MARCHE- 1^ CATEGORIA 2015/2016
-
- Messaggi: 16621
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: MARCHE- 1^ CATEGORIA 2015/2016
28^ Giornata
GIRONE A
Lunano-Cagliese 4-0
Mercatellese-Cantiano 0-0
Mondolfo-Cuccurano 4-2
Montecalvo-Gabicce Gradara 4-3
Montelabbate-Vadese 2-2
Sant'Orso-Fermignanese 0-1
Sassoferrato Genga-Pisaurum 2-2
Villa San Martino-Urbino Pieve 1-0
62 Gabicce Gradara
=====
54 Montecalvo
50 Mondolfo
50 Pisaurum
48 Cantiano
=====
46 Villa San Martino
40 Urbino Pieve
38 Sassoferrato Genga
38 Sant'Orso
37 Vadese
36 Montelabbate
35 Lunano
31 Fermignanese
=====
19 Mercatellese
19 Cuccurano
13 Cagliese
GIRONE B
Castelfrettese-Filottrano 2-3
Filottranese-Olimpia Juventu Falconara 6-0
Fortitudo Fabriano-Borghetto 1-0
Le Torri Castelplanio-Colle 2-1
Miciulli Senigallia-San Biagio 3-0
Moie Vallesina-Ostra Vetere 5-0
Monsano-Falconara 0-1
Montemarciano-Arcevia 2-1
64 Moie Vallesina
=====
64 Miciulli Senigallia
=====
54 Filottranese
54 Filottrano
42 Le Torri Castelplanio
41 Monsano
39 Arcevia
39 Castelfrettese
39 San Biagio
34 Colle
32 Borghetto
32 Falconara
=====
30 Fortitudo Fabriano
28 Montemarciano
=====
15 Ostra Vetere
4 Olimpia Juventu Falconara
GIRONE C
Appignanese-Fiuminata 2-1
Casette Verdini-Francavilla d'Ete 0-0
Monteluponese-Santa Caterina 2-1
Monturano Campiglione-Montemilone Pollenza 1-0
Piane di Falerone-Amatori Corridonia 1-1
Pioraco-Cluentina 2-2
Porto Potenza-Telusiano 2-1
Valdichienti-Elpidiense Cascinare 3-2
54 Monturano Campiglione
=====
52 Valdichienti
48 Porto Potenza
44 Cluentina
43 Amatori Corridonia
=====
42 Casette Verdini
39 Montemilone Pollenza
38 Fiuminata
38 Francavilla d'Ete
37 Pioraco
36 Appignanese
35 Monteluponese
=====
31 Elpidiense Cascinare
26 Piane di Falerone
=====
25 Santa Caterina
24 Telusiano
GIRONE D
Centoprandonese-Comunanza 0-0
Ciabbino-Real Virtus Pagliare 2-1
Monsampietro-Palmense 2-2
New Generation-Montalto 5-1
Offida-Piane di Morro 2-4
Pagliare-Castignano 1-2
Ripatransone-Petritoli 2-1
Sangiorgese-JRVS Ascoli 1-1
69 Ciabbino
=====
62 Sangiorgese
=====
50 Castignano
49 Palmense
49 New Generation
44 Piane di Morro
39 Ripatransone
34 Offida
33 Monsampietro
32 JRVS Ascoli
31 Centoprandonese
=====
27 Real Virtus Pagliare
27 Petritoli
25 Montalto
22 Comunanza
=====
10 Pagliare
GIRONE A
Lunano-Cagliese 4-0
Mercatellese-Cantiano 0-0
Mondolfo-Cuccurano 4-2
Montecalvo-Gabicce Gradara 4-3
Montelabbate-Vadese 2-2
Sant'Orso-Fermignanese 0-1
Sassoferrato Genga-Pisaurum 2-2
Villa San Martino-Urbino Pieve 1-0
62 Gabicce Gradara
=====
54 Montecalvo
50 Mondolfo
50 Pisaurum
48 Cantiano
=====
46 Villa San Martino
40 Urbino Pieve
38 Sassoferrato Genga
38 Sant'Orso
37 Vadese
36 Montelabbate
35 Lunano
31 Fermignanese
=====
19 Mercatellese
19 Cuccurano
13 Cagliese
GIRONE B
Castelfrettese-Filottrano 2-3
Filottranese-Olimpia Juventu Falconara 6-0
Fortitudo Fabriano-Borghetto 1-0
Le Torri Castelplanio-Colle 2-1
Miciulli Senigallia-San Biagio 3-0
Moie Vallesina-Ostra Vetere 5-0
