MARCHE - PRIMA CATEGORIA
-
- Messaggi: 16621
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: MARCHE - PRIMA CATEGORIA
FINALI PLAYOFF
Pergolese-Athletico Tavullia 1-1 d.t.s.
Filottranese-Sassoferrato Genga 3-2 d.t.s.
Camerino-Appignanese 0-1 d.t.s.
Azzurra San Benedetto del Tronto-Cuprense 3-0
Pergolese-Athletico Tavullia 1-1 d.t.s.
Filottranese-Sassoferrato Genga 3-2 d.t.s.
Camerino-Appignanese 0-1 d.t.s.
Azzurra San Benedetto del Tronto-Cuprense 3-0
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
-
- Messaggi: 16621
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: MARCHE - PRIMA CATEGORIA
SPAREGGI PROMOZIONE
Pergolese-Filottranese 2-1
Appignanese-Azzurra San Benedetto del Tronto 1-0 d.t.s.
Pergolese-Filottranese 2-1
Appignanese-Azzurra San Benedetto del Tronto 1-0 d.t.s.
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
-
- Messaggi: 16621
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: MARCHE - PRIMA CATEGORIA
Già fatta una fusione.
A Tolentino scompaiono le 'storiche' Elfa (1990) e Juventus Club (1975) (2^ Categoria).
La nuova realtà si chiamera Elite Tolentino e prenderà parte al torneo di Prima Categoria grazie al titolo sportivo detenuto dall'Elfa.
A Tolentino scompaiono le 'storiche' Elfa (1990) e Juventus Club (1975) (2^ Categoria).
La nuova realtà si chiamera Elite Tolentino e prenderà parte al torneo di Prima Categoria grazie al titolo sportivo detenuto dall'Elfa.
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
-
- Messaggi: 16621
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: MARCHE - PRIMA CATEGORIA
Attualmente 60 su 64 le squadre che disputeranno la Prima Categoria.
1 di queste (Villa San Martino o Futura 96) verrà ripescata in Promozione, lasciando il totale a 59.
Sangiorgese e Monserra sono salite in Promozione e sembra difficile la vendita del titolo sportivo.
La Cagliese ha annunciato la rinuncia a disputare il torneo e la ripartenza dalla Terza Categoria, gli Orsini anche lasciano la Prima Categoria, ma qui le voci sul futuro sono nebulose e probabilmente la squadra ascolana, fondata nel 1971, scomparirà.
Si renderanno dunque necessari 5 ripescaggi dalla Seconda Categoria, con alternanza a favore delle non promosse (quindi possono teoricamente festeggiare Falconarese e Castoranese, mentre la terza squadra che godrà di ripescaggio sarà la Vadese), mentre tra le retrocesse la posizione in classifica dovrebbe favorire Maior e Cingolana.
Athletico Tavullia
Audax Piobbico
Azzurra San Benedetto del Tronto
Borghetto
Borgo Minonna
Caldarola
Camerino
Castel di Lama
Castelbellino
Castelleonese
Centobuchi
Chiaravalle
Comunanza
Cuprense
Elite Tolentino
Esanatoglia
Falco Acqualagna
Fermo
Filottranese
Folgore Castelraimondo
Futura 96
Grottammare
Labor
Lunano
Marzocca
Mercatellese
Montecalvo
Montecassiano
Montecosaro
Montemarciano
Montemilone Pollenza
Montottone
Offida
Osteria Nuova
Passatempese
Peglio
Pesaro
Piane di Montegiorgio
Piceno United
Pietralacroce
Pinturetta
Portorecanati
Real Altofoglia
Real Cameranese
Real Eagles Virtus Pagliare
Real Elpidiense
Real Metauro
Real Montalto
San Claudio
San Costanzo
Santa Veneranda
Sampaolese
Sassoferrato Genga
Senigallia
Settempeda
Staffolo
Urbis Salvia
Usav Pisaurum
Vigor Montecosaro
Villa San Martino
NON SI ISCRIVONO
Cagliese
Orsini
TITOLO SPORTIVO 'VACANTE'
Monserra
Sangiorgese
1 di queste (Villa San Martino o Futura 96) verrà ripescata in Promozione, lasciando il totale a 59.
Sangiorgese e Monserra sono salite in Promozione e sembra difficile la vendita del titolo sportivo.
La Cagliese ha annunciato la rinuncia a disputare il torneo e la ripartenza dalla Terza Categoria, gli Orsini anche lasciano la Prima Categoria, ma qui le voci sul futuro sono nebulose e probabilmente la squadra ascolana, fondata nel 1971, scomparirà.
Si renderanno dunque necessari 5 ripescaggi dalla Seconda Categoria, con alternanza a favore delle non promosse (quindi possono teoricamente festeggiare Falconarese e Castoranese, mentre la terza squadra che godrà di ripescaggio sarà la Vadese), mentre tra le retrocesse la posizione in classifica dovrebbe favorire Maior e Cingolana.
