Non so il motivo, so che si doveva giocare ad Alessandria al Centogrigio per i problemi di illuminazione dell'impianto Geirino.sergy452 ha scritto:Ovadese Silvanese-Arquatese nuovamente rinviata, qualcuno sa se per neve, visto che da due orette ha cominciato a nevicare?
PROMOZIONE PIEMONTE 2019-20
- Valerio
- Messaggi: 10947
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: PROMOZIONE PIEMONTE 2019-20
-
- Messaggi: 6670
- Iscritto il: 17 agosto 2010, 17:25
- Località: nus (ao)
Re: PROMOZIONE PIEMONTE 2019-20
14^ giornata
GIRONE A
Valduggia-Sizzano 3-4
Sparta Novara-Briga 1-0
Santhià-Piedimulera 1-0
Juve Domo-Arona 1-1
Dormelletto-Dufour Varallo 4-2
Città di Cossato-Omegna 1-3
Vogogna-Vigliano 1-3
Bianzè-Bulè Bellinzago 2-4
Sparta Novara-Dufour Varallo 1-2 (recupero 12/12)
CLASSIFICA
29 Briga
28 Omegna
27 Dufour Varallo
27 Vigliano
24 Sparta Novara
23 Juve Domo
21 Bulè Bellinzago
21 Sizzano
20 Valduggia *
20 C.Cossato
20 Santhià
15 Dormelletto
13 Bianzè *
11 Piedimulera
7 Arona
4 Vogogna
GIRONE B
Volpiano-Banchette 1-0
Venaria Reale-Charvensod 3-2
Ivrea-U.BussolenoBruzolo 1-1
Settimo-Sanmauro 3-1
Bsr Grugliasco-QuinciTava 0-4
Alpignano-Rivarolese 3-2
Caselle-Esperanza rinviata
Nolese-Lascaris rinviata
CLASSIFICA
29 Rivarolese
27 Venaria Reale
27 Ivrea
27 Settimo
24 Alpignano
22 Volpiano
21 Lascaris *
21 Bsr Grugliasco
19 Sportiva Nolese *
19 QuinciTava
19 Charvensod
17 U.BussolenoBruzolo
17 Banchette
10 Caselle *
8 Esperanza *
0 Sanmauro
GIRONE C
Pedona BSD-Albese 0-0
PancalieriCast.-Busca 1-2
Infernotto-Villafranca 1-1
Cheraschese-Csf Carmagnola 1-0
Carignano-Nichelino Hesperia 4-1
Azzurra-Cavour 2-0
PiscineseRiva-Sommariva Perno 1-2
Valle Varaita-Montatese rinviata
CLASSIFICA
29 Albese
29 Villafranca
29 Busca
25 Cheraschese
25 Cavour
24 PancalieriCastagnole
23 Valle Varaita *
22 Pedona BSD
20 Infernotto
15 Azzurra
14 Csf Carmagnola
13 Carignano
11 Sommariva Perno
11 PiscineseRiva
8 Nichelino Hesperia
5 Montatese *
*una gara in meno
GIRONE A
Valduggia-Sizzano 3-4
Sparta Novara-Briga 1-0
Santhià-Piedimulera 1-0
Juve Domo-Arona 1-1
Dormelletto-Dufour Varallo 4-2
Città di Cossato-Omegna 1-3
Vogogna-Vigliano 1-3
Bianzè-Bulè Bellinzago 2-4
Sparta Novara-Dufour Varallo 1-2 (recupero 12/12)
CLASSIFICA
29 Briga
28 Omegna
27 Dufour Varallo
27 Vigliano
24 Sparta Novara
23 Juve Domo
21 Bulè Bellinzago
21 Sizzano
20 Valduggia *
20 C.Cossato
20 Santhià
15 Dormelletto
13 Bianzè *
11 Piedimulera
7 Arona
4 Vogogna
GIRONE B
Volpiano-Banchette 1-0
Venaria Reale-Charvensod 3-2
Ivrea-U.BussolenoBruzolo 1-1
Settimo-Sanmauro 3-1
Bsr Grugliasco-QuinciTava 0-4
Alpignano-Rivarolese 3-2
Caselle-Esperanza rinviata
Nolese-Lascaris rinviata
CLASSIFICA
29 Rivarolese
27 Venaria Reale
27 Ivrea
27 Settimo
24 Alpignano
22 Volpiano
21 Lascaris *
21 Bsr Grugliasco
19 Sportiva Nolese *
19 QuinciTava
19 Charvensod
17 U.BussolenoBruzolo
17 Banchette
10 Caselle *
8 Esperanza *
0 Sanmauro
GIRONE C
Pedona BSD-Albese 0-0
PancalieriCast.-Busca 1-2
Infernotto-Villafranca 1-1
Cheraschese-Csf Carmagnola 1-0
Carignano-Nichelino Hesperia 4-1
Azzurra-Cavour 2-0
PiscineseRiva-Sommariva Perno 1-2
Valle Varaita-Montatese rinviata
CLASSIFICA
29 Albese
29 Villafranca
29 Busca
25 Cheraschese
25 Cavour
24 PancalieriCastagnole
23 Valle Varaita *
22 Pedona BSD
20 Infernotto
15 Azzurra
14 Csf Carmagnola
13 Carignano
11 Sommariva Perno
11 PiscineseRiva
8 Nichelino Hesperia
5 Montatese *
*una gara in meno
Ultima modifica di frami il 16 dicembre 2019, 9:04, modificato 1 volta in totale.
