TOTO EUROPA LEAGUE 2019-'20
- biagio
- Messaggi: 3391
- Iscritto il: 22 luglio 2010, 5:35
- Località: Pennsylvania,USA
TOTO EUROPA LEAGUE 2019-'20
Ritorna il gioco a pronostici per l'Europa League!
Per ogni partita va pronosticato il risultato finale (dai sedicesimi in avanti varrà il risultato al termine dei tempi regolamentari) entro l'orario di inizio della prima partita di ogni turno. Per le schedine giocate in ritardo non verranno conteggiate ai fini del risultato le partite già disputate.
- 1 punto verrà assegnato all'esatto pronostico 1X2 per le partite della fase a gironi (2 punti extra per ogni risultato esatto)
- 2 punti verranno assegnati agli esatti pronostici 1X2 per le partite dei sedicesimi di finale (3 punti extra per ogni risultato esatto)*
- 2 punti verranno assegnati agli esatti pronostici 1X2 per le partite degli ottavi di finale (3 punti extra per ogni risultato esatto)*
- 2 punti verranno assegnati agli esatti pronostici 1X2 per le partite dei quarti di finale (3 punti extra per ogni risultato esatto)*
- 3 punti verranno assegnati agli esatti pronostici 1X2 per le partite delle semifinali (4 punti extra per ogni risultato esatto)*
- 4 punti verranno assegnati agli esatti pronostici 1X2 per la finale (5 punti extra per il risultato esatto)*
- 1 punto verrà assegnato per ogni squadra qualificata ai sedicesimi di finale pronosticata esattamente (2 punti extra per la posizione esatta).
- 7 punti verranno assegnati a chi indovinerà il capocannoniere (in caso di ex aequo verranno considerati tutti capocannonieri ed il punteggio sarà assegnabile quindi anche a due pronostici differenti). Non verranno conteggiati i gol fatti nei preliminari, né quelli fatti in Champions League dai giocatori delle squadre provenienti dalla Champions League.
- 15 punti verranno assegnati a chi indovinerà sia la squadra vincitrice che la finalista perdente, 10 punti verranno assegnati a chi indovinerà solo la vincente, 5 punti verranno assegnati a chi indovinerà solo la finalista perdente, 3 punti verranno assegnati se la pronosticata vincente perderà la finale, 3 punti verranno assegnati se la pronosticata finalista perdente vincerà la finale
* per le gare dai sedicesimi di finale in avanti vale il risultato alla fine dei tempi regolamentari
Assieme ai risultati esatti delle partite della prima giornata della fase a gironi dovrete pronosticare anche le due qualificate ai sedicesimi per ognuno dei 12 raggruppamenti.
Dopo la fine dei gironi si devono pronosticare la squadra vincente, la finalista, ed il capocannoniere.
Per ogni partita va pronosticato il risultato finale (dai sedicesimi in avanti varrà il risultato al termine dei tempi regolamentari) entro l'orario di inizio della prima partita di ogni turno. Per le schedine giocate in ritardo non verranno conteggiate ai fini del risultato le partite già disputate.
- 1 punto verrà assegnato all'esatto pronostico 1X2 per le partite della fase a gironi (2 punti extra per ogni risultato esatto)
- 2 punti verranno assegnati agli esatti pronostici 1X2 per le partite dei sedicesimi di finale (3 punti extra per ogni risultato esatto)*
- 2 punti verranno assegnati agli esatti pronostici 1X2 per le partite degli ottavi di finale (3 punti extra per ogni risultato esatto)*
- 2 punti verranno assegnati agli esatti pronostici 1X2 per le partite dei quarti di finale (3 punti extra per ogni risultato esatto)*
- 3 punti verranno assegnati agli esatti pronostici 1X2 per le partite delle semifinali (4 punti extra per ogni risultato esatto)*
- 4 punti verranno assegnati agli esatti pronostici 1X2 per la finale (5 punti extra per il risultato esatto)*
- 1 punto verrà assegnato per ogni squadra qualificata ai sedicesimi di finale pronosticata esattamente (2 punti extra per la posizione esatta).
- 7 punti verranno assegnati a chi indovinerà il capocannoniere (in caso di ex aequo verranno considerati tutti capocannonieri ed il punteggio sarà assegnabile quindi anche a due pronostici differenti). Non verranno conteggiati i gol fatti nei preliminari, né quelli fatti in Champions League dai giocatori delle squadre provenienti dalla Champions League.
- 15 punti verranno assegnati a chi indovinerà sia la squadra vincitrice che la finalista perdente, 10 punti verranno assegnati a chi indovinerà solo la vincente, 5 punti verranno assegnati a chi indovinerà solo la finalista perdente, 3 punti verranno assegnati se la pronosticata vincente perderà la finale, 3 punti verranno assegnati se la pronosticata finalista perdente vincerà la finale
* per le gare dai sedicesimi di finale in avanti vale il risultato alla fine dei tempi regolamentari
Assieme ai risultati esatti delle partite della prima giornata della fase a gironi dovrete pronosticare anche le due qualificate ai sedicesimi per ognuno dei 12 raggruppamenti.
Dopo la fine dei gironi si devono pronosticare la squadra vincente, la finalista, ed il capocannoniere.
- biagio
- Messaggi: 3391
- Iscritto il: 22 luglio 2010, 5:35
- Località: Pennsylvania,USA
Re: TOTO EUROPA LEAGUE 2019-2020
La prima giornata verrà disputata giovedì 19 settembre
PRONOSTICI DI GIRONE
Indicare per ognuno degli 12 gironi le 2 squadre qualificate in ordine di classifica
Gruppo A: Siviglia (Spa), Apoel (Cip), Qarabag (Aze), Dudelange (Lus)
Gruppo B: Dinamo Kiev (Ucr), Kobenhavn (Dan), Malmoe (Sve), Lugano (Svi)
Gruppo C: Basilea (Svi), Krasnodar (Rus), Getafe (Spa), Trabzonspor (Tur)
Gruppo D: Sporting Lisbona (Por), Psv Eindhoven (Ola), Rosenborg (Nor), Lask (Aut)
Gruppo E: Lazio (Ita), Celtic Glasgow (Sco), Rennes (Fra), Cluj (Rom)
Gruppo F: Arsenal (Ing), Eintracht Francoforte (Ger), Standard Liegi (Bel), Vitoria Guimaraes (Por)
Gruppo G: Porto (Por), Young Boys (Svi), Feyenoord (Ola), Rangers Glasgow (Sco)
Gruppo H: Cska Mosca (Rus), Ludogorets (Bul), Espanyol (Spa), Ferencvaros (Ung)
Gruppo I: Wolfsburg (Ger), Gent (Bel), Saint-Etienne (Fra), Olexandriya (Ucr)
Gruppo J: Roma (Ita), Borussia Mönchengladbach (Ger), Istanbul Basaksehir (Tur), Wolfsberger (Aut)
Gruppo K: Besiktas (Tur), Braga (Por), Wolverhampton (Ing), Slovan Bratislava (Slk)
Gruppo L: Manchester United (Ing), Astana (Kaz), Partizan (Ser), Az Alkmaar (Ola)
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
Indicare il risultato finale della partita
A:Apoel-Dudelange
A:Qarabag-Siviglia
B:Dynamo Kiev-Malmoe
B:Copenaghen-Lugano
C:Basilea-Krasnodar
C:Getafe-Trabzonspor
D:PSV-Sporting L.
D:LASK-Rosenborg
E:Rennes-Celtic
E:CFR Cluj-Lazio
F:Eintracht F.-Arsenal
F:Standard L.-Victoria G.
G:Porto-Young Boys
G:Rangers-Feyenoord
H:Ludogorets-CSKA Mosca
H:Espanyol-Ferencváros
I:Wolfsburg-Oleksandria
I:Gent-St. Etienne
J:Roma-Istanbul B.
