RUSSIA - PREM'ER LIGA
- ars72
- Messaggi: 67755
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
RUSSIA - PREM'ER LIGA
25a giornata
Dinamo Moskva - Fakel Voronezh 0-2
Krylia Sovetov - Zenit St. Petersburg 1-5
Akhmat Grozny - CSKA Moskva 1-3
FK Krasnodar - FK Ural 1-1
Spartak Moskva - FK Rostov 1-1
FK Orenburg - FK Nizhny Novgorod 1-0
FK Sochi - Torpedo Moskva 3-1
Lokomotiv Moskva - FK Khimki 5-1
26a giornata
FK Khimki - Dinamo Moskva 0-1
Torpedo Moskva - Akhmat Grozny 1-5
Rostov - Fakel Voronezh 0-2
FK Nizhny Novgorod - FK Ural 0-0
CSKA Moskva - FK Orenburg 2-1
Zenit St. Petersburg - Spartak Moskva 3-2
Krasnodar - Krylia Sovetov 2-1
08/05/2023 Lokomotiv Moskva -FK Sochi
Rostov ko, lo Zenit è campione con 4 turni di anticipo.
Dinamo Moskva - Fakel Voronezh 0-2
Krylia Sovetov - Zenit St. Petersburg 1-5
Akhmat Grozny - CSKA Moskva 1-3
FK Krasnodar - FK Ural 1-1
Spartak Moskva - FK Rostov 1-1
FK Orenburg - FK Nizhny Novgorod 1-0
FK Sochi - Torpedo Moskva 3-1
Lokomotiv Moskva - FK Khimki 5-1
26a giornata
FK Khimki - Dinamo Moskva 0-1
Torpedo Moskva - Akhmat Grozny 1-5
Rostov - Fakel Voronezh 0-2
FK Nizhny Novgorod - FK Ural 0-0
CSKA Moskva - FK Orenburg 2-1
Zenit St. Petersburg - Spartak Moskva 3-2
Krasnodar - Krylia Sovetov 2-1
08/05/2023 Lokomotiv Moskva -FK Sochi
Rostov ko, lo Zenit è campione con 4 turni di anticipo.
- ars72
- Messaggi: 67755
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
RUSSIA - PREM'ER LIGA
27a giornata
Ural - FK Orenburg 2-1
Khimki - Spartak Moskva 1-1
Zenit St. Petersburg - FK Krasnodar 2-2
CSKA Moskva - Torpedo Moskva 3-0
Krylia Sovetov - Lokomotiv Moskva 1-1
Dinamo Moskva - Akhmat Grozny 0-3
Fakel Voronezh - FK Nizhny Novgorod 1-0
FK Sochi - FK Rostov 1-0
Classifica dopo 27/30 giornate
ZENIT ST. PETERSBURG 65
CSKA Moskva 54
Spartak Moskva 50
Rostov 50
Akhmat Grozny 46
Fk Krasnodar 43
Dinamo Moskva 42
Orenburg 39
Sochi 37
Lokomotiv Moskva 36
Ural 30
Fakel Voronezh 27
Krylia Sovetov 26
Nizhny Novgorod 24
Khimki 18
Torpedo Moskva 11
Ural - FK Orenburg 2-1
Khimki - Spartak Moskva 1-1
Zenit St. Petersburg - FK Krasnodar 2-2
CSKA Moskva - Torpedo Moskva 3-0
Krylia Sovetov - Lokomotiv Moskva 1-1
Dinamo Moskva - Akhmat Grozny 0-3
Fakel Voronezh - FK Nizhny Novgorod 1-0
FK Sochi - FK Rostov 1-0
Classifica dopo 27/30 giornate
ZENIT ST. PETERSBURG 65
CSKA Moskva 54
Spartak Moskva 50
Rostov 50
Akhmat Grozny 46
Fk Krasnodar 43
Dinamo Moskva 42
Orenburg 39
Sochi 37
Lokomotiv Moskva 36
Ural 30
Fakel Voronezh 27
Krylia Sovetov 26
Nizhny Novgorod 24
Khimki 18
Torpedo Moskva 11
- ars72
- Messaggi: 67755
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
RUSSIA - PREM'ER LIGA
28a giornata
Lokomotiv Moskva - Fakel Voronezh 1-0
FK Orenburg - Zenit St. Petersburg 2-2
Torpedo Moskva - Dinamo Moskva 0-3
Akhmat Grozny - FK Khimki 3-0
Krylia Sovetov - FK Ural 3-0
Spartak Moskva - CSKA Moskva 2-1
FK Krasnodar - FK Rostov 3-0
FK Nizhny Novgorod - FK Sochi 4-0