Athletico Tavullia
Audax Piobbico
Azzurra San Benedetto del Tronto
Borghetto
Borgo Minonna
Caldarola
Camerino
Castel di Lama
Castelbellino
Castelleonese
Centobuchi
Chiaravalle
Comunanza
Cuprense
Elite Tolentino
Esanatoglia
Falco Acqualagna
Fermo
Filottranese
Folgore Castelraimondo
Futura 96
Grottammare
Labor
Lunano
Marzocca
Mercatellese
Montecalvo
Montecassiano
Montecosaro
Montemarciano
Montemilone Pollenza
Montottone
Offida
Osteria Nuova
Passatempese
Peglio
Pesaro
Piane di Montegiorgio
Piceno United
Pietralacroce
Pinturetta
Portorecanati
Real Altofoglia
Real Cameranese
Real Eagles Virtus Pagliare
Real Elpidiense
Real Metauro
Real Montalto
San Claudio
San Costanzo
Santa Veneranda
Sampaolese
Sassoferrato Genga
Senigallia
Settempeda
Staffolo
Urbis Salvia
Usav Pisaurum
Vigor Montecosaro
Villa San Martino
NON SI ISCRIVONO
Cagliese
Orsini
TITOLO SPORTIVO 'VACANTE'
Monserra
Sangiorgese
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
-
- Messaggi: 16621
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: MARCHE - PRIMA CATEGORIA
GRADUATORIA RIPESCAGGI
1 - Falconarese
2 - Cingolana
3 - Castoranese
4 - Castignano
5 - Vadese
6 - Villa Musone
7 - Petritoli
8 - Maior
9 - Misa
10 - Ostra Vetere
11 - Grottazzolina
12 - Cupramontana
13 - San Biagio
1 - Falconarese
2 - Cingolana
3 - Castoranese
4 - Castignano
5 - Vadese
6 - Villa Musone
7 - Petritoli
8 - Maior
9 - Misa
10 - Ostra Vetere
11 - Grottazzolina
12 - Cupramontana
13 - San Biagio
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
-
- Messaggi: 3473
- Iscritto il: 16 gennaio 2008, 23:22
- Località: SALERNO
-
- Messaggi: 16621
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: MARCHE - PRIMA CATEGORIA
C'è già stata una rettifica con la Maior che scala in 4^ posizione e quindi è praticamente certa del ripescaggio.
La Vadese 5^ stando ai miei calcoli dovrebbe ottenere l'ultima posizione utile per il ripescaggio (1 squadra sarà infatti ripescata in Promozione, mentre le mancate iscrizioni di Cagliese e Orsini, che hanno ancora qualche giorno per ripensarci, e le 'fusioni' tra Barbara e Monserra e Monterubbianese e Sangiorgese, libereranno altri 4 slot.)
1 - Falconarese
2 - Cingolana
3 - Castoranese
4 - Maior
5 - Vadese
6 - Castignano
7 - Petritoli
8 - Villa Musone
9 - Misa
10 - Ostra Vetere
11 - Grottazzolina
12 - Cupramontana
13 - San Biagio
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
-
- Messaggi: 16621
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: MARCHE - PRIMA CATEGORIA
Ufficiale il ripescaggio delle prime 5 della graduatoria di cui al post precedente.
Ecco i nuovi gironi per la stagione 2023/2024:
GIRONE A
Athletico Tavullia
Audax Piobbico
Falco Acqualagna
Lunano
Maior
Mercatellese
Montecalvo
Osteria Nuova
Peglio
Pesaro
Real Altofoglia
Real Metauro
San Costanzo
Santa Veneranda
Usav Pisaurum
Vadese
GIRONE B
Borghetto
Borgo Minonna
Castelbellino
Castelleonese
Chiaravalle
Falconarese
Filottranese
Labor
Marzocca
Montemarciano
Pietralacroce
Real Cameranese
Sampaolese
Sassoferrato Genga
Senigallia
Staffolo
GIRONE C
Caldarola
Camerino
Cingolana
Elite Tolentino
Esanatoglia
Folgore Castelraimondo
Montecassiano
Montecosaro
Montemilone Pollenza
Passatempese
Pinturetta
Portorecanati
San Claudio
Settempeda
Urbis Salvia
Vigor Montecosaro
GIRONE D
Azzurra San Benedetto del Tronto
Castel di Lama
Castoranese
Centobuchi
Comunanza
Cuprense
Fermo
Futura 96
Grottammare
Montottone
Offida
Piane di Montegiorgio
Piceno United
Real Eagles Virtus Pagliare
Real Elpidiense
Real Montalto
Ecco i nuovi gironi per la stagione 2023/2024:
GIRONE A
Athletico Tavullia
Audax Piobbico
Falco Acqualagna
Lunano
Maior
Mercatellese
Montecalvo
Osteria Nuova
Peglio
Pesaro
Real Altofoglia
Real Metauro
San Costanzo
Santa Veneranda
Usav Pisaurum
Vadese
GIRONE B
Borghetto
Borgo Minonna
Castelbellino
Castelleonese
Chiaravalle
Falconarese
Filottranese
Labor
Marzocca
Montemarciano
Pietralacroce
Real Cameranese
Sampaolese
Sassoferrato Genga
Senigallia
Staffolo
GIRONE C
Caldarola
Camerino
Cingolana
Elite Tolentino
Esanatoglia
