PROMOZIONE EMILIA-ROMAGNA 2021-'22
-
- Messaggi: 3475
- Iscritto il: 16 gennaio 2008, 23:22
- Località: SALERNO
Re: PROMOZIONE EMILIA-ROMAGNA
Il Cattolica con tre giornate di anticipo ritorna in Eccellenza
Ciao a tutti e forza Pro Italia Galatina
Ciao a tutti e forza Pro Italia Galatina
- Jesi 1927
- Messaggi: 16634
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: PROMOZIONE EMILIA-ROMAGNA
Classifiche finali
GIRONE A
77 Colorno
72 Piccardo Traversetolo (tramite coppa)
69 Felino
55 Brescello
52 Borgo San Donnino
49 Castellana
48 Montecchio
47 Viarolese
47 Gotico Garibaldina
46 Carignano
46 Noceto
44 Fontana Audax
44 Marzolara
43 Medesanese
39 Langhiranese
34 Biancazzurra
17 Terme Monticelli
11 San Secondo Parmense
GIRONE B
67 Campagnola
62 Cittadella Vis San Paolo
59 Scandianese
57 Formigine
53 Fabbrico
52 Arcetana
49 Riese
48 La Pieve Nonantola
44 Castellarano
44 Polinago
42 Luzzara
42 Atletico Montagna
42 Falk Galileo
35 Maranello
35 Virtus Camposanto
33 Castelnuovo
32 Ganaceto
25 PGS Smile
GIRONE C
83 Medicina Fossatone
65 Copparese
64 Faro
61 Anzolavino
55 Conselice
55 Gualdo Voghiera
51 Valsanterno
48 Portuense
47 Persiceto
46 Casalecchio
43 Vadese Sole Luna
42 Sesto Imolese
41 Lavezzola
40 Sparta Castelbolognese
37 Ravarino
29 Borgo Panigale
26 Molinella
3 Sporting Argenta
GIRONE D
73 Giovane Cattolica
66 Cotignola
65 Ronco Edelweiss Forlì
64 Del Duca Ribelle
61 Pietracuta
60 Tropical Coriano
58 Torconca
52 Gambettola
51 Reda
50 Stella San Giovanni
46 Cava
43 Igea Marina
42 Reno
41 Sampierana
35 Savarna
21 Gatteo
19 Savio
3 Bellaria Igea Marina
GIRONE A
77 Colorno
72 Piccardo Traversetolo (tramite coppa)
69 Felino
55 Brescello
52 Borgo San Donnino
49 Castellana
48 Montecchio
47 Viarolese
47 Gotico Garibaldina
46 Carignano
46 Noceto
44 Fontana Audax
44 Marzolara
43 Medesanese
39 Langhiranese
34 Biancazzurra
17 Terme Monticelli
11 San Secondo Parmense
GIRONE B
67 Campagnola
62 Cittadella Vis San Paolo
59 Scandianese
57 Formigine
53 Fabbrico
52 Arcetana
49 Riese
48 La Pieve Nonantola
44 Castellarano
44 Polinago
42 Luzzara
42 Atletico Montagna
42 Falk Galileo
35 Maranello
35 Virtus Camposanto
33 Castelnuovo
32 Ganaceto
25 PGS Smile
GIRONE C
83 Medicina Fossatone
65 Copparese
64 Faro
61 Anzolavino
55 Conselice
55 Gualdo Voghiera
51 Valsanterno
48 Portuense
47 Persiceto
46 Casalecchio
43 Vadese Sole Luna
42 Sesto Imolese
41 Lavezzola
40 Sparta Castelbolognese
37 Ravarino
29 Borgo Panigale
26 Molinella
3 Sporting Argenta
GIRONE D
73 Giovane Cattolica
66 Cotignola
65 Ronco Edelweiss Forlì
64 Del Duca Ribelle
61 Pietracuta
60 Tropical Coriano
58 Torconca
52 Gambettola
51 Reda
50 Stella San Giovanni
46 Cava
43 Igea Marina
42 Reno
41 Sampierana
35 Savarna
21 Gatteo
19 Savio
3 Bellaria Igea Marina
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16634
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: PROMOZIONE EMILIA-ROMAGNA
PLAYOUT
Medesanese-Langhiranese 0-2
Maranello-Virtus Camposanto 1-0
Sparta Castelbolognese-Ravarino 2-0
Sampierana-Savarna 2-1
PLAYOFF
SEMIFINALI
Scandianese-Formigine 2-1 d.t.s.
