SECONDA CATEGORIA SICILIA 2015-2016
- sact
- Messaggi: 1298
- Iscritto il: 2 luglio 2011, 9:23
- Località: Catania
Re: SECONDA CATEGORIA SICILIA 2015-2016
2^ CATEGORIA A - 16^ Giornata
Altofonte Football Club - Gattopardo 3-1
Città di Cinisi - Valderice 2013 0-0
Custonaci - Polisportiva Alqamah 1-1
Juvenilia - Real Selinunte 1-0
San Giorgio Piana - Calatafimi Don Bosco 0-2
Riposa: Gibellina
Classifica
Altofonte Football Club 34°*
Città di Cinisi 29
Real Selinunte 25
Custonaci 24°*
Gibellina 20°
Polisportiva Alqamah 20
Calatafimi Don Bosco 18°
Juvenilia 15
San Giorgio Piana 14
Valderice 2013 13°
Gattopardo 6
*Una partita in meno
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA B - 16^ Giornata
Calcio per Caltavuturo - Vis Solunto 4-1
Cartagine 2012 - Città di Petralia Sottana 0-0
Rangers - Don Carlo Misilmeri 2-2
Supergiovane Castelbuono - Stella del Mare 0-1
Valledolmo - Cerda Giuseppe Macina 6-0
Riposa: Resuttana San Lorenzo
Classifica
Don Carlo Misilmeri 31
Stella del Mare 29*
Valledolmo 29*
Cerda Giuseppe Macina 26°
Rangers 26°
Vis Solunto 21°
Calcio per Caltavuturo 15*
Resuttana San Lorenzo 12°
Supergiovane Castelbuono 10*
Città di Petralia Sottana 10**
Cartagine 2012 7°
*Una partita in meno
**Due partite in meno
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA C - 16^ Giornata
Alcara - Real Casale 4-0
Halaesa Castel di Tusa - Folgore Sant'Agata 3-0
Nuova Acquedolci - Pollina 1-0
Nuova Torrenovese - Aluntina 2-1
Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù - Rosmarino 0-0
San Fratello - Tusa 2-0
Classifica
Nuova Acquedolci 36
San Fratello 30*
Alcara 28*
Halaesa Castel di Tusa 28
Rosmarino 27
Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù 23
Folgore Sant'Agata 18
Pollina 16*
Real Casale 15
Nuova Torrenovese 15
Aluntina 14*
Tusa 6
*Una partita in meno
2^ CATEGORIA D - 16^ Giornata
Cinquesei Vigliatore - Fitalese 1-0
Città di Rocca - Real Merì sospesa
Fondachelli - Nuova Azzurra 2-3
Mirto - Rodì Milici 2-1
Umbertina - Ficarra 0-0
Riposa: Novara 1965
Classifica
Città di Rocca 34*
Umbertina 33°
Real Merì 27**
Ficarra 23
Rodì Milici 22°
Nuova Azzurra 22°
Fitalese 18
Mirto 16
Fondachelli 11*
Cinquesei Vigliatore 10°
Novara 1965 7°
*Una partita in meno
**Due partite in meno
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA E - 16^ Giornata
F24 Messina - Saponarese 06/02/16 ore 14:30
FC Contesse - Gualtierese 3-4
Peloro Annunziata - Duilia '81 1-3
Polisportiva Monfortese - Juvenilia 1958 06/02/16 ore 15:00
San Giovannese - Dominus Peloro 1-1
Riposa: Sportivo Culturale Itala
Classifica
Duilia '81 36
F24 Messina 25*
Saponarese 23*
Sportivo Culturale Itala 21°
Juvenilia 1958 20*
San Giovannese 18
Dominus Peloro 15°
Gualtierese 15°
Polisportiva Monfortese 14°*
Peloro Annunziata 13°
FC Contesse 8
*Una partita in meno
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA F - 16^ Giornata
Agostiniana - Fiumedinisi 1-1
Akron Savoca - Antillese 1-1
Mediterranea Nizza - Piedimonte Etneo 2-0
Sporting Club Pasteria - Linguaglossa 2-2
Riposano: Atletico Taormina e Mandanici
Classifica
Mediterranea Nizza 31
Linguaglossa 30
Piedimonte Etneo 25
Akron Savoca 22°*
Atletico Taormina 18°°
Mandanici 14°
Antillese 13*
Agostiniana 10°
Sporting Club Pasteria 5°**
Fiumedinisi 4°°
SPORTING CLUB GIARDINI escluso dopo quattro rinunce
*Una partita in meno
**Due partite in meno
°Ha già osservato un turno di riposo
°°Ha già osservato entrambi i turni di riposo
2^ CATEGORIA G - 16^ Giornata
Città di San Pietro Clarenza - Massiminiana 0-2
Don Bosco Ardor Sales - Atletico Biancavilla 1-1
Giarre - Olimpia Pedara 1-0
Libertas Aci Real - Aci Bonaccorsi 2-2
Troina Sporting Club - Atletico Aci San Filippo 4-2
Zafferana - Sport Club Maletto 0-2
Classifica
Libertas Aci Real 40
Sport Club Maletto 40*
Massiminiana 35
Giarre 28
Aci Bonaccorsi 25*
Città di San Pietro Clarenza 22
Zafferana 18
Atletico Biancavilla 16
Don Bosco Ardor Sales 15^
Troina Sporting Club 13*
Atletico Aci San Filippo 12
Olimpia Pedara 1*
*Una partita in meno
^Un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA H - 16^ Giornata
Catenanuovese - Mirabella 2-1
Mario Rapisardi - Junior Catania 3-1
Olimpique Priolo - Real Catenanuova 4-0
Sporting Augusta - Castel di Judica 3-1
Tutta Catania - Villarosa 9-2
Riposa: San Leone
Classifica
Tutta Catania 32
Catenanuovese 31°
Sporting Augusta 29
Olimpique Priolo 26*
San Leone 22°*
Villarosa 20°*
Mario Rapisardi 18°
Castel di Judica 11
Real Catenanuova 10°
Mirabella 8*
Junior Catania 5^
*Una partita in meno
°Ha già osservato il turno di riposo
^Un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA I - 16^ Giornata
Giarratanese - Portopalo 0-1
Hellenika - Pro Melilli 3-2
Nuova Niscemi - ERG 1-1
Sanconitana - Santa Lucia 2-2
Sortino - Marina di Modica 2-2
Sportispica - Atletico Ragusa 2-1
Classifica
ERG 40
Portopalo 37
Giarratanese 28*
Santa Lucia 28
Atletico Ragusa 23
Sortino 20
Sanconitana 18
Nuova Niscemi 18
Sportispica 17
Marina di Modica 14
Hellenika 14*
Pro Melilli 7
*Una partita in meno
2^ CATEGORIA L - 16^ Giornata
Armerina - Acquaviva 0-1
Atletico Aragona - Virtus Bivona 0-1
Fabaria - Empedoclina 0-0
Sommatinese - Villahermosa 3-0
Vallelunga - Grotte 0-0
Riposa: Comunità Frontiera
Classifica
Empedoclina 36°
Grotte 27
Fabaria 26
Armerina 24°*
Sommatinese 24
Vallelunga 23°*
Villahermosa 17°
Comunità Frontiera 12°
Acquaviva 11
Atletico Aragona 9
Virtus Bivona 8
*Una partita in meno
°Ha già osservato il turno di riposo
Altofonte Football Club - Gattopardo 3-1
Città di Cinisi - Valderice 2013 0-0
Custonaci - Polisportiva Alqamah 1-1
Juvenilia - Real Selinunte 1-0
San Giorgio Piana - Calatafimi Don Bosco 0-2
Riposa: Gibellina
Classifica
Altofonte Football Club 34°*
Città di Cinisi 29
Real Selinunte 25
Custonaci 24°*
Gibellina 20°
Polisportiva Alqamah 20
Calatafimi Don Bosco 18°
Juvenilia 15
San Giorgio Piana 14
Valderice 2013 13°
Gattopardo 6
*Una partita in meno
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA B - 16^ Giornata
Calcio per Caltavuturo - Vis Solunto 4-1
Cartagine 2012 - Città di Petralia Sottana 0-0
Rangers - Don Carlo Misilmeri 2-2
Supergiovane Castelbuono - Stella del Mare 0-1
Valledolmo - Cerda Giuseppe Macina 6-0
Riposa: Resuttana San Lorenzo
Classifica
Don Carlo Misilmeri 31
Stella del Mare 29*
Valledolmo 29*
Cerda Giuseppe Macina 26°
Rangers 26°
Vis Solunto 21°
Calcio per Caltavuturo 15*
Resuttana San Lorenzo 12°
Supergiovane Castelbuono 10*
Città di Petralia Sottana 10**
Cartagine 2012 7°
*Una partita in meno
**Due partite in meno
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA C - 16^ Giornata
Alcara - Real Casale 4-0
Halaesa Castel di Tusa - Folgore Sant'Agata 3-0
Nuova Acquedolci - Pollina 1-0
Nuova Torrenovese - Aluntina 2-1
Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù - Rosmarino 0-0
San Fratello - Tusa 2-0
Classifica
Nuova Acquedolci 36
San Fratello 30*
Alcara 28*
Halaesa Castel di Tusa 28
Rosmarino 27
Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù 23
Folgore Sant'Agata 18
Pollina 16*
Real Casale 15
Nuova Torrenovese 15
Aluntina 14*
Tusa 6
*Una partita in meno
2^ CATEGORIA D - 16^ Giornata
Cinquesei Vigliatore - Fitalese 1-0
Città di Rocca - Real Merì sospesa
Fondachelli - Nuova Azzurra 2-3
Mirto - Rodì Milici 2-1
Umbertina - Ficarra 0-0
Riposa: Novara 1965
Classifica
Città di Rocca 34*
Umbertina 33°
Real Merì 27**
Ficarra 23
Rodì Milici 22°
Nuova Azzurra 22°
Fitalese 18
Mirto 16
Fondachelli 11*
Cinquesei Vigliatore 10°
Novara 1965 7°
*Una partita in meno
**Due partite in meno
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA E - 16^ Giornata
F24 Messina - Saponarese 06/02/16 ore 14:30
FC Contesse - Gualtierese 3-4
Peloro Annunziata - Duilia '81 1-3
Polisportiva Monfortese - Juvenilia 1958 06/02/16 ore 15:00
San Giovannese - Dominus Peloro 1-1
Riposa: Sportivo Culturale Itala
Classifica
Duilia '81 36
F24 Messina 25*
Saponarese 23*
Sportivo Culturale Itala 21°
Juvenilia 1958 20*
San Giovannese 18
Dominus Peloro 15°
Gualtierese 15°
Polisportiva Monfortese 14°*
Peloro Annunziata 13°
FC Contesse 8
*Una partita in meno
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA F - 16^ Giornata
Agostiniana - Fiumedinisi 1-1
Akron Savoca - Antillese 1-1
Mediterranea Nizza - Piedimonte Etneo 2-0
Sporting Club Pasteria - Linguaglossa 2-2
Riposano: Atletico Taormina e Mandanici
Classifica
Mediterranea Nizza 31
Linguaglossa 30
Piedimonte Etneo 25
Akron Savoca 22°*
Atletico Taormina 18°°
Mandanici 14°
Antillese 13*
Agostiniana 10°
Sporting Club Pasteria 5°**
Fiumedinisi 4°°
SPORTING CLUB GIARDINI escluso dopo quattro rinunce
*Una partita in meno
**Due partite in meno
°Ha già osservato un turno di riposo
°°Ha già osservato entrambi i turni di riposo
2^ CATEGORIA G - 16^ Giornata
Città di San Pietro Clarenza - Massiminiana 0-2
Don Bosco Ardor Sales - Atletico Biancavilla 1-1
Giarre - Olimpia Pedara 1-0
Libertas Aci Real - Aci Bonaccorsi 2-2
Troina Sporting Club - Atletico Aci San Filippo 4-2
Zafferana - Sport Club Maletto 0-2
Classifica
Libertas Aci Real 40
Sport Club Maletto 40*
Massiminiana 35
Giarre 28
Aci Bonaccorsi 25*
Città di San Pietro Clarenza 22
Zafferana 18
Atletico Biancavilla 16
Don Bosco Ardor Sales 15^
Troina Sporting Club 13*
Atletico Aci San Filippo 12
Olimpia Pedara 1*
*Una partita in meno
^Un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA H - 16^ Giornata
Catenanuovese - Mirabella 2-1
Mario Rapisardi - Junior Catania 3-1
Olimpique Priolo - Real Catenanuova 4-0
Sporting Augusta - Castel di Judica 3-1
Tutta Catania - Villarosa 9-2
Riposa: San Leone
Classifica
Tutta Catania 32
Catenanuovese 31°
Sporting Augusta 29
Olimpique Priolo 26*
San Leone 22°*
Villarosa 20°*
Mario Rapisardi 18°
Castel di Judica 11
Real Catenanuova 10°
Mirabella 8*
Junior Catania 5^
*Una partita in meno
°Ha già osservato il turno di riposo
^Un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA I - 16^ Giornata
Giarratanese - Portopalo 0-1
Hellenika - Pro Melilli 3-2
Nuova Niscemi - ERG 1-1
Sanconitana - Santa Lucia 2-2
Sortino - Marina di Modica 2-2
Sportispica - Atletico Ragusa 2-1
Classifica
ERG 40
Portopalo 37
Giarratanese 28*
Santa Lucia 28
Atletico Ragusa 23
Sortino 20
Sanconitana 18
Nuova Niscemi 18
Sportispica 17
Marina di Modica 14
Hellenika 14*
Pro Melilli 7
*Una partita in meno
2^ CATEGORIA L - 16^ Giornata
Armerina - Acquaviva 0-1
Atletico Aragona - Virtus Bivona 0-1
Fabaria - Empedoclina 0-0
Sommatinese - Villahermosa 3-0
