ECCELLENZA SICILIA 2016-'17
-
- Messaggi: 1187
- Iscritto il: 9 settembre 2010, 12:48
Re: ECCELLENZA SICILIA 2016-'17
ECCELLENZA GIRONE A - 20^ Giornata
Atletico Campofranco - Alba Alcamo 1-1
Folgore Selinunte - Mussomeli 1-0
Paceco - Dattilo Noir 4-1
Pro Favara - Polisportiva Castelbuono 2-1
Sport Club Marsala 1912 - Mazara 0-0
Sport Club Nissa 1962 - Parmonval 1-1
Terranova Gela - Riviera Marmi 0-3 a tavolino
Troina - Licata 1-0
ECCELLENZA GIRONE B - 20^ Giornata
Acireale - Sport Club Palazzolo 0-0
Belpasso - Sporting Taormina 0-9
Catania San Pio X - Biancavilla 1990 1-0
Città di Rosolini - Giarre 1946 0-0
Città di Sant'Agata - Milazzo 1937 2-0
Città di Scordia - Pistunina 7-0
Real Avola - Torregrotta 2-0
Rocca di Caprileone - Sporting Viagrande 3-1
Atletico Campofranco - Alba Alcamo 1-1
Folgore Selinunte - Mussomeli 1-0
Paceco - Dattilo Noir 4-1
Pro Favara - Polisportiva Castelbuono 2-1
Sport Club Marsala 1912 - Mazara 0-0
Sport Club Nissa 1962 - Parmonval 1-1
Terranova Gela - Riviera Marmi 0-3 a tavolino
Troina - Licata 1-0
ECCELLENZA GIRONE B - 20^ Giornata
Acireale - Sport Club Palazzolo 0-0
Belpasso - Sporting Taormina 0-9
Catania San Pio X - Biancavilla 1990 1-0
Città di Rosolini - Giarre 1946 0-0
Città di Sant'Agata - Milazzo 1937 2-0
Città di Scordia - Pistunina 7-0
Real Avola - Torregrotta 2-0
Rocca di Caprileone - Sporting Viagrande 3-1
Ultima modifica di alcamo e tornato il 6 febbraio 2017, 10:09, modificato 1 volta in totale.
-
- Messaggi: 1187
- Iscritto il: 9 settembre 2010, 12:48
Re: ECCELLENZA SICILIA 2016-'17
Classifica Girone A
Paceco 41
Troina 38
Folgore Selinunte 37
Riviera Marmi 35
Alba Alcamo 33
Sport Club Nissa 1962 30
Dattilo Noir 28
Licata 27
Atletico Campofranco 26
Parmonval 26
Polisportiva Castelbuono 24
Mazara 23
Mussomeli 23
Pro Favara 18
Sport Club Marsala 1912 13
Terranova Gela 6^
*Una partita in meno
^Due punti di penalizzazione
Classifica Girone B
Città di Sant'Agata 44
Acireale 42
Catania San Pio X 41
Sport Club Palazzolo 40
Milazzo 1937 39
Città di Scordia 32
Giarre 1946 30
Sporting Taormina 29
Città di Rosolini 27
Real Avola 27
Rocca di Caprileone 27
Biancavilla 1990 24
Sporting Viagrande 23
Pistunina 11
Belpasso 10
Torregrotta 2
Paceco 41
Troina 38
Folgore Selinunte 37
Riviera Marmi 35
Alba Alcamo 33
Sport Club Nissa 1962 30
Dattilo Noir 28
Licata 27
Atletico Campofranco 26
Parmonval 26
Polisportiva Castelbuono 24
Mazara 23
Mussomeli 23
Pro Favara 18
Sport Club Marsala 1912 13
Terranova Gela 6^
*Una partita in meno
^Due punti di penalizzazione
Classifica Girone B
Città di Sant'Agata 44
Acireale 42
Catania San Pio X 41
Sport Club Palazzolo 40
Milazzo 1937 39
Città di Scordia 32
Giarre 1946 30
Sporting Taormina 29
Città di Rosolini 27
Real Avola 27
Rocca di Caprileone 27
Biancavilla 1990 24
Sporting Viagrande 23
Pistunina 11
Belpasso 10
Torregrotta 2
Ultima modifica di alcamo e tornato il 9 febbraio 2017, 11:47, modificato 1 volta in totale.
