COPPA PRIMA CATEGORIA MARCHE
- Jesi 1927
- Messaggi: 16634
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
COPPA PRIMA CATEGORIA MARCHE
PRIMO TURNO
Audax Piobbico-Mercatellese 3-1
Mercatellese-Vadese 2-2
Vadese-Audax Piobbico 3-3
4 Audax Piobbico
2 Vadese
1 Mercatellese
Ponterio-Marotta 1-0
Marotta-Urbino 3-1
Urbino-Ponterio 3-1
3 Marotta
3 Urbino
3 Ponterio
Le Torri Castelplanio-Monserra 2-0
Monserra-Arcevia 2-2
Arcevia-Le Torri Castelplanio 1-0
4 Arcevia
3 Le Torri Castelplanio
1 Monserra
Falconara-Castelfrettese 1-1
Belvederese-Falconara 1-1
Castelfrettese-Belvederese 1-3
4 Belvederese
2 Castelfrettese
1 Falconara
Monsano-Borghetto 1-2
Staffolo-Monsano 4-0
Borghetto-Staffolo 0-1
6 Staffolo
3 Borghetto
0 Monsano
Montemarciano-Portuali Ancona 2-1
Portuali Ancona-Leonessa Montoro 1-2
Leonessa Montoro-Montemarciano 0-4
6 Montemarciano
3 Leonessa Montoro
0 Portuali Ancona
San Biagio-Osimo Stazione 1-0
Osimo Stazione-Vigor Castelfidardo 3-3
Vigor Castelfidardo-San Biagio 1-1
4 San Biagio
2 Vigor Castelfidardo
1 Osimo Stazione
Vigor Montecosaro-Cluentina 1-1
Monteluponese-Vigor Montecosaro 2-1
Cluentina-Monteluponese 0-0
4 Monteluponese
2 Cluentina
1 Vigor Montecosaro
Casette Verdini-Corridonia 1-1
Montemilone Pollenza-Casette Verdini 1-2
Corridonia-Montemilone Pollenza 2-1
4 Casette Verdini
4 Corridonia
0 Montemilone Pollenza
Porto Potenza-Aries Trodica 2-1
Aries Trodica-Civitanovese 1-2
Civitanovese-Porto Potenza 3-0
6 Civitanovese
3 Porto Potenza
0 Aries Trodica
Elpidiense Cascinare-Valdichienti Ponte 2-0
Valdichienti Ponte-Montegranaro 1-0
Montegranaro-Elpidiense Cascinare 0-1
6 Elpidiense Cascinare
3 Valdichienti Ponte
0 Montegranaro
Muccia-Fiuminata 1-1
Caldarola-Muccia 0-0
Fiuminata-Caldarola 2-3
4 Caldarola
2 Muccia
1 Fiuminata
Urbis Salvia-Pioraco 1-0
Pioraco-Urbis Salvia 4-0
Palmense-Santa Caterina 3-3
Piane di Montegiorgio-Palmense 1-0
Santa Caterina-Piane di Montegiorgio 3-1
4 Santa Caterina
3 Piane di Montegiorgio
1 Palmense
Petritoli-Montottone New Generation 1-0
Montottone New Generation-Monsampietro 0-2
Monsampietro-Petritoli 0-0
4 Monsampietro
4 Petritoli
0 Montottone New Generation
Offida-Cuprense 2-1
Cuprense-Castignano 2-5
Castignano-Offida 8-1
6 Castignano
3 Offida
0 Cuprense
Centoprandonese-Real Virtus Pagliare 2-1
Real Virtus Pagliare-Villa Sant'Antonio 3-2
Villa Sant'Antonio-Centoprandonese 1-2
6 Centoprandonese
3 Real Virtus Pagliare
0 Villa Sant'Antonio
Amandola-Sporting Folignano 3-0
Sporting Folignano-Amandola 4-2
Audax Piobbico-Mercatellese 3-1
Mercatellese-Vadese 2-2
Vadese-Audax Piobbico 3-3
4 Audax Piobbico
2 Vadese
1 Mercatellese
Ponterio-Marotta 1-0
Marotta-Urbino 3-1
Urbino-Ponterio 3-1
3 Marotta
3 Urbino
3 Ponterio
Le Torri Castelplanio-Monserra 2-0