Folgore Castelraimondo
Montecassiano
Montecosaro
Montemilone Pollenza
Passatempese
Pinturetta
Portorecanati
San Claudio
Settempeda
Urbis Salvia
Vigor Montecosaro
GIRONE D
Azzurra San Benedetto del Tronto
Castel di Lama
Castoranese
Centobuchi
Comunanza
Cuprense
Fermo
Futura 96
Grottammare
Montottone
Offida
Piane di Montegiorgio
Piceno United
Real Eagles Virtus Pagliare
Real Elpidiense
Real Montalto
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
-
- Messaggi: 16621
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: MARCHE - PRIMA CATEGORIA
1/30
GIRONE A
Athletico Tavullia-Peglio 2-0
Maior-Santa Veneranda 1-2
Mercatellese-Real Metauro 1-3
Montecalvo-Lunano 3-3
Pesaro-Usav Pisaurum 0-2
Real Altofoglia-Falco Acqualagna 1-0
San Costanzo-Audax Piobbico 1-2
Vadese-Osteria Nuova 2-2
GIRONE B
Borghetto-Real Cameranese 1-1
Borgo Minonna-Sampaolese 1-2
Castelbellino-Sassoferrato Genga 2-2
Castelleonese-Montemarciano 2-1
Chiaravalle-Pietralacroce 2-3
Falconarese-Labor 1-1
Filottranese-Staffolo 0-0
Senigallia-Marzocca 2-2
GIRONE C
Caldarola-Camerino 1-1
Cingolana-Urbis Salvia 0-0
Folgore Castelraimondo-Elite Tolentino 0-1
Montecassiano-Montecosaro 2-3
Montemilone Pollenza-Portorecanati 0-0
Passatempese-Settempeda 0-0
Pinturetta-San Claudio 0-3
Vigor Montecosaro-Esanatoglia 2-0
GIRONE D
Azzurra San Benedetto del Tronto-Real Elpidiense 2-0
Castoranese-Piceno United 2-1
Centobuchi-Futura 96 0-0
Comunanza-Piane di Montegiorgio 2-2
Cuprense-Offida 3-0
Fermo-Castel di Lama 1-2
Montottone-Real Eagles Virtus Pagliare sospesa al 77' sullo 0-2 per impraticabilità campo
Real Montalto-Grottammare 2-3
GIRONE A
Athletico Tavullia-Peglio 2-0
Maior-Santa Veneranda 1-2
Mercatellese-Real Metauro 1-3
Montecalvo-Lunano 3-3
Pesaro-Usav Pisaurum 0-2
Real Altofoglia-Falco Acqualagna 1-0
San Costanzo-Audax Piobbico 1-2
Vadese-Osteria Nuova 2-2
GIRONE B
Borghetto-Real Cameranese 1-1
Borgo Minonna-Sampaolese 1-2
Castelbellino-Sassoferrato Genga 2-2
Castelleonese-Montemarciano 2-1
Chiaravalle-Pietralacroce 2-3
Falconarese-Labor 1-1
Filottranese-Staffolo 0-0
Senigallia-Marzocca 2-2
GIRONE C
Caldarola-Camerino 1-1
Cingolana-Urbis Salvia 0-0
Folgore Castelraimondo-Elite Tolentino 0-1
Montecassiano-Montecosaro 2-3
Montemilone Pollenza-Portorecanati 0-0
Passatempese-Settempeda 0-0
Pinturetta-San Claudio 0-3
Vigor Montecosaro-Esanatoglia 2-0
GIRONE D
Azzurra San Benedetto del Tronto-Real Elpidiense 2-0
Castoranese-Piceno United 2-1
Centobuchi-Futura 96 0-0
Comunanza-Piane di Montegiorgio 2-2
Cuprense-Offida 3-0
Fermo-Castel di Lama 1-2
Montottone-Real Eagles Virtus Pagliare sospesa al 77' sullo 0-2 per impraticabilità campo
Real Montalto-Grottammare 2-3
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
-
- Messaggi: 16621
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: MARCHE - PRIMA CATEGORIA
2/30
GIRONE A
Audax Piobbico-Mercatellese 0-0
Falco Acqualagna-Maior 3-1
Lunano-Real Altofoglia 1-0
Osteria Nuova-Pesaro 3-2
Peglio-San Costanzo 1-1
Real Metauro-Montecalvo 2-1
Santa Veneranda-Vadese 2-2
Usav Pisaurum-Athletico Tavullia 1-2
6 Real Metauro
6 Athletico Tavullia
4 Osteria Nuova
4 Lunano
4 Santa Veneranda
4 Audax Piobbico
3 Usav Pisaurum
3 Falco Acqualagna
3 Real Altofoglia
2 Vadese
1 Montecalvo
1 San Costanzo
1 Peglio
1 Mercatellese
0 Pesaro
0 Maior
GIRONE B
Labor-Chiaravalle 0-0
Marzocca-Falconarese 0-0
Montemarciano-Borghetto 1-0
Pietralacroce-Castelleonese 2-4
Real Cameranese-Borgo Minonna 1-1
Sampaolese-Castelbellino 1-2
Sassoferrato Genga-Filottranese 1-2
Staffolo-Senigallia 1-0
6 Castelleonese
4 Castelbellino
4 Filottranese
4 Staffolo
3 Sampaolese
3 Montemarciano
3 Pietralacroce
2 Marzocca
2 Real Cameranese
2 Falconarese
2 Labor
1 Sassoferrato Genga
1 Chiaravalle
1 Borgo Minonna
1 Senigallia
1 Borghetto
GIRONE C
Camerino-Passatempese 2-1
Elite Tolentino-Vigor Montecosaro 2-2
Esanatoglia-Cingolana 2-2
Montecosaro-Pintruetta 0-0
Portorecanati-Montecassiano 2-2
San Claudio-Folgore Castelraimondo 2-2
Settempeda-Montemilone Pollenza 2-0
Urbis Salvia-Caldarola 0-0
4 San Claudio
