SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2019-20
Inviato: 2 agosto 2015, 21:41
Ecco i gironi da C.U. N. 6 del 31 luglio
Seconda categoria (24 gironi) n. 384 squadre
Il campionato di seconda categoria verrà gestito dalle Delegazioni provinciali e distrettuali, così come appresso indicato:
Delegazione prov.Bergamo gironi A – B – C
Delegazione prov.Brescia gironi D - E – F
Delegazione prov.Como gironi G - H
Delegazione prov.Cremona girone I - J
Delegazione prov.Lecco girone L
Delegazione distr.Legnano girone M
Delegazione prov.Lodi girone N
Delegazione prov.Mantova girone O
Delegazione prov.Milano gironi P – Q – R - S
Delegazione distr.Monza gironi T - U
Delegazione prov.Pavia gironi V - W
Delegazione prov.Sondrio girone X
Delegazione prov.Varese gironi Z
BERGAMO
GIRONE A
1 A.D.C. ALME
2 F.C. AMICI MAPELLO 04 A.S.D.
3 A.S.D. ATLETIC ALMENNO S.B.
4 S.S. BREMBO
5 A.D. CALUSCO CALCIO
6 A.C.D. FUTURA MADONE
7 U.S. LOCATE BERGAMASCO A.S.D.
8 G.S. MEDOLAGO
9 ASD.C. MOZZO
10 POL. OSIO SOPRA
11 A.S.D. POLISPORTIVA BERBENNO
12 POLISPORTIVA D.PRESEZZO
13 A.S.D. PONTIDA BRIANTEA
14 A.C. REAL BORGOGNA
15 U.S. RONCOLA
16 A.C. S.GIOVANNI BIANCO
GIRONE B
1 A.S.D. ALBANO CALCIO
2 A.S.D. ATLETICO CHIUDUNO
3 A.S.D. CENE CALCIO
4 U.S.D. CLUSONE
5 U.S. FALCO ALBINO
6 A.S.D. G.S.O. AURORA TRESCORE
7 POL. GORLAGO CALCIO A.S.D.
8 U.S.D. NEMBRESE CALCIO
9 A.S.D. ORATORIO ALBINO CALCIO
10 POLISPORTIVA COMONTE ASD
11 A.S.D. REAL BOLGARE
12 A.S.D. REAL POL.CALCINATESE
13 U.S. ROVETTA A.S.D.
14 A.S.D. S.LORENZO
15 A.S.D. TRIBULINA GAVARNO 1973
16 POL. VILLESE A.S.D.
GIRONE C
1 A.S.D. ARES REDONA
2 U.S. BARIANESE
3 U.S. BRIGNANESE
4 G.S.D. CALCIO ORATORIO COLOGNO
5 A.C. COMUN NUOVO 2003
6 S.S. EXCELSIOR SEZ.CALCIO
7 F.C.D. GRASSOBBIO
8 A.S.D. LA TORRE
9 POL. LALLIO CALCIO
10 U.S.D. LORETO
11 ASDPOL ORATORIO SAN TOMASO
12 POL ORATORIO STEZZANO
13 A.C. ORATORIO VERDELLO
14 A.S.D. POLISPORTIVA BERGAMO ALTA
15 A.S.D. UNITED 2002
16 U.S.D. VIDALENGO
BRESCIA
GIRONE D
1 U.S. CALCIO BOVEZZO
2 A.S.D. CALCISTICA VALTENESI
3 U.S. CELLATICA
4 POL. COLLEBEATO
5 A.C. ODOLO A.S.D.
6 U.S. ORATORIO MOMPIANO
7 F.C. PENDOLINA PARK HOTEL CANOA
8 POL. PONTE ZANANO
9 A.C. ROE VOLCIANO
10 C.S.C. RONCADELLE
11 U.S. ROVIZZA A.S.D.
12 A.S.D. S.ANDREA CONCESIO
13 G.S. S.CARLO REZZATO
14 U.S. SERLE
15 VIRTUS RONDINELLE A.S.D.
16 VS LUME
GIRONE E
1 F.C.D. CHIARI
2 U.S.D. CIVIDATESE
3 G.S.O. COLOGNE CALCIO
4 POL. COMUNALE TAVERNOLA
5 A.S.D. CORTEFRANCA FRANCIACORTA
6 F.C. CREDARO A.S.D.
7 A.C. ERBUSCO
8 A.S.D. LA SPORTIVA CALCIO