J:Borussia M.-Wolfersberger
K:Wolves-Braga
K:Slovan-Besiktas
L:Man. UTD-Astana
L:Partizan-AZ Alkmaar
PRONOSTICI DI GIRONE
Indicare per ognuno degli 12 gironi le 2 squadre qualificate in ordine di classifica
Gruppo A: Siviglia (Spa), Apoel (Cip), Qarabag (Aze), Dudelange (Lus)
Gruppo B: Dinamo Kiev (Ucr), Kobenhavn (Dan), Malmoe (Sve), Lugano (Svi)
Gruppo C: Basilea (Svi), Krasnodar (Rus), Getafe (Spa), Trabzonspor (Tur)
Gruppo D: Sporting Lisbona (Por), Psv Eindhoven (Ola), Rosenborg (Nor), Lask (Aut)
Gruppo E: Lazio (Ita), Celtic Glasgow (Sco), Rennes (Fra), Cluj (Rom)
Gruppo F: Arsenal (Ing), Eintracht Francoforte (Ger), Standard Liegi (Bel), Vitoria Guimaraes (Por)
Gruppo G: Porto (Por), Young Boys (Svi), Feyenoord (Ola), Rangers Glasgow (Sco)
Gruppo H: Cska Mosca (Rus), Ludogorets (Bul), Espanyol (Spa), Ferencvaros (Ung)
Gruppo I: Wolfsburg (Ger), Gent (Bel), Saint-Etienne (Fra), Olexandriya (Ucr)
Gruppo J: Roma (Ita), Borussia Mönchengladbach (Ger), Istanbul Basaksehir (Tur), Wolfsberger (Aut)
Gruppo K: Besiktas (Tur), Braga (Por), Wolverhampton (Ing), Slovan Bratislava (Slk)
Gruppo L: Manchester United (Ing), Astana (Kaz), Partizan (Ser), Az Alkmaar (Ola)
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
Indicare il risultato finale della partita
A:Apoel-Dudelange
A:Qarabag-Siviglia
B:Dynamo Kiev-Malmoe
B:Copenaghen-Lugano
C:Basilea-Krasnodar
C:Getafe-Trabzonspor
D:PSV-Sporting L.
D:LASK-Rosenborg
E:Rennes-Celtic
E:CFR Cluj-Lazio
F:Eintracht F.-Arsenal
F:Standard L.-Victoria G.
G:Porto-Young Boys
G:Rangers-Feyenoord
H:Ludogorets-CSKA Mosca
H:Espanyol-Ferencváros
I:Wolfsburg-Oleksandria
I:Gent-St. Etienne
J:Roma-Istanbul B.
J:Borussia M.-Wolfersberger
K:Wolves-Braga
K:Slovan-Besiktas
L:Man. UTD-Astana
L:Partizan-AZ Alkmaar
Ultima modifica di biagio il 15 settembre 2019, 12:11, modificato 3 volte in totale.
- biagio
- Messaggi: 3391
- Iscritto il: 22 luglio 2010, 5:35
- Località: Pennsylvania,USA
Re: TOTO EUROPA LEAGUE 2019-2020
PRONOSTICI DI GIRONE
Gruppo A: Siviglia (Spa), Apoel (Cip)
Gruppo B: Dinamo Kiev (Ucr), Malmoe (Sve)
Gruppo C: Krasnodar (Rus), Getafe (Spa)
Gruppo D: Psv Eindhoven (Ola), Sporting Lisbona (Por)
Gruppo E: Lazio (Ita), Celtic Glasgow (Sco)
Gruppo F: Arsenal (Ing), Eintracht Francoforte (Ger)
Gruppo G: Porto (Por), Feyenoord (Ola)
Gruppo H: Cska Mosca (Rus), Espanyol (Spa)
Gruppo I: Wolfsburg (Ger), Gent (Bel)
Gruppo J: Roma (Ita), Borussia Mönchengladbach (Ger)
Gruppo K: Wolverhampton (Ing), Besiktas (Tur)
Gruppo L: Manchester United (Ing), Az Alkmaar (Ola)
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
A:Apoel-Dudelange 2-0
A:Qarabag-Siviglia 1-2
B:Dynamo Kiev-Malmoe 1-0
B:Copenaghen-Lugano 1-0
C:Basilea-Krasnodar 1-1
C:Getafe-Trabzonspor 2-1
D:PSV-Sporting L. 1-1
D:LASK-Rosenborg 0-1
E:Rennes-Celtic 0-0
E:CFR Cluj-Lazio 1-2
F:Eintracht F.-Arsenal 1-1
F:Standard L.-Victoria G. 1-0
G:Porto-Young Boys 2-0
G:Rangers-Feyenoord 1-1
H:Ludogorets-CSKA Mosca 0-1
H:Espanyol-Ferencváros 2-0
I:Wolfsburg-Oleksandria 2-0
I:Gent-St. Etienne 1-1
J:Roma-Istanbul B. 2-0
J:Borussia M.-Wolfersberger 2-1
K:Wolves-Braga 1-1
K:Slovan-Besiktas 0-1
L:Man. UTD-Astana 2-0
L:Partizan-AZ Alkmaar 0-1
Gruppo A: Siviglia (Spa), Apoel (Cip)
Gruppo B: Dinamo Kiev (Ucr), Malmoe (Sve)
Gruppo C: Krasnodar (Rus), Getafe (Spa)
Gruppo D: Psv Eindhoven (Ola), Sporting Lisbona (Por)
Gruppo E: Lazio (Ita), Celtic Glasgow (Sco)
Gruppo F: Arsenal (Ing), Eintracht Francoforte (Ger)
Gruppo G: Porto (Por), Feyenoord (Ola)
Gruppo H: Cska Mosca (Rus), Espanyol (Spa)
Gruppo I: Wolfsburg (Ger), Gent (Bel)
Gruppo J: Roma (Ita), Borussia Mönchengladbach (Ger)
Gruppo K: Wolverhampton (Ing), Besiktas (Tur)
Gruppo L: Manchester United (Ing), Az Alkmaar (Ola)
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
A:Apoel-Dudelange 2-0
A:Qarabag-Siviglia 1-2
B:Dynamo Kiev-Malmoe 1-0
B:Copenaghen-Lugano 1-0
C:Basilea-Krasnodar 1-1
C:Getafe-Trabzonspor 2-1
D:PSV-Sporting L. 1-1
D:LASK-Rosenborg 0-1
E:Rennes-Celtic 0-0
E:CFR Cluj-Lazio 1-2
F:Eintracht F.-Arsenal 1-1
F:Standard L.-Victoria G. 1-0
G:Porto-Young Boys 2-0
G:Rangers-Feyenoord 1-1
H:Ludogorets-CSKA Mosca 0-1
H:Espanyol-Ferencváros 2-0
I:Wolfsburg-Oleksandria 2-0
I:Gent-St. Etienne 1-1
J:Roma-Istanbul B. 2-0
J:Borussia M.-Wolfersberger 2-1
K:Wolves-Braga 1-1
K:Slovan-Besiktas 0-1
L:Man. UTD-Astana 2-0
L:Partizan-AZ Alkmaar 0-1
Ultima modifica di biagio il 15 settembre 2019, 12:11, modificato 1 volta in totale.
