ECCELLENZA LOMBARDIA 2016-'17
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: ECCELLENZA LOMBARDIA 2016-'17
Risultati recuperi
A.Lazzate-Arconatese 0-2
Busto-Sestese 3-2
U.V.Cassano-Saronno 0-3
Vittuone-Calvairate 1-1
Pavia-Accademia Pavese (20 aprile)
CLASSIFICA
70 Arconatese
65 Pavia °
61 Verbano *
56 Busto
55 Ardor Lazzate
40 Sancolombano
40 Calvairate
37 Lomellina
36 Fenegrò
35 Accademia Pavese °
34 Trezzano
33 Sestese
32 Saronno
31 Brera
31 Union Villa Cassano *
26 Atletico San Giuliano
19 Vittuone
* = devono riposare
Arconatese verso la D, ora ha due partite sulla carta facili!
Vittuone in Promozione dopo 1 solo anno!
Ultime 2/3 giornate:
Arconatese: CALVAIRATE, Brera.
Pavia: ACC. PAVESE, Vittuone, SESTESE.
In STAMPATELLO le gare in casa.
http://www.sportpavia24.it/2017/04/18/v ... so-aperto/
A.Lazzate-Arconatese 0-2
Busto-Sestese 3-2
U.V.Cassano-Saronno 0-3
Vittuone-Calvairate 1-1
Pavia-Accademia Pavese (20 aprile)
CLASSIFICA
70 Arconatese
65 Pavia °
61 Verbano *
56 Busto
55 Ardor Lazzate
40 Sancolombano
40 Calvairate
37 Lomellina
36 Fenegrò
35 Accademia Pavese °
34 Trezzano
33 Sestese
32 Saronno
31 Brera
31 Union Villa Cassano *
26 Atletico San Giuliano
19 Vittuone
* = devono riposare
Arconatese verso la D, ora ha due partite sulla carta facili!
Vittuone in Promozione dopo 1 solo anno!
Ultime 2/3 giornate:
Arconatese: CALVAIRATE, Brera.
Pavia: ACC. PAVESE, Vittuone, SESTESE.
In STAMPATELLO le gare in casa.
http://www.sportpavia24.it/2017/04/18/v ... so-aperto/
Ultima modifica di sergy452 il 20 aprile 2017, 11:54, modificato 2 volte in totale.
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 16621
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: ECCELLENZA LOMBARDIA 2016-'17
28^ Giornata
GIRONE B
AlbinoGandino-Rhodense 2-1
Brugherio-Rivoltana 2-3
Caprino-Luciano Manara 1-0
CasateseRogoredo-MapelloBonate 3-0
Cisanese-Merate 4-0
Sondrio-Verdello 1-1
Trevigliese-NibionnOggiono 0-0
Villa d'Almè-Crema 0-0
65 Crema
58 CasateseRogoredo
54 Villa d'Almè
48 Caprino
47 AlbinoGandino
46 Merate
43 NibionnOggiono
41 Sondrio
37 Brugherio
33 Verdello
28 Trevigliese
27 Cisanese
26 MapelloBonate
25 Luciano Manara
20 Rhodense
17 Rivoltana
GIRONE C
Adrense-Orsa Iseo 1-1
Brusaporto-Calcio Romanese 0-2
Ghisalbese-Rezzato 4-2
Governolese-Orceana 1-1
Montichiari-Castellana 1-1
Sarnico-Bedizzolese 0-3
Vallecamonica-Rigamonti Castegnato 1-0
Vobarno-Calvina Sport 2-1
59 Rezzato
49 Orceana
49 Bedizzolese
47 Calcio Romanese
44 Brusaporto
43 Vobarno
42 Vallecamonica
40 Rigamonti Castegnato
39 Adrense
37 Governolese
34 Calvina Sport
28 Castellana
27 Orsa Iseo
26 Ghisalbese
25 Montichiari
14 Sarnico
GIRONE B
AlbinoGandino-Rhodense 2-1
Brugherio-Rivoltana 2-3
Caprino-Luciano Manara 1-0
CasateseRogoredo-MapelloBonate 3-0
Cisanese-Merate 4-0
Sondrio-Verdello 1-1
Trevigliese-NibionnOggiono 0-0
