PROMOZIONE 2013-14
-
- Messaggi: 452
- Iscritto il: 13 ottobre 2011, 11:51
PROMOZIONE 2013-14
AZZARDO QUESTO TABELLONE
01 Bagni di Lucca
02 Firenze Ovest
03 Intercomunale Monsummano (Ripescaggio in Eccellenza ?)
04 Malisetisd&Feeling Tobbianese (nome da definire)
05 Marina La Portuale
06 Real Forte Querceta
07 S. Maria a Monte Montecalvoli
08 Seravezza
09 Signa
10 Terme Montecatini
11 Vaianese Impavida Vernio
12 Antella 99
13 Arno Laterina
14 Castiglionese_B
15 Fonte Bel Verde
16 Grassina
17 Marino Mercato Subbiano
18 O’Range Chimera Arezzo
19 Pontassieve
20 Pratovecchio
21 Sagginale
22 Sangiustinese
23 Alabastri Volterra
24 Armando Picchi
25 CastelBadie
26 Castiglionese_C
27 Certaldo
28 Cuoiopelli
29 Gracciano
30 Montelupo
31 Pecciolese
32 Real Cerretese
33 San Donato Acli
34 Staggia
35 Casciana Pelli (scende da Eccellenza -a rischio iscrizione)
36 Cascina(scende da Eccellenza)
37 Lampo(scende da Eccellenza)
38 Sansovino (scende da Eccellenza -a rischio iscrizione)
39 Vicchio (scende da Eccellenza)
40 Asta (sale da 1a categoria)
41 Atletico Piombino (sale da 1a categoria)
42 Bibbiena (sale da 1a categoria)
43 Gambassi Terme (sale da 1a categoria)
44 Lunigiana (sale da 1a categoria)
45 Zenith Audax (sale da 1a categoria)
46 Marciano (ripescaggio da 1a categoria)
47 San Miniato Basso (ripescaggio da 1a categoria)
48 Santabarbara (ripescaggio da 1a categoria)
SE
i rumors su INTERCOMUNALE MONSUMMANO, CASCIANA PELLI e SANSOVINO fossero confermati
ALLORA
ci sarebbero 3 posti liberi
Ponte Buggianese (3)
Audax Rufina (1)
Quercegrossa (2)
le naturali favorite al ripescaggio.
01 Bagni di Lucca
02 Firenze Ovest
03 Intercomunale Monsummano (Ripescaggio in Eccellenza ?)
04 Malisetisd&Feeling Tobbianese (nome da definire)
05 Marina La Portuale
06 Real Forte Querceta
07 S. Maria a Monte Montecalvoli
08 Seravezza
09 Signa
10 Terme Montecatini
11 Vaianese Impavida Vernio
12 Antella 99
13 Arno Laterina
14 Castiglionese_B
15 Fonte Bel Verde
16 Grassina
17 Marino Mercato Subbiano
18 O’Range Chimera Arezzo
19 Pontassieve
20 Pratovecchio
21 Sagginale
22 Sangiustinese
23 Alabastri Volterra
24 Armando Picchi
25 CastelBadie
26 Castiglionese_C
27 Certaldo
28 Cuoiopelli
29 Gracciano
30 Montelupo
31 Pecciolese
32 Real Cerretese
33 San Donato Acli
34 Staggia
35 Casciana Pelli (scende da Eccellenza -a rischio iscrizione)
36 Cascina(scende da Eccellenza)
37 Lampo(scende da Eccellenza)
38 Sansovino (scende da Eccellenza -a rischio iscrizione)
39 Vicchio (scende da Eccellenza)
40 Asta (sale da 1a categoria)
41 Atletico Piombino (sale da 1a categoria)
42 Bibbiena (sale da 1a categoria)
43 Gambassi Terme (sale da 1a categoria)
44 Lunigiana (sale da 1a categoria)
45 Zenith Audax (sale da 1a categoria)
46 Marciano (ripescaggio da 1a categoria)
47 San Miniato Basso (ripescaggio da 1a categoria)
48 Santabarbara (ripescaggio da 1a categoria)
SE
i rumors su INTERCOMUNALE MONSUMMANO, CASCIANA PELLI e SANSOVINO fossero confermati
ALLORA
ci sarebbero 3 posti liberi
Ponte Buggianese (3)
Audax Rufina (1)
Quercegrossa (2)
le naturali favorite al ripescaggio.