Classifica dopo 28/30 giornate
ZENIT ST. PETERSBURG 66
CSKA Moskva 54
Spartak Moskva 53
Rostov 50
Akhmat Grozny 49
Fk Krasnodar 46
Dinamo Moskva 45
Orenburg 40
Lokomotiv Moskva 39
Sochi 37
Ural 30
Krylia Sovetov 29
Fakel Voronezh 27
Nizhny Novgorod 27
Khimki 18
Torpedo Moskva 11
Lokomotiv Moskva - Fakel Voronezh 1-0
FK Orenburg - Zenit St. Petersburg 2-2
Torpedo Moskva - Dinamo Moskva 0-3
Akhmat Grozny - FK Khimki 3-0
Krylia Sovetov - FK Ural 3-0
Spartak Moskva - CSKA Moskva 2-1
FK Krasnodar - FK Rostov 3-0
FK Nizhny Novgorod - FK Sochi 4-0
Classifica dopo 28/30 giornate
ZENIT ST. PETERSBURG 66
CSKA Moskva 54
Spartak Moskva 53
Rostov 50
Akhmat Grozny 49
Fk Krasnodar 46
Dinamo Moskva 45
Orenburg 40
Lokomotiv Moskva 39
Sochi 37
Ural 30
Krylia Sovetov 29
Fakel Voronezh 27
Nizhny Novgorod 27
Khimki 18
Torpedo Moskva 11
- ars72
- Messaggi: 67755
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
RUSSIA - PREM'ER LIGA
29a giornata
FK Khimki - FK Ural 0-3
Torpedo Moskva - FK Orenburg 1-3
FK Krasnodar - CSKA Moskva 0-0
FK Sochi - Zenit St. Petersburg 1-1
Spartak Moskva - FK Nizhny Novgorod 0-0
Dinamo Moskva - Lokomotiv Moskva 2-4
Fakel Voronezh - Krylia Sovetov 2-1
FK Rostov - Akhmat Grozny 3-2
Classifica dopo 29/30 giornate
ZENIT ST. PETERSBURG 66
CSKA Moskva 55
Spartak Moskva 54
Rostov 53
Akhmat Grozny 49
Fk Krasnodar 47
Dinamo Moskva 45
Orenburg 43
Lokomotiv Moskva 42
Sochi 38
Ural 33
Fakel Voronezh 30
Krylia Sovetov 29
Nizhny Novgorod 28
Khimki 18
Torpedo Moskva 11
FK Khimki - FK Ural 0-3
Torpedo Moskva - FK Orenburg 1-3
FK Krasnodar - CSKA Moskva 0-0
FK Sochi - Zenit St. Petersburg 1-1
Spartak Moskva - FK Nizhny Novgorod 0-0
Dinamo Moskva - Lokomotiv Moskva 2-4
Fakel Voronezh - Krylia Sovetov 2-1
FK Rostov - Akhmat Grozny 3-2
Classifica dopo 29/30 giornate
ZENIT ST. PETERSBURG 66
CSKA Moskva 55
Spartak Moskva 54
Rostov 53
Akhmat Grozny 49
Fk Krasnodar 47
Dinamo Moskva 45
Orenburg 43
Lokomotiv Moskva 42
Sochi 38
Ural 33
Fakel Voronezh 30
Krylia Sovetov 29
Nizhny Novgorod 28
Khimki 18
Torpedo Moskva 11
- ars72
- Messaggi: 67755
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
RUSSIA - PREM'ER LIGA
30a giornata
Akhmat Grozny - FK Krasnodar 2-2
Orenburg - Dinamo Moskva 3-0
Krylia Sovetov - Spartak Moskva 1-0
Lokomotiv Moskva - Torpedo Moskva 3-1
Nizhny Novgorod - FK Khimki 2-0
FK Ural - FK Sochi 1-0
Zenit St. Petersburg - Fakel Voronezh 1-0
CSKA Moskva - FK Rostov 4-1
Classifica finale:
ZENIT ST. PETERSBURG 69
CSKA Moskva 58
Spartak Moskva 54
Rostov 53
Akhmat Grozny 50
Fk Krasnodar 48
Orenburg 46
Lokomotiv Moskva 45
Dinamo Moskva 45
Sochi 38
Ural 36
Krylia Sovetov 32
Nizhny Novgorod 30
Fakel Voronezh 30
Khimki 18
Torpedo Moskva 11
Spareggi 1/2:
Yenisey Krasnoyarsk - Fakel Voronezh
Rodina Moscow - Nizhny Novgorod
Promosse dalla First League Rubin Kazan e Baltika Kaliningrad
L'Alania Vladikavkaz classificata al terzo posto è stata esclusa dagli spareggi in quanto priva della licenza.