-
- Messaggi: 1187
- Iscritto il: 9 settembre 2010, 12:48
Re: ECCELLENZA SICILIA 2016-'17
Girone A
Atletico Campofranco - Alba Alcamo 1-1 : 28pt Fina ( A), 33pt Polito ( C,rig)
FolgoreSelinunte - Mussomeli 1-0 : 27pt Lombardo
Marsala 1912- Mazara 0-0
Nissa - Parmonval 1-1 : 8st Rappa ( P), 25st Martorana ( N)
Paceco - DattiloNoir 4-1 : 6pt Agate ( P), 3st Rosselli ( D), 11st Iovino ( P,rig), 39st Iovino ( P,rig) 45st Testa ( P)
Pro Favara - Castelbuono 2-1 : 34pt Calabrese ( C), 19st Cordaro ( P), 27st Cannizzaro ( P)
Troina - Licata 1-0 : 44st Marletta
Girone B
Acireale - Palazzolo 0-0
Belpasso - Sp. Taormina 0-9 :27pt Buda, 45pt Giannula, 2st Giannula, 4st Lupo, 7st Giannula, 14st Giannula, 25st Guglielmino, 42st Lupo, 47st Guglielmino
Catania S. Pio X - Biancavilla 1-0 : 5st Merito
R.Avola - Torregrotta 2-0 : 22pt Butera, 37st Ruiz
Rocca Caprileone - Sp Viagrande 3-1 : 41pt Tornatore ( V, autogol), 3st Marziale ( V), 39st Matera ( R), 45st Cerniglia ( R)
Rosolini - Giarre 0-0 :
S.Agata - Milazzo 2-0 : 20pt Mincica, 22pt Carrello
Scordia - Pistunina 7-0 : 1pt Gambino, 6pt Gambino, 15pt Taormina, 18pt Solferino (rig), 29pt Taormina, 4st Taormina, 22st Truglio
Atletico Campofranco - Alba Alcamo 1-1 : 28pt Fina ( A), 33pt Polito ( C,rig)
FolgoreSelinunte - Mussomeli 1-0 : 27pt Lombardo
Marsala 1912- Mazara 0-0
Nissa - Parmonval 1-1 : 8st Rappa ( P), 25st Martorana ( N)
Paceco - DattiloNoir 4-1 : 6pt Agate ( P), 3st Rosselli ( D), 11st Iovino ( P,rig), 39st Iovino ( P,rig) 45st Testa ( P)
Pro Favara - Castelbuono 2-1 : 34pt Calabrese ( C), 19st Cordaro ( P), 27st Cannizzaro ( P)
Troina - Licata 1-0 : 44st Marletta
Girone B
Acireale - Palazzolo 0-0
Belpasso - Sp. Taormina 0-9 :27pt Buda, 45pt Giannula, 2st Giannula, 4st Lupo, 7st Giannula, 14st Giannula, 25st Guglielmino, 42st Lupo, 47st Guglielmino
Catania S. Pio X - Biancavilla 1-0 : 5st Merito
R.Avola - Torregrotta 2-0 : 22pt Butera, 37st Ruiz
Rocca Caprileone - Sp Viagrande 3-1 : 41pt Tornatore ( V, autogol), 3st Marziale ( V), 39st Matera ( R), 45st Cerniglia ( R)
Rosolini - Giarre 0-0 :
S.Agata - Milazzo 2-0 : 20pt Mincica, 22pt Carrello
Scordia - Pistunina 7-0 : 1pt Gambino, 6pt Gambino, 15pt Taormina, 18pt Solferino (rig), 29pt Taormina, 4st Taormina, 22st Truglio
-
- Messaggi: 1187
- Iscritto il: 9 settembre 2010, 12:48
Re: ECCELLENZA SICILIA 2016-'17
Girone A
Recuperi 17 giornata
Mussomeli- Paceco 1-1 : 43pt Testa (P), 23st Stassi ( M)
Pol. Castelbuono - Mazara 1-0 : 23st Monte
Recupero 18 giornata
Troina - DattiloNoir 1-0 :34st Souare
Recuperi 17 giornata
Mussomeli- Paceco 1-1 : 43pt Testa (P), 23st Stassi ( M)
Pol. Castelbuono - Mazara 1-0 : 23st Monte
Recupero 18 giornata
Troina - DattiloNoir 1-0 :34st Souare
-
- Messaggi: 1187
- Iscritto il: 9 settembre 2010, 12:48
Re: ECCELLENZA SICILIA 2016-'17
ECCELLENZA GIRONE A - 21^ Giornata
Alba Alcamo - Troina 0-1
Dattilo Noir - Terranova Gela 3-0 a tavolino
Licata - Pro Favara 2-1
Mazara - Atletico Campofranco 3-1
Mussomeli - Sport Club Marsala 1912 2-0
Parmonval - Folgore Selinunte 0-1
Polisportiva Castelbuono - Paceco 1-0
Riviera Marmi - Sport Club Nissa 1962 1-1
ECCELLENZA GIRONE B - 21^ Giornata
