
7 Fater Angelini Abruzzo
7 Morro d'Oro
7 Casoli 1966
6 New Club Villa Mattoni
-------------------------------
6 Miano
GIRONE C - 8°GIORNATA
Athletic Lanciano-Tollese 0-2
Casolana-Elicese 1-1
Francavilla-Bucchianico 1-0
San Giovanni Teatino-Atessa 2-3
San Salvo-Miglianico 0-0
Union Fossacesia-Scafa Passo Cordone 2-1
Val di Sangro-Ortona 0-2
classifica
16 Union Fossacesia
------------------------------
16 Miglianico
16 Atessa
15 Tollese
14 Scafa Passo Cordone
------------------------------
14 Ortona
12 Francavilla
11 Casolana
9 San Salvo
------------------------------
9 San Giovanni Teatino
5 Elicese
4 Val di Sangro
4 Bucchianico
-------------------------------
3 Athletic Lanciano
Amiternina-Nerostellati 1910 5-0
Fucense Trasacco-Piano della Lente 1-1
Montorio 88-Tornimparte 4-1
Pizzoli-Ovidiana Sulmona 1-1
Pucetta-Tagliacozzo 1-2
San Gregorio-Alba Montaurei 1-0
Valle Peligna-Celano 3-3
classifica
22 Ovidiana Sulmona
-----------------------------
18 Montorio 88
16 Pizzoli
15 San Gregorio
13 Fucense Trasacco
------------------------------
11 Amiternina
11 Tornimparte
7 Celano
7 Valle Peligna
------------------------------
6 Pucetta
6 Nerostellati 1910
5 Piano della Lente
5 Alba Montaurei
------------------------------
5 Tagliacozzo
GIRONE B - 8°GIORNATA
Fontanelle-Silvi 2-1
Hatria-New Club Villa Mattoni 3-1
Miano-Turris Calcio Val Pescara 2-3
Mosciano-Rosetana 2-1
Mutignano-Fater Angelini Abruzzo 0-0
Pianella-Casoli 1966 1-1
Santegidiese-Morro d'Oro 3-3
classifica
22 Santegidiese
------------------------------
18 Fontanelle
17 Mutignano
15 Rosetana
11 Silvi
------------------------------
10 Pianella
9 Mosciano
9 Turris Calcio Val Pescara
7 Hatria
-------------------------------
7 Fater Angelini Abruzzo
7 Morro d'Oro
7 Casoli 1966
6 New Club Villa Mattoni
-------------------------------
6 Miano
GIRONE C - 8°GIORNATA
Athletic Lanciano-Tollese 0-2
Casolana-Elicese 1-1
Francavilla-Bucchianico 1-0
San Giovanni Teatino-Atessa 2-3
San Salvo-Miglianico 0-0
Union Fossacesia-Scafa Passo Cordone 2-1
Val di Sangro-Ortona 0-2
classifica
16 Union Fossacesia
------------------------------
16 Miglianico
16 Atessa
15 Tollese
14 Scafa Passo Cordone
------------------------------
14 Ortona
12 Francavilla
11 Casolana
9 San Salvo
------------------------------
9 San Giovanni Teatino
5 Elicese
4 Val di Sangro
4 Bucchianico
-------------------------------
3 Athletic Lanciano
-
- Messaggi: 1859
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: PROMOZIONE ABRUZZO 2021-'22
GIRONE A - 9°GIORNATA
Alba Montaurei-Fucense Trasacco 0-2
Celano-Pizzoli 0-0
Nerostellati 1910-San Gregorio 0-3
Ovidiana Sulmona-Amiternina 1-0
Piano della Lente-Montorio 88 1-3
Tagliacozzo-Valle Peligna 2-1
Tornimparte-Pucetta 1-1
classifica
25 Ovidiana Sulmona
------------------------------
21 Montorio 88
18 San Gregorio
17 Pizzoli
16 Fucense Trasacco
------------------------------
12 Tornimparte
11 Amiternina
8 Celano
8 Tagliacozzo
------------------------------
7 Valle Peligna
7 Pucetta
6 Nerostellati 1910
5 Piano della Lente
------------------------------
5 Alba Montaurei
GIRONE B - 9°GIORNATA
Casoli 1966-Miano 4-3
Fater Angelini Abruzzo-Fontanelle 0-0
Morro d'Oro-Pianella 2-2
New Club Villa Mattoni-Mosciano 3-0
Rosetana-Santegidiese 1-2
Silvi-Hatria 0-1
Turris Calcio Val Pescara-Mutignano 4-1
classifica
25 Santegidiese
------------------------------
19 Fontanelle
17 Mutignano
15 Rosetana
12 Turris Calcio Val Pescara
------------------------------
11 Pianella
11 Silvi
10 Hatria
10 Casoli 1966
------------------------------
9 New Club Villa Mattoni
9 Mosciano
8 Fater Angelini Abruzzo
8 Morro d'Oro
------------------------------
6 Miano
GIRONE C - 9°GIORNATA
Atessa-Union Fossacesia 1-1
Bucchianico-San Salvo 1-0
Elicese-Athletic Lanciano 3-0
Miglianico-San Giovanni Teatino 1-3
Ortona-Casolana 1-2
Scafa Passo Cordone-Val di Sangro 4-1
Tollese-Francavilla
classifica
17 Scafa Passo Cordone
------------------------------
17 Union Fossacesia
17 Atessa
16 Miglianico
16 Tollese
------------------------------
14 Casolana
14 Ortona
13 Francavilla
12 San Giovanni Teatino
------------------------------
9 San Salvo
8 Elicese
7 Bucchianico
4 Val di Sangro
------------------------------
3 Athletic Lanciano
Alba Montaurei-Fucense Trasacco 0-2
Celano-Pizzoli 0-0
Nerostellati 1910-San Gregorio 0-3
Ovidiana Sulmona-Amiternina 1-0
Piano della Lente-Montorio 88 1-3
Tagliacozzo-Valle Peligna 2-1
Tornimparte-Pucetta 1-1
classifica
25 Ovidiana Sulmona
------------------------------
21 Montorio 88
18 San Gregorio
17 Pizzoli
16 Fucense Trasacco
------------------------------
12 Tornimparte
11 Amiternina
8 Celano
8 Tagliacozzo
------------------------------
7 Valle Peligna
7 Pucetta
6 Nerostellati 1910
5 Piano della Lente
------------------------------
5 Alba Montaurei
GIRONE B - 9°GIORNATA
Casoli 1966-Miano 4-3
Fater Angelini Abruzzo-Fontanelle 0-0
Morro d'Oro-Pianella 2-2
New Club Villa Mattoni-Mosciano 3-0
Rosetana-Santegidiese 1-2
Silvi-Hatria 0-1
Turris Calcio Val Pescara-Mutignano 4-1
classifica
25 Santegidiese
------------------------------
19 Fontanelle
17 Mutignano
15 Rosetana
12 Turris Calcio Val Pescara
------------------------------
11 Pianella
11 Silvi
10 Hatria
10 Casoli 1966
------------------------------
9 New Club Villa Mattoni
9 Mosciano
8 Fater Angelini Abruzzo
8 Morro d'Oro
------------------------------
6 Miano
GIRONE C - 9°GIORNATA
Atessa-Union Fossacesia 1-1
Bucchianico-San Salvo 1-0
Elicese-Athletic Lanciano 3-0
Miglianico-San Giovanni Teatino 1-3
Ortona-Casolana 1-2
Scafa Passo Cordone-Val di Sangro 4-1
Tollese-Francavilla
classifica
17 Scafa Passo Cordone
------------------------------
17 Union Fossacesia
17 Atessa
16 Miglianico
16 Tollese
------------------------------
14 Casolana
14 Ortona
13 Francavilla
12 San Giovanni Teatino
------------------------------
9 San Salvo
8 Elicese
7 Bucchianico
4 Val di Sangro
------------------------------
3 Athletic Lanciano
-
- Messaggi: 1859
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: PROMOZIONE ABRUZZO 2021-'22
GIRONE A - 10°GIORNATA
Amiternina-Pizzoli 2-2
Fucense Trasacco-Nerostellati 1910 3-1
Montorio 88-Alba Montaurei 3-1
Pucetta-Piano della Lente 0-1
San Gregorio-Ovidiana Sulmona 1-1
Tagliacozzo-Celano 1-0
Valle Peligna-Tornimparte 0-0
classifica
26 Ovidiana Sulmona
------------------------------
24 Montorio 88
19 San Gregorio
19 Fucense Trasacco
18 Pizzoli
------------------------------
13 Tornimparte
12 Amiternina
11 Tagliacozzo
8 Celano
------------------------------
8 Valle Peligna
8 Piano della Lente
7 Pucetta
5 Alba Montaurei
------------------------------
5 Nerostellati 1910
GIRONE B - 10°GIORNATA
Fontanelle-Turris Calcio Val Pescara 1-0
Hatria-Fater Angelini Abruzzo 3-3
Miano-Morro d'Oro 0-1
Mosciano-Silvi 1-2
Mutignano-Casoli 1966 5-2
New Club Villa Mattoni-Rosetana 1-3
Pianella-Santegidiese 1-1
classifica
26 Santegidiese
------------------------------
22 Fontanelle
20 Mutignano
18 Rosetana
14 Silvi
------------------------------
12 Turris Val Pescara
12 Pianella
11 Hatria
11 Morro d'Oro
------------------------------
10 Casoli 1966
9 Fater Angelini Abruzzo
9 New Club Villa Mattoni
9 Mosciano
------------------------------
6 Miano
GIRONE C - 10°GIORNATA
Atessa-Scafa Passo Cordone 2-2
Athletic Lanciano-Ortona 2-2
