PROMOZIONE CALABRIA 2015-'16
- kira
- Messaggi: 29456
- Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19
PROMOZIONE CALABRIA 2015-'16
Le seguenti società aventi diritto hanno presentato domanda di ammissione al campionato di Promozione 2015/2016:
1. Africo
2. Atletico Botricello
3. Aurora Reggio
4. Bagnarese
5. Bocale Calcio 1983
6. Cariati
7. Caulonia 2006
8. Citta Amantea 1927
9. Citta di Siderno 1911
10. Corigliano Schiavonea
11. Cotronei 1994
12. Deliese
13. Filogaso
14. Garibaldina
15. Guardavalle
16. Juvenilia Alto Jonio
17. Laureanese
18. Locri 1909
19. Luzzese Calcio 1965
20. Marina di Gioiosa
21. Promosport,
22. Reggiomediterranea
23. Rizziconi Calcio
24. San Fili Calcio 1926
25. San Giuseppe Calcio
26. Serrese
27. Silana 1947
28. Soriano 2010
29. Sporting Club Davoli
30. Torretta
31. Villese Calcio
Non ha avanzato alcuna richiesta di partecipazione al campionato di Promozione la società San Lucido.
Hanno proposto domanda di partecipazione al Campionato di Promozione le seguenti società non aventi diritto (c.d. ripescaggio): Brutium Cosenza e Minieri King Elettrica, le cui richieste saranno esaminate a copertura dei posti a disposizione nel rispetto della normativa pubblicata con C.U. n. 169 – s.s.2014/15.
(La promozione della Vibonese in serie D, libera un posto in Eccellenza, che sarà occupato dalla Reggiomediterranea, che ha perso lo spareggio promozione con il Roggiano; prima volta in assoluto nel massimo campionato regionale per i gialloblù.)
1. Africo
2. Atletico Botricello
3. Aurora Reggio
4. Bagnarese
5. Bocale Calcio 1983
6. Cariati
7. Caulonia 2006
8. Citta Amantea 1927
9. Citta di Siderno 1911
10. Corigliano Schiavonea
11. Cotronei 1994
12. Deliese
13. Filogaso
14. Garibaldina
15. Guardavalle
16. Juvenilia Alto Jonio
17. Laureanese
18. Locri 1909
19. Luzzese Calcio 1965
20. Marina di Gioiosa
21. Promosport,
22. Reggiomediterranea
23. Rizziconi Calcio
24. San Fili Calcio 1926
25. San Giuseppe Calcio
26. Serrese
27. Silana 1947
28. Soriano 2010
29. Sporting Club Davoli
30. Torretta
31. Villese Calcio
Non ha avanzato alcuna richiesta di partecipazione al campionato di Promozione la società San Lucido.
Hanno proposto domanda di partecipazione al Campionato di Promozione le seguenti società non aventi diritto (c.d. ripescaggio): Brutium Cosenza e Minieri King Elettrica, le cui richieste saranno esaminate a copertura dei posti a disposizione nel rispetto della normativa pubblicata con C.U. n. 169 – s.s.2014/15.
(La promozione della Vibonese in serie D, libera un posto in Eccellenza, che sarà occupato dalla Reggiomediterranea, che ha perso lo spareggio promozione con il Roggiano; prima volta in assoluto nel massimo campionato regionale per i gialloblù.)
- kira
- Messaggi: 29456
- Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19
Re: PROMOZIONE CALABRIA 2015/2016
I due posti liberati dal ripescaggio della Reggiomediterranea in Eccellenza e dalla non iscrizione del San Lucido, danno luogo a due ammissioni, quella della Brutium Cosenza (prioritaria in quanto perdente finale play off) e della Minieri King Elettrica, che risulta prima nella graduatoria corrispondente con 88 punti.