Biancavilla 1990 - Real Avola 2-1
Giarre 1946 - Città di Sant'Agata 1-0
Milazzo 1937 - Acireale 1-0
Pistunina - Città di Rosolini 6-1
Sport Club Palazzolo - Rocca di Caprileone 3-1
Sporting Taormina - Città di Scordia 0-2
Sporting Viagrande - Catania San Pio X 0-1
Torregrotta - Belpasso 2-1
Alba Alcamo - Troina 0-1
Dattilo Noir - Terranova Gela 3-0 a tavolino
Licata - Pro Favara 2-1
Mazara - Atletico Campofranco 3-1
Mussomeli - Sport Club Marsala 1912 2-0
Parmonval - Folgore Selinunte 0-1
Polisportiva Castelbuono - Paceco 1-0
Riviera Marmi - Sport Club Nissa 1962 1-1
ECCELLENZA GIRONE B - 21^ Giornata
Biancavilla 1990 - Real Avola 2-1
Giarre 1946 - Città di Sant'Agata 1-0
Milazzo 1937 - Acireale 1-0
Pistunina - Città di Rosolini 6-1
Sport Club Palazzolo - Rocca di Caprileone 3-1
Sporting Taormina - Città di Scordia 0-2
Sporting Viagrande - Catania San Pio X 0-1
Torregrotta - Belpasso 2-1
-
- Messaggi: 1187
- Iscritto il: 9 settembre 2010, 12:48
Re: ECCELLENZA SICILIA 2016-'17
Classifica Girone A
Paceco 41
Troina 41
Folgore Selinunte 40
Riviera Marmi 36
Alba Alcamo 33
Sport Club Nissa 1962 31
Dattilo Noir 31
Licata 30
Polisportiva Castelbuono 27
Atletico Campofranco 26
Parmonval 26
Mazara 26
Mussomeli 26
Pro Favara 18
Sport Club Marsala 1912 13
Terranova Gela 6^
^Due punti di penalizzazione
Classifica Girone B
Città di Sant'Agata 44
Catania San Pio X 44
Sport Club Palazzolo 43
Acireale 42
Milazzo 1937 42
Città di Scordia 35
Giarre 1946 33
Sporting Taormina 29
Città di Rosolini 27
Real Avola 27
Rocca di Caprileone 27
Biancavilla 1990 27
Sporting Viagrande 23
Pistunina 14
Belpasso 10
Torregrotta 5
Paceco 41
Troina 41
Folgore Selinunte 40
Riviera Marmi 36
Alba Alcamo 33
Sport Club Nissa 1962 31
Dattilo Noir 31
Licata 30
Polisportiva Castelbuono 27
Atletico Campofranco 26
Parmonval 26
Mazara 26
Mussomeli 26
Pro Favara 18
Sport Club Marsala 1912 13
Terranova Gela 6^
^Due punti di penalizzazione
Classifica Girone B
Città di Sant'Agata 44
Catania San Pio X 44
Sport Club Palazzolo 43
Acireale 42
Milazzo 1937 42
Città di Scordia 35
Giarre 1946 33
Sporting Taormina 29
Città di Rosolini 27
Real Avola 27
Rocca di Caprileone 27
Biancavilla 1990 27
Sporting Viagrande 23
Pistunina 14
Belpasso 10
Torregrotta 5
-
- Messaggi: 1187
- Iscritto il: 9 settembre 2010, 12:48
Re: ECCELLENZA SICILIA 2016-'17
Girone A
Alba Alcamo - Troina 0-1 : 3st Diallo
Licata - Pro Favara 2-1 : 43pt Pavone ( L),42st Maltese ( L),48st Fanara ( P)
Mazara - Atletico Campofranco 3-1 : 17pt Bettini ( M), 26 Gomez ( M), 16st Abate ( C), 30st MS Bah ( M)
Mussomeli - Marsala 1912 2-0 : 4pt Pizzoleo, 8st Minnone
Parmonval - FolgoreSelinunte 0-1 : 25pt Seckan
Pol. Castelbuono - Paceco 1-0 : 31st Città
Riviera Marmi - Nissa 1-1 : 30st Martorana ( N), 33st Riccobono ( R, rig)
Girone B
Biancavilla - R.Avola 2-1 : 5st Sillah ( A), 32st Rubino (B), 40st Garufi ( B)
Giarre - S.Agata 1-0 : 2pt Compagno
Milazzo - Acireale 1-0 : 10st Rizzo
Pistunina - Rosolini 6-1 : 11pt Implatini ( R), 24pt Casella (P,rig), 39pt Gazzè ( P), 2st Casella ( P,rig), 16st Gazzè (P), 32st Minnisale (P)
47st Buscema (P)