Monserra-Arcevia 2-2
Arcevia-Le Torri Castelplanio 1-0
4 Arcevia
3 Le Torri Castelplanio
1 Monserra
Falconara-Castelfrettese 1-1
Belvederese-Falconara 1-1
Castelfrettese-Belvederese 1-3
4 Belvederese
2 Castelfrettese
1 Falconara
Monsano-Borghetto 1-2
Staffolo-Monsano 4-0
Borghetto-Staffolo 0-1
6 Staffolo
3 Borghetto
0 Monsano
Montemarciano-Portuali Ancona 2-1
Portuali Ancona-Leonessa Montoro 1-2
Leonessa Montoro-Montemarciano 0-4
6 Montemarciano
3 Leonessa Montoro
0 Portuali Ancona
San Biagio-Osimo Stazione 1-0
Osimo Stazione-Vigor Castelfidardo 3-3
Vigor Castelfidardo-San Biagio 1-1
4 San Biagio
2 Vigor Castelfidardo
1 Osimo Stazione
Vigor Montecosaro-Cluentina 1-1
Monteluponese-Vigor Montecosaro 2-1
Cluentina-Monteluponese 0-0
4 Monteluponese
2 Cluentina
1 Vigor Montecosaro
Casette Verdini-Corridonia 1-1
Montemilone Pollenza-Casette Verdini 1-2
Corridonia-Montemilone Pollenza 2-1
4 Casette Verdini
4 Corridonia
0 Montemilone Pollenza
Porto Potenza-Aries Trodica 2-1
Aries Trodica-Civitanovese 1-2
Civitanovese-Porto Potenza 3-0
6 Civitanovese
3 Porto Potenza
0 Aries Trodica
Elpidiense Cascinare-Valdichienti Ponte 2-0
Valdichienti Ponte-Montegranaro 1-0
Montegranaro-Elpidiense Cascinare 0-1
6 Elpidiense Cascinare
3 Valdichienti Ponte
0 Montegranaro
Muccia-Fiuminata 1-1
Caldarola-Muccia 0-0
Fiuminata-Caldarola 2-3
4 Caldarola
2 Muccia
1 Fiuminata
Urbis Salvia-Pioraco 1-0
Pioraco-Urbis Salvia 4-0
Palmense-Santa Caterina 3-3
Piane di Montegiorgio-Palmense 1-0
Santa Caterina-Piane di Montegiorgio 3-1
4 Santa Caterina
3 Piane di Montegiorgio
1 Palmense
Petritoli-Montottone New Generation 1-0
Montottone New Generation-Monsampietro 0-2
Monsampietro-Petritoli 0-0
4 Monsampietro
4 Petritoli
0 Montottone New Generation
Offida-Cuprense 2-1
Cuprense-Castignano 2-5
Castignano-Offida 8-1
6 Castignano
3 Offida
0 Cuprense
Centoprandonese-Real Virtus Pagliare 2-1
Real Virtus Pagliare-Villa Sant'Antonio 3-2
Villa Sant'Antonio-Centoprandonese 1-2
6 Centoprandonese
3 Real Virtus Pagliare
0 Villa Sant'Antonio
Amandola-Sporting Folignano 3-0
Sporting Folignano-Amandola 4-2
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16634
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: COPPA PRIMA CATEGORIA MARCHE
2° TURNO
GIRONE 1
Marotta-Arcevia 3-1
Arcevia-Audax Piobbico 4-4
Audax Piobbico-Marotta 1-0
4 Audax Piobbico
3 Marotta
1 Arcevia
GIRONE 2
Staffolo-Belvederese 2-0
Belvederese-Montemarciano 1-1
Montemarciano-Staffolo 0-2
6 Staffolo
1 Montemarciano
1 Belvederese
GIRONE 3
Casette Verdini-Monteluponese 2-1
Monteluponese-San Biagio 2-1
San Biagio-Casette Verdini 5-1
3 San Biagio
3 Monteluponese
3 Casette Verdini
GIRONE 4
Caldarola-Civitanovese 1-8
Elpidiense Cascinare-Caldarola 3-0
Civitanovese-Elpidiense Cascinare 3-0
