SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2019-20
-
- Messaggi: 25431
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2015-16
Risultati 29°giornata G.V
Basiglio-Carpianese 3-2
Castelnovetto-Certosa 2-0
Gambolò-Rosatese 2-0
Giussago-Landriano 1-1
Guinzano-Real Torre 1-2
Lacchiarella-Gropello 1-3
Superga-Cilavegna 2-0
V.Lomellina-Cassolese 0-4
CLASSIFICA
67 Landriano
64 Castelnovetto
58 Gambolò Gifra
45 Basiglio Milano3
45 Cassolese
44 Real Torre
42 Superga
42 Certosa
40 Rosatese
37 Carpianese
36 Giussago
35 Lacchiarella
33 Gropello S.Giorgio
30 Virtus Lomellina
15 Olimpic Cilavegna
13 Guinzano
E' lotta a due fino alla fine. Cilavegna e Guinzano retrocesse in Terza Categoria.
CLASSIFICA G.T Monza dopo 29 giornate
69 Olimpic Trezzanese
68 Bellusco
66 Cornatese
57 Oriens
51 Pozzuolo
43 Atletico Bussero
41 Oratorio Osio Sotto
37 Colnaghese
35 CS Villanova
33 Pierino Ghezzi
31 Atletico Trezzano
28 Voluntas Osio
28 Capriate
26 Pessago Con Bornago
20 Nino Ronco
12 Virtus Acli Trecella
Le due squadre di Trezzano non sono di Trezzano sul Naviglio ma di Trezzano Rosa.
Nel girone anche il glorioso Bellusco.
Basiglio-Carpianese 3-2
Castelnovetto-Certosa 2-0
Gambolò-Rosatese 2-0
Giussago-Landriano 1-1
Guinzano-Real Torre 1-2
Lacchiarella-Gropello 1-3
Superga-Cilavegna 2-0
V.Lomellina-Cassolese 0-4
CLASSIFICA
67 Landriano
64 Castelnovetto
58 Gambolò Gifra
45 Basiglio Milano3
45 Cassolese
44 Real Torre
42 Superga
42 Certosa
40 Rosatese
37 Carpianese
36 Giussago
35 Lacchiarella
33 Gropello S.Giorgio
30 Virtus Lomellina
15 Olimpic Cilavegna
13 Guinzano
E' lotta a due fino alla fine. Cilavegna e Guinzano retrocesse in Terza Categoria.
CLASSIFICA G.T Monza dopo 29 giornate
69 Olimpic Trezzanese
68 Bellusco
66 Cornatese
57 Oriens
51 Pozzuolo
43 Atletico Bussero
41 Oratorio Osio Sotto
37 Colnaghese
35 CS Villanova
33 Pierino Ghezzi
31 Atletico Trezzano
28 Voluntas Osio
28 Capriate
26 Pessago Con Bornago
20 Nino Ronco
12 Virtus Acli Trecella
Le due squadre di Trezzano non sono di Trezzano sul Naviglio ma di Trezzano Rosa.
Nel girone anche il glorioso Bellusco.
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25431
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2015-16
Risultati 30°giornata G.W
Aquilotti-Zavattarello 3-5
Belgioioso-Corteolonese 0-3 (a tavolino)
Castelletto-Portalberese 0-3
Cavese-Vallone 0-2
Frigirola-Montebello 4-3
Rivanazzanese-Chignolese 1-1
San Martino-Nizza 2-4
V.Roncaro-Broni 0-3
CLASSIFICA
62 Frigirola
56 Portalberese
55 Broni
52 Cavese
48 Corteolonese
46 Chignolese
44 Montebello
43 San Martino
43 Aquilotti Celeres
42 Rivanazzanese
41 Volante Roncaro
38 Zavattarello
36 Vallone
30 Castelletto
29 Nizza
-1 Belgioioso (ritirato)
Frigirola promossa in Prima Categoria!
CLASSIFICA FINALE G.V
70 Landriano
67 Castelnovetto
58 Gambolò Gifra
47 Real Torre
46 Cassolese
45 Basiglio Milano3
45 Certosa
43 Superga
43 Rosatese
40 Carpianese
36 Giussago
35 Lacchiarella
33 Gropello S.Giorgio
30 Virtus Lomellina
16 Olimpic Cilavegna
14 Guinzano
Landriano promosso in Prima Categoria.
