SECONDA CATEGORIA ABRUZZESE 2014-'15
-
- Messaggi: 1859
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
SECONDA CATEGORIA ABRUZZESE 2014-'15
GIRONE A
CAPITIGNANO
CASTELVECCHIO
CESAPROBA
COPPITO
GENZANO
MONTICCHIO 88
NEW TEAM PIZZOLI
PITINUM ABRUZZO MEDICI
POPOLI
PRETURO
SAN FRANCESCO
VILLA SANTANGELO
ZA MARIOLA TIRINO BUSSI
GIRONE B
AURORA
BARREA
COLLARMELE
FEDERLIBERTAS BUGNARA
FUCENSE
ORTIGIA
PESCINA
PRO CELANO
SAN PELINO
SAN GIUSEPPE DI CARUSCINO
SANTACROCE CANISTRO
VENERE
VIRTUS CAPISTRELLO
GIRONE C
AMATORI VIS FARINDOLA
CARAMANICO
CEPAGATTI RED DEVILS
CUGNOLI
D'ANNUNZIO MARINA
FOLGORE PESCARA
GLADIUS PESCARA
MARCONI
ORIONE CALCIO PESCARA
PIANO D'ORTA
REAL ZANNI
SAN GIOVANNI TEATINO
SPORTING PRO PENNE
TORCIDA
VILLANOVA FOOTBALL CLUB
GIRONE D
ALBA NOVA
ANCARANO
BASCIANO
BELLANTE
CANZANO
CASTAGNETO
CORTINO
GIULIANOVA
NERETO
NEW CLUB VILLA MATTONI
NUOVA SANTEGIDIESE 1948
SANNICOLESE
SIM PONTEVOMANO
USAC CORROPOLI
VARANO
GIRONE E
ANGELESE
BORGO SANTA MARIA
CAPPELLE SUL TAVO
CASTRUM
CELLINO
DINAMO CALCIO PESCARA
INSIEME
RAPID
REAL NOTARESCO
UNITED BDR HATRIA
UNITED PIANE
VESTINA MONTESILVANO
VILLA BOZZA MONTEFINO
VIRTUS PESCARA
GIRONE F
ATLETICO GYPSI
CANOSA SANNITA
COLLEDIMEZZO
GIOVANILE CHIETI
MONTENERODOMO
PALENA
PRETORO
REAL CALCIO
REAL CALDARI
S.ANNA
SAN MARTINO
TORREVECCHIA
TORRICELLA PELIGNA
VILLA SANTA MARIA
GIRONE G
CARUNCHIO
CASTELFRENTANO
FOSSACESIA 90
GISSI
MARIO TANO
MARIO TURDO
MONTALFANO
NEW ARCHI PERANO
ODORISIANA
PIAZZANO
REAL MONTALFANO
REAL PORTA PALAZZO
SAN BUONO
VILLA SCORCIOSA
CAPITIGNANO
CASTELVECCHIO
CESAPROBA
COPPITO
GENZANO
MONTICCHIO 88
NEW TEAM PIZZOLI
PITINUM ABRUZZO MEDICI
POPOLI
PRETURO
SAN FRANCESCO
VILLA SANTANGELO
ZA MARIOLA TIRINO BUSSI
GIRONE B
AURORA
BARREA
COLLARMELE
FEDERLIBERTAS BUGNARA
FUCENSE
ORTIGIA
PESCINA
PRO CELANO
SAN PELINO
SAN GIUSEPPE DI CARUSCINO
SANTACROCE CANISTRO
VENERE
VIRTUS CAPISTRELLO
GIRONE C
AMATORI VIS FARINDOLA
CARAMANICO
CEPAGATTI RED DEVILS
CUGNOLI
D'ANNUNZIO MARINA
FOLGORE PESCARA
GLADIUS PESCARA
MARCONI
ORIONE CALCIO PESCARA
PIANO D'ORTA
REAL ZANNI
SAN GIOVANNI TEATINO
SPORTING PRO PENNE
TORCIDA
VILLANOVA FOOTBALL CLUB
GIRONE D
ALBA NOVA
ANCARANO
BASCIANO
BELLANTE
CANZANO
CASTAGNETO
CORTINO
GIULIANOVA
NERETO
NEW CLUB VILLA MATTONI
NUOVA SANTEGIDIESE 1948
SANNICOLESE
SIM PONTEVOMANO
USAC CORROPOLI
VARANO
GIRONE E
ANGELESE
BORGO SANTA MARIA
CAPPELLE SUL TAVO
CASTRUM
CELLINO
DINAMO CALCIO PESCARA
INSIEME
RAPID
REAL NOTARESCO
UNITED BDR HATRIA
UNITED PIANE
VESTINA MONTESILVANO
VILLA BOZZA MONTEFINO
VIRTUS PESCARA
GIRONE F
ATLETICO GYPSI
CANOSA SANNITA
COLLEDIMEZZO
GIOVANILE CHIETI
MONTENERODOMO
PALENA
PRETORO
REAL CALCIO
REAL CALDARI
S.ANNA
SAN MARTINO
TORREVECCHIA
TORRICELLA PELIGNA
VILLA SANTA MARIA
GIRONE G
CARUNCHIO
CASTELFRENTANO
FOSSACESIA 90
GISSI
MARIO TANO
MARIO TURDO
MONTALFANO
NEW ARCHI PERANO
ODORISIANA
PIAZZANO
REAL MONTALFANO
REAL PORTA PALAZZO
SAN BUONO
VILLA SCORCIOSA
-
- Messaggi: 1859
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: SECONDA CATEGORIA ABRUZZESE 2014-'15