4 Vigor Montecosaro
4 Settempeda
4 Elite Tolentino
4 Camerino
4 Montecosaro
2 Cingolana
2 Portorecanati
2 Caldarola
2 Urbis Salvia
1 Montecassiano
1 Folgore Castelraimondo
1 Passatempese
1 Esanatoglia
1 Montemilone Pollenza
1 Pinturetta
GIRONE D
Castel di Lama-Cuprense 0-2
Futura 96-Real Montalto 4-1
Grottammare-Fermo 3-0
Offida-Comunanza 4-3
Piane di Montegiorgio-Castoranese 1-0
Piceno United-Montottone 2-0
Real Eagles Virtus Pagliare-Azzurra San Benedetto del Tronto 0-1
Real Elpidiense-Centobuchi 1-2
6 Cuprense
6 Grottammare
6 Azzurra San Benedetto del Tronto
4 Futura 96
4 Piane di Montegiorgio
4 Centobuchi
3 Piceno United
3 Castoranese
3 Castel di Lama
3 Offida
1 Comunanza
0 Real Eagles Virtus Pagliare *
0 Montottone *
0 Real Elpidiense
0 Real Montalto
0 Fermo
* = gara in meno
GIRONE A
Audax Piobbico-Mercatellese 0-0
Falco Acqualagna-Maior 3-1
Lunano-Real Altofoglia 1-0
Osteria Nuova-Pesaro 3-2
Peglio-San Costanzo 1-1
Real Metauro-Montecalvo 2-1
Santa Veneranda-Vadese 2-2
Usav Pisaurum-Athletico Tavullia 1-2
6 Real Metauro
6 Athletico Tavullia
4 Osteria Nuova
4 Lunano
4 Santa Veneranda
4 Audax Piobbico
3 Usav Pisaurum
3 Falco Acqualagna
3 Real Altofoglia
2 Vadese
1 Montecalvo
1 San Costanzo
1 Peglio
1 Mercatellese
0 Pesaro
0 Maior
GIRONE B
Labor-Chiaravalle 0-0
Marzocca-Falconarese 0-0
Montemarciano-Borghetto 1-0
Pietralacroce-Castelleonese 2-4
Real Cameranese-Borgo Minonna 1-1
Sampaolese-Castelbellino 1-2
Sassoferrato Genga-Filottranese 1-2
Staffolo-Senigallia 1-0
6 Castelleonese
4 Castelbellino
4 Filottranese
4 Staffolo
3 Sampaolese
3 Montemarciano
3 Pietralacroce
2 Marzocca
2 Real Cameranese
2 Falconarese
2 Labor
1 Sassoferrato Genga
1 Chiaravalle
1 Borgo Minonna
1 Senigallia
1 Borghetto
GIRONE C
Camerino-Passatempese 2-1
Elite Tolentino-Vigor Montecosaro 2-2
Esanatoglia-Cingolana 2-2
Montecosaro-Pintruetta 0-0
Portorecanati-Montecassiano 2-2
San Claudio-Folgore Castelraimondo 2-2
Settempeda-Montemilone Pollenza 2-0
Urbis Salvia-Caldarola 0-0
4 San Claudio
4 Vigor Montecosaro
4 Settempeda
4 Elite Tolentino
4 Camerino
4 Montecosaro
2 Cingolana
2 Portorecanati
2 Caldarola
2 Urbis Salvia
1 Montecassiano
1 Folgore Castelraimondo
1 Passatempese
1 Esanatoglia
1 Montemilone Pollenza
1 Pinturetta
GIRONE D
Castel di Lama-Cuprense 0-2
Futura 96-Real Montalto 4-1
Grottammare-Fermo 3-0
Offida-Comunanza 4-3
Piane di Montegiorgio-Castoranese 1-0
Piceno United-Montottone 2-0
Real Eagles Virtus Pagliare-Azzurra San Benedetto del Tronto 0-1
Real Elpidiense-Centobuchi 1-2
6 Cuprense
6 Grottammare
6 Azzurra San Benedetto del Tronto
4 Futura 96
4 Piane di Montegiorgio
4 Centobuchi
3 Piceno United
3 Castoranese
3 Castel di Lama
3 Offida
1 Comunanza
0 Real Eagles Virtus Pagliare *
0 Montottone *
0 Real Elpidiense
0 Real Montalto
0 Fermo
* = gara in meno
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
-
- Messaggi: 16621
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: MARCHE - PRIMA CATEGORIA
GIRONE D - RECUPERO
Montottone-Real Eagles Virtus Pagliare 0-3
6 Cuprense
6 Grottammare
6 Azzurra San Benedetto del Tronto
4 Futura 96
4 Piane di Montegiorgio
4 Centobuchi
3 Real Eagles Virtus Pagliare
3 Piceno United
3 Castoranese
3 Castel di Lama
3 Offida
1 Comunanza
0 Real Elpidiense
0 Real Montalto
0 Fermo
0 Montottone
Montottone-Real Eagles Virtus Pagliare 0-3
6 Cuprense
6 Grottammare
6 Azzurra San Benedetto del Tronto
4 Futura 96
4 Piane di Montegiorgio
4 Centobuchi
3 Real Eagles Virtus Pagliare
3 Piceno United
3 Castoranese
3 Castel di Lama
3 Offida
1 Comunanza
0 Real Elpidiense
0 Real Montalto
0 Fermo
0 Montottone
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
-
- Messaggi: 16621
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: MARCHE - PRIMA CATEGORIA
3/30
GIRONE A
Athletico Tavullia-Real Metauro 0-0
Maior-Pesaro 1-1
Mercatellese-Falco Acqualagna 2-1
Montecalvo-Santa Veneranda 2-1
Peglio-Audax Piobbico 0-1
Real Altofoglia-Osteria Nuova 1-0
San Costanzo-Lunano 2-3
Vadese-Usav Pisaurum 2-0
7 Real Metauro
7 Athletico Tavullia
7 Lunano
7 Audax Piobbico