Monsano-Falconara 0-1
Montemarciano-Arcevia 2-1
64 Moie Vallesina
=====
64 Miciulli Senigallia
=====
54 Filottranese
54 Filottrano
42 Le Torri Castelplanio
41 Monsano
39 Arcevia
39 Castelfrettese
39 San Biagio
34 Colle
32 Borghetto
32 Falconara
=====
30 Fortitudo Fabriano
28 Montemarciano
=====
15 Ostra Vetere
4 Olimpia Juventu Falconara
GIRONE C
Appignanese-Fiuminata 2-1
Casette Verdini-Francavilla d'Ete 0-0
Monteluponese-Santa Caterina 2-1
Monturano Campiglione-Montemilone Pollenza 1-0
Piane di Falerone-Amatori Corridonia 1-1
Pioraco-Cluentina 2-2
Porto Potenza-Telusiano 2-1
Valdichienti-Elpidiense Cascinare 3-2
54 Monturano Campiglione
=====
52 Valdichienti
48 Porto Potenza
44 Cluentina
43 Amatori Corridonia
=====
42 Casette Verdini
39 Montemilone Pollenza
38 Fiuminata
38 Francavilla d'Ete
37 Pioraco
36 Appignanese
35 Monteluponese
=====
31 Elpidiense Cascinare
26 Piane di Falerone
=====
25 Santa Caterina
24 Telusiano
GIRONE D
Centoprandonese-Comunanza 0-0
Ciabbino-Real Virtus Pagliare 2-1
Monsampietro-Palmense 2-2
New Generation-Montalto 5-1
Offida-Piane di Morro 2-4
Pagliare-Castignano 1-2
Ripatransone-Petritoli 2-1
Sangiorgese-JRVS Ascoli 1-1
69 Ciabbino
=====
62 Sangiorgese
=====
50 Castignano
49 Palmense
49 New Generation
44 Piane di Morro
39 Ripatransone
34 Offida
33 Monsampietro
32 JRVS Ascoli
31 Centoprandonese
=====
27 Real Virtus Pagliare
27 Petritoli
25 Montalto
22 Comunanza
=====
10 Pagliare
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
-
- Messaggi: 16621
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re:
Una squadra di Gabicce dovrebbe esserci in Emilia-Romagna anche se disputa la 3^ mi pare. Questo ibrido nato diversi anni fa con il Gradara invece sta scalando le categorie marchigiane, sembra solido economicamente e pare anche ci sia un discreto seguito. Vediamo come procederanno le cose in Promozione, sperando anche che il livello del girone A di Promozione si alzi visto che quest'anno è stato abbastanza basso.Maremma ha scritto:Certo che per il Gabicce sarebbe più comoda una trasferta cattolicese che scendere fino a Osimo...
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
-
- Messaggi: 16621
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: MARCHE- 1^ CATEGORIA 2015/2016
COPPA MARCHE 1^ CATEGORIA - FINALE
Sassoferrato, 06/04/2016
Mondolfo-Fiuminata 3-1
Sassoferrato, 06/04/2016
Mondolfo-Fiuminata 3-1
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
-
- Messaggi: 16621
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: MARCHE- 1^ CATEGORIA 2015/2016
29^ Giornata
GIRONE A
Cagliese-Montelabbate 1-2
Cantiano-Montecalvo 1-1
Cuccurano-Mercatellese 5-3
Fermignanese-Urbino Pieve 2-1
Gabicce Gradara-Villa San Martino 2-3
Pisaurum-Lunano 3-3
Sassoferrato Genga-Mondolfo 0-2
Vadese-Sant'Orso 2-1
62 Gabicce Gradara
=====
55 Montecalvo
53 Mondolfo
51 Pisaurum
49 Cantiano
=====
49 Villa San Martino
40 Urbino Pieve
40 Vadese
39 Montelabbate
38 Sassoferrato Genga
