COPPA PUGLIA
- F.C.B.V.
- Messaggi: 4438
- Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
- Località: Monopoli (BA)
Re: COPPA PUGLIA
Semifinali
andata - 8 Marzo 2023
F.C. Santeramo-Canusium Calcio 1-1
24'Di Fonzo(F), 88'D'Ambrosio
Grottaglie Calcio-Galatina Calcio 1-0
24'Vitale
rit., 22/03.
andata - 8 Marzo 2023
F.C. Santeramo-Canusium Calcio 1-1
24'Di Fonzo(F), 88'D'Ambrosio
Grottaglie Calcio-Galatina Calcio 1-0
24'Vitale
rit., 22/03.
Densetsu no hīrō.
- F.C.B.V.
- Messaggi: 4438
- Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
- Località: Monopoli (BA)
Re: COPPA PUGLIA
Semifinali
ritorno - 22 Marzo 2023
Canusium Calcio-FC Santeramo 2-1
20'Di Fonzo(F), 60'Patruno, 92'Asselti
Galatina Calcio-Grottaglie Calcio 2-0
57'Negro, 74'Perrone
prossimo turno, 5/04.
ritorno - 22 Marzo 2023
Canusium Calcio-FC Santeramo 2-1
20'Di Fonzo(F), 60'Patruno, 92'Asselti
Galatina Calcio-Grottaglie Calcio 2-0
57'Negro, 74'Perrone
prossimo turno, 5/04.
Densetsu no hīrō.
- F.C.B.V.
- Messaggi: 4438
- Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
- Località: Monopoli (BA)
Re: COPPA PUGLIA
Finale
andata - 5 Aprile 2023
Canusium Calcio-Galatina Calcio 1-3
12'Di Stefano(C), 21'Marino, 25'Negro, 32'Mancarella
rit., 19/04.
andata - 5 Aprile 2023
Canusium Calcio-Galatina Calcio 1-3
12'Di Stefano(C), 21'Marino, 25'Negro, 32'Mancarella
rit., 19/04.
Densetsu no hīrō.
-
- Messaggi: 16621
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: COPPA PUGLIA
Grande Peppe Negro!F.C.B.V. ha scritto:Finale
andata - 5 Aprile 2023
Canusium Calcio-Galatina Calcio 1-3
12'Di Stefano(C), 21'Marino, 25'Negro, 32'Mancarella
rit., 19/04.
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
-
- Messaggi: 3472
- Iscritto il: 16 gennaio 2008, 23:22
- Località: SALERNO
Re: COPPA PUGLIA
Con il suo arrivo, insieme a quello di Marino, il Galatina ha cambiato marcia conquistando il primo posto in campionato (insieme al Cursi ma con una gara in meno) e ipotecando la vittoria in CoppaJesi 1927 ha scritto:Grande Peppe Negro!F.C.B.V. ha scritto:Finale
andata - 5 Aprile 2023
Canusium Calcio-Galatina Calcio 1-3
12'Di Stefano(C), 21'Marino, 25'Negro, 32'Mancarella
rit., 19/04.
- F.C.B.V.
- Messaggi: 4438
- Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
- Località: Monopoli (BA)
Re: COPPA PUGLIA
Finale
ritorno - 19 Aprile 2023
Galatina Calcio-Canusium Calcio 5-1
7' 29' 47'De Benedictis N., 49'Negro, 63'D'Ambrisio(C), 73'Villani
ALBO D'ORO
1991 GRAVINA
2005 CASAMASSIMA
2006 MINERVINO MURGE
2007 TAMBURI TARANTO
2008 BITETTO
2009 PULSANO
2010 CASAMASSIMA
2011 MOLFETTA SPORTIVA
2012 NUOVA DAUNIA
2013 UNIONE CALCIO BISCEGLIE
2014 REAL SAN GIORGIO
2015 AUDACE CERIGNOLA
2016 OMNIA BITONTO
2017 LEVERANO FOOTBALL
2018 AEL GROTTAGLIE
2019 UNITED SLY BARI
2020 annullata
2021 non terminata
2022 POLISPORTIVA GALATONE
2023 GALATINA CALCIO
ritorno - 19 Aprile 2023
Galatina Calcio-Canusium Calcio 5-1
7' 29' 47'De Benedictis N., 49'Negro, 63'D'Ambrisio(C), 73'Villani
ALBO D'ORO
1991 GRAVINA
2005 CASAMASSIMA
2006 MINERVINO MURGE
2007 TAMBURI TARANTO
2008 BITETTO
2009 PULSANO
2010 CASAMASSIMA
2011 MOLFETTA SPORTIVA
2012 NUOVA DAUNIA
2013 UNIONE CALCIO BISCEGLIE
2014 REAL SAN GIORGIO
2015 AUDACE CERIGNOLA
2016 OMNIA BITONTO
2017 LEVERANO FOOTBALL
2018 AEL GROTTAGLIE
2019 UNITED SLY BARI
2020 annullata
2021 non terminata
2022 POLISPORTIVA GALATONE
2023 GALATINA CALCIO
Densetsu no hīrō.