GIRONE A - 1°GIORNATA
Capitignano-San Francesco 1-0
Cesaproba-Preturo 2-0
Monticchio-Popoli 0-1
Pitinum Abruzzo Medici-New Team Pizzoli 1-1
Villa Santangelo-Coppito 2-1
Za Mariola Tirino Bussi-Genzano 0-0
Riposa: Castelvecchio Subequo
classifica
3 Cesaproba
3 Capitignano
3 Villa Santangelo
3 Popoli
1 Genzano
1 Za Mariola Tirino Bussi
1 New Team Pizzoli
1 Pitinum Abruzzo Medici
0 Monticchio
0 Coppito
0 San Francesco
0 Preturo
0 Castelvecchio Subequo
GIRONE B - 1°GIORNATA
Collarmele-Federlibertas Bugnara 2-4
Pescina-Barrea 2-0
Pro Celano-Fucense 1-0
San Giuseppe di Caruscino-San Pelino 0-1
Santacroce Canistro-Venere 1-2
Virtus Capistrello-Ortigia 1-2
Riposa: Aurora
classifica
3 Federlibertas Bugnara
3 Pescina
3 San Pelino
3 Venere
3 Pro Celano
3 Ortigia
0 San Giuseppe di Caruscino
0 Virtus Capistrello
0 Santacroce Canistro
0 Fucense
0 Collarmele
0 Barrea
0 Aurora
GIRONE C - 1°GIORNATA
Amatori Vis Farindola-Piano d'Orta 4-1
Caramanico-Cugnoli 1-5
Folgore Pescara-D'Annunzio Marina 0-1
Orione Pescara-Marconi 3-2
Real Zanni-Torcida 1-1
San Giovanni Teatino-Villanova 3-1
Sporting Pro Penne-Gladius Pescara 2-2
Riposa: Cepagatti Red Devils
classifica
3 Cugnoli
3 Amatori Vis Farindola
3 San Giovanni Teatino
3 D'Annunzio Marina
3 Orione Pescara
1 Gladius Pescara
1 Sporting Pro Penne
1 Torcida
1 Real Zanni
0 Marconi
0 Folgore Pescara
0 Villanova
0 Piano d'Orta
0 Caramanico
0 Cepagatti Red Devils
GIRONE D - 1°GIORNATA
Ancarano-Sannicolese 1-1
Canzano-Giulianova Annunziata 2-0
Castagneto-New Club Villa Mattoni 0-1
Nereto-Basciano 4-1
Nuova Santegidiese-Varano 4-0
Sim Pontevomano-Bellante 3-0
Usac Corropoli-Alba Nova 3-1
Riposa: Cortino
classifica
3 Nuova Santegidiese
3 Sim Pontevomano
3 Nereto
3 Usac Corropoli
3 Canzano
3 New Club Villa Mattoni
1 Ancarano
1 Sannicolese
0 Castagneo
0 Giulianova Annunziata
0 Alba Nova
0 Basciano
0 Bellante
0 Varano
0 Cortino
GIRONE E - 1°GIORNATA
Borgo Santa Maria-Virtus Pescara 3-0
Cappelle sul Tavo-United Bdr Hatria 0-5
Castrum-Dinamo Pescara 7-1
Insieme-Angelese 0-5
Real Notaresco-United Piane 2-0
Vestina Montesilvano-Rapid 1-0
Villa Bozza Montefino-Cellino rinviata
classifica
3 Castrum
3 Angelese
3 United Bdr Hatria
3 Borgo Santa Maria
3 Real Notaresco
3 Vestina Montesilvano
0 Rapid
0 United Piane
0 Virtus Pescara
0 Cappelle sul Tavo
0 Insieme
0 Dinamo Pescara
0 Villa Bozza Montefino
0 Cellino
GIRONE F - 1°GIORNATA
Montenerodomo-Colledimezzo 2-1
Palena-Real Caldari 1-2
Real Calcio-Canosa Sannita 2-4
S.Anna-Pretoro 1-1
San Martino-Giovanile Chieti 2-1
Torrevecchia-Atletico Gypsi 3-2
Villa Santa Maria-Torricella Peligna 1-1
classifica
3 Canosa Sannita
3 Montenerodomo
3 Torrevecchia
3 Real Caldari
3 San Martino S.M.
1 Villa Santa Maria
1 Pretoro
1 S.Anna
1 Torricella Peligna
0 Giovanile Chieti
0 Palena
0 Atletico Gypsi
0 Colledimezzo
0 Real Calcio
GIRONE G - 1°GIORNATA
Gissi-Piazzano 3-2
Mario Tano-Real Porta Palazzo 3-0
Mario Turdo-Carunchio 3-1
New Archi Perano-Fossacesia 90 1-2
Real Montalfano-Castelfrentano 4-1
San Buono-Montalfano 1-3
Villa Scorciosa-Odorisiana 3-3
classifica
3 Mario Tano
3 Real Montalfano
3 Montalfano
3 Mario Turdo
3 Gissi
3 Fossacesia 90
1 Villa Scorciosa
1 Odorisiana
0 New Archi Perano
0 Piazzano
0 Carunchio
0 San Buono
0 Real Porta Palazzo
0 Castelfrentano
Capitignano-San Francesco 1-0
Cesaproba-Preturo 2-0
Monticchio-Popoli 0-1
Pitinum Abruzzo Medici-New Team Pizzoli 1-1
Villa Santangelo-Coppito 2-1
Za Mariola Tirino Bussi-Genzano 0-0
Riposa: Castelvecchio Subequo
classifica
3 Cesaproba
3 Capitignano
3 Villa Santangelo
3 Popoli
1 Genzano
1 Za Mariola Tirino Bussi
1 New Team Pizzoli
1 Pitinum Abruzzo Medici
0 Monticchio
0 Coppito
0 San Francesco
0 Preturo
0 Castelvecchio Subequo
GIRONE B - 1°GIORNATA
Collarmele-Federlibertas Bugnara 2-4
Pescina-Barrea 2-0
Pro Celano-Fucense 1-0
San Giuseppe di Caruscino-San Pelino 0-1
Santacroce Canistro-Venere 1-2
Virtus Capistrello-Ortigia 1-2
Riposa: Aurora
classifica
3 Federlibertas Bugnara
3 Pescina
3 San Pelino
3 Venere
3 Pro Celano
3 Ortigia
0 San Giuseppe di Caruscino
0 Virtus Capistrello
0 Santacroce Canistro
0 Fucense
0 Collarmele
0 Barrea
0 Aurora
GIRONE C - 1°GIORNATA
Amatori Vis Farindola-Piano d'Orta 4-1
Caramanico-Cugnoli 1-5
Folgore Pescara-D'Annunzio Marina 0-1
Orione Pescara-Marconi 3-2
Real Zanni-Torcida 1-1
San Giovanni Teatino-Villanova 3-1
Sporting Pro Penne-Gladius Pescara 2-2
Riposa: Cepagatti Red Devils
classifica
3 Cugnoli
3 Amatori Vis Farindola
3 San Giovanni Teatino
3 D'Annunzio Marina
3 Orione Pescara
1 Gladius Pescara
1 Sporting Pro Penne
1 Torcida
1 Real Zanni
0 Marconi
0 Folgore Pescara
0 Villanova
0 Piano d'Orta
0 Caramanico
0 Cepagatti Red Devils
GIRONE D - 1°GIORNATA
Ancarano-Sannicolese 1-1
Canzano-Giulianova Annunziata 2-0
Castagneto-New Club Villa Mattoni 0-1
Nereto-Basciano 4-1
Nuova Santegidiese-Varano 4-0
Sim Pontevomano-Bellante 3-0
Usac Corropoli-Alba Nova 3-1
Riposa: Cortino
classifica
3 Nuova Santegidiese
3 Sim Pontevomano
3 Nereto
3 Usac Corropoli
3 Canzano
3 New Club Villa Mattoni
1 Ancarano
1 Sannicolese
0 Castagneo
0 Giulianova Annunziata
0 Alba Nova
0 Basciano
0 Bellante
0 Varano
0 Cortino
GIRONE E - 1°GIORNATA
Borgo Santa Maria-Virtus Pescara 3-0
Cappelle sul Tavo-United Bdr Hatria 0-5
Castrum-Dinamo Pescara 7-1
Insieme-Angelese 0-5
Real Notaresco-United Piane 2-0
Vestina Montesilvano-Rapid 1-0
Villa Bozza Montefino-Cellino rinviata
classifica
3 Castrum
3 Angelese
3 United Bdr Hatria
3 Borgo Santa Maria
3 Real Notaresco
3 Vestina Montesilvano
0 Rapid
0 United Piane
0 Virtus Pescara
0 Cappelle sul Tavo
0 Insieme
0 Dinamo Pescara
0 Villa Bozza Montefino
0 Cellino
GIRONE F - 1°GIORNATA
Montenerodomo-Colledimezzo 2-1
Palena-Real Caldari 1-2
Real Calcio-Canosa Sannita 2-4
S.Anna-Pretoro 1-1
San Martino-Giovanile Chieti 2-1
Torrevecchia-Atletico Gypsi 3-2
Villa Santa Maria-Torricella Peligna 1-1
classifica
3 Canosa Sannita
3 Montenerodomo
3 Torrevecchia
3 Real Caldari
3 San Martino S.M.
1 Villa Santa Maria
1 Pretoro
1 S.Anna
1 Torricella Peligna
0 Giovanile Chieti
0 Palena
0 Atletico Gypsi
0 Colledimezzo
0 Real Calcio
GIRONE G - 1°GIORNATA
Gissi-Piazzano 3-2
Mario Tano-Real Porta Palazzo 3-0
Mario Turdo-Carunchio 3-1
New Archi Perano-Fossacesia 90 1-2
Real Montalfano-Castelfrentano 4-1
San Buono-Montalfano 1-3
Villa Scorciosa-Odorisiana 3-3
classifica
3 Mario Tano
3 Real Montalfano
3 Montalfano
3 Mario Turdo
3 Gissi
3 Fossacesia 90
1 Villa Scorciosa
1 Odorisiana
0 New Archi Perano
0 Piazzano
0 Carunchio
0 San Buono
0 Real Porta Palazzo
0 Castelfrentano
-
- Messaggi: 1859
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: SECONDA CATEGORIA ABRUZZESE 2014-'15
GIRONE A - 2°GIORNATA
Coppito-Castelvecchio Subequo 3-1
Genzano-Cesaproba 3-0
New Team Pizzoli-Za Mariola Tirino Bussi 2-1
Popoli-Villa Santangelo 2-4
Preturo-Monticchio 88 1-0
San Francesco-Pitinum Abruzzo Medici 0-5
Riposa: Capitignano
classifica
6 Villa Santangelo
4 Pitinum Abruzzo Medici
4 Genzano
4 New Team Pizzoli
3 Coppito
3 Cesaproba
3 Preturo
3 Popoli
3 Capitignano
1 Za Mariola Tirino Bussi
0 Monticchio 88
0 San Francesco
0 Castelvecchio Subequo
GIRONE B - 2°GIORNATA
Barrea-Pro Celano 1-1
Federlibertas Bugnara-Virtus Capistrello 3-1
Fucense-Santacroce Canistro 0-4
Ortigia-Aurora 3-0
San Pelino-Collarmele 4-1
Venere-San Giuseppe di Caruscino 2-0
Riposa: Pescina
classifica
6 San Pelino
6 Ortigia
6 Federlibertas Bugnara
6 Venere
3 Santacroce Canistro
3 Pescina
1 Barrea
0 San Giuseppe di Caruscino
0 Virtus Capistrello
0 Collarmele
0 Fucense
0 Aurora
GIRONE C - 2°GIORNATA
Cugnoli-Orione Pescara 3-1
D'Annunzio Marina-San Giovanni Teatino 0-2
Gladius Pescara-Folgore Pescara 1-1
Marconi-Sporting Pro Penne 1-0
Piano d'Orta-Caramanico 1-1
Torcida-Amatori Vis Farindola 1-0
Villanova-Cepagatti Red Devils 0-1
Riposa: Real Zanni
classifica
6 Cugnoli
6 San Giovanni Teatino
4 Torcida
3 Amatori Vis Farindola
3 Marconi
3 D'Annunzio Marina
3 Orione Pescara
3 Cepagatti Red Devils
2 Gladius Pescara
1 Folgore Pescara
1 Sporting Pro Penne
1 Piano d'Orta
1 Caramanico
1 Real Zanni
0 Villanova
GIRONE D - 2°GIORNATA
Alba Nova-Nuova Santegidiese 1-1
Basciano-Sim Pontevomano 0-2
Bellante-Castagneto 2-3
Giulianova Annunziata-Usac Corropoli 0-3
New Club Villa Mattoni-Ancarano 6-1
Sannicolese-Cortino 1-1
Varano-Nereto 2-1
Riposa: Canzano
classifica
6 New Club Villa Mattoni
6 Sim Pontevomano
6 Usac Corropoli
4 Nuova Santegidiese
3 Nereto
3 Castagneto
3 Varano
3 Canzano
2 Sannicolese
1 Alba Nova
1 Ancarano
1 Cortino
0 Bellante
0 Basciano
0 Giulianova Annunziata
GIRONE E - 2°GIORNATA
Angelese-Castrum 0-1
Cellino-Borgo Santa Maria 2-2
Dinamo Pescara-Villa Bozza Montefino 1-2
Rapid-Cappelle sul Tavo 0-1
United Bdr Hatria-Insieme 1-0
United Piane-Vestina Montesilvano 2-2
Virtus Pescara-Real Notaresco 1-2
classifica
6 Castrum
6 United Bdr Hatria
6 Real Notaresco
4 Vestina Montesilvano
4 Borgo Santa Maria
3 Angelese
3 Cappelle sul Tavo
3 Villa Bozza Montefino
1 United Piane
1 Cellino
0 Rapid
0 Virtus Pescara
0 Insieme
0 Dinamo Pescara
GIRONE F - 2°GIORNATA
Atletico Gypsi-Montenerodomo 0-1
Canosa Sannita-San Martino S.M. 2-3
Colledimezzo-Villa Santa Maria 3-2
Giovanile Chieti-Torrevecchia 2-1
Pretoro-Real Calcio 1-0
Real Caldari-S.Anna 2-1
Torricella Peligna-Palena 0-0
classifica
6 Montenerodomo
6 San Martino S.M.
6 Real Caldari
4 Pretoro
3 Canosa Sannita
3 Giovanile Chieti
3 Torrevecchia
3 Colledimezzo
2 Torricella Peligna
1 Palena
1 S.Anna
1 Villa Santa Maria
0 Atletico Gypsi
0 Real Calcio
GIRONE G - 2°GIORNATA
Carunchio-Real Montalfano 0-1
Castelfrentano-Villa Scorciosa 1-1
Fossacesia 90-San Buono 0-2
Montalfano-Mario Turdo 3-0
Odorisiana-Mario Tano 3-0
Piazzano-New Archi Perano 0-0
Real Porta Palazzo-Gissi 2-1
classifica
6 Montalfano
6 Real Montalfano
4 Odorisiana
3 San Buono
3 Gissi
3 Mario Tano
3 Mario Turdo
3 Fossacesia 90
3 Real Porta Palazzo
2 Villa Scorciosa
1 New Archi Perano
1 Piazzano
1 Castelfrentano
0 Carunchio
Coppito-Castelvecchio Subequo 3-1
Genzano-Cesaproba 3-0
New Team Pizzoli-Za Mariola Tirino Bussi 2-1
Popoli-Villa Santangelo 2-4
Preturo-Monticchio 88 1-0
San Francesco-Pitinum Abruzzo Medici 0-5
Riposa: Capitignano
classifica
6 Villa Santangelo
4 Pitinum Abruzzo Medici
4 Genzano
4 New Team Pizzoli
3 Coppito
3 Cesaproba
3 Preturo
3 Popoli
3 Capitignano
1 Za Mariola Tirino Bussi
0 Monticchio 88
0 San Francesco
0 Castelvecchio Subequo
GIRONE B - 2°GIORNATA
Barrea-Pro Celano 1-1
Federlibertas Bugnara-Virtus Capistrello 3-1
Fucense-Santacroce Canistro 0-4
Ortigia-Aurora 3-0
San Pelino-Collarmele 4-1
Venere-San Giuseppe di Caruscino 2-0
Riposa: Pescina
classifica
6 San Pelino
6 Ortigia
6 Federlibertas Bugnara
6 Venere
3 Santacroce Canistro
3 Pescina
1 Barrea
0 San Giuseppe di Caruscino
0 Virtus Capistrello
0 Collarmele
0 Fucense
0 Aurora
GIRONE C - 2°GIORNATA
Cugnoli-Orione Pescara 3-1
D'Annunzio Marina-San Giovanni Teatino 0-2
Gladius Pescara-Folgore Pescara 1-1
Marconi-Sporting Pro Penne 1-0
Piano d'Orta-Caramanico 1-1
Torcida-Amatori Vis Farindola 1-0
Villanova-Cepagatti Red Devils 0-1
Riposa: Real Zanni
classifica
6 Cugnoli
6 San Giovanni Teatino
4 Torcida
3 Amatori Vis Farindola
3 Marconi
3 D'Annunzio Marina
3 Orione Pescara
3 Cepagatti Red Devils
2 Gladius Pescara
1 Folgore Pescara
1 Sporting Pro Penne
1 Piano d'Orta
1 Caramanico
1 Real Zanni
0 Villanova
GIRONE D - 2°GIORNATA
Alba Nova-Nuova Santegidiese 1-1
Basciano-Sim Pontevomano 0-2
Bellante-Castagneto 2-3
Giulianova Annunziata-Usac Corropoli 0-3
New Club Villa Mattoni-Ancarano 6-1
Sannicolese-Cortino 1-1
Varano-Nereto 2-1
Riposa: Canzano
classifica
6 New Club Villa Mattoni
6 Sim Pontevomano
6 Usac Corropoli