38 Sant'Orso
36 Lunano
34 Fermignanese
=====
22 Cuccurano
19 Mercatellese
13 Cagliese
GIRONE B
Borghetto-Monsano 1-0
Colle-Moie Vallesina 1-0
Falconara-Arcevia 3-0
Filottrano-Montemarciano 3-1
Miciulli Senigallia-Le Torri Castelplanio 2-1
Olimpia Juventu Falconara-Fortitudo Fabriano 0-4
Ostra Vetere-Castelfrettese 0-0
San Biagio-Filottranese 0-1
67 Miciulli Senigallia
=====
64 Moie Vallesina
57 Filottranese
57 Filottrano
=====
42 Le Torri Castelplanio
41 Monsano
40 Castelfrettese
39 Arcevia
39 San Biagio
37 Colle
35 Falconara
35 Borghetto
=====
33 Fortitudo Fabriano
28 Montemarciano
=====
16 Ostra Vetere
4 Olimpia Juventu Falconara
GIRONE C
Amatori Corridonia-Elpidiense Cascinare 2-0
Cluentina-Piane di Falerone 1-1
Fiuminata-Monturano Campiglione 1-2
Francavilla d'Ete-Pioraco 0-0
Montemilone Pollenza-Valdichienti 0-2
Porto Potenza-Monteluponese 0-3
Santa Caterina-Appignanese 2-1
Telusiano-Casette Verdini 1-2
57 Monturano Campiglione
=====
55 Valdichienti
48 Porto Potenza
46 Amatori Corridonia
=====
45 Cluentina
45 Casette Verdini
39 Montemilone Pollenza
39 Francavilla d'Ete
38 Pioraco
38 Fiuminata
38 Monteluponese
=====
36 Appignanese
31 Elpidiense Cascinare
28 Santa Caterina
27 Piane di Falerone
=====
24 Telusiano
GIRONE D
Castignano-Centoprandonese 1-0
Comunanza-Monsampietro 0-0
JRVS Ascoli-Ripatransone 0-0
Montalto-Pagliare 3-0
New Generation-Sangiorgese 2-1
Palmense-Piane di Morro 4-1
Petritoli-Ciabbino 1-0
Real Virtus Pagliare-Offida 2-1
69 Ciabbino
=====
62 Sangiorgese
53 Castignano
52 Palmense
=====
52 New Generation
44 Piane di Morro
40 Ripatransone
34 Monsampietro
34 Offida
33 JRVS Ascoli
31 Centoprandonese
=====
30 Real Virtus Pagliare
30 Petritoli
28 Montalto
23 Comunanza
=====
10 Pagliare
GIRONE A
Cagliese-Montelabbate 1-2
Cantiano-Montecalvo 1-1
Cuccurano-Mercatellese 5-3
Fermignanese-Urbino Pieve 2-1
Gabicce Gradara-Villa San Martino 2-3
Pisaurum-Lunano 3-3
Sassoferrato Genga-Mondolfo 0-2
Vadese-Sant'Orso 2-1
62 Gabicce Gradara
=====
55 Montecalvo
53 Mondolfo
51 Pisaurum
49 Cantiano
=====
49 Villa San Martino
40 Urbino Pieve
40 Vadese
39 Montelabbate
38 Sassoferrato Genga
38 Sant'Orso
36 Lunano
34 Fermignanese
=====
22 Cuccurano
19 Mercatellese
13 Cagliese
GIRONE B
Borghetto-Monsano 1-0
Colle-Moie Vallesina 1-0
Falconara-Arcevia 3-0
Filottrano-Montemarciano 3-1
Miciulli Senigallia-Le Torri Castelplanio 2-1
Olimpia Juventu Falconara-Fortitudo Fabriano 0-4
Ostra Vetere-Castelfrettese 0-0
San Biagio-Filottranese 0-1
67 Miciulli Senigallia
=====
64 Moie Vallesina
57 Filottranese
57 Filottrano
=====
42 Le Torri Castelplanio
41 Monsano
40 Castelfrettese
39 Arcevia
39 San Biagio
37 Colle
35 Falconara
35 Borghetto
=====
33 Fortitudo Fabriano
28 Montemarciano
=====
16 Ostra Vetere
4 Olimpia Juventu Falconara
GIRONE C
Amatori Corridonia-Elpidiense Cascinare 2-0
Cluentina-Piane di Falerone 1-1
Fiuminata-Monturano Campiglione 1-2
Francavilla d'Ete-Pioraco 0-0
Montemilone Pollenza-Valdichienti 0-2