- F.C.B.V.
- Messaggi: 4438
- Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
- Località: Monopoli (BA)
Re: COPPA PUGLIA
XXI^ (XX)^ Edizione - 2022-2023
Primo turno
"Fase ad eliminazione diretta"
andata - 4 e 5* ottobre 2023
Atletico Peschici-Atletico Vieste 1-3
Atletico Pezze 2011-Atletico Martina 1-2
Audace Cagnano-Atletico Apricena 8-0
Castellana 1928-Real Putignano 1-1
Città di Poggiardo-VastePoggiardo 1-0
Esperia Monopoli-Soccer Team Fasano 5-0
Etra Vancouver-Audace Barletta 0-3
Football Taviano-Presicce Acquarica 0-3
Giovani Cryos-San Giorgio Calcio 3-2
G.C. San Severo-Maracanà S.Severo 1-5
Grumese 1919-Real Sannicandro 2-6
Ideale Bari-Arcobaleno Triggiano 3-0 a tavolino
Latiano-Virtus Calcio Mesagne 6-2
Melpignano-Cursi 0-2
Michele Biancofiore-Accademia Monte 2-2
Nuova Avetrana-V. San Pancrazio 2-6
Olimpia Bitonto-Bitetto 0-1
Pro Gioia-Dimateam 1-1
Polis Bagnolo-Gioventù Calcio Muro 2-0 *
Ragazzi Sprint Crispiano-Statte 4-0
Real Mottola-Giov. Palagianello 3-2
Rin. Rutiglianese-KC Conversano 6-0
Sava Calcio-Don Bosco Manduria 2-1
Sp. Manfredonia-Real Zapponeta 1-2
Taf Ceglie Messapica-San Vito 2-4
Tricase Asd-Capo di Leuca 1-6
Virtus Bisceglie-V. Molfetta 3-0 a tavolino
Zollino-Calcio Soleto 6-4
Sava Calcio ESCLUSO per avere schierato un calciatore squalificato
ritorno, 18 e 19*/10.
"Fase a gruppi"
1^ giornata - 4 ottobre 2023
GR.1
Uniti per Cerignola-Soccer Stornara 0-4
riposa, Bovino Calcio
GR.2
San Donaci FC-Valesio Sport Torchiarolo 4-1
riposa, Squinzano Calcio 2013
GR.3
Salento Soccer Academy-V. Lecce 0-1
riposa, Vernole Calcio
GR.4
Giallorossi Aradeo-SD Parabita 7-1
riposa, Kalè Polis Gallipoli
2^ giornata - 18/10.
3^ giornata - 1/11.
