PROMOZIONE PIEMONTE 2020-21
-
- Messaggi: 6670
- Iscritto il: 17 agosto 2010, 17:25
- Località: nus (ao)
Re: PROMOZIONE PIEMONTE 2020-21
Nel turno di ieri in Promozione segnalo il poker di gol di Blanda per uno Sparta Novara che sta volando, la tripletta di Bosco per la Pro Villafranca che vuole prendersi l'Eccellenza solo sfiorata lo scorso anno e i 3 gol dei gemelli Fernandez (Vogogna) che hanno ribaltato lo 0-2 iniziale dell'Omegna. A segno pure entrambi i fratelli Onomoni con la Santostefanese.
Nel Girone B prima rete in Promozione per l'ex portiere del Chievo Stefano Sorrentino a cui è bastato subentrare a un quarto d'ora dalla fine per trovare la marcatura. Non so se lo scorso anno al Cervo Ligure in Seconda Categoria aveva già segnato ma in ogni caso far gol in Promozione è una bella impresa per lui. Sempre a proposito dell'ambiziosa Torinese, partita con 4 vittorie in 4 gare, domenica prossima importante crocevia nello scontro diretto con l'altra favorita Ivrea.
Nel Girone B prima rete in Promozione per l'ex portiere del Chievo Stefano Sorrentino a cui è bastato subentrare a un quarto d'ora dalla fine per trovare la marcatura. Non so se lo scorso anno al Cervo Ligure in Seconda Categoria aveva già segnato ma in ogni caso far gol in Promozione è una bella impresa per lui. Sempre a proposito dell'ambiziosa Torinese, partita con 4 vittorie in 4 gare, domenica prossima importante crocevia nello scontro diretto con l'altra favorita Ivrea.
-
- Messaggi: 6670
- Iscritto il: 17 agosto 2010, 17:25
- Località: nus (ao)
Re: PROMOZIONE PIEMONTE 2020-21
Il BSR Grugliasco ha ingaggiato Stefano Dicuonzo, classe '85, 11 stagioni da professionista in carriera di cui 2 in Serie B con la Juve Stabia.
-
- Messaggi: 6670
- Iscritto il: 17 agosto 2010, 17:25
- Località: nus (ao)
Re: PROMOZIONE PIEMONTE 2020-21
PROMOZIONE - RECUPERI
GIRONE A
Bianzè-Dormelletto 3-4
Omegna-Juve Domo 1-0
C.Cossato-Vogogna 1-3
Piedimulera-Sizzano 0-0
Classifica
9 Sparta Novara
7 Vogogna
6 Omegna
6 Dormelletto
6 Città di Cossato
6 Santhià
6 Arona
6 Chiavazzese
3 Juve Domo
3 Valduggia
2 Bulè Bellinzago
2 Vigliano
2 Sizzano
1 Bianzè
1 Briga
1 Piedimulera 1
GIRONE B
Nolese-BSR Grugliasco 2-3
Classifica
12 Torinese
10 Ivrea
7 Lascaris *
7 Charvensod
7 Rivarolese
7 QuinciTava
6 Valdruento
5 Pianezza
5 Barcanova
4 Banchette *
4 BSR Grugliasco *
4 Nolese
3 Caselle
2 Carrara 90 *
1 Alpignano **
1 Volpiano *
0 Union BB ValleSusa *
0 Sanmauro
GIRONE A
Bianzè-Dormelletto 3-4
Omegna-Juve Domo 1-0
C.Cossato-Vogogna 1-3
Piedimulera-Sizzano 0-0
Classifica
9 Sparta Novara
