Jesi 1927 ha scritto: ↑22 gennaio 2024, 23:01
Marco. Si!
Si Marco mi ero sbagliato, complimenti allora!
Immagino non riesci più a seguire lo Jesi ora.
No, si riesce, anche se ormai solo in casa e qualche volta, l'entusiasmo è ben poco.
Nelle Marche si gioca solitamente il sabato al di sotto dell'Eccellenza.
Alcune squadre in Promozione e Prima la domenica, ma non sono molte.
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
Jesi 1927 ha scritto: ↑23 gennaio 2024, 15:10
No, si riesce, anche se ormai solo in casa e qualche volta, l'entusiasmo è ben poco.
Nelle Marche si gioca solitamente il sabato al di sotto dell'Eccellenza.
Alcune squadre in Promozione e Prima la domenica, ma non sono molte.
GIRONE D
Agugliano Polverigi-Europa Costabianca 3-1
Ankon Dorica-San Biagio 2-2
Dorica-Loreto 1-3
Giovane Offagna-Osimo 0-2
Osimo Stazione Five-Candia Baraccola Aspio 4-0
Sant'Agostino Castelfidardo-Atletico Ancona 3-1
Sirolese-Piano San Lazzaro 2-1
Villa Musone-Colle 6-0
41 Osimo
39 Loreto
35 San Biagio
35 Sirolese
32 Sant'Agostino Castelfidardo
30 Agugliano Polverigi
28 Ankon Dorica
28 Dorica
25 Villa Musone
21 Candia Baraccola Aspio
21 Piano San Lazzaro
16 Osimo Stazione Five
12 Giovane Offagna (-1)
10 Europa Costabianca
9 Atletico Ancona
2 Colle
GIRONE E
Aries Trodica-Vigor Macerata 1-3
Atletico Macerata-Casette d'Ete 1-3
Colbuccaro-Santa Maria Apparente 2-3
CSI Recanati-Helvia Recina 0-2
CSKA Corridonia-United Civitanova 2-2
Porto Potenza-Morrovalle 2-0
Real Porto-Academy Civitanovese 3-0
Real Telusiano-Union Picena 4-2
38 Casette d'Ete
33 Santa Maria Apparente
33 Vigor Macerata
31 Helvia Recina
26 Aries Trodica
26 Porto Potenza
26 Real Telusiano
24 Real Porto
23 United Civitanova
21 Atletico Macerata
19 CSKA Corridonia
17 Academy Civitanovese
16 Colbuccaro
15 CSI Recanati
13 Morrovalle
12 Union Picena
GIRONE F
Abbadiense-Pioraco 0-2
Borgo Mogliano-Fabiani Matelica 4-1
Lorese-Treiese 1-3
Palombese-Pennese 3-1
Pievebovigliana-Belfortese 0-0
Ripe San Ginesio-San Marco Petriolo 1-0
Sefrense-Camerino Castelraimondo 4-1
Vis Gualdo-Sarnano 1-1
45 Borgo Mogliano
41 Treiese
35 Belfortese
29 Pioraco
28 Pievebovigliana
27 Ripe San Ginesio
22 Palombese
21 San Marco Petriolo
21 Sefrense
20 Vis Gualdo
17 Sarnano
16 Camerino Castelraimondo
16 Fabiani Matelica
13 Pennese
11 Lorese
11 Abbadiense
GIRONE G
GMD Grottammare-Tirassegno 2-2
Grottazzolina-Recreativo Porto Sant'Elpidio 1-1
Monte San Pietrangeli-Ponzano Giberto 3-5
Montefiore-Valtesino 1-0
Pedaso-Petritoli 0-1
Ripatransone-Mandolesi 1-0
Usa Fermo-Campofilone 4-1
Vis Faleria-Invictus Grottazzolina 3-0
40 Petritoli
34 Grottazzolina
33 Usa Fermo
30 Pedaso
26 Ponzano Giberto
25 Monte San Pietrangeli
25 Valtesino
24 Ripatransone
23 Tirassegno
22 Montefiore
21 Invictus Grottazzolina
21 Recreativo Porto Sant'Elpidio