Primo turno
"Fase ad eliminazione diretta"
andata - 4 e 5* ottobre 2023
Atletico Peschici-Atletico Vieste 1-3
Atletico Pezze 2011-Atletico Martina 1-2
Audace Cagnano-Atletico Apricena 8-0
Castellana 1928-Real Putignano 1-1
Città di Poggiardo-VastePoggiardo 1-0
Esperia Monopoli-Soccer Team Fasano 5-0
Etra Vancouver-Audace Barletta 0-3
Football Taviano-Presicce Acquarica 0-3
Giovani Cryos-San Giorgio Calcio 3-2
G.C. San Severo-Maracanà S.Severo 1-5
Grumese 1919-Real Sannicandro 2-6
Ideale Bari-Arcobaleno Triggiano 3-0 a tavolino
Latiano-Virtus Calcio Mesagne 6-2
Melpignano-Cursi 0-2
Michele Biancofiore-Accademia Monte 2-2
Nuova Avetrana-V. San Pancrazio 2-6
Olimpia Bitonto-Bitetto 0-1
Pro Gioia-Dimateam 1-1
Polis Bagnolo-Gioventù Calcio Muro 2-0 *
Ragazzi Sprint Crispiano-Statte 4-0
Real Mottola-Giov. Palagianello 3-2
Rin. Rutiglianese-KC Conversano 6-0
Sava Calcio-Don Bosco Manduria 2-1
Sp. Manfredonia-Real Zapponeta 1-2
Taf Ceglie Messapica-San Vito 2-4
Tricase Asd-Capo di Leuca 1-6
Virtus Bisceglie-V. Molfetta 3-0 a tavolino
Zollino-Calcio Soleto 6-4
Sava Calcio ESCLUSO per avere schierato un calciatore squalificato
ritorno, 18 e 19*/10.
"Fase a gruppi"
1^ giornata - 4 ottobre 2023
GR.1
Uniti per Cerignola-Soccer Stornara 0-4
riposa, Bovino Calcio
GR.2
San Donaci FC-Valesio Sport Torchiarolo 4-1
riposa, Squinzano Calcio 2013
GR.3
Salento Soccer Academy-V. Lecce 0-1
riposa, Vernole Calcio
GR.4
Giallorossi Aradeo-SD Parabita 7-1
riposa, Kalè Polis Gallipoli
2^ giornata - 18/10.
3^ giornata - 1/11.
Densetsu no hīrō.
- F.C.B.V.
- Messaggi: 4438
- Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
- Località: Monopoli (BA)
Re: COPPA PUGLIA
Primo turno
"Fase ad eliminazione diretta"
ritorno - 18 e 19* ottobre 2023
Accademia Monte-M.Biancofiore 1-0
Arcobaleno Triggiano-Ideale BA 0-3 a tavolino
Atletico Apricena-Aud. Cagnano 0-0
Atletico Martina 2012-A. Pezze 0-1
Atletico Vieste-Atl. Peschici 6-1
Audace Barletta-Etra Vancouver 10-1
Bitetto-Olimpia Bitonto 1-1
Calcio Soleto-Zollino 0-0
Capo di Leuca-Tricase Asd 3-0
Cursi-Melpignano 4-1
Dimateam-Pro Gioia Calcio 2023 3-1
Don Bosco Manduria-Sava Calcio 3-0 a tavolino
Gioventù Calcio Muro-PolisBagnolo 5-3 *
Gioventù Palagianello-R. Mottola 3-3
Kids Club Conversano-Rutiglianese 0-3
Maracanà S.Severo-G.C. San Severo 3-2
Presicce Acquarica-F. Taviano 2-1
Real Putignano-Castellana 1928 3-0
Real Sannicandro-Grumese 1919 3-0 a tavolino
Real Zapponeta-Sp. Manfredonia 3-0
San Giorgio Calcio-Giovani Cryos 2-4
San Vito-Taf Ceglie Messapica 3-2
Soc.Team Fasano-Esperia Monopoli 2-3
Statte-Ragazzi Sprint Crispiano 2-3
VastePoggiardo-Città di Poggiardo 0-1
Virtus Calcio Mesagne-Latiano 3-2
Virtus Molfetta-V. Bisceglie 0-3 a tavolino
Virtus San Pancrazio-N. Avetrana 3-1
"Fase ad eliminazione diretta"
ritorno - 18 e 19* ottobre 2023
Accademia Monte-M.Biancofiore 1-0
Arcobaleno Triggiano-Ideale BA 0-3 a tavolino
Atletico Apricena-Aud. Cagnano 0-0
Atletico Martina 2012-A. Pezze 0-1
Atletico Vieste-Atl. Peschici 6-1
Audace Barletta-Etra Vancouver 10-1
Bitetto-Olimpia Bitonto 1-1
Calcio Soleto-Zollino 0-0
Capo di Leuca-Tricase Asd 3-0
Cursi-Melpignano 4-1
Dimateam-Pro Gioia Calcio 2023 3-1
Don Bosco Manduria-Sava Calcio 3-0 a tavolino
Gioventù Calcio Muro-PolisBagnolo 5-3 *
Gioventù Palagianello-R. Mottola 3-3
Kids Club Conversano-Rutiglianese 0-3
Maracanà S.Severo-G.C. San Severo 3-2
Presicce Acquarica-F. Taviano 2-1
Real Putignano-Castellana 1928 3-0
Real Sannicandro-Grumese 1919 3-0 a tavolino
Real Zapponeta-Sp. Manfredonia 3-0
San Giorgio Calcio-Giovani Cryos 2-4
San Vito-Taf Ceglie Messapica 3-2
Soc.Team Fasano-Esperia Monopoli 2-3
Statte-Ragazzi Sprint Crispiano 2-3
VastePoggiardo-Città di Poggiardo 0-1
Virtus Calcio Mesagne-Latiano 3-2
Virtus Molfetta-V. Bisceglie 0-3 a tavolino
Virtus San Pancrazio-N. Avetrana 3-1
Densetsu no hīrō.