4 Nuova Santegidiese
3 Nereto
3 Castagneto
3 Varano
3 Canzano
2 Sannicolese
1 Alba Nova
1 Ancarano
1 Cortino
0 Bellante
0 Basciano
0 Giulianova Annunziata
GIRONE E - 2°GIORNATA
Angelese-Castrum 0-1
Cellino-Borgo Santa Maria 2-2
Dinamo Pescara-Villa Bozza Montefino 1-2
Rapid-Cappelle sul Tavo 0-1
United Bdr Hatria-Insieme 1-0
United Piane-Vestina Montesilvano 2-2
Virtus Pescara-Real Notaresco 1-2
classifica
6 Castrum
6 United Bdr Hatria
6 Real Notaresco
4 Vestina Montesilvano
4 Borgo Santa Maria
3 Angelese
3 Cappelle sul Tavo
3 Villa Bozza Montefino
1 United Piane
1 Cellino
0 Rapid
0 Virtus Pescara
0 Insieme
0 Dinamo Pescara
GIRONE F - 2°GIORNATA
Atletico Gypsi-Montenerodomo 0-1
Canosa Sannita-San Martino S.M. 2-3
Colledimezzo-Villa Santa Maria 3-2
Giovanile Chieti-Torrevecchia 2-1
Pretoro-Real Calcio 1-0
Real Caldari-S.Anna 2-1
Torricella Peligna-Palena 0-0
classifica
6 Montenerodomo
6 San Martino S.M.
6 Real Caldari
4 Pretoro
3 Canosa Sannita
3 Giovanile Chieti
3 Torrevecchia
3 Colledimezzo
2 Torricella Peligna
1 Palena
1 S.Anna
1 Villa Santa Maria
0 Atletico Gypsi
0 Real Calcio
GIRONE G - 2°GIORNATA
Carunchio-Real Montalfano 0-1
Castelfrentano-Villa Scorciosa 1-1
Fossacesia 90-San Buono 0-2
Montalfano-Mario Turdo 3-0
Odorisiana-Mario Tano 3-0
Piazzano-New Archi Perano 0-0
Real Porta Palazzo-Gissi 2-1
classifica
6 Montalfano
6 Real Montalfano
4 Odorisiana
3 San Buono
3 Gissi
3 Mario Tano
3 Mario Turdo
3 Fossacesia 90
3 Real Porta Palazzo
2 Villa Scorciosa
1 New Archi Perano
1 Piazzano
1 Castelfrentano
0 Carunchio
-
- Messaggi: 1859
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: SECONDA CATEGORIA ABRUZZESE 2014-'15
GIRONE A - 8°GIORNATA
Capitignano-Castelvecchio Subequo 4-2
Genzano-Preturo 2-3
New Team Pizzoli-Popoli 3-0
Pitinum Abruzzo Medici-Villa Santangelo 4-5
San Francesco-Coppito 1-3
Za Mariola Tirino Bussi-Monticchio 88 3-0
classifica
17 Genzano
17 Villa Santangelo
15 New Team Pizzoli
12 Za Mariola Tirino Bussi
11 Capitignano 1986
11 Cesaproba
10 Preturo
10 Popoli
9 San Francesco
8 Coppito
5 Pitinum Abruzzo Medici
4 Castelvecchio Subequo
4 Monticchio 88
GIRONE B - 8°GIORNATA
Barrea-Ortigia 3-2
Fucense-Federlibertas Bugnara 0-0
Pescina-Aurora 4-2
Pro Celano-Virtus Capistrello 3-0
Santacroce Canistro-Collarmele 5-1
Venere-San Pelino 2-0
classifica
18 San Pelino
17 Venere
17 Pescina
14 Barrea
13 Pro Celano
12 Santacroce Canistro
12 Ortigia
9 Collarmele
8 Federlibertas Bugnara
6 Fucense
4 Virtus Capistrello
3 Aurora
2 San Giuseppe di Caruscino
GIRONE C - 8°GIORNATA
Amatori Vis Farindola-Folgore Pescara 4-3
Caramanico-Sporting Pro Penne 3-2
Cugnoli-D'Annunzio Marina 2-1
Marconi-Gladius Pescara 3-2
Piano d'Orta-Villanova 0-0
Real Zanni-San Giovanni Teatino 1-2
Torcida-Cepagatti Red Devils 1-1
classifica
19 San Giovanni Teatino
19 Cugnoli
16 Orione
14 Cepagatti Red Devils
12 Torcida
10 Marconi
9 Real Zanni
9 Piano d'Orta
9 Caramanico
8 D'Annunzio Marina
7 Villanova
6 Amatori Vis Farindola
6 Folgore Pescara
4 Sporting Pro Penne
3 Gladius Pescara
GIRONE D - 8°GIORNATA
Alba Nova-Sannicolese 2-1
Basciano-Bellante 1-2
Canzano-Ancarano 3-2
Giulianova Annunziata-Cortino 1-0
Nuova Santegidiese-Sim Pontevomano 5-0
Usac Corropoli-Castagneto 1-1
Varano-New Club Villa Mattoni 2-0
classifica
19 Nuova Santegidiese 1948
19 Varano
16 New Club Villa Mattoni
15 Alba Nova
14 Sim Pontevomano
12 Usac Corropoli
11 Nereto
9 Castagneto
8 Sannicolese
8 Canzano
6 Basciano
5 Bellante
5 Ancarano
4 Giulianova Annunziata
3 Cortino
GIRONE E - 8°GIORNATA
Borgo Santa Maria-Insieme 4-0
Cellino-Angelese 1-0
Real Notaresco-Cappelle sul Tavo 2-0
United Piane-Rapid 2-0
Vestina Montesilvano-Dinamo Pescara 3-2
Villa Bozza-Castrum 1-0
Virtus Pescara-United Bdr Hatria 0-3
classifica
24 United Bdr Hatria
19 Borgo Santa Maria
19 Real Notaresco
18 Cellino
13 Castrum
12 Angelese
11 Villa Bozza Montefino
10 United Piane
10 Vestina Montesilvano
9 Cappelle sul Tavo
7 Virtus Pescara
4 Rapid
3 Dinamo Pescara
1 Insieme
GIRONE F - 8°GIORNATA
Palena-Torrevecchia Teatina 2-1
Pretoro-Canosa Sannita 1-1
Real Calcio-Colledimezzo 1-1
Real Caldari-Giovanile Chieti 1-1
S.Anna-San Martino 3-2
Torricella Peligna-Atletico Gypsi 1-1
Villa Santa Maria-Montenerodomo 0-0
classifica
18 Real Caldari
17 Colledimezzo
15 Palena
15 San Martino
15 Montenerodomo
11 S.Anna
10 Torricella Peligna
10 Canosa Sannita
8 Villa Santa Maria
8 Torrevecchia Teatina
8 Pretoro
8 Giovanile Chieti
7 Atletico Gypsi
1 Real Calcio
GIRONE G - 8°GIORNATA
Fossacesia 90-Castelfrentano 1-1
Gissi-Mario Tano 4-1
Mario Turdo-Real Porta Palazzo 0-2
Montalfano-Carunchio 6-0
New Archi-Villa Scorciosa 3-0
Piazzano-Odorisiana 1-2
San Buono-Real Montalfano 1-1
classifica
24 Montalfano
17 San Buono
17 Gissi
14 Odorisiana
14 Fossacesia 90
11 Mario Tano
10 New Archi Perano
10 Real Porta Palazzo
9 Real Montalfano
9 Mario Turdo
8 Castelfrentano
5 Villa Scorciosa
5 Piazzano
2 Carunchio
Capitignano-Castelvecchio Subequo 4-2
Genzano-Preturo 2-3
New Team Pizzoli-Popoli 3-0
Pitinum Abruzzo Medici-Villa Santangelo 4-5
San Francesco-Coppito 1-3
Za Mariola Tirino Bussi-Monticchio 88 3-0
classifica
17 Genzano
17 Villa Santangelo
15 New Team Pizzoli
12 Za Mariola Tirino Bussi
11 Capitignano 1986
11 Cesaproba
10 Preturo
10 Popoli
9 San Francesco
8 Coppito
5 Pitinum Abruzzo Medici
4 Castelvecchio Subequo
4 Monticchio 88
GIRONE B - 8°GIORNATA
Barrea-Ortigia 3-2
Fucense-Federlibertas Bugnara 0-0
Pescina-Aurora 4-2
Pro Celano-Virtus Capistrello 3-0
Santacroce Canistro-Collarmele 5-1
Venere-San Pelino 2-0
classifica
18 San Pelino
17 Venere
17 Pescina
14 Barrea
13 Pro Celano
12 Santacroce Canistro
12 Ortigia
9 Collarmele
8 Federlibertas Bugnara
6 Fucense
4 Virtus Capistrello
3 Aurora
2 San Giuseppe di Caruscino
GIRONE C - 8°GIORNATA
Amatori Vis Farindola-Folgore Pescara 4-3
Caramanico-Sporting Pro Penne 3-2
Cugnoli-D'Annunzio Marina 2-1
Marconi-Gladius Pescara 3-2
Piano d'Orta-Villanova 0-0
Real Zanni-San Giovanni Teatino 1-2
Torcida-Cepagatti Red Devils 1-1
classifica
19 San Giovanni Teatino
19 Cugnoli
16 Orione
14 Cepagatti Red Devils
12 Torcida
10 Marconi
9 Real Zanni
9 Piano d'Orta
9 Caramanico
8 D'Annunzio Marina
7 Villanova
6 Amatori Vis Farindola
6 Folgore Pescara
4 Sporting Pro Penne
3 Gladius Pescara
GIRONE D - 8°GIORNATA
Alba Nova-Sannicolese 2-1
Basciano-Bellante 1-2
Canzano-Ancarano 3-2
Giulianova Annunziata-Cortino 1-0
Nuova Santegidiese-Sim Pontevomano 5-0
Usac Corropoli-Castagneto 1-1
Varano-New Club Villa Mattoni 2-0
classifica
19 Nuova Santegidiese 1948
19 Varano
16 New Club Villa Mattoni
15 Alba Nova
14 Sim Pontevomano
12 Usac Corropoli
11 Nereto
9 Castagneto
8 Sannicolese
8 Canzano
6 Basciano
5 Bellante
5 Ancarano
4 Giulianova Annunziata
3 Cortino
GIRONE E - 8°GIORNATA
Borgo Santa Maria-Insieme 4-0
Cellino-Angelese 1-0
Real Notaresco-Cappelle sul Tavo 2-0
United Piane-Rapid 2-0
Vestina Montesilvano-Dinamo Pescara 3-2
Villa Bozza-Castrum 1-0
Virtus Pescara-United Bdr Hatria 0-3
classifica
24 United Bdr Hatria
19 Borgo Santa Maria
19 Real Notaresco
18 Cellino
13 Castrum
12 Angelese
11 Villa Bozza Montefino
10 United Piane
10 Vestina Montesilvano
9 Cappelle sul Tavo
7 Virtus Pescara
4 Rapid
3 Dinamo Pescara
1 Insieme
GIRONE F - 8°GIORNATA
Palena-Torrevecchia Teatina 2-1
Pretoro-Canosa Sannita 1-1
Real Calcio-Colledimezzo 1-1
Real Caldari-Giovanile Chieti 1-1
S.Anna-San Martino 3-2
Torricella Peligna-Atletico Gypsi 1-1
Villa Santa Maria-Montenerodomo 0-0
classifica
18 Real Caldari
17 Colledimezzo
15 Palena
15 San Martino
15 Montenerodomo
11 S.Anna
10 Torricella Peligna
10 Canosa Sannita
8 Villa Santa Maria
8 Torrevecchia Teatina
8 Pretoro
8 Giovanile Chieti
7 Atletico Gypsi
1 Real Calcio
GIRONE G - 8°GIORNATA
Fossacesia 90-Castelfrentano 1-1
Gissi-Mario Tano 4-1
Mario Turdo-Real Porta Palazzo 0-2
Montalfano-Carunchio 6-0
New Archi-Villa Scorciosa 3-0
Piazzano-Odorisiana 1-2
San Buono-Real Montalfano 1-1
classifica
24 Montalfano
17 San Buono
17 Gissi
14 Odorisiana
14 Fossacesia 90
11 Mario Tano
10 New Archi Perano
10 Real Porta Palazzo
9 Real Montalfano
9 Mario Turdo
8 Castelfrentano
5 Villa Scorciosa
5 Piazzano
2 Carunchio
-
- Messaggi: 1859
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: SECONDA CATEGORIA ABRUZZESE 2014-'15
GIRONE A - 10°GIORNATA
Capitignano-Popoli 2-4
Cesaproba-Villa Santangelo 1-0
New Team Pizzoli-Genzano 4-1
Pitinum Abruzzo Medici-Coppito 1-1
San Francesco-Preturo 1-2
Za Mariola Tirino Bussi-Castelvecchio Subequo 4-0
classifica
21 New Team Pizzoli
18 Za Mariola Tirino Bussi
17 Genzano
17 Villa Santangelo
14 Cesaproba
14 Popoli
13 Preturo
12 Coppito
11 Capitignano
10 San Francesco
7 Castelvecchio Subequo
6 Pitinum Abruzzo Medici
4 Monticchio 88
GIRONE B - 10°GIORNATA
Barrea-San Pelino 2-0
Fucense-Venere 1-7
Pescina-Federlibertas Bugnara 2-2
Pro Celano-Ortigia 1-2
San Giuseppe di Caruscino-Virtus Capistrello 2-2
Santacroce Canistro-Aurora 2-0
classifica
21 San Pelino
20 Venere
18 Santacroce Canistro
18 Pescina
18 Ortigia
17 Barrea
13 Pro Celano
12 Federlibertas Bugnara
9 Collarmele
6 Aurora
6 San Giuseppe di Caruscino
6 Fucense
5 Virtus Capistrello
GIRONE C - 10°GIORNATA
Amatori Vis Farindola-Cepagatti Red Devils 0-3
Caramanico-San Giovanni 0-1
Cugnoli-Marconi 4-0
Orione Pescara-Folgore Pescara 4-2
Piano d'Orta-Gladius Pescara 4-1
Real Zanni-Villanova 1-0
Torcida-D'Annunzio Marina 2-1
classifica
25 Cugnoli
25 San Giovanni
20 Orione Pescara
18 Cepagatti Red Devils
16 Torcida
13 Real Zanni
12 Piano d'Orta
12 Caramanico
11 D'Annunzio Marina
10 Marconi
8 Villanova
6 Amatori Vis Farindola
6 Folgore Pescara
5 Sporting Pro Penne
3 Gladius Pescara
GIRONE D - 10°GIORNATA
Alba Nova-Bellante 3-2
Canzano-Sannicolese 0-1
Giulianova Annunziata-New Club Villa Mattoni 1-1
Nereto-Castagneto 0-1
Nuova Santegidiese-Ancarano 2-1
Usac Corropoli-Cortino 3-2
Varano-Basciano 2-0
classifica
25 Varano
23 Nuova Santegidiese
19 Alba Nova
18 New Club Villa Mattoni
18 Usac Corropoli
14 Nereto
14 Sim Pontevomano
13 Castagneto
12 Sannicolese
11 Canzano
6 Basciano
6 Giulianova Annunziata
5 Bellante
5 Ancarano
3 Cortino
GIRONE E - 10°GIORNATA
Borgo Santa Maria-Angelese 1-0
Cappelle sul Tavo-Dinamo Pescara 3-0
Cellino-Rapid 3-0
Real Notaresco-Castrum 2-1
Vestina Montesilvano-Insieme 4-1
Villa Bozza Montefino-United Bdr Hatria 2-2
Virtus Pescara-United Piane 6-1
classifica
25 United Bdr Hatria
25 Real Notaresco
25 Borgo Santa Maria
24 Cellino
15 Villa Bozza Montefino
15 Cappelle sul Tavo
13 Castrum
13 Virtus Pescara
13 Vestina Montesilvano
12 Angelese
10 United Piane
6 Dinamo Pescara
4 Rapid
1 Insieme
GIRONE F - 10°GIORNATA
Palena-Atletico Gypsi 4-0
Real Calcio-Torrevecchia 3-3
Real Caldari-Pretoro 1-1
S.Anna-Montenerodomo 3-2
San Martino-Colledimezzo 2-0
Torricella Peligna-Canosa Sannita 1-2
Villa Santa Maria-Giovanile Chieti 2-2
classifica
21 San Martino
20 Colledimezzo
19 Real Caldari
18 Palena
18 Montenerodomo
16 Canosa Sannita
15 S.Anna
11 Torricella Peligna
10 Torrevecchia
10 Giovanile Chieti
10 Atletico Gypsi
9 Villa Santa Maria
9 Pretoro
2 Real Calcio
GIRONE G - 10°GIORNATA
Fossacesia 90-Montalfano 0-2
Gissi-Castelfrentano 2-0
Mario Turdo-Villa Scorciosa 0-1
New Archi-Odorisiana 3-1
Piazzano-Carunchio 7-2
Real Montalfano-Real Porta Palazzo 6-0
San Buono-Mario Tano 2-3
classifica
30 Montalfano
21 Gissi
20 San Buono
15 Real Montalfano
15 Odorisiana
15 Mario Tano
15 Fossacesia 90
13 New Archi Perano
11 Piazzano
10 Real Porta Palazzo
9 Mario Turdo
8 Villa Scorciosa
8 Castelfrentano
3 Carunchio
Capitignano-Popoli 2-4
Cesaproba-Villa Santangelo 1-0
New Team Pizzoli-Genzano 4-1
Pitinum Abruzzo Medici-Coppito 1-1
San Francesco-Preturo 1-2