18 Vis Faleria
17 GMD Grottammare
11 Mandolesi
2 Campofilone
GIRONE H
Acquasanta-Monteprandone 2-1
Acquaviva-Maltignano 2-0
Agraria Club-Olimpia Spinetoli 1-1
Audax Pagliare-Piazza Immacolata 4-1
Forcese-Atletico Porchia 2-1
Santa Maria Truentina Castel di Lama-Castignano 2-2
Venarottese-Croce di Casale 3-2
Vigor Folignano-JRVS Ascoli 2-2
35 Acquasanta
35 Vigor Folignano
34 Venarottese
33 Audax Pagliare
31 Castignano
27 Santa Maria Truentina Castel di Lama
26 Atletico Porchia
25 Olimpia Spinetoli
21 Piazza Immacolata
20 Monteprandone
20 Agraria Club
16 Forcese
12 Croce di Casale
11 Acquaviva
10 JRVS Ascoli
9 Maltignano
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
GIRONE D
Atletico Ancona-Ankon Dorica 0-2
Candia Baraccola Aspio-Agugliano Polverigi 2-4
Colle-Europa Costabianca 0-2
Loreto-Sant'Agostino Castelfidardo 2-2
Osimo-Villa Musone 1-1
Piano San Lazzaro-Osimo Stazione Five 2-2
San Biagio-Dorica 3-0
Sirolese-Giovane Offagna 2-1
42 Osimo
40 Loreto
38 San Biagio
38 Sirolese
33 Sant'Agostino Castelfidardo
33 Agugliano Polverigi
31 Ankon Dorica
28 Dorica
26 Villa Musone
22 Piano San Lazzaro
21 Candia Baraccola Aspio
17 Osimo Stazione Five
13 Europa Costabianca
12 Giovane Offagna (-1)
9 Atletico Ancona
2 Colle
GIRONE E
Academy Civitanovese-Aries Trodica 1-1
Atletico Macerata-Porto Potenza 2-0
Casette d'Ete-Colbuccaro 0-0
Morrovalle-Real Telusiano 0-0
Santa Maria Apparente-CSI Recanati 2-0
Union Picena-Helvia Recina 1-2
United Civitanova-Real Porto 1-1
Vigor Macerata-CSKA Corridonia 3-2
39 Casette d'Ete
36 Santa Maria Apparente
36 Vigor Macerata
34 Helvia Recina
27 Aries Trodica
27 Real Telusiano
26 Porto Potenza
25 Real Porto
24 United Civitanova
24 Atletico Macerata
19 CSKA Corridonia
18 Academy Civitanovese
17 Colbuccaro
15 CSI Recanati
14 Morrovalle
12 Union Picena
GIRONE F
Belfortese-Palombese 4-3
Fabiani Matelica-Pievebovigliana 4-0
Lorese-Abbadiense 2-2
Pennese-Borgo Mogliano 1-0
Pioraco-Ripe San Ginesio 0-1
San Marco Petriolo-Camerino Castelraimondo 1-1
Sarnano-Sefrense 0-0
Treiese-Vis Gualdo 2-0
45 Borgo Mogliano
44 Treiese
38 Belfortese
30 Ripe San Ginesio
29 Pioraco
28 Pievebovigliana
22 San Marco Petriolo
22 Sefrense
22 Palombese
20 Vis Gualdo
19 Fabiani Matelica
18 Sarnano
17 Camerino Castelraimondo
16 Pennese
12 Lorese
12 Abbadiense
GIRONE G
Campofilone-Monte San Pietrangeli 0-3
Invictus Grottazzolina-Montefiore 1-1
Petritoli-Mandolesi 4-2
Ponzano Giberto-Ripatransone 1-2
Recreativo Porto Sant'Elpidio-Pedaso 0-4
Tirassegno-Vis Faleria 1-0
Usa Fermo-Grottazzolina 3-3
Valtesino-GMD Grottammare 2-2
43 Petritoli
35 Grottazzolina
34 Usa Fermo
33 Pedaso
28 Monte San Pietrangeli
27 Ripatransone
26 Ponzano Giberto
26 Valtesino
26 Tirassegno
23 Montefiore
22 Invictus Grottazzolina
21 Recreativo Porto Sant'Elpidio
18 Vis Faleria
18 GMD Grottammare