Akhmat Grozny - FK Krasnodar 2-2
Orenburg - Dinamo Moskva 3-0
Krylia Sovetov - Spartak Moskva 1-0
Lokomotiv Moskva - Torpedo Moskva 3-1
Nizhny Novgorod - FK Khimki 2-0
FK Ural - FK Sochi 1-0
Zenit St. Petersburg - Fakel Voronezh 1-0
CSKA Moskva - FK Rostov 4-1
Classifica finale:
ZENIT ST. PETERSBURG 69
CSKA Moskva 58
Spartak Moskva 54
Rostov 53
Akhmat Grozny 50
Fk Krasnodar 48
Orenburg 46
Lokomotiv Moskva 45
Dinamo Moskva 45
Sochi 38
Ural 36
Krylia Sovetov 32
Nizhny Novgorod 30
Fakel Voronezh 30
Khimki 18
Torpedo Moskva 11
Spareggi 1/2:
Yenisey Krasnoyarsk - Fakel Voronezh
Rodina Moscow - Nizhny Novgorod
Promosse dalla First League Rubin Kazan e Baltika Kaliningrad
L'Alania Vladikavkaz classificata al terzo posto è stata esclusa dagli spareggi in quanto priva della licenza.
- ars72
- Messaggi: 67755
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
RUSSIA - PREM'ER LIGA
Spareggi 1/2:
Yenisey Krasnoyarsk - Fakel Voronezh 0-1 0-2
Rodina Moscow - Nizhny Novgorod 0-3 2-0
Yenisey Krasnoyarsk - Fakel Voronezh 0-1 0-2
Rodina Moscow - Nizhny Novgorod 0-3 2-0
- ars72
- Messaggi: 67755
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
RUSSIA - PREM'ER LIGA
SUPERCOPPA
Zenit St. Petersburg -CSKA Moskva 0-0 (5-4 dcr)
Zenit St. Petersburg -CSKA Moskva 0-0 (5-4 dcr)
- ars72
- Messaggi: 67755
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
RUSSIA - PREM'ER LIGA
PREM'ER LIGA 2023-'24
1a giornata
Dinamo Moskva - FK Krasnodar 1-3
FK Ural - CSKA Moskva 2-1
FK Nizhny Novgorod - Zenit St. Petersburg 0-2
Lokomotiv Moskva - Rubin Kazan 2-2
Akhmat Grozny - Krylia Sovetov 1-2
Spartak Moskva - FK Orenburg 3-2
FK Rostov - Fakel Voronezh 2-1
FK Sochi - Baltika Kaliningrad 2-0
1a giornata
Dinamo Moskva - FK Krasnodar 1-3
FK Ural - CSKA Moskva 2-1
FK Nizhny Novgorod - Zenit St. Petersburg 0-2
Lokomotiv Moskva - Rubin Kazan 2-2
Akhmat Grozny - Krylia Sovetov 1-2
Spartak Moskva - FK Orenburg 3-2
FK Rostov - Fakel Voronezh 2-1
FK Sochi - Baltika Kaliningrad 2-0
- ars72
- Messaggi: 67755
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
RUSSIA - PREM'ER LIGA
2a giornata
Krylia Sovetov - Dinamo Moskva 3-3
FK Ural - FK Nizhny Novgorod 0-0
FK Rostov - Zenit St. Petersburg 1-1
Rubin Kazan - FK Orenburg 1-1
Fakel Voronezh - Lokomotiv Moskva 1-4
Akhmat Grozny - CSKA Moskva 2-3
FK Krasnodar - FK Sochi 2-0
Spartak Moskva - Baltika Kaliningrad 2-1
