PRIMA CATEGORIA PUGLIA
- F.C.B.V.
- Messaggi: 4443
- Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
- Località: Monopoli (BA)
Re: PRIMA CATEGORIA PUGLIA
Play-off e play-out Gironi A/C
8 Maggio 2022
Semifinale
Gr. A
Città di Trani-Stornarella 2-1
Finale
Gr. C
Mesagne Calcio 2020-Cursi 1-1
play-out
Gr. A
Real Zapponeta-Trinitapoli 2-1
15 Maggio
Finale
Gr. A
Virtus Palese-Città di Trani 1-2
8 Maggio 2022
Semifinale
Gr. A
Città di Trani-Stornarella 2-1
Finale
Gr. C
Mesagne Calcio 2020-Cursi 1-1
play-out
Gr. A
Real Zapponeta-Trinitapoli 2-1
15 Maggio
Finale
Gr. A
Virtus Palese-Città di Trani 1-2
Densetsu no hīrō.
- F.C.B.V.
- Messaggi: 4443
- Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
- Località: Monopoli (BA)
Re: PRIMA CATEGORIA PUGLIA
Girone B
29^ giornata - 8 maggio
Atletico Martina-Ragazzi Sprint 3-1
Atletico Pezze-Hellas Laterza 1-1
Calcio Ceglie-Fc Santeramo 2-0
Ideale Bari-Levante Azzurro 3-2
Lizzano 1996-Don Bosco Manduria 4-3
Noci Azzurri-Noja Calcio 4-0
San Giorgio-Real Sannicandro 1-1
riposa, Calcio Castellana
30^ giornata - 15 Maggio
Calcio Castellana-Lizzano 5-1
Don Bosco Manduria-Noci 4-3
Fc Santeramo-Ideale Bari 0-1
Hellas Laterza-San Giorgio 4-0
Noja Calcio-Atletico Martina 7-6
Ragazzi Sprint-Atletico Pezze 2-2
Real Sannicandro-Calcio Ceglie 1-2
riposa, Levante Azzurro
CALCIO CEGLIE 59 PROMOSSO
---
Levante Azzurro 55
Atletico Martina 2012 50
Ideale Bari 47
---
Noci Azzurri 2006 46
Football Club Santeramo 43
Calcio Castellana 40
Don Bosco Manduria 40
Ragazzi Sprint Crispiano 39
Real Sannicandro 32
Lizzano 1996 30
Noja Calcio 28
---
Hellas Laterza 27
Atletico Pezze 2011 24
---
San Giorgio Calcio 2017 16 RETROCESSO
play-off e play-out, 22/05.
29^ giornata - 8 maggio
Atletico Martina-Ragazzi Sprint 3-1
Atletico Pezze-Hellas Laterza 1-1
Calcio Ceglie-Fc Santeramo 2-0
Ideale Bari-Levante Azzurro 3-2
Lizzano 1996-Don Bosco Manduria 4-3
Noci Azzurri-Noja Calcio 4-0
San Giorgio-Real Sannicandro 1-1
riposa, Calcio Castellana
30^ giornata - 15 Maggio
Calcio Castellana-Lizzano 5-1
Don Bosco Manduria-Noci 4-3
Fc Santeramo-Ideale Bari 0-1
Hellas Laterza-San Giorgio 4-0
Noja Calcio-Atletico Martina 7-6
Ragazzi Sprint-Atletico Pezze 2-2
Real Sannicandro-Calcio Ceglie 1-2
riposa, Levante Azzurro
CALCIO CEGLIE 59 PROMOSSO
---
Levante Azzurro 55
Atletico Martina 2012 50
Ideale Bari 47
---
Noci Azzurri 2006 46
Football Club Santeramo 43
Calcio Castellana 40
Don Bosco Manduria 40
Ragazzi Sprint Crispiano 39
Real Sannicandro 32
Lizzano 1996 30
Noja Calcio 28
---
Hellas Laterza 27
Atletico Pezze 2011 24
---
San Giorgio Calcio 2017 16 RETROCESSO
play-off e play-out, 22/05.
Densetsu no hīrō.
- F.C.B.V.
- Messaggi: 4443
- Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
- Località: Monopoli (BA)
Re: PRIMA CATEGORIA PUGLIA
Playoff e playout del girone B
Semifinale - 22 Maggio
Atletico Martina-Ideale Bari 2-2
Atletico Martina in finale (29/05) contro il Levante Azzurro.
///
gara unica - 22 Maggio
Hellas Laterza-Atletico Pezze 1-3
Hellas Laterza RETROCEDE in 2^ categoria.
Semifinale - 22 Maggio
Atletico Martina-Ideale Bari 2-2
Atletico Martina in finale (29/05) contro il Levante Azzurro.
///
gara unica - 22 Maggio
Hellas Laterza-Atletico Pezze 1-3
Hellas Laterza RETROCEDE in 2^ categoria.
Densetsu no hīrō.
- F.C.B.V.
- Messaggi: 4443
- Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
- Località: Monopoli (BA)
Re: PRIMA CATEGORIA PUGLIA
28 Maggio 2022, finale play-off girone B
Levante Azzurro-Atletico Martina 3-0
Levante Azzurro-Atletico Martina 3-0
Densetsu no hīrō.
- F.C.B.V.
- Messaggi: 4443
- Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
- Località: Monopoli (BA)
Re: PRIMA CATEGORIA PUGLIA
Stagione Sportiva 2022-2023
1^ giornata - 2 Ottobre 2022
Girone A
Atl Vieste-Canusium 0-4
Gioventù San Severo-Audace Cagnano 1-5
Nick Calcio Bari-Real Zapponeta 4-0
Pol Sammarco-TopPlayer Minervino 1-1
Sp. Apricena-Troia 0-1
V. Bisceglie-Atl. Peschici 1-4
V. Molfetta-Stornarella 0-0
Aud Cagnano 3
Canusium 3
Nick Calcio 3
A. Peschici 3
Troia 3
Pol Sammarco 1
Minervino 1
Stornarella 1
V. Molfetta 1
Sp Apricena 0
V. Bisceglie 0
GC San Severo 0
A. Vieste 0
R. Zapponeta 0
Girone B
Giovani Cryos-Arc. Triggiano 2-0
Grottaglie Calcio-Atl. Pezze 4-0
Ideale Bari-Real Sannicandro 2-3
Latiano-Real Mottola 2-1
Noci Azzurri 2006-Castellana 1928 1-1
Ragazzi Sprint-Noicattaro 0-0
Real Carovigno-Fc Santeramo 0-0
riposa, San Vito
Grottaglie 3
Giovani Cryos 3
R Sannicandro 3
Latiano 3
Castellana 1
Noci 1
Fc Santeramo 1
Noicattaro 1
Crispiano 1
R Carovigno 1
San Vito -
Ideale Bari 0
R Mottola 0
Triggiano 0
A. Pezze 0
Girone C
Audace Fragagnan-Rinascita Refugees 1-0
Don Bosco Manduria-Parabita 1-4
Pol. Galatone-Fabrizio Miccoli 4-2
Ruffano-Vernole Calcio 0-1
Seclì Calcio-Capo di Leuca 1-1
Virtus Lecce-Acacemy Sava 3-2
Zollino-Cursi 1-3
riposa, Galatina Calcio
Parabita 3
Galatone 3
Cursi 3
V. Lecce 3
Aud. Fragagnano 3
Vernole 3
Capo di Leuca 1
Seclì 1
Galatina -
Academy Sava 0
Rin Refugees 0
Ruffano 0
Fabrizio Miccoli 0
Zollino 0
DB Manduria 0
prossimo turno, 9/10.