7 Vogogna
6 Omegna
6 Dormelletto
6 Città di Cossato
6 Santhià
6 Arona
6 Chiavazzese
3 Juve Domo
3 Valduggia
2 Bulè Bellinzago
2 Vigliano
2 Sizzano
1 Bianzè
1 Briga
1 Piedimulera 1
GIRONE B
Nolese-BSR Grugliasco 2-3
Classifica
12 Torinese
10 Ivrea
7 Lascaris *
7 Charvensod
7 Rivarolese
7 QuinciTava
6 Valdruento
5 Pianezza
5 Barcanova
4 Banchette *
4 BSR Grugliasco *
4 Nolese
3 Caselle
2 Carrara 90 *
1 Alpignano **
1 Volpiano *
0 Union BB ValleSusa *
0 Sanmauro
-
- Messaggi: 6670
- Iscritto il: 17 agosto 2010, 17:25
- Località: nus (ao)
Re: PROMOZIONE PIEMONTE 2020-21
Partite rinviate:
Arona-Valduggia (A)
Alpignano-Caselle (B)
Cavour-Nichelino Hesperia (C)
Busca-Infernotto
PancalieriCast.-Azzurra
Trofarello-Luese (D)
Pro Villafranca-Novese
Mirafiori-S.Giacomo Chieri
Arona-Valduggia (A)
Alpignano-Caselle (B)
Cavour-Nichelino Hesperia (C)
Busca-Infernotto
PancalieriCast.-Azzurra
Trofarello-Luese (D)
Pro Villafranca-Novese
Mirafiori-S.Giacomo Chieri
-
- Messaggi: 6670
- Iscritto il: 17 agosto 2010, 17:25
- Località: nus (ao)
Re: PROMOZIONE PIEMONTE 2020-21
PROMOZIONE - 4^ GIORNATA
GIRONE A
Chiavazzese-Dormelletto 1-1
Arona-Valduggia rinviata
Bianzè-Juve Domo 0-0
B.Bellinzago-Briga 1-2
C.Cossato-Sparta Novara 0-0
Omegna-Vigliano 3-1
Piedimulera-Vogogna 0-4
Santhià-Sizzano 5-1
Classifica
10 Sparta Novara
10 Vogogna
9 Omegna
9 Santhià
7 Dormelletto
7 Città di Cossato
7 Chiavazzese
6 Arona *
4 Briga
4 Juve Domo
3 Valduggia *
2 Bulè Bellinzago
2 Vigliano
2 Sizzano
2 Bianzè
1 Piedimulera 1
GIRONE B, 5^ giornata
Carrara 90-Union BB ValleSusa 1-1
Alpignano-Caselle rinviata
Banchette-Nolese 1-2
Lascaris-Barcanova 1-0
QuinciTava-Rivarolese 0-1
Torinese-Ivrea 0-2
Valdruento-Charvensod 1-0
BSR Grugliasco-Pianezza 1-1
Sanmauro-Volpiano 1-4
Classifica
13 Ivrea
12 Torinese
10 Lascaris *
10 Rivarolese
9 Valdruento
7 Charvensod
7 Nolese
7 QuinciTava
6 Pianezza
5 BSR Grugliasco *
5 Barcanova
4 Banchette *
4 Volpiano *
3 Caselle *
3 Carrara 90 *
1 Alpignano **
1 Union BB ValleSusa *
0 Sanmauro
GIRONE C
Busca-Infernotto rinviata
Carignano-CSF Carmagnola 0-1
Cavour-Nichelino Hesperia rinviata
Cheraschese-Villarbasse 3-2
PancalieriCast.-Azzurra rinviata
Pedona BSD-Scarnafigi 1-0
Montatese-Valle Varaita 0-5
Sommariva Perno-Villafranca 1-1
Classifica
10 Pedona BSD
10 Cheraschese
7 Sommariva Perno *
7 Valle Varaita
6 Infernotto *
6 Scarnafigi
6 Villafranca
6 CSF Carmagnola
4 Busca *
4 Carignano
3 PancalieriCastagnole *
3 Montatese
2 Azzurra *
2 Villarbasse
1 Nichelino Hesperia **
0 Cavour *
*partite in meno
GIRONE A
Chiavazzese-Dormelletto 1-1