Faro-Anzolavino 1-0
Cotignola-Pietracuta 1-1 d.t.s.
Ronco Edelweiss Forlì-Del Duca Ribelle 2-3
FINALI
Cittadella Vis San Paolo-Scandianese 2-0
Copparese-Faro 1-0
Cotignola-Del Duca Ribelle 1-1 d.t.s.
Felino, Cotignola e Copparese dovrebbero giocare in Eccellenza visto che al momento ci sono 3 posti liberi. Il Cittadella Vis San Paolo spera nel Classe che è in finale degli spareggi nazionali.
Intanto a Castel San Giovanni matura la fusione tra la Castellana e il Fontana Audax.
Medesanese-Langhiranese 0-2
Maranello-Virtus Camposanto 1-0
Sparta Castelbolognese-Ravarino 2-0
Sampierana-Savarna 2-1
PLAYOFF
SEMIFINALI
Scandianese-Formigine 2-1 d.t.s.
Faro-Anzolavino 1-0
Cotignola-Pietracuta 1-1 d.t.s.
Ronco Edelweiss Forlì-Del Duca Ribelle 2-3
FINALI
Cittadella Vis San Paolo-Scandianese 2-0
Copparese-Faro 1-0
Cotignola-Del Duca Ribelle 1-1 d.t.s.
Felino, Cotignola e Copparese dovrebbero giocare in Eccellenza visto che al momento ci sono 3 posti liberi. Il Cittadella Vis San Paolo spera nel Classe che è in finale degli spareggi nazionali.
Intanto a Castel San Giovanni matura la fusione tra la Castellana e il Fontana Audax.
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
-
- Messaggi: 101
- Iscritto il: 2 aprile 2012, 14:15
Re: PROMOZIONE EMILIA-ROMAGNA
ma a cosa si deve questa debacle totale del bellaria-igea marina dopo ben 11 anni tra i professionisti? fallimento programmato in vista e rinascita con il titolo dell'igea marina con cui c'è stato il derby?
-
- Messaggi: 25421
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PROMOZIONE EMILIA-ROMAGNA
Risultati 4°giornata G.A
Basilicastello-Carignano 0-1
Bibbiano-CastelnoveseMeletolese 3-0
Borgo San Donnino-Castellana 2-0
Brescello-Viarolese 1-1
Langhiranese-Fidentina 2-4
Montecchio-Luzzara 1-2
Noceto-Gotico Garib 1-1
Pontenurese-Bobbiese 1-1
Real Val Baganza-Marzolara 1-2
CLASSIFICA
12 Bibbiano San Polo
9 Marzolara
8 Borgo San Donnino
8 Pontenurese
7 Gotico Garibaldina
7 Fidentina
7 Brescello
7 Luzzara
7 Carignano
6 Castellana Fontana
4 Noceto
4 Real Val Baganza
4 Basilicastello
3 Viarolese
3 Langhiranese Valparma
3 Castelnovese Meletolese
1 Bobbiese
0 Montecchio
Basilicastello-Carignano 0-1
Bibbiano-CastelnoveseMeletolese 3-0
Borgo San Donnino-Castellana 2-0
Brescello-Viarolese 1-1
Langhiranese-Fidentina 2-4
Montecchio-Luzzara 1-2
Noceto-Gotico Garib 1-1
Pontenurese-Bobbiese 1-1
Real Val Baganza-Marzolara 1-2
CLASSIFICA
12 Bibbiano San Polo
9 Marzolara
8 Borgo San Donnino
8 Pontenurese
7 Gotico Garibaldina
7 Fidentina
7 Brescello
7 Luzzara
7 Carignano
6 Castellana Fontana
4 Noceto
4 Real Val Baganza
4 Basilicastello
3 Viarolese
3 Langhiranese Valparma
3 Castelnovese Meletolese
1 Bobbiese
0 Montecchio
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25421
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PROMOZIONE EMILIA-ROMAGNA
Vittorio Sgarbi vuole acquistare il Cervia