1^ giornata - 2 Ottobre 2022
Girone A
Atl Vieste-Canusium 0-4
Gioventù San Severo-Audace Cagnano 1-5
Nick Calcio Bari-Real Zapponeta 4-0
Pol Sammarco-TopPlayer Minervino 1-1
Sp. Apricena-Troia 0-1
V. Bisceglie-Atl. Peschici 1-4
V. Molfetta-Stornarella 0-0
Aud Cagnano 3
Canusium 3
Nick Calcio 3
A. Peschici 3
Troia 3
Pol Sammarco 1
Minervino 1
Stornarella 1
V. Molfetta 1
Sp Apricena 0
V. Bisceglie 0
GC San Severo 0
A. Vieste 0
R. Zapponeta 0
Girone B
Giovani Cryos-Arc. Triggiano 2-0
Grottaglie Calcio-Atl. Pezze 4-0
Ideale Bari-Real Sannicandro 2-3
Latiano-Real Mottola 2-1
Noci Azzurri 2006-Castellana 1928 1-1
Ragazzi Sprint-Noicattaro 0-0
Real Carovigno-Fc Santeramo 0-0
riposa, San Vito
Grottaglie 3
Giovani Cryos 3
R Sannicandro 3
Latiano 3
Castellana 1
Noci 1
Fc Santeramo 1
Noicattaro 1
Crispiano 1
R Carovigno 1
San Vito -
Ideale Bari 0
R Mottola 0
Triggiano 0
A. Pezze 0
Girone C
Audace Fragagnan-Rinascita Refugees 1-0
Don Bosco Manduria-Parabita 1-4
Pol. Galatone-Fabrizio Miccoli 4-2
Ruffano-Vernole Calcio 0-1
Seclì Calcio-Capo di Leuca 1-1
Virtus Lecce-Acacemy Sava 3-2
Zollino-Cursi 1-3
riposa, Galatina Calcio
Parabita 3
Galatone 3
Cursi 3
V. Lecce 3
Aud. Fragagnano 3
Vernole 3
Capo di Leuca 1
Seclì 1
Galatina -
Academy Sava 0
Rin Refugees 0
Ruffano 0
Fabrizio Miccoli 0
Zollino 0
DB Manduria 0
prossimo turno, 9/10.
Densetsu no hīrō.
- F.C.B.V.
- Messaggi: 4443
- Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
- Località: Monopoli (BA)
Re: PRIMA CATEGORIA PUGLIA
2^ giornata - 9 Ottobre 2022
Girone A
Atletico Peschici-Sporting Apricena 3-7
Audace Cagnano-Nick Calcio Bari 0-3
Canusium Calcio-Polisportiva Sammarco 1953 4-0
Real Zapponeta-Atletico Vieste 3-0
Stornarella Calcio-Virtus Bisceglie 0-2
Top Player Minervino-Virtus Molfetta 3-3
Troia-Gioventù Calcio San Severo 4-0
Canusium 6
Nick Calcio BA 6
Troia 6
Sp. Apricena 3
A. Peschici 3
V. Bisceglie 3
Au. Cagnano 3
R. Zapponeta 3
T.P. Minervino 2
V. Molfetta 2
Stornarella 1
P. Sammarco 1
A. Vieste 0
G.C. San Severo 0
Girone B
Arcobaleno Triggiano-Ideale Bari 0-0
Atletico Pezze 2011-Latiano 1-2
Castellana 1928-Grottaglie Calcio 0-2
F.C. Santeramo-Giovani Cryos 5-0
Noicattaro-Noci Azzurri 2006 0-3 A TAVOLINO
Real Mottola Calcio 2019-RF Carovigno 1949 0-3
Real Sannicandro-San Vito 2-2
riposa, Ragazzi Sprint Crispiano
Grottaglie 6
Latiano 6
F.C. Santeramo 4
RF Carovigno 4
Noci Azzurri 4
R. Sannicandro 4
Giovani Cryos 3
R.S. Crispiano 1
I. Bari 1
Ar. Triggiano 1
Noicattaro 1
San Vito 1
Castellana 1
R. Mottola 0
A. Pezze 0
Girone C
Academy Sava-Seclì Calcio 2-1
Capo di Leuca-Galatina Calcio 1-4
Cursi-Audace Fragagnano 2020 5-1
Fabrizio Miccoli-Don Bosco Manduria 0-0
Rinascita Refugees-Ruffano Calcio 1-1
Soccer Dream Parabita-Zollino 2-2
Vernole Calcio-Virtus Lecce 3-1
riposa, Polisportiva Galatone
Cursi 6
Vernole 6
S.D. Parabita 4
V. Lecce 3
Ac. Sava 3
Galatina 3
P. Galatone 3
Au. Fragagnano 3
Seclì 1
Rin. Refugees 1
Ruffano 1
Fabrizio Miccoli 1
Capo di Leuca 1
D.B. Manduria 1
Zollino 1
prossimo turno, 16/10.
Girone A
Atletico Peschici-Sporting Apricena 3-7
Audace Cagnano-Nick Calcio Bari 0-3
Canusium Calcio-Polisportiva Sammarco 1953 4-0
Real Zapponeta-Atletico Vieste 3-0
Stornarella Calcio-Virtus Bisceglie 0-2
Top Player Minervino-Virtus Molfetta 3-3
Troia-Gioventù Calcio San Severo 4-0
Canusium 6
Nick Calcio BA 6
Troia 6
Sp. Apricena 3
A. Peschici 3
V. Bisceglie 3
Au. Cagnano 3
R. Zapponeta 3
T.P. Minervino 2
V. Molfetta 2
Stornarella 1
P. Sammarco 1
A. Vieste 0
G.C. San Severo 0
Girone B
Arcobaleno Triggiano-Ideale Bari 0-0
Atletico Pezze 2011-Latiano 1-2
Castellana 1928-Grottaglie Calcio 0-2
F.C. Santeramo-Giovani Cryos 5-0
Noicattaro-Noci Azzurri 2006 0-3 A TAVOLINO
Real Mottola Calcio 2019-RF Carovigno 1949 0-3
Real Sannicandro-San Vito 2-2
riposa, Ragazzi Sprint Crispiano
Grottaglie 6
Latiano 6
F.C. Santeramo 4
RF Carovigno 4
Noci Azzurri 4
R. Sannicandro 4
Giovani Cryos 3
R.S. Crispiano 1
I. Bari 1
Ar. Triggiano 1
Noicattaro 1
San Vito 1
Castellana 1
R. Mottola 0
A. Pezze 0
Girone C
Academy Sava-Seclì Calcio 2-1
Capo di Leuca-Galatina Calcio 1-4
Cursi-Audace Fragagnano 2020 5-1
Fabrizio Miccoli-Don Bosco Manduria 0-0
Rinascita Refugees-Ruffano Calcio 1-1
Soccer Dream Parabita-Zollino 2-2
Vernole Calcio-Virtus Lecce 3-1
riposa, Polisportiva Galatone
Cursi 6
Vernole 6
S.D. Parabita 4
V. Lecce 3
Ac. Sava 3
Galatina 3
P. Galatone 3
Au. Fragagnano 3
Seclì 1
Rin. Refugees 1
Ruffano 1
Fabrizio Miccoli 1
Capo di Leuca 1
D.B. Manduria 1
Zollino 1
prossimo turno, 16/10.