Palazzolo - Rocca Caprileone 3- 1 : 37pt Galati (R),21st Filicetti ( P,rig), 34st Messina (P), 48st Messina ( P)
Sp. Taormina - Scordia 0-2 : 26st Solferino (rig), 36st Provenzano
Sp. Viagrande - Catania S. Pio X 0-1 : 25pt Caputa
Torregrotta - Belpasso 2-1 : 31pt Maccarrone ( B), 7st Maisano (T), 14st Isgrò (T)
Alba Alcamo - Troina 0-1 : 3st Diallo
Licata - Pro Favara 2-1 : 43pt Pavone ( L),42st Maltese ( L),48st Fanara ( P)
Mazara - Atletico Campofranco 3-1 : 17pt Bettini ( M), 26 Gomez ( M), 16st Abate ( C), 30st MS Bah ( M)
Mussomeli - Marsala 1912 2-0 : 4pt Pizzoleo, 8st Minnone
Parmonval - FolgoreSelinunte 0-1 : 25pt Seckan
Pol. Castelbuono - Paceco 1-0 : 31st Città
Riviera Marmi - Nissa 1-1 : 30st Martorana ( N), 33st Riccobono ( R, rig)
Girone B
Biancavilla - R.Avola 2-1 : 5st Sillah ( A), 32st Rubino (B), 40st Garufi ( B)
Giarre - S.Agata 1-0 : 2pt Compagno
Milazzo - Acireale 1-0 : 10st Rizzo
Pistunina - Rosolini 6-1 : 11pt Implatini ( R), 24pt Casella (P,rig), 39pt Gazzè ( P), 2st Casella ( P,rig), 16st Gazzè (P), 32st Minnisale (P)
47st Buscema (P)
Palazzolo - Rocca Caprileone 3- 1 : 37pt Galati (R),21st Filicetti ( P,rig), 34st Messina (P), 48st Messina ( P)
Sp. Taormina - Scordia 0-2 : 26st Solferino (rig), 36st Provenzano
Sp. Viagrande - Catania S. Pio X 0-1 : 25pt Caputa
Torregrotta - Belpasso 2-1 : 31pt Maccarrone ( B), 7st Maisano (T), 14st Isgrò (T)
- sact
- Messaggi: 1298
- Iscritto il: 2 luglio 2011, 9:23
- Località: Catania
Re: ECCELLENZA SICILIA 2016-'17
ECCELLENZA GIRONE A - 22^ Giornata - Ore 15:00
Folgore Selinunte - Riviera Marmi 1-2
Mussomeli - Parmonval 0-0
Paceco - Licata 1-0
Pro Favara - Alba Alcamo 2-0
Sport Club Marsala 1912 - Atletico Campofranco 2-1
Sport Club Nissa 1962 - Dattilo Noir 1-1
Terranova Gela - Polisportiva Castelbuono 1-3 giocata sabato
Troina - Mazara 2-1
Classifica
Paceco 44
Troina 44
Folgore Selinunte 40
Riviera Marmi 39
Alba Alcamo 33
Sport Club Nissa 1962 32
Dattilo Noir 32
Licata 30
Polisportiva Castelbuono 30
Parmonval 27
Mussomeli 27
Atletico Campofranco 26
Mazara 26
Pro Favara 21
Sport Club Marsala 1912 16
Terranova Gela 5^
^Tre punti di penalizzazione
ECCELLENZA GIRONE B - 22^ Giornata - Ore 15:00
Acireale - Giarre 1946 lunedì 20/02/17 ore 15:00
Belpasso - Biancavilla 1990 1-5 giocata sabato
Catania San Pio X - Sport Club Palazzolo 0-0
Città di Rosolini - Città di Sant'Agata 3-2
Città di Scordia - Torregrotta 2-0
Pistunina - Sporting Taormina 1-2 giocata sabato
Real Avola - Sporting Viagrande 2-2
Rocca di Caprileone - Milazzo 1937 0-1
Classifica
Catania San Pio X 45
Milazzo 1937 45
Città di Sant'Agata 44
Sport Club Palazzolo 44
Acireale 42*
Città di Scordia 38
Giarre 1946 33*
Sporting Taormina 32
Città di Rosolini 30
Biancavilla 1990 30
Real Avola 28
Rocca di Caprileone 27
Sporting Viagrande 24
Pistunina 14
Belpasso 10
Torregrotta 5
*Una partita in meno
Folgore Selinunte - Riviera Marmi 1-2
Mussomeli - Parmonval 0-0
Paceco - Licata 1-0
Pro Favara - Alba Alcamo 2-0
Sport Club Marsala 1912 - Atletico Campofranco 2-1
Sport Club Nissa 1962 - Dattilo Noir 1-1
Terranova Gela - Polisportiva Castelbuono 1-3 giocata sabato
Troina - Mazara 2-1
Classifica
Paceco 44
Troina 44
Folgore Selinunte 40
