PROMOZIONE LOMBARDIA 2016-'17
-
- Messaggi: 25499
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
PROMOZIONE LOMBARDIA 2016-'17
GIRONE F
Alcione
Assago
Bareggio
Casteggio
Città di Vigevano
Corbetta
Corsico
Ferrera Erbognone
Gaggiano
Garlasco
La Spezia
Lomello
Magenta
Triestina 1946
Varzi
Viscontea Pavese (ex Bornasco Zeccone)
Union Basso Pavese (ex Villanterio) nel girone E assieme alle lodigiane.
Alcione
Assago
Bareggio
Casteggio
Città di Vigevano
Corbetta
Corsico
Ferrera Erbognone
Gaggiano
Garlasco
La Spezia
Lomello
Magenta
Triestina 1946
Varzi
Viscontea Pavese (ex Bornasco Zeccone)
Union Basso Pavese (ex Villanterio) nel girone E assieme alle lodigiane.
Juventus & Derthona
- Buono Legnani
- Messaggi: 10635
- Iscritto il: 14 giugno 2010, 13:53
- Località: Castiù
- Contatta:
Re: PROMOZIONE LOMBARDIA 2016-'17
Tutti i gironi
PROMOZIONE ( 6 gironi ) n. 96 squadre
GIRONE A
1 A.S.D.C. BASE 96 SEVESO SEVESO
2 A.C.D. BESNATESE BESNATE
2 A.S. BREBBIA CALCIO BREBBIA
4 SSDARL CAIRATE CALCIO CAIRATE
5 G.S. CASTANESE CASTANO PRIMO
6 U.S.D. CASTELLANZESE 1921 CASTELLANZA
7 A.S.D. FC TRADATE TRADATE
8 U.P. GAVIRATE CALCIO GAVIRATE
9 A.C.D. LENTATESE LENTATE SUL SEVESO
10 U.S.D. MARIANO CALCIO MARIANO COMENSE
11 A.S.D. MORAZZONE MORAZZONE
12 A.S.D. OLIMPIA CALCIO 2002 LAVENA PONTE TRESA
13 A.S.D. OSL CALCIO GARBAGNATE GARBAGNATE MILANESE
14 A.S.D. UBOLDESE UBOLDO
15 A.S.D. UNIVERSAL SOLARO SOLARO
16 A.C.D. VERGIATESE VERGIATE
GIRONE B
1 U.S. A. CASATI CALCIO ARCORE ARCORE
2 G.S. ARCELLASCO CITTA’ DI ERBA ERBA
3 S.S.D. BARZAGO A R.L. BARZAGO
4 BRESSO CALCIO S.R.L. BRESSO
5 A.C. CINISELLESE A.S.D. CINISELLO BALSAMO
6 F.C. CINISELLO CINISELLO BALSAMO
7 S.D.C. COLICODERVIESE COLICO
8 A.C.D. DESIO DESIO
9 POL. DI PO VIMERCATESE VIMERCATE
10 A.C. LISSONE LISSONE
11 F.C.D. MUGGIO’ MUGGIO’
12 S.S.D. PRO LISSONE LISSONE
13 A.S.D. SPERANZA AGRATE AGRATE BRIANZA
14 A.S.D. VIBE RONCHESE BERNAREGGIO
15 A.S.D. VIMERCATESE ORENO VIMERCATE
16 G.S. VILLA MILANO
GIRONE C
1 POL. BREMBATE SOPRA 1947 ASD BREMBATE DI SOPRA
2 A.S.D. CALCIO SAN PAOLO D’ARGON SAN PAOLO D’ARGON
3 A.S.D. CASAZZA CALCIO CASAZZA
4 U.S. CITTA’ DI DALMINE A.S.D. DALMINE
5 A.S.D. FIORENTE 1946 COLOGNOLA BERGAMO
6 A.S.D. FORZA E COSTANZA 1905 MARTINENGO
7 A.S.D. G.S. VERTOVESE VERTOVA
8 A.S.D. GAVARNESE CALCIO NEMBRO
9 POL. LEMINE CALCIO ALMENNO SAN SALVATORE
10 A S.D. NUOVA COLOGNESE COLOGNO AL SERIO
11 POL.D. ORATORIO JUVENTINA COVO COVO
12 A.C. PALAZZOLO S.R.L. PALAZZOLO S/OGLIO
13 A.S.D. PONTERANICA PONTERANICA
14 S.C.D. PONTIROLO ACC.GERA D’ADDA PONTIROLO
15 POL. PRADALUNGHESE CALCIO PRADALUNGA
