CURAÇAO- PROME' DIVISHON
- ars72
- Messaggi: 67750
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
CURAÇAO- PROME' DIVISHON
Classifica dopo 17/18 giornate REGULAR SEASON
Jong Holland 41
Centro Barber 32
Vesta 30
Scherpenheuvel 28 *
Inter Willemstad 27
Union Deportivo Banda Abou (UNDEBA) 26
----------------
Centro Dominguito 23
Sport Unie Brion Trappers (SUBT) 12 *
Victory Boys 9
Fortuna Kura Piedra 6
* gara in meno
La maggior parte delle squadre ha sede a Willemstad mentre la società piu' titolata è il SUBT che non vince però dal 1985.
Jong Holland 41
Centro Barber 32
Vesta 30
Scherpenheuvel 28 *
Inter Willemstad 27
Union Deportivo Banda Abou (UNDEBA) 26
----------------
Centro Dominguito 23
Sport Unie Brion Trappers (SUBT) 12 *
Victory Boys 9
Fortuna Kura Piedra 6
* gara in meno
La maggior parte delle squadre ha sede a Willemstad mentre la società piu' titolata è il SUBT che non vince però dal 1985.
- ars72
- Messaggi: 67750
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
CURAÇAO- PROME' DIVISHON 2019-'20
18a giornata
Inter Willemstad- Centro Barber 6-0
Scherpenheuvel- Fortuna Kura Piedra 5-0
Victory Boys- SUBT 2-1
Centro Dominguito- VESTA 3-1
UNDEBA -Jong Holland 0-0
---
Recupero:
SUBT- ScherpenheuveL 0-2
Classifica finale RS
Jong Holland 42
Scherpenheuvel 34
Centro Barber 32
Inter Willemstad 30
Vesta 30
Union Deportivo Banda Abou (UNDEBA) 27
Centro Dominguito 26
Sport Unie Brion Trappers (SUBT) 12
Victory Boys 12
Fortuna Kura Piedra 6
Ora si parte con la seconda fase del Kaya 6 senza considerare i punti conquistati nella regular season.
Le prime 4 classificate partecipano al Kaya 4 al termine del quale ci sara' la finalissima tra le prime due.
Inter Willemstad- Centro Barber 6-0
Scherpenheuvel- Fortuna Kura Piedra 5-0
Victory Boys- SUBT 2-1
Centro Dominguito- VESTA 3-1
UNDEBA -Jong Holland 0-0
---
Recupero:
SUBT- ScherpenheuveL 0-2
Classifica finale RS
Jong Holland 42
Scherpenheuvel 34
Centro Barber 32
Inter Willemstad 30
Vesta 30
Union Deportivo Banda Abou (UNDEBA) 27
Centro Dominguito 26
Sport Unie Brion Trappers (SUBT) 12
Victory Boys 12
Fortuna Kura Piedra 6
Ora si parte con la seconda fase del Kaya 6 senza considerare i punti conquistati nella regular season.
Le prime 4 classificate partecipano al Kaya 4 al termine del quale ci sara' la finalissima tra le prime due.
- ars72
- Messaggi: 67750
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
CURAÇAO- PROME' DIVISHON 2019-'20
Kaya 6
1a giornata
Jong Holland- UNDEBA 3-0
Scherpenheuvel -Vesta 1-3
Centro Barber- Inter Willemstad 0-2
2a giornata
Vesta- Jong Holland 1-3
UNDEBA- Inter Willemstad 0-2
Centro Barber- Scherpenheuvel 1-2
Classifica:
Jong Holland 6
Inter Willemstad 6
Scherpenheuvel 3
Vesta 3
Union Deportivo Banda Abou (UNDEBA) 0
Centro Barber 0
1a giornata
Jong Holland- UNDEBA 3-0
Scherpenheuvel -Vesta 1-3
Centro Barber- Inter Willemstad 0-2
2a giornata
Vesta- Jong Holland 1-3
UNDEBA- Inter Willemstad 0-2
Centro Barber- Scherpenheuvel 1-2
Classifica:
Jong Holland 6
Inter Willemstad 6
Scherpenheuvel 3
Vesta 3
Union Deportivo Banda Abou (UNDEBA) 0
Centro Barber 0
Ultima modifica di ars72 il 13 ottobre 2020, 20:44, modificato 1 volta in totale.
