RUSSIA - PREM'ER LIGA
- ars72
- Messaggi: 67762
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
RUSSIA - PREM'ER LIGA
14a giornata
Nizhny Novgorod - FK Krasnodar 0-2
Fakel Voronezh - FK Rostov 1-1
Lokomotiv Moskva - Dinamo Moskva 1-3
Orenburg - CSKA Moskva 2-2
Spartak Moskva - FK Khimki 5-0
Akhmat Grozny - Torpedo Moskva 1-0
FK Ural - Krylia Sovetov 2-1
Zenit St. Petersburg - Sochi 7-0
Classifica dopo 14/30 giornate
Zenit St. Petersburg 36
Spartak Moskva 29
Rostov 26
CSKA Moskva 26
Krasnodar 24
Akhmat Grozny 23
Dinamo Moskva 23
Sochi 20
Orenburg 19
Ural 16
Krylia Sovetov 14
Nizhny Novgorov 13
Lokomotiv Moskva 12
Fakel Voronezh 12
Khimki 9
Torpedo Moskva 6
Vola lo Zenit travolgente sul Sochi, quarta vittoria per l'Ural
Nizhny Novgorod - FK Krasnodar 0-2
Fakel Voronezh - FK Rostov 1-1
Lokomotiv Moskva - Dinamo Moskva 1-3
Orenburg - CSKA Moskva 2-2
Spartak Moskva - FK Khimki 5-0
Akhmat Grozny - Torpedo Moskva 1-0
FK Ural - Krylia Sovetov 2-1
Zenit St. Petersburg - Sochi 7-0
Classifica dopo 14/30 giornate
Zenit St. Petersburg 36
Spartak Moskva 29
Rostov 26
CSKA Moskva 26
Krasnodar 24
Akhmat Grozny 23
Dinamo Moskva 23
Sochi 20
Orenburg 19
Ural 16
Krylia Sovetov 14
Nizhny Novgorov 13
Lokomotiv Moskva 12
Fakel Voronezh 12
Khimki 9
Torpedo Moskva 6
Vola lo Zenit travolgente sul Sochi, quarta vittoria per l'Ural
- ars72
- Messaggi: 67762
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
RUSSIA - PREM'ER LIGA
15a giornata
Orenburg - Fakel Voronezh 4-1
Dinamo Moskva - FK Khimki 6-1
Akhmat Grozny - FK Rostov 1-2
Lokomotiv Moskva - CSKA Moskva 0-1
Krylia Sovetov - FK Nizhny Novgorod 2-1
FK Sochi - FK Ural 2-2
Spartak Moskva - Torpedo Moskva 1-0
Krasnodar - Zenit St. Petersburg 0-1
Classifica dopo 15/30 giornate
Zenit St. Petersburg 39
Spartak Moskva 32
Rostov 29
CSKA Moskva 29
Dinamo Moskva 26
Krasnodar 24
Akhmat Grozny 23
Orenburg 22
Sochi 21
Ural 17
Krylia Sovetov 17
Nizhny Novgorov 13
Lokomotiv Moskva 12
Fakel Voronezh 12
Khimki 9
Torpedo Moskva 6
Zenit saldamente al comando al giro di boa.
Stagione di sofferenza per la Lokomotiv.
Orenburg - Fakel Voronezh 4-1
Dinamo Moskva - FK Khimki 6-1
Akhmat Grozny - FK Rostov 1-2
Lokomotiv Moskva - CSKA Moskva 0-1
Krylia Sovetov - FK Nizhny Novgorod 2-1
FK Sochi - FK Ural 2-2
Spartak Moskva - Torpedo Moskva 1-0
Krasnodar - Zenit St. Petersburg 0-1
Classifica dopo 15/30 giornate
Zenit St. Petersburg 39
Spartak Moskva 32
Rostov 29
CSKA Moskva 29
Dinamo Moskva 26
Krasnodar 24
Akhmat Grozny 23
Orenburg 22
Sochi 21
Ural 17
Krylia Sovetov 17
Nizhny Novgorov 13
Lokomotiv Moskva 12
Fakel Voronezh 12
Khimki 9
Torpedo Moskva 6
Zenit saldamente al comando al giro di boa.
Stagione di sofferenza per la Lokomotiv.