16 U.S. STEZZANESE CALCIO A.S.D. STEZZANO
GIRONE D
1 A.C. ASOLA A.S.D. ASOLA
2 U.S.D. BRENO BRENO
3 A.S.D. CALCIO BASSA BRESCIANA GHEDI
4 G.S.D. CASALROMANO CASALROMANO
5 A.C. CASTEL D’ARIO CASTEL D’ARIO
6 A.S.D. CAZZAGOBORNATO CALCIO CAZZAGO SAN MARTINO
7 A.S.D. DAK OSTIGLIA
8 U.S.O. OME OME
9 POL. PREVALLE PREVALLE
10 PRO DESENZANO S.C.S.D DESENZANO DEL GARDA
11 A.S.D. REAL DOR BRESCIA
12 A.S.D. RODENGO SAIANO 2007 RODENGO SAIANO
13 C.P.C. SAN LAZZARO MANTOVA
14 S.S. UNITAS COCCAGLIO A.S.D COCCAGLIO
15 S.S.D. VEROLESE 1911 VEROLANUOVA
16 A.S.D. VIGHENZI CALCIO PADENGHE DEL GARDA
GIRONE E
1 ACCADEMIA SANDONATESE SAN DONATO MILANESE
2 F.C. CASTELLEONE CASTELLEONE
3 G.S.D. LUISIANA PANDINO
4 G.S. MONTANASO LOMBARDO MONTANASO LOMBARDO
5 U.S. OFFANENGHESE A.S.D. OFFANENGO
6 A.P.D. PAULLESE CALCIO PAULLO
7 A.S.D R.C. CODOGNO 1908 CODOGNO
8 A.S.D. REAL ACADEMY VIZZOLO PREDABISSI
9 A.S.D. REAL MILANO VIMODRONE
10 A.C. ROMANENGO ROMANENGO
11 A.S.D. SANT’ANGELO SANT’ANGELO LODIGIANO
12 A.S.D. SETTALESE SETTALA
13 U.S. SORESINESE CALCIO A.S.D. SORESINA
14 U.S.D. TRIBIANO TRIBIANO
15 A.S.D. UNION CALCIO BASSO PAVESE VILLANTERIO
16 BASIANO MASATE
GIRONE F
1 A.S.D. ACCADEMIA GAGGIANO CALCIO GAGGIANO
2 A.S.D. ALCIONE MILANO
3 G.S. ASSAGO A.S.D. ASSAGO
4 A.C. BAREGGIO SAN MARTINO BAREGGIO
5 F.B.C. CASTEGGIO 1898 ASD CASTEGGIO
6 S.S.D. CITTA DI VIGEVANO S.R.L. VIGEVANO
7 A.S.D. CORBETTA F.C. CORBETTA
8 U.S.D. CORSICO CORSICO
9 C.S.D. FERRERA ERBOGNONE FERRERA ERBOGNONE
10 F.C. GARLASCO A.S.D. GARLASCO
11 G.S.D. LA SPEZIA CALCIO MILANO
12 A.C.D. LOMELLO LOMELLO
13 A.C. MAGENTA MAGENTA
14 U.S.D. VISCONTEA PAVESE BORNASCO
15 U.S. TRIESTINA 1946 MILANO
16 A.S.D. VARZI F.B.C. VARZI
PROMOZIONE ( 6 gironi ) n. 96 squadre
GIRONE A
1 A.S.D.C. BASE 96 SEVESO SEVESO
2 A.C.D. BESNATESE BESNATE
2 A.S. BREBBIA CALCIO BREBBIA
4 SSDARL CAIRATE CALCIO CAIRATE
5 G.S. CASTANESE CASTANO PRIMO
6 U.S.D. CASTELLANZESE 1921 CASTELLANZA
7 A.S.D. FC TRADATE TRADATE
8 U.P. GAVIRATE CALCIO GAVIRATE
9 A.C.D. LENTATESE LENTATE SUL SEVESO
10 U.S.D. MARIANO CALCIO MARIANO COMENSE
11 A.S.D. MORAZZONE MORAZZONE
12 A.S.D. OLIMPIA CALCIO 2002 LAVENA PONTE TRESA
13 A.S.D. OSL CALCIO GARBAGNATE GARBAGNATE MILANESE
14 A.S.D. UBOLDESE UBOLDO
15 A.S.D. UNIVERSAL SOLARO SOLARO
16 A.C.D. VERGIATESE VERGIATE
GIRONE B
1 U.S. A. CASATI CALCIO ARCORE ARCORE
2 G.S. ARCELLASCO CITTA’ DI ERBA ERBA
3 S.S.D. BARZAGO A R.L. BARZAGO
4 BRESSO CALCIO S.R.L. BRESSO
5 A.C. CINISELLESE A.S.D. CINISELLO BALSAMO
6 F.C. CINISELLO CINISELLO BALSAMO
7 S.D.C. COLICODERVIESE COLICO
8 A.C.D. DESIO DESIO
9 POL. DI PO VIMERCATESE VIMERCATE