Casolana-Val di Sangro 2-0
Francavilla-Elicese 2-0
San Giovanni Teatino-Bucchianico 2-1
San Salvo-Tollese 2-2
Union Fossacesia-Miglianico 4-1
classifica
20 Union Fossacesia
------------------------------
18 Scafa Passo Cordone
18 Atessa
17 Casolana
17 Tollese
------------------------------
16 Miglianico
16 Francavilla
15 San Giovanni Teatino
15 Ortona
------------------------------
10 San Salvo
8 Elicese
7 Bucchianico
4 Val di Sangro
------------------------------
4 Athletic Lanciano
Amiternina-Pizzoli 2-2
Fucense Trasacco-Nerostellati 1910 3-1
Montorio 88-Alba Montaurei 3-1
Pucetta-Piano della Lente 0-1
San Gregorio-Ovidiana Sulmona 1-1
Tagliacozzo-Celano 1-0
Valle Peligna-Tornimparte 0-0
classifica
26 Ovidiana Sulmona
------------------------------
24 Montorio 88
19 San Gregorio
19 Fucense Trasacco
18 Pizzoli
------------------------------
13 Tornimparte
12 Amiternina
11 Tagliacozzo
8 Celano
------------------------------
8 Valle Peligna
8 Piano della Lente
7 Pucetta
5 Alba Montaurei
------------------------------
5 Nerostellati 1910
GIRONE B - 10°GIORNATA
Fontanelle-Turris Calcio Val Pescara 1-0
Hatria-Fater Angelini Abruzzo 3-3
Miano-Morro d'Oro 0-1
Mosciano-Silvi 1-2
Mutignano-Casoli 1966 5-2
New Club Villa Mattoni-Rosetana 1-3
Pianella-Santegidiese 1-1
classifica
26 Santegidiese
------------------------------
22 Fontanelle
20 Mutignano
18 Rosetana
14 Silvi
------------------------------
12 Turris Val Pescara
12 Pianella
11 Hatria
11 Morro d'Oro
------------------------------
10 Casoli 1966
9 Fater Angelini Abruzzo
9 New Club Villa Mattoni
9 Mosciano
------------------------------
6 Miano
GIRONE C - 10°GIORNATA
Atessa-Scafa Passo Cordone 2-2
Athletic Lanciano-Ortona 2-2
Casolana-Val di Sangro 2-0
Francavilla-Elicese 2-0
San Giovanni Teatino-Bucchianico 2-1
San Salvo-Tollese 2-2
Union Fossacesia-Miglianico 4-1
classifica
20 Union Fossacesia
------------------------------
18 Scafa Passo Cordone
18 Atessa
17 Casolana
17 Tollese
------------------------------
16 Miglianico
16 Francavilla
15 San Giovanni Teatino
15 Ortona
------------------------------
10 San Salvo
8 Elicese
7 Bucchianico
4 Val di Sangro
------------------------------
4 Athletic Lanciano
-
- Messaggi: 1859
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: PROMOZIONE ABRUZZO 2021-'22
GIRONE A - 11°GIORNATA
Alba Montaurei-Pucetta 1-1
Celano-Amiternina 0-2
Nerostellati 1910-Montorio 88 1-7
Ovidiana Sulmona-Fucense Trasacco 1-0
Piano della Lente-Valle Peligna 1-1
Pizzoli-San Gregorio 3-4
Tornimparte-Tagliacozzo 0-0
classifica
29 Ovidiana Sulmona
------------------------------
27 Montorio 88
22 San Gregorio
19 Fucense Trasacco
18 Pizzoli
------------------------------
15 Amiternina
14 Tornimparte
12 Tagliacozzo
9 Valle Peligna
------------------------------
9 Piano della Lente
8 Celano
8 Pucetta
6 Alba Montaurei
-------------------------------
5 Nerostellati 1910
GIRONE B - 11°GIORNATA
Casoli 1966-Fontanelle 0-3
Fater Angelini Abruzzo-Mosciano 2-1
Morro d'Oro-Mutignano 3-1
Rosetana-Pianella 0-1
Santegidiese-Miano 2-0
Silvi-New Club Villa Mattoni 0-1
Turris Calcio Val Pescara-Hatria 1-3
classifica
29 Santegidiese
------------------------------
25 Fontanelle
------------------------------
20 Mutignano
18 Rosetana
------------------------------
15 Pianella
14 Hatria
14 Morro d'Oro
14 Silvi
12 Fater Angelini Abruzzo
------------------------------
12 New Club Villa Mattoni
12 Turris Calcio Val Pescara
10 Casoli 1966
9 Mosciano
-------------------------------
6 Miano
GIRONE C - 11°GIORNATA
Bucchianico-Union Fossacesia 1-2
Elicese-San Salvo 2-1
Miglianico-Atessa 3-0
Ortona-Francavilla 2-3
Scafa Passo Cordone-Casolana 2-2
Tollese-San Giovanni Teatino 1-3
Val di Sangro-Athletic Lanciano 4-0
classifica
23 Union Fossacesia
-----------------------------
19 Scafa Passo Cordone
19 Miglianico
19 Francavilla
18 Casolana
------------------------------
18 San Giovanni Teatino
18 Atessa
17 Tollese
15 Ortona
------------------------------
11 Elicese
10 San Salvo
7 Val di Sangro
7 Bucchianico
------------------------------
4 Athletic Lanciano
Alba Montaurei-Pucetta 1-1
Celano-Amiternina 0-2
Nerostellati 1910-Montorio 88 1-7
Ovidiana Sulmona-Fucense Trasacco 1-0
Piano della Lente-Valle Peligna 1-1
Pizzoli-San Gregorio 3-4
Tornimparte-Tagliacozzo 0-0
classifica
29 Ovidiana Sulmona
------------------------------
27 Montorio 88
22 San Gregorio
19 Fucense Trasacco
18 Pizzoli
------------------------------
15 Amiternina
14 Tornimparte
12 Tagliacozzo
9 Valle Peligna
------------------------------
9 Piano della Lente
8 Celano
8 Pucetta
6 Alba Montaurei
-------------------------------
5 Nerostellati 1910
GIRONE B - 11°GIORNATA
Casoli 1966-Fontanelle 0-3
Fater Angelini Abruzzo-Mosciano 2-1
Morro d'Oro-Mutignano 3-1
Rosetana-Pianella 0-1
Santegidiese-Miano 2-0
Silvi-New Club Villa Mattoni 0-1
Turris Calcio Val Pescara-Hatria 1-3
classifica
29 Santegidiese
------------------------------
25 Fontanelle
------------------------------
20 Mutignano
18 Rosetana
------------------------------
15 Pianella
14 Hatria
14 Morro d'Oro
14 Silvi
12 Fater Angelini Abruzzo
------------------------------
12 New Club Villa Mattoni
12 Turris Calcio Val Pescara
10 Casoli 1966
9 Mosciano
-------------------------------
6 Miano
GIRONE C - 11°GIORNATA
Bucchianico-Union Fossacesia 1-2
Elicese-San Salvo 2-1
Miglianico-Atessa 3-0
Ortona-Francavilla 2-3
Scafa Passo Cordone-Casolana 2-2
Tollese-San Giovanni Teatino 1-3
Val di Sangro-Athletic Lanciano 4-0
classifica
23 Union Fossacesia
-----------------------------
19 Scafa Passo Cordone
19 Miglianico
19 Francavilla
18 Casolana
------------------------------
18 San Giovanni Teatino
18 Atessa
17 Tollese
15 Ortona
------------------------------
11 Elicese
10 San Salvo
7 Val di Sangro
7 Bucchianico
------------------------------
4 Athletic Lanciano
-
- Messaggi: 1859
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: PROMOZIONE ABRUZZO 2021-'22
GIRONE A - 12°GIORNATA
Fucense Trasacco-Pizzoli 3-1
Montorio 88-Ovidiana Sulmona 2-0
Pucetta-Nerostellati 1920 3-0 (a tavolino)
San Gregorio-Amiternina 2-4
Tagliacozzo-Piano della Lente 2-3
Tornimparte-Celano rinviata
Valle Peligna-Alba Montaurei 2-1
classifica
30 Montorio 88
-----------------------------
29 Ovidiana Sulmona
-----------------------------
22 San Gregorio
22 Fucense Trasacco
-----------------------------
18 Pizzoli
18 Amiternina
14 Tornimparte*
12 Valle Peligna
12 Piano della Lente
------------------------------
12 Tagliacozzo
11 Pucetta
8 Celano*
6 Alba Montaurei
------------------------------
5 Nerostellati 1910
GIRONE B - 12°GIORNATA
Fontanelle-Morro d'Oro rinviata
Hatria-Casoli 1966 1-0
Miano-Pianella 0-2
Mosciano-Turris Calcio Val Pescara 3-1
Mutignano-Santegidiese 1-4
New Club Villa Mattoni-Fater Angelini Abruzzo 6-2
Silvi-Rosetana 4-2
classifica
32 Santegidiese
------------------------------
25 Fontanelle*
20 Mutignano
18 Rosetana
18 Pianella
------------------------------
17 Hatria
17 Silvi
15 New Club Villa Mattoni
14 Morro d'Oro*
------------------------------
12 Fater Angelini Abruzzo
12 Mosciano
12 Turris Calcio Val Pescara
10 Casoli 1966
------------------------------
6 Miano
GIRONE C - 12°GIORNATA
Atessa-Bucchianico 2-0
Athletic Lanciano-Casolana 2-1
Francavilla-Val di Sangro 3-1