Za Mariola Tirino Bussi-Castelvecchio Subequo 4-0
classifica
21 New Team Pizzoli
18 Za Mariola Tirino Bussi
17 Genzano
17 Villa Santangelo
14 Cesaproba
14 Popoli
13 Preturo
12 Coppito
11 Capitignano
10 San Francesco
7 Castelvecchio Subequo
6 Pitinum Abruzzo Medici
4 Monticchio 88
GIRONE B - 10°GIORNATA
Barrea-San Pelino 2-0
Fucense-Venere 1-7
Pescina-Federlibertas Bugnara 2-2
Pro Celano-Ortigia 1-2
San Giuseppe di Caruscino-Virtus Capistrello 2-2
Santacroce Canistro-Aurora 2-0
classifica
21 San Pelino
20 Venere
18 Santacroce Canistro
18 Pescina
18 Ortigia
17 Barrea
13 Pro Celano
12 Federlibertas Bugnara
9 Collarmele
6 Aurora
6 San Giuseppe di Caruscino
6 Fucense
5 Virtus Capistrello
GIRONE C - 10°GIORNATA
Amatori Vis Farindola-Cepagatti Red Devils 0-3
Caramanico-San Giovanni 0-1
Cugnoli-Marconi 4-0
Orione Pescara-Folgore Pescara 4-2
Piano d'Orta-Gladius Pescara 4-1
Real Zanni-Villanova 1-0
Torcida-D'Annunzio Marina 2-1
classifica
25 Cugnoli
25 San Giovanni
20 Orione Pescara
18 Cepagatti Red Devils
16 Torcida
13 Real Zanni
12 Piano d'Orta
12 Caramanico
11 D'Annunzio Marina
10 Marconi
8 Villanova
6 Amatori Vis Farindola
6 Folgore Pescara
5 Sporting Pro Penne
3 Gladius Pescara
GIRONE D - 10°GIORNATA
Alba Nova-Bellante 3-2
Canzano-Sannicolese 0-1
Giulianova Annunziata-New Club Villa Mattoni 1-1
Nereto-Castagneto 0-1
Nuova Santegidiese-Ancarano 2-1
Usac Corropoli-Cortino 3-2
Varano-Basciano 2-0
classifica
25 Varano
23 Nuova Santegidiese
19 Alba Nova
18 New Club Villa Mattoni
18 Usac Corropoli
14 Nereto
14 Sim Pontevomano
13 Castagneto
12 Sannicolese
11 Canzano
6 Basciano
6 Giulianova Annunziata
5 Bellante
5 Ancarano
3 Cortino
GIRONE E - 10°GIORNATA
Borgo Santa Maria-Angelese 1-0
Cappelle sul Tavo-Dinamo Pescara 3-0
Cellino-Rapid 3-0
Real Notaresco-Castrum 2-1
Vestina Montesilvano-Insieme 4-1
Villa Bozza Montefino-United Bdr Hatria 2-2
Virtus Pescara-United Piane 6-1
classifica
25 United Bdr Hatria
25 Real Notaresco
25 Borgo Santa Maria
24 Cellino
15 Villa Bozza Montefino
15 Cappelle sul Tavo
13 Castrum
13 Virtus Pescara
13 Vestina Montesilvano
12 Angelese
10 United Piane
6 Dinamo Pescara
4 Rapid
1 Insieme
GIRONE F - 10°GIORNATA
Palena-Atletico Gypsi 4-0
Real Calcio-Torrevecchia 3-3
Real Caldari-Pretoro 1-1
S.Anna-Montenerodomo 3-2
San Martino-Colledimezzo 2-0
Torricella Peligna-Canosa Sannita 1-2
Villa Santa Maria-Giovanile Chieti 2-2
classifica
21 San Martino
20 Colledimezzo
19 Real Caldari
18 Palena
18 Montenerodomo
16 Canosa Sannita
15 S.Anna
11 Torricella Peligna
10 Torrevecchia
10 Giovanile Chieti
10 Atletico Gypsi
9 Villa Santa Maria
9 Pretoro
2 Real Calcio
GIRONE G - 10°GIORNATA
Fossacesia 90-Montalfano 0-2
Gissi-Castelfrentano 2-0
Mario Turdo-Villa Scorciosa 0-1
New Archi-Odorisiana 3-1
Piazzano-Carunchio 7-2
Real Montalfano-Real Porta Palazzo 6-0
San Buono-Mario Tano 2-3
classifica
30 Montalfano
21 Gissi
20 San Buono
15 Real Montalfano
15 Odorisiana
15 Mario Tano
15 Fossacesia 90
13 New Archi Perano
11 Piazzano
10 Real Porta Palazzo
9 Mario Turdo
8 Villa Scorciosa
8 Castelfrentano
3 Carunchio
-
- Messaggi: 1859
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: SECONDA CATEGORIA ABRUZZESE 2014-'15
GIRONE A - 14°GIORNATA
Coppito-Villa Santangelo 2-3
Genzano-Za Mariola Tirino Bussi 1-0
New Team Pizzoli-Pitinum Abruzzo Medici 2-0
Popoli-Monticchio 88 2-0
Preturo-Cesaproba 2-1
San Francesco-Capitignano 1-3
classifica
30 New Team Pizzoli
------------------------------
26 Genzano
25 Za Mariola Tirino Bussi
24 Villa Santangelo
21 Preturo
------------------------------
19 Cesaproba
18 Popoli
17 Capitignano
15 Coppito
12 Monticchio 88
------------------------------
10 San Francesco
8 Castelvecchio Subequo
------------------------------
8 Pitinum Abruzzo Medici
GIRONE B - 14°GIORNATA
Barrea-Pescina rinviata
Federlibertas Bugnara-Collarmele 4-2
Fucense-Pro Celano 0-1
Ortigia-Virtus Capistrello 2-3
San Pelino-San Giuseppe di Caruscino 3-3
Venere-Santacroce Canistro 3-0
classifica
32 Venere
------------------------------
28 San Pelino
22 Santacroce Canistro
21 Pescina
21 Federlibertas Bugnara
------------------------------
20 Barrea
20 Ortigia
19 Pro Celano
13 Collarmele
13 San Giuseppe di Caruscino
------------------------------
11 Virtus Capistrello
9 Aurora
------------------------------
6 Fucense
GIRONE C - 16°GIORNATA
Cugnoli-Caramanico 3-1
D'Annunzio Marina-Folgore Pescara 1-3
Gladius Pescara-Sporting Pro Penne 3-2
Marconi-Orione 2-1
Piano d'Orta-Amatori Vis Farindola 1-1
Torcida-Real Zanni 3-3
Villanova-San Giovanni 0-0
classifica
36 Cugnoli
------------------------------
34 San Giovanni
------------------------------
26 Cepagatti Red Devils
25 Orione
------------------------------
24 Torcida
23 Marconi
19 Real Zanni
18 Villanova
18 D'Annunzio Marina
17 Piano d'Orta
16 Caramanico
14 Folgore Pescara
------------------------------
13 Gladius Pescara
11 Amatori Vis Farindola
------------------------------
7 Sporting Pro Penne
GIRONE D - 16°GIORNATA
Alba Nova-Usac Corropoli 4-2
Basciano-Nereto 0-3
Bellante-Sim Pontevomano 2-1
Giulianova Annunziata-Canzano 3-1
New Club Villa Mattoni-Castagneto 4-1
Sannicolese-Ancarano 2-2
Varano-Nuova Santegidiese 1-1
classifica
37 Nuova Santegidiese
-----------------------------
31 Varano
31 Alba Nova
29 New Club Villa Mattoni
23 Usac Corropoli
------------------------------
22 Nereto
22 Castagneto
21 Sim Pontevomano
18 Canzano
12 Basciano
11 Bellante
------------------------------
11 Giulianova Annunziata
10 Cortino
------------------------------
7 Ancarano
GIRONE E - 14°GIORNATA
Angelese-Insieme 4-1
Cellino-Villa Bozza Montefino 1-1
Dinamo Pescara-Castrum 3-4
Rapid-Vestina Montesilvano 2-1
United Bdr Hatria-Cappelle sul Tavo 3-1
United Piane-Real Notaresco 4-1
Virtus Pescara-Borgo Santa Maria 0-2
classifica
35 Borgo Santa Maria
------------------------------
32 Cellino
------------------------------
32 United Bdr Hatria
31 Real Notaresco
------------------------------
22 Castrum
22 Villa Bozza Montefino
21 Angelese
21 Cappelle sul Tavo
19 Virtus Pescara
16 Vestina Montesilvano
14 United Piane
------------------------------
9 Dinamo Pescara
7 Rapid
------------------------------
1 Insieme
GIRONE F - 14°GIORNATA
Atletico Gypsi-Torrevecchia 1-3
Canosa Sannita-Real Calcio 1-0
Colledimezzo-Montenerodomo 1-1
Giovanile Chieti-San Martino S.M. 3-1
Pretoro-S.Anna 2-2
Real Caldari-Palena 2-1
Torricella Peligna-Villa Santa Maria 1-2
classifica
28 San Martino S.M.
-----------------------------
28 Real Caldari
26 Colledimezzo
25 Canosa Sannita
23 S.Anna
------------------------------
20 Montenerodomo
18 Palena
17 Torrevecchia
16 Giovanile Chieti
16 Pretoro
15 Villa Santa Maria
------------------------------
14 Torricella Peligna
11 Atletico Gypsi
------------------------------
9 Real Calcio
GIRONE G - 14°GIORNATA
Carunchio-Mario Turdo rinviata
Castelfrentano-Real Montalfano 1-2
Fossacesia 90-New Archi Perano 0-0
Montalfano-San Buono 2-1
Odorisiana-Villa Scorciosa 1-1
Piazzano-Gissi 1-0
Real Porta Palazzo-Mario Tano 0-2
classifica
39 Montalfano
------------------------------
29 San Buono
27 Gissi
22 Real Montalfano
22 Mario Tano
------------------------------
21 New Archi Perano
20 Piazzano
19 Fossacesia 90
16 Odorisiana
16 Villa Scorciosa
------------------------------
13 Real Porta Palazzo
8 Castelfrentano
------------------------------
3 Carunchio
Coppito-Villa Santangelo 2-3
Genzano-Za Mariola Tirino Bussi 1-0
New Team Pizzoli-Pitinum Abruzzo Medici 2-0
Popoli-Monticchio 88 2-0
Preturo-Cesaproba 2-1
San Francesco-Capitignano 1-3
classifica
30 New Team Pizzoli
------------------------------
26 Genzano
25 Za Mariola Tirino Bussi
24 Villa Santangelo
21 Preturo
------------------------------
19 Cesaproba
18 Popoli
17 Capitignano
15 Coppito
12 Monticchio 88
------------------------------
10 San Francesco
8 Castelvecchio Subequo
------------------------------
8 Pitinum Abruzzo Medici
GIRONE B - 14°GIORNATA
Barrea-Pescina rinviata
Federlibertas Bugnara-Collarmele 4-2
Fucense-Pro Celano 0-1
Ortigia-Virtus Capistrello 2-3
San Pelino-San Giuseppe di Caruscino 3-3
Venere-Santacroce Canistro 3-0
classifica
32 Venere
------------------------------
28 San Pelino
22 Santacroce Canistro
21 Pescina
21 Federlibertas Bugnara
------------------------------
20 Barrea
20 Ortigia
19 Pro Celano
13 Collarmele
13 San Giuseppe di Caruscino
------------------------------
11 Virtus Capistrello
9 Aurora
------------------------------
6 Fucense
GIRONE C - 16°GIORNATA
Cugnoli-Caramanico 3-1
D'Annunzio Marina-Folgore Pescara 1-3
Gladius Pescara-Sporting Pro Penne 3-2
Marconi-Orione 2-1
Piano d'Orta-Amatori Vis Farindola 1-1
Torcida-Real Zanni 3-3
Villanova-San Giovanni 0-0
classifica
36 Cugnoli
------------------------------
34 San Giovanni
------------------------------
26 Cepagatti Red Devils
25 Orione
------------------------------
24 Torcida
23 Marconi
19 Real Zanni
18 Villanova
18 D'Annunzio Marina
17 Piano d'Orta
16 Caramanico
14 Folgore Pescara
------------------------------
13 Gladius Pescara
11 Amatori Vis Farindola
------------------------------
7 Sporting Pro Penne
GIRONE D - 16°GIORNATA
Alba Nova-Usac Corropoli 4-2
Basciano-Nereto 0-3
Bellante-Sim Pontevomano 2-1
Giulianova Annunziata-Canzano 3-1
New Club Villa Mattoni-Castagneto 4-1
Sannicolese-Ancarano 2-2
Varano-Nuova Santegidiese 1-1
classifica
37 Nuova Santegidiese
-----------------------------
31 Varano
31 Alba Nova
29 New Club Villa Mattoni
23 Usac Corropoli
------------------------------
22 Nereto
22 Castagneto
21 Sim Pontevomano
18 Canzano
12 Basciano
11 Bellante
------------------------------
11 Giulianova Annunziata
10 Cortino
------------------------------
7 Ancarano
GIRONE E - 14°GIORNATA
Angelese-Insieme 4-1
Cellino-Villa Bozza Montefino 1-1
Dinamo Pescara-Castrum 3-4
Rapid-Vestina Montesilvano 2-1
United Bdr Hatria-Cappelle sul Tavo 3-1
United Piane-Real Notaresco 4-1
Virtus Pescara-Borgo Santa Maria 0-2
classifica
35 Borgo Santa Maria
------------------------------
32 Cellino
------------------------------
32 United Bdr Hatria
31 Real Notaresco
------------------------------
22 Castrum
22 Villa Bozza Montefino
21 Angelese
21 Cappelle sul Tavo
19 Virtus Pescara
16 Vestina Montesilvano
14 United Piane
------------------------------
9 Dinamo Pescara
7 Rapid
------------------------------
1 Insieme
GIRONE F - 14°GIORNATA
Atletico Gypsi-Torrevecchia 1-3
Canosa Sannita-Real Calcio 1-0
Colledimezzo-Montenerodomo 1-1
Giovanile Chieti-San Martino S.M. 3-1
Pretoro-S.Anna 2-2
Real Caldari-Palena 2-1
Torricella Peligna-Villa Santa Maria 1-2
classifica
28 San Martino S.M.
-----------------------------
28 Real Caldari
26 Colledimezzo
25 Canosa Sannita
23 S.Anna
------------------------------
20 Montenerodomo
18 Palena
17 Torrevecchia
16 Giovanile Chieti
16 Pretoro
15 Villa Santa Maria
------------------------------
14 Torricella Peligna
11 Atletico Gypsi
------------------------------
9 Real Calcio
GIRONE G - 14°GIORNATA
Carunchio-Mario Turdo rinviata
Castelfrentano-Real Montalfano 1-2
Fossacesia 90-New Archi Perano 0-0
Montalfano-San Buono 2-1
Odorisiana-Villa Scorciosa 1-1
Piazzano-Gissi 1-0
Real Porta Palazzo-Mario Tano 0-2
classifica
39 Montalfano
------------------------------
29 San Buono
27 Gissi
22 Real Montalfano
22 Mario Tano
------------------------------
21 New Archi Perano
20 Piazzano
19 Fossacesia 90
16 Odorisiana
16 Villa Scorciosa
------------------------------
13 Real Porta Palazzo
8 Castelfrentano
------------------------------
3 Carunchio
-
- Messaggi: 1859
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: SECONDA CATEGORIA ABRUZZESE 2014-'15