Arona-Valduggia rinviata
Bianzè-Juve Domo 0-0
B.Bellinzago-Briga 1-2
C.Cossato-Sparta Novara 0-0
Omegna-Vigliano 3-1
Piedimulera-Vogogna 0-4
Santhià-Sizzano 5-1
Classifica
10 Sparta Novara
10 Vogogna
9 Omegna
9 Santhià
7 Dormelletto
7 Città di Cossato
7 Chiavazzese
6 Arona *
4 Briga
4 Juve Domo
3 Valduggia *
2 Bulè Bellinzago
2 Vigliano
2 Sizzano
2 Bianzè
1 Piedimulera 1
GIRONE B, 5^ giornata
Carrara 90-Union BB ValleSusa 1-1
Alpignano-Caselle rinviata
Banchette-Nolese 1-2
Lascaris-Barcanova 1-0
QuinciTava-Rivarolese 0-1
Torinese-Ivrea 0-2
Valdruento-Charvensod 1-0
BSR Grugliasco-Pianezza 1-1
Sanmauro-Volpiano 1-4
Classifica
13 Ivrea
12 Torinese
10 Lascaris *
10 Rivarolese
9 Valdruento
7 Charvensod
7 Nolese
7 QuinciTava
6 Pianezza
5 BSR Grugliasco *
5 Barcanova
4 Banchette *
4 Volpiano *
3 Caselle *
3 Carrara 90 *
1 Alpignano **
1 Union BB ValleSusa *
0 Sanmauro
GIRONE C
Busca-Infernotto rinviata
Carignano-CSF Carmagnola 0-1
Cavour-Nichelino Hesperia rinviata
Cheraschese-Villarbasse 3-2
PancalieriCast.-Azzurra rinviata
Pedona BSD-Scarnafigi 1-0
Montatese-Valle Varaita 0-5
Sommariva Perno-Villafranca 1-1
Classifica
10 Pedona BSD
10 Cheraschese
7 Sommariva Perno *
7 Valle Varaita
6 Infernotto *
6 Scarnafigi
6 Villafranca
6 CSF Carmagnola
4 Busca *
4 Carignano
3 PancalieriCastagnole *
3 Montatese
2 Azzurra *
2 Villarbasse
1 Nichelino Hesperia **
0 Cavour *
*partite in meno
Ultima modifica di frami il 18 ottobre 2020, 20:00, modificato 1 volta in totale.
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PROMOZIONE PIEMONTE 2020-21
Risultati 4°giornata G.D
Asca-Cit Turin 4-0
Gaviese-Arquatese 0-2
Ovadese-Bacigalupo 1-2
Pozzomaina-Valenzana 2-0
Stay O'Party-Santostefanese 0-3
Mirafiori-San Giacomo (Rinviata)
Pro Villafranca-Novese (Rinviata)
Trofarello-Luese (Rinviata)
CLASSIFICA
10 Santostefanese
10 Arquatese
7 Pro Villafranca *
7 Asca
6 Pozzomaina *
6 Gaviese
5 Mirafiori *
4 Trofarello **
4 San Giacomo Chieri *
4 Valenzana
3 Novese *
3 Bacigalupo *
2 Ovadese
1 Luese **
1 Cit Turin
1 Stay O'Party
A parte Asca ed Arquatese male le alessandrine.
Asca-Cit Turin 4-0
Gaviese-Arquatese 0-2
Ovadese-Bacigalupo 1-2
Pozzomaina-Valenzana 2-0
Stay O'Party-Santostefanese 0-3
Mirafiori-San Giacomo (Rinviata)
Pro Villafranca-Novese (Rinviata)
Trofarello-Luese (Rinviata)
CLASSIFICA
10 Santostefanese
10 Arquatese
7 Pro Villafranca *
7 Asca
6 Pozzomaina *
6 Gaviese
5 Mirafiori *
4 Trofarello **
4 San Giacomo Chieri *
4 Valenzana
3 Novese *
3 Bacigalupo *
2 Ovadese
1 Luese **
1 Cit Turin
1 Stay O'Party
A parte Asca ed Arquatese male le alessandrine.