Miglianico-Scafa Passo Cordone 3-0
San Giovanni Teatino-Elicese 0-0
San Salvo-Ortona 1-2
Union Fossacesia-Tollese 1-0
classifica
26 Union Fossacesia
------------------------------
22 Miglianico
22 Francavilla
21 Atessa
19 Scafa Passo Cordone
------------------------------
19 San Giovanni Teatino
18 Casolana
18 Ortona
17 Tollese
------------------------------
12 Elicese
10 San Salvo
7 Val di Sangro
7 Bucchianico
------------------------------
7 Athletic Lanciano
Fucense Trasacco-Pizzoli 3-1
Montorio 88-Ovidiana Sulmona 2-0
Pucetta-Nerostellati 1920 3-0 (a tavolino)
San Gregorio-Amiternina 2-4
Tagliacozzo-Piano della Lente 2-3
Tornimparte-Celano rinviata
Valle Peligna-Alba Montaurei 2-1
classifica
30 Montorio 88
-----------------------------
29 Ovidiana Sulmona
-----------------------------
22 San Gregorio
22 Fucense Trasacco
-----------------------------
18 Pizzoli
18 Amiternina
14 Tornimparte*
12 Valle Peligna
12 Piano della Lente
------------------------------
12 Tagliacozzo
11 Pucetta
8 Celano*
6 Alba Montaurei
------------------------------
5 Nerostellati 1910
GIRONE B - 12°GIORNATA
Fontanelle-Morro d'Oro rinviata
Hatria-Casoli 1966 1-0
Miano-Pianella 0-2
Mosciano-Turris Calcio Val Pescara 3-1
Mutignano-Santegidiese 1-4
New Club Villa Mattoni-Fater Angelini Abruzzo 6-2
Silvi-Rosetana 4-2
classifica
32 Santegidiese
------------------------------
25 Fontanelle*
20 Mutignano
18 Rosetana
18 Pianella
------------------------------
17 Hatria
17 Silvi
15 New Club Villa Mattoni
14 Morro d'Oro*
------------------------------
12 Fater Angelini Abruzzo
12 Mosciano
12 Turris Calcio Val Pescara
10 Casoli 1966
------------------------------
6 Miano
GIRONE C - 12°GIORNATA
Atessa-Bucchianico 2-0
Athletic Lanciano-Casolana 2-1
Francavilla-Val di Sangro 3-1
Miglianico-Scafa Passo Cordone 3-0
San Giovanni Teatino-Elicese 0-0
San Salvo-Ortona 1-2
Union Fossacesia-Tollese 1-0
classifica
26 Union Fossacesia
------------------------------
22 Miglianico
22 Francavilla
21 Atessa
19 Scafa Passo Cordone
------------------------------
19 San Giovanni Teatino
18 Casolana
18 Ortona
17 Tollese
------------------------------
12 Elicese
10 San Salvo
7 Val di Sangro
7 Bucchianico
------------------------------
7 Athletic Lanciano
-
- Messaggi: 1859
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: PROMOZIONE ABRUZZO 2021-'22
GIRONE A - 13°GIORNATA
Alba Montaurei-Tagliacozzo 2-2
Amiternina-Fucense Trasacco 0-1
Celano-San Gregorio 0-2
Ovidiana Sulmona-Pucetta 4-0
Piano della Lente-Tornimparte 3-1
Pizzoli-Montorio 88 0-0
classifica
29 Ovidiana Sulmona
------------------------------
28 Montorio 88
------------------------------
22 San Gregorio
22 Fucense Trasacco
------------------------------
16 Pizzoli
15 Amiternina
14 Piano della Lente
12 Valle Peligna
12 Tagliacozzo
------------------------------
11 Tornimparte*
8 Pucetta
7 Celano*
7 Alba Montaurei
------------------------------
RIT Nerostellati 1910
NEROSTELLATI 1910 ritirati
*TORNIMPARTE e CELANO una gara in meno
GIRONE B - 13°GIORNATA
Turris Calcio Val Pescara-New Club Villa Mattoni 2-0
Casoli 1966-Mosciano 2-4
Fater Angelini Abruzzo-Silvi 3-4
Morro d'Oro-Hatria 0-0
Pianella-Mutignano 2-1
Rosetana-Miano 1-1
Santegidiese-Fontanelle rinviata
classifica
32 Santegidiese*
------------------------------
25 Fontanelle**
21 Pianella
20 Mutignano
20 Silvi
------------------------------
19 Rosetana
18 Hatria
15 Morro d'Oro*
15 New Club Villa Mattoni
------------------------------
15 Mosciano
15 Turris Calcio Val Pescara
12 Fater Angelini Abruzzo
10 Casoli 1966
------------------------------
7 Miano
**FONTANELLE due gare in meno
*SANTEGIDIESE, MORRO D'ORO una gara in meno
GIRONE C - 13°GIORNATA
Bucchianico-Miglianico 0-0
Casolana-Francavilla 2-1
Elicese-Union Fossacesia 1-1
Ortona-San Giovanni Teatino 2-1
Scafa Passo Cordone-Athletic Lanciano 3-0
Tollese-Atessa 2-1
Val di Sangro-San Salvo 1-3
classifica
27 Union Fossacesia
------------------------------
23 Miglianico
22 Scafa Passo Cordone
22 Francavilla
21 Casolana
------------------------------
21 Atessa
21 Ortona
20 Tollese
19 San Giovanni Teatino
------------------------------
13 San Salvo
13 Elicese
8 Bucchianico
7 Val di Sangro
------------------------------
7 Athletic Lanciano
Alba Montaurei-Tagliacozzo 2-2
Amiternina-Fucense Trasacco 0-1
Celano-San Gregorio 0-2
Ovidiana Sulmona-Pucetta 4-0
Piano della Lente-Tornimparte 3-1
Pizzoli-Montorio 88 0-0
classifica
29 Ovidiana Sulmona
------------------------------
28 Montorio 88
------------------------------
22 San Gregorio
22 Fucense Trasacco
------------------------------
16 Pizzoli
15 Amiternina
14 Piano della Lente
12 Valle Peligna
12 Tagliacozzo
------------------------------
11 Tornimparte*
8 Pucetta
7 Celano*
7 Alba Montaurei
------------------------------
RIT Nerostellati 1910
NEROSTELLATI 1910 ritirati
*TORNIMPARTE e CELANO una gara in meno
GIRONE B - 13°GIORNATA
Turris Calcio Val Pescara-New Club Villa Mattoni 2-0
Casoli 1966-Mosciano 2-4
Fater Angelini Abruzzo-Silvi 3-4
Morro d'Oro-Hatria 0-0
Pianella-Mutignano 2-1
Rosetana-Miano 1-1
Santegidiese-Fontanelle rinviata
classifica
32 Santegidiese*
------------------------------
25 Fontanelle**
21 Pianella
20 Mutignano
20 Silvi
------------------------------
19 Rosetana
18 Hatria
15 Morro d'Oro*
15 New Club Villa Mattoni
------------------------------
15 Mosciano
15 Turris Calcio Val Pescara
12 Fater Angelini Abruzzo
10 Casoli 1966
------------------------------
7 Miano
**FONTANELLE due gare in meno
*SANTEGIDIESE, MORRO D'ORO una gara in meno
GIRONE C - 13°GIORNATA
Bucchianico-Miglianico 0-0
Casolana-Francavilla 2-1
Elicese-Union Fossacesia 1-1
Ortona-San Giovanni Teatino 2-1
Scafa Passo Cordone-Athletic Lanciano 3-0
Tollese-Atessa 2-1
Val di Sangro-San Salvo 1-3
classifica
27 Union Fossacesia
------------------------------
23 Miglianico
22 Scafa Passo Cordone
22 Francavilla
21 Casolana
------------------------------
21 Atessa
21 Ortona
20 Tollese
19 San Giovanni Teatino
------------------------------
13 San Salvo
13 Elicese
8 Bucchianico
7 Val di Sangro
------------------------------
7 Athletic Lanciano
-
- Messaggi: 1859
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: PROMOZIONE ABRUZZO 2021-'22
GIRONE A - 14°GIORNATA
Alba Montaurei-Tornimparte 1-0
Amiternina-Montorio 88 1-1
Celano-Piano della Lente 1-0
Ovidiana Sulmona-Valle Peligna 2-1
Pizzoli-Pucetta 2-1
San Gregorio-Fucense Trasacco 2-1
classifica
32 Ovidiana Sulmona
------------------------------
29 Montorio 88
------------------------------
25 San Gregorio
22 Fucense Trasacco
------------------------------
19 Pizzoli
16 Amiternina
14 Piano della Lente
12 Tagliacozzo*
12 Valle Peligna
------------------------------
11 Tornimparte*
10 Celano*
10 Alba Montaurei
8 Pucetta
------------------------------
RIT Nerostellati 1910
*una gara in meno
NEROSTELLATI 1910 ritirati
GIRONE B - 14°GIORNATA
Casoli 1966-New Club Villa Mattoni 2-1
Miano-Mutignano 1-3
Morro d'Oro-Mosciano 0-1
Pianella-Fontanelle rinviata
Rosetana-Fater Angelini Abruzzo 1-1
Santegidiese-Hatria rinviata
Turris Calcio Val Pescara-Silvi 7-1
classifica
32 Santegidiese**
------------------------------
25 Fontanelle***
23 Mutignano
21 Pianella*
20 Rosetana
------------------------------
20 Silvi
18 Hatria*
18 Turris Calcio Val Pescara