Organico completo campionato 2015/2016:
1. Africo
2. Atletico Botricello
3. Aurora Reggio
4. Bagnarese
5. Bocale Calcio 1983
6. Cariati
7. Caulonia 2006
8. Città Amantea 1927
9. Città di Siderno 1911
10. Corigliano ( ex Cor. Schiavonea)
11. Cotronei 1994
12. Deliese
13. Filogaso
14. Garibaldina
15. Guardavalle
16. Juvenilia Roseto (ex Juv. Alto Jonio)
17. Laureanese
18. Locri 1909
19. Luzzese Calcio 1965
20. Marina di Gioiosa
21. Promosport
22. BRUTIUM COSENZA
23. Rizziconi Calcio
24. San Fili Calcio 1926
25. San Giuseppe Calcio
26. Serrese
27. Silana 1947
28. Soriano 2010
29. Soverato Davoli (ex Sporting Club Davoli)
30. Torretta
31. Villese Calcio
32. MKE CALCIO
Organico completo campionato 2015/2016:
1. Africo
2. Atletico Botricello
3. Aurora Reggio
4. Bagnarese
5. Bocale Calcio 1983
6. Cariati
7. Caulonia 2006
8. Città Amantea 1927
9. Città di Siderno 1911
10. Corigliano ( ex Cor. Schiavonea)
11. Cotronei 1994
12. Deliese
13. Filogaso
14. Garibaldina
15. Guardavalle
16. Juvenilia Roseto (ex Juv. Alto Jonio)
17. Laureanese
18. Locri 1909
19. Luzzese Calcio 1965
20. Marina di Gioiosa
21. Promosport
22. BRUTIUM COSENZA
23. Rizziconi Calcio
24. San Fili Calcio 1926
25. San Giuseppe Calcio
26. Serrese
27. Silana 1947
28. Soriano 2010
29. Soverato Davoli (ex Sporting Club Davoli)
30. Torretta
31. Villese Calcio
32. MKE CALCIO
- kira
- Messaggi: 29456
- Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19
Re: PROMOZIONE CALABRIA 2015/2016
COMPOSIZIONE GIRONI 2015/2016
GIRONE A
A.S.D. ATLETICO BOTRICELLO
A.S.D. BRUTIUM COSENZA
A.S.D. CARIATI
A.C.D. CITTA' AMANTEA 1927
A.S.D. CORIGLIANO (Ex Corigliano Schiavonea, cambio den.)
A.S.D. COTRONEI 1994
A.S.D. FILOGASO
A.S.D. GARIBALDINA
A.S.D. JUVENILIA ROSETO C.S. (Ex Juvenilia Alto Jonio)
A.S.D. LUZZESE CALCIO 1965
A.S.D. MKE CALCIO (Ex Minieri King Elettrica)
N.S.D. PROMOSPORT
SAN FILI CALCIO 1926
A.S.D. SC SOVERATO DAVOLI
A.S.D. SILANA 1947
S.S. TORRETTA
GIRONE B
U.S.D. AFRICO
A.S.D. AURORA REGGIO
A.C. BAGNARESE
A.S.D. BOCALE CALCIO 1983
A.S.D. CAULONIA 2006
A.S.D. CITTA' DI SIDERNO 1911
A.S.D. DELIESE
F.C. GUARDAVALLE A.S.D.
ASD POL. LAUREANESE
A.C. LOCRI 1909
A.S.D. MARINA DI GIOIOSA
U.S.D. RIZZICONI CALCIO
A.S.D. SAN GIUSEPPE CALCIO
A.S.D. SERRESE
AGS.D. SORIANO 2010
A.S.D. VILLESE CALCIO
GIRONE A
A.S.D. ATLETICO BOTRICELLO
A.S.D. BRUTIUM COSENZA
A.S.D. CARIATI
A.C.D. CITTA' AMANTEA 1927
A.S.D. CORIGLIANO (Ex Corigliano Schiavonea, cambio den.)