- ars72
- Messaggi: 67750
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
CURAÇAO- PROME' DIVISHON 2019-'20
KAYA 6
3a giornata
Scherpenheuvel- UNDEBA rinviata
Vesta- Centro Barber 2-0
Jong Holland- Inter Willemstad 3-2
Classifica:
Jong Holland 9
Vesta 6
Union Deportivo Banda Abou (UNDEBA) 3 *
Scherpenheuvel 3 *
Inter Willemstad 3
Centro Barber 0
* gara in meno
3a giornata
Scherpenheuvel- UNDEBA rinviata
Vesta- Centro Barber 2-0
Jong Holland- Inter Willemstad 3-2
Classifica:
Jong Holland 9
Vesta 6
Union Deportivo Banda Abou (UNDEBA) 3 *
Scherpenheuvel 3 *
Inter Willemstad 3
Centro Barber 0
* gara in meno
- ars72
- Messaggi: 67750
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
CURAÇAO- PROME' DIVISHON 2019-'20
KAYA 6
Recupero
Scherpenheuvel- UNDEBA 2-0
Classifica:
Jong Holland 9
Vesta 6
Scherpenheuvel 6
Union Deportivo Banda Abou (UNDEBA) 3
Inter Willemstad 3
Centro Barber 0
Recupero
Scherpenheuvel- UNDEBA 2-0
Classifica:
Jong Holland 9
Vesta 6
Scherpenheuvel 6
Union Deportivo Banda Abou (UNDEBA) 3
Inter Willemstad 3
Centro Barber 0
- ars72
- Messaggi: 67750
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
CURAÇAO- PROME' DIVISHON
KAYA 6
4a giornata
Inter Willemstad -VESTA 2-3
UNDEBA- Centro Barber 0-3
Jong Holland -Scherpenheuvel 3-2
Classifica:
Jong Holland 12
Vesta 9
Inter Willemstad 6
Scherpenheuvel 6
Centro Barber 3
Union Deportivo Banda Abou (UNDEBA) 0
4a giornata
Inter Willemstad -VESTA 2-3
UNDEBA- Centro Barber 0-3
Jong Holland -Scherpenheuvel 3-2
Classifica:
Jong Holland 12
Vesta 9
Inter Willemstad 6
Scherpenheuvel 6
Centro Barber 3
Union Deportivo Banda Abou (UNDEBA) 0
- ars72
- Messaggi: 67750
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
CURAÇAO- PROME' DIVISHON
KAYA 6
5a giornata
Centro Barber- Jong Holland 1-3
Scherpenheuvel- Inter Willemstad 1-1
Vesta -UNDEBA 1-1
Classifica:
Jong Holland 15
Vesta 10
Scherpenheuvel 7
Inter Willemstad 7
Centro Barber 3
Union Deportivo Banda Abou (UNDEBA) 1
5a giornata
Centro Barber- Jong Holland 1-3
Scherpenheuvel- Inter Willemstad 1-1
Vesta -UNDEBA 1-1
Classifica:
Jong Holland 15
Vesta 10
Scherpenheuvel 7
Inter Willemstad 7
Centro Barber 3
Union Deportivo Banda Abou (UNDEBA) 1
- ars72
- Messaggi: 67750
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
CURAÇAO- PROME' DIVISHON
KAYA 4
1a giornata (17 e 18 ott)
Jong Holland- Scherpenheuvel
VESTA- Inter Willemstad
Si parte con il Kaya 4 dal 17 settembre.
Le prime due classificate si giocano il titolo.
Fin qui in ogni caso ha dominato lo Jong Holland.
1a giornata (17 e 18 ott)
Jong Holland- Scherpenheuvel
VESTA- Inter Willemstad
Si parte con il Kaya 4 dal 17 settembre.
Le prime due classificate si giocano il titolo.
Fin qui in ogni caso ha dominato lo Jong Holland.
- ars72
- Messaggi: 67750
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
CURAÇAO- PROME' DIVISHON
KAYA 4
1a giornata
Jong Holland- Scherpenheuvel 0-2
VESTA- Inter Willemstad 0-0
Grande sorpresa il primo ko stagionale per Jong Holland
1a giornata
Jong Holland- Scherpenheuvel 0-2
VESTA- Inter Willemstad 0-0
Grande sorpresa il primo ko stagionale per Jong Holland
- ars72
- Messaggi: 67750
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
CURAÇAO- PROME' DIVISHON
KAYA 4
2a giornata
Jong Holland -Vesta 0-0
Inter Willemstad- Scherpenheuvel 0-1
Classifica:
Scherpenheuvel 6
Vesta 2
Inter Willemstad 1
Jong Holland 1
Le prime due classificate del Kaya 4 si giocano il titolo
2a giornata
Jong Holland -Vesta 0-0
Inter Willemstad- Scherpenheuvel 0-1
Classifica:
Scherpenheuvel 6
Vesta 2
Inter Willemstad 1
Jong Holland 1
Le prime due classificate del Kaya 4 si giocano il titolo
- ars72
- Messaggi: 67750
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
CURAÇAO- PROME' DIVISHON
KAYA 4
3a giornata
Vesta- Scherpenheuvel 3-0
Inter Willemstad- Jong Holland 10-
Classifica:
Scherpenheuvel 6
Vesta 5
Inter Willemstad 4
Jong Holland 1
Finalissima il 6 novembre tra lo Scherpenheuvel ed il Vesta campione in carica.