Riviera Marmi 39
Alba Alcamo 33
Sport Club Nissa 1962 32
Dattilo Noir 32
Licata 30
Polisportiva Castelbuono 30
Parmonval 27
Mussomeli 27
Atletico Campofranco 26
Mazara 26
Pro Favara 21
Sport Club Marsala 1912 16
Terranova Gela 5^
^Tre punti di penalizzazione
ECCELLENZA GIRONE B - 22^ Giornata - Ore 15:00
Acireale - Giarre 1946 lunedì 20/02/17 ore 15:00
Belpasso - Biancavilla 1990 1-5 giocata sabato
Catania San Pio X - Sport Club Palazzolo 0-0
Città di Rosolini - Città di Sant'Agata 3-2
Città di Scordia - Torregrotta 2-0
Pistunina - Sporting Taormina 1-2 giocata sabato
Real Avola - Sporting Viagrande 2-2
Rocca di Caprileone - Milazzo 1937 0-1
Classifica
Catania San Pio X 45
Milazzo 1937 45
Città di Sant'Agata 44
Sport Club Palazzolo 44
Acireale 42*
Città di Scordia 38
Giarre 1946 33*
Sporting Taormina 32
Città di Rosolini 30
Biancavilla 1990 30
Real Avola 28
Rocca di Caprileone 27
Sporting Viagrande 24
Pistunina 14
Belpasso 10
Torregrotta 5
*Una partita in meno
FORZA ATLETICO CATANIA
-
- Messaggi: 1187
- Iscritto il: 9 settembre 2010, 12:48
Re: ECCELLENZA SICILIA 2016-'17
Girone A
FolgoreSelinunte - Riviera Marmi 1-2 : 10pt Comegna ( F, rig), 21pt Lamia ( R), 18st Genna ( R)
Mussomeli - Parmonval 0-0 :
Paceco - Licata 1-0 : 29pt Barraco
Pro Favara - Alba Alcamo 2-0 : 20pt Cordaro,27st Caruso
Marsala 1912 - Atletico Camporanco 2-1 : 33pt Tumbarello ( M), 47pt Navarrete ( M), 30st Serio ( C)
Nissa - DattiloNoir 1-1 : 7pt Messina ( D), 35pt Sammartino ( N)
Terranova Gela - Pol. Castelbuono 1-3 : 9st Murò ( C), 21st Biosi (C), 38st Casabona ( T), 41st Calabrese ( C)
Troina - Mazara 2-1 : 25pt Diallo ( T), 30pt Rosella ( M), 43pt Diallo ( T)
Girone B
Belpasso - Biancavilla 1-5 : 9pt Strano (BI), 20pt Muscia (BE,rig), 14st Nicolosi (BI), 18st Rubino (BI),36st Nicolosi (BI), 40st Petrullo (BI)
Catania S.Pio X - Palazzolo 0-0 :
Rosolini - S.Agata 3-2 : 5pt Germano ( R), 17pt Mincica ( S), 37pt Scariolo (S), 41pt Implatini ( R), 4st Ricca ( R)
Scordia - Torregrotta 2-0 : 6st Raimondi , 16st Solferino (rig)
Pistunina - Sp. Taormina 1-2 : 10pt Minnisale ( P), 17pt Buda ( T, rig), 29pt Emanuele (T)
R.Avola - Sp. Viagrande 2-2 : 35pt D'Emanuele ( V), 14st Sirugo ( A, rig), 15st Marziale ( V), 39st Godino (A)
Rocca Caprileone - Milazzo 0-1 : 38st Tricamo
FolgoreSelinunte - Riviera Marmi 1-2 : 10pt Comegna ( F, rig), 21pt Lamia ( R), 18st Genna ( R)
Mussomeli - Parmonval 0-0 :
Paceco - Licata 1-0 : 29pt Barraco
Pro Favara - Alba Alcamo 2-0 : 20pt Cordaro,27st Caruso
Marsala 1912 - Atletico Camporanco 2-1 : 33pt Tumbarello ( M), 47pt Navarrete ( M), 30st Serio ( C)
Nissa - DattiloNoir 1-1 : 7pt Messina ( D), 35pt Sammartino ( N)
Terranova Gela - Pol. Castelbuono 1-3 : 9st Murò ( C), 21st Biosi (C), 38st Casabona ( T), 41st Calabrese ( C)
Troina - Mazara 2-1 : 25pt Diallo ( T), 30pt Rosella ( M), 43pt Diallo ( T)
Girone B
Belpasso - Biancavilla 1-5 : 9pt Strano (BI), 20pt Muscia (BE,rig), 14st Nicolosi (BI), 18st Rubino (BI),36st Nicolosi (BI), 40st Petrullo (BI)
Catania S.Pio X - Palazzolo 0-0 :
Rosolini - S.Agata 3-2 : 5pt Germano ( R), 17pt Mincica ( S), 37pt Scariolo (S), 41pt Implatini ( R), 4st Ricca ( R)