Villa d'Almè-Crema 0-0
65 Crema
58 CasateseRogoredo
54 Villa d'Almè
48 Caprino
47 AlbinoGandino
46 Merate
43 NibionnOggiono
41 Sondrio
37 Brugherio
33 Verdello
28 Trevigliese
27 Cisanese
26 MapelloBonate
25 Luciano Manara
20 Rhodense
17 Rivoltana
GIRONE C
Adrense-Orsa Iseo 1-1
Brusaporto-Calcio Romanese 0-2
Ghisalbese-Rezzato 4-2
Governolese-Orceana 1-1
Montichiari-Castellana 1-1
Sarnico-Bedizzolese 0-3
Vallecamonica-Rigamonti Castegnato 1-0
Vobarno-Calvina Sport 2-1
59 Rezzato
49 Orceana
49 Bedizzolese
47 Calcio Romanese
44 Brusaporto
43 Vobarno
42 Vallecamonica
40 Rigamonti Castegnato
39 Adrense
37 Governolese
34 Calvina Sport
28 Castellana
27 Orsa Iseo
26 Ghisalbese
25 Montichiari
14 Sarnico
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: ECCELLENZA LOMBARDIA 2016-'17
Risultati recuper0
Pavia-Accademia Pavese 2-0
CLASSIFICA
70 Arconatese
68 Pavia
61 Verbano *
56 Busto
55 Ardor Lazzate
40 Sancolombano
40 Calvairate
37 Lomellina
36 Fenegrò
35 Accademia Pavese
34 Trezzano
33 Sestese
32 Saronno
31 Brera
31 Union Villa Cassano *
26 Atletico San Giuliano
19 Vittuone
* = devono riposare
Arconatese verso la D, ora ha due partite sulla carta facili!
Vittuone in Promozione dopo 1 solo anno!
Ultime 2 giornate:
Arconatese: CALVAIRATE, Brera.
Pavia: Vittuone, SESTESE.
In STAMPATELLO le gare in casa.
Pavia-Accademia Pavese 2-0
CLASSIFICA
70 Arconatese
68 Pavia
61 Verbano *
56 Busto
55 Ardor Lazzate
40 Sancolombano
40 Calvairate
37 Lomellina
36 Fenegrò
35 Accademia Pavese
34 Trezzano
33 Sestese
32 Saronno
31 Brera
31 Union Villa Cassano *
26 Atletico San Giuliano
19 Vittuone
* = devono riposare
Arconatese verso la D, ora ha due partite sulla carta facili!
Vittuone in Promozione dopo 1 solo anno!
Ultime 2 giornate:
Arconatese: CALVAIRATE, Brera.
Pavia: Vittuone, SESTESE.
In STAMPATELLO le gare in casa.
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 16621
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: ECCELLENZA LOMBARDIA 2016-'17
29^ Giornata
GIRONE B
Crema-Caprino 1-2
Luciano Manara-AlbinoGandino 1-0
MapelloBonate-Cisanese 1-3
NibionnOggiono-Villa d'Almè 1-1
Rhodense-Brugherio 4-0
Rivoltana-CasateseRogoredo 0-4
Sondrio-Merate 2-1
Verdello-Trevigliese 0-0
65 Crema
61 CasateseRogoredo
55 Villa d'Almè
51 Caprino
47 AlbinoGandino
46 Merate
44 NibionnOggiono
44 Sondrio
37 Brugherio
34 Verdello
30 Cisanese
29 Trevigliese
28 Luciano Manara
26 MapelloBonate
23 Rhodense
17 Rivoltana
GIRONE C
Bedizzolese-Vallecamonica 1-0
Calcio Romanese-Montichiari 2-1
Calvina Sport-Governolese 3-1
Castellana-Sarnico 3-0
Ghisalbese-Rigamonti Castegnato 0-2
Orceana-Adrense 1-0
Orsa Iseo-Brusaporto 2-2
Rezzato-Vobarno 0-2
59 Rezzato
52 Orceana
52 Bedizzolese
50 Calcio Romanese
46 Vobarno
45 Brusaporto
43 Rigamonti Castegnato
42 Vallecamonica
39 Adrense
37 Calvina Sport
37 Governolese
31 Castellana
28 Orsa Iseo
26 Ghisalbese