18 Mosciano
------------------------------
15 Morro d'Oro*
15 New Club Villa Mattoni
13 Fater Angelini Abruzzo
13 Casoli 1966
------------------------------
7 Miano
***tre gare in meno
**due gare in meno
*una gara in meno
GIRONE C - 14°GIORNATA
Casolana-San Salvo 2-1
Elicese-Atessa 2-2
Ortona-Union Fossacesia 2-0
Scafa Passo Cordone-Bucchianico 3-0
Tollese-Miglianico 0-1
Val di Sangro-San Giovanni Teatino 2-1
Athletic Lanciano-Francavilla 2-3
classifica
27 Union Fossacesia
------------------------------
26 Miglianico
25 Scafa Passo Cordone
25 Francavilla
24 Casolana
------------------------------
24 Ortona
22 Atessa
20 Tollese
19 San Giovanni Teatino
------------------------------
14 Elicese
13 San Salvo
10 Val di Sangro
8 Bucchianico
------------------------------
7 Athletic Lanciano
Alba Montaurei-Tornimparte 1-0
Amiternina-Montorio 88 1-1
Celano-Piano della Lente 1-0
Ovidiana Sulmona-Valle Peligna 2-1
Pizzoli-Pucetta 2-1
San Gregorio-Fucense Trasacco 2-1
classifica
32 Ovidiana Sulmona
------------------------------
29 Montorio 88
------------------------------
25 San Gregorio
22 Fucense Trasacco
------------------------------
19 Pizzoli
16 Amiternina
14 Piano della Lente
12 Tagliacozzo*
12 Valle Peligna
------------------------------
11 Tornimparte*
10 Celano*
10 Alba Montaurei
8 Pucetta
------------------------------
RIT Nerostellati 1910
*una gara in meno
NEROSTELLATI 1910 ritirati
GIRONE B - 14°GIORNATA
Casoli 1966-New Club Villa Mattoni 2-1
Miano-Mutignano 1-3
Morro d'Oro-Mosciano 0-1
Pianella-Fontanelle rinviata
Rosetana-Fater Angelini Abruzzo 1-1
Santegidiese-Hatria rinviata
Turris Calcio Val Pescara-Silvi 7-1
classifica
32 Santegidiese**
------------------------------
25 Fontanelle***
23 Mutignano
21 Pianella*
20 Rosetana
------------------------------
20 Silvi
18 Hatria*
18 Turris Calcio Val Pescara
18 Mosciano
------------------------------
15 Morro d'Oro*
15 New Club Villa Mattoni
13 Fater Angelini Abruzzo
13 Casoli 1966
------------------------------
7 Miano
***tre gare in meno
**due gare in meno
*una gara in meno
GIRONE C - 14°GIORNATA
Casolana-San Salvo 2-1
Elicese-Atessa 2-2
Ortona-Union Fossacesia 2-0
Scafa Passo Cordone-Bucchianico 3-0
Tollese-Miglianico 0-1
Val di Sangro-San Giovanni Teatino 2-1
Athletic Lanciano-Francavilla 2-3
classifica
27 Union Fossacesia
------------------------------
26 Miglianico
25 Scafa Passo Cordone
25 Francavilla
24 Casolana
------------------------------
24 Ortona
22 Atessa
20 Tollese
19 San Giovanni Teatino
------------------------------
14 Elicese
13 San Salvo
10 Val di Sangro
8 Bucchianico
------------------------------
7 Athletic Lanciano
-
- Messaggi: 1859
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: PROMOZIONE ABRUZZO 2021-'22
GIRONE A - 15°GIORNATA
Fucense Trasacco-Celano 1-2
Montorio 88-San Gregorio 4-0
Piano della Lente-Alba Montaurei 0-2
Pucetta-Amiternina 2-1
Tagliacozzo-Ovidiana Sulmona 0-4
Valle Peligna-Pizzoli 0-3
classifica
35 Ovidiana Sulmona
------------------------------
32 Montorio 88
------------------------------
25 San Gregorio
22 Fucense Trasacco
------------------------------
22 Pizzoli
16 Amiternina
16 Celano
14 Piano della Lente
13 Alba Montaurei
------------------------------
12 Tagliacozzo
12 Valle Peligna
11 Tornimparte
11 Pucetta
------------------------------
RIT Nerostellati 1910
NEROSTELLATI 1910 ritirati dal campionato
GIRONE B - 15°GIORNATA
Fater Angelini Abruzzo-Turris Calcio Val Pescara 2-2
Mutignano-Rosetana 3-0
New Club Villa Mattoni-Morro d'Oro 1-2
Silvi-Casoli 1966 2-3
Fontanelle-Miano 1-0
Hatria-Pianella 0-0
Mosciano-Santegidiese 1-2
classifica
39 Santegidiese
------------------------------
35 Fontanelle
------------------------------
26 Mutignano
22 Pianella
------------------------------
20 Silvi
20 Rosetana
19 Hatria
19 Turris Calcio Val Pescara
18 Mosciano
------------------------------
18 Morro d'Oro
16 Casoli 1966
15 New Club Villa Mattoni
14 Fater Angelini Abruzzo
------------------------------
7 Miano
GIRONE C - 15°GIORNATA
Atessa-Ortona 0-1
Bucchianico-Tollese 1-1
Francavilla-Scafa Passo Cordone 0-0
Miglianico-Elicese 2-2
San Giovanni Teatino-Casolana 1-1
San Salvo-Athletic Lanciano 4-0
Union Fossacesia-Val di Sangro 2-0
classifica
30 Union Fossacesia
-----------------------------
27 Miglianico
27 Ortona
26 Scafa Passo Cordone
26 Francavilla
-----------------------------
25 Casolana
22 Atessa
21 Tollese
20 San Giovanni Teatino
-----------------------------
16 San Salvo
15 Elicese
10 Val di Sangro
9 Bucchianico
------------------------------
7 Athletic Lanciano
Fucense Trasacco-Celano 1-2
Montorio 88-San Gregorio 4-0
Piano della Lente-Alba Montaurei 0-2
Pucetta-Amiternina 2-1
Tagliacozzo-Ovidiana Sulmona 0-4
Valle Peligna-Pizzoli 0-3
classifica
35 Ovidiana Sulmona
------------------------------
32 Montorio 88
------------------------------
25 San Gregorio
22 Fucense Trasacco
------------------------------
22 Pizzoli
16 Amiternina
16 Celano
14 Piano della Lente
13 Alba Montaurei
------------------------------
12 Tagliacozzo
12 Valle Peligna
11 Tornimparte
11 Pucetta
------------------------------
RIT Nerostellati 1910
NEROSTELLATI 1910 ritirati dal campionato
GIRONE B - 15°GIORNATA
Fater Angelini Abruzzo-Turris Calcio Val Pescara 2-2
Mutignano-Rosetana 3-0
New Club Villa Mattoni-Morro d'Oro 1-2
Silvi-Casoli 1966 2-3
Fontanelle-Miano 1-0
Hatria-Pianella 0-0
Mosciano-Santegidiese 1-2
classifica
39 Santegidiese
------------------------------
35 Fontanelle
------------------------------
26 Mutignano
22 Pianella
------------------------------
20 Silvi
20 Rosetana
19 Hatria
19 Turris Calcio Val Pescara
18 Mosciano
------------------------------
18 Morro d'Oro
16 Casoli 1966
15 New Club Villa Mattoni
14 Fater Angelini Abruzzo
------------------------------
7 Miano
GIRONE C - 15°GIORNATA
Atessa-Ortona 0-1
Bucchianico-Tollese 1-1
Francavilla-Scafa Passo Cordone 0-0
Miglianico-Elicese 2-2
San Giovanni Teatino-Casolana 1-1
San Salvo-Athletic Lanciano 4-0
Union Fossacesia-Val di Sangro 2-0
classifica
30 Union Fossacesia
-----------------------------
27 Miglianico
27 Ortona
26 Scafa Passo Cordone
26 Francavilla
-----------------------------
25 Casolana
22 Atessa
21 Tollese
20 San Giovanni Teatino
-----------------------------
16 San Salvo
15 Elicese
10 Val di Sangro
9 Bucchianico
------------------------------
7 Athletic Lanciano
-
- Messaggi: 1859
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: PROMOZIONE ABRUZZO 2021-'22
GIRONE A - 16°GIORNATA
Alba Montaurei-Celano 1-2
Amiternina-Valle Peligna 3-1
Fucense Trasacco-Montorio 88 0-0
Ovidiana Sulmona-Tornimparte 1-0
Pizzoli-Tagliacozzo 0-0
San Gregorio-Pucetta 4-1
classifica
38 Ovidiana Sulmona
------------------------------
33 Montorio 88
------------------------------
28 San Gregorio
23 Fucense Trasacco
------------------------------
23 Pizzoli
19 Amiternina
19 Celano
14 Piano della Lente
13 Tagliacozzo
------------------------------
13 Alba Montaurei
12 Valle Peligna
11 Tornimparte
11 Pucetta
------------------------------
RIT Nerostellati 1910
NEROSTELLATI 1910 ritirati
IL PUNTO - Allunga in vetta l'OVIDIANA SULMONA che supera il TAGLIACOZZO infilando il settimo successo in sette gare casalinghe staccando il MONTORIO 88 bloccato sul difficile campo della FUCENSE TRASACCO.