- ars72
- Messaggi: 67762
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
RUSSIA - PREM'ER LIGA
16a giornata
FK Khimki - FK Orenburg 2-0
FK Sochi - Spartak Moskva 1-1
Fakel Voronezh - FK Krasnodar 3-3
Zenit St. Petersburg - Akhmat Grozny 1-2
CSKA Moskva - FK Nizhny Novgorod 0-1
FK Ural - Lokomotiv Moskva 2-2
Torpedo Moskva - Krylia Sovetov 0-2
FK Rostov - Dinamo Moskva 2-1
Classifica dopo 16/30 giornate
Zenit St. Petersburg 39
Spartak Moskva 33
Rostov 32
CSKA Moskva 29
Akhmat Grozny 26
Dinamo Moskva 26
Krasnodar 25
Orenburg 22
Sochi 22
Krylia Sovetov 20
Ural 18
Nizhny Novgorov 16
Lokomotiv Moskva 13
Fakel Voronezh 13
Khimki 12
Torpedo Moskva 6
Primo ko per lo Zenit
FK Khimki - FK Orenburg 2-0
FK Sochi - Spartak Moskva 1-1
Fakel Voronezh - FK Krasnodar 3-3
Zenit St. Petersburg - Akhmat Grozny 1-2
CSKA Moskva - FK Nizhny Novgorod 0-1
FK Ural - Lokomotiv Moskva 2-2
Torpedo Moskva - Krylia Sovetov 0-2
FK Rostov - Dinamo Moskva 2-1
Classifica dopo 16/30 giornate
Zenit St. Petersburg 39
Spartak Moskva 33
Rostov 32
CSKA Moskva 29
Akhmat Grozny 26
Dinamo Moskva 26
Krasnodar 25
Orenburg 22
Sochi 22
Krylia Sovetov 20
Ural 18
Nizhny Novgorov 16
Lokomotiv Moskva 13
Fakel Voronezh 13
Khimki 12
Torpedo Moskva 6
Primo ko per lo Zenit
- ars72
- Messaggi: 67762
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
RUSSIA - PREM'ER LIGA
17a giornata
Nizhny Novgorod - Akhmat Grozny 3-2
FK Ural - Fakel Voronezh 2-0
Krylia Sovetov - FK Rostov 1-3
Torpedo Moskva - Zenit St. Petersburg 0-2
Lokomotiv Moskva - Spartak Moskva 1-2
Orenburg - FK Krasnodar 5-1
FK Khimki - FK Sochi 0-2
Dinamo Moskva - CSKA Moskva 2-1
Classifica dopo 17/30 giornate
Zenit St. Petersburg 42
Spartak Moskva 36
Rostov 35
CSKA Moskva 29
Dinamo Moskva 29
Akhmat Grozny 26
Orenburg 25
Krasnodar 25
Sochi 25
Ural 21
Krylia Sovetov 20
Nizhny Novgorov 19
Lokomotiv Moskva 13
Fakel Voronezh 13
Khimki 12
Torpedo Moskva 6
Lo Zenit chiude al comando prima della lunga pausa fino al 4 marzo.
Nizhny Novgorod - Akhmat Grozny 3-2
FK Ural - Fakel Voronezh 2-0
Krylia Sovetov - FK Rostov 1-3
Torpedo Moskva - Zenit St. Petersburg 0-2
Lokomotiv Moskva - Spartak Moskva 1-2
Orenburg - FK Krasnodar 5-1
FK Khimki - FK Sochi 0-2
Dinamo Moskva - CSKA Moskva 2-1
Classifica dopo 17/30 giornate
Zenit St. Petersburg 42
Spartak Moskva 36
Rostov 35
CSKA Moskva 29
Dinamo Moskva 29
Akhmat Grozny 26
Orenburg 25
Krasnodar 25
Sochi 25
Ural 21
Krylia Sovetov 20
Nizhny Novgorov 19
Lokomotiv Moskva 13
Fakel Voronezh 13
Khimki 12
Torpedo Moskva 6
Lo Zenit chiude al comando prima della lunga pausa fino al 4 marzo.