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PROMOZIONE PIEMONTE 2019-20
Risultati 14°giornata Girone D
Barcanova-San Giacomo 2-2
Carrara-Santostefanese 0-2
Gaviese-Arquatese 0-3
Lucento-Cit Turin 8-2
Mirafiori-Acqui 0-1
Ovadese-Pozzomaina 2-2
Pro Villafranca-Asca 4-1
Valenzana-Trofarello 0-2
CLASSIFICA
36 Lucento
35 Pro Villafranca
27 Acqui
25 Santostefanese
24 Asca
24 Trofarello
22 Arquatese *
19 Valenzana
16 Gaviese
14 San Giacomo Chieri
13 Pozzomaina
12 Mirafiori
11 Cit Turin
9 Ovadese Silvanese *
9 Barcanova
9 Carrara 90
Barcanova-San Giacomo 2-2
Carrara-Santostefanese 0-2
Gaviese-Arquatese 0-3
Lucento-Cit Turin 8-2
Mirafiori-Acqui 0-1
Ovadese-Pozzomaina 2-2
Pro Villafranca-Asca 4-1
Valenzana-Trofarello 0-2
CLASSIFICA
36 Lucento
35 Pro Villafranca
27 Acqui
25 Santostefanese
24 Asca
24 Trofarello
22 Arquatese *
19 Valenzana
16 Gaviese
14 San Giacomo Chieri
13 Pozzomaina
12 Mirafiori
11 Cit Turin
9 Ovadese Silvanese *
9 Barcanova
9 Carrara 90
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PROMOZIONE PIEMONTE 2019-20
Risultato recupero Girone D
Ovadese Silvanese-Arquatese 1-1 (ad Alessandria)
http://ovadaonline.ilpiccolo.net/generi ... 91i0KKcqx4
CLASSIFICA
36 Lucento
35 Pro Villafranca
27 Acqui
25 Santostefanese
24 Asca
24 Trofarello
23 Arquatese
19 Valenzana
16 Gaviese
14 San Giacomo Chieri
13 Pozzomaina
12 Mirafiori
11 Cit Turin
10 Ovadese Silvanese
9 Barcanova
9 Carrara 90
Ovadese Silvanese-Arquatese 1-1 (ad Alessandria)
http://ovadaonline.ilpiccolo.net/generi ... 91i0KKcqx4
CLASSIFICA
36 Lucento
35 Pro Villafranca
27 Acqui
25 Santostefanese
24 Asca
24 Trofarello
23 Arquatese
19 Valenzana
16 Gaviese
14 San Giacomo Chieri
13 Pozzomaina
12 Mirafiori
11 Cit Turin
10 Ovadese Silvanese
9 Barcanova
9 Carrara 90
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 6670
- Iscritto il: 17 agosto 2010, 17:25
- Località: nus (ao)
Re: PROMOZIONE PIEMONTE 2019-20
Programma recuperi:
Girone A
Bianzè-Valduggia 21/12 ore 14.30
Girone B
Caselle-Esperanza 8/1 ore 20.30
Nolese-Lascaris idem
Girone C
Valle Varaita-Montatese 5/1 ore 14.30
Girone A
Bianzè-Valduggia 21/12 ore 14.30
Girone B
Caselle-Esperanza 8/1 ore 20.30
Nolese-Lascaris idem
Girone C
Valle Varaita-Montatese 5/1 ore 14.30
-
- Messaggi: 6670
- Iscritto il: 17 agosto 2010, 17:25
- Località: nus (ao)
Re: PROMOZIONE PIEMONTE 2019-20
Bianzè-Valduggia nuovamente rinviata
-
- Messaggi: 6670
- Iscritto il: 17 agosto 2010, 17:25