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 6670
- Iscritto il: 17 agosto 2010, 17:25
- Località: nus (ao)
Re: PROMOZIONE PIEMONTE 2020-21
PROMOZIONE - CLASSIFICA MARCATORI
GIRONE A -
6 reti: Mario Blanda (Sparta)
5 reti: Alessandro Sassi (Chiavazzese)
4 reti: Andrea Fernandez (Vogogna) Marco Fernandez (Vogogna)
3 reti: Luca Valsesia (Arona) Filippo Capacchione (Bellinzago) Alessandro Pinton (Bianzè) Emanuel Comparoli (Omegna) Alessandro Elca (Omegna) Mohammed Momoh Sani (Santhià) Lorenzo Zarmanian (Santhià) Paolo Poletti (Valduggia) Marco Briola (Vigliano)
GIRONE B -
4 reti: Matteo Vignali (QuinciTava) Daniele Monteleone (Torinese)
3 reti: Giulio Dispenza (Bsr) Giacomo Thomain (Charvensod) Davide Soster (Ivrea) Raffaele Cirillo (Lascaris) Marco Capobianco (Rivarolese) Edoardo Negro (Volpiano)
GIRONE C -
4 reti: Enrico Romagnini (Infernotto) Igor Pepino (Pedona)
3 reti: Gioele Fenoglio (Azzurra) Luca Colaianni (Cheraschese)
2 reti: Andrea Ligotti (Cavour) Marco Garavelli (Busca) Davide Isoardi (Busca) Gianchiglio Vailatti (Carmagnola) Andrea Angelo Ligotti (Cavour) Lorenzo Fissore (Cheraschese) Matteo Gandino (Cheraschese) Gianluca Forneris (Pancalieri) Marco Dalmasso (Pedona) Flavio Riorda (Sommariva) Stefano Dutto (V.Varaita) Mirco Peyracchia (V.Varaita) Alessio Biasibetti (Villafranca) Giuseppe Cedro (Villafranca) Davide Russo (Villarbasse) Alessandro Rabuffi (Villarbasse)
GIRONE D -
5 reti: Mattia Bosco (P.Villafranca)
3 reti: Luca Rossi (Asca) Daniele Di Gennaro (Gaviese) Lorenzo Mondo (Santostefanese)
2 reti: Yassin El Amraoui (Asca) Giacomo Acerbo (Arquatese) Hamang Barrow (Bacigalupo) Gianluca Palmieri (Mirafiori) William Rosset (Ovadese) Stefano Gualtieri (P.Villafranca) Alessandro Gallo (Santostefanese) Andrea Onomoni (Santostefanese) Alessio Dominin (Trofarello) Federico Pellicani (Valenzana)
GIRONE A -
6 reti: Mario Blanda (Sparta)
5 reti: Alessandro Sassi (Chiavazzese)
4 reti: Andrea Fernandez (Vogogna) Marco Fernandez (Vogogna)
3 reti: Luca Valsesia (Arona) Filippo Capacchione (Bellinzago) Alessandro Pinton (Bianzè) Emanuel Comparoli (Omegna) Alessandro Elca (Omegna) Mohammed Momoh Sani (Santhià) Lorenzo Zarmanian (Santhià) Paolo Poletti (Valduggia) Marco Briola (Vigliano)
GIRONE B -
4 reti: Matteo Vignali (QuinciTava) Daniele Monteleone (Torinese)
3 reti: Giulio Dispenza (Bsr) Giacomo Thomain (Charvensod) Davide Soster (Ivrea) Raffaele Cirillo (Lascaris) Marco Capobianco (Rivarolese) Edoardo Negro (Volpiano)
GIRONE C -
4 reti: Enrico Romagnini (Infernotto) Igor Pepino (Pedona)
3 reti: Gioele Fenoglio (Azzurra) Luca Colaianni (Cheraschese)
2 reti: Andrea Ligotti (Cavour) Marco Garavelli (Busca) Davide Isoardi (Busca) Gianchiglio Vailatti (Carmagnola) Andrea Angelo Ligotti (Cavour) Lorenzo Fissore (Cheraschese) Matteo Gandino (Cheraschese) Gianluca Forneris (Pancalieri) Marco Dalmasso (Pedona) Flavio Riorda (Sommariva) Stefano Dutto (V.Varaita) Mirco Peyracchia (V.Varaita) Alessio Biasibetti (Villafranca) Giuseppe Cedro (Villafranca) Davide Russo (Villarbasse) Alessandro Rabuffi (Villarbasse)