Densetsu no hīrō.
- F.C.B.V.
- Messaggi: 4443
- Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
- Località: Monopoli (BA)
Re: PRIMA CATEGORIA PUGLIA
3^ giornata - 16 Ottobre 2022
Girone A
Atl. Vieste-Stornarella 0-3
Audace Cagnano-R. Zapponeta 4-1
Gioventù S.Severo-Canusium 3-3
Nick Calcio Bari-Minervino 3-2
Pol. Sammarco-Atl. Peschici 2-1
V. Bisceglie-Troia 3-1
V. Molfetta-Sp. Apricena 1-2
Girone B
Giovani Cryos-Real Mottola 3-1
Grottaglie Calcio-Noicattaro 3-0
Ideale Bari-F.C. Santeramo 2-1
Latiano-Castellana 1928 5-1
Noci Azzurri 2006-Crispiano 2-2
RF Carovigno-Atl. Pezze 7-1
San Vito-Arc. Triggiano 3-2
riposa; Real Sannicandro
Girone C
Aud. Fragagnano-Parabita 3-2
Don Bosco Manduria-P. Galatone 1-4
Galatina-Academy Sava 2-1
Ruffano-Cursi 1-2
Seclì Calcio-Vernole Calcio 5-3
V. Lecce-Rin. Refugees 1-5
Zollino-Fabrizio Miccoli 0-3
riposa; Capo di Leuca
4^ giornata - 23 Ottobre 2022
Girone A
Atl. Peschici-V. Molfetta 1-0
Canusium-Nick Calcio Bari 3-1
R. Zapponeta-Gioventù S.Severo 0-1
Sp. Apricena-V. Bisceglie 0-2
Stornarella-Pol. Sammarco 6-1
TP Minervino-Atl. Vieste 1-1
Troia-Audace Cagnano 6-0
Girone B
Arc. Triggiano-R. Sannicandro 0-0
Atl. Pezze-Giovani Cryos 2-0
Castellana 1928-RF Carivogno 0-2
F.C. Santeramo-San Vito 4-0
Noicattaro-Latiano 0-1
R.S. Crispiano-Grottaglie 0-2
R. Mottola-Ideale Bari 3-1
riposa, Noci Azzurri 2006
Girone C
Academy Sava-Capo di Leuca 3-4
Cursi-V. Lecce 1-0
Fabrizio Miccoli-Aud. Fragagnano 0-1
P. Galatone-Zollino 2-1
Rin. Refugees-Seclì 3-1
S.D. Parabita-Ruffano 1-4
Vernole Calcio-Galatina 1-4
riposa; Don Bosco Manduria
Girone A
Atl. Vieste-Stornarella 0-3
Audace Cagnano-R. Zapponeta 4-1
Gioventù S.Severo-Canusium 3-3
Nick Calcio Bari-Minervino 3-2
Pol. Sammarco-Atl. Peschici 2-1
V. Bisceglie-Troia 3-1
V. Molfetta-Sp. Apricena 1-2
Girone B
Giovani Cryos-Real Mottola 3-1
Grottaglie Calcio-Noicattaro 3-0
Ideale Bari-F.C. Santeramo 2-1
Latiano-Castellana 1928 5-1
Noci Azzurri 2006-Crispiano 2-2
RF Carovigno-Atl. Pezze 7-1
San Vito-Arc. Triggiano 3-2
riposa; Real Sannicandro
Girone C
Aud. Fragagnano-Parabita 3-2
Don Bosco Manduria-P. Galatone 1-4
Galatina-Academy Sava 2-1
Ruffano-Cursi 1-2
Seclì Calcio-Vernole Calcio 5-3
V. Lecce-Rin. Refugees 1-5
Zollino-Fabrizio Miccoli 0-3
riposa; Capo di Leuca
4^ giornata - 23 Ottobre 2022
Girone A
Atl. Peschici-V. Molfetta 1-0
Canusium-Nick Calcio Bari 3-1
R. Zapponeta-Gioventù S.Severo 0-1
Sp. Apricena-V. Bisceglie 0-2
Stornarella-Pol. Sammarco 6-1
TP Minervino-Atl. Vieste 1-1
Troia-Audace Cagnano 6-0
Girone B
Arc. Triggiano-R. Sannicandro 0-0
Atl. Pezze-Giovani Cryos 2-0
Castellana 1928-RF Carivogno 0-2
F.C. Santeramo-San Vito 4-0
Noicattaro-Latiano 0-1
R.S. Crispiano-Grottaglie 0-2
R. Mottola-Ideale Bari 3-1
riposa, Noci Azzurri 2006
Girone C
Academy Sava-Capo di Leuca 3-4
Cursi-V. Lecce 1-0
Fabrizio Miccoli-Aud. Fragagnano 0-1
P. Galatone-Zollino 2-1
Rin. Refugees-Seclì 3-1
S.D. Parabita-Ruffano 1-4
Vernole Calcio-Galatina 1-4
riposa; Don Bosco Manduria
Densetsu no hīrō.
- F.C.B.V.
- Messaggi: 4443
- Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
- Località: Monopoli (BA)
Re: PRIMA CATEGORIA PUGLIA
5^ giornata - 30 Ottobre 2022
Girone A
Atletico Vieste-Sporting Apricena 1-4
Audace Cagnano-Top Player Minervino 1-0
Gioventù Calcio San Severo-Stornarella 1-0
Nick Calcio Bari-Atletico Peschici 5-0
Polisportiva Sammarco-Virtus Bisceglie 4-2
Real Zapponeta-Canusium Calcio 0-9
Virtus Molfetta-Troia 2-2
Canusium 13
Nick Calcio BA 12
Troia 10
V. Bisceglie 9
Sp. Apricena 9
Aud. Cagnano 9
Stornarella 7
G.C. San Severo 7
P. Sammarco 7
A. Peschici 6
T.P. Minervino 3
V. Molfetta 3
R. Zapponeta 3
A. Vieste 1
Girone B
Giovani Cryos-Castellana 1928 1-3
Grottaglie Calcio-Noci Azzurri 4-1
Ideale Bari-Atletico Pezze 2011 1-0
Latiano-Ragazzi Sprint Crispiano 3-0
RF Carovigno 1949-Noicattaro 1-1
San Vito-Real Mottola 2019 2-0
riposa; Arcobaleno Triggiano
Grottaglie 15
Latiano 15
RF Carovigno 11
F.C. Santeramo 10
San Vito 7 ^
Ideale BA 7
Giovani Cryos 6
Noci Azzurri 5 ^
R. Sannicandro 5 ^
Castellana 4
R. Mottola 3
A. Pezze 3
R.S. Crispiano 2 ^
Noicattaro 2
Arc. Triggiano 2 ^
Girone C
Audace Fragagnano 2020-Polisportiva Galatone 0-4
Capo di Leuca-Vernole Calcio 2-0
Galatina Calcio-Rinascita Refugees 0-1
Ruffano Calcio-Fabrizio Miccoli 2-1
Seclì Calcio-Cursi 1-2
Virtus Lecce-Soccer Dream Parabita 2-3
Zollino-Don Bosco Manduria 2-3
riposa; Academy Sava
Cursi 15
P. Galatone 12 ^
Rin. Refugees 10
Galatina 9 ^
Aud. Fragagnano 9
Ruffano 7
S.D. Parabita 7
Capo di Leuca 7 ^
Vernole 6
Fabrizio Miccoli 4
D.B. Manduria 4 ^
Seclì 4
V. Lecce 3
Acad. Sava 3 ^
Zollino 1
^ = hanno riposato.
prossimo turno, 6/11.