- Località: nus (ao)
Re: PROMOZIONE PIEMONTE 2019-20
Recuperi
GIRONE A
Bianzè-Valduggia 3-4
CLASSIFICA
29 Briga
28 Omegna
27 Dufour Varallo
27 Vigliano
24 Sparta Novara
23 Valduggia
23 Juve Domo
21 Bulè Bellinzago
21 Sizzano
20 C.Cossato
20 Santhià
15 Dormelletto
13 Bianzè
11 Piedimulera
7 Arona
4 Vogogna
GIRONE C
Valle Varaita-Montatese 1-0
CLASSIFICA
29 Albese
29 Villafranca
29 Busca
26 Valle Varaita
25 Cheraschese
25 Cavour
24 PancalieriCastagnole
22 Pedona BSD
20 Infernotto
15 Azzurra
14 Csf Carmagnola
13 Carignano
11 Sommariva Perno
11 PiscineseRiva
8 Nichelino Hesperia
5 Montatese
GIRONE A
Bianzè-Valduggia 3-4
CLASSIFICA
29 Briga
28 Omegna
27 Dufour Varallo
27 Vigliano
24 Sparta Novara
23 Valduggia
23 Juve Domo
21 Bulè Bellinzago
21 Sizzano
20 C.Cossato
20 Santhià
15 Dormelletto
13 Bianzè
11 Piedimulera
7 Arona
4 Vogogna
GIRONE C
Valle Varaita-Montatese 1-0
CLASSIFICA
29 Albese
29 Villafranca
29 Busca
26 Valle Varaita
25 Cheraschese
25 Cavour
24 PancalieriCastagnole
22 Pedona BSD
20 Infernotto
15 Azzurra
14 Csf Carmagnola
13 Carignano
11 Sommariva Perno
11 PiscineseRiva
8 Nichelino Hesperia
5 Montatese
-
- Messaggi: 6670
- Iscritto il: 17 agosto 2010, 17:25
- Località: nus (ao)
Re: PROMOZIONE PIEMONTE 2019-20
GIRONE B, recuperi
Caselle-Esperanza 2-1
Nolese-Lascaris 2-4
CLASSIFICA
29 Rivarolese
27 Venaria Reale
27 Ivrea
27 Settimo
24 Alpignano
24 Lascaris
22 Volpiano
21 Bsr Grugliasco
19 Sportiva Nolese
19 QuinciTava
19 Charvensod
17 U.BussolenoBruzolo
17 Banchette
13 Caselle
8 Esperanza
0 Sanmauro
Caselle-Esperanza 2-1
Nolese-Lascaris 2-4
CLASSIFICA
29 Rivarolese
27 Venaria Reale
27 Ivrea
27 Settimo
24 Alpignano
24 Lascaris
22 Volpiano
21 Bsr Grugliasco
19 Sportiva Nolese
19 QuinciTava
19 Charvensod
17 U.BussolenoBruzolo
17 Banchette
13 Caselle
8 Esperanza
0 Sanmauro
-
- Messaggi: 6670
- Iscritto il: 17 agosto 2010, 17:25
- Località: nus (ao)
Re: PROMOZIONE PIEMONTE 2019-20
15^ giornata
GIRONE A
Arona-Vogogna 2-0
Briga-Bianzè 2-2
Bulè Bellinzago-Dormelleto 2-0
Dufour Varallo-Valduggia 5-2
Omegna-Juve Domo 0-0
Piedimulera-Sparta Novara 3-3
Sizzano-C.Cossato 1-3
Vigliano-Santhià 3-2
CLASSIFICA
30 Briga
30 Dufour Varallo
30 Vigliano
29 Omegna
25 Sparta Novara
24 Juve Domo
24 Bulè Bellinzago
23 Valduggia
23 C.Cossato
21 Sizzano
20 Santhià
15 Dormelletto
14 Bianzè
12 Piedimulera
10 Arona
4 Vogogna
GIRONE B
Banchette-Ivrea 0-2
Charvensod-BSR Grugliasco 2-1
Esperanza-Nolese 0-0
Lascaris-Venaria 1-1