25 Montichiari
14 Sarnico
GIRONE B
Crema-Caprino 1-2
Luciano Manara-AlbinoGandino 1-0
MapelloBonate-Cisanese 1-3
NibionnOggiono-Villa d'Almè 1-1
Rhodense-Brugherio 4-0
Rivoltana-CasateseRogoredo 0-4
Sondrio-Merate 2-1
Verdello-Trevigliese 0-0
65 Crema
61 CasateseRogoredo
55 Villa d'Almè
51 Caprino
47 AlbinoGandino
46 Merate
44 NibionnOggiono
44 Sondrio
37 Brugherio
34 Verdello
30 Cisanese
29 Trevigliese
28 Luciano Manara
26 MapelloBonate
23 Rhodense
17 Rivoltana
GIRONE C
Bedizzolese-Vallecamonica 1-0
Calcio Romanese-Montichiari 2-1
Calvina Sport-Governolese 3-1
Castellana-Sarnico 3-0
Ghisalbese-Rigamonti Castegnato 0-2
Orceana-Adrense 1-0
Orsa Iseo-Brusaporto 2-2
Rezzato-Vobarno 0-2
59 Rezzato
52 Orceana
52 Bedizzolese
50 Calcio Romanese
46 Vobarno
45 Brusaporto
43 Rigamonti Castegnato
42 Vallecamonica
39 Adrense
37 Calvina Sport
37 Governolese
31 Castellana
28 Orsa Iseo
26 Ghisalbese
25 Montichiari
14 Sarnico
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
-
- Messaggi: 9374
- Iscritto il: 29 giugno 2008, 13:37
- Località: Bergamo
Re: ECCELLENZA LOMBARDIA 2016-'17
Arconatese-Calvairate 6-1
Sestese Calcio-A.S.Giuliano 1-0
Saronno-Sancolombano 1-0
Trezzano-Union Villa Cassano 3-2
Acc.Pavese-Ardor Lazzate 3-0
Fenegro'-Busto 5-1
Acc.Vittuone-Pavia 0-5
Lomellina-Brera 0-1
CLASSIFICA
73 Arconatese
71 Pavia
61 Verbano
56 Busto
55 Ardor Lazzate
40 Sancolombano
40 Calvairate
39 Fenegro'
38 Acc.Pavese
37 Lomellina
37 Trezzano
36 Sestese
35 Saronno
34 Brera
31 Union Villa Cassano *
26 Atl. San Giuliano
19 Vittuone
*deve riposare
Il campionato si deciderà all'ultima giornata.
Sestese Calcio-A.S.Giuliano 1-0
Saronno-Sancolombano 1-0
Trezzano-Union Villa Cassano 3-2
Acc.Pavese-Ardor Lazzate 3-0
Fenegro'-Busto 5-1
Acc.Vittuone-Pavia 0-5
Lomellina-Brera 0-1
CLASSIFICA
73 Arconatese
71 Pavia
61 Verbano
56 Busto
55 Ardor Lazzate
40 Sancolombano
40 Calvairate
39 Fenegro'
38 Acc.Pavese
37 Lomellina
37 Trezzano
36 Sestese
35 Saronno
34 Brera
31 Union Villa Cassano *
26 Atl. San Giuliano
19 Vittuone
*deve riposare
Il campionato si deciderà all'ultima giornata.
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: ECCELLENZA LOMBARDIA 2016-'17
La seconda avendo 10 punti di vantaggio andrà direttamente agli spareggi nazionali?
Stessa cosa, i play out che forbice massima devono avere per essere disputati?
Stessa cosa, i play out che forbice massima devono avere per essere disputati?
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 1633
- Iscritto il: 7 aprile 2008, 11:00
- Località: Lugo (RA)
Re: ECCELLENZA LOMBARDIA 2016-'17
La forbice massima per la disputa dei play-off è di 9 punti, per i play-out invece è di 6. Ad oggi, quindi, si disputerebbe solo il play-out tra Brera e Union Villa Cassano.sergy452 ha scritto:La seconda avendo 10 punti di vantaggio andrà direttamente agli spareggi nazionali?