- F.C.B.V.
- Messaggi: 4438
- Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
- Località: Monopoli (BA)
Re: COPPA PUGLIA
Primo turno
"Fase a gruppi"
2^ giornata - 18 ottobre 2023
GR.1
Bovino Calcio-Uniti per Cerignola 1-0
riposa, Soccer Stornara
GR.2
Valesio Sport-Squinzano Calcio 0-3 a tavolino
riposa, San Donaci Football Club
GR.3
Vernole Calcio-Salento Academy 8-1
riposa, Virtus Lecce
GR.4
SD Parabita-Kalè Polis Gallipoli 3-0 a tavolino
riposa, Giallorossi Aradeo
/// /// ///
3^ giornata - 1 novembre 2023
GR.1
Soccer Stornara-Bovino Calcio 4-1
riposa, Uniti per Cerignola
Soccer Stornara 6
Bovino Calcio 3
Uniti per Cerignola 0
GR.2
Squinzano Calcio 1913-San Donaci FC 8-0
riposa, Valesio Sport Torchiarolo
Squinzano Calcio 1913 6
San Donaci Football Club 3
Valesio Sport Torchiarolo 0
GR.3
Vernole Calcio-Virtus Lecce 5-2
riposa, Salento Soccer Academy
Vernole Calcio 6
Virtus Lecce 3
Salento Soccer Academy 0
GR.4
Kalè Polis Gallipoli-G. Aradeo 0-3 a tavolino
riposa, Soccer Dream Parabita
Giallorossi Aradeo 6
Soccer Dream Parabita 3
Kalè Polis Gallipoli 0
prossimo turno, 15* e 16/11.
"Fase a gruppi"
2^ giornata - 18 ottobre 2023
GR.1
Bovino Calcio-Uniti per Cerignola 1-0
riposa, Soccer Stornara
GR.2
Valesio Sport-Squinzano Calcio 0-3 a tavolino
riposa, San Donaci Football Club
GR.3
Vernole Calcio-Salento Academy 8-1
riposa, Virtus Lecce
GR.4
SD Parabita-Kalè Polis Gallipoli 3-0 a tavolino
riposa, Giallorossi Aradeo
/// /// ///
3^ giornata - 1 novembre 2023
GR.1
Soccer Stornara-Bovino Calcio 4-1
riposa, Uniti per Cerignola
Soccer Stornara 6
Bovino Calcio 3
Uniti per Cerignola 0
GR.2
Squinzano Calcio 1913-San Donaci FC 8-0
riposa, Valesio Sport Torchiarolo
Squinzano Calcio 1913 6
San Donaci Football Club 3
Valesio Sport Torchiarolo 0
GR.3
Vernole Calcio-Virtus Lecce 5-2
riposa, Salento Soccer Academy
Vernole Calcio 6
Virtus Lecce 3
Salento Soccer Academy 0
GR.4
Kalè Polis Gallipoli-G. Aradeo 0-3 a tavolino
riposa, Soccer Dream Parabita
Giallorossi Aradeo 6
Soccer Dream Parabita 3
Kalè Polis Gallipoli 0
prossimo turno, 15* e 16/11.
