ECCELLENZA PUGLIA 2019/2020
- F.C.B.V.
- Messaggi: 4443
- Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
- Località: Monopoli (BA)
Re: ECCELLENZA PUGLIA 2019/2020
21^ giornata, 2 Febbraio 2020
Vigor Trani-Audace Barletta 0-1
52'Di Federico
Alto Tavoliere San Severo-Deghi Calcio 3-1
14'Minielli, 35'r Di Silvestro(D), 37'r Partipilo, 81'Kone
Atletico Vieste-Fortis Altamura 4-4
3'Pipoli(V), 12'Raiola(V), 21'Fumai, 22'Ciriolo, 31'De Vita(V), 48'Caruso(V), 69'Portoghese, 80'Loiudice
Ugentp-Martina Calcio 1947 1-0
75'Regner
Barletta 1922-Otranto 2-1
48'r Schirinzi(O), 52'Milella, 90'Pignataro
Corato Calcio 1946-Team Orta Nova 3-1
8'Vitale(T), 48'r 71' e 91'Di Rito
Gallipoli Football 1909-Unione Calcio Bisceglie 1-1
43'Portaccio A.(G), 96'Lorusso
Molfetta Calcio-San Marco 4-1
23'Scialpi, 41'Morra, 75'Lavopa, 78'Ventura, Ricci(S)
Molfetta 48
Corato 46
Trani (-3) 37
Ugento 31
A Barletta 31
Barletta 31
UC Bisceglie 28
Martina F. (-1) 27
Gallipoli 27
Otranto 26
Vieste 24
Altamura 24
Ortanova 23
Deghi LE 21
San Marco 19
San Severo 12
prossimo turno, 9/02.
Vigor Trani-Audace Barletta 0-1
52'Di Federico
Alto Tavoliere San Severo-Deghi Calcio 3-1
14'Minielli, 35'r Di Silvestro(D), 37'r Partipilo, 81'Kone
Atletico Vieste-Fortis Altamura 4-4
3'Pipoli(V), 12'Raiola(V), 21'Fumai, 22'Ciriolo, 31'De Vita(V), 48'Caruso(V), 69'Portoghese, 80'Loiudice
Ugentp-Martina Calcio 1947 1-0
75'Regner
Barletta 1922-Otranto 2-1
48'r Schirinzi(O), 52'Milella, 90'Pignataro
Corato Calcio 1946-Team Orta Nova 3-1
8'Vitale(T), 48'r 71' e 91'Di Rito
Gallipoli Football 1909-Unione Calcio Bisceglie 1-1
43'Portaccio A.(G), 96'Lorusso
Molfetta Calcio-San Marco 4-1
23'Scialpi, 41'Morra, 75'Lavopa, 78'Ventura, Ricci(S)
Molfetta 48
Corato 46
Trani (-3) 37
Ugento 31
A Barletta 31
Barletta 31
UC Bisceglie 28
Martina F. (-1) 27
Gallipoli 27
Otranto 26
Vieste 24
Altamura 24
Ortanova 23
Deghi LE 21
San Marco 19
San Severo 12
prossimo turno, 9/02.
Densetsu no hīrō.
- F.C.B.V.
