COPPA ECCELLENZA 2015-16
-
- Messaggi: 6677
- Iscritto il: 17 agosto 2010, 17:25
- Località: nus (ao)
COPPA ECCELLENZA 2015-16
I Gironi di Coppa:
1- Baveno, Juve Domo, Virtus Verbania
2- Borgomanero, Omegna, Stresa
3- No.Ve., Santhià, Varallo e Pombia
4- Aygreville, Charvensod, VdA St.Christophe
5- IvreaBanchette, Junior Biellese, Orizzonti Utd
6- Alpignano, Borgaro, Volpiano
7- GassinoSR, LG Trino, Settimo
8- Casale, Tortona, Valenzana Mado
9- Albese, Corneliano Roero, Savio Rocchetta
10- Cavour, Saluzzo, Savigliano Fc
11- Olmo, Pedona BSD, Pro Dronero
12- Benarzole, Cheraschese, Virtus Mondovì
Prima giornata (23 agosto):
Virus Verbania-Baveno
Omegna-Borgomanero
Santhià-No.Ve.
Charvensod-Aygreville
IvreaBanchette-Orizzonti Utd
Borgaro-Alpignano
Settimo-GassinoSR
Valenzana Mado-Tortona
Corneliano Roero-Albese
Saluzzo-Savigliano Fc
Olmo-Pedona BSD
Benarzole-Virtus Mondovì
2^ giornata: 26 agosto
3^ giornata: 9 settembre
1- Baveno, Juve Domo, Virtus Verbania
2- Borgomanero, Omegna, Stresa
3- No.Ve., Santhià, Varallo e Pombia
4- Aygreville, Charvensod, VdA St.Christophe
5- IvreaBanchette, Junior Biellese, Orizzonti Utd
6- Alpignano, Borgaro, Volpiano
7- GassinoSR, LG Trino, Settimo
8- Casale, Tortona, Valenzana Mado
9- Albese, Corneliano Roero, Savio Rocchetta
10- Cavour, Saluzzo, Savigliano Fc
11- Olmo, Pedona BSD, Pro Dronero
12- Benarzole, Cheraschese, Virtus Mondovì
Prima giornata (23 agosto):
Virus Verbania-Baveno
Omegna-Borgomanero
Santhià-No.Ve.
Charvensod-Aygreville
IvreaBanchette-Orizzonti Utd
Borgaro-Alpignano
Settimo-GassinoSR
Valenzana Mado-Tortona
Corneliano Roero-Albese
Saluzzo-Savigliano Fc
Olmo-Pedona BSD
Benarzole-Virtus Mondovì
2^ giornata: 26 agosto
3^ giornata: 9 settembre
-
- Messaggi: 6677
- Iscritto il: 17 agosto 2010, 17:25
- Località: nus (ao)
Re: COPPA ECCELLENZA 2015-16
Prima giornata:
1- Virus Verbania-Baveno 1-1
Classifica: Baveno e Virtus Verbania 1, Juve Domo 0
Prossima partita: Juve Domo-Virtus Verbania
2- Omegna-Borgomanero 1-1
Classifica: Borgomanero e Omegna 1, Stresa 0
Prossima partita: Stresa-Omegna
3- Santhià-No.Ve. 1-3
Classifica: No.Ve. 3, Varallo e Pombia e Santhià 0
Prossima partita: Varallo e Pombia-Santhià
4- Charvensod-Aygreville 0-0
Classifica: Aygreville e Charvensod 1, Vallée d'Aoste SC 0
Prossima partita: Vallée d'Aoste SC-Charvensod
5- IvreaBanchette-Orizzonti Utd 1-4
Classifica: Orizzonti Utd 3, Junior Biellese e IvreaBanchette 0
Prossima partita: Junior Biellese-IvreaBanchette
6- Borgaro-Alpignano 0-1
Classifica: Alpignano 3, Volpiano e Borgaro 0
Prossima partita: Volpiano-Borgaro
7- Settimo-GassinoSR 1-0
Classifica: Settimo 3, LG Trino e GassinoSR 0
Prossima partita: GassinoSR-LG Trino