6 Civitanovese
3 Elpidiense Cascinare
0 Caldarola
GIRONE 5
Monsampietro-Pioraco 1-2
Santa Caterina-Monsampietro 1-0
Pioraco-Santa Caterina 3-0
6 Pioraco
3 Santa Caterina
0 Monsampietro
GIRONE 6
Centoprandonese-Castignano 0-0
Amandola-Centoprandonese 4-3
Castignano-Amandola 5-1
4 Castignano
3 Amandola
1 Centoprandonese
Gironi di semifinale: Audax Piobbico, Staffolo, San Biagio; Civitanovese, Pioraco, Castignano
GIRONE 1
Marotta-Arcevia 3-1
Arcevia-Audax Piobbico 4-4
Audax Piobbico-Marotta 1-0
4 Audax Piobbico
3 Marotta
1 Arcevia
GIRONE 2
Staffolo-Belvederese 2-0
Belvederese-Montemarciano 1-1
Montemarciano-Staffolo 0-2
6 Staffolo
1 Montemarciano
1 Belvederese
GIRONE 3
Casette Verdini-Monteluponese 2-1
Monteluponese-San Biagio 2-1
San Biagio-Casette Verdini 5-1
3 San Biagio
3 Monteluponese
3 Casette Verdini
GIRONE 4
Caldarola-Civitanovese 1-8
Elpidiense Cascinare-Caldarola 3-0
Civitanovese-Elpidiense Cascinare 3-0
6 Civitanovese
3 Elpidiense Cascinare
0 Caldarola
GIRONE 5
Monsampietro-Pioraco 1-2
Santa Caterina-Monsampietro 1-0
Pioraco-Santa Caterina 3-0
6 Pioraco
3 Santa Caterina
0 Monsampietro
GIRONE 6
Centoprandonese-Castignano 0-0
Amandola-Centoprandonese 4-3
Castignano-Amandola 5-1
4 Castignano
3 Amandola
1 Centoprandonese
Gironi di semifinale: Audax Piobbico, Staffolo, San Biagio; Civitanovese, Pioraco, Castignano
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16634
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: COPPA PRIMA CATEGORIA MARCHE
GIRONI SEMIFINALE - 1^ GIORNATA
Staffolo-Audax Piobbico 2-1 Riposa: San Biagio
Pioraco-Civitanovese 1-2 Riposa: Castignano
Staffolo-Audax Piobbico 2-1 Riposa: San Biagio
Pioraco-Civitanovese 1-2 Riposa: Castignano
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16634
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: COPPA PRIMA CATEGORIA MARCHE
GIRONI SEMIFINALE - 2^ GIORNATA
Audax Piobbico-San Biagio 1-1
3 Staffolo
1 San Biagio
1 Audax Piobbico
Prossimo turno: San Biagio-Staffolo (21 marzo)
Castignano-Pioraco 0-0
3 Civitanovese
1 Castignano
1 Pioraco
Prossimo turno: Civitanovese-Castignano (21 marzo)
Audax Piobbico-San Biagio 1-1
3 Staffolo
1 San Biagio
1 Audax Piobbico
Prossimo turno: San Biagio-Staffolo (21 marzo)
Castignano-Pioraco 0-0
3 Civitanovese
1 Castignano
1 Pioraco
Prossimo turno: Civitanovese-Castignano (21 marzo)
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16634
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: COPPA PRIMA CATEGORIA MARCHE
GIRONE B
Civitanovese-Castignano 5-0
6 Civitanovese
1 Pioraco
1 Castignano
La Civitanovese è in finale. La sfidante uscirà dalla sfida tra San Biagio e Staffolo in programma l'11 aprile. Ai giallorossi basterà un pareggio visto che comandano la graduatoria del girone A.