Stessa cosa, i play out che forbice massima devono avere per essere disputati?
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: ECCELLENZA LOMBARDIA 2016-'17
Grazie, quindi Lomellina e Trezzano praticamente salve, diciamo 80%!
Juventus & Derthona
- Buono Legnani
- Messaggi: 10597
- Iscritto il: 14 giugno 2010, 13:53
- Località: Castiù
- Contatta:
Re: ECCELLENZA LOMBARDIA 2016-'17
LOTTA SALVEZZA girone C
31 Castellana
28 Orsa Iseo
26 Ghisalbese
25 Montichiari
14 Sarnico
ultimo turno
Vallecamonica (tranquilla, senza ambizioni)-Castellana
Montichiari-Orsa SCONTRO DIRETTO
Vobarno (deve vincere per andare ai playoff)-Ghisalbese
Da calciobresciano.it
CASTELLANA salva se vince e almeno una tra Ghisalbese e Montichiari non vince (per la regola dei 7 punti)
(ai play out negli altri casi, sempre con il fattore campo a favore)
ORSA sicura dei play out; ha il vantaggio del fattore campo se non perde (avanti con la Ghisalbese negli scontri diretti)
GHISALBESE retrocede se :
- perde, la Castellana vince e il Montichiari non perde (Montichiari avanti negli scontri diretti)
- pareggia, la Castellana e il Montichiari vincono
(ai play out negli altri casi; ha il vantaggio del fattore campo se vince e l'Orsa perde)
MONTICHIARI retrocede se:
- perde e la Castellana non perde
- pareggia, la Ghisalbese non perde e la Castellana vince
(ai play out negli altri casi; ha il vantaggio del fattore campo se vince e la Ghisalbese non vince)
31 Castellana
28 Orsa Iseo
26 Ghisalbese
25 Montichiari
14 Sarnico
ultimo turno
Vallecamonica (tranquilla, senza ambizioni)-Castellana
Montichiari-Orsa SCONTRO DIRETTO
Vobarno (deve vincere per andare ai playoff)-Ghisalbese
Da calciobresciano.it
CASTELLANA salva se vince e almeno una tra Ghisalbese e Montichiari non vince (per la regola dei 7 punti)
(ai play out negli altri casi, sempre con il fattore campo a favore)
ORSA sicura dei play out; ha il vantaggio del fattore campo se non perde (avanti con la Ghisalbese negli scontri diretti)
GHISALBESE retrocede se :
- perde, la Castellana vince e il Montichiari non perde (Montichiari avanti negli scontri diretti)
- pareggia, la Castellana e il Montichiari vincono
(ai play out negli altri casi; ha il vantaggio del fattore campo se vince e l'Orsa perde)
MONTICHIARI retrocede se:
- perde e la Castellana non perde
- pareggia, la Ghisalbese non perde e la Castellana vince
(ai play out negli altri casi; ha il vantaggio del fattore campo se vince e la Ghisalbese non vince)
-
- Messaggi: 16621
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: ECCELLENZA LOMBARDIA 2016-'17
Ultima giornata
GIRONE B
AlbinoGandino-Crema 0-5
Brugherio-Luciano Manara 2-2
Caprino-NibionnOggiono 4-0
CasateseRogoredo-Rhodense 0-2
Cisanese-Rivoltana 4-3
Merate-MapelloBonate 1-1
Trevigliese-Sondrio 0-1
Villa d'Almè-Verdello 1-2
68 Crema
61 CasateseRogoredo
55 Villa d'Almè
54 Caprino
47 AlbinoGandino
47 Sondrio
