TERZA CATEGORIA FRIULI VENEZIA GIULIA 2013-2014
-
- Messaggi: 555
- Iscritto il: 23 luglio 2011, 16:35
- Località: Ronchi dei Legionari( Gorizia)
TERZA CATEGORIA FRIULI VENEZIA GIULIA 2013-2014
GIRONE A
1. Aviano
2. Futuro Giovani
3. Liventina
4. Orcenico Superiore
5. Pro Aviano
6. Purliliese
7. Ricreatorio Sportivo Maniago
8. Salesiana Don Bosco
9. Sangiovannese
10. San Leonardo
11. Sporting Sarone
12. Villanova
13. Zoppola
GIRONE B
1. Aquila
2. Arzino
3. Atletico Grifone
4. Colloredo Montealbano
5. Car Ciconicco
6. Cussignacco
7. Forum Julii
8. Graphistudio Tavagnacco
9. Grigioneri Savorgnano
10. Libero Atletco Rizzi
11. Moimacco
12. Stella Est
13. Unione SMT
GIRONE C
1. AssoSangiorgina
2. Castionese
3. Chiavris
4. Donatello
5. Lestizza
6. Mereto
7. Morsano
8. Nuova Pocenia
9. Rangers
10. San Gottardo
11. Strassoldo
12. Unione 3 Stelle
13. Zompicchia
GIRONE D
1. AudaX Sanrocchese (Gorizia)
2. Chiarbola (Trieste)
3. C.G.S (Centro Giovani Studenti) (Trieste)
4. Fiumicello 2004
5. Gaja (Trieste)
6. Lucinico
7. Mladost Sportno Zdruzenje
8. Opicina
9. Poggio
10. Primorje
11. Pro Staranzano
12. Ruda
13. Villanova Judrio
1. Aviano
2. Futuro Giovani
3. Liventina
4. Orcenico Superiore
5. Pro Aviano
6. Purliliese
7. Ricreatorio Sportivo Maniago
8. Salesiana Don Bosco
9. Sangiovannese
10. San Leonardo
11. Sporting Sarone
12. Villanova
13. Zoppola
GIRONE B
1. Aquila
2. Arzino
3. Atletico Grifone
4. Colloredo Montealbano
5. Car Ciconicco
6. Cussignacco
7. Forum Julii
8. Graphistudio Tavagnacco
9. Grigioneri Savorgnano
10. Libero Atletco Rizzi
11. Moimacco
12. Stella Est
13. Unione SMT
GIRONE C
1. AssoSangiorgina
2. Castionese
3. Chiavris
4. Donatello
5. Lestizza
6. Mereto
7. Morsano
8. Nuova Pocenia
9. Rangers
10. San Gottardo
11. Strassoldo
12. Unione 3 Stelle
13. Zompicchia
GIRONE D
1. AudaX Sanrocchese (Gorizia)
2. Chiarbola (Trieste)
3. C.G.S (Centro Giovani Studenti) (Trieste)
4. Fiumicello 2004
5. Gaja (Trieste)
6. Lucinico
7. Mladost Sportno Zdruzenje
8. Opicina
9. Poggio
10. Primorje
11. Pro Staranzano
12. Ruda
13. Villanova Judrio
-
- Messaggi: 555
- Iscritto il: 23 luglio 2011, 16:35
- Località: Ronchi dei Legionari( Gorizia)
Re: TERZA CATEGORIA FRIULI VENEZIA GIULIA 2013-2014
GIRONE B
ATTENZIONE ALL ATLETICO GRIFONE
Attenzione all’Atletico Grifone. Specie se Degano sarà al… massimo Attenzione all’Atletico Grifone. La formazione con base a Forgaria pare avere le carte in regola per regalarsi una stagione da protagonista in Terza categoria. Dal mercato estivo, infatti, i Grifoni sono usciti ulteriormente rafforzati: al timone ci sarà ancora Marino Bianchizza, che potrà contare su un gruppo ormai solido e cementato, al quale si sono aggiunti elementi navigati e affidabili come i difensori Federico Mamolo (dal Ragogna) e Michele Violino, proveniente dal Rive d’Arcano. A puntellare il centrocampo provvederanno Mirko Miano, al rientro dopo tre anni di assenza dal calcio giocato, e Federico Zardi, pure lui ex Ragogna. Il giocatore più atteso sarà naturalmente il grande Massimo Degano: se l’ex Tamai, Pozzuolo e via elencando riuscirà a superare i malanni fisici e a esprimersi con continuità , allora niente diventerà impossibile per la creatura plasmata dall’appassionato Tommaso Collino. Sì, attenzione all’Atletico Grifone!
ATTENZIONE ALL ATLETICO GRIFONE
Attenzione all’Atletico Grifone. Specie se Degano sarà al… massimo Attenzione all’Atletico Grifone. La formazione con base a Forgaria pare avere le carte in regola per regalarsi una stagione da protagonista in Terza categoria. Dal mercato estivo, infatti, i Grifoni sono usciti ulteriormente rafforzati: al timone ci sarà ancora Marino Bianchizza, che potrà contare su un gruppo ormai solido e cementato, al quale si sono aggiunti elementi navigati e affidabili come i difensori Federico Mamolo (dal Ragogna) e Michele Violino, proveniente dal Rive d’Arcano. A puntellare il centrocampo provvederanno Mirko Miano, al rientro dopo tre anni di assenza dal calcio giocato, e Federico Zardi, pure lui ex Ragogna. Il giocatore più atteso sarà naturalmente il grande Massimo Degano: se l’ex Tamai, Pozzuolo e via elencando riuscirà a superare i malanni fisici e a esprimersi con continuità , allora niente diventerà impossibile per la creatura plasmata dall’appassionato Tommaso Collino. Sì, attenzione all’Atletico Grifone!
-
- Messaggi: 555
- Iscritto il: 23 luglio 2011, 16:35
- Località: Ronchi dei Legionari( Gorizia)
Re: TERZA CATEGORIA FRIULI VENEZIA GIULIA 2013-2014
1 GIORNATA
GIRONE A
Liventina-Futuro Giovani 1-2
Purliliese-Zoppola 4-1
Pro Aviano-San Leonardo 2-7
Ricreatorio Sportivo Maniago-Aviano 1-3
Sporting Sarone-Salesiana Don Bosco 0-2
Villanova-Sangiovannese 5-1
Riposa Orcenico Superiore
GIRONE B
Aquila-Moimacco 4-0
Atletico Grifone-Arzino 3-1
Grigioneri Savorgnano-Colloredo Monte Albano 0-1
Stella Est-Graphistudio Tavagnacco 3-2
Libero Atletico Rizzi-Forum Julii 1-0
Unione S.M.T.-Cussignacco 1-3
Riposa Car Ciconicco
GIRONE C
Assosangiorgina-Strassoldo 0-1
Chiavris-Zompicchia 1-1
Lestizza-Nuova Pocenia 3-1
Morsano-Castionese 3-2
Rangers-San Gottardo 2-2
Unione Tre Stelle-Mereto 1-3
Riposa Donatello
GIRONE D
Fiumicello 2004-Chiarbola(Trieste) 2-1
Lucinico-C.G.S.(Trieste) 3-3
Opicina-Ruda 0-2
Poggio-Mladost Sportno Zdruzenje 0-2
Pro Staranzano-AudaX Sanrocchese (Gorizia) 0-2
Villanova Judrio-Gaja(Trieste) 0-2
Riposa Primorje
GIRONE A
Liventina-Futuro Giovani 1-2
Purliliese-Zoppola 4-1
Pro Aviano-San Leonardo 2-7
Ricreatorio Sportivo Maniago-Aviano 1-3
Sporting Sarone-Salesiana Don Bosco 0-2
Villanova-Sangiovannese 5-1
Riposa Orcenico Superiore
GIRONE B
Aquila-Moimacco 4-0
Atletico Grifone-Arzino 3-1
Grigioneri Savorgnano-Colloredo Monte Albano 0-1
Stella Est-Graphistudio Tavagnacco 3-2
Libero Atletico Rizzi-Forum Julii 1-0
Unione S.M.T.-Cussignacco 1-3
Riposa Car Ciconicco
GIRONE C
Assosangiorgina-Strassoldo 0-1
Chiavris-Zompicchia 1-1
Lestizza-Nuova Pocenia 3-1
Morsano-Castionese 3-2
Rangers-San Gottardo 2-2
Unione Tre Stelle-Mereto 1-3
Riposa Donatello
GIRONE D
Fiumicello 2004-Chiarbola(Trieste) 2-1
Lucinico-C.G.S.(Trieste) 3-3
Opicina-Ruda 0-2
Poggio-Mladost Sportno Zdruzenje 0-2