6 Real Altofoglia
5 Vadese
4 Montecalvo
4 Santa Veneranda
4 Osteria Nuova
4 Mercatellese
3 Falco Acqualagna
3 Usav Pisaurum
1 San Costanzo
1 Maior
1 Pesaro
1 Peglio
GIRONE B
Borghetto-Sassoferrato Genga 0-0
Borgo Minonna-Filottranese 2-2
Castelbellino-Staffolo 1-0
Castelleonese-Sampaolese 2-4
Chiaravalle-Real Cameranese 0-1
Falconarese-Montemarciano 0-3
Marzocca-Labor 2-0
Senigallia-Pietralacroce 2-4
7 Castelbellino
6 Montemarciano
6 Sampaolese
6 Pietralacroce
6 Castelleonese
5 Marzocca
5 Filottranese
5 Real Cameranese
4 Staffolo
2 Borgo Minonna
2 Sassoferrato Genga
2 Borghetto
2 Labor
2 Falconarese
1 Chiaravalle
1 Senigallia
GIRONE C
Cingolana-Camerino 1-1
Folgore Castelraimondo-Urbis Salvia 1-0
Montecassiano-Elite Tolentino 1-0
Montemilone Pollenza-San Claudio 1-2
Passatempese-Montecosaro 2-0
Pinturetta-Esanatoglia 1-1
Settempeda-Portorecanati 0-1
Vigor Montecosaro-Caldarola 4-1
7 Vigor Montecosaro
7 San Claudio
5 Camerino
5 Portorecanati
4 Passatempese
4 Settempeda
4 Montecassiano
4 Folgore Castelraimondo
4 Elite Tolentino
4 Montecosaro
3 Cingolana
2 Urbis Salvia
2 Esanatoglia
2 Caldarola
2 Pinturetta
1 Montemilone Pollenza
GIRONE D
Castoranese-Azzurra San Benedetto del Tronto 1-2
Centobuchi-Castel di Lama 3-0
Comunanza-Real Eagles Virtus Pagliare 1-1
Cuprense-Piceno United 1-2
Fermo-Piane di Montegiorgio 1-1
Futura 96-Grottammare 1-0
Montottone-Real Elpidiense 3-2
Real Montalto-Offida 1-0
9 Azzurra San Benedetto del Tronto
7 Futura 96
7 Centobuchi
6 Cuprense
6 Grottammare
6 Piceno United
5 Piane di Montegiorgio
4 Real Eagles Virtus Pagliare
3 Castoranese
3 Real Montalto
3 Offida
3 Montottone
3 Castel di Lama
2 Comunanza
1 Fermo
0 Real Elpidiense
GIRONE A
Athletico Tavullia-Real Metauro 0-0
Maior-Pesaro 1-1
Mercatellese-Falco Acqualagna 2-1
Montecalvo-Santa Veneranda 2-1
Peglio-Audax Piobbico 0-1
Real Altofoglia-Osteria Nuova 1-0
San Costanzo-Lunano 2-3
Vadese-Usav Pisaurum 2-0
7 Real Metauro
7 Athletico Tavullia
7 Lunano
7 Audax Piobbico
6 Real Altofoglia
5 Vadese
4 Montecalvo
4 Santa Veneranda
4 Osteria Nuova
4 Mercatellese
3 Falco Acqualagna
3 Usav Pisaurum
1 San Costanzo
1 Maior
1 Pesaro
1 Peglio
GIRONE B
Borghetto-Sassoferrato Genga 0-0
Borgo Minonna-Filottranese 2-2
Castelbellino-Staffolo 1-0
Castelleonese-Sampaolese 2-4
Chiaravalle-Real Cameranese 0-1
Falconarese-Montemarciano 0-3
Marzocca-Labor 2-0
Senigallia-Pietralacroce 2-4
7 Castelbellino
6 Montemarciano
6 Sampaolese
6 Pietralacroce
6 Castelleonese
5 Marzocca
5 Filottranese
5 Real Cameranese
4 Staffolo
2 Borgo Minonna
2 Sassoferrato Genga
2 Borghetto
2 Labor
2 Falconarese
1 Chiaravalle
1 Senigallia
GIRONE C
Cingolana-Camerino 1-1
Folgore Castelraimondo-Urbis Salvia 1-0
Montecassiano-Elite Tolentino 1-0
Montemilone Pollenza-San Claudio 1-2
Passatempese-Montecosaro 2-0
Pinturetta-Esanatoglia 1-1
Settempeda-Portorecanati 0-1
Vigor Montecosaro-Caldarola 4-1
7 Vigor Montecosaro
7 San Claudio
5 Camerino
5 Portorecanati
4 Passatempese
4 Settempeda
4 Montecassiano
4 Folgore Castelraimondo
4 Elite Tolentino
4 Montecosaro
3 Cingolana
2 Urbis Salvia
2 Esanatoglia
2 Caldarola
2 Pinturetta
1 Montemilone Pollenza
GIRONE D
Castoranese-Azzurra San Benedetto del Tronto 1-2
Centobuchi-Castel di Lama 3-0
Comunanza-Real Eagles Virtus Pagliare 1-1
Cuprense-Piceno United 1-2
Fermo-Piane di Montegiorgio 1-1
Futura 96-Grottammare 1-0
Montottone-Real Elpidiense 3-2
Real Montalto-Offida 1-0
9 Azzurra San Benedetto del Tronto
7 Futura 96
7 Centobuchi
6 Cuprense
6 Grottammare
6 Piceno United
5 Piane di Montegiorgio
4 Real Eagles Virtus Pagliare
3 Castoranese
3 Real Montalto
3 Offida
3 Montottone
3 Castel di Lama
2 Comunanza
1 Fermo
0 Real Elpidiense
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
-
- Messaggi: 16621
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: MARCHE - PRIMA CATEGORIA
4/30
GIRONE A
Audax Piobbico-Athletico Tavullia 1-1
Falco Acqualagna-Montecalvo 1-2
Lunano-Mercatellese 3-1
Osteria Nuova-Maior 1-0
Pesaro-Vadese 1-0
Real Metauro-San Costanzo 1-0
Santa Veneranda-Real Altofoglia 0-0