GIRONE A - 16°GIORNATA
Popoli-Castelvecchio Subequo 1-1
New Team Pizzoli-Cesaproba rinviata
Genzano-Monticchio 88 4-1
Capitignano-Pitinum Abruzzo Medici rinviata
Preturo-Villa Santangelo 1-3
San Francesco-Za Mariola Tirino Bussi rinviata
Riposa: Coppito
classifica
31 New Team Pizzoli
------------------------------
30 Villa Santangelo
29 Genzano
26 Za Mariola Tirino Bussi
24 Preturo
------------------------------
22 Cesaproba
19 Popoli
17 Capitignano
15 Coppito
12 Monticchio 88
-------------------------------
12 Castelvecchio Subequo
11 San Francesco
-------------------------------
9 Pitinum Abruzzo Medici
GIRONE B - 16°GIORNATA
Federlibertas Bugnara-Aurora 3-1
Venere-Collarmele 2-1
Pescina-Pro Celano 5-1
Fucense-San Giuseppe di Caruscino 5-4
Barrea-Santacroce Canistro rinviata
San Pelino-Virtus Capistrello rinviata
Riposa: Ortigia
classifica
38 Venere
------------------------------
28 San Pelino
27 Federlibertas Bugnara
25 Santacroce Canistro
24 Pescina
------------------------------
23 Ortigia
23 Barrea
19 Pro Celano
13 San Giuseppe di Caruscino
13 Collarmele
------------------------------
11 Virtus Capistrello
9 Fucense
------------------------------
9 Aurora
GIRONE C - 18°GIORNATA
Real Zanni-Amatori Vis Farindola 2-0
Torcida-Caramanico 6-1
D'Annunzio Marina-Cepagatti Red Devils 0-1
Marconi-Folgore Pescara 2-1
Piano d'Orta-Orione Pescara 2-1
Gladius Pescara-San Giovanni Teatino 0-2
Cugnoli-Sporting Pro Penne 2-4
Riposa: Villanova
classifica
39 Cugnoli
-----------------------------
37 San Giovanni Teatino
-----------------------------
29 Cepagatti Red Devils
27 Torcida
-----------------------------
27 Marconi
25 Orione Pescara
22 Real Zanni
21 D'Annunzio Marina
21 Villanova
20 Piano d'Orta
18 Folgore Pescara
16 Caramanico
-----------------------------
14 Amatori Vis Farindola
13 Gladius Pescara
-----------------------------
11 Sporting Pro Penne
GIRONE D - 18°GIORNATA
Bellante-Ancarano rinviata
Basciano-Castagneto 1-1
New Club Villa Mattoni-Cortino 2-1
Alba Nova-Nereto 3-1
Giulianova Annunziata-Nuova Santegidiese 0-2
Varano-Sim Pontevomano 1-2
Canzano-Usac Corropoli 0-2
Riposa: Sannicolese
classifica
40 Nuova Santegidiese
------------------------------
37 Alba Nova
------------------------------
32 New Club Villa Mattoni
31 Varano
------------------------------
29 Usac Corropoli
26 Castagneto
25 Nereto
25 Sim Pontevomano
25 Sannicolese
18 Canzano
14 Basciano
11 Giulianova Annunziata
-------------------------------
11 Bellante
10 Cortino
-------------------------------
7 Ancarano
GIRONE E - 16°GIORNATA
Villa Bozza Montefino-Borgo Santa Maria 1-0
United Piane-Cappelle sul Tavo 3-0
United Bdr Hatria-Castrum 2-0
Angelese-Dinamo Pescara 1-0
Rapid-Insieme 5-0
Cellino-Real Notaresco 2-1
Virtus Pescara-Vestina Montesilvano 0-0
classifica
38 United Bdr Hatria
------------------------------
35 Borgo Santa Maria
35 Cellino
34 Real Notaresco
28 Villa Bozza Montefino
------------------------------
25 Castrum
24 Angelese
24 Cappelle sul Tavo
20 Virtus Pescara
18 Vestina Montesilvano
18 United Piane
------------------------------
10 Rapid
9 Dinamo Pescara
------------------------------
1 Insieme
GIRONE F - 16°GIORNATA
Atletico Gypsi-Colledimezzo 3-4
Giovanile Chieti-Montenerodomo 4-1
Villa Santa Maria-Palena 3-3
Real Caldari-Real Calcio 2-0
Torricella Peligna-S.Anna 1-1
Pretoro-San Martino S.M. 1-2
Canosa Sannita-Torrevecchia 2-0
classifica
32 San Martino S.M.
------------------------------
31 Real Caldari
29 Colledimezzo
29 Canosa Sannita
27 S.Anna
-------------------------------
22 Palena
20 Torrevecchia
20 Montenerodomo
19 Villa Santa Maria
19 Giovanile Chieti
16 Pretoro
-------------------------------
15 Torricella Peligna
12 Real Calcio
-------------------------------
11 Atletico Gypsi
GIRONE G - 16°GIORNATA
Castelfrentano-Mario Tano 1-3
Fossacesia 90-Mario Turdo 1-0
Gissi-New Archi Perano 1-0
Montalfano-Real Montalfano 3-0
Odorisiana-Real Porta Palazzo 2-3
Piazzano-San Buono 3-1
Carunchio-Villa Scorciosa sospesa
classifica
45 Montalfano
-----------------------------
33 Gissi
32 San Buono
26 Piazzano
26 Mario Tano
-----------------------------
25 Real Montalfano
22 Fossacesia 90
21 New Archi Perano
19 Villa Scorciosa
17 Odorisiana
16 Real Porta Palazzo
-----------------------------
16 Mario Turdo
8 Castelfrentano
-----------------------------
3 Carunchio
Popoli-Castelvecchio Subequo 1-1
New Team Pizzoli-Cesaproba rinviata
Genzano-Monticchio 88 4-1
Capitignano-Pitinum Abruzzo Medici rinviata
Preturo-Villa Santangelo 1-3
San Francesco-Za Mariola Tirino Bussi rinviata
Riposa: Coppito
classifica
31 New Team Pizzoli
------------------------------
30 Villa Santangelo
29 Genzano
26 Za Mariola Tirino Bussi
24 Preturo
------------------------------
22 Cesaproba
19 Popoli
17 Capitignano
15 Coppito
12 Monticchio 88
-------------------------------
12 Castelvecchio Subequo
11 San Francesco
-------------------------------
9 Pitinum Abruzzo Medici
GIRONE B - 16°GIORNATA
Federlibertas Bugnara-Aurora 3-1
Venere-Collarmele 2-1
Pescina-Pro Celano 5-1
Fucense-San Giuseppe di Caruscino 5-4
Barrea-Santacroce Canistro rinviata
San Pelino-Virtus Capistrello rinviata
Riposa: Ortigia
classifica
38 Venere
------------------------------
28 San Pelino
27 Federlibertas Bugnara
25 Santacroce Canistro
24 Pescina
------------------------------
23 Ortigia
23 Barrea
19 Pro Celano
13 San Giuseppe di Caruscino
13 Collarmele
------------------------------
11 Virtus Capistrello
9 Fucense
------------------------------
9 Aurora
GIRONE C - 18°GIORNATA
Real Zanni-Amatori Vis Farindola 2-0
Torcida-Caramanico 6-1
D'Annunzio Marina-Cepagatti Red Devils 0-1
Marconi-Folgore Pescara 2-1
Piano d'Orta-Orione Pescara 2-1
Gladius Pescara-San Giovanni Teatino 0-2
Cugnoli-Sporting Pro Penne 2-4
Riposa: Villanova
classifica
39 Cugnoli
-----------------------------
37 San Giovanni Teatino
-----------------------------
29 Cepagatti Red Devils
27 Torcida
-----------------------------
27 Marconi
25 Orione Pescara
22 Real Zanni
21 D'Annunzio Marina
21 Villanova
20 Piano d'Orta
18 Folgore Pescara
16 Caramanico
-----------------------------
14 Amatori Vis Farindola
13 Gladius Pescara
-----------------------------
11 Sporting Pro Penne
GIRONE D - 18°GIORNATA
Bellante-Ancarano rinviata
Basciano-Castagneto 1-1
New Club Villa Mattoni-Cortino 2-1
Alba Nova-Nereto 3-1
Giulianova Annunziata-Nuova Santegidiese 0-2
Varano-Sim Pontevomano 1-2
Canzano-Usac Corropoli 0-2
Riposa: Sannicolese
classifica
40 Nuova Santegidiese
------------------------------
37 Alba Nova
------------------------------
32 New Club Villa Mattoni
31 Varano
------------------------------
29 Usac Corropoli
26 Castagneto
25 Nereto
25 Sim Pontevomano
25 Sannicolese
18 Canzano
14 Basciano
11 Giulianova Annunziata
-------------------------------
11 Bellante
10 Cortino
-------------------------------
7 Ancarano
GIRONE E - 16°GIORNATA
Villa Bozza Montefino-Borgo Santa Maria 1-0
United Piane-Cappelle sul Tavo 3-0
United Bdr Hatria-Castrum 2-0
Angelese-Dinamo Pescara 1-0
Rapid-Insieme 5-0
Cellino-Real Notaresco 2-1
Virtus Pescara-Vestina Montesilvano 0-0
classifica
38 United Bdr Hatria
------------------------------
35 Borgo Santa Maria
35 Cellino
34 Real Notaresco
28 Villa Bozza Montefino
------------------------------
25 Castrum
24 Angelese
24 Cappelle sul Tavo
20 Virtus Pescara
18 Vestina Montesilvano
18 United Piane
------------------------------
10 Rapid
9 Dinamo Pescara
------------------------------
1 Insieme
GIRONE F - 16°GIORNATA
Atletico Gypsi-Colledimezzo 3-4
Giovanile Chieti-Montenerodomo 4-1
Villa Santa Maria-Palena 3-3
Real Caldari-Real Calcio 2-0
Torricella Peligna-S.Anna 1-1
Pretoro-San Martino S.M. 1-2
Canosa Sannita-Torrevecchia 2-0
classifica
32 San Martino S.M.
------------------------------
31 Real Caldari
29 Colledimezzo
29 Canosa Sannita
27 S.Anna
-------------------------------
22 Palena
20 Torrevecchia
20 Montenerodomo
19 Villa Santa Maria
19 Giovanile Chieti
16 Pretoro
-------------------------------
15 Torricella Peligna
12 Real Calcio
-------------------------------
11 Atletico Gypsi
GIRONE G - 16°GIORNATA
Castelfrentano-Mario Tano 1-3
Fossacesia 90-Mario Turdo 1-0
Gissi-New Archi Perano 1-0
Montalfano-Real Montalfano 3-0
Odorisiana-Real Porta Palazzo 2-3
Piazzano-San Buono 3-1
Carunchio-Villa Scorciosa sospesa
classifica
45 Montalfano
-----------------------------
33 Gissi
32 San Buono
26 Piazzano
26 Mario Tano
-----------------------------
25 Real Montalfano
22 Fossacesia 90
21 New Archi Perano
19 Villa Scorciosa
17 Odorisiana
16 Real Porta Palazzo
-----------------------------
16 Mario Turdo
8 Castelfrentano
-----------------------------
3 Carunchio
-
- Messaggi: 1859
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: SECONDA CATEGORIA ABRUZZESE 2014-'15
GIRONE A - 23°GIORNATA
Popoli-Capitignano 0-4
Villa Santangelo-Cesaproba 0-1
Genzano-New Team Pizzoli 2-2
Coppito-Pitinum Abruzzo Medici 1-2
Preturo-San Francesco 0-2
Castelvecchio Subequo-Za Mariola Tirino Bussi 1-2
Riposa: Monticchio 88
classifica
53 New Team Pizzoli
------------------------------
43 Za Mariola Tirino Bussi
39 Villa Santangelo
36 Genzano
36 Cesaproba
------------------------------
33 Capitignano
28 Preturo
24 Coppito
24 Popoli
22 Pitinum Abruzzo Medici
------------------------------
21 San Francesco
15 Monticchio 88
------------------------------
12 Castelvecchio Subequo
NEW TEAM PIZZOLI promosso in Prima Categoria
GIRONE B - 23°GIORNATA
San Pelino-Barrea 2-0
Venere-Fucense 4-0
Federlibertas Bugnara-Pescina 2-2
Ortigia-Pro Celano 0-0
Virtus Capistrello-San Giuseppe di Caruscino 2-4
Aurora-Santacroce Canistro 3-1
Riposa: Collarmele
classifica
53 Venere
------------------------------
47 San Pelino
------------------------------
39 Pescina
36 Ortigia
------------------------------
35 Federlibertas Bugnara
33 Barrea
30 Pro Celano
27 Santacroce Canistro
26 San Giuseppe di Caruscino
20 Collarmele
------------------------------
18 Virtus Capistrello
17 Aurora
------------------------------
9 Fucense
FUCENSE retrocesso in Terza Categoria
GIRONE C - 26°GIORNATA
Caramanico-Cepagatti Red Devils 1-2
Real Zanni-D'Annunzio Marina 2-4
Sporting Pro Penne-Folgore Pescara 2-1
Torcida-Gladius Pescara 2-0
Piano d'Orta-Marconi 0-2
Orione Pescara-San Giovanni Teatino 1-2
Amatori Vis Farindola-Villanova 2-0
Riposa: Cugnoli
classifica
54 Cugnoli
------------------------------
53 San Giovanni Teatino
------------------------------
42 Torcida
42 Cepagatti Red Devils
------------------------------
39 Orione Pescara
38 Marconi
32 Villanova
31 Real Zanni
30 Piano d'Orta
28 D'Annunzio Marina
25 Gladius Pescara
24 Folgore Pescara
------------------------------
23 Sporting Pro Penne
23 Amatori Vis Farindola
------------------------------
16 Caramanico
GIRONE D - 26°GIORNATA
Nereto-Ancarano 0-0
Alba Nova-Basciano 6-1
Giulianova Annunziata-Bellante 1-0
Sim Pontevomano-Castagneto 3-0
Nuova Santegidiese-Cortino 3-0
Canzano-New Club Villa Mattoni 1-1
Usac Corropoli-Sannicolese 1-1
Riposa: Varano
classifica
61 Nuova Santegidiese
------------------------------
59 Alba Nova
------------------------------
45 Varano
42 Usac Corropoli
39 New Club Villa Mattoni
36 Castagneto
31 Nereto
31 Sannicolese
31 Sim Pontevomano
23 Giulianova Annunziata
23 Ancarano
22 Canzano
-------------------------------
21 Basciano
20 Cortino
-------------------------------
15 Bellante
GIRONE E - 23°GIORNATA
Angelese-Borgo Santa Maria 0-1
Dinamo Pescara-Cappelle sul Tavo 1-4
Rapid-Cellino 2-6
Castrum-Real Notaresco 1-0
Insieme-Vestina Montesilvano 2-1
United Bdr Hatria-Villa Bozza Montefino 0-1
United Piane-Virtus Pescara 2-1
classifica
54 Borgo Santa Maria
------------------------------
51 United Bdr Hatria
49 Cellino
48 Real Notaresco
42 Castrum
------------------------------
39 Villa Bozza Montefino
38 Angelese
35 Cappelle sul Tavo
27 United Piane
26 Virtus Pescara
21 Vestina Montesilvano
-------------------------------
16 Rapid
9 Dinamo Pescara
--------------------------------
7 Insieme
GIRONE F - 23°GIORNATA
Atletico Gypsi-Palena 1-1
Torrevecchia-Real Calcio 3-3
Pretoro-Real Caldari 1-1
Montenerodomo-S.Anna 0-4