Vallelunga - Grotte 0-0
Riposa: Comunità Frontiera
Classifica
Empedoclina 36°
Grotte 27
Fabaria 26
Armerina 24°*
Sommatinese 24
Vallelunga 23°*
Villahermosa 17°
Comunità Frontiera 12°
Acquaviva 11
Atletico Aragona 9
Virtus Bivona 8
*Una partita in meno
°Ha già osservato il turno di riposo
FORZA ATLETICO CATANIA
- sact
- Messaggi: 1298
- Iscritto il: 2 luglio 2011, 9:23
- Località: Catania
Re: SECONDA CATEGORIA SICILIA 2015-2016
2^ CATEGORIA A - 17^ Giornata
Calatafimi Don Bosco - Juvenilia 1-1
Gattopardo - Custonaci 1-1
Gibellina - Città di Cinisi 2-4
Real Selinunte - Football Club Altofonte 0-3
Valderice 2013 - San Giorgio Piana 2-1
Riposa: Polisportiva Alqamah
Classifica
Altofonte Football Club 40°
Città di Cinisi 32
Real Selinunte 25
Custonaci 25°
Gibellina 20°
Polisportiva Alqamah 20°
Calatafimi Don Bosco 19°
Juvenilia 16
Valderice 2013 16°
San Giorgio Piana 14
Gattopardo 7
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA B - 17^ Giornata
Cerda Giuseppe Macina - Calcio per Caltavuturo 4-0
Città di Petralia Sottana - Rangers 2-2
Resuttana San Lorenzo - Valledolmo 1-1
Stella del Mare - Cartagine 2012 2-0
Vis Solunto - Supergiovane Castelbuono 6-3
Riposa: Don Carlo Misilmeri
Classifica
Stella del Mare 35
Don Carlo Misilmeri 31°
Valledolmo 30
Cerda Giuseppe Macina 29°
Rangers 27°
Vis Solunto 24°
Calcio per Caltavuturo 18
Resuttana San Lorenzo 13°
Supergiovane Castelbuono 10*
Città di Petralia Sottana 10*
Cartagine 2012 9°
*Una partita in meno
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA C - 17^ Giornata
Aluntina - Halaesa Castel di Tusa 1-0
Folgore Sant'Agata - San Fratello 0-2
Pollina - Alcara 2-2
Real Casale - Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù 0-5
Rosmarino - Nuova Torrenovese 3-1
Tusa - Nuova Acquedolci 1-2
Classifica
Nuova Acquedolci 39
San Fratello 36
Rosmarino 30
Alcara 29
Halaesa Castel di Tusa 28
Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù 26
Aluntina 20
Folgore Sant'Agata 18
Pollina 17
Real Casale 15
Nuova Torrenovese 15
Tusa 6
2^ CATEGORIA D - 17^ Giornata
Fitalese - Umbertina 1-4
Novara 1965 - Fondachelli 2-0
Nuova Azzurra - Mirto 1-1
Real Merì - Cinquesei Vigliatore 2-1
Rodì Milici - Città di Rocca 1-1
Riposa: Ficarra
Classifica
Città di Rocca 38
Umbertina 36°
Real Merì 31
Ficarra 23°
Rodì Milici 23°
Nuova Azzurra 23°
Fitalese 18
Mirto 17
Fondachelli 12
Cinquesei Vigliatore 10°
Novara 1965 10°
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA E - 17^ Giornata
Dominus Peloro - F24 Messina 1-3
Duilia '81 - Polisportiva Monfortese 5-1
Gualtierese - San Giovannese 3-1
Saponarese - Peloro Annunziata 3-1
Sportivo Culturale Itala - FC Contesse 2-0
Riposa: Juvenilia 1958
Classifica
Duilia '81 39
F24 Messina 31
Saponarese 26
Sportivo Culturale Itala 24°
Juvenilia 1958 20°
San Giovannese 18
Gualtierese 18°
Polisportiva Monfortese 17°
Dominus Peloro 15°
Peloro Annunziata 13°
FC Contesse 8
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA F - 17^ Giornata
Atletico Taormina - Agostiniana 3-0
Fiumedinisi - Mandanici 0-0
Linguaglossa - Akron Savoca 1-0
Piedimonte Etneo - Sporting Club Pasteria 2-0
Riposano: Antillese e Mediterranea Nizza
Classifica
Linguaglossa 33
Mediterranea Nizza 31°
Piedimonte Etneo 28
Akron Savoca 25°
Atletico Taormina 21°°
Antillese 16°
Mandanici 15°
Agostiniana 10°
Sporting Club Pasteria 5°
Fiumedinisi 5°°
SPORTING CLUB GIARDINI escluso dopo quattro rinunce
°Ha già osservato un turno di riposo
°°Ha già osservato entrambi i turni di riposo
2^ CATEGORIA G - 17^ Giornata
Aci Bonaccorsi - Città di San Pietro Clarenza 3-2
Atletico Aci San Filippo - Don Bosco Ardor Sales 1-3
Atletico Biancavilla - Giarre 0-0
Massiminiana - Zafferana 4-1
Olimpia Pedara - Libertas Aci Real 1-2
Sport Club Maletto - Troina Sporting Club 2-1
Classifica
Sport Club Maletto 46
Libertas Aci Real 43
Massiminiana 38
Giarre 29
Aci Bonaccorsi 28
Città di San Pietro Clarenza 22
Zafferana 18
Don Bosco Ardor Sales 18^
Atletico Biancavilla 17
Troina Sporting Club 16
Atletico Aci San Filippo 12
Olimpia Pedara 1
^Un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA H - 17^ Giornata
Castel di Judica - Catenanuovese 1-3
Mirabella - Mario Rapisardi 1-1
Real Catenanuova - Tutta Catania 0-4
San Leone - Olimpique Priolo 3-0
Villarosa - Sporting Augusta 1-3
Riposa: Junior Catania
Classifica
Tutta Catania 35
Catenanuovese 34°
Sporting Augusta 32
San Leone 28°
Olimpique Priolo 27
Villarosa 20°
Mario Rapisardi 19°
Castel di Judica 11
Real Catenanuova 10°
Mirabella 10
Junior Catania 5^°
°Ha già osservato il turno di riposo
^Un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA I - 17^ Giornata
Atletico Ragusa - Sortino 0-2
ERG - Sanconitana 7-0
Marina di Modica - Hellenika 2-0
Portopalo - Sportispica 6-0
Pro Melilli - Nuova Niscemi 2-3
Santa Lucia - Giarratanese 4-0
Classifica
ERG 43
Portopalo 40
Santa Lucia 31
Giarratanese 29
Atletico Ragusa 23
Sortino 23
Nuova Niscemi 21
Sanconitana 18
Sportispica 17
Marina di Modica 17
Hellenika 15
Pro Melilli 7
2^ CATEGORIA L - 17^ Giornata
Comunità Frontiera - Sommatinese 1-2
Empedoclina - Atletico Aragona 4-0
Grotte - Armerina 0-1
Villahermosa - Fabaria 0-5
Virtus Bivona - Vallelunga 0-2
Riposa: Acquaviva
Classifica
Empedoclina 39°
Armerina 30°
Fabaria 29
Vallelunga 29°
Grotte 27
Sommatinese 27
Villahermosa 17°
Comunità Frontiera 12°
Atletico Aragona 9
Acquaviva 8°
Virtus Bivona 8
°Ha già osservato il turno di riposo
Calatafimi Don Bosco - Juvenilia 1-1
Gattopardo - Custonaci 1-1
Gibellina - Città di Cinisi 2-4
Real Selinunte - Football Club Altofonte 0-3
Valderice 2013 - San Giorgio Piana 2-1
Riposa: Polisportiva Alqamah
Classifica
Altofonte Football Club 40°
Città di Cinisi 32
Real Selinunte 25
Custonaci 25°
Gibellina 20°
Polisportiva Alqamah 20°
Calatafimi Don Bosco 19°
Juvenilia 16
Valderice 2013 16°
San Giorgio Piana 14
Gattopardo 7
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA B - 17^ Giornata
Cerda Giuseppe Macina - Calcio per Caltavuturo 4-0
Città di Petralia Sottana - Rangers 2-2
Resuttana San Lorenzo - Valledolmo 1-1
Stella del Mare - Cartagine 2012 2-0
Vis Solunto - Supergiovane Castelbuono 6-3
Riposa: Don Carlo Misilmeri
Classifica
Stella del Mare 35
Don Carlo Misilmeri 31°
Valledolmo 30
Cerda Giuseppe Macina 29°
Rangers 27°
Vis Solunto 24°
Calcio per Caltavuturo 18
Resuttana San Lorenzo 13°
Supergiovane Castelbuono 10*
Città di Petralia Sottana 10*
Cartagine 2012 9°
*Una partita in meno
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA C - 17^ Giornata
Aluntina - Halaesa Castel di Tusa 1-0
Folgore Sant'Agata - San Fratello 0-2
Pollina - Alcara 2-2
Real Casale - Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù 0-5
Rosmarino - Nuova Torrenovese 3-1
Tusa - Nuova Acquedolci 1-2
Classifica
Nuova Acquedolci 39
San Fratello 36
Rosmarino 30
Alcara 29
Halaesa Castel di Tusa 28
Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù 26
Aluntina 20
Folgore Sant'Agata 18
Pollina 17
Real Casale 15
Nuova Torrenovese 15
Tusa 6
2^ CATEGORIA D - 17^ Giornata
Fitalese - Umbertina 1-4
Novara 1965 - Fondachelli 2-0
Nuova Azzurra - Mirto 1-1
Real Merì - Cinquesei Vigliatore 2-1
Rodì Milici - Città di Rocca 1-1
Riposa: Ficarra
Classifica
Città di Rocca 38
Umbertina 36°
Real Merì 31
Ficarra 23°
Rodì Milici 23°
Nuova Azzurra 23°
Fitalese 18
Mirto 17
Fondachelli 12
Cinquesei Vigliatore 10°
Novara 1965 10°
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA E - 17^ Giornata
Dominus Peloro - F24 Messina 1-3
Duilia '81 - Polisportiva Monfortese 5-1
Gualtierese - San Giovannese 3-1
Saponarese - Peloro Annunziata 3-1
Sportivo Culturale Itala - FC Contesse 2-0
Riposa: Juvenilia 1958
Classifica
Duilia '81 39
F24 Messina 31
Saponarese 26
Sportivo Culturale Itala 24°
Juvenilia 1958 20°
San Giovannese 18
Gualtierese 18°
Polisportiva Monfortese 17°
Dominus Peloro 15°
Peloro Annunziata 13°
FC Contesse 8
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA F - 17^ Giornata
Atletico Taormina - Agostiniana 3-0
Fiumedinisi - Mandanici 0-0
Linguaglossa - Akron Savoca 1-0
Piedimonte Etneo - Sporting Club Pasteria 2-0
Riposano: Antillese e Mediterranea Nizza
Classifica
Linguaglossa 33
Mediterranea Nizza 31°
Piedimonte Etneo 28
Akron Savoca 25°
Atletico Taormina 21°°
Antillese 16°
Mandanici 15°
Agostiniana 10°
Sporting Club Pasteria 5°
Fiumedinisi 5°°
SPORTING CLUB GIARDINI escluso dopo quattro rinunce
°Ha già osservato un turno di riposo
°°Ha già osservato entrambi i turni di riposo
2^ CATEGORIA G - 17^ Giornata
Aci Bonaccorsi - Città di San Pietro Clarenza 3-2
Atletico Aci San Filippo - Don Bosco Ardor Sales 1-3
Atletico Biancavilla - Giarre 0-0
Massiminiana - Zafferana 4-1
Olimpia Pedara - Libertas Aci Real 1-2
Sport Club Maletto - Troina Sporting Club 2-1
Classifica
Sport Club Maletto 46
Libertas Aci Real 43
Massiminiana 38
Giarre 29
Aci Bonaccorsi 28
Città di San Pietro Clarenza 22
Zafferana 18
Don Bosco Ardor Sales 18^
Atletico Biancavilla 17
Troina Sporting Club 16
Atletico Aci San Filippo 12
Olimpia Pedara 1
^Un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA H - 17^ Giornata
Castel di Judica - Catenanuovese 1-3
Mirabella - Mario Rapisardi 1-1
Real Catenanuova - Tutta Catania 0-4
San Leone - Olimpique Priolo 3-0
Villarosa - Sporting Augusta 1-3
Riposa: Junior Catania
Classifica
Tutta Catania 35
Catenanuovese 34°
Sporting Augusta 32
San Leone 28°
Olimpique Priolo 27
Villarosa 20°
Mario Rapisardi 19°
Castel di Judica 11
Real Catenanuova 10°
Mirabella 10
Junior Catania 5^°
°Ha già osservato il turno di riposo
^Un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA I - 17^ Giornata
Atletico Ragusa - Sortino 0-2
ERG - Sanconitana 7-0
Marina di Modica - Hellenika 2-0
Portopalo - Sportispica 6-0
Pro Melilli - Nuova Niscemi 2-3
Santa Lucia - Giarratanese 4-0
Classifica
ERG 43
Portopalo 40
Santa Lucia 31
Giarratanese 29
Atletico Ragusa 23
Sortino 23
Nuova Niscemi 21
Sanconitana 18
Sportispica 17
Marina di Modica 17
Hellenika 15
Pro Melilli 7
2^ CATEGORIA L - 17^ Giornata
Comunità Frontiera - Sommatinese 1-2
Empedoclina - Atletico Aragona 4-0
Grotte - Armerina 0-1
Villahermosa - Fabaria 0-5
Virtus Bivona - Vallelunga 0-2
Riposa: Acquaviva
Classifica
Empedoclina 39°
Armerina 30°
Fabaria 29
Vallelunga 29°
Grotte 27
Sommatinese 27
Villahermosa 17°
Comunità Frontiera 12°
Atletico Aragona 9
Acquaviva 8°
Virtus Bivona 8
°Ha già osservato il turno di riposo
FORZA ATLETICO CATANIA
- sact
- Messaggi: 1298
