SECONDA CATEGORIA ABRUZZO 2016-17
-
- Messaggi: 1855
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
SECONDA CATEGORIA ABRUZZO 2016-17
GIRONE A
FORCONIA
GENZANO
MONTEREALE 1970
MONTICCHIO 88
PACENTRO
PIANOLA
PITINUM L'AQUILA
POLISPORTIVA MORRONESE
PRETURO
SAN FRANCESCO
SANGREGORIESE
SCOPPITO
GIRONE B
ATLETICO CIVITELLA ROVETO
CASTRONOVO
CESE
COLLARMELE
DEPORTIVO LUCO
FEDERLIBERTAS BUGNARA
MARRUVIUM
ORTIGIA
PRO CELANO
SAN GIUSEPPE DI CARUSCINO
VILLAVALLELONGA
GIRONE C
AMATORI VIS FARINDOLA
CARAMANICO
CASALINCONTRADA
CITERIUS SAN VALENTINO
F.P.MICHETTI TOCCO
LETTESE
PENNESE
PIANELLA
PIANO D'ORTA
REAL CATIGNANO
TORCIDA
VIANOVA SAMBUCETO
VILLANOVA FOOTBALL CLUB
GIRONE D
ANCARANO
CAMPLI
CASTAGNETO
CERMIGNANO
CITTA DI TORTORETO
CORTINO
NERETO 1914
ORNANO
PATERNO TOFO
REAL BELLANTE
ROCCA SANTA MARIA
SANNICOLESE
USAC CORROPOLI
VILLA REAL
GIRONE E
ANGELESE
ATLETICO FRANCAVILLA
CAPPELLE SUL TAVO
DINAMO PESCARA
PRO TIRINO PESCARA
RAPID
REAL CASTELNUOVO
REAL VILLA CARMINE
ROSETO 1920
SCERNE 20.14
UNITED PIANE
VILLA BOZZA MONTEFINO
GIRONE F
DI SANTO DIONISIO
FOSSACESIA 90
GIOVANILE CHIETI
PALENA
PRETORO
QUADRI
SPAL LANCIANO
TORRICELLA PELIGNA
VILLA SANTA MARIA
VILLAMAGNA
VIRTUS CASTELFRENTANO
VIRTUS ROCCA SAN GIOVANNI
GIRONE G
ATESSA MARIO TANO
ATLETICO CUPELLO
CARUNCHIO 2010
GISSI
MARIO TURDO
ODORISIANA
REAL CARPINETO SINELLO
REAL CASALE
SAN BUONO
SPORTING ALTINO
SPORTING VASTO
TORNARECCIO
in rosso le retrocesse dal campionato di Prima Categoria
in blu le neopromosse dal campionato di Terza Categoria
in verde le ripescate
FORCONIA
GENZANO
MONTEREALE 1970
MONTICCHIO 88
PACENTRO
PIANOLA
PITINUM L'AQUILA
POLISPORTIVA MORRONESE
PRETURO
SAN FRANCESCO
SANGREGORIESE
SCOPPITO
GIRONE B
ATLETICO CIVITELLA ROVETO
CASTRONOVO
CESE
COLLARMELE
DEPORTIVO LUCO
FEDERLIBERTAS BUGNARA
MARRUVIUM
ORTIGIA
PRO CELANO
SAN GIUSEPPE DI CARUSCINO
VILLAVALLELONGA
GIRONE C
AMATORI VIS FARINDOLA
CARAMANICO
CASALINCONTRADA
CITERIUS SAN VALENTINO
F.P.MICHETTI TOCCO
LETTESE
PENNESE
PIANELLA
PIANO D'ORTA
REAL CATIGNANO
TORCIDA
VIANOVA SAMBUCETO
VILLANOVA FOOTBALL CLUB
GIRONE D
ANCARANO
CAMPLI
CASTAGNETO
CERMIGNANO
CITTA DI TORTORETO
CORTINO
NERETO 1914
ORNANO
PATERNO TOFO
REAL BELLANTE
ROCCA SANTA MARIA
SANNICOLESE
USAC CORROPOLI
VILLA REAL
GIRONE E
ANGELESE
ATLETICO FRANCAVILLA
CAPPELLE SUL TAVO
DINAMO PESCARA
PRO TIRINO PESCARA
RAPID
REAL CASTELNUOVO
REAL VILLA CARMINE
ROSETO 1920
SCERNE 20.14
UNITED PIANE
VILLA BOZZA MONTEFINO
GIRONE F
DI SANTO DIONISIO
FOSSACESIA 90
GIOVANILE CHIETI
PALENA
PRETORO
QUADRI
SPAL LANCIANO
TORRICELLA PELIGNA
VILLA SANTA MARIA
VILLAMAGNA
VIRTUS CASTELFRENTANO
VIRTUS ROCCA SAN GIOVANNI
GIRONE G
ATESSA MARIO TANO
ATLETICO CUPELLO
CARUNCHIO 2010
GISSI
MARIO TURDO
ODORISIANA
REAL CARPINETO SINELLO
REAL CASALE
SAN BUONO
SPORTING ALTINO
SPORTING VASTO
TORNARECCIO
in rosso le retrocesse dal campionato di Prima Categoria
in blu le neopromosse dal campionato di Terza Categoria
in verde le ripescate
-
- Messaggi: 1855
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: SECONDA CATEGORIA ABRUZZO 2016-17
Alla luce di alcune richieste e rinunce da parte di società, la Federazione ha deciso di rivedere i gironi che passano da 8 a 7. Di seguito la nuova composizione:
GIRONE A
FORCONIA
GENZANO
MONTEREALE
MONTICCHIO 88
PACENTRO
PIANOLA
PITINUM L'AQUILA
POLISPORTIVA MORRONESE
PRETURO
SAN FRANCESCO
SANGREGORIESE
SCOPPITO
GIRONE B
ATLETICO CIVITELLA ROVETO
CASTRONOVO
CESE
COLLARMELE
DEPORTIVO LUCO
FEDERLIBERTAS BUGNARA
MARRUVIUM
ORTIGIA
PRO CELANO
SAN GIUSEPPE DI CARUSCINO
VILLAVALLELONGA
GIRONE C
CASALINCONTRADA
CITERIUS SAN VALENTINO
F.P.MICHETTI TOCCO
FOSSACESIA 90
GIOVANILE CHIETI
LETTESE
PIANO D'ORTA
PRETORO
REAL CATIGNANO 2007
SPAL LANCIANO
VIANOVA SAMBUCETO
VILLAMAGNA
VILLANOVA FOOTBALL CLUB
VIRTUS CASTELFRENTANO
VIRTUS ROCCA SAN GIOVANNI
GIRONE D
ANCARANO
CAMPLI
CASTAGNETO
CERMIGNANO
CITTA' DI TORTORETO
CORTINO
NERETO 1914
ORNANO
PATERNO TOFO
REAL BELLANTE
REAL CASTELNUOVO
ROCCA SANTA MARIA
SANNICOLESE
USAC CORROPOLI
VILLA REAL
GIRONE E
AMATORI VIS FARINDOLA
ANGELESE
ATLETICO FRANCAVILLA
CAPPELLE SUL TAVO
CASTRUM 2010
DINAMO PESCARA
PENNESE
PIANELLA
PRO TIRINO PESCARA
RAPID
REAL VILLA CARMINE
ROSETO 1920
SCERNE 20.14
TORCIDA
UNITED PIANE
VILLA BOZZA MONTEFINO
GIRONE F
ATESSA MARIO TANO
ATLETICO CUPELLO
CARUNCHIO 2010
DI SANTO DIONISIO
GISSI
MARIO TURDO
ODORISIANA
PALENA
QUADRI 2015
REAL CARPINETO SINELLO
REAL CASALE
SAN BUONO
SPORTING ALTINO
SPORTING VASTO
TORNARECCIO
VILLA SANTA MARIA
GIRONE A
FORCONIA
GENZANO
MONTEREALE
MONTICCHIO 88
PACENTRO
PIANOLA
PITINUM L'AQUILA
POLISPORTIVA MORRONESE
PRETURO
SAN FRANCESCO
SANGREGORIESE
SCOPPITO
GIRONE B
ATLETICO CIVITELLA ROVETO
CASTRONOVO
CESE
COLLARMELE
DEPORTIVO LUCO
FEDERLIBERTAS BUGNARA
MARRUVIUM
ORTIGIA
PRO CELANO
SAN GIUSEPPE DI CARUSCINO
VILLAVALLELONGA
GIRONE C
CASALINCONTRADA
CITERIUS SAN VALENTINO
F.P.MICHETTI TOCCO
FOSSACESIA 90
GIOVANILE CHIETI
LETTESE
PIANO D'ORTA
PRETORO
REAL CATIGNANO 2007
SPAL LANCIANO
VIANOVA SAMBUCETO
VILLAMAGNA
VILLANOVA FOOTBALL CLUB
VIRTUS CASTELFRENTANO
VIRTUS ROCCA SAN GIOVANNI
GIRONE D
ANCARANO
CAMPLI
CASTAGNETO
CERMIGNANO
CITTA' DI TORTORETO
CORTINO
NERETO 1914
ORNANO
PATERNO TOFO
REAL BELLANTE
REAL CASTELNUOVO
ROCCA SANTA MARIA
SANNICOLESE
USAC CORROPOLI
VILLA REAL
GIRONE E
AMATORI VIS FARINDOLA
ANGELESE
ATLETICO FRANCAVILLA
CAPPELLE SUL TAVO
CASTRUM 2010
DINAMO PESCARA
PENNESE
PIANELLA
PRO TIRINO PESCARA
RAPID
REAL VILLA CARMINE
ROSETO 1920
SCERNE 20.14
TORCIDA
UNITED PIANE
VILLA BOZZA MONTEFINO
GIRONE F
ATESSA MARIO TANO
ATLETICO CUPELLO
CARUNCHIO 2010
DI SANTO DIONISIO
GISSI
MARIO TURDO
ODORISIANA
PALENA
QUADRI 2015
REAL CARPINETO SINELLO
REAL CASALE
SAN BUONO
SPORTING ALTINO
SPORTING VASTO
TORNARECCIO
VILLA SANTA MARIA
-
- Messaggi: 1855
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: SECONDA CATEGORIA ABRUZZO 2016-17
GIRONE A
Il campionato avrà inizio domenica 2 ottobre
GIRONE B
Il campionato avrà inizio domenica 2 ottobre
GIRONE C
Casalincontrada-Pretoro 0-0
Citerius San Valentino-Giovanile Chieti 1-0
F.P. Michetti Tocco da Casauria-Piano Dorta 2-0
Real Catignano-Virtus Rocca San Giovanni 2-0
Vianova Sambuceto-Lettese 0-2
Villanova-Spal Lanciano 2-0
Virtus Castelfrentano-Villamagna 3-3
Riposa: Fossacesia 90
classifica
3 F.P. Michetti Tocco da Casauria
3 Lettese
3 Real Catignano
3 Villanova
3 Citerius San Valentino
1 Villamagna
1 Virtus Castelfrentano
1 Casalincontrada
1 Pretoro
0 Fossacesia 90
0 Giovanile Chieti
0 Piano Dorta
0 Spal Lanciano
0 Vianova Sambuceto
0 Virtus Rocca San Giovanni
GIRONE D - 1°GIORNATA
Campli-Castagneto 1-1
Città di Tortoreto-Cermignano 0-1
Cortino-Ancarano 5-1
Nereto-Paterno Tofo 0-1
Real Bellante-Real Castelnuovo 3-2
Rocca Santa Maria-Ornano 0-2
Sannicolese-Villa Real 0-2
Riposa: Usac Corropoli
classifica
3 Cortino
3 Ornano
3 Villa Real
3 Real Bellante
3 Cermignano
3 Paterno Tofo
1 Campli
1 Castagneto
0 Usac Corropoli
0 Real Castelnuovo
0 Città di Tortoreto
0 Nereto
0 Rocca Santa Maria
0 Sannicolese
0 Ancarano
GIRONE E - 1°GIORNATA
Angelese-Pro Tirino Pescara 0-2
Atletico Francavilla-Rapid 2-2
Cappelle sul Tavo-Amatori Vis Farindola 0-1
Castrum 2010-Villa Bozza Montefino 0-1
Pennese-United Piane 2-0
Pianella-Dinamo Pescara 4-0
Real Villa Carmine-Torcida 1-1
Scerne 20.14-Roseto 1920 1-0
classifica
3 Pianella
3 Pennese
3 Pro Tirino Pescara
3 Amatori Vis Farindola
3 Scerne 20.14
3 Villa Bozza Montefino
1 Atletico Francavilla
1 Rapid
1 Real Villa Carmine
1 Torcida
0 Cappelle sul Tavo
0 Castrum 2010
0 Roseto 1920
0 Angelese
0 United Piane
0 Dinamo Pescara
GIRONE F - 1°GIORNATA
Atletico Cupello-Palena 2-0
Carunchio-Quadri 1-2
Di Santo Dionisio-Tornareccio 1-4
Gissi-Real Carpineto Sinello 0-0
Odorisiana-Sporting Altino 4-1
Real Casale-Sporting Vasto 1-2
San Buono-Atessa Mario Tano 0-1
Villa Santa Maria-Mario Turdo 0-0
classifica
3 Odorisiana
3 Tornareccio
3 Atletico Cupello
3 Quadri
3 Sporting Vasto
3 Atessa Mario Tano
1 Gissi
1 Mario Turdo
1 Real Carpineto Sinello
1 Villa Santa Maria
0 Carunchio
0 Real Casale
0 San Buono
0 Palena
0 Di Santo Dionisio
0 Sporting Altino
Il campionato avrà inizio domenica 2 ottobre
GIRONE B
Il campionato avrà inizio domenica 2 ottobre
GIRONE C
Casalincontrada-Pretoro 0-0
Citerius San Valentino-Giovanile Chieti 1-0
F.P. Michetti Tocco da Casauria-Piano Dorta 2-0
Real Catignano-Virtus Rocca San Giovanni 2-0
Vianova Sambuceto-Lettese 0-2
Villanova-Spal Lanciano 2-0
Virtus Castelfrentano-Villamagna 3-3
Riposa: Fossacesia 90
classifica
3 F.P. Michetti Tocco da Casauria
3 Lettese
3 Real Catignano
3 Villanova
3 Citerius San Valentino
1 Villamagna
1 Virtus Castelfrentano
1 Casalincontrada
1 Pretoro
0 Fossacesia 90
0 Giovanile Chieti
0 Piano Dorta
0 Spal Lanciano
0 Vianova Sambuceto
0 Virtus Rocca San Giovanni
GIRONE D - 1°GIORNATA
Campli-Castagneto 1-1
Città di Tortoreto-Cermignano 0-1
Cortino-Ancarano 5-1
Nereto-Paterno Tofo 0-1
Real Bellante-Real Castelnuovo 3-2
Rocca Santa Maria-Ornano 0-2
Sannicolese-Villa Real 0-2
Riposa: Usac Corropoli
classifica
3 Cortino
3 Ornano
3 Villa Real
3 Real Bellante
3 Cermignano
3 Paterno Tofo
1 Campli
1 Castagneto
0 Usac Corropoli
0 Real Castelnuovo
0 Città di Tortoreto
0 Nereto
0 Rocca Santa Maria
0 Sannicolese
0 Ancarano
GIRONE E - 1°GIORNATA
Angelese-Pro Tirino Pescara 0-2
Atletico Francavilla-Rapid 2-2
Cappelle sul Tavo-Amatori Vis Farindola 0-1
Castrum 2010-Villa Bozza Montefino 0-1
Pennese-United Piane 2-0
Pianella-Dinamo Pescara 4-0
Real Villa Carmine-Torcida 1-1
Scerne 20.14-Roseto 1920 1-0
classifica
3 Pianella
3 Pennese
3 Pro Tirino Pescara
3 Amatori Vis Farindola
3 Scerne 20.14
3 Villa Bozza Montefino
1 Atletico Francavilla
1 Rapid
1 Real Villa Carmine
1 Torcida
0 Cappelle sul Tavo
0 Castrum 2010
0 Roseto 1920
0 Angelese
0 United Piane
0 Dinamo Pescara
GIRONE F - 1°GIORNATA
Atletico Cupello-Palena 2-0
Carunchio-Quadri 1-2
Di Santo Dionisio-Tornareccio 1-4
Gissi-Real Carpineto Sinello 0-0
Odorisiana-Sporting Altino 4-1
Real Casale-Sporting Vasto 1-2
San Buono-Atessa Mario Tano 0-1
Villa Santa Maria-Mario Turdo 0-0
classifica
3 Odorisiana
3 Tornareccio
3 Atletico Cupello
3 Quadri
3 Sporting Vasto
3 Atessa Mario Tano
1 Gissi
1 Mario Turdo
1 Real Carpineto Sinello
1 Villa Santa Maria
0 Carunchio
0 Real Casale
0 San Buono
0 Palena
0 Di Santo Dionisio
0 Sporting Altino
-
- Messaggi: 1855
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: SECONDA CATEGORIA ABRUZZO 2016-17
GIRONE A - 1°GIORNATA
Forconia-Polisportiva Morronese sospesa
Montereale-Scoppito 3-1
Pitinum L'Aquila-Genzano 1-2
Preturo-Pacentro 1-2
San Francesco-Monticchio 88 2-0
Sangregoriese-Pianola 2-4
classifica
3 Pianola
------------------------------
3 San Francesco
3 Montereale
3 Pacentro
3 Genzano
------------------------------
0 Preturo
0 Pitinum L'Aquila
0 Scoppito
0 Monticchio 88
------------------------------
0 Sangregoriese
0 Polisportiva Morronese*
------------------------------
0 Forconia*
GIRONE B -1°GIORNATA
Cese-Atletico Civitella Roveto 1-0
Marruvium-Deportivo Luco 1-2
Ortigia-Villavallelonga 5-1
Pro Celano-Collarmele 2-0
San Giuseppe di Caruscino-Federlibertas Bugnara 3-0
Riposa: Castronovo
classifica
3 Ortigia
------------------------------
3 San Giuseppe di Caruscino
3 Pro Celano
3 Cese
3 Deportivo Luco
------------------------------
0 Marruvium
0 Atletico Civitella Roveto
0 Collarmele
------------------------------
0 Federlibertas Bugnara
0 Villavallelonga
------------------------------
0 Castronovo
GIRONE C - 2°GIORNATA
Giovanile Chieti-Vianova Sambuceto 5-1
Lettese-Virtus Castelfrentano 2-1
Piano d'Orta-Real Catignano 2-0
Pretoro-Villanova 4-3