9 NEW TEAM FRANCIACORTA
10 F.C. OSPITALETTO 2000
11 U.S. PADERNESE
12 A.C.D. PARATICO 2009
13 A.S.D. POL.INTERCOMUN.CENTROLAGO
14 G.S.D. SAIANO
15 S.C. SAN PANCRAZIO
16 A.S.D. SOLLEONE MARCOLINI
GIRONE F
1 U.S. ACQUAFREDDA
2 A.S.D. ATLETIKO
3 A.S.D. ATLETICO DELLO
4 F.C. BARBARIGA
5 A.S.D. CASTELMELLA 1963
6 A.S.C. CASTENEDOLESE
7 F.C. LOGRATO
8 U.S. MONTIRONE
9 NUOVA A.C. SAN PAOLO
10 ASD.US ORATORIO GAMBARA
11 A.C. QUINZANESE
12 A.S.D. REAL CASTENEDOLO
13 REAL FLERO A.S.D.
14 U.S.D. SAN PAOLO SONCINO
15 POL. VEROLAVECCHIA
16 POL. VIRTUS MANERBIO
COMO
GIRONE G
1 POL. AIROLDI
2 A.S.D. AMOR SPORTIVA
3 G.S.D. ASTRO
4 A.C. AZZURRA
5 F.C. BULGARO
6 A.S.D. C.D.G. VENIANO
7 POL.D. CONCAGNESE
8 A.S.D. ESPERIA LOMAZZO CALCIO
9 A.S.D. GERENZANESE
10 U.S. ITALA
11 F.C. LONATE CEPPINO ASD.
12 A.S.D. NUOVA ABBIATE
13 A.S.D. PRO JUVENTUTE
14 A.S.D. SALUS ET VIRTUS TURATE
15 G.S.D. UGGIATESE CALCIO
16 G.S. VILLAGUARDIA
GIRONE H
1 C.S. ARDISCI E SPERA 1906
2 A.C. ARDITA COMO 1934
3 U.S. CASCINAMATESE
4 POL. CASNATESE
5 U.S. GIOVANILE CANZESE
6 A.S.D. GSO CASTELLO VIGHIZZOLO
7 A.S.D. HF CALCIO
8 A.C. LARIOINTELVI
9 G.S. MONTESOLARO
10 A.C. NOVEDRATE
11 U.S. ORATORIO FIGINO CALCIO
12 A.S.D. PORLEZZESE
13 A.S.D. REAL SAN FERMO 2010
14 A.D.P. SERENZA CARROCCIO
15 A.S.D. VASCA 1986
16 A.S.D. VIRTUS MARIANO
CREMONA
GIRONE I
1 A.S.D. AGNADELLO CALCIO 2011
2 U.S. CALCENSE
2 ASDPOL CASTELNUOVO
4 G.S. DOVERESE A.S.D.
5 U.S. EXCELSIOR A.S.D.
6 A.C.D. FONTANELLA
7 G.S. ISSESE
8 A.S.D. MONTE CREMASCO
9 U.S. MONTODINESE A.S.D.
10 C.S.O. OFFANENGO A.S.D.
11 A.S.D. OMBRIANO AURORA
12 A.S.D. ORATORIO SABBIONI CREMA
13 A.S.D. PALAZZO PIGNANO
14 A.C. RIPALTESE A.S.D.
15 U.S. SCANNABUESE A.S.D.
16 U.S.D. SPINESE ORATORIO
GIRONE J
1 G.S. ACQUANEGRA CALCIO
2 A.D. CANOTTIERI BALDESIO
3 G.S. CASTELLO OSTIANO A.S.D
4 A.C. CASTELVERDE A.S.D.
5 U.S. GRUMULUS A.S.D.
6 G.S. MARTELLI
7 F.C.D. OLIMPIA 05
8 A.C. OLMESE A.S.D.
9 A.S.D. PERSICO DOSIMO
10 RAPID UNITED ASD
11 A.S.D. ROBECCO D OGLIO
12 A.C.D. SESTO 2010
13 S.S.D. SOSPIRESE
14 POL. SPINADESCO A.S.D.
15 A.S.D. SPORTED MARIS
16 A.S.D. TORRAZZO VICTOR
LECCO
GIRONE L
1 A.S.D. AUDACE OSNAGO
2 BESANA ASD FORTITUDO
3 U.S.D. BRIOSCHESE
4 G.S. BRONGIO
5 C.S. CENTRO SPORTIVO VILLANOVA
6 C.S.C. COSTAMASNAGA
7 A.S.D. GALBIATE 1974
8 G.S. MARESSO
9 A.S. OLIMPIAGRENTA
10 G.S.D. ORATORI LECCO ALTA
11 G.S. ORATORIO LOMAGNA ASD
12 POL. ROVINATA
13 POL. VALMADRERA C.G.
14 A.C. VERCURAGO
15 A.S.D. VERDERIO
16 POL. 2001
LEGNANO
GIRONE M
1 U.C. ARDOR A.S.D.
2 G.S. BEATA GIULIANA