- Messaggi: 4443
- Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
- Località: Monopoli (BA)
Re: ECCELLENZA PUGLIA 2019/2020
21^ giornata, 2 Febbraio 2020
GIRONE A
Sporting Apricena-Borgorosso Molfetta 1-2
2'Giave(A), 34'Sallustio, 37'Cubaj
Rinascita Rutiglianese-Canosa 1-2
40'Manasterliu, 62'Patruno, 85'Ingredda(R)
Norba Conversano-Castellaneta 0-6
4' e 13'Romanelli, 65' e 'Dimatera, 73'Gjonaj, Albano
Real Siti-Manfredonia Calcio 1932 0-0
Nuova Spinazzola-Noicattaro 1-0
Distefano
Don Uva Calcio 1971-United Sly 1-3
Lacarra, Diagne, Zotti, 84'Conte(D)
Ars et Labor Grottaglie-Vigor Bitritto 1-2
18'Rana, Visconti, Tedesco(G)
Ginosa-Football Club Capurso 7-0
6'Loconte, 14'Scarci, 26' 33' e 38'Loconte, 60'Camassa, 91'Camara
Utd.Sly Bari 56
Manfredonia 52
Bitritto 48
Real Siti 38
Ginosa 37
Castellaneta 35
B Molfetta 32
Spinazzola 30
Canosa 26
Grottaglie 23
Noicattaro 23
Rutigliano 21
Conversano 20
DUC'71 Bisceglie 19
Apricena 12
Capurso 0
GIRONE B
De Cagna 2010-Alto Salento Avetrana 4-1
38'Desiderato, 63'r e 78'Lorenzo, 81'Sanyang(A), 83'Lorenzo
Antonio Toma Maglie-Aradeo 2-0
27'Coquin, 70'Permeti
Veglie-Carovigno 2-2
5'Lanzilotti Tony, 30'r Protopapa(V), 42'r Carlucci, 84'Keita(V)
Salento Football Leverano-Novoli 2-1
11'r Quarta, 18'Cappellini(N), 59'r Quarta
Atletico Racale-Sava 1-0
80'Romano
Brilla Campi-Taurisano 1939 0-0
Ostuni Sport 1945-Virtus Matino 0-0
riposa, Manduria Sport
Racale 47
Matino 44
Manduria (-1) 37 ^
Ostuni (-1) 36 [*]
Taurisano 32
Sava 31 ^
Maglie (-6) 30 ^
Avetrana 26
B Campi 20
Novoli 19 ^ *
Aradeo 19 ^
De Cagna 19
Carovigno 15
SF Leverano 14 ^
Veglie 8 *
^ = hanno riposato, * = 1 in meno.
prossimo turno, 9/02.
[*] GIUDICE SPORTIVO = https://www.manduriaoggi.it/?news=45590
GIRONE A
Sporting Apricena-Borgorosso Molfetta 1-2
2'Giave(A), 34'Sallustio, 37'Cubaj
Rinascita Rutiglianese-Canosa 1-2
40'Manasterliu, 62'Patruno, 85'Ingredda(R)
Norba Conversano-Castellaneta 0-6
4' e 13'Romanelli, 65' e 'Dimatera, 73'Gjonaj, Albano
Real Siti-Manfredonia Calcio 1932 0-0
Nuova Spinazzola-Noicattaro 1-0
Distefano
Don Uva Calcio 1971-United Sly 1-3
Lacarra, Diagne, Zotti, 84'Conte(D)
Ars et Labor Grottaglie-Vigor Bitritto 1-2
18'Rana, Visconti, Tedesco(G)
Ginosa-Football Club Capurso 7-0
6'Loconte, 14'Scarci, 26' 33' e 38'Loconte, 60'Camassa, 91'Camara
Utd.Sly Bari 56
Manfredonia 52
Bitritto 48
Real Siti 38
Ginosa 37
Castellaneta 35
B Molfetta 32
Spinazzola 30
Canosa 26
Grottaglie 23
Noicattaro 23
Rutigliano 21
Conversano 20
DUC'71 Bisceglie 19
Apricena 12
Capurso 0
GIRONE B
De Cagna 2010-Alto Salento Avetrana 4-1
38'Desiderato, 63'r e 78'Lorenzo, 81'Sanyang(A), 83'Lorenzo
Antonio Toma Maglie-Aradeo 2-0
27'Coquin, 70'Permeti
Veglie-Carovigno 2-2
5'Lanzilotti Tony, 30'r Protopapa(V), 42'r Carlucci, 84'Keita(V)
Salento Football Leverano-Novoli 2-1
11'r Quarta, 18'Cappellini(N), 59'r Quarta
Atletico Racale-Sava 1-0
80'Romano
Brilla Campi-Taurisano 1939 0-0
Ostuni Sport 1945-Virtus Matino 0-0
riposa, Manduria Sport
Racale 47
Matino 44
Manduria (-1) 37 ^
Ostuni (-1) 36 [*]
Taurisano 32
Sava 31 ^
Maglie (-6) 30 ^
Avetrana 26
B Campi 20
Novoli 19 ^ *
Aradeo 19 ^
De Cagna 19
Carovigno 15
SF Leverano 14 ^
Veglie 8 *
^ = hanno riposato, * = 1 in meno.