A.S.D. COTRONEI 1994
A.S.D. FILOGASO
A.S.D. GARIBALDINA
A.S.D. JUVENILIA ROSETO C.S. (Ex Juvenilia Alto Jonio)
A.S.D. LUZZESE CALCIO 1965
A.S.D. MKE CALCIO (Ex Minieri King Elettrica)
N.S.D. PROMOSPORT
SAN FILI CALCIO 1926
A.S.D. SC SOVERATO DAVOLI
A.S.D. SILANA 1947
S.S. TORRETTA
GIRONE B
U.S.D. AFRICO
A.S.D. AURORA REGGIO
A.C. BAGNARESE
A.S.D. BOCALE CALCIO 1983
A.S.D. CAULONIA 2006
A.S.D. CITTA' DI SIDERNO 1911
A.S.D. DELIESE
F.C. GUARDAVALLE A.S.D.
ASD POL. LAUREANESE
A.C. LOCRI 1909
A.S.D. MARINA DI GIOIOSA
U.S.D. RIZZICONI CALCIO
A.S.D. SAN GIUSEPPE CALCIO
A.S.D. SERRESE
AGS.D. SORIANO 2010
A.S.D. VILLESE CALCIO
- kira
- Messaggi: 29456
- Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19
Re: PROMOZIONE CALABRIA 2015/2016
Calendari Campionato 2015/2016
Girone A
BRUTIUM COSENZA-CITTA' AMANTEA 1927
COTRONEI 1994-ATLETICO BOTRICELLO
GARIBALDINA-CORIGLIANO
JUVENILIA ROSETO-FILOGASO
PROMOSPORT-CARIATI
SAN FILI CALCIO-LUZZESE CALCIO 1965
SILANA 1947-MKE CALCIO
TORRETTA-SC SOVERATO DAVOLI
GIRONE B
AFRICO-GUARDAVALLE
BOCALE 1983-LAUREANESE
CITTA' DI SIDERNO 1911-AURORA REGGIO
DELIESE-SERRESE
RIZZICONI-MARINA DI GIOIOSA
SAN GIUSEPPE-LOCRI 1909
SORIANO 2010-BAGNARESE
VILLESE-CAULONIA 2006
- Calendario Girone A: http://www.crcalabria.it/public/files/p ... A-2016.pdf
- Calendario Girone B: http://www.crcalabria.it/public/files/p ... B-2016.pdf
Girone A
BRUTIUM COSENZA-CITTA' AMANTEA 1927
COTRONEI 1994-ATLETICO BOTRICELLO
GARIBALDINA-CORIGLIANO
JUVENILIA ROSETO-FILOGASO
PROMOSPORT-CARIATI
SAN FILI CALCIO-LUZZESE CALCIO 1965
SILANA 1947-MKE CALCIO
TORRETTA-SC SOVERATO DAVOLI
GIRONE B
AFRICO-GUARDAVALLE
BOCALE 1983-LAUREANESE
CITTA' DI SIDERNO 1911-AURORA REGGIO
DELIESE-SERRESE
RIZZICONI-MARINA DI GIOIOSA
SAN GIUSEPPE-LOCRI 1909
SORIANO 2010-BAGNARESE
VILLESE-CAULONIA 2006
- kira
- Messaggi: 29456
- Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19
Re: PROMOZIONE CALABRIA 2015/2016
1° GIORNATA - 13/09/2015
Girone A
BRUTIUM COSENZA-CITTA' AMANTEA 1927 0-1
COTRONEI 1994-ATLETICO BOTRICELLO 3-1
GARIBALDINA-CORIGLIANO 1-2
JUVENILIA ROSETO-FILOGASO 1-0
PROMOSPORT-CARIATI 2-1
SAN FILI CALCIO-LUZZESE CALCIO 1965 2-2
SILANA 1947-MKE CALCIO 2-3
TORRETTA-SC SOVERATO DAVOLI 1-1
CLASSIFICA
AMANTEA 3
COTRONEI 3
CORIGLIANO 3
JUVENILIA ROSETO 3
PROMOSPORT 3
MKE 3
SAN FILI 1
LUZZESE 1
TORRETTA 1
S.C. SOVERATO DAVOLI 1
BRUTIUM CS 0
ATL. BOTRICELLO 0
GARIBALDINA 0
FILOGASO 0
CARIATI 0
SILANA 0
GIRONE B
AFRICO-GUARDAVALLE 2-2
BOCALE 1983-LAUREANESE 1-1
CITTA' DI SIDERNO 1911-AURORA REGGIO 2-1
DELIESE-SERRESE 3-0
RIZZICONI-MARINA DI GIOIOSA 1-2
SAN GIUSEPPE-LOCRI 1909 0-2 sab.