Civitanovese-Castignano 5-0
6 Civitanovese
1 Pioraco
1 Castignano
La Civitanovese è in finale. La sfidante uscirà dalla sfida tra San Biagio e Staffolo in programma l'11 aprile. Ai giallorossi basterà un pareggio visto che comandano la graduatoria del girone A.
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16634
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: COPPA PRIMA CATEGORIA MARCHE
GIRONE A
San Biagio-Staffolo 3-1
4 San Biagio
3 Staffolo
1 Audax Piobbico
Finale il 25 aprile: San Biagio-Civitanovese
San Biagio-Staffolo 3-1
4 San Biagio
3 Staffolo
1 Audax Piobbico
Finale il 25 aprile: San Biagio-Civitanovese
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16634
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: COPPA PRIMA CATEGORIA MARCHE
FINALE
Civitanova Marche, 25/04/2018
San Biagio-Civitanovese 0-4
Civitanova Marche, 25/04/2018
San Biagio-Civitanovese 0-4
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16634
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: COPPA PRIMA CATEGORIA MARCHE
STAGIONE 2018/2019
Si sono iscritte alla coppa 58 delle 68 squadre aventi diritto.
PRIMO TURNO
Audax Piobbico-Falco Acqualagna
Mercatellese-Santa Cecilia
Azzurra Vallefoglia-Urbino
Sant'Orso-Cagliese
Corinaldo-Marotta
Arcevia-Castelleonese
Monserra-Le Torri Castelplanio
Moie Vallesina-Cupramontana
Sampaolese-Staffolo
Castelfrettese-Chiaravalle
Falconara-Montemarciano
San Biagio-Portuali Ancona
Vigor Castelfidardo-Passatempese
Porto Potenza-Vigor Montecosaro
Montemilone Pollenza-Casette Verdini
Urbis Salvia-Cluentina
Fabiani Matelica-Fiuminata
Muccia-Pioraco
Elpidiense Cascinare-Trodica
Corridonia-Pinturetta
Monte e Torre-Rapagnano
Santa Caterina-Fermo
Monterubbianese-Grottese
Piane di Montegiorgio-Monsampietro
Castignano-Offida
Azzurra Mariner-Cuprense
Centobuchi-Real Virtus Pagliare
Sporting Folignano-Villa Sant'Antonio
Amandola-JRVS Ascoli
Si sono iscritte alla coppa 58 delle 68 squadre aventi diritto.