prossimo turno, 9/02.
[*] GIUDICE SPORTIVO = https://www.manduriaoggi.it/?news=45590
Densetsu no hīrō.
- amaranto
- Messaggi: 2175
- Iscritto il: 1 marzo 2012, 16:26
Re: ECCELLENZA PUGLIA 2019/2020
Spostalo in Promozione...F.C.B.V. ha scritto:21^ giornata, 2 Febbraio 2020
GIRONE A
Sporting Apricena-Borgorosso Molfetta 1-2
2'Giave(A), 34'Sallustio, 37'Cubaj
Rinascita Rutiglianese-Canosa 1-2
40'Manasterliu, 62'Patruno, 85'Ingredda(R)
Norba Conversano-Castellaneta 0-6
4' e 13'Romanelli, 65' e 'Dimatera, 73'Gjonaj, Albano
Real Siti-Manfredonia Calcio 1932 0-0
Nuova Spinazzola-Noicattaro 1-0
Distefano
Don Uva Calcio 1971-United Sly 1-3
Lacarra, Diagne, Zotti, 84'Conte(D)
Ars et Labor Grottaglie-Vigor Bitritto 1-2
18'Rana, Visconti, Tedesco(G)
Ginosa-Football Club Capurso 7-0
6'Loconte, 14'Scarci, 26' 33' e 38'Loconte, 60'Camassa, 91'Camara
Utd.Sly Bari 56
Manfredonia 52
Bitritto 48
Real Siti 38
Ginosa 37
Castellaneta 35
B Molfetta 32
Spinazzola 30
Canosa 26
Grottaglie 23
Noicattaro 23
Rutigliano 21
Conversano 20
DUC'71 Bisceglie 19
Apricena 12
Capurso 0
GIRONE B
De Cagna 2010-Alto Salento Avetrana 4-1
38'Desiderato, 63'r e 78'Lorenzo, 81'Sanyang(A), 83'Lorenzo
Antonio Toma Maglie-Aradeo 2-0
27'Coquin, 70'Permeti
Veglie-Carovigno 2-2
5'Lanzilotti Tony, 30'r Protopapa(V), 42'r Carlucci, 84'Keita(V)
Salento Football Leverano-Novoli 2-1
11'r Quarta, 18'Cappellini(N), 59'r Quarta
Atletico Racale-Sava 1-0
80'Romano
Brilla Campi-Taurisano 1939 0-0
Ostuni Sport 1945-Virtus Matino 0-0
riposa, Manduria Sport
Racale 47
Matino 44
Manduria (-1) 37 ^
Ostuni (-1) 36 [*]
Taurisano 32
Sava 31 ^
Maglie (-6) 30 ^
Avetrana 26
B Campi 20
Novoli 19 ^ *
Aradeo 19 ^
De Cagna 19
Carovigno 15
SF Leverano 14 ^
Veglie 8 *
^ = hanno riposato, * = 1 in meno.
prossimo turno, 9/02.
[*] GIUDICE SPORTIVO = https://www.manduriaoggi.it/?news=45590
Per aspra via ad aspra meta
- F.C.B.V.