Pro Staranzano-AudaX Sanrocchese (Gorizia) 0-2
Villanova Judrio-Gaja(Trieste) 0-2
Riposa Primorje
-
- Messaggi: 555
- Iscritto il: 23 luglio 2011, 16:35
- Località: Ronchi dei Legionari( Gorizia)
Re: TERZA CATEGORIA FRIULI VENEZIA GIULIA 2013-2014
GIRONE D(tabellini completi)
FIUMICELLO 2004 2
CHIARBOLA(TRIESTE) 1
MARCATORI: pt 38’ Movio rig(F).; st 21’ Fogar(C), 55’ Norante(C)
FIUMICELLO 2004: Franzot, Cargnelutti, De Vita (st 10’ Petronio), Alessio Milocco, Rudy Milocco, Petracci, Russo (15’ Tencalla)(30’ Fontana), Bulfone (st 25’ Marchesan), Movio, Dal Cero (st 35’ D’Agostino), Fogar. All.: Boschin
CHIARBOLA (TRIESTE): Chiasalotti, Codia, Gavagnin, Norante, Casalaz (st 32’ Saule), Ligotti, Egidi, Carminati, Rebez, Iavarone (st 18’ Palermo), Tentor (st 46’ Deodato). All.: Gasperutti
LUCINICO 3
CGS (TRIESTE) 3
MARCATORI: pt 10’ Bogar(L); st 3’ e 5’ Gabriele Pase(C), 40’ Qualizza(L), 49’ Maicen(C)
LUCINICO: Podversek, Leone (st 32’ Musina), Alessandro Ziani, Qualizza, Anzolini, Camera, Urban, Gabriele Ziani (st 34’ Ferri), Bogar, Saveri, Telatin (st 11’ Cei). All.: Favero
CGS (TRIESTE): Dintignana, Corrado Pase (st 37’ Busetti), Covi, Ramondo (st 11’ Purini), Calmo, Riosa, Agbedjro (st 17’ Busetti), Pepe (st 33’ Blasina), Gabriele Pase, Zorzetto, Maicen (st 27’ Biviano). All.: Tomasi
OPICINA 0
RUDA 2
MARCATORI: pt 7’ Marrone autogol(R); st 23’ Travaglia(R)
OPICINA: Zacchigna, Colotti, Cumbat, Fanforte, Guercio, D’Amico (st 10’ Pozzecco), Castro, Marrone (st 20’ Tonini), D’Appello, Blason (st 35’ Cossetto), Castro. All.: Bassanese
RUDA: Vitale, Piazza, Di Just, Nobile, Misson, Bogar (st 41’ Guillen), Ferigutti, Di Palmo, Travaglia, Tassin (st 26’ Gennaro), Jenco (st 11’ Azzan). All.: Petean
POGGIO 0
MLADOST SPORTNO ZDRUZENJE 2
Marcatori: ST 30’ Leban autogol(M), 44’ Vizintin(M)
POGGIO: Simon, Piazza, Leban (st 30’ Gerebizza), Pecorari (st 34’ Marizza), De Luisa, Costigliola (st 27’ Mucchiut), Nicolich, Bertoli, Gagliano, Zanolla (st 4’ Ferro), Gobbo (st 30’ Apollonio). All.: Soranzio
MLADOST SPORTNO ZDRUZENJE: Devetak, Bagon, Magaglio, Buffolin, Patessio, Bressan, Kogoj, Marusig (st 3’ Tison), Cadez (st 25’ Vizintin), Peric, Skarabot. All.: Vitturelli
STARANZANO 0
AUDAX SANROCCHESE (GORIZIA) 2
MARCATORI: st 18’ Baresi(A), 34’ Della Ventura(A)
STARANZANO: Pizzignacco, Viezzi, Stefanizzi, Nicola, Rossetti (st 42’ Benigni), Franchetto, Napolitano (st 45’ Fabiani), Peressin, Maurutto (st 15’ Vittozzi), Tuni, Doriano (st 1’ Del Bello). All.: Arrisicato
AUDAX SANROCCHESE (GORIZIA): Alderuccio, Callegaro, Carafa (st 42’ Pellitteri), Tomasig, Glorian Bytyci, Erling Bytyci (st 45’ Dordic), Curtisi (st 30’ Ramot), Baresi, Pelesson (st 37’ Pauletto), Bellaventura, Caggiula (st 15’ Piacente). All.: Sanna
VILLANOVA JUDRIO 0
GAJA (TRIESTE) 2
MARCATORI: pt 20’ Mania(G); st 30’ Milic(G)
VILLANOVA JUDRIO:Guariglia, Alberto Casuccia, Enrico Casuccia, Osgniak, Bibalo, Zuliani (st 43’ Pizzamiglio), Menotti, Petruz (st 14’ Granzotto), Finotto (st 26’ Battistin), Milocco, Mauri (st 20’ Grattoni). All.: Todone
GAJA: Aliek Klun, Asselti, Rossone, Gargiuolo, Bernetic, Missi, Jankovic (st 33’ Tadei Klun), Pecar, Mania (st 1’ Milic), Chezzo, Vrsè (st 42’ Cerquenic). All.: Di Summa
RIPOSAVA PRIMORJE
FIUMICELLO 2004 2
CHIARBOLA(TRIESTE) 1
MARCATORI: pt 38’ Movio rig(F).; st 21’ Fogar(C), 55’ Norante(C)
FIUMICELLO 2004: Franzot, Cargnelutti, De Vita (st 10’ Petronio), Alessio Milocco, Rudy Milocco, Petracci, Russo (15’ Tencalla)(30’ Fontana), Bulfone (st 25’ Marchesan), Movio, Dal Cero (st 35’ D’Agostino), Fogar. All.: Boschin
CHIARBOLA (TRIESTE): Chiasalotti, Codia, Gavagnin, Norante, Casalaz (st 32’ Saule), Ligotti, Egidi, Carminati, Rebez, Iavarone (st 18’ Palermo), Tentor (st 46’ Deodato). All.: Gasperutti
LUCINICO 3
CGS (TRIESTE) 3
MARCATORI: pt 10’ Bogar(L); st 3’ e 5’ Gabriele Pase(C), 40’ Qualizza(L), 49’ Maicen(C)
LUCINICO: Podversek, Leone (st 32’ Musina), Alessandro Ziani, Qualizza, Anzolini, Camera, Urban, Gabriele Ziani (st 34’ Ferri), Bogar, Saveri, Telatin (st 11’ Cei). All.: Favero
CGS (TRIESTE): Dintignana, Corrado Pase (st 37’ Busetti), Covi, Ramondo (st 11’ Purini), Calmo, Riosa, Agbedjro (st 17’ Busetti), Pepe (st 33’ Blasina), Gabriele Pase, Zorzetto, Maicen (st 27’ Biviano). All.: Tomasi
OPICINA 0
RUDA 2
MARCATORI: pt 7’ Marrone autogol(R); st 23’ Travaglia(R)
OPICINA: Zacchigna, Colotti, Cumbat, Fanforte, Guercio, D’Amico (st 10’ Pozzecco), Castro, Marrone (st 20’ Tonini), D’Appello, Blason (st 35’ Cossetto), Castro. All.: Bassanese
RUDA: Vitale, Piazza, Di Just, Nobile, Misson, Bogar (st 41’ Guillen), Ferigutti, Di Palmo, Travaglia, Tassin (st 26’ Gennaro), Jenco (st 11’ Azzan). All.: Petean
POGGIO 0
MLADOST SPORTNO ZDRUZENJE 2
Marcatori: ST 30’ Leban autogol(M), 44’ Vizintin(M)
POGGIO: Simon, Piazza, Leban (st 30’ Gerebizza), Pecorari (st 34’ Marizza), De Luisa, Costigliola (st 27’ Mucchiut), Nicolich, Bertoli, Gagliano, Zanolla (st 4’ Ferro), Gobbo (st 30’ Apollonio). All.: Soranzio
MLADOST SPORTNO ZDRUZENJE: Devetak, Bagon, Magaglio, Buffolin, Patessio, Bressan, Kogoj, Marusig (st 3’ Tison), Cadez (st 25’ Vizintin), Peric, Skarabot. All.: Vitturelli
STARANZANO 0
AUDAX SANROCCHESE (GORIZIA) 2
MARCATORI: st 18’ Baresi(A), 34’ Della Ventura(A)
STARANZANO: Pizzignacco, Viezzi, Stefanizzi, Nicola, Rossetti (st 42’ Benigni), Franchetto, Napolitano (st 45’ Fabiani), Peressin, Maurutto (st 15’ Vittozzi), Tuni, Doriano (st 1’ Del Bello). All.: Arrisicato
AUDAX SANROCCHESE (GORIZIA): Alderuccio, Callegaro, Carafa (st 42’ Pellitteri), Tomasig, Glorian Bytyci, Erling Bytyci (st 45’ Dordic), Curtisi (st 30’ Ramot), Baresi, Pelesson (st 37’ Pauletto), Bellaventura, Caggiula (st 15’ Piacente). All.: Sanna
VILLANOVA JUDRIO 0
GAJA (TRIESTE) 2
MARCATORI: pt 20’ Mania(G); st 30’ Milic(G)
VILLANOVA JUDRIO:Guariglia, Alberto Casuccia, Enrico Casuccia, Osgniak, Bibalo, Zuliani (st 43’ Pizzamiglio), Menotti, Petruz (st 14’ Granzotto), Finotto (st 26’ Battistin), Milocco, Mauri (st 20’ Grattoni). All.: Todone
GAJA: Aliek Klun, Asselti, Rossone, Gargiuolo, Bernetic, Missi, Jankovic (st 33’ Tadei Klun), Pecar, Mania (st 1’ Milic), Chezzo, Vrsè (st 42’ Cerquenic). All.: Di Summa