https://www.ilrestodelcarlino.it/ravenn ... -1.4214000
https://www.ilrestodelcarlino.it/ravenn ... -1.4214000
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25421
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PROMOZIONE EMILIA-ROMAGNA
CLASSIFICA G.A dopo 13 giornate
28 Borgo San Donnino
27 Bibbiano San Polo
27 Fidentina
23 Pontenurese
21 Castellana Fontana
21 Brescello
20 Marzolara
20 Carignano
18 Gotico Garibaldina
17 Montecchio
16 Luzzara
14 Noceto
13 Viarolese
12 Bobbiese
12 Basilicastello
10 Castelnovese Meletolese
9 Langhiranese Valparma
7 Real Val Baganza
28 Borgo San Donnino
27 Bibbiano San Polo
27 Fidentina
23 Pontenurese
21 Castellana Fontana
21 Brescello
20 Marzolara
20 Carignano
18 Gotico Garibaldina
17 Montecchio
16 Luzzara
14 Noceto
13 Viarolese
12 Bobbiese
12 Basilicastello
10 Castelnovese Meletolese
9 Langhiranese Valparma
7 Real Val Baganza
Juventus & Derthona
- Jesi 1927
- Messaggi: 16634
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: PROMOZIONE EMILIA-ROMAGNA
Classifiche dopo 15 giornate
GIRONE A
32 Borgo San Donnino
30 Fidentina
28 Bibbiano San Polo
27 Castellana Fontana
26 Pontenurese
24 Brescello
24 Gotico Garibaldina
24 Carignano
21 Montecchio
20 Marzolara
17 Noceto
16 Viarolese
16 Luzzara
15 Langhiranese
14 Basilicastello
13 Bobbiese
10 Castelnovese - Meletolese
8 Real Val Baganza
GIRONE B
28 Castellarano
27 Arcetana
27 San Felice
26 La Pieve Nonantola
26 Baiso Secchia
24 Vignolese
23 Modenese
21 Polinago
21 Fabbrico
18 Falk Galileo
18 Scandianese
16 Persiceto
16 Vezzano
16 Atletico Montagna
16 Casalgrandese
15 Riese
15 Casalecchio
8 Maranello
GIRONE C
30 Masi Torello Voghiera
25 Sparta Castelbolognese
25 Vadese Sole Luna
24 Castenaso
24 Solarolo
23 Porretta
21 Anzolavino
21 Faro Gaggio
20 Casumaro
19 Valsanterno
19 Portuense
17 Lavezzola
17 Trebbo
17 Sesto Imolese
15 Terre del Reno
14 Reda
14 Bentivoglio
13 Conselice
GIRONE D
38 Ronco Edelweiss Forlì
37 Del Duca Ribelle
32 Tropical Coriano
30 Cervia
24 Vis Misano
24 Sampierana
23 Reno
22 Stella
20 Russi
17 Gambettola
17 Fratta Terme
17 San Pietro in Vincoli
17 Cava
14 Torconca
12 Pietracuta
11 Civitella
10 Igea Marina
9 Morciano
GIRONE A
32 Borgo San Donnino
30 Fidentina
28 Bibbiano San Polo
27 Castellana Fontana
26 Pontenurese
24 Brescello
24 Gotico Garibaldina
24 Carignano
21 Montecchio
20 Marzolara
17 Noceto
16 Viarolese
16 Luzzara
15 Langhiranese
14 Basilicastello
13 Bobbiese
10 Castelnovese - Meletolese
8 Real Val Baganza
GIRONE B
28 Castellarano
27 Arcetana
27 San Felice
26 La Pieve Nonantola
26 Baiso Secchia
24 Vignolese
23 Modenese
21 Polinago
21 Fabbrico
18 Falk Galileo
18 Scandianese
16 Persiceto
16 Vezzano
16 Atletico Montagna
16 Casalgrandese
15 Riese
15 Casalecchio
8 Maranello
GIRONE C
30 Masi Torello Voghiera
25 Sparta Castelbolognese
25 Vadese Sole Luna
24 Castenaso
24 Solarolo
23 Porretta
21 Anzolavino
21 Faro Gaggio