- Messaggi: 4443
- Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
- Località: Monopoli (BA)
Re: ECCELLENZA PUGLIA 2019/2020
E' stata una svista, vi chiedo scusa.amaranto ha scritto:
Spostalo in Promozione...
Densetsu no hīrō.
- F.C.B.V.
- Messaggi: 4443
- Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
- Località: Monopoli (BA)
Re: ECCELLENZA PUGLIA 2019/2020
22^ giornata, 9 Febbraio 2020
Audace Barletta-Alto Tavoliere San Severo 1-2
7'Morra A., 70'Morra C., 92'Tupputi(B)
Otranto-Atletico Vieste 1-2
43'r Caroppo(O), 80' e 90'r Albano
Deghi Calcio-Barletta 1922 0-2
55'Camporeale, 74'Pignataro
Martina Calcio 1947-Corato Calcio 1946 1-1
52'Quarta(C), 75'Gallù
Team Orta Nova-Gallipoli Football 1909 3-2
1'Tusiano, 16'Tardini(G), 31' e 35'Tusiano, 85'r Carrozzo(G)
Fortis Altamura-Molfetta Calcio 2-4
20'Ciriolo(F), 34'Anaclerio, 53'Ventura, 55'Scialpi, 74'Portoghese(F), 79'Morra
San Marco-Ugento 1-2
56'Sansò, 68'Pardo, 86'Salerno(S)
Unione Calcio Bisceglie-Vigor Trani 4-1
12'Mazzilli(T), 35'Cicerello, 49' e 54'Lorusso, 60'Cicerello
Molfetta 51
Corato 47
Trani (-3) 37
Ugento 34
Barletta 34
UC Bisceglie 31
A Barletta 31
Martina F. (-1) 28
Vieste 27
Gallipoli 27
Otranto 26
Ortanova 26
Altamura 24
Deghi LE 21
San Marco 19
San Severo 15
prossimo turno, 16/02.
Audace Barletta-Alto Tavoliere San Severo 1-2
7'Morra A., 70'Morra C., 92'Tupputi(B)
Otranto-Atletico Vieste 1-2
43'r Caroppo(O), 80' e 90'r Albano
Deghi Calcio-Barletta 1922 0-2
55'Camporeale, 74'Pignataro
Martina Calcio 1947-Corato Calcio 1946 1-1
52'Quarta(C), 75'Gallù
Team Orta Nova-Gallipoli Football 1909 3-2
1'Tusiano, 16'Tardini(G), 31' e 35'Tusiano, 85'r Carrozzo(G)
Fortis Altamura-Molfetta Calcio 2-4
20'Ciriolo(F), 34'Anaclerio, 53'Ventura, 55'Scialpi, 74'Portoghese(F), 79'Morra
San Marco-Ugento 1-2
56'Sansò, 68'Pardo, 86'Salerno(S)
Unione Calcio Bisceglie-Vigor Trani 4-1
12'Mazzilli(T), 35'Cicerello, 49' e 54'Lorusso, 60'Cicerello
Molfetta 51
Corato 47
Trani (-3) 37
Ugento 34
Barletta 34
UC Bisceglie 31
A Barletta 31
Martina F. (-1) 28
Vieste 27
Gallipoli 27
Otranto 26
Ortanova 26
Altamura 24
Deghi LE 21
San Marco 19
San Severo 15
prossimo turno, 16/02.
Densetsu no hīrō.
- F.C.B.V.
- Messaggi: 4443
- Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
- Località: Monopoli (BA)
Re: ECCELLENZA PUGLIA 2019/2020
23^ giornata, 16 Febbraio 2020
Corato Calcio 1946-Audace Barletta 2-1
51'Petitti, 55'Dinoia(A), 67'Vicedomini
Deghi Calcio-Fortis Altamura 2-0
8'Salto, 27'Monopoli
Atletico Vieste-Martina Calcio 1947 2-0
83'Albano, 85'Andrada
Alto Tavoliere San Severo-Otranto 1-0
38'Morra C.