RIPOSAVA PRIMORJE
-
- Messaggi: 555
- Iscritto il: 23 luglio 2011, 16:35
- Località: Ronchi dei Legionari( Gorizia)
Re: TERZA CATEGORIA FRIULI VENEZIA GIULIA 2013-2014
2 GIORNATA
GIRONE A
Aviano-Purliliese 4-0
Futuro Giovani-Ricreatorio Sportivo Maniago 3-0
Salesiana Don Bosco-Orcenico Superiore 3-0
San Leonardo-Sporting Sarone 1-0
Sangiovannese-Liventina 1-3
Riposa Villanova
CLASSIFICA
1. Futuro Giovani 6
2. Aviano 6
3. San Leonardo 6
4. Salesiana Don Bosco 6
5. Villanova 3 (§)
6. Purliliese 3
7. Liventina 3
8. Zoppola 3
9. Orcenico Superiore 0 (§)
10. Sporting Sarone 0
11. Ricreatorio Sportivo Maniago 0
12. Sangiovannese 0
13. Pro Aviano 0
(§) HANNO GIA RIPOSATO
GIRONE B
Arzino-Car Ciconicco 2-2
Cussignacco-Atletico Grifone 2-2
Moimacco-Unione S.M.T. 0-1
Forum Julii-Aquila 0-2
Graphistudio Tavagnacco-Libero Atletico Rizzi 0-4
Colloredo Monte Albano-Stella Est 3-1
Riposa Grigioneri Savorgnano
CLASSIFICA
1. Aquila 6
2. Colloredo Monte Albano 6
3. Libero Atletico Rizzi 6
4. Cussignacco 4
5. Atletico Grifone 4
6. Stella Est 3
7. Unione S.M.T. 3
8. Car Ciconicco 1 (§)
9. Arzino 1
10. Grigioneri Savorgnano 0 (§)
11. Forum Julii 0
12. Moimacco 0
13. Graphistudio Tavagnacco 0
(§) HANNO GIA RIPOSATO
GIRONE C
Castionese-Assosangiorgina 3-1
Mereto-Lestizza 1-1
Nuova Pocenia-Rangers 6-0
San Gottardo-Chiavris 1-5
Strassoldo-Unione Tre Stelle 1-1
Zompicchia-Donatello 4-0
Riposa Morsano
CLASSIFICA
1. Mereto 4
2. Strassoldo 4
3. Lestizza 4
4. Chiavris 4
5. Zompicchia 4
6. Nuova Pocenia 3
7. Castionese 3
8. Morsano 3 (§)
9. Unione Tre Stelle 1
10. Donatello 0 (§)
11. San Gottardo 0
12. Rangers 0
13. Assosangiorgina 0
(§) HANNO GIA RIPOSATO
GIRONE D
AudaX Sanrocchese(Gorizia)-Primorje 2-0
C.G.S.(Trieste)-Opicina 3-3
Chiarbola(Trieste)-Pro Staranzano 1-0
Gaja(Trieste)-Lucinico 0-0
Mladost Sportno Zdruzenje-Fiumicello 2004 1-0
Ruda-Poggio 0-0
Riposa Villanova Judrio
CLASSIFICA
1. AudaX Sanrocchese(Gorizia) 6
2. Mladost Sportno Zdruzenje 6
3. Gaja(Trieste) 4
4. Ruda 4
5. Chiarbola(Trieste) 3
6. Fiumicello 2004 3
7. C.G.S.(Trieste) 2
8. Lucinico 2
9. Opicina 1
10. Poggio 1
11. Primorje 0 (§)
12. Villanova Judrio 0 (§)
13. Pro Staranzano 0
(§) HANNO GIA RIPOSATO
GIRONE A
Aviano-Purliliese 4-0
Futuro Giovani-Ricreatorio Sportivo Maniago 3-0
Salesiana Don Bosco-Orcenico Superiore 3-0
San Leonardo-Sporting Sarone 1-0
Sangiovannese-Liventina 1-3
Riposa Villanova
CLASSIFICA
1. Futuro Giovani 6
2. Aviano 6
3. San Leonardo 6
4. Salesiana Don Bosco 6
5. Villanova 3 (§)
6. Purliliese 3
7. Liventina 3
8. Zoppola 3
9. Orcenico Superiore 0 (§)
10. Sporting Sarone 0
11. Ricreatorio Sportivo Maniago 0
12. Sangiovannese 0
13. Pro Aviano 0
(§) HANNO GIA RIPOSATO
GIRONE B
Arzino-Car Ciconicco 2-2
Cussignacco-Atletico Grifone 2-2
Moimacco-Unione S.M.T. 0-1
Forum Julii-Aquila 0-2
Graphistudio Tavagnacco-Libero Atletico Rizzi 0-4
Colloredo Monte Albano-Stella Est 3-1
Riposa Grigioneri Savorgnano
CLASSIFICA
1. Aquila 6
2. Colloredo Monte Albano 6
3. Libero Atletico Rizzi 6
4. Cussignacco 4
5. Atletico Grifone 4
6. Stella Est 3
7. Unione S.M.T. 3
8. Car Ciconicco 1 (§)
9. Arzino 1
10. Grigioneri Savorgnano 0 (§)
11. Forum Julii 0
12. Moimacco 0
13. Graphistudio Tavagnacco 0
(§) HANNO GIA RIPOSATO
GIRONE C
Castionese-Assosangiorgina 3-1
Mereto-Lestizza 1-1
Nuova Pocenia-Rangers 6-0
San Gottardo-Chiavris 1-5
Strassoldo-Unione Tre Stelle 1-1
Zompicchia-Donatello 4-0
Riposa Morsano
CLASSIFICA
1. Mereto 4
2. Strassoldo 4
3. Lestizza 4
4. Chiavris 4
5. Zompicchia 4
6. Nuova Pocenia 3
7. Castionese 3
8. Morsano 3 (§)
9. Unione Tre Stelle 1
10. Donatello 0 (§)
11. San Gottardo 0
12. Rangers 0
13. Assosangiorgina 0
(§) HANNO GIA RIPOSATO
GIRONE D
AudaX Sanrocchese(Gorizia)-Primorje 2-0
C.G.S.(Trieste)-Opicina 3-3
Chiarbola(Trieste)-Pro Staranzano 1-0
Gaja(Trieste)-Lucinico 0-0
Mladost Sportno Zdruzenje-Fiumicello 2004 1-0
Ruda-Poggio 0-0
Riposa Villanova Judrio
CLASSIFICA
1. AudaX Sanrocchese(Gorizia) 6
2. Mladost Sportno Zdruzenje 6
3. Gaja(Trieste) 4
4. Ruda 4
5. Chiarbola(Trieste) 3
6. Fiumicello 2004 3
7. C.G.S.(Trieste) 2
8. Lucinico 2
9. Opicina 1
10. Poggio 1
11. Primorje 0 (§)
12. Villanova Judrio 0 (§)
13. Pro Staranzano 0
(§) HANNO GIA RIPOSATO
Ultima modifica di maxdekk il 7 ottobre 2013, 22:14, modificato 3 volte in totale.
-
- Messaggi: 555
- Iscritto il: 23 luglio 2011, 16:35
- Località: Ronchi dei Legionari( Gorizia)
Re: TERZA CATEGORIA FRIULI VENEZIA GIULIA 2013-2014
GIRONE D(tabellini completi 2 giornata)
AUDAX SANROCCHESE(Gorizia) 2
PRIMORJE 0
MARCATORI: 38' p.t. e 25' s.t. Piacente.
AUDAX SANROCCHESE(Gorizia)Alderuccio, Callegaro, Carafa, Tomasig, Glorian Bytyci, Erling Bytyci, Curtisi, Baresi, Pelesson, Bellaventura, Piacente. All.: Sanna
PRIMORJE: Giadirri, De Marco (Persi), Dolliani (Siloci), Jarc, Issich, Zidarich, Romano (Paoletti), Mescia, Danieli, Castiglione, Mihic. All.: Ravalico
MLADOST SPRTNO ZDRUZENJE 1
FIUMICELLO 2004 0
MARCATORE: p.t. 23' Ferletic.
MLADOST SPORTNO ZDRUZENJE: D. Devetak, Daniele Peric (s.t. 46' Bellini), Magaglio, Bagon, Patessio (s.t. 20' Tison), Bressan, E. Kogoj, FerletiÄ, Cadez (s.t. 30' Vižintin), Marco Peric, Skarabot. All. Vitturelli
FIUMICELLO 2004:Steffin, De Vita, Fogar, Alessio Milocco, Rudy Milocco, Petracci, Russo, D'Agostino, Movio, Dal Cero, Bellan. All. Boschin
NOTE Al 30' s.t. rigore parato a Bressan(M)
RUDA 0
POGGIO 0
RUDA: Vitale, Cossar (s.t. 5' Gennaro), Dijust, Nobile, Misson (s.t. 44' Marras), Bogar, Ferigutti, Di Palmo, Travaglia (p.t. 13' Stefanutto), Tassin, De Nunzio (s.t. 25' Bignulin). All. Petean
POGGIO: Simon, Jarc, Leban, Pecorari, De Luisa, Ferro, Nikolic (p.t. 21' Calligaris), Bertoli, Galliano (s.t. 30' Gressani), Zanolla (s.t. 12' Mucchiut), Gobbo (s.t. 42' Piazza). All. Soranzio
GAJA(Trieste) 0
LUCINICO 0
GAJA(Trieste)Klun, Asselti, Rossone, Gargiuolo, Urbani, Missi, JankoviÄ (s.t. 18' Kariš), PeÄar, MiliÄ, Ghezzo (s.t. 32' Mania), Vrše (s.t. 22' Metz). All. Di Summa
LUCINICO: Podverscek, Leone, Cei, Gabriele Ziani, Anzolini, Camera, Urdan, Colizza, Bogar (s.t. 37' Perri), Telatin (s.t. 32' Musina), Alessandro Ziani. All. Favero
CHIARBOLA(Trieste) 1
PRO STARANZANO 0
MARCATORE: s.t. 20' Ligotti (rig.)