Scordia - Torregrotta 2-0 : 6st Raimondi , 16st Solferino (rig)
Pistunina - Sp. Taormina 1-2 : 10pt Minnisale ( P), 17pt Buda ( T, rig), 29pt Emanuele (T)
R.Avola - Sp. Viagrande 2-2 : 35pt D'Emanuele ( V), 14st Sirugo ( A, rig), 15st Marziale ( V), 39st Godino (A)
Rocca Caprileone - Milazzo 0-1 : 38st Tricamo
-
- Messaggi: 1187
- Iscritto il: 9 settembre 2010, 12:48
Re: ECCELLENZA SICILIA 2016-'17
ECCELLENZA GIRONE B
Acireale - Giarre 1946 3-1 :26pt Fusciello ( A), 44pt Concialdi ( A), 34st Compagno ( G), 38st Strano ( A)
Classifica
Acireale 45
Catania San Pio X 45
Milazzo 1937 45
Città di Sant'Agata 44
Sport Club Palazzolo 44
Città di Scordia 38
Giarre 1946 33
Sporting Taormina 32
Città di Rosolini 30
Biancavilla 1990 30
Real Avola 28
Rocca di Caprileone 27
Sporting Viagrande 24
Pistunina 14
Belpasso 10
Torregrotta 5
Acireale - Giarre 1946 3-1 :26pt Fusciello ( A), 44pt Concialdi ( A), 34st Compagno ( G), 38st Strano ( A)
Classifica
Acireale 45
Catania San Pio X 45
Milazzo 1937 45
Città di Sant'Agata 44
Sport Club Palazzolo 44
Città di Scordia 38
Giarre 1946 33
Sporting Taormina 32
Città di Rosolini 30
Biancavilla 1990 30
Real Avola 28
Rocca di Caprileone 27
Sporting Viagrande 24
Pistunina 14
Belpasso 10
Torregrotta 5
- Jesi 1927
- Messaggi: 16634
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: ECCELLENZA SICILIA 2016-'17
Caspiterina, una delle lotte al vertice più equilibrate che ricordi in Eccellenza.alcamo e tornato ha scritto:ECCELLENZA GIRONE B
Acireale - Giarre 1946 3-1 :26pt Fusciello ( A), 44pt Concialdi ( A), 34st Compagno ( G), 38st Strano ( A)
Classifica
Acireale 45
Catania San Pio X 45
Milazzo 1937 45
Città di Sant'Agata 44
Sport Club Palazzolo 44
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
-
- Messaggi: 1187
- Iscritto il: 9 settembre 2010, 12:48
Re: ECCELLENZA SICILIA 2016-'17
ECCELLENZA GIRONE A - 23^ Giornata
Alba Alcamo - Paceco 1-2
Atletico Campofranco - Troina 0-1
Dattilo Noir - Folgore Selinunte 0-0
Licata - Terranova Gela 8-0
Mazara - Pro Favara 5-1
Parmonval - Sport Club Marsala 1912 2-0
Polisportiva Castelbuono - Sport Club Nissa 1962 1-0
Riviera Marmi - Mussomeli 5-0
ECCELLENZA GIRONE B
Biancavilla 1990 - Città di Scordia 1-2
Città di Sant'Agata - Acireale 0-0
Giarre 1946 - Rocca di Caprileone 0-1
Milazzo 1937 - Catania San Pio X 0-1
Sport Club Palazzolo - Real Avola 4-0
Sporting Taormina - Città di Rosolini 0-0
Sporting Viagrande - Belpasso 10-0
Torregrotta - Pistunina 0-1
Alba Alcamo - Paceco 1-2
Atletico Campofranco - Troina 0-1
Dattilo Noir - Folgore Selinunte 0-0
Licata - Terranova Gela 8-0
Mazara - Pro Favara 5-1
Parmonval - Sport Club Marsala 1912 2-0
Polisportiva Castelbuono - Sport Club Nissa 1962 1-0
Riviera Marmi - Mussomeli 5-0
ECCELLENZA GIRONE B
Biancavilla 1990 - Città di Scordia 1-2
Città di Sant'Agata - Acireale 0-0
Giarre 1946 - Rocca di Caprileone 0-1
Milazzo 1937 - Catania San Pio X 0-1
Sport Club Palazzolo - Real Avola 4-0
Sporting Taormina - Città di Rosolini 0-0
Sporting Viagrande - Belpasso 10-0
Torregrotta - Pistunina 0-1
Ultima modifica di alcamo e tornato il 26 febbraio 2017, 17:45, modificato 1 volta in totale.
