PRIMA CATEGORIA PIEMONTE 2019-'20
Inviato: 27 luglio 2019, 17:12
Ecco i sette gironi ufficializzati ieri dal Comitato Regionale
GIRONE A
Agrano
Borgolavezzaro
Cannobiese
Comignago
Crevolese
Feriolo
Fomarco Db Pievese
Gattinara
Momo Atletico
Oleggio Castello
Ornavassese
San Nazzaro Sesia
Sanmartinese
Serravallese
Trecate
Virtus Villadossola
GIRONE B
Azeglio
Ceversama Biella
Chiavazzese
Junior Calcio Pontestura
La Chivasso
La Vischese
Orizzonti United
Ponderano
Pro Palazzolo
Pro Roasio
Stay O'party
Strambinese
Torri Biellesi
Valdilana Biogliese
Valle Cervo Andorno
Virtus Vercelli
GIRONE C
Bosconerese
Cafasse Balangero
Colleretto Pedanea
Corio
Fenusma
Gassinosanraffaele
Grand Paradis
Locana
Mappanese
Mathi Lanzese
Montanaro
Quart
River Leinì
Saint Vincent Chatillon
San Maurizio Canavese
Valdruento
GIRONE D
Bacigalupo
Barracuda
Borgata Cit Turin
Bussoleno Chianocco
Caselette
Cenisia
Collegno Paradiso
Kl Pertusa
Pianezza
Pro Collegno Collegnese
Rapid Torino
San Giorgio Torino
Santa Rita
Spazio Talent Soccer
Sporting Cenisia
Venaus
GIRONE E
Atletico Racconigi
Bricherasio Bibiana
Canale
Candiolo
Garino
Orbassano Aspa
Perosa
Pinasca
Pralormo
Pro Polonghera
San Secondo
Spartak San Damiano
Sporting Club San Pietro
Villar Perosa
Villarbasse
Villastellone Carignano
GIRONE F
Ama Brenta Ceva
Bisalta
Boves Mdg Cuneo
Marene
Murazzo
Pro Savigliano
Revello
Roretese
San Sebastiano
Sant'albano
Saviglianese
Scarnafigi
Sportroero
Stella Maris
Tre Valli
Valle Po
GIRONE G
Calliano
Canottieri Alessandria
Cortemilia
Costigliole
Don Bosco Asti
Felizzano
Fulvius
Luese
Monferrato
Novese
Pozzolese
San Giuliano Nuovo
Sexadium
Solero
Spinetta Marengo
Tassarolo
Di seguito il link con la mappa dei sette gironi https://it.batchgeo.com/map/72aade48277 ... aae8d863a6
GIRONE A
Agrano
Borgolavezzaro
Cannobiese
Comignago
Crevolese
Feriolo
Fomarco Db Pievese
Gattinara
Momo Atletico
Oleggio Castello
Ornavassese
San Nazzaro Sesia
Sanmartinese
Serravallese
Trecate
Virtus Villadossola
GIRONE B
Azeglio
Ceversama Biella
Chiavazzese
Junior Calcio Pontestura
La Chivasso
La Vischese
Orizzonti United
Ponderano
Pro Palazzolo
Pro Roasio
Stay O'party
Strambinese
Torri Biellesi
Valdilana Biogliese
Valle Cervo Andorno
Virtus Vercelli
GIRONE C
Bosconerese
Cafasse Balangero
Colleretto Pedanea
Corio
Fenusma
Gassinosanraffaele
Grand Paradis
Locana
Mappanese
Mathi Lanzese
Montanaro
Quart
River Leinì
Saint Vincent Chatillon
San Maurizio Canavese
Valdruento
GIRONE D
Bacigalupo
Barracuda
Borgata Cit Turin
Bussoleno Chianocco
Caselette
Cenisia
Collegno Paradiso
Kl Pertusa
Pianezza
Pro Collegno Collegnese
Rapid Torino
San Giorgio Torino
Santa Rita
Spazio Talent Soccer
Sporting Cenisia
Venaus
GIRONE E
Atletico Racconigi
Bricherasio Bibiana
Canale
Candiolo
Garino
Orbassano Aspa
Perosa
Pinasca
Pralormo
Pro Polonghera
San Secondo
Spartak San Damiano
Sporting Club San Pietro
Villar Perosa
Villarbasse
Villastellone Carignano
GIRONE F
Ama Brenta Ceva
Bisalta
Boves Mdg Cuneo
Marene
Murazzo
Pro Savigliano
Revello
Roretese
San Sebastiano
Sant'albano
Saviglianese
Scarnafigi
Sportroero
Stella Maris
Tre Valli
Valle Po
GIRONE G
Calliano
Canottieri Alessandria
Cortemilia
Costigliole
Don Bosco Asti
Felizzano
Fulvius
Luese
Monferrato
Novese
Pozzolese
San Giuliano Nuovo
Sexadium
Solero
Spinetta Marengo
Tassarolo
Di seguito il link con la mappa dei sette gironi https://it.batchgeo.com/map/72aade48277 ... aae8d863a6