GIRONE D -
5 reti: Mattia Bosco (P.Villafranca)
3 reti: Luca Rossi (Asca) Daniele Di Gennaro (Gaviese) Lorenzo Mondo (Santostefanese)
2 reti: Yassin El Amraoui (Asca) Giacomo Acerbo (Arquatese) Hamang Barrow (Bacigalupo) Gianluca Palmieri (Mirafiori) William Rosset (Ovadese) Stefano Gualtieri (P.Villafranca) Alessandro Gallo (Santostefanese) Andrea Onomoni (Santostefanese) Alessio Dominin (Trofarello) Federico Pellicani (Valenzana)
-
- Messaggi: 6670
- Iscritto il: 17 agosto 2010, 17:25
- Località: nus (ao)
Re: PROMOZIONE PIEMONTE 2020-21
PROMOZIONE GIRONE B - 6^ GIORNATA
GIRONE B, 5^ giornata
Union BB ValleSusa-Banchette 0-3
Caselle-Barcanova 2-2
Nolese-Alpignano 0-2
Rivarolese-Carrara 90 rinviata
Ivrea-Bsr Grugliasco 4-2
Charvensod-Torinese 4-1
Pianezza-QuinciTava 4-0
Sanmauro-Lascaris 2-7
Volpiano-Valdruento 1-0
Classifica
16 Ivrea
13 Lascaris *
12 Torinese
10 Rivarolese *
10 Charvensod
9 Valdruento
9 Pianezza
7 Banchette *
7 Volpiano *
7 Nolese
7 QuinciTava
6 Barcanova
5 BSR Grugliasco *
4 Alpignano **
4 Caselle *
3 Carrara 90 **
1 Union BB ValleSusa *
0 Sanmauro
*partite in meno
GIRONE B, 5^ giornata
Union BB ValleSusa-Banchette 0-3
Caselle-Barcanova 2-2
Nolese-Alpignano 0-2
Rivarolese-Carrara 90 rinviata
Ivrea-Bsr Grugliasco 4-2
Charvensod-Torinese 4-1
Pianezza-QuinciTava 4-0
Sanmauro-Lascaris 2-7
Volpiano-Valdruento 1-0
Classifica
16 Ivrea
13 Lascaris *
12 Torinese
10 Rivarolese *
10 Charvensod
9 Valdruento
9 Pianezza
7 Banchette *
7 Volpiano *
7 Nolese
7 QuinciTava
6 Barcanova
5 BSR Grugliasco *
4 Alpignano **
4 Caselle *
3 Carrara 90 **
1 Union BB ValleSusa *
0 Sanmauro
*partite in meno
Ultima modifica di frami il 23 ottobre 2020, 12:37, modificato 1 volta in totale.
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PROMOZIONE PIEMONTE 2020-21
Per il San Mauro continua il calvario dalla scorsa stagione.
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 6670
- Iscritto il: 17 agosto 2010, 17:25
- Località: nus (ao)
Re: PROMOZIONE PIEMONTE 2020-21
Recuperi 3°giornata G.D
Bacigalupo-Trofarello 4-2
Luese-Pozzomaina 2-0
CLASSIFICA
10 Santostefanese
10 Arquatese
7 Pro Villafranca *
7 Asca
6 Pozzomaina
6 Bacigalupo
6 Gaviese
5 Mirafiori *
4 Trofarello *
4 San Giacomo Chieri *
4 Luese *
4 Valenzana
3 Novese *
2 Ovadese
1 Cit Turin
1 Stay O'Party
* partite in meno
Bacigalupo-Trofarello 4-2
Luese-Pozzomaina 2-0
CLASSIFICA
10 Santostefanese
10 Arquatese
7 Pro Villafranca *
7 Asca
6 Pozzomaina
6 Bacigalupo
6 Gaviese
5 Mirafiori *
4 Trofarello *
4 San Giacomo Chieri *
4 Luese *
4 Valenzana
3 Novese *
2 Ovadese
1 Cit Turin
1 Stay O'Party
* partite in meno
-
- Messaggi: 6670
- Iscritto il: 17 agosto 2010, 17:25
- Località: nus (ao)
Re: PROMOZIONE PIEMONTE 2020-21
PROMOZIONE - 5^ GIORNATA
GIRONE A
Dormelletto-Arona 1-1
Valduggia-B.Bellinzago 2-3
Juve Domo-Santhià 2-3
Briga-C.Cossato 3-3
Sparta Novara-Omegna rinviata
Vigliano-Piedimulera 6-0
Vogogna-Bianzè rinviata
Sizzano-Chiavazzese rinviata
Classifica
12 Santhià
10 Sparta Novara *
10 Vogogna *
9 Omegna *
8 Dormelletto