Tutto invariato in coda con il CELANO che fa il colpaccio in casa dell'ALBA MONTAUREI ed allunga a +6 sulla zona playout.
GIRONE B - 16°GIORNATA
Casoli 1966-Fater Angelini Abruzzo 1-0
Miano-Hatria 0-0
Morro d'Oro-Silvi 2-0
Mutignano-Fontanelle 0-1
Pianella-Mosciano 2-0
Santegidiese-New Club Villa Mattoni 3-0
Turris Calcio Val Pescara-Rosetana 6-1
classifica
42 Santegidiese
------------------------------
38 Fontanelle
------------------------------
26 Mutignano
25 Pianella
------------------------------
22 Turris Calcio Val Pescara
21 Morro d'Oro
20 Silvi
20 Hatria
20 Rosetana
------------------------------
19 Casoli 1966
18 Mosciano
15 New Club Villa Mattoni
14 Fater Angelini Abruzzo
------------------------------
8 Miano
IL PUNTO - Prosegue la corsa in vetta tra le corazzate SANTEGIDIESE (che travolge in casa il NEW CLUB VILLA MATTONI nel derby) e FONTANELLE che non molla un centimetro e riporta tre punti d'oro dal difficilissimo campo del MUTIGNANO terza forza del torneo. Continua a salire il PIANELLA che supera in casa il MOSCIANO. In coda successo fondamentale per il CASOLI 1966 che accorcia su ROSETANA, HATRIA e SILVI.
GIRONE C - 16°GIORNATA
Athletic Lanciano-San Giovanni Teatino 1-5
Casolana-Union Fossacesia 2-2
Elicese-Bucchianico 0-0
Francavilla-San Salvo 0-3
Ortona-Miglianico 3-0
Tollese-Scafa Passo Cordone 1-1
Val di Sangro-Atessa 1-3
classifica
31 Union Fossacesia
------------------------------
30 Ortona
27 Miglianico
27 Scafa Passo Cordone
26 Casolana
------------------------------
26 Francavilla
25 Atessa
23 San Giovanni Teatino
22 Tollese
------------------------------
19 San Salvo
16 Elicese
10 Bucchianico
10 Val di Sangro
------------------------------
7 Athletic Lanciano
IL PUNTO - Rallenta l'UNION FOSSACESIA bloccata sul pari in casa della CASOLANA, ne approfitta l'ORTONA che travolge il MIGLIANICO in casa superandolo in classifica e portandosi a -1 dalla vetta.
In coda sale il SAN SALVO che fa il colpaccio a FRANCAVILLA, male la VAL DI SANGRO che perde il derby stracittadino con l'ATESSA e resta fermo al penultimo posto a sole tre lunghezze di distanza dal fanalino di coda ATHLETIC LANCIANO.
Alba Montaurei-Celano 1-2
Amiternina-Valle Peligna 3-1
Fucense Trasacco-Montorio 88 0-0
Ovidiana Sulmona-Tornimparte 1-0
Pizzoli-Tagliacozzo 0-0
San Gregorio-Pucetta 4-1
classifica
38 Ovidiana Sulmona
------------------------------
33 Montorio 88
------------------------------
28 San Gregorio
23 Fucense Trasacco
------------------------------
23 Pizzoli
19 Amiternina
19 Celano
14 Piano della Lente
13 Tagliacozzo
------------------------------
13 Alba Montaurei
12 Valle Peligna
11 Tornimparte
11 Pucetta
------------------------------
RIT Nerostellati 1910
NEROSTELLATI 1910 ritirati
IL PUNTO - Allunga in vetta l'OVIDIANA SULMONA che supera il TAGLIACOZZO infilando il settimo successo in sette gare casalinghe staccando il MONTORIO 88 bloccato sul difficile campo della FUCENSE TRASACCO.
Tutto invariato in coda con il CELANO che fa il colpaccio in casa dell'ALBA MONTAUREI ed allunga a +6 sulla zona playout.
GIRONE B - 16°GIORNATA
Casoli 1966-Fater Angelini Abruzzo 1-0
Miano-Hatria 0-0
Morro d'Oro-Silvi 2-0
Mutignano-Fontanelle 0-1
Pianella-Mosciano 2-0
Santegidiese-New Club Villa Mattoni 3-0
Turris Calcio Val Pescara-Rosetana 6-1
classifica
42 Santegidiese
------------------------------
38 Fontanelle
------------------------------
26 Mutignano
25 Pianella
------------------------------
22 Turris Calcio Val Pescara
21 Morro d'Oro
20 Silvi
20 Hatria
20 Rosetana
------------------------------
19 Casoli 1966
18 Mosciano
15 New Club Villa Mattoni
14 Fater Angelini Abruzzo
------------------------------
8 Miano
IL PUNTO - Prosegue la corsa in vetta tra le corazzate SANTEGIDIESE (che travolge in casa il NEW CLUB VILLA MATTONI nel derby) e FONTANELLE che non molla un centimetro e riporta tre punti d'oro dal difficilissimo campo del MUTIGNANO terza forza del torneo. Continua a salire il PIANELLA che supera in casa il MOSCIANO. In coda successo fondamentale per il CASOLI 1966 che accorcia su ROSETANA, HATRIA e SILVI.
GIRONE C - 16°GIORNATA
Athletic Lanciano-San Giovanni Teatino 1-5
Casolana-Union Fossacesia 2-2
Elicese-Bucchianico 0-0
Francavilla-San Salvo 0-3
Ortona-Miglianico 3-0
Tollese-Scafa Passo Cordone 1-1
Val di Sangro-Atessa 1-3
classifica
31 Union Fossacesia
------------------------------
30 Ortona
27 Miglianico
27 Scafa Passo Cordone
26 Casolana
------------------------------
26 Francavilla
25 Atessa
23 San Giovanni Teatino
22 Tollese
------------------------------
19 San Salvo
16 Elicese
10 Bucchianico
10 Val di Sangro
------------------------------
7 Athletic Lanciano
IL PUNTO - Rallenta l'UNION FOSSACESIA bloccata sul pari in casa della CASOLANA, ne approfitta l'ORTONA che travolge il MIGLIANICO in casa superandolo in classifica e portandosi a -1 dalla vetta.
In coda sale il SAN SALVO che fa il colpaccio a FRANCAVILLA, male la VAL DI SANGRO che perde il derby stracittadino con l'ATESSA e resta fermo al penultimo posto a sole tre lunghezze di distanza dal fanalino di coda ATHLETIC LANCIANO.