11 Mandolesi
2 Campofilone
GIRONE H
Acquaviva-Acquasanta 1-2
Atletico Porchia-Vigor Folignano 0-2
Croce di Casale-Santa Maria Truentina Castel di Lama 2-2
JRVS Ascoli-Agraria Club 2-1
Maltignano-Venarottese 4-1
Monteprandone-Audax Pagliare 0-0
Olimpia Spinetoli-Forcese 4-3
Piazza Immacolata-Castignano 3-2
38 Acquasanta
38 Vigor Folignano
34 Venarottese
34 Audax Pagliare
31 Castignano
28 Santa Maria Truentina Castel di Lama
28 Olimpia Spinetoli
26 Atletico Porchia
24 Piazza Immacolata
21 Monteprandone
20 Agraria Club
16 Forcese
13 JRVS Ascoli
13 Croce di Casale
12 Maltignano
11 Acquaviva
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
19/30 GIRONE A
Atletico Luceoli-Sassocorvaro 2-1
Ca' Gallo-Apecchio 2-2
Carpegna-Piandirose 1-2
Frontonese-Santangiolese 2-2
Macerata Feltria-Vis Canavaccio 2-4
Piandimeleto-Casinina sospesa al 70' sul 1-1 per scoppio petardo lanciato da ospiti che ha stordito un dirigente locale, diviene 3-0 a tavolino
Schieti-Tavoleto 0-3
Tavernelle-Santa Cecilia 3-1
GIRONE D
Atletico Ancona-Colle rinviata per nebbia
Candia Baraccola Aspio-Europa Costabianca 2-2
Dorica-Osimo Stazione Five 2-1
Loreto-Agugliano Polverigi 3-2
Osimo-Ankon Dorica 1-2
Piano San Lazzaro-Villa Musone 2-3
San Biagio-Giovane Offagna 2-1
Sirolese-Sant'Agostino Castelfidardo 4-4
46 Loreto
=====
42 Osimo
41 San Biagio
39 Sirolese
37 Sant'Agostino Castelfidardo
=====
37 Ankon Dorica
34 Agugliano Polverigi
34 Dorica
30 Villa Musone
23 Candia Baraccola Aspio
22 Piano San Lazzaro
17 Osimo Stazione Five
17 Europa Costabianca
=====
15 Giovane Offagna (-1)
10 Atletico Ancona *
=====
2 Colle *
* = gara in meno
GIRONE E
Academy Civitanovese-CSI Recanati rinviata per nebbia
Atletico Macerata-Aries Trodica 2-2
Casette d'Ete-Real Telusiano 0-0
Morrovalle-CSKA Corridonia 0-1
Real Porto-Colbuccaro 1-0
Santa Maria Apparente-Helvia Recina 0-0
United Civitanova-Porto Potenza 1-2
Vigor Macerata-Union Picena 3-1
41 Casette d'Ete
=====
39 Vigor Macerata
38 Helvia Recina
37 Santa Maria Apparente
31 Real Telusiano
=====
30 Porto Potenza
29 Aries Trodica
28 Atletico Macerata
28 Real Porto
24 United Civitanova
22 CSKA Corridonia
20 Colbuccaro
18 Academy Civitanovese *
=====
18 CSI Recanati *
15 Union Picena
=====
15 Morrovalle
* = gara in meno
GIRONE F
Belfortese-Sefrense 2-1
Fabiani Matelica-Abbadiense 3-3
Lorese-Palombese 1-1
Pennese-San Marco Petriolo 1-1
Pievebovigliana-Vis Gualdo 2-3
Pioraco-Borgo Mogliano 1-1
Sarnano-Camerino Castelraimondo 0-1
Treiese-Ripe San Ginesio 2-2
GIRONE G
Campofilone-Pedaso 1-4
GMD Grottammare-Monte San Pietrangeli 2-3
Invictus Grottazzolina-Petritoli 0-2
Ponzano Giberto-Mandolesi 2-3
Recreativo Porto Sant'Elpidio-Montefiore 0-1
Tirassegno-Ripatransone 2-1
Usa Fermo-Vis Faleria 2-6
Valtesino-Grottazzolina 0-3
46 Petritoli
=====
41 Grottazzolina
39 Pedaso