20 Casumaro
19 Valsanterno
19 Portuense
17 Lavezzola
17 Trebbo
17 Sesto Imolese
15 Terre del Reno
14 Reda
14 Bentivoglio
13 Conselice
GIRONE D
38 Ronco Edelweiss Forlì
37 Del Duca Ribelle
32 Tropical Coriano
30 Cervia
24 Vis Misano
24 Sampierana
23 Reno
22 Stella
20 Russi
17 Gambettola
17 Fratta Terme
17 San Pietro in Vincoli
17 Cava
14 Torconca
12 Pietracuta
11 Civitella
10 Igea Marina
9 Morciano
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16634
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: PROMOZIONE EMILIA-ROMAGNA
Classifiche dopo 25 giornate
GIRONE A
50 Castellana Fontana
50 Borgo San Donnino
50 Brescello
49 Bibbiano San Polo
47 Fidentina
43 Pontenurese
37 Gotico Garibaldina
36 Carignano
33 Montecchio
33 Viarolese
30 Luzzara
29 Noceto
28 Marzolara
27 Langhiranese
23 Bobbiese
20 Basilicastello
20 Castelnovese Meletolese
9 Real Val Baganza
GIRONE B
51 San Felice
44 Arcetana
42 Castellarano
42 Vignolese
42 Modenese
40 Scandianese
40 La Pieve Nonantola
37 Vezzano
36 Baiso Secchia
31 Fabbrico
31 Persiceto
28 Polinago
26 Casalecchio
25 Falk Galileo
24 Casalgrandese
23 Riese
20 Atletico Montagna
17 Maranello
GIRONE C
49 Masi Torello Voghiera
49 Vadese Sole Luna
40 Sparta Castelbolognese
38 Anzolavino
38 Porretta
37 Castenaso
37 Solarolo
34 Valsanterno
34 Sesto Imolese
33 Lavezzola
33 Casumaro
31 Trebbo
31 Faro
28 Portuense
24 Reda
23 Terre del Reno
20 Bentivoglio
17 Conselice
GIRONE D
68 Ronco Edelweiss Forlì
59 Del Duca Ribelle
47 Tropical Coriano
44 Cervia
43 Reno
41 Vis Misano
36 Sampierana
34 Russi
32 San Pietro in Vincoli
30 Gambettola
30 Igea Marina
29 Torconca
29 Cava
28 Pietracuta
27 Fratta Terme
27 Stella San Giovanni
13 Civitella
9 Morciano
GIRONE A
50 Castellana Fontana
50 Borgo San Donnino
50 Brescello
49 Bibbiano San Polo
47 Fidentina
43 Pontenurese
37 Gotico Garibaldina
36 Carignano
33 Montecchio
33 Viarolese
30 Luzzara
29 Noceto
28 Marzolara
27 Langhiranese
23 Bobbiese
20 Basilicastello
20 Castelnovese Meletolese
9 Real Val Baganza
GIRONE B
51 San Felice
44 Arcetana
42 Castellarano
42 Vignolese
42 Modenese
40 Scandianese
40 La Pieve Nonantola
37 Vezzano
36 Baiso Secchia
31 Fabbrico
31 Persiceto
28 Polinago
26 Casalecchio
25 Falk Galileo
24 Casalgrandese
23 Riese
20 Atletico Montagna
17 Maranello
GIRONE C
49 Masi Torello Voghiera
49 Vadese Sole Luna
40 Sparta Castelbolognese
38 Anzolavino
38 Porretta
37 Castenaso
37 Solarolo
34 Valsanterno
34 Sesto Imolese
33 Lavezzola
33 Casumaro
31 Trebbo
31 Faro
28 Portuense
24 Reda
23 Terre del Reno
20 Bentivoglio
17 Conselice
GIRONE D
68 Ronco Edelweiss Forlì
59 Del Duca Ribelle
47 Tropical Coriano
44 Cervia
43 Reno
41 Vis Misano
36 Sampierana
34 Russi
32 San Pietro in Vincoli
30 Gambettola
30 Igea Marina
29 Torconca
29 Cava
28 Pietracuta
27 Fratta Terme
27 Stella San Giovanni
13 Civitella
9 Morciano
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16634