Densetsu no hīrō.
- F.C.B.V.
- Messaggi: 4438
- Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
- Località: Monopoli (BA)
Re: COPPA PUGLIA
Sedicesimi di finale
andata - 15 e 16* novembre 2023
Acc. Calcio Monte-Atletico Vieste 2-2
Bitetto-Ideale Bari 0-4
Cursi-Giallorossi Aradeo 3-3
Dimateam-Real Sannicandro 2-1 *
Don Bosco Manduria-Giovani Cryos 5-1
Esperia Monopoli-Rutiglianese 0-6
Maracanà S.Severo-Aud. Cagnano 4-1
Polis Bagnolo-Città di Poggiardo 1-0
PresicceAcquarica-Capo di Leuca 0-1
Real Mottola-Ragazzi Sprint 1-3
Real Putignano-Atletico Martina 7-0
San Vito-Latiano 1-2
Soccer Stornara-Real Zapponeta 3-0
Vernole Calcio-Zollino 8-3
Virtus Bisceglie-Audace Barletta 1-1
Virtus S.Pancrazio-Squinzano 0-2
ritorno, 29 e 30*/11.
andata - 15 e 16* novembre 2023
Acc. Calcio Monte-Atletico Vieste 2-2
Bitetto-Ideale Bari 0-4
Cursi-Giallorossi Aradeo 3-3
Dimateam-Real Sannicandro 2-1 *
Don Bosco Manduria-Giovani Cryos 5-1
Esperia Monopoli-Rutiglianese 0-6
Maracanà S.Severo-Aud. Cagnano 4-1
Polis Bagnolo-Città di Poggiardo 1-0
PresicceAcquarica-Capo di Leuca 0-1
Real Mottola-Ragazzi Sprint 1-3
Real Putignano-Atletico Martina 7-0
San Vito-Latiano 1-2
Soccer Stornara-Real Zapponeta 3-0
Vernole Calcio-Zollino 8-3
Virtus Bisceglie-Audace Barletta 1-1
Virtus S.Pancrazio-Squinzano 0-2
ritorno, 29 e 30*/11.
Densetsu no hīrō.
- F.C.B.V.
- Messaggi: 4438
- Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
- Località: Monopoli (BA)
Re: COPPA PUGLIA
Sedicesimi di finale
ritorno - 29 e 30* novembre 2023
Atletico Martina-R. Putignano 0-3
Atletico Vieste-Acc. Calcio Monte 4-4 *
Audace Barletta-Virtus Bisceglie 3-1
Audace Cagnano-Mar. San Severo 0-2
Capo di Leuca-Presicce Acquarica 3-0
Città di Poggiardo-Polis Bagnolo 2-1
Giallorossi Aradeo-Cursi 0-1
Giovani Cryos-Don Bosco Manduria 0-5
Ideale Bari-Bitetto 2-5
Latiano-San Vito 1-1
Ragazzi Sprint Crispiano-Mottola 3-1
Real Sannicandro-Dimateam 4-5
Real Zapponeta-Soccer Stornara 4-4
Rutiglianese-Esperia Monopoli 1-0
Squinzano 1913-V San Pancrazio 3-0 a tavolino
Zollino-Vernole Calcio 0-2
prossimo turno, 17/01/24.
ritorno - 29 e 30* novembre 2023
Atletico Martina-R. Putignano 0-3
Atletico Vieste-Acc. Calcio Monte 4-4 *
Audace Barletta-Virtus Bisceglie 3-1
Audace Cagnano-Mar. San Severo 0-2
Capo di Leuca-Presicce Acquarica 3-0
Città di Poggiardo-Polis Bagnolo 2-1
Giallorossi Aradeo-Cursi 0-1
Giovani Cryos-Don Bosco Manduria 0-5
Ideale Bari-Bitetto 2-5
Latiano-San Vito 1-1
Ragazzi Sprint Crispiano-Mottola 3-1
Real Sannicandro-Dimateam 4-5
Real Zapponeta-Soccer Stornara 4-4
Rutiglianese-Esperia Monopoli 1-0
Squinzano 1913-V San Pancrazio 3-0 a tavolino
Zollino-Vernole Calcio 0-2
prossimo turno, 17/01/24.