CHIARBOLA(Trieste): Chiasalotti, Clarich, Ligotti, Bencich, Palermo (81' Fonda), Gavagnin, Norante, Carminati, Rebez (90' Saule), Labbate (75' Deodato), Testa (70' Iavarone). All. Gasperutti
PRO STARANZANO: Pecci, Viezzi (Paludia), Stefanuzzi (Popia), Bitozzi (Del Bello), Franchetto, Soncin, Napolitano, Nicola (Pierdomenico), Denaro, Tuni (Donnarumma), Doriano. All. Arrisicato
NOTE Espulso Clarich 3' s.t(C)
C.G.S.(Trieste) 3
OPICINA 3
MARCATORI: Babic(C), Riosa(C), G. Pase(C); Franforte(O),Coppola(O), Tonini(O).
C.G.S.(Trieste): Dintignana, Corrado Pase, Pepe, Timperi (Ramondo), Maicen (Purini), Calmo (Viviano), Zorzetto, Babic, Riosa, Chirsich (Busetti), Gabriele Pase. All. Tomasi
OPICINA: Zacchigna, Colotti, Spadaro, Torcello, Franforte, Fronda (46' Pozzecco), D'Amico (46' Coppola), Castro, Rados, Tonini, Dapelo. All. Bassanese
HA RIPOSATO VILLANOVA JUDRIO
AUDAX SANROCCHESE(Gorizia) 2
PRIMORJE 0
MARCATORI: 38' p.t. e 25' s.t. Piacente.
AUDAX SANROCCHESE(Gorizia)Alderuccio, Callegaro, Carafa, Tomasig, Glorian Bytyci, Erling Bytyci, Curtisi, Baresi, Pelesson, Bellaventura, Piacente. All.: Sanna
PRIMORJE: Giadirri, De Marco (Persi), Dolliani (Siloci), Jarc, Issich, Zidarich, Romano (Paoletti), Mescia, Danieli, Castiglione, Mihic. All.: Ravalico
MLADOST SPRTNO ZDRUZENJE 1
FIUMICELLO 2004 0
MARCATORE: p.t. 23' Ferletic.
MLADOST SPORTNO ZDRUZENJE: D. Devetak, Daniele Peric (s.t. 46' Bellini), Magaglio, Bagon, Patessio (s.t. 20' Tison), Bressan, E. Kogoj, FerletiÄ, Cadez (s.t. 30' Vižintin), Marco Peric, Skarabot. All. Vitturelli
FIUMICELLO 2004:Steffin, De Vita, Fogar, Alessio Milocco, Rudy Milocco, Petracci, Russo, D'Agostino, Movio, Dal Cero, Bellan. All. Boschin
NOTE Al 30' s.t. rigore parato a Bressan(M)
RUDA 0
POGGIO 0
RUDA: Vitale, Cossar (s.t. 5' Gennaro), Dijust, Nobile, Misson (s.t. 44' Marras), Bogar, Ferigutti, Di Palmo, Travaglia (p.t. 13' Stefanutto), Tassin, De Nunzio (s.t. 25' Bignulin). All. Petean
POGGIO: Simon, Jarc, Leban, Pecorari, De Luisa, Ferro, Nikolic (p.t. 21' Calligaris), Bertoli, Galliano (s.t. 30' Gressani), Zanolla (s.t. 12' Mucchiut), Gobbo (s.t. 42' Piazza). All. Soranzio
GAJA(Trieste) 0
LUCINICO 0
GAJA(Trieste)Klun, Asselti, Rossone, Gargiuolo, Urbani, Missi, JankoviÄ (s.t. 18' Kariš), PeÄar, MiliÄ, Ghezzo (s.t. 32' Mania), Vrše (s.t. 22' Metz). All. Di Summa
LUCINICO: Podverscek, Leone, Cei, Gabriele Ziani, Anzolini, Camera, Urdan, Colizza, Bogar (s.t. 37' Perri), Telatin (s.t. 32' Musina), Alessandro Ziani. All. Favero
CHIARBOLA(Trieste) 1
PRO STARANZANO 0
MARCATORE: s.t. 20' Ligotti (rig.)
CHIARBOLA(Trieste): Chiasalotti, Clarich, Ligotti, Bencich, Palermo (81' Fonda), Gavagnin, Norante, Carminati, Rebez (90' Saule), Labbate (75' Deodato), Testa (70' Iavarone). All. Gasperutti
PRO STARANZANO: Pecci, Viezzi (Paludia), Stefanuzzi (Popia), Bitozzi (Del Bello), Franchetto, Soncin, Napolitano, Nicola (Pierdomenico), Denaro, Tuni (Donnarumma), Doriano. All. Arrisicato
NOTE Espulso Clarich 3' s.t(C)
C.G.S.(Trieste) 3
OPICINA 3
MARCATORI: Babic(C), Riosa(C), G. Pase(C); Franforte(O),Coppola(O), Tonini(O).
C.G.S.(Trieste): Dintignana, Corrado Pase, Pepe, Timperi (Ramondo), Maicen (Purini), Calmo (Viviano), Zorzetto, Babic, Riosa, Chirsich (Busetti), Gabriele Pase. All. Tomasi
OPICINA: Zacchigna, Colotti, Spadaro, Torcello, Franforte, Fronda (46' Pozzecco), D'Amico (46' Coppola), Castro, Rados, Tonini, Dapelo. All. Bassanese
HA RIPOSATO VILLANOVA JUDRIO
-
- Messaggi: 555
- Iscritto il: 23 luglio 2011, 16:35
- Località: Ronchi dei Legionari( Gorizia)
Re: TERZA CATEGORIA FRIULI VENEZIA GIULIA 2013-2014
3 GIORNATA
GIRONE A
Liventina-Villanova 0-1
Ricreatorio Sportivo Maniago-Sangiovannese 0-1
Pro Aviano-Aviano 0-5
Purliliese-Futuro Giovani 1-0
Orcenico Superiore-San Leonardo 1-3
Sporting Sarone-Zoppola 2-2
Riposa Salesiana Don Bosco
CLASSIFICA
1. Aviano 9
2. San Leonardo 9
3. Salesiana Don Bosco 6 (*)
4. Villanova 6 (*)
5. Futuro Giovani 6
6. Purliliese 6
7. Zoppola 4
8. Liventina 3
9. Sangiovannese 3
10. Sporting Sarone 1
11. Orcenico Superiore 0 (*)
12. Ricreatorio Sportivo Maniago 0
13. Pro Aviano 0
GIRONE B
Aquila-Graphistudio Tavagnacco 3-0
Atletico Grifone-Moimacco 5-3
Car Ciconicco-Cussignacco 2-3
Libero Atletico Rizzi-Colloredo Monte Albano 1-1
Stella Est-Grigioneri Savorgnano 0-3
Unione S.M.T.-Forum Julii 5-1
Riposa Arzino
CLASSIFICA
1. Aquila 9
2. Colloredo Monte Albano 7
3. Libero Atletico Rizzi 7
4. Cussignacco 7
5. Atletico Grifone 7
6. Stella Est 6
7. Unione S.M.T. 6
8. Grigioneri Savorgnano 3 (*)
9. Arzino 1 (*)
10. Car Ciconicco 1 (*)
11. Forum Julii 0
12. Moimacco 0
13. Graphistudio Tavagnacco 0
GIRONE A
Liventina-Villanova 0-1
Ricreatorio Sportivo Maniago-Sangiovannese 0-1
Pro Aviano-Aviano 0-5
Purliliese-Futuro Giovani 1-0
Orcenico Superiore-San Leonardo 1-3
Sporting Sarone-Zoppola 2-2
Riposa Salesiana Don Bosco
CLASSIFICA
1. Aviano 9
2. San Leonardo 9
3. Salesiana Don Bosco 6 (*)
4. Villanova 6 (*)
5. Futuro Giovani 6
6. Purliliese 6
7. Zoppola 4
8. Liventina 3
9. Sangiovannese 3
10. Sporting Sarone 1
11. Orcenico Superiore 0 (*)
12. Ricreatorio Sportivo Maniago 0
13. Pro Aviano 0
GIRONE B
Aquila-Graphistudio Tavagnacco 3-0
Atletico Grifone-Moimacco 5-3
Car Ciconicco-Cussignacco 2-3
Libero Atletico Rizzi-Colloredo Monte Albano 1-1
Stella Est-Grigioneri Savorgnano 0-3
Unione S.M.T.-Forum Julii 5-1
Riposa Arzino
CLASSIFICA
1. Aquila 9
2. Colloredo Monte Albano 7
3. Libero Atletico Rizzi 7
4. Cussignacco 7
5. Atletico Grifone 7
6. Stella Est 6
7. Unione S.M.T. 6
8. Grigioneri Savorgnano 3 (*)
9. Arzino 1 (*)
10. Car Ciconicco 1 (*)
11. Forum Julii 0
12. Moimacco 0
13. Graphistudio Tavagnacco 0
Ultima modifica di maxdekk il 15 ottobre 2013, 1:32, modificato 1 volta in totale.