10 A.C. LISSONE LISSONE
11 F.C.D. MUGGIO’ MUGGIO’
12 S.S.D. PRO LISSONE LISSONE
13 A.S.D. SPERANZA AGRATE AGRATE BRIANZA
14 A.S.D. VIBE RONCHESE BERNAREGGIO
15 A.S.D. VIMERCATESE ORENO VIMERCATE
16 G.S. VILLA MILANO
GIRONE C
1 POL. BREMBATE SOPRA 1947 ASD BREMBATE DI SOPRA
2 A.S.D. CALCIO SAN PAOLO D’ARGON SAN PAOLO D’ARGON
3 A.S.D. CASAZZA CALCIO CASAZZA
4 U.S. CITTA’ DI DALMINE A.S.D. DALMINE
5 A.S.D. FIORENTE 1946 COLOGNOLA BERGAMO
6 A.S.D. FORZA E COSTANZA 1905 MARTINENGO
7 A.S.D. G.S. VERTOVESE VERTOVA
8 A.S.D. GAVARNESE CALCIO NEMBRO
9 POL. LEMINE CALCIO ALMENNO SAN SALVATORE
10 A S.D. NUOVA COLOGNESE COLOGNO AL SERIO
11 POL.D. ORATORIO JUVENTINA COVO COVO
12 A.C. PALAZZOLO S.R.L. PALAZZOLO S/OGLIO
13 A.S.D. PONTERANICA PONTERANICA
14 S.C.D. PONTIROLO ACC.GERA D’ADDA PONTIROLO
15 POL. PRADALUNGHESE CALCIO PRADALUNGA
16 U.S. STEZZANESE CALCIO A.S.D. STEZZANO
GIRONE D
1 A.C. ASOLA A.S.D. ASOLA
2 U.S.D. BRENO BRENO
3 A.S.D. CALCIO BASSA BRESCIANA GHEDI
4 G.S.D. CASALROMANO CASALROMANO
5 A.C. CASTEL D’ARIO CASTEL D’ARIO
6 A.S.D. CAZZAGOBORNATO CALCIO CAZZAGO SAN MARTINO
7 A.S.D. DAK OSTIGLIA
8 U.S.O. OME OME
9 POL. PREVALLE PREVALLE
10 PRO DESENZANO S.C.S.D DESENZANO DEL GARDA
11 A.S.D. REAL DOR BRESCIA
12 A.S.D. RODENGO SAIANO 2007 RODENGO SAIANO
13 C.P.C. SAN LAZZARO MANTOVA
14 S.S. UNITAS COCCAGLIO A.S.D COCCAGLIO
15 S.S.D. VEROLESE 1911 VEROLANUOVA
16 A.S.D. VIGHENZI CALCIO PADENGHE DEL GARDA
GIRONE E
1 ACCADEMIA SANDONATESE SAN DONATO MILANESE
2 F.C. CASTELLEONE CASTELLEONE
3 G.S.D. LUISIANA PANDINO
4 G.S. MONTANASO LOMBARDO MONTANASO LOMBARDO
5 U.S. OFFANENGHESE A.S.D. OFFANENGO
6 A.P.D. PAULLESE CALCIO PAULLO
7 A.S.D R.C. CODOGNO 1908 CODOGNO
8 A.S.D. REAL ACADEMY VIZZOLO PREDABISSI
9 A.S.D. REAL MILANO VIMODRONE
10 A.C. ROMANENGO ROMANENGO
11 A.S.D. SANT’ANGELO SANT’ANGELO LODIGIANO
12 A.S.D. SETTALESE SETTALA
13 U.S. SORESINESE CALCIO A.S.D. SORESINA
14 U.S.D. TRIBIANO TRIBIANO
15 A.S.D. UNION CALCIO BASSO PAVESE VILLANTERIO
16 BASIANO MASATE
GIRONE F
1 A.S.D. ACCADEMIA GAGGIANO CALCIO GAGGIANO
2 A.S.D. ALCIONE MILANO
3 G.S. ASSAGO A.S.D. ASSAGO
4 A.C. BAREGGIO SAN MARTINO BAREGGIO
5 F.B.C. CASTEGGIO 1898 ASD CASTEGGIO
6 S.S.D. CITTA DI VIGEVANO S.R.L. VIGEVANO
7 A.S.D. CORBETTA F.C. CORBETTA
8 U.S.D. CORSICO CORSICO
9 C.S.D. FERRERA ERBOGNONE FERRERA ERBOGNONE
10 F.C. GARLASCO A.S.D. GARLASCO
11 G.S.D. LA SPEZIA CALCIO MILANO
12 A.C.D. LOMELLO LOMELLO
13 A.C. MAGENTA MAGENTA
14 U.S.D. VISCONTEA PAVESE BORNASCO
15 U.S. TRIESTINA 1946 MILANO
16 A.S.D. VARZI F.B.C. VARZI
Ultima modifica di Buono Legnani il 21 agosto 2016, 14:12, modificato 1 volta in totale.