- lucky luke
- Messaggi: 2257
- Iscritto il: 10 agosto 2010, 22:50
- Località: Seregno
Re: TOTO EUROPA LEAGUE 2019-2020
PRONOSTICI DI GIRONE
Gruppo A: Siviglia (Spa), Apoel (Cip)
Gruppo B: Dinamo Kiev (Ucr), Kobenhavn (Dan)
Gruppo C: Basilea (Svi), Krasnodar (Rus)
Gruppo D: Sporting Lisbona (Por), Psv Eindhoven (Ola)
Gruppo E: Lazio,Rennes (Fra)
Gruppo F: Arsenal (Ing), Eintracht Francoforte (Ger)
Gruppo G: Porto (Por),Feyenoord (Ola)
Gruppo H: Cska Mosca (Rus), Ludogorets (Bul)
Gruppo I: Wolfsburg (Ger),Saint-Etienne (Fra)
Gruppo J: Roma, Borussia Mönchengladbach (Ger)
Gruppo K: Besiktas (Tur), Wolverhampton (Ing)
Gruppo L: Manchester United (Ing),Partizan (Ser)
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
A:Apoel-Dudelange 4-0
A:Qarabag-Siviglia 0-3
B:Dynamo Kiev-Malmoe 2-0
B:Copenaghen-Lugano 2-0
C:Basilea-Krasnodar 2-1
C:Getafe-Trabzonspor 2-2
D:PSV-Sporting L. 1-1
D:LASK-Rosenborg 0-1
E:Rennes-Celtic 3-2
E:CFR Cluj-Lazio 0-2
F:Eintracht F.-Arsenal 2-2
F:Standard L.-Victoria G. 1-0
G:Porto-Young Boys 2-1
G:Rangers-Feyenoord 2-2
H:Ludogorets-CSKA Mosca 1-2
H:Espanyol-Ferencváros 3-3
I:Wolfsburg-Oleksandria 3-0
I:Gent-St. Etienne 0-0
J:Roma-Istanbul B. 2-1
J:Borussia M.-Wolfersberger 4-0
K:Wolves-Braga 2-1
K:Slovan-Besiktas 1-1
L:Man. UTD-Astana 3-1
L:Partizan-AZ Alkmaar 1-0
Gruppo A: Siviglia (Spa), Apoel (Cip)
Gruppo B: Dinamo Kiev (Ucr), Kobenhavn (Dan)
Gruppo C: Basilea (Svi), Krasnodar (Rus)
Gruppo D: Sporting Lisbona (Por), Psv Eindhoven (Ola)
Gruppo E: Lazio,Rennes (Fra)
Gruppo F: Arsenal (Ing), Eintracht Francoforte (Ger)
Gruppo G: Porto (Por),Feyenoord (Ola)
Gruppo H: Cska Mosca (Rus), Ludogorets (Bul)
Gruppo I: Wolfsburg (Ger),Saint-Etienne (Fra)
Gruppo J: Roma, Borussia Mönchengladbach (Ger)
Gruppo K: Besiktas (Tur), Wolverhampton (Ing)
Gruppo L: Manchester United (Ing),Partizan (Ser)
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
A:Apoel-Dudelange 4-0
A:Qarabag-Siviglia 0-3
B:Dynamo Kiev-Malmoe 2-0
B:Copenaghen-Lugano 2-0
C:Basilea-Krasnodar 2-1
C:Getafe-Trabzonspor 2-2
D:PSV-Sporting L. 1-1
D:LASK-Rosenborg 0-1
E:Rennes-Celtic 3-2
E:CFR Cluj-Lazio 0-2
F:Eintracht F.-Arsenal 2-2
F:Standard L.-Victoria G. 1-0
G:Porto-Young Boys 2-1
G:Rangers-Feyenoord 2-2
H:Ludogorets-CSKA Mosca 1-2
H:Espanyol-Ferencváros 3-3
I:Wolfsburg-Oleksandria 3-0
I:Gent-St. Etienne 0-0
J:Roma-Istanbul B. 2-1
J:Borussia M.-Wolfersberger 4-0
K:Wolves-Braga 2-1
K:Slovan-Besiktas 1-1
L:Man. UTD-Astana 3-1
L:Partizan-AZ Alkmaar 1-0
24 Aprile 1949, Serie B, Seregno-Napoli 2-1. "San Gennaro s'inchina a Santa Valeria" (Guerin Sportivo)
- Valerio
- Messaggi: 10947
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: TOTO EUROPA LEAGUE 2019-2020
PRONOSTICI DI GIRONE
Gruppo A: 1) Siviglia 2) Qarabag
Gruppo B: 1) Dinamo Kiev 2) Kobenhavn
Gruppo C: 1) Krasnodar 2) Trabzonspor
Gruppo D: 1)Sporting Lisbona 2) Psv Eindhoven
Gruppo E: 1) Lazio 2) Rennes
Gruppo F: 1) Arsenal 2) Eintracht Francoforte
Gruppo G: 1) Porto 2) Feyenoord
Gruppo H: 1) Cska Mosca 2) Espanyol
Gruppo I: 1) Wolfsburg 2) Olexandriya
Gruppo J: 1) Borussia Mönchengladbach 2) Roma
Gruppo K: 1) Wolverhampton 2) Besiktas
Gruppo L: 1) Manchester United 2) Partizan
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
Indicare il risultato finale della partita
A:Apoel-Dudelange 3-0
A:Qarabag-Siviglia 1-1
B:Dynamo Kiev-Malmoe 2-1
B:Copenaghen-Lugano 2-0
C:Basilea-Krasnodar 1-1
C:Getafe-Trabzonspor 1-1
D:PSV-Sporting L. 0-1
D:LASK-Rosenborg 1-2
E:Rennes-Celtic 2-1
E:CFR Cluj-Lazio 1-2
F:Eintracht F.-Arsenal 1-0
F:Standard L.-Victoria G. 1-1
G:Porto-Young Boys 3-0
G:Rangers-Feyenoord 1-1
H:Ludogorets-CSKA Mosca 1-1
H:Espanyol-Ferencváros 2-0
I:Wolfsburg-Oleksandria 3-1
I:Gent-St. Etienne 0-3
J:Roma-Istanbul B. 2-1
J:Borussia M.-Wolfersberger 5-0
K:Wolves-Braga 4-1
K:Slovan-Besiktas 1-2
L:Man. UTD-Astana 4-0
L:Partizan-AZ Alkmaar 2-1
Gruppo A: 1) Siviglia 2) Qarabag
Gruppo B: 1) Dinamo Kiev 2) Kobenhavn
Gruppo C: 1) Krasnodar 2) Trabzonspor
Gruppo D: 1)Sporting Lisbona 2) Psv Eindhoven
Gruppo E: 1) Lazio 2) Rennes
Gruppo F: 1) Arsenal 2) Eintracht Francoforte
Gruppo G: 1) Porto 2) Feyenoord
Gruppo H: 1) Cska Mosca 2) Espanyol
Gruppo I: 1) Wolfsburg 2) Olexandriya
Gruppo J: 1) Borussia Mönchengladbach 2) Roma
Gruppo K: 1) Wolverhampton 2) Besiktas
Gruppo L: 1) Manchester United 2) Partizan
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
Indicare il risultato finale della partita
A:Apoel-Dudelange 3-0
A:Qarabag-Siviglia 1-1
B:Dynamo Kiev-Malmoe 2-1
B:Copenaghen-Lugano 2-0
C:Basilea-Krasnodar 1-1
C:Getafe-Trabzonspor 1-1
D:PSV-Sporting L. 0-1
D:LASK-Rosenborg 1-2
E:Rennes-Celtic 2-1
E:CFR Cluj-Lazio 1-2
F:Eintracht F.-Arsenal 1-0
F:Standard L.-Victoria G. 1-1
G:Porto-Young Boys 3-0
G:Rangers-Feyenoord 1-1
H:Ludogorets-CSKA Mosca 1-1
H:Espanyol-Ferencváros 2-0
I:Wolfsburg-Oleksandria 3-1
I:Gent-St. Etienne 0-3
J:Roma-Istanbul B. 2-1
J:Borussia M.-Wolfersberger 5-0
K:Wolves-Braga 4-1
K:Slovan-Besiktas 1-2
L:Man. UTD-Astana 4-0
L:Partizan-AZ Alkmaar 2-1
- Gioventù Biancoceleste