8 Città di Cossato
7 Chiavazzese *
7 Arona *
5 Briga
5 Bulè Bellinzago
5 Vigliano
4 Juve Domo
3 Valduggia *
2 Sizzano *
2 Bianzè *
1 Piedimulera 1
GIRONE B, 7^ giornata
Banchette-Rivarolese rinviata
Barcanova-Nolese 3-1
Alpignano-Union BB ValleSusa 2-0
Carrara 90-Pianezza 0-5
Bsr Grugliasco-Charvensod 0-2
Torinese-Volpiano 2-0
QuinciTava-Ivrea 2-1
Lascaris-Caselle 2-0
Valdruento-Sanmauro rinviata
Classifica
16 Lascaris *
16 Ivrea
15 Torinese
13 Charvensod
12 Pianezza
10 Rivarolese **
10 QuinciTava
9 Valdruento *
9 Barcanova
7 Alpignano **
7 Banchette **
7 Volpiano *
7 Nolese
5 BSR Grugliasco *
4 Caselle *
3 Carrara 90 **
1 Union BB ValleSusa *
0 Sanmauro *
GIRONE C
Infernotto-Cheraschese 1-2
CSF Carmagnola-Busca 0-1
Nichelino Hesperia-Montatese rinviata
Villarbasse-PancalieriCast. rinviata
Azzurra-Sommariva Perno rinviata
Scarnafigi-Carignano rinviata
Valle Varaita-Pedona BSD rinviata
Villafranca-Cavour 0-0
Classifica
13 Cheraschese
10 Pedona BSD *
7 Sommariva Perno **
7 Busca *
7 Valle Varaita *
7 Villafranca
6 Infernotto *
6 Scarnafigi *
6 CSF Carmagnola
4 Carignano *
3 PancalieriCastagnole **
3 Montatese *
2 Azzurra **
2 Villarbasse *
1 Nichelino Hesperia ***
1 Cavour *
*partite in meno
GIRONE A
Dormelletto-Arona 1-1
Valduggia-B.Bellinzago 2-3
Juve Domo-Santhià 2-3
Briga-C.Cossato 3-3
Sparta Novara-Omegna rinviata
Vigliano-Piedimulera 6-0
Vogogna-Bianzè rinviata
Sizzano-Chiavazzese rinviata
Classifica
12 Santhià
10 Sparta Novara *
10 Vogogna *
9 Omegna *
8 Dormelletto
8 Città di Cossato
7 Chiavazzese *
7 Arona *
5 Briga
5 Bulè Bellinzago
5 Vigliano
4 Juve Domo
3 Valduggia *
2 Sizzano *
2 Bianzè *
1 Piedimulera 1
GIRONE B, 7^ giornata
Banchette-Rivarolese rinviata
Barcanova-Nolese 3-1
Alpignano-Union BB ValleSusa 2-0
Carrara 90-Pianezza 0-5
Bsr Grugliasco-Charvensod 0-2
Torinese-Volpiano 2-0
QuinciTava-Ivrea 2-1
Lascaris-Caselle 2-0
Valdruento-Sanmauro rinviata
Classifica
16 Lascaris *
16 Ivrea
15 Torinese
13 Charvensod
12 Pianezza
10 Rivarolese **
10 QuinciTava
9 Valdruento *
9 Barcanova
7 Alpignano **
7 Banchette **
7 Volpiano *
7 Nolese
5 BSR Grugliasco *
4 Caselle *
3 Carrara 90 **
1 Union BB ValleSusa *
0 Sanmauro *
GIRONE C
Infernotto-Cheraschese 1-2
CSF Carmagnola-Busca 0-1
Nichelino Hesperia-Montatese rinviata
Villarbasse-PancalieriCast. rinviata
Azzurra-Sommariva Perno rinviata
Scarnafigi-Carignano rinviata
Valle Varaita-Pedona BSD rinviata
Villafranca-Cavour 0-0
Classifica
13 Cheraschese
10 Pedona BSD *
7 Sommariva Perno **
7 Busca *
7 Valle Varaita *
7 Villafranca
6 Infernotto *
6 Scarnafigi *
6 CSF Carmagnola
4 Carignano *
3 PancalieriCastagnole **
3 Montatese *
2 Azzurra **
2 Villarbasse *
1 Nichelino Hesperia ***
1 Cavour *
*partite in meno
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PROMOZIONE PIEMONTE 2020-21
Risultati 5°giornata G.D
Cit Turin-Stay O'Party 0-0
Luese-Ovadese 0-2
San Giacomo-Asca 2-1
CLASSIFICA
10 Santostefanese *
10 Arquatese *
7 Pro Villafranca **
7 San Giacomo Chieri *
7 Asca
6 Pozzomaina *
6 Bacigalupo *
6 Gaviese *
5 Mirafiori **
5 Ovadese
4 Trofarello **
