Prosegue la tradizione alquanto positiva dell'HSL in Coppa....sergy452 ha scritto:Canelli-Derthona 2-3
COPPA ITALIA ECCELLENZA 2019-2020
-
- Messaggi: 773
- Iscritto il: 6 febbraio 2012, 18:59
Re: COPPA ITALIA ECCELLENZA 2019-2020
-
- Messaggi: 2456
- Iscritto il: 24 settembre 2007, 0:14
Re: COPPA ITALIA ECCELLENZA 2019-2020
Questa sera ritorno ottavi di finale!
Ventidue gambe hanno loro; ventidue gambe abbiamo noi; il pallone è rotondo; la porta quadrata; l’arbitro è cornuto
-
- Messaggi: 25430
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: COPPA ITALIA ECCELLENZA 2019-2020
Derthona-Canelli 1-2
Anche stasera come domenica scorsa, arbitraggio pessimo e a favore degli ospiti, 2 rigori per gli spumantieri e Derthona ridotto in 10 già a fine 1°tempo, poi nel secondo pure un gol annullato alla squadra di casa, ma all'88° fischia un rigore per noi che ci regala la qualificazione ai quarti di finale.
Anche stasera come domenica scorsa, arbitraggio pessimo e a favore degli ospiti, 2 rigori per gli spumantieri e Derthona ridotto in 10 già a fine 1°tempo, poi nel secondo pure un gol annullato alla squadra di casa, ma all'88° fischia un rigore per noi che ci regala la qualificazione ai quarti di finale.
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25430
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: COPPA ITALIA ECCELLENZA 2019-2020
Ottavi ritorno:
Oleggio-Baveno 1-2 (1-1)
Romentinese & Cerano-Trino 5-0 (1-2)
Fulgor Ronco Valdengo-PontDonnaz HA 0-4 (0-5)
Borgaro-Pro Eureka 1-1 (1-1)
CBS Scuola Calcio-Pinerolo 2-2 (1-2)
Corneliano-Chisola 1-1 (0-0)
Olmo-Pro Dronero 2-0 (1-0)
Derthona-Canelli 1-2 (3-2)
Per i quarti sorteggio integrale!
Oleggio-Baveno 1-2 (1-1)
Romentinese & Cerano-Trino 5-0 (1-2)
Fulgor Ronco Valdengo-PontDonnaz HA 0-4 (0-5)
Borgaro-Pro Eureka 1-1 (1-1)
CBS Scuola Calcio-Pinerolo 2-2 (1-2)
Corneliano-Chisola 1-1 (0-0)
Olmo-Pro Dronero 2-0 (1-0)
Derthona-Canelli 1-2 (3-2)
Per i quarti sorteggio integrale!
Ultima modifica di sergy452 il 17 ottobre 2019, 12:52, modificato 1 volta in totale.
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 773
- Iscritto il: 6 febbraio 2012, 18:59
Re: COPPA ITALIA ECCELLENZA 2019-2020
Saranno quarti di finale molto interessanti, con almeno tre o quattro squadre di alto livello !sergy452 ha scritto:Ottavi ritorno:
Oleggio-Baveno 1-2 (1-1)
Romentinese & Cerano-Trino 5-0 (1-2)
Fulgor Ronco Valdengo-PontDonnaz HA 0-4 (0-5)
Borgaro-Pro Eureka (1-1)
CBS Scuola Calcio-Pinerolo 2-2 (1-2)
Corneliano-Chisola 1-1 (0-0)
Olmo-Pro Dronero 2-0 (1-0)
Derthona-Canelli 1-2 (3-2)
Per i quarti sorteggio integrale!
-
- Messaggi: 6677
- Iscritto il: 17 agosto 2010, 17:25
- Località: nus (ao)
Re: COPPA ITALIA ECCELLENZA 2019-2020
Borgaro-Pro Eureka è finita 1-1 come all'andata. Successo della Pro Eureka dopo i rigori.
-
- Messaggi: 25430
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: COPPA ITALIA ECCELLENZA 2019-2020
Si lo sapevo ma non ho trovato il risultato dopo i rigori.frami ha scritto:Borgaro-Pro Eureka è finita 1-1 come all'andata. Successo della Pro Eureka dopo i rigori.