-
- Messaggi: 1859
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: PROMOZIONE ABRUZZO 2021-'22
GIRONE A - 17°GIORNATA
Celano-Montorio 88 1-1
Piano della Lente-Ovidiana Sulmona 0-0
Pucetta-Fucense Trasacco 1-1
Tagliacozzo-Amiternina rinviata
Tornimparte-Pizzoli 3-2
Valle Peligna-San Gregorio rinviata
classifica
39 Ovidiana Sulmona
------------------------------
34 Montorio 88
------------------------------
28 San Gregorio*
24 Fucense Trasacco
------------------------------
23 Pizzoli
20 Celano
19 Amiternina*
15 Piano della Lente*
14 Tonimparte*
------------------------------
13 Tagliacozzo**
13 Alba Montaurei*
12 Pucetta
12 Valle Peligna*
------------------------------
RIT Nerostellati 1910
**due gare in meno
*una gara in meno
NEROSTELLATI 1910 ritirati
GIRONE B - 17°GIORNATA
Fater Angelini Abruzzo-Morro d'Oro rinviata
Hatria-Mutignano rinviata
Mosciano-Miano 1-0
New Club Villa Mattoni-Pianella 2-2
Rosetana-Fontanelle 0-2
Silvi-Santegidiese 0-2
Turris Calcio Val Pescara-Casoli 1966 2-0
classifica
45 Santegidiese
------------------------------
41 Fontanelle
------------------------------
26 Pianella
26 Mutignano*
25 Turris Calcio Val Pescara
21 Mosciano
21 Morro d'Oro*
20 Silvi
20 Hatria*
------------------------------
20 Rosetana
19 Casoli 1966
16 New Club Villa Mattoni
14 Fater Angelini Abruzzo*
------------------------------
8 Miano
*una gara in meno
GIRONE C - 17°GIORNATA
Atessa-Casolana 1-0
Bucchianico-Ortona rinviata
Miglianico-Val di Sangro 1-2
San Giovanni Teatino-Francavilla 2-2
Scafa Passo Cordone-San Salvo rinviata
Tollese-Elicese rinviata
Union Fossacesia-Athletic Lanciano 6-0
classifica
34 Union Fossacesia
------------------------------
30 Ortona*
28 Atessa
27 Miglianico
27 Scafa Passo Cordone*
------------------------------
27 Francavilla
26 Casolana
24 San Giovanni Teatino
22 Tollese*
------------------------------
19 San Salvo*
16 Elicese*
13 Val di Sangro
10 Bucchianico*
------------------------------
7 Athletic Lanciano
*una gara in meno
Celano-Montorio 88 1-1
Piano della Lente-Ovidiana Sulmona 0-0
Pucetta-Fucense Trasacco 1-1
Tagliacozzo-Amiternina rinviata
Tornimparte-Pizzoli 3-2
Valle Peligna-San Gregorio rinviata
classifica
39 Ovidiana Sulmona
------------------------------
34 Montorio 88
------------------------------
28 San Gregorio*
24 Fucense Trasacco
------------------------------
23 Pizzoli
20 Celano
19 Amiternina*
15 Piano della Lente*
14 Tonimparte*
------------------------------
13 Tagliacozzo**
13 Alba Montaurei*
12 Pucetta
12 Valle Peligna*
------------------------------
RIT Nerostellati 1910
**due gare in meno
*una gara in meno
NEROSTELLATI 1910 ritirati
GIRONE B - 17°GIORNATA
Fater Angelini Abruzzo-Morro d'Oro rinviata
Hatria-Mutignano rinviata
Mosciano-Miano 1-0
New Club Villa Mattoni-Pianella 2-2
Rosetana-Fontanelle 0-2
Silvi-Santegidiese 0-2
Turris Calcio Val Pescara-Casoli 1966 2-0
classifica
45 Santegidiese
------------------------------
41 Fontanelle
------------------------------
26 Pianella
26 Mutignano*
25 Turris Calcio Val Pescara
21 Mosciano
21 Morro d'Oro*
20 Silvi
20 Hatria*
------------------------------
20 Rosetana
19 Casoli 1966
16 New Club Villa Mattoni
14 Fater Angelini Abruzzo*
------------------------------
8 Miano
*una gara in meno
GIRONE C - 17°GIORNATA
Atessa-Casolana 1-0
Bucchianico-Ortona rinviata
Miglianico-Val di Sangro 1-2
San Giovanni Teatino-Francavilla 2-2
Scafa Passo Cordone-San Salvo rinviata
Tollese-Elicese rinviata
Union Fossacesia-Athletic Lanciano 6-0
classifica
34 Union Fossacesia
------------------------------
30 Ortona*
28 Atessa
27 Miglianico
27 Scafa Passo Cordone*
------------------------------
27 Francavilla
26 Casolana
24 San Giovanni Teatino
22 Tollese*
------------------------------
19 San Salvo*
16 Elicese*
13 Val di Sangro
10 Bucchianico*
------------------------------
7 Athletic Lanciano
*una gara in meno
-
- Messaggi: 1859
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: PROMOZIONE ABRUZZO 2021-'22
GIRONE A - 18°GIORNATA
Amiternina-Tornimparte 4-1
Fucense Trasacco-Valle Peligna 3-0
Montorio 88-Pucetta rinviata
Ovidiana Sulmona-Alba Montaurei 4-1
Pizzoli-Piano della Lente 2-0
San Gregorio-Tagliacozzo 3-0
classifica
42 Ovidiana Sulmona
------------------------------
34 Montorio 88*
------------------------------
31 San Gregorio*
27 Fucense Trasacco
------------------------------
26 Pizzoli
22 Amiternina*
20 Celano*
15 Piano della Lente*
14 Tornimparte*
------------------------------
13 Tagliacozzo**
13 Alba Montaurei*
12 Pucetta*
12 Valle Peligna*
------------------------------
Rit Nerostellati 1910
**due gare in meno
*una gara in meno
GIRONE B - 18°GIORNATA
Casoli 1966-Rosetana 2-1
Fontanelle-Hatria 2-0
Miano-New Club Villa Mattoni 0-3
Morro d'Oro-Turris Calcio Val Pescara 1-1
Mutignano-Mosciano 3-1
Pianella-Silvi 3-0
Santegidiese-Fater Angelini Abruzzo 3-1
classifica
48 Santegidiese
------------------------------
44 Fontanelle
------------------------------
29 Pianella
29 Mutignano*
------------------------------
26 Turris Calcio Val Pescara
22 Morro d'Oro*
22 Casoli 1966
21 Mosciano
20 Silvi
-------------------------------
20 Hatria*
20 Rosetana
19 New Club Villa Mattoni
14 Fater Angelini Abruzzo*
--------------------------------
8 Miano
GIRONE C - 18°GIORNATA
Athletic Lanciano-Atessa 1-5
Casolana-Miglianico 0-0
Elicese-Scafa Passo Cordone 0-2
Francavilla-Fossacesia 1-2
Ortona-Tollese 5-1
San Salvo-San Giovanni Teatino 3-1
Val di Sangro-Bucchianico 0-1
classifica
37 Fossacesia
------------------------------
33 Ortona*
31 Atessa
30 Scafa Passo Cordone*
28 Miglianico
------------------------------
27 Casolana
27 Francavilla
24 San Giovanni Teatino
22 San Salvo*
------------------------------
22 Tollese*
16 Elicese*
13 Bucchianico*
13 Val di Sangro
-------------------------------
7 Athletic Lanciano
Amiternina-Tornimparte 4-1
Fucense Trasacco-Valle Peligna 3-0
Montorio 88-Pucetta rinviata
Ovidiana Sulmona-Alba Montaurei 4-1
Pizzoli-Piano della Lente 2-0
San Gregorio-Tagliacozzo 3-0
classifica
42 Ovidiana Sulmona
------------------------------
34 Montorio 88*
------------------------------
31 San Gregorio*
27 Fucense Trasacco
------------------------------
26 Pizzoli
22 Amiternina*
20 Celano*
15 Piano della Lente*
14 Tornimparte*
------------------------------
13 Tagliacozzo**
13 Alba Montaurei*
12 Pucetta*
12 Valle Peligna*
------------------------------
Rit Nerostellati 1910
**due gare in meno
*una gara in meno
GIRONE B - 18°GIORNATA
Casoli 1966-Rosetana 2-1
Fontanelle-Hatria 2-0
Miano-New Club Villa Mattoni 0-3
Morro d'Oro-Turris Calcio Val Pescara 1-1
Mutignano-Mosciano 3-1
Pianella-Silvi 3-0
Santegidiese-Fater Angelini Abruzzo 3-1
classifica
48 Santegidiese
------------------------------
44 Fontanelle
------------------------------
29 Pianella
29 Mutignano*
------------------------------
26 Turris Calcio Val Pescara
22 Morro d'Oro*
22 Casoli 1966
21 Mosciano
20 Silvi
-------------------------------
20 Hatria*
20 Rosetana
19 New Club Villa Mattoni
14 Fater Angelini Abruzzo*
--------------------------------
8 Miano
GIRONE C - 18°GIORNATA
Athletic Lanciano-Atessa 1-5
Casolana-Miglianico 0-0
Elicese-Scafa Passo Cordone 0-2
Francavilla-Fossacesia 1-2
Ortona-Tollese 5-1
San Salvo-San Giovanni Teatino 3-1
Val di Sangro-Bucchianico 0-1
classifica
37 Fossacesia
------------------------------
33 Ortona*
31 Atessa
30 Scafa Passo Cordone*
28 Miglianico
------------------------------
27 Casolana
27 Francavilla
24 San Giovanni Teatino
22 San Salvo*
------------------------------
22 Tollese*
16 Elicese*
13 Bucchianico*
13 Val di Sangro
-------------------------------
7 Athletic Lanciano
-
- Messaggi: 1859
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: PROMOZIONE ABRUZZO 2021-'22
GIRONE A - 20°GIORNATA
Amiternina-Alba Montaurei rinviata
