Pagina 1 di 7
Coppa Toscana
Inviato: 21 agosto 2013, 11:51
da Unionista
ECCELLENZA
1° turno: andata 01/09 - ritorno 18/09
San Marco Avenza - Pietrasanta
Lammari - Fortis Lucchese
Ghivizzano - Castelnuovo Garfagnana
PesciaUzzanese - Monsummano
Urbino Taccola - Ponsacco
Cenaia - Pro Livorno
Albinia - Rosignano
Castelfiorentino - Sangimignano
Calenzano - Quarrata
Larcianese - Sestese
Lanciotto Campi Bisenzio - Porta Romana
Rignanese - San Donato Tavarnelle
Figline - Sangiovannese
Castelnuovese - Bucinese
Foiano - Sinalunghese
Baldaccio Bruni - Chiusi
PROMOZIONE
1° turno: 01/09 - 08/09 - 18/09
Marina La Portuale - Lunigiana
Riposa: Real Forte Querceta
Cascina - Seravezza
Riposa: Santa Maria a Monte Montecalvoli
Armano Picchi - Castelbadie
Riposa: Atletico Piombino
Cuoiopelli - Pecciolese
Riposa: San Miniato Basso
Bagni di Lucca - Montecatini
Riposa: Lampo
Montelupo - Alabastri Volterra
Riposa: Real Cerretese
Gambassi - Certaldo
Riposa: Staggia
Gracciano - ASTA
Riposa: Quercegrossa
Maliseti Tobbianese - Zenith Audax
Riposa: Vaianese Impavida Vernio
Vicchio - Audax Rufina
Riposa: Sagginale
Firenze Ovest - Antella 99
Riposa: Signa
Sangiustinese - Pontassieve
Riposa: Grassina
Soci - Pratovecchio
Riposa: Bibbiena
Subbiano - O' range Club Pescaiola
Riposa: Arno Laterina
Marciano - Castiglionese
Riposa: Sansovino
Manciano - Forte Bel Verde
Riposa: San Donato ACLI
Re: Coppa Toscana
Inviato: 2 settembre 2013, 8:10
da LOPRETE
ECCELLENZA
RISULTATI -andata- COPPA ITALIA
1-2 Castelfiorentino-Sangimignano
3-3 N.Foiano-Sinalunghese
1-1 Castelnuovese-Bucinese
2-2 S.Marco Avenza-Pietrasanta Marina
5-1 Lammari-Fortis Lucchese
0-1 Ghivizzano B.M.-Castelnuovo
2-0 PesciaUzzanese-Monsummano
0-6 Urbino Taccola-Ponsacco
1-0 Cenaia-Pro Livorno Sorgenti
4-1 Albinia-Rosignano Sei Rose
3-3 Calenzano-Quarrata Olimpia
2-2 Larcianese-Sestese
1-2 Lanciotto Campi B.-Porta Romana
3-1 Rignanese-San Donato Tavarnelle
1-1 Baldaccio Bruni-Chiusi
mercoledì GB Figline-Sangiovanni
Re: Coppa Toscana
Inviato: 2 settembre 2013, 8:18
da Unionista
LOPRETE ha scritto:ECCELLENZA
RISULTATI -andata- COPPA ITALIA
1-2 Castelfiorentino-Sangimignano
3-3 N.Foiano-Sinalunghese
1-1 Castelnuovese-Bucinese
2-2 S.Marco Avenza-Pietrasanta Marina
5-1 Lammari-Fortis Lucchese
0-1 Ghivizzano B.M.-Castelnuovo
2-0 PesciaUzzanese-Monsummano
0-6 Urbino Taccola-Ponsacco
1-0 Cenaia-Pro Livorno Sorgenti
4-1 Albinia-Rosignano Sei Rose
3-3 Calenzano-Quarrata Olimpia
2-2 Larcianese-Sestese
1-2 Lanciotto Campi B.-Porta Romana
3-1 Rignanese-San Donato Tavarnelle
1-1 Baldaccio Bruni-Chiusi
mercoledì GB Figline-Sangiovanni
Grande Ponsacco! Si vedono i problemi societari del Rosignano.