Porto Potenza-Monteluponese 0-3
Santa Caterina-Appignanese 2-1
Telusiano-Casette Verdini 1-2
57 Monturano Campiglione
=====
55 Valdichienti
48 Porto Potenza
46 Amatori Corridonia
=====
45 Cluentina
45 Casette Verdini
39 Montemilone Pollenza
39 Francavilla d'Ete
38 Pioraco
38 Fiuminata
38 Monteluponese
=====
36 Appignanese
31 Elpidiense Cascinare
28 Santa Caterina
27 Piane di Falerone
=====
24 Telusiano
GIRONE D
Castignano-Centoprandonese 1-0
Comunanza-Monsampietro 0-0
JRVS Ascoli-Ripatransone 0-0
Montalto-Pagliare 3-0
New Generation-Sangiorgese 2-1
Palmense-Piane di Morro 4-1
Petritoli-Ciabbino 1-0
Real Virtus Pagliare-Offida 2-1
69 Ciabbino
=====
62 Sangiorgese
53 Castignano
52 Palmense
=====
52 New Generation
44 Piane di Morro
40 Ripatransone
34 Monsampietro
34 Offida
33 JRVS Ascoli
31 Centoprandonese
=====
30 Real Virtus Pagliare
30 Petritoli
28 Montalto
23 Comunanza
=====
10 Pagliare
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
-
- Messaggi: 16621
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: MARCHE- 1^ CATEGORIA 2015/2016
30^ Giornata
GIRONE A
Lunano-Cuccurano 3-2
Mercatellese-Cagliese 5-3
Mondolfo-Pisaurum 4-1
Montecalvo-Vadese 3-2
Montelabbate-Cantiano 0-2
Sant'Orso-Gabicce Gradara 4-2
Urbino Pieve-Sassoferrato Genga 2-3
Villa San Martino-Fermignanese 2-1
62 Gabicce Gradara
58 Montecalvo
56 Mondolfo
52 Cantiano
52 Villa San Martino
51 Pisaurum
41 Sassoferrato Genga
41 Sant'Orso
40 Urbino Pieve
40 Vadese
39 Lunano
39 Montelabbate
34 Fermignanese
22 Cuccurano
22 Mercatellese
13 Cagliese
GIRONE B
Arcevia-Miciulli Senigallia 1-3
Castelfrettese-Borghetto 1-2
Filottranese-Colle 3-1
Fortitudo Fabriano-Ostra Vetere 3-0
Le Torri Castelplanio-San Biagio 0-1
Moie Vallesina-Olimpia Juventu Falconara 5-0
Monsano-Filottrano 0-1
Montemarciano-Falconara 0-1
70 Miciulli Senigallia
67 Moie Vallesina
60 Filottrano
60 Filottranese
42 San Biagio
42 Le Torri Castelplanio
41 Monsano
40 Castelfrettese
39 Arcevia
38 Falconara
38 Borghetto
37 Colle
36 Fortitudo Fabriano
28 Montemarciano
16 Ostra Vetere
4 Olimpia Juventu Falconara
GIRONE C
Appignanese-Francavilla d'Ete 3-2
Casette Verdini-Santa Caterina 3-0
Elpidiense Cascinare-Porto Potenza 3-3
Monteluponese-Telusiano 0-0
Monturano Campiglione-Cluentina 3-0
Piane di Falerone-Montemilone Pollenza 2-1
Pioraco-Fiuminata 0-0
Valdichienti-Amatori Corridonia 3-1
60 Monturano Campiglione
58 Valdichienti
49 Porto Potenza
48 Casette Verdini
46 Amatori Corridonia
45 Cluentina
39 Montemilone Pollenza
39 Appignanese
39 Fiuminata
39 Francavilla d'Ete
39 Monteluponese
39 Pioraco
32 Elpidiense Cascinare
30 Piane di Falerone
28 Santa Caterina
25 Telusiano
GIRONE D
Centoprandonese-Petritoli 0-0
Ciabbino-Comunanza 2-2
Monsampietro-Real Virtus Pagliare 2-3
Offida-Palmense 2-4
Pagliare-JRVS Ascoli 0-6
Piane di Morro-New Generation 4-5
Ripatransone-Castignano 3-4
Sangiorgese-Montalto 4-0
70 Ciabbino
65 Sangiorgese
56 Castignano
55 Palmense
55 New Generation
44 Piane di Morro