Fucense Trasacco-Tornimparte 2-1
Montorio 88-Tagliacozzo 5-1
Ovidiana Sulmona-Celano 3-0
Pucetta-Valle Peligna 1-0
San Gregorio-Piano della Lente 4-1
classifica
45 Ovidiana Sulmona*
------------------------------
40 Montorio 88*
------------------------------
34 San Gregorio**
30 Fucense Trasacco
------------------------------
29 Pizzoli*
25 Amiternina*
20 Celano*
18 Piano della Lente*
18 Pucetta*
------------------------------
16 Tagliacozzo*
14 Tornimparte**
13 Alba Montaurei**
12 Valle Peligna*
------------------------------
rit Nerostellati 1910
**due gare in meno
*una gara in meno
NEROSTELLATI 1910 ritirati
GIRONE B - 20°GIORNATA
Fontanelle-New Club Villa Mattoni 0-0
Hatria-Mosciano 1-0
Miano-Fater Angelini Abruzzo 0-2
Morro d'Oro-Rosetana 1-1
Mutignano-Silvi 1-1
Pianella-Turris Calcio Val Pescara 1-0
Santegidiese-Casoli 1966 2-0
classifica
52 Santegidiese
------------------------------
45 Fontanelle
------------------------------
33 Mutignano
32 Pianella
------------------------------
27 Turris Calcio Val Pescara
27 Morro d'Oro
24 Hatria
24 Silvi
24 Mosciano
------------------------------
23 Casoli 1966
23 New Club Villa Mattoni
22 Rosetana
20 Fater Angelini Abruzzo
------------------------------
8 Miano
GIRONE C - 20°GIORNATA
Athletic Lanciano-Bucchianico 1-2
Casolana-Tollese 6-1
Francavilla-Miglianico 0-2
Ortona-Scafa Passo Cordone 1-0
San Giovanni Teatino-Union Fossacesia 0-1
San Salvo-Atessa 0-0
Val di Sangro-Elicese 4-0
classifica
41 Union Fossacesia
------------------------------
40 Ortona
34 Miglianico
33 Atessa
33 Scafa Passo Cordone
------------------------------
33 Casolana
28 Francavilla
27 San Salvo
24 San Giovanni Teatino
------------------------------
23 Tollese
19 Val di Sangro
18 Elicese
16 Bucchianico
-------------------------------
7 Athletic Lanciano
Amiternina-Alba Montaurei rinviata
Fucense Trasacco-Tornimparte 2-1
Montorio 88-Tagliacozzo 5-1
Ovidiana Sulmona-Celano 3-0
Pucetta-Valle Peligna 1-0
San Gregorio-Piano della Lente 4-1
classifica
45 Ovidiana Sulmona*
------------------------------
40 Montorio 88*
------------------------------
34 San Gregorio**
30 Fucense Trasacco
------------------------------
29 Pizzoli*
25 Amiternina*
20 Celano*
18 Piano della Lente*
18 Pucetta*
------------------------------
16 Tagliacozzo*
14 Tornimparte**
13 Alba Montaurei**
12 Valle Peligna*
------------------------------
rit Nerostellati 1910
**due gare in meno
*una gara in meno
NEROSTELLATI 1910 ritirati
GIRONE B - 20°GIORNATA
Fontanelle-New Club Villa Mattoni 0-0
Hatria-Mosciano 1-0
Miano-Fater Angelini Abruzzo 0-2
Morro d'Oro-Rosetana 1-1
Mutignano-Silvi 1-1
Pianella-Turris Calcio Val Pescara 1-0
Santegidiese-Casoli 1966 2-0
classifica
52 Santegidiese
------------------------------
45 Fontanelle
------------------------------
33 Mutignano
32 Pianella
------------------------------
27 Turris Calcio Val Pescara
27 Morro d'Oro
24 Hatria
24 Silvi
24 Mosciano
------------------------------
23 Casoli 1966
23 New Club Villa Mattoni
22 Rosetana
20 Fater Angelini Abruzzo
------------------------------
8 Miano
GIRONE C - 20°GIORNATA
Athletic Lanciano-Bucchianico 1-2
Casolana-Tollese 6-1
Francavilla-Miglianico 0-2
Ortona-Scafa Passo Cordone 1-0
San Giovanni Teatino-Union Fossacesia 0-1
San Salvo-Atessa 0-0
Val di Sangro-Elicese 4-0
classifica
41 Union Fossacesia
------------------------------
40 Ortona
34 Miglianico
33 Atessa
33 Scafa Passo Cordone
------------------------------
33 Casolana
28 Francavilla
27 San Salvo
24 San Giovanni Teatino
------------------------------
23 Tollese
19 Val di Sangro
18 Elicese
16 Bucchianico
-------------------------------
7 Athletic Lanciano
-
- Messaggi: 1859
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: PROMOZIONE ABRUZZO 2021-'22
GIRONE A - 21°GIORNATA
Alba Montaurei-San Gregorio rinviata
Celano-Valle Peligna 3-0
Ovidiana Sulmona-Pizzoli 3-1
Piano della Lente-Fucense Trasacco 2-3
Tagliacozzo-Pucetta 1-2
Tornimparte-Montorio 88 0-1
classifica
48 Ovidiana Sulmona*
------------------------------
46 Montorio 88
------------------------------
37 San Gregorio**
33 Fucense Trasacco
------------------------------
29 Pizzoli*
25 Amiternina**
23 Celano*
21 Pucetta
18 Piano della Lente*
------------------------------
16 Tagliacozzo*
14 Tornimparte**
13 Alba Montaurei***
12 Valle Peligna
------------------------------
rit Nerostellati 1910
***tre gare in meno
**due gare in meno
*una gara in meno
NEROSTELLATI 1910 ritirati
GIRONE B - 21°GIORNATA
Casoli 1966-Pianella 0-0
Morro d'Oro-Santegidiese 0-0
New Club Villa Mattoni-Hatria 3-0
Rosetana-Mosciano rinviata
Silvi-Fontanelle 1-2
Turris Calcio Val Pescara-Miano 1-0
Fater Angelini Abruzzo-Mutignano 2-3
classifica
53 Santegidiese
------------------------------
48 Fontanelle
------------------------------
36 Mutignano
33 Pianella
------------------------------
30 Turris Calcio Val Pescara
28 Morro d'Oro
26 New Club Villa Mattoni
24 Hatria
24 Silvi
-------------------------------
24 Mosciano*
24 Casoli 1966
22 Rosetana*
20 Fater Angelini Abruzzo
-------------------------------
8 Miano
*una gara in meno
GIRONE C - 21°GIORNATA
Atessa-San Giovanni Teatino 2-3
Bucchianico-Francavilla 1-1
Elicese-Casolana 2-1
Miglianico-San Salvo 0-1
Ortona-Val di Sangro 2-3
Scafa Passo Cordone-Union Fossacesia 2-2
Tollese-Athletic Lanciano 3-1
classifica
42 Union Fossacesia
------------------------------
40 Ortona
34 Miglianico
34 Scafa Passo Cordone
33 Atessa
------------------------------
33 Casolana
30 San Salvo
29 Francavilla
27 San Giovanni Teatino
------------------------------
26 Tollese
22 Val di Sangro
21 Elicese
17 Bucchianico
------------------------------
7 Athletic Lanciano
Alba Montaurei-San Gregorio rinviata
Celano-Valle Peligna 3-0
Ovidiana Sulmona-Pizzoli 3-1
Piano della Lente-Fucense Trasacco 2-3
Tagliacozzo-Pucetta 1-2
Tornimparte-Montorio 88 0-1
classifica
48 Ovidiana Sulmona*
------------------------------
46 Montorio 88
------------------------------
37 San Gregorio**
33 Fucense Trasacco
------------------------------
29 Pizzoli*
25 Amiternina**
23 Celano*
21 Pucetta
18 Piano della Lente*
------------------------------
16 Tagliacozzo*
14 Tornimparte**
13 Alba Montaurei***
12 Valle Peligna
------------------------------
rit Nerostellati 1910
***tre gare in meno
**due gare in meno
*una gara in meno
NEROSTELLATI 1910 ritirati
GIRONE B - 21°GIORNATA
Casoli 1966-Pianella 0-0
Morro d'Oro-Santegidiese 0-0
New Club Villa Mattoni-Hatria 3-0
Rosetana-Mosciano rinviata
Silvi-Fontanelle 1-2
Turris Calcio Val Pescara-Miano 1-0
Fater Angelini Abruzzo-Mutignano 2-3
classifica
53 Santegidiese
------------------------------
48 Fontanelle
------------------------------
36 Mutignano
33 Pianella
------------------------------
30 Turris Calcio Val Pescara
28 Morro d'Oro
26 New Club Villa Mattoni
24 Hatria
24 Silvi
-------------------------------
24 Mosciano*
24 Casoli 1966
22 Rosetana*
20 Fater Angelini Abruzzo
-------------------------------
8 Miano
*una gara in meno
GIRONE C - 21°GIORNATA
Atessa-San Giovanni Teatino 2-3
Bucchianico-Francavilla 1-1
Elicese-Casolana 2-1
Miglianico-San Salvo 0-1
Ortona-Val di Sangro 2-3
Scafa Passo Cordone-Union Fossacesia 2-2
Tollese-Athletic Lanciano 3-1
classifica
42 Union Fossacesia
------------------------------
40 Ortona
34 Miglianico
34 Scafa Passo Cordone
33 Atessa
------------------------------
33 Casolana
30 San Salvo
29 Francavilla
27 San Giovanni Teatino
------------------------------
26 Tollese
22 Val di Sangro
21 Elicese
17 Bucchianico
------------------------------
7 Athletic Lanciano
-
- Messaggi: 1859
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: PROMOZIONE ABRUZZO 2021-'22
GIRONE A - 22°GIORNATA
Amiternina-Ovidiana Sulmona 1-2
Fucense Trasacco-Alba Montaurei 2-1
Montorio 88-Piano della Lente 4-0
