TERZA CATEGORIA PIEMONTE 2019-'20
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: TERZA CATEGORIA PIEMONTE 2019-'20
CLASSIFICA G.A Ivrea dopo 5 giornate
11 Castellamonte
10 Grand Combin
10 Dorina
10 Quincitava B
9 Atletico Robassomero
9 Forno
8 Amici Del Calcio
6 GAR Rebaudengo
5 Franceschina
4 Pavarolo
3 Pertusio
0 San Benigno Canavese
11 Castellamonte
10 Grand Combin
10 Dorina
10 Quincitava B
9 Atletico Robassomero
9 Forno
8 Amici Del Calcio
6 GAR Rebaudengo
5 Franceschina
4 Pavarolo
3 Pertusio
0 San Benigno Canavese
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: TERZA CATEGORIA PIEMONTE 2019-'20
CLASSIFICA G.A Verbania dopo 6 giornate
16 Megolo
16 Branzack Utd
12 Varallo E Pombia
10 Montecrestese
10 Voluntas Villa
10 Oratorio San Vittore
7 Mezzomerico
5 Pro Vigezzo
4 Gargallo
4 Barengo
3 Pregliese
1 Fondotoce
16 Megolo
16 Branzack Utd
12 Varallo E Pombia
10 Montecrestese
10 Voluntas Villa
10 Oratorio San Vittore
7 Mezzomerico
5 Pro Vigezzo
4 Gargallo
4 Barengo
3 Pregliese
1 Fondotoce
Juventus & Derthona
- Web
- Messaggi: 6275
- Iscritto il: 6 settembre 2003, 21:09
- Località: Altare (Sv)
Re: TERZA CATEGORIA PIEMONTE 2019-'20
Il "Mezzo" nobile decaduta rinato l'anno scorso, che negli anni Ottanta raggiunse addirittura l'Interregionale, non riesce ad emergere dopo i playoff persi nella scorsa stagione
Chiunque puo essere chiunque (Luke Rhineheart - "L'uomo dei dadi")
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: TERZA CATEGORIA PIEMONTE 2019-'20
CLASSIFICA G.A Novara dopo 7 giornate
18 Amatori Granozzese
16 Virtus Mulino Cerano
13 Canada
12 Sandigliano
11 Lenta *
10 Masserano Brusnengo *
9 Voluntas Novara
8 Casalino *
7 Fara *
5 Piemonte Sport *
5 Trecate U21
3 Villanova *
0 Sangermanese *
La casalese Villanova ancora nei bassifondi.
18 Amatori Granozzese
16 Virtus Mulino Cerano
13 Canada
12 Sandigliano
11 Lenta *
10 Masserano Brusnengo *
9 Voluntas Novara
8 Casalino *
7 Fara *
5 Piemonte Sport *
5 Trecate U21
3 Villanova *
0 Sangermanese *
La casalese Villanova ancora nei bassifondi.
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: TERZA CATEGORIA PIEMONTE 2019-'20
CLASSIFICA G.A Torino dopo 8 giornate
24 Sursum Corda
22 Vianney
21 San Donato
13 Don Bosco Rivoli
13 Pecetto
13 Antonelliana
11 Borgo Cavour
10 Sporting Santa Rita
9 Sporting Vittoria Torino
8 Leo Chieri
8 Sportsud 75 Torino
6 Mezzaluna
3 Dora Torino
0 Sporting Talent Soccer
24 Sursum Corda
22 Vianney
21 San Donato
13 Don Bosco Rivoli
13 Pecetto
13 Antonelliana
11 Borgo Cavour
10 Sporting Santa Rita
9 Sporting Vittoria Torino
8 Leo Chieri
8 Sportsud 75 Torino
6 Mezzaluna
3 Dora Torino
0 Sporting Talent Soccer
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: TERZA CATEGORIA PIEMONTE 2019-'20
CLASSIFICA G.A Pinerolo dopo 9 giornate
22 Tetti Francesi Rivalta
22 Lenci Poirino
20 San Remo 72
17 San Luigi Santena
16 Avigliana
15 Almese
13 Scalenghe
10 Sportinsieme Piobesi
9 Torre Pellice
9 Rubiana
9 Real 909
7 Roletto Val Noce
6 Pinerolese
5 Circolo Da Giau
22 Tetti Francesi Rivalta
22 Lenci Poirino
20 San Remo 72
17 San Luigi Santena
16 Avigliana
15 Almese
13 Scalenghe
10 Sportinsieme Piobesi
9 Torre Pellice
9 Rubiana
9 Real 909
7 Roletto Val Noce
6 Pinerolese
5 Circolo Da Giau
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: TERZA CATEGORIA PIEMONTE 2019-'20
CLASSIFICA G.B Cuneo dopo 14 giornate
32 Cuneo
28 Atletico Moretta *
22 Enviese *
21 Bernezzo
21 Giovanile Genola
20 San Biagio
20 Polisportiva 2RG
20 Lagnasco
18 Valle Stura *
15 Villanova Solaro
13 Pro Brossasco *
13 Castellettese
12 Sandamianese *
6 Passatore
4 Racco
Cuneo che cerca di salire in Seconda Categoria!
32 Cuneo
28 Atletico Moretta *
22 Enviese *
21 Bernezzo
21 Giovanile Genola
20 San Biagio
20 Polisportiva 2RG
20 Lagnasco
18 Valle Stura *
15 Villanova Solaro
13 Pro Brossasco *
13 Castellettese
12 Sandamianese *
6 Passatore
4 Racco
Cuneo che cerca di salire in Seconda Categoria!