-
- Messaggi: 555
- Iscritto il: 23 luglio 2011, 16:35
- Località: Ronchi dei Legionari( Gorizia)
Re: TERZA CATEGORIA FRIULI VENEZIA GIULIA 2013-2014
3 GIORNATA
GIRONE A
Liventina-Villanova 0-1
Ricreatorio Sportivo Maniago-Sangiovannese 0-1
Pro Aviano-Aviano 0-5
Purliliese-Futuro Giovani 1-0
Orcenico Superiore-San Leonardo 1-3
Sporting Sarone-Zoppola 2-2
Riposa Salesiana Don Bosco
CLASSIFICA
1. Aviano 9
2. San Leonardo 9
3. Salesiana Don Bosco 6 (*)
4. Villanova 6 (*)
5. Futuro Giovani 6
6. Purliliese 6
7. Zoppola 4
8. Liventina 3
9. Sangiovannese 3
10. Sporting Sarone 1
11. Orcenico Superiore 0 (*)
12. Ricreatorio Sportivo Maniago 0
13. Pro Aviano 0
(*) HANNO GIA RIPOSATO
GIRONE B
Aquila-Graphistudio Tavagnacco 3-0
Atletico Grifone-Moimacco 5-3
Car Ciconicco-Cussignacco 2-3
Libero Atletico Rizzi-Colloredo Monte Albano 1-1
Stella Est-Grigioneri Savorgnano 0-3
Unione S.M.T.-Forum Julii 5-1
Riposa Arzino
CLASSIFICA
1. Aquila 9
2. Colloredo Monte Albano 7
3. Libero Atletico Rizzi 7
4. Cussignacco 7
5. Atletico Grifone 7
6. Stella Est 6
7. Unione S.M.T. 6
8. Grigioneri Savorgnano 3 (*)
9. Arzino 1 (*)
10. Car Ciconicco 1 (*)
11. Forum Julii 0
12. Moimacco 0
13. Graphistudio Tavagnacco 0
(*) HANNO GIA RIPOSATO
GIRONE C
Assosangiorgina-Morsano 0-2
Chiavris-Nuova Pocenia 0-1
Donatello-San Gottardo 2-1
Lestizza-Strassoldo 2-2
Rangers-Mereto 3-2
Unione Tre Stelle-Castionese 2-4
Riposa Zompicchia
CLASSIFICA
1. Morsano 6 (*)
2. Nuova Pocenia 6
3. Castionese 6
4. Strassoldo 5
5. Lestizza 5
6. Zompicchia 4 (*)
7. Mereto 4
8. Chiavris 4
9. Donatello 3 (*)
10. Rangers 3
11. Unione Tre Stelle 1
12. San Gottardo 0
13. Assosangiorgina 0
(*) HANNO GIA RIPOSATO
GIRONE D
Fiumicello 2004-Ruda 0-1
Lucinico-Villanova Judrio 2-1
Opicina-Gaja(Trieste) 5-1
Poggio-C.G.S(Trieste) 1-0
Primorje-Chiarbola(Trieste) 1-2
Pro Staranzano-Mladost Sportno Zdruzenje 2-1
Riposa AudaX Sanrocchese(Gorizia)
CLASSIFICA
1. Ruda 7
2. AudaX Sanrocchese(Gorizia) 6 (*)
3. Mladost Sportno Zdruzenje 6
4. Chiarbola(Trieste) 6
5. Lucinico 5
6. Opicina 4
7. Poggio 4
8. Gaja(Trieste) 4
9. Fiumicello 2004 3
10. Pro Staranzano 3
11. C.G.S.(Trieste) 2
12. Primorje 0 (*)
13. Villanova Judrio 0 (*)
(*) HANNO GIA RIPOSATO
GIRONE A
Liventina-Villanova 0-1
Ricreatorio Sportivo Maniago-Sangiovannese 0-1
Pro Aviano-Aviano 0-5
Purliliese-Futuro Giovani 1-0
Orcenico Superiore-San Leonardo 1-3
Sporting Sarone-Zoppola 2-2
Riposa Salesiana Don Bosco
CLASSIFICA
1. Aviano 9
2. San Leonardo 9
3. Salesiana Don Bosco 6 (*)
4. Villanova 6 (*)
5. Futuro Giovani 6
6. Purliliese 6
7. Zoppola 4
8. Liventina 3
9. Sangiovannese 3
10. Sporting Sarone 1
11. Orcenico Superiore 0 (*)
12. Ricreatorio Sportivo Maniago 0
13. Pro Aviano 0
(*) HANNO GIA RIPOSATO
GIRONE B
Aquila-Graphistudio Tavagnacco 3-0
Atletico Grifone-Moimacco 5-3
Car Ciconicco-Cussignacco 2-3
Libero Atletico Rizzi-Colloredo Monte Albano 1-1
Stella Est-Grigioneri Savorgnano 0-3
Unione S.M.T.-Forum Julii 5-1
Riposa Arzino
CLASSIFICA
1. Aquila 9
2. Colloredo Monte Albano 7
3. Libero Atletico Rizzi 7
4. Cussignacco 7
5. Atletico Grifone 7
6. Stella Est 6
7. Unione S.M.T. 6
8. Grigioneri Savorgnano 3 (*)
9. Arzino 1 (*)
10. Car Ciconicco 1 (*)
11. Forum Julii 0
12. Moimacco 0
13. Graphistudio Tavagnacco 0
(*) HANNO GIA RIPOSATO
GIRONE C
Assosangiorgina-Morsano 0-2
Chiavris-Nuova Pocenia 0-1
Donatello-San Gottardo 2-1
Lestizza-Strassoldo 2-2
Rangers-Mereto 3-2
Unione Tre Stelle-Castionese 2-4
Riposa Zompicchia
CLASSIFICA
1. Morsano 6 (*)
2. Nuova Pocenia 6
3. Castionese 6
4. Strassoldo 5
5. Lestizza 5
6. Zompicchia 4 (*)
7. Mereto 4
8. Chiavris 4
9. Donatello 3 (*)
10. Rangers 3
11. Unione Tre Stelle 1
12. San Gottardo 0
13. Assosangiorgina 0
(*) HANNO GIA RIPOSATO
GIRONE D
Fiumicello 2004-Ruda 0-1
Lucinico-Villanova Judrio 2-1
Opicina-Gaja(Trieste) 5-1
Poggio-C.G.S(Trieste) 1-0
Primorje-Chiarbola(Trieste) 1-2
Pro Staranzano-Mladost Sportno Zdruzenje 2-1
Riposa AudaX Sanrocchese(Gorizia)
CLASSIFICA
1. Ruda 7
2. AudaX Sanrocchese(Gorizia) 6 (*)
3. Mladost Sportno Zdruzenje 6
4. Chiarbola(Trieste) 6
5. Lucinico 5
6. Opicina 4
7. Poggio 4
8. Gaja(Trieste) 4
9. Fiumicello 2004 3
10. Pro Staranzano 3
11. C.G.S.(Trieste) 2
12. Primorje 0 (*)
13. Villanova Judrio 0 (*)
(*) HANNO GIA RIPOSATO
-
- Messaggi: 555
- Iscritto il: 23 luglio 2011, 16:35
- Località: Ronchi dei Legionari( Gorizia)
Re: TERZA CATEGORIA FRIULI VENEZIA GIULIA 2013-2014
4 GIORNATA
GIRONE A
Aviano-Sporting Sarone 1-1
Futuro Giovani-Pro Aviano 2-4
Sangiovannese-Purliliese 1-2
San Leonardo-Salesiana Don Bosco 2-1
Villanova-Ricreatorio Sportivo Maniago 3-0
Zoppola-Orcenico Superiore 1-0
Riposa Liventina
CLASSIFICA
1. San Leonardo 12
2. Aviano 10
3. Villanova 9 (*)
4. Purliliese 9
5. Zoppola 7
6. Salesiana Don Bosco 6 (*)
7. Futuro Giovani 6
8. Liventina 3 (*)
9. Sangiovannese 3
10. Pro Aviano 3
11. Sporting Sarone 2
12. Orcenico Superiore 0 (*)
13. Ricreatorio Sportivo Maniago 0
(*) HANNO GIA RIPOSATO
GIRONE B
Colloredo Monte Albano-Aquila 0-1
Cussignacco-Arzino 3-0
Forum Julii-Atletico Grifone 0-3
Graphistudio Tavagnacco-Unione S.M.T. 2-5
Grigioneri Savorgnano-Libero Atletico Rizzi 3-1
Moimacco-Car Ciconicco 0-1
Riposa Stella Est
CLASSIFICA
1. Aquila 12
2. Cussignacco 10
3. Atletico Grifone 10
4. Unione S.M.T. 9
5. Colloredo Monte Albano 7
6. Libero Atletico Rizzi 7
7. Stella Est 6 (*)
8. Grigioneri Savorgnano 6 (*)
9. Car Ciconicco 4 (*)
10. Arzino 1 (*)
11. Forum Julii 0
12. Moimacco 0
13. Graphistudio Tavagnacco 0
(*) HANNO GIA RIPOSATO
GIRONE C
Castionese-Lestizza 1-1
Mereto-Chiavris 1-1
Morsano-Unione Tre Stelle 1-1
Nuova Pocenia-Donatello 2-0
San Gottardo-Zompicchia 1-2
Strassoldo-Rangers 1-0
Riposa Assosangiorgina
CLASSIFICA
1. Nuova Pocenia 9
2. Strassoldo 8
