COPPA PROMOZIONE MARCHE
-
- Messaggi: 16624
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
COPPA PROMOZIONE MARCHE
PRIMO TURNO
GRUPPO A
Valfoglia-Real Metauro 1-0
Real Metauro-Gabicce Gradara 3-1
Gabicce Gradara-Valfoglia 0-3
6 Valfoglia
3 Real Metauro
0 Gabicce Gradara
GRUPPO B
Cantiano-Laurentina 0-0
Mondolfo-Cantiano 2-0
Laurentina-Mondolfo 0-0
4 Mondolfo
2 Laurentina
1 Cantiano
GRUPPO C
Vigor Senigallia-Sassoferrato Genga 2-0
Sassoferrato Genga-Marzocca 1-1
Marzocca-Vigor Senigallia 2-1
4 Marzocca
3 Vigor Senigallia
1 Sassoferrato Genga
GRUPPO D
Moie Vallesina-Filottranese 0-1
Filottranese-Moie Vallesina 0-2
GRUPPO E
Passatempese-Montefano 2-1
Montefano-Osimana 1-0
Osimana-Passatempese 0-1
6 Passatempese
3 Montefano
0 Osimana
GRUPPO F
Villa Musone-Portorecanati 2-1
Portorecanati-Villa Musone 1-1
GRUPPO G
Potenza Picena-Montecosaro 2-0
Montecosaro-Trodica 0-0
Trodica-Potenza Picena 4-4
4 Potenza Picena
2 Trodica
1 Montecosaro
GRUPPO H
Helvia Recina-Camerino 2-0
Camerino-Helvia Recina 2-1
GRUPPO I
Aurora Treia-Chiesanuova 1-1
Chiesanuova-Aurora Treia 2-1
GRUPPO L
Pinturetta-Montalto 1-0
Montalto-Monturano Campiglione 0-1
Monturano Campiglione-Pinturetta 1-2
6 Pinturetta
3 Monturano Campiglione
0 Montalto
GRUPPO M
Futura 96-San Marco Servigliano 0-1
Sangiorgese-Futura 96 0-1
San Marco Servigliano-Sangiorgese 2-0
6 San Marco Servigliano
3 Futura 96
0 Sangiorgese
GRUPPO N
Atletico Azzurra Colli-JRVS Ascoli 2-0
JRVS Ascoli-Atletico Piceno 1-3
Atletico Piceno-Atletico Azzurra Colli 1-2
6 Atletico Azzurra Colli
3 Atletico Piceno
0 JRVS Ascoli
GRUPPO A
Valfoglia-Real Metauro 1-0
Real Metauro-Gabicce Gradara 3-1
Gabicce Gradara-Valfoglia 0-3
6 Valfoglia
3 Real Metauro
0 Gabicce Gradara
GRUPPO B
Cantiano-Laurentina 0-0
Mondolfo-Cantiano 2-0
Laurentina-Mondolfo 0-0
4 Mondolfo
2 Laurentina
1 Cantiano
GRUPPO C
Vigor Senigallia-Sassoferrato Genga 2-0
Sassoferrato Genga-Marzocca 1-1
Marzocca-Vigor Senigallia 2-1
4 Marzocca
3 Vigor Senigallia
1 Sassoferrato Genga
GRUPPO D
Moie Vallesina-Filottranese 0-1
Filottranese-Moie Vallesina 0-2
GRUPPO E
Passatempese-Montefano 2-1
Montefano-Osimana 1-0
Osimana-Passatempese 0-1
6 Passatempese
3 Montefano
0 Osimana
GRUPPO F
Villa Musone-Portorecanati 2-1
Portorecanati-Villa Musone 1-1
GRUPPO G
Potenza Picena-Montecosaro 2-0
Montecosaro-Trodica 0-0
Trodica-Potenza Picena 4-4
4 Potenza Picena
2 Trodica
1 Montecosaro
GRUPPO H
Helvia Recina-Camerino 2-0
Camerino-Helvia Recina 2-1
GRUPPO I
Aurora Treia-Chiesanuova 1-1
Chiesanuova-Aurora Treia 2-1
GRUPPO L
Pinturetta-Montalto 1-0
Montalto-Monturano Campiglione 0-1
Monturano Campiglione-Pinturetta 1-2
6 Pinturetta
3 Monturano Campiglione
0 Montalto
GRUPPO M