37 Usa Fermo
32 Monte San Pietrangeli
=====
30 Tirassegno
29 Montefiore
28 Ripatransone
27 Valtesino
26 Ponzano Giberto
24 Vis Faleria
23 Invictus Grottazzolina
21 Recreativo Porto Sant'Elpidio
=====
18 GMD Grottammare
15 Mandolesi
=====
2 Campofilone
GIRONE H
Acquaviva-Agraria Club 2-0
Atletico Porchia-Acquasanta 1-1
Croce di Casale-Castignano 2-1
JRVS Ascoli-Santa Maria Truentina Castel di Lama 4-2
Maltignano-Audax Pagliare 1-3
Monteprandone-Forcese 2-0
Olimpia Spinetoli-Piazza Immacolata 1-0
Vigor Folignano-Venarottese 1-0
44 Vigor Folignano
=====
42 Acquasanta
40 Audax Pagliare
35 Venarottese
34 Castignano
=====
34 Olimpia Spinetoli
28 Santa Maria Truentina Castel di Lama
27 Atletico Porchia
27 Monteprandone
27 Piazza Immacolata
20 Agraria Club
17 JRVS Ascoli
16 Forcese
=====
16 Croce di Casale
14 Acquaviva
=====
12 Maltignano
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
GIRONE D
Agugliano Polverigi-Osimo 0-0
Ankon Dorica-Candia Baraccola Aspio 2-1
Colle-San Biagio 0-1
Europa Costabianca-Atletico Ancona 3-3
Giovane Offagna-Dorica 0-3
Osimo Stazione Five-Sirolese 2-1
Sant'Agostino Castelfidardo-Piano San Lazzaro 4-0
Villa Musone-Loreto 0-2
49 Loreto
44 San Biagio
43 Osimo
40 Sant'Agostino Castelfidardo
40 Ankon Dorica
39 Sirolese
37 Dorica
35 Agugliano Polverigi
30 Villa Musone
23 Candia Baraccola Aspio
22 Piano San Lazzaro
20 Osimo Stazione Five
18 Europa Costabianca
15 Giovane Offagna (-1)
11 Atletico Ancona *
2 Colle *
* = gara in meno
GIRONE E
Aries Trodica-Casette d'Ete 1-2
Colbuccaro-Atletico Macerata 1-1
CSI Recanati-Morrovalle 2-0
CSKA Corridonia-Santa Maria Apparente 1-1
Helvia Recina-Vigor Macerata 3-1
Porto Potenza-Real Porto 2-3
Real Telusiano-Academy Civitanovese 2-0
Union Picena-United Civitanova 0-2
44 Casette d'Ete
41 Helvia Recina
39 Vigor Macerata
38 Santa Maria Apparente
34 Real Telusiano
31 Real Porto
30 Porto Potenza
29 Atletico Macerata
29 Aries Trodica
27 United Civitanova
23 CSKA Corridonia
21 Colbuccaro
21 CSI Recanati *
18 Academy Civitanovese *
15 Union Picena
15 Morrovalle
* = gara in meno
GIRONE F
Abbadiense-Pievebovigliana 0-0
Borgo Mogliano-Sarnano 2-1
Camerino Castelraimondo-Pennese rinviata per vento
Palombese-Treiese 2-1
Ripe San Ginesio-Belfortese 1-1
San Marco Petriolo-Fabiani Matelica 1-1
Sefrense-Pioraco 2-0
Vis Gualdo-Lorese 1-1
GIRONE D
Candia Baraccola Aspio-Atletico Ancona 0-2
Dorica-Villa Musone 2-2
Giovane Offagna-Sant'Agostino Castelfidardo 1-2
Loreto-Europa Costabianca 0-0
Osimo-Colle 4-1
Piano San Lazzaro-Ankon Dorica 2-2
San Biagio-Osimo Stazione Five 1-0
Sirolese-Agugliano Polverigi 0-2
50 Loreto
47 San Biagio
46 Osimo
43 Sant'Agostino Castelfidardo
41 Ankon Dorica
39 Sirolese
38 Agugliano Polverigi
38 Dorica
31 Villa Musone
23 Candia Baraccola Aspio
23 Piano San Lazzaro
20 Osimo Stazione Five