Barletta 1922-San Marco 3-2
5'Procida, 59'Menicozzo(S), 68'r Varsi, 73'r Salerno(S), 93'r Varsi
Ugento-Unione Calcio Bisceglie 4-1
7'Musa(B), 33'Pardo, 42' e 48'Garcia, 56'Sansò
Gallipoli Football 1909-Vigor Trani 3-3
10'Diarrassouba(V), 14'Caruso(V), 27'Diarrasouba(V), 43'Suhs, 58'r Alemanni, 79'Tardini
Molfetta Calcio-Team Orta Nova 4-0
15'Barrasso, 16'r Legari, 45'Ventura, 62'Lavopa
Molfetta 54
Corato 50
Trani (-3) 38
Ugento 37
Barletta 37
A Barletta 31
UC Bisceglie 31
Vieste 30
Martina F. (-1) 28
Gallipoli 28
Otranto 26
Ortanova 26
Deghi LE 24
Altamura 24
San Marco 19
San Severo 18
prossimo turno, 23/02.
Corato Calcio 1946-Audace Barletta 2-1
51'Petitti, 55'Dinoia(A), 67'Vicedomini
Deghi Calcio-Fortis Altamura 2-0
8'Salto, 27'Monopoli
Atletico Vieste-Martina Calcio 1947 2-0
83'Albano, 85'Andrada
Alto Tavoliere San Severo-Otranto 1-0
38'Morra C.
Barletta 1922-San Marco 3-2
5'Procida, 59'Menicozzo(S), 68'r Varsi, 73'r Salerno(S), 93'r Varsi
Ugento-Unione Calcio Bisceglie 4-1
7'Musa(B), 33'Pardo, 42' e 48'Garcia, 56'Sansò
Gallipoli Football 1909-Vigor Trani 3-3
10'Diarrassouba(V), 14'Caruso(V), 27'Diarrasouba(V), 43'Suhs, 58'r Alemanni, 79'Tardini
Molfetta Calcio-Team Orta Nova 4-0
15'Barrasso, 16'r Legari, 45'Ventura, 62'Lavopa
Molfetta 54
Corato 50
Trani (-3) 38
Ugento 37
Barletta 37
A Barletta 31
UC Bisceglie 31
Vieste 30
Martina F. (-1) 28
Gallipoli 28
Otranto 26
Ortanova 26
Deghi LE 24
Altamura 24
San Marco 19
San Severo 18
prossimo turno, 23/02.
Densetsu no hīrō.
- F.C.B.V.
- Messaggi: 4443
- Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
- Località: Monopoli (BA)
Re: ECCELLENZA PUGLIA 2019/2020
24^ giornata, 23 Febbraio 2020
Vigor Trani-Alto Tavoliere San Severo 2-1
11'Negro, 64'Mazzilli, 79'r. Villani(S)
San Marco-Atletico Vieste 1-2
51'r. Salerno(S), 86'Albano, 90'Colella
Fortis Altamura-Barletta 1922 2-2
14'Pignataro(B), 17'Camporeale(B), 60'Fumai, 94'Daugenti
Unione Calcio Bisceglie-Corato Calcio 1946 1-2
34'Di Rito, 64'Caputo, 78'Dispoto(B)
Otranto-Deghi Calcio 0-0
Audace Barletta-Gallipoli Football 1909 3-0
35'Piarulli, 45'r. Lomuscio, 90'D'Onofrio
Martina Calcio 1947-Molfetta Calcio 0-1
14'Anaclerio
Team Orta Nova-Ugento 0-1
63'r. Sansò
Molfetta 57
Corato 53
Trani (-3) 41
Ugento 40
Barletta 38
A Barletta 34
Vieste 33
UC Bisceglie 31
Martina F. (-1) 28
Gallipoli 28
Otranto 27
Ortanova 26
Deghi LE 25
Altamura 25
San Marco 19
San Severo 18
prossimo turno, 1/03.