Aquilotti-Zavattarello 3-5
Belgioioso-Corteolonese 0-3 (a tavolino)
Castelletto-Portalberese 0-3
Cavese-Vallone 0-2
Frigirola-Montebello 4-3
Rivanazzanese-Chignolese 1-1
San Martino-Nizza 2-4
V.Roncaro-Broni 0-3
CLASSIFICA
62 Frigirola
56 Portalberese
55 Broni
52 Cavese
48 Corteolonese
46 Chignolese
44 Montebello
43 San Martino
43 Aquilotti Celeres
42 Rivanazzanese
41 Volante Roncaro
38 Zavattarello
36 Vallone
30 Castelletto
29 Nizza
-1 Belgioioso (ritirato)
Frigirola promossa in Prima Categoria!
CLASSIFICA FINALE G.V
70 Landriano
67 Castelnovetto
58 Gambolò Gifra
47 Real Torre
46 Cassolese
45 Basiglio Milano3
45 Certosa
43 Superga
43 Rosatese
40 Carpianese
36 Giussago
35 Lacchiarella
33 Gropello S.Giorgio
30 Virtus Lomellina
16 Olimpic Cilavegna
14 Guinzano
Landriano promosso in Prima Categoria.
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25431
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2015-16
PLAY OFF, 1°turno G.W
Portalberese-Corteolonese 1-0
Broni-Cavese 0-2
2°turno
Portalberese-Cavese
PLAY OUT, andata G.V
Nizza-Castelletto 1-0
Portalberese-Corteolonese 1-0
Broni-Cavese 0-2
2°turno
Portalberese-Cavese
PLAY OUT, andata G.V
Nizza-Castelletto 1-0
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25431
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2015-16
PLAY OFF, 2°turno
Castelnovetto-Gambolò 1-3
Portalberese-Cavese 1-3
3°turno:
Bovisio Masciago-Gambolò
Bosto-Cavese
PLAY OUT, ritorno
Castelletto-Nizza 2-4 / 1-2
Castelnovetto-Gambolò 1-3
Portalberese-Cavese 1-3
3°turno:
Bovisio Masciago-Gambolò
Bosto-Cavese
PLAY OUT, ritorno
Castelletto-Nizza 2-4 / 1-2
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25431
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2015-16
PLAY OFF, andata 3°turno
Bovisio Masciago-Gambolò Gifra 1-3
Bosto-Cavese 4-0
Gambolò ipoteca il passaggio del turno, al contrario della Cavese quasi out.
Bovisio Masciago-Gambolò Gifra 1-3
Bosto-Cavese 4-0
Gambolò ipoteca il passaggio del turno, al contrario della Cavese quasi out.
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25431
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2015-16
PLAY OFF, ritorno 3°turno
Gambolò Gifra-Bovisio Masciago 2-1 (3-1)
Cavese-Bosto 0-0 (0-4)
4°turno, andata
Aurora Travagliato-Gambolò 2-0
Nuova San Paolo-Atletico Liscate 2-2
Hf Calcio-Polisp. Oratorio B2 2-2
Cornatese-Bosto 1-1
Palazzolo Milanese-Sesto 1-0
Tirate-Palazzo Pignano 0-1
Gambolò Gifra-Bovisio Masciago 2-1 (3-1)
Cavese-Bosto 0-0 (0-4)
4°turno, andata
Aurora Travagliato-Gambolò 2-0
Nuova San Paolo-Atletico Liscate 2-2
Hf Calcio-Polisp. Oratorio B2 2-2
Cornatese-Bosto 1-1
Palazzolo Milanese-Sesto 1-0
Tirate-Palazzo Pignano 0-1
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25431
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2015-16
PLAY OFF, ritorno 4°turno
Gambolò-Aurora Travagliato 0-1 (0-2)
Atletico Liscate-Nuova San Paolo 0-4 (2-2)
Polisp. Oratorio B2-Hf Calcio 1-1 (2-2)
Bosto-Cornatese 3-0 (1-1)
Sesto-Palazzolo Milanese 2-0 (0-1)
Palazzo Pignano-Tiranese 1-0 (1-0)
Gambolò-Aurora Travagliato 0-1 (0-2)
Atletico Liscate-Nuova San Paolo 0-4 (2-2)
Polisp. Oratorio B2-Hf Calcio 1-1 (2-2)
Bosto-Cornatese 3-0 (1-1)
Sesto-Palazzolo Milanese 2-0 (0-1)
Palazzo Pignano-Tiranese 1-0 (1-0)
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25431
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2015-16
Le perdenti del 4°turno dovrebbero essere tutte ripescate giusto?