QuinciTava-Settimo 1-1
Rivarolese-Volpiano 4-2
Sanmauro-Alpignano 1-7
U.BussolenoBruzolo-Caselle 1-1
CLASSIFICA
32 Rivarolese
30 Ivrea
28 Venaria Reale
28 Settimo
27 Alpignano
25 Lascaris
22 Volpiano
22 Charvensod
21 Bsr Grugliasco
20 Sportiva Nolese
20 QuinciTava
18 U.BussolenoBruzolo
17 Banchette
14 Caselle
9 Esperanza
0 Sanmauro
GIRONE C
Albese-PiscineseRiva 3-0
Busca-Infernotto 1-1
Csf Carmagnola-Valle Varaita 1-0
Cavour-Cheraschese 1-1
Montatese-Carignano 1-0
Nichelino Hesperia-PancalieriCast. 0-3
Sommariva Perno-Azzurra 1-2
Villafranca-Pedona BSD 1-2
CLASSIFICA
32 Albese
30 Busca
29 Villafranca
27 PancalieriCastagnole
26 Valle Varaita
26 Cheraschese
26 Cavour
25 Pedona BSD
21 Infernotto
18 Azzurra
17 Csf Carmagnola
13 Carignano
11 Sommariva Perno
11 PiscineseRiva
8 Nichelino Hesperia
8 Montatese
GIRONE A
Arona-Vogogna 2-0
Briga-Bianzè 2-2
Bulè Bellinzago-Dormelleto 2-0
Dufour Varallo-Valduggia 5-2
Omegna-Juve Domo 0-0
Piedimulera-Sparta Novara 3-3
Sizzano-C.Cossato 1-3
Vigliano-Santhià 3-2
CLASSIFICA
30 Briga
30 Dufour Varallo
30 Vigliano
29 Omegna
25 Sparta Novara
24 Juve Domo
24 Bulè Bellinzago
23 Valduggia
23 C.Cossato
21 Sizzano
20 Santhià
15 Dormelletto
14 Bianzè
12 Piedimulera
10 Arona
4 Vogogna
GIRONE B
Banchette-Ivrea 0-2
Charvensod-BSR Grugliasco 2-1
Esperanza-Nolese 0-0
Lascaris-Venaria 1-1
QuinciTava-Settimo 1-1
Rivarolese-Volpiano 4-2
Sanmauro-Alpignano 1-7
U.BussolenoBruzolo-Caselle 1-1
CLASSIFICA
32 Rivarolese
30 Ivrea
28 Venaria Reale
28 Settimo
27 Alpignano
25 Lascaris
22 Volpiano
22 Charvensod
21 Bsr Grugliasco
20 Sportiva Nolese
20 QuinciTava
18 U.BussolenoBruzolo
17 Banchette
14 Caselle
9 Esperanza
0 Sanmauro
GIRONE C
Albese-PiscineseRiva 3-0
Busca-Infernotto 1-1
Csf Carmagnola-Valle Varaita 1-0
Cavour-Cheraschese 1-1
Montatese-Carignano 1-0
Nichelino Hesperia-PancalieriCast. 0-3
Sommariva Perno-Azzurra 1-2
Villafranca-Pedona BSD 1-2
CLASSIFICA
32 Albese
30 Busca
29 Villafranca
27 PancalieriCastagnole
26 Valle Varaita
26 Cheraschese
26 Cavour
25 Pedona BSD
21 Infernotto
18 Azzurra
17 Csf Carmagnola
13 Carignano
11 Sommariva Perno
11 PiscineseRiva
8 Nichelino Hesperia
8 Montatese
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PROMOZIONE PIEMONTE 2019-20
Risultati 15°giornata
Acqui-Carrara 5-0
Arquatese-Pro Villafranca 1-2
Asca-Lucento 0-1
Cit Turin-Mirafiori 1-0
Pozzomaina-Barcanova 3-2
San Giacomo-Gaviese 0-0
Santostefanese-Valenzana 1-0
Trofarello-Ovadese 2-2
CLASSIFICA