Spal Lanciano-Fossacesia 90 3-2
Villamagna-F.P.Michetti Tocco 4-2
Virtus Rocca San Giovanni-Casalincontrada 1-3
Riposa: Citerius San Valentino
classifica
6 Lettese
-----------------------------
4 Casalincontrada
4 Villamagna
4 Pretoro
3 Giovanile Chieti
-----------------------------
3 Villanova
3 Real Catignano
3 Piano d'Orta
3 Spal Lanciano
3 Citerius San Valentino
1 Virtus Castelfrentano
-----------------------------
0 Virtus Rocca San Giovanni
0 Vianova Sambuceto
-----------------------------
0 Fossacesia 90
GIRONE D - 2°GIORNATA
Ancarano-Usac Corropoli 0-2
Castagneto-Città di Tortoreto 0-3
Cermignano-Nereto 1-1
Ornano-Campli 0-1
Paterno Tofo-Real Bellante 1-1
Real Castelnuovo-Cortino 0-1
Villa Real-Rocca Santa Maria 2-1
Riposa: Sannicolese
classifica
6 Cortino
------------------------------
6 Villa Real
4 Campli
4 Cermignano
4 Paterno Tofo
------------------------------
4 Real Bellante
3 Città di Tortoreto
3 Ornano
3 Usac Corropoli
1 Nereto
1 Castagneto
0 Real Castelnuovo
------------------------------
0 Rocca Santa Maria
0 Ancarano
------------------------------
0 Sannicolese
GIRONE E - 2°GIORNATA
Amatori Vis Farindola-Real Villa Carmine 0-0
Dinamo Pescara-Pennese 0-5
Pro Tirino Pescara-Cappelle sul Tavo 0-0
Rapid-Pianella 2-2
Roseto 1920-Castrum 2010 1-0
Torcida-Atletico Francavilla 1-0
United Piane-Scerne 20.14 2-4
Villa Bozza Montefino-Angelese 0-0
classifica
6 Pennese
------------------------------
6 Scerne 20.14
4 Pianella
4 Pro Tirino Pescara
4 Torcida
------------------------------
4 Amatori Vis Farindola
4 Villa Bozza Montefino
3 Roseto 1920
2 Real Villa Carmine
2 Rapid
1 Cappelle sul Tavo
1 Atletico Francavilla
1 Angelese
------------------------------
0 Castrum 2010
0 United Piane
------------------------------
0 Dinamo Pescara
GIRONE F - 2°GIORNATA
Atessa Mario Tano-Atletico Cupello 2-0
Mario Turdo-Gissi 1-1
Palena-Odorisiana 1-1
Quadri-Di Santo Dionisio 0-0
Real Carpineto Sinello-Carunchio 3-3
Sporting Altino-Real Casale 0-0
Sporting Vasto-Villa Santa Maria 1-1
Tornareccio-San Buono 3-0
classifica
6 Tornareccio
------------------------------
6 Atessa Mario Tano
4 Odorisiana
4 Sporting Vasto
4 Quadri
------------------------------
3 Atletico Cupello
2 Gissi
2 Villa Santa Maria
2 Mario Turdo
2 Real Carpineto Sinello
1 Real Casale
1 Carunchio
1 Palena
------------------------------
1 Sporting Altino
1 Di Santo Dionisio
------------------------------
0 San Buono
Forconia-Polisportiva Morronese sospesa
Montereale-Scoppito 3-1
Pitinum L'Aquila-Genzano 1-2
Preturo-Pacentro 1-2
San Francesco-Monticchio 88 2-0
Sangregoriese-Pianola 2-4
classifica
3 Pianola
------------------------------
3 San Francesco
3 Montereale
3 Pacentro
3 Genzano
------------------------------
0 Preturo
0 Pitinum L'Aquila
0 Scoppito
0 Monticchio 88
------------------------------
0 Sangregoriese
0 Polisportiva Morronese*
------------------------------
0 Forconia*
GIRONE B -1°GIORNATA
Cese-Atletico Civitella Roveto 1-0
Marruvium-Deportivo Luco 1-2
Ortigia-Villavallelonga 5-1
Pro Celano-Collarmele 2-0
San Giuseppe di Caruscino-Federlibertas Bugnara 3-0
Riposa: Castronovo
classifica
3 Ortigia
------------------------------
3 San Giuseppe di Caruscino
3 Pro Celano
3 Cese
3 Deportivo Luco
------------------------------
0 Marruvium
0 Atletico Civitella Roveto
0 Collarmele
------------------------------
0 Federlibertas Bugnara
0 Villavallelonga
------------------------------
0 Castronovo
GIRONE C - 2°GIORNATA
Giovanile Chieti-Vianova Sambuceto 5-1
Lettese-Virtus Castelfrentano 2-1
Piano d'Orta-Real Catignano 2-0
Pretoro-Villanova 4-3
Spal Lanciano-Fossacesia 90 3-2
Villamagna-F.P.Michetti Tocco 4-2
Virtus Rocca San Giovanni-Casalincontrada 1-3
Riposa: Citerius San Valentino
classifica
6 Lettese
-----------------------------
4 Casalincontrada
4 Villamagna
4 Pretoro
3 Giovanile Chieti
-----------------------------
3 Villanova
3 Real Catignano
3 Piano d'Orta
3 Spal Lanciano
3 Citerius San Valentino
1 Virtus Castelfrentano
-----------------------------
0 Virtus Rocca San Giovanni
0 Vianova Sambuceto
-----------------------------
0 Fossacesia 90
GIRONE D - 2°GIORNATA
Ancarano-Usac Corropoli 0-2
Castagneto-Città di Tortoreto 0-3
Cermignano-Nereto 1-1
Ornano-Campli 0-1
Paterno Tofo-Real Bellante 1-1
Real Castelnuovo-Cortino 0-1
Villa Real-Rocca Santa Maria 2-1
Riposa: Sannicolese
classifica
6 Cortino
------------------------------
6 Villa Real
4 Campli
4 Cermignano
4 Paterno Tofo
------------------------------
4 Real Bellante
3 Città di Tortoreto
3 Ornano
3 Usac Corropoli
1 Nereto
1 Castagneto
0 Real Castelnuovo
------------------------------
0 Rocca Santa Maria
0 Ancarano
------------------------------
0 Sannicolese
GIRONE E - 2°GIORNATA
Amatori Vis Farindola-Real Villa Carmine 0-0
Dinamo Pescara-Pennese 0-5
Pro Tirino Pescara-Cappelle sul Tavo 0-0
Rapid-Pianella 2-2
Roseto 1920-Castrum 2010 1-0
Torcida-Atletico Francavilla 1-0
United Piane-Scerne 20.14 2-4
Villa Bozza Montefino-Angelese 0-0
classifica
6 Pennese
------------------------------
6 Scerne 20.14
4 Pianella
4 Pro Tirino Pescara
4 Torcida
------------------------------
4 Amatori Vis Farindola
4 Villa Bozza Montefino
3 Roseto 1920
2 Real Villa Carmine
2 Rapid
1 Cappelle sul Tavo
1 Atletico Francavilla
1 Angelese
------------------------------
0 Castrum 2010
0 United Piane
------------------------------
0 Dinamo Pescara
GIRONE F - 2°GIORNATA
Atessa Mario Tano-Atletico Cupello 2-0
Mario Turdo-Gissi 1-1
Palena-Odorisiana 1-1
Quadri-Di Santo Dionisio 0-0
Real Carpineto Sinello-Carunchio 3-3
Sporting Altino-Real Casale 0-0
Sporting Vasto-Villa Santa Maria 1-1
Tornareccio-San Buono 3-0
classifica
6 Tornareccio
------------------------------
6 Atessa Mario Tano
4 Odorisiana
4 Sporting Vasto
4 Quadri
------------------------------
3 Atletico Cupello
2 Gissi
2 Villa Santa Maria
2 Mario Turdo
2 Real Carpineto Sinello
1 Real Casale
1 Carunchio
1 Palena
------------------------------
1 Sporting Altino
1 Di Santo Dionisio
------------------------------
0 San Buono
-
- Messaggi: 1855
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: SECONDA CATEGORIA ABRUZZO 2016-17
GIRONE A - 2°GIORNATA
Genzano-Forconia 2-1
Monticchio 88-Montereale 3-4
Pacentro-Pitinum L'Aquila 1-0
Pianola-San Francesco 0-2
Polisportiva Morronese-Sangregoriese 2-0
Scoppito-Preturo 3-2
classifica
6 San Francesco
------------------------------
6 Montereale
6 Genzano
6 Pacentro
3 Pianola
------------------------------
3 Polisportiva Morronese
3 Scoppito
0 Preturo
0 Pitinum L'Aquila
------------------------------
0 Monticchio 88
0 Sangregoriese
------------------------------
0 Forconia
GIRONE B - 2°GIORNATA
Atletico Civitella Roveto-San Giuseppe di Caruscino 2-1
Collarmele-Castronovo 2-1
Deportivo Luco-Ortigia 0-0
Federlibertas Bugnara-Marruvium 4-0
Villavallelonga-Pro Celano 2-1
Riposa: Cese
classifica
4 Ortigia
------------------------------
4 Deportivo Luco
3 San Giuseppe di Caruscino
3 Pro Celano
3 Federlibertas Bugnara
------------------------------
3 Atletico Civitella Roveto
3 Collarmele
3 Villavallelonga
------------------------------
3 Cese
0 Marruvium
------------------------------
0 Castronovo
GIRONE C - 3°GIORNATA
Casalincontrada-Piano d'Orta 3-1
F.P.Michetti Tocco-Lettese 1-0
Fossacesia 90-Pretoro 0-1
Real Catignano-Villamagna 0-2
Vianova Sambuceto-Citerius San Valentino 2-0
Villanova-Virtus Rocca San Giovanni 3-0
Virtus Castelfrentano-Giovanile Chieti 1-0
Riposa: Spal Lanciano
classifica
7 Casalincontrada
------------------------------
7 Villamagna
7 Pretoro
6 Villanova
6 Lettese
------------------------------
6 F.P.Michetti Tocco
4 Virtus Castelfrentano
3 Giovanile Chieti
3 Real Catignano
3 Piano d'Orta
3 Vianova Sambuceto
3 Spal Lanciano
------------------------------
3 Citerius San Valentino
0 Virtus Rocca San Giovanni
------------------------------
0 Fossacesia 90
GIRONE D - 3°GIORNATA
Campli-Villa Real 0-1
Città di Tortoreto-Ornano 2-1
Cortino-Paterno Tofo 0-0
Nereto-Castagneto 1-0
Real Bellante-Cermignano 1-2
Rocca Santa Maria-Sannicolese 2-2
Usac Corropoli-Real Castelnuovo 3-2
Riposa: Ancarano
classifica
9 Villa Real
------------------------------
7 Cortino
7 Cermignano
6 Città di Tortoreto
6 Usac Corropoli
------------------------------
5 Paterno Tofo
4 Campli
4 Real Bellante
4 Nereto
3 Ornano
1 Rocca Santa Maria
1 Castagneto
------------------------------
1 Sannicolese
0 Real Castelnuovo
------------------------------
0 Ancarano
GIRONE E - 3°GIORNATA
Atletico Francavilla-Amatori Vis Farindola 2-1
Cappelle sul Tavo-Angelese 1-0
Castrum 2010-United Piane 3-0
Pennese-Rapid 3-2
Pianella-Torcida 3-0
Real Villa Carmine-Pro Tirino Pescara 2-2
Roseto 1920-Villa Bozza Montefino 1-0
Scerne 20.14-Dinamo Pescara 5-1
classifica
9 Pennese
------------------------------
9 Scerne 20.14
7 Pianella
6 Roseto 1920
5 Pro Tirino Pescara
------------------------------
4 Cappelle sul Tavo
4 Atletico Francavilla
4 Villa Bozza Montefino
4 Amatori Vis Farindola
4 Torcida
3 Castrum 2010
3 Real Villa Carmine
2 Rapid
------------------------------
1 Angelese
0 United Piane
------------------------------
0 Dinamo Pescara
GIRONE F - 3°GIORNATA
Atessa Mario Tano-Palena 2-1
Atletico Cupello-Tornareccio 0-0
Carunchio-Mario Turdo 1-1
Di Santo Dionisio-Real Carpineto Sinello 5-1
Gissi-Sporting Vasto 0-0
Real Casale-Odorisiana 1-2
San Buono-Quadri 4-0
Villa Santa Maria-Sporting Altino 2-3
classifica
9 Atessa Mario Tano
-----------------------------
7 Tornareccio
7 Odorisiana
5 Sporting Vasto
4 Di Santo Dionisio
-----------------------------
4 Atletico Cupello
4 Sporting Altino
4 Quadri
3 Gissi
3 San Buono
3 Mario Turdo
2 Villa Santa Maria
2 Carunchio
------------------------------
2 Real Carpineto Sinello
1 Real Casale
------------------------------
1 Palena
Genzano-Forconia 2-1
Monticchio 88-Montereale 3-4
Pacentro-Pitinum L'Aquila 1-0
Pianola-San Francesco 0-2
Polisportiva Morronese-Sangregoriese 2-0
Scoppito-Preturo 3-2
classifica
6 San Francesco
------------------------------
6 Montereale
6 Genzano
6 Pacentro
3 Pianola
------------------------------
3 Polisportiva Morronese
3 Scoppito
0 Preturo
0 Pitinum L'Aquila
------------------------------
0 Monticchio 88
0 Sangregoriese
------------------------------
0 Forconia
GIRONE B - 2°GIORNATA
Atletico Civitella Roveto-San Giuseppe di Caruscino 2-1
Collarmele-Castronovo 2-1
Deportivo Luco-Ortigia 0-0
Federlibertas Bugnara-Marruvium 4-0
Villavallelonga-Pro Celano 2-1
Riposa: Cese
classifica
4 Ortigia
------------------------------
4 Deportivo Luco
3 San Giuseppe di Caruscino
3 Pro Celano
3 Federlibertas Bugnara
------------------------------
3 Atletico Civitella Roveto
3 Collarmele
3 Villavallelonga
------------------------------
3 Cese
0 Marruvium
------------------------------
0 Castronovo
GIRONE C - 3°GIORNATA
Casalincontrada-Piano d'Orta 3-1
F.P.Michetti Tocco-Lettese 1-0
Fossacesia 90-Pretoro 0-1
Real Catignano-Villamagna 0-2
Vianova Sambuceto-Citerius San Valentino 2-0
Villanova-Virtus Rocca San Giovanni 3-0
Virtus Castelfrentano-Giovanile Chieti 1-0
Riposa: Spal Lanciano
classifica
7 Casalincontrada
------------------------------
7 Villamagna
7 Pretoro
6 Villanova
6 Lettese
------------------------------
6 F.P.Michetti Tocco
4 Virtus Castelfrentano
3 Giovanile Chieti
3 Real Catignano
3 Piano d'Orta
3 Vianova Sambuceto
3 Spal Lanciano
------------------------------
3 Citerius San Valentino
0 Virtus Rocca San Giovanni
------------------------------
0 Fossacesia 90
GIRONE D - 3°GIORNATA
Campli-Villa Real 0-1
Città di Tortoreto-Ornano 2-1
Cortino-Paterno Tofo 0-0
Nereto-Castagneto 1-0
Real Bellante-Cermignano 1-2