Usav Pisaurum-Peglio 2-3
10 Lunano
10 Real Metauro
8 Athletico Tavullia
8 Audax Piobbico
7 Montecalvo
7 Osteria Nuova
7 Real Altofoglia
5 Vadese
5 Santa Veneranda
4 Peglio
4 Pesaro
4 Mercatellese
3 Falco Acqualagna
3 Usav Pisaurum
1 San Costanzo
1 Maior
GIRONE B
Filottranese-Castelbellino 2-0
Labor-Senigallia 3-1
Montemarciano-Chiaravalle 3-0
Pietralacroce-Falconarese 1-0
Real Cameranese-Castelleonese 2-2
Sampaolese-Borghetto 0-1
Sassoferrato Genga-Borgo Minonna 2-2
Staffolo-Marzocca 1-2
9 Montemarciano
9 Pietralacroce
8 Filottranese
8 Marzocca
7 Castelleonese
7 Castelbellino
6 Sampaolese
6 Real Cameranese
5 Labor
5 Borghetto
4 Staffolo
3 Borgo Minonna
3 Sassoferrato Genga
2 Falconarese
1 Senigallia
1 Chiaravalle
GIRONE C
Caldarola-Cingolana 2-2
Camerino-Settempeda 0-0
Elite Tolentino-Pinturetta 1-2
Esanatoglia-Folgore Castelraimondo 1-1
Montecosaro-Montemilone Pollenza 1-0
Portorecanati-Passatempese 1-0
San Claudio-Montecassiano 0-1
Urbis Salvia-Vigor Montecosaro 0-3
10 Vigor Montecosaro
8 Portorecanati
7 San Claudio
7 Montecassiano
7 Montecosaro
6 Camerino
5 Settempeda
5 Folgore Castelraimondo
5 Pinturetta
4 Cingolana
4 Passatempese
4 Elite Tolentino
3 Esanatoglia
3 Caldarola
2 Urbis Salvia
1 Montemilone Pollenza
GIRONE D
Azzurra San Benedetto del Tronto-Montottone 3-0
Castel di Lama-Real Montalto 3-1
Grottammare-Centobuchi 6-0
Offida-Fermo 1-3
Piane di Montegiorgio-Cuprense 0-1
Piceno United-Comunanza 2-1
Real Eagles Virtus Pagliare-Castoranese 2-2
Real Elpidiense-Futura 96 1-0
12 Azzurra San Benedetto del Tronto
9 Grottammare
9 Cuprense
9 Piceno United
7 Futura 96
7 Centobuchi
6 Castel di Lama
5 Real Eagles Virtus Pagliare
5 Piane di Montegiorgio
4 Castoranese
4 Fermo
3 Real Elpidiense
3 Real Montalto
3 Offida
3 Montottone
2 Comunanza
GIRONE A
Audax Piobbico-Athletico Tavullia 1-1
Falco Acqualagna-Montecalvo 1-2
Lunano-Mercatellese 3-1
Osteria Nuova-Maior 1-0
Pesaro-Vadese 1-0
Real Metauro-San Costanzo 1-0
Santa Veneranda-Real Altofoglia 0-0
Usav Pisaurum-Peglio 2-3
10 Lunano
10 Real Metauro
8 Athletico Tavullia
8 Audax Piobbico
7 Montecalvo
7 Osteria Nuova
7 Real Altofoglia
5 Vadese
5 Santa Veneranda
4 Peglio
4 Pesaro
4 Mercatellese
3 Falco Acqualagna
3 Usav Pisaurum
1 San Costanzo
1 Maior
GIRONE B
Filottranese-Castelbellino 2-0
Labor-Senigallia 3-1
Montemarciano-Chiaravalle 3-0
Pietralacroce-Falconarese 1-0
Real Cameranese-Castelleonese 2-2
Sampaolese-Borghetto 0-1
Sassoferrato Genga-Borgo Minonna 2-2
Staffolo-Marzocca 1-2
9 Montemarciano
9 Pietralacroce
8 Filottranese
8 Marzocca
7 Castelleonese
7 Castelbellino
6 Sampaolese
6 Real Cameranese
5 Labor
5 Borghetto
4 Staffolo
3 Borgo Minonna
3 Sassoferrato Genga
2 Falconarese
1 Senigallia
1 Chiaravalle
GIRONE C
Caldarola-Cingolana 2-2
Camerino-Settempeda 0-0
Elite Tolentino-Pinturetta 1-2
Esanatoglia-Folgore Castelraimondo 1-1
Montecosaro-Montemilone Pollenza 1-0
Portorecanati-Passatempese 1-0
San Claudio-Montecassiano 0-1
Urbis Salvia-Vigor Montecosaro 0-3
10 Vigor Montecosaro
8 Portorecanati
7 San Claudio
7 Montecassiano
7 Montecosaro
6 Camerino
5 Settempeda
5 Folgore Castelraimondo
5 Pinturetta
4 Cingolana
4 Passatempese
4 Elite Tolentino
3 Esanatoglia
3 Caldarola
2 Urbis Salvia
1 Montemilone Pollenza
GIRONE D
Azzurra San Benedetto del Tronto-Montottone 3-0
Castel di Lama-Real Montalto 3-1
Grottammare-Centobuchi 6-0
Offida-Fermo 1-3
Piane di Montegiorgio-Cuprense 0-1
Piceno United-Comunanza 2-1
Real Eagles Virtus Pagliare-Castoranese 2-2
Real Elpidiense-Futura 96 1-0
12 Azzurra San Benedetto del Tronto
9 Grottammare
9 Cuprense
9 Piceno United
7 Futura 96
7 Centobuchi
6 Castel di Lama
5 Real Eagles Virtus Pagliare
5 Piane di Montegiorgio
4 Castoranese
4 Fermo
3 Real Elpidiense
3 Real Montalto
3 Offida
3 Montottone
2 Comunanza
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
-
- Messaggi: 16621
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: MARCHE - PRIMA CATEGORIA
5/30
GIRONE A
Athletico Tavullia-Falco Acqualagna 1-1
Audax Piobbico-Real Metauro 2-2
Maior-Usav Pisaurum 1-2
Mercatellese-Osteria Nuova 1-1