- Messaggi: 28693
- Iscritto il: 27 settembre 2007, 12:39
- Località: Chiavari
Re: TOTO EUROPA LEAGUE 2019-2020
PRONOSTICI DI GIRONE
Gruppo A: Siviglia (Spa), Apoel (Cip)
Gruppo B: Dinamo Kiev (Ucr), Copenaghen (Dan)
Gruppo C: Getafe (Spa), Trabzonspor (Tur)
Gruppo D: Psv Eindhoven (Ola), Sporting Lisbona (Por)
Gruppo E: Lazio (Ita), Celtic (Sco)
Gruppo F: Arsenal (Ing), Eintracht Francoforte (Ger)
Gruppo G: Porto (Por), Feyenoord (Ola)
Gruppo H: Cska Mosca (Rus), Espanyol (Spa)
Gruppo I: Wolfsburg (Ger), Saint-Etienne (Fra)
Gruppo J: Roma (Ita), Borussia Mönchengladbach (Ger)
Gruppo K: Wolverhampton (Ing), Besiktas (Tur)
Gruppo L: Manchester United (Ing), Astana (Kaz)
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
A:Apoel-Dudelange 2-0
A:Qarabag-Siviglia 1-2
B:Dynamo Kiev-Malmoe 1-0
B:Copenaghen-Lugano 3-1
C:Basilea-Krasnodar 1-1
C:Getafe-Trabzonspor 1-1
D:PSV-Sporting L. 2-1
D:LASK-Rosenborg 0-0
E:Rennes-Celtic 1-1
E:CFR Cluj-Lazio 0-1
F:Eintracht F.-Arsenal 1-2
F:Standard L.-Victoria G. 1-0
G:Porto-Young Boys 3-0
G:Rangers-Feyenoord 1-2
H:Ludogorets-CSKA Mosca 0-0
H:Espanyol-Ferencváros 1-0
I:Wolfsburg-Oleksandria 3-1
I:Gent-St. Etienne 1-1
J:Roma-Istanbul B. 3-1
J:Borussia M.-Wolfersberger 3-0
K:Wolves-Braga 2-1
K:Slovan-Besiktas 0-0
L:Man. UTD-Astana 3-1
L:Partizan-AZ Alkmaar 1-1
Gruppo A: Siviglia (Spa), Apoel (Cip)
Gruppo B: Dinamo Kiev (Ucr), Copenaghen (Dan)
Gruppo C: Getafe (Spa), Trabzonspor (Tur)
Gruppo D: Psv Eindhoven (Ola), Sporting Lisbona (Por)
Gruppo E: Lazio (Ita), Celtic (Sco)
Gruppo F: Arsenal (Ing), Eintracht Francoforte (Ger)
Gruppo G: Porto (Por), Feyenoord (Ola)
Gruppo H: Cska Mosca (Rus), Espanyol (Spa)
Gruppo I: Wolfsburg (Ger), Saint-Etienne (Fra)
Gruppo J: Roma (Ita), Borussia Mönchengladbach (Ger)
Gruppo K: Wolverhampton (Ing), Besiktas (Tur)
Gruppo L: Manchester United (Ing), Astana (Kaz)
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
A:Apoel-Dudelange 2-0
A:Qarabag-Siviglia 1-2
B:Dynamo Kiev-Malmoe 1-0
B:Copenaghen-Lugano 3-1
C:Basilea-Krasnodar 1-1
C:Getafe-Trabzonspor 1-1
D:PSV-Sporting L. 2-1
D:LASK-Rosenborg 0-0
E:Rennes-Celtic 1-1
E:CFR Cluj-Lazio 0-1
F:Eintracht F.-Arsenal 1-2
F:Standard L.-Victoria G. 1-0
G:Porto-Young Boys 3-0
G:Rangers-Feyenoord 1-2
H:Ludogorets-CSKA Mosca 0-0
H:Espanyol-Ferencváros 1-0
I:Wolfsburg-Oleksandria 3-1
I:Gent-St. Etienne 1-1
J:Roma-Istanbul B. 3-1
J:Borussia M.-Wolfersberger 3-0
K:Wolves-Braga 2-1
K:Slovan-Besiktas 0-0
L:Man. UTD-Astana 3-1
L:Partizan-AZ Alkmaar 1-1
DELL'ENTELLA SEGUACI
-
- Messaggi: 4389
- Iscritto il: 2 novembre 2010, 21:36
Re: TOTO EUROPA LEAGUE 2019-2020
PRONOSTICI DI GIRONE
Gruppo A: Siviglia (Spa), Apoel (Cip)
Gruppo B: Dinamo Kiev (Ucr), Kobenhavn (Dan)
Gruppo C:Getafe (Spa), Basilea (Svi)
Gruppo D: Sporting Lisbona (Por), Psv Eindhoven (Ola)
Gruppo E: Lazio, Celtic Glasgow (Sco)
Gruppo F: Arsenal (Ing), Eintracht Francoforte (Ger)
Gruppo G: Porto (Por), Feyenoord (Ola)
Gruppo H: Espanyol (Spa),Cska Mosca (Rus)
Gruppo I: Wolfsburg (Ger), Saint-Etienne (Fra)
Gruppo J: Roma, Borussia Mönchengladbach (Ger)
Gruppo K: Wolverhampton (Ing),Bekitas(Tur)
Gruppo L: Manchester United (Ing), Az Alkmaar (Ola)
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
A:Apoel-Dudelange 0 0
A:Qarabag-Siviglia 1 2
B:Dynamo Kiev-Malmoe 1 0
B:Copenaghen-Lugano 5 0
C:Basilea-Krasnodar 2 1
C:Getafe-Trabzonspor 2 0
D:PSV-Sporting L.1 0
D:LASK-Rosenborg 0 1
E:Rennes-Celtic 2 2
E:CFR Cluj-Lazio 1 2
F:Eintracht F.-Arsenal 4 4
F:Standard L.-Victoria G.2 0
G:Porto-Young Boys 2 0
G:Rangers-Feyenoord 2 2
H:Ludogorets-CSKA Mosca 1 2
H:Espanyol-Ferencváros 3 0
I:Wolfsburg-Oleksandria 7 0
I:Gent-St. Etienne 0 0
J:Roma-Istanbul B.4 0
J:Borussia M.-Wolfersberger 5 0
K:Wolves-Braga 2 1
K:Slovan-Besiktas 1 1
L:Man. UTD-Astana 8 0
L:Partizan-AZ Alkmaar 1 2
Gruppo A: Siviglia (Spa), Apoel (Cip)
Gruppo B: Dinamo Kiev (Ucr), Kobenhavn (Dan)
Gruppo C:Getafe (Spa), Basilea (Svi)
Gruppo D: Sporting Lisbona (Por), Psv Eindhoven (Ola)
Gruppo E: Lazio, Celtic Glasgow (Sco)
Gruppo F: Arsenal (Ing), Eintracht Francoforte (Ger)
Gruppo G: Porto (Por), Feyenoord (Ola)
Gruppo H: Espanyol (Spa),Cska Mosca (Rus)
Gruppo I: Wolfsburg (Ger), Saint-Etienne (Fra)
Gruppo J: Roma, Borussia Mönchengladbach (Ger)
Gruppo K: Wolverhampton (Ing),Bekitas(Tur)
Gruppo L: Manchester United (Ing), Az Alkmaar (Ola)
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
A:Apoel-Dudelange 0 0
A:Qarabag-Siviglia 1 2
B:Dynamo Kiev-Malmoe 1 0
B:Copenaghen-Lugano 5 0
C:Basilea-Krasnodar 2 1
C:Getafe-Trabzonspor 2 0
D:PSV-Sporting L.1 0
D:LASK-Rosenborg 0 1
E:Rennes-Celtic 2 2
E:CFR Cluj-Lazio 1 2
F:Eintracht F.-Arsenal 4 4
F:Standard L.-Victoria G.2 0
G:Porto-Young Boys 2 0
G:Rangers-Feyenoord 2 2
H:Ludogorets-CSKA Mosca 1 2
H:Espanyol-Ferencváros 3 0
I:Wolfsburg-Oleksandria 7 0
I:Gent-St. Etienne 0 0
J:Roma-Istanbul B.4 0
J:Borussia M.-Wolfersberger 5 0
K:Wolves-Braga 2 1
K:Slovan-Besiktas 1 1
L:Man. UTD-Astana 8 0
L:Partizan-AZ Alkmaar 1 2
- peppetermoli
- Messaggi: 5946