8- Valenzana Mado-Tortona 1-1
Classifica: Tortona e Valenzana Mado 1, Casale 0
Prossima partita: Casale-Valenzana Mado
9- Corneliano Roero-Albese 0-1
Classifca: Albese 3, Savio Rocchetta e Corneliano Roero 0
Prossima partita: Savio Rocchetta-Corneliano Roero
10- Saluzzo-Savigliano Fc 0-0
Classifica: Fc Savigliano e Saluzzo 1, Cavour 0
Prossima partita: Cavour-Saluzzo
11- Olmo-Pedona BSD 2-0
Classifica: Olmo 3, Pro Dronero e Pedona BSD 0
Prossima partita: Pedona BSD-Pro Dronero
12- Benarzole-Virtus Mondovì 2-0
Classifica: Benarzole 3, Cheraschese e Virtus Mondovì 0
Prossima partita: Virtus Mondovì-Cheraschese
2^ giornata: 26 agosto
3^ giornata: 9 settembre
1- Virus Verbania-Baveno 1-1
Classifica: Baveno e Virtus Verbania 1, Juve Domo 0
Prossima partita: Juve Domo-Virtus Verbania
2- Omegna-Borgomanero 1-1
Classifica: Borgomanero e Omegna 1, Stresa 0
Prossima partita: Stresa-Omegna
3- Santhià-No.Ve. 1-3
Classifica: No.Ve. 3, Varallo e Pombia e Santhià 0
Prossima partita: Varallo e Pombia-Santhià
4- Charvensod-Aygreville 0-0
Classifica: Aygreville e Charvensod 1, Vallée d'Aoste SC 0
Prossima partita: Vallée d'Aoste SC-Charvensod
5- IvreaBanchette-Orizzonti Utd 1-4
Classifica: Orizzonti Utd 3, Junior Biellese e IvreaBanchette 0
Prossima partita: Junior Biellese-IvreaBanchette
6- Borgaro-Alpignano 0-1
Classifica: Alpignano 3, Volpiano e Borgaro 0
Prossima partita: Volpiano-Borgaro
7- Settimo-GassinoSR 1-0
Classifica: Settimo 3, LG Trino e GassinoSR 0
Prossima partita: GassinoSR-LG Trino
8- Valenzana Mado-Tortona 1-1
Classifica: Tortona e Valenzana Mado 1, Casale 0
Prossima partita: Casale-Valenzana Mado
9- Corneliano Roero-Albese 0-1
Classifca: Albese 3, Savio Rocchetta e Corneliano Roero 0
Prossima partita: Savio Rocchetta-Corneliano Roero
10- Saluzzo-Savigliano Fc 0-0
Classifica: Fc Savigliano e Saluzzo 1, Cavour 0
Prossima partita: Cavour-Saluzzo
11- Olmo-Pedona BSD 2-0
Classifica: Olmo 3, Pro Dronero e Pedona BSD 0
Prossima partita: Pedona BSD-Pro Dronero
12- Benarzole-Virtus Mondovì 2-0
Classifica: Benarzole 3, Cheraschese e Virtus Mondovì 0
Prossima partita: Virtus Mondovì-Cheraschese
2^ giornata: 26 agosto
3^ giornata: 9 settembre
-
- Messaggi: 6677
- Iscritto il: 17 agosto 2010, 17:25
- Località: nus (ao)
Re: COPPA ECCELLENZA 2015-16
Tra i provvedimenti disciplinari spicca la sconfitta a tavolino comminata alla Virtus Verbania per aver schierato il giocatore Neven Adzaip non ancora provvisto del tesseramento. Squalificato fino al 25 ottobre Alessandro Giallonardo, neo dirigente della Virtus ed ex giocatore di ottimo livello, costretto a smettere definitivamente gli scarpini durante lo scorso campionato per problemi cardiaci.