PRIMO TURNO
Audax Piobbico-Falco Acqualagna
Mercatellese-Santa Cecilia
Azzurra Vallefoglia-Urbino
Sant'Orso-Cagliese
Corinaldo-Marotta
Arcevia-Castelleonese
Monserra-Le Torri Castelplanio
Moie Vallesina-Cupramontana
Sampaolese-Staffolo
Castelfrettese-Chiaravalle
Falconara-Montemarciano
San Biagio-Portuali Ancona
Vigor Castelfidardo-Passatempese
Porto Potenza-Vigor Montecosaro
Montemilone Pollenza-Casette Verdini
Urbis Salvia-Cluentina
Fabiani Matelica-Fiuminata
Muccia-Pioraco
Elpidiense Cascinare-Trodica
Corridonia-Pinturetta
Monte e Torre-Rapagnano
Santa Caterina-Fermo
Monterubbianese-Grottese
Piane di Montegiorgio-Monsampietro
Castignano-Offida
Azzurra Mariner-Cuprense
Centobuchi-Real Virtus Pagliare
Sporting Folignano-Villa Sant'Antonio
Amandola-JRVS Ascoli
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16634
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: COPPA PRIMA CATEGORIA MARCHE
PRIMO TURNO
Audax Piobbico-Falco Acqualagna 1-0; 6-5
Mercatellese-Santa Cecilia 1-4; 0-1
Azzurra Vallefoglia-Urbino 0-0; 1-1
Sant'Orso-Cagliese 3-3; 0-0
Corinaldo-Marotta 0-2; 0-3
Arcevia-Castelleonese 2-2; 0-0
Monserra-Le Torri Castelplanio 2-1; 0-2
Moie Vallesina-Cupramontana 4-1; 4-2
Sampaolese-Staffolo 0-1; 1-1
Castelfrettese-Chiaravalle 1-1; 1-2
Falconara-Montemarciano 2-1; 2-0
San Biagio-Portuali Ancona 4-1; 0-4
Vigor Castelfidardo-Passatempese 0-0; 2-2
Porto Potenza-Vigor Montecosaro 0-2; 1-1
Montemilone Pollenza-Casette Verdini 1-1; 0-3
Urbis Salvia-Cluentina 5-1; 1-2
Fabiani Matelica-Fiuminata 0-2; 2-2
Muccia-Pioraco 2-0; 3-0
Elpidiense Cascinare-Trodica 2-0; 1-1
Corridonia-Pinturetta 0-3; 2-2
Monte e Torre-Rapagnano 1-3; 1-3
Santa Caterina-Fermo 1-1; 3-3
Monterubbianese-Grottese 4-1; 1-2
Piane di Montegiorgio-Monsampietro 2-1; 1-5
Castignano-Offida 1-1; 0-0
Azzurra Mariner-Cuprense 0-1; 1-0 (3-1 c.r.)
Centobuchi-Real Virtus Pagliare 1-1; 0-0
Sporting Folignano-Villa Sant'Antonio 1-0; 0-1 (4-2 c.r.)
Amandola-JRVS Ascoli 0-0; 0-1
Audax Piobbico-Falco Acqualagna 1-0; 6-5
Mercatellese-Santa Cecilia 1-4; 0-1
Azzurra Vallefoglia-Urbino 0-0; 1-1
Sant'Orso-Cagliese 3-3; 0-0
Corinaldo-Marotta 0-2; 0-3
Arcevia-Castelleonese 2-2; 0-0
Monserra-Le Torri Castelplanio 2-1; 0-2
Moie Vallesina-Cupramontana 4-1; 4-2
Sampaolese-Staffolo 0-1; 1-1
Castelfrettese-Chiaravalle 1-1; 1-2
Falconara-Montemarciano 2-1; 2-0
San Biagio-Portuali Ancona 4-1; 0-4
Vigor Castelfidardo-Passatempese 0-0; 2-2
Porto Potenza-Vigor Montecosaro 0-2; 1-1
Montemilone Pollenza-Casette Verdini 1-1; 0-3
Urbis Salvia-Cluentina 5-1; 1-2
Fabiani Matelica-Fiuminata 0-2; 2-2
Muccia-Pioraco 2-0; 3-0
Elpidiense Cascinare-Trodica 2-0; 1-1
Corridonia-Pinturetta 0-3; 2-2
Monte e Torre-Rapagnano 1-3; 1-3
Santa Caterina-Fermo 1-1; 3-3
Monterubbianese-Grottese 4-1; 1-2
Piane di Montegiorgio-Monsampietro 2-1; 1-5
Castignano-Offida 1-1; 0-0
Azzurra Mariner-Cuprense 0-1; 1-0 (3-1 c.r.)
Centobuchi-Real Virtus Pagliare 1-1; 0-0
Sporting Folignano-Villa Sant'Antonio 1-0; 0-1 (4-2 c.r.)