- Iscritto il: 30 agosto 2009, 17:19
- Località: Termoli
Re: TOTO EUROPA LEAGUE 2019-2020
PRONOSTICI DI GIRONE:
Gruppo A: Siviglia (Spa), Qarabag (Aze)
Gruppo B: Dinamo Kiev (Ucr), Kobenhavn (Dan)
Gruppo C: Basilea (Svi), Krasnodar (Rus)
Gruppo D: Sporting Lisbona (Por), Psv Eindhoven (Ola)
Gruppo E: Lazio (Ita), Rennes (Fra)
Gruppo F: Arsenal (Ing), Eintracht Francoforte (Ger)
Gruppo G: Porto (Por), Feyenoord (Ola)
Gruppo H: Cska Mosca (Rus), Espanyol (Spa)
Gruppo I: Wolfsburg (Ger), Gent (Bel)
Gruppo J: Roma (Ita), Borussia Mönchengladbach (Ger)
Gruppo K: Besiktas (Tur), Braga (Por)
Gruppo L: Manchester United (Ing), Partizan (Ser)
SCHEDINA PRIMA GIORNATA:
A:Apoel-Dudelange 2-1
A:Qarabag-Siviglia 1-2
B:Dynamo Kiev-Malmoe 3-1
B:Copenaghen-Lugano 1-0
C:Basilea-Krasnodar 3-2
C:Getafe-Trabzonspor 1-0
D:PSV-Sporting L. 2-3
D:LASK-Rosenborg 1-2
E:Rennes-Celtic 1-0
E:CFR Cluj-Lazio 0-1
F:Eintracht F.-Arsenal 1-3
F:Standard L.-Victoria G. 2-0
G:Porto-Young Boys 2-0
G:Rangers-Feyenoord 1-2
H:Ludogorets-CSKA Mosca 1-3
H:Espanyol-Ferencváros 2-0
I:Wolfsburg-Oleksandria 4-2
I:Gent-St. Etienne 0-0
J:Roma-Istanbul B. 2-0
J:Borussia M.-Wolfersberger 1-0
K:Wolves-Braga 1-1
K:Slovan-Besiktas 0-1
L:Man. UTD-Astana 2-1
L:Partizan-AZ Alkmaar 1-0
Gruppo A: Siviglia (Spa), Qarabag (Aze)
Gruppo B: Dinamo Kiev (Ucr), Kobenhavn (Dan)
Gruppo C: Basilea (Svi), Krasnodar (Rus)
Gruppo D: Sporting Lisbona (Por), Psv Eindhoven (Ola)
Gruppo E: Lazio (Ita), Rennes (Fra)
Gruppo F: Arsenal (Ing), Eintracht Francoforte (Ger)
Gruppo G: Porto (Por), Feyenoord (Ola)
Gruppo H: Cska Mosca (Rus), Espanyol (Spa)
Gruppo I: Wolfsburg (Ger), Gent (Bel)
Gruppo J: Roma (Ita), Borussia Mönchengladbach (Ger)
Gruppo K: Besiktas (Tur), Braga (Por)
Gruppo L: Manchester United (Ing), Partizan (Ser)
SCHEDINA PRIMA GIORNATA:
A:Apoel-Dudelange 2-1
A:Qarabag-Siviglia 1-2
B:Dynamo Kiev-Malmoe 3-1
B:Copenaghen-Lugano 1-0
C:Basilea-Krasnodar 3-2
C:Getafe-Trabzonspor 1-0
D:PSV-Sporting L. 2-3
D:LASK-Rosenborg 1-2
E:Rennes-Celtic 1-0
E:CFR Cluj-Lazio 0-1
F:Eintracht F.-Arsenal 1-3
F:Standard L.-Victoria G. 2-0
G:Porto-Young Boys 2-0
G:Rangers-Feyenoord 1-2
H:Ludogorets-CSKA Mosca 1-3
H:Espanyol-Ferencváros 2-0
I:Wolfsburg-Oleksandria 4-2
I:Gent-St. Etienne 0-0
J:Roma-Istanbul B. 2-0
J:Borussia M.-Wolfersberger 1-0
K:Wolves-Braga 1-1
K:Slovan-Besiktas 0-1
L:Man. UTD-Astana 2-1
L:Partizan-AZ Alkmaar 1-0
Forza Termoli !
-
- Messaggi: 1187
- Iscritto il: 9 settembre 2010, 12:48
Re: TOTO EUROPA LEAGUE 2019-2020
PRONOSTICI DI GIRONE
Gruppo A: Siviglia (Spa), QArabag
Gruppo B: COpenaghen, MAlmoe
Gruppo C: GEtafe, KRasnodar
Gruppo D: PSV, SPorting LIsbona
Gruppo E: Lazio,Rennes (Fra)
Gruppo F: Arsenal (Ing), Eintracht Francoforte (Ger)
Gruppo G: Porto (Por),Feyenoord (Ola)
Gruppo H: ESpanyol, CSKA MOsca
Gruppo I: Wolfsburg (Ger), GEnt
Gruppo J: Roma, Borussia Mönchengladbach (Ger)
Gruppo K: Wolverhampton(Ing), BEsiktas
Gruppo L: Manchester United (Ing),Partizan (Ser)
[SCHEDINA PRIMA GIORNATA
A:Apoel-Dudelange 2-0
A:Qarabag-Siviglia 0-2
B:Dynamo Kiev-Malmoe 2-1
B:Copenaghen-Lugano 1-0
C:Basilea-Krasnodar 1-1
C:Getafe-Trabzonspor 2-1
D:PSV-Sporting L. 1-1
D:LASK-Rosenborg 1-2
E:Rennes-Celtic 2-0
E:CFR Cluj-Lazio 1-2
F:Eintracht F.-Arsenal 1-1
F:Standard L.-Victoria G. 1-0
G:Porto-Young Boys 3-1
G:Rangers-Feyenoord 1-1
H:Ludogorets-CSKA Mosca 1-2
H:Espanyol-Ferencváros 3-1
I:Wolfsburg-Oleksandria 3-0
I:Gent-St. Etienne 0-0
J:Roma-Istanbul B. 2-0
J:Borussia M.-Wolfersberger 3-0
K:Wolves-Braga 2-1
K:Slovan-Besiktas 0-1
L:Man. UTD-Astana 4-1
L:Partizan-AZ Alkmaar 2-1
Gruppo A: Siviglia (Spa), QArabag
Gruppo B: COpenaghen, MAlmoe
Gruppo C: GEtafe, KRasnodar
Gruppo D: PSV, SPorting LIsbona
Gruppo E: Lazio,Rennes (Fra)
Gruppo F: Arsenal (Ing), Eintracht Francoforte (Ger)
Gruppo G: Porto (Por),Feyenoord (Ola)
Gruppo H: ESpanyol, CSKA MOsca
Gruppo I: Wolfsburg (Ger), GEnt
Gruppo J: Roma, Borussia Mönchengladbach (Ger)
Gruppo K: Wolverhampton(Ing), BEsiktas
Gruppo L: Manchester United (Ing),Partizan (Ser)
[SCHEDINA PRIMA GIORNATA
A:Apoel-Dudelange 2-0
A:Qarabag-Siviglia 0-2
B:Dynamo Kiev-Malmoe 2-1
B:Copenaghen-Lugano 1-0
C:Basilea-Krasnodar 1-1
C:Getafe-Trabzonspor 2-1
D:PSV-Sporting L. 1-1
D:LASK-Rosenborg 1-2
E:Rennes-Celtic 2-0
E:CFR Cluj-Lazio 1-2
F:Eintracht F.-Arsenal 1-1
F:Standard L.-Victoria G. 1-0
G:Porto-Young Boys 3-1
G:Rangers-Feyenoord 1-1
H:Ludogorets-CSKA Mosca 1-2
H:Espanyol-Ferencváros 3-1
I:Wolfsburg-Oleksandria 3-0
I:Gent-St. Etienne 0-0
J:Roma-Istanbul B. 2-0
J:Borussia M.-Wolfersberger 3-0
K:Wolves-Braga 2-1
K:Slovan-Besiktas 0-1
L:Man. UTD-Astana 4-1
L:Partizan-AZ Alkmaar 2-1
-
- Messaggi: 3473
- Iscritto il: 16 gennaio 2008, 23:22
- Località: SALERNO
Re: TOTO EUROPA LEAGUE 2019-2020
PRONOSTICI DI GIRONE
Gruppo A: Siviglia (Spa), Dudelange (Lus)
Gruppo B: Kobenhavn (Dan), Malmoe (Sve)
Gruppo C: Basilea (Svi), Krasnodar (Rus)
Gruppo D: Psv Eindhoven (Ola), Lask (Aut)
Gruppo E: Lazio (Ita), Celtic Glasgow (Sco)
Gruppo F: Arsenal (Ing),Vitoria Guimaraes (Por)
Gruppo G: Feyenoord (Ola), Rangers Glasgow (Sco)