40 Ripatransone
36 JRVS Ascoli
34 Offida
34 Monsampietro
33 Real Virtus Pagliare
32 Centoprandonese
31 Petritoli
28 Montalto
24 Comunanza
10 Pagliare
GIRONE A
Lunano-Cuccurano 3-2
Mercatellese-Cagliese 5-3
Mondolfo-Pisaurum 4-1
Montecalvo-Vadese 3-2
Montelabbate-Cantiano 0-2
Sant'Orso-Gabicce Gradara 4-2
Urbino Pieve-Sassoferrato Genga 2-3
Villa San Martino-Fermignanese 2-1
62 Gabicce Gradara
58 Montecalvo
56 Mondolfo
52 Cantiano
52 Villa San Martino
51 Pisaurum
41 Sassoferrato Genga
41 Sant'Orso
40 Urbino Pieve
40 Vadese
39 Lunano
39 Montelabbate
34 Fermignanese
22 Cuccurano
22 Mercatellese
13 Cagliese
GIRONE B
Arcevia-Miciulli Senigallia 1-3
Castelfrettese-Borghetto 1-2
Filottranese-Colle 3-1
Fortitudo Fabriano-Ostra Vetere 3-0
Le Torri Castelplanio-San Biagio 0-1
Moie Vallesina-Olimpia Juventu Falconara 5-0
Monsano-Filottrano 0-1
Montemarciano-Falconara 0-1
70 Miciulli Senigallia
67 Moie Vallesina
60 Filottrano
60 Filottranese
42 San Biagio
42 Le Torri Castelplanio
41 Monsano
40 Castelfrettese
39 Arcevia
38 Falconara
38 Borghetto
37 Colle
36 Fortitudo Fabriano
28 Montemarciano
16 Ostra Vetere
4 Olimpia Juventu Falconara
GIRONE C
Appignanese-Francavilla d'Ete 3-2
Casette Verdini-Santa Caterina 3-0
Elpidiense Cascinare-Porto Potenza 3-3
Monteluponese-Telusiano 0-0
Monturano Campiglione-Cluentina 3-0
Piane di Falerone-Montemilone Pollenza 2-1
Pioraco-Fiuminata 0-0
Valdichienti-Amatori Corridonia 3-1
60 Monturano Campiglione
58 Valdichienti
49 Porto Potenza
48 Casette Verdini
46 Amatori Corridonia
45 Cluentina
39 Montemilone Pollenza
39 Appignanese
39 Fiuminata
39 Francavilla d'Ete
39 Monteluponese
39 Pioraco
32 Elpidiense Cascinare
30 Piane di Falerone
28 Santa Caterina
25 Telusiano
GIRONE D
Centoprandonese-Petritoli 0-0
Ciabbino-Comunanza 2-2
Monsampietro-Real Virtus Pagliare 2-3
Offida-Palmense 2-4
Pagliare-JRVS Ascoli 0-6
Piane di Morro-New Generation 4-5
Ripatransone-Castignano 3-4
Sangiorgese-Montalto 4-0
70 Ciabbino
65 Sangiorgese
56 Castignano
55 Palmense
55 New Generation
44 Piane di Morro
40 Ripatransone
36 JRVS Ascoli
34 Offida
34 Monsampietro
33 Real Virtus Pagliare
32 Centoprandonese
31 Petritoli
28 Montalto
24 Comunanza
10 Pagliare
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
-
- Messaggi: 16621
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: MARCHE- 1^ CATEGORIA 2015/2016
CLASSIFICHE MARCATORI
GIRONE A
23 ROSSI, Alessandro (Gabicce Gradara)
21 BALDELLI, Andrea (Vadese)
16 MESSINA, Francesco (Mondolfo)
15 GORGOLINI, Valerio (Lunano)
15 GUIDI, Enrico (Pisaurum)
15 MANCINI, Nicola (Montecalvo)
14 EL KHEIR, Omar (Sant'Orso)
13 PIERMATTEI, Emanuele (Sassoferrato Genga)
12 SORGENTE, Francesco (Cuccurano)
11 FEDERICI, Umberto (Montecalvo)
10 CESARONI, Andrea (Gabicce Gradara)
10 DONINI, Simone (Mondolfo)
10 ROSETTI, Simone (Vadese)
10 SAROUT, Aziz (Urbino Pieve)
GIRONE B
18 SERRANI, Federico (Castelfrettese)
17 BIAGIOLI, Gianluca (Moie Vallesina)
15 PANICONI, Eros (Miciulli Senigallia)