4 Luese *
4 Valenzana *
3 Novese **
2 Cit Turin
2 Stay O'Party
* partite in meno
Cit Turin-Stay O'Party 0-0
Luese-Ovadese 0-2
San Giacomo-Asca 2-1
CLASSIFICA
10 Santostefanese *
10 Arquatese *
7 Pro Villafranca **
7 San Giacomo Chieri *
7 Asca
6 Pozzomaina *
6 Bacigalupo *
6 Gaviese *
5 Mirafiori **
5 Ovadese
4 Trofarello **
4 Luese *
4 Valenzana *
3 Novese **
2 Cit Turin
2 Stay O'Party
* partite in meno
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 6670
- Iscritto il: 17 agosto 2010, 17:25
- Località: nus (ao)
Re: PROMOZIONE PIEMONTE 2020-21
PROMOZIONE - CLASSIFICA MARCATORI
GIRONE A -
6 reti: Mario Blanda (Sparta)
5 reti: Alessandro Sassi (Chiavazzese) Marco Briola (Vigliano)
4 reti: Filippo Capacchione (Bellinzago) Mohammed Momoh Sani (Santhià) Lorenzo Zarmanian (Santhià) Paolo Poletti (Valduggia) Andrea Fernandez (Vogogna) Marco Fernandez (Vogogna)
3 reti: Luca Valsesia (Arona) Alessandro Pinton (Bianzè) Federico Bianchi (Dormelletto) Fabio Cabrini (J.Domo) Emanuel Comparoli (Omegna) Alessandro Elca (Omegna)
GIRONE B -
6 reti: Raffaele Cirillo (Lascaris) Matteo Vignali (QuinciTava)
5 reti: Giacomo Thomain (Charvensod) Daniele Monteleone (Torinese)
4 reti: Didier Daricou (Charvensod) Lino La Malva (Pianezza)
3 reti: Pablo Arena (Alpignano) Lorenzo Migliardi (Barcanova) Fabio Paladino (Barcanova) Giulio Dispenza (Bsr) Andrea Amoruso (Ivrea) Marco Cervato (Ivrea) Davide Soster (Ivrea) Leonardo Pretti (Lascaris) Roberto Anello (Pianezza) Marco Capobianco (Rivarolese) Edoardo Negro (Volpiano)
GIRONE C -
5 reti: Luca Colaianni (Cheraschese) Enrico Romagnini (Infernotto)
4 reti: Igor Pepino (Pedona)
3 reti: Gioele Fenoglio (Azzurra) Davide Isoardi (Busca)
2 reti: Andrea Ligotti (Cavour) Marco Garavelli (Busca) Gianchiglio Vailatti (Carmagnola) Andrea Angelo Ligotti (Cavour) Lorenzo Fissore (Cheraschese) Matteo Gandino (Cheraschese) Gianluca Forneris (Pancalieri) Marco Dalmasso (Pedona) Flavio Riorda (Sommariva) Stefano Dutto (V.Varaita) Mirco Peyracchia (V.Varaita) Alessio Biasibetti (Villafranca) Giuseppe Cedro (Villafranca) Davide Russo (Villarbasse) Alessandro Rabuffi (Villarbasse)
GIRONE D -
5 reti: Mattia Bosco (P.Villafranca)
3 reti: Luca Rossi (Asca) Daniele Di Gennaro (Gaviese) Lorenzo Mondo (Santostefanese)
2 reti: Yassin El Amraoui (Asca) Filippo Rota (Asca) Giacomo Acerbo (Arquatese) Hamang Barrow (Bacigalupo) Davide Carattini (Bacigalupo) Nana Adrien Sandjo (Bacigalupo) Filippo Neirotti (Luese) Gianluca Palmieri (Mirafiori) Sebastian Dumitru Echimov (Ovadese) William Rosset (Ovadese) Stefano Gualtieri (P.Villafranca) Alessandro Gallo (Santostefanese) Andrea Onomoni (Santostefanese) Alessio Dominin (Trofarello) Federico Pellicani (Valenzana)
GIRONE A -
6 reti: Mario Blanda (Sparta)
5 reti: Alessandro Sassi (Chiavazzese) Marco Briola (Vigliano)
4 reti: Filippo Capacchione (Bellinzago) Mohammed Momoh Sani (Santhià) Lorenzo Zarmanian (Santhià) Paolo Poletti (Valduggia) Andrea Fernandez (Vogogna) Marco Fernandez (Vogogna)