Gruppo H: Cska Mosca (Rus), Espanyol (Spa),
Gruppo I: Wolfsburg (Ger), Gent (Bel)
Gruppo J: Roma (Ita), Borussia Mönchengladbach (Ger)
Gruppo K: Braga (Por), Wolverhampton (Ing)
Gruppo L: Manchester United (Ing),Partizan (Ser)
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
A:Apoel-Dudelange 1-1
A:Qarabag-Siviglia 1-3
B:Dynamo Kiev-Malmoe 1-2
B:Copenaghen-Lugano 2-0
C:Basilea-Krasnodar 1-1
C:Getafe-Trabzonspor 1-0
D:PSV-Sporting L. 3-0
D:LASK-Rosenborg 1-0
E:Rennes-Celtic 0-1
E:CFR Cluj-Lazio 0-2
F:Eintracht F.-Arsenal 1-2
F:Standard L.-Victoria G. 1-1
G:Porto-Young Boys 2-0
G:Rangers-Feyenoord 1-1
H:Ludogorets-CSKA Mosca 1-1
H:Espanyol-Ferencváros 3-1
I:Wolfsburg-Oleksandria 2-0
I:Gent-St. Etienne 1-0
J:Roma-Istanbul B. 3-0
J:Borussia M.-Wolfersberger 2-1
K:Wolves-Braga 2-1
K:Slovan-Besiktas 1-0
L:Man. UTD-Astana 4-1
L:Partizan-AZ Alkmaar 2-1
Gruppo A: Siviglia (Spa), Dudelange (Lus)
Gruppo B: Kobenhavn (Dan), Malmoe (Sve)
Gruppo C: Basilea (Svi), Krasnodar (Rus)
Gruppo D: Psv Eindhoven (Ola), Lask (Aut)
Gruppo E: Lazio (Ita), Celtic Glasgow (Sco)
Gruppo F: Arsenal (Ing),Vitoria Guimaraes (Por)
Gruppo G: Feyenoord (Ola), Rangers Glasgow (Sco)
Gruppo H: Cska Mosca (Rus), Espanyol (Spa),
Gruppo I: Wolfsburg (Ger), Gent (Bel)
Gruppo J: Roma (Ita), Borussia Mönchengladbach (Ger)
Gruppo K: Braga (Por), Wolverhampton (Ing)
Gruppo L: Manchester United (Ing),Partizan (Ser)
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
A:Apoel-Dudelange 1-1
A:Qarabag-Siviglia 1-3
B:Dynamo Kiev-Malmoe 1-2
B:Copenaghen-Lugano 2-0
C:Basilea-Krasnodar 1-1
C:Getafe-Trabzonspor 1-0
D:PSV-Sporting L. 3-0
D:LASK-Rosenborg 1-0
E:Rennes-Celtic 0-1
E:CFR Cluj-Lazio 0-2
F:Eintracht F.-Arsenal 1-2
F:Standard L.-Victoria G. 1-1
G:Porto-Young Boys 2-0
G:Rangers-Feyenoord 1-1
H:Ludogorets-CSKA Mosca 1-1
H:Espanyol-Ferencváros 3-1
I:Wolfsburg-Oleksandria 2-0
I:Gent-St. Etienne 1-0
J:Roma-Istanbul B. 3-0
J:Borussia M.-Wolfersberger 2-1
K:Wolves-Braga 2-1
K:Slovan-Besiktas 1-0
L:Man. UTD-Astana 4-1
L:Partizan-AZ Alkmaar 2-1
- kira
- Messaggi: 29456
- Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19
Re: TOTO EUROPA LEAGUE 2019-2020
PRONOSTICI DI GIRONE
Gruppo A: 1. Siviglia (Spa), 2. Qarabag (Aze)
Gruppo B: 1. Malmoe (Sve), 2. Dinamo Kiev (Ucr)
Gruppo C: 1. Getafe (Spa), 2. Trabzonspor (Tur)
Gruppo D: 1. Psv Eindhoven (Ola), 2. Rosenborg (Nor)
Gruppo E: 1. Celtic Glasgow (Sco), 2. Rennes (Fra)
Gruppo F: 1. Arsenal (Ing), 2. Standard Liegi (Bel)
Gruppo G: 1. Rangers Glasgow (Sco), 2. Young Boys (Svi)
Gruppo H: 1. Cska Mosca (Rus), 2. Espanyol (Spa)
Gruppo I: 1. Wolfsburg (Ger), 2. Gent (Bel)
Gruppo J: 1. Roma (Ita), 2. Borussia Mönchengladbach (Ger)
Gruppo K: 1. Slovan Bratislava (Slk), 2. Wolverhampton (Ing)
Gruppo L: 1. Manchester United (Ing), 2. Az Alkmaar (Ola)
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
A: Apoel-Dudelange 0-2
A: Qarabag-Siviglia 1-1
B: Dynamo Kiev-Malmoe 2-2
B: Copenaghen-Lugano 2-1
C: Basilea-Krasnodar 1-0
C: Getafe-Trabzonspor 1-0
D: PSV-Sporting L. 2-0
D: LASK-Rosenborg 1-3
E: Rennes-Celtic 1-2
E: CFR Cluj-Lazio 2-0
F: Eintracht F.-Arsenal 0-1
F: Standard L.-Victoria G. 2-0
G: Porto-Young Boys 0-2
G: Rangers-Feyenoord 3-1
H: Ludogorets-CSKA Mosca 0-3
H: Espanyol-Ferencváros 2-0
I: Wolfsburg-Oleksandria 1-0
I: Gent-St. Etienne 2-1
J: Roma-Istanbul B. 3-1
J: Borussia M.-Wolfersberger 2-0
K: Wolves-Braga 1-0
K: Slovan-Besiktas 2-1
L: Man. UTD-Astana 2-0
L: Partizan-AZ Alkmaar 0-2
Gruppo A: 1. Siviglia (Spa), 2. Qarabag (Aze)
Gruppo B: 1. Malmoe (Sve), 2. Dinamo Kiev (Ucr)
Gruppo C: 1. Getafe (Spa), 2. Trabzonspor (Tur)
Gruppo D: 1. Psv Eindhoven (Ola), 2. Rosenborg (Nor)
Gruppo E: 1. Celtic Glasgow (Sco), 2. Rennes (Fra)
Gruppo F: 1. Arsenal (Ing), 2. Standard Liegi (Bel)
Gruppo G: 1. Rangers Glasgow (Sco), 2. Young Boys (Svi)
Gruppo H: 1. Cska Mosca (Rus), 2. Espanyol (Spa)
Gruppo I: 1. Wolfsburg (Ger), 2. Gent (Bel)
Gruppo J: 1. Roma (Ita), 2. Borussia Mönchengladbach (Ger)
Gruppo K: 1. Slovan Bratislava (Slk), 2. Wolverhampton (Ing)
Gruppo L: 1. Manchester United (Ing), 2. Az Alkmaar (Ola)
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
A: Apoel-Dudelange 0-2
A: Qarabag-Siviglia 1-1
B: Dynamo Kiev-Malmoe 2-2
B: Copenaghen-Lugano 2-1
C: Basilea-Krasnodar 1-0
C: Getafe-Trabzonspor 1-0
D: PSV-Sporting L. 2-0
D: LASK-Rosenborg 1-3
E: Rennes-Celtic 1-2
E: CFR Cluj-Lazio 2-0
F: Eintracht F.-Arsenal 0-1
F: Standard L.-Victoria G. 2-0
G: Porto-Young Boys 0-2
G: Rangers-Feyenoord 3-1
H: Ludogorets-CSKA Mosca 0-3
H: Espanyol-Ferencváros 2-0
I: Wolfsburg-Oleksandria 1-0
I: Gent-St. Etienne 2-1
J: Roma-Istanbul B. 3-1
J: Borussia M.-Wolfersberger 2-0
K: Wolves-Braga 1-0
K: Slovan-Besiktas 2-1
L: Man. UTD-Astana 2-0
L: Partizan-AZ Alkmaar 0-2
- Salva
- Messaggi: 1474
- Iscritto il: 29 settembre 2007, 8:13
- Località: Barletta
Re: TOTO EUROPA LEAGUE 2019-2020
PRONOSTICI DI GIRONE
Gruppo A: Siviglia (Spa), Apoel (Cip)
Gruppo B: Dinamo Kiev (Ucr), Copenhagen (Dan)
Gruppo C: Krasnodar (Rus), Getafe (Spa)