Rocca Santa Maria-Sannicolese 2-2
Usac Corropoli-Real Castelnuovo 3-2
Riposa: Ancarano
classifica
9 Villa Real
------------------------------
7 Cortino
7 Cermignano
6 Città di Tortoreto
6 Usac Corropoli
------------------------------
5 Paterno Tofo
4 Campli
4 Real Bellante
4 Nereto
3 Ornano
1 Rocca Santa Maria
1 Castagneto
------------------------------
1 Sannicolese
0 Real Castelnuovo
------------------------------
0 Ancarano
GIRONE E - 3°GIORNATA
Atletico Francavilla-Amatori Vis Farindola 2-1
Cappelle sul Tavo-Angelese 1-0
Castrum 2010-United Piane 3-0
Pennese-Rapid 3-2
Pianella-Torcida 3-0
Real Villa Carmine-Pro Tirino Pescara 2-2
Roseto 1920-Villa Bozza Montefino 1-0
Scerne 20.14-Dinamo Pescara 5-1
classifica
9 Pennese
------------------------------
9 Scerne 20.14
7 Pianella
6 Roseto 1920
5 Pro Tirino Pescara
------------------------------
4 Cappelle sul Tavo
4 Atletico Francavilla
4 Villa Bozza Montefino
4 Amatori Vis Farindola
4 Torcida
3 Castrum 2010
3 Real Villa Carmine
2 Rapid
------------------------------
1 Angelese
0 United Piane
------------------------------
0 Dinamo Pescara
GIRONE F - 3°GIORNATA
Atessa Mario Tano-Palena 2-1
Atletico Cupello-Tornareccio 0-0
Carunchio-Mario Turdo 1-1
Di Santo Dionisio-Real Carpineto Sinello 5-1
Gissi-Sporting Vasto 0-0
Real Casale-Odorisiana 1-2
San Buono-Quadri 4-0
Villa Santa Maria-Sporting Altino 2-3
classifica
9 Atessa Mario Tano
-----------------------------
7 Tornareccio
7 Odorisiana
5 Sporting Vasto
4 Di Santo Dionisio
-----------------------------
4 Atletico Cupello
4 Sporting Altino
4 Quadri
3 Gissi
3 San Buono
3 Mario Turdo
2 Villa Santa Maria
2 Carunchio
------------------------------
2 Real Carpineto Sinello
1 Real Casale
------------------------------
1 Palena
-
- Messaggi: 1855
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: SECONDA CATEGORIA ABRUZZO 2016-17
GIRONE A - 3°GIORNATA
Forconia-Pacentro 5-1
Genzano-Polisportiva Morronese 5-1
Montereale-Pianola 4-1
Pitinum L'Aquila-Scoppito 3-0
Preturo-Monticchio 88 5-3
San Francesco-Sangregoriese 4-1
classifica
9 San Francesco
------------------------------
9 Montereale
9 Genzano
6 Pacentro
3 Pitinum L'Aquila
------------------------------
3 Forconia
3 Preturo
3 Pianola
3 Scoppito
------------------------------
3 Polisportiva Morronese
0 Monticchio 88
------------------------------
0 Sangregoriese
GIRONE B - 3°GIORNATA
Castronovo-Villavallelonga 2-0
Marruvium-Atletico Civitella Roveto 2-1
Ortigia-Federlibertas Bugnara 4-1
Pro Celano-Deportivo Luco 4-1
San Giuseppe di Caruscino-Cese 2-1
Riposa: Collarmele
classifica
7 Ortigia
------------------------------
6 Pro Celano
6 San Giuseppe di Caruscino
4 Deportivo Luco
3 Atletico Civitella Roveto
------------------------------
3 Federlibertas Bugnara
3 Marruvium
3 Villavallelonga
------------------------------
3 Castronovo
3 Cese
------------------------------
3 Collarmele
GIRONE C - 4°GIORNATA
Citerius San Valentino-Virtus Castelfrentano 6-2
Giovanile Chieti-F.P.Michetti Tocco 1-1
Lettese-Real Catignano 1-1
Piano d'Orta-Villanova 0-1
Pretoro-Spal Lanciano 4-2
Villamagna-Casalincontrada 3-1
Virtus Rocca San Giovanni-Fossacesia 90 1-1
Riposa: Vianova Sambuceto
classifica
10 Villamagna
------------------------------
10 Pretoro
9 Villanova
7 Casalincontrada
7 Lettese
------------------------------
7 F.P.Michetti Tocco
6 Citerius San Valentino
4 Giovanile Chieti
4 Real Catignano
4 Virtus Castel Frentano
3 Piano d'Orta
3 Spal Lanciano
------------------------------
3 Vianova Sambuceto
1 Virtus Rocca San Giovanni
------------------------------
1 Fossacesia 90
GIRONE D - 4°GIORNATA
Castagneto-Real Bellante 5-2
Cermignano-Cortino 0-1
Ornano-Nereto 3-1
Paterno Tofo-Usac Corropoli 2-1
Real Castelnuovo-Ancarano 1-0
Sannicolese-Campli 1-0
Villa Real-Città di Tortoreto 2-0
Riposa: Rocca Santa Maria
classifica
12 Villa Real
-----------------------------
10 Cortino
8 Paterno Tofo
7 Cermignano
6 Ornano
------------------------------
6 Città di Tortoreto
6 Usac Corropoli
4 Castagneto
4 Campli
4 Nereto
4 Real Bellante
4 Sannicolese
------------------------------
3 Real Castelnuovo
1 Rocca Santa Maria
------------------------------
0 Ancarano
GIRONE E - 4°GIORNATA
Amatori Vis Farindola-Pianella 0-0
Angelese-Real Villa Carmine 1-1
Dinamo Pescara-Castrum 2010 1-3
Pro Tirino Pescara-Atletico Francavilla 2-0
Rapid-Scerne 20.14 3-1
Torcida-Pennese 0-1
United Piane-Roseto 1920 2-2
Villa Bozza Montefino-Cappelle sul Tavo 4-0
classifica
12 Pennese
------------------------------
9 Scerne 20.14
8 Pianella
8 Pro Tirino Pescara
7 Villa Bozza Montefino
------------------------------
7 Roseto 1920
6 Castrum 2010
5 Rapid
5 Amatori Vis Farindola
4 Real Villa Carmine
4 Atletico Francavilla
4 Torcida
4 Cappelle sul Tavo
------------------------------
2 Angelese
1 United Piane
------------------------------
0 Dinamo Pescara
GIRONE F - 4°GIORNATA
Mario Turdo-Di Santo Dionisio 1-1
Odorisiana-Villa Santa Maria 5-0
Palena-Real Casale 4-1
Quadri-Atletico Cupello 0-5
Real Carpineto Sinello-San Buono 2-3
Sporting Altino-Gissi 1-0
Sporting Vasto-Carunchio 2-0
Tornareccio-Atessa Mario Tano 1-4
classifica
12 Atessa Mario Tano
-----------------------------
10 Odorisiana
8 Sporting Vasto
7 Atletico Cupello
7 Tornareccio
-----------------------------
7 Sporting Altino
6 San Buono
5 Di Santo Dionisio
4 Palena
4 Mario Turdo
4 Quadri
3 Gissi
2 Carunchio
-----------------------------
2 Real Carpineto Sinello
2 Villa Santa Maria
-----------------------------
1 Real Casale
Forconia-Pacentro 5-1
Genzano-Polisportiva Morronese 5-1
Montereale-Pianola 4-1
Pitinum L'Aquila-Scoppito 3-0
Preturo-Monticchio 88 5-3
San Francesco-Sangregoriese 4-1
classifica
9 San Francesco
------------------------------
9 Montereale
9 Genzano
6 Pacentro
3 Pitinum L'Aquila
------------------------------
3 Forconia
3 Preturo
3 Pianola
3 Scoppito
------------------------------
3 Polisportiva Morronese
0 Monticchio 88
------------------------------
0 Sangregoriese
GIRONE B - 3°GIORNATA
Castronovo-Villavallelonga 2-0
Marruvium-Atletico Civitella Roveto 2-1
Ortigia-Federlibertas Bugnara 4-1
Pro Celano-Deportivo Luco 4-1
San Giuseppe di Caruscino-Cese 2-1
Riposa: Collarmele
classifica
7 Ortigia
------------------------------
6 Pro Celano
6 San Giuseppe di Caruscino
4 Deportivo Luco
3 Atletico Civitella Roveto
------------------------------
3 Federlibertas Bugnara
3 Marruvium
3 Villavallelonga
------------------------------
3 Castronovo
3 Cese
------------------------------
3 Collarmele
GIRONE C - 4°GIORNATA
Citerius San Valentino-Virtus Castelfrentano 6-2
Giovanile Chieti-F.P.Michetti Tocco 1-1
Lettese-Real Catignano 1-1
Piano d'Orta-Villanova 0-1
Pretoro-Spal Lanciano 4-2
Villamagna-Casalincontrada 3-1
Virtus Rocca San Giovanni-Fossacesia 90 1-1
Riposa: Vianova Sambuceto
classifica
10 Villamagna
------------------------------
10 Pretoro
9 Villanova
7 Casalincontrada
7 Lettese
------------------------------
7 F.P.Michetti Tocco
6 Citerius San Valentino
4 Giovanile Chieti
4 Real Catignano
4 Virtus Castel Frentano
3 Piano d'Orta
3 Spal Lanciano
------------------------------
3 Vianova Sambuceto
1 Virtus Rocca San Giovanni
------------------------------
1 Fossacesia 90
GIRONE D - 4°GIORNATA
Castagneto-Real Bellante 5-2
Cermignano-Cortino 0-1
Ornano-Nereto 3-1
Paterno Tofo-Usac Corropoli 2-1
Real Castelnuovo-Ancarano 1-0
Sannicolese-Campli 1-0
Villa Real-Città di Tortoreto 2-0
Riposa: Rocca Santa Maria
classifica
12 Villa Real
-----------------------------
10 Cortino
8 Paterno Tofo
7 Cermignano
6 Ornano
------------------------------
6 Città di Tortoreto
6 Usac Corropoli
4 Castagneto
4 Campli
4 Nereto
4 Real Bellante
4 Sannicolese
------------------------------
3 Real Castelnuovo
1 Rocca Santa Maria
------------------------------
0 Ancarano
GIRONE E - 4°GIORNATA
Amatori Vis Farindola-Pianella 0-0
Angelese-Real Villa Carmine 1-1
Dinamo Pescara-Castrum 2010 1-3
Pro Tirino Pescara-Atletico Francavilla 2-0
Rapid-Scerne 20.14 3-1
Torcida-Pennese 0-1
United Piane-Roseto 1920 2-2
Villa Bozza Montefino-Cappelle sul Tavo 4-0
classifica
12 Pennese
------------------------------
9 Scerne 20.14
8 Pianella
8 Pro Tirino Pescara
7 Villa Bozza Montefino
------------------------------
7 Roseto 1920
6 Castrum 2010
5 Rapid
5 Amatori Vis Farindola
4 Real Villa Carmine
4 Atletico Francavilla
4 Torcida
4 Cappelle sul Tavo
------------------------------
2 Angelese
1 United Piane
------------------------------
0 Dinamo Pescara
GIRONE F - 4°GIORNATA
Mario Turdo-Di Santo Dionisio 1-1
Odorisiana-Villa Santa Maria 5-0
Palena-Real Casale 4-1
Quadri-Atletico Cupello 0-5
Real Carpineto Sinello-San Buono 2-3
Sporting Altino-Gissi 1-0
Sporting Vasto-Carunchio 2-0
Tornareccio-Atessa Mario Tano 1-4
classifica
12 Atessa Mario Tano
-----------------------------
10 Odorisiana
8 Sporting Vasto
7 Atletico Cupello
7 Tornareccio
-----------------------------
7 Sporting Altino
6 San Buono
5 Di Santo Dionisio
4 Palena
4 Mario Turdo
4 Quadri
3 Gissi
2 Carunchio
-----------------------------
2 Real Carpineto Sinello
2 Villa Santa Maria
-----------------------------
1 Real Casale
-
- Messaggi: 1855
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: SECONDA CATEGORIA ABRUZZO 2016-17
GIRONE A - 4°GIORNATA
Monticchio 88-Pitinum L'Aquila 3-3
Pacentro-Genzano 3-0
Pianola-Preturo 1-2
Polisportiva Morronese-San Francesco 0-0
Sangregoriese-Montereale 1-2
Scoppito-Forconia 1-1
classifica
10 San Francesco
---------------------------
9 Genzano
9 Pacentro
9 Montereale
6 Preturo
---------------------------
4 Pitinum L'Aquila
4 Forconia
4 Scoppito
4 Polisportiva Morronese
---------------------------
3 Pianola
1 Monticchio 88
---------------------------
0 Sangregoriese
GIRONE B - 4°GIORNATA
Atletico Civitella Roveto-Ortigia 0-0
Cese-Marruvium 1-3
Deportivo Luco-Castronovo 6-0
Federlibertas Bugnara-Pro Celano 0-0
Villavallelonga-Collarmele 0-5
Riposa: San Giuseppe di Caruscino
classifica
10 Pro Celano
---------------------------
8 Ortigia
7 Deportivo Luco
6 Marruvium
6 Collarmele
---------------------------
6 San Giuseppe di Caruscino
4 Atletico Civitella Roveto
4 Federlibertas Bugnara
---------------------------
3 Cese
3 Castronovo
---------------------------
0 Villavallelonga
GIRONE C - 5°GIORNATA
Casalincontrada-Lettese 4-1
F.P.Michetti Tocco-Citerius San Valentino 0-0
Fossacesia 90-Piano d'Orta 5-1
Real Catignano-Giovanile Chieti 3-0
Spal Lanciano-Virtus Rocca San Giovanni 1-2
Villanova-Villamagna 3-3
Virtus Castel Frentano-Vianova Sambuceto 3-1
Riposa: Pretoro
classifica
11 Villamagna
------------------------------
10 Casalincontrada
10 Villanova
10 Pretoro
8 F.P.Michetti Tocco
------------------------------
7 Real Catignano
7 Lettese
7 Virtus Castel Frentano
7 Citerius San Valentino
4 Giovanile Chieti
4 Virtus Rocca San Giovanni
4 Fossacesia 90
-----------------------------
3 Piano d'Orta
3 Spal Lanciano
-----------------------------
3 Vianova Sambuceto
GIRONE D - 5°GIORNATA
Ancarano-Paterno Tofo 1-4
Campli-Rocca Santa Maria 0-0
Città di Tortoreto-Sannicolese 2-0
Cortino-Castagneto 3-1
Nereto-Villa Real 1-1
Real Bellante-Ornano 2-2
Usac Corropoli-Cermignano 2-1
Riposa: Real Castelnuovo
classifica
13 Cortino
------------------------------
13 Villa Real
11 Paterno Tofo
9 Città di Tortoreto
9 Usac Corropoli
------------------------------
7 Ornano
7 Cermignano
5 Campli
5 Nereto
5 Real Bellante
4 Castagneto
4 Sannicolese
------------------------------
3 Real Castelnuovo
2 Rocca Santa Maria
------------------------------
0 Ancarano
GIRONE E - 5°GIORNATA
Atletico Francavilla-Angelese 2-2