Delusione per lo Jong Holland crollato dopo aver dominato le prime due fasi del torneo.
3a giornata
Vesta- Scherpenheuvel 3-0
Inter Willemstad- Jong Holland 10-
Classifica:
Scherpenheuvel 6
Vesta 5
Inter Willemstad 4
Jong Holland 1
Finalissima il 6 novembre tra lo Scherpenheuvel ed il Vesta campione in carica.
Delusione per lo Jong Holland crollato dopo aver dominato le prime due fasi del torneo.
- ars72
- Messaggi: 67750
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
CURAÇAO- PROME' DIVISHON
FINALE
Scherpenheuvel - Vesta 1-0 dts
Titolo allo Scherpenheuvel dopo 3 finali perse negli ultimi 4 anni.
I rossoverdi non vincevano dal 1967 ai tempi del Championship delle Antille Olandesi.
Scherpenheuvel - Vesta 1-0 dts
Titolo allo Scherpenheuvel dopo 3 finali perse negli ultimi 4 anni.
I rossoverdi non vincevano dal 1967 ai tempi del Championship delle Antille Olandesi.
- ars72
- Messaggi: 67750
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
CURAÇAO- PROME' DIVISHON
PROME' DIVISHON 2021
REGULAR SEASON
1a giornata
Victory Boys- Centro Barber 2-2
Inter Willemstad -Scherpenheuvel 1-1
VESTA- Jong Holland 0-2
UNDEBA Banda Abou-Centro Dominguito 1-0
SUBT Brion Trappers- RKV FC Sithoc 1-1
REGULAR SEASON
1a giornata
Victory Boys- Centro Barber 2-2
Inter Willemstad -Scherpenheuvel 1-1
VESTA- Jong Holland 0-2
UNDEBA Banda Abou-Centro Dominguito 1-0
SUBT Brion Trappers- RKV FC Sithoc 1-1
- ars72
- Messaggi: 67750
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
CURAÇAO- PROME' DIVISHON
2a giornata
Scherpenheuvel -Victory Boys 2-0
RKV FC Sithoc- UNDEBA Banda Abou 3-1
Centro Dominguito -VESTA 3-1
Jong Holland -Inter Willemstad 2-0
Centro Barber -SUBT Brion Trappers 2-1
Riparte dopo 3 mesi il campionato
Scherpenheuvel -Victory Boys 2-0
RKV FC Sithoc- UNDEBA Banda Abou 3-1
Centro Dominguito -VESTA 3-1
Jong Holland -Inter Willemstad 2-0
Centro Barber -SUBT Brion Trappers 2-1
Riparte dopo 3 mesi il campionato
- ars72
- Messaggi: 67750
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
CURAÇAO- PROME' DIVISHON
3a giornata
UNDEBA -Scherpenheuvel 1-4
Inter Willemstad -Centro Barber 2-0
SITHOC -Centro Dominguito 1-1
SUBT -Jong Holland 0-1
VESTA -Victory Boys 0-2
Classifica:
Jong Holland 9
Scherpenheuvel 7
RKV FC Sithoc 5
Centro Barber 4
Centro Dominguito 4
Inter Willemstad 4
Victory Boys 4
UNDEBA Banda Abou 3
SUBT Brion Trappers 1
Vesta 0
UNDEBA -Scherpenheuvel 1-4
Inter Willemstad -Centro Barber 2-0
SITHOC -Centro Dominguito 1-1
SUBT -Jong Holland 0-1
VESTA -Victory Boys 0-2
Classifica:
Jong Holland 9
Scherpenheuvel 7
RKV FC Sithoc 5
Centro Barber 4
Centro Dominguito 4
Inter Willemstad 4
Victory Boys 4
UNDEBA Banda Abou 3
SUBT Brion Trappers 1
Vesta 0