3 POL. BIENATE MAGNAGO CALCIO
4 U.S. BORSANESE
5 CALCIO CANEGRATE E OSL
6 ASD.US CRENNESE
7 U.S. CUGGIONO
8 F.C.D. FAGNANO
9 A.C. FOLGORE LEGNANO
10 A.S.D. GORLA MINORE
11 A.C. ROBUR
12 G.S. S.MARCO
13 S.S.D. SAETTE
14 A.S. TICINIA ROBECCHETTO
15 U.S. VANZAGHELLESE
16 S.S. VIZZOLA TICINO
LODI
GIRONE N
1 POL. ALPINA
2 G.S. AZZURRA
3 POL. BORGHETTO DILETT.
4 POL. CASELLE LANDI ASD
5 A.S.D. FRASSATI CASTIGLIONESE
6 A.S.D. MAIRAGO
7 U.S. NUOVA ZORLESCO
8 F.C.D. PRO MARUDO ASD
9 A.C. RIOZZESE
10 A.S.D. SAN BERNARDO CALCIO
11 F.C. SECUGNAGO A.S.D.
12 A.S.D. SOCIETA’ CALCIO BERTONICO
13 U.S. SOMAGLIA
14 A.C. SUPERGA WATT MUZZA
15 U.S. VALERA FRATTA
16 U.S. VIRTUS MALEO A.S.D.
MANTOVA
GIRONE O
1 F.C. BOCA JUNIOR 2005
2 POL.D. BORGO VIRGILIO
3 U.S. CASTELLUCCHIO
4 A.S.D. IVECO SUZZARA
5 A.S.D. MEDOLESE
6 F.C. MOGLIA
7 A.C.D. POGGESE X RAY ONE
8 A.S.D. POLISPORTIVA FUTURA
9 AD.POL. POMPONESCO
10 REAL BAGNOLO F.C.D.
11 A.S.D. ROBUR MARMIROLO
12 A.S.D. ROVERBELLESE
13 A.S.D. S.EGIDIO E S.PIO X
14 A.S.D. SERENISSIMA 1918
15 POL. SERMIDE
16 POL.D. VILLIMPENTESE 1992
MILANO
GIRONE P
1 POL. ARDOR BOLLATE
3 POL.D. BARANZATESE 1948
3 POL. BARBAIANA
4 A.C. BRUZZANO
5 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO
6 A.S.D. FOOTBALL CLUB BRESSO
7 A.S.D. FANSPORT PERO
8 A.S.D. GARBAGNATE CALCIO
9 A.C. GARIBALDINA 1932
10 S.S. LA BENVENUTA
11 GS MASCAGNI
12 A.S.D. NIGUARDA CALCIO
13 F.C. PALAZZOLO MILANESE
14 A.S.D. QUARTO SPORT
15 SENAGO CALCIO
16 A.S. VILLAPIZZONE C.D.A.
GIRONE Q
1 CALCIO CARUGATE 87
2 A.S.D. CASSINA CALCIO
3 A.S.D. FOOTBALL SESTO 2012
4 G.S. FULGOR SEGRATE
5 A.S.D. G.S.A. PIOLTELLO
6 POL. LISCATE A.S.D.
7 A.C. MILAN. CORVETTO 1920ASD
8 A.S.D. PESSANO CON BORNAGO
9 A.S.D. POLISPORT. ARGENTIA
10 S.C. RODANESE
11 G.S. RONDINELLA A.S.D.
12 G.S. SAN GIORGIO
13 A.S.D. SPORTING T.L.C. 1967
14 A.S.D. VIRES
15 A.S.D. VIRTUS ACLI TRECELLA
16 G.S. VOLANTES O.S.A.
GIRONE R
1 A.S.D. APRILE 81
2 S.S. AUSONIA 1931
3 A.S. BARONA
4 A.S.D. CITTA DI OPERA
5 A.S.D. LEONE XIII
6 A.C.D. METANOPOLI CALCIO
7 A.C.D. NUOVA BOLGIANO
8 U.S. ORIONE
9 A.S.D. RED DEVILS POLISPORTIVA
10 ROGOREDO1984 A.S.D.
11 C.S. ROMANO BANCO
2 POL. SERMAZZANO
13 USOM CALCIO A.S.D.
14 A.S.D. VALENTINO MAZZOLA CALCIO
15 U.S.D. ZIBIDO S.GIACOMO
16 U.S.D. ZIVIDO
GIRONE S
1 ACCADEMIA S. LEONARDO ASD
2 A.S. ARCA
3 A.S.D. ARLUNO CALCIO 2019
4 G.C. C. GIOV.BOFFALORESE
5 G.S.D. CARDUCCI
6 A.C.D. CORNAREDESE 1960
7 A.S.D. FRECCIA AZZURRA 1945
8 U.S. MARCALLESE
9 A.S. MASSERONI MARCHESE
10 POL. ORATOR. VITTUONE
11 U.S. S.STEFANO TICINO