Questa la nuova situazione del Gruppo 1:
Virtus Verbania-Baveno 0-3
Classifica: Baveno 3, Juve Domo e Virtus Verbania 0.
Prossima partita: Juve Domo-Virtus Verbania
Questa la nuova situazione del Gruppo 1:
Virtus Verbania-Baveno 0-3
Classifica: Baveno 3, Juve Domo e Virtus Verbania 0.
Prossima partita: Juve Domo-Virtus Verbania
-
- Messaggi: 6677
- Iscritto il: 17 agosto 2010, 17:25
- Località: nus (ao)
Re: COPPA ECCELLENZA 2015-16
Seconda giornata:
1-Juve Domo-Virtus Verbania 2-1
Classifica: Juve Domo 3, Baveno e Virtus Verbania 1
Prossima partita: Baveno-Juve Domo
2- Stresa-Omegna(2/9)
Classifica: Borgomanero e Omegna 1, Stresa 0
Prossima partita: Borgomanero-Stresa
3- Varallo e Pombia-Santhià 4-1
Classifica: No.Ve. 3, Varallo e Pombia 3, Santhià 0
Prossima partita: No.Ve.-Varallo e Pombia
4- Vallée d'Aoste-Charvensod 0-3
Classifica: Charvensod 4, Aygreville 1, Vallée d'Aoste SC 0
Prossima partita: Aygreville-Vallée d'Aoste SC
5- Junior Biellese-IvreaBanchette 0-0
Classifica: Orizzonti Utd 3, Junior Biellese e IvreaBanchette 1
Prossima partita: Orizzonti Utd-Junior Biellese
6- Volpiano-Borgaro 2-3
Classifica: Alpignano 3, Borgaro 3, Volpiano 0
Prossima partita: Alpignano-Volpiano
7- GassinoSR-LG Trino 0-2
Classifica: Settimo 3, LG Trino 3, GassinoSR 0
Prossima partita: LG Trino-Settimo
8- Casale-Valenzana Mado 2-1
Classifica: Casale 3, Tortona e Valenzana Mado 1
Prossima partita: Tortona-Casale
9- Savio Rocchetta-Corneliano Roero 3-1
Classifca: Albese 3, Savio Rocchetta 3, Corneliano Roero 0
Prossima partita: Albese-Savio Rocchetta
10- Cavour-Saluzzo 3-1
Classifica: Cavour 3, Fc Savigliano e Saluzzo 1
Prossima partita: Fc Savigliano-Cavour
11- Pedona BSD-ProDronero 2-2
Classifica: Olmo 3, Pro Dronero e Pedona BSD 1
Prossima partita: Pro Dronero-Olmo
12- Virtus Mondovì-Cheraschese 0-1
Classifica: Benarzole 3, Cheraschese 3, Virtus Mondovì 0
Prossima partita: Cheraschese-Benarzole
3^ giornata: 9 settembre
1-Juve Domo-Virtus Verbania 2-1
Classifica: Juve Domo 3, Baveno e Virtus Verbania 1
Prossima partita: Baveno-Juve Domo
2- Stresa-Omegna(2/9)
Classifica: Borgomanero e Omegna 1, Stresa 0
Prossima partita: Borgomanero-Stresa
3- Varallo e Pombia-Santhià 4-1
Classifica: No.Ve. 3, Varallo e Pombia 3, Santhià 0
Prossima partita: No.Ve.-Varallo e Pombia
4- Vallée d'Aoste-Charvensod 0-3
Classifica: Charvensod 4, Aygreville 1, Vallée d'Aoste SC 0
Prossima partita: Aygreville-Vallée d'Aoste SC
5- Junior Biellese-IvreaBanchette 0-0
Classifica: Orizzonti Utd 3, Junior Biellese e IvreaBanchette 1
Prossima partita: Orizzonti Utd-Junior Biellese
6- Volpiano-Borgaro 2-3
Classifica: Alpignano 3, Borgaro 3, Volpiano 0