In testa lo Spartak di Abascal
Krylia Sovetov - Dinamo Moskva 3-3
FK Ural - FK Nizhny Novgorod 0-0
FK Rostov - Zenit St. Petersburg 1-1
Rubin Kazan - FK Orenburg 1-1
Fakel Voronezh - Lokomotiv Moskva 1-4
Akhmat Grozny - CSKA Moskva 2-3
FK Krasnodar - FK Sochi 2-0
Spartak Moskva - Baltika Kaliningrad 2-1
In testa lo Spartak di Abascal
- ars72
- Messaggi: 67755
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
RUSSIA - PREM'ER LIGA
3a giornata
Krasnodar - FK Nizhny Novgorod 1-0
Krylia Sovetov - FK Rostov 5-1
Orenburg - FK Ural 0-2
Rubin Kazan - Spartak Moskva 1-4
CSKA Moskva - Lokomotiv Moskva 4-1
Baltika Kaliningrad - Fakel Voronezh 2-1
Zenit St. Petersburg - Dinamo Moskva 2-3
FK Sochi - Akhmat Grozny 1-2
Spartak e Krasnodar allungano, cade lo Zenit
Krasnodar - FK Nizhny Novgorod 1-0
Krylia Sovetov - FK Rostov 5-1
Orenburg - FK Ural 0-2
Rubin Kazan - Spartak Moskva 1-4
CSKA Moskva - Lokomotiv Moskva 4-1
Baltika Kaliningrad - Fakel Voronezh 2-1
Zenit St. Petersburg - Dinamo Moskva 2-3
FK Sochi - Akhmat Grozny 1-2
Spartak e Krasnodar allungano, cade lo Zenit
- ars72
- Messaggi: 67755
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
RUSSIA - PREM'ER LIGA
4a giornata
Ural - Spartak Moskva 3-2
Lokomotiv Moskva - Krylia Sovetov 1-1
FK Orenburg - FK Krasnodar 0-2
FK Rostov - Rubin Kazan 3-0
Dinamo Moskva - Baltika Kaliningrad 2-0
Zenit St. Petersburg - Fakel Voronezh 2-0
CSKA Moskva - FK Sochi 3-1
FK Nizhny Novgorod - Akhmat Grozny 2-0
Classifica:
Krasnodar 12
FK Ural 10
CSKA Moskva 9
Spartak Moskva 9
Krylia Sovetov 8
Zenit St. Petersburg 7
Dinamo Moskva 7
FK Rostov 7
Lokomotiv Moskva 5
FK Nizhny Novgorod 4
Akhmat Grozny 3
FK Sochi 3
Baltika Kaliningrad 3
Rubin Kazan 2
Orenburg 1
Fakel Voronezh 0
Ural - Spartak Moskva 3-2
Lokomotiv Moskva - Krylia Sovetov 1-1
FK Orenburg - FK Krasnodar 0-2
FK Rostov - Rubin Kazan 3-0
Dinamo Moskva - Baltika Kaliningrad 2-0
Zenit St. Petersburg - Fakel Voronezh 2-0
CSKA Moskva - FK Sochi 3-1
FK Nizhny Novgorod - Akhmat Grozny 2-0
Classifica:
Krasnodar 12
FK Ural 10
CSKA Moskva 9
Spartak Moskva 9
Krylia Sovetov 8
Zenit St. Petersburg 7
Dinamo Moskva 7
FK Rostov 7
Lokomotiv Moskva 5
FK Nizhny Novgorod 4
Akhmat Grozny 3
FK Sochi 3
Baltika Kaliningrad 3
Rubin Kazan 2
Orenburg 1
Fakel Voronezh 0
- ars72
- Messaggi: 67755
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