12 A.S.D. SPORTING ABBIATEGRASSO
13 A.S.D. TRAVAGLIA
14 A.S.D. VERCELLESE 1926
15 U.S. VISCONTI
16 U.S. VISCONTINI
MONZA
GIRONE T
1 A.S.D. BELLUSCO 1947
2 F.C. BOLTIERE
3 A.C.D. BUSNAGO
4 U.S.O. CAPRIATE A.S.D.
5 A.C.D. CAVENAGO
6 C.S.D COLNAGHESE
7 A.S.D. INZAGO
8 A.S.D. MEZZAGO
9 A.S.D. OLIMPIC TREZZANESE
10 U.S. ORIENS BREMBATE
11 A.S.D. ORNAGO
12 A.S.D. ROBUR RUGINELLO
13 G.S.D. SPORTING VALENTINO MAZZOLA
14 ASD.O. SUISIO 2000
15 G.S.D. VIRTUS
16 A.C. VOLUNTAS OSIO A.S.D.
GIRONE U
1 A.C.D. ALBIATESE
2 U.S. AURORA DESIO 1922
3 C.O.S.O.V.
4 A.S.D. CAMPAGNOLA DON BOSCO
5 A.C. CESANO MADERNO
6 G.S.D. CITTA DI MONZA
7 G.S.D. DON BOSCO CESANO MADERNO
8 A.S.D.SC JUVENILIA
9 A.S.D. MEDA 1913
10 POL. MOLINELLO A.S.D.
11 F.C. PELORITANA
12 A.S.D. REAL CINISELLO
13 U.S.D. S. ALBINO S. DAMIANO
14 A.S.D. S. GIOVANNI BOSCO CEREDO
15 POL. TRIUGGESE
16 FBC.D. VAREDO
PAVIA
GIRONE V
1 BASIGLIO MILANO 3 C. SRL
2 A.S.D. BEREGUARDO
3 U.S. CASSOLESE
4 U.S.D. CONFIENZA
5 A.S.D. DORNO SAN ROCCO
6 A.C.D. GAMBOLO
7 A.S.D. GIUSSAGO CALCIO 1973
8 A.S.D. GROPELLO SAN GIORGIO
9 U.S.D. LACCHIARELLA
10 S.S. MORTARA
11 A.C.D. PRO CASSOLO CALCIO
12 A.S.D. REAL TORRE
13 POL. ROSATESE
14 A.S. SAN BIAGIO CASARILE
15 A.S.D. VELLEZZO BELLINI CALCIO
16 U.S. VIRTUS BINASCO A.S.D.
GIRONE W
1 A.S.D. ALBUZZANO
2 POL. AUDAX TRAVACO’
3 S.S. BELGIOIOSO CONSTANTES
4 A.S.D. CALCIO CERANOVA
5 A.C. CASTELLETTO
6 U.S. CAVESE
7 G.S.D. GIOVANILE LUNGAVILLA
8 U.S.D. MEZZANA CORTI
9 A.C.D. MONTEBELLO
10 G.S. NIZZA CALCIO
11 A.S.D. PORTALBERESE
12 U.S. RETORBIDO
13 U.S. RIVANAZZANESE
14 U.S. VOLANTE RONCARO
15 F.C. ZAVATTARELLO
16 U.S. ZINASCO
SONDRIO
GIRONE X
1 A.C. ALBOSAGGIA PONCHIERA ASD
2 POL. ARS ROVAGNATE
3 POL. AURORA CALCIO
4 U.S. BELLAGINA A.D.
5 BERBENNO A.S.D.
6 U.S. BORMIESE
7 A.C. BRIVIO
8 A.S.D. CHIAVENNESE U.S.
9 A.S.D. CIVATE
10 U.S. DUBINO
11 U.S. GROSIO
12 A.S. PIANTEDO
13 U.S.D. PONTESE
14 U.S. TALAMONESE
15 U.S. TIRANESE A.S.D.
16 A.C. VALCHIAVENNA
VARESE
GIRONE Z
1 A.S.D. BIANDRONNO
2 A.S.D. BUGUGGIATE
3 A.S. CADREZZATESE
4 A.S. CALCINATESE
5 A.C.D. CANTELLO CALCIO
6 F.C. CARAVATE
7 U.S.D. CASBENO VARESE
8 G.S.D. CASTRONNO CALCIO
9 A.P.D. CERESIUM BISUSTUM
10 A.S. DON BOSCO
11 A.S.D. INSUBRIA CALCIO
12 A.S.D. JUVENTUS GEMONIO
13 A.S.D. LUINO MACCAGNO
14 POL. SAN LUIGI ALBIZZATE
15 A.S.D. TERNATESE CALCIO
16 F.C. UNION TRE VALLI
Seconda categoria (24 gironi) n. 384 squadre
Il campionato di seconda categoria verrà gestito dalle Delegazioni provinciali e distrettuali, così come appresso indicato:
Delegazione prov.Bergamo gironi A – B – C
Delegazione prov.Brescia gironi D - E – F
Delegazione prov.Como gironi G - H
Delegazione prov.Cremona girone I - J
Delegazione prov.Lecco girone L
Delegazione distr.Legnano girone M
Delegazione prov.Lodi girone N
Delegazione prov.Mantova girone O
Delegazione prov.Milano gironi P – Q – R - S
Delegazione distr.Monza gironi T - U
Delegazione prov.Pavia gironi V - W
Delegazione prov.Sondrio girone X
Delegazione prov.Varese gironi Z
BERGAMO
GIRONE A
1 A.D.C. ALME
2 F.C. AMICI MAPELLO 04 A.S.D.
3 A.S.D. ATLETIC ALMENNO S.B.
4 S.S. BREMBO
5 A.D. CALUSCO CALCIO
6 A.C.D. FUTURA MADONE
7 U.S. LOCATE BERGAMASCO A.S.D.
8 G.S. MEDOLAGO
9 ASD.C. MOZZO
10 POL. OSIO SOPRA
11 A.S.D. POLISPORTIVA BERBENNO
12 POLISPORTIVA D.PRESEZZO
13 A.S.D. PONTIDA BRIANTEA
14 A.C. REAL BORGOGNA
15 U.S. RONCOLA
16 A.C. S.GIOVANNI BIANCO
GIRONE B
1 A.S.D. ALBANO CALCIO
2 A.S.D. ATLETICO CHIUDUNO
3 A.S.D. CENE CALCIO
4 U.S.D. CLUSONE
5 U.S. FALCO ALBINO
6 A.S.D. G.S.O. AURORA TRESCORE
7 POL. GORLAGO CALCIO A.S.D.
8 U.S.D. NEMBRESE CALCIO
9 A.S.D. ORATORIO ALBINO CALCIO
10 POLISPORTIVA COMONTE ASD
11 A.S.D. REAL BOLGARE
12 A.S.D. REAL POL.CALCINATESE
13 U.S. ROVETTA A.S.D.
14 A.S.D. S.LORENZO
15 A.S.D. TRIBULINA GAVARNO 1973
16 POL. VILLESE A.S.D.
GIRONE C
1 A.S.D. ARES REDONA
2 U.S. BARIANESE
3 U.S. BRIGNANESE
4 G.S.D. CALCIO ORATORIO COLOGNO
5 A.C. COMUN NUOVO 2003
6 S.S. EXCELSIOR SEZ.CALCIO
7 F.C.D. GRASSOBBIO
8 A.S.D. LA TORRE
9 POL. LALLIO CALCIO
10 U.S.D. LORETO
11 ASDPOL ORATORIO SAN TOMASO
12 POL ORATORIO STEZZANO
13 A.C. ORATORIO VERDELLO
14 A.S.D. POLISPORTIVA BERGAMO ALTA
15 A.S.D. UNITED 2002
16 U.S.D. VIDALENGO
BRESCIA
GIRONE D
1 U.S. CALCIO BOVEZZO
2 A.S.D. CALCISTICA VALTENESI
3 U.S. CELLATICA
4 POL. COLLEBEATO
5 A.C. ODOLO A.S.D.
6 U.S. ORATORIO MOMPIANO
7 F.C. PENDOLINA PARK HOTEL CANOA
8 POL. PONTE ZANANO
9 A.C. ROE VOLCIANO
10 C.S.C. RONCADELLE
11 U.S. ROVIZZA A.S.D.
12 A.S.D. S.ANDREA CONCESIO
13 G.S. S.CARLO REZZATO
14 U.S. SERLE
15 VIRTUS RONDINELLE A.S.D.
16 VS LUME
GIRONE E
1 F.C.D. CHIARI
2 U.S.D. CIVIDATESE
3 G.S.O. COLOGNE CALCIO
4 POL. COMUNALE TAVERNOLA
5 A.S.D. CORTEFRANCA FRANCIACORTA
6 F.C. CREDARO A.S.D.
7 A.C. ERBUSCO
8 A.S.D. LA SPORTIVA CALCIO
9 NEW TEAM FRANCIACORTA
10 F.C. OSPITALETTO 2000
11 U.S. PADERNESE
12 A.C.D. PARATICO 2009
13 A.S.D. POL.INTERCOMUN.CENTROLAGO
14 G.S.D. SAIANO
15 S.C. SAN PANCRAZIO