39 Lucento
38 Pro Villafranca
30 Acqui
28 Santostefanese
25 Trofarello
24 Asca
23 Arquatese
19 Valenzana
17 Gaviese
16 Pozzomaina
15 San Giacomo Chieri
14 Cit Turin
12 Mirafiori
11 Ovadese Silvanese
9 Barcanova
9 Carrara 90
Acqui-Carrara 5-0
Arquatese-Pro Villafranca 1-2
Asca-Lucento 0-1
Cit Turin-Mirafiori 1-0
Pozzomaina-Barcanova 3-2
San Giacomo-Gaviese 0-0
Santostefanese-Valenzana 1-0
Trofarello-Ovadese 2-2
CLASSIFICA
39 Lucento
38 Pro Villafranca
30 Acqui
28 Santostefanese
25 Trofarello
24 Asca
23 Arquatese
19 Valenzana
17 Gaviese
16 Pozzomaina
15 San Giacomo Chieri
14 Cit Turin
12 Mirafiori
11 Ovadese Silvanese
9 Barcanova
9 Carrara 90
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 6670
- Iscritto il: 17 agosto 2010, 17:25
- Località: nus (ao)
Re: PROMOZIONE PIEMONTE 2019-20
Il gol di Soncini da centrocampo:
http://www.torinosportiva.it/2020/01/13 ... omber.html
http://www.torinosportiva.it/2020/01/13 ... omber.html
-
- Messaggi: 6670
- Iscritto il: 17 agosto 2010, 17:25
- Località: nus (ao)
Re: PROMOZIONE PIEMONTE 2019-20
16^ giornata
GIRONE A
Arona-Santhià 3-2
Briga-Dormelletto 3-3
Bulè Bellinzago-Valduggia 3-0
Sizzano-Dufour Varallo 1-2
Omegna-Vogogna 4-1
Piedimulera-Bianzè 1-1
Vigliano-Sparta Novara 2-3
C.Cossato-Juve Domo 1-0
CLASSIFICA
33 Dufour Varallo
32 Omegna
31 Briga
30 Vigliano
28 Sparta Novara
27 Bulè Bellinzago
26 C.Cossato
24 Juve Domo
23 Valduggia
21 Sizzano
20 Santhià
16 Dormelletto
15 Bianzè
13 Piedimulera
13 Arona
4 Vogogna
GIRONE B
Banchette-Caselle 3-2
Charvensod-Lascaris 2-3
BSR Grugliasco-Settimo 2-3
Esperanza-Venaria 0-0
QuinciTava-Alpignano 1-2
Rivarolese-Ivrea 1-1
Sanmauro-Volpiano 0-2
U.BussolenoBruzolo-Nolese 6-0
CLASSIFICA
33 Rivarolese
31 Ivrea
31 Settimo
30 Alpignano
29 Venaria Reale
28 Lascaris
25 Volpiano
22 Charvensod
21 U.BussolenoBruzolo
21 Bsr Grugliasco
20 Sportiva Nolese
20 QuinciTava
20 Banchette
14 Caselle
10 Esperanza
0 Sanmauro
GIRONE C
Albese-Azzurra 3-0
Villafranca-PiscineseRiva 2-1
Montatese-Csf Carmagnola 3-0
Cavour-Valle Varaita 2-0
Nichelino Hesperia-Infernotto 1-3
Carignano-PancalieriCast. 0-1
Sommariva Perno-Cheraschese 2-1
Busca-Pedona BSD 2-1
CLASSIFICA
35 Albese
33 Busca
32 Villafranca
30 PancalieriCastagnole
29 Cavour
26 Valle Varaita
26 Cheraschese
25 Pedona BSD
24 Infernotto
18 Azzurra
17 Csf Carmagnola
14 Sommariva Perno
13 Carignano
11 Montatese
11 PiscineseRiva
8 Nichelino Hesperia
GIRONE A
Arona-Santhià 3-2
Briga-Dormelletto 3-3
