SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2019-20
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2015-16
CLASSIFICA finale girone R Milano
72 Arca
68 Barona
66 Romano Banco
63 Rozzano
59 Carducci
45 Città Di Opera
45 Fatima
40 Sporting Abbiategrasso
40 Visconti
38 Freccia Azzurra
31 Oratorio S.Gaetano
28 Muggiano
27 Virtus Abbiatense
23 Travaglia
20 Vermezzo
8 Santa Rita Vedetta
Arca promosso in Prima Categoria, Rozzano ai play off, Vermezzo ai play out per evitare l'ennesima retrocessione!
72 Arca
68 Barona
66 Romano Banco
63 Rozzano
59 Carducci
45 Città Di Opera
45 Fatima
40 Sporting Abbiategrasso
40 Visconti
38 Freccia Azzurra
31 Oratorio S.Gaetano
28 Muggiano
27 Virtus Abbiatense
23 Travaglia
20 Vermezzo
8 Santa Rita Vedetta
Arca promosso in Prima Categoria, Rozzano ai play off, Vermezzo ai play out per evitare l'ennesima retrocessione!
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2015-16
Real Torre-Lungavilla 1-0
http://www.sportpavia24.it/2017/05/07/2 ... ossi-in-1/
Real Torre promosso in Prima Categoria per la prima volta!
Lungavilla al 3°turno dei play off nazionali!
http://www.sportpavia24.it/2017/05/07/2 ... ossi-in-1/
Real Torre promosso in Prima Categoria per la prima volta!
Lungavilla al 3°turno dei play off nazionali!
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2015-16
PLAY OFF, 2°turno:
Mortara-GambolòGifra 1-1
Mortara-GambolòGifra 1-1
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2015-16
PLAY OUT, ritorno:
Castelletto-Borgarello 2-1 (0-0)
Zibido-Pro Cassolo 1-1 (1-1)
Pro Cassolo e Borgarello retrocessi in Terza.
Festa Real Torre
https://www.tuttocampo.it/Lombardia/PV/ ... Rou8cbym1t
Castelletto-Borgarello 2-1 (0-0)
Zibido-Pro Cassolo 1-1 (1-1)
Pro Cassolo e Borgarello retrocessi in Terza.
Festa Real Torre
https://www.tuttocampo.it/Lombardia/PV/ ... Rou8cbym1t
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2015-16
PLAY OFF, 3°turno andata
Lungavilla-Castenedolese 0-2
Mortara-Pozzolengo 1-1
Lungavilla perde campionato e testa!
Lungavilla-Castenedolese 0-2
Mortara-Pozzolengo 1-1
Lungavilla perde campionato e testa!
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2015-16
PLAY OFF, 3°turno ritorno
Castenedolese-Lungavilla 2-0 (2-0)
Pozzolengo-Mortara 1-3 (1-1)
Castenedolese-Lungavilla 2-0 (2-0)
Pozzolengo-Mortara 1-3 (1-1)
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2015-16
PLAY OFF, finale andata
Oratorio Stezzano-Athletic Almenno
Montodinese-Albate
San Marco-Dubino
Borghetto-Virtus Inzago
Romano Banco-Cassina
Mortara-Castenedolese
Oratorio Stezzano-Athletic Almenno
Montodinese-Albate
San Marco-Dubino
Borghetto-Virtus Inzago
Romano Banco-Cassina
Mortara-Castenedolese
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2015-16
PLAY OFF, finale ritorno
Athletic Almenno-Oratorio Stezzano 2-0 (2-5)
Albate-Montodinese 2-0 (1-1)
Dubino-San Marco 2-1 (0-2)
Virtus Inzago-Borghetto 2-0 (1-1)
Cassina-Romano Banco 4-3 dts (2-3)
Castenedolese-Mortara 1-0 (4-2)
Oratorio Stezzano, Albate, San Marco, Virtus Inzago, Romano Banco e Castenedolese promossi in Prima Categoria!
Athletic Almenno-Oratorio Stezzano 2-0 (2-5)
Albate-Montodinese 2-0 (1-1)
Dubino-San Marco 2-1 (0-2)
Virtus Inzago-Borghetto 2-0 (1-1)
Cassina-Romano Banco 4-3 dts (2-3)
Castenedolese-Mortara 1-0 (4-2)
Oratorio Stezzano, Albate, San Marco, Virtus Inzago, Romano Banco e Castenedolese promossi in Prima Categoria!