Vigor Trani-Alto Tavoliere San Severo 2-1
11'Negro, 64'Mazzilli, 79'r. Villani(S)
San Marco-Atletico Vieste 1-2
51'r. Salerno(S), 86'Albano, 90'Colella
Fortis Altamura-Barletta 1922 2-2
14'Pignataro(B), 17'Camporeale(B), 60'Fumai, 94'Daugenti
Unione Calcio Bisceglie-Corato Calcio 1946 1-2
34'Di Rito, 64'Caputo, 78'Dispoto(B)
Otranto-Deghi Calcio 0-0
Audace Barletta-Gallipoli Football 1909 3-0
35'Piarulli, 45'r. Lomuscio, 90'D'Onofrio
Martina Calcio 1947-Molfetta Calcio 0-1
14'Anaclerio
Team Orta Nova-Ugento 0-1
63'r. Sansò
Molfetta 57
Corato 53
Trani (-3) 41
Ugento 40
Barletta 38
A Barletta 34
Vieste 33
UC Bisceglie 31
Martina F. (-1) 28
Gallipoli 28
Otranto 27
Ortanova 26
Deghi LE 25
Altamura 25
San Marco 19
San Severo 18
prossimo turno, 1/03.
Densetsu no hīrō.
- F.C.B.V.
- Messaggi: 4443
- Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
- Località: Monopoli (BA)
Re: ECCELLENZA PUGLIA 2019/2020
25^ giornata, 1 Marzo 2020
Alto Tavoliere San Severo-Fortis Altamura 3-1
26'Ardino(F), 28'Morra A., 68'Burdo, 77'Kone
Corato Calcio 1946-Gallipoli Football 1909 1-1
29'Suhs(G), 30'Leonetti
Deghi Calcio-Martina Calcio 1947 2-1
15'Monopoli, 65'Greco, 73'Fumarola(M)
Otranto-San Marco 3-0
45'Diarra, 60'Palazzo, 90'Cisternino
Barletta 1922-Team Orta Nova 1-1
23'Monopoli M.(O), 43'Bonasia
Atletico Vieste-Unione Calcio Bisceglie 3-2
3'Zinetti(U), 24'Albano, 27'r. Lorusso(U), 40'Raiola, 82'Ranieri
Ugento-Vigor Trani 5-1
2'Sciacca, 3'Pardo, 38'Maiolo, 43'Negro(T), 55'Sciacca, 80'Regner
Molfetta Calcio-Audace Barletta 3-0
41' e 67'Morra, 82'Saani
Molfetta 60
Corato 54
Ugento 43
Trani (-3) 41
Barletta 39
Vieste 36
A Barletta 34
UC Bisceglie 31
Otranto 30
Gallipoli 29
Martina F. (-1) 28
Deghi LE 28
Ortanova 27
Altamura 25
San Severo 21
San Marco 19
prossimo turno, 8/03.
Alto Tavoliere San Severo-Fortis Altamura 3-1
26'Ardino(F), 28'Morra A., 68'Burdo, 77'Kone
Corato Calcio 1946-Gallipoli Football 1909 1-1
29'Suhs(G), 30'Leonetti
Deghi Calcio-Martina Calcio 1947 2-1
15'Monopoli, 65'Greco, 73'Fumarola(M)
Otranto-San Marco 3-0
45'Diarra, 60'Palazzo, 90'Cisternino
Barletta 1922-Team Orta Nova 1-1
23'Monopoli M.(O), 43'Bonasia
Atletico Vieste-Unione Calcio Bisceglie 3-2
3'Zinetti(U), 24'Albano, 27'r. Lorusso(U), 40'Raiola, 82'Ranieri
Ugento-Vigor Trani 5-1
2'Sciacca, 3'Pardo, 38'Maiolo, 43'Negro(T), 55'Sciacca, 80'Regner
Molfetta Calcio-Audace Barletta 3-0
41' e 67'Morra, 82'Saani
Molfetta 60
Corato 54
Ugento 43
Trani (-3) 41
Barletta 39
Vieste 36
A Barletta 34
UC Bisceglie 31
Otranto 30
Gallipoli 29
Martina F. (-1) 28
Deghi LE 28
Ortanova 27
Altamura 25
San Severo 21
San Marco 19
prossimo turno, 8/03.