Re: Coppa Toscana
Inviato: 2 settembre 2013, 8:41
da Unionista
PROMOZIONE
1° turno: 01/09 - 08/09 - 18/09
Marina La Portuale (3) - Lunigiana (0) 3-2
Riposa: Real Forte Querceta (0)
Cascina (0) - Seravezza (3) 0-5
Riposa: Santa Maria a Monte Montecalvoli (0)
Armano Picchi (0) - Castelbadie (3) 2-3
Riposa: Atletico Piombino (0)
Cuoiopelli (3) - Pecciolese (0) 4-1
Riposa: San Miniato Basso (0)
Bagni di Lucca (3) - Montecatini (0) 2-1
Riposa: Lampo (0)
Montelupo - Alabastri Volterra
Riposa: Real Cerretese
Gambassi (1) - Certaldo (1) 0-0
Riposa: Staggia (0)
Gracciano (3) - ASTA (0) 4-0
Riposa: Quercegrossa (0)
Maliseti Tobbianese (3) - Zenith Audax (0) 1-0
Riposa: Vaianese Impavida Vernio (0)
Vicchio (0) - Audax Rufina (3) 2-4
Riposa: Sagginale (0)
Firenze Ovest (1) - Antella 99 (1) 0-0
Riposa: Signa (0)
Sangiustinese (0) - Pontassieve (3) 2-3
Riposa: Grassina (0)
Soci (1) - Pratovecchio (1) 1-1
Riposa: Bibbiena (0)
Subbiano (3) - O'range Club Pescaiola (0) 2-0
Riposa: Arno Laterina (0)
Marciano - Castiglionese
Riposa: Sansovino
Manciano (3) - Forte Bel Verde (0) 3-0
Riposa: San Donato ACLI (0)
Re: Coppa Toscana
Inviato: 3 settembre 2013, 8:33
da LOPRETE
Montelupo-Alabastri Volterra 0-1
Marciano-Castiglionese 0-1
si rileva subito in positivo il CUOIO, società meritevole del RIpescaggio, speriamo che le vacillanti Vicchio & Sanso sappiano districarsi nel prossimo Campionato.
Si attendono i risultati della 2a giornata con l'inserimento di chi ha riposato.
legenda:
CUOIO = CUOIOPELLI
Sanso = Sansovino
Saluto unionista
Re: Coppa Toscana
Inviato: 3 settembre 2013, 9:29
da Unionista
LOPRETE ha scritto:Montelupo-Alabastri Volterra 0-1
Marciano-Castiglionese 0-1
si rileva subito in positivo il CUOIO, società meritevole del RIpescaggio, speriamo che le vacillanti Vicchio & Sanso sappiano districarsi nel prossimo Campionato.
Si attendono i risultati della 2a giornata con l'inserimento di chi ha riposato.
legenda:
CUOIO = CUOIOPELLI
Sanso = Sansovino
Saluto unionista
Contraccambio il saluto e ringrazio per i risultati
Re: Coppa Toscana
Inviato: 5 settembre 2013, 8:45
da LOPRETE
POSTICIPO
Figline - Sangiovannese 0-2
Re: Coppa Toscana
Inviato: 19 settembre 2013, 8:15
da LOPRETE
ECCELLENZA - COPPA ITALIA - GARE DI RITORNO
Pietrasanta Marina-S.Marco Avenza 6-1 (andata 2-2)
Fortis Lucchese-Lammari 0-3 (1-5)
Castelnuovo G.-Ghivizzano B.M. 1-1 (1-0)
Monsummano-Pesciauzzanese 0-1 (0-2)
Ponsacco-Urbino Taccola Ore 1-0 (6-0)
Pro Livorno Sorgenti-Cenaia 3-2 (0-1)
Rosignano Sei Rose-Albinia 1-3 (1-4)
Sangimignano-Castelfiorentino 4-2 (2-1)
Quarrata Olimpia-Calenzano 3-0 (3-3)
Sestese Larcianese 1-3 (2-2)
Porta Romana-Lanciotto Campi Bisenzio 1-2, 1-5 dcr (2-1)
S.Donato Tavarnelle-Rignanese 3-0 (1-3)
Sangiovanni Valdarno-Giallo Blu Figline 3-0 (2-0)
Bucinese-Castelnuovese 3-0 (1-1)
Sinalunghese-Foiano 2-3 (3-3)
Chiusi-Baldaccio Bruni 5-3 (1-1)
Re: Coppa Toscana
Inviato: 16 ottobre 2013, 11:32
da arkimede
oggi si gioca la COPPA ITALIA di Eccellenza
Re: Coppa Toscana
Inviato: 17 ottobre 2013, 8:46
da LOPRETE
TABELLONE ECCELLENZA II° TURNO
risultati
LAMMARI-PIETRAMARINA 2 - 2 D.T.S.