19 Europa Costabianca
17 Atletico Ancona
15 Giovane Offagna (-1)
2 Colle
GIRONE E
Academy Civitanovese-Helvia Recina 4-1
Atletico Macerata-CSI Recanati 1-1
Casette d'Ete-CSKA Corridonia 3-1
Morrovalle-Union Picena 1-2
Porto Potenza-Aries Trodica 3-2
Real Porto-Real Telusiano 0-3
Santa Maria Apparente-Vigor Macerata 2-0
United Civitanova-Colbuccaro 4-1
47 Casette d'Ete
41 Helvia Recina
41 Santa Maria Apparente
39 Vigor Macerata
37 Real Telusiano
33 Porto Potenza
31 Real Porto
30 United Civitanova
30 Atletico Macerata
29 Aries Trodica
25 CSI Recanati
23 CSKA Corridonia
21 Academy Civitanovese
21 Colbuccaro
18 Union Picena
15 Morrovalle
GIRONE F
Abbadiense-Palombese 1-1
Belfortese-Camerino Castelraimondo 1-0
Fabiani Matelica-Vis Gualdo 2-0
Lorese-Sefrense 3-4
Pievebovigliana-Ripe San Ginesio 0-0
Pioraco-San Marco Petriolo 1-2
Sarnano-Pennese 2-1
Treiese-Borgo Mogliano 1-3
GIRONE G
Campofilone-Montefiore 0-4
GMD Grottammare-Pedaso 1-1
Grottazzolina-Vis Faleria 2-0
Ponzano Giberto-Invictus Grottazzolina 3-1
Recreativo Porto Sant'Elpidio-Petritoli 2-4
Tirassegno-Mandolesi 2-1
Usa Fermo-Ripatransone 0-1
Valtesino-Monte San Pietrangeli 0-0
52 Petritoli
47 Grottazzolina
43 Pedaso
37 Usa Fermo
36 Monte San Pietrangeli
34 Ripatransone
33 Montefiore
33 Tirassegno
30 Ponzano Giberto
28 Valtesino
27 Vis Faleria
24 Invictus Grottazzolina
21 Recreativo Porto Sant'Elpidio
19 GMD Grottammare
16 Mandolesi
2 Campofilone
GIRONE H
Acquasanta-Agraria Club 3-0
Acquaviva-Santa Maria Truentina Castel di Lama 0-0
Atletico Porchia-Venarottese 1-3
Croce di Casale-Olimpia Spinetoli 2-5
JRVS Ascoli-Castignano 1-1
Maltignano-Forcese 2-0
Monteprandone-Piazza Immacolata 0-2
Vigor Folignano-Audax Pagliare 1-0
48 Vigor Folignano
46 Acquasanta
43 Audax Pagliare
38 Venarottese
38 Olimpia Spinetoli
36 Castignano
31 Piazza Immacolata
30 Santa Maria Truentina Castel di Lama
28 Atletico Porchia
28 Monteprandone
20 Agraria Club
19 Croce di Casale
18 Maltignano
18 JRVS Ascoli
18 Acquaviva
16 Forcese
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
La Corte Sportiva d'Appello territoriale ha accolto il reclamo del Casinina Calcio. Piandimeleto - Casinina, gara della 19^ giornata di Seconda Categoria girone A, dovrà essere rigiocata, o meglio dovrà ripartire dal minuto 18 del secondo tempo sul risultato di 1-1. I fatti risalgono allo scorso 10 febbraio: la partita era stata sospesa dal direttore di gara dopo che un assistente di gara del Piandimeleto era stato violentemente stordito da un petardo lanciato, in base alle testimonianze dei presenti, dagli spalti dal settore dei tifosi del Casinina. Il Giudice Sportivo punì la società del Casinina per responsabilità oggettiva con la sconfitta per 3-0 a tavolino. Il verdetto di allora è stato ribaltato dalla Corte Sportiva d'Appello Territoriale.
