Aspetta, era il campionato 2018-19!Web ha scritto:Incredibile l'involuzione del San Rocco al Porto, commentavamo sopra che dopo tre giornate aveva sei punti, ora nelle successive dieci giornate ha raccolto solo quattro punti ed è ultimo!
SECONDA CATEGORIA EMILIA ROMAGNA 2023-2024
-
- Messaggi: 25431
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA EMILIA ROMAGNA
Juventus & Derthona
- Web
- Messaggi: 6279
- Iscritto il: 6 settembre 2003, 21:09
- Località: Altare (Sv)
Re: SECONDA CATEGORIA EMILIA ROMAGNA
Belin, che figuraccia ho fatto
Chiunque puo essere chiunque (Luke Rhineheart - "L'uomo dei dadi")
-
- Messaggi: 25431
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA EMILIA ROMAGNA
CLASSIFICA G.A Piacenza
56 San Nicolò
55 RiverNiviano
49 Bobbio Perino
44 Audax Libertas
42 San Lazzaro Farnesiana
34 Pianellese
34 San Giuseppe
33 Gossolengo Pittolo
30 Rottofreno
27 Gragnano
26 Podenzano
25 Libertas San Corrado
24 Travese
23 San Rocco al Porto
RiverNiviano promosso in Prima dopo i play off regionali.
Nel girone B vittoria della gloriosa Arquatese, squadra di Castell'Arquato.
56 San Nicolò
55 RiverNiviano
49 Bobbio Perino
44 Audax Libertas
42 San Lazzaro Farnesiana
34 Pianellese
34 San Giuseppe
33 Gossolengo Pittolo
30 Rottofreno
27 Gragnano
26 Podenzano
25 Libertas San Corrado
24 Travese
23 San Rocco al Porto
RiverNiviano promosso in Prima dopo i play off regionali.
Nel girone B vittoria della gloriosa Arquatese, squadra di Castell'Arquato.
Juventus & Derthona
- Web
- Messaggi: 6279
- Iscritto il: 6 settembre 2003, 21:09
- Località: Altare (Sv)
Re: SECONDA CATEGORIA EMILIA ROMAGNA 2023-2024
da C.U. n. 2
ripescate in Seconda categoria:
Fognano
Only Sport Alfonsine
Real Voltanese
Real Maranello
Frutteti
Monzuno
Biancoblu Rayo Granamica
4 Ville APS
Rapid Viadana
Real Montefeltro
PSP
Farini Bettola
Gemmano
San Colombano
Athletic Club 1969
San Paolo
Il Vaccolino autoretrocede in Terza categoria
Il Flos Frugi abbandona l'attività
Graduatoria ripescaggi in Seconda categoria:
Stella Rossa Casalborsetti
Virtus Olimpia
San Bartolomeo in Bosco
Vernasca
Saragozza
Erika Lavezzola
Reggio Calcio
Tre Borgate
Cervo Collecchio
Fonda Pavullese
Academy World Riccione
Atletico Delta
Team Santa Maria
Eagles Ancora Sassuolo
Mezzano
Mulazzano 82
Turris
Cognentese
ripescate in Seconda categoria:
Fognano
Only Sport Alfonsine
Real Voltanese
Real Maranello
Frutteti
Monzuno
Biancoblu Rayo Granamica
4 Ville APS
Rapid Viadana
Real Montefeltro
PSP
Farini Bettola
Gemmano
San Colombano
Athletic Club 1969
San Paolo
Il Vaccolino autoretrocede in Terza categoria
Il Flos Frugi abbandona l'attività
Graduatoria ripescaggi in Seconda categoria:
Stella Rossa Casalborsetti
Virtus Olimpia
San Bartolomeo in Bosco
Vernasca
Saragozza
Erika Lavezzola
Reggio Calcio
Tre Borgate
Cervo Collecchio
Fonda Pavullese
Academy World Riccione
Atletico Delta
Team Santa Maria
Eagles Ancora Sassuolo
Mezzano
Mulazzano 82
Turris
Cognentese
Chiunque puo essere chiunque (Luke Rhineheart - "L'uomo dei dadi")
-
- Messaggi: 25431
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA EMILIA ROMAGNA 2023-2024
CLASSIFICA G.A Piacenza dopo 15 giornate
29 Virtus Piacenza
28 Ziano
28 Rottofreno
27 Gossolengo Pittolo
27 Bobbio Perino
26 San Lazzaro Farnesiana
26 Pianellese
20 Farini Bettola
18 Audax Libertas
18 Libertas San Corrado
15 San Giuseppe
11 Gropparello
9 Podenzano
6 Vernasca
29 Virtus Piacenza
28 Ziano
28 Rottofreno
27 Gossolengo Pittolo
27 Bobbio Perino
26 San Lazzaro Farnesiana
26 Pianellese
20 Farini Bettola
18 Audax Libertas
18 Libertas San Corrado
15 San Giuseppe
11 Gropparello
9 Podenzano
6 Vernasca
Juventus & Derthona