Amandola-JRVS Ascoli 0-0; 0-1
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16634
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: COPPA PRIMA CATEGORIA MARCHE
2° TURNO
Santa Cecilia-Audax Piobbico 2-1
Audax Piobbico-Azzurra Vallefoglia 3-1
Azzurra Vallefoglia-Santa Cecilia 5-1
3 Azzurra Vallefoglia
3 Audax Piobbico
3 Santa Cecilia
Cagliese-Marotta 1-1; 3-4
Le Torri Castelplanio-Castelleonese 1-2; 3-4
Staffolo-Moie Vallesina 2-2; 2-3
Chiaravalle-Falconara 3-2
Falconara-Portuali Ancona 2-1
Portuali Ancona-Chiaravalle 0-3
6 Chiaravalle
3 Falconara
0 Portuali Ancona
Vigor Montecosaro-Vigor Castelfidardo 2-2; 28/11
Casette Verdini-Urbis Salvia 4-4; 0-1
Fiuminata-Muccia 1-0; 0-3
Rapagnano-Elpidiense Cascinare 1-0
Elpidiense Cascinare-Pinturetta 1-0
Pinturetta-Rapagnano 1-2
6 Rapagnano
3 Elpidiense Cascinare
0 Pinturetta
Santa Caterina-Monsampietro 2-5
Monterubbianese-Santa Caterina 1-2
Monsampietro-Monterubbianese 1-1
4 Monsampietro
3 Santa Caterina
1 Monterubbianese
Offida-Azzurra Mariner 0-1; 4-2
JRVS Ascoli-Sporting Folignano 2-0
Sporting Folignano-Real Virtus Pagliare 2-3
Real Virtus Pagliare-JRVS Ascoli 2-0
6 Real Virtus Pagliare
3 JRVS Ascoli
0 Sporting Folignano
Santa Cecilia-Audax Piobbico 2-1
Audax Piobbico-Azzurra Vallefoglia 3-1
Azzurra Vallefoglia-Santa Cecilia 5-1
3 Azzurra Vallefoglia
3 Audax Piobbico
3 Santa Cecilia
Cagliese-Marotta 1-1; 3-4
Le Torri Castelplanio-Castelleonese 1-2; 3-4
Staffolo-Moie Vallesina 2-2; 2-3
Chiaravalle-Falconara 3-2
Falconara-Portuali Ancona 2-1
Portuali Ancona-Chiaravalle 0-3
6 Chiaravalle
3 Falconara
0 Portuali Ancona
Vigor Montecosaro-Vigor Castelfidardo 2-2; 28/11
Casette Verdini-Urbis Salvia 4-4; 0-1
Fiuminata-Muccia 1-0; 0-3
Rapagnano-Elpidiense Cascinare 1-0
Elpidiense Cascinare-Pinturetta 1-0
Pinturetta-Rapagnano 1-2
6 Rapagnano
3 Elpidiense Cascinare
0 Pinturetta
Santa Caterina-Monsampietro 2-5
Monterubbianese-Santa Caterina 1-2
Monsampietro-Monterubbianese 1-1
4 Monsampietro
3 Santa Caterina
1 Monterubbianese
Offida-Azzurra Mariner 0-1; 4-2
JRVS Ascoli-Sporting Folignano 2-0
Sporting Folignano-Real Virtus Pagliare 2-3
Real Virtus Pagliare-JRVS Ascoli 2-0
6 Real Virtus Pagliare
3 JRVS Ascoli
0 Sporting Folignano
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16634
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: COPPA PRIMA CATEGORIA MARCHE
3° TURNO
Castelleonese-Azzurra Vallefoglia 1-3
Moie Vallesina-Vigor Castelfidardo 1-3
Chiaravalle-Moie Vallesina 5-2
Vigor Castelfidardo-Chiaravalle 5-1
6 Vigor Castelfidardo
3 Chiaravalle
0 Moie Vallesina
Rapagnano-Muccia 1-2
Urbis Salvia-Rapagnano 1-1
Muccia-Urbis Salvia 1-1
4 Muccia
2 Urbis Salvia
1 Rapagnano
Real Virtus Pagliare-Offida 1-1
Monsampietro-Real Virtus Pagliare 2-1
Offida-Monsampietro 0-1
6 Monsampietro
1 Real Virtus Pagliare
1 Offida
Il Marotta si è ritirato dalla competizione.
