COPPA ITALIA SERIE C 2019-'20
- Gioventù Biancoceleste
- Messaggi: 28700
- Iscritto il: 27 settembre 2007, 12:39
- Località: Chiavari
Re: COPPA ITALIA SERIE C 2019-'20
Tra l'altro l'Avellino non solo ha vinto ma se non erro ha addirittura passato il turno come squadra prima classificata del suo girone!
DELL'ENTELLA SEGUACI
- Gioventù Biancoceleste
- Messaggi: 28700
- Iscritto il: 27 settembre 2007, 12:39
- Località: Chiavari
- kira
- Messaggi: 29459
- Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19
Re: COPPA ITALIA SERIE C 2019-'20
Non ci amiamo troppo, noi ed il Bari, in realtà. Comunque vittoria e passaggio del turno a sorpresa ai danni del grande Bari (che oggi non si è visto troppo...), il che rende tutto molto godurioso.chicco83 ha scritto:Kira mi sa che siete ufficialmente la bestia nera del Bari
Sarà ancora presto per dirlo però visto la situazione e la differente estate delle due squadre credevo che quest'oggi il Bari vincesse contro l'Avellino e invece vedo che la squadra ha fatto ottimamente
- kira
- Messaggi: 29459
- Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19
Re: COPPA ITALIA SERIE C 2019-'20
Si. è accaduto anche questo oggi.Gioventù Biancoceleste ha scritto:Tra l'altro l'Avellino non solo ha vinto ma se non erro ha addirittura passato il turno come squadra prima classificata del suo girone!
- lucky luke
- Messaggi: 2257
- Iscritto il: 10 agosto 2010, 22:50
- Località: Seregno
Re: COPPA ITALIA SERIE C 2019-'20
Renate-Como 4-2. Renate al turno successivo.
24 Aprile 1949, Serie B, Seregno-Napoli 2-1. "San Gennaro s'inchina a Santa Valeria" (Guerin Sportivo)
- biagio
- Messaggi: 3392
- Iscritto il: 22 luglio 2010, 5:35
- Località: Pennsylvania,USA
Re: COPPA ITALIA SERIE C 2019-'20
GIRONE A
1a GIORNATA - Domenica 4 Agosto 2019
GOZZANO - RENATE 0-1
2a GIORNATA - Domenica 11 Agosto 2019
COMO - GOZZANO 1-0
3a GIORNATA - Domenica 18 Agosto 2019
RENATE - COMO 4-2
CLASSIFICA
RENATE 6
COMO 3
GOZZANO 0
GIRONE B
1a GIORNATA - Domenica 4 Agosto 2019
GIANA ERMINIO -ALBINOLEFFE 0-1
2a GIORNATA - Domenica 11 Agosto 2019
LECCO - GIANA ERMINIO 1-2
3a GIORNATA - Domenica 18 Agosto 2019
ALBINOLEFFE - LECCO 1-2
CLASSIFICA
LECCO 3 (3-3)
ALBINOLEFFE 3 (2-2)
GIANA ERMINIO 3 (2-2)
GIRONE C
1a GIORNATA - Domenica 4 Agosto 2019
JUVENTUS U23 - PERGOLETTESE 2-0
2a GIORNATA - Domenica 11 Agosto 2019
PERGOLETTESE - REGGIO AUDACE 0-2
3a GIORNATA - Domenica 18 Agosto 2019
JUVENTUS U23 - REGGIO AUDACE 3-3 (inversione di campo)
CLASSIFICA
JUVENTUS U23 4 (5-3, 3 gol fuori casa)
REGGIO AUDACE 4 (5-3, 2 gol fuori casa)
PERGOLETTESE 0
GIRONE D
1a GIORNATA - Sabato 3 Agosto 2019
PONTEDERA - PIANESE 1-1
2a GIORNATA - Sabato 10 Agosto 2019
PONTEDERA - PISTOIESE 2-1 (inversione di campo)
3a GIORNATA - Sabato 17 Agosto 2019
PIANESE - PISTOIESE 0-2
CLASSIFICA
PONTEDERA 4
PISTOIESE 3
PIANESE 1
GIRONE E
1a GIORNATA - Domenica 4 Agosto 2019
RIMINI -CESENA 1-2
2a GIORNATA - Domenica 18 Agosto 2019
VIS PESARO - RIMINI 1-0
3a GIORNATA - Domenica 11 Agosto 2019
CESENA - VIS PESARO 3-1
CLASSIFICA
CESENA 6
VIS PESARO 3
RIMINI 0