Prossima partita: Alpignano-Volpiano
7- GassinoSR-LG Trino 0-2
Classifica: Settimo 3, LG Trino 3, GassinoSR 0
Prossima partita: LG Trino-Settimo
8- Casale-Valenzana Mado 2-1
Classifica: Casale 3, Tortona e Valenzana Mado 1
Prossima partita: Tortona-Casale
9- Savio Rocchetta-Corneliano Roero 3-1
Classifca: Albese 3, Savio Rocchetta 3, Corneliano Roero 0
Prossima partita: Albese-Savio Rocchetta
10- Cavour-Saluzzo 3-1
Classifica: Cavour 3, Fc Savigliano e Saluzzo 1
Prossima partita: Fc Savigliano-Cavour
11- Pedona BSD-ProDronero 2-2
Classifica: Olmo 3, Pro Dronero e Pedona BSD 1
Prossima partita: Pro Dronero-Olmo
12- Virtus Mondovì-Cheraschese 0-1
Classifica: Benarzole 3, Cheraschese 3, Virtus Mondovì 0
Prossima partita: Cheraschese-Benarzole
3^ giornata: 9 settembre
-
- Messaggi: 6677
- Iscritto il: 17 agosto 2010, 17:25
- Località: nus (ao)
Re: COPPA ECCELLENZA 2015-16
Recupero
2- Stresa-Omegna 2-5
Classifica: Omegna 4, Borgomanero 1, Stresa 0
Prossima partita: Borgomanero-Stresa
2- Stresa-Omegna 2-5
Classifica: Omegna 4, Borgomanero 1, Stresa 0
Prossima partita: Borgomanero-Stresa
-
- Messaggi: 25431
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: COPPA ECCELLENZA 2015-16
Tortona-Casale in programma il 9 settembre, si giocherà al "Coppi" !!
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 617
- Iscritto il: 8 luglio 2012, 18:02
-
- Messaggi: 25431
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: COPPA ECCELLENZA 2015-16
Non lo so ancora, in ogni caso vorrei andarmela a vedereDerthona ha scritto:Giocano sera o pomeriggio?
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 617
- Iscritto il: 8 luglio 2012, 18:02
Re: COPPA ECCELLENZA 2015-16
se son furbi giocano alla sera che fanno più incassi
Sì...Amo il Derthona
- Gioventù Biancoceleste
- Messaggi: 28709
- Iscritto il: 27 settembre 2007, 12:39
- Località: Chiavari
Re: COPPA ECCELLENZA 2015-16
Salutami i casalesi! Non li vedo dal 27 maggio 2012, data che sicuramente sia noi (per un motivo) che loro (per il motivo opposto) ricorderemo per sempre! >> https://www.youtube.com/watch?v=0Rv9NmYNZB4sergy452 ha scritto:Tortona-Casale in programma il 9 settembre, si giocherà al "Coppi" !!
DELL'ENTELLA SEGUACI
-
- Messaggi: 25431
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: COPPA ECCELLENZA 2015-16
Fantastico batterli cosi!!Gioventù Biancoceleste ha scritto: Salutami i casalesi! Non li vedo dal 27 maggio 2012, data che sicuramente sia noi (per un motivo) che loro (per il motivo opposto) ricorderemo per sempre!
Pensa che noi li incontriamo dal 25 aprile 2010 (anche se trasferta vietata ai cinghiali casalesi) e bene che sto!