Gruppo D: Sporting Lisbona (Por), PSV Eindhoven (Ola)
Gruppo E: Lazio (Ita), Rennes (Fra)
Gruppo F: Arsenal (Ing), Eintracht Francoforte (Ger)
Gruppo G: Porto (Por), Feyenoord (Ola)
Gruppo H: Espanyol (Spa), Cska Mosca (Rus)
Gruppo I: Wolfsburg (Ger), Saint Etienne (Fra)
Gruppo J: Roma (Ita), Borussia Mönchengladbach (Ger)
Gruppo K: Beşiktaş (Tur), Wolverhampton (Ing)
Gruppo L: Manchester United (Ing), Az Alkmaar (Ola)
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
A:Apoel-Dudelange 2-1
A:Qarabag-Siviglia 0-2
B:Dynamo Kiev-Malmoe 2-0
B:Copenaghen-Lugano 2-0
C:Basilea-Krasnodar 2-2
C:Getafe-Trabzonspor 2-1
D:PSV-Sporting L. 2-1
D:LASK-Rosenborg 1-1
E:Rennes-Celtic 2-0
E:CFR Cluj-Lazio 0-2
F:Eintracht F.-Arsenal 1-2
F:Standard L.-Victoria G. 2-0
G:Porto-Young Boys 2-1
G:Rangers-Feyenoord 1-1
H:Ludogorets-CSKA Mosca 1-2
H:Espanyol-Ferencváros 4-0
I:Wolfsburg-Oleksandria 3-0
I:Gent-St. Etienne 2-2
J:Roma-Istanbul B. 3-0
J:Borussia M.-Wolfersberger 4-1
K:Wolverhampton-Sporting Braga 2-1
K:Slovan-Beşiktaş 1-1
L:Man. UTD-Astana 3-0
L:Partizan-AZ Alkmaar 1-2
Gruppo A: Siviglia (Spa), Apoel (Cip)
Gruppo B: Dinamo Kiev (Ucr), Copenhagen (Dan)
Gruppo C: Krasnodar (Rus), Getafe (Spa)
Gruppo D: Sporting Lisbona (Por), PSV Eindhoven (Ola)
Gruppo E: Lazio (Ita), Rennes (Fra)
Gruppo F: Arsenal (Ing), Eintracht Francoforte (Ger)
Gruppo G: Porto (Por), Feyenoord (Ola)
Gruppo H: Espanyol (Spa), Cska Mosca (Rus)
Gruppo I: Wolfsburg (Ger), Saint Etienne (Fra)
Gruppo J: Roma (Ita), Borussia Mönchengladbach (Ger)
Gruppo K: Beşiktaş (Tur), Wolverhampton (Ing)
Gruppo L: Manchester United (Ing), Az Alkmaar (Ola)
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
A:Apoel-Dudelange 2-1
A:Qarabag-Siviglia 0-2
B:Dynamo Kiev-Malmoe 2-0
B:Copenaghen-Lugano 2-0
C:Basilea-Krasnodar 2-2
C:Getafe-Trabzonspor 2-1
D:PSV-Sporting L. 2-1
D:LASK-Rosenborg 1-1
E:Rennes-Celtic 2-0
E:CFR Cluj-Lazio 0-2
F:Eintracht F.-Arsenal 1-2
F:Standard L.-Victoria G. 2-0
G:Porto-Young Boys 2-1
G:Rangers-Feyenoord 1-1
H:Ludogorets-CSKA Mosca 1-2
H:Espanyol-Ferencváros 4-0
I:Wolfsburg-Oleksandria 3-0
I:Gent-St. Etienne 2-2
J:Roma-Istanbul B. 3-0
J:Borussia M.-Wolfersberger 4-1
K:Wolverhampton-Sporting Braga 2-1
K:Slovan-Beşiktaş 1-1
L:Man. UTD-Astana 3-0
L:Partizan-AZ Alkmaar 1-2
Ma quale Serie A?
Io tifo per la mia città!
Io tifo per la mia città!
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: TOTO EUROPA LEAGUE 2019-2020
PRONOSTICI DI GIRONE
Gruppo A: Siviglia (Spa), Apoel (Cip)
Gruppo B: Dinamo Kiev (Ucr), Kobenhavn (Dan)
Gruppo C: Basilea (Svi), Getafe (Spa)
Gruppo D: Sporting Lisbona (Por), Psv Eindhoven (Ola)
Gruppo E: Rennes (Fra), Lazio (Ita)
Gruppo F: Arsenal (Ing), Eintracht Francoforte (Ger)
Gruppo G: Porto (Por), Young Boys (Svi)
Gruppo H: Cska Mosca (Rus), Espanyol (Spa)
Gruppo I: Wolfsburg (Ger), Saint-Etienne (Fra)
Gruppo J: Borussia Mönchengladbach (Ger), Roma (Ita)
Gruppo K: Besiktas (Tur), Wolverhampton (Ing)
Gruppo L: Manchester United (Ing), Astana (Kaz)
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
A:Apoel-Dudelange 2-1
A:Qarabag-Siviglia 0-2
B:Dynamo Kiev-Malmoe 3-1
B:Copenaghen-Lugano 2-2
C:Basilea-Krasnodar 2-0
C:Getafe-Trabzonspor 3-1
D:PSV-Sporting L. 1-0
D:LASK-Rosenborg 0-1
E:Rennes-Celtic 3-2
E:CFR Cluj-Lazio 1-1
F:Eintracht F.-Arsenal 1-2
F:Standard L.-Victoria G. 2-1
G:Porto-Young Boys 2-0
G:Rangers-Feyenoord 1-3
H:Ludogorets-CSKA Mosca 0-2
H:Espanyol-Ferencváros 2-0
I:Wolfsburg-Oleksandria 4-0
I:Gent-St. Etienne 1-1
J:Roma-Istanbul B. 2-0
J:Borussia M.-Wolfersberger 4-0
K:Wolves-Braga 2-1
K:Slovan-Besiktas 2-2
L:Man. UTD-Astana 3-0
L:Partizan-AZ Alkmaar 2-1
Gruppo A: Siviglia (Spa), Apoel (Cip)
Gruppo B: Dinamo Kiev (Ucr), Kobenhavn (Dan)
Gruppo C: Basilea (Svi), Getafe (Spa)
Gruppo D: Sporting Lisbona (Por), Psv Eindhoven (Ola)
Gruppo E: Rennes (Fra), Lazio (Ita)
Gruppo F: Arsenal (Ing), Eintracht Francoforte (Ger)
Gruppo G: Porto (Por), Young Boys (Svi)
Gruppo H: Cska Mosca (Rus), Espanyol (Spa)
Gruppo I: Wolfsburg (Ger), Saint-Etienne (Fra)
Gruppo J: Borussia Mönchengladbach (Ger), Roma (Ita)
Gruppo K: Besiktas (Tur), Wolverhampton (Ing)
Gruppo L: Manchester United (Ing), Astana (Kaz)
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
A:Apoel-Dudelange 2-1
A:Qarabag-Siviglia 0-2
B:Dynamo Kiev-Malmoe 3-1
B:Copenaghen-Lugano 2-2
C:Basilea-Krasnodar 2-0
C:Getafe-Trabzonspor 3-1
D:PSV-Sporting L. 1-0
D:LASK-Rosenborg 0-1
E:Rennes-Celtic 3-2
E:CFR Cluj-Lazio 1-1
F:Eintracht F.-Arsenal 1-2
F:Standard L.-Victoria G. 2-1
G:Porto-Young Boys 2-0
G:Rangers-Feyenoord 1-3
H:Ludogorets-CSKA Mosca 0-2
H:Espanyol-Ferencváros 2-0
I:Wolfsburg-Oleksandria 4-0
I:Gent-St. Etienne 1-1
J:Roma-Istanbul B. 2-0
J:Borussia M.-Wolfersberger 4-0
K:Wolves-Braga 2-1
K:Slovan-Besiktas 2-2
L:Man. UTD-Astana 3-0
L:Partizan-AZ Alkmaar 2-1
Juventus & Derthona
- ars72
- Messaggi: 67763
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: TOTO EUROPA LEAGUE 2019-2020
PRONOSTICI DI GIRONE
Gruppo A: Siviglia (Spa), Apoel (Cip)