- Iscritto il: 2 luglio 2011, 9:23
- Località: Catania
Re: SECONDA CATEGORIA SICILIA 2015-2016
2^ CATEGORIA A - 18^ Giornata
Altofonte Football Club - Calatafimi Don Bosco 2-0
Custonaci - Real Selinunte 2-1
Juvenilia - Valderice 2013 2-1
Polisportiva Alqamah - Gattopardo 5-2
San Giorgio Piana - Gibellina 2-3
Riposa: Città di Cinisi
Classifica
Altofonte Football Club 43°
Città di Cinisi 32°
Custonaci 28°
Real Selinunte 25
Gibellina 23°
Polisportiva Alqamah 23°
Calatafimi Don Bosco 19°
Juvenilia 19
Valderice 2013 16°
San Giorgio Piana 14
Gattopardo 7
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA B - 18^ Giornata
Calcio per Caltavuturo - Resuttana San Lorenzo 1-1
Cartagine 2012 - Vis Solunto rinviata
Don Carlo Misilmeri - Città di Petralia Sottana 4-0
Rangers - Stella del Mare 5-0
Supergiovane Castelbuono - Cerda Giuseppe Macina 0-0
Riposa: Valledolmo
Classifica
Stella del Mare 35
Don Carlo Misilmeri 34°
Valledolmo 30°
Cerda Giuseppe Macina 30°
Rangers 30°
Vis Solunto 24°*
Calcio per Caltavuturo 19
Resuttana San Lorenzo 14°
Supergiovane Castelbuono 12
Città di Petralia Sottana 11
Cartagine 2012 9°*
*Una partita in meno
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA C - 18^ Giornata
Alcara - Tusa rinviata
Folgore Sant'Agata - Aluntina 1-2
Halaesa Castel di Tusa - Rosmarino rinviata
Nuova Torrenovese - Real Casale 3-0 a tavolino
Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù - Pollina 1-1
San Fratello - Nuova Acquedolci sospesa
Classifica
Nuova Acquedolci 39*
San Fratello 36*
Rosmarino 30*
Alcara 29*
Halaesa Castel di Tusa 28*
Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù 27
Aluntina 23
Folgore Sant'Agata 18
Pollina 18
Nuova Torrenovese 18
Real Casale 14^
Tusa 6*
*Una partita in meno
^Un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA D - 18^ Giornata
Cinquesei Vigliatore - Rodì Milici 1-0
Città di Rocca - Nuova Azzurra 3-2
Ficarra - Fitalese sospesa
Mirto - Novara 1965 rinviata
Umbertina - Real Merì 4-0
Riposa: Fondachelli
Classifica
Città di Rocca 41
Umbertina 39°
Real Merì 31
Ficarra 23°*
Rodì Milici 23°
Nuova Azzurra 23°
Fitalese 18*
Mirto 17*
Cinquesei Vigliatore 13°
Fondachelli 12°
Novara 1965 10°*
*Una partita in meno
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA E - 18^ Giornata
F24 Messina - Gualtierese 2-0
Juvenilia 1958 - Duilia '81 2-0
Peloro Annunziata - Dominus Peloro 3-3
Polisportiva Monfortese - Saponarese 1-2
San Giovannese - Sportivo Culturale Itala rinviata
Riposa: FC Contesse
Classifica
Duilia '81 39
F24 Messina 34
Saponarese 29
Sportivo Culturale Itala 24°*
Juvenilia 1958 23°
San Giovannese 18*
Gualtierese 18°
Polisportiva Monfortese 17°
Dominus Peloro 16°
Peloro Annunziata 14°
FC Contesse 8°
*Una partita in meno
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA F - 18^ Giornata
Akron Savoca - Piedimonte Etneo 0-1
Antillese - Linguaglossa 1-1
Mandanici - Atletico Taormina 0-1
Mediterranea Nizza - Fiumedinisi 2-0
Riposano: Agostiniana e Sporting Club Pasteria
Classifica
Linguaglossa 34
Mediterranea Nizza 34°
Piedimonte Etneo 31
Akron Savoca 25°
Atletico Taormina 24°°
Antillese 17°
Mandanici 15°
Agostiniana 10°°
Sporting Club Pasteria 5°°
Fiumedinisi 5°°
SPORTING CLUB GIARDINI escluso dopo quattro rinunce
°Ha già osservato un turno di riposo
°°Ha già osservato entrambi i turni di riposo
2^ CATEGORIA G - 18^ Giornata
Don Bosco Ardor Sales - Sport Club Maletto 1-3
Giarre - Atletico Aci San Filippo sospesa
Libertas Aci Real - Città di San Pietro Clarenza 1-0
Olimpia Pedara - Atletico Biancavilla 3-1
Troina Sporting Club - Massiminiana rinviata
Zafferana - Aci Bonaccorsi 0-1
Classifica
Sport Club Maletto 49
Libertas Aci Real 46
Massiminiana 38*
Aci Bonaccorsi 31
Giarre 29*
Città di San Pietro Clarenza 22
Zafferana 18
Don Bosco Ardor Sales 18^
Atletico Biancavilla 17
Troina Sporting Club 16*
Atletico Aci San Filippo 12*
Olimpia Pedara 4
*Una partita in meno
^Un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA H - 18^ Giornata
Catenanuovese - Villarosa 4-0
Junior Catania - Mirabella 1-3
Mario Rapisardi - Castel di Judica 2-0
Sporting Augusta - Real Catenanuova 6-1
Tutta Catania - San Leone 2-2
Riposa: Olimpique Priolo
Classifica
Catenanuovese 37°
Tutta Catania 36
Sporting Augusta 35
San Leone 29°
Olimpique Priolo 27°
Mario Rapisardi 22°
Villarosa 20°
Mirabella 13
Castel di Judica 11
Real Catenanuova 10°
Junior Catania 5^°
°Ha già osservato il turno di riposo
^Un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA I - 18^ Giornata
Giarratanese - ERG 1-0
Hellenika - Atletico Ragusa 2-4
Nuova Niscemi - Sanconitana 0-2
Pro Melilli - Marina di Modica 1-2
Sortino - Portopalo 1-3
Sportispica - Santa Lucia 0-2
Classifica
ERG 43
Portopalo 43
Santa Lucia 34
Giarratanese 32
Atletico Ragusa 26
Sortino 23
Nuova Niscemi 21
Sanconitana 21
Marina di Modica 20
Sportispica 17
Hellenika 15
Pro Melilli 7
2^ CATEGORIA L - 18^ Giornata
Acquaviva - Grotte 3-1
Armerina - Virtus Bivona 3-1
Atletico Aragona - Villahermosa 3-1
Fabaria - Comunità Frontiera 2-0
Vallelunga - Empedoclina 1-0
Riposa: Sommatinese
Classifica
Empedoclina 39°
Armerina 33°
Fabaria 32
Vallelunga 32°
Grotte 27
Sommatinese 27°
Villahermosa 17°
Comunità Frontiera 12°
Atletico Aragona 12
Acquaviva 11°
Virtus Bivona 8
°Ha già osservato il turno di riposo
Altofonte Football Club - Calatafimi Don Bosco 2-0
Custonaci - Real Selinunte 2-1
Juvenilia - Valderice 2013 2-1
Polisportiva Alqamah - Gattopardo 5-2
San Giorgio Piana - Gibellina 2-3
Riposa: Città di Cinisi
Classifica
Altofonte Football Club 43°
Città di Cinisi 32°
Custonaci 28°
Real Selinunte 25
Gibellina 23°
Polisportiva Alqamah 23°
Calatafimi Don Bosco 19°
Juvenilia 19
Valderice 2013 16°
San Giorgio Piana 14
Gattopardo 7
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA B - 18^ Giornata
Calcio per Caltavuturo - Resuttana San Lorenzo 1-1
Cartagine 2012 - Vis Solunto rinviata
Don Carlo Misilmeri - Città di Petralia Sottana 4-0
Rangers - Stella del Mare 5-0
Supergiovane Castelbuono - Cerda Giuseppe Macina 0-0
Riposa: Valledolmo
Classifica
Stella del Mare 35
Don Carlo Misilmeri 34°
Valledolmo 30°
Cerda Giuseppe Macina 30°
Rangers 30°
Vis Solunto 24°*
Calcio per Caltavuturo 19
Resuttana San Lorenzo 14°
Supergiovane Castelbuono 12
Città di Petralia Sottana 11
Cartagine 2012 9°*
*Una partita in meno
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA C - 18^ Giornata
Alcara - Tusa rinviata
Folgore Sant'Agata - Aluntina 1-2
Halaesa Castel di Tusa - Rosmarino rinviata
Nuova Torrenovese - Real Casale 3-0 a tavolino
Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù - Pollina 1-1
San Fratello - Nuova Acquedolci sospesa
Classifica
Nuova Acquedolci 39*
San Fratello 36*
Rosmarino 30*
Alcara 29*
Halaesa Castel di Tusa 28*
Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù 27
Aluntina 23
Folgore Sant'Agata 18
Pollina 18
Nuova Torrenovese 18
Real Casale 14^
Tusa 6*
*Una partita in meno
^Un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA D - 18^ Giornata
Cinquesei Vigliatore - Rodì Milici 1-0
Città di Rocca - Nuova Azzurra 3-2
Ficarra - Fitalese sospesa
Mirto - Novara 1965 rinviata
Umbertina - Real Merì 4-0
Riposa: Fondachelli
Classifica
Città di Rocca 41
Umbertina 39°
Real Merì 31
Ficarra 23°*
Rodì Milici 23°
Nuova Azzurra 23°
Fitalese 18*
Mirto 17*
Cinquesei Vigliatore 13°
Fondachelli 12°
Novara 1965 10°*
*Una partita in meno
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA E - 18^ Giornata
F24 Messina - Gualtierese 2-0
Juvenilia 1958 - Duilia '81 2-0
Peloro Annunziata - Dominus Peloro 3-3
Polisportiva Monfortese - Saponarese 1-2
San Giovannese - Sportivo Culturale Itala rinviata
Riposa: FC Contesse
Classifica
Duilia '81 39
F24 Messina 34
Saponarese 29
Sportivo Culturale Itala 24°*
Juvenilia 1958 23°
San Giovannese 18*
Gualtierese 18°
Polisportiva Monfortese 17°
Dominus Peloro 16°
Peloro Annunziata 14°
FC Contesse 8°
*Una partita in meno
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA F - 18^ Giornata
Akron Savoca - Piedimonte Etneo 0-1
Antillese - Linguaglossa 1-1
Mandanici - Atletico Taormina 0-1
Mediterranea Nizza - Fiumedinisi 2-0
Riposano: Agostiniana e Sporting Club Pasteria
Classifica
Linguaglossa 34
Mediterranea Nizza 34°
Piedimonte Etneo 31
Akron Savoca 25°
Atletico Taormina 24°°
Antillese 17°
Mandanici 15°
Agostiniana 10°°
Sporting Club Pasteria 5°°
Fiumedinisi 5°°
SPORTING CLUB GIARDINI escluso dopo quattro rinunce
°Ha già osservato un turno di riposo
°°Ha già osservato entrambi i turni di riposo
2^ CATEGORIA G - 18^ Giornata
Don Bosco Ardor Sales - Sport Club Maletto 1-3
Giarre - Atletico Aci San Filippo sospesa
Libertas Aci Real - Città di San Pietro Clarenza 1-0
Olimpia Pedara - Atletico Biancavilla 3-1
Troina Sporting Club - Massiminiana rinviata
Zafferana - Aci Bonaccorsi 0-1
Classifica
Sport Club Maletto 49
Libertas Aci Real 46
Massiminiana 38*
Aci Bonaccorsi 31
Giarre 29*
Città di San Pietro Clarenza 22
Zafferana 18
Don Bosco Ardor Sales 18^
Atletico Biancavilla 17
Troina Sporting Club 16*
Atletico Aci San Filippo 12*
Olimpia Pedara 4
*Una partita in meno
^Un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA H - 18^ Giornata
Catenanuovese - Villarosa 4-0
Junior Catania - Mirabella 1-3
Mario Rapisardi - Castel di Judica 2-0
Sporting Augusta - Real Catenanuova 6-1
Tutta Catania - San Leone 2-2
Riposa: Olimpique Priolo
Classifica
Catenanuovese 37°
Tutta Catania 36
Sporting Augusta 35
San Leone 29°
Olimpique Priolo 27°
Mario Rapisardi 22°
Villarosa 20°
Mirabella 13
Castel di Judica 11
Real Catenanuova 10°
Junior Catania 5^°
°Ha già osservato il turno di riposo
^Un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA I - 18^ Giornata
Giarratanese - ERG 1-0
Hellenika - Atletico Ragusa 2-4
Nuova Niscemi - Sanconitana 0-2
Pro Melilli - Marina di Modica 1-2
Sortino - Portopalo 1-3
Sportispica - Santa Lucia 0-2
Classifica
ERG 43
Portopalo 43
Santa Lucia 34
Giarratanese 32
Atletico Ragusa 26
Sortino 23
Nuova Niscemi 21
Sanconitana 21
Marina di Modica 20
Sportispica 17
Hellenika 15
Pro Melilli 7
2^ CATEGORIA L - 18^ Giornata
Acquaviva - Grotte 3-1
Armerina - Virtus Bivona 3-1
Atletico Aragona - Villahermosa 3-1
Fabaria - Comunità Frontiera 2-0
Vallelunga - Empedoclina 1-0
Riposa: Sommatinese
Classifica
Empedoclina 39°
Armerina 33°
Fabaria 32
Vallelunga 32°
Grotte 27
Sommatinese 27°
Villahermosa 17°
Comunità Frontiera 12°
Atletico Aragona 12
Acquaviva 11°
Virtus Bivona 8
°Ha già osservato il turno di riposo