GIRONE F
1a GIORNATA - Sabato 10 Agosto 2019
VIRTUS VERONA - MODENA 2-2 (inversione di campo)
2a GIORNATA - Mercoledì 14 Agosto 2019
ARZIGNANO VALCHIAMPO - MODENA 2-1
3a GIORNATA - Domenica 18 Agosto 2019
VIRTUS VERONA - ARZIGNANO VALCHIAMPO 2-0
CLASSIFICA
VIRTUS VERONA 4
ARZIGNANO VALCHIAMPO 3
MODENA 1
GIRONE G
1a GIORNATA - Domenica 4 Agosto 2019
GUBBIO - A.J. FANO 6-0
2a GIORNATA - Domenica 11 Agosto 2019
A.J. FANO - TERAMO 0-2
3a GIORNATA - Domenica 18 Agosto 2019
GUBBIO - TERAMO (inversione di campo) 1-2
CLASSIFICA
TERAMO 6
GUBBIO 3
A.J. FANO 0
GIRONE H
1a GIORNATA - Domenica 4 Agosto 2019
TERNANA - OLBIA 3-2
2a GIORNATA - Domenica 11 Agosto 2019
OLBIA - RIETI 4-1
3a GIORNATA - Domenica 18 Agosto 2019
RIETI - TERNANA 1-3
CLASSIFICA
TERNANA 6
OLBIA 3
RIETI 0
GIRONE I
1a GIORNATA - Domenica 11 Agosto 2019
BARI - PAGANESE 3-2
2a GIORNATA - Mercoledì 14 Agosto 2019
PAGANESE - AVELLINO 2-2
3a GIORNATA - Domenica 18 Agosto 2019
AVELLINO - BARI 1-0
CLASSIFICA
AVELLINO 4
BARI 3
PAGANESE 1
GIRONE L
1a GIORNATA - Domenica 11 Agosto 2019
VIBONESE - SICULA LEONZIO 2-1
2a GIORNATA - Domenica 18 Agosto 2019
SICULA LEONZIO - VIBONESE 3-0
GIRONE M
1a GIORNATA - Giovedì 29 Agosto 2019
AZ PICERNO - BISCEGLIE
2a GIORNATA - Settembre 2019
BISCEGLIE - AZ PICERNO
1a GIORNATA - Domenica 4 Agosto 2019
GOZZANO - RENATE 0-1
2a GIORNATA - Domenica 11 Agosto 2019
COMO - GOZZANO 1-0
3a GIORNATA - Domenica 18 Agosto 2019
RENATE - COMO 4-2
CLASSIFICA
RENATE 6
COMO 3
GOZZANO 0
GIRONE B
1a GIORNATA - Domenica 4 Agosto 2019
GIANA ERMINIO -ALBINOLEFFE 0-1
2a GIORNATA - Domenica 11 Agosto 2019
LECCO - GIANA ERMINIO 1-2
3a GIORNATA - Domenica 18 Agosto 2019
ALBINOLEFFE - LECCO 1-2
CLASSIFICA
LECCO 3 (3-3)
ALBINOLEFFE 3 (2-2)
GIANA ERMINIO 3 (2-2)
GIRONE C
1a GIORNATA - Domenica 4 Agosto 2019
JUVENTUS U23 - PERGOLETTESE 2-0
2a GIORNATA - Domenica 11 Agosto 2019
PERGOLETTESE - REGGIO AUDACE 0-2
3a GIORNATA - Domenica 18 Agosto 2019
JUVENTUS U23 - REGGIO AUDACE 3-3 (inversione di campo)
CLASSIFICA
JUVENTUS U23 4 (5-3, 3 gol fuori casa)
REGGIO AUDACE 4 (5-3, 2 gol fuori casa)
PERGOLETTESE 0
GIRONE D
1a GIORNATA - Sabato 3 Agosto 2019
PONTEDERA - PIANESE 1-1
2a GIORNATA - Sabato 10 Agosto 2019
PONTEDERA - PISTOIESE 2-1 (inversione di campo)
3a GIORNATA - Sabato 17 Agosto 2019
PIANESE - PISTOIESE 0-2
CLASSIFICA
PONTEDERA 4
PISTOIESE 3
PIANESE 1
GIRONE E
1a GIORNATA - Domenica 4 Agosto 2019
RIMINI -CESENA 1-2
2a GIORNATA - Domenica 18 Agosto 2019
VIS PESARO - RIMINI 1-0
3a GIORNATA - Domenica 11 Agosto 2019
CESENA - VIS PESARO 3-1
CLASSIFICA
CESENA 6
VIS PESARO 3
RIMINI 0
GIRONE F
1a GIORNATA - Sabato 10 Agosto 2019
VIRTUS VERONA - MODENA 2-2 (inversione di campo)
2a GIORNATA - Mercoledì 14 Agosto 2019
ARZIGNANO VALCHIAMPO - MODENA 2-1
3a GIORNATA - Domenica 18 Agosto 2019
VIRTUS VERONA - ARZIGNANO VALCHIAMPO 2-0
CLASSIFICA
VIRTUS VERONA 4
ARZIGNANO VALCHIAMPO 3
MODENA 1
GIRONE G
1a GIORNATA - Domenica 4 Agosto 2019
GUBBIO - A.J. FANO 6-0
2a GIORNATA - Domenica 11 Agosto 2019
A.J. FANO - TERAMO 0-2
3a GIORNATA - Domenica 18 Agosto 2019