PESCIAUZZANESE-REALCASTELNUOVO 1 - 0 D.T.S.
S.GIMIGNANO-ALBINIA 1 - 2 D.T.S.
S.DONATO T.-LANCIOTTO CAMPI 1 - 2
BUCINESE-S.GIOVANNI V.A. 2 - O
NUOVA CHIUSI-NUOVA FOIANO 0 - 2
LARCIANESE-QUARRATAOLIMPIA 1 - 0
PONSACCO-CENAIA 5 - 2
accoppiamenti III° turno GARA UNICA - 11 NOVEMBRE p.v.
PIETRAMARINA vs PESCIAUZZANESE
PONSACCO vs ALBINIA
LARCIANESE vs LANCIOTTO
BUCINESE vs NUOVA FOIANO
Supererà il turno la società vincente. Se al termine dei 90’ regolamentari persistesse parità si effettueranno due tempi supplementari di 15’ ciascuno, persistendo ulteriore parità si qualificherà al turno successivo la società che ha effettuato la gara in trasferta.
Re: Coppa Toscana
Inviato: 24 ottobre 2013, 10:40
da Unionista
OTTAVI DI FINALE DI COPPA
MARINA LA PORTUALE-SERAVEZZA 3-4 D.C.R.
ATL.PIOMBINO-CUOIOPELLI 2-2 D.T.S.
BAGNI DI LUCCA-ALABASTRI V. 4-0
MALISETITOBBIANESE-AUDAX RUFINA 3-1
ANTELLA-PONTASSIEVE 1-0
BIBBIENA-ARNO LATERINA 2-1
CERTALDO-GRACCIANO 3-3 D.T.S.
IN VIRTU' DI QUESTI RISULTATI ACCEDONO AI QUARTI: SERAVEZZA; CUOIOPELLI; BAGNI DI LUCCA; MALISETITOBBIANESE; ANTELLA; BIBBIENA; GRACCIANO
Re: Coppa Toscana
Inviato: 24 ottobre 2013, 14:46
da LOPRETE
MARINA LA PORTUALE-SERAVEZZA 3-4 D.C.R.
Re: Coppa Toscana
Inviato: 25 ottobre 2013, 8:09
da Unionista
LOPRETE ha scritto:MARINA LA PORTUALE-SERAVEZZA 3-4 D.C.R.
Già, non ci avevo fatto caso. Errore di Radio Bruno?
Re: Coppa Toscana
Inviato: 25 ottobre 2013, 9:52
da FLASH
i rigori non esistono in questa fase del torneo.
risultato 3-4 al 90' e basta
Re: Coppa Toscana
Inviato: 14 novembre 2013, 9:44
da LOPRETE
ECCELLENZA - COPPA ITALIA - QUARTI DI FINALE gara unica
Pietrasanta Marina-PesciaUzzanese d.t.s. 2-2
Ponsacco-Albinia 3-0
Larcianese-Lanciotto Campi 2-1
Bucinese-Foiano 2-0
Semifinali (11 dicembre) sempre in gara unica
Ponsacco-PesciaUzzanese
Bucinese-Larcianese