Bulè Bellinzago-Valduggia 3-0
Sizzano-Dufour Varallo 1-2
Omegna-Vogogna 4-1
Piedimulera-Bianzè 1-1
Vigliano-Sparta Novara 2-3
C.Cossato-Juve Domo 1-0
CLASSIFICA
33 Dufour Varallo
32 Omegna
31 Briga
30 Vigliano
28 Sparta Novara
27 Bulè Bellinzago
26 C.Cossato
24 Juve Domo
23 Valduggia
21 Sizzano
20 Santhià
16 Dormelletto
15 Bianzè
13 Piedimulera
13 Arona
4 Vogogna
GIRONE B
Banchette-Caselle 3-2
Charvensod-Lascaris 2-3
BSR Grugliasco-Settimo 2-3
Esperanza-Venaria 0-0
QuinciTava-Alpignano 1-2
Rivarolese-Ivrea 1-1
Sanmauro-Volpiano 0-2
U.BussolenoBruzolo-Nolese 6-0
CLASSIFICA
33 Rivarolese
31 Ivrea
31 Settimo
30 Alpignano
29 Venaria Reale
28 Lascaris
25 Volpiano
22 Charvensod
21 U.BussolenoBruzolo
21 Bsr Grugliasco
20 Sportiva Nolese
20 QuinciTava
20 Banchette
14 Caselle
10 Esperanza
0 Sanmauro
GIRONE C
Albese-Azzurra 3-0
Villafranca-PiscineseRiva 2-1
Montatese-Csf Carmagnola 3-0
Cavour-Valle Varaita 2-0
Nichelino Hesperia-Infernotto 1-3
Carignano-PancalieriCast. 0-1
Sommariva Perno-Cheraschese 2-1
Busca-Pedona BSD 2-1
CLASSIFICA
35 Albese
33 Busca
32 Villafranca
30 PancalieriCastagnole
29 Cavour
26 Valle Varaita
26 Cheraschese
25 Pedona BSD
24 Infernotto
18 Azzurra
17 Csf Carmagnola
14 Sommariva Perno
13 Carignano
11 Montatese
11 PiscineseRiva
8 Nichelino Hesperia
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PROMOZIONE PIEMONTE 2019-20
Risultati 16°giornata
Acqui-Cit Turin 4-0
Arquatese-Lucento 2-2
Asca-Mirafiori 3-1
Carrara-Valenzana 0-2
Pozzomaina-Gaviese 1-1
San Giacomo-Pro Villafranca 4-1
Santostefanese-Ovadese 4-2
Trofarello-Barcanova 1-1
CLASSIFICA
40 Lucento
38 Pro Villafranca
33 Acqui
31 Santostefanese
27 Asca
26 Trofarello
24 Arquatese
22 Valenzana
18 San Giacomo Chieri
18 Gaviese
17 Pozzomaina
14 Cit Turin
12 Mirafiori
11 Ovadese Silvanese
10 Barcanova
9 Carrara 90
Scivolone Pro Villafranca ma il Lucento non ne approfitta a pieno, fermato ad Arquata Scrivia.
Acqui-Cit Turin 4-0
Arquatese-Lucento 2-2
Asca-Mirafiori 3-1
Carrara-Valenzana 0-2
Pozzomaina-Gaviese 1-1
San Giacomo-Pro Villafranca 4-1
Santostefanese-Ovadese 4-2
Trofarello-Barcanova 1-1
CLASSIFICA
40 Lucento
38 Pro Villafranca
33 Acqui
31 Santostefanese
27 Asca
26 Trofarello
24 Arquatese
22 Valenzana
18 San Giacomo Chieri
18 Gaviese
17 Pozzomaina
14 Cit Turin
12 Mirafiori
11 Ovadese Silvanese
10 Barcanova
9 Carrara 90
Scivolone Pro Villafranca ma il Lucento non ne approfitta a pieno, fermato ad Arquata Scrivia.