Girone A
Atletico Vieste-Sporting Apricena 1-4
Audace Cagnano-Top Player Minervino 1-0
Gioventù Calcio San Severo-Stornarella 1-0
Nick Calcio Bari-Atletico Peschici 5-0
Polisportiva Sammarco-Virtus Bisceglie 4-2
Real Zapponeta-Canusium Calcio 0-9
Virtus Molfetta-Troia 2-2
Canusium 13
Nick Calcio BA 12
Troia 10
V. Bisceglie 9
Sp. Apricena 9
Aud. Cagnano 9
Stornarella 7
G.C. San Severo 7
P. Sammarco 7
A. Peschici 6
T.P. Minervino 3
V. Molfetta 3
R. Zapponeta 3
A. Vieste 1
Girone B
Giovani Cryos-Castellana 1928 1-3
Grottaglie Calcio-Noci Azzurri 4-1
Ideale Bari-Atletico Pezze 2011 1-0
Latiano-Ragazzi Sprint Crispiano 3-0
RF Carovigno 1949-Noicattaro 1-1
San Vito-Real Mottola 2019 2-0
riposa; Arcobaleno Triggiano
Grottaglie 15
Latiano 15
RF Carovigno 11
F.C. Santeramo 10
San Vito 7 ^
Ideale BA 7
Giovani Cryos 6
Noci Azzurri 5 ^
R. Sannicandro 5 ^
Castellana 4
R. Mottola 3
A. Pezze 3
R.S. Crispiano 2 ^
Noicattaro 2
Arc. Triggiano 2 ^
Girone C
Audace Fragagnano 2020-Polisportiva Galatone 0-4
Capo di Leuca-Vernole Calcio 2-0
Galatina Calcio-Rinascita Refugees 0-1
Ruffano Calcio-Fabrizio Miccoli 2-1
Seclì Calcio-Cursi 1-2
Virtus Lecce-Soccer Dream Parabita 2-3
Zollino-Don Bosco Manduria 2-3
riposa; Academy Sava
Cursi 15
P. Galatone 12 ^
Rin. Refugees 10
Galatina 9 ^
Aud. Fragagnano 9
Ruffano 7
S.D. Parabita 7
Capo di Leuca 7 ^
Vernole 6
Fabrizio Miccoli 4
D.B. Manduria 4 ^
Seclì 4
V. Lecce 3
Acad. Sava 3 ^
Zollino 1
^ = hanno riposato.
prossimo turno, 6/11.
Densetsu no hīrō.
- F.C.B.V.
- Messaggi: 4443
- Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
- Località: Monopoli (BA)
Re: PRIMA CATEGORIA PUGLIA
6^ giornata - 6 Novembre 2022
Girone A
A. Peschici-A. Vieste 3-4
Canusium-Audace Cagnano 3-1
Sp. Apricena-Pol. Sammarco 6-1
Stornarella-Nick Calcio Bari 2-2
Top Player Minervino-Giov. San Severo 2-1
Troia-R. Zapponeta 4-2
V. Bisceglie-V. Molfetta 0-1
Canusium 16
Nick Calcio BA 13
Troia 13
Sp. Apricena 12
V. Bisceglie 9
Cagnano 9
Stornarella 8
GC San Severo 7
Sammarco 7
A. Peschici 6
Minervino 6
V. Molfetta 6
A. Vieste 4
R. Zapponeta 3
Girone B
A. Pezze 2011-San Vito 0-1
Castellana 1928-Ideale Bari 2-4
FC Santeramo-Arcobaleno Triggiano 4-1
Noci Azzurri 2006-Latiano 1-1
Noicattaro-Giovani Cryos 1-1
RS Crispiano-RF Carovigno 1-1
Real Mottola-R. Sannicandro 0-1
riposa; Grottaglie Calcio
Latiano 16
Grottaglie 15 ^
FC Santeramo 13
Carovigno 12
Ideale BA 10
San Vito 10 ^
R. Sannicandro 8 ^
Giovani Cryos 7
Noci 6 ^
Castellana 4
Crispiano 3 ^
Noicattaro 3
R. Mottola 3
A. Pezze 3
Triggiano 2 ^
^ hanno riposato
Girone C
Cursi-Galatina 1-1
Don Bosco Manduria-Audace Fragagnano 3-1
Fabrizio Miccoli-V. Lecce 5-0
Pol. Galatone-Ruffano 1-1
Rin. Refugees-Capo di Leuca 1-2
SD Parabita-Seclì 1-1
Vernole Calcio-Academy Sava 2-2
riposa; Zollino
Cursi 16
Galatone 13 ^
Galatina 10 ^
Rin Refugees 10
Capo di Leuca 10 ^
Fragagnano 9
Ruffano 8
Parabita 8
Fabrizio Miccoli 7
DB Manduria 7 ^
Vernole 7
Seclì 5
Sava 4 ^
V. Lecce 3
Zollino 1 ^
^ hanno riposato
prossimo turno, 13/11.
Girone A
A. Peschici-A. Vieste 3-4
Canusium-Audace Cagnano 3-1
Sp. Apricena-Pol. Sammarco 6-1
Stornarella-Nick Calcio Bari 2-2
Top Player Minervino-Giov. San Severo 2-1
Troia-R. Zapponeta 4-2
V. Bisceglie-V. Molfetta 0-1
Canusium 16
Nick Calcio BA 13
Troia 13
Sp. Apricena 12
V. Bisceglie 9
Cagnano 9
Stornarella 8
GC San Severo 7
Sammarco 7
A. Peschici 6
Minervino 6
V. Molfetta 6
A. Vieste 4
R. Zapponeta 3
Girone B
A. Pezze 2011-San Vito 0-1
Castellana 1928-Ideale Bari 2-4
FC Santeramo-Arcobaleno Triggiano 4-1
Noci Azzurri 2006-Latiano 1-1
Noicattaro-Giovani Cryos 1-1
RS Crispiano-RF Carovigno 1-1
Real Mottola-R. Sannicandro 0-1
riposa; Grottaglie Calcio
Latiano 16
Grottaglie 15 ^
FC Santeramo 13
Carovigno 12
Ideale BA 10
San Vito 10 ^
R. Sannicandro 8 ^
Giovani Cryos 7
Noci 6 ^
Castellana 4
Crispiano 3 ^
Noicattaro 3
R. Mottola 3
A. Pezze 3
Triggiano 2 ^
^ hanno riposato
Girone C
Cursi-Galatina 1-1
Don Bosco Manduria-Audace Fragagnano 3-1
Fabrizio Miccoli-V. Lecce 5-0
Pol. Galatone-Ruffano 1-1
Rin. Refugees-Capo di Leuca 1-2
SD Parabita-Seclì 1-1
Vernole Calcio-Academy Sava 2-2
riposa; Zollino
Cursi 16
Galatone 13 ^
Galatina 10 ^
Rin Refugees 10
Capo di Leuca 10 ^
Fragagnano 9
Ruffano 8
Parabita 8
Fabrizio Miccoli 7
DB Manduria 7 ^
Vernole 7
Seclì 5
Sava 4 ^
V. Lecce 3
Zollino 1 ^
^ hanno riposato
prossimo turno, 13/11.