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25431
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2015-16
Crennese Gallaratese ripescata in Prima Categoria
https://ilsaronno.it/2019/07/19/calcio- ... llaratese/
La Crennese non era nemmeno nel gruppo delle perdenti del 4°turno, il Saronno che ripescaggio vuole ottenere che non è manco nella lista delle ripescabili?
https://ilsaronno.it/2019/07/19/calcio- ... llaratese/
La Crennese non era nemmeno nel gruppo delle perdenti del 4°turno, il Saronno che ripescaggio vuole ottenere che non è manco nella lista delle ripescabili?
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25431
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2015-16
GIRONE V
Accademia Pievese
Basiglio Milano3
Bereguardo
Carpianese
Cassolese
Castelnovetto
Certosa di Pavia
Gravellonese
Gropello San Giorgio
Lacchiarella
Mede
Rosatese
Stella Bianca Casarile
Superga
Virtus Lomellina
Zibido San Giacomo
GIRONE W
Aquilotti Celeres
Broni
Ceranova
Chignolese
Corteolonese
Montebello
Nizza
Portalberese
Real Torre
Retorbido
Rivanazzanese
San Martino
Vallone
Viqueria
Volante Roncaro
Zavattarello
Accademia Pievese
Basiglio Milano3
Bereguardo
Carpianese
Cassolese
Castelnovetto
Certosa di Pavia
Gravellonese
Gropello San Giorgio
Lacchiarella
Mede
Rosatese
Stella Bianca Casarile
Superga
Virtus Lomellina
Zibido San Giacomo
GIRONE W
Aquilotti Celeres
Broni
Ceranova
Chignolese
Corteolonese
Montebello
Nizza
Portalberese
Real Torre
Retorbido
Rivanazzanese
San Martino
Vallone
Viqueria
Volante Roncaro
Zavattarello
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25431
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2015-16
Risultati 1°giornata G.V
Acc.Pievese-Zibido 0-0
Basiglio-Rosatese 2-1
Carpianese-Gravellonese 0-3
Castelnovetto-Mede 2-1
Gropello-Bereguardo 3-1
Lacchiarella-Superga 3-1
Stella Bianca-Cassolese 3-0
V.Lomellina-Certosa 1-3
Acc.Pievese-Zibido 0-0
Basiglio-Rosatese 2-1
Carpianese-Gravellonese 0-3
Castelnovetto-Mede 2-1
Gropello-Bereguardo 3-1
Lacchiarella-Superga 3-1
Stella Bianca-Cassolese 3-0
V.Lomellina-Certosa 1-3
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25431
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2019-20
Risultati 2°giornata G.W
Broni-Real Torre 0-1
Ceranova-Portalberese 2-1
Chignolese-San Martino 3-2
Retorbido-Nizza 2-2
Vallone-Rivanazzanese 4-3
Viquira-Corteolonese 3-1
V.Roncaro-Montebello 0-1
Zavattarello-Aquilotti 1-1
CLASSIFICA
6 Chignolese
6 Viqueira
6 Vallone
6 Ceranova
4 Real Torre
3 Broni
3 Volante Roncaro
3 Montebello
2 Zavattarello
1 Aquilotti Celeres
1 San Martino
1 Nizza
0 Portalberese
0 Rivanazzanese
0 Corteolonese
-2 Retorbido (-4)
Sorpresa Viqueira con in rosa Predko ex Asti e Novese e Misha ex Derthona.
Broni-Real Torre 0-1
Ceranova-Portalberese 2-1
Chignolese-San Martino 3-2
Retorbido-Nizza 2-2
Vallone-Rivanazzanese 4-3
Viquira-Corteolonese 3-1
V.Roncaro-Montebello 0-1
Zavattarello-Aquilotti 1-1
CLASSIFICA
6 Chignolese
6 Viqueira
6 Vallone
6 Ceranova
4 Real Torre
3 Broni
3 Volante Roncaro
3 Montebello
2 Zavattarello
1 Aquilotti Celeres
1 San Martino
1 Nizza
0 Portalberese
0 Rivanazzanese
0 Corteolonese
-2 Retorbido (-4)
Sorpresa Viqueira con in rosa Predko ex Asti e Novese e Misha ex Derthona.