Castrum 2010-Rapid 2-1
Pennese-Amatori Vis Farindola 1-0
Pianella-Pro Tirino Pescara 1-0
Real Villa Carmine-Cappelle sul Tavo 1-1
Roseto 1920-Dinamo Pescara 1-0
Scerne 20.14-Torcida 5-0
United Piane-Villa Bozza Montefino 1-1
classifica
15 Pennese
------------------------------
12 Scerne 20.14
11 Pianella
10 Roseto 1920
9 Castrum 2010
------------------------------
8 Villa Bozza Montefino
8 Pro Tirino Pescara
5 Rapid
5 Real Villa Carmine
5 Amatori Vis Farindola
5 Atletico Francavilla
5 Cappelle sul Tavo
4 Torcida
------------------------------
3 Angelese
2 United Piane
-----------------------------
0 Dinamo Pescara
GIRONE F - 5°GIORNATA
Atessa Mario Tano-Quadri 2-0
Atletico Cupello-Real Carpineto Sinello 6-0
Carunchio-Sporting Altino 0-0
Di Santo Dionisio-Sporting Vasto 1-1
Gissi-Odorisiana 1-2
San Buono-Mario Turdo 3-0
Tornareccio-Palena 1-3
Villa Santa Maria-Real Casale 1-2
classifica
15 Atessa Mario Tano
-----------------------------
13 Odorisiana
10 Atletico Cupello
9 San Buono
9 Sporting Vasto
-----------------------------
8 Sporting Altino
7 Palena
7 Tornareccio
6 Di Santo Dionisio
4 Mario Turdo
4 Real Casale
4 Quadri
3 Gissi
------------------------------
3 Carunchio
2 Villa Santa Maria
------------------------------
2 Real Carpineto Sinello
Monticchio 88-Pitinum L'Aquila 3-3
Pacentro-Genzano 3-0
Pianola-Preturo 1-2
Polisportiva Morronese-San Francesco 0-0
Sangregoriese-Montereale 1-2
Scoppito-Forconia 1-1
classifica
10 San Francesco
---------------------------
9 Genzano
9 Pacentro
9 Montereale
6 Preturo
---------------------------
4 Pitinum L'Aquila
4 Forconia
4 Scoppito
4 Polisportiva Morronese
---------------------------
3 Pianola
1 Monticchio 88
---------------------------
0 Sangregoriese
GIRONE B - 4°GIORNATA
Atletico Civitella Roveto-Ortigia 0-0
Cese-Marruvium 1-3
Deportivo Luco-Castronovo 6-0
Federlibertas Bugnara-Pro Celano 0-0
Villavallelonga-Collarmele 0-5
Riposa: San Giuseppe di Caruscino
classifica
10 Pro Celano
---------------------------
8 Ortigia
7 Deportivo Luco
6 Marruvium
6 Collarmele
---------------------------
6 San Giuseppe di Caruscino
4 Atletico Civitella Roveto
4 Federlibertas Bugnara
---------------------------
3 Cese
3 Castronovo
---------------------------
0 Villavallelonga
GIRONE C - 5°GIORNATA
Casalincontrada-Lettese 4-1
F.P.Michetti Tocco-Citerius San Valentino 0-0
Fossacesia 90-Piano d'Orta 5-1
Real Catignano-Giovanile Chieti 3-0
Spal Lanciano-Virtus Rocca San Giovanni 1-2
Villanova-Villamagna 3-3
Virtus Castel Frentano-Vianova Sambuceto 3-1
Riposa: Pretoro
classifica
11 Villamagna
------------------------------
10 Casalincontrada
10 Villanova
10 Pretoro
8 F.P.Michetti Tocco
------------------------------
7 Real Catignano
7 Lettese
7 Virtus Castel Frentano
7 Citerius San Valentino
4 Giovanile Chieti
4 Virtus Rocca San Giovanni
4 Fossacesia 90
-----------------------------
3 Piano d'Orta
3 Spal Lanciano
-----------------------------
3 Vianova Sambuceto
GIRONE D - 5°GIORNATA
Ancarano-Paterno Tofo 1-4
Campli-Rocca Santa Maria 0-0
Città di Tortoreto-Sannicolese 2-0
Cortino-Castagneto 3-1
Nereto-Villa Real 1-1
Real Bellante-Ornano 2-2
Usac Corropoli-Cermignano 2-1
Riposa: Real Castelnuovo
classifica
13 Cortino
------------------------------
13 Villa Real
11 Paterno Tofo
9 Città di Tortoreto
9 Usac Corropoli
------------------------------
7 Ornano
7 Cermignano
5 Campli
5 Nereto
5 Real Bellante
4 Castagneto
4 Sannicolese
------------------------------
3 Real Castelnuovo
2 Rocca Santa Maria
------------------------------
0 Ancarano
GIRONE E - 5°GIORNATA
Atletico Francavilla-Angelese 2-2
Castrum 2010-Rapid 2-1
Pennese-Amatori Vis Farindola 1-0
Pianella-Pro Tirino Pescara 1-0
Real Villa Carmine-Cappelle sul Tavo 1-1
Roseto 1920-Dinamo Pescara 1-0
Scerne 20.14-Torcida 5-0
United Piane-Villa Bozza Montefino 1-1
classifica
15 Pennese
------------------------------
12 Scerne 20.14
11 Pianella
10 Roseto 1920
9 Castrum 2010
------------------------------
8 Villa Bozza Montefino
8 Pro Tirino Pescara
5 Rapid
5 Real Villa Carmine
5 Amatori Vis Farindola
5 Atletico Francavilla
5 Cappelle sul Tavo
4 Torcida
------------------------------
3 Angelese
2 United Piane
-----------------------------
0 Dinamo Pescara
GIRONE F - 5°GIORNATA
Atessa Mario Tano-Quadri 2-0
Atletico Cupello-Real Carpineto Sinello 6-0
Carunchio-Sporting Altino 0-0
Di Santo Dionisio-Sporting Vasto 1-1
Gissi-Odorisiana 1-2
San Buono-Mario Turdo 3-0
Tornareccio-Palena 1-3
Villa Santa Maria-Real Casale 1-2
classifica
15 Atessa Mario Tano
-----------------------------
13 Odorisiana
10 Atletico Cupello
9 San Buono
9 Sporting Vasto
-----------------------------
8 Sporting Altino
7 Palena
7 Tornareccio
6 Di Santo Dionisio
4 Mario Turdo
4 Real Casale
4 Quadri
3 Gissi
------------------------------
3 Carunchio
2 Villa Santa Maria
------------------------------
2 Real Carpineto Sinello
-
- Messaggi: 1855
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: SECONDA CATEGORIA ABRUZZO 2016-17
GIRONE A - 6°GIORNATA
Monticchio 88-Genzano 1-1
Pianola-Forconia 1-0
Polisportiva Morronese-Montereale 2-1
San Francesco-Preturo 2-1
Sangregoriese-Pitinum L'Aquila 1-4
Scoppito-Pacentro 1-5
classifica
16 San Francesco
------------------------------
15 Pacentro
13 Genzano
12 Montereale
9 Pianola
------------------------------
7 Pitinum L'Aquila
7 Polisportiva Morronese
6 Preturo
5 Monticchio 88
------------------------------
4 Forconia
4 Scoppito
------------------------------
3 Sangregoriese
GIRONE B - 6°GIORNATA
Atletico Civitella Roveto-Castronovo 3-1
Cese-Pro Celano 2-1
Deportivo Luco-Villavallelonga 3-0
Federlibertas Bugnara-Collarmele 3-1
San Giuseppe di Caruscino-Ortigia 1-0
Riposa: Marruvium
classifica
11 Pro Celano
------------------------------
11 Deportivo Luco
10 Federlibertas Bugnara
10 San Giuseppe di Caruscino
9 Ortigia
------------------------------
8 Atletico Civitella Roveto
7 Collarmele
7 Cese
------------------------------
7 Marruvium
3 Castronovo
------------------------------
0 Villavallelonga
GIRONE C - 8°GIORNATA
Citerius San Valentino-Villanova 0-3
Giovanile Chieti-Fossacesia 90 3-1
Lettese-Spal Lanciano 3-1
Piano d'Orta-Virtus Rocca San Giovanni 2-0
Vianova Sambuceto-Casalincontrada 2-2
Villamagna-Pretoro 1-1
Virtus Castelfrentano-Real Catignano 3-4
Riposa: F.P.Michetti Tocco
classifica
17 Pretoro
-----------------------------
16 Villanova
16 Villamagna
14 Casalincontrada
13 Real Catignano
------------------------------
13 Citerius San Valentino
11 Lettese
11 F.P.Michetti Tocco
10 Giovanile Chieti
9 Piano d'Orta
7 Virtus Castelfrentano
7 Vianova Sambuceto
------------------------------
5 Fossacesia 90
4 Spal Lanciano
------------------------------
4 Virtus Rocca San Giovanni
GIRONE D -8°GIORNATA
Campli-Nereto 1-0
Castagneto-Real Castelnuovo 2-1
Cermignano-Paterno Tofo 1-1
Ornano-Ancarano 8-2
Rocca Santa Maria-Real Bellante 2-0
Sannicolese-Cortino 1-0
Villa Real-Usac Corropoli 2-0
Riposa: Città di Tortoreto
classifica
22 Villa Real
------------------------------
15 Paterno Tofo
13 Cortino
12 Cermignano
12 Città di Tortoreto
------------------------------
12 Usac Corropoli
10 Ornano
10 Sannicolese
8 Campli
5 Real Bellante
5 Nereto
-----------------------------
5 Rocca Santa Maria
4 Real Castelnuovo
-----------------------------
0 Ancarano
GIRONE E - 8°GIORNATA
Amatori Vis Farindola-Roseto 1920 0-0
Angelese-Scerne 20.14 3-1
Cappelle sul Tavo-Pennese 0-1
Pro Tirino Pescara-Castrum 2010 0-1
Rapid-Dinamo Pescara 4-2
Real Villa Carmine-Pianella 3-0
Torcida-United Piane 4-1
Villa Bozza Montefino-Atletico Francavilla 3-1
classifica
22 Pennese
------------------------------
17 Villa Bozza Montefino
17 Roseto 1920
16 Scerne 20.14
14 Castrum 2010
------------------------------
12 Pianella
11 Rapid
10 Angelese
9 Cappelle sul Tavo
8 Pro Tirino Pescara
8 Real Villa Carmine
8 Amatori Vis Farindola
8 Atletico Francavilla
------------------------------
8 Torcida
5 United Piane
------------------------------
0 Dinamo Pescara
GIRONE F - 8°GIORNATA
Mario Turdo-Tornareccio 3-0
Odorisiana-San Buono 6-1
Palena-Gissi 6-1
Real Carpineto Sinello-Quadri 1-1
Real Casale-Di Santo Dionisio 0-0
Sporting Altino-Atletico Cupello 0-2
Sporting Vasto-Atessa Mario Tano 0-1
Villa Santa Maria-Carunchio 3-2
classifica
24 Atessa Mario Tano
------------------------------
20 Odorisiana
19 Atletico Cupello
13 Tornareccio
12 Sporting Vasto
------------------------------
11 Di Santo Dionisio
11 Sporting Altino
11 Palena
9 San Buono
9 Gissi
7 Mario Turdo
6 Real Casale
6 Villa Santa Maria
-----------------------------
5 Quadri
4 Carunchio
-----------------------------
3 Real Carpineto Sinello
Monticchio 88-Genzano 1-1
Pianola-Forconia 1-0
Polisportiva Morronese-Montereale 2-1
San Francesco-Preturo 2-1
Sangregoriese-Pitinum L'Aquila 1-4
Scoppito-Pacentro 1-5
classifica
16 San Francesco
------------------------------
15 Pacentro
13 Genzano
12 Montereale
9 Pianola
------------------------------
7 Pitinum L'Aquila
7 Polisportiva Morronese
6 Preturo
5 Monticchio 88
------------------------------
4 Forconia
4 Scoppito
------------------------------
3 Sangregoriese
GIRONE B - 6°GIORNATA
Atletico Civitella Roveto-Castronovo 3-1
Cese-Pro Celano 2-1
Deportivo Luco-Villavallelonga 3-0
Federlibertas Bugnara-Collarmele 3-1
San Giuseppe di Caruscino-Ortigia 1-0
Riposa: Marruvium
classifica
11 Pro Celano
------------------------------
11 Deportivo Luco
10 Federlibertas Bugnara
10 San Giuseppe di Caruscino
9 Ortigia
------------------------------
8 Atletico Civitella Roveto
7 Collarmele
7 Cese
------------------------------
7 Marruvium
3 Castronovo
------------------------------
0 Villavallelonga
GIRONE C - 8°GIORNATA
Citerius San Valentino-Villanova 0-3
Giovanile Chieti-Fossacesia 90 3-1
Lettese-Spal Lanciano 3-1
Piano d'Orta-Virtus Rocca San Giovanni 2-0
Vianova Sambuceto-Casalincontrada 2-2
Villamagna-Pretoro 1-1
Virtus Castelfrentano-Real Catignano 3-4
Riposa: F.P.Michetti Tocco
classifica
17 Pretoro
-----------------------------
16 Villanova
16 Villamagna
14 Casalincontrada
13 Real Catignano
------------------------------
13 Citerius San Valentino
11 Lettese
11 F.P.Michetti Tocco
10 Giovanile Chieti
9 Piano d'Orta
7 Virtus Castelfrentano
7 Vianova Sambuceto
------------------------------
5 Fossacesia 90
4 Spal Lanciano
------------------------------
4 Virtus Rocca San Giovanni
GIRONE D -8°GIORNATA
Campli-Nereto 1-0
Castagneto-Real Castelnuovo 2-1
Cermignano-Paterno Tofo 1-1
Ornano-Ancarano 8-2
Rocca Santa Maria-Real Bellante 2-0
Sannicolese-Cortino 1-0
Villa Real-Usac Corropoli 2-0
Riposa: Città di Tortoreto
classifica
22 Villa Real
------------------------------
15 Paterno Tofo
13 Cortino
12 Cermignano
12 Città di Tortoreto
------------------------------
12 Usac Corropoli
10 Ornano
10 Sannicolese
8 Campli
5 Real Bellante
5 Nereto
-----------------------------
5 Rocca Santa Maria
4 Real Castelnuovo
-----------------------------
0 Ancarano
GIRONE E - 8°GIORNATA
Amatori Vis Farindola-Roseto 1920 0-0
Angelese-Scerne 20.14 3-1
Cappelle sul Tavo-Pennese 0-1
Pro Tirino Pescara-Castrum 2010 0-1
Rapid-Dinamo Pescara 4-2
Real Villa Carmine-Pianella 3-0
Torcida-United Piane 4-1
Villa Bozza Montefino-Atletico Francavilla 3-1
classifica
22 Pennese
------------------------------
17 Villa Bozza Montefino
17 Roseto 1920
16 Scerne 20.14
14 Castrum 2010
------------------------------
12 Pianella
11 Rapid
10 Angelese
9 Cappelle sul Tavo
8 Pro Tirino Pescara
8 Real Villa Carmine
8 Amatori Vis Farindola
8 Atletico Francavilla
------------------------------
8 Torcida
5 United Piane