16 A.S.D. SOLLEONE MARCOLINI
GIRONE F
1 U.S. ACQUAFREDDA
2 A.S.D. ATLETIKO
3 A.S.D. ATLETICO DELLO
4 F.C. BARBARIGA
5 A.S.D. CASTELMELLA 1963
6 A.S.C. CASTENEDOLESE
7 F.C. LOGRATO
8 U.S. MONTIRONE
9 NUOVA A.C. SAN PAOLO
10 ASD.US ORATORIO GAMBARA
11 A.C. QUINZANESE
12 A.S.D. REAL CASTENEDOLO
13 REAL FLERO A.S.D.
14 U.S.D. SAN PAOLO SONCINO
15 POL. VEROLAVECCHIA
16 POL. VIRTUS MANERBIO
COMO
GIRONE G
1 POL. AIROLDI
2 A.S.D. AMOR SPORTIVA
3 G.S.D. ASTRO
4 A.C. AZZURRA
5 F.C. BULGARO
6 A.S.D. C.D.G. VENIANO
7 POL.D. CONCAGNESE
8 A.S.D. ESPERIA LOMAZZO CALCIO
9 A.S.D. GERENZANESE
10 U.S. ITALA
11 F.C. LONATE CEPPINO ASD.
12 A.S.D. NUOVA ABBIATE
13 A.S.D. PRO JUVENTUTE
14 A.S.D. SALUS ET VIRTUS TURATE
15 G.S.D. UGGIATESE CALCIO
16 G.S. VILLAGUARDIA
GIRONE H
1 C.S. ARDISCI E SPERA 1906
2 A.C. ARDITA COMO 1934
3 U.S. CASCINAMATESE
4 POL. CASNATESE
5 U.S. GIOVANILE CANZESE
6 A.S.D. GSO CASTELLO VIGHIZZOLO
7 A.S.D. HF CALCIO
8 A.C. LARIOINTELVI
9 G.S. MONTESOLARO
10 A.C. NOVEDRATE
11 U.S. ORATORIO FIGINO CALCIO
12 A.S.D. PORLEZZESE
13 A.S.D. REAL SAN FERMO 2010
14 A.D.P. SERENZA CARROCCIO
15 A.S.D. VASCA 1986
16 A.S.D. VIRTUS MARIANO
CREMONA
GIRONE I
1 A.S.D. AGNADELLO CALCIO 2011
2 U.S. CALCENSE
2 ASDPOL CASTELNUOVO
4 G.S. DOVERESE A.S.D.
5 U.S. EXCELSIOR A.S.D.
6 A.C.D. FONTANELLA
7 G.S. ISSESE
8 A.S.D. MONTE CREMASCO
9 U.S. MONTODINESE A.S.D.
10 C.S.O. OFFANENGO A.S.D.
11 A.S.D. OMBRIANO AURORA
12 A.S.D. ORATORIO SABBIONI CREMA
13 A.S.D. PALAZZO PIGNANO
14 A.C. RIPALTESE A.S.D.
15 U.S. SCANNABUESE A.S.D.
16 U.S.D. SPINESE ORATORIO
GIRONE J
1 G.S. ACQUANEGRA CALCIO
2 A.D. CANOTTIERI BALDESIO
3 G.S. CASTELLO OSTIANO A.S.D
4 A.C. CASTELVERDE A.S.D.
5 U.S. GRUMULUS A.S.D.
6 G.S. MARTELLI
7 F.C.D. OLIMPIA 05
8 A.C. OLMESE A.S.D.
9 A.S.D. PERSICO DOSIMO
10 RAPID UNITED ASD
11 A.S.D. ROBECCO D OGLIO
12 A.C.D. SESTO 2010
13 S.S.D. SOSPIRESE
14 POL. SPINADESCO A.S.D.
15 A.S.D. SPORTED MARIS
16 A.S.D. TORRAZZO VICTOR
LECCO
GIRONE L
1 A.S.D. AUDACE OSNAGO
2 BESANA ASD FORTITUDO
3 U.S.D. BRIOSCHESE
4 G.S. BRONGIO
5 C.S. CENTRO SPORTIVO VILLANOVA
6 C.S.C. COSTAMASNAGA
7 A.S.D. GALBIATE 1974
8 G.S. MARESSO
9 A.S. OLIMPIAGRENTA
10 G.S.D. ORATORI LECCO ALTA
11 G.S. ORATORIO LOMAGNA ASD
12 POL. ROVINATA
13 POL. VALMADRERA C.G.
14 A.C. VERCURAGO
15 A.S.D. VERDERIO
16 POL. 2001
LEGNANO
GIRONE M
1 U.C. ARDOR A.S.D.
2 G.S. BEATA GIULIANA
3 POL. BIENATE MAGNAGO CALCIO
4 U.S. BORSANESE
5 CALCIO CANEGRATE E OSL