Colledimezzo-San Martino sulla Marrucina 4-1
Giovanile Chieti-Villa Santa Maria 2-1
Canosa Sannita-Torricella Peligna 4-1
classifica
45 Real Caldari
------------------------------
41 Canosa Sannita
40 San Martino sulla Marruccina
38 S.Anna
36 Palena
------------------------------
36 Colledimezzo
34 Villa Santa Maria
30 Giovanile Chieti
28 Pretoro
26 Torricella Peligna
25 Torrevecchia
-------------------------------
23 Montenerodomo
20 Atletico Gypsi
-------------------------------
17 Real Calcio
GIRONE G - 23°GIORNATA
Montalfano-Fossacesia 90 4-1
Castelfrentano-Gissi 0-3
Villa Scorciosa-Mario Turdo 2-2
Odorisiana-New Archi Perano 3-0
Carunchio-Piazzano 1-4
Real Porta Palazzo-Real Montalfano 3-2
Mario Tano-San Buono 1-1
classifica
61 Montalfano
-----------------------------
45 Gissi
41 San Buono
40 Piazzano
39 Mario Tano
-----------------------------
36 New Archi Perano
33 Real Montalfano
33 Odorisiana
29 Fossacesia 90
26 Mario Turdo
24 Villa Scorciosa
------------------------------
23 Real Porta Palazzo
15 Castelfrentano
------------------------------
7 Carunchio
Popoli-Capitignano 0-4
Villa Santangelo-Cesaproba 0-1
Genzano-New Team Pizzoli 2-2
Coppito-Pitinum Abruzzo Medici 1-2
Preturo-San Francesco 0-2
Castelvecchio Subequo-Za Mariola Tirino Bussi 1-2
Riposa: Monticchio 88
classifica
53 New Team Pizzoli
------------------------------
43 Za Mariola Tirino Bussi
39 Villa Santangelo
36 Genzano
36 Cesaproba
------------------------------
33 Capitignano
28 Preturo
24 Coppito
24 Popoli
22 Pitinum Abruzzo Medici
------------------------------
21 San Francesco
15 Monticchio 88
------------------------------
12 Castelvecchio Subequo
NEW TEAM PIZZOLI promosso in Prima Categoria
GIRONE B - 23°GIORNATA
San Pelino-Barrea 2-0
Venere-Fucense 4-0
Federlibertas Bugnara-Pescina 2-2
Ortigia-Pro Celano 0-0
Virtus Capistrello-San Giuseppe di Caruscino 2-4
Aurora-Santacroce Canistro 3-1
Riposa: Collarmele
classifica
53 Venere
------------------------------
47 San Pelino
------------------------------
39 Pescina
36 Ortigia
------------------------------
35 Federlibertas Bugnara
33 Barrea
30 Pro Celano
27 Santacroce Canistro
26 San Giuseppe di Caruscino
20 Collarmele
------------------------------
18 Virtus Capistrello
17 Aurora
------------------------------
9 Fucense
FUCENSE retrocesso in Terza Categoria
GIRONE C - 26°GIORNATA
Caramanico-Cepagatti Red Devils 1-2
Real Zanni-D'Annunzio Marina 2-4
Sporting Pro Penne-Folgore Pescara 2-1
Torcida-Gladius Pescara 2-0
Piano d'Orta-Marconi 0-2
Orione Pescara-San Giovanni Teatino 1-2
Amatori Vis Farindola-Villanova 2-0
Riposa: Cugnoli
classifica
54 Cugnoli
------------------------------
53 San Giovanni Teatino
------------------------------
42 Torcida
42 Cepagatti Red Devils
------------------------------
39 Orione Pescara
38 Marconi
32 Villanova
31 Real Zanni
30 Piano d'Orta
28 D'Annunzio Marina
25 Gladius Pescara
24 Folgore Pescara
------------------------------
23 Sporting Pro Penne
23 Amatori Vis Farindola
------------------------------
16 Caramanico
GIRONE D - 26°GIORNATA
Nereto-Ancarano 0-0
Alba Nova-Basciano 6-1
Giulianova Annunziata-Bellante 1-0
Sim Pontevomano-Castagneto 3-0
Nuova Santegidiese-Cortino 3-0
Canzano-New Club Villa Mattoni 1-1
Usac Corropoli-Sannicolese 1-1
Riposa: Varano
classifica
61 Nuova Santegidiese
------------------------------
59 Alba Nova
------------------------------
45 Varano
42 Usac Corropoli
39 New Club Villa Mattoni
36 Castagneto
31 Nereto
31 Sannicolese
31 Sim Pontevomano
23 Giulianova Annunziata
23 Ancarano
22 Canzano
-------------------------------
21 Basciano
20 Cortino
-------------------------------
15 Bellante
GIRONE E - 23°GIORNATA
Angelese-Borgo Santa Maria 0-1
Dinamo Pescara-Cappelle sul Tavo 1-4
Rapid-Cellino 2-6
Castrum-Real Notaresco 1-0
Insieme-Vestina Montesilvano 2-1
United Bdr Hatria-Villa Bozza Montefino 0-1
United Piane-Virtus Pescara 2-1
classifica
54 Borgo Santa Maria
------------------------------
51 United Bdr Hatria
49 Cellino
48 Real Notaresco
42 Castrum
------------------------------
39 Villa Bozza Montefino
38 Angelese
35 Cappelle sul Tavo
27 United Piane
26 Virtus Pescara
21 Vestina Montesilvano
-------------------------------
16 Rapid
9 Dinamo Pescara
--------------------------------
7 Insieme
GIRONE F - 23°GIORNATA
Atletico Gypsi-Palena 1-1
Torrevecchia-Real Calcio 3-3
Pretoro-Real Caldari 1-1
Montenerodomo-S.Anna 0-4
Colledimezzo-San Martino sulla Marrucina 4-1
Giovanile Chieti-Villa Santa Maria 2-1
Canosa Sannita-Torricella Peligna 4-1
classifica
45 Real Caldari
------------------------------
41 Canosa Sannita
40 San Martino sulla Marruccina
38 S.Anna
36 Palena
------------------------------
36 Colledimezzo
34 Villa Santa Maria
30 Giovanile Chieti
28 Pretoro
26 Torricella Peligna
25 Torrevecchia
-------------------------------
23 Montenerodomo
20 Atletico Gypsi
-------------------------------
17 Real Calcio
GIRONE G - 23°GIORNATA
Montalfano-Fossacesia 90 4-1
Castelfrentano-Gissi 0-3
Villa Scorciosa-Mario Turdo 2-2
Odorisiana-New Archi Perano 3-0
Carunchio-Piazzano 1-4
Real Porta Palazzo-Real Montalfano 3-2
Mario Tano-San Buono 1-1
classifica
61 Montalfano
-----------------------------
45 Gissi
41 San Buono
40 Piazzano
39 Mario Tano
-----------------------------
36 New Archi Perano
33 Real Montalfano
33 Odorisiana
29 Fossacesia 90
26 Mario Turdo
24 Villa Scorciosa
------------------------------
23 Real Porta Palazzo
15 Castelfrentano
------------------------------
7 Carunchio
-
- Messaggi: 1859
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: SECONDA CATEGORIA ABRUZZESE 2014-'15
GIRONE A - 24°GIORNATA
Capitignano-Preturo 6-0
Cesaproba-Castelvecchio Subequo 4-0
Monticchio 88-Villa Santangelo 0-1
Pitinum Abruzzo Medici-Popoli 2-2
San Francesco-Genzano 1-3
Za Mariola Tirino Bussi-Coppito 2-0
classifica
51 New Team Pizzoli
------------------------------
46 Za Mariola Tirino Bussi
42 Villa Santangelo
39 Genzano
39 Cesaproba
------------------------------
36 Capitignano
28 Preturo
25 Coppito
25 Popoli
23 Pitinum Abruzzo Medici
------------------------------
19 San Francesco
15 Monticchio 88
------------------------------
13 Castelvecchio Subequo
GIRONE B - 24°GIORNATA
Barrea-Venere 4-1
Collarmele-Virtus Capistrello 1-1
Pescina-San Pelino 2-2
Pro Celano-Federlibertas Bugnara 1-3
San Giuseppe di Caruscino-Aurora 2-2
Santacroce Canistro-Ortigia 1-5
classifica
53 Venere
------------------------------
48 San Pelino
------------------------------
40 Pescina
39 Ortigia
------------------------------
38 Federlibertas Bugnara
36 Barrea
30 Pro Celano
27 Santacroce Canistro
27 San Giuseppe di Caruscino
21 Collarmele
------------------------------
19 Virtus Capistrello
18 Aurora
------------------------------
9 Fucense
FUCENSE retrocesso in Terza Categoria
GIRONE C - 27°GIORNATA
Cepagatti Red Devils-Orione Pescara 2-1
Cugnoli-Piano d'Orta 4-0
D'Annunzio Marina-Amatori Vis Farindola 0-3
Gladius Pescara-Real Zanni 1-1
Marconi-Torcida 2-1
San Giovanni-Sporting Pro Penne 4-0
Villanova-Caramanico 6-0
classifica
57 Cugnoli
------------------------------
56 San Giovanni
------------------------------
45 Cepagatti Red Devils
42 Torcida
41 Marconi
39 Orione Pescara
35 Villanova
32 Real Zanni
30 Piano d'Orta
28 D'Annunzio Marina
26 Amatori Vis Farindola
26 Gladius Pescara
------------------------------
24 Folgore Pescara
23 Sporting Pro Penne
------------------------------
16 Caramanico
GIRONE D - 27°GIORNATA
Ancarano-Sim Pontevomano 5-4
Basciano-Giulianova Annunziata 0-0
Bellante-Canzano 0-2
Cortino-Nereto 2-0
New Club Villa Mattoni-Usac Corropoli 3-1
Sannicolese-Nuova Santegidiese 1-2
Varano-Alba Nova 2-3
classifica
64 Nuova Santegidiese
------------------------------
62 Alba Nova
------------------------------
45 Varano
42 New Club Villa Mattoni
42 Usac Corropoli
36 Castagneto
33 Nereto
31 Sannicolese
31 Sim Pontevomano
26 Ancarano
25 Canzano
23 Cortino
------------------------------
23 Giulianova Annunziata
22 Basciano
------------------------------
15 Bellante
GIRONE E - 24°GIORNATA
Borgo Santa Maria-United Bdr Hatria 2-0
Cappelle sul Tavo-Insieme 4-2
Cellino-United Piane 5-1
Real Notaresco-Angelese 0-1
Vestina Montesilvano-Castrum 0-3
Villa Bozza Montefino-Rapid 4-1
Virtus Pescara-Dinamo Pescara 1-4
classifica
57 Borgo Santa Maria
------------------------------
52 Cellino
51 United Bdr Hatria
48 Real Notaresco
45 Castrum
------------------------------
42 Villa Bozza Montefino
41 Angelese
38 Cappelle sul Tavo
27 United Piane
26 Virtus Pescara
21 Vestina Montesilvano
------------------------------
16 Rapid
12 Dinamo Pescara
------------------------------
6 Insieme
GIRONE F - 24°GIORNATA
Palena-Giovanile Chieti 4-3
Real Calcio-Montenerodomo 0-0
Real Caldari-Colledimezzo 1-1
S.Anna-Atletico Gypsi 4-2
San Martino-Torrevecchia Teatina 3-0
Torricella Peligna-Pretoro 1-1
Villa Santa Maria-Canosa Sannita 2-2
classifica
46 Real Caldari
------------------------------
43 San Martino
42 Canosa Sannita
41 S.Anna
39 Palena
------------------------------
37 Colledimezzo
35 Villa Santa Maria
30 Giovanile Chieti
29 Pretoro
27 Torricella Peligna
25 Torrevecchia Teatina
------------------------------
24 Montenerodomo
20 Atletico Gypsi
------------------------------
18 Real Calcio
GIRONE G - 24°GIORNATA
Fossacesia 90-Real Porta Palazzo 1-0
Gissi-Carunchio 6-1
Mario Turdo-Mario Tano 0-1
New Archi Perano-Castelfrentano 2-0
Piazzano-Montalfano 2-0
Real Montalfano-Villa Scorciosa 1-2
San Buono-Odorisiana 1-1
classifica
61 Montalfano
------------------------------
48 Gissi
43 Piazzano
42 San Buono
42 Mario Tano
------------------------------
39 New Archi Perano
34 Odorisiana
33 Real Montalfano
32 Fossacesia 90
27 Villa Scorciosa
26 Mario Turdo
------------------------------
23 Real Porta Palazzo
15 Castelfrentano
------------------------------
7 Carunchio
MONTALFANO promosso in Prima Categoria
CARUNCHIO retrocesso in Terza Categoria
Capitignano-Preturo 6-0
Cesaproba-Castelvecchio Subequo 4-0
Monticchio 88-Villa Santangelo 0-1
Pitinum Abruzzo Medici-Popoli 2-2
San Francesco-Genzano 1-3
Za Mariola Tirino Bussi-Coppito 2-0
classifica
51 New Team Pizzoli
------------------------------
46 Za Mariola Tirino Bussi
42 Villa Santangelo
39 Genzano
39 Cesaproba
------------------------------
36 Capitignano
28 Preturo
25 Coppito
25 Popoli
23 Pitinum Abruzzo Medici
------------------------------
19 San Francesco
15 Monticchio 88
------------------------------
13 Castelvecchio Subequo
GIRONE B - 24°GIORNATA
Barrea-Venere 4-1
Collarmele-Virtus Capistrello 1-1
Pescina-San Pelino 2-2
Pro Celano-Federlibertas Bugnara 1-3
San Giuseppe di Caruscino-Aurora 2-2
Santacroce Canistro-Ortigia 1-5
classifica
53 Venere
------------------------------
48 San Pelino
------------------------------
40 Pescina
39 Ortigia
------------------------------
38 Federlibertas Bugnara
36 Barrea
30 Pro Celano
27 Santacroce Canistro
27 San Giuseppe di Caruscino
21 Collarmele
------------------------------
19 Virtus Capistrello
18 Aurora
------------------------------
9 Fucense
FUCENSE retrocesso in Terza Categoria
GIRONE C - 27°GIORNATA
Cepagatti Red Devils-Orione Pescara 2-1
Cugnoli-Piano d'Orta 4-0
D'Annunzio Marina-Amatori Vis Farindola 0-3
Gladius Pescara-Real Zanni 1-1
Marconi-Torcida 2-1
San Giovanni-Sporting Pro Penne 4-0
Villanova-Caramanico 6-0
classifica
57 Cugnoli
------------------------------
56 San Giovanni
------------------------------
45 Cepagatti Red Devils
42 Torcida
41 Marconi
39 Orione Pescara
35 Villanova
32 Real Zanni
30 Piano d'Orta
28 D'Annunzio Marina
26 Amatori Vis Farindola
26 Gladius Pescara
------------------------------
24 Folgore Pescara
23 Sporting Pro Penne
------------------------------
16 Caramanico
GIRONE D - 27°GIORNATA
Ancarano-Sim Pontevomano 5-4
Basciano-Giulianova Annunziata 0-0
Bellante-Canzano 0-2
Cortino-Nereto 2-0
New Club Villa Mattoni-Usac Corropoli 3-1
Sannicolese-Nuova Santegidiese 1-2
Varano-Alba Nova 2-3
classifica
64 Nuova Santegidiese
------------------------------
62 Alba Nova
------------------------------
45 Varano
42 New Club Villa Mattoni
42 Usac Corropoli
36 Castagneto
33 Nereto