GUBBIO - TERAMO (inversione di campo) 1-2
CLASSIFICA
TERAMO 6
GUBBIO 3
A.J. FANO 0
GIRONE H
1a GIORNATA - Domenica 4 Agosto 2019
TERNANA - OLBIA 3-2
2a GIORNATA - Domenica 11 Agosto 2019
OLBIA - RIETI 4-1
3a GIORNATA - Domenica 18 Agosto 2019
RIETI - TERNANA 1-3
CLASSIFICA
TERNANA 6
OLBIA 3
RIETI 0
GIRONE I
1a GIORNATA - Domenica 11 Agosto 2019
BARI - PAGANESE 3-2
2a GIORNATA - Mercoledì 14 Agosto 2019
PAGANESE - AVELLINO 2-2
3a GIORNATA - Domenica 18 Agosto 2019
AVELLINO - BARI 1-0
CLASSIFICA
AVELLINO 4
BARI 3
PAGANESE 1
GIRONE L
1a GIORNATA - Domenica 11 Agosto 2019
VIBONESE - SICULA LEONZIO 2-1
2a GIORNATA - Domenica 18 Agosto 2019
SICULA LEONZIO - VIBONESE 3-0
GIRONE M
1a GIORNATA - Giovedì 29 Agosto 2019
AZ PICERNO - BISCEGLIE
2a GIORNATA - Settembre 2019
BISCEGLIE - AZ PICERNO
- biagio
- Messaggi: 3392
- Iscritto il: 22 luglio 2010, 5:35
- Località: Pennsylvania,USA
Re: COPPA ITALIA SERIE C 2019-'20
In realtà si è giocato "in casa" della Juve (Alessandria) ma formalmente i bianconeri erano fuori casa e così passano il turno per maggior numero di gol "fuori casa".Gioventù Biancoceleste ha scritto:3a GIORNATA
Reggiana-Juventus U23 3-3
- kira
- Messaggi: 29459
- Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19
Re: COPPA ITALIA SERIE C 2019-'20
Biagio ho usato il tuo codice eleven sports, mi son beccata 5 euro di sconto!
- kira
- Messaggi: 29459
- Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19
Re: COPPA ITALIA SERIE C 2019-'20
CALENDARIO PRIMO TURNO E SECONDO TURNO
In applicazione del Regolamento, si è provveduto in data odierna, presso la sede della Lega Pro, al sorteggio per la determinazione degli accoppiamenti delle 40squadre ammesse alla Fase Finale che dovranno disputare le gare del Primo e Secondo Turno.
1° TURNO QUALIFICAZIONE - MERCOLEDI’ 09 OTTOBRE 2019
Gara 1 –SUDTIROL –FERALPISALO’
Gara 2 –MONZA –RENATE
Gara 3 -NOVARA –ALESSANDRIA
Gara 4 -CARPI –CARRARESE
Gara 5–ROBUR SIENA -PONTEDERA
Gara 6-SAMBENEDETTESE–FERMANA
Gara 7–MONOPOLI –VIRTUS FRANCAVILLA
Gara 8-POTENZA–RENDE
2° TURNO SEDICESIMI DI FINALE – MERCOLEDI’ 06 NOVEMBRE 2019
PADOVA–L.R. VICENZA
TRIESTINA –VIRTUSVECOMP VERONA
Vincente Gara 1-LECCO
Vincente Gara 2 –PRO PATRIA
JUVENTUS U23 -Vincente Gara 3
PRO VERCELLI–Vincente Gara 4
PIACENZA–IMOLESE
RAVENNA–CESENA
Vincente Gara 5 -AREZZO
VITERBESE CASTRENSE –TERAMO
TERNANA –Vincente Gara 6
AVELLINO -CAVESE
CASERTANA –Vinc. Girone “M”_ BISCEGLIE/PICERNO**
CATANZARO -Vincente Gara 7
REGGINA -Vincente Gara 8
CATANIA –SICULA LEONZIO
* La gare potranno subire variazioni di data per esigenze televisive ed in base alla programmazione delle gare del campionato.
** Girone “M” della Fase Eliminatoria di Coppa Italia Serie C 2019-2020. La gara di ritorno Bisceglie-Picerno è in programma giovedì 12 settembre 2019.
(C.U. Lega Pro n. 14 del 6/09/2019)
In applicazione del Regolamento, si è provveduto in data odierna, presso la sede della Lega Pro, al sorteggio per la determinazione degli accoppiamenti delle 40squadre ammesse alla Fase Finale che dovranno disputare le gare del Primo e Secondo Turno.