3. Morsano 7 (*)
4. Zompicchia 7 (*)
5. Castionese 7
6. Lestizza 6
7. Mereto 5
8. Chiavris 5
9. Donatello 3 (*)
10. Rangers 3
11. Unione Tre Stelle 2
12. Assosangiorgina 0 (*)
13. San Gottardo 0
GIRONE D
C.G.S.(Trieste)-Fiumicello 2004 3-0
Chiarbola(Trieste)-AudaX Sanrocchese(Gorizia) 1-4
Gaja(Trieste)-Poggio 1-1
Mladost Sportno Zdruzenje-Primorje 3-3
Ruda-Pro Staranzano 0-1
Villanova Judrio-Opicina 2-0
Riposa Lucinico
CLASSIFICA
1. AudaX Sanrocchese(Gorizia) 9 (*)
2. Mladost Sportno Zdruzenje 7
3. Ruda 7
4. Pro Staranzano 6
5. Chiarbola(Trieste) 6
6. Lucinico 5 (*)
7. C.G.S.(Trieste) 5
8. Poggio 5
9. Gaja(Trieste) 5
10. Opicina 4
11. Villanova Judrio 3 (*)
12. Fiumicello 2004 3
13. Primorje 1 (*)
(*) HANNO GIA RIPOSATO
GIRONE A
Aviano-Sporting Sarone 1-1
Futuro Giovani-Pro Aviano 2-4
Sangiovannese-Purliliese 1-2
San Leonardo-Salesiana Don Bosco 2-1
Villanova-Ricreatorio Sportivo Maniago 3-0
Zoppola-Orcenico Superiore 1-0
Riposa Liventina
CLASSIFICA
1. San Leonardo 12
2. Aviano 10
3. Villanova 9 (*)
4. Purliliese 9
5. Zoppola 7
6. Salesiana Don Bosco 6 (*)
7. Futuro Giovani 6
8. Liventina 3 (*)
9. Sangiovannese 3
10. Pro Aviano 3
11. Sporting Sarone 2
12. Orcenico Superiore 0 (*)
13. Ricreatorio Sportivo Maniago 0
(*) HANNO GIA RIPOSATO
GIRONE B
Colloredo Monte Albano-Aquila 0-1
Cussignacco-Arzino 3-0
Forum Julii-Atletico Grifone 0-3
Graphistudio Tavagnacco-Unione S.M.T. 2-5
Grigioneri Savorgnano-Libero Atletico Rizzi 3-1
Moimacco-Car Ciconicco 0-1
Riposa Stella Est
CLASSIFICA
1. Aquila 12
2. Cussignacco 10
3. Atletico Grifone 10
4. Unione S.M.T. 9
5. Colloredo Monte Albano 7
6. Libero Atletico Rizzi 7
7. Stella Est 6 (*)
8. Grigioneri Savorgnano 6 (*)
9. Car Ciconicco 4 (*)
10. Arzino 1 (*)
11. Forum Julii 0
12. Moimacco 0
13. Graphistudio Tavagnacco 0
(*) HANNO GIA RIPOSATO
GIRONE C
Castionese-Lestizza 1-1
Mereto-Chiavris 1-1
Morsano-Unione Tre Stelle 1-1
Nuova Pocenia-Donatello 2-0
San Gottardo-Zompicchia 1-2
Strassoldo-Rangers 1-0
Riposa Assosangiorgina
CLASSIFICA
1. Nuova Pocenia 9
2. Strassoldo 8
3. Morsano 7 (*)
4. Zompicchia 7 (*)
5. Castionese 7
6. Lestizza 6
7. Mereto 5
8. Chiavris 5
9. Donatello 3 (*)
10. Rangers 3
11. Unione Tre Stelle 2
12. Assosangiorgina 0 (*)
13. San Gottardo 0
GIRONE D
C.G.S.(Trieste)-Fiumicello 2004 3-0
Chiarbola(Trieste)-AudaX Sanrocchese(Gorizia) 1-4
Gaja(Trieste)-Poggio 1-1
Mladost Sportno Zdruzenje-Primorje 3-3
Ruda-Pro Staranzano 0-1
Villanova Judrio-Opicina 2-0
Riposa Lucinico
CLASSIFICA
1. AudaX Sanrocchese(Gorizia) 9 (*)
2. Mladost Sportno Zdruzenje 7
3. Ruda 7
4. Pro Staranzano 6
5. Chiarbola(Trieste) 6
6. Lucinico 5 (*)
7. C.G.S.(Trieste) 5
8. Poggio 5
9. Gaja(Trieste) 5
10. Opicina 4
11. Villanova Judrio 3 (*)
12. Fiumicello 2004 3
13. Primorje 1 (*)
(*) HANNO GIA RIPOSATO
-
- Messaggi: 555
- Iscritto il: 23 luglio 2011, 16:35
- Località: Ronchi dei Legionari( Gorizia)
Re: TERZA CATEGORIA FRIULI VENEZIA GIULIA 2013-2014
5 GIORNATA
GIRONE A
Orcenico Superiore--Aviano 2-4
Pro Aviano-Sangiovannese 2-0
Purliliese-Villanova 1-0
Ricreatorio Sportivo Maniago-Liventina 0-1
Salesiana Don Bosco-Zoppola 0-1
Sporting Sarone-Futuro Giovani 1-0
Riposa San Leonardo
CLASSIFICA
1. Aviano 13
2. San Leonardo 12 (*)
3. Purliliese 12
4. Zoppola 10
5. Villanova 9 (*)
6. Salesiana Don Bosco 6 (*)
7. Liventina 6 (*)
8. Futuro Giovani 6
9. Pro Aviano 6
10. Sporting Sarone 5
11. Sangiovannese 3
12. Orcenico Superiore 0 (*)
13. Ricreatorio Sportivo Maniago 0
(*) HANNO GIA RIPOSATO
GIRONE B
Arzino-Moimacco 2-0
Aquila-Grigioneri Savorgnano 1-2
Atletico Grifone-Graphistudio Tavagnacco 5-2
Car Ciconicco-Forum Julii 2-0
Libero Atletico Rizzi-Stella Est 3-1
Unione S.M.T.-Colloredo Monte Albano 0-5
Riposa Cussignacco
CLASSIFICA
1. Atletico Grifone 13
2. Aquila 12
3. Cussignacco 10 (*)
4. Colloredo Monte Albano 10
5. Libero Atletico Rizzi 10
6. Grigioneri Savorgnano 9 (*)
7. Unione S.M.T. 9
8. Car Ciconicco 7 (*)
9. Stella Est 6 (*)
10. Arzino 4 (*)
11. Forum Julii 0
12. Moimacco 0
13. Graphistudio Tavagnacco 0
(*) HANNO GIA RIPOSATO
GIRONE C
Chiavris-Strassoldo 1-0
Donatello-Mereto 0-5
Lestizza-Morsano 1-1
Rangers-Castionese 2-3
Unione Tre Stelle-Assosangiorgina 3-1
Zompicchia-Nuova Pocenia 0-0
Riposa San Gottardo
CLASSIFICA
1. Nuova Pocenia 10
2. Castionese 10
3. Morsano 8 (*)
4. Zompicchia 8 (*)
5. Chiavris 8
6. Mereto 8
7. Strassoldo 8
8. Lestizza 7
9. Unione Tre Stelle 5
10. Donatello 3 (*)
11. Rangers 3
12. Assosangiorgina 0 (*)
13. San Gottardo 0 (*)
(*) HANNO GIA RIPOSATO
GIRONE D
Audax Sanrocchese(Gorizia)-Mladost Sportno Zdruzenje 2-0
Fiumicello 2004-Gaja(Trieste) 1-2
Opicina-Lucinico 1-1
Poggio-Villanova Judrio
Primorje-Ruda 5-0
Pro Staranzano-C.G.S.(Trieste)
Riposa Chiarbola(Trieste)
CLASSIFICA
1. Audax Sanrocchese(Gorizia) 12 (*)
2. Pro Staranzano 9
3. Poggio 8
4. Gaja(Trieste) 8
5. Mladost Sportno Zdruzenje 7
6. Ruda 7
7. Chiarbola(Trieste) 6 (*)
8. Lucinico 6 (*)
9. C.G.S.(Trieste) 5
10. Opicina 5
11. Primorje 4 (*)
12. Villanova Judrio 3 (*)
13. Fiumicello 2004 3
(*) HANNO GIA RIPOSATO
GIRONE A
Orcenico Superiore--Aviano 2-4
Pro Aviano-Sangiovannese 2-0
Purliliese-Villanova 1-0
Ricreatorio Sportivo Maniago-Liventina 0-1
Salesiana Don Bosco-Zoppola 0-1
Sporting Sarone-Futuro Giovani 1-0
Riposa San Leonardo
CLASSIFICA
1. Aviano 13
2. San Leonardo 12 (*)
3. Purliliese 12
4. Zoppola 10
5. Villanova 9 (*)
6. Salesiana Don Bosco 6 (*)
7. Liventina 6 (*)
8. Futuro Giovani 6
9. Pro Aviano 6
10. Sporting Sarone 5
11. Sangiovannese 3
12. Orcenico Superiore 0 (*)
13. Ricreatorio Sportivo Maniago 0
(*) HANNO GIA RIPOSATO
GIRONE B
Arzino-Moimacco 2-0
Aquila-Grigioneri Savorgnano 1-2
Atletico Grifone-Graphistudio Tavagnacco 5-2
Car Ciconicco-Forum Julii 2-0
Libero Atletico Rizzi-Stella Est 3-1