Ora aspettiamo i sorteggi dei quarti...mi piacerebbe una del girone A, eccetto la Pro Eureka, già affrontata 4 anni in D
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 2456
- Iscritto il: 24 settembre 2007, 0:14
Re: COPPA ITALIA ECCELLENZA 2019-2020
Andate sui siti seri...
https://www.hslderthona.it/Coppa-Italia-Eccellenza.htm
https://www.hslderthona.it/Coppa-Italia-Eccellenza.htm
Ventidue gambe hanno loro; ventidue gambe abbiamo noi; il pallone è rotondo; la porta quadrata; l’arbitro è cornuto
-
- Messaggi: 2456
- Iscritto il: 24 settembre 2007, 0:14
Re: COPPA ITALIA ECCELLENZA 2019-2020
QUARTI DI FINALE (andata 06/11, ore 20.30 – ritorno 20/11, ore 20.30)
PontdonnazHonearnadEvancon-Chisola Calcio
Romentinese e Cerano-Città di Baveno
Olmo-Hsl Derthona
Pinerolo-Pro Eureka
PontdonnazHonearnadEvancon-Chisola Calcio
Romentinese e Cerano-Città di Baveno
Olmo-Hsl Derthona
Pinerolo-Pro Eureka
Ventidue gambe hanno loro; ventidue gambe abbiamo noi; il pallone è rotondo; la porta quadrata; l’arbitro è cornuto
-
- Messaggi: 25430
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: COPPA ITALIA ECCELLENZA 2019-2020
E prendiamoci una del nostro girone, almeno dovrebbe essere la più scarsa delle altre 7!
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 2456
- Iscritto il: 24 settembre 2007, 0:14
Re: COPPA ITALIA ECCELLENZA 2019-2020
Beh si i sorteggio sulla carta e ottimo, ma come sai e solo carta!!!
Ventidue gambe hanno loro; ventidue gambe abbiamo noi; il pallone è rotondo; la porta quadrata; l’arbitro è cornuto
-
- Messaggi: 773
- Iscritto il: 6 febbraio 2012, 18:59
Re: COPPA ITALIA ECCELLENZA 2019-2020
Curioso il fatto che a novembre HSL ed Olmo si affronteranno due volte nel giro di soli quattro giorni (prima in Coppa e poi in campionato)dodemac ha scritto:Beh si i sorteggio sulla carta e ottimo, ma come sai e solo carta!!!
-
- Messaggi: 2456
- Iscritto il: 24 settembre 2007, 0:14
Re: COPPA ITALIA ECCELLENZA 2019-2020
Stasera Andata dei quarti di Finale. Ho 8 ore per decidere se lasciare a casa da sola con le iene la signora dalle 1830 alle 0030 per andare ad "Olmo"..
Ventidue gambe hanno loro; ventidue gambe abbiamo noi; il pallone è rotondo; la porta quadrata; l’arbitro è cornuto
-
- Messaggi: 25430
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: COPPA ITALIA ECCELLENZA 2019-2020
QUARTI DI FINALE (andata 06/11, ore 20.30 – ritorno 20/11, ore 20.30)
Pontdonnaz HA-Chisola 0-0
Romentinese e Cerano-Città di Baveno 4-1
Olmo-Hsl Derthona 1-3
Pinerolo-Pro Eureka 2-1
Vamos Derthona ipoteca il turno per le semifinali!!
Pontdonnaz HA-Chisola 0-0
Romentinese e Cerano-Città di Baveno 4-1
Olmo-Hsl Derthona 1-3
Pinerolo-Pro Eureka 2-1
Vamos Derthona ipoteca il turno per le semifinali!!
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 773
- Iscritto il: 6 febbraio 2012, 18:59
Re: COPPA ITALIA ECCELLENZA 2019-2020
Ennesimo passaggio del turno ipotecato; all'HSL la Coppa regionale piace proprio tanto !sergy452 ha scritto:QUARTI DI FINALE (andata 06/11, ore 20.30 – ritorno 20/11, ore 20.30)
Pontdonnaz HA-Chisola 0-0
Romentinese e Cerano-Città di Baveno 4-1
Olmo-Hsl Derthona 1-3
Pinerolo-Pro Eureka 2-1
Vamos Derthona ipoteca il turno per le semifinali!!