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: PROMOZIONE EMILIA-ROMAGNA
Classifiche alla fine di marzo, 30/34 giornate
GIRONE A
63 Borgo San Donnino
62 Castellana Fontana
59 Bibbiano San Polo
56 Brescello
54 Fidentina
52 Pontenurese
43 Carignano
43 Montecchio
43 Viarolese
40 Gotico Garibaldina
36 Luzzara
35 Marzolara
34 Langhiranese
33 Bobbiese
30 Noceto
25 Basilicastello
20 Castelnovese Meletolese
12 Real Val Baganza
GIRONE B
58 San Felice
54 Modenese
51 La Pieve Nonantola
50 Arcetana
48 Scandianese
47 Vignolese
46 Castellarano
44 Vezzano
38 Fabbrico
38 Baiso Secchia
38 Persiceto
35 Polinago
34 Casalgrandese
31 Casalecchio
31 Falk Galileo
30 Riese
25 Atletico Montagna
24 Maranello
GIRONE C
62 Vadese Sole Luna
56 Masi Torello Voghiera
48 Solarolo
46 Sparta Castelbolognese
46 Castenaso
46 Valsanterno
44 Casumaro
44 Anzolavino
43 Porretta
41 Sesto Imolese
41 Trebbo
39 Faro
35 Lavezzola
32 Terre del Reno
30 Portuense
26 Reda
22 Bentivoglio
17 Conselice
GIRONE D
77 Ronco Edelweiss Forlì
67 Del Duca Ribelle
50 Cervia
49 Vis Misano
49 Tropical Coriano
47 Reno
46 Sampierana
39 Gambettola
39 Russi
38 San Pietro in Vincoli
37 Cava
37 Igea Marina
36 Torconca
35 Pietracuta
33 Fratta Terme
29 Stella San Giovanni
19 Civitella
10 Morciano
GIRONE A
63 Borgo San Donnino
62 Castellana Fontana
59 Bibbiano San Polo
56 Brescello
54 Fidentina
52 Pontenurese
43 Carignano
43 Montecchio
43 Viarolese
40 Gotico Garibaldina
36 Luzzara
35 Marzolara
34 Langhiranese
33 Bobbiese
30 Noceto
25 Basilicastello
20 Castelnovese Meletolese
12 Real Val Baganza
GIRONE B
58 San Felice
54 Modenese
51 La Pieve Nonantola
50 Arcetana
48 Scandianese
47 Vignolese
46 Castellarano
44 Vezzano
38 Fabbrico
38 Baiso Secchia
38 Persiceto
35 Polinago
34 Casalgrandese
31 Casalecchio
31 Falk Galileo
30 Riese
25 Atletico Montagna
24 Maranello
GIRONE C
62 Vadese Sole Luna
56 Masi Torello Voghiera
48 Solarolo
46 Sparta Castelbolognese
46 Castenaso
46 Valsanterno
44 Casumaro
44 Anzolavino
43 Porretta
41 Sesto Imolese
41 Trebbo
39 Faro
35 Lavezzola
32 Terre del Reno
30 Portuense
26 Reda
22 Bentivoglio
17 Conselice
GIRONE D
77 Ronco Edelweiss Forlì
67 Del Duca Ribelle
50 Cervia
49 Vis Misano
49 Tropical Coriano
47 Reno
46 Sampierana
39 Gambettola
39 Russi
38 San Pietro in Vincoli
37 Cava
37 Igea Marina
36 Torconca
35 Pietracuta
33 Fratta Terme
29 Stella San Giovanni
19 Civitella
10 Morciano
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16634
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: PROMOZIONE EMILIA-ROMAGNA
Classifiche finali
GIRONE A
72 Borgo San Donnino
71 Castellana Fontana
67 Bibbiano San Polo
66 Fidentina
65 Brescello
52 Pontenurese
50 Montecchio
46 Gotico Garibaldina
46 Carignano
45 Viarolese
42 Luzzara
41 Langhiranese
39 Marzolara
37 Noceto
36 Bobbiese
34 Basilicastello
21 Castelnovese Meletolese
12 Real Val Baganza
GIRONE B
64 San Felice
57 La Pieve Nonantola