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25431
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2019-20
Risultati G.V 3°giornata
Acc.Pievese-Castelnovetto 1-2
Basiglio-Zibido 2-0
Carpianese-V.Lomellina 2-3
Cassolese-Lacchiarella 3-1
Certosa-Mede 2-1
Gropello-Rosatese 1-3
S.Bianca-Gravellonese 1-1
Superga-Bereguardo 1-0
CLASSIFICA
9 Castelnovetto
7 Stella Bianca Casarile
7 Certosa
6 Rosatese
6 Virtus Lomellina
6 Cassolese
6 Basiglio Milano3
5 Gravellonese
4 Gropello San Giorgio
3 Mede
3 Superga
3 Lacchiarella
2 Zibido San Giacomo
1 Accademia Pievese
0 Carpianese
0 Bereguardo
Acc.Pievese-Castelnovetto 1-2
Basiglio-Zibido 2-0
Carpianese-V.Lomellina 2-3
Cassolese-Lacchiarella 3-1
Certosa-Mede 2-1
Gropello-Rosatese 1-3
S.Bianca-Gravellonese 1-1
Superga-Bereguardo 1-0
CLASSIFICA
9 Castelnovetto
7 Stella Bianca Casarile
7 Certosa
6 Rosatese
6 Virtus Lomellina
6 Cassolese
6 Basiglio Milano3
5 Gravellonese
4 Gropello San Giorgio
3 Mede
3 Superga
3 Lacchiarella
2 Zibido San Giacomo
1 Accademia Pievese
0 Carpianese
0 Bereguardo
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25431
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2019-20
Risultati 4°giornata G.W
Broni-Corteolonese 0-0
Ceranova-Rivanazzanese 4-1
Chignolese-Real Torre 2-3
Portalberese-San Martino 1-0
Retorbido-Aquilotti 3-0
Vallone-Nizza 1-0
Viqueira-V.Roncaro 1-1
Zavattarello-Montebello 2-1
CLASSIFICA
10 Real Torre
9 Chignolese
9 Vallone
9 Ceranova
8 Viqueira
7 Broni
7 Volante Roncaro
5 Zavattarello
4 San Martino
4 Corteolonese
4 Montebello
3 Portalberese
3 Rivanazzanese
1 Retorbido (-4)
1 Nizza
1 Aquilotti Celeres
Broni-Corteolonese 0-0
Ceranova-Rivanazzanese 4-1
Chignolese-Real Torre 2-3
Portalberese-San Martino 1-0
Retorbido-Aquilotti 3-0
Vallone-Nizza 1-0
Viqueira-V.Roncaro 1-1
Zavattarello-Montebello 2-1
CLASSIFICA
10 Real Torre
9 Chignolese
9 Vallone
9 Ceranova
8 Viqueira
7 Broni
7 Volante Roncaro
5 Zavattarello
4 San Martino
4 Corteolonese
4 Montebello
3 Portalberese
3 Rivanazzanese
1 Retorbido (-4)
1 Nizza
1 Aquilotti Celeres
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25431
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2019-20
Risultati G.V 5°giornata
Basiglio-Castelnovetto 0-1
Bereguardo-Lacchiarella 1-1
Carpianese-Mede 1-0
Cassolese-Gravellonese 2-2
Certosa-Acc.Pievese 0-1
Gropello-Zibido 1-2
Stella Bianca-V.Lomellina 0-3
Superga-Rosatese 3-4
CLASSIFICA
15 Castelnovetto
12 Rosatese
10 Cassolese
9 Virtus Lomellina
9 Basiglio Milano3
8 Zibido San Giacomo
7 Stella Bianca Casarile
7 Gravellonese
7 Gropello San Giorgio
7 Certosa
7 Lacchiarella
4 Superga
4 Accademia Pievese
3 Mede
3 Carpianese
1 Bereguardo
Basiglio-Castelnovetto 0-1
Bereguardo-Lacchiarella 1-1
Carpianese-Mede 1-0
Cassolese-Gravellonese 2-2
Certosa-Acc.Pievese 0-1
Gropello-Zibido 1-2
Stella Bianca-V.Lomellina 0-3
Superga-Rosatese 3-4
CLASSIFICA
15 Castelnovetto
12 Rosatese
10 Cassolese
9 Virtus Lomellina
9 Basiglio Milano3
8 Zibido San Giacomo
7 Stella Bianca Casarile
7 Gravellonese
7 Gropello San Giorgio
7 Certosa
7 Lacchiarella
4 Superga
4 Accademia Pievese
3 Mede
3 Carpianese
1 Bereguardo
Juventus & Derthona