Densetsu no hīrō.
- F.C.B.V.
- Messaggi: 4438
- Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
- Località: Monopoli (BA)
Re: COPPA PUGLIA
Ottavi di finale
andata - 17 gennaio 2024
Audace Barletta-Soccer Stornara 4-0
Capo di Leuca-Polis Bagnolo 2-1
Cursi-Vernole Calcio 4-0
Ideale Bari-Rutiglianese 2-3
Maracanà S.Severo-Accacemia Monte 5-0
Ragazzi Sprint-Don Bosco Manduria 1-2
Real Putignano-Dimateam 3-1
Squinzano Calcio 1913-Latiano 4-0
ritorno, 31/01.
andata - 17 gennaio 2024
Audace Barletta-Soccer Stornara 4-0
Capo di Leuca-Polis Bagnolo 2-1
Cursi-Vernole Calcio 4-0
Ideale Bari-Rutiglianese 2-3
Maracanà S.Severo-Accacemia Monte 5-0
Ragazzi Sprint-Don Bosco Manduria 1-2
Real Putignano-Dimateam 3-1
Squinzano Calcio 1913-Latiano 4-0
ritorno, 31/01.
Densetsu no hīrō.
- F.C.B.V.
- Messaggi: 4438
- Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
- Località: Monopoli (BA)
Re: COPPA PUGLIA
Ottavi di finale
ritorno - 31 Gennaio 2024
Accademia Calcio Monte-Maracanà S.Severo 2-3
Dimateam-Real Putignano 1-3
Don Bosco Manduria-Ragazzi Sprint Crispiano 4-2
Latiano-Squinzano Calcio 1913 1-0
Polis Bagnolo-Capo di Leuca 0-1
Rinascita Rutiglianese-Ideale Bari 0-2
Soccer Stornara-Audace Barletta 1-5
Vernole Calcio-Cursi 1-2
prossimo turno, 14/02.
ritorno - 31 Gennaio 2024
Accademia Calcio Monte-Maracanà S.Severo 2-3
Dimateam-Real Putignano 1-3
Don Bosco Manduria-Ragazzi Sprint Crispiano 4-2
Latiano-Squinzano Calcio 1913 1-0
Polis Bagnolo-Capo di Leuca 0-1
Rinascita Rutiglianese-Ideale Bari 0-2
Soccer Stornara-Audace Barletta 1-5
Vernole Calcio-Cursi 1-2
prossimo turno, 14/02.
Densetsu no hīrō.
- F.C.B.V.
- Messaggi: 4438
- Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
- Località: Monopoli (BA)
Re: COPPA PUGLIA
Quarti di finale
andata - 14 e 15* Febbraio 2024
Audace Barletta-Maracanà S.Severo 0-0
Capo di Leuca-Cursi 4-1
Don Bosco Manduria-Squinzano 1913 2-1 *
Real Putignano-Ideale Bari 2-0
ritorno, 28/02.
andata - 14 e 15* Febbraio 2024
Audace Barletta-Maracanà S.Severo 0-0
Capo di Leuca-Cursi 4-1
Don Bosco Manduria-Squinzano 1913 2-1 *
Real Putignano-Ideale Bari 2-0
ritorno, 28/02.
Densetsu no hīrō.
- F.C.B.V.
- Messaggi: 4438
- Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
- Località: Monopoli (BA)
Re: COPPA PUGLIA
Quarti di finale
ritorno - 28 e 29* Febbraio 2024
Cursi-Capo di Leuca 2-1
Ideale Bari-Real Putignano 5-1
Maracanà S.Severo-Audace Barletta 0-3
Squinzano 1913-Don Bosco Manduria 2-1 ; 4-2 c.r. *
prossimo turno, 13/03.
ritorno - 28 e 29* Febbraio 2024
Cursi-Capo di Leuca 2-1
Ideale Bari-Real Putignano 5-1
Maracanà S.Severo-Audace Barletta 0-3
Squinzano 1913-Don Bosco Manduria 2-1 ; 4-2 c.r. *
prossimo turno, 13/03.
Densetsu no hīrō.