SORIANO 2010-BAGNARESE 4-1
VILLESE-CAULONIA 2006 0-3
CLASSIFICA
SORIANO 3
CAULONIA 3
DELIESE 3
LOCRI 3
M. DI GIOIOSA 3
SIDERNO 3
AFRICO 1
GUARDAVALLE 1
BOCALE 1
LAUREANESE 1
AURORA RC 0
RIZZICONI 0
SAN GIUSEPPE 0
BAGNARESE 0
SERRESE 0
VILLESE 0
Girone A
BRUTIUM COSENZA-CITTA' AMANTEA 1927 0-1
COTRONEI 1994-ATLETICO BOTRICELLO 3-1
GARIBALDINA-CORIGLIANO 1-2
JUVENILIA ROSETO-FILOGASO 1-0
PROMOSPORT-CARIATI 2-1
SAN FILI CALCIO-LUZZESE CALCIO 1965 2-2
SILANA 1947-MKE CALCIO 2-3
TORRETTA-SC SOVERATO DAVOLI 1-1
CLASSIFICA
AMANTEA 3
COTRONEI 3
CORIGLIANO 3
JUVENILIA ROSETO 3
PROMOSPORT 3
MKE 3
SAN FILI 1
LUZZESE 1
TORRETTA 1
S.C. SOVERATO DAVOLI 1
BRUTIUM CS 0
ATL. BOTRICELLO 0
GARIBALDINA 0
FILOGASO 0
CARIATI 0
SILANA 0
GIRONE B
AFRICO-GUARDAVALLE 2-2
BOCALE 1983-LAUREANESE 1-1
CITTA' DI SIDERNO 1911-AURORA REGGIO 2-1
DELIESE-SERRESE 3-0
RIZZICONI-MARINA DI GIOIOSA 1-2
SAN GIUSEPPE-LOCRI 1909 0-2 sab.
SORIANO 2010-BAGNARESE 4-1
VILLESE-CAULONIA 2006 0-3
CLASSIFICA
SORIANO 3
CAULONIA 3
DELIESE 3
LOCRI 3
M. DI GIOIOSA 3
SIDERNO 3
AFRICO 1
GUARDAVALLE 1
BOCALE 1
LAUREANESE 1
AURORA RC 0
RIZZICONI 0
SAN GIUSEPPE 0
BAGNARESE 0
SERRESE 0
VILLESE 0
- kira
- Messaggi: 29456
- Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19
Re: PROMOZIONE CALABRIA 2015/2016
2° Giornata (20/09/2015)
Girone A
ATLETICO BOTRICELLO-GARIBALDINA 1-0
CARIATI-COTRONEI 1994 2-2
CITTA' AMANTEA 1927-PROMOSPORT 0-0
CORIGLIANO-SAN FILI 2-2
FILOGASO-TORRETTA 1-0
LUZZESE CALCIO 1965-JUVENILIA ROSETO 2-0 sab.
MKE CALCIO-BRUTIUM COSENZA 4-1
SC SOVERATO DAVOLI-SILANA 1947 3-1 sab.
Girone B
AURORA REGGIO-AFRICO 3-1sab.
BAGNARESE-CITTA' DI SIDERNO 1911 2-1 sab.