Castelleonese-Azzurra Vallefoglia 1-3
Moie Vallesina-Vigor Castelfidardo 1-3
Chiaravalle-Moie Vallesina 5-2
Vigor Castelfidardo-Chiaravalle 5-1
6 Vigor Castelfidardo
3 Chiaravalle
0 Moie Vallesina
Rapagnano-Muccia 1-2
Urbis Salvia-Rapagnano 1-1
Muccia-Urbis Salvia 1-1
4 Muccia
2 Urbis Salvia
1 Rapagnano
Real Virtus Pagliare-Offida 1-1
Monsampietro-Real Virtus Pagliare 2-1
Offida-Monsampietro 0-1
6 Monsampietro
1 Real Virtus Pagliare
1 Offida
Il Marotta si è ritirato dalla competizione.
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16634
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: COPPA PRIMA CATEGORIA MARCHE
Semifinali il 10 aprile:
Vigor Castelfidardo-Azzurra Vallefoglia
Muccia-Monsampietro
Vigor Castelfidardo-Azzurra Vallefoglia
Muccia-Monsampietro
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16634
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: COPPA PRIMA CATEGORIA MARCHE
SEMIFINALI
Vigor Castelfidardo-Azzurra Vallefoglia 0-1
Muccia-Monsampietro 3-1
Vigor Castelfidardo-Azzurra Vallefoglia 0-1
Muccia-Monsampietro 3-1
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16634
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: COPPA PRIMA CATEGORIA MARCHE
FINALE
20/04/2019, stadio Comunale, Muccia
Azzurra Vallefoglia-Muccia 0-0 4-3 c.r.
20/04/2019, stadio Comunale, Muccia
Azzurra Vallefoglia-Muccia 0-0 4-3 c.r.
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16634
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: COPPA PRIMA CATEGORIA MARCHE
STAGIONE 2019/2020
Per questa stagione si sono iscritte alla coppa 53 squadre sulle 64 aventi diritto.
Sono state divise in 18 gironi (17 triangolari e 1 scontro diretto), le 18 qualificate daranno vita a 2 ulteriori fasi triangolari che determineranno le finaliste.
PRIMA FASE
Mercatellese-Vadese 2-1
Vadese-Audax Piobbico 2-2
Audax Piobbico-Mercatellese 0-2
Azzurra Vallefoglia-Osteria Nuova 1-0
Santa Veneranda-Azzurra Vallefoglia 0-0
Cagliese-Tavernelle 1-1
Tavernelle-Laurentina 1-1
Monserra-Castelleonese 1-0
Marotta-Monserra 0-1
Montemarciano-Chiaravalle 0-2
Chiaravalle-Falconarese 1-2
Labor-Portuali Ancona 0-1
Portuali Ancona-Sampaolese 2-1
Cupramontana-Le Torri Castelplanio 1-1
Staffolo-Cupramontana 1-0
CSKA Amatori Corridonia-San Claudio 1-1
Cluentina-CSKA Amatori Corridonia 2-1
San Claudio-Cluentina 2-3
Camerino-Fabiani Matelica 1-1
Fabiani Matelica-Muccia 3-3
Urbis Salvia-Settempeda 1-2
Montemilone Pollenza-Urbis Salvia 3-0
Pioraco-Fiuminata 0-0
Fiuminata-Casette Verdini 1-1
Pinturetta-Elpidiense Cascinare 3-1
Trodica-Pinturetta 1-2
Fermo-Rapagnano 2-2
Sangiorgese-Fermo 3-1
Montalto-Amandola 2-1
Piane di Montegiorgio-Montalto 3-2
Cossinea-Offida 1-1
Offida-Castignano 2-2
Centobuchi-Azzurra Mariner 0-2
Azzurra Mariner-Cuprense 0-3
Lama United-Villa Sant'Antonio 2-2
Real Virtus Pagliare-Lama United 2-0
Per questa stagione si sono iscritte alla coppa 53 squadre sulle 64 aventi diritto.