Futura 96-San Marco Servigliano 0-1
Sangiorgese-Futura 96 0-1
San Marco Servigliano-Sangiorgese 2-0
6 San Marco Servigliano
3 Futura 96
0 Sangiorgese
GRUPPO N
Atletico Azzurra Colli-JRVS Ascoli 2-0
JRVS Ascoli-Atletico Piceno 1-3
Atletico Piceno-Atletico Azzurra Colli 1-2
6 Atletico Azzurra Colli
3 Atletico Piceno
0 JRVS Ascoli
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
-
- Messaggi: 16624
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: COPPA PROMOZIONE MARCHE
2° TURNO
GIRONE A
Mondolfo-Marzocca 2-0
Marzocca-Valfoglia 1-3
Valfoglia-Mondolfo 1-0
6 Valfoglia
3 Mondolfo
0 Marzocca
GIRONE B
Moie Vallesina-Passatempese 1-1
Villa Musone-Moie Vallesina 0-1
Passatempese-Villa Musone 2-0
4 Passatempese
4 Moie Vallesina
0 Villa Musone
GIRONE C
Chiesanuova-Potenza Picena 1-2
Helvia Recina-Chiesanuova 1-2
Potenza Picena-Helvia Recina 0-3
3 Helvia Recina
3 Chiesanuova
3 Potenza Picena
GIRONE D
San Marco Servigliano-Atletico Azzurra Colli 3-2
Atletico Azzurra Colli-Pinturetta 1-1
Pinturetta-San Marco Servigliano 1-0
4 Pinturetta
3 San Marco Servigliano
1 Atletico Azzurra Colli
Semifinali: Valfoglia-Passatempese; Helvia Recina-Pinturetta
GIRONE A
Mondolfo-Marzocca 2-0
Marzocca-Valfoglia 1-3
Valfoglia-Mondolfo 1-0
6 Valfoglia
3 Mondolfo
0 Marzocca
GIRONE B
Moie Vallesina-Passatempese 1-1
Villa Musone-Moie Vallesina 0-1
Passatempese-Villa Musone 2-0
4 Passatempese
4 Moie Vallesina
0 Villa Musone
GIRONE C
Chiesanuova-Potenza Picena 1-2
Helvia Recina-Chiesanuova 1-2
Potenza Picena-Helvia Recina 0-3
3 Helvia Recina
3 Chiesanuova
3 Potenza Picena
GIRONE D
San Marco Servigliano-Atletico Azzurra Colli 3-2
Atletico Azzurra Colli-Pinturetta 1-1
Pinturetta-San Marco Servigliano 1-0
4 Pinturetta
3 San Marco Servigliano
1 Atletico Azzurra Colli
Semifinali: Valfoglia-Passatempese; Helvia Recina-Pinturetta
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
-
- Messaggi: 16624
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: COPPA PROMOZIONE MARCHE
SEMIFINALI - Andata
Passatempese-Valfoglia 2-0
Pnturetta-Helvia Recina 1-3
Passatempese-Valfoglia 2-0
Pnturetta-Helvia Recina 1-3
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
-
- Messaggi: 16624
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: COPPA PROMOZIONE MARCHE
SEMIFINALI - Ritorno
Valfoglia-Passatempese 1-2 (0-2)
Helvia Recina-Pinturetta 3-0 tav. (3-1)
Valfoglia-Passatempese 1-2 (0-2)
Helvia Recina-Pinturetta 3-0 tav. (3-1)
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
-
- Messaggi: 16624
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: COPPA PROMOZIONE MARCHE
FINALE
Montefano, 25/04/2018
Passatempese-Helvia Recina 0-2
Montefano, 25/04/2018
Passatempese-Helvia Recina 0-2