- ars72
- Messaggi: 67762
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
RUSSIA - PREM'ER LIGA
Rissa in Zenit-Spartak: 70 persone in campo, calci, pugni e 6 espulsi
Incredibile finale di partita nella gara di Coppa di Russia tra Zenit San Pietroburgo e Spartak Mosca, vinta dai primi ai rigori. Al fischio finale, Wilmar Barrios dello Zenit si è scontrato con l'attaccante dello Spartak Quincy Promes. A quel punto, è intervenuto il difensore brasiliano dello Zenit Rodrigao, che si è scagliato contro l'attaccante dello Spartak, Shamar Nicholson. Così, in pochi secondi, la situazione è degenerata in rissa, con l'arbitro Vladimir Moskalev e gli assistenti che non sono riusciti a contenere la situazione. Alla fine, sono stati coinvolti pure i membri degli staff tecnici e i presenti in panchina. In totale, 6 giocatori hanno pagato con l'espulsione: Rodrigao, Barrios e Malcom dello Zenit, Nicholson, Sobolev e Selikhov per lo Spartak.
gazzetta.it
Incredibile finale di partita nella gara di Coppa di Russia tra Zenit San Pietroburgo e Spartak Mosca, vinta dai primi ai rigori. Al fischio finale, Wilmar Barrios dello Zenit si è scontrato con l'attaccante dello Spartak Quincy Promes. A quel punto, è intervenuto il difensore brasiliano dello Zenit Rodrigao, che si è scagliato contro l'attaccante dello Spartak, Shamar Nicholson. Così, in pochi secondi, la situazione è degenerata in rissa, con l'arbitro Vladimir Moskalev e gli assistenti che non sono riusciti a contenere la situazione. Alla fine, sono stati coinvolti pure i membri degli staff tecnici e i presenti in panchina. In totale, 6 giocatori hanno pagato con l'espulsione: Rodrigao, Barrios e Malcom dello Zenit, Nicholson, Sobolev e Selikhov per lo Spartak.
gazzetta.it
- ars72
- Messaggi: 67762
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
RUSSIA - PREM'ER LIGA
COPPA
andata QUARTI DI FINALE
FK Rostov - FK Ural 1-1
Lokomotiv Moskva - Spartak Moskva 0-1
Krylia Sovetov - Dinamo Moskva 2-1
CSKA Moskva - FK Krasnodar 3-0
andata QUARTI DI FINALE
FK Rostov - FK Ural 1-1
Lokomotiv Moskva - Spartak Moskva 0-1
Krylia Sovetov - Dinamo Moskva 2-1
CSKA Moskva - FK Krasnodar 3-0
- Dorico
- Messaggi: 1005
- Iscritto il: 4 luglio 2009, 18:55
- Località: Ancona
Re: RUSSIA - PREM'ER LIGA
I due brasiliani dello Zenit Malcom e Claudinho hanno ottenuto la cittadinanza russa.
-
- Messaggi: 16621
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: RUSSIA - PREM'ER LIGA
Attenzione alla formula della Coppa che è molto complicata.ars72 ha scritto:COPPA
andata QUARTI DI FINALE
FK Rostov - FK Ural 1-1
Lokomotiv Moskva - Spartak Moskva 0-1
Krylia Sovetov - Dinamo Moskva 2-1
CSKA Moskva - FK Krasnodar 3-0
Questo è il percorso riservato ai club di Premier ma non sono veri e propri Quarti di Finale.
Le 4 perdenti infatti accedono al tabellone parallelo denominato 'Region' e che vede la partecipazione di tutte le altre squadre più le terze classificate della precedente fase a gironi 'Premier' tra cui c'è dentro anche lo Zenit.
Credo che ciò sia dovuto all'assenza nelle coppe europee e quindi si vada a riempire il calendario con queste gare supplementari.