3 reti: Luca Valsesia (Arona) Alessandro Pinton (Bianzè) Federico Bianchi (Dormelletto) Fabio Cabrini (J.Domo) Emanuel Comparoli (Omegna) Alessandro Elca (Omegna)
GIRONE B -
6 reti: Raffaele Cirillo (Lascaris) Matteo Vignali (QuinciTava)
5 reti: Giacomo Thomain (Charvensod) Daniele Monteleone (Torinese)
4 reti: Didier Daricou (Charvensod) Lino La Malva (Pianezza)
3 reti: Pablo Arena (Alpignano) Lorenzo Migliardi (Barcanova) Fabio Paladino (Barcanova) Giulio Dispenza (Bsr) Andrea Amoruso (Ivrea) Marco Cervato (Ivrea) Davide Soster (Ivrea) Leonardo Pretti (Lascaris) Roberto Anello (Pianezza) Marco Capobianco (Rivarolese) Edoardo Negro (Volpiano)
GIRONE C -
5 reti: Luca Colaianni (Cheraschese) Enrico Romagnini (Infernotto)
4 reti: Igor Pepino (Pedona)
3 reti: Gioele Fenoglio (Azzurra) Davide Isoardi (Busca)
2 reti: Andrea Ligotti (Cavour) Marco Garavelli (Busca) Gianchiglio Vailatti (Carmagnola) Andrea Angelo Ligotti (Cavour) Lorenzo Fissore (Cheraschese) Matteo Gandino (Cheraschese) Gianluca Forneris (Pancalieri) Marco Dalmasso (Pedona) Flavio Riorda (Sommariva) Stefano Dutto (V.Varaita) Mirco Peyracchia (V.Varaita) Alessio Biasibetti (Villafranca) Giuseppe Cedro (Villafranca) Davide Russo (Villarbasse) Alessandro Rabuffi (Villarbasse)
GIRONE D -
5 reti: Mattia Bosco (P.Villafranca)
3 reti: Luca Rossi (Asca) Daniele Di Gennaro (Gaviese) Lorenzo Mondo (Santostefanese)
2 reti: Yassin El Amraoui (Asca) Filippo Rota (Asca) Giacomo Acerbo (Arquatese) Hamang Barrow (Bacigalupo) Davide Carattini (Bacigalupo) Nana Adrien Sandjo (Bacigalupo) Filippo Neirotti (Luese) Gianluca Palmieri (Mirafiori) Sebastian Dumitru Echimov (Ovadese) William Rosset (Ovadese) Stefano Gualtieri (P.Villafranca) Alessandro Gallo (Santostefanese) Andrea Onomoni (Santostefanese) Alessio Dominin (Trofarello) Federico Pellicani (Valenzana)
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PROMOZIONE PIEMONTE 2020-21
Luese Cristo : in arrivo bomber Russo!
https://www.facebook.com/luesecalciocri ... 2099654162
Situazione in casa Gaviese
https://www.sprintesport.it/promozione/ ... ti-295525/
https://www.facebook.com/luesecalciocri ... 2099654162
Situazione in casa Gaviese
https://www.sprintesport.it/promozione/ ... ti-295525/
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PROMOZIONE PIEMONTE 2020-21
Novese : in arrivo Riccardo Clementini, Piercarlo Cartasegna, Valerio Motta, Giulio Merlano.
Riconfermati invece, Simone Canegallo (portiere) e Francesco Cimino.
Luese Calcio Cristo : in arrivo Gigi Russo, Bodrito (portiere), Spriano, Luca Milanese
Riconfermati : Andrea Sala, Filippo Neirotti, Alberto Sciacca, Francesco Palumbo, Alessandro Ruvio, Filippo Scarrone e Riccardo Cabella
https://radiogold.it/video/sport/luese- ... MZe4IkaYMg
Riconfermati invece, Simone Canegallo (portiere) e Francesco Cimino.
Luese Calcio Cristo : in arrivo Gigi Russo, Bodrito (portiere), Spriano, Luca Milanese
Riconfermati : Andrea Sala, Filippo Neirotti, Alberto Sciacca, Francesco Palumbo, Alessandro Ruvio, Filippo Scarrone e Riccardo Cabella
https://radiogold.it/video/sport/luese- ... MZe4IkaYMg
Juventus & Derthona