-
- Messaggi: 25499
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PROMOZIONE LOMBARDIA 2016-'17
Risultati 1°giornata girone F
Alcione-Magenta-1-2
Assago-La Spezia-2-1
Bareggio-Triestina-2-1
Casteggio-Viscontea-1-1
Città di Vigevano-Corbetta-2-4
Gaggiano-Ferrera-2-3
Lomello-Corsico-3-1
Varzi-Garlasco-1-1
Alcione-Magenta-1-2
Assago-La Spezia-2-1
Bareggio-Triestina-2-1
Casteggio-Viscontea-1-1
Città di Vigevano-Corbetta-2-4
Gaggiano-Ferrera-2-3
Lomello-Corsico-3-1
Varzi-Garlasco-1-1
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25499
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PROMOZIONE LOMBARDIA 2016-'17
Risultati 2°giornata girone F
Casteggio-Lomello-2-2
Città Di Vigevano-Gaggiano-3-4
Corsico-Alcione-1-1
Ferrera-Viscontea-0-0
Garlasco-Corbetta-2-1
La Spezia-Varzi-0-3
Magenta-Bareggio-2-0
Triestina-Assago-0-0
CLASSIFICA
6 Magenta
4 Varzi
4 Garlasco
4 Lomello
4 Ferrera Erbognone
4 Assago
3 Corbetta
3 Gaggiano
3 Bareggio
2 Casteggio
2 Viscontea Pavese
1 Alcione
1 Corsico
1 Triestina 1946
0 Città Di Vigevano
0 La Spezia
Casteggio-Lomello-2-2
Città Di Vigevano-Gaggiano-3-4
Corsico-Alcione-1-1
Ferrera-Viscontea-0-0
Garlasco-Corbetta-2-1
La Spezia-Varzi-0-3
Magenta-Bareggio-2-0
Triestina-Assago-0-0
CLASSIFICA
6 Magenta
4 Varzi
4 Garlasco
4 Lomello
4 Ferrera Erbognone
4 Assago
3 Corbetta
3 Gaggiano
3 Bareggio
2 Casteggio
2 Viscontea Pavese
1 Alcione
1 Corsico
1 Triestina 1946
0 Città Di Vigevano
0 La Spezia
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25499
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PROMOZIONE LOMBARDIA 2016-'17
Risultati 3°giornata girone F
Alcione-Lomello-3-1
Assago-Magenta-3-1
Bareggio-Corsico-2-0
Corbetta-La Spezia-0-4
Ferrera-Casteggio-3-0
Gaggiano-Garlasco-2-3
Varzi-Triestina-0-0
Viscontea-Città di Vigevano-1-3
CLASSIFICA
9 Ferrera Erbognone
7 Assago
7 Garlasco
6 Magenta
6 Bareggio
5 Varzi
4 Alcione
4 Lomello
3 La Spezia
3 Corbetta
3 Città Di Vigevano
3 Gaggiano
2 Casteggio
2 Triestina 1946
1 Viscontea Pavese
1 Corsico
Dai Ferrera sali in Eccellenza!!
Alcione-Lomello-3-1
Assago-Magenta-3-1
Bareggio-Corsico-2-0
Corbetta-La Spezia-0-4
Ferrera-Casteggio-3-0
Gaggiano-Garlasco-2-3
Varzi-Triestina-0-0
Viscontea-Città di Vigevano-1-3
CLASSIFICA
9 Ferrera Erbognone
7 Assago
7 Garlasco
6 Magenta
6 Bareggio
5 Varzi
4 Alcione
4 Lomello
3 La Spezia
3 Corbetta
3 Città Di Vigevano
3 Gaggiano
2 Casteggio
2 Triestina 1946
1 Viscontea Pavese
1 Corsico
Dai Ferrera sali in Eccellenza!!
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25499
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PROMOZIONE LOMBARDIA 2016-'17
Risultati 4°giornata girone F
Casteggio-Alcione-3-3
C.di Vigevano-Ferrera-3-1
Corsico-Assago-1-4
Garlasco-Viscontea-0-0
La Spezia-Gaggiano-1-0
Lomello-Bareggio-0-1
Magenta-Varzi-1-2
Triestina-Corbetta-2-0
CLASSIFICA
10 Assago
9 Ferrera Erbognone
9 Bareggio
8 Varzi
8 Garlasco
6 Città Di Vigevano
6 La Spezia
6 Magenta
5 Triestina 1946
5 Alcione
4 Lomello
3 Corbetta
3 Gaggiano
3 Casteggio
2 Viscontea Pavese
1 Corsico
Assago vuole la seconda promozione consecutiva, Casteggio stenta ad ingranare.