FORZA ATLETICO CATANIA
- sact
- Messaggi: 1298
- Iscritto il: 2 luglio 2011, 9:23
- Località: Catania
Re: SECONDA CATEGORIA SICILIA 2015-2016
2^ CATEGORIA A - 19^ Giornata
Calatafimi Don Bosco - Custonaci 1-3
Città di Cinisi - San Giorgio Piana 4-0
Gibellina - Juvenilia 3-1
Real Selinunte - Polisportiva Alqamah 1-1
Valderice 2013 - Altofonte Football Club 1-1
Riposa: Gattopardo
Classifica
Altofonte Football Club 44°
Città di Cinisi 35°
Custonaci 31°
Real Selinunte 26
Gibellina 26°
Polisportiva Alqamah 24°
Calatafimi Don Bosco 19°
Juvenilia 19
Valderice 2013 17°
San Giorgio Piana 14
Gattopardo 7°
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA B - 19^ Giornata
Cerda Giuseppe Macina - Cartagine 2012 sospesa
Resuttana San Lorenzo - Supergiovane Castelbuono 4-0
Stella del Mare - Don Carlo Misilmeri 1-1
Valledolmo - Calcio per Caltavuturo 0-3
Vis Solunto - Rangers 1-2
Riposa: Città di Petralia Sottana
Classifica
Stella del Mare 36
Don Carlo Misilmeri 35°
Rangers 33°
Valledolmo 30°
Cerda Giuseppe Macina 30°*
Vis Solunto 24°*
Calcio per Caltavuturo 22
Resuttana San Lorenzo 17°
Supergiovane Castelbuono 12
Città di Petralia Sottana 11°
Cartagine 2012 9°**
*Una partita in meno
**Due partite in meno
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA C - 19^ Giornata
Aluntina - San Fratello 0-2
Nuova Acquedolci - Alcara 2-1
Pollina - Nuova Torrenovese 1-0
Real Casale - Halaesa Castel di Tusa 1-4
Rosmarino - Folgore Sant'Agata sospesa
Tusa - Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù 0-1
Classifica
Nuova Acquedolci 42*
San Fratello 39*
Halaesa Castel di Tusa 31*
Rosmarino 30**
Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù 30
Alcara 29*
Aluntina 23
Pollina 21
Folgore Sant'Agata 18*
Nuova Torrenovese 18
Real Casale 14^
Tusa 6*
*Una partita in meno
**Due partite in meno
^Un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA D - 19^ Giornata
Fondachelli - Mirto 2-3
Novara 1965 - Città di Rocca 0-4
Nuova Azzurra - Cinquesei Vigliatore 1-0
Real Merì - Ficarra 2-0
Rodì Milici - Umbertina 0-1
Riposa: Fitalese
Classifica
Città di Rocca 44
Umbertina 42°
Real Merì 34
Nuova Azzurra 26°
Ficarra 23°*
Rodì Milici 23°
Mirto 20*
Fitalese 18°*
Cinquesei Vigliatore 13°
Fondachelli 12°
Novara 1965 10°*
*Una partita in meno
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA E - 19^ Giornata
Dominus Peloro - Polisportiva Monfortese 2-0
FC Contesse - San Giovannese 2-2
Gualtierese - Peloro Annunziata 3-2
Saponarese - Juvenilia 1958 2-1
Sportivo Culturale Itala - F24 Messina 3-2
Riposa: Duilia '81
Classifica
Duilia '81 39°
F24 Messina 34
SAPONARESE 32 AI PLAYOFF
Sportivo Culturale Itala 27°*
Juvenilia 1958 23°
Gualtierese 21°
San Giovannese 19*
Dominus Peloro 19°
Polisportiva Monfortese 17°
Peloro Annunziata 14°
FC Contesse 9°
*Una partita in meno
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA F - 19^ Giornata
Agostiniana - Mandanici 1-2
Atletico Taormina - Mediterranea Nizza 0-0
Fiumedinisi - Sporting Club Pasteria 3-4
Piedimonte Etneo - Antillese 5-3
Riposano: Linguaglossa e Akron Savoca
Classifica
Mediterranea Nizza 35°
Linguaglossa 34°
Piedimonte Etneo 34
Akron Savoca 25°°
Atletico Taormina 25°°
Mandanici 18°
Antillese 17°
Agostiniana 10°°
Sporting Club Pasteria 8°°
Fiumedinisi 5°°
SPORTING CLUB GIARDINI escluso dopo quattro rinunce
°Ha già osservato un turno di riposo
°°Ha già osservato entrambi i turni di riposo
2^ CATEGORIA G - 19^ Giornata
Aci Bonaccorsi - Troina Sporting Club 1-0
Atletico Aci San Filippo - Olimpia Pedara 3-1
Atletico Biancavilla - Libertas Aci Real 3-4
Città di San Pietro Clarenza - Zafferana 0-1
Massiminiana - Don Bosco Ardor Sales 7-2
Sport Club Maletto - Giarre 1-1
Classifica
Sport Club Maletto 50
Libertas Aci Real 49
Massiminiana 44
Aci Bonaccorsi 34
Giarre 33
Città di San Pietro Clarenza 22
Zafferana 21
Don Bosco Ardor Sales 18^
Atletico Biancavilla 17
Troina Sporting Club 16
Atletico Aci San Filippo 15
OLIMPIA PEDARA 4 RETROCESSA IN TERZA CATEGORIA
^Un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA H - 19^ Giornata
Castel di Judica - Junior Catania 1-0
Olimpique Priolo - Tutta Catania 3-0
Real Catenanuova - Catenanuovese 3-6
San Leone - Sporting Augusta 2-1
Villarosa - Mario Rapisardi 0-0
Riposa: Mirabella
Classifica
Catenanuovese 40°
Tutta Catania 36
Sporting Augusta 35
San Leone 32°
Olimpique Priolo 30°
Mario Rapisardi 23°
Villarosa 21°
Castel di Judica 14
Mirabella 13°
Real Catenanuova 10°
Junior Catania 5^°
°Ha già osservato il turno di riposo
^Un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA I - 19^ Giornata
Atletico Ragusa - Pro Melilli 5-0
ERG - Sportispica 3-0 a tavolino
Marina di Modica - Nuova Niscemi 3-1
Portopalo - Hellenika 1-0
Sanconitana - Giarratanese 2-1
Santa Lucia - Sortino 2-1
Classifica
ERG 46
Portopalo 46
Santa Lucia 37
Giarratanese 32
Atletico Ragusa 29
Sanconitana 24
Sortino 23
Marina di Modica 23
Nuova Niscemi 21
Sportispica 17
Hellenika 15
Pro Melilli 7
2^ CATEGORIA L - 19^ Giornata
Comunità Frontiera - Atletico Aragona 1-1
Empedoclina - Armerina 3-0
Sommatinese - Fabaria 1-1
Villahermosa - Vallelunga 0-2
Virtus Bivona - Acquaviva 1-5
Riposa: Grotte
Classifica
Empedoclina 42°
Vallelunga 35°
Armerina 33°
Fabaria 33
Sommatinese 28°
Grotte 27°
Villahermosa 17°
Acquaviva 14°
Comunità Frontiera 13°
Atletico Aragona 13
Virtus Bivona 8
°Ha già osservato il turno di riposo
Calatafimi Don Bosco - Custonaci 1-3
Città di Cinisi - San Giorgio Piana 4-0
Gibellina - Juvenilia 3-1
Real Selinunte - Polisportiva Alqamah 1-1
Valderice 2013 - Altofonte Football Club 1-1
Riposa: Gattopardo
Classifica
Altofonte Football Club 44°
Città di Cinisi 35°
Custonaci 31°
Real Selinunte 26
Gibellina 26°
Polisportiva Alqamah 24°
Calatafimi Don Bosco 19°
Juvenilia 19
Valderice 2013 17°
San Giorgio Piana 14
Gattopardo 7°
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA B - 19^ Giornata
Cerda Giuseppe Macina - Cartagine 2012 sospesa
Resuttana San Lorenzo - Supergiovane Castelbuono 4-0
Stella del Mare - Don Carlo Misilmeri 1-1
Valledolmo - Calcio per Caltavuturo 0-3
Vis Solunto - Rangers 1-2
Riposa: Città di Petralia Sottana
Classifica
Stella del Mare 36
Don Carlo Misilmeri 35°
Rangers 33°
Valledolmo 30°
Cerda Giuseppe Macina 30°*
Vis Solunto 24°*
Calcio per Caltavuturo 22
Resuttana San Lorenzo 17°
Supergiovane Castelbuono 12
Città di Petralia Sottana 11°
Cartagine 2012 9°**
*Una partita in meno
**Due partite in meno
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA C - 19^ Giornata
Aluntina - San Fratello 0-2
Nuova Acquedolci - Alcara 2-1
Pollina - Nuova Torrenovese 1-0
Real Casale - Halaesa Castel di Tusa 1-4
Rosmarino - Folgore Sant'Agata sospesa
Tusa - Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù 0-1
Classifica
Nuova Acquedolci 42*
San Fratello 39*
Halaesa Castel di Tusa 31*
Rosmarino 30**
Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù 30
Alcara 29*
Aluntina 23
Pollina 21
Folgore Sant'Agata 18*
Nuova Torrenovese 18
Real Casale 14^
Tusa 6*
*Una partita in meno
**Due partite in meno
^Un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA D - 19^ Giornata
Fondachelli - Mirto 2-3
Novara 1965 - Città di Rocca 0-4
Nuova Azzurra - Cinquesei Vigliatore 1-0
Real Merì - Ficarra 2-0
Rodì Milici - Umbertina 0-1
Riposa: Fitalese
Classifica
Città di Rocca 44
Umbertina 42°
Real Merì 34
Nuova Azzurra 26°
Ficarra 23°*
Rodì Milici 23°
Mirto 20*
Fitalese 18°*
Cinquesei Vigliatore 13°
Fondachelli 12°
Novara 1965 10°*
*Una partita in meno
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA E - 19^ Giornata
Dominus Peloro - Polisportiva Monfortese 2-0
FC Contesse - San Giovannese 2-2
Gualtierese - Peloro Annunziata 3-2
Saponarese - Juvenilia 1958 2-1
Sportivo Culturale Itala - F24 Messina 3-2
Riposa: Duilia '81
Classifica
Duilia '81 39°
F24 Messina 34
SAPONARESE 32 AI PLAYOFF
Sportivo Culturale Itala 27°*
Juvenilia 1958 23°
Gualtierese 21°
San Giovannese 19*
Dominus Peloro 19°
Polisportiva Monfortese 17°
Peloro Annunziata 14°
FC Contesse 9°
*Una partita in meno
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA F - 19^ Giornata
Agostiniana - Mandanici 1-2
Atletico Taormina - Mediterranea Nizza 0-0
Fiumedinisi - Sporting Club Pasteria 3-4
Piedimonte Etneo - Antillese 5-3
Riposano: Linguaglossa e Akron Savoca
Classifica
Mediterranea Nizza 35°
Linguaglossa 34°
Piedimonte Etneo 34
Akron Savoca 25°°
Atletico Taormina 25°°
Mandanici 18°
Antillese 17°
Agostiniana 10°°
Sporting Club Pasteria 8°°
Fiumedinisi 5°°
SPORTING CLUB GIARDINI escluso dopo quattro rinunce
°Ha già osservato un turno di riposo
°°Ha già osservato entrambi i turni di riposo
2^ CATEGORIA G - 19^ Giornata
Aci Bonaccorsi - Troina Sporting Club 1-0
Atletico Aci San Filippo - Olimpia Pedara 3-1
Atletico Biancavilla - Libertas Aci Real 3-4
Città di San Pietro Clarenza - Zafferana 0-1
Massiminiana - Don Bosco Ardor Sales 7-2
Sport Club Maletto - Giarre 1-1
Classifica
Sport Club Maletto 50
Libertas Aci Real 49
Massiminiana 44
Aci Bonaccorsi 34
Giarre 33
Città di San Pietro Clarenza 22
Zafferana 21
Don Bosco Ardor Sales 18^
Atletico Biancavilla 17
Troina Sporting Club 16
Atletico Aci San Filippo 15
OLIMPIA PEDARA 4 RETROCESSA IN TERZA CATEGORIA
^Un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA H - 19^ Giornata
Castel di Judica - Junior Catania 1-0
Olimpique Priolo - Tutta Catania 3-0
Real Catenanuova - Catenanuovese 3-6
San Leone - Sporting Augusta 2-1
Villarosa - Mario Rapisardi 0-0
Riposa: Mirabella
Classifica
Catenanuovese 40°
Tutta Catania 36
Sporting Augusta 35
San Leone 32°
Olimpique Priolo 30°
Mario Rapisardi 23°
Villarosa 21°
Castel di Judica 14
Mirabella 13°
Real Catenanuova 10°
Junior Catania 5^°
°Ha già osservato il turno di riposo
^Un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA I - 19^ Giornata
Atletico Ragusa - Pro Melilli 5-0
ERG - Sportispica 3-0 a tavolino
Marina di Modica - Nuova Niscemi 3-1
Portopalo - Hellenika 1-0
Sanconitana - Giarratanese 2-1
Santa Lucia - Sortino 2-1
Classifica
ERG 46
Portopalo 46
Santa Lucia 37
Giarratanese 32
Atletico Ragusa 29
Sanconitana 24
Sortino 23
Marina di Modica 23
Nuova Niscemi 21
Sportispica 17
Hellenika 15
Pro Melilli 7
2^ CATEGORIA L - 19^ Giornata
Comunità Frontiera - Atletico Aragona 1-1
Empedoclina - Armerina 3-0
Sommatinese - Fabaria 1-1
Villahermosa - Vallelunga 0-2
Virtus Bivona - Acquaviva 1-5
Riposa: Grotte
Classifica
Empedoclina 42°
Vallelunga 35°
Armerina 33°
Fabaria 33
Sommatinese 28°