------------------------------
0 Dinamo Pescara
GIRONE F - 8°GIORNATA
Mario Turdo-Tornareccio 3-0
Odorisiana-San Buono 6-1
Palena-Gissi 6-1
Real Carpineto Sinello-Quadri 1-1
Real Casale-Di Santo Dionisio 0-0
Sporting Altino-Atletico Cupello 0-2
Sporting Vasto-Atessa Mario Tano 0-1
Villa Santa Maria-Carunchio 3-2
classifica
24 Atessa Mario Tano
------------------------------
20 Odorisiana
19 Atletico Cupello
13 Tornareccio
12 Sporting Vasto
------------------------------
11 Di Santo Dionisio
11 Sporting Altino
11 Palena
9 San Buono
9 Gissi
7 Mario Turdo
6 Real Casale
6 Villa Santa Maria
-----------------------------
5 Quadri
4 Carunchio
-----------------------------
3 Real Carpineto Sinello
-
- Messaggi: 1855
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: SECONDA CATEGORIA ABRUZZO 2016-17
GIRONE A - 7°GIORNATA
Forconia-Sangregoriese 4-0
Genzano-Pianola 3-1
Pacentro-Monticchio 88 2-0
Pitinum L'Aquila-San Francesco 0-2
Preturo-Montereale 0-1
Scoppito-Polisportiva Morronese 4-2
classifica
19 San Francesco
------------------------------
18 Pacentro
16 Genzano
15 Montereale
9 Pianola
------------------------------
7 Forconia
7 Pitinum L'Aquila
7 Polisportiva Morronese
7 Scoppito
------------------------------
6 Preturo
5 Monticchio 88
------------------------------
3 Sangregoriese
GIRONE B - 7°GIORNATA
Castronovo-Cese 0-0
Collarmele-Atletico Civitella Roveto 2-4
Ortigia-Marruvium 6-0
Pro Celano-San Giuseppe di Caruscino 3-3
Villavallelonga-Federlibertas Bugnara 1-4
Riposa: Deportivo Luco
classifica
13 Federlibertas Bugnara
-----------------------------
12 Ortigia
12 Pro Celano
11 Atletico Civitella Roveto
11 Deportivo Luco
-----------------------------
11 San Giuseppe di Caruscino
8 Cese
7 Collarmele
------------------------------
7 Marruvium
4 Castronovo
------------------------------
0 Villavallelonga
GIRONE C - 9°GIORNATA
Casalincontrada-Virtus Castelfrentano 1-0
Fossacesia 90-Citerius San Valentino 1-2
Pretoro-Lettese 2-0
Real Catignano-F.P.Michetti Tocco 0-0
Spal Lanciano-Giovanile Chieti 1-4
Villanova-Vianova Sambuceto 1-0
Virtus Rocca San Giovanni-Villamagna 1-0
Riposa: Piano d'Orta
classifica
20 Pretoro
------------------------------
19 Villanova
17 Casalincontrada
16 Villamagna
16 Citerius San Valentino
------------------------------
14 Real Catignano
13 Giovanile Chieti
12 F.P.Michetti Tocco
11 Lettese
9 Piano d'Orta
------------------------------
7 Virtus Castelfrentano
7 Vianova Sambuceto
7 Virtus Rocca San Giovanni
5 Fossacesia 90
------------------------------
4 Spal Lanciano
GIRONE D - 9°GIORNATA
Ancarano-Villa Real 0-1
Cortino-Rocca Santa Maria 3-2
Nereto-Città di Tortoreto 0-0
Paterno Tofo-Castagneto 2-0
Real Bellante-Campli 1-0
Real Castelnuovo-Ornano 1-2
Usac Corropoli-Sannicolese 1-3
Riposa: Cermignano
classifica
25 Villa Real
------------------------------
18 Paterno Tofo
16 Cortino
13 Ornano
13 Città di Tortoreto
-----------------------------
13 Sannicolese
12 Cermignano
10 Castagneto
8 Real Bellante
8 Campli
6 Nereto
------------------------------
5 Rocca Santa Maria
4 Real Castelnuovo
------------------------------
0 Ancarano
GIRONE E - 9°GIORNATA
Castrum 2010-Angelese 2-0
Dinamo Pescara-Torcida 0-2
Pennese-Real Villa Carmine 1-0
Pianella-Atletico Francavilla 1-2
Rapid-Villa Bozza Montefino 2-1
Roseto 1920-Pro Tirino Pescara 2-0
Scerne 20.14-Cappelle sul Tavo 1-0
United Piane-Amatori Vis Farindola 2-1
classifica
25 Pennese
------------------------------
20 Roseto 1920
19 Scerne 20.14
17 Villa Bozza Montefino
17 Castrum 2010
------------------------------
14 Rapid
12 Pianella
11 Torcida
11 Atletico Francavilla
10 Angelese
9 Cappelle
8 Real Villa Carmine
8 Pro Tirino Pescara
------------------------------
8 Amatori Vis Farindola
8 United Piane
------------------------------
0 Dinamo Pescara
GIRONE F - 9°GIORNATA
Atessa Mario Tano-Sporting Altino 1-0
Atletico Cupello-Odorisiana 1-0
Carunchio-Gissi 3-5
Di Santo Dionisio-Villa Santa Maria 3-4
Quadri-Mario Turdo 2-4
Real Carpineto Sinello-Palena 1-3
San Buono-Real Casale 4-1
Tornareccio-Sporting Vasto 1-1
classifica
27 Atessa Mario Tano
------------------------------
22 Atletico Cupello
20 Odorisiana
14 Tornareccio
14 Palena
------------------------------
13 Sporting Vasto
12 San Buono
12 Gissi
11 Di Santo Dionisio
11 Sporting Altino
10 Mario Turdo
9 Villa Santa Maria
6 Real Casale
--------------------------------
3 Real Carpineto Sinello
Forconia-Sangregoriese 4-0
Genzano-Pianola 3-1
Pacentro-Monticchio 88 2-0
Pitinum L'Aquila-San Francesco 0-2
Preturo-Montereale 0-1
Scoppito-Polisportiva Morronese 4-2
classifica
19 San Francesco
------------------------------
18 Pacentro
16 Genzano
15 Montereale
9 Pianola
------------------------------
7 Forconia
7 Pitinum L'Aquila
7 Polisportiva Morronese
7 Scoppito
------------------------------
6 Preturo
5 Monticchio 88
------------------------------
3 Sangregoriese
GIRONE B - 7°GIORNATA
Castronovo-Cese 0-0
Collarmele-Atletico Civitella Roveto 2-4
Ortigia-Marruvium 6-0
Pro Celano-San Giuseppe di Caruscino 3-3
Villavallelonga-Federlibertas Bugnara 1-4
Riposa: Deportivo Luco
classifica
13 Federlibertas Bugnara
-----------------------------
12 Ortigia
12 Pro Celano
11 Atletico Civitella Roveto
11 Deportivo Luco
-----------------------------
11 San Giuseppe di Caruscino
8 Cese
7 Collarmele
------------------------------
7 Marruvium
4 Castronovo
------------------------------
0 Villavallelonga
GIRONE C - 9°GIORNATA
Casalincontrada-Virtus Castelfrentano 1-0
Fossacesia 90-Citerius San Valentino 1-2
Pretoro-Lettese 2-0
Real Catignano-F.P.Michetti Tocco 0-0
Spal Lanciano-Giovanile Chieti 1-4
Villanova-Vianova Sambuceto 1-0
Virtus Rocca San Giovanni-Villamagna 1-0
Riposa: Piano d'Orta
classifica
20 Pretoro
------------------------------
19 Villanova
17 Casalincontrada
16 Villamagna
16 Citerius San Valentino
------------------------------
14 Real Catignano
13 Giovanile Chieti
12 F.P.Michetti Tocco
11 Lettese
9 Piano d'Orta
------------------------------
7 Virtus Castelfrentano
7 Vianova Sambuceto
7 Virtus Rocca San Giovanni
5 Fossacesia 90
------------------------------
4 Spal Lanciano
GIRONE D - 9°GIORNATA
Ancarano-Villa Real 0-1
Cortino-Rocca Santa Maria 3-2
Nereto-Città di Tortoreto 0-0
Paterno Tofo-Castagneto 2-0
Real Bellante-Campli 1-0
Real Castelnuovo-Ornano 1-2
Usac Corropoli-Sannicolese 1-3
Riposa: Cermignano
classifica
25 Villa Real
------------------------------
18 Paterno Tofo
16 Cortino
13 Ornano
13 Città di Tortoreto
-----------------------------
13 Sannicolese
12 Cermignano
10 Castagneto
8 Real Bellante
8 Campli
6 Nereto
------------------------------
5 Rocca Santa Maria
4 Real Castelnuovo
------------------------------
0 Ancarano
GIRONE E - 9°GIORNATA
Castrum 2010-Angelese 2-0
Dinamo Pescara-Torcida 0-2
Pennese-Real Villa Carmine 1-0
Pianella-Atletico Francavilla 1-2
Rapid-Villa Bozza Montefino 2-1
Roseto 1920-Pro Tirino Pescara 2-0
Scerne 20.14-Cappelle sul Tavo 1-0
United Piane-Amatori Vis Farindola 2-1
classifica
25 Pennese
------------------------------
20 Roseto 1920
19 Scerne 20.14
17 Villa Bozza Montefino
17 Castrum 2010
------------------------------
14 Rapid
12 Pianella
11 Torcida
11 Atletico Francavilla
10 Angelese
9 Cappelle
8 Real Villa Carmine
8 Pro Tirino Pescara
------------------------------
8 Amatori Vis Farindola
8 United Piane
------------------------------
0 Dinamo Pescara
GIRONE F - 9°GIORNATA
Atessa Mario Tano-Sporting Altino 1-0
Atletico Cupello-Odorisiana 1-0
Carunchio-Gissi 3-5
Di Santo Dionisio-Villa Santa Maria 3-4
Quadri-Mario Turdo 2-4
Real Carpineto Sinello-Palena 1-3
San Buono-Real Casale 4-1
Tornareccio-Sporting Vasto 1-1
classifica
27 Atessa Mario Tano
------------------------------
22 Atletico Cupello
20 Odorisiana
14 Tornareccio
14 Palena
------------------------------
13 Sporting Vasto
12 San Buono
12 Gissi
11 Di Santo Dionisio
11 Sporting Altino
10 Mario Turdo
9 Villa Santa Maria
6 Real Casale
--------------------------------
3 Real Carpineto Sinello
-
- Messaggi: 1855
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: SECONDA CATEGORIA ABRUZZO 2016-17
GIRONE A - 9°GIORNATA
Forconia-Montereale 4-2
Genzano-San Francesco 3-2
Monticchio 88-Polisportiva Morronese 1-4
Pacentro-Sangregoriese 4-2
Pitinum L'Aquila-Preturo 1-3
Scoppito-Pianola 0-1
classifica
22 Genzano
------------------------------
21 Pacentro
19 San Francesco
18 Montereale
13 Forconia
------------------------------
13 Polisportiva Morronese
12 Pianola
9 Preturo
8 Scoppito
------------------------------
7 Pitinum L'Aquila
6 Monticchio 88
------------------------------
3 Sangregoriese
GIRONE B - 9°GIORNATA
Castronovo-Marruvium 1-0
Collarmele-San Giuseppe di Caruscino 5-1
Deportivo Luco-Atletico Civitella Roveto 2-3
Pro Celano-Ortigia 0-0
Villavallelonga-Cese 2-2
Riposa: Federlibertas Bugnara
classifica
16 Pro Celano
---------------------------
16 Federlibertas Bugnara
14 Atletico Civitella Roveto
13 Ortigia
12 San Giuseppe di Caruscino
----------------------------
11 Deportivo Luco
11 Collarmele
10 Cese
-----------------------------
8 Castronovo
7 Marruvium
-----------------------------
4 Villavallelonga
GIRONE C - 11°GIORNATA
Casalincontrada-Real Catignano 3-2
Fossacesia 90-Virtus Castelfrentano 2-1
Piano d'Orta-Lettese 1-0
Pretoro-Citerius San Valentino 2-1
Spal Lanciano-Vianova Sambuceto 4-3
Villanova-F.P.Michetti Tocco 2-0
Virtus Rocca San Giovanni-Giovanile Chieti 1-2
Riposa: Villamagna
classifica
25 Villanova
------------------------------
24 Pretoro
20 Casalincontrada
19 Villamagna
17 Giovanile Chieti
------------------------------
17 Citerius San Valentino
15 F.P.Michetti Tocco
14 Real Catignano
12 Lettese
12 Piano d'Orta
10 Vianova Sambuceto
8 Fossacesia 90
------------------------------
8 Spal Lanciano
8 Virtus Rocca San Giovanni
------------------------------
7 Virtus Castelfrentano
GIRONE D - 11°GIORNATA
Ancarano-Rocca Santa Maria 1-4
Cermignano-Ornano 3-1
Cortino-Città di Tortoreto 1-3
Paterno Tofo-Villa Real 0-1
Real Bellante-Nereto 1914 3-3
Real Castelnuovo-Sannicolese 1-2
Usac Corropoli-Campli 1-3
Riposa: Castagneto
classifica
31 Villa Real
------------------------------
22 Sannicolese
19 Ornano
19 Città di Tortoreto
18 Paterno Tofo
------------------------------
18 Cermignano
17 Cortino
15 Rocca Santa Maria
13 Castagneto
13 Usac Corropoli
12 Campli
9 Real Bellante
------------------------------
7 Nereto 1914
4 Real Castelnuovo
------------------------------
0 Ancarano
GIRONE E - 11°GIORNATA
Castrum-Real Villa Carmine 1-1
Dinamo Pescara-Pro Tirino Pescara 1-2
Pennese-Pianella 1-0
Rapid-Amatori Vis Farindola 1-0
Roseto 1920-Cappelle sul Tavo 2-2
Scerne 20.14-Atletico Francavilla 5-1
Torcida-Villa Bozza Montefino 2-2
United Piane-Angelese 1-2
classifica
31 Pennese
------------------------------
25 Scerne 20.14
22 Roseto 1920
21 Villa Bozza Montefino
19 Castrum
------------------------------
18 Rapid
14 Pro Tirino Pescara
14 Angelese
13 Torcida
12 Pianella
11 Amatori Vis Farindola
11 Cappelle sul Tavo
11 Atletico Francavilla
------------------------------
9 Real Villa Carmine
8 United Piane
------------------------------
0 Dinamo Pescara
GIRONE F - 11°GIORNATA
Atessa Mario Tano-Real Casale 0-0
Atletico Cupello-Villa Santa Maria 8-4
Di Santo Dionisio-Carunchio 2-0
Mario Turdo-Palena 1-1
Sporting Altino-Quadri 2-0
Real Carpineto Sinello-Sporting Vasto 5-1
San Buono-Gissi 2-0
Tornareccio-Odorisiana 2-0
classifica
29 Atessa Mario Tano
------------------------------
28 Atletico Cupello
------------------------------
21 Palena
21 Odorisiana
------------------------------
18 San Buono
17 Tornareccio