31 Sannicolese
31 Sim Pontevomano
26 Ancarano
25 Canzano
23 Cortino
------------------------------
23 Giulianova Annunziata
22 Basciano
------------------------------
15 Bellante
GIRONE E - 24°GIORNATA
Borgo Santa Maria-United Bdr Hatria 2-0
Cappelle sul Tavo-Insieme 4-2
Cellino-United Piane 5-1
Real Notaresco-Angelese 0-1
Vestina Montesilvano-Castrum 0-3
Villa Bozza Montefino-Rapid 4-1
Virtus Pescara-Dinamo Pescara 1-4
classifica
57 Borgo Santa Maria
------------------------------
52 Cellino
51 United Bdr Hatria
48 Real Notaresco
45 Castrum
------------------------------
42 Villa Bozza Montefino
41 Angelese
38 Cappelle sul Tavo
27 United Piane
26 Virtus Pescara
21 Vestina Montesilvano
------------------------------
16 Rapid
12 Dinamo Pescara
------------------------------
6 Insieme
GIRONE F - 24°GIORNATA
Palena-Giovanile Chieti 4-3
Real Calcio-Montenerodomo 0-0
Real Caldari-Colledimezzo 1-1
S.Anna-Atletico Gypsi 4-2
San Martino-Torrevecchia Teatina 3-0
Torricella Peligna-Pretoro 1-1
Villa Santa Maria-Canosa Sannita 2-2
classifica
46 Real Caldari
------------------------------
43 San Martino
42 Canosa Sannita
41 S.Anna
39 Palena
------------------------------
37 Colledimezzo
35 Villa Santa Maria
30 Giovanile Chieti
29 Pretoro
27 Torricella Peligna
25 Torrevecchia Teatina
------------------------------
24 Montenerodomo
20 Atletico Gypsi
------------------------------
18 Real Calcio
GIRONE G - 24°GIORNATA
Fossacesia 90-Real Porta Palazzo 1-0
Gissi-Carunchio 6-1
Mario Turdo-Mario Tano 0-1
New Archi Perano-Castelfrentano 2-0
Piazzano-Montalfano 2-0
Real Montalfano-Villa Scorciosa 1-2
San Buono-Odorisiana 1-1
classifica
61 Montalfano
------------------------------
48 Gissi
43 Piazzano
42 San Buono
42 Mario Tano
------------------------------
39 New Archi Perano
34 Odorisiana
33 Real Montalfano
32 Fossacesia 90
27 Villa Scorciosa
26 Mario Turdo
------------------------------
23 Real Porta Palazzo
15 Castelfrentano
------------------------------
7 Carunchio
MONTALFANO promosso in Prima Categoria
CARUNCHIO retrocesso in Terza Categoria
-
- Messaggi: 1859
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: SECONDA CATEGORIA ABRUZZESE 2014-'15
GIRONE A - 25°GIORNATA
Castelvecchio Subequo-Monticchio 88 1-0
Coppito-Cesaproba 0-3
Genzano-Capitignano 0-1
New Team Pizzoli-San Francesco 4-0
Popoli-Za Mariola Tirino Bussi 0-1
Preturo-Pitinum Abruzzo Medici 1-0
classifica
54 New Team Pizzoli
------------------------------
49 Za Mariola Tirino Bussi
------------------------------
42 Cesaproba
42 Villa Santangelo
------------------------------
39 Capitignano
39 Genzano
31 Preturo
25 Coppito
25 Popoli
23 Pitinum Abruzzo Medici
------------------------------
19 San Francesco
16 Castelvecchio Subequo
------------------------------
15 Monticchio 88
NEW TEAM PIZZOLI promosso in Prima Categoria
GIRONE B - 25°GIORNATA
Aurora-Collarmele 3-2
Federlibertas Bugnara-Santacroce Canistro 4-0
Fucense-Barrea 0-7
Ortigia-San Giuseppe di Caruscino 1-1
San Pelino-Pro Celano 5-0
Venere-Pescina 1-1
classifica
54 Venere
------------------------------
51 San Pelino
------------------------------
41 Pescina
41 Federlibertas Bugnara
40 Ortigia
39 Barrea
30 Pro Celano
28 San Giuseppe di Caruscino
27 Santacroce Canistro
21 Collarmele
------------------------------
21 Aurora
19 Virtus Capistrello
------------------------------
9 Fucense
FUCENSE retrocesso in Terza Categoria
GIRONE C - 28°GIORNATA
Amatori Vis Farindola-Gladius Pescara 3-3
Caramanico-D'Annunzio Marina 1-4
Folgore Pescara-San Giovanni 0-2
Orione Pescara-Villanova 1-2
Real Zanni-Marconi 3-2
Sporting Pro Penne-Cepagatti Red Devils 4-0
Torcida-Cugnoli 0-1
classifica
60 Cugnoli
------------------------------
59 San Giovanni
------------------------------
45 Cepagatti Red Devils
42 Torcida
------------------------------
41 Marconi
39 Orione Pescara
38 Villanova
35 Real Zanni
31 D'Annunzio Marina
30 Piano d'Orta
27 Amatori Vis Farindola
27 Gladius Pescara
------------------------------
26 Sporting Pro Penne
24 Folgore Pescara
------------------------------
16 Caramanico
CARAMANICO retrocesso in Terza Categoria
GIRONE D - 28°GIORNATA
Canzano-Basciano 0-0
Castagneto-Ancarano 2-3
Giulianova Annunziata-Varano 1-0
Nereto-Sannicolese 2-0
Nuova Santegidiese-New Club Villa Mattoni 3-2
Sim Pontevomano-Cortino 2-3
Usac Corropoli-Bellante 3-2
classifica
67 Nuova Santegidiese
------------------------------
62 Alba Nova
------------------------------
45 Varano
45 Usac Corropoli
42 New Club Villa Mattoni
36 Nereto
36 Castagneto
31 Sannicolese
31 Sim Pontevomano
29 Ancarano
26 Cortino
26 Canzano
------------------------------
26 Giulianova Annunziata
23 Basciano
------------------------------
15 Bellante
NUOVA SANTEGIDIESE promossa in Prima Categoria
BELLANTE retrocesso in Terza Categoria
GIRONE E - 25°GIORNATA
Angelese-Vestina Montesilvano 2-1
Castrum-Cappelle sul Tavo 0-0
Dinamo Pescara-Insieme 4-4
Rapid-Borgo Santa Maria 1-2
United Bdr Hatria-Real Notaresco 4-3
United Piane-Villa Bozza Montefino 1-1
Virtus Pescara-Cellino 2-2
classifica
60 Borgo Santa Maria
------------------------------
54 United Bdr Hatria
------------------------------
53 Cellino
48 Real Notaresco
------------------------------
46 Castrum
44 Angelese
43 Villa Bozza Montefino
39 Cappelle sul Tavo
28 United Piane
27 Virtus Pescara
21 Vestina Montesilvano
------------------------------
16 Rapid
13 Dinamo Pescara
------------------------------
7 Insieme
BORGO SANTA MARIA promosso in Prima Categoria
INSIEME retrocesso in Terza Categoria
GIRONE F - 25°GIORNATA
Atletico Gypsi-Real Calcio 1-1
Canosa Sannita-Palena 0-1
Colledimezzo-Torrevecchia Teatina 1-0
Giovanile Chieti-S.Anna 1-2
Montenerodomo-San Marino 1-3
Pretoro-Villa Santa Maria 3-0
Real Caldari-Torricella Peligna 4-3
classifica
49 Real Caldari
------------------------------
46 San Martino
44 S.Anna
42 Palena
42 Canosa Sannita
------------------------------
40 Colledimezzo
35 Villa Santa Maria
32 Pretoro
30 Giovanile Chieti
27 Torricella Peligna
25 Torrevecchia Teatina
------------------------------
24 Montenerodomo
21 Atletico Gypsi
------------------------------
19 Real Calcio
GIRONE G - 25°GIORNATA
Carunchio-New Archi Perano 2-1
Castelfrentano-San Buono 0-1
Fossacesia 90-Piazzano 1-3
Mario Tano-Real Montalfano 1-2
Montalfano-Gissi 2-2
Odorisiana-Mario Turdo 7-2
Real Porta Palazzo-Villa Scorciosa 1-2
classifica
62 Montalfano
------------------------------
49 Gissi
46 Piazzano
45 San Buono
42 Mario Tano
------------------------------
39 New Archi Perano
37 Odorisiana
36 Real Montalfano
32 Fossacesia 90
30 Villa Scorciosa
26 Mario Turdo
------------------------------
23 Real Porta Palazzo
15 Castelfrentano
------------------------------
10 Carunchio
MONTALFANO promosso in Prima Categoria
CARUNCHIO retrocesso in Terza Categoria
Castelvecchio Subequo-Monticchio 88 1-0
Coppito-Cesaproba 0-3
Genzano-Capitignano 0-1
New Team Pizzoli-San Francesco 4-0
Popoli-Za Mariola Tirino Bussi 0-1
Preturo-Pitinum Abruzzo Medici 1-0
classifica
54 New Team Pizzoli
------------------------------
49 Za Mariola Tirino Bussi
------------------------------
42 Cesaproba
42 Villa Santangelo
------------------------------
39 Capitignano
39 Genzano
31 Preturo
25 Coppito
25 Popoli
23 Pitinum Abruzzo Medici
------------------------------
19 San Francesco
16 Castelvecchio Subequo
------------------------------
15 Monticchio 88
NEW TEAM PIZZOLI promosso in Prima Categoria
GIRONE B - 25°GIORNATA
Aurora-Collarmele 3-2
Federlibertas Bugnara-Santacroce Canistro 4-0
Fucense-Barrea 0-7
Ortigia-San Giuseppe di Caruscino 1-1
San Pelino-Pro Celano 5-0
Venere-Pescina 1-1
classifica
54 Venere
------------------------------
51 San Pelino
------------------------------
41 Pescina
41 Federlibertas Bugnara
40 Ortigia
39 Barrea
30 Pro Celano
28 San Giuseppe di Caruscino
27 Santacroce Canistro
21 Collarmele
------------------------------
21 Aurora
19 Virtus Capistrello
------------------------------
9 Fucense
FUCENSE retrocesso in Terza Categoria
GIRONE C - 28°GIORNATA
Amatori Vis Farindola-Gladius Pescara 3-3
Caramanico-D'Annunzio Marina 1-4
Folgore Pescara-San Giovanni 0-2
Orione Pescara-Villanova 1-2
Real Zanni-Marconi 3-2
Sporting Pro Penne-Cepagatti Red Devils 4-0
Torcida-Cugnoli 0-1
classifica
60 Cugnoli
------------------------------
59 San Giovanni
------------------------------
45 Cepagatti Red Devils
42 Torcida
------------------------------
41 Marconi
39 Orione Pescara
38 Villanova
35 Real Zanni
31 D'Annunzio Marina
30 Piano d'Orta
27 Amatori Vis Farindola
27 Gladius Pescara
------------------------------
26 Sporting Pro Penne
24 Folgore Pescara
------------------------------
16 Caramanico
CARAMANICO retrocesso in Terza Categoria
GIRONE D - 28°GIORNATA
Canzano-Basciano 0-0
Castagneto-Ancarano 2-3
Giulianova Annunziata-Varano 1-0
Nereto-Sannicolese 2-0
Nuova Santegidiese-New Club Villa Mattoni 3-2
Sim Pontevomano-Cortino 2-3
Usac Corropoli-Bellante 3-2
classifica
67 Nuova Santegidiese
------------------------------
62 Alba Nova
------------------------------
45 Varano
45 Usac Corropoli
42 New Club Villa Mattoni
36 Nereto
36 Castagneto
31 Sannicolese
31 Sim Pontevomano
29 Ancarano
26 Cortino
26 Canzano
------------------------------
26 Giulianova Annunziata
23 Basciano
------------------------------
15 Bellante
NUOVA SANTEGIDIESE promossa in Prima Categoria
BELLANTE retrocesso in Terza Categoria
GIRONE E - 25°GIORNATA
Angelese-Vestina Montesilvano 2-1
Castrum-Cappelle sul Tavo 0-0
Dinamo Pescara-Insieme 4-4
Rapid-Borgo Santa Maria 1-2
United Bdr Hatria-Real Notaresco 4-3
United Piane-Villa Bozza Montefino 1-1
Virtus Pescara-Cellino 2-2
classifica
60 Borgo Santa Maria
------------------------------
54 United Bdr Hatria
------------------------------
53 Cellino
48 Real Notaresco
------------------------------
46 Castrum
44 Angelese
43 Villa Bozza Montefino
39 Cappelle sul Tavo
28 United Piane
27 Virtus Pescara
21 Vestina Montesilvano
------------------------------
16 Rapid
13 Dinamo Pescara
------------------------------
7 Insieme
BORGO SANTA MARIA promosso in Prima Categoria
INSIEME retrocesso in Terza Categoria
GIRONE F - 25°GIORNATA
Atletico Gypsi-Real Calcio 1-1
Canosa Sannita-Palena 0-1
Colledimezzo-Torrevecchia Teatina 1-0
Giovanile Chieti-S.Anna 1-2
Montenerodomo-San Marino 1-3
Pretoro-Villa Santa Maria 3-0
Real Caldari-Torricella Peligna 4-3
classifica
49 Real Caldari
------------------------------
46 San Martino
44 S.Anna
42 Palena
42 Canosa Sannita
------------------------------
40 Colledimezzo
35 Villa Santa Maria
32 Pretoro
30 Giovanile Chieti
27 Torricella Peligna
25 Torrevecchia Teatina
------------------------------
24 Montenerodomo
21 Atletico Gypsi
------------------------------
19 Real Calcio
GIRONE G - 25°GIORNATA
Carunchio-New Archi Perano 2-1
Castelfrentano-San Buono 0-1
Fossacesia 90-Piazzano 1-3
Mario Tano-Real Montalfano 1-2
Montalfano-Gissi 2-2
Odorisiana-Mario Turdo 7-2
Real Porta Palazzo-Villa Scorciosa 1-2
classifica
62 Montalfano
------------------------------
49 Gissi
46 Piazzano
45 San Buono
42 Mario Tano
------------------------------
39 New Archi Perano
37 Odorisiana
36 Real Montalfano
32 Fossacesia 90
30 Villa Scorciosa
26 Mario Turdo
------------------------------
23 Real Porta Palazzo
15 Castelfrentano
------------------------------
10 Carunchio
MONTALFANO promosso in Prima Categoria
CARUNCHIO retrocesso in Terza Categoria
-
- Messaggi: 1859
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: SECONDA CATEGORIA ABRUZZESE 2014-'15
GIRONE A - 26°GIORNATA
Capitignano-New Team Pizzoli 1-0
Cesaproba-Popoli 5-0
Monticchio 88-Coppito 3-1
Pitinum Abruzzo Medici-Genzano 1-2
Villa Santangelo-Castelvecchio Subequo 11-3
Za Mariola Tirino Bussi-Preturo 2-0
classifica finale
54 New Team Pizzoli (promossa in Prima Categoria)
52 Za Mariola Tirino Bussi (playoff - finale)
45 Villa Santangelo (playoff - semifinale)
45 Cesaproba (playoff - semifinale)
42 Capitignano
42 Genzano
31 Preturo
25 Coppito
25 Popoli
23 Pitinum Abruzzo Medici
19 San Francesco (playout)
18 Monticchio 88 (playout)
16 Castelvecchio Subequo (retrocesso in Terza Categoria)