RUSSIA - PREM'ER LIGA
5a giornata
Rubin Kazan - Krylia Sovetov 2-1
Dinamo Moskva - CSKA Moskva 2-1
Baltika Kaliningrad - FK Ural 0-1
FK Krasnodar - Lokomotiv Moskva 1-1
Sochi - FK Rostov 4-0
Fakel Voronezh - FK Nizhny Novgorod 2-0
Spartak Moskva - Zenit St. Petersburg 1-3
Akhmat Grozny - FK Orenburg 4-0
Classifica:
Krasnodar 13
FK Ural 13
Zenit St. Petersburg 10
Dinamo Moskva 10
CSKA Moskva 9
Spartak Moskva 9
Krylia Sovetov 8
FK Rostov 7
Akhmat Grozny 6
Sochi 6
Lokomotiv Moskva 6
Rubin Kazan 5
FK Nizhny Novgorod 4
Baltika Kaliningrad 3
Fakel Voronezh 3
Orenburg 1
Rubin Kazan - Krylia Sovetov 2-1
Dinamo Moskva - CSKA Moskva 2-1
Baltika Kaliningrad - FK Ural 0-1
FK Krasnodar - Lokomotiv Moskva 1-1
Sochi - FK Rostov 4-0
Fakel Voronezh - FK Nizhny Novgorod 2-0
Spartak Moskva - Zenit St. Petersburg 1-3
Akhmat Grozny - FK Orenburg 4-0
Classifica:
Krasnodar 13
FK Ural 13
Zenit St. Petersburg 10
Dinamo Moskva 10
CSKA Moskva 9
Spartak Moskva 9
Krylia Sovetov 8
FK Rostov 7
Akhmat Grozny 6
Sochi 6
Lokomotiv Moskva 6
Rubin Kazan 5
FK Nizhny Novgorod 4
Baltika Kaliningrad 3
Fakel Voronezh 3
Orenburg 1
- ars72
- Messaggi: 67755
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
RUSSIA - PREM'ER LIGA
6a giornata
Orenburg - CSKA Moskva 1-1
Fakel Voronezh - FK Krasnodar 0-0
Zenit St. Petersburg - FK Ural 4-0
Rubin Kazan - Dinamo Moskva 2-2
Spartak Moskva - Akhmat Grozny 0-0
FK Nizhny Novgorod - FK Rostov 1-0
Krylia Sovetov - Baltika Kaliningrad 2-1
FK Sochi - Lokomotiv Moskva 0-1
Classifica:
Krasnodar 14
Zenit St. Petersburg 13
FK Ural 13
Dinamo Moskva 11
Krylia Sovetov 11
CSKA Moskva 10
Spartak Moskva 10
Lokomotiv Moskva 9
FK Rostov 7
FK Nizhny Novgorod 7
Akhmat Grozny 7
Sochi 6
Rubin Kazan 6
Fakel Voronezh 4
Baltika Kaliningrad 3
Orenburg 2
Orenburg - CSKA Moskva 1-1
Fakel Voronezh - FK Krasnodar 0-0
Zenit St. Petersburg - FK Ural 4-0
Rubin Kazan - Dinamo Moskva 2-2
Spartak Moskva - Akhmat Grozny 0-0
FK Nizhny Novgorod - FK Rostov 1-0
Krylia Sovetov - Baltika Kaliningrad 2-1
FK Sochi - Lokomotiv Moskva 0-1
Classifica:
Krasnodar 14
Zenit St. Petersburg 13
FK Ural 13
Dinamo Moskva 11
Krylia Sovetov 11
CSKA Moskva 10
Spartak Moskva 10
Lokomotiv Moskva 9
FK Rostov 7
FK Nizhny Novgorod 7
Akhmat Grozny 7
Sochi 6
Rubin Kazan 6
Fakel Voronezh 4
Baltika Kaliningrad 3
Orenburg 2
- ars72
- Messaggi: 67755