Grotte 27°
Villahermosa 17°
Acquaviva 14°
Comunità Frontiera 13°
Atletico Aragona 13
Virtus Bivona 8
°Ha già osservato il turno di riposo
FORZA ATLETICO CATANIA
- sact
- Messaggi: 1298
- Iscritto il: 2 luglio 2011, 9:23
- Località: Catania
Re: SECONDA CATEGORIA SICILIA 2015-2016
2^ CATEGORIA A - 20^ Giornata
Altofonte Football Club - Gibellina 1-0
Custonaci - Valderice 2013 2-0
Gattopardo - Real Selinunte 1-4
Juvenilia - Città di Cinisi 0-0
Polisportiva Alqamah - Calatafimi Don Bosco 2-0
Riposa: San Giorgio Piana
Classifica
ALTOFONTE FOOTBALL CLUB 47° PROMOSSO IN PRIMA CATEGORIA
CITTA' DI CINISI 36° AI PLAYOFF
CUSTONACI 34° AI PLAYOFF
Real Selinunte 29
Polisportiva Alqamah 27°
Gibellina 26°
Juvenilia 20
Calatafimi Don Bosco 19°
Valderice 2013 17°
San Giorgio Piana 14°
GATTOPARDO 7° RETROCESSA IN TERZA CATEGORIA
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA B - 20^ Giornata
Cartagine 2012 - Resuttana San Lorenzo 2-0
Città di Petralia Sottana - Stella del Mare 7-1
Don Carlo Misilmeri - Vis Solunto 2-1
Rangers - Cerda Giuseppe Macina 2-0
Supergiovane Castelbuono - Valledolmo 3-2
Riposa: Calcio per Caltavuturo
Classifica
Don Carlo Misilmeri 38°
Stella del Mare 36
Rangers 36°
Valledolmo 30°
Cerda Giuseppe Macina 30°*
Vis Solunto 24°*
Calcio per Caltavuturo 22°
Resuttana San Lorenzo 17°
Supergiovane Castelbuono 15
Città di Petralia Sottana 14°
Cartagine 2012 12°**
*Una partita in meno
**Due partite in meno
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA C - 20^ Giornata
Aluntina - Rosmarino rinviata
Folgore Sant'Agata - Real Casale 1-6
Halaesa Castel di Tusa - Pollina 1-1
Nuova Torrenovese - Tusa 2-0
Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù - Nuova Acquedolci 1-1
San Fratello - Alcara rinviata
Classifica
Nuova Acquedolci 44
San Fratello 40*
Halaesa Castel di Tusa 35
Alcara 32*
Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù 31
Rosmarino 30**
Aluntina 23*
Pollina 22
Nuova Torrenovese 21
Folgore Sant'Agata 18*
Real Casale 17^
TUSA 6 RETROCESSO IN TERZA CATEGORIA
*Una partita in meno
**Due partite in meno
^Un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA D - 20^ Giornata
Cinquesei Vigliatore - Novara 1965 2-0
Città di Rocca - Fondachelli 4-0
Ficarra - Rodì Milici 1-4
Fitalese - Real Merì 0-3
Umbertina - Nuova Azzurra rinviata
Riposa: Mirto
Classifica
Città di Rocca 47
Umbertina 42°*
Real Merì 37
Nuova Azzurra 26°*
Ficarra 26°
Rodì Milici 26°
Mirto 20°*
Fitalese 18°
Cinquesei Vigliatore 16°
Fondachelli 12°
Novara 1965 10°*
*Una partita in meno
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA E - 20^ Giornata
Duilia '81 - Saponarese 1-0
F24 Messina - FC Contesse 1-0
Juvenilia 1958 - Dominus Peloro 1-3
Peloro Annunziata - Sportivo Culturale Itala 3-3
Polisportiva Monfortese - Gualtierese 2-4
Riposa: San Giovannese
Classifica
DUILIA '81 42° PROMOSSA IN PRIMA CATEGORIA
F24 MESSINA 37 AI PLAYOFF
SAPONARESE 32 AI PLAYOFF
Sportivo Culturale Itala 28°
Gualtierese 24°
Juvenilia 1958 23°
San Giovannese 22°
Dominus Peloro 21°
Polisportiva Monfortese 17°
Peloro Annunziata 16°
FC CONTESSE 9° RETROCESSO IN TERZA CATEGORIA
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA F - 20^ Giornata
Akron Savoca - Fiumedinisi 2-0
Linguaglossa - Piedimonte Etneo 0-2
Mediterranea Nizza - Agostiniana 3-0
Sporting Club Pasteria - Atletico Taormina 0-1
Riposano: Mandanici e Antillese
Classifica
MEDITERRANEA NIZZA 38° PROMOSSA IN PRIMA CATEGORIA
PIEDIMONTE ETNEO 37 AI PLAYOFF
LINGUAGLOSSA 34° AI PLAYOFF
AKRON SAVOCA 28°° AI PLAYOFF
ATLETICO TAORMINA 28°° AI PLAYOFF
Mandanici 18°°
Antillese 17°°
Agostiniana 10°°
Sporting Club Pasteria 8°°
Fiumedinisi 5°°
SPORTING CLUB GIARDINI escluso dopo quattro rinunce
°Ha già osservato un turno di riposo
°°Ha già osservato entrambi i turni di riposo
2^ CATEGORIA G - 20^ Giornata
Atletico Biancavilla - Atletico Aci San Filippo 2-0
Don Bosco Ardor Sales - Aci Bonaccorsi 2-4
Giarre - Massiminiana 1-2
Libertas Aci Real - Zafferana 2-1
Olimpia Pedara - Sport Club Maletto 0-4
Troina Sporting Club - Città di San Pietro Clarenza 3-0 a tavolino
Classifica
Sport Club Maletto 53
Libertas Aci Real 52
Massiminiana 47
Aci Bonaccorsi 37
Giarre 33
Città di San Pietro Clarenza 21^
Zafferana 21
Atletico Biancavilla 20
Troina Sporting Club 19
Don Bosco Ardor Sales 18^
Atletico Aci San Filippo 15
OLIMPIA PEDARA 4 RETROCESSA IN TERZA CATEGORIA
^Un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA H - 20^ Giornata
Catenanuovese - San Leone 1-0
Junior Catania - Villarosa 1-0
Mario Rapisardi - Real Catenanuova 8-2
Mirabella - Castel di Judica 2-2
Sporting Augusta - Olimpique Priolo 1-0
Riposa: Tutta Catania
Classifica
CATENANUOVESE 43° PROMOSSA IN PRIMA CATEGORIA
SPORTING AUGUSTA 38 AI PLAYOFF
TUTTA CATANIA 36° AI PLAYOFF
San Leone 32°
Olimpique Priolo 30°
Mario Rapisardi 26°
Villarosa 21°
Castel di Judica 15
Mirabella 14°
Real Catenanuova 10°
Junior Catania 8^°
°Ha già osservato il turno di riposo
^Un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA I - 20^ Giornata
Hellenika - Santa Lucia 0-2
Marina di Modica - Atletico Ragusa 2-4
Nuova Niscemi - Giarratanese 1-1
Pro Melilli - Portopalo 1-5
Sortino - ERG 0-3
Sportispica - Sanconitana 1-4
Classifica
ERG 49
Portopalo 49
Santa Lucia 40
Giarratanese 33
Atletico Ragusa 32
Sanconitana 27
Sortino 23
Marina di Modica 23
Nuova Niscemi 22
Sportispica 17
Hellenika 15
PRO MELILLI 7 RETROCESSO IN TERZA CATEGORIA
2^ CATEGORIA L - 20^ Giornata
Acquaviva - Empedoclina 0-3
Armerina - Villahermosa 3-2
Atletico Aragona - Sommatinese 0-3
Grotte - Virtus Bivona 5-2
Vallelunga - Comunità Frontiera 5-0
Riposa: Fabaria
Classifica
EMPEDOCLINA 45° PROMOSSA IN PRIMA CATEGORIA
VALLELUNGA 38° AI PLAYOFF
ARMERINA 36° AI PLAYOFF
Fabaria 33°
Sommatinese 31°
Grotte 30°
Villahermosa 17°
Acquaviva 14°
Comunità Frontiera 13°
Atletico Aragona 13
VIRTUS BIVONA 8 RETROCESSA IN TERZA CATEGORIA
°Ha già osservato il turno di riposo
Altofonte Football Club - Gibellina 1-0
Custonaci - Valderice 2013 2-0
Gattopardo - Real Selinunte 1-4
Juvenilia - Città di Cinisi 0-0
Polisportiva Alqamah - Calatafimi Don Bosco 2-0
Riposa: San Giorgio Piana
Classifica
ALTOFONTE FOOTBALL CLUB 47° PROMOSSO IN PRIMA CATEGORIA
CITTA' DI CINISI 36° AI PLAYOFF
CUSTONACI 34° AI PLAYOFF
Real Selinunte 29
Polisportiva Alqamah 27°
Gibellina 26°
Juvenilia 20
Calatafimi Don Bosco 19°
Valderice 2013 17°
San Giorgio Piana 14°
GATTOPARDO 7° RETROCESSA IN TERZA CATEGORIA
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA B - 20^ Giornata
Cartagine 2012 - Resuttana San Lorenzo 2-0
Città di Petralia Sottana - Stella del Mare 7-1
Don Carlo Misilmeri - Vis Solunto 2-1
Rangers - Cerda Giuseppe Macina 2-0
Supergiovane Castelbuono - Valledolmo 3-2
Riposa: Calcio per Caltavuturo
Classifica
Don Carlo Misilmeri 38°
Stella del Mare 36
Rangers 36°
Valledolmo 30°
Cerda Giuseppe Macina 30°*
Vis Solunto 24°*
Calcio per Caltavuturo 22°
Resuttana San Lorenzo 17°
Supergiovane Castelbuono 15
Città di Petralia Sottana 14°
Cartagine 2012 12°**
*Una partita in meno
**Due partite in meno
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA C - 20^ Giornata
Aluntina - Rosmarino rinviata
Folgore Sant'Agata - Real Casale 1-6
Halaesa Castel di Tusa - Pollina 1-1
Nuova Torrenovese - Tusa 2-0
Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù - Nuova Acquedolci 1-1
San Fratello - Alcara rinviata
Classifica
Nuova Acquedolci 44
San Fratello 40*
Halaesa Castel di Tusa 35
Alcara 32*
Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù 31
Rosmarino 30**
Aluntina 23*
Pollina 22
Nuova Torrenovese 21
Folgore Sant'Agata 18*
Real Casale 17^
TUSA 6 RETROCESSO IN TERZA CATEGORIA
*Una partita in meno
**Due partite in meno
^Un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA D - 20^ Giornata
Cinquesei Vigliatore - Novara 1965 2-0
Città di Rocca - Fondachelli 4-0
Ficarra - Rodì Milici 1-4
Fitalese - Real Merì 0-3
Umbertina - Nuova Azzurra rinviata
Riposa: Mirto
Classifica
Città di Rocca 47
Umbertina 42°*
Real Merì 37
Nuova Azzurra 26°*
Ficarra 26°
Rodì Milici 26°
Mirto 20°*
Fitalese 18°
Cinquesei Vigliatore 16°
Fondachelli 12°
Novara 1965 10°*
*Una partita in meno
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA E - 20^ Giornata
Duilia '81 - Saponarese 1-0
F24 Messina - FC Contesse 1-0
Juvenilia 1958 - Dominus Peloro 1-3
Peloro Annunziata - Sportivo Culturale Itala 3-3
Polisportiva Monfortese - Gualtierese 2-4
Riposa: San Giovannese
Classifica
DUILIA '81 42° PROMOSSA IN PRIMA CATEGORIA
F24 MESSINA 37 AI PLAYOFF
SAPONARESE 32 AI PLAYOFF
Sportivo Culturale Itala 28°
Gualtierese 24°
Juvenilia 1958 23°
San Giovannese 22°
Dominus Peloro 21°
Polisportiva Monfortese 17°
Peloro Annunziata 16°
FC CONTESSE 9° RETROCESSO IN TERZA CATEGORIA
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA F - 20^ Giornata
Akron Savoca - Fiumedinisi 2-0
Linguaglossa - Piedimonte Etneo 0-2
Mediterranea Nizza - Agostiniana 3-0
Sporting Club Pasteria - Atletico Taormina 0-1
Riposano: Mandanici e Antillese
Classifica
MEDITERRANEA NIZZA 38° PROMOSSA IN PRIMA CATEGORIA
PIEDIMONTE ETNEO 37 AI PLAYOFF
LINGUAGLOSSA 34° AI PLAYOFF
AKRON SAVOCA 28°° AI PLAYOFF
ATLETICO TAORMINA 28°° AI PLAYOFF
Mandanici 18°°
Antillese 17°°
Agostiniana 10°°
Sporting Club Pasteria 8°°
Fiumedinisi 5°°
SPORTING CLUB GIARDINI escluso dopo quattro rinunce
°Ha già osservato un turno di riposo
°°Ha già osservato entrambi i turni di riposo
2^ CATEGORIA G - 20^ Giornata
Atletico Biancavilla - Atletico Aci San Filippo 2-0
Don Bosco Ardor Sales - Aci Bonaccorsi 2-4
Giarre - Massiminiana 1-2
Libertas Aci Real - Zafferana 2-1
Olimpia Pedara - Sport Club Maletto 0-4
Troina Sporting Club - Città di San Pietro Clarenza 3-0 a tavolino
Classifica
Sport Club Maletto 53
Libertas Aci Real 52
Massiminiana 47
Aci Bonaccorsi 37
Giarre 33
Città di San Pietro Clarenza 21^
Zafferana 21
Atletico Biancavilla 20
Troina Sporting Club 19
Don Bosco Ardor Sales 18^
Atletico Aci San Filippo 15
OLIMPIA PEDARA 4 RETROCESSA IN TERZA CATEGORIA
^Un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA H - 20^ Giornata
Catenanuovese - San Leone 1-0
Junior Catania - Villarosa 1-0
Mario Rapisardi - Real Catenanuova 8-2
Mirabella - Castel di Judica 2-2
Sporting Augusta - Olimpique Priolo 1-0
Riposa: Tutta Catania
Classifica
CATENANUOVESE 43° PROMOSSA IN PRIMA CATEGORIA
SPORTING AUGUSTA 38 AI PLAYOFF
TUTTA CATANIA 36° AI PLAYOFF
San Leone 32°
Olimpique Priolo 30°
Mario Rapisardi 26°