12 BUGIOLACCHI, Giuseppe (Filottranese)
12 CASTURA', Giacomo (Le Torri Castelplanio)
12 COPPA, Marco (Miciulli Senigallia)
12 CORINALDESI, Francesco (Le Torri Castelplanio)
12 MASTRI, Matteo (Moie Vallesina)
12 TUZI, Michael (Monsano)
11 AGOSTO, Renè (Filottrano)
10 ALESSANDRINI, Andrea (Filottrano)
10 CERCACI, Massimiliano (Borghetto)
10 CHICCO, Nicola (Miciulli Senigallia)
10 KOLA, Michele (Arcevia)
10 MANCINI, Emiliano (Colle)
10 PIZZICHINI, Roberto (San Biagio)
GIRONE C
21 DOTTORI, Francesco (Porto Potenza)
20 MARINELLI, Diego (Pioraco)
16 AMADIO, Riccardo (Elpidiense Cascinare)
16 PETTINARI, Ludovico (Amatori Corridonia)
15 FEDE, Francesco (Fiuminata)
13 PETTARELLI, Cesare (Montemilone Pollenza)
12 SANDA, Laurent (Piane di Falerone)
12 VALLESI, Fabrizio (Monturano Campiglione)
11 BAIOCCO, Alessio (Casette Verdini)
11 OKERE, Kingsley (Casette Verdini)
10 VERDICCHIO, Andrea (Monteluponese)
GIRONE D
21 CASALI, Marco (Real Virtus Pagliare)
16 DI SIMPLICIO, Daniele (Ciabbino)
16 ROSATI, Matteo (Piane di Morro)
15 NICCOLINI, Edoardo (New Generation)
14 DI LORENZO, Gianluca (Castignano)
14 RAFFAELI, Simone (Palmense)
14 SCOTUCCI, Nicolò (New Generation)
13 CASTORANI, Mattia (Offida)
13 DI FAZIO, Gianluca (Ripatransone)
13 PALMA, Massimo (Piane di Morro)
12 ADDARIL, Luca (Castignano)
12 CACCIATORI, Claudio (Palmense)
12 CARCA, Fernando (Monsampietro)
12 PANICONI, Angelo (Sangiorgese)
11 DE MARCO, Carlo (Ciabbino)
11 TESTA, Elio (Monsampietro)
10 MARINA, Marian (JRVS Ascoli)
GIRONE A
23 ROSSI, Alessandro (Gabicce Gradara)
21 BALDELLI, Andrea (Vadese)
16 MESSINA, Francesco (Mondolfo)
15 GORGOLINI, Valerio (Lunano)
15 GUIDI, Enrico (Pisaurum)
15 MANCINI, Nicola (Montecalvo)
14 EL KHEIR, Omar (Sant'Orso)
13 PIERMATTEI, Emanuele (Sassoferrato Genga)
12 SORGENTE, Francesco (Cuccurano)
11 FEDERICI, Umberto (Montecalvo)
10 CESARONI, Andrea (Gabicce Gradara)
10 DONINI, Simone (Mondolfo)
10 ROSETTI, Simone (Vadese)
10 SAROUT, Aziz (Urbino Pieve)
GIRONE B
18 SERRANI, Federico (Castelfrettese)
17 BIAGIOLI, Gianluca (Moie Vallesina)
15 PANICONI, Eros (Miciulli Senigallia)
12 BUGIOLACCHI, Giuseppe (Filottranese)
12 CASTURA', Giacomo (Le Torri Castelplanio)
12 COPPA, Marco (Miciulli Senigallia)
12 CORINALDESI, Francesco (Le Torri Castelplanio)
12 MASTRI, Matteo (Moie Vallesina)
12 TUZI, Michael (Monsano)
11 AGOSTO, Renè (Filottrano)
10 ALESSANDRINI, Andrea (Filottrano)
10 CERCACI, Massimiliano (Borghetto)
10 CHICCO, Nicola (Miciulli Senigallia)
10 KOLA, Michele (Arcevia)
10 MANCINI, Emiliano (Colle)
10 PIZZICHINI, Roberto (San Biagio)
GIRONE C
21 DOTTORI, Francesco (Porto Potenza)
20 MARINELLI, Diego (Pioraco)
16 AMADIO, Riccardo (Elpidiense Cascinare)
16 PETTINARI, Ludovico (Amatori Corridonia)
15 FEDE, Francesco (Fiuminata)
13 PETTARELLI, Cesare (Montemilone Pollenza)
12 SANDA, Laurent (Piane di Falerone)
12 VALLESI, Fabrizio (Monturano Campiglione)
11 BAIOCCO, Alessio (Casette Verdini)
11 OKERE, Kingsley (Casette Verdini)