Casteggio-Alcione-3-3
C.di Vigevano-Ferrera-3-1
Corsico-Assago-1-4
Garlasco-Viscontea-0-0
La Spezia-Gaggiano-1-0
Lomello-Bareggio-0-1
Magenta-Varzi-1-2
Triestina-Corbetta-2-0
CLASSIFICA
10 Assago
9 Ferrera Erbognone
9 Bareggio
8 Varzi
8 Garlasco
6 Città Di Vigevano
6 La Spezia
6 Magenta
5 Triestina 1946
5 Alcione
4 Lomello
3 Corbetta
3 Gaggiano
3 Casteggio
2 Viscontea Pavese
1 Corsico
Assago vuole la seconda promozione consecutiva, Casteggio stenta ad ingranare.
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25499
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PROMOZIONE LOMBARDIA 2016-'17
Risultati 5°giornata girone F
Assago-Lomello-6-2
Bareggio-Alcione-0-2
Città di Vigevano-Casteggio-1-0
Corbetta-Magenta-0-1
Ferrera-Garlasco-1-3
Gaggiano-Triestina-3-0
Varzi-Corsico-5-0
Viscontea-La Spezia-0-1
CLASSIFICA
13 Assago
11 Varzi
11 Garlasco
9 Città Di Vigevano
9 La Spezia
9 Magenta
9 Ferrera Erbognone
9 Bareggio
8 Alcione
6 Gaggiano
5 Triestina 1946
4 Lomello
3 Corbetta
3 Casteggio
2 Viscontea Pavese
1 Corsico
Varzi-Corsico-5-0
http://www.vogheraseitu.it/journal/spor ... U.facebook
Assago-Lomello-6-2
Bareggio-Alcione-0-2
Città di Vigevano-Casteggio-1-0
Corbetta-Magenta-0-1
Ferrera-Garlasco-1-3
Gaggiano-Triestina-3-0
Varzi-Corsico-5-0
Viscontea-La Spezia-0-1
CLASSIFICA
13 Assago
11 Varzi
11 Garlasco
9 Città Di Vigevano
9 La Spezia
9 Magenta
9 Ferrera Erbognone
9 Bareggio
8 Alcione
6 Gaggiano
5 Triestina 1946
4 Lomello
3 Corbetta
3 Casteggio
2 Viscontea Pavese
1 Corsico
Varzi-Corsico-5-0
http://www.vogheraseitu.it/journal/spor ... U.facebook
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25499
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PROMOZIONE LOMBARDIA 2016-'17
Risultati 6°giornata girone F
Alcione-Assago-2-1
Casteggio-Bareggio-1-1
Corsico-Corbetta-0-4
Garlasco-C.Di Vigevano-2-1
La Spezia-Ferrera-1-1
Lomello-Varzi-0-1
Magenta-Gaggiano-4-4
Triestina-Viscontea-1-1
CLASSIFICA
14 Varzi
14 Garlasco
13 Assago
11 Alcione
10 La Spezia
10 Magenta
10 Ferrera Erbognone
10 Bareggio
9 Città Di Vigevano
7 Gaggiano
6 Triestina 1946
6 Corbetta
4 Lomello
4 Casteggio
3 Viscontea Pavese
1 Corsico
Super Varzi in vetta
http://www.vogheraseitu.it/journal/spor ... Q.facebook
Alcione-Assago-2-1
Casteggio-Bareggio-1-1
Corsico-Corbetta-0-4
Garlasco-C.Di Vigevano-2-1
La Spezia-Ferrera-1-1
Lomello-Varzi-0-1
Magenta-Gaggiano-4-4
Triestina-Viscontea-1-1
CLASSIFICA
14 Varzi
14 Garlasco
13 Assago
11 Alcione
10 La Spezia
10 Magenta
10 Ferrera Erbognone
10 Bareggio
9 Città Di Vigevano
7 Gaggiano
6 Triestina 1946
6 Corbetta
4 Lomello
4 Casteggio
3 Viscontea Pavese
1 Corsico
Super Varzi in vetta
http://www.vogheraseitu.it/journal/spor ... Q.facebook
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25499
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PROMOZIONE LOMBARDIA 2016-'17
CLASSIFICA girone E dopo 6 giornate
16 Tribiano
15 Offanenghese
15 Paullese
13 Sant'Angelo
9 Codogno
9 Real Milano
8 Union Basso Pavese
8 Settalese
7 Basiano Masate
6 Real Academy
6 Luisiana
5 Soresinese
5 Castelleone
5 Romanengo
2 Accademia Sandonatese
1 Montanaso Lombardo
16 Tribiano
15 Offanenghese
15 Paullese
13 Sant'Angelo
9 Codogno