Il comunicato - A seguito del reclamo n. 43 promosso dalla A.S.D. CASININA CALCIO in data 23/02/2024 avverso la sanzione sportiva della perdita della gara 0-3 applicata dal Giudice sportivo territoriale della Delegazione Provinciale Pesaro-Urbino con delibera pubblicata sul Com. Uff. n.92 del 16/02/2024.
DISPOSITIVO
P.Q.M.
la Corte sportiva d’appello territoriale, definitivamente pronunciando, accoglie il reclamo e, per l’effetto, annulla il provvedimento emesso dal Giudice Sportivo della Delegazione Provinciale di Pesaro Urbino con delibera pubblicata nel C.U. n. 92 del 16/02/2024 e dispone ai sensi dell’art. 33 del Regolamento della Lega Nazionale Dilettanti la prosecuzione della gara Piandimeleto – Casinina Calcio a partire dal minuto 18 del secondo tempo quando il risultato era 1 – 1 ed il direttore di gara aveva espulso i giocatori PATERNOSTER JURI, POLIDORI FEDERICO e CROSETTA JUAN EMMANUEL.
Dispone restituirsi il relativo contributo e manda alla Segreteria del Comitato Regionale Marche per gli adempimenti conseguenti.
Così deciso in Ancona, nella sede della FIGC - LND - Comitato Regionale Marche, in data 11 marzo 2024.
Rabbia Piandimeleto
Non è certamente alto l'umore in casa Piandimeleto dopo la decisione della Corte d'Appello per una questione che sembrava chiusa. Sui social lo sfogo del presidente Christian Sebastiani, che manda una stoccata alla società del Casinina.
"Da presidente del Piandimeleto calcio io mi vergogno della decisione della Lega Nazionale Dilettanti di aver accolto il ricorso del Casinina calcio. Una cosa vergognosa. Hanno lanciato un petardo addosso al nostro guardalinee ed addirittura alcuni loro giocatori e dirigenti avevano preso le distanze di tale gesto, ammettendo il comportamento vergognoso dei loro tifosi. Il Casinina calcio ha avuto il coraggio di fare ricorso alla prima decisione del Giudice Sportivo dove ci dava (giustamente) la vittoria a tavolino, vi dovete vergognare come i cani. Invece di prendere le distanze da questi gesti di tifosi (che chiamarli tifosi è una parola grossa) li assecondate? Vergogna assoluta, schifo totale. Io da presidente farò di tutto per non farla rigiocare (rischiando ulteriori scontri) vedremo cosa succederà ma una cosa è sicura: questo non è calcio perché se in Seconda categoria non siamo i primi a prendere le distanze da tali gesti siamo finiti. Non me ne frega nulla dei tre punti, qui si parla d'altro. Fate schifo".