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: TERZA CATEGORIA PIEMONTE 2019-'20
CLASSIFICA G.A Cuneo dopo 17 giornate
36 Bagnasco
34 Savigliano
34 Clavesana
29 Ceresole d'Alba
28 Monforte Barolo Boys
28 Pro Sommariva
26 Neive
25 Castagnole
25 Trinità
21 Benese
21 Carrù Magliano Alpi
20 Cavallermaggiore
16 Atletico Marene
16 Bandito
12 Priocca
8 Real Caramagna
36 Bagnasco
34 Savigliano
34 Clavesana
29 Ceresole d'Alba
28 Monforte Barolo Boys
28 Pro Sommariva
26 Neive
25 Castagnole
25 Trinità
21 Benese
21 Carrù Magliano Alpi
20 Cavallermaggiore
16 Atletico Marene
16 Bandito
12 Priocca
8 Real Caramagna
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: TERZA CATEGORIA PIEMONTE 2019-'20
CLASSIFICA G.A Ivrea dopo 12 giornate
27 Amici Del Calcio
26 Atletico Robassomero
26 Grand Combin
20 Castellamonte
20 Dorina
18 Forno
17 Franceschina
15 Quincitava B
13 Pavarolo
12 GAR Rebaudengo
9 Pertusio
0 San Benigno Canavese
27 Amici Del Calcio
26 Atletico Robassomero
26 Grand Combin
20 Castellamonte
20 Dorina
18 Forno
17 Franceschina
15 Quincitava B
13 Pavarolo
12 GAR Rebaudengo
9 Pertusio
0 San Benigno Canavese
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: TERZA CATEGORIA PIEMONTE 2019-'20
CLASSIFICA G.A Verbania dopo 13 giornate
33 Branzack Utd
31 Megolo
25 Oratorio San Vittore
21 Mezzomerico
18 Varallo E Pombia
18 Montecrestese
15 Voluntas Villa
14 Gargallo
13 Pro Vigezzo
12 Barengo
9 Fondotoce
4 Pregliese
33 Branzack Utd
31 Megolo
25 Oratorio San Vittore
21 Mezzomerico
18 Varallo E Pombia
18 Montecrestese
15 Voluntas Villa
14 Gargallo
13 Pro Vigezzo
12 Barengo
9 Fondotoce
4 Pregliese
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: TERZA CATEGORIA PIEMONTE 2019-'20
CLASSIFICA G.A Novara dopo 16 giornate
40 Virtus Mulino Cerano
34 Sandigliano
32 Amatori Granozzese
28 Masserano Brusnengo
26 Casalino *
25 Canada
23 Lenta *
20 Piemonte Sport *
20 Voluntas Novara
17 Fara *
12 Trecate U21
8 Villanova
2 Sangermanese
40 Virtus Mulino Cerano
34 Sandigliano
32 Amatori Granozzese
28 Masserano Brusnengo
26 Casalino *
25 Canada
23 Lenta *
20 Piemonte Sport *
20 Voluntas Novara
17 Fara *
12 Trecate U21
8 Villanova
2 Sangermanese
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 3473
- Iscritto il: 16 gennaio 2008, 23:22
- Località: SALERNO
Re: TERZA CATEGORIA PIEMONTE 2019-'20
sergy452 ha scritto:CLASSIFICA G.A Novara dopo 16 giornate
40 Virtus Mulino Cerano
34 Sandigliano
32 Amatori Granozzese
28 Masserano Brusnengo
26 Casalino *
25 Canada
23 Lenta *
20 Piemonte Sport *
20 Voluntas Novara
17 Fara *
12 Trecate U21
8 Villanova
2 Sangermanese
Notavo la scelta del Trecate di far disputare la 3a Categoria ala sua squadra under 21
-
- Messaggi: 16622
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: TERZA CATEGORIA PIEMONTE 2019-'20
Dalla foto di Tuttocampo pare più una mista Juniores/Allievi.luka79 ha scritto:sergy452 ha scritto:CLASSIFICA G.A Novara dopo 16 giornate
40 Virtus Mulino Cerano
34 Sandigliano
32 Amatori Granozzese
28 Masserano Brusnengo
26 Casalino *
25 Canada
23 Lenta *
20 Piemonte Sport *
20 Voluntas Novara
17 Fara *
12 Trecate U21
8 Villanova
2 Sangermanese
Notavo la scelta del Trecate di far disputare la 3a Categoria ala sua squadra under 21
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: TERZA CATEGORIA PIEMONTE 2019-'20
Ma quindi a qualcuno interessano anche queste categorie malgrado non siano delle loro regioni, bene!
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: TERZA CATEGORIA PIEMONTE 2019-'20
CLASSIFICA G.A Torino dopo 17 giornate
45 Sursum Corda
41 Vianney
34 Pecetto
32 San Donato
28 Sporting Santa Rita
27 Antonelliana
26 Don Bosco Rivoli
22 Sporting Vittoria Torino
16 Leo Chieri
13 Borgo Cavour
13 Mezzaluna
13 Dora Torino
11 Sportsud 75 Torino
7 Sporting Talent Soccer
45 Sursum Corda
41 Vianney
34 Pecetto
32 San Donato
28 Sporting Santa Rita
27 Antonelliana
26 Don Bosco Rivoli
22 Sporting Vittoria Torino
16 Leo Chieri
13 Borgo Cavour
13 Mezzaluna
13 Dora Torino
11 Sportsud 75 Torino
7 Sporting Talent Soccer
Juventus & Derthona