Densetsu no hīrō.
- F.C.B.V.
- Messaggi: 4443
- Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
- Località: Monopoli (BA)
Re: PRIMA CATEGORIA PUGLIA
7^ giornata - 13 Novembre 2022
Girone A
Atletico Vieste-Virtus Molfetta 0-0
Audace Cagnano-Atletico Peschici 0-0
Canusium Calcio-Top Player Minervino 3-1
Gioventù Calcio S.Severo-Sporting Apricena 1-3
Nick Calcio Bari-Virtus Bisceglie 3-0
Polisportiva Sammarco-Troia 1-4
Real Zapponeta-Stornarella 1-1
Canusium 19
Troia 16
Nick Calcio BA 16
Sp. Aprice 15
Au. Cagnano 10
V. Bisceglie 9
Stornarella 9
P. Sammarco 7
A. Peschici 7
G.C. San Severo 7
T.P. Minervino 6
A. Vieste 5
R. Zapponeta 4
Girone B
Arcobaleno Triggiano-Real Mottola 2-2
Giovani Cryos-Ragazzi Sprint Crispiano 1-0
Ideale Bari-Noicattaro 2-0
Latiano-Grottaglie 0-0
Real Sannicandro-Atletico Pezze 2-0
RF Carovigno 1949-Noci Azzurri 1-1
San Vito-Castellana 1928 1-4
riposa, Football Club Santeramo
Latiano 17
Grottaglie 16 ^
Ideale BA 15
F.C. Santeramo 13 ^
RF Carivigno 13
R. Sannicandro 11 ^
San Vito 10 ^
Giovani Cryos 10
Noci Azzurri 7 ^
Castellana 7
R. Mottola 4
R.S. Crispiano 3 ^
Noicattaro 3
A. Pezze 3
Arc. Triggiano 2 ^
^ hanno riposato
Girone C
Academy Sava-Rinascita Refugees 0-0
Audace Fragagnano-Zollino 2-2
Capo di Leuca-Cursi 1-2
Galatina Calcio-Soccer Dream Parabita 2-0
Ruffano Calcio-Don Bosco Manduria 1-2
Seclì Calcio-Fabrizio Miccoli 0-2
Virtus Lecce-Polisportiva Galatone 1-2
riposa, Vernole Calcio
Cursi 19
P. Galatone 16 ^
Galatina 13 ^
D.B. Manduria 10 ^
Ruffano 10
Au. Fragagnano 10
Capo di Leuca 10 ^
Fabrizio Miccoli 10
Rin. Refugees 10
S.D. Parabita 8
Vernole 7
Ac. Sava 5 ^
Seclì 5
V. Lecce 3
Zollino 2 ^
^ hanno riposato
prossimo turno, 20/11.
Girone A
Atletico Vieste-Virtus Molfetta 0-0
Audace Cagnano-Atletico Peschici 0-0
Canusium Calcio-Top Player Minervino 3-1
Gioventù Calcio S.Severo-Sporting Apricena 1-3
Nick Calcio Bari-Virtus Bisceglie 3-0
Polisportiva Sammarco-Troia 1-4
Real Zapponeta-Stornarella 1-1
Canusium 19
Troia 16
Nick Calcio BA 16
Sp. Aprice 15
Au. Cagnano 10
V. Bisceglie 9
Stornarella 9
P. Sammarco 7
A. Peschici 7
G.C. San Severo 7
T.P. Minervino 6
A. Vieste 5
R. Zapponeta 4
Girone B
Arcobaleno Triggiano-Real Mottola 2-2
Giovani Cryos-Ragazzi Sprint Crispiano 1-0
Ideale Bari-Noicattaro 2-0
Latiano-Grottaglie 0-0
Real Sannicandro-Atletico Pezze 2-0
RF Carovigno 1949-Noci Azzurri 1-1
San Vito-Castellana 1928 1-4
riposa, Football Club Santeramo
Latiano 17
Grottaglie 16 ^
Ideale BA 15
F.C. Santeramo 13 ^
RF Carivigno 13
R. Sannicandro 11 ^
San Vito 10 ^
Giovani Cryos 10
Noci Azzurri 7 ^
Castellana 7
R. Mottola 4
R.S. Crispiano 3 ^
Noicattaro 3
A. Pezze 3
Arc. Triggiano 2 ^
^ hanno riposato
Girone C
Academy Sava-Rinascita Refugees 0-0
Audace Fragagnano-Zollino 2-2
Capo di Leuca-Cursi 1-2
Galatina Calcio-Soccer Dream Parabita 2-0
Ruffano Calcio-Don Bosco Manduria 1-2
Seclì Calcio-Fabrizio Miccoli 0-2
Virtus Lecce-Polisportiva Galatone 1-2
riposa, Vernole Calcio
Cursi 19
P. Galatone 16 ^
Galatina 13 ^
D.B. Manduria 10 ^
Ruffano 10
Au. Fragagnano 10
Capo di Leuca 10 ^
Fabrizio Miccoli 10
Rin. Refugees 10
S.D. Parabita 8
Vernole 7
Ac. Sava 5 ^
Seclì 5
V. Lecce 3
Zollino 2 ^
^ hanno riposato
prossimo turno, 20/11.
Densetsu no hīrō.
- F.C.B.V.
- Messaggi: 4443
- Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
- Località: Monopoli (BA)
Re: PRIMA CATEGORIA PUGLIA
8^ giornata - 20 Novembre 2022
Girone A
Atletico Peschici-Gioventù Calcio S.Severo 1-1
Sporting Apricena-Nick Calcio Bari 1-0
Stornarella Calcio-Audace Cagnano 4-0
Top Player Minervino-Real Zapponeta 4-1
Troia-Canusium Calcio 2-2
Virtus Bisceglie-Atletico Vieste 5-0
Virtus Molfetta-Polisportiva Sammarco 1953 SOSPESA
Canusium 20
Sp. Apricena 18
Troia 17
Nick Calcio BA 16
V. Bisceglie 12
Stornarella 12
Aud. Cagnano 10
T.P. Minervino 9
A. Peschici 8
G.C. San Severo 8
V. Molfetta 7 *
P. Sammarco 7 *
A. Vieste 5
R. Zapponeta 4
* da recuperare.
Girone B
Atletico Pezze 2011-Arcobaleno Triggiano SOSPESA
Castellana 1928-Real Sannicandro 3-2
Grottaglie Calcio-RF Carovigno 1949 SOSPESA
Noci Azzurri 2006-Giovani Cryos 2-1
Noicattaro-San Vito SOSPESA
Ragazzi Sprint Crispiano-Ideale Bari 2-1
Real Mottola Calcio 2019-F.C. Santeramo 1-2
riposa, Latiano
Latiano 17 ^
Grottaglie 16 ^ *
F.C. Santeramo 16 ^
Ideale BA 15
RF Carovigno 13 *
R. Sannicandro 11 ^
Castellana 8
Noci 7 ^
San Vito 10 ^ *
Giovani Cryos 10
R.S. Crispiano 6 ^
R. Mottola 4
Noicattaro 3 *
A. Pezze 3 *
Arc. Triggiano 2 ^ *
^ hanno riposato
* da recuperare
Girone C
Cursi-Academy Sava 2-0
Don Bosco Manduria-Virtus Lecce 8-1
Fabrizio Miccoli-Galatina Calcio 2-3
Polisportiva Galatone-Seclì Calcio 2-1
Rinascita Refugees-Vernole Calcio 1-0
Soccer Dream Parabita-Capo di Leuca 1-1
Zollino-Ruffano Calcio 1-3
riposa, Audace Fragagnano 2020
Cursi 22
P. Galatone 19 ^
Galatina 16 ^
D.B. Manduria 13 ^
Ruffano 13
Rin. Refugees 13
Capo di Leuca 11 ^
Aud. Fragagnano 10 ^
Fabrizio Miccoli 10
S.D. Parabita 9
Vernole 7 ^
Aca. Sava 5 ^
Seclì 5
V. Lecce 3
Zollino 2 ^
^ hanno riposato.
prossimo turno, 27/11.