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
RUSSIA - PREM'ER LIGA
7a giornata
FK Nizhny Novgorod - Rubin Kazan 2-1
Krylia Sovetov - Fakel Voronezh 3-0
FK Krasnodar - Spartak Moskva 2-0
FK Orenburg - FK Sochi 3-0
Lokomotiv Moskva - Baltika Kaliningrad 3-2
CSKA Moskva - Zenit St. Petersburg 1-1
FK Rostov - Dinamo Moskva 1-2
FK Ural - Akhmat Grozny 0-1
Classifica:
Krasnodar 17
Zenit St. Petersburg 14
Dinamo Moskva 14
Krylia Sovetov 14
FK Ural 13
Lokomotiv Moskva 12
CSKA Moskva 11
FK Nizhny Novgorod 10
Spartak Moskva 10
Akhmat Grozny 10
FK Rostov 7
Sochi 6
Rubin Kazan 6
Oenburg 5
Fakel Voronezh 4
Baltika Kaliningrad 3
FK Nizhny Novgorod - Rubin Kazan 2-1
Krylia Sovetov - Fakel Voronezh 3-0
FK Krasnodar - Spartak Moskva 2-0
FK Orenburg - FK Sochi 3-0
Lokomotiv Moskva - Baltika Kaliningrad 3-2
CSKA Moskva - Zenit St. Petersburg 1-1
FK Rostov - Dinamo Moskva 1-2
FK Ural - Akhmat Grozny 0-1
Classifica:
Krasnodar 17
Zenit St. Petersburg 14
Dinamo Moskva 14
Krylia Sovetov 14
FK Ural 13
Lokomotiv Moskva 12
CSKA Moskva 11
FK Nizhny Novgorod 10
Spartak Moskva 10
Akhmat Grozny 10
FK Rostov 7
Sochi 6
Rubin Kazan 6
Oenburg 5
Fakel Voronezh 4
Baltika Kaliningrad 3
- ars72
- Messaggi: 67755
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
RUSSIA - PREM'ER LIGA
8a giornata
Dinamo Moskva - FK Nizhny Novgorod 1-1
CSKA Moskva - Krylia Sovetov 2-2
Akhmat Grozny - FK Krasnodar 1-1
FK Sochi - Spartak Moskva 0-1
Baltika Kaliningrad - FK Rostov 2-2
FK Ural - Fakel Voronezh 0-0
Rubin Kazan - Zenit St. Petersburg 0-3
Lokomotiv Moskva - FK Orenburg 0-2
Classifica:
Krasnodar 18
Zenit St. Petersburg 17
Dinamo Moskva 15
Krylia Sovetov 15
FK Ural 14
Spartak Moskva 13
Lokomotiv Moskva 12
CSKA Moskva 12
FK Nizhny Novgorod 11
Akhmat Grozny 11
Orenburg 8
FK Rostov 8
Sochi 6
Rubin Kazan 6
Fakel Voronezh 5
Baltika Kaliningrad 4
Dinamo Moskva - FK Nizhny Novgorod 1-1
CSKA Moskva - Krylia Sovetov 2-2
Akhmat Grozny - FK Krasnodar 1-1
FK Sochi - Spartak Moskva 0-1
Baltika Kaliningrad - FK Rostov 2-2
FK Ural - Fakel Voronezh 0-0
Rubin Kazan - Zenit St. Petersburg 0-3
Lokomotiv Moskva - FK Orenburg 0-2
Classifica:
Krasnodar 18
Zenit St. Petersburg 17
Dinamo Moskva 15
Krylia Sovetov 15
FK Ural 14
Spartak Moskva 13
Lokomotiv Moskva 12
CSKA Moskva 12
FK Nizhny Novgorod 11
Akhmat Grozny 11
Orenburg 8
FK Rostov 8
Sochi 6
Rubin Kazan 6
Fakel Voronezh 5
Baltika Kaliningrad 4