6 ASD.US CRENNESE
7 U.S. CUGGIONO
8 F.C.D. FAGNANO
9 A.C. FOLGORE LEGNANO
10 A.S.D. GORLA MINORE
11 A.C. ROBUR
12 G.S. S.MARCO
13 S.S.D. SAETTE
14 A.S. TICINIA ROBECCHETTO
15 U.S. VANZAGHELLESE
16 S.S. VIZZOLA TICINO
LODI
GIRONE N
1 POL. ALPINA
2 G.S. AZZURRA
3 POL. BORGHETTO DILETT.
4 POL. CASELLE LANDI ASD
5 A.S.D. FRASSATI CASTIGLIONESE
6 A.S.D. MAIRAGO
7 U.S. NUOVA ZORLESCO
8 F.C.D. PRO MARUDO ASD
9 A.C. RIOZZESE
10 A.S.D. SAN BERNARDO CALCIO
11 F.C. SECUGNAGO A.S.D.
12 A.S.D. SOCIETA’ CALCIO BERTONICO
13 U.S. SOMAGLIA
14 A.C. SUPERGA WATT MUZZA
15 U.S. VALERA FRATTA
16 U.S. VIRTUS MALEO A.S.D.
MANTOVA
GIRONE O
1 F.C. BOCA JUNIOR 2005
2 POL.D. BORGO VIRGILIO
3 U.S. CASTELLUCCHIO
4 A.S.D. IVECO SUZZARA
5 A.S.D. MEDOLESE
6 F.C. MOGLIA
7 A.C.D. POGGESE X RAY ONE
8 A.S.D. POLISPORTIVA FUTURA
9 AD.POL. POMPONESCO
10 REAL BAGNOLO F.C.D.
11 A.S.D. ROBUR MARMIROLO
12 A.S.D. ROVERBELLESE
13 A.S.D. S.EGIDIO E S.PIO X
14 A.S.D. SERENISSIMA 1918
15 POL. SERMIDE
16 POL.D. VILLIMPENTESE 1992
MILANO
GIRONE P
1 POL. ARDOR BOLLATE
3 POL.D. BARANZATESE 1948
3 POL. BARBAIANA
4 A.C. BRUZZANO
5 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO
6 A.S.D. FOOTBALL CLUB BRESSO
7 A.S.D. FANSPORT PERO
8 A.S.D. GARBAGNATE CALCIO
9 A.C. GARIBALDINA 1932
10 S.S. LA BENVENUTA
11 GS MASCAGNI
12 A.S.D. NIGUARDA CALCIO
13 F.C. PALAZZOLO MILANESE
14 A.S.D. QUARTO SPORT
15 SENAGO CALCIO
16 A.S. VILLAPIZZONE C.D.A.
GIRONE Q
1 CALCIO CARUGATE 87
2 A.S.D. CASSINA CALCIO
3 A.S.D. FOOTBALL SESTO 2012
4 G.S. FULGOR SEGRATE
5 A.S.D. G.S.A. PIOLTELLO
6 POL. LISCATE A.S.D.
7 A.C. MILAN. CORVETTO 1920ASD
8 A.S.D. PESSANO CON BORNAGO
9 A.S.D. POLISPORT. ARGENTIA
10 S.C. RODANESE
11 G.S. RONDINELLA A.S.D.
12 G.S. SAN GIORGIO
13 A.S.D. SPORTING T.L.C. 1967
14 A.S.D. VIRES
15 A.S.D. VIRTUS ACLI TRECELLA
16 G.S. VOLANTES O.S.A.
GIRONE R
1 A.S.D. APRILE 81
2 S.S. AUSONIA 1931
3 A.S. BARONA
4 A.S.D. CITTA DI OPERA
5 A.S.D. LEONE XIII
6 A.C.D. METANOPOLI CALCIO
7 A.C.D. NUOVA BOLGIANO
8 U.S. ORIONE
9 A.S.D. RED DEVILS POLISPORTIVA
10 ROGOREDO1984 A.S.D.
11 C.S. ROMANO BANCO
2 POL. SERMAZZANO
13 USOM CALCIO A.S.D.
14 A.S.D. VALENTINO MAZZOLA CALCIO
15 U.S.D. ZIBIDO S.GIACOMO
16 U.S.D. ZIVIDO
GIRONE S
1 ACCADEMIA S. LEONARDO ASD
2 A.S. ARCA
3 A.S.D. ARLUNO CALCIO 2019
4 G.C. C. GIOV.BOFFALORESE
5 G.S.D. CARDUCCI
6 A.C.D. CORNAREDESE 1960
7 A.S.D. FRECCIA AZZURRA 1945
8 U.S. MARCALLESE