Villarosa 21°
Castel di Judica 15
Mirabella 14°
Real Catenanuova 10°
Junior Catania 8^°
°Ha già osservato il turno di riposo
^Un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA I - 20^ Giornata
Hellenika - Santa Lucia 0-2
Marina di Modica - Atletico Ragusa 2-4
Nuova Niscemi - Giarratanese 1-1
Pro Melilli - Portopalo 1-5
Sortino - ERG 0-3
Sportispica - Sanconitana 1-4
Classifica
ERG 49
Portopalo 49
Santa Lucia 40
Giarratanese 33
Atletico Ragusa 32
Sanconitana 27
Sortino 23
Marina di Modica 23
Nuova Niscemi 22
Sportispica 17
Hellenika 15
PRO MELILLI 7 RETROCESSO IN TERZA CATEGORIA
2^ CATEGORIA L - 20^ Giornata
Acquaviva - Empedoclina 0-3
Armerina - Villahermosa 3-2
Atletico Aragona - Sommatinese 0-3
Grotte - Virtus Bivona 5-2
Vallelunga - Comunità Frontiera 5-0
Riposa: Fabaria
Classifica
EMPEDOCLINA 45° PROMOSSA IN PRIMA CATEGORIA
VALLELUNGA 38° AI PLAYOFF
ARMERINA 36° AI PLAYOFF
Fabaria 33°
Sommatinese 31°
Grotte 30°
Villahermosa 17°
Acquaviva 14°
Comunità Frontiera 13°
Atletico Aragona 13
VIRTUS BIVONA 8 RETROCESSA IN TERZA CATEGORIA
°Ha già osservato il turno di riposo
FORZA ATLETICO CATANIA
- sact
- Messaggi: 1298
- Iscritto il: 2 luglio 2011, 9:23
- Località: Catania
Re: SECONDA CATEGORIA SICILIA 2015-2016
2^ CATEGORIA A - 21^ Giornata
Calatafimi Don Bosco - Gattopardo 3-0
Città di Cinisi - Altofonte Football Club 2-0
Gibellina - Custonaci 0-0
San Giorgio Piana - Juvenilia 0-0
Valderice 2013 - Polisportiva Alqamah 1-1
Riposa: Real Selinunte
Classifica
ALTOFONTE FOOTBALL CLUB 47° PROMOSSO IN PRIMA CATEGORIA
CITTA' DI CINISI 39° AI PLAYOFF
CUSTONACI 35° AI PLAYOFF
Real Selinunte 29°
Polisportiva Alqamah 28°
Gibellina 27°
Calatafimi Don Bosco 22°
Juvenilia 21
Valderice 2013 18°
San Giorgio Piana 15°
GATTOPARDO 7° RETROCESSA IN TERZA CATEGORIA
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA B - 21^ Giornata
Calcio per Caltavuturo - Supergiovane Castelbuono 1-2
Cerda Giuseppe Macina - Don Carlo Misilmeri 1-2
Resuttana San Lorenzo - Rangers 3-4
Valledolmo - Cartagine 2012 4-2
Vis Solunto - Città di Petralia Sottana 0-2
Riposa: Stella del Mare
Classifica
Don Carlo Misilmeri 41°
Rangers 39°
STELLA DEL MARE 36° AI PLAYOFF
CERDA GIUSEPPE MACINA 33° AI PLAYOFF
VALLEDOLMO 33° AI PLAYOFF
Vis Solunto 24°
Calcio per Caltavuturo 22°
Supergiovane Castelbuono 18
Resuttana San Lorenzo 17°
Città di Petralia Sottana 17°
Cartagine 2012 15°
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA C - 21^ Giornata
Alcara - Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù 23/03/16 ore 15:00
Nuova Acquedolci - Nuova Torrenovese 23/03/16 ore 15:00
Pollina - Folgore Sant'Agata 2-2
Real Casale - Aluntina 23/03/16 ore 15:00
San Fratello - Rosmarino 23/03/16 ore 15:00
Tusa - Halaesa Castel di Tusa 0-5
Classifica
Nuova Acquedolci 44*
San Fratello 43*
Halaesa Castel di Tusa 38
Rosmarino 36*
Alcara 32*
Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù 31*
Aluntina 23*
Pollina 23
Nuova Torrenovese 21*
Folgore Sant'Agata 19
Real Casale 17^*
TUSA 6 RETROCESSO IN TERZA CATEGORIA
*Una partita in meno
^Un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA D - 21^ Giornata
Fondachelli - Cinquesei Vigliatore 3-0
Mirto - Città di Rocca 0-3
Novara 1965 - Umbertina 1-4
Nuova Azzurra - Ficarra 2-1
Rodì Milici - Fitalese 1-0
Riposa: Real Merì
Classifica
CITTA' DI ROCCA 50 PROMOSSO IN PRIMA CATEGORIA
Umbertina 45°*
Real Merì 37°
Nuova Azzurra 29°*
Rodì Milici 29°
Ficarra 26°
Mirto 20°*
Fitalese 18°
Cinquesei Vigliatore 16°
Fondachelli 15°
Novara 1965 10°*
*Una partita in meno
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA E - 21^ Giornata
Dominus Peloro - Duilia '81 0-3
FC Contesse - Peloro Annunziata 4-1
Gualtierese - Juvenilia 1958 3-1
San Giovannese - F24 Messina 0-5
Sportivo Culturale Itala - Polisportiva Monfortese 5-0
Riposa: Saponarese
Classifica
DUILIA '81 45° PROMOSSA IN PRIMA CATEGORIA
F24 MESSINA 40 AI PLAYOFF
SAPONARESE 32° AI PLAYOFF
SPORTIVO CULTURALE ITALA 31° AI PLAYOFF
Gualtierese 27°
Juvenilia 1958 23°
San Giovannese 22°
Dominus Peloro 21°
Polisportiva Monfortese 17°
Peloro Annunziata 16°
FC CONTESSE 12° RETROCESSO IN TERZA CATEGORIA
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA F - 21^ Giornata
Agostiniana - Sporting Club Pasteria 2-0
Atletico Taormina - Akron Savoca 2-1
Fiumedinisi - Antillese 2-1
Mandanici - Mediterranea Nizza 2-2
Riposano: Piedimonte Etneo e Linguaglossa
Classifica
MEDITERRANEA NIZZA 39° PROMOSSA IN PRIMA CATEGORIA
PIEDIMONTE ETNEO 37° AI PLAYOFF
LINGUAGLOSSA 34°° AI PLAYOFF
ATLETICO TAORMINA 31°° AI PLAYOFF
AKRON SAVOCA 28°° AI PLAYOFF
Mandanici 19°°
Antillese 17°°
Agostiniana 13°°
Sporting Club Pasteria 8°°
Fiumedinisi 8°°
SPORTING CLUB GIARDINI escluso dopo quattro rinunce
°Ha già osservato un turno di riposo
°°Ha già osservato entrambi i turni di riposo
2^ CATEGORIA G - 21^ Giornata
Aci Bonaccorsi - Giarre 3-1
Città di San Pietro Clarenza - Don Bosco Ardor Sales 2-4
Libertas Aci Real - Atletico Aci San Filippo 6-0
Massiminiana - Olimpia Pedara 4-0
Sport Club Maletto - Atletico Biancavilla 2-1
Zafferana - Troina Sporting Club 2-0
Classifica
Sport Club Maletto 56
Libertas Aci Real 55
MASSIMINIANA 50 AI PLAYOFF
Aci Bonaccorsi 40
Giarre 33
Zafferana 24
Città di San Pietro Clarenza 21^
Don Bosco Ardor Sales 21^
Atletico Biancavilla 20
Troina Sporting Club 19
Atletico Aci San Filippo 15
OLIMPIA PEDARA 4 RETROCESSA IN TERZA CATEGORIA
^Un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA H - 21^ Giornata
Olimpique Priolo - Catenanuovese 1-1
Real Catenanuova - Junior Catania 0-4
San Leone - Mario Rapisardi 2-3
Tutta Catania - Sporting Augusta 1-0
Villarosa - Mirabella 1-1
Riposa: Castel di Judica
Classifica
CATENANUOVESE 44° PROMOSSA IN PRIMA CATEGORIA
TUTTA CATANIA 39° AI PLAYOFF
SPORTING AUGUSTA 38 AI PLAYOFF
San Leone 32°
Olimpique Priolo 31°
Mario Rapisardi 29°
Villarosa 22°
Castel di Judica 15°
Mirabella 15°
Junior Catania 11^°
Real Catenanuova 10°
°Ha già osservato il turno di riposo
^Un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA I - 21^ Giornata
ERG - Hellenika 6-0
Giarratanese - Sportispica 3-0
Nuova Niscemi - Atletico Ragusa 2-4
Portopalo - Marina di Modica 4-0
Sanconitana - Sortino 1-1
Santa Lucia - Pro Melilli 1-0
Classifica
ERG 52
Portopalo 52
Santa Lucia 43
Giarratanese 36
Atletico Ragusa 35
Sanconitana 28
Sortino 24
Marina di Modica 23
Nuova Niscemi 22
Sportispica 17
Hellenika 15
PRO MELILLI 7 RETROCESSO IN TERZA CATEGORIA
2^ CATEGORIA L - 21^ Giornata
Comunità Frontiera - Armerina 2-3
Empedoclina - Grotte 4-3
Fabaria - Atletico Aragona 7-0
Sommatinese - Vallelunga 0-0
Villahermosa - Acquaviva 2-1
Riposa: Virtus Bivona
Classifica
EMPEDOCLINA 48° PROMOSSA IN PRIMA CATEGORIA
VALLELUNGA 39° AI PLAYOFF
ARMERINA 39° AI PLAYOFF
FABARIA 36° AI PLAYOFF
Sommatinese 32°
Grotte 30°
Villahermosa 20°
Acquaviva 14°
Comunità Frontiera 13°
Atletico Aragona 13
VIRTUS BIVONA 8° RETROCESSA IN TERZA CATEGORIA
°Ha già osservato il turno di riposo
Calatafimi Don Bosco - Gattopardo 3-0
Città di Cinisi - Altofonte Football Club 2-0
Gibellina - Custonaci 0-0
San Giorgio Piana - Juvenilia 0-0
Valderice 2013 - Polisportiva Alqamah 1-1
Riposa: Real Selinunte
Classifica
ALTOFONTE FOOTBALL CLUB 47° PROMOSSO IN PRIMA CATEGORIA
CITTA' DI CINISI 39° AI PLAYOFF
CUSTONACI 35° AI PLAYOFF
Real Selinunte 29°
Polisportiva Alqamah 28°
Gibellina 27°
Calatafimi Don Bosco 22°
Juvenilia 21
Valderice 2013 18°
San Giorgio Piana 15°
GATTOPARDO 7° RETROCESSA IN TERZA CATEGORIA
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA B - 21^ Giornata
Calcio per Caltavuturo - Supergiovane Castelbuono 1-2
Cerda Giuseppe Macina - Don Carlo Misilmeri 1-2
Resuttana San Lorenzo - Rangers 3-4
Valledolmo - Cartagine 2012 4-2
Vis Solunto - Città di Petralia Sottana 0-2
Riposa: Stella del Mare
Classifica
Don Carlo Misilmeri 41°
Rangers 39°
STELLA DEL MARE 36° AI PLAYOFF
CERDA GIUSEPPE MACINA 33° AI PLAYOFF
VALLEDOLMO 33° AI PLAYOFF
Vis Solunto 24°
Calcio per Caltavuturo 22°
Supergiovane Castelbuono 18
Resuttana San Lorenzo 17°
Città di Petralia Sottana 17°
Cartagine 2012 15°
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA C - 21^ Giornata
Alcara - Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù 23/03/16 ore 15:00
Nuova Acquedolci - Nuova Torrenovese 23/03/16 ore 15:00
Pollina - Folgore Sant'Agata 2-2
Real Casale - Aluntina 23/03/16 ore 15:00
San Fratello - Rosmarino 23/03/16 ore 15:00
Tusa - Halaesa Castel di Tusa 0-5
Classifica
Nuova Acquedolci 44*
San Fratello 43*
Halaesa Castel di Tusa 38
Rosmarino 36*
Alcara 32*
Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù 31*
Aluntina 23*
Pollina 23
Nuova Torrenovese 21*
Folgore Sant'Agata 19
Real Casale 17^*
TUSA 6 RETROCESSO IN TERZA CATEGORIA
*Una partita in meno
^Un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA D - 21^ Giornata
Fondachelli - Cinquesei Vigliatore 3-0
Mirto - Città di Rocca 0-3
Novara 1965 - Umbertina 1-4
Nuova Azzurra - Ficarra 2-1
Rodì Milici - Fitalese 1-0
Riposa: Real Merì
Classifica
CITTA' DI ROCCA 50 PROMOSSO IN PRIMA CATEGORIA
Umbertina 45°*
Real Merì 37°
Nuova Azzurra 29°*
Rodì Milici 29°
Ficarra 26°
Mirto 20°*
Fitalese 18°
Cinquesei Vigliatore 16°
Fondachelli 15°
Novara 1965 10°*
*Una partita in meno
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA E - 21^ Giornata
Dominus Peloro - Duilia '81 0-3
FC Contesse - Peloro Annunziata 4-1
Gualtierese - Juvenilia 1958 3-1
San Giovannese - F24 Messina 0-5
Sportivo Culturale Itala - Polisportiva Monfortese 5-0
Riposa: Saponarese
Classifica
DUILIA '81 45° PROMOSSA IN PRIMA CATEGORIA
F24 MESSINA 40 AI PLAYOFF
SAPONARESE 32° AI PLAYOFF
SPORTIVO CULTURALE ITALA 31° AI PLAYOFF
Gualtierese 27°
Juvenilia 1958 23°
San Giovannese 22°
Dominus Peloro 21°
Polisportiva Monfortese 17°
Peloro Annunziata 16°
FC CONTESSE 12° RETROCESSO IN TERZA CATEGORIA
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA F - 21^ Giornata
Agostiniana - Sporting Club Pasteria 2-0
Atletico Taormina - Akron Savoca 2-1
Fiumedinisi - Antillese 2-1
Mandanici - Mediterranea Nizza 2-2
Riposano: Piedimonte Etneo e Linguaglossa
Classifica
MEDITERRANEA NIZZA 39° PROMOSSA IN PRIMA CATEGORIA
PIEDIMONTE ETNEO 37° AI PLAYOFF
LINGUAGLOSSA 34°° AI PLAYOFF
ATLETICO TAORMINA 31°° AI PLAYOFF
AKRON SAVOCA 28°° AI PLAYOFF
Mandanici 19°°
Antillese 17°°
Agostiniana 13°°
Sporting Club Pasteria 8°°
Fiumedinisi 8°°
SPORTING CLUB GIARDINI escluso dopo quattro rinunce
°Ha già osservato un turno di riposo