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 617
- Iscritto il: 8 luglio 2012, 18:02
Re: COPPA ECCELLENZA 2015-16
Sul blog hanno confermato si gioca alla sera alle 20,30 al Coppi
Sì...Amo il Derthona
-
- Messaggi: 25431
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: COPPA ECCELLENZA 2015-16
Tortona-Casale-0-0
Classifica: CASALE 4, Tortona 2, Valenzana 1
Classifica: CASALE 4, Tortona 2, Valenzana 1
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 6677
- Iscritto il: 17 agosto 2010, 17:25
- Località: nus (ao)
Re: COPPA ECCELLENZA 2015-16
A Villeneuve Aygreville-VdA sospesa al 53' per un blackout all'impianto di illuminazione sul 2-0 per i locali. Probabile lo 0-3 a tavolino con conseguente qualificazione dello Charvensod.
-
- Messaggi: 6677
- Iscritto il: 17 agosto 2010, 17:25
- Località: nus (ao)
Re: COPPA ECCELLENZA 2015-16
Terza giornata:
1-Baveno-Juve Domo 1-0
Classifica: BAVENO 6, Juve Domo 3, Virtus Verbania 1
2- Borgomanero-Stresa 8-0
Classifica: BORGOMANERO 4, Omegna 4, Stresa 0
3- No.Ve.-Varallo e Pombia 3-1
Classifica: NO.VE. 6, Varallo e Pombia 3, Santhià 0
4- Aygreville-Vallée d'Aoste sospesa
Classifica: Charvensod 4, Aygreville 1, Vallée d'Aoste SC 0
5- Orizzonti U.-Junior Biellese 4-1
Classifica: ORIZZONTI UTD 6, Junior Biellese e IvreaBanchette 1
6- Alpignano-Volpiano 4-3
Classifica: ALPIGNANO 6, Borgaro 3, Volpiano 0
7- LG Trino-Settimo 0-0
Classifica: LG TRINO 4, Settimo 4, GassinoSR 0
8- Tortona-Casale 0-0
Classifica: CASALE 4, Tortona 2, Valenzana Mado 1
9- Albese-Savio Rocchetta 2-1
Classifca: ALBESE 6, Savio Rocchetta 3, Corneliano Roero 0
10- Fc Savigliano-Cavour 2-1
Classifica: FC SAVIGLIANO 4,Cavour 3, Saluzzo 1
11- Pro Dronero-Olmo 3-1
Classifica: PRO DRONERO 4, Olmo 3, Pedona BSD 1
12- Cheraschese-Benarzole 2-0
Classifica: CHERASCHESE 6, Benarzole 3, Virtus Mondovì 0
1-Baveno-Juve Domo 1-0
Classifica: BAVENO 6, Juve Domo 3, Virtus Verbania 1
2- Borgomanero-Stresa 8-0
Classifica: BORGOMANERO 4, Omegna 4, Stresa 0
3- No.Ve.-Varallo e Pombia 3-1
Classifica: NO.VE. 6, Varallo e Pombia 3, Santhià 0
4- Aygreville-Vallée d'Aoste sospesa
Classifica: Charvensod 4, Aygreville 1, Vallée d'Aoste SC 0
5- Orizzonti U.-Junior Biellese 4-1
Classifica: ORIZZONTI UTD 6, Junior Biellese e IvreaBanchette 1
6- Alpignano-Volpiano 4-3
Classifica: ALPIGNANO 6, Borgaro 3, Volpiano 0
7- LG Trino-Settimo 0-0
Classifica: LG TRINO 4, Settimo 4, GassinoSR 0
8- Tortona-Casale 0-0
Classifica: CASALE 4, Tortona 2, Valenzana Mado 1
9- Albese-Savio Rocchetta 2-1
Classifca: ALBESE 6, Savio Rocchetta 3, Corneliano Roero 0
10- Fc Savigliano-Cavour 2-1
Classifica: FC SAVIGLIANO 4,Cavour 3, Saluzzo 1
11- Pro Dronero-Olmo 3-1
Classifica: PRO DRONERO 4, Olmo 3, Pedona BSD 1
12- Cheraschese-Benarzole 2-0
Classifica: CHERASCHESE 6, Benarzole 3, Virtus Mondovì 0