(marcheingol)
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
GIRONE D
Dorica-Ankon Dorica 2-1
Giovane Offagna-Agugliano Polverigi 2-3
Loreto-Atletico Ancona 0-1
Osimo-Candia Baraccola Aspio 1-0
Osimo Stazione Five-Villa Musone 3-3
Piano San Lazzaro-Colle 4-0
San Biagio-Sant'Agostino Castelfidardo 1-0
Sirolese-Europa Costabianca 3-2
53 San Biagio
52 Osimo
51 Loreto
45 Sirolese
44 Sant'Agostino Castelfidardo
44 Agugliano Polverigi
42 Ankon Dorica
42 Dorica
32 Villa Musone
26 Candia Baraccola Aspio
26 Piano San Lazzaro
21 Osimo Stazione Five
20 Atletico Ancona
19 Europa Costabianca
18 Giovane Offagna (-1)
2 Colle
GIRONE E
Academy Civitanovese-Vigor Macerata 3-3
Atletico Macerata-Helvia Recina 0-4
Casette d'Ete-Union Picena 4-0
Colbuccaro-Real Telusiano 1-4
Morrovalle-Santa Maria Apparente 0-1
Porto Potenza-CSI Recanati 2-0
Real Porto-CSKA Corridonia 1-2
United Civitanova-Aries Trodica 1-2
53 Casette d'Ete
47 Santa Maria Apparente
45 Helvia Recina
41 Vigor Macerata
40 Real Telusiano
39 Porto Potenza
33 Aries Trodica
33 Atletico Macerata
32 Real Porto
31 United Civitanova
26 CSKA Corridonia
25 Academy Civitanovese
25 CSI Recanati
21 Colbuccaro
18 Union Picena
16 Morrovalle
GIRONE F
Abbadiense-Sefrense 2-1
Belfortese-Pennese 3-1
Fabiani Matelica-Palombese 0-1
Lorese-Camerino Castelraimondo 4-0
Pievebovigliana-Borgo Mogliano 1-2
Pioraco-Sarnano 2-1
Treiese-San Marco Petriolo 0-0
Vis Gualdo-Ripe San Ginesio 0-3
61 Borgo Mogliano
51 Belfortese
50 Treiese
40 Ripe San Ginesio
37 Pioraco
33 Palombese
33 Pievebovigliana
30 Sefrense
28 San Marco Petriolo
27 Camerino Castelraimondo
27 Vis Gualdo
25 Sarnano
24 Fabiani Matelica
21 Pennese
18 Abbadiense
17 Lorese
GIRONE G
Campofilone-Petritoli 1-1
GMD Grottammare-Montefiore 0-3
Grottazzolina-Ripatransone 5-0
Monte San Pietrangeli-Pedaso 3-2
Recreativo Porto Sant'Elpidio-Ponzano Giberto 3-0
Tirassegno-Invictus Grottazzolina 1-0
Usa Fermo-Mandolesi 3-3
Valtesino-Vis Faleria 2-2
56 Petritoli
51 Grottazzolina
46 Pedaso
40 Monte San Pietrangeli
38 Usa Fermo
37 Montefiore
37 Tirassegno
37 Ripatransone
31 Vis Faleria
30 Ponzano Giberto
30 Valtesino
25 Invictus Grottazzolina
25 Recreativo Porto Sant'Elpidio
19 GMD Grottammare
18 Mandolesi
3 Campofilone
GIRONE H
Acquasanta-Santa Maria Truentina Castel di Lama 2-0
Acquaviva-Castignano 5-4
Atletico Porchia-Agraria Club 1-0
JRVS Ascoli-Olimpia Spinetoli 2-1
Maltignano-Piazza Immacolata 3-1
Monteprandone-Croce di Casale 0-0
Venarottese-Audax Pagliare 3-2
Vigor Folignano-Forcese 3-1
52 Acquasanta
51 Vigor Folignano
46 Audax Pagliare
41 Olimpia Spinetoli
41 Venarottese
36 Castignano
34 Piazza Immacolata
33 Santa Maria Truentina Castel di Lama
32 Monteprandone
31 Atletico Porchia
24 JRVS Ascoli
23 Agraria Club
21 Maltignano
21 Acquaviva
20 Croce di Casale
16 Forcese
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!