9 Real Milano
8 Union Basso Pavese
8 Settalese
7 Basiano Masate
6 Real Academy
6 Luisiana
5 Soresinese
5 Castelleone
5 Romanengo
2 Accademia Sandonatese
1 Montanaso Lombardo
Juventus & Derthona
- Jesi 1927
- Messaggi: 16660
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: PROMOZIONE LOMBARDIA 2016-'17
Situazione negli altri gironi dopo 6 giornate
GIRONE A
18 Castellanzese
16 Base 96 Seveso
12 Gavirate
11 Olimpia Lavena Ponte Tresa
10 Mariano
9 Uboldese
8 Lentatese
8 Vergiatese
7 Castanese
7 Cairate
6 Garbagnate
6 Universal Solaro
5 Besnatese
4 Morazzone
4 Tradate
1 Brebbia
GIRONE B
14 Bresso
11 Speranza Agrate
10 Barzago
10 ColicoDerviese
9 Pro Lissone
9 Vimercatese Oreno
7 Cinisello
7 Alfonso Casati Arcore
7 Desio
7 Vibe Ronchese
6 Muggiò
6 Arcellaso
6 Di.Po. Vimercatese
6 Lissone
5 Villa Milano
5 Cinisellese
GIRONE C
15 Vertovese
13 Colognese
13 Lemine
13 Pradalunghese
12 Stezzanese
11 Juventina Covo
9 Casazza
9 Gavarnese
9 San Paolo d'Argon
6 Forza e Costanza
5 Fiorente Colognola
5 Pontirolo Gera d'Adda
5 Palazzolo
4 Brembate Sopra
2 Città di Dalmine
0 Ponteranica
GIRONE D
16 Bassa Bresciana
14 San Lazzaro
12 Pro Desenzano
10 CazzagoBornato
10 Vighenzi
9 Castel d'Ario
9 Ome
9 Casalromano
8 Breno
7 Prevalle
6 Real Dor Sant'Eufemia
5 Asola
4 Unitas Coccaglio
4 Rodengo Saiano
4 Verolese
2 Dak Ostiglia
GIRONE A
18 Castellanzese
16 Base 96 Seveso
12 Gavirate
11 Olimpia Lavena Ponte Tresa
10 Mariano
9 Uboldese
8 Lentatese
8 Vergiatese
7 Castanese
7 Cairate
6 Garbagnate
6 Universal Solaro
5 Besnatese
4 Morazzone
4 Tradate
1 Brebbia
GIRONE B
14 Bresso
11 Speranza Agrate
10 Barzago
10 ColicoDerviese
9 Pro Lissone
9 Vimercatese Oreno
7 Cinisello
7 Alfonso Casati Arcore
7 Desio
7 Vibe Ronchese
6 Muggiò
6 Arcellaso
6 Di.Po. Vimercatese
6 Lissone
5 Villa Milano
5 Cinisellese
GIRONE C
15 Vertovese
13 Colognese
13 Lemine
13 Pradalunghese
12 Stezzanese
11 Juventina Covo
9 Casazza
9 Gavarnese
9 San Paolo d'Argon
6 Forza e Costanza
5 Fiorente Colognola
5 Pontirolo Gera d'Adda
5 Palazzolo
4 Brembate Sopra
2 Città di Dalmine
0 Ponteranica
GIRONE D
16 Bassa Bresciana
14 San Lazzaro
12 Pro Desenzano
10 CazzagoBornato
10 Vighenzi
9 Castel d'Ario
9 Ome
9 Casalromano
8 Breno
7 Prevalle
6 Real Dor Sant'Eufemia
5 Asola
4 Unitas Coccaglio
4 Rodengo Saiano
4 Verolese
2 Dak Ostiglia
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
-
- Messaggi: 25499
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PROMOZIONE LOMBARDIA 2016-'17
Risultati 7°giornata girone F
Assago-Bareggio-2-1
C.Di Vigevano-La Spezia-1-1
Corbetta-Lomello-1-2
Ferrera-Triestina-1-1
Gaggiano-Corsico-1-1
Garlasco-Casteggio-0-1
Varzi-Alcione-0-1
Viscontea-Magenta-0-2
CLASSIFICA
16 Assago
14 Alcione
14 Varzi
14 Garlasco
13 Magenta
11 La Spezia
11 Ferrera Erbognone
10 Bareggio
10 Città Di Vigevano
8 Gaggiano
7 Lomello
7 Casteggio
7 Triestina 1946
6 Corbetta
3 Viscontea Pavese
2 Corsico
Varzi-Alcione-0-1
http://www.vogheraseitu.it/journal/spor ... g.facebook
Assago-Bareggio-2-1
C.Di Vigevano-La Spezia-1-1
Corbetta-Lomello-1-2
Ferrera-Triestina-1-1
Gaggiano-Corsico-1-1
Garlasco-Casteggio-0-1
Varzi-Alcione-0-1
Viscontea-Magenta-0-2
CLASSIFICA
16 Assago
14 Alcione
14 Varzi