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
-
- Messaggi: 16624
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: COPPA PROMOZIONE MARCHE
STAGIONE 2018/2019
PRIMO TURNO (9, 16 Settembre; 10 Ottobre)
SECONDO TURNO (31 Ottobre; 21 Novembre; 5 Dicembre)
FASI SUCCESSIVE (da decidere)
GIRONE 1
Gabicce Gradara
Santa Veneranda
Valfoglia
GIRONE 2
Laurentina
Mondolfo
Villa San Martino
GIRONE 3
Barbara
Cantiano
GIRONE 4
Filottranese
Marzocca
Vigor Senigallia
GIRONE 5
Osimana
Osimo Stazione
GIRONE 6
Anconitana
Loreto
Villa Musone
GIRONE 7
Civitanovese
Montecosaro
Potenza Picena
GIRONE 8
Aurora Treia
Valdichienti Ponte
GIRONE 9
Camerino
Chiesanuova
Maceratese
GIRONE 10
Montalto
Monturano Campiglione
GIRONE 11
Futura 96
Palmense
Sangiorgese
GIRONE 12
Atletico Ascoli
Atletico Azzurra Colli
Atletico Centobuchi
Continua l'inspiegabile scelta di dividere 32 squadre in 12 gironi anziché fare una competizione a eliminazione diretta.
PRIMO TURNO (9, 16 Settembre; 10 Ottobre)
SECONDO TURNO (31 Ottobre; 21 Novembre; 5 Dicembre)
FASI SUCCESSIVE (da decidere)
GIRONE 1
Gabicce Gradara
Santa Veneranda
Valfoglia
GIRONE 2
Laurentina
Mondolfo
Villa San Martino
GIRONE 3
Barbara
Cantiano
GIRONE 4
Filottranese
Marzocca
Vigor Senigallia
GIRONE 5
Osimana
Osimo Stazione
GIRONE 6
Anconitana
Loreto
Villa Musone
GIRONE 7
Civitanovese
Montecosaro
Potenza Picena
GIRONE 8
Aurora Treia
Valdichienti Ponte
GIRONE 9
Camerino
Chiesanuova
Maceratese
GIRONE 10
Montalto
Monturano Campiglione
GIRONE 11
Futura 96
Palmense
Sangiorgese
GIRONE 12
Atletico Ascoli
Atletico Azzurra Colli
Atletico Centobuchi
Continua l'inspiegabile scelta di dividere 32 squadre in 12 gironi anziché fare una competizione a eliminazione diretta.
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
-
- Messaggi: 16624
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: COPPA PROMOZIONE MARCHE
GIRONE 1
Valfoglia-Gabicce Gradara 1-2
Santa Veneranda-Valfoglia 2-0
Gabicce Gradara-Santa Veneranda 1-1
4 Santa Veneranda
4 Gabicce Gradara
0 Valfoglia
GIRONE 2
Laurentina-Mondolfo 2-2
Villa San Martino-Laurentina 4-0
Mondolfo-Villa San Martino 1-0
4 Mondolfo
3 Villa San Martino
1 Laurentina
GIRONE 3
Barbara-Cantiano 4-1; 0-3
GIRONE 4
Filottranese-Vigor Senigallia 0-3
Marzocca-Filottranese 0-1
Vigor Senigallia-Marzocca 1-3
3 Vigor Senigallia
3 Marzocca
3 Filottranese
GIRONE 5
Osimana-Osimo Stazione 1-0; 2-0
GIRONE 6
Loreto-Anconitana 1-1
Villa Musone-Loreto 1-3
Anconitana-Villa Musone 6-0
4 Anconitana
4 Loreto
0 Villa Musone
GIRONE 7
Montecosaro-Civitanovese 0-0
Potenza Picena-Montecosaro 1-1
Civitanovese-Potenza Picena 1-2
4 Potenza Picena
2 Montecosaro
1 Civitanovese
GIRONE 8
Valdichienti Ponte-Aurora Treia 0-1; 1-0 (6-5 c.r.)