Girone A
Atletico Peschici-Gioventù Calcio S.Severo 1-1
Sporting Apricena-Nick Calcio Bari 1-0
Stornarella Calcio-Audace Cagnano 4-0
Top Player Minervino-Real Zapponeta 4-1
Troia-Canusium Calcio 2-2
Virtus Bisceglie-Atletico Vieste 5-0
Virtus Molfetta-Polisportiva Sammarco 1953 SOSPESA
Canusium 20
Sp. Apricena 18
Troia 17
Nick Calcio BA 16
V. Bisceglie 12
Stornarella 12
Aud. Cagnano 10
T.P. Minervino 9
A. Peschici 8
G.C. San Severo 8
V. Molfetta 7 *
P. Sammarco 7 *
A. Vieste 5
R. Zapponeta 4
* da recuperare.
Girone B
Atletico Pezze 2011-Arcobaleno Triggiano SOSPESA
Castellana 1928-Real Sannicandro 3-2
Grottaglie Calcio-RF Carovigno 1949 SOSPESA
Noci Azzurri 2006-Giovani Cryos 2-1
Noicattaro-San Vito SOSPESA
Ragazzi Sprint Crispiano-Ideale Bari 2-1
Real Mottola Calcio 2019-F.C. Santeramo 1-2
riposa, Latiano
Latiano 17 ^
Grottaglie 16 ^ *
F.C. Santeramo 16 ^
Ideale BA 15
RF Carovigno 13 *
R. Sannicandro 11 ^
Castellana 8
Noci 7 ^
San Vito 10 ^ *
Giovani Cryos 10
R.S. Crispiano 6 ^
R. Mottola 4
Noicattaro 3 *
A. Pezze 3 *
Arc. Triggiano 2 ^ *
^ hanno riposato
* da recuperare
Girone C
Cursi-Academy Sava 2-0
Don Bosco Manduria-Virtus Lecce 8-1
Fabrizio Miccoli-Galatina Calcio 2-3
Polisportiva Galatone-Seclì Calcio 2-1
Rinascita Refugees-Vernole Calcio 1-0
Soccer Dream Parabita-Capo di Leuca 1-1
Zollino-Ruffano Calcio 1-3
riposa, Audace Fragagnano 2020
Cursi 22
P. Galatone 19 ^
Galatina 16 ^
D.B. Manduria 13 ^
Ruffano 13
Rin. Refugees 13
Capo di Leuca 11 ^
Aud. Fragagnano 10 ^
Fabrizio Miccoli 10
S.D. Parabita 9
Vernole 7 ^
Aca. Sava 5 ^
Seclì 5
V. Lecce 3
Zollino 2 ^
^ hanno riposato.
prossimo turno, 27/11.
Ultima modifica di F.C.B.V. il 8 gennaio 2023, 19:37, modificato 1 volta in totale.
Densetsu no hīrō.
- F.C.B.V.
- Messaggi: 4443
- Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
- Località: Monopoli (BA)
Re: PRIMA CATEGORIA PUGLIA
9^ giornata - 27 Novembre 2022
Girone A
Atletico Vieste-Troia 0-2
Audace Cagnano-Virtus Bisceglie 1-1
Canusium Calcio-Atl. Peschici 1-1
Gioventù San Severo-Virtus Molfetta 2-2
Nick Calcio Bari-Pol. Sammarco 5-1
Real Zapponeta-Sporting Apricena 1-5
Top Player Minervino-Stornarella 1-1
Canusium 21
Sp. Apricena 21
Troia 20
Nick Calcio BA 19
V. Bisceglie 13
Stornarella 13
Aud. Cagnano 11
T.P. Minervino 10
A. Peschici 9
G.C. San Severo 9
V. Molfetta 8 *
P. Sammarco 7 *
A. Vieste 5
R. Zapponeta 4
* da recupera l'8/12.
Girone B
Arcobaleno Triggiano-Castellana 1-0
F.C. Santeramo-Atletico Pezze 4-0
Giovani Cryos-Grottaglie Calcio 0-3
Ideale Bari-Noci Azzurri 2006 2-1
Real Sannicandro-Noicattaro 3-2
RF Carovigno 1949-Latiano 1-1
San Vito-Ragazzi Sprint Crispiano 2-3
riposa, Real Mottola Calcio 2019
F.C. Santeramo 19 ^
Grottaglie 19 ^ *
Latiano 18 ^
Ideale BA 18
RF Carivogno 14 *
R. Sannicandro 14 ^
Castellana 10
Noci 10
San Vito 10 ^ *
Giovani Cryos 10
R.S. Crispiano 9 ^
Arc. Triggiano 5 ^ *
R. Mottola 4 ^
Noicattaro 3 *
A. Pezze 3 *
^ hanno riposa, * da recuperare
Girone C
Academy Sava-Soc. Dream Parabita 4-2
Capo di Leuca-Fabrizio Miccoli 1-1
Galatina Calcio-Polisportiva Galatone 0-0
Ruffano Calcio-Audace Fragagnano 2-0
Seclì Calcio-Don Bosco Manduria 2-3
Vernole Calcio-Cursi 4-1
Virtus Lecce-Zollino 0-2
riposa, Rinascita Refugees
Cursi 22
P. Galatone 20 ^
Galatina 17 ^
D.B. Manduria 16 ^
Ruffano 16
Rin. Refugees 13 ^
Capo di Leuca 12 ^
Fabrizio Miccoli 11
Vernole 10 ^
Aud. Fragagnano 10 ^
S.D. Parabita 9
Aca. Sava 8 ^
Seclì 5
Zollino 5 ^
V. Lecce 3
^ hanno riposato
prossimo turno, 4/12.
Girone A
Atletico Vieste-Troia 0-2
Audace Cagnano-Virtus Bisceglie 1-1
Canusium Calcio-Atl. Peschici 1-1
Gioventù San Severo-Virtus Molfetta 2-2
Nick Calcio Bari-Pol. Sammarco 5-1
Real Zapponeta-Sporting Apricena 1-5
Top Player Minervino-Stornarella 1-1
Canusium 21
Sp. Apricena 21
Troia 20
Nick Calcio BA 19
V. Bisceglie 13
Stornarella 13
Aud. Cagnano 11
T.P. Minervino 10
A. Peschici 9
G.C. San Severo 9
V. Molfetta 8 *
P. Sammarco 7 *
A. Vieste 5
R. Zapponeta 4
* da recupera l'8/12.