°°Ha già osservato entrambi i turni di riposo
2^ CATEGORIA G - 21^ Giornata
Aci Bonaccorsi - Giarre 3-1
Città di San Pietro Clarenza - Don Bosco Ardor Sales 2-4
Libertas Aci Real - Atletico Aci San Filippo 6-0
Massiminiana - Olimpia Pedara 4-0
Sport Club Maletto - Atletico Biancavilla 2-1
Zafferana - Troina Sporting Club 2-0
Classifica
Sport Club Maletto 56
Libertas Aci Real 55
MASSIMINIANA 50 AI PLAYOFF
Aci Bonaccorsi 40
Giarre 33
Zafferana 24
Città di San Pietro Clarenza 21^
Don Bosco Ardor Sales 21^
Atletico Biancavilla 20
Troina Sporting Club 19
Atletico Aci San Filippo 15
OLIMPIA PEDARA 4 RETROCESSA IN TERZA CATEGORIA
^Un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA H - 21^ Giornata
Olimpique Priolo - Catenanuovese 1-1
Real Catenanuova - Junior Catania 0-4
San Leone - Mario Rapisardi 2-3
Tutta Catania - Sporting Augusta 1-0
Villarosa - Mirabella 1-1
Riposa: Castel di Judica
Classifica
CATENANUOVESE 44° PROMOSSA IN PRIMA CATEGORIA
TUTTA CATANIA 39° AI PLAYOFF
SPORTING AUGUSTA 38 AI PLAYOFF
San Leone 32°
Olimpique Priolo 31°
Mario Rapisardi 29°
Villarosa 22°
Castel di Judica 15°
Mirabella 15°
Junior Catania 11^°
Real Catenanuova 10°
°Ha già osservato il turno di riposo
^Un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA I - 21^ Giornata
ERG - Hellenika 6-0
Giarratanese - Sportispica 3-0
Nuova Niscemi - Atletico Ragusa 2-4
Portopalo - Marina di Modica 4-0
Sanconitana - Sortino 1-1
Santa Lucia - Pro Melilli 1-0
Classifica
ERG 52
Portopalo 52
Santa Lucia 43
Giarratanese 36
Atletico Ragusa 35
Sanconitana 28
Sortino 24
Marina di Modica 23
Nuova Niscemi 22
Sportispica 17
Hellenika 15
PRO MELILLI 7 RETROCESSO IN TERZA CATEGORIA
2^ CATEGORIA L - 21^ Giornata
Comunità Frontiera - Armerina 2-3
Empedoclina - Grotte 4-3
Fabaria - Atletico Aragona 7-0
Sommatinese - Vallelunga 0-0
Villahermosa - Acquaviva 2-1
Riposa: Virtus Bivona
Classifica
EMPEDOCLINA 48° PROMOSSA IN PRIMA CATEGORIA
VALLELUNGA 39° AI PLAYOFF
ARMERINA 39° AI PLAYOFF
FABARIA 36° AI PLAYOFF
Sommatinese 32°
Grotte 30°
Villahermosa 20°
Acquaviva 14°
Comunità Frontiera 13°
Atletico Aragona 13
VIRTUS BIVONA 8° RETROCESSA IN TERZA CATEGORIA
°Ha già osservato il turno di riposo
FORZA ATLETICO CATANIA
- sact
- Messaggi: 1298
- Iscritto il: 2 luglio 2011, 9:23
- Località: Catania
Re: SECONDA CATEGORIA SICILIA 2015-2016
2^ CATEGORIA A - 22^ Giornata
Altofonte Football Club - San Giorgio Piana 1-0
Custonaci - Città di Cinisi 2-5
Gattopardo - Valderice 2013 0-1
Polisportiva Alqamah - Gibellina 4-2
Real Selinunte - Calatafimi Don Bosco 4-1
Riposa: Juvenilia
Classifica finale
ALTOFONTE FOOTBALL CLUB 50 PROMOSSO IN PRIMA CATEGORIA
CITTA' DI CINISI 42 AI PLAYOFF
CUSTONACI 35 AI PLAYOFF
REAL SELINUNTE 32 AI PLAYOFF
Polisportiva Alqamah 31
Gibellina 27
Calatafimi Don Bosco 22
Juvenilia 21
Valderice 2013 21
San Giorgio Piana 15
GATTOPARDO 6^ RETROCESSA IN TERZA CATEGORIA
^Un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA B - 22^ Giornata
Cartagine 2012 - Calcio per Caltavuturo 2-0
Città di Petralia Sottana - Cerda Giuseppe Macina 1-0
Don Carlo Misilmeri - Resuttana San Lorenzo 2-0
Rangers - Valledolmo 4-0
Stella del Mare - Vis Solunto 6-2
Riposa: Supergiovane Castelbuono
Classifica finale
DON CARLO MISILMERI 44 PROMOSSO IN PRIMA CATEGORIA
RANGERS 42 AI PLAYOFF
STELLA DEL MARE 39 AI PLAYOFF
VALLEDOLMO 33 AI PLAYOFF
CERDA GIUSEPPE MACINA 33 AI PLAYOFF
Vis Solunto 24
Calcio per Caltavuturo 22
Città di Petralia Sottana 20
Supergiovane Castelbuono 18
Cartagine 2012 18
RESUTTANA SAN LORENZO 17 RETROCESSA IN TERZA CATEGORIA
2^ CATEGORIA C - 22^ Giornata
Aluntina - Pollina 10/04/16 ore 16:00
Folgore Sant'Agata - Tusa 10/04/16 ore 16:00
Halaesa Castel di Tusa - Nuova Acquedolci 10/04/16 ore 16:00
Nuova Torrenovese - Alcara 10/04/16 ore 16:00
Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù - San Fratello 10/04/16 ore 16:00
Rosmarino - Real Casale 10/04/16 ore 16:00
Classifica
Nuova Acquedolci 47
San Fratello 46
Halaesa Castel di Tusa 38
Rosmarino 35^
Alcara 35
Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù 31
Aluntina 24
Pollina 23
Nuova Torrenovese 21
Folgore Sant'Agata 19
Real Casale 18^
TUSA 6 RETROCESSO IN TERZA CATEGORIA
^Un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA D - 22^ Giornata
Cinquesei Vigliatore - Mirto 9-3
Ficarra - Novara 1965 0-1
Fitalese - Nuova Azzurra 1-3
Real Merì - Rodì Milici 2-0
Umbertina - Fondachelli 5-0
Riposa: Città di Rocca
Classifica finale
UMBERTINA 51 PROMOSSA IN PRIMA CATEGORIA
CITTA' DI ROCCA 50 PROMOSSO IN PRIMA CATEGORIA
Real Merì 40
Nuova Azzurra 32
Rodì Milici 29
Ficarra 26
Mirto 23
Cinquesei Vigliatore 19
Fitalese 18
Fondachelli 15
NOVARA 1965 13 RETROCESSO IN TERZA CATEGORIA
2^ CATEGORIA E - 22^ Giornata
Duilia '81 - Gualtierese 3-2
Juvenilia 1958 - Sportivo Culturale Itala 1-2
Peloro Annunziata - San Giovannese 2-6
Polisportiva Monfortese - FC Contesse 1-2
Saponarese - Dominus Peloro 4-0
Riposa: F24 Messina
Classifica finale
DUILIA '81 48 PROMOSSA IN PRIMA CATEGORIA
F24 MESSINA 40 AI PLAYOFF
SAPONARESE 35 AI PLAYOFF
SPORTIVO CULTURALE ITALA 34 AI PLAYOFF
Gualtierese 27
San Giovannese 25
Juvenilia 1958 23
Dominus Peloro 21
Polisportiva Monfortese 17
Peloro Annunziata 16
FC CONTESSE 15 RETROCESSO IN TERZA CATEGORIA
2^ CATEGORIA F - 22^ Giornata
Akron Savoca - Agostiniana 4-3
Antillese - Atletico Taormina 1-3
Linguaglossa - Fiumedinisi 3-0
Sporting Club Pasteria - Mandanici 2-0
Riposano: Mediterranea Nizza e Piedimonte Etneo
Classifica finale
MEDITERRANEA NIZZA 39 PROMOSSA IN PRIMA CATEGORIA
LINGUAGLOSSA 37 AI PLAYOFF
PIEDIMONTE ETNEO 37 AI PLAYOFF
ATLETICO TAORMINA 34 AI PLAYOFF
AKRON SAVOCA 31 AI PLAYOFF
Mandanici 19
Antillese 17
Agostiniana 13
Sporting Club Pasteria 11
Fiumedinisi 8
SPORTING CLUB GIARDINI escluso dopo quattro rinunce
2^ CATEGORIA G - 22^ Giornata
Atletico Aci San Filippo - Sport Club Maletto 0-3
Atletico Biancavilla - Massiminiana 1-6
Don Bosco Ardor Sales - Zafferana 3-0
Giarre - Città di San Pietro Clarenza 4-2
Olimpia Pedara - Aci Bonaccorsi 3-3
Troina Sporting Club - Libertas Aci Real 0-2
Classifica finale
SPORT CLUB MALETTO 59 PROMOSSO IN PRIMA CATEGORIA
LIBERTAS ACI REAL 58 AI PLAYOFF
MASSIMINIANA 53 AI PLAYOFF
Aci Bonaccorsi 41
Giarre 36
Don Bosco Ardor Sales 24^
Zafferana 24
Città di San Pietro Clarenza 21^
Atletico Biancavilla 20
Troina Sporting Club 19
Atletico Aci San Filippo 15
OLIMPIA PEDARA 5 RETROCESSA IN TERZA CATEGORIA
^Un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA H - 22^ Giornata
Castel di Judica - Villarosa 0-2
Catenanuovese - Tutta Catania 2-1
Junior Catania - San Leone 2-3
Mario Rapisardi - Olimpique Priolo 2-1
Mirabella - Real Catenanuova 2-1
Riposa: Sporting Augusta
Classifica finale
CATENANUOVESE 47 PROMOSSA IN PRIMA CATEGORIA
TUTTA CATANIA 39 AI PLAYOFF
SPORTING AUGUSTA 38 AI PLAYOFF
SAN LEONE 35 AI PLAYOFF
MARIO RAPISARDI 32 AI PLAYOFF
Olimpique Priolo 31
Villarosa 25
Mirabella 18
Castel di Judica 15
Junior Catania 11^
REAL CATENANUOVA 10 RETROCESSO IN TERZA CATEGORIA
^Un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA I - 22^ Giornata
Atletico Ragusa - Portopalo 1-2
Hellenika - Sanconitana 2-0
Marina di Modica - Santa Lucia 1-3
Pro Melilli - ERG 0-1
Sortino - Giarratanese 0-0
Sportispica - Nuova Niscemi 1-1
Classifica finale
ERG 55 ALLO SPAREGGIO
PORTOPALO 55 ALLO SPAREGGIO
SANTA LUCIA 46 AI PLAYOFF
GIARRATANESE 37 AI PLAYOFF
Atletico Ragusa 35
Sanconitana 28
Sortino 25
Marina di Modica 23
Nuova Niscemi 23
Hellenika 18
Sportispica 17^
PRO MELILLI 7 RETROCESSO IN TERZA CATEGORIA
^Un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA L - 22^ Giornata
Acquaviva - Comunità Frontiera 4-0
Armerina - Sommatinese 0-3
Grotte - Villahermosa 3-0 a tavolino
Vallelunga - Fabaria 0-0
Virtus Bivona - Empedoclina 1-6
Riposa: Atletico Aragona
Classifica finale
EMPEDOCLINA 51 PROMOSSA IN PRIMA CATEGORIA
VALLELUNGA 40 AI PLAYOFF
ARMERINA 39 AI PLAYOFF
FABARIA 37 AI PLAYOFF
SOMMATINESE 35 AI PLAYOFF
Grotte 33
Acquaviva 20
Villahermosa 16^
Comunità Frontiera 13
Atletico Aragona 13
VIRTUS BIVONA 8 RETROCESSA IN TERZA CATEGORIA
^Un punto di penalizzazione
Altofonte Football Club - San Giorgio Piana 1-0
Custonaci - Città di Cinisi 2-5
Gattopardo - Valderice 2013 0-1
Polisportiva Alqamah - Gibellina 4-2
Real Selinunte - Calatafimi Don Bosco 4-1
Riposa: Juvenilia
Classifica finale
ALTOFONTE FOOTBALL CLUB 50 PROMOSSO IN PRIMA CATEGORIA
CITTA' DI CINISI 42 AI PLAYOFF
CUSTONACI 35 AI PLAYOFF
REAL SELINUNTE 32 AI PLAYOFF
Polisportiva Alqamah 31
Gibellina 27
Calatafimi Don Bosco 22
Juvenilia 21
Valderice 2013 21
San Giorgio Piana 15
GATTOPARDO 6^ RETROCESSA IN TERZA CATEGORIA
^Un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA B - 22^ Giornata
Cartagine 2012 - Calcio per Caltavuturo 2-0
Città di Petralia Sottana - Cerda Giuseppe Macina 1-0
Don Carlo Misilmeri - Resuttana San Lorenzo 2-0
Rangers - Valledolmo 4-0
Stella del Mare - Vis Solunto 6-2
Riposa: Supergiovane Castelbuono
Classifica finale
DON CARLO MISILMERI 44 PROMOSSO IN PRIMA CATEGORIA
RANGERS 42 AI PLAYOFF
STELLA DEL MARE 39 AI PLAYOFF
VALLEDOLMO 33 AI PLAYOFF
CERDA GIUSEPPE MACINA 33 AI PLAYOFF
Vis Solunto 24
Calcio per Caltavuturo 22
Città di Petralia Sottana 20
Supergiovane Castelbuono 18
Cartagine 2012 18
RESUTTANA SAN LORENZO 17 RETROCESSA IN TERZA CATEGORIA
2^ CATEGORIA C - 22^ Giornata
Aluntina - Pollina 10/04/16 ore 16:00
Folgore Sant'Agata - Tusa 10/04/16 ore 16:00
Halaesa Castel di Tusa - Nuova Acquedolci 10/04/16 ore 16:00
Nuova Torrenovese - Alcara 10/04/16 ore 16:00
Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù - San Fratello 10/04/16 ore 16:00
Rosmarino - Real Casale 10/04/16 ore 16:00
Classifica
Nuova Acquedolci 47
San Fratello 46
Halaesa Castel di Tusa 38
Rosmarino 35^
Alcara 35
Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù 31
Aluntina 24
Pollina 23
Nuova Torrenovese 21
Folgore Sant'Agata 19
Real Casale 18^
TUSA 6 RETROCESSO IN TERZA CATEGORIA
^Un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA D - 22^ Giornata
Cinquesei Vigliatore - Mirto 9-3
Ficarra - Novara 1965 0-1
Fitalese - Nuova Azzurra 1-3
Real Merì - Rodì Milici 2-0
Umbertina - Fondachelli 5-0
Riposa: Città di Rocca
Classifica finale
UMBERTINA 51 PROMOSSA IN PRIMA CATEGORIA
CITTA' DI ROCCA 50 PROMOSSO IN PRIMA CATEGORIA
Real Merì 40
Nuova Azzurra 32
Rodì Milici 29
Ficarra 26
Mirto 23
Cinquesei Vigliatore 19
Fitalese 18
Fondachelli 15
NOVARA 1965 13 RETROCESSO IN TERZA CATEGORIA