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- ars72
- Messaggi: 67762
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
RUSSIA - PREM'ER LIGA
18a giornata
Fakel Voronezh - FK Khimki 1-1
Spartak Moskva - FK Ural 2-2
Akhmat Grozny - FK Orenburg 3-1
Zenit St. Petersburg - FK Nizhny Novgorod 3-0
FK Rostov - Lokomotiv Moskva 1-3
Dinamo Moskva - Krylia Sovetov 1-0
FK Krasnodar - Torpedo Moskva 2-2
Sochi - CSKA Moskva 2-0
Classifica dopo 18/30 giornate
Zenit St. Petersburg 45
Spartak Moskva 37
Rostov 35
Dinamo Moskva 32
CSKA Moskva 29
Akhmat Grozny 29
Sochi 28
Krasnodar 26
Orenburg 25
Ural 22
Krylia Sovetov 20
Nizhny Novgorov 19
Lokomotiv Moskva 16
Fakel Voronezh 14
Khimki 13
Torpedo Moskva 7
Fakel Voronezh - FK Khimki 1-1
Spartak Moskva - FK Ural 2-2
Akhmat Grozny - FK Orenburg 3-1
Zenit St. Petersburg - FK Nizhny Novgorod 3-0
FK Rostov - Lokomotiv Moskva 1-3
Dinamo Moskva - Krylia Sovetov 1-0
FK Krasnodar - Torpedo Moskva 2-2
Sochi - CSKA Moskva 2-0
Classifica dopo 18/30 giornate
Zenit St. Petersburg 45
Spartak Moskva 37
Rostov 35
Dinamo Moskva 32
CSKA Moskva 29
Akhmat Grozny 29
Sochi 28
Krasnodar 26
Orenburg 25
Ural 22
Krylia Sovetov 20
Nizhny Novgorov 19
Lokomotiv Moskva 16
Fakel Voronezh 14
Khimki 13
Torpedo Moskva 7
- ars72
- Messaggi: 67762
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
RUSSIA - PREM'ER LIGA
19a giornata
Sochi - FK Orenburg 0-4
Torpedo Moskva - FK Ural 0-1
Akhmat Grozny - Lokomotiv Moskva 0-1
Spartak Moskva - Fakel Voronezh 3-2
FK Krasnodar - Dinamo Moskva 3-1
Zenit St. Petersburg - FK Khimki 3-2
CSKA Moskva - Krylia Sovetov 4-0
FK Rostov - FK Nizhny Novgorod 2-1
Classifica dopo 19/30 giornate
Zenit St. Petersburg 48
Spartak Moskva 40
Rostov 38
Dinamo Moskva 32
CSKA Moskva 32
Krasnodar 29
Akhmat Grozny 29
Sochi 28
Orenburg 28
Ural 25
Krylia Sovetov 20
Nizhny Novgorov 19
Lokomotiv Moskva 19
Fakel Voronezh 14
Khimki 13
Torpedo Moskva 7
Sochi - FK Orenburg 0-4
Torpedo Moskva - FK Ural 0-1
Akhmat Grozny - Lokomotiv Moskva 0-1
Spartak Moskva - Fakel Voronezh 3-2
FK Krasnodar - Dinamo Moskva 3-1
Zenit St. Petersburg - FK Khimki 3-2
CSKA Moskva - Krylia Sovetov 4-0
FK Rostov - FK Nizhny Novgorod 2-1
Classifica dopo 19/30 giornate
Zenit St. Petersburg 48
Spartak Moskva 40
Rostov 38
Dinamo Moskva 32
CSKA Moskva 32
Krasnodar 29
Akhmat Grozny 29
Sochi 28
Orenburg 28
Ural 25
Krylia Sovetov 20
Nizhny Novgorov 19
Lokomotiv Moskva 19
Fakel Voronezh 14
Khimki 13
Torpedo Moskva 7
- ars72
- Messaggi: 67762
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
RUSSIA - PREM'ER LIGA
20a giornata
Orenburg - Spartak Moskva 2-0
FK Ural - Dinamo Moskva 0-1
Fakel Voronezh - FK Sochi 3-0
Lokomotiv Moskva - FK Krasnodar 3-2
FK Khimki - FK Rostov 0-1
Krylia Sovetov - Akhmat Grozny 0-1
FK Nizhny Novgorod - Torpedo Moskva 1-1
CSKA Moskva - Zenit St. Petersburg 1-0