1° TURNO QUALIFICAZIONE - MERCOLEDI’ 09 OTTOBRE 2019
Gara 1 –SUDTIROL –FERALPISALO’
Gara 2 –MONZA –RENATE
Gara 3 -NOVARA –ALESSANDRIA
Gara 4 -CARPI –CARRARESE
Gara 5–ROBUR SIENA -PONTEDERA
Gara 6-SAMBENEDETTESE–FERMANA
Gara 7–MONOPOLI –VIRTUS FRANCAVILLA
Gara 8-POTENZA–RENDE
2° TURNO SEDICESIMI DI FINALE – MERCOLEDI’ 06 NOVEMBRE 2019
PADOVA–L.R. VICENZA
TRIESTINA –VIRTUSVECOMP VERONA
Vincente Gara 1-LECCO
Vincente Gara 2 –PRO PATRIA
JUVENTUS U23 -Vincente Gara 3
PRO VERCELLI–Vincente Gara 4
PIACENZA–IMOLESE
RAVENNA–CESENA
Vincente Gara 5 -AREZZO
VITERBESE CASTRENSE –TERAMO
TERNANA –Vincente Gara 6
AVELLINO -CAVESE
CASERTANA –Vinc. Girone “M”_ BISCEGLIE/PICERNO**
CATANZARO -Vincente Gara 7
REGGINA -Vincente Gara 8
CATANIA –SICULA LEONZIO
* La gare potranno subire variazioni di data per esigenze televisive ed in base alla programmazione delle gare del campionato.
** Girone “M” della Fase Eliminatoria di Coppa Italia Serie C 2019-2020. La gara di ritorno Bisceglie-Picerno è in programma giovedì 12 settembre 2019.
(C.U. Lega Pro n. 14 del 6/09/2019)
- biagio
- Messaggi: 3392
- Iscritto il: 22 luglio 2010, 5:35
- Località: Pennsylvania,USA
Re: COPPA ITALIA SERIE C 2019-'20
Per te questo ed altro, Kira.kira ha scritto:Biagio ho usato il tuo codice eleven sports, mi son beccata 5 euro di sconto!
Sconto, fideiussione,... e adesso forza lupi!
- kira
- Messaggi: 29459
- Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19
Re: COPPA ITALIA SERIE C 2019-'20
Ah ah ah grazie, speriamo di riuscire ad arginare il Teramo. Forza lupi sempre.biagio ha scritto:Per te questo ed altro, Kira.kira ha scritto:Biagio ho usato il tuo codice eleven sports, mi son beccata 5 euro di sconto!
Sconto, fideiussione,... e adesso forza lupi!
- biagio
- Messaggi: 3392
- Iscritto il: 22 luglio 2010, 5:35
- Località: Pennsylvania,USA
Re: COPPA ITALIA SERIE C 2019-'20
GIRONE M
1a GIORNATA - Giovedì 29 Agosto 2019
AZ PICERNO - BISCEGLIE 0-2
2a GIORNATA - Giovedì 12 Settembre 2019
BISCEGLIE - AZ PICERNO 1-1
1a GIORNATA - Giovedì 29 Agosto 2019
AZ PICERNO - BISCEGLIE 0-2
2a GIORNATA - Giovedì 12 Settembre 2019
BISCEGLIE - AZ PICERNO 1-1
- kira
- Messaggi: 29459
- Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19
Re: COPPA ITALIA SERIE C 2019-'20
Speriamo che il Picerno sia molto stanco, stanchissimo, allo stremo... ma non ci conto.
-
- Messaggi: 6676
- Iscritto il: 17 agosto 2010, 17:25
- Località: nus (ao)
Re: COPPA ITALIA SERIE C 2019-'20
Carpi-Carrarese 2-0
Monza-Renate
Sambenedettese-Fermana
SudTirol-Feralpi Salò
Monopoli-Virtus Francavilla
Novara-Alessandria
Potenza-Rende
Siena-Pontedera
Monza-Renate
Sambenedettese-Fermana
SudTirol-Feralpi Salò
Monopoli-Virtus Francavilla
Novara-Alessandria
Potenza-Rende
Siena-Pontedera
- kira
- Messaggi: 29459
- Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19
Re: COPPA ITALIA SERIE C 2019-'20
CARPI-Carrarese 2-0
MONZA-Renate 4-1
Novara-ALESSANDRIA 0-1
ROBUR SIENA-Pontedera 2-0
POTENZA-Rende 4-1
Sudtirol-FERALPISALO' 0-1
MONZA-Renate 4-1
Novara-ALESSANDRIA 0-1
ROBUR SIENA-Pontedera 2-0
POTENZA-Rende 4-1
Sudtirol-FERALPISALO' 0-1