-
- Messaggi: 1187
- Iscritto il: 9 settembre 2010, 12:48
Re: ECCELLENZA SICILIA 2016-'17
Classifica Girone A
Paceco 47
Troina 47
Riviera Marmi 42
Folgore Selinunte 41
Alba Alcamo 33
Dattilo Noir 33
Licata 33
Polisportiva Castelbuono 33
Sport Club Nissa 1962 32
Parmonval 30
Mazara 29
Mussomeli 27
Atletico Campofranco 26
Pro Favara 21
Sport Club Marsala 1912 16
Terranova Gela 5^
^Tre punti di penalizzazione
Classifica Girone B
Catania San Pio X 48
Sport Club Palazzolo 47
Acireale 46
Milazzo 1937 45
Città di Sant'Agata 45
Città di Scordia 41
Giarre 1946 33
Sporting Taormina 33
Città di Rosolini 31
Biancavilla 1990 30
Rocca di Caprileone 30
Real Avola 28
Sporting Viagrande 27
Pistunina 17
Belpasso 10
Torregrotta 5
Paceco 47
Troina 47
Riviera Marmi 42
Folgore Selinunte 41
Alba Alcamo 33
Dattilo Noir 33
Licata 33
Polisportiva Castelbuono 33
Sport Club Nissa 1962 32
Parmonval 30
Mazara 29
Mussomeli 27
Atletico Campofranco 26
Pro Favara 21
Sport Club Marsala 1912 16
Terranova Gela 5^
^Tre punti di penalizzazione
Classifica Girone B
Catania San Pio X 48
Sport Club Palazzolo 47
Acireale 46
Milazzo 1937 45
Città di Sant'Agata 45
Città di Scordia 41
Giarre 1946 33
Sporting Taormina 33
Città di Rosolini 31
Biancavilla 1990 30
Rocca di Caprileone 30
Real Avola 28
Sporting Viagrande 27
Pistunina 17
Belpasso 10
Torregrotta 5
-
- Messaggi: 1187
- Iscritto il: 9 settembre 2010, 12:48
Re: ECCELLENZA SICILIA 2016-'17
Girone A
Alba Alcamo - Paceco 1-2 : 15pt Picone ( A), 20st Barraco ( P), 45st Barraco ( P)
Atletico Campofranco- Troina 0-1 : 14pt Russo
Pol. Castelbuono - Nissa 1-0 : 23pt Nasca
DattiloNoir - FolgoreSelinunte 0-0
Licata - Terranova Gela 8-0 : 1pt Saami, 13pt Saami, 21pt Pavone, 14st Zarbo, 17st Pavone (rig), 19st Cefali, 22st Pavone, 41st Pavone
Mazara - Pro Favara 5-1 : 14pt Agate ( M), 1st Lo Coco (M), 4st Gomez (M), 15st Valenti (P), 17st Agate (M), 20st Giordano (M)
Parmonval - Marsala 1912 : 18st Lentini,28st Messina
Riviera Marmi - Mussomeli 5-0 : 15pt Riccobono, 20pt Lamia, 29pt Riccobono, 40pt Convitto, 25st Guaiana
Girone B
Giarre - Rocca Caprileone 0-1 : 41st Matera (rig)
Palazzolo - R.Avola 4-0 : 17pt Fichera, 31pt Fichera, 26st Fichera, 47st Grasso
Biancavilla - Scordia 1-2 : 35pt Gambino ( S), 29st Taormina ( S), 47st Strano (B)
Milazzo - Catania S.Pio X 0-1 : 13st Merito
S.Agata - Acireale 0-0 :
Sp. Taormina - Rosolini 0-0 :
Torregrotta - Pistunina 0-1 : 19st Minnissale
Sp. Viagrande - Belpasso 10-0 : 2pt Scapellato, 11pt D'Emanuele, 19pt Marziale, 29pt D'Emanuele, 35pt Costa, 10st Chiglien, 18st Dama,
22st D'Emanuele, 30st D' Emanuele, 40st D'Emanuele.