Classifica dopo 20/30 giornate
Zenit St. Petersburg 48
Rostov 41
Spartak Moskva 40
Dinamo Moskva 35
CSKA Moskva 35
Akhmat Grozny 32
Orenburg 31
Krasnodar 29
Sochi 28
Ural 25
Lokomotiv Moskva 22
Krylia Sovetov 20
Nizhny Novgorov 20
Fakel Voronezh 17
Khimki 13
Torpedo Moskva 8
Cade lo Zenit, Rostov al secondo posto
Orenburg - Spartak Moskva 2-0
FK Ural - Dinamo Moskva 0-1
Fakel Voronezh - FK Sochi 3-0
Lokomotiv Moskva - FK Krasnodar 3-2
FK Khimki - FK Rostov 0-1
Krylia Sovetov - Akhmat Grozny 0-1
FK Nizhny Novgorod - Torpedo Moskva 1-1
CSKA Moskva - Zenit St. Petersburg 1-0
Classifica dopo 20/30 giornate
Zenit St. Petersburg 48
Rostov 41
Spartak Moskva 40
Dinamo Moskva 35
CSKA Moskva 35
Akhmat Grozny 32
Orenburg 31
Krasnodar 29
Sochi 28
Ural 25
Lokomotiv Moskva 22
Krylia Sovetov 20
Nizhny Novgorov 20
Fakel Voronezh 17
Khimki 13
Torpedo Moskva 8
Cade lo Zenit, Rostov al secondo posto
- ars72
- Messaggi: 67762
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
RUSSIA - PREM'ER LIGA
21a giornata
Dinamo Moskva - FK Sochi 0-2
FK Nizhny Novgorod - Lokomotiv Moskva 0-4
Spartak Moskva - Akhmat Grozny 0-0
Zenit St. Petersburg - FK Ural 2-0
FK Khimki - FK Krasnodar 0-6
Krylia Sovetov - FK Orenburg 1-1
Fakel Voronezh - CSKA Moskva 0-2
FK Rostov - Torpedo Moskva 2-1
Classifica dopo 21/30 giornate
Zenit St. Petersburg 51
Rostov 44
Spartak Moskva 41
CSKA Moskva 38
Dinamo Moskva 35
Akhmat Grozny 33
Orenburg 32
Krasnodar 32
Sochi 31
Ural 25
Lokomotiv Moskva 25
Krylia Sovetov 21
Nizhny Novgorov 20
Fakel Voronezh 17
Khimki 13
Torpedo Moskva 8
Dinamo Moskva - FK Sochi 0-2
FK Nizhny Novgorod - Lokomotiv Moskva 0-4
Spartak Moskva - Akhmat Grozny 0-0
Zenit St. Petersburg - FK Ural 2-0
FK Khimki - FK Krasnodar 0-6
Krylia Sovetov - FK Orenburg 1-1
Fakel Voronezh - CSKA Moskva 0-2
FK Rostov - Torpedo Moskva 2-1
Classifica dopo 21/30 giornate
Zenit St. Petersburg 51
Rostov 44
Spartak Moskva 41
CSKA Moskva 38
Dinamo Moskva 35
Akhmat Grozny 33
Orenburg 32
Krasnodar 32
Sochi 31
Ural 25
Lokomotiv Moskva 25
Krylia Sovetov 21
Nizhny Novgorov 20
Fakel Voronezh 17
Khimki 13
Torpedo Moskva 8
- ars72
- Messaggi: 67762
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
RUSSIA - PREM'ER LIGA
22a giornata
Torpedo Moskva - Fakel Voronezh 2-0
Akhmat Grozny - FK Ural 2-0
Spartak Moskva - Dinamo Moskva 3-3
FK Sochi - Krylia Sovetov 1-2
CSKA Moskva - FK Khimki 3-0
FK Krasnodar - FK Nizhny Novgorod 3-1
Lokomotiv Moskva - Zenit St. Petersburg 1-2
Orenburg - FK Rostov 2-2
Classifica dopo 22/30 giornate
Zenit St. Petersburg 54
Rostov 45
Spartak Moskva 42
CSKA Moskva 41
Dinamo Moskva 36
Akhmat Grozny 36
Krasnodar 35
Orenburg 33
Sochi 31
Ural 25
Lokomotiv Moskva 25
Krylia Sovetov 24
Nizhny Novgorov 20
Fakel Voronezh 17
Khimki 13
Torpedo Moskva 11
Torpedo Moskva - Fakel Voronezh 2-0
Akhmat Grozny - FK Ural 2-0
Spartak Moskva - Dinamo Moskva 3-3