17 Sporting Altino
16 Sporting Vasto
15 Gissi
14 Mario Turdo
14 Di Santo Dionisio
9 Villa Santa Maria
7 Real Casale
------------------------------
6 Real Carpineto Sinello
5 Quadri
------------------------------
4 Carunchio
Forconia-Montereale 4-2
Genzano-San Francesco 3-2
Monticchio 88-Polisportiva Morronese 1-4
Pacentro-Sangregoriese 4-2
Pitinum L'Aquila-Preturo 1-3
Scoppito-Pianola 0-1
classifica
22 Genzano
------------------------------
21 Pacentro
19 San Francesco
18 Montereale
13 Forconia
------------------------------
13 Polisportiva Morronese
12 Pianola
9 Preturo
8 Scoppito
------------------------------
7 Pitinum L'Aquila
6 Monticchio 88
------------------------------
3 Sangregoriese
GIRONE B - 9°GIORNATA
Castronovo-Marruvium 1-0
Collarmele-San Giuseppe di Caruscino 5-1
Deportivo Luco-Atletico Civitella Roveto 2-3
Pro Celano-Ortigia 0-0
Villavallelonga-Cese 2-2
Riposa: Federlibertas Bugnara
classifica
16 Pro Celano
---------------------------
16 Federlibertas Bugnara
14 Atletico Civitella Roveto
13 Ortigia
12 San Giuseppe di Caruscino
----------------------------
11 Deportivo Luco
11 Collarmele
10 Cese
-----------------------------
8 Castronovo
7 Marruvium
-----------------------------
4 Villavallelonga
GIRONE C - 11°GIORNATA
Casalincontrada-Real Catignano 3-2
Fossacesia 90-Virtus Castelfrentano 2-1
Piano d'Orta-Lettese 1-0
Pretoro-Citerius San Valentino 2-1
Spal Lanciano-Vianova Sambuceto 4-3
Villanova-F.P.Michetti Tocco 2-0
Virtus Rocca San Giovanni-Giovanile Chieti 1-2
Riposa: Villamagna
classifica
25 Villanova
------------------------------
24 Pretoro
20 Casalincontrada
19 Villamagna
17 Giovanile Chieti
------------------------------
17 Citerius San Valentino
15 F.P.Michetti Tocco
14 Real Catignano
12 Lettese
12 Piano d'Orta
10 Vianova Sambuceto
8 Fossacesia 90
------------------------------
8 Spal Lanciano
8 Virtus Rocca San Giovanni
------------------------------
7 Virtus Castelfrentano
GIRONE D - 11°GIORNATA
Ancarano-Rocca Santa Maria 1-4
Cermignano-Ornano 3-1
Cortino-Città di Tortoreto 1-3
Paterno Tofo-Villa Real 0-1
Real Bellante-Nereto 1914 3-3
Real Castelnuovo-Sannicolese 1-2
Usac Corropoli-Campli 1-3
Riposa: Castagneto
classifica
31 Villa Real
------------------------------
22 Sannicolese
19 Ornano
19 Città di Tortoreto
18 Paterno Tofo
------------------------------
18 Cermignano
17 Cortino
15 Rocca Santa Maria
13 Castagneto
13 Usac Corropoli
12 Campli
9 Real Bellante
------------------------------
7 Nereto 1914
4 Real Castelnuovo
------------------------------
0 Ancarano
GIRONE E - 11°GIORNATA
Castrum-Real Villa Carmine 1-1
Dinamo Pescara-Pro Tirino Pescara 1-2
Pennese-Pianella 1-0
Rapid-Amatori Vis Farindola 1-0
Roseto 1920-Cappelle sul Tavo 2-2
Scerne 20.14-Atletico Francavilla 5-1
Torcida-Villa Bozza Montefino 2-2
United Piane-Angelese 1-2
classifica
31 Pennese
------------------------------
25 Scerne 20.14
22 Roseto 1920
21 Villa Bozza Montefino
19 Castrum
------------------------------
18 Rapid
14 Pro Tirino Pescara
14 Angelese
13 Torcida
12 Pianella
11 Amatori Vis Farindola
11 Cappelle sul Tavo
11 Atletico Francavilla
------------------------------
9 Real Villa Carmine
8 United Piane
------------------------------
0 Dinamo Pescara
GIRONE F - 11°GIORNATA
Atessa Mario Tano-Real Casale 0-0
Atletico Cupello-Villa Santa Maria 8-4
Di Santo Dionisio-Carunchio 2-0
Mario Turdo-Palena 1-1
Sporting Altino-Quadri 2-0
Real Carpineto Sinello-Sporting Vasto 5-1
San Buono-Gissi 2-0
Tornareccio-Odorisiana 2-0
classifica
29 Atessa Mario Tano
------------------------------
28 Atletico Cupello
------------------------------
21 Palena
21 Odorisiana
------------------------------
18 San Buono
17 Tornareccio
17 Sporting Altino
16 Sporting Vasto
15 Gissi
14 Mario Turdo
14 Di Santo Dionisio
9 Villa Santa Maria
7 Real Casale
------------------------------
6 Real Carpineto Sinello
5 Quadri
------------------------------
4 Carunchio
-
- Messaggi: 1855
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: SECONDA CATEGORIA ABRUZZO 2016-17
GIRONE A - 10°GIORNATA
Montereale-Genzano 1-2
Pianola-Monticchio 88 1-0
Pitinum L'Aquila-Polisportiva Morronese 1-2
Preturo-Forconia 1-3
San Francesco-Pacentro 0-3
Sangregoriese-Scoppito 3-1
classifica
25 Genzano
------------------------------
24 Pacentro
19 San Francesco
18 Montereale
16 Forconia
------------------------------
16 Polisportiva Morronese
15 Pianola
9 Preturo
8 Scoppito
------------------------------
7 Pitinum L'Aquila
6 Monticchio 88
------------------------------
6 Sangregoriese
GIRONE B - 10°GIORNATA
Atletico Civitella Roveto-Federlibertas Bugnara 1-1
Cese-Deportivo Luco 2-1
Marruvium-Collarmele 0-5
Ortigia-Castronovo 5-2
San Giuseppe di Caruscino-Villavallelonga 2-2
Riposa: Pro Celano
classifica
17 Federlibertas Bugnara
------------------------------
16 Ortigia
16 Pro Celano
15 Atletico Civitella Roveto
14 Collarmele
------------------------------
13 San Giuseppe di Caruscino
13 Cese
11 Deportivo Luco
------------------------------
8 Castronovo
7 Marruvium
------------------------------
5 Villavallelonga
GIRONE C - 12°GIORNATA
Citerius San Valentino-Virtus Rocca San Giovanni 2-3
F.P.Michetti Tocco-Fossacesia 90 2-1
Giovanile Chieti-Piano d'Orta 2-1
Lettese-Villamagna 2-0
Real Catignano-Villanova 0-4
Vianova Sambuceto-Pretoro 0-1
Virtus Castelfrentano-Spal Lanciano 1-0
Riposa: Casalincontrada
classifica
28 Villanova
------------------------------
27 Pretoro
20 Giovanile Chieti
20 Casalincontrada
19 Villamagna
------------------------------
18 F.P.Michetti Tocco
17 Citerius San Valentino
15 Lettese
14 Real Catignano
12 Piano d'Orta
------------------------------
11 Virtus Rocca San Giovanni
10 Virtus Castelfrentano
10 Vianova Sambuceto
8 Fossacesia 90
------------------------------
8 Spal Lanciano
GIRONE D - 12°GIORNATA
Campli-Ancarano 2-0
Città di Tortoreto-Usac Corropoli 2-0
Nereto 1914-Cortino 0-0
Ornano-Castagneto 0-1
Rocca Santa Maria-Real Castelnuovo 0-2
Sannicolese-Paterno Tofo 0-2
Villa Real-Cermignano 1-1
Riposa: Real Bellante
classifica
32 Villa Real
-----------------------------
22 Sannicolese
22 Citta di Tortoreto
21 Paterno Tofo
19 Ornano
-----------------------------
19 Cermignano
18 Cortino
16 Castagneto
15 Campli
15 Rocca Santa Maria
13 Usac Corropoli
9 Real Bellante
-----------------------------
8 Nereto 1914
7 Real Castelnuovo
-----------------------------
0 Ancarano
GIRONE E - 12°GIORNATA
Amatori Vis Farindola-Torcida 3-1
Angelese-Dinamo Pescara 0-2
Atletico Francavilla-Castrum 0-1
Cappelle sul Tavo-United Piane 0-2
Pianella-Scerne 20.14 0-0
Pro Tirino Pescara-Rapid 0-3
Real Villa Carmine-Roseto 1920 1-0
Villa Bozza Montefino-Pennese 2-1
classifica
31 Pennese
-----------------------------
26 Scerne 20.14
24 Villa Bozza Montefino
22 Castrum
22 Roseto 1920
----------------------------
21 Rapid
14 Amatori Vis Farindola
14 Angelese
13 Pianella
13 Torcida
12 Real Villa Carmine
11 Cappelle sul Tavo
----------------------------
11 Atletico Francavilla
11 United Piane
----------------------------
3 Dinamo Pescara
GIRONE F - 12°GIORNATA
Carunchio-San Buono 1-2
Gissi-Atletico Cupello 1-3
Odorisiana-Quadri 4-0
Palena-Di Santo Dionisio 4-0
Real Casale-Tornareccio 5-1
Sporting Altino-Real Carpineto SInello 4-2
Sporting Vasto-Mario Turdo 5-0
Villa Santa Maria-Atessa Mario Tano 1-6
classifica
32 Atessa Mario Tano
----------------------------
31 Atletico Cupello
----------------------------
24 Palena
24 Odorisiana
----------------------------
21 San Buono
20 Altino
19 Sporting Vasto
17 Tornareccio
15 Gissi
14 Mario Turdo
14 Di Santo Dionisio
10 Real Casale
9 Villa Santa Maria
------------------------------
6 Real Carpineto Sinello
5 Quadri
------------------------------
4 Carunchio
Montereale-Genzano 1-2
Pianola-Monticchio 88 1-0
Pitinum L'Aquila-Polisportiva Morronese 1-2
Preturo-Forconia 1-3
San Francesco-Pacentro 0-3
Sangregoriese-Scoppito 3-1
classifica
25 Genzano
------------------------------
24 Pacentro
19 San Francesco
18 Montereale
16 Forconia
------------------------------
16 Polisportiva Morronese
15 Pianola
9 Preturo
8 Scoppito
------------------------------
7 Pitinum L'Aquila
6 Monticchio 88
------------------------------
6 Sangregoriese
GIRONE B - 10°GIORNATA
Atletico Civitella Roveto-Federlibertas Bugnara 1-1
Cese-Deportivo Luco 2-1
Marruvium-Collarmele 0-5
Ortigia-Castronovo 5-2
San Giuseppe di Caruscino-Villavallelonga 2-2
Riposa: Pro Celano
classifica
17 Federlibertas Bugnara
------------------------------
16 Ortigia
16 Pro Celano
15 Atletico Civitella Roveto
14 Collarmele
------------------------------
13 San Giuseppe di Caruscino
13 Cese
11 Deportivo Luco
------------------------------
8 Castronovo
7 Marruvium
------------------------------
5 Villavallelonga
GIRONE C - 12°GIORNATA
Citerius San Valentino-Virtus Rocca San Giovanni 2-3
F.P.Michetti Tocco-Fossacesia 90 2-1
Giovanile Chieti-Piano d'Orta 2-1
Lettese-Villamagna 2-0
Real Catignano-Villanova 0-4
Vianova Sambuceto-Pretoro 0-1
Virtus Castelfrentano-Spal Lanciano 1-0
Riposa: Casalincontrada
classifica
28 Villanova
------------------------------
27 Pretoro
20 Giovanile Chieti
20 Casalincontrada
19 Villamagna
------------------------------
18 F.P.Michetti Tocco
17 Citerius San Valentino
15 Lettese
14 Real Catignano
12 Piano d'Orta
------------------------------
11 Virtus Rocca San Giovanni
10 Virtus Castelfrentano
10 Vianova Sambuceto
8 Fossacesia 90
------------------------------
8 Spal Lanciano
GIRONE D - 12°GIORNATA
Campli-Ancarano 2-0
Città di Tortoreto-Usac Corropoli 2-0
Nereto 1914-Cortino 0-0
Ornano-Castagneto 0-1
Rocca Santa Maria-Real Castelnuovo 0-2
Sannicolese-Paterno Tofo 0-2
Villa Real-Cermignano 1-1
Riposa: Real Bellante
classifica
32 Villa Real
-----------------------------
22 Sannicolese
22 Citta di Tortoreto
21 Paterno Tofo
19 Ornano
-----------------------------
19 Cermignano
18 Cortino
16 Castagneto
15 Campli
15 Rocca Santa Maria
13 Usac Corropoli
9 Real Bellante
-----------------------------
8 Nereto 1914
7 Real Castelnuovo
-----------------------------
0 Ancarano
GIRONE E - 12°GIORNATA
Amatori Vis Farindola-Torcida 3-1
Angelese-Dinamo Pescara 0-2
Atletico Francavilla-Castrum 0-1
Cappelle sul Tavo-United Piane 0-2
Pianella-Scerne 20.14 0-0
Pro Tirino Pescara-Rapid 0-3
Real Villa Carmine-Roseto 1920 1-0
Villa Bozza Montefino-Pennese 2-1
classifica
31 Pennese
-----------------------------
26 Scerne 20.14
24 Villa Bozza Montefino
22 Castrum
22 Roseto 1920
----------------------------
21 Rapid
14 Amatori Vis Farindola
14 Angelese
13 Pianella
13 Torcida
12 Real Villa Carmine
11 Cappelle sul Tavo
----------------------------
11 Atletico Francavilla
11 United Piane
----------------------------
3 Dinamo Pescara
GIRONE F - 12°GIORNATA
Carunchio-San Buono 1-2
Gissi-Atletico Cupello 1-3
Odorisiana-Quadri 4-0
Palena-Di Santo Dionisio 4-0
Real Casale-Tornareccio 5-1
Sporting Altino-Real Carpineto SInello 4-2
Sporting Vasto-Mario Turdo 5-0
Villa Santa Maria-Atessa Mario Tano 1-6
classifica
32 Atessa Mario Tano
----------------------------
31 Atletico Cupello
----------------------------
24 Palena
24 Odorisiana
----------------------------
21 San Buono
20 Altino
19 Sporting Vasto
17 Tornareccio
15 Gissi
14 Mario Turdo
14 Di Santo Dionisio
10 Real Casale
9 Villa Santa Maria
------------------------------
6 Real Carpineto Sinello
5 Quadri
------------------------------
4 Carunchio
-
- Messaggi: 16624
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: SECONDA CATEGORIA ABRUZZO 2016-17
Che brutta fine la Spal Lanciano che pochi anni fa era presenza stabile in Eccellenza.