Sono state divise in 18 gironi (17 triangolari e 1 scontro diretto), le 18 qualificate daranno vita a 2 ulteriori fasi triangolari che determineranno le finaliste.
PRIMA FASE
Mercatellese-Vadese 2-1
Vadese-Audax Piobbico 2-2
Audax Piobbico-Mercatellese 0-2
- 6 Mercatellese
1 Vadese
1 Audax Piobbico
Azzurra Vallefoglia-Osteria Nuova 1-0
Santa Veneranda-Azzurra Vallefoglia 0-0
- 4 Azzurra Vallefoglia
2 Santa Veneranda
1 Osteria Nuova
Cagliese-Tavernelle 1-1
Tavernelle-Laurentina 1-1
- 4 Laurentina
2 Tavernelle
1 Cagliese
Monserra-Castelleonese 1-0
Marotta-Monserra 0-1
- 6 Monserra
3 Marotta
0 Castelleonese
Montemarciano-Chiaravalle 0-2
Chiaravalle-Falconarese 1-2
- 6 Falconarese
3 Chiaravalle
0 Montemarciano
Labor-Portuali Ancona 0-1
Portuali Ancona-Sampaolese 2-1
- 6 Portuali Ancona
3 Sampaolese
0 Labor
Cupramontana-Le Torri Castelplanio 1-1
Staffolo-Cupramontana 1-0
- 4 Staffolo
2 Le Torri Castelplanio
1 Cupramontana
CSKA Amatori Corridonia-San Claudio 1-1
Cluentina-CSKA Amatori Corridonia 2-1
San Claudio-Cluentina 2-3
- 6 Cluentina
1 San Claudio
1 CSKA Amatori Corridonia
Camerino-Fabiani Matelica 1-1
Fabiani Matelica-Muccia 3-3
- 4 Muccia
2 Fabiani Matelica
1 Camerino
Urbis Salvia-Settempeda 1-2
Montemilone Pollenza-Urbis Salvia 3-0
- 4 Montemilone Pollenza
4 Settempeda
0 Urbis Salvia
Pioraco-Fiuminata 0-0
Fiuminata-Casette Verdini 1-1
- 4 Casette Verdini
2 Fiuminata
1 Pioraco
Pinturetta-Elpidiense Cascinare 3-1
Trodica-Pinturetta 1-2
- 6 Pinturetta
3 Trodica
0 Elpidiense Cascinare
Fermo-Rapagnano 2-2
Sangiorgese-Fermo 3-1
- 6 Sangiorgese
1 Rapagnano
1 Fermo
Montalto-Amandola 2-1
Piane di Montegiorgio-Montalto 3-2
- 6 Piane di Montegiorgio
3 Montalto
0 Amandola
Cossinea-Offida 1-1
Offida-Castignano 2-2
- 4 Castignano
2 Offida
1 Cossinea
Centobuchi-Azzurra Mariner 0-2
Azzurra Mariner-Cuprense 0-3
- 6 Cuprense
3 Azzurra Mariner
0 Centobuchi
Lama United-Villa Sant'Antonio 2-2
Real Virtus Pagliare-Lama United 2-0
- 6 Real Virtus Pagliare
1 Villa Sant'Antonio
1 Lama United
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!