Densetsu no hīrō.
- Jesi 1927
- Messaggi: 16634
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: ECCELLENZA PUGLIA 2019/2020
Che rimonta del San Severo. Entrata una nuova proprietà?
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Salva
- Messaggi: 1474
- Iscritto il: 29 settembre 2007, 8:13
- Località: Barletta
Re: ECCELLENZA PUGLIA 2019/2020
Hanno fatto mercato durante la finestra dicembrina prendendo qualche giocatore di categoria.Jesi 1927 ha scritto:Che rimonta del San Severo. Entrata una nuova proprietà?
Nulla di eccezionale però sufficiente per allestire una squadra decorosa rispetto a quella di inizio stagione infarcita di juniores.
Poi, come spesso accade in questi casi, l'entusiasmo del gruppo ha fatto il resto in un campionato in cui il livello medio è decisamente inferiore a quello delle scorse stagioni.
Ma quale Serie A?
Io tifo per la mia città!
Io tifo per la mia città!
- F.C.B.V.
- Messaggi: 4443
- Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
- Località: Monopoli (BA)
Re: ECCELLENZA PUGLIA 2019/2020
Classifica finale (dettata dell'emergenza COVID-19).
MOLFETTA CALCIO = 60 - 25 - 18 - 6 - 1 - 63 - 21 PROMOSSO
Corato Calcio 1946 = 54 - 25 - 16 - 6 - 3 - 49 - 18 *
Ugento = 43 - 25 - 12 - 7 - 6 - 44 - 30
Vigor Trani = 41 - 25 - 13 - 5 - 7 - 35 - 32 (-1 pt. pen.)
Barletta 1922 = 39 - 25 - 10 - 9 - 6 - 35 - 29
Atletico Vieste = 36 - 25 - 10 - 6 - 9 - 35 - 37
Audace Barletta = 34 - 25 - 11 - 1 - 13 - 32 - 31
Unione Calcio Bisceglie = 31 - 25 - 8 - 7- 10 - 34 - 36
Otranto = 30 - 25 - 6 - 12 - 7 - 21 - 22
Gallipoli Football 1909 = 29 - 25 - 7 - 8 - 10 - 24 - 34
Martina Calcio 1947 = 28 - 25 - 7 - 8 - 10 - 25 - 30 (-1 pt. pen.)
Deghi Calcio = 28 - 25 - 7 - 7 - 11 - 26 - 33
Team Orta Nova = 27 - 25 - 7 - 6 - 12 - 24 - 35
Fortis Altamura = 25 - 25 - 6 - 7 - 12 - 30 - 43
Alto Tavoliere San Severo = 21 - 25 - 7 - 0 - 18 - 23 - 53
San Marco = 19 - 25 - 4 - 7 - 14 - 23 - 39 RETROCESSO
* = Secondo l'ultimo comunicato stampa della L.N.D., si stabilisce che le restanti 7 promozioni dal campionato di Eccellenza (ridotte poi a 5, se si considerano le promozioni di Lavello, Basilicata, e Saluzzo, Piemonte-Valle d'Aosta/B, che si sono classificate prima a pari merito), non sortiranno dai play-off tra le seconde dei 28 campionati, bensì da una graduatoria di merito, che terrà conto di determinati criteri = https://www.lnd.it/it/comunicati-e-circ ... 019%2F2020
MOLFETTA CALCIO = 60 - 25 - 18 - 6 - 1 - 63 - 21 PROMOSSO
Corato Calcio 1946 = 54 - 25 - 16 - 6 - 3 - 49 - 18 *
Ugento = 43 - 25 - 12 - 7 - 6 - 44 - 30
Vigor Trani = 41 - 25 - 13 - 5 - 7 - 35 - 32 (-1 pt. pen.)