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
-
- Messaggi: 1855
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: SECONDA CATEGORIA ABRUZZO 2016-17
GIRONE A - 17°GIORNATA
Genzano-Monticchio 88 5-0
Forconia-Pianola 3-0
Montereale-Polisportiva Morronese 1-2
Preturo-San Francesco 1-3
Pitinum L'Aquila-Sangregoriese 1-2
Pacentro-Scoppito 2-0
classifica
42 Pacentro
------------------------------
41 Genzano
------------------------------
34 San Francesco
29 Pianola
------------------------------
29 Polisportiva Morronese
25 Forconia
24 Montereale
16 Preturo
16 Sangregoriese
------------------------------
14 Scoppito
13 Pitinum L'Aquila
------------------------------
9 Monticchio
GIRONE B - 17°GIORNATA
Castronovo-Atletico Civitella Roveto 0-0
Pro Celano-Cese 4-0
Villavallelonga-Deportivo Luco 4-6
Collarmele-Federlibertas Bugnara 2-3
Ortigia-San Giuseppe di Caruscino 0-0
Riposa: Marruvium
classifica
29 Pro Celano
---------------------------
29 Atletico Civitella Roveto
28 Ortigia
28 Federlibertas Bugnara
24 Collarmele
---------------------------
22 San Giuseppe di Caruscino
18 Deportivo Luco
15 Cese
---------------------------
12 Castronovo
11 Marruvium
---------------------------
10 Villavallelonga
GIRONE C -23°GIORNATA
Villanova-Citerius San Valentino 2-1
Fossacesia 90-Giovanile Chieti 0-1
Spal Lanciano-Lettese 4-1
Virtus Rocca San Giovanni-Piano d'Orta 5-1
Casalincontrada-Vianova Sambuceto 1-1
Pretoro-Villamagna 1-2
Real Catignano-Virtus Castelfrentano 1-2
Riposa: F.P. Michetti Tocco
classifica
48 Villanova
-----------------------------
46 Pretoro
-----------------------------
40 Villamagna
34 Casalincontrada
-----------------------------
32 Giovanile Chieti
29 Real Catignano
27 Virtus Castelfrentano
26 Citerius San Valentino
25 Lettese
23 Spal Lanciano
23 Vianova Sambuceto
20 Fossacesia 90
------------------------------
19 F.P.Michetti Tocco
18 Virtus Rocca San Giovanni
------------------------------
15 Piano d'Orta
GIRONE D - 23°GIORNATA
Nereto-Campli 1-1
Real Castelnuovo-Castagneto 0-2
Paterno Tofo-Cermignano 1-2
Ancarano-Ornano 0-3
Real Bellante-Rocca Santa Maria 2-1
Cortino-Sannicolese 1-0
Usac Corropoli-Villa Real 1-2
Riposa: Citta di Tortoreto
classifica
49 Villa Real
-----------------------------
35 Paterno Tofo
34 Castagneto
34 Ornano
33 Sannicolese
-----------------------------
32 Cermignano
31 Citta di Tortoreto
31 Campli
26 Usac Corropoli
25 Real Bellante
24 Nereto
24 Cortino
-----------------------------
19 Rocca Santa Maria
16 Real Castelnuovo
-----------------------------
0 Ancarano
GIRONE E - 23°GIORNATA
Roseto 1920-Amatori Vis Farindola 3-1
Scerne 20.14-Angelese 1-1
Pennese-Cappelle sul Tavo 3-1
Castrum 2010-Pro Tirino Pescara 2-1
Dinamo Pescara-Rapid 2-3
Pianella-Real Villa Carmine 3-1
United Piane-Torcida 3-1
Atletico Francavilla-Villa Bozza Montefino 3-4
classifica
47 Villa Bozza Montefino
------------------------------
47 Pennese
------------------------------
43 Roseto 1920
42 Scerne 20.14
------------------------------
39 Castrum 2010
37 Rapid
33 Pianella
31 Angelese
29 Pro Tirino Pescara
24 Torcida
24 Real Villa Carmine
20 United Piane
18 Atletico Francavilla
------------------------------
16 Dinamo Pescara
16 Amatori Vis Farindola
------------------------------
13 Cappelle sul Tavo
GIRONE F - 23°GIORNATA
Tornareccio-Mario Turdo 2-2
San Buono-Odorisiana 2-4
Gissi-Palena 2-1
Quadri-Real Carpineto Sinello 6-3
Di Santo Dionisio-Real Casale 1-1
Atletico Cupello-Sporting Altino 4-1
Atessa Mario Tano-Sporting Vasto 3-1
Carunchio-Villa Santa Maria 3-1
classifica
58 Atletico Cupello
---------------------------
51 Atessa Mario Tano
49 Odorisiana
---------------------------
38 Palena
37 Sporting Altino
32 Gissi
31 San Buono
29 Di Santo Dionisio
29 Sporting Vasto
28 Mario Turdo
25 Tornareccio
21 Real Casale
16 Real Carpineto Sinello
----------------------------
12 Quadri
11 Villa Santa Maria
----------------------------
7 Carunchio
Genzano-Monticchio 88 5-0
Forconia-Pianola 3-0
Montereale-Polisportiva Morronese 1-2
Preturo-San Francesco 1-3
Pitinum L'Aquila-Sangregoriese 1-2
Pacentro-Scoppito 2-0
classifica
42 Pacentro
------------------------------
41 Genzano
------------------------------
34 San Francesco
29 Pianola
------------------------------
29 Polisportiva Morronese
25 Forconia
24 Montereale
16 Preturo
16 Sangregoriese
------------------------------
14 Scoppito
13 Pitinum L'Aquila
------------------------------
9 Monticchio
GIRONE B - 17°GIORNATA
Castronovo-Atletico Civitella Roveto 0-0
Pro Celano-Cese 4-0
Villavallelonga-Deportivo Luco 4-6
Collarmele-Federlibertas Bugnara 2-3
Ortigia-San Giuseppe di Caruscino 0-0
Riposa: Marruvium
classifica
29 Pro Celano
---------------------------
29 Atletico Civitella Roveto
28 Ortigia
28 Federlibertas Bugnara
24 Collarmele
---------------------------
22 San Giuseppe di Caruscino
18 Deportivo Luco
15 Cese
---------------------------
12 Castronovo
11 Marruvium
---------------------------
10 Villavallelonga
GIRONE C -23°GIORNATA
Villanova-Citerius San Valentino 2-1
Fossacesia 90-Giovanile Chieti 0-1
Spal Lanciano-Lettese 4-1
Virtus Rocca San Giovanni-Piano d'Orta 5-1
Casalincontrada-Vianova Sambuceto 1-1
Pretoro-Villamagna 1-2
Real Catignano-Virtus Castelfrentano 1-2
Riposa: F.P. Michetti Tocco
classifica
48 Villanova
-----------------------------
46 Pretoro
-----------------------------
40 Villamagna
34 Casalincontrada
-----------------------------
32 Giovanile Chieti
29 Real Catignano
27 Virtus Castelfrentano
26 Citerius San Valentino
25 Lettese
23 Spal Lanciano
23 Vianova Sambuceto
20 Fossacesia 90
------------------------------
19 F.P.Michetti Tocco
18 Virtus Rocca San Giovanni
------------------------------
15 Piano d'Orta
GIRONE D - 23°GIORNATA
Nereto-Campli 1-1
Real Castelnuovo-Castagneto 0-2
Paterno Tofo-Cermignano 1-2
Ancarano-Ornano 0-3
Real Bellante-Rocca Santa Maria 2-1
Cortino-Sannicolese 1-0
Usac Corropoli-Villa Real 1-2
Riposa: Citta di Tortoreto
classifica
49 Villa Real
-----------------------------
35 Paterno Tofo
34 Castagneto
34 Ornano
33 Sannicolese
-----------------------------
32 Cermignano
31 Citta di Tortoreto
31 Campli
26 Usac Corropoli
25 Real Bellante
24 Nereto
24 Cortino
-----------------------------
19 Rocca Santa Maria
16 Real Castelnuovo
-----------------------------
0 Ancarano
GIRONE E - 23°GIORNATA
Roseto 1920-Amatori Vis Farindola 3-1
Scerne 20.14-Angelese 1-1
Pennese-Cappelle sul Tavo 3-1
Castrum 2010-Pro Tirino Pescara 2-1
Dinamo Pescara-Rapid 2-3
Pianella-Real Villa Carmine 3-1
United Piane-Torcida 3-1
Atletico Francavilla-Villa Bozza Montefino 3-4
classifica
47 Villa Bozza Montefino
------------------------------
47 Pennese
------------------------------
43 Roseto 1920
42 Scerne 20.14
------------------------------
39 Castrum 2010
37 Rapid
33 Pianella
31 Angelese
29 Pro Tirino Pescara
24 Torcida
24 Real Villa Carmine
20 United Piane
18 Atletico Francavilla
------------------------------
16 Dinamo Pescara
16 Amatori Vis Farindola
------------------------------
13 Cappelle sul Tavo
GIRONE F - 23°GIORNATA
Tornareccio-Mario Turdo 2-2
San Buono-Odorisiana 2-4
Gissi-Palena 2-1
Quadri-Real Carpineto Sinello 6-3
Di Santo Dionisio-Real Casale 1-1
Atletico Cupello-Sporting Altino 4-1
Atessa Mario Tano-Sporting Vasto 3-1
Carunchio-Villa Santa Maria 3-1
classifica
58 Atletico Cupello
---------------------------
51 Atessa Mario Tano
49 Odorisiana
---------------------------
38 Palena
37 Sporting Altino
32 Gissi
31 San Buono
29 Di Santo Dionisio
29 Sporting Vasto
28 Mario Turdo
25 Tornareccio
21 Real Casale
16 Real Carpineto Sinello
----------------------------
12 Quadri
11 Villa Santa Maria
----------------------------
7 Carunchio
-
- Messaggi: 1855
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: SECONDA CATEGORIA ABRUZZO 2016-17
GIRONE A - 22°GIORNATA
Pitinum L'Aquila-Forconia 1-1
Preturo-Genzano 0-2
Sangregoriese-Monticchio 88 4-1
Montereale-Pacentro 2-0
Pianola-Polisportiva Morronese 1-0
San Francesco-Scoppito 2-2
classifica finale
56 Genzano
------------------------------
52 Pacentro
------------------------------
41 San Francesco
36 Polisportiva Morronese
------------------------------
35 Forconia
33 Montereale
32 Pianola
22 Preturo
22 Scoppito
------------------------------
21 Sangregoriese
------------------------------
15 Pitinum L'Aquila
15 Monticchio 88
GENZANO promosso in Prima Categoria
PITINUM L'AQUILA-MONTICCHIO 88 allo spareggio salvezza
semifinale playoff: SAN FRANCESCO-POLISPORTIVA MORRONESE (PACENTRO in finale)
playout: perdente PITINUM L'AQUILA/MONTICCHIO-SANGREGORIESE
GIRONE B - 22°GIORNATA
Pro Celano-Castronovo 4-0
Ortigia-Collarmele 3-1
San Giuseppe di Caruscino-Deportivo Luco 1-4
Cese-Federlibertas Bugnara 0-2
Marruvium-Villavallelonga 0-0
Riposa: Atletico Civitella Roveto
classifica
40 Federlibertas Bugnara
40 Ortigia
------------------------------
36 Atletico Civitella Roveto
36 Pro Celano
31 Collarmele
------------------------------
28 Deportivo Luco
27 San Giuseppe di Caruscino
18 Cese
------------------------------
16 Castronovo
14 Villavallelonga
------------------------------
13 Marruvium
FEDERLIBERTAS BUGNARA-ORTIGIA allo spareggio promozione
MARRUVIUM retrocesso in Terza Categoria
semifinali playoff: perdente BUGNARA/ORTIGIA-COLLARMELE, ATL.CIVITELLA ROVETO-PRO CELANO
playout: VILLAVALLELONGA-CASTRONOVO
GIRONE C - 28°GIORNATA
Real Catignano-Fossacesia 90 3-2
Citerius San Valentino-Piano d'Orta 2-0
Virtus Castelfrentano-Pretoro 0-0
F.P.Michetti Tocco-Spal Lanciano 2-3
Giovanile Chieti-Villamagna 0-5
Casalincontrada-Villanova 1-0
Vianova Sambuceto-Virtus Rocca San Giovanni 5-0
Riposa: Lettese
classifica
57 Pretoro
------------------------------
55 Villanova*
55 Villamagna
------------------------------
41 Virtus Castelfrentano
40 Casalincontrada
39 Giovanile Chieti*
39 Citerius San Valentino
36 Real Catignano
29 Spal Lanciano
29 Lettese
27 Vianova Sambuceto
26 F.P.Michetti Tocco
------------------------------
23 Fossacesia 90*
21 Virtus Rocca San Giovanni
------------------------------
15 Piano d'Orta
*una gara in più
PIANO D'ORTA retrocesso in Terza Categoria
N.B. c'è una giornata da recuperare
GIRONE D - 28°GIORNATA
Città di Tortoreto-Ancarano 5-1
Villa Real-Castagneto 1-1
Sannicolese-Cermignano 1-2
Real Bellante-Cortino 4-0
Rocca Santa Maria-Paterno Tofo 2-1
Campli-Real Castelnuovo 2-0
Nereto 1914-Usac Corropoli 2-1
Riposa: Ornano
classifica
56 Villa Real*
------------------------------
44 Ornano
43 Paterno Tofo
43 Città di Tortoreto
42 Cermignano**
------------------------------
39 Sannicolese
39 Campli
38 Castagneto
34 Rocca Santa Maria
32 Usac Corropoli*
31 Nereto 1914**
30 Real Bellante
------------------------------
29 Cortino*
22 Real Castelnuovo
------------------------------
0 Ancarano
*una gara in più
**una gara in meno
VILLA REAL promosso in Prima Categoria
ANCARANO retrocesso in Terza Categoria
N.B. c'è una giornata da recuperare
GIRONE E - 28°GIORNATA
Villa Bozza Montefino-Amatori Vis Farindola 2-0
Pianella-Castrum 2010 1-1
Cappelle sul Tavo-Dinamo Pescara 3-2
Angelese-Rapid 4-4
Atletico Francavilla-Roseto 1920 0-3
Pennese-Scerne 20.14 2-1
Pro Tirino Pescara-Torcida 6-2
Real Villa Carmine-United Piane 0-0
classifica
56 Roseto 1920
------------------------------
55 Villa Bozza Montefino
55 Pennese
51 Scerne 20.14*
48 Rapid
------------------------------
45 Castrum 2010
43 Pianella*
38 Pro Tirino Pescara
35 Angelese
31 Real Villa Carmine
27 Torcida
25 United Piane
22 Amatori Vis Farindola
------------------------------
22 Dinamo Pescara
20 Atletico Francavilla
------------------------------
19 Cappelle sul Tavo
*una gara in meno
N.B. c'è una giornata da recuperare
GIRONE F - 27°GIORNATA
Gissi-Atessa Mario Tano 1-3
Carunchio-Atletico Cupello 1-6
Sporting Altino-Mario Turdo 4-1
Real Casale-Quadri 1-2
Odorisiana-Real Carpineto Sinello 5-0
Di Santo Dionisio-San Buono 2-1
Palena-Sporting Vasto 2-1
Villa Santa Maria-Tornareccio 1-2
classifica
71 Atletico Cupello
------------------------------
68 Atessa Mario Tano
59 Odorisiana
------------------------------
54 Palena
43 Sporting Vasto
42 Gissi
42 Sporting Altino
38 Di Santo Dionisio
38 San Buono
31 Real Casale
30 Tornareccio
29 Mario Turdo
21 Real Carpineto Sinello
------------------------------
16 Quadri
11 Villa Santa Maria
------------------------------
9 Carunchio
Pitinum L'Aquila-Forconia 1-1
Preturo-Genzano 0-2
Sangregoriese-Monticchio 88 4-1
Montereale-Pacentro 2-0
Pianola-Polisportiva Morronese 1-0
San Francesco-Scoppito 2-2
classifica finale
56 Genzano
------------------------------
52 Pacentro
------------------------------