Alba Alcamo - Paceco 1-2 : 15pt Picone ( A), 20st Barraco ( P), 45st Barraco ( P)
Atletico Campofranco- Troina 0-1 : 14pt Russo
Pol. Castelbuono - Nissa 1-0 : 23pt Nasca
DattiloNoir - FolgoreSelinunte 0-0
Licata - Terranova Gela 8-0 : 1pt Saami, 13pt Saami, 21pt Pavone, 14st Zarbo, 17st Pavone (rig), 19st Cefali, 22st Pavone, 41st Pavone
Mazara - Pro Favara 5-1 : 14pt Agate ( M), 1st Lo Coco (M), 4st Gomez (M), 15st Valenti (P), 17st Agate (M), 20st Giordano (M)
Parmonval - Marsala 1912 : 18st Lentini,28st Messina
Riviera Marmi - Mussomeli 5-0 : 15pt Riccobono, 20pt Lamia, 29pt Riccobono, 40pt Convitto, 25st Guaiana
Girone B
Giarre - Rocca Caprileone 0-1 : 41st Matera (rig)
Palazzolo - R.Avola 4-0 : 17pt Fichera, 31pt Fichera, 26st Fichera, 47st Grasso
Biancavilla - Scordia 1-2 : 35pt Gambino ( S), 29st Taormina ( S), 47st Strano (B)
Milazzo - Catania S.Pio X 0-1 : 13st Merito
S.Agata - Acireale 0-0 :
Sp. Taormina - Rosolini 0-0 :
Torregrotta - Pistunina 0-1 : 19st Minnissale
Sp. Viagrande - Belpasso 10-0 : 2pt Scapellato, 11pt D'Emanuele, 19pt Marziale, 29pt D'Emanuele, 35pt Costa, 10st Chiglien, 18st Dama,
22st D'Emanuele, 30st D' Emanuele, 40st D'Emanuele.
-
- Messaggi: 1187
- Iscritto il: 9 settembre 2010, 12:48
Re: ECCELLENZA SICILIA 2016-'17
ECCELLENZA GIRONE A -24 GIORNATA
Folgore Selinunte - Polisportiva Castelbuono 1-0
Mussomeli - Dattilo Noir 2-0
Paceco - Mazara 1-1
Parmonval - Riviera Marmi 2-1
Pro Favara - Atletico Campofranco 2-1
Sport Club Marsala 1912 - Troina 0-4
Sport Club Nissa 1962 - Licata 2-1
Terranova Gela - Alba Alcamo 1-8
ECCELLENZA GIRONE B - 24^ Giornata
Belpasso - Sport Club Palazzolo 0-3
Catania San Pio X - Giarre 1946 1-0
Città di Rosolini - Acireale 1-0
Città di Scordia - Sporting Viagrande 4-1
Pistunina - Biancavilla 1990 1-4
Real Avola - Milazzo 1937 2-1
Rocca di Caprileone - Città di Sant'Agata 1-1
Sporting Taormina - Torregrotta 3-0
Folgore Selinunte - Polisportiva Castelbuono 1-0
Mussomeli - Dattilo Noir 2-0
Paceco - Mazara 1-1
Parmonval - Riviera Marmi 2-1
Pro Favara - Atletico Campofranco 2-1
Sport Club Marsala 1912 - Troina 0-4
Sport Club Nissa 1962 - Licata 2-1
Terranova Gela - Alba Alcamo 1-8
ECCELLENZA GIRONE B - 24^ Giornata
Belpasso - Sport Club Palazzolo 0-3
Catania San Pio X - Giarre 1946 1-0
Città di Rosolini - Acireale 1-0
Città di Scordia - Sporting Viagrande 4-1
Pistunina - Biancavilla 1990 1-4
Real Avola - Milazzo 1937 2-1
Rocca di Caprileone - Città di Sant'Agata 1-1
Sporting Taormina - Torregrotta 3-0