Barletta 1922 = 39 - 25 - 10 - 9 - 6 - 35 - 29
Atletico Vieste = 36 - 25 - 10 - 6 - 9 - 35 - 37
Audace Barletta = 34 - 25 - 11 - 1 - 13 - 32 - 31
Unione Calcio Bisceglie = 31 - 25 - 8 - 7- 10 - 34 - 36
Otranto = 30 - 25 - 6 - 12 - 7 - 21 - 22
Gallipoli Football 1909 = 29 - 25 - 7 - 8 - 10 - 24 - 34
Martina Calcio 1947 = 28 - 25 - 7 - 8 - 10 - 25 - 30 (-1 pt. pen.)
Deghi Calcio = 28 - 25 - 7 - 7 - 11 - 26 - 33
Team Orta Nova = 27 - 25 - 7 - 6 - 12 - 24 - 35
Fortis Altamura = 25 - 25 - 6 - 7 - 12 - 30 - 43
Alto Tavoliere San Severo = 21 - 25 - 7 - 0 - 18 - 23 - 53
San Marco = 19 - 25 - 4 - 7 - 14 - 23 - 39 RETROCESSO
* = Secondo l'ultimo comunicato stampa della L.N.D., si stabilisce che le restanti 7 promozioni dal campionato di Eccellenza (ridotte poi a 5, se si considerano le promozioni di Lavello, Basilicata, e Saluzzo, Piemonte-Valle d'Aosta/B, che si sono classificate prima a pari merito), non sortiranno dai play-off tra le seconde dei 28 campionati, bensì da una graduatoria di merito, che terrà conto di determinati criteri = https://www.lnd.it/it/comunicati-e-circ ... 019%2F2020
Ultima modifica di F.C.B.V. il 26 giugno 2020, 1:03, modificato 1 volta in totale.
Densetsu no hīrō.
- Salva
- Messaggi: 1474
- Iscritto il: 29 settembre 2007, 8:13
- Località: Barletta
Re: ECCELLENZA PUGLIA 2019/2020
Dove l'hai letto?F.C.B.V. ha scritto:...lasciando supporre che probabilmente, anche Fortis Altamura e San Severo, debbano scendere di categoria
Retrocesso solo il San Marco in Lamis, in qualità di ultima classificata.
Come accade in tutta Italia d'altronde.
Ma quale Serie A?
Io tifo per la mia città!
Io tifo per la mia città!
- ars72
- Messaggi: 67784
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
ECCELLENZA PUGLIA 2019/2020
San Marco tra l'altro superato in classifica dal San Severo in occasione dell'ultima giornata di campionato disputata il 1 marzo.
In precedenza l'ultima posizione era sempre stata occupata dal San Severo.
In precedenza l'ultima posizione era sempre stata occupata dal San Severo.
- F.C.B.V.
- Messaggi: 4443
- Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
- Località: Monopoli (BA)
Re: ECCELLENZA PUGLIA 2019/2020
Ho messo il link.Salva ha scritto:
Dove l'hai letto?
Densetsu no hīrō.
- Salva
- Messaggi: 1474
- Iscritto il: 29 settembre 2007, 8:13
- Località: Barletta
Re: ECCELLENZA PUGLIA 2019/2020
E in quale passaggio dice che retrocederebbero tre squadre in Promozione?F.C.B.V. ha scritto:Ho messo il link.Salva ha scritto:
Dove l'hai letto?
Ma quale Serie A?
Io tifo per la mia città!
Io tifo per la mia città!