41 San Francesco
36 Polisportiva Morronese
------------------------------
35 Forconia
33 Montereale
32 Pianola
22 Preturo
22 Scoppito
------------------------------
21 Sangregoriese
------------------------------
15 Pitinum L'Aquila
15 Monticchio 88
GENZANO promosso in Prima Categoria
PITINUM L'AQUILA-MONTICCHIO 88 allo spareggio salvezza
semifinale playoff: SAN FRANCESCO-POLISPORTIVA MORRONESE (PACENTRO in finale)
playout: perdente PITINUM L'AQUILA/MONTICCHIO-SANGREGORIESE
GIRONE B - 22°GIORNATA
Pro Celano-Castronovo 4-0
Ortigia-Collarmele 3-1
San Giuseppe di Caruscino-Deportivo Luco 1-4
Cese-Federlibertas Bugnara 0-2
Marruvium-Villavallelonga 0-0
Riposa: Atletico Civitella Roveto
classifica
40 Federlibertas Bugnara
40 Ortigia
------------------------------
36 Atletico Civitella Roveto
36 Pro Celano
31 Collarmele
------------------------------
28 Deportivo Luco
27 San Giuseppe di Caruscino
18 Cese
------------------------------
16 Castronovo
14 Villavallelonga
------------------------------
13 Marruvium
FEDERLIBERTAS BUGNARA-ORTIGIA allo spareggio promozione
MARRUVIUM retrocesso in Terza Categoria
semifinali playoff: perdente BUGNARA/ORTIGIA-COLLARMELE, ATL.CIVITELLA ROVETO-PRO CELANO
playout: VILLAVALLELONGA-CASTRONOVO
GIRONE C - 28°GIORNATA
Real Catignano-Fossacesia 90 3-2
Citerius San Valentino-Piano d'Orta 2-0
Virtus Castelfrentano-Pretoro 0-0
F.P.Michetti Tocco-Spal Lanciano 2-3
Giovanile Chieti-Villamagna 0-5
Casalincontrada-Villanova 1-0
Vianova Sambuceto-Virtus Rocca San Giovanni 5-0
Riposa: Lettese
classifica
57 Pretoro
------------------------------
55 Villanova*
55 Villamagna
------------------------------
41 Virtus Castelfrentano
40 Casalincontrada
39 Giovanile Chieti*
39 Citerius San Valentino
36 Real Catignano
29 Spal Lanciano
29 Lettese
27 Vianova Sambuceto
26 F.P.Michetti Tocco
------------------------------
23 Fossacesia 90*
21 Virtus Rocca San Giovanni
------------------------------
15 Piano d'Orta
*una gara in più
PIANO D'ORTA retrocesso in Terza Categoria
N.B. c'è una giornata da recuperare
GIRONE D - 28°GIORNATA
Città di Tortoreto-Ancarano 5-1
Villa Real-Castagneto 1-1
Sannicolese-Cermignano 1-2
Real Bellante-Cortino 4-0
Rocca Santa Maria-Paterno Tofo 2-1
Campli-Real Castelnuovo 2-0
Nereto 1914-Usac Corropoli 2-1
Riposa: Ornano
classifica
56 Villa Real*
------------------------------
44 Ornano
43 Paterno Tofo
43 Città di Tortoreto
42 Cermignano**
------------------------------
39 Sannicolese
39 Campli
38 Castagneto
34 Rocca Santa Maria
32 Usac Corropoli*
31 Nereto 1914**
30 Real Bellante
------------------------------
29 Cortino*
22 Real Castelnuovo
------------------------------
0 Ancarano
*una gara in più
**una gara in meno
VILLA REAL promosso in Prima Categoria
ANCARANO retrocesso in Terza Categoria
N.B. c'è una giornata da recuperare
GIRONE E - 28°GIORNATA
Villa Bozza Montefino-Amatori Vis Farindola 2-0
Pianella-Castrum 2010 1-1
Cappelle sul Tavo-Dinamo Pescara 3-2
Angelese-Rapid 4-4
Atletico Francavilla-Roseto 1920 0-3
Pennese-Scerne 20.14 2-1
Pro Tirino Pescara-Torcida 6-2
Real Villa Carmine-United Piane 0-0
classifica
56 Roseto 1920
------------------------------
55 Villa Bozza Montefino
55 Pennese
51 Scerne 20.14*
48 Rapid
------------------------------
45 Castrum 2010
43 Pianella*
38 Pro Tirino Pescara
35 Angelese
31 Real Villa Carmine
27 Torcida
25 United Piane
22 Amatori Vis Farindola
------------------------------
22 Dinamo Pescara
20 Atletico Francavilla
------------------------------
19 Cappelle sul Tavo
*una gara in meno
N.B. c'è una giornata da recuperare
GIRONE F - 27°GIORNATA
Gissi-Atessa Mario Tano 1-3
Carunchio-Atletico Cupello 1-6
Sporting Altino-Mario Turdo 4-1
Real Casale-Quadri 1-2
Odorisiana-Real Carpineto Sinello 5-0
Di Santo Dionisio-San Buono 2-1
Palena-Sporting Vasto 2-1
Villa Santa Maria-Tornareccio 1-2
classifica
71 Atletico Cupello
------------------------------
68 Atessa Mario Tano
59 Odorisiana
------------------------------
54 Palena
43 Sporting Vasto
42 Gissi
42 Sporting Altino
38 Di Santo Dionisio
38 San Buono
31 Real Casale
30 Tornareccio
29 Mario Turdo
21 Real Carpineto Sinello
------------------------------
16 Quadri
11 Villa Santa Maria
------------------------------
9 Carunchio
-
- Messaggi: 1855
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: SECONDA CATEGORIA ABRUZZO 2016-17
GIRONE A
playoff - 1°turno
Forconia-Montereale 1-3
Polisportiva Morronese-Pianola 2-1
playoff - semifinali
San Francesco-Polisportiva Morronese 0-4
Pacentro-Montereale 2-1
finale playoff
Pacentro-Polisportiva Morronese 1-2 (POLISPORTIVA MORRONESE promosso in Prima Categoria)
playout
Sangregoriese-Monticchio 88 4-2 (MONTICCHIO 88 retrocesso in Terza Categoria)
GIRONE B
spareggio promozione
Federlibertas Bugnara-Ortigia 3-1 (FEDERLIBERTAS BUGNARA promosso in Prima Categoria)
playoff- 1°turno
Collarmele-Deportivo Luco 2-1
Pro Celano-San Giuseppe di Caruscino 3-1
playoff - semifinali
Atletico Civitella Roveto-Pro Celano 4-5
Ortigia-Collarmele 4-3
playoff - finale
Ortigia-Pro Celano 1-2 (PRO CELANO promosso in Prima Categoria)
playout
Castronovo-Villavallelonga 3-1 (VILLAVALLELONGA retrocesso in Terza Categoria)
GIRONE C - 30°GIORNATA
Casalincontrada-Spal Lanciano 6-1
Citerius San Valentino-Lettese 6-0
F.P.Michetti-Rocca San Giovanni 3-1
Real Catignano-Pretoro 2-6
Vianova-Villamagna 2-2
Villanova-Fossacesia 90 5-2
Virtus Castelfrentano-Piano d'Orta 3-0
Riposa: Giovanile Chieti
classifica finale
66 Pretoro
------------------------------
62 Villamagna
59 Villanova[/color]
------------------------------
47 Virtus Castelfrentano
46 Casalincontrada
45 Citerius San Valentino
40 Giovanile Chieti
37 Real Catignano
33 Lettese
32 F.P.Michetti Tocco
31 Spal Lanciano
31 Vianova Sambuceto
-------------------------------
24 Virtus Rocca San Giovanni
23 Fossacesia 90
------------------------------
15 Piano d'Orta
PRETORO promosso in Prima Categoria
PIANO D'ORTA retrocesso in Terza Categoria
playoff: VILLAMAGNA-VILLANOVA
playout: VIRTUS ROCCA SAN GIOVANNI-FOSSACESIA 90
GIRONE D - 30°GIORNATA
Campli-Cermignano 3-2
Città di Tortoreto-Paterno Tofo 5-3
Cortino-Usac Corropoli 4-3
Nereto 1914-Real Castelnuovo 3-2
Real Bellante-Ancarano 5-1
Rocca Santa Maria-Castagneto 12
Sannicolese-Ornano 1-3
Riposa: Villa Real
classifica finale
59 Villa Real
------------------------------
53 Ornano
49 Cermignano
47 Città di Tortoreto
47 Paterno Tofo
------------------------------
46 Campli
42 Sannicolese
41 Castagneto
38 Nereto 1914
35 Cortino
34 Rocca Santa Maria
------------------------------
33 Real Bellante
26 Real Castelnuovo
------------------------------
0 Ancarano
VILLA REAL promosso in Prima Categoria
ANCARANO retrocesso in Terza Categoria
playoff: ORNANO-PATERNO TOFO, CERMIGNANO-CITTA DI TORTORETO
playout: REAL BELLANTE-REAL CASTELNUOVO
GIRONE E - 30°GIORNATA
Angelese-Amatori Vis Farindola 1-1
Atletico Francavilla-Dinamo Pescara 2-0
Cappelle sul Tavo-Torcida 4-3
Pennese-Roseto 1920 2-1
Pianella-United Piane 4-1
Pro Tirino Pescara-Villa Bozza Montefino 4-5
Real Villa Carmine-Rapid 2-4
Scerne 20.14-Castrum 2-0
classifica finale
64 Villa Bozza Montefino
------------------------------
61 Pennese
60 Roseto 1920
57 Rapid
54 Scerne 20.14
------------------------------
53 Pianella
48 Castrum
41 Pro Tirino Pescara
36 Angelese
34 Real Villa Carmine
30 Torcida
29 Amatori Vis Farindola
26 United Piane
------------------------------
25 Dinamo Pescara
24 Atletico Francavilla
------------------------------
22 Cappelle sul Tavo
VILLA BOZZA MONTEFINO promosso in Prima Categoria
CAPPELLE SUL TAVO retrocesso in Terza Categoria
playoff: PENNESE-SCERNE 20.14, ROSETO 1920-RAPID
playout: DINAMO PESCARA-ATLETICO FRANCAVILLA
GIRONE F - 30°GIORNATA
Carunchio-Tornareccio 2-6
Di Santo Dionisio-Atessa Mario Tano 1-1
Gissi-Quadri 2-3
Odorisiana-Sporting Vasto 5-3
Real Casale-Mario Turdo 1-4
San Buono-Atletico Cupello 2-4
Sporting Altino-Palena 3-2
Villa Santa Maria-Real Carpineto Sinello 4-2
classifica finale
80 Atletico Cupello
------------------------------
75 Atessa Mario Tano
------------------------------
63 Odorisiana
57 Palena
49 Sporting Vasto
48 Sporting Altino
45 Gissi
39 Tornareccio
38 San Buono
33 Mario Turdo
31 Real Casale
24 Real Carpineto Sinello
------------------------------
22 Quadri
20 Villa Santa Maria
------------------------------
9 Carunchio
ATLETICO CUPELLO, ATESSA MARIO TANO promosse in Prima Categoria
CARUNCHIO retrocesso in Terza Categoria
playout: QUADRI-VILLA SANTA MARIA
playoff - 1°turno
Forconia-Montereale 1-3
Polisportiva Morronese-Pianola 2-1
playoff - semifinali
San Francesco-Polisportiva Morronese 0-4
Pacentro-Montereale 2-1
finale playoff
Pacentro-Polisportiva Morronese 1-2 (POLISPORTIVA MORRONESE promosso in Prima Categoria)
playout
Sangregoriese-Monticchio 88 4-2 (MONTICCHIO 88 retrocesso in Terza Categoria)
GIRONE B
spareggio promozione
Federlibertas Bugnara-Ortigia 3-1 (FEDERLIBERTAS BUGNARA promosso in Prima Categoria)
playoff- 1°turno
Collarmele-Deportivo Luco 2-1
Pro Celano-San Giuseppe di Caruscino 3-1
playoff - semifinali
Atletico Civitella Roveto-Pro Celano 4-5
Ortigia-Collarmele 4-3
playoff - finale
Ortigia-Pro Celano 1-2 (PRO CELANO promosso in Prima Categoria)
playout
Castronovo-Villavallelonga 3-1 (VILLAVALLELONGA retrocesso in Terza Categoria)
GIRONE C - 30°GIORNATA
Casalincontrada-Spal Lanciano 6-1
Citerius San Valentino-Lettese 6-0
F.P.Michetti-Rocca San Giovanni 3-1
Real Catignano-Pretoro 2-6
Vianova-Villamagna 2-2
Villanova-Fossacesia 90 5-2
Virtus Castelfrentano-Piano d'Orta 3-0
Riposa: Giovanile Chieti
classifica finale
66 Pretoro
------------------------------
62 Villamagna
59 Villanova[/color]
------------------------------
47 Virtus Castelfrentano
46 Casalincontrada
45 Citerius San Valentino
40 Giovanile Chieti
37 Real Catignano
33 Lettese
32 F.P.Michetti Tocco
31 Spal Lanciano
31 Vianova Sambuceto
-------------------------------
24 Virtus Rocca San Giovanni
23 Fossacesia 90
------------------------------
15 Piano d'Orta
PRETORO promosso in Prima Categoria
PIANO D'ORTA retrocesso in Terza Categoria
playoff: VILLAMAGNA-VILLANOVA
playout: VIRTUS ROCCA SAN GIOVANNI-FOSSACESIA 90
GIRONE D - 30°GIORNATA
Campli-Cermignano 3-2
Città di Tortoreto-Paterno Tofo 5-3
Cortino-Usac Corropoli 4-3
Nereto 1914-Real Castelnuovo 3-2
Real Bellante-Ancarano 5-1
Rocca Santa Maria-Castagneto 12
Sannicolese-Ornano 1-3
Riposa: Villa Real
classifica finale
59 Villa Real
------------------------------
53 Ornano
49 Cermignano
47 Città di Tortoreto
47 Paterno Tofo
------------------------------
46 Campli
42 Sannicolese
41 Castagneto
38 Nereto 1914
35 Cortino
34 Rocca Santa Maria
------------------------------
33 Real Bellante
26 Real Castelnuovo
------------------------------
0 Ancarano
VILLA REAL promosso in Prima Categoria
ANCARANO retrocesso in Terza Categoria
playoff: ORNANO-PATERNO TOFO, CERMIGNANO-CITTA DI TORTORETO
playout: REAL BELLANTE-REAL CASTELNUOVO
GIRONE E - 30°GIORNATA
Angelese-Amatori Vis Farindola 1-1
Atletico Francavilla-Dinamo Pescara 2-0
Cappelle sul Tavo-Torcida 4-3
Pennese-Roseto 1920 2-1
Pianella-United Piane 4-1
Pro Tirino Pescara-Villa Bozza Montefino 4-5
Real Villa Carmine-Rapid 2-4
Scerne 20.14-Castrum 2-0
classifica finale
64 Villa Bozza Montefino
------------------------------
61 Pennese
60 Roseto 1920
57 Rapid
54 Scerne 20.14
------------------------------
53 Pianella
48 Castrum
41 Pro Tirino Pescara
36 Angelese
34 Real Villa Carmine
30 Torcida
29 Amatori Vis Farindola
26 United Piane
------------------------------
25 Dinamo Pescara
24 Atletico Francavilla
------------------------------
22 Cappelle sul Tavo
VILLA BOZZA MONTEFINO promosso in Prima Categoria
CAPPELLE SUL TAVO retrocesso in Terza Categoria
playoff: PENNESE-SCERNE 20.14, ROSETO 1920-RAPID
playout: DINAMO PESCARA-ATLETICO FRANCAVILLA
GIRONE F - 30°GIORNATA
Carunchio-Tornareccio 2-6
Di Santo Dionisio-Atessa Mario Tano 1-1
Gissi-Quadri 2-3
Odorisiana-Sporting Vasto 5-3
Real Casale-Mario Turdo 1-4
San Buono-Atletico Cupello 2-4
Sporting Altino-Palena 3-2
Villa Santa Maria-Real Carpineto Sinello 4-2
classifica finale
80 Atletico Cupello
------------------------------
75 Atessa Mario Tano
------------------------------
63 Odorisiana
57 Palena
49 Sporting Vasto
48 Sporting Altino
45 Gissi
39 Tornareccio
38 San Buono
33 Mario Turdo
31 Real Casale
24 Real Carpineto Sinello
------------------------------
22 Quadri
20 Villa Santa Maria
------------------------------
9 Carunchio
ATLETICO CUPELLO, ATESSA MARIO TANO promosse in Prima Categoria
CARUNCHIO retrocesso in Terza Categoria
playout: QUADRI-VILLA SANTA MARIA