GIRONE 9
Maceratese-Camerino 3-1
Camerino-Chiesanuova 0-0
Chiesanuova-Maceratese 0-1
6 Maceratese
1 Chiesanuova
1 Camerino
GIRONE 10
Monturano Campiglione-Montalto 2-0; 1-0
GIRONE 11
Palmense-Futura 96 1-0
Futura 96-Sangiorgese 4-1
Sangiorgese-Palmense 5-1
3 Futura 96
3 Sangiorgese
3 Palmense
GIRONE 12
Atletico Ascoli-Atletico Centobuchi 1-1
Atletico Azzurra Colli-Atletico Ascoli 1-1
Atletico Centobuchi-Atletico Azzurra Colli 1-1
2 Atletico Ascoli
2 Atletico Azzurra Colli
2 Atletico Centobuchi
Sorteggio a 3 per decidere la squadra promossa dal girone 12.
Valfoglia-Gabicce Gradara 1-2
Santa Veneranda-Valfoglia 2-0
Gabicce Gradara-Santa Veneranda 1-1
4 Santa Veneranda
4 Gabicce Gradara
0 Valfoglia
GIRONE 2
Laurentina-Mondolfo 2-2
Villa San Martino-Laurentina 4-0
Mondolfo-Villa San Martino 1-0
4 Mondolfo
3 Villa San Martino
1 Laurentina
GIRONE 3
Barbara-Cantiano 4-1; 0-3
GIRONE 4
Filottranese-Vigor Senigallia 0-3
Marzocca-Filottranese 0-1
Vigor Senigallia-Marzocca 1-3
3 Vigor Senigallia
3 Marzocca
3 Filottranese
GIRONE 5
Osimana-Osimo Stazione 1-0; 2-0
GIRONE 6
Loreto-Anconitana 1-1
Villa Musone-Loreto 1-3
Anconitana-Villa Musone 6-0
4 Anconitana
4 Loreto
0 Villa Musone
GIRONE 7
Montecosaro-Civitanovese 0-0
Potenza Picena-Montecosaro 1-1
Civitanovese-Potenza Picena 1-2
4 Potenza Picena
2 Montecosaro
1 Civitanovese
GIRONE 8
Valdichienti Ponte-Aurora Treia 0-1; 1-0 (6-5 c.r.)
GIRONE 9
Maceratese-Camerino 3-1
Camerino-Chiesanuova 0-0
Chiesanuova-Maceratese 0-1
6 Maceratese
1 Chiesanuova
1 Camerino
GIRONE 10
Monturano Campiglione-Montalto 2-0; 1-0
GIRONE 11
Palmense-Futura 96 1-0
Futura 96-Sangiorgese 4-1
Sangiorgese-Palmense 5-1
3 Futura 96
3 Sangiorgese
3 Palmense
GIRONE 12
Atletico Ascoli-Atletico Centobuchi 1-1
Atletico Azzurra Colli-Atletico Ascoli 1-1
Atletico Centobuchi-Atletico Azzurra Colli 1-1
2 Atletico Ascoli
2 Atletico Azzurra Colli
2 Atletico Centobuchi
Sorteggio a 3 per decidere la squadra promossa dal girone 12.