47 Merate
44 NibionnOggiono
38 Brugherio
37 Verdello
33 Cisanese
29 Luciano Manara
29 Trevigliese
27 MapelloBonate
26 Rhodense
17 Rivoltana
GIRONE C
Adrense-Calvina Sport 3-2
Brusaporto-Orceana 1-2
Governolese-Rezzato 2-2
Montichiari-Orsa Iseo 2-0
Rigamonti Castegnato-Bedizzolese 1-2
Sarnico-Calcio Romanese 0-2
Vallecamonica-Castellana 0-1
Vobarno-Ghisalbese 3-0
60 Rezzato
55 Orceana
55 Bedizzolese
53 Calcio Romanese
49 Vobarno
45 Brusaporto
43 Rigamonti Castegnato
42 Adrense
42 Vallecamonica
38 Governolese
37 Calvina Sport
34 Castellana
28 Montichiari
28 Orsa Iseo
26 Ghisalbese
14 Sarnico
GIRONE B
AlbinoGandino-Crema 0-5
Brugherio-Luciano Manara 2-2
Caprino-NibionnOggiono 4-0
CasateseRogoredo-Rhodense 0-2
Cisanese-Rivoltana 4-3
Merate-MapelloBonate 1-1
Trevigliese-Sondrio 0-1
Villa d'Almè-Verdello 1-2
68 Crema
61 CasateseRogoredo
55 Villa d'Almè
54 Caprino
47 AlbinoGandino
47 Sondrio
47 Merate
44 NibionnOggiono
38 Brugherio
37 Verdello
33 Cisanese
29 Luciano Manara
29 Trevigliese
27 MapelloBonate
26 Rhodense
17 Rivoltana
GIRONE C
Adrense-Calvina Sport 3-2
Brusaporto-Orceana 1-2
Governolese-Rezzato 2-2
Montichiari-Orsa Iseo 2-0
Rigamonti Castegnato-Bedizzolese 1-2
Sarnico-Calcio Romanese 0-2
Vallecamonica-Castellana 0-1
Vobarno-Ghisalbese 3-0
60 Rezzato
55 Orceana
55 Bedizzolese
53 Calcio Romanese
49 Vobarno
45 Brusaporto
43 Rigamonti Castegnato
42 Adrense
42 Vallecamonica
38 Governolese
37 Calvina Sport
34 Castellana
28 Montichiari
28 Orsa Iseo
26 Ghisalbese
14 Sarnico
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
-
- Messaggi: 16621
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: ECCELLENZA LOMBARDIA 2016-'17
Ultima giornata
GIRONE B
AlbinoGandino-Crema 0-5
Brugherio-Luciano Manara 2-2
Caprino-NibionnOggiono 4-0
CasateseRogoredo-Rhodense 0-2
Cisanese-Rivoltana 4-3
Merate-MapelloBonate 1-1
Trevigliese-Sondrio 0-1
Villa d'Almè-Verdello 1-2
68 Crema
61 CasateseRogoredo
55 Villa d'Almè
54 Caprino
47 AlbinoGandino
47 Sondrio
47 Merate
44 NibionnOggiono
38 Brugherio
37 Verdello
33 Cisanese
29 Luciano Manara
29 Trevigliese
27 MapelloBonate
26 Rhodense
17 Rivoltana
GIRONE C
Adrense-Calvina Sport 3-2
Brusaporto-Orceana 1-2
Governolese-Rezzato 2-2
Montichiari-Orsa Iseo 2-0
Rigamonti Castegnato-Bedizzolese 1-2
Sarnico-Calcio Romanese 0-2
Vallecamonica-Castellana 0-1
Vobarno-Ghisalbese 3-0
60 Rezzato
55 Orceana
55 Bedizzolese
53 Calcio Romanese
49 Vobarno
45 Brusaporto
43 Rigamonti Castegnato
42 Adrense
42 Vallecamonica
38 Governolese
37 Calvina Sport
34 Castellana
28 Montichiari
28 Orsa Iseo
26 Ghisalbese
14 Sarnico
GIRONE B
AlbinoGandino-Crema 0-5
Brugherio-Luciano Manara 2-2
Caprino-NibionnOggiono 4-0
CasateseRogoredo-Rhodense 0-2
Cisanese-Rivoltana 4-3
Merate-MapelloBonate 1-1
Trevigliese-Sondrio 0-1
Villa d'Almè-Verdello 1-2
68 Crema
61 CasateseRogoredo
55 Villa d'Almè
54 Caprino
47 AlbinoGandino
47 Sondrio
47 Merate
44 NibionnOggiono