14 Garlasco
13 Magenta
11 La Spezia
11 Ferrera Erbognone
10 Bareggio
10 Città Di Vigevano
8 Gaggiano
7 Lomello
7 Casteggio
7 Triestina 1946
6 Corbetta
3 Viscontea Pavese
2 Corsico
Varzi-Alcione-0-1
http://www.vogheraseitu.it/journal/spor ... g.facebook
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25499
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PROMOZIONE LOMBARDIA 2016-'17
Risultati 8°giornata girone F
Alcione-Corbetta-0-1
Bareggio-Varzi-1-2
Casteggio-Assago-0-1
Corsico-Viscontea-1-1
La Spezia-Garlasco-4-1
Lomello-Gaggiano-0-3
Magenta-Ferrera-3-1
Triestina-C.di Vigevano-0-1
CLASSIFICA
19 Assago
17 Varzi
16 Magenta
14 La Spezia
14 Alcione
14 Garlasco
13 Città Di Vigevano
11 Gaggiano
11 Ferrera Erbognone
10 Bareggio
9 Corbetta
7 Lomello
7 Casteggio
7 Triestina 1946
4 Viscontea Pavese
3 Corsico
Bareggio-Varzi-1-2
http://www.vogheraseitu.it/journal/arti ... o.facebook
Alcione-Corbetta-0-1
Bareggio-Varzi-1-2
Casteggio-Assago-0-1
Corsico-Viscontea-1-1
La Spezia-Garlasco-4-1
Lomello-Gaggiano-0-3
Magenta-Ferrera-3-1
Triestina-C.di Vigevano-0-1
CLASSIFICA
19 Assago
17 Varzi
16 Magenta
14 La Spezia
14 Alcione
14 Garlasco
13 Città Di Vigevano
11 Gaggiano
11 Ferrera Erbognone
10 Bareggio
9 Corbetta
7 Lomello
7 Casteggio
7 Triestina 1946
4 Viscontea Pavese
3 Corsico
Bareggio-Varzi-1-2
http://www.vogheraseitu.it/journal/arti ... o.facebook
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25499
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PROMOZIONE LOMBARDIA 2016-'17
Risultati 9°giornata girone F
C.Di Vigevano-Magenta-3-2
Corbetta-Bareggio-4-0
Ferrera-Corsico-0-0
Gaggiano-Alcione-1-1
Garlasco-Triestina-2-2
La Spezia-Casteggio-2-2
Varzi-Assago-0-2
Viscontea-Lomello-1-1
CLASSIFICA
22 Assago
17 Varzi
16 Città Di Vigevano
16 Magenta
15 La Spezia
15 Alcione
15 Garlasco
12 Corbetta
12 Gaggiano
12 Ferrera Erbognone
10 Bareggio
8 Lomello
8 Casteggio
8 Triestina 1946
5 Viscontea Pavese
4 Corsico
Varzi-Assago-0-2
http://www.vogheraseitu.it/journal/arti ... 8.facebook
C.Di Vigevano-Magenta-3-2
Corbetta-Bareggio-4-0
Ferrera-Corsico-0-0
Gaggiano-Alcione-1-1
Garlasco-Triestina-2-2
La Spezia-Casteggio-2-2
Varzi-Assago-0-2
Viscontea-Lomello-1-1
CLASSIFICA
22 Assago
17 Varzi
16 Città Di Vigevano
16 Magenta
15 La Spezia
15 Alcione
15 Garlasco
12 Corbetta
12 Gaggiano
12 Ferrera Erbognone
10 Bareggio
8 Lomello
8 Casteggio
8 Triestina 1946
5 Viscontea Pavese
4 Corsico
Varzi-Assago-0-2
http://www.vogheraseitu.it/journal/arti ... 8.facebook
Juventus & Derthona
- Jesi 1927
- Messaggi: 16660
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: PROMOZIONE LOMBARDIA 2016-'17
ALTRI GIRONI - CLASSIFICHE A FINE OTTOBRE
GIRONE A
27 Castellanzese
20 Gavirate
19 Base 96 Seveso
15 Uboldese
14 Lentatese
14 Vergiatese
13 Mariano
12 Universal Solaro
11 Morazzone
11 Castanese
11 Olimpia Lavena Ponte Tresa
10 Osl Garbagnate
8 Cairate
6 Besnatese
5 Brebbia
5 Tradate
GIRONE B
19 Bresso
18 Speranza Agrate
15 Arcellasco
15 Pro Lissone
15 Vimercatese Oreno
14 ColicoDerviese
13 Cinisello
13 Barzago
11 Di.Po. Vimercatese
10 Lissone
10 Vibe Ronchese
10 Desio
9 Villa Milano
9 Alfonso Casati Arcore
8 Muggiò
5 Cinisellese
GIRONE C
20 Pradalunghese