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
-
- Messaggi: 16624
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: COPPA PROMOZIONE MARCHE
2° TURNO
GIRONE 1
Mondolfo-Santa Veneranda 3-0
Santa Veneranda-Cantiano 1-1
Cantiano-Mondolfo 2-1
4 Cantiano
3 Mondolfo
1 Santa Veneranda
GIRONE 2
Osimana-Anconitana 0-0
Vigor Senigallia-Osimana 1-2
Anconitana-Vigor Senigallia 3-1
4 Anconitana
4 Osimana
0 Vigor Senigallia
GIRONE 3
Potenza Picena-Valdichienti Ponte 0-0
Maceratese-Potenza Picena 1-1
Valdichienti Ponte-Maceratese 1-1
2 Maceratese
2 Potenza Picena
2 Valdichienti Ponte
GIRONE 4
Futura 96-Monturano Campiglione 3-1
Monturano Campiglione-Atletico Ascoli 0-3
Atletico Ascoli-Futura 96 3-1
6 Atletico Ascoli
3 Futura 96
0 Monturano Campiglione
GIRONE 1
Mondolfo-Santa Veneranda 3-0
Santa Veneranda-Cantiano 1-1
Cantiano-Mondolfo 2-1
4 Cantiano
3 Mondolfo
1 Santa Veneranda
GIRONE 2
Osimana-Anconitana 0-0
Vigor Senigallia-Osimana 1-2
Anconitana-Vigor Senigallia 3-1
4 Anconitana
4 Osimana
0 Vigor Senigallia
GIRONE 3
Potenza Picena-Valdichienti Ponte 0-0
Maceratese-Potenza Picena 1-1
Valdichienti Ponte-Maceratese 1-1
2 Maceratese
2 Potenza Picena
2 Valdichienti Ponte
GIRONE 4
Futura 96-Monturano Campiglione 3-1
Monturano Campiglione-Atletico Ascoli 0-3
Atletico Ascoli-Futura 96 3-1
6 Atletico Ascoli
3 Futura 96
0 Monturano Campiglione
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
-
- Messaggi: 16624
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: COPPA PROMOZIONE MARCHE
SEMIFINALI
Anconitana-Cantiano 3-1
Cantiano-Anconitana 0-1
Maceratese-Atletico Ascoli 2-0
Atletico Ascoli-Maceratese 2-1
Finale blasonata, da vedere se il CR deciderà per farla ospitare da una delle due finaliste o si opterà per il campo neutro: Jesi sarebbe senz'altro la via di mezzo e quella che ha un impianto all'altezza per capienza anche se il terreno di gioco è vergognoso, Recanati l'altra città plausibile.
Anconitana-Cantiano 3-1
Cantiano-Anconitana 0-1
Maceratese-Atletico Ascoli 2-0
Atletico Ascoli-Maceratese 2-1
Finale blasonata, da vedere se il CR deciderà per farla ospitare da una delle due finaliste o si opterà per il campo neutro: Jesi sarebbe senz'altro la via di mezzo e quella che ha un impianto all'altezza per capienza anche se il terreno di gioco è vergognoso, Recanati l'altra città plausibile.
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
-
- Messaggi: 16624
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: COPPA PROMOZIONE MARCHE
La finale si disputerà all'Helvia Recina di Macerata, quindi vantaggio casalingo per i pistacoppi.
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
-
- Messaggi: 16624
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: COPPA PROMOZIONE MARCHE
FINALE
14/04/2019, stadio Helvia Recina, Macerata
Anconitana-Maceratese 3-2
14/04/2019, stadio Helvia Recina, Macerata
Anconitana-Maceratese 3-2
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
-
- Messaggi: 16624
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: COPPA PROMOZIONE MARCHE
Abbandonato l'inguardabile sistema misto di eliminazione dirette e triangolari per un più tradizionale e semplice tabellone.