FK Sochi - Krylia Sovetov 1-2
CSKA Moskva - FK Khimki 3-0
FK Krasnodar - FK Nizhny Novgorod 3-1
Lokomotiv Moskva - Zenit St. Petersburg 1-2
Orenburg - FK Rostov 2-2
Classifica dopo 22/30 giornate
Zenit St. Petersburg 54
Rostov 45
Spartak Moskva 42
CSKA Moskva 41
Dinamo Moskva 36
Akhmat Grozny 36
Krasnodar 35
Orenburg 33
Sochi 31
Ural 25
Lokomotiv Moskva 25
Krylia Sovetov 24
Nizhny Novgorov 20
Fakel Voronezh 17
Khimki 13
Torpedo Moskva 11
- ars72
- Messaggi: 67762
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
RUSSIA - PREM'ER LIGA
23a giornata
Dinamo Moskva - FK Nizhny Novgorod 3-1
Krylia Sovetov - FK Khimki 0-0
Sochi - FK Krasnodar 0-2
Ural - CSKA Moskva 1-2
Torpedo Moskva - Spartak Moskva 1-2
Orenburg - Lokomotiv Moskva 1-4
Fakel Voronezh - Akhmat Grozny 1-1
FK Rostov - Zenit St. Petersburg 0-0
Classifica dopo 23/30 giornate
Zenit St. Petersburg 55
Rostov 46
Spartak Moskva 45
CSKA Moskva 44
Dinamo Moskva 39
Krasnodar 38
Akhmat Grozny 37
Orenburg 36
Sochi 31
Lokomotiv Moskva 28
Ural 25
Krylia Sovetov 25
Nizhny Novgorov 20
Fakel Voronezh 18
Khimki 14
Torpedo Moskva 11
Dinamo Moskva - FK Nizhny Novgorod 3-1
Krylia Sovetov - FK Khimki 0-0
Sochi - FK Krasnodar 0-2
Ural - CSKA Moskva 1-2
Torpedo Moskva - Spartak Moskva 1-2
Orenburg - Lokomotiv Moskva 1-4
Fakel Voronezh - Akhmat Grozny 1-1
FK Rostov - Zenit St. Petersburg 0-0
Classifica dopo 23/30 giornate
Zenit St. Petersburg 55
Rostov 46
Spartak Moskva 45
CSKA Moskva 44
Dinamo Moskva 39
Krasnodar 38
Akhmat Grozny 37
Orenburg 36
Sochi 31
Lokomotiv Moskva 28
Ural 25
Krylia Sovetov 25
Nizhny Novgorov 20
Fakel Voronezh 18
Khimki 14
Torpedo Moskva 11
- ars72
- Messaggi: 67762
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
RUSSIA - PREM'ER LIGA
24a giornata
Khimki - Torpedo Moskva 4-2
Fakel Voronezh - FK Orenburg 1-3
Zenit St. Petersburg - Dinamo Moskva 3-1
Ural - FK Rostov 1-3
Nizhny Novgorod - Krylia Sovetov 2-1
Akhmat Grozny - FK Sochi 1-0
CSKA Moskva - Lokomotiv Moskva 1-1
Spartak Moskva - FK Krasnodar 4-3
Classifica dopo 24/30 giornate
Zenit St. Petersburg 58
Rostov 49
Spartak Moskva 48
CSKA Moskva 45
Akhmat Grozny 40
Orenburg 39
Dinamo Moskva 39
Krasnodar 38
Sochi 31
Lokomotiv Moskva 29
Ural 25
Krylia Sovetov 25
Nizhny Novgorov 23
Fakel Voronezh 18
Khimki 17
Torpedo Moskva 11
Khimki - Torpedo Moskva 4-2
Fakel Voronezh - FK Orenburg 1-3
Zenit St. Petersburg - Dinamo Moskva 3-1
Ural - FK Rostov 1-3
Nizhny Novgorod - Krylia Sovetov 2-1
Akhmat Grozny - FK Sochi 1-0
CSKA Moskva - Lokomotiv Moskva 1-1
Spartak Moskva - FK Krasnodar 4-3
Classifica dopo 24/30 giornate
Zenit St. Petersburg 58
Rostov 49
Spartak Moskva 48
CSKA Moskva 45
Akhmat Grozny 40
Orenburg 39
Dinamo Moskva 39
Krasnodar 38
Sochi 31
Lokomotiv Moskva 29
Ural 25
Krylia Sovetov 25
Nizhny Novgorov 23
Fakel Voronezh 18
Khimki 17
Torpedo Moskva 11