19 Vertovese
19 Lemine
19 Stezzanese
17 Colognese
15 Casazza
15 Gavarnese
15 Juventina Covo
11 San Paolo d'Argon
10 Brembate Sopra
9 Fiorente Colognola
7 Pontirolo Gera d'Adda
6 Forza e Costanza
6 Palazzolo
4 Ponteranica
4 Città di Dalmine
GIRONE D
21 Bassa Bresciana
19 San Lazzaro
19 Vighenzi
19 CazzagoBornato
14 Pro Desenzano
13 Prevalle
12 Ome
11 Castel d'Ario
10 Breno
10 Casalromano
9 Asola
8 Unitas Coccaglio
8 Real Dor Sant'Eufemia
6 Rodengo Saiano
5 Verolese
4 Dak Ostiglia
GIRONE E
22 Offanenghese
19 Sant'Angelo
17 Tribiano
17 Paullese
15 Basso Pavese
14 Settalese
13 Luisiana
12 Soresinese
12 Romanengo
10 Codogno
10 Basiano Masate Sporting
10 Real Milano
8 Real Academy
6 Castelleone
5 Montanaso Lombardo
5 Accademia Sandonatese
GIRONE A
27 Castellanzese
20 Gavirate
19 Base 96 Seveso
15 Uboldese
14 Lentatese
14 Vergiatese
13 Mariano
12 Universal Solaro
11 Morazzone
11 Castanese
11 Olimpia Lavena Ponte Tresa
10 Osl Garbagnate
8 Cairate
6 Besnatese
5 Brebbia
5 Tradate
GIRONE B
19 Bresso
18 Speranza Agrate
15 Arcellasco
15 Pro Lissone
15 Vimercatese Oreno
14 ColicoDerviese
13 Cinisello
13 Barzago
11 Di.Po. Vimercatese
10 Lissone
10 Vibe Ronchese
10 Desio
9 Villa Milano
9 Alfonso Casati Arcore
8 Muggiò
5 Cinisellese
GIRONE C
20 Pradalunghese
19 Vertovese
19 Lemine
19 Stezzanese
17 Colognese
15 Casazza
15 Gavarnese
15 Juventina Covo
11 San Paolo d'Argon
10 Brembate Sopra
9 Fiorente Colognola
7 Pontirolo Gera d'Adda
6 Forza e Costanza
6 Palazzolo
4 Ponteranica
4 Città di Dalmine
GIRONE D
21 Bassa Bresciana
19 San Lazzaro
19 Vighenzi
19 CazzagoBornato
14 Pro Desenzano
13 Prevalle
12 Ome
11 Castel d'Ario
10 Breno
10 Casalromano
9 Asola
8 Unitas Coccaglio
8 Real Dor Sant'Eufemia
6 Rodengo Saiano
5 Verolese
4 Dak Ostiglia
GIRONE E
22 Offanenghese
19 Sant'Angelo
17 Tribiano
17 Paullese
15 Basso Pavese
14 Settalese
13 Luisiana
12 Soresinese
12 Romanengo
10 Codogno
10 Basiano Masate Sporting
10 Real Milano
8 Real Academy
6 Castelleone
5 Montanaso Lombardo
5 Accademia Sandonatese
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
-
- Messaggi: 25499
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PROMOZIONE LOMBARDIA 2016-'17
Risultati 10°giornata girone F
Alcione-Viscontea-5-0
Assago-Corbetta-3-1
Bareggio-Gaggiano-0-2
Casteggio-Varzi-2-1
Corsico-C.di Vigevano-0-2
Lomello-Ferrera-5-1
Magenta-Garlasco-3-1
Triestina-La Spezia-1-2
CLASSIFICA
25 Assago
19 Città Di Vigevano
19 Magenta
18 La Spezia
18 Alcione
17 Varzi
15 Gaggiano
15 Garlasco
12 Corbetta
12 Ferrera Erbognone
11 Lomello
11 Casteggio
10 Bareggio
8 Triestina 1946
5 Viscontea Pavese
4 Corsico
Casteggio-Varzi-2-1
http://www.vogheraseitu.it/journal/arti ... o.facebook
Alcione-Viscontea-5-0
Assago-Corbetta-3-1
Bareggio-Gaggiano-0-2
Casteggio-Varzi-2-1
Corsico-C.di Vigevano-0-2
Lomello-Ferrera-5-1
Magenta-Garlasco-3-1
Triestina-La Spezia-1-2
CLASSIFICA
25 Assago
19 Città Di Vigevano
19 Magenta
18 La Spezia
18 Alcione
17 Varzi
15 Gaggiano
15 Garlasco
12 Corbetta
12 Ferrera Erbognone
11 Lomello
11 Casteggio
10 Bareggio
8 Triestina 1946
5 Viscontea Pavese
4 Corsico
Casteggio-Varzi-2-1
http://www.vogheraseitu.it/journal/arti ... o.facebook
Juventus & Derthona