CAULONIA 2006-RIZZICONI 3-0
GUARDAVALLE-VILLESE 2-2
LAUREANESE-DELIESE 1-3
LOCRI 1909-SORIANO 2010 3-1
MARINA DI GIOIOSA-BOCALE CALCIO 1983 rinv.
SERRESE-SAN GIUSEPPE 1-0
Girone A
ATLETICO BOTRICELLO-GARIBALDINA 1-0
CARIATI-COTRONEI 1994 2-2
CITTA' AMANTEA 1927-PROMOSPORT 0-0
CORIGLIANO-SAN FILI 2-2
FILOGASO-TORRETTA 1-0
LUZZESE CALCIO 1965-JUVENILIA ROSETO 2-0 sab.
MKE CALCIO-BRUTIUM COSENZA 4-1
SC SOVERATO DAVOLI-SILANA 1947 3-1 sab.
Girone B
AURORA REGGIO-AFRICO 3-1sab.
BAGNARESE-CITTA' DI SIDERNO 1911 2-1 sab.
CAULONIA 2006-RIZZICONI 3-0
GUARDAVALLE-VILLESE 2-2
LAUREANESE-DELIESE 1-3
LOCRI 1909-SORIANO 2010 3-1
MARINA DI GIOIOSA-BOCALE CALCIO 1983 rinv.
SERRESE-SAN GIUSEPPE 1-0
- kira
- Messaggi: 29456
- Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19
Re: PROMOZIONE CALABRIA 2015/2016
Anticipi 3° Giornata
GIRONE B
VILLESE-AURORA REGGIO 1-2
SAN GIUSEPPE-LAUREANESE 1-1
in 9 contro 10 (espulsi Favasuli e Antonio Vazzana per l’Aurora e Spezzano per la Villese), L'Aurora ribalta l’iniziale vantaggio di Maisano con la doppietta di Postorino.
GIRONE B
VILLESE-AURORA REGGIO 1-2
SAN GIUSEPPE-LAUREANESE 1-1
in 9 contro 10 (espulsi Favasuli e Antonio Vazzana per l’Aurora e Spezzano per la Villese), L'Aurora ribalta l’iniziale vantaggio di Maisano con la doppietta di Postorino.
- kira
- Messaggi: 29456
- Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19
Re: PROMOZIONE CALABRIA 2015/2016
3° Giornata - 27/09/2015
Girone A
Soverato Davoli-MKE 0-2
Garibaldina-Cariati 1-4
Cotronei-Amantea 3-2
Juvenilia Roseto-Corigliano 2-3
Promosport-Brutium CS 2-2
S. Fili-Atl. Botricello 1-1
Silana-Filogaso 0-0
Torretta-Luzzese 1-2
Girone B
S. Giuseppe-Laureanese 1-1 sab.
Villese-Aurora Reggio 1-2 sab.
Africo-Siderno 0-0
Bocale-Caulonia 2-0
Deliese-M. di Gioiosa 2-0
Locri-Bagnarese 1-0
Rizziconi-Guardavalle 2-0
Soriano-Serrese 3-0
Girone A
Soverato Davoli-MKE 0-2
Garibaldina-Cariati 1-4
Cotronei-Amantea 3-2
Juvenilia Roseto-Corigliano 2-3
Promosport-Brutium CS 2-2
S. Fili-Atl. Botricello 1-1
Silana-Filogaso 0-0
Torretta-Luzzese 1-2
Girone B
S. Giuseppe-Laureanese 1-1 sab.
Villese-Aurora Reggio 1-2 sab.