57 Arcetana
54 Castellarano
54 Modenese
54 Vignolese
49 Scandianese
47 Persiceto
47 Vezzano
44 Polinago
44 Baiso Secchia
44 Fabbrico
43 Casalgrandese
38 Riese
36 Falk Galileo
35 Casalecchio
28 Atletico Montagna
25 Maranello
GIRONE C
70 Vadese Sole Luna
61 Masi Torello Voghiera
56 Castenaso
54 Sparta Castelbolognese
53 Casumaro
52 Solarolo
52 Porretta
49 Faro
48 Valsanterno
45 Anzolavino
44 Sesto Imolese
44 Trebbo
42 Lavezzola
35 Terre del Reno
32 Bentivoglio
31 Portuense
29 Reda
18 Conselice
GIRONE D
80 Ronco Edelweiss Forlì
69 Del Duca Ribelle (vincitore coppa)
59 Cervia
57 Tropical Coriano
55 Vis Misano
51 Sampierana
47 Reno
46 Gambettola
46 Torconca
45 Russi
45 Pietracuta
44 Cava
44 San Pietro in Vincoli
42 Igea Marina
39 Stella San Giovanni
34 Fratta Terme
23 Civitella
10 Morciano
GIRONE A
72 Borgo San Donnino
71 Castellana Fontana
67 Bibbiano San Polo
66 Fidentina
65 Brescello
52 Pontenurese
50 Montecchio
46 Gotico Garibaldina
46 Carignano
45 Viarolese
42 Luzzara
41 Langhiranese
39 Marzolara
37 Noceto
36 Bobbiese
34 Basilicastello
21 Castelnovese Meletolese
12 Real Val Baganza
GIRONE B
64 San Felice
57 La Pieve Nonantola
57 Arcetana
54 Castellarano
54 Modenese
54 Vignolese
49 Scandianese
47 Persiceto
47 Vezzano
44 Polinago
44 Baiso Secchia
44 Fabbrico
43 Casalgrandese
38 Riese
36 Falk Galileo
35 Casalecchio
28 Atletico Montagna
25 Maranello
GIRONE C
70 Vadese Sole Luna
61 Masi Torello Voghiera
56 Castenaso
54 Sparta Castelbolognese
53 Casumaro
52 Solarolo
52 Porretta
49 Faro
48 Valsanterno
45 Anzolavino
44 Sesto Imolese
44 Trebbo
42 Lavezzola
35 Terre del Reno
32 Bentivoglio
31 Portuense
29 Reda
18 Conselice
GIRONE D
80 Ronco Edelweiss Forlì
69 Del Duca Ribelle (vincitore coppa)
59 Cervia
57 Tropical Coriano
55 Vis Misano
51 Sampierana
47 Reno
46 Gambettola
46 Torconca
45 Russi
45 Pietracuta
44 Cava
44 San Pietro in Vincoli
42 Igea Marina
39 Stella San Giovanni
34 Fratta Terme
23 Civitella
10 Morciano
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16634
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: PROMOZIONE EMILIA-ROMAGNA
PLAYOFF
GIRONE A
Castellana Fontana-Brescello 1-2 d.t.s.
Bibbiano San Polo-Fidentina 3-0
Bibbiano San Polo-Brescello 2-1
GIRONE B
La Pieve Nonantola-Castellarano 1-1 d.t.s.
Arcetana-Modenese 2-0
La Pieve Nonantola-Arcetana 0-2
GIRONE C
Castenaso-Sparta Castelbolognese 1-0
Masi Torello Voghiera-Castenaso 2-4 d.t.s.
GIRONE D
Cervia-Tropical Coriano 0-1
Bibbiano San Polo dovrebbe essere certo del ripescaggio in Eccellenza, altro posto disponibile per Tropical Coriano o Arcetana.
PLAYOUT
Marzolara-Basilicastello 0-2
Noceto-Bobbiese 1-0 d.t.s.
Riese-Falk Galileo 1-0
Terre del Reno-Bentivoglio 1-5
Igea Marina-Stella San Giovanni 1-1 d.t.s.
GIRONE A
Castellana Fontana-Brescello 1-2 d.t.s.
Bibbiano San Polo-Fidentina 3-0
Bibbiano San Polo-Brescello 2-1
GIRONE B
La Pieve Nonantola-Castellarano 1-1 d.t.s.
