Re: SECONDA CATEGORIA PIEMONTE 2018-'19
Inviato: 27 luglio 2018, 19:47
Resi i noti in data odierna i 10 gironi (da 14 squadre ciascuno) del torneo di Seconda categoria piemontese. Solo tre le ripescate: Atletico Volvera, Piazza e Tridinum.
GIRONE A
Armeno
Bettole
Casale Corte Cerro
Crodo
Gravellona San Pietro
Grignasco
Lozzolo
Oleggio Castello
Pro Vigezzo
Quaronese
Riviera D'orta
Varzese
Virtus Villadossola
Voluntas Suna
GIRONE B
Basso Novarese
Borgolavezzaro
Cameri
Castelletto
Comignago
Divignano
Juvenzo San Rocco
La Trecatese
Lumellogno
Pro Ghemme
Rmantin
S.Rocco
San Nazzaro Sesia
Vr Veruno
GIRONE C
Andezeno
Castiglione
Gaglianico
La Cervo
La Vischese
Lenta
Lessona
Livorno Ferraris
Mongrando
Piemonte Sport
Sciolze
Torri Biellesi
Tridinum
Valle Elvo Occhieppese
GIRONE D
Agliè Valle Sacra
Aosta Calcio 511
Bajo Dora
Cafasse Balangero
Centro Gc Aosta Smp
Fiano Plus
Forno
Grand Combin
Grand Paradis
Locana
Montjovet Champdepraz
Valchiusella
Valdigne Montblanc
Valmalone
GIRONE E
Accademia Intertorino
Ardor San Francesco
Atletico Alpignano
Avigliana Calcio
Bruinese
Caprie Green Club
Centrocampo
Emit Boys
Olympic Collegno
Real Orione Vallette
Rosta
Venaus
Vianney
Villarbasse
GIRONE F
Atletico Volvera
Borgaretto
Candiolo
Cumiana Real
Filadelfia Moncalieri
Luserna
Moderna
Onnisport Club
Pecetto
Piossasco
Psg
Roletto Val Noce
San Bernardo
Sporting Club San Pietro
GIRONE G
Bisalta
Caraglio
Castellettese
Garessio
Lagnasco Calcio
Margaritese
Piazza
San Benigno
San Chiaffredo
San Michele Niella
Val Maira
Valle Po
Valvermenagna
Villafalletto
GIRONE H
Caramagnese
Carrù
Cortemilia
Dogliani
Genola
Langa Calcio
Monforte Barolo Boys
Orange Cervere
Piobesi
Salsasio
Sanfrè
Sportroero
Stella Maris
Vezza D'alba
GIRONE I
Buttiglierese
Caresana
Casalnoceto
Cisterna D'asti
Don Bosco Alessandria
Don Bosco Asti
Fortitudo
Mezzaluna
Molinese
Pizzeria Muchacha
Quargnento
Solero
Valfenera
Viguzzolese
GIRONE L
Capriatese
Casalcermelli
Cassano Calcio
Cassine
Deportivo Acqui
Frugarolese
G3 Real Novi
Garbagna
Mornese
Novese
Pro Molare
Sexadium
Spinetta Marengo
Vignolese
Ecco la mappa dei dieci gironi: https://it.batchgeo.com/map/ba6c890aec4 ... 3ad2dc8c4f
GIRONE A
Armeno
Bettole
Casale Corte Cerro
Crodo
Gravellona San Pietro
Grignasco
Lozzolo
Oleggio Castello
Pro Vigezzo
Quaronese
Riviera D'orta
Varzese
Virtus Villadossola
Voluntas Suna
GIRONE B
Basso Novarese
Borgolavezzaro
Cameri
Castelletto
Comignago
Divignano
Juvenzo San Rocco
La Trecatese
Lumellogno
Pro Ghemme
Rmantin
S.Rocco
San Nazzaro Sesia
Vr Veruno
GIRONE C
Andezeno
Castiglione
Gaglianico
La Cervo
La Vischese
Lenta
Lessona
Livorno Ferraris
Mongrando
Piemonte Sport
Sciolze
Torri Biellesi
Tridinum
Valle Elvo Occhieppese
GIRONE D
Agliè Valle Sacra
Aosta Calcio 511
Bajo Dora
Cafasse Balangero
Centro Gc Aosta Smp
Fiano Plus
Forno
Grand Combin
Grand Paradis
Locana
Montjovet Champdepraz
Valchiusella
Valdigne Montblanc
Valmalone
GIRONE E
Accademia Intertorino
Ardor San Francesco
Atletico Alpignano
Avigliana Calcio
Bruinese
Caprie Green Club
Centrocampo
Emit Boys
Olympic Collegno
Real Orione Vallette
Rosta
Venaus
Vianney
Villarbasse
GIRONE F
Atletico Volvera
Borgaretto
Candiolo
Cumiana Real
Filadelfia Moncalieri
Luserna
Moderna
Onnisport Club
Pecetto
Piossasco
Psg
Roletto Val Noce
San Bernardo
Sporting Club San Pietro
GIRONE G
Bisalta
Caraglio
Castellettese
Garessio
Lagnasco Calcio
Margaritese
Piazza
San Benigno
San Chiaffredo
San Michele Niella
Val Maira
Valle Po
Valvermenagna
Villafalletto
GIRONE H
Caramagnese
Carrù
Cortemilia
Dogliani
Genola
Langa Calcio
Monforte Barolo Boys
Orange Cervere
Piobesi
Salsasio
Sanfrè
Sportroero
Stella Maris
Vezza D'alba
GIRONE I
Buttiglierese
Caresana
Casalnoceto
Cisterna D'asti
Don Bosco Alessandria
Don Bosco Asti
Fortitudo
Mezzaluna
Molinese
Pizzeria Muchacha
Quargnento
Solero
Valfenera
Viguzzolese
GIRONE L
Capriatese
Casalcermelli
Cassano Calcio
Cassine
Deportivo Acqui
Frugarolese
G3 Real Novi
Garbagna
Mornese
Novese
Pro Molare
Sexadium
Spinetta Marengo
Vignolese
Ecco la mappa dei dieci gironi: https://it.batchgeo.com/map/ba6c890aec4 ... 3ad2dc8c4f