9 A.S. MASSERONI MARCHESE
10 POL. ORATOR. VITTUONE
11 U.S. S.STEFANO TICINO
12 A.S.D. SPORTING ABBIATEGRASSO
13 A.S.D. TRAVAGLIA
14 A.S.D. VERCELLESE 1926
15 U.S. VISCONTI
16 U.S. VISCONTINI
MONZA
GIRONE T
1 A.S.D. BELLUSCO 1947
2 F.C. BOLTIERE
3 A.C.D. BUSNAGO
4 U.S.O. CAPRIATE A.S.D.
5 A.C.D. CAVENAGO
6 C.S.D COLNAGHESE
7 A.S.D. INZAGO
8 A.S.D. MEZZAGO
9 A.S.D. OLIMPIC TREZZANESE
10 U.S. ORIENS BREMBATE
11 A.S.D. ORNAGO
12 A.S.D. ROBUR RUGINELLO
13 G.S.D. SPORTING VALENTINO MAZZOLA
14 ASD.O. SUISIO 2000
15 G.S.D. VIRTUS
16 A.C. VOLUNTAS OSIO A.S.D.
GIRONE U
1 A.C.D. ALBIATESE
2 U.S. AURORA DESIO 1922
3 C.O.S.O.V.
4 A.S.D. CAMPAGNOLA DON BOSCO
5 A.C. CESANO MADERNO
6 G.S.D. CITTA DI MONZA
7 G.S.D. DON BOSCO CESANO MADERNO
8 A.S.D.SC JUVENILIA
9 A.S.D. MEDA 1913
10 POL. MOLINELLO A.S.D.
11 F.C. PELORITANA
12 A.S.D. REAL CINISELLO
13 U.S.D. S. ALBINO S. DAMIANO
14 A.S.D. S. GIOVANNI BOSCO CEREDO
15 POL. TRIUGGESE
16 FBC.D. VAREDO
PAVIA
GIRONE V
1 BASIGLIO MILANO 3 C. SRL
2 A.S.D. BEREGUARDO
3 U.S. CASSOLESE
4 U.S.D. CONFIENZA
5 A.S.D. DORNO SAN ROCCO
6 A.C.D. GAMBOLO
7 A.S.D. GIUSSAGO CALCIO 1973
8 A.S.D. GROPELLO SAN GIORGIO
9 U.S.D. LACCHIARELLA
10 S.S. MORTARA
11 A.C.D. PRO CASSOLO CALCIO
12 A.S.D. REAL TORRE
13 POL. ROSATESE
14 A.S. SAN BIAGIO CASARILE
15 A.S.D. VELLEZZO BELLINI CALCIO
16 U.S. VIRTUS BINASCO A.S.D.
GIRONE W
1 A.S.D. ALBUZZANO
2 POL. AUDAX TRAVACO’
3 S.S. BELGIOIOSO CONSTANTES
4 A.S.D. CALCIO CERANOVA
5 A.C. CASTELLETTO
6 U.S. CAVESE
7 G.S.D. GIOVANILE LUNGAVILLA
8 U.S.D. MEZZANA CORTI
9 A.C.D. MONTEBELLO
10 G.S. NIZZA CALCIO
11 A.S.D. PORTALBERESE
12 U.S. RETORBIDO
13 U.S. RIVANAZZANESE
14 U.S. VOLANTE RONCARO
15 F.C. ZAVATTARELLO
16 U.S. ZINASCO
SONDRIO
GIRONE X
1 A.C. ALBOSAGGIA PONCHIERA ASD
2 POL. ARS ROVAGNATE
3 POL. AURORA CALCIO
4 U.S. BELLAGINA A.D.
5 BERBENNO A.S.D.
6 U.S. BORMIESE
7 A.C. BRIVIO
8 A.S.D. CHIAVENNESE U.S.
9 A.S.D. CIVATE
10 U.S. DUBINO
11 U.S. GROSIO
12 A.S. PIANTEDO
13 U.S.D. PONTESE
14 U.S. TALAMONESE
15 U.S. TIRANESE A.S.D.
16 A.C. VALCHIAVENNA
VARESE
GIRONE Z
1 A.S.D. BIANDRONNO
2 A.S.D. BUGUGGIATE
3 A.S. CADREZZATESE
4 A.S. CALCINATESE
5 A.C.D. CANTELLO CALCIO
6 F.C. CARAVATE
7 U.S.D. CASBENO VARESE
8 G.S.D. CASTRONNO CALCIO
9 A.P.D. CERESIUM BISUSTUM
10 A.S. DON BOSCO
11 A.S.D. INSUBRIA CALCIO
12 A.S.D. JUVENTUS GEMONIO
13 A.S.D. LUINO MACCAGNO
14 POL. SAN LUIGI ALBIZZATE
15 A.S.D. TERNATESE CALCIO
16 F.C. UNION TRE VALLI