Arcetana-Modenese 2-0
La Pieve Nonantola-Arcetana 0-2
GIRONE C
Castenaso-Sparta Castelbolognese 1-0
Masi Torello Voghiera-Castenaso 2-4 d.t.s.
GIRONE D
Cervia-Tropical Coriano 0-1
Bibbiano San Polo dovrebbe essere certo del ripescaggio in Eccellenza, altro posto disponibile per Tropical Coriano o Arcetana.
PLAYOUT
Marzolara-Basilicastello 0-2
Noceto-Bobbiese 1-0 d.t.s.
Riese-Falk Galileo 1-0
Terre del Reno-Bentivoglio 1-5
Igea Marina-Stella San Giovanni 1-1 d.t.s.
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
-
- Messaggi: 1647
- Iscritto il: 14 febbraio 2008, 22:58
- Località: Pistoia
Re: PROMOZIONE EMILIA-ROMAGNA
Web,il Cervia ripartirà con Enrico Buonocore?
- Web
- Messaggi: 6279
- Iscritto il: 6 settembre 2003, 21:09
- Località: Altare (Sv)
Re: PROMOZIONE EMILIA-ROMAGNA
Non saprei, non seguo approfonditamente i campionati emiliano/romagnoli
Chiunque puo essere chiunque (Luke Rhineheart - "L'uomo dei dadi")
- Jesi 1927
- Messaggi: 16634
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: PROMOZIONE EMILIA-ROMAGNA
ORGANICI STAGIONE 2019/2020
GIRONE A
Alsenese
Basilicastello
Brescello
Carignano
Castellana Fontana
Fidentina
Gotico
Langhiranese Valparma
Montecchio
Noceto
Pallavicino
Pontenurese
Salsomaggiore
Sorbolo
Terme Monticelli
Tonnotto San Secondo
Viarolese
Vigolo Marchese
GIRONE B
Baiso Secchia
Campagnola
Castellarano
Castelnuovo
Cavezzo
Fabbrico
Galeazza
La Pieve Nonantola
Luzzara
Modense
Persiceto
Polinago
Quarantolese
Riese
Scandianese Casalgrandese
Solierese
Vezzano
Vignolese
GIRONE C
Anzolavino
Atletico Castenaso
Bentivoglio
Castnes
Casumaro
Cotignola
Faro Coop
Lavezzola
Libertas Castel San Pietro
Massa Lombarda
Mesola
Porretta
Riolo Terme
Sasso Marconi
Sesto Imolese
Solarolo
Trebbo
Valsanterno
GIRONE D
Bagnacavallo
Cervia
Due Emme
Faenza
Fosso Ghiaia
Gambettola
Gatteo
Igea Marina
Pietracuta
Reno
Russi
Sampierana
San Pietro in Vincoli
Sant'Ermete
Sparta Castelbolognese
Torconca
Vis Misano
Vis Novafeltria
GIRONE A
Alsenese
Basilicastello
Brescello
Carignano
Castellana Fontana
Fidentina
Gotico
Langhiranese Valparma
Montecchio
Noceto
Pallavicino
Pontenurese
Salsomaggiore
Sorbolo
Terme Monticelli
Tonnotto San Secondo
Viarolese
Vigolo Marchese
GIRONE B
Baiso Secchia
Campagnola
Castellarano
Castelnuovo
Cavezzo
Fabbrico
Galeazza
La Pieve Nonantola
Luzzara
Modense
Persiceto
Polinago
Quarantolese
Riese
Scandianese Casalgrandese
Solierese
Vezzano
Vignolese
GIRONE C
Anzolavino
Atletico Castenaso
Bentivoglio
Castnes
Casumaro
Cotignola
Faro Coop
Lavezzola
Libertas Castel San Pietro
Massa Lombarda
Mesola
Porretta
Riolo Terme
Sasso Marconi
Sesto Imolese
Solarolo
Trebbo
Valsanterno
GIRONE D
Bagnacavallo
Cervia
Due Emme
Faenza
Fosso Ghiaia
Gambettola
Gatteo
Igea Marina
Pietracuta
Reno
Russi
Sampierana
San Pietro in Vincoli
Sant'Ermete
Sparta Castelbolognese
Torconca
Vis Misano
Vis Novafeltria
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!