38 Brugherio
37 Verdello
33 Cisanese
29 Luciano Manara
29 Trevigliese
27 MapelloBonate
26 Rhodense
17 Rivoltana
GIRONE C
Adrense-Calvina Sport 3-2
Brusaporto-Orceana 1-2
Governolese-Rezzato 2-2
Montichiari-Orsa Iseo 2-0
Rigamonti Castegnato-Bedizzolese 1-2
Sarnico-Calcio Romanese 0-2
Vallecamonica-Castellana 0-1
Vobarno-Ghisalbese 3-0
60 Rezzato
55 Orceana
55 Bedizzolese
53 Calcio Romanese
49 Vobarno
45 Brusaporto
43 Rigamonti Castegnato
42 Adrense
42 Vallecamonica
38 Governolese
37 Calvina Sport
34 Castellana
28 Montichiari
28 Orsa Iseo
26 Ghisalbese
14 Sarnico
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: ECCELLENZA LOMBARDIA 2016-'17
Risultati 34°giornata
A.Lazzate-Vittuone 4-0
Atl.San Giuliano-Fenegrò 2-0
Brera-Arconatese 1-3
Busto-Verbano 0-3
Calvairate-Acc.Pavese 1-4
Pavia-Sestese 5-0
Sancolombano-Lomellina 1-1
Trezzano-Saronno 2-2
Riposa: U.V.Cassano
CLASSIFICA
76 Arconatese
74 Pavia
64 Verbano
58 Ardor Lazzate
56 Busto
41 Acc.Pavese
41 Sancolombano
40 Calvairate
39 Fenegro'
38 Lomellina
38 Trezzano
36 Sestese
36 Saronno
34 Brera
31 Union Villa Cassano
29 Atl. San Giuliano
19 Vittuone
Arconatese storica promozione in D, probabilmente girone A piemontese!
Riesce a battere il Pavia, fresco di fallimento estivo e ripartito in estate!
Per i pavesi spareggi nazionali col Vado nel primo turno.
A.Lazzate-Vittuone 4-0
Atl.San Giuliano-Fenegrò 2-0
Brera-Arconatese 1-3
Busto-Verbano 0-3
Calvairate-Acc.Pavese 1-4
Pavia-Sestese 5-0
Sancolombano-Lomellina 1-1
Trezzano-Saronno 2-2
Riposa: U.V.Cassano
CLASSIFICA
76 Arconatese
74 Pavia
64 Verbano
58 Ardor Lazzate
56 Busto
41 Acc.Pavese
41 Sancolombano
40 Calvairate
39 Fenegro'
38 Lomellina
38 Trezzano
36 Sestese
36 Saronno
34 Brera
31 Union Villa Cassano
29 Atl. San Giuliano
19 Vittuone
Arconatese storica promozione in D, probabilmente girone A piemontese!
Riesce a battere il Pavia, fresco di fallimento estivo e ripartito in estate!
Per i pavesi spareggi nazionali col Vado nel primo turno.
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: ECCELLENZA LOMBARDIA 2016-'17
Lomellina, ipotesi titolo sportivo per il Voghera.
http://laprovinciapavese.gelocal.it/spo ... ref=search
http://laprovinciapavese.gelocal.it/spo ... ref=search
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 9374
- Iscritto il: 29 giugno 2008, 13:37
- Località: Bergamo
Re: ECCELLENZA LOMBARDIA 2016-'17
Orceana-Vobarno 0-1
Bedizzolese-Calcio Romanese 1-2
FINALE: Calcio Romanese-Vobarno
Nell'altra finale vittoria del Villa d'Almé sul Caprino. Finale con la CasateseRogoredo.
Bedizzolese-Calcio Romanese 1-2
FINALE: Calcio Romanese-Vobarno
Nell'altra finale vittoria del Villa d'Almé sul Caprino. Finale con la CasateseRogoredo.
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: ECCELLENZA LOMBARDIA 2016-'17
PLAY OUT andata girone A:
Union Villa Cassano-Brera 2-1
Union Villa Cassano-Brera 2-1
Juventus & Derthona