10 VERDICCHIO, Andrea (Monteluponese)
GIRONE D
21 CASALI, Marco (Real Virtus Pagliare)
16 DI SIMPLICIO, Daniele (Ciabbino)
16 ROSATI, Matteo (Piane di Morro)
15 NICCOLINI, Edoardo (New Generation)
14 DI LORENZO, Gianluca (Castignano)
14 RAFFAELI, Simone (Palmense)
14 SCOTUCCI, Nicolò (New Generation)
13 CASTORANI, Mattia (Offida)
13 DI FAZIO, Gianluca (Ripatransone)
13 PALMA, Massimo (Piane di Morro)
12 ADDARIL, Luca (Castignano)
12 CACCIATORI, Claudio (Palmense)
12 CARCA, Fernando (Monsampietro)
12 PANICONI, Angelo (Sangiorgese)
11 DE MARCO, Carlo (Ciabbino)
11 TESTA, Elio (Monsampietro)
10 MARINA, Marian (JRVS Ascoli)
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- ars72
- Messaggi: 67757
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: MARCHE- 1^ CATEGORIA 2015/2016
Lo stadio della Vadese intitolato al grande Antonio Ceccarini, terzino del Perugia dei miracoli che arrivò secondo e imbattuto nel campionato 1978/79 vinto dal Milan.
Alla cerimonia presenti molti ex di quella squadra come il DS Silvano Ramaccioni, il tecnico Ilario Castagner e i giocatori piu' rappresentativi di quel periodo come Salvatore Bagni, Pierluigi Frosio,Walter Alfredo Novellino, Michele Nappi e Franco Vannini molto emozionato nel ricordo del Tigre.
https://www.youtube.com/watch?v=NQooWTaOT2A
Alla cerimonia presenti molti ex di quella squadra come il DS Silvano Ramaccioni, il tecnico Ilario Castagner e i giocatori piu' rappresentativi di quel periodo come Salvatore Bagni, Pierluigi Frosio,Walter Alfredo Novellino, Michele Nappi e Franco Vannini molto emozionato nel ricordo del Tigre.
https://www.youtube.com/watch?v=NQooWTaOT2A
-
- Messaggi: 16621
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: MARCHE- 1^ CATEGORIA 2015/2016
PLAYOFF
GIRONE A
Montecalvo-Villa San Martino 2-0
Mondolfo-Cantiano 3-2 d.t.s.
Finale: Montecalvo-Mondolfo
GIRONE B
Filottrano-Filottranese 1-0 d.t.s.
Finale: Moie Vallesina-Filottrano
GIRONE C
Porto Potenza-Casette Verdini 0-1 d.t.s.
Finale: Valdichienti-Casette Verdini
GIRONE D
Castignano-Palmense 0-2
Finale: Sangiorgese-Palmense
PLAYOUT
GIRONE B
Fortitudo Fabriano-Montemarciano 0-1
GIRONE C
Elpidiense Cascinare-Piane di Falerone 2-0
GIRONE D
Centoprandonese-Comunanza 2-0
Petritoli-Montalto 1-2
GIRONE A
Montecalvo-Villa San Martino 2-0
Mondolfo-Cantiano 3-2 d.t.s.
Finale: Montecalvo-Mondolfo
GIRONE B
Filottrano-Filottranese 1-0 d.t.s.
Finale: Moie Vallesina-Filottrano
GIRONE C
Porto Potenza-Casette Verdini 0-1 d.t.s.
Finale: Valdichienti-Casette Verdini
GIRONE D
Castignano-Palmense 0-2
Finale: Sangiorgese-Palmense
PLAYOUT
GIRONE B
Fortitudo Fabriano-Montemarciano 0-1
GIRONE C
Elpidiense Cascinare-Piane di Falerone 2-0
GIRONE D
Centoprandonese-Comunanza 2-0
Petritoli-Montalto 1-2
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
-
- Messaggi: 16621
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: MARCHE- 1^ CATEGORIA 2015/2016
FINALI PLAYOFF
Montecalvo-Mondolfo 2-1 d.t.s.