Girone B
Arcobaleno Triggiano-Castellana 1-0
F.C. Santeramo-Atletico Pezze 4-0
Giovani Cryos-Grottaglie Calcio 0-3
Ideale Bari-Noci Azzurri 2006 2-1
Real Sannicandro-Noicattaro 3-2
RF Carovigno 1949-Latiano 1-1
San Vito-Ragazzi Sprint Crispiano 2-3
riposa, Real Mottola Calcio 2019
F.C. Santeramo 19 ^
Grottaglie 19 ^ *
Latiano 18 ^
Ideale BA 18
RF Carivogno 14 *
R. Sannicandro 14 ^
Castellana 10
Noci 10
San Vito 10 ^ *
Giovani Cryos 10
R.S. Crispiano 9 ^
Arc. Triggiano 5 ^ *
R. Mottola 4 ^
Noicattaro 3 *
A. Pezze 3 *
^ hanno riposa, * da recuperare
Girone C
Academy Sava-Soc. Dream Parabita 4-2
Capo di Leuca-Fabrizio Miccoli 1-1
Galatina Calcio-Polisportiva Galatone 0-0
Ruffano Calcio-Audace Fragagnano 2-0
Seclì Calcio-Don Bosco Manduria 2-3
Vernole Calcio-Cursi 4-1
Virtus Lecce-Zollino 0-2
riposa, Rinascita Refugees
Cursi 22
P. Galatone 20 ^
Galatina 17 ^
D.B. Manduria 16 ^
Ruffano 16
Rin. Refugees 13 ^
Capo di Leuca 12 ^
Fabrizio Miccoli 11
Vernole 10 ^
Aud. Fragagnano 10 ^
S.D. Parabita 9
Aca. Sava 8 ^
Seclì 5
Zollino 5 ^
V. Lecce 3
^ hanno riposato
prossimo turno, 4/12.
Ultima modifica di F.C.B.V. il 8 gennaio 2023, 19:38, modificato 1 volta in totale.
Densetsu no hīrō.
- F.C.B.V.
- Messaggi: 4443
- Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
- Località: Monopoli (BA)
Re: PRIMA CATEGORIA PUGLIA
10^ giornata - 4 Dicembre 2022
Girone A
Atl. Peschici-R. Zapponeta 0-4
Pol. Peschici-Atl. Vieste 1-0
Sporting Apricena-Aud. Cagnano 3-2
Stornarella-Canusium Calcio 1-3
Troia-Top Player Minervino 0-1
V. Bisceglie-Gioventù S.Severo 1-0
V. Molfetta-Nick Calcio Bari 1-1
Canusium 24
Sp. Apricena 24
Nick Calcio BA 20
Troia 20
V. Bisceglie 16
Stornarella 13
T.P. Minervino 13
Aud. Cagnano 11
P. Sammarco 10 *
A. Peschici 9
G.C. San Severo 9
V. Molfetta 9 *
R. Zapponeta 7
A. Vieste 5
* = l'8/12
Girone B
Atl. Pezze-Real Mottola 1-0
Castellana-F.C. Santeramo 2-3
Grottaglie-Ideale Bari 4-0
Latiano-Giovani Cryos 3-0
Noci Azzurri 2006-San Vito 4-2
Noicattaro-Arcobaleno Triggiano 6-1
Ragazzi Sprint Crispiano-Real Sannicandro 3-2
riposa : RF Carovigno
Grottaglie 22 ^ *
F.C. Santeramo 22 ^
Latiano 21 ^
Ideale BA 18
RF Carovigno 14 ^ *
R. Sannocandro 14 ^
Noci 13 ^
R.S. Crispiano 12 ^
Castellana 10
Giovani Cryos 10
San Vito 10 ^ *
Noicattaro 6 *
A. Pezze 6 *
Arc. Triggiano 5 ^ *
R. Mottola 4 ^
^ hanno riposato
* = da recuperare
Girone C
Audace Fragagnano-Virtus Lecce 5-0
Cursi-Rinascita Refugees 1-0
Don Bosco Manduria-Galatina Calcio 3-1
Fabrizio Miccoli-Academy Sava 1-0
Polisportiva Galatone-Capo di Leuca 2-1
Soccer Dream Parabita-Vernole 1-5
Zollino-Seclì Calcio 1-1
riposa : Ruffano Calcio
Cursi 25
P. Galatone 23 ^
D.B. Manduria 19 ^
Galatina 17 ^
Ruffano 16 ^
Fabrizio Miccoli 14
Rin. Refugees 13 ^
Aud. Fragagnano 13 ^
Vernole 13 ^
Capo di Leuca 12 ^
S.D. Parabita 9
Acad. Sava 8 ^
Seclì 6
Zollino 6 ^
V. Lecce 3
prossimo turno, 8/12.
Girone A
Atl. Peschici-R. Zapponeta 0-4
Pol. Peschici-Atl. Vieste 1-0
Sporting Apricena-Aud. Cagnano 3-2
Stornarella-Canusium Calcio 1-3
Troia-Top Player Minervino 0-1
V. Bisceglie-Gioventù S.Severo 1-0
V. Molfetta-Nick Calcio Bari 1-1
Canusium 24
Sp. Apricena 24
Nick Calcio BA 20
Troia 20
V. Bisceglie 16
Stornarella 13
T.P. Minervino 13
Aud. Cagnano 11
P. Sammarco 10 *
A. Peschici 9
G.C. San Severo 9
V. Molfetta 9 *
R. Zapponeta 7
A. Vieste 5
* = l'8/12
Girone B
Atl. Pezze-Real Mottola 1-0
Castellana-F.C. Santeramo 2-3
Grottaglie-Ideale Bari 4-0
Latiano-Giovani Cryos 3-0
Noci Azzurri 2006-San Vito 4-2
Noicattaro-Arcobaleno Triggiano 6-1
Ragazzi Sprint Crispiano-Real Sannicandro 3-2
riposa : RF Carovigno
Grottaglie 22 ^ *
F.C. Santeramo 22 ^
Latiano 21 ^
Ideale BA 18
RF Carovigno 14 ^ *
R. Sannocandro 14 ^
Noci 13 ^
R.S. Crispiano 12 ^
Castellana 10
Giovani Cryos 10
San Vito 10 ^ *
Noicattaro 6 *
A. Pezze 6 *
Arc. Triggiano 5 ^ *
R. Mottola 4 ^
^ hanno riposato
* = da recuperare
Girone C
Audace Fragagnano-Virtus Lecce 5-0
Cursi-Rinascita Refugees 1-0
Don Bosco Manduria-Galatina Calcio 3-1
Fabrizio Miccoli-Academy Sava 1-0
Polisportiva Galatone-Capo di Leuca 2-1
Soccer Dream Parabita-Vernole 1-5
Zollino-Seclì Calcio 1-1
riposa : Ruffano Calcio
Cursi 25
P. Galatone 23 ^
D.B. Manduria 19 ^
Galatina 17 ^
Ruffano 16 ^
Fabrizio Miccoli 14
Rin. Refugees 13 ^
Aud. Fragagnano 13 ^
Vernole 13 ^
Capo di Leuca 12 ^
S.D. Parabita 9
Acad. Sava 8 ^
Seclì 6
Zollino 6 ^
V. Lecce 3
prossimo turno, 8/12.
Densetsu no hīrō.
- F.C.B.V.