Montecalvo-Pesaro 2-1
Peglio-Lunano 1-1
Real Altofoglia-Vadese 2-2
San Costanzo-Santa Veneranda 3-1
11 Lunano
11 Real Metauro
10 Montecalvo
9 Athletico Tavullia
9 Audax Piobbico
8 Osteria Nuova
8 Real Altofoglia
6 Vadese
6 Usav Pisaurum
5 Santa Veneranda
5 Peglio
5 Mercatellese
4 San Costanzo
4 Falco Acqualagna
4 Pesaro
1 Maior
GIRONE B
Borghetto-Castelbellino 2-2
Borgo Minonna-Staffolo 2-1
Castelleonese-Filottranese 2-3
Chiaravalle-Sassoferrato Genga 1-2
Falconarese-Sampaolese 2-1
Labor-Pietralacroce 1-0
Marzocca-Montemarciano 0-0
Senigallia-Real Cameranese 1-2
11 Filottranese
10 Montemarciano
9 Marzocca
9 Real Cameranese
9 Pietralacroce
8 Labor
8 Castelbellino
7 Castelleonese
6 Sampaolese
6 Borgo Minonna
6 Sassoferrato Genga
6 Borghetto
5 Falconarese
4 Staffolo
1 Senigallia
1 Chiaravalle
GIRONE C
Folgore Castelraimondo-Cingolana 1-2
Montecassiano-Urbis Salvia 1-3
Montemilone Pollenza-Esanatoglia 2-0
Passatempese-Elite Tolentino 0-0
Pinturetta-Caldarola 1-1
Portorecanati-Montecosaro 0-0
Settempeda-San Claudio 4-0
Vigor Montecosaro-Camerino 0-2
10 Vigor Montecosaro
9 Camerino
9 Portorecanati
8 Settempeda
8 Montecosaro
7 Cingolana
7 San Claudio
7 Montecassiano
6 Pinturetta
5 Passatempese
5 Folgore Castelraimondo
5 Elite Tolentino
5 Urbis Salvia
4 Montemilone Pollenza
4 Caldarola
3 Esanatoglia
GIRONE D
Castoranese-Real Elpidiense 0-0
Centobuchi-Piane di Montegiorgio 2-0
Comunanza-Montottone 3-1
Cuprense-Azzurra San Benedetto del Tronto 2-4
Fermo-Real Eagles Virtus Pagliare 1-2
Futura 96-Offida 1-0
Grottammare-Castel di Lama 2-0
Real Montalto-Piceno United 2-0
15 Azzurra San Benedetto del Tronto
12 Grottammare
10 Futura 96
10 Centobuchi
9 Cuprense
9 Piceno United
8 Real Eagles Virtus Pagliare
6 Real Montalto
6 Castel di Lama
5 Comunanza
5 Castoranese
5 Piane di Montegiorgio
4 Fermo
4 Real Elpidiense
3 Offida
3 Montottone
GIRONE A
Athletico Tavullia-Falco Acqualagna 1-1
Audax Piobbico-Real Metauro 2-2
Maior-Usav Pisaurum 1-2
Mercatellese-Osteria Nuova 1-1
Montecalvo-Pesaro 2-1
Peglio-Lunano 1-1
Real Altofoglia-Vadese 2-2
San Costanzo-Santa Veneranda 3-1
11 Lunano
11 Real Metauro
10 Montecalvo
9 Athletico Tavullia
9 Audax Piobbico
8 Osteria Nuova
8 Real Altofoglia
6 Vadese
6 Usav Pisaurum
5 Santa Veneranda
5 Peglio
5 Mercatellese
4 San Costanzo
4 Falco Acqualagna
4 Pesaro
1 Maior
GIRONE B
Borghetto-Castelbellino 2-2
Borgo Minonna-Staffolo 2-1
Castelleonese-Filottranese 2-3
Chiaravalle-Sassoferrato Genga 1-2
Falconarese-Sampaolese 2-1
Labor-Pietralacroce 1-0
Marzocca-Montemarciano 0-0
Senigallia-Real Cameranese 1-2
11 Filottranese
10 Montemarciano
9 Marzocca
9 Real Cameranese
9 Pietralacroce
8 Labor
8 Castelbellino
7 Castelleonese
6 Sampaolese
6 Borgo Minonna
6 Sassoferrato Genga
6 Borghetto
5 Falconarese
4 Staffolo
1 Senigallia
1 Chiaravalle
GIRONE C
Folgore Castelraimondo-Cingolana 1-2
Montecassiano-Urbis Salvia 1-3
Montemilone Pollenza-Esanatoglia 2-0
Passatempese-Elite Tolentino 0-0
Pinturetta-Caldarola 1-1
Portorecanati-Montecosaro 0-0
Settempeda-San Claudio 4-0
Vigor Montecosaro-Camerino 0-2
10 Vigor Montecosaro
9 Camerino
9 Portorecanati
8 Settempeda
8 Montecosaro
7 Cingolana
7 San Claudio
7 Montecassiano
6 Pinturetta
5 Passatempese
5 Folgore Castelraimondo
5 Elite Tolentino
5 Urbis Salvia
4 Montemilone Pollenza
4 Caldarola
3 Esanatoglia
GIRONE D
Castoranese-Real Elpidiense 0-0
Centobuchi-Piane di Montegiorgio 2-0
Comunanza-Montottone 3-1
Cuprense-Azzurra San Benedetto del Tronto 2-4
Fermo-Real Eagles Virtus Pagliare 1-2
Futura 96-Offida 1-0
Grottammare-Castel di Lama 2-0
Real Montalto-Piceno United 2-0
15 Azzurra San Benedetto del Tronto
12 Grottammare
10 Futura 96
10 Centobuchi
9 Cuprense
9 Piceno United
8 Real Eagles Virtus Pagliare
6 Real Montalto
6 Castel di Lama
5 Comunanza
5 Castoranese
5 Piane di Montegiorgio
4 Fermo
4 Real Elpidiense
3 Offida
3 Montottone
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
-
- Messaggi: 16621
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: MARCHE - PRIMA CATEGORIA
6/30
GIRONE A
Falco Acqualagna-San Costanzo 0-0