Africo-Siderno 0-0
Bocale-Caulonia 2-0
Deliese-M. di Gioiosa 2-0
Locri-Bagnarese 1-0
Rizziconi-Guardavalle 2-0
Soriano-Serrese 3-0
- kira
- Messaggi: 29456
- Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19
Re: PROMOZIONE CALABRIA 2015/2016
CLASSIFICHE 3° GIORNATA
GIRONE A
MKE 9
COTRONEI 7
LUZZESE 1965 7
CORIGLIANO 7
PROMOSPORT 5
CARIATI 4
SOVERATO DAVOLI 4
AMANTEA 4
FILOGASO 4
ATL. BOTRICELLO 4
SAN FILI 1926 3
JUVENILIA ROSETO 3
TORRETTA 1
SILANA 1947 1
BRUTIUM COSENZA 1
GARIBALDINA 0
GIRONE B
DELIESE 9
LOCRI 9
SORIANO 6
CAULONIA 6
AURORA REGGIOCALABRIA 6
BOCALE 4
SIDERNO 4
M. DI GIOIOSA 3
RIZZICONI (Rosarnese 2015) 3
BAGNARESE 3
SERRESE 3
GUARDAVALLE 2
AFRICO 2
LAUREANESE 2
SAN GIUSEPPE 1
VILLESE 1
GIRONE A
MKE 9
COTRONEI 7
LUZZESE 1965 7
CORIGLIANO 7
PROMOSPORT 5
CARIATI 4
SOVERATO DAVOLI 4
AMANTEA 4
FILOGASO 4
ATL. BOTRICELLO 4
SAN FILI 1926 3
JUVENILIA ROSETO 3
TORRETTA 1
SILANA 1947 1
BRUTIUM COSENZA 1
GARIBALDINA 0
GIRONE B
DELIESE 9
LOCRI 9
SORIANO 6
CAULONIA 6
AURORA REGGIOCALABRIA 6
BOCALE 4
SIDERNO 4
M. DI GIOIOSA 3
RIZZICONI (Rosarnese 2015) 3
BAGNARESE 3
SERRESE 3
GUARDAVALLE 2
AFRICO 2
LAUREANESE 2
SAN GIUSEPPE 1
VILLESE 1
Ultima modifica di kira il 7 ottobre 2015, 8:08, modificato 1 volta in totale.
- kira
- Messaggi: 29456
- Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19
Re: PROMOZIONE CALABRIA 2015/2016
A Torretta cambio in panchina, con Cimicata che subentra a Triolo, autore di una prodigiosa salvezza lo scorso anno malgrado la forte penalizzazione. Cambia guida tecnica anche il Bocale: Casciano, autore della storica promozione in Eccellenza, subentra a Gangemi.
- kira
- Messaggi: 29456
- Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19
Re: PROMOZIONE CALABRIA 2015/2016
4° Giornata - 04/10/2015
Girone A
Luzzese-Silana 4-1 sab.
MKE-Promosport 0-1 sab.
Atl. Botricello-Juvenilia Roseto 1-1
Brutium CS-Cotronei 1-1
Cariati-S. Fili 2-1
Amantea-Garibaldina 1-0
Corigliao Schiavonea-Torretta 3-0
Filogaso-Soverato Davoli 1-1
Girone B
AURORA RC – RIZZICONI 2-0 sab.
BAGNARESE – AFRICO 2-1 sab.
CAULONIA – DELIESE 2-1
SIDERNO – VILLESE 4-0
GUARDAVALLE – BOCALE 2-3
LAUREANESE – SORIANO 1-1
M. di GIOIOSA – SAN GIUSEPPE 3-0
SERRESE – LOCRI 0-2
Girone A
Luzzese-Silana 4-1 sab.
MKE-Promosport 0-1 sab.
Atl. Botricello-Juvenilia Roseto 1-1
Brutium CS-Cotronei 1-1
Cariati-S. Fili 2-1
Amantea-Garibaldina 1-0
Corigliao Schiavonea-Torretta 3-0
Filogaso-Soverato Davoli 1-1
Girone B
AURORA RC – RIZZICONI 2-0 sab.
BAGNARESE – AFRICO 2-1 sab.