playoff: VILLA SANTANGELO-CESAPROBA (ZA MARIOLA TIRINO BUSSI in finale)
playout: MONTICCHIO 88-SAN FRANCESCO
GIRONE B - 26°GIORNATA
Collarmele-Ortigia 2-6
Pescina-Fucense 4-2
Pro Celano-Venere 2-3
San Giuseppe di Caruscino-Federlibertas Bugnara 1-3
Santacroce Canistro-San Pelino 0-2
Virtus Capistrello-Aurora 2-1
classifica finale
57 Venere (promosso in Prima Categoria)
54 San Pelino (ammesso agli spareggi)
44 Pescina
44 Federlibertas Bugnara
43 Ortigia
39 Barrea
30 Pro Celano
28 San Giuseppe di Caruscino
27 Santacroce Canistro
22 Virtus Capistrello
21 Aurora (playout)
21 Collarmele (playout)
9 Fucense (retrocesso in Terza Categoria)
SAN PELINO ammesso direttamente agli spareggi per distacco punti
playout: COLLARMELE-AURORA
GIRONE C - 29°GIORNATA
Cepagatti Red Devils-Folgore Pescara 2-1
Cugnoli-Real Zanni 2-1
D'Annunzio Marina-Orione Pescara 1-4
Gladius Pescara-Caramanico 3-0
Marconi-Amatori Vis Farindola 4-0
Piano d'Orta-Torcida 1-4
Villanova-Sporting Pro Penne 1-1
classifica
63 Cugnoli
------------------------------
59 San Giovanni
------------------------------
48 Cepagatti Red Devils
45 Torcida
44 Marconi
42 Orione Pescara
39 Villanova
34 Real Zanni
32 Gladius Pescara
31 D'Annunzio Marina
30 Piano d'Orta
27 Amatori Vis Farindola
------------------------------
27 Sporting Pro Penne
24 Folgore Pescara
------------------------------
16 Caramanico
CUGNOLI promosso in Prima Categoria
CARAMANICO retrocesso in Terza Categoria
GIRONE D - 29°GIORNATA
Alba Nova-Giulianova Annunziata 4-2
Basciano-Usac Corropoli 0-4
Bellante-Nuova Santegidiese 0-3
Cortino-Castagneto 6-5
New Club Villa Mattoni-Nereto 2-2
Sannicolese-Sim Pontevomano 2-2
Varano-Canzano 1-2
classifica
70 Nuova Santegidiese
------------------------------
65 Alba Nova
------------------------------
48 Usac Corropoli
45 Varano
43 New Club Villa Mattoni
37 Nereto
36 Castagneto
32 Sannicolese
32 Sim Pontevomano
29 Cortino
29 Canzano
29 Ancarano
------------------------------
26 Giulianova Annunziata
23 Basciano
------------------------------
15 Bellante
NUOVA SANTEGIDIESE promosso in Prima Categoria
BELLANTE retrocesso in Terza Categoria
GIRONE E - 26°GIORNATA
Borgo Santa Maria-United Piane 6-2
Cappelle sul Tavo-Angelese 3-1
Cellino-Dinamo Pescara 7-3
Insieme-Castrum 2-7
Real Notaresco-Rapid 3-0
Vestina Montesilvano-United Bdr Hatria 1-2
Villa Bozza Montefino-Virtus Pescara 2-2
classifica finale
63 Borgo Santa Maria (promosso in Prima Categoria)
57 United Bdr Hatria (playout - finale)
56 Cellino (playout - semifinale)
51 Real Notaresco (playout - semifinale)
49 Castrum
44 Angelese
44 Villa Bozza Montefino
42 Cappelle sul Tavo
28 Virtus Pescara
28 United Piane
21 Vestina Montesilvano
16 Rapid (playout)
13 Dinamo Pescara (playout)
7 Insieme (retrocesso in Terza Categoria)
playoff: CELLINO-REAL NOTARESCO (UNITED BDR HATRIA in finale)
playout: DINAMO PESCARA-RAPID
GIRONE F - 26°GIORNATA
Palena-Pretoro 8-3
Real Calcio-Giovanile Chieti 3-0
S.Anna-Canosa Sannita 4-2
San Martino-Atletico Gypsi 3-0
Torrevecchia Teatina-Montenerodomo 2-2
Torricella Peligna-Colledimezzo 1-2
Villa Santa Maria-Real Caldari 1-1
classifica finale
50 Real Caldari (promosso in Prima Categoria)
49 San Martino (playoff)
47 S.Anna (playoff)
45 Palena (playoff)
43 Colledimezzo (playoff)
42 Canosa Sannita
36 Villa Santa Maria
32 Pretoro
30 Giovanile Chieti
27 Torricella Peligna
26 Torrevecchia
25 Montenerodomo (playout)
22 Real Calcio (playout)
21 Atletico Gypsi (retrocesso in Terza Categoria)
playoff: SAN MARTINO-COLLEDIMEZZO, S.ANNA-PALENA
playout: REAL CALCIO-MONTENERODOMO
GIRONE G - 26°GIORNATA
Gissi-Fossacesia 90 5-0
Mario Turdo-Castelfrentano 8-1
New Archi Perano-Montalfano 3-1
Piazzano-Real Porta Palazzo 2-0
Real Montalfano-Odorisiana 3-6
San Buono-Carunchio 5-1
Villa Scorciosa-Mario Tano 1-3
classifica finale
62 Montalfano (promosso in Prima Categoria)
52 Gissi (playoff)
49 Piazzano (playoff)
48 San Buono (playoff)
45 Mario Tano (playoff)
42 New Archi Perano
40 Odorisiana
36 Real Montalfano
32 Fossacesia 90
30 Villa Scorciosa
29 Mario Turdo
23 Real Porta Palazzo (playout)
15 Castelfrentano (playout)
10 Carunchio (retrocesso in Terza Categoria)
playoff: GISSI-MARIO TANO, PIAZZANO-SAN BUONO
playout: CASTELFRENTANO-REAL PORTA PALAZZO
Capitignano-New Team Pizzoli 1-0
Cesaproba-Popoli 5-0
Monticchio 88-Coppito 3-1
Pitinum Abruzzo Medici-Genzano 1-2
Villa Santangelo-Castelvecchio Subequo 11-3
Za Mariola Tirino Bussi-Preturo 2-0
classifica finale
54 New Team Pizzoli (promossa in Prima Categoria)
52 Za Mariola Tirino Bussi (playoff - finale)
45 Villa Santangelo (playoff - semifinale)
45 Cesaproba (playoff - semifinale)
42 Capitignano
42 Genzano
31 Preturo
25 Coppito
25 Popoli
23 Pitinum Abruzzo Medici
19 San Francesco (playout)
18 Monticchio 88 (playout)
16 Castelvecchio Subequo (retrocesso in Terza Categoria)
playoff: VILLA SANTANGELO-CESAPROBA (ZA MARIOLA TIRINO BUSSI in finale)
playout: MONTICCHIO 88-SAN FRANCESCO
GIRONE B - 26°GIORNATA
Collarmele-Ortigia 2-6
Pescina-Fucense 4-2
Pro Celano-Venere 2-3
San Giuseppe di Caruscino-Federlibertas Bugnara 1-3
Santacroce Canistro-San Pelino 0-2
Virtus Capistrello-Aurora 2-1
classifica finale
57 Venere (promosso in Prima Categoria)
54 San Pelino (ammesso agli spareggi)
44 Pescina
44 Federlibertas Bugnara
43 Ortigia
39 Barrea
30 Pro Celano
28 San Giuseppe di Caruscino
27 Santacroce Canistro
22 Virtus Capistrello
21 Aurora (playout)
21 Collarmele (playout)
9 Fucense (retrocesso in Terza Categoria)
SAN PELINO ammesso direttamente agli spareggi per distacco punti
playout: COLLARMELE-AURORA
GIRONE C - 29°GIORNATA
Cepagatti Red Devils-Folgore Pescara 2-1
Cugnoli-Real Zanni 2-1
D'Annunzio Marina-Orione Pescara 1-4
Gladius Pescara-Caramanico 3-0
Marconi-Amatori Vis Farindola 4-0
Piano d'Orta-Torcida 1-4
Villanova-Sporting Pro Penne 1-1
classifica
63 Cugnoli
------------------------------
59 San Giovanni
------------------------------
48 Cepagatti Red Devils
45 Torcida
44 Marconi
42 Orione Pescara
39 Villanova
34 Real Zanni
32 Gladius Pescara
31 D'Annunzio Marina
30 Piano d'Orta
27 Amatori Vis Farindola
------------------------------
27 Sporting Pro Penne
24 Folgore Pescara
------------------------------
16 Caramanico
CUGNOLI promosso in Prima Categoria
CARAMANICO retrocesso in Terza Categoria
GIRONE D - 29°GIORNATA
Alba Nova-Giulianova Annunziata 4-2
Basciano-Usac Corropoli 0-4
Bellante-Nuova Santegidiese 0-3
Cortino-Castagneto 6-5
New Club Villa Mattoni-Nereto 2-2
Sannicolese-Sim Pontevomano 2-2
Varano-Canzano 1-2
classifica
70 Nuova Santegidiese
------------------------------
65 Alba Nova
------------------------------
48 Usac Corropoli
45 Varano
43 New Club Villa Mattoni
37 Nereto
36 Castagneto
32 Sannicolese
32 Sim Pontevomano
29 Cortino
29 Canzano
29 Ancarano
------------------------------
26 Giulianova Annunziata
23 Basciano
------------------------------
15 Bellante
NUOVA SANTEGIDIESE promosso in Prima Categoria
BELLANTE retrocesso in Terza Categoria
GIRONE E - 26°GIORNATA
Borgo Santa Maria-United Piane 6-2
Cappelle sul Tavo-Angelese 3-1
Cellino-Dinamo Pescara 7-3
Insieme-Castrum 2-7
Real Notaresco-Rapid 3-0
Vestina Montesilvano-United Bdr Hatria 1-2
Villa Bozza Montefino-Virtus Pescara 2-2
classifica finale
63 Borgo Santa Maria (promosso in Prima Categoria)
57 United Bdr Hatria (playout - finale)
56 Cellino (playout - semifinale)
51 Real Notaresco (playout - semifinale)
49 Castrum
44 Angelese
44 Villa Bozza Montefino
42 Cappelle sul Tavo
28 Virtus Pescara
28 United Piane
21 Vestina Montesilvano
16 Rapid (playout)
13 Dinamo Pescara (playout)
7 Insieme (retrocesso in Terza Categoria)
playoff: CELLINO-REAL NOTARESCO (UNITED BDR HATRIA in finale)
playout: DINAMO PESCARA-RAPID
GIRONE F - 26°GIORNATA
Palena-Pretoro 8-3
Real Calcio-Giovanile Chieti 3-0
S.Anna-Canosa Sannita 4-2
San Martino-Atletico Gypsi 3-0
Torrevecchia Teatina-Montenerodomo 2-2
Torricella Peligna-Colledimezzo 1-2
Villa Santa Maria-Real Caldari 1-1
classifica finale
50 Real Caldari (promosso in Prima Categoria)
49 San Martino (playoff)
47 S.Anna (playoff)
45 Palena (playoff)
43 Colledimezzo (playoff)
42 Canosa Sannita
36 Villa Santa Maria
32 Pretoro
30 Giovanile Chieti
27 Torricella Peligna
26 Torrevecchia
25 Montenerodomo (playout)
22 Real Calcio (playout)
21 Atletico Gypsi (retrocesso in Terza Categoria)
playoff: SAN MARTINO-COLLEDIMEZZO, S.ANNA-PALENA
playout: REAL CALCIO-MONTENERODOMO
GIRONE G - 26°GIORNATA
Gissi-Fossacesia 90 5-0
Mario Turdo-Castelfrentano 8-1
New Archi Perano-Montalfano 3-1
Piazzano-Real Porta Palazzo 2-0
Real Montalfano-Odorisiana 3-6
San Buono-Carunchio 5-1
Villa Scorciosa-Mario Tano 1-3
classifica finale
62 Montalfano (promosso in Prima Categoria)
52 Gissi (playoff)
49 Piazzano (playoff)
48 San Buono (playoff)
45 Mario Tano (playoff)
42 New Archi Perano
40 Odorisiana
36 Real Montalfano
32 Fossacesia 90
30 Villa Scorciosa
29 Mario Turdo
23 Real Porta Palazzo (playout)
15 Castelfrentano (playout)
10 Carunchio (retrocesso in Terza Categoria)
playoff: GISSI-MARIO TANO, PIAZZANO-SAN BUONO
playout: CASTELFRENTANO-REAL PORTA PALAZZO
-
- Messaggi: 1859
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: SECONDA CATEGORIA ABRUZZESE 2014-'15
GIRONE A
playoff
Cesaproba-Villa Santangelo 1-1 (Za Mariola Tirino Bussi direttamente in finale)
finale: Za Mariola Tirino Bussi-Cesaproba
playout
San Francesco-Monticchio 88 1-0 (Monticchio 88 retrocesso in Terza Categoria)
GIRONE B
playoff
NON SI DISPUTANO (San Pelino promosso direttamente in Prima Categoria per distacco punti)
playout
Collarmele-Aurora 1-1 d.t.s. (Aurora retrocesso in Terza Categoria)
GIRONE C
playoff
NON SI DISPUTANO (San Giovanni Teatino promosso direttamente in Prima Categoria per distacco punti)
playout
Piano d'Orta-Folgore Pescara 2-4 (Piano d'Orta retrocesso in Terza Categoria)
GIRONE D
playoff
NON SI DISPUTANO (Alba Nova promossa direttamente in Prima Categoria per distacco punti)
playout
Giulianova Annunziata-Basciano 1-0 (Basciano retrocesso in Terza Categoria)
GIRONE E
playoff
Cellino-Castrum 2-3 d.t.s. (Castrum promosso in Prima Categoria)
playout
Rapid-Dinamo Calcio 4-1 (Dinamo Calcio retrocesso in Terza Categoria)
GIRONE F
playoff
San Martino sulla Marrucina-S.Anna 1-2 (S.Anna promosso in Prima Categoria)
playout
Montenerodomo-Real Calcio 2-0 (Real Calcio retrocesso in Terza Categoria)
GIRONE G
playoff
Piazzano-Mario Tano Atessa 4-1 (Piazzano promosso in Prima Categoria)
playout
Real Porta Palazzo-Castelfrentano 2-1 (Castelfrentano retrocesso in Terza Categoria)
playoff
Cesaproba-Villa Santangelo 1-1 (Za Mariola Tirino Bussi direttamente in finale)
finale: Za Mariola Tirino Bussi-Cesaproba
playout
San Francesco-Monticchio 88 1-0 (Monticchio 88 retrocesso in Terza Categoria)
GIRONE B
playoff
NON SI DISPUTANO (San Pelino promosso direttamente in Prima Categoria per distacco punti)
playout
Collarmele-Aurora 1-1 d.t.s. (Aurora retrocesso in Terza Categoria)
GIRONE C
playoff
NON SI DISPUTANO (San Giovanni Teatino promosso direttamente in Prima Categoria per distacco punti)
playout
Piano d'Orta-Folgore Pescara 2-4 (Piano d'Orta retrocesso in Terza Categoria)
GIRONE D
playoff
NON SI DISPUTANO (Alba Nova promossa direttamente in Prima Categoria per distacco punti)
playout
Giulianova Annunziata-Basciano 1-0 (Basciano retrocesso in Terza Categoria)
GIRONE E
playoff
Cellino-Castrum 2-3 d.t.s. (Castrum promosso in Prima Categoria)
playout
Rapid-Dinamo Calcio 4-1 (Dinamo Calcio retrocesso in Terza Categoria)
GIRONE F
playoff
San Martino sulla Marrucina-S.Anna 1-2 (S.Anna promosso in Prima Categoria)
playout
Montenerodomo-Real Calcio 2-0 (Real Calcio retrocesso in Terza Categoria)
GIRONE G
playoff
Piazzano-Mario Tano Atessa 4-1 (Piazzano promosso in Prima Categoria)
playout
Real Porta Palazzo-Castelfrentano 2-1 (Castelfrentano retrocesso in Terza Categoria)
-
- Messaggi: 1859
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: SECONDA CATEGORIA ABRUZZESE 2014-'15
GIRONE A
finale playoff
Za Mariola Tirino Bussi-Cesaproba 1-2 (CESAPROBA promosso in Prima Categoria)
finale playoff
Za Mariola Tirino Bussi-Cesaproba 1-2 (CESAPROBA promosso in Prima Categoria)