Lunano-Athletico Tavullia 1-1
Osteria Nuova-Montecalvo 0-1
Pesaro-Real Altofoglia 0-0
Real Metauro-Peglio 0-0
Santa Veneranda-Mercatellese 2-1
Usav Pisaurum-Audax Piobbico 1-2
Vadese-Maior 1-3
13 Montecalvo
12 Lunano
12 Real Metauro
12 Audax Piobbico
10 Athletico Tavullia
9 Real Altofoglia
8 Osteria Nuova
8 Santa Veneranda
6 Vadese
6 Usav Pisaurum
6 Peglio
5 San Costanzo
5 Falco Acqualagna
5 Pesaro
5 Mercatellese
4 Maior
GIRONE B
Castelbellino-Borgo Minonna 2-1
Filottranese-Borghetto 2-1
Montemarciano-Senigallia 2-1
Pietralacroce-Marzocca 1-0
Real Cameranese-Falconarese 2-1
Sampaolese-Chiaravalle 3-1
Sassoferrato Genga-Castelleonese 2-0
Staffolo-Labor 3-0
14 Filottranese
13 Montemarciano
12 Real Cameranese
12 Pietralacroce
11 Castelbellino
9 Sampaolese
9 Sassoferrato Genga
9 Marzocca
8 Labor
7 Staffolo
7 Castelleonese
6 Borgo Minonna
6 Borghetto
5 Falconarese
1 Senigallia
1 Chiaravalle
GIRONE C
Caldarola-Folgore Castelraimondo 2-1
Camerino-Portorecanati 1-3
Cingolana-Vigor Montecosaro 1-3
Elite Tolentino-Montemilone Pollenza 5-0
Esanatoglia-Montecassiano 1-0
Montecosaro-Settempeda 0-3
San Claudio-Passatempese 4-1
Urbis Salvia-Pinturetta 1-1
13 Vigor Montecosaro
12 Portorecanati
11 Settempeda
10 San Claudio
9 Camerino
8 Elite Tolentino
8 Montecosaro
7 Cingolana
7 Montecassiano
7 Caldarola
7 Pinturetta
6 Urbis Salvia
6 Esanatoglia
5 Folgore Castelraimondo
5 Passatempese
4 Montemilone Pollenza
GIRONE D
Azzurra San Benedetto del Tronto-Comunanza 2-0
Castel di Lama-Futura 96 0-0
Montottone-Castoranese 3-1
Offida-Centobuchi 0-2
Piane di Montegiorgio-Real Montalto 0-2
Piceno United-Fermo 3-1
Real Eagles Virtus Pagliare-Cuprense 1-0
Real Elpidiense-Grottammare 0-1
18 Azzurra San Benedetto del Tronto
15 Grottammare
13 Centobuchi
12 Piceno United
11 Real Eagles Virtus Pagliare
11 Futura 96
9 Cuprense
9 Real Montalto
7 Castel di Lama
6 Montottone
5 Comunanza
5 Castoranese
5 Piane di Montegiorgio
4 Real Elpidiense
4 Fermo
3 Offida United
GIRONE A
Falco Acqualagna-San Costanzo 0-0
Lunano-Athletico Tavullia 1-1
Osteria Nuova-Montecalvo 0-1
Pesaro-Real Altofoglia 0-0
Real Metauro-Peglio 0-0
Santa Veneranda-Mercatellese 2-1
Usav Pisaurum-Audax Piobbico 1-2
Vadese-Maior 1-3
13 Montecalvo
12 Lunano
12 Real Metauro
12 Audax Piobbico
10 Athletico Tavullia
9 Real Altofoglia
8 Osteria Nuova
8 Santa Veneranda
6 Vadese
6 Usav Pisaurum
6 Peglio
5 San Costanzo
5 Falco Acqualagna
5 Pesaro
5 Mercatellese
4 Maior
GIRONE B
Castelbellino-Borgo Minonna 2-1
Filottranese-Borghetto 2-1
Montemarciano-Senigallia 2-1
Pietralacroce-Marzocca 1-0
Real Cameranese-Falconarese 2-1
Sampaolese-Chiaravalle 3-1
Sassoferrato Genga-Castelleonese 2-0
Staffolo-Labor 3-0
14 Filottranese
13 Montemarciano
12 Real Cameranese
12 Pietralacroce
11 Castelbellino
9 Sampaolese
9 Sassoferrato Genga
9 Marzocca
8 Labor
7 Staffolo
7 Castelleonese
6 Borgo Minonna
6 Borghetto
5 Falconarese
1 Senigallia
1 Chiaravalle
GIRONE C
Caldarola-Folgore Castelraimondo 2-1
Camerino-Portorecanati 1-3
Cingolana-Vigor Montecosaro 1-3
Elite Tolentino-Montemilone Pollenza 5-0
Esanatoglia-Montecassiano 1-0
Montecosaro-Settempeda 0-3
San Claudio-Passatempese 4-1
Urbis Salvia-Pinturetta 1-1
13 Vigor Montecosaro
12 Portorecanati
11 Settempeda
10 San Claudio
9 Camerino
8 Elite Tolentino
8 Montecosaro
7 Cingolana
7 Montecassiano
7 Caldarola
7 Pinturetta
6 Urbis Salvia
6 Esanatoglia
5 Folgore Castelraimondo
5 Passatempese
4 Montemilone Pollenza
GIRONE D
Azzurra San Benedetto del Tronto-Comunanza 2-0
Castel di Lama-Futura 96 0-0
Montottone-Castoranese 3-1
Offida-Centobuchi 0-2
Piane di Montegiorgio-Real Montalto 0-2
Piceno United-Fermo 3-1
Real Eagles Virtus Pagliare-Cuprense 1-0
Real Elpidiense-Grottammare 0-1
18 Azzurra San Benedetto del Tronto
15 Grottammare
13 Centobuchi
12 Piceno United
11 Real Eagles Virtus Pagliare
11 Futura 96
9 Cuprense
9 Real Montalto
7 Castel di Lama
6 Montottone
5 Comunanza
5 Castoranese
5 Piane di Montegiorgio
4 Real Elpidiense
4 Fermo
3 Offida United
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!