Unione S.M.T.-Colloredo Monte Albano 0-5
Riposa Cussignacco
CLASSIFICA
1. Atletico Grifone 13
2. Aquila 12
3. Cussignacco 10 (*)
4. Colloredo Monte Albano 10
5. Libero Atletico Rizzi 10
6. Grigioneri Savorgnano 9 (*)
7. Unione S.M.T. 9
8. Car Ciconicco 7 (*)
9. Stella Est 6 (*)
10. Arzino 4 (*)
11. Forum Julii 0
12. Moimacco 0
13. Graphistudio Tavagnacco 0
(*) HANNO GIA RIPOSATO
GIRONE C
Chiavris-Strassoldo 1-0
Donatello-Mereto 0-5
Lestizza-Morsano 1-1
Rangers-Castionese 2-3
Unione Tre Stelle-Assosangiorgina 3-1
Zompicchia-Nuova Pocenia 0-0
Riposa San Gottardo
CLASSIFICA
1. Nuova Pocenia 10
2. Castionese 10
3. Morsano 8 (*)
4. Zompicchia 8 (*)
5. Chiavris 8
6. Mereto 8
7. Strassoldo 8
8. Lestizza 7
9. Unione Tre Stelle 5
10. Donatello 3 (*)
11. Rangers 3
12. Assosangiorgina 0 (*)
13. San Gottardo 0 (*)
(*) HANNO GIA RIPOSATO
GIRONE D
Audax Sanrocchese(Gorizia)-Mladost Sportno Zdruzenje 2-0
Fiumicello 2004-Gaja(Trieste) 1-2
Opicina-Lucinico 1-1
Poggio-Villanova Judrio
Primorje-Ruda 5-0
Pro Staranzano-C.G.S.(Trieste)
Riposa Chiarbola(Trieste)
CLASSIFICA
1. Audax Sanrocchese(Gorizia) 12 (*)
2. Pro Staranzano 9
3. Poggio 8
4. Gaja(Trieste) 8
5. Mladost Sportno Zdruzenje 7
6. Ruda 7
7. Chiarbola(Trieste) 6 (*)
8. Lucinico 6 (*)
9. C.G.S.(Trieste) 5
10. Opicina 5
11. Primorje 4 (*)
12. Villanova Judrio 3 (*)
13. Fiumicello 2004 3
(*) HANNO GIA RIPOSATO
-
- Messaggi: 555
- Iscritto il: 23 luglio 2011, 16:35
- Località: Ronchi dei Legionari( Gorizia)
Re: TERZA CATEGORIA FRIULI VENEZIA GIULIA 2013-2014
GIRONE A
6 GIORNATA
Aviano-Salesiana Don Bosco 2-1
Futuro Giovani-Orcenico Superiore 2-2
Liventina-Purliliese 1-1
Sangiovannese-Sporting Sarone 1-0
Villanova-Pro Aviano 2-0
Zoppola-San Leonardo 1-3
Riposa Ricreatorio Sportivo Maniago
7 GIORNATA
Orcenico Superiore-Sangiovannese 0-1
Purliliese-Ricreatorio Sportivo Maniago 6-2
Pro Aviano-Liventina 2-2
Salesiana Don Bosco-Futuro Giovani 3-1
San Leonardo-Aviano 0-6
Sporting Sarone-Villanova 1-3
Riposa Zoppola
CLASSIFICA
1. Aviano 19
2. Purliliese 16
3. San Leonardo 15 (§)
4. Villanova 15 (§)
5. Zoppola 10 (§)
6. Salesiana Don Bosco 9 (§)
7. Sangiovannese 9
8. Liventina 8 (§)
9. Pro Aviano 7
10. Futuro Giovani 6
11. Sporting Sarone 5
12. Orcenico Superiore 3 (§)
13. Ricreatorio Sportivo Maniago 0 (§)
(§) HANNO GIA RIPOSATO
6 GIORNATA
Aviano-Salesiana Don Bosco 2-1
Futuro Giovani-Orcenico Superiore 2-2
Liventina-Purliliese 1-1
Sangiovannese-Sporting Sarone 1-0
Villanova-Pro Aviano 2-0
Zoppola-San Leonardo 1-3
Riposa Ricreatorio Sportivo Maniago
7 GIORNATA
Orcenico Superiore-Sangiovannese 0-1
Purliliese-Ricreatorio Sportivo Maniago 6-2
Pro Aviano-Liventina 2-2
Salesiana Don Bosco-Futuro Giovani 3-1
San Leonardo-Aviano 0-6
Sporting Sarone-Villanova 1-3
Riposa Zoppola
CLASSIFICA
1. Aviano 19
2. Purliliese 16
3. San Leonardo 15 (§)
4. Villanova 15 (§)
5. Zoppola 10 (§)
6. Salesiana Don Bosco 9 (§)
7. Sangiovannese 9
8. Liventina 8 (§)
9. Pro Aviano 7
10. Futuro Giovani 6
11. Sporting Sarone 5
12. Orcenico Superiore 3 (§)
13. Ricreatorio Sportivo Maniago 0 (§)
(§) HANNO GIA RIPOSATO
-
- Messaggi: 555
- Iscritto il: 23 luglio 2011, 16:35
- Località: Ronchi dei Legionari( Gorizia)
Re: TERZA CATEGORIA FRIULI VENEZIA GIULIA 2013-2014
GIRONE B
6 GIORNATA
Colloredo Monte Albano-Atletico Grifone 0-0
Forum Julii-Arzino 3-2
Graphistudio Tavagnacco-Car Ciconicco 0-5
Grigioneri Savorgnano-Unione S.M.T. 3-1
Moimacco-Cussignacco 0-6
Stella Est-Aquila 3-2
Riposa Libero Atletico Rizzi
7 GIORNATA
Aquila-Libero Atletico Rizzi (RINVIATA PER PIOGGIA)
Arzino-Graphistudio Tavagnacco 2-1
Atletico Grifone-Grigioneri Savorgnano 4-1
Car Ciconicco-Colloredo Monte Albano 2-2
Cussignacco-Forum Julii 3-0
Unione S.M.T.-Stella Est 1-4
Riposa Moimacco
CLASSIFICA
1. Atletico Grifone 17
2. Cussignacco 16 (§)
3. Aquila 12 (*)
4. Grigioneri Savorgnano 12 (§)
5. Stella Est 12 (§)
6. Colloredo Monte Albano 12
7 Car Ciconicco 11 (§)
8. Libero Atletico Rizzi 10 (§) (*)
9. Unione S.M.T. 9
10. Arzino 7 (§)
11. Forum Julii 3
12 . Moimacco 0 (§)
13. Graphistudio Tavagnacco 0
(§) HANNO GIA RIPOSATO
(*) UNA PARTITA DA RECUPERARE
6 GIORNATA
Colloredo Monte Albano-Atletico Grifone 0-0
Forum Julii-Arzino 3-2
Graphistudio Tavagnacco-Car Ciconicco 0-5
Grigioneri Savorgnano-Unione S.M.T. 3-1
Moimacco-Cussignacco 0-6
Stella Est-Aquila 3-2
Riposa Libero Atletico Rizzi
7 GIORNATA
Aquila-Libero Atletico Rizzi (RINVIATA PER PIOGGIA)
Arzino-Graphistudio Tavagnacco 2-1
Atletico Grifone-Grigioneri Savorgnano 4-1
Car Ciconicco-Colloredo Monte Albano 2-2
Cussignacco-Forum Julii 3-0
Unione S.M.T.-Stella Est 1-4
Riposa Moimacco
CLASSIFICA
1. Atletico Grifone 17
2. Cussignacco 16 (§)
3. Aquila 12 (*)
4. Grigioneri Savorgnano 12 (§)
5. Stella Est 12 (§)
6. Colloredo Monte Albano 12
7 Car Ciconicco 11 (§)
8. Libero Atletico Rizzi 10 (§) (*)
9. Unione S.M.T. 9
10. Arzino 7 (§)
11. Forum Julii 3
12 . Moimacco 0 (§)
13. Graphistudio Tavagnacco 0
(§) HANNO GIA RIPOSATO
(*) UNA PARTITA DA RECUPERARE
-
- Messaggi: 555
- Iscritto il: 23 luglio 2011, 16:35
- Località: Ronchi dei Legionari( Gorizia)
Re: TERZA CATEGORIA FRIULI VENEZIA GIULIA 2013-2014
GIRONE C
6 GIORNATA
Assosangiorgina-Lestizza 2-5
Castionese-Chiavris 2-0
Mereto-Zompicchia 1-1
Morsano-Rangers 1-1
Nuova Pocenia-San Gottardo 2-0
Strassoldo-Donatello 3-3
Riposa Unione Tre Stelle
7 GIORNATA
Chiavris-Morsano 2-0
Donatello-Castionese 0-5
Lestizza-Unione Tre Stelle 2-1
Rangers-Assosangiorgina 6-0
San Gottardo-Mereto 0-2
Zompicchia-Strassoldo 1-2
Riposa Nuova Pocenia
CLASSIFICA
1. Castionese 16
2. Nuova Pocenia 13 (§)
3. Lestizza 13
4. Mereto 12
5. Strassoldo 12
6. Chiavris 11
7. Morsano 9 (§)
8. Zompicchia 9 (§)
9. Rangers 7
10. Unione Tre Stelle 5 (§)
11. Donatello 4 (§)