Gruppo B: Dinamo Kiev (Ucr), Kobenhavn (Dan)
Gruppo C: Basilea (Svi), Krasnodar (Rus)
Gruppo D: Psv Eindhoven (Ola), Sporting Lisbona (Por)
Gruppo E: Lazio (Ita), Rennes (Fra)
Gruppo F: Arsenal (Ing), Eintracht Francoforte (Ger)
Gruppo G: Porto (Por), Young Boys (Svi)
Gruppo H: Cska Mosca (Rus), Espanyol (Spa)
Gruppo I: Wolfsburg (Ger), Saint-Etienne (Fra)
Gruppo J: Roma (Ita), Borussia Mönchengladbach (Ger)
Gruppo K: Besiktas (Tur), Wolverhampton (Ing)
Gruppo L: Manchester United (Ing) Az Alkmaar (Ola)
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
A:Apoel-Dudelange 3-1
A:Qarabag-Siviglia 1-2
B:Dynamo Kiev-Malmoe 2-0
B:Copenaghen-Lugano 3-0
C:Basilea-Krasnodar 2-1
C:Getafe-Trabzonspor 3-1
D:PSV-Sporting L. 2-1
D:LASK-Rosenborg 1-1
E:Rennes-Celtic 2-1
E:CFR Cluj-Lazio 0-2
F:Eintracht Froncoforte -Arsenal 1-2
F:Standard Liegi -Victoria Guimaraes 1-1
G:Porto-Young Boys 2-0
G:Rangers-Feyenoord 1-1
H:Ludogorets-CSKA Mosca 1-1
H:Espanyol-Ferencváros 3-1
I:Wolfsburg-Oleksandria 2-0
I:Gent-St. Etienne 1-1
J:Roma-Istanbul Basaksehir 3-1
J:Borussia M.-Wolfersberger 2-0
K:Wolves-Braga 2-1
K:Slovan Bratislava -Besiktas 0-0
L:Manchester United -Astana 2-0
L:Partizan- AZ Alkmaar 1-1
Gruppo A: Siviglia (Spa), Apoel (Cip)
Gruppo B: Dinamo Kiev (Ucr), Kobenhavn (Dan)
Gruppo C: Basilea (Svi), Krasnodar (Rus)
Gruppo D: Psv Eindhoven (Ola), Sporting Lisbona (Por)
Gruppo E: Lazio (Ita), Rennes (Fra)
Gruppo F: Arsenal (Ing), Eintracht Francoforte (Ger)
Gruppo G: Porto (Por), Young Boys (Svi)
Gruppo H: Cska Mosca (Rus), Espanyol (Spa)
Gruppo I: Wolfsburg (Ger), Saint-Etienne (Fra)
Gruppo J: Roma (Ita), Borussia Mönchengladbach (Ger)
Gruppo K: Besiktas (Tur), Wolverhampton (Ing)
Gruppo L: Manchester United (Ing) Az Alkmaar (Ola)
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
A:Apoel-Dudelange 3-1
A:Qarabag-Siviglia 1-2
B:Dynamo Kiev-Malmoe 2-0
B:Copenaghen-Lugano 3-0
C:Basilea-Krasnodar 2-1
C:Getafe-Trabzonspor 3-1
D:PSV-Sporting L. 2-1
D:LASK-Rosenborg 1-1
E:Rennes-Celtic 2-1
E:CFR Cluj-Lazio 0-2
F:Eintracht Froncoforte -Arsenal 1-2
F:Standard Liegi -Victoria Guimaraes 1-1
G:Porto-Young Boys 2-0
G:Rangers-Feyenoord 1-1
H:Ludogorets-CSKA Mosca 1-1
H:Espanyol-Ferencváros 3-1
I:Wolfsburg-Oleksandria 2-0
I:Gent-St. Etienne 1-1
J:Roma-Istanbul Basaksehir 3-1
J:Borussia M.-Wolfersberger 2-0
K:Wolves-Braga 2-1
K:Slovan Bratislava -Besiktas 0-0
L:Manchester United -Astana 2-0
L:Partizan- AZ Alkmaar 1-1
- lucky luke
- Messaggi: 2257
- Iscritto il: 10 agosto 2010, 22:50
- Località: Seregno
Re: TOTO EUROPA LEAGUE 2019-2020
PRONOSTICI DI GIRONE
Gruppo A: Siviglia (Spa), Apoel (Cip)
Gruppo B: Dinamo Kiev (Ucr), Malmoe (Sve)
Gruppo C: Basilea (Svi), Trabzonspor (Tur)
Gruppo D: Psv Eindhoven (Ola), Sporting Lisbona (Por)
Gruppo E: Lazio (Ita), Rennes (Fra)
Gruppo F: Arsenal (Ing), Eintracht Francoforte (Ger)
Gruppo G: Porto (Por), Feyenoord (Ola)
Gruppo H: Cska Mosca (Rus), Ludogorets (Bul)
Gruppo I: Wolfsburg (Ger), Saint-Etienne (Fra)
Gruppo J: Roma (Ita), Borussia Mönchengladbach (Ger)
Gruppo K: Wolverhampton (Ing), Braga (Por)
Gruppo L: Manchester United (Ing), Partizan (Ser)
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
A:Apoel-Dudelange 2-0
A:Qarabag-Siviglia 1-3
B:Dynamo Kiev-Malmoe 1-1
B:Copenaghen-Lugano 2-0
C:Basilea-Krasnodar 3-0
C:Getafe-Trabzonspor 2-3
D:PSV-Sporting L. 2-2
D:LASK-Rosenborg 0-1
E:Rennes-Celtic 2-2
E:CFR Cluj-Lazio 0-3
F:Eintracht F.-Arsenal 1-1
F:Standard L.-Victoria G. 2-1
G:Porto-Young Boys 2-0
G:Rangers-Feyenoord 3-3
H:Ludogorets-CSKA Mosca 1-2
H:Espanyol-Ferencváros 2-1
I:Wolfsburg-Oleksandria 4-0
I:Gent-St. Etienne 1-1
J:Roma-Istanbul B. 2-0
J:Borussia M.-Wolfersberger 2-0
K:Wolves-Braga 2-1
K:Slovan-Besiktas 0-0
L:Man. UTD-Astana 4-0
L:Partizan-AZ Alkmaar 1-0
Gruppo A: Siviglia (Spa), Apoel (Cip)
Gruppo B: Dinamo Kiev (Ucr), Malmoe (Sve)
Gruppo C: Basilea (Svi), Trabzonspor (Tur)
Gruppo D: Psv Eindhoven (Ola), Sporting Lisbona (Por)
Gruppo E: Lazio (Ita), Rennes (Fra)
Gruppo F: Arsenal (Ing), Eintracht Francoforte (Ger)
Gruppo G: Porto (Por), Feyenoord (Ola)
Gruppo H: Cska Mosca (Rus), Ludogorets (Bul)
Gruppo I: Wolfsburg (Ger), Saint-Etienne (Fra)
Gruppo J: Roma (Ita), Borussia Mönchengladbach (Ger)
Gruppo K: Wolverhampton (Ing), Braga (Por)
Gruppo L: Manchester United (Ing), Partizan (Ser)
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
A:Apoel-Dudelange 2-0
A:Qarabag-Siviglia 1-3
B:Dynamo Kiev-Malmoe 1-1
B:Copenaghen-Lugano 2-0
C:Basilea-Krasnodar 3-0
C:Getafe-Trabzonspor 2-3
D:PSV-Sporting L. 2-2
D:LASK-Rosenborg 0-1
E:Rennes-Celtic 2-2
E:CFR Cluj-Lazio 0-3
F:Eintracht F.-Arsenal 1-1
F:Standard L.-Victoria G. 2-1
G:Porto-Young Boys 2-0
G:Rangers-Feyenoord 3-3
H:Ludogorets-CSKA Mosca 1-2
H:Espanyol-Ferencváros 2-1
I:Wolfsburg-Oleksandria 4-0
I:Gent-St. Etienne 1-1
J:Roma-Istanbul B. 2-0
J:Borussia M.-Wolfersberger 2-0
K:Wolves-Braga 2-1
K:Slovan-Besiktas 0-0
L:Man. UTD-Astana 4-0
L:Partizan-AZ Alkmaar 1-0
24 Aprile 1949, Serie B, Seregno-Napoli 2-1. "San Gennaro s'inchina a Santa Valeria" (Guerin Sportivo)