- Messaggi: 4443
- Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
- Località: Monopoli (BA)
Re: PRIMA CATEGORIA PUGLIA
Turno infrasettimanale
11^ giornata - 8 Dicembre 2022
Girone B
Arc. Triggiano-Ragazzi Sprint 2-3
FC Santeramo-Noicattaro 6-0
Giovani Cryos-Carovigno 2-3
Ideale Bari-Latiano 1-1
Real Mottola-Castellana 4-1
Real Sannicandro-Noci Azzurri 4-3
San Vito-Grottaglie 1-2
riposa : Atletico Pezze 2011
Girone C
Acad. Sava-Pol. Galatone 0-0
Capo di Leuca-Don Bosco Manduria 3-1
Galatina Calcio-Zollino 5-0
Rin. Refugees-Soc. Dre. Parabita RINVIATA
Seclì-Aud. Fragagnano 2-0
Vernole-Fabrizio Miccoli 3-0
Virtus Lecce-Ruffano 2-3
riposa : Cursi
11^ giornata - 8 Dicembre 2022
Girone B
Arc. Triggiano-Ragazzi Sprint 2-3
FC Santeramo-Noicattaro 6-0
Giovani Cryos-Carovigno 2-3
Ideale Bari-Latiano 1-1
Real Mottola-Castellana 4-1
Real Sannicandro-Noci Azzurri 4-3
San Vito-Grottaglie 1-2
riposa : Atletico Pezze 2011
Girone C
Acad. Sava-Pol. Galatone 0-0
Capo di Leuca-Don Bosco Manduria 3-1
Galatina Calcio-Zollino 5-0
Rin. Refugees-Soc. Dre. Parabita RINVIATA
Seclì-Aud. Fragagnano 2-0
Vernole-Fabrizio Miccoli 3-0
Virtus Lecce-Ruffano 2-3
riposa : Cursi
Densetsu no hīrō.
- F.C.B.V.
- Messaggi: 4443
- Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
- Località: Monopoli (BA)
Re: PRIMA CATEGORIA PUGLIA
11^(A) e 12^ giornata - 11 Dicembre 2022
Girone A
Audace Cagnano-Virtus Molfetta 3-0
Canusium Calcio-Sporting Apricena 3-0
Gioventù Calcio San Severo-Polisportiva Sammarco 1953 2-3
Nick Calcio Bari-Atletico Vieste 0-0
Real Zapponeta-Virtus Bisceglie 0-0
Stornarella Calcio-Troia 1-3
Top Player Minervino-Atletico Peschici 2-2
Canusium 27
Sp. Apricena 24
Troia 23
N.C. Bari 21
V. Bisceglie 17
Aud. Cagnano 14
T.P. Minervino 14
Stornarella 13
P. Sammarco 13
V. Molfetta 12
A. Peschici 10
G.C. San Severo 9
R. Zapponeta 8
A. Vieste 6
Girone B
Castellana 1928-Atletico Pezze 2011 3-0
Grottaglia Calcio-Real Sannicandro 2-1
Latiano-San Vito 1-0
Noci Azzurri 2006-Arcobaleno Triggiano 4-1
Noicattaro-Real Mottola Calcio 2019 1-0
Ragazzi Sprint Crispiano-F.C. Santeramo 2-4
RF Carovigno 1949-Ideale Bari 2-2
riposa : Giovani Cryos
F.C. Santeramo 28 ^
Grottaglie 28 ^ *
Latiano 25 ^
I. Bari 20
Carovigno 18 ^ *
R. Sannicandro 17 ^
Noci 16 ^
R.S. Crispiano 15 ^
Castellana 13
San Vito 10 ^ *
Giovani Cryos 10 ^
Noicattaro 9 *
R. Mottola 7 ^
A. Pezze 6 *
Arc. Triggiano 5 ^ *
^ hanno riposato
* da recuperare il 22/12
Girone C
Audace Fragagnano 2020-Galatina Calcio 0-5
Don Bosco Manduria-Academy Sava 3-1
Fabrizio Miccoli-Rinascita Refugees 0-4
Polisportiva Galatone-Vernole Calcio 2-0
Ruffano Calcio-Seclì Calcio 1-3
Soccer Dream Parabita-Cursi 0-4
Zollino-Capo di Leuca 2-4
riposa : Virtus Lecce
Cursi 28 ^
P. Galatone 27 ^
Galatina 23 ^
D.B. Manduria 22 ^
Ruffano 19 ^
Capo di Leuca 18 ^
Rin. Refugees 16 ^ *
Vernole 16 ^
Fabrizio Miccoli 14
Aud. Fragagnano 13 ^
Seclì 12
Aca. Sava 9 ^
S.D. Parabita 9 *
Zollino 6 ^
V. Lecce 3 ^
^ hanno riposato
* si recupera il 21/12.
prossimo turno, 18/12
Girone A
Audace Cagnano-Virtus Molfetta 3-0
Canusium Calcio-Sporting Apricena 3-0
Gioventù Calcio San Severo-Polisportiva Sammarco 1953 2-3
Nick Calcio Bari-Atletico Vieste 0-0
Real Zapponeta-Virtus Bisceglie 0-0
Stornarella Calcio-Troia 1-3
Top Player Minervino-Atletico Peschici 2-2
Canusium 27
Sp. Apricena 24
Troia 23
N.C. Bari 21
V. Bisceglie 17
Aud. Cagnano 14
T.P. Minervino 14
Stornarella 13
P. Sammarco 13
V. Molfetta 12
A. Peschici 10
G.C. San Severo 9
R. Zapponeta 8
A. Vieste 6
Girone B
Castellana 1928-Atletico Pezze 2011 3-0
Grottaglia Calcio-Real Sannicandro 2-1
Latiano-San Vito 1-0
Noci Azzurri 2006-Arcobaleno Triggiano 4-1
Noicattaro-Real Mottola Calcio 2019 1-0
Ragazzi Sprint Crispiano-F.C. Santeramo 2-4
RF Carovigno 1949-Ideale Bari 2-2
riposa : Giovani Cryos
F.C. Santeramo 28 ^
Grottaglie 28 ^ *
Latiano 25 ^
I. Bari 20
Carovigno 18 ^ *
R. Sannicandro 17 ^
Noci 16 ^
R.S. Crispiano 15 ^
Castellana 13
San Vito 10 ^ *
Giovani Cryos 10 ^
Noicattaro 9 *
R. Mottola 7 ^
A. Pezze 6 *
Arc. Triggiano 5 ^ *
^ hanno riposato
* da recuperare il 22/12
Girone C
Audace Fragagnano 2020-Galatina Calcio 0-5
Don Bosco Manduria-Academy Sava 3-1
Fabrizio Miccoli-Rinascita Refugees 0-4
Polisportiva Galatone-Vernole Calcio 2-0
Ruffano Calcio-Seclì Calcio 1-3
Soccer Dream Parabita-Cursi 0-4
Zollino-Capo di Leuca 2-4
riposa : Virtus Lecce
Cursi 28 ^
P. Galatone 27 ^
Galatina 23 ^
D.B. Manduria 22 ^
Ruffano 19 ^
Capo di Leuca 18 ^
Rin. Refugees 16 ^ *
Vernole 16 ^
Fabrizio Miccoli 14
Aud. Fragagnano 13 ^
Seclì 12
Aca. Sava 9 ^
S.D. Parabita 9 *
Zollino 6 ^
V. Lecce 3 ^
^ hanno riposato
* si recupera il 21/12.
prossimo turno, 18/12
Densetsu no hīrō.