12. San Gottardo 0 (§)
13. Assosangiorgina 0 (§)
(§) HANNO GIA RIPOSATO
6 GIORNATA
Assosangiorgina-Lestizza 2-5
Castionese-Chiavris 2-0
Mereto-Zompicchia 1-1
Morsano-Rangers 1-1
Nuova Pocenia-San Gottardo 2-0
Strassoldo-Donatello 3-3
Riposa Unione Tre Stelle
7 GIORNATA
Chiavris-Morsano 2-0
Donatello-Castionese 0-5
Lestizza-Unione Tre Stelle 2-1
Rangers-Assosangiorgina 6-0
San Gottardo-Mereto 0-2
Zompicchia-Strassoldo 1-2
Riposa Nuova Pocenia
CLASSIFICA
1. Castionese 16
2. Nuova Pocenia 13 (§)
3. Lestizza 13
4. Mereto 12
5. Strassoldo 12
6. Chiavris 11
7. Morsano 9 (§)
8. Zompicchia 9 (§)
9. Rangers 7
10. Unione Tre Stelle 5 (§)
11. Donatello 4 (§)
12. San Gottardo 0 (§)
13. Assosangiorgina 0 (§)
(§) HANNO GIA RIPOSATO
-
- Messaggi: 555
- Iscritto il: 23 luglio 2011, 16:35
- Località: Ronchi dei Legionari( Gorizia)
Re: TERZA CATEGORIA FRIULI VENEZIA GIULIA 2013-2014
GIRONE D
6 GIORNATA
C.G.S.(Trieste)-Primorje 1-1
Gaja(Trieste)-Pro Staranzano 1-2
Lucinico-Poggio 1-0
Mladost Sportno Zdruzenje-Chiarbola 1-1
Ruda- Audax Sanrocchese(Gorizia) 0-1
Villanova Judrio-Fiumicello 2004 1-2
Riposa Opicina
7 GIORNATA
Audax Sanrocchese(Gorizia)-C.G.S.(Trieste) (RINVIATA PER PIOGGIA)
Chiarbola(Trieste)-Ruda 0-0
Fiumicello 2004-Lucinico 2-1
Poggio-Opicina (RINVIATA PER PIOGGIA)
Primorje-Gaja(Trieste) 5-0
Pro Staranzano-Villanova Judrio 0-1
Riposa Mladost Sportno Zdruzenje
CLASSIFICA
1. Audax Sanrocchese(Gorizia) 15 (§) (*)
2. Pro Staranzano 12
3. Lucinico 9 (§)
4. Fiumicello 2004 9
5. Mladost Sportno Zdruzenje 8 (§)
6. Chiarbola(Trieste) 8 (§)
7. Poggio 8 (*)
8. Primorje 8 (§)
9. Gaja(Trieste) 8
10. Ruda 8
11. Villanova Judrio 6 (§)
12. C.G.S.(Trieste) 6 (*)
13. Opicina 5 (§) (*)
(§) HANNO GIA RIPOSATO
(*) 1 PARTITA DA RECUPERARE
6 GIORNATA
C.G.S.(Trieste)-Primorje 1-1
Gaja(Trieste)-Pro Staranzano 1-2
Lucinico-Poggio 1-0
Mladost Sportno Zdruzenje-Chiarbola 1-1
Ruda- Audax Sanrocchese(Gorizia) 0-1
Villanova Judrio-Fiumicello 2004 1-2
Riposa Opicina
7 GIORNATA
Audax Sanrocchese(Gorizia)-C.G.S.(Trieste) (RINVIATA PER PIOGGIA)
Chiarbola(Trieste)-Ruda 0-0
Fiumicello 2004-Lucinico 2-1
Poggio-Opicina (RINVIATA PER PIOGGIA)
Primorje-Gaja(Trieste) 5-0
Pro Staranzano-Villanova Judrio 0-1
Riposa Mladost Sportno Zdruzenje
CLASSIFICA
1. Audax Sanrocchese(Gorizia) 15 (§) (*)
2. Pro Staranzano 12
3. Lucinico 9 (§)
4. Fiumicello 2004 9
5. Mladost Sportno Zdruzenje 8 (§)
6. Chiarbola(Trieste) 8 (§)
7. Poggio 8 (*)
8. Primorje 8 (§)
9. Gaja(Trieste) 8
10. Ruda 8
11. Villanova Judrio 6 (§)
12. C.G.S.(Trieste) 6 (*)
13. Opicina 5 (§) (*)
(§) HANNO GIA RIPOSATO
(*) 1 PARTITA DA RECUPERARE
-
- Messaggi: 555
- Iscritto il: 23 luglio 2011, 16:35
- Località: Ronchi dei Legionari( Gorizia)
Re: TERZA CATEGORIA FRIULI VENEZIA GIULIA 2013-2014
GIRONE A
8 GIORNATA
Aviano-Zoppola 2-0
Futuro Giovani-San Leonardo 1-1
Liventina-Sporting Sarone 3-3
Ricreatorio Sportivo Maniago-Pro Aviano 6-2
Sangiovannese-Salesiana Don Bosco 1-3
Villanova-Orcenico Superiore 4-3
Riposa Purliliese
9 GIORNATA
Orcenico Superiore-Liventina 1-4
Pro Aviano-Purliliese 1-3
Salesiana Don Bosco-Villanova 1-0
San Leonardo-Sangiovannese 4-0
Sporting Sarone-Ricreatorio Sportivo Maniago 4-0
Zoppola-Futuro Giovani 1-1
Riposa Aviano
10 GIORNATA
Futuro Giovani-Aviano 1-1
Liventina-Salesiana Don Bosco 0-0
Purliliese-Sporting Sarone 0-0
Ricreatorio Sportivo Maniago-Orcenico Superiore 2-1
Sangiovannese-Zoppola 0-3
Villanova-San Leonardo 3-3
Riposa Pro Aviano
11 GIORNATA
Aviano-Sangiovannese 3-0
Orcenico Superiore-Purliliese 1-3
San Leonardo-Liventina 4-1
Sporting Sarone-Pro Aviano 1-0
Salesiana Don Bosco-Ricreatorio Sportivo Maniago 3-0
Zoppola-Villanova 0-1
Riposa Futuro Giovani
12 GIORNATA
Liventina-Zoppola 4-2
Pro Aviano-Orcenico Superiore 1-3
Purliliese-Salesiana Don Bosco 1-0
Ricreatorio Sportivo Maniago-San Leonardo 1-4
Sangiovannese-Futuro Giovani 2-4
Villanova-Aviano 2-2
Riposa Sporting Sarone
CLASSIFICA
1. Aviano 27 (§)
2. Purliliese 26 (§)
3. San Leonardo 26 (§)
4. Villanova 23 (§)
5. Salesiana Don Bosco 19 (§)
6. Liventina 16 (§)
7. Zoppola 14 (§)
8. Sporting Sarone 13 (§)
9. Futuro Giovani 12 (§)
10. Sangiovannese 9
11. Pro Aviano 7 (§)
12. Ricreatorio Sportivo Maniago 6 (§)
13. Orcenico Superiore 6 (§)
(§) HANNO GIA RIPOSATO
8 GIORNATA
Aviano-Zoppola 2-0
Futuro Giovani-San Leonardo 1-1
Liventina-Sporting Sarone 3-3
Ricreatorio Sportivo Maniago-Pro Aviano 6-2
Sangiovannese-Salesiana Don Bosco 1-3
Villanova-Orcenico Superiore 4-3
Riposa Purliliese
9 GIORNATA
Orcenico Superiore-Liventina 1-4
Pro Aviano-Purliliese 1-3
Salesiana Don Bosco-Villanova 1-0
San Leonardo-Sangiovannese 4-0
Sporting Sarone-Ricreatorio Sportivo Maniago 4-0
Zoppola-Futuro Giovani 1-1
Riposa Aviano
10 GIORNATA
Futuro Giovani-Aviano 1-1
Liventina-Salesiana Don Bosco 0-0
Purliliese-Sporting Sarone 0-0
Ricreatorio Sportivo Maniago-Orcenico Superiore 2-1
Sangiovannese-Zoppola 0-3
Villanova-San Leonardo 3-3
Riposa Pro Aviano
11 GIORNATA
Aviano-Sangiovannese 3-0
Orcenico Superiore-Purliliese 1-3
San Leonardo-Liventina 4-1
Sporting Sarone-Pro Aviano 1-0
Salesiana Don Bosco-Ricreatorio Sportivo Maniago 3-0
Zoppola-Villanova 0-1
Riposa Futuro Giovani
12 GIORNATA
Liventina-Zoppola 4-2
Pro Aviano-Orcenico Superiore 1-3
Purliliese-Salesiana Don Bosco 1-0
Ricreatorio Sportivo Maniago-San Leonardo 1-4
Sangiovannese-Futuro Giovani 2-4
Villanova-Aviano 2-2
Riposa Sporting Sarone
CLASSIFICA
1. Aviano 27 (§)
2. Purliliese 26 (§)
3. San Leonardo 26 (§)
4. Villanova 23 (§)
5. Salesiana Don Bosco 19 (§)
6. Liventina 16 (§)
7. Zoppola 14 (§)
8. Sporting Sarone 13 (§)
9. Futuro Giovani 12 (§)
10. Sangiovannese 9
11. Pro Aviano 7 (§)
12. Ricreatorio Sportivo Maniago 6 (§)
13. Orcenico Superiore 6 (§)
(§) HANNO GIA RIPOSATO