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PROMOZIONE PIEMONTE 2019-20
Soncini raggiunge quota 300 reti
http://www.torinosportiva.it/2020/01/19 ... guato.html
http://www.torinosportiva.it/2020/01/19 ... guato.html
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 6670
- Iscritto il: 17 agosto 2010, 17:25
- Località: nus (ao)
Re: PROMOZIONE PIEMONTE 2019-20
17^ giornata
GIRONE A
Santhià-Omegna 1-0
Dormelletto-Piedimulera 2-0
Valduggia-Briga 1-0
Dufour Varallo-Bulè Bellinzago 1-0
Vogogna-C.Cossato 1-1
Bianzè-Vigliano 1-2
Sparta Novara-Arona 0-0
Juve Domo-Sizzano 3-1
CLASSIFICA
36 Dufour Varallo
33 Vigliano
32 Omegna
31 Briga
29 Sparta Novara
27 Bulè Bellinzago
27 C.Cossato
27 Juve Domo
26 Valduggia
23 Santhià
21 Sizzano
19 Dormelletto
15 Bianzè
14 Arona
13 Piedimulera
5 Vogogna
GIRONE B
Caselle-Rivarolese 2-5
Charvensod-Settimo 1-1
Lascaris-Esperanza 3-3
Alpignano-Bsr Grugliasco 1-2
Ivrea-Sanmauro 5-0
Volpiano-QuinciTava 1-1
Venaria-U.BussolenoBruzolo 0-2
Nolese-Banchette 1-1
CLASSIFICA
36 Rivarolese
34 Ivrea
32 Settimo
30 Alpignano
29 Venaria Reale
29 Lascaris
26 Volpiano
24 U.BussolenoBruzolo
24 Bsr Grugliasco
23 Charvensod
21 Sportiva Nolese
21 QuinciTava
21 Banchette
14 Caselle
11 Esperanza
0 Sanmauro
GIRONE C
Azzurra-Villafranca 1-1
PiscineseRiva-Busca 1-2
Csf Carmagnola-Cavour 0-0
Valle Varaita-Sommariva Perno 2-2
Infernotto-Carignano 6-2
PancalieriCast.-Montatese 1-0
Cheraschese-Albese 0-3
Pedona BSD-Nichelino Hesperia 6-0
CLASSIFICA
38 Albese
36 Busca
33 Villafranca
33 PancalieriCastagnole
30 Cavour
28 Pedona BSD
27 Infernotto
27 Valle Varaita
26 Cheraschese
19 Azzurra
18 Csf Carmagnola
15 Sommariva Perno
13 Carignano
11 Montatese
11 PiscineseRiva
8 Nichelino Hesperia
GIRONE A
Santhià-Omegna 1-0
Dormelletto-Piedimulera 2-0
Valduggia-Briga 1-0
Dufour Varallo-Bulè Bellinzago 1-0
Vogogna-C.Cossato 1-1
Bianzè-Vigliano 1-2
Sparta Novara-Arona 0-0
Juve Domo-Sizzano 3-1
CLASSIFICA
36 Dufour Varallo
33 Vigliano
32 Omegna
31 Briga
29 Sparta Novara
27 Bulè Bellinzago
27 C.Cossato
27 Juve Domo
26 Valduggia
23 Santhià
21 Sizzano
19 Dormelletto
15 Bianzè
14 Arona
13 Piedimulera
5 Vogogna
GIRONE B
Caselle-Rivarolese 2-5
Charvensod-Settimo 1-1
Lascaris-Esperanza 3-3
Alpignano-Bsr Grugliasco 1-2
Ivrea-Sanmauro 5-0
Volpiano-QuinciTava 1-1
Venaria-U.BussolenoBruzolo 0-2
Nolese-Banchette 1-1
CLASSIFICA
36 Rivarolese
34 Ivrea
32 Settimo
30 Alpignano
29 Venaria Reale
29 Lascaris
26 Volpiano
24 U.BussolenoBruzolo
24 Bsr Grugliasco
23 Charvensod
21 Sportiva Nolese
21 QuinciTava
21 Banchette
14 Caselle
11 Esperanza
0 Sanmauro
GIRONE C
Azzurra-Villafranca 1-1
PiscineseRiva-Busca 1-2
Csf Carmagnola-Cavour 0-0
Valle Varaita-Sommariva Perno 2-2
Infernotto-Carignano 6-2
PancalieriCast.-Montatese 1-0
Cheraschese-Albese 0-3
Pedona BSD-Nichelino Hesperia 6-0
CLASSIFICA
38 Albese
36 Busca
33 Villafranca
33 PancalieriCastagnole
30 Cavour
28 Pedona BSD
27 Infernotto
27 Valle Varaita
26 Cheraschese
19 Azzurra
18 Csf Carmagnola
15 Sommariva Perno
13 Carignano
11 Montatese
11 PiscineseRiva
8 Nichelino Hesperia