Moie Vallesina-Filottrano 2-0
Valdichienti-Casette Verdini 1-0
Sangiorgese-Palmense 3-1
Finali intergirone:
Montecalvo-Moie Vallesina
Valdichienti-Sangiorgese
Montecalvo-Mondolfo 2-1 d.t.s.
Moie Vallesina-Filottrano 2-0
Valdichienti-Casette Verdini 1-0
Sangiorgese-Palmense 3-1
Finali intergirone:
Montecalvo-Moie Vallesina
Valdichienti-Sangiorgese
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
-
- Messaggi: 16621
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: MARCHE- 1^ CATEGORIA 2015/2016
Definite le sedi degli spareggi promozione:
Mondolfo ospiterà Montecalvo-Moie Vallesina
Porto Sant'Elpidio ospiterà Valdichienti-Sangiorgese
Mondolfo ospiterà Montecalvo-Moie Vallesina
Porto Sant'Elpidio ospiterà Valdichienti-Sangiorgese
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
-
- Messaggi: 16621
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: MARCHE- 1^ CATEGORIA 2015/2016
FINALI INTERGIRONE PLAYOFF
Montecalvo-Moie Vallesina 1-3
Sangiorgese-Valdichienti 3-1
MOIE VALLESINA e SANGIORGESE promosse in PROMOZIONE
Montecalvo-Moie Vallesina 1-3
Sangiorgese-Valdichienti 3-1
MOIE VALLESINA e SANGIORGESE promosse in PROMOZIONE
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
-
- Messaggi: 16621
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: MARCHE- 1^ CATEGORIA 2015/2016
Al momento si registrano attività di fusione o si hanno notizie di mancate iscrizioni solamente in questa categoria marchigiana:
- Filottrano e Leonessa Montoro si fondono nella Leonessa Filottrano. Più che altro una vendita di titolo da parte della Fiamma alla squadra della frazione
- Fusione tra Fermignanese e Fermignano, dovrebbe essere mantenuto il nome della squadra che raggiunse l'Eccellenza mentre il Fermignano dovrebbe gestire il settore giovanile
- Montottone e New Generation si dovrebbero fondere nel Montottone Generation, un girone giocato a Ponzano di Fermo e l'altro a Montottone
- Il Piane di Morro non dovrebbe ripartire per la stagione 2016/2017
Al momento dunque dovrebbero liberarsi 2 posti per la stagione prossima ed a catena anche in 2^ Categoria si libererebbero 4 posti.
- Filottrano e Leonessa Montoro si fondono nella Leonessa Filottrano. Più che altro una vendita di titolo da parte della Fiamma alla squadra della frazione
- Fusione tra Fermignanese e Fermignano, dovrebbe essere mantenuto il nome della squadra che raggiunse l'Eccellenza mentre il Fermignano dovrebbe gestire il settore giovanile
- Montottone e New Generation si dovrebbero fondere nel Montottone Generation, un girone giocato a Ponzano di Fermo e l'altro a Montottone
- Il Piane di Morro non dovrebbe ripartire per la stagione 2016/2017
Al momento dunque dovrebbero liberarsi 2 posti per la stagione prossima ed a catena anche in 2^ Categoria si libererebbero 4 posti.
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
-
- Messaggi: 16621
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: MARCHE- 1^ CATEGORIA 2015/2016
Pubblicata la graduatoria per i ripescaggi: al momeno i posti liberi sono 2 data la fusione tra Montottone e New Generation e la rinuncia ormai certa del Piane di Morro. In Eccellenza e Promozione dovrebbero iscriversi tutti. Priorità quest'anno per le squadre di categoria inferiore rispetto alle retrocesse.
1 - Camerino
2 - Fortitudo Fabriano
3 - Olimpia Spinetoli
4 - Petritoli
5 - Osimo Stazione
6 - Mercatellese
7 - Folgore Castelraimondo
8 - Comunanza
9 - Peglio
10 - Vigor Montecosaro
11 - Fermignano
Quindi Camerino e Fortitudo Fabriano disputeranno la 1^ Categoria, le altre sono alla finestra.
1 - Camerino
2 - Fortitudo Fabriano
3 - Olimpia Spinetoli
4 - Petritoli
5 - Osimo Stazione
6 - Mercatellese
7 - Folgore Castelraimondo
8 - Comunanza
9 - Peglio
10 - Vigor Montecosaro
11 - Fermignano
Quindi Camerino e Fortitudo Fabriano disputeranno la 1^ Categoria, le altre sono alla finestra.
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!