CAULONIA – DELIESE 2-1
SIDERNO – VILLESE 4-0
GUARDAVALLE – BOCALE 2-3
LAUREANESE – SORIANO 1-1
M. di GIOIOSA – SAN GIUSEPPE 3-0
SERRESE – LOCRI 0-2
- kira
- Messaggi: 29456
- Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19
Re: PROMOZIONE CALABRIA 2015/2016
CLASSIFICHE 4° GIORNATA
Girone A
Luzzese 10
Corigliano 10
MKE 9
Cotronei 8
Promosport 8
Cariati 7
Amantea 7
Filogaso 5
Soverato Davoli 5
Atl. Botricello 5
Juvenilia 4
S. Fili 3
Brutiun CS 3
Torretta 1
Silana 1
Garibaldina 0
Girone B
Locri 12
Deliese 9
Caulonia 9
Aurora R. 9
Siderno 7
Soriano 7
Bocale 7
M. di Gioiosa 6
Bagnarese 6
Laureanese 3
Rizziconi 3
Serrese 3
Guardavalle 2
Africo 2
S. Giuseppe 1
Villese 1
Girone A
Luzzese 10
Corigliano 10
MKE 9
Cotronei 8
Promosport 8
Cariati 7
Amantea 7
Filogaso 5
Soverato Davoli 5
Atl. Botricello 5
Juvenilia 4
S. Fili 3
Brutiun CS 3
Torretta 1
Silana 1
Garibaldina 0
Girone B
Locri 12
Deliese 9
Caulonia 9
Aurora R. 9
Siderno 7
Soriano 7
Bocale 7
M. di Gioiosa 6
Bagnarese 6
Laureanese 3
Rizziconi 3
Serrese 3
Guardavalle 2
Africo 2
S. Giuseppe 1
Villese 1
-
- Messaggi: 1632
- Iscritto il: 7 aprile 2008, 11:00
- Località: Lugo (RA)
Re: PROMOZIONE CALABRIA 2015/2016
Credo che il titolo del Rizziconi sia passato alla Rosarnese, ovviamente per tutta la stagione per la FIGC sarà Rizziconi, il cambio di denominazione dovrebbe avvenire l'anno prossimo.
- kira
- Messaggi: 29456
- Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19
Re: PROMOZIONE CALABRIA 2015/2016
Si, nella classifica della 3° giornata l'avevo indicato tra parentesi; generalmente, per brevità di notazione, i cambi di denominazioni non ufficiali non li indico sempre ma solo di tanto in tanto, quale promemoria per me, soprattutto, e poi per chi legge.Wallace ha scritto:Credo che il titolo del Rizziconi sia passato alla Rosarnese, ovviamente per tutta la stagione per la FIGC sarà Rizziconi, il cambio di denominazione dovrebbe avvenire l'anno prossimo.
- kira
- Messaggi: 29456
- Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19
Re: PROMOZIONE CALABRIA 2015/2016
Anticipi 5° Giornata
Girone A
SoveratoDavoli-Luzzese 1-2
domenica 11/10/2015
Silana-Corigliano
Torretta-Atl. Botricello
Cotronei-Promosport
Filogaso-MKE
Garibaldina-Brutium Cosenza
Juvenilia-Cariati
San Fili-Amantea
Girone B
San Giuseppe-Caulonia 1-0
domenica 11/10/2015
Serrese-Bagnarese
Soriano-marina di Gioiosa
Villese-Africo
Bocale-AuroraReggio
Deliese-Guardavalle
Locri-Laureanese
Rizziconi-Siderno
Girone A
SoveratoDavoli-Luzzese 1-2
domenica 11/10/2015
Silana-Corigliano
Torretta-Atl. Botricello
Cotronei-Promosport
Filogaso-MKE
Garibaldina-Brutium Cosenza
Juvenilia-Cariati
San Fili-Amantea
Girone B
San Giuseppe-Caulonia 1-0
domenica 11/10/2015
Serrese-Bagnarese
Soriano-marina di Gioiosa
Villese-Africo
Bocale-AuroraReggio
Deliese-Guardavalle
Locri-Laureanese
Rizziconi-Siderno