2^ CATEGORIA E - 22^ Giornata
Duilia '81 - Gualtierese 3-2
Juvenilia 1958 - Sportivo Culturale Itala 1-2
Peloro Annunziata - San Giovannese 2-6
Polisportiva Monfortese - FC Contesse 1-2
Saponarese - Dominus Peloro 4-0
Riposa: F24 Messina
Classifica finale
DUILIA '81 48 PROMOSSA IN PRIMA CATEGORIA
F24 MESSINA 40 AI PLAYOFF
SAPONARESE 35 AI PLAYOFF
SPORTIVO CULTURALE ITALA 34 AI PLAYOFF
Gualtierese 27
San Giovannese 25
Juvenilia 1958 23
Dominus Peloro 21
Polisportiva Monfortese 17
Peloro Annunziata 16
FC CONTESSE 15 RETROCESSO IN TERZA CATEGORIA
2^ CATEGORIA F - 22^ Giornata
Akron Savoca - Agostiniana 4-3
Antillese - Atletico Taormina 1-3
Linguaglossa - Fiumedinisi 3-0
Sporting Club Pasteria - Mandanici 2-0
Riposano: Mediterranea Nizza e Piedimonte Etneo
Classifica finale
MEDITERRANEA NIZZA 39 PROMOSSA IN PRIMA CATEGORIA
LINGUAGLOSSA 37 AI PLAYOFF
PIEDIMONTE ETNEO 37 AI PLAYOFF
ATLETICO TAORMINA 34 AI PLAYOFF
AKRON SAVOCA 31 AI PLAYOFF
Mandanici 19
Antillese 17
Agostiniana 13
Sporting Club Pasteria 11
Fiumedinisi 8
SPORTING CLUB GIARDINI escluso dopo quattro rinunce
2^ CATEGORIA G - 22^ Giornata
Atletico Aci San Filippo - Sport Club Maletto 0-3
Atletico Biancavilla - Massiminiana 1-6
Don Bosco Ardor Sales - Zafferana 3-0
Giarre - Città di San Pietro Clarenza 4-2
Olimpia Pedara - Aci Bonaccorsi 3-3
Troina Sporting Club - Libertas Aci Real 0-2
Classifica finale
SPORT CLUB MALETTO 59 PROMOSSO IN PRIMA CATEGORIA
LIBERTAS ACI REAL 58 AI PLAYOFF
MASSIMINIANA 53 AI PLAYOFF
Aci Bonaccorsi 41
Giarre 36
Don Bosco Ardor Sales 24^
Zafferana 24
Città di San Pietro Clarenza 21^
Atletico Biancavilla 20
Troina Sporting Club 19
Atletico Aci San Filippo 15
OLIMPIA PEDARA 5 RETROCESSA IN TERZA CATEGORIA
^Un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA H - 22^ Giornata
Castel di Judica - Villarosa 0-2
Catenanuovese - Tutta Catania 2-1
Junior Catania - San Leone 2-3
Mario Rapisardi - Olimpique Priolo 2-1
Mirabella - Real Catenanuova 2-1
Riposa: Sporting Augusta
Classifica finale
CATENANUOVESE 47 PROMOSSA IN PRIMA CATEGORIA
TUTTA CATANIA 39 AI PLAYOFF
SPORTING AUGUSTA 38 AI PLAYOFF
SAN LEONE 35 AI PLAYOFF
MARIO RAPISARDI 32 AI PLAYOFF
Olimpique Priolo 31
Villarosa 25
Mirabella 18
Castel di Judica 15
Junior Catania 11^
REAL CATENANUOVA 10 RETROCESSO IN TERZA CATEGORIA
^Un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA I - 22^ Giornata
Atletico Ragusa - Portopalo 1-2
Hellenika - Sanconitana 2-0
Marina di Modica - Santa Lucia 1-3
Pro Melilli - ERG 0-1
Sortino - Giarratanese 0-0
Sportispica - Nuova Niscemi 1-1
Classifica finale
ERG 55 ALLO SPAREGGIO
PORTOPALO 55 ALLO SPAREGGIO
SANTA LUCIA 46 AI PLAYOFF
GIARRATANESE 37 AI PLAYOFF
Atletico Ragusa 35
Sanconitana 28
Sortino 25
Marina di Modica 23
Nuova Niscemi 23
Hellenika 18
Sportispica 17^
PRO MELILLI 7 RETROCESSO IN TERZA CATEGORIA
^Un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA L - 22^ Giornata
Acquaviva - Comunità Frontiera 4-0
Armerina - Sommatinese 0-3
Grotte - Villahermosa 3-0 a tavolino
Vallelunga - Fabaria 0-0
Virtus Bivona - Empedoclina 1-6
Riposa: Atletico Aragona
Classifica finale
EMPEDOCLINA 51 PROMOSSA IN PRIMA CATEGORIA
VALLELUNGA 40 AI PLAYOFF
ARMERINA 39 AI PLAYOFF
FABARIA 37 AI PLAYOFF
SOMMATINESE 35 AI PLAYOFF
Grotte 33
Acquaviva 20
Villahermosa 16^
Comunità Frontiera 13
Atletico Aragona 13
VIRTUS BIVONA 8 RETROCESSA IN TERZA CATEGORIA
^Un punto di penalizzazione
FORZA ATLETICO CATANIA
- sact
- Messaggi: 1298
- Iscritto il: 2 luglio 2011, 9:23
- Località: Catania
Re: SECONDA CATEGORIA SICILIA 2015-2016
2^ CATEGORIA A
SEMIFINALE PLAYOFF
CUSTONACI - Real Selinunte 4-1
2^ CATEGORIA B
SEMIFINALI PLAYOFF
RANGERS - Cerda Giuseppe Macina 3-0
STELLA DEL MARE - Valledolmo 1-1 dopo i tempi supplementari
2^ CATEGORIA C - 22^ Giornata
Aluntina - Pollina 5-2
Folgore Sant'Agata - Tusa 5-2
Halaesa Castel di Tusa - Nuova Acquedolci 0-0
Nuova Torrenovese - Alcara 1-3
Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù - San Fratello 0-0
Rosmarino - Real Casale 2-2
Classifica finale
NUOVA ACQUEDOLCI 48 PROMOSSA IN PRIMA CATEGORIA
SAN FRATELLO 47 AI PLAYOFF
HALAESA CASTEL DI TUSA 39 AI PLAYOFF
ALCARA 38 AI PLAYOFF
Rosmarino 36^
Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù 32
Aluntina 27
Pollina 23
Folgore Sant'Agata 22
Nuova Torrenovese 21
Real Casale 19^
TUSA 6 RETROCESSO IN TERZA CATEGORIA
^Un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA D
Campionato finito
2^ CATEGORIA E
SEMIFINALE PLAYOFF
SAPONARESE - Sportivo Culturale Itala 1-1, 2-2 dopo i tempi supplementari
2^ CATEGORIA F
SEMIFINALI PLAYOFF
LINGUAGLOSSA - Akron Savoca 1-1 dopo i tempi supplementari
PIEDIMONTE ETNEO - Atletico Taormina 1-0
2^ CATEGORIA G
FINALE PLAYOFF
LIBERTAS ACI REAL - Massiminiana 1-1 dopo i tempi supplementari
2^ CATEGORIA H
SEMIFINALI PLAYOFF
TUTTA CATANIA - Mario Rapisardi 4-1
Sporting Augusta - San Leone sospesa
2^ CATEGORIA I
SPAREGGIO PROMOZIONE
ERG - PORTOPALO 0-1
SEMIFINALE PLAYOFF
Santa Lucia - GIARRATANESE 0-0, 1-2 dopo i tempi supplementari
2^ CATEGORIA L
SEMIFINALI PLAYOFF
VALLELUNGA - Sommatinese 2-0
Armerina - FABARIA 1-3
SEMIFINALE PLAYOFF
CUSTONACI - Real Selinunte 4-1
2^ CATEGORIA B
SEMIFINALI PLAYOFF
RANGERS - Cerda Giuseppe Macina 3-0
STELLA DEL MARE - Valledolmo 1-1 dopo i tempi supplementari
2^ CATEGORIA C - 22^ Giornata
Aluntina - Pollina 5-2
Folgore Sant'Agata - Tusa 5-2
Halaesa Castel di Tusa - Nuova Acquedolci 0-0
Nuova Torrenovese - Alcara 1-3
Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù - San Fratello 0-0
Rosmarino - Real Casale 2-2
Classifica finale
NUOVA ACQUEDOLCI 48 PROMOSSA IN PRIMA CATEGORIA
SAN FRATELLO 47 AI PLAYOFF
HALAESA CASTEL DI TUSA 39 AI PLAYOFF
ALCARA 38 AI PLAYOFF
Rosmarino 36^
Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù 32
Aluntina 27
Pollina 23
Folgore Sant'Agata 22
Nuova Torrenovese 21
Real Casale 19^
TUSA 6 RETROCESSO IN TERZA CATEGORIA
^Un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA D
Campionato finito
2^ CATEGORIA E
SEMIFINALE PLAYOFF
SAPONARESE - Sportivo Culturale Itala 1-1, 2-2 dopo i tempi supplementari
2^ CATEGORIA F
SEMIFINALI PLAYOFF
LINGUAGLOSSA - Akron Savoca 1-1 dopo i tempi supplementari
PIEDIMONTE ETNEO - Atletico Taormina 1-0
2^ CATEGORIA G
FINALE PLAYOFF
LIBERTAS ACI REAL - Massiminiana 1-1 dopo i tempi supplementari
2^ CATEGORIA H
SEMIFINALI PLAYOFF
TUTTA CATANIA - Mario Rapisardi 4-1
Sporting Augusta - San Leone sospesa
2^ CATEGORIA I
SPAREGGIO PROMOZIONE
ERG - PORTOPALO 0-1
SEMIFINALE PLAYOFF
Santa Lucia - GIARRATANESE 0-0, 1-2 dopo i tempi supplementari
2^ CATEGORIA L
SEMIFINALI PLAYOFF
VALLELUNGA - Sommatinese 2-0
Armerina - FABARIA 1-3
FORZA ATLETICO CATANIA
- sact
- Messaggi: 1298
- Iscritto il: 2 luglio 2011, 9:23
- Località: Catania
Re: SECONDA CATEGORIA SICILIA 2015-2016
2^ CATEGORIA A
FINALE PLAYOFF
CITTA' DI CINISI - Custonaci 2-0
2^ CATEGORIA B
FINALE PLAYOFF
RANGERS - Stella del Mare 4-0
2^ CATEGORIA C
SEMIFINALE PLAYOFF
Halaesa Castel di Tusa - ALCARA 0-2
2^ CATEGORIA D
Campionato finito
2^ CATEGORIA E
FINALE PLAYOFF
F24 MESSINA - Saponarese 5-1
2^ CATEGORIA F
FINALE PLAYOFF
Linguaglossa - PIEDIMONTE ETNEO 1-1, 1-2 dopo i tempi supplementari
2^ CATEGORIA G
Campionato finito
2^ CATEGORIA H
Nessuna partita in programma
2^ CATEGORIA I
FINALE PLAYOFF
ERG - Giarratanese sospesa
2^ CATEGORIA L
FINALE PLAYOFF
VALLELUNGA - Fabaria 1-0
FINALE PLAYOFF
CITTA' DI CINISI - Custonaci 2-0
2^ CATEGORIA B
FINALE PLAYOFF
RANGERS - Stella del Mare 4-0
2^ CATEGORIA C
SEMIFINALE PLAYOFF
Halaesa Castel di Tusa - ALCARA 0-2
2^ CATEGORIA D
Campionato finito
2^ CATEGORIA E
FINALE PLAYOFF
F24 MESSINA - Saponarese 5-1
2^ CATEGORIA F
FINALE PLAYOFF
Linguaglossa - PIEDIMONTE ETNEO 1-1, 1-2 dopo i tempi supplementari
2^ CATEGORIA G
Campionato finito
2^ CATEGORIA H
Nessuna partita in programma
2^ CATEGORIA I
FINALE PLAYOFF
ERG - Giarratanese sospesa
2^ CATEGORIA L
FINALE PLAYOFF
VALLELUNGA - Fabaria 1-0
FORZA ATLETICO CATANIA
- sact
- Messaggi: 1298
- Iscritto il: 2 luglio 2011, 9:23
- Località: Catania
Re: SECONDA CATEGORIA SICILIA 2015-2016
2^ CATEGORIA A
Campionato terminato
2^ CATEGORIA B
Campionato terminato
2^ CATEGORIA C
FINALE PLAYOFF
SAN FRATELLO - Alcara 0-0, 1-1 dopo i tempi supplementari
2^ CATEGORIA D
Campionato terminato
2^ CATEGORIA E
Campionato terminato
2^ CATEGORIA F
Campionato terminato
2^ CATEGORIA G
Campionato terminato
2^ CATEGORIA H
FINALE PLAYOFF
TUTTA CATANIA - Sporting Augusta 4-1
2^ CATEGORIA I
Campionato terminato
2^ CATEGORIA L
Campionato terminato
Campionato terminato
2^ CATEGORIA B
Campionato terminato
2^ CATEGORIA C
FINALE PLAYOFF
SAN FRATELLO - Alcara 0-0, 1-1 dopo i tempi supplementari
2^ CATEGORIA D
Campionato terminato
2^ CATEGORIA E
Campionato terminato
2^ CATEGORIA F
Campionato terminato
2^ CATEGORIA G
Campionato terminato
2^ CATEGORIA H
FINALE PLAYOFF
TUTTA CATANIA - Sporting Augusta 4-1
2^ CATEGORIA I
Campionato terminato
2^ CATEGORIA L
Campionato terminato
FORZA ATLETICO CATANIA
- sact
- Messaggi: 1298
- Iscritto il: 2 luglio 2011, 9:23
- Località: Catania
Re: SECONDA CATEGORIA SICILIA 2015-2016
VERDETTI
PROMOSSE IN PRIMA CATEGORIA
ALTOFONTE FOOTBALL CLUB (Pa)
CATENANUOVESE (En)
CITTA' DI CINISI (Pa)
CITTA' DI ROCCA (Me)
DON CARLO MISILMERI (Pa)
DUILIA '81 (Me)
EMPEDOCLINA (Ag)
ERG (Sr)
F24 MESSINA (Me)
LIBERTAS ACI REAL (Ct)
MEDITERRANEA NIZZA (Me)
NUOVA ACQUEDOLCI (Me)
PIEDIMONTE ETNEO (Ct)
PORTOPALO (Sr)
RANGERS (Pa)
SAN FRATELLO (Me)
SPORT CLUB MALETTO (Ct)
TUTTA CATANIA (Ct)
UMBERTINA (Me)
VALLELUNGA (Cl)
RETROCESSE IN TERZA CATEGORIA
FC CONTESSE (Me)
GATTOPARDO (Ag)
NOVARA 1965 (Me)
OLIMPIA PEDARA (Ct)
PRO MELILLI (Sr)
REAL CATENANUOVA (En)
RESUTTANA SAN LORENZO (Pa)
SPORTING CLUB GIARDINI (Me) ---> Radiato
TUSA (Me)
VIRTUS BIVONA (Ag)
PROMOSSE IN PRIMA CATEGORIA
ALTOFONTE FOOTBALL CLUB (Pa)
CATENANUOVESE (En)
CITTA' DI CINISI (Pa)
CITTA' DI ROCCA (Me)
DON CARLO MISILMERI (Pa)
DUILIA '81 (Me)
EMPEDOCLINA (Ag)
ERG (Sr)
F24 MESSINA (Me)
LIBERTAS ACI REAL (Ct)
MEDITERRANEA NIZZA (Me)
NUOVA ACQUEDOLCI (Me)
PIEDIMONTE ETNEO (Ct)
PORTOPALO (Sr)
RANGERS (Pa)
SAN FRATELLO (Me)
SPORT CLUB MALETTO (Ct)
TUTTA CATANIA (Ct)
UMBERTINA (Me)
VALLELUNGA (Cl)
RETROCESSE IN TERZA CATEGORIA
FC CONTESSE (Me)
GATTOPARDO (Ag)
NOVARA 1965 (Me)
OLIMPIA PEDARA (Ct)
PRO MELILLI (Sr)
REAL CATENANUOVA (En)
RESUTTANA SAN LORENZO (Pa)
SPORTING CLUB GIARDINI (Me) ---> Radiato
TUSA (Me)
VIRTUS BIVONA (Ag)
FORZA ATLETICO CATANIA