Pizzoli-Celano 2-2
Pucetta-Tornimparte 1-1
Valle Peligna-Tagliacozzo 2-1
classifica
51 Ovidiana Sulmona*
------------------------------
49 Montorio 88
------------------------------
40 San Gregorio**
36 Fucense Trasacco
------------------------------
30 Pizzoli*
28 Amiternina*
24 Celano*
22 Pucetta
18 Piano della Lente*
-------------------------------
16 Tagliacozzo*
15 Tornimparte*
15 Valle Peligna
13 Alba Montaurei**
--------------------------------
rit Nerostellati 1910
**ALBA MONTAUREI, SAN GREGORIO due gare in meno
*AMITERNINA, PIZZOLI, CELANO, PIANO DELLA LENTE, TAGLIACOZZO, TORNIMPARTE una gara in meno
NEROSTELLATI 1910 ritirati
GIRONE B - 22°GIORNATA
Pianella-Morro d'Oro 0-0
Miano-Casoli 1966 2-3
Mosciano-New Club Villa Mattoni 1-1
Fontanelle-Fater Angelini Abruzzo 4-1
Hatria-Silvi 1-0
Mutignano-Turris Calcio Val Pescara 2-0
Santegidiese-Rosetana 3-1
classifica
56 Santegidiese
-----------------------------
51 Fontanelle
-----------------------------
39 Mutignano
34 Pianella
-----------------------------
30 Turris Calcio Val Pescara
29 Morro d'Oro
27 Hatria
27 New Club Villa Mattoni
27 Casoli 1966
------------------------------
25 Mosciano
24 Silvi
22 Rosetana
20 Fater Angelini Abruzzo
-------------------------------
8 Miano
GIRONE C - 22°GIORNATA
Athletic Lanciano-Elicese 0-2
Casolana-Ortona 3-0
Francavilla-Tollese 4-1
San Giovanni Teatino-Miglianico 0-1
San Salvo-Bucchianico 2-1
Union Fossacesia-Atessa 1-1
Val di Sangro-Scafa Passo Cordone 1-0
classifica
43 Union Fossacesia
------------------------------
40 Ortona
37 Miglianico
36 Casolana
34 Scafa Passo Cordone
------------------------------
34 Atessa
33 San Salvo
32 Francavilla
27 San Giovanni Teatino
------------------------------
26 Tollese
25 Val di Sangro
24 Elicese
17 Bucchianico
------------------------------
7 Athletic Lanciano
Amiternina-Ovidiana Sulmona 1-2
Fucense Trasacco-Alba Montaurei 2-1
Montorio 88-Piano della Lente 4-0
Pizzoli-Celano 2-2
Pucetta-Tornimparte 1-1
Valle Peligna-Tagliacozzo 2-1
classifica
51 Ovidiana Sulmona*
------------------------------
49 Montorio 88
------------------------------
40 San Gregorio**
36 Fucense Trasacco
------------------------------
30 Pizzoli*
28 Amiternina*
24 Celano*
22 Pucetta
18 Piano della Lente*
-------------------------------
16 Tagliacozzo*
15 Tornimparte*
15 Valle Peligna
13 Alba Montaurei**
--------------------------------
rit Nerostellati 1910
**ALBA MONTAUREI, SAN GREGORIO due gare in meno
*AMITERNINA, PIZZOLI, CELANO, PIANO DELLA LENTE, TAGLIACOZZO, TORNIMPARTE una gara in meno
NEROSTELLATI 1910 ritirati
GIRONE B - 22°GIORNATA
Pianella-Morro d'Oro 0-0
Miano-Casoli 1966 2-3
Mosciano-New Club Villa Mattoni 1-1
Fontanelle-Fater Angelini Abruzzo 4-1
Hatria-Silvi 1-0
Mutignano-Turris Calcio Val Pescara 2-0
Santegidiese-Rosetana 3-1
classifica
56 Santegidiese
-----------------------------
51 Fontanelle
-----------------------------
39 Mutignano
34 Pianella
-----------------------------
30 Turris Calcio Val Pescara
29 Morro d'Oro
27 Hatria
27 New Club Villa Mattoni
27 Casoli 1966
------------------------------
25 Mosciano
24 Silvi
22 Rosetana
20 Fater Angelini Abruzzo
-------------------------------
8 Miano
GIRONE C - 22°GIORNATA
Athletic Lanciano-Elicese 0-2
Casolana-Ortona 3-0
Francavilla-Tollese 4-1
San Giovanni Teatino-Miglianico 0-1
San Salvo-Bucchianico 2-1
Union Fossacesia-Atessa 1-1
Val di Sangro-Scafa Passo Cordone 1-0
classifica
43 Union Fossacesia
------------------------------
40 Ortona
37 Miglianico
36 Casolana
34 Scafa Passo Cordone
------------------------------
34 Atessa
33 San Salvo
32 Francavilla
27 San Giovanni Teatino
------------------------------
26 Tollese
25 Val di Sangro
24 Elicese
17 Bucchianico
------------------------------
7 Athletic Lanciano
-
- Messaggi: 1859
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: PROMOZIONE ABRUZZO 2021-'22
GIRONE A - 25°GIORNATA
Alba Montaurei-Valle Peligna 2-3
Amiternina-San Gregorio 2-0
Celano-Tornimparte 1-1
Ovidiana Sulmona-Montorio 88 2-1
Piano della Lente-Tagliacozzo 2-0
Pizzoli-Fucense Trasacco 4-1
classifica
58 Ovidiana Sulmona
------------------------------
52 Montorio 88
------------------------------
46 San Gregorio
37 Fucense Trasacco
------------------------------
37 Amiternina
33 Pizzoli
28 Celano
27 Piano della Lente
25 Pucetta
------------------------------
22 Tornimparte
18 Valle Peligna
16 Tagliacozzo
13 Alba Montaurei
------------------------------
Rit Nerostellati 1910
OVIDIANA SULMONA promossa in Eccellenza
NEROSTELLATI 1910 ritirati
GIRONE B - 24°GIORNATA
Fontanelle-Casoli 1966 0-0
Hatria-Turris Calcio Val Pescara 1-0
Miano-Santegidiese 1-2
Mosciano-Fater Angelini Abruzzo 1-2
Mutignano-Morro d'Oro 1-2
New Club Villa Mattoni-Silvi 1-0
Pianella-Rosetana 2-1
classifica
62 Santegidiese
------------------------------
53 Fontanelle
------------------------------
42 Mutignano
37 Pianella
35 Morro d'Oro
31 Hatria
31 Turris Calcio Val Pescara
31 New Club Villa Mattoni
28 Casoli 1966
------------------------------
26 Rosetana
26 Mosciano
25 Silvi
24 Fater Angelini Abruzzo
------------------------------
8 Miano
SANTEGIDIESE promossa in Eccellenza
MIANO retrocesso in Prima Categoria
GIRONE C - 25°GIORNATA
Bucchianico-Atessa 1-2
Casolana-Athletic Lanciano 5-0
Elicese-San Giovanni Teatino 0-1
Ortona-San Salvo 3-2
Scafa Passo Cordone-Miglianico 0-3
Tollese-Fossacesia 1-2
Val di Sangro-Francavilla 1-1
classifica
52 Union Fossacesia
------------------------------
47 Ortona
43 Miglianico
41 Casolana
39 San Salvo
------------------------------
38 Atessa
36 Scafa Passo Cordone
35 Francavilla
32 San Giovanni Teatino
30 Val di Sangro
------------------------------
27 Tollese
25 Elicese
------------------------------
18 Bucchianico
7 Athletic Lanciano
UNION FOSSACESIA promosso in Eccellenza
ATHLETIC LANCIANO retrocesso in Prima Categoria
Alba Montaurei-Valle Peligna 2-3
Amiternina-San Gregorio 2-0
Celano-Tornimparte 1-1
Ovidiana Sulmona-Montorio 88 2-1
Piano della Lente-Tagliacozzo 2-0
Pizzoli-Fucense Trasacco 4-1
classifica
58 Ovidiana Sulmona
------------------------------
52 Montorio 88
------------------------------
46 San Gregorio
37 Fucense Trasacco
------------------------------
37 Amiternina
33 Pizzoli
28 Celano
27 Piano della Lente
25 Pucetta
------------------------------
22 Tornimparte
18 Valle Peligna
16 Tagliacozzo
13 Alba Montaurei
------------------------------
Rit Nerostellati 1910
OVIDIANA SULMONA promossa in Eccellenza
NEROSTELLATI 1910 ritirati
GIRONE B - 24°GIORNATA
Fontanelle-Casoli 1966 0-0
Hatria-Turris Calcio Val Pescara 1-0
Miano-Santegidiese 1-2
Mosciano-Fater Angelini Abruzzo 1-2
Mutignano-Morro d'Oro 1-2
New Club Villa Mattoni-Silvi 1-0
Pianella-Rosetana 2-1
classifica
62 Santegidiese
------------------------------
53 Fontanelle
------------------------------
42 Mutignano
37 Pianella
35 Morro d'Oro
31 Hatria
31 Turris Calcio Val Pescara
31 New Club Villa Mattoni
28 Casoli 1966
------------------------------
26 Rosetana
26 Mosciano
25 Silvi
24 Fater Angelini Abruzzo
------------------------------
8 Miano
SANTEGIDIESE promossa in Eccellenza
MIANO retrocesso in Prima Categoria
GIRONE C - 25°GIORNATA
Bucchianico-Atessa 1-2
Casolana-Athletic Lanciano 5-0
Elicese-San Giovanni Teatino 0-1
Ortona-San Salvo 3-2
Scafa Passo Cordone-Miglianico 0-3
Tollese-Fossacesia 1-2
Val di Sangro-Francavilla 1-1
classifica
52 Union Fossacesia
------------------------------
47 Ortona
43 Miglianico
41 Casolana
39 San Salvo
------------------------------
38 Atessa
36 Scafa Passo Cordone
35 Francavilla
32 San Giovanni Teatino
30 Val di Sangro
------------------------------
27 Tollese
25 Elicese
------------------------------
18 Bucchianico
7 Athletic Lanciano
UNION FOSSACESIA promosso in Eccellenza
ATHLETIC LANCIANO retrocesso in Prima Categoria