Juventus & Derthona
- Web
- Messaggi: 6275
- Iscritto il: 6 settembre 2003, 21:09
- Località: Altare (Sv)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2015-16
Da CU 73 CRL
ammesse in Prima categoria:
Barona
Atletic Almenno
Borghetto
Cassina
Montodinese
Mortara
ammesse in Prima categoria:
Barona
Atletic Almenno
Borghetto
Cassina
Montodinese
Mortara
Chiunque puo essere chiunque (Luke Rhineheart - "L'uomo dei dadi")
-
- Messaggi: 9374
- Iscritto il: 29 giugno 2008, 13:37
- Località: Bergamo
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2015-16
L'Aurora Seriate riparte dalla Seconda Categoria 2017/2018.
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2015-16
Appena dietro in graduatoria ci sono Dubino e Lungavilla!Web ha scritto:Da CU 73 CRL
ammesse in Prima categoria:
Barona
Atletic Almenno
Borghetto
Cassina
Montodinese
Mortara
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2015-16
Girone V Pavia
Bereguardo
Bremese
Castelnovetto
Certosa di Pavia
Cassolese
Confienza
Gambolò Gifra
Giussago
Gropello San Giorgio
Lacchiarella
Landriano
Olimpic Cilavegna
Rosatese
Sizianese
Vigevano
Zibido S.Giacomo
Girone W Pavia
Alagna
Albuzzano
Audax Travacò
Belgioioso
Broni
Castelletto
Cavese
Frigirola
Mezzana Corti
Montebello
Nizza
Portalberese
Rivanazzanese
San Martino
Vallone
Zavattarello
Bereguardo
Bremese
Castelnovetto
Certosa di Pavia
Cassolese
Confienza
Gambolò Gifra
Giussago
Gropello San Giorgio
Lacchiarella
Landriano
Olimpic Cilavegna
Rosatese
Sizianese
Vigevano
Zibido S.Giacomo
Girone W Pavia
Alagna
Albuzzano
Audax Travacò
Belgioioso
Broni
Castelletto
Cavese
Frigirola
Mezzana Corti
Montebello
Nizza
Portalberese
Rivanazzanese
San Martino
Vallone
Zavattarello
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2015-16
CLASSIFICA girone V dopo 6 giornate
16 Sporting Landriano
16 Zibido San Giacomo
14 Gropello San Giorgio
10 Confienza
9 Sizianese
9 Vigevano
9 Lacchiarella
8 Bereguardo
8 Giussago
7 Castelnovetto
6 Rosatese
6 Gambolò Gifra
6 Olimpic Cilavegna
4 Certosa
3 Cassolese
0 Bremese
16 Sporting Landriano
16 Zibido San Giacomo
14 Gropello San Giorgio
10 Confienza
9 Sizianese
9 Vigevano
9 Lacchiarella
8 Bereguardo
8 Giussago
7 Castelnovetto
6 Rosatese
6 Gambolò Gifra
6 Olimpic Cilavegna
4 Certosa
3 Cassolese
0 Bremese
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2015-16
CLASSIFICA girone W dopo 7 giornate
17 Albuzzano
17 Zavattarello
15 Portalberese
13 Alagna
13 Frigirola
12 Cavese
12 Belgioioso
11 Castelletto
10 Rivanazzanese
9 San Martino
7 Vallone
5 Nizza
5 Mezzana Corti
4 Broni
3 Audax Travacò
2 Montebello
17 Albuzzano
17 Zavattarello
15 Portalberese
13 Alagna
13 Frigirola
12 Cavese
12 Belgioioso
11 Castelletto
10 Rivanazzanese
9 San Martino
7 Vallone
5 Nizza
5 Mezzana Corti
4 Broni
3 Audax Travacò
2 Montebello
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2015-16
CLASSIFICA girone V dopo 8 giornate
22 Zibido San Giacomo
20 Sporting Landriano
15 Sizianese
14 Gropello San Giorgio
13 Vigevano
12 Giussago
12 Lacchiarella
11 Bereguardo
10 Confienza
10 Castelnovetto
10 Olimpic Cilavegna
9 Rosatese
9 Gambolò Gifra
6 Cassolese
4 Certosa
0 Bremese
Bremese squadra materasso, 2 reti fatte e 32 subite!
22 Zibido San Giacomo
20 Sporting Landriano
15 Sizianese
14 Gropello San Giorgio
13 Vigevano
12 Giussago
12 Lacchiarella
11 Bereguardo
10 Confienza
10 Castelnovetto
10 Olimpic Cilavegna
9 Rosatese
9 Gambolò Gifra
6 Cassolese
4 Certosa
0 Bremese
Bremese squadra materasso, 2 reti fatte e 32 subite!
Juventus & Derthona