PRIMO TURNO STAGIONE 2019/2020
Cantiano-Urbino
Valfoglia-Gabicce Gradara
Mondolfo-Villa San Martino
Marzocca-Barbara
Filottranese-Biagio Nazzaro
Passatempese-Moie Vallesina
Osimo Stazione-Osimana
Camerano-Vigor Castelfidardo
Potenza Picena-Portorecanati
Montecosaro-Loreto
Maceratese-Corridonia
Aurora Treia-Chiesanuova
Futura 96-Civitanovese
Monturano Campiglione-Palmense
Atletico Centobuchi-Monterubbianese
Atletico Ascoli-Monticelli
PRIMO TURNO STAGIONE 2019/2020
Cantiano-Urbino
Valfoglia-Gabicce Gradara
Mondolfo-Villa San Martino
Marzocca-Barbara
Filottranese-Biagio Nazzaro
Passatempese-Moie Vallesina
Osimo Stazione-Osimana
Camerano-Vigor Castelfidardo
Potenza Picena-Portorecanati
Montecosaro-Loreto
Maceratese-Corridonia
Aurora Treia-Chiesanuova
Futura 96-Civitanovese
Monturano Campiglione-Palmense
Atletico Centobuchi-Monterubbianese
Atletico Ascoli-Monticelli
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
-
- Messaggi: 16624
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: COPPA PROMOZIONE MARCHE
PRIMO TURNO
Cantiano-Urbino 0-2 1-2
Valfoglia-Gabicce Gradara 0-1 1-3
Mondolfo-Villa San Martino 2-2 1-1
Marzocca-Barbara 0-1 0-3
Filottranese-Biagio Nazzaro 0-3 1-3
Passatempese-Moie Vallesina 4-0 0-1
Osimo Stazione-Osimana 1-2 2-2
Camerano-Vigor Castelfidardo 1-2 0-0
Potenza Picena-Portorecanati 1-2 0-0
Montecosaro-Loreto 0-1 1-3
Maceratese-Corridonia 3-1 2-0
Aurora Treia-Chiesanuova 1-0 0-1 1-4 c.r.
Futura 96-Civitanovese 0-3 1-1
Monturano Campiglione-Palmense 4-0 0-2
Atletico Centobuchi-Monterubbianese 0-2 1-0
Atletico Ascoli-Monticelli 4-0 1-1
Cantiano-Urbino 0-2 1-2
Valfoglia-Gabicce Gradara 0-1 1-3
Mondolfo-Villa San Martino 2-2 1-1
Marzocca-Barbara 0-1 0-3
Filottranese-Biagio Nazzaro 0-3 1-3
Passatempese-Moie Vallesina 4-0 0-1
Osimo Stazione-Osimana 1-2 2-2
Camerano-Vigor Castelfidardo 1-2 0-0
Potenza Picena-Portorecanati 1-2 0-0
Montecosaro-Loreto 0-1 1-3
Maceratese-Corridonia 3-1 2-0
Aurora Treia-Chiesanuova 1-0 0-1 1-4 c.r.
Futura 96-Civitanovese 0-3 1-1
Monturano Campiglione-Palmense 4-0 0-2
Atletico Centobuchi-Monterubbianese 0-2 1-0
Atletico Ascoli-Monticelli 4-0 1-1
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
-
- Messaggi: 16624
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: COPPA PROMOZIONE MARCHE
SECONDO TURNO
Urbino-Gabicce Gradara 1-0 1-3
Villa San Martino-Barbara 2-3 0-2
Biagio Nazzaro-Passatempese 0-1 3-1
Osimana-Vigor Castelfidardo 0-1 1-0 * vince ai rigori
Portorecanati-Loreto 0-1 1-2
Maceratese-Chiesanuova 0-0 0-1
Civitanovese-Monturano Campiglione 1-0 1-0
Monterubbianese-Atletico Ascoli 2-3 1-2
Urbino-Gabicce Gradara 1-0 1-3
Villa San Martino-Barbara 2-3 0-2
Biagio Nazzaro-Passatempese 0-1 3-1
Osimana-Vigor Castelfidardo 0-1 1-0 * vince ai rigori
Portorecanati-Loreto 0-1 1-2
Maceratese-Chiesanuova 0-0 0-1
Civitanovese-Monturano Campiglione 1-0 1-0
Monterubbianese-Atletico Ascoli 2-3 1-2
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
-
- Messaggi: 16624
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: COPPA PROMOZIONE MARCHE
QUARTI DI FINALE
Gabicce Gradara-Barbara 0-0 4-1
Biagio Nazzaro-Vigor Castelfidardo 2-1 2-1
Loreto-Chiesanuova 2-0 1-4
Civitanovese-Atletico Ascoli 1-1 1-2
Gabicce Gradara-Barbara 0-0 4-1
Biagio Nazzaro-Vigor Castelfidardo 2-1 2-1
Loreto-Chiesanuova 2-0 1-4
Civitanovese-Atletico Ascoli 1-1 1-2
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!