- Unionista
- Messaggi: 1548
- Iscritto il: 7 settembre 2011, 9:55
- Località: Pistoia
Re: PROMOZIONE 2013-14
Malisetisd&Feeling Tobbianese (nome da definire) è sicura la fusione?
-
- Messaggi: 149
- Iscritto il: 3 maggio 2011, 10:57
Re: PROMOZIONE 2013-14
99%Unionista ha scritto:Malisetisd&Feeling Tobbianese (nome da definire) è sicura la fusione?
PRIMA SQUADRA GESTITA DA MALISETI
SETTORE GIOVANILE MISTO
ANCORA DA DEFINIRE il nome, v'è l'esempio di Vaianese Impavida Vernio, speriamo meglio
-
- Messaggi: 452
- Iscritto il: 13 ottobre 2011, 11:51
Re: PROMOZIONE 2013-14
Santabarbara non si iscriverà alla prossima Promozione
... questo quello che emerge da rumors,
... questo quello che emerge da rumors,
- Unionista
- Messaggi: 1548
- Iscritto il: 7 settembre 2011, 9:55
- Località: Pistoia
Re: PROMOZIONE 2013-14
Uscito il Comunicato ufficiale della FIGC con l'elenco dei ripescaggi e delle aventi diritto.
- RETROCESSE DALL' ECCELLENZA
Casciana Pelli
Cascina
Lampo
Sansovino
Soci
Vicchio
- IN ORGANICO
Alabastri Volterra
Antella 99
Armando Picchi
Arno Laterina
Bagni di Lucca
CastelBadie
Castiglionese (FI)
Castiglionese (GR) (ha richiesto di partecipare a una categoria inferiore)
Certaldo
Cuoiopelli
Firenze Ovest
Fonte Bel Verde
Gracciano
Grassina
Maliseti
Marina La Portuale
Montelupo
O'Range Chimera Arezzo
Pecciolese
Pontassieve
Pratovecchio
Real Cerretese
Real Forte Querceta
Santa Maria a Monte Montecalvoli
Sagginale
San Donato ACLI
Sangiustinese
Seravezza
Signa
Staggia
Subbiano
Terme Montecatini
Vaianese Impavida Vernio
- PROMOSSE DALLA PRIMA CATEGORIA
Asta
Atletico Piombino
Bibbiena
Gambassi
Lunigiana
Manciano
Santabarbara
Zenith Audax
- RIPESCATE
San Miniato Basso
- RETROCESSE DALL' ECCELLENZA
Casciana Pelli
Cascina
Lampo
Sansovino
Soci
Vicchio
- IN ORGANICO
Alabastri Volterra
Antella 99
Armando Picchi
Arno Laterina
Bagni di Lucca
CastelBadie
Castiglionese (FI)
Castiglionese (GR) (ha richiesto di partecipare a una categoria inferiore)
Certaldo
Cuoiopelli
Firenze Ovest
Fonte Bel Verde
Gracciano
Grassina
Maliseti
Marina La Portuale
Montelupo
O'Range Chimera Arezzo
Pecciolese
Pontassieve
Pratovecchio
Real Cerretese
Real Forte Querceta
Santa Maria a Monte Montecalvoli
Sagginale
San Donato ACLI
Sangiustinese
Seravezza
Signa
Staggia
Subbiano
Terme Montecatini
Vaianese Impavida Vernio
- PROMOSSE DALLA PRIMA CATEGORIA
Asta
Atletico Piombino
Bibbiena
Gambassi
Lunigiana
Manciano
Santabarbara
Zenith Audax
- RIPESCATE
San Miniato Basso
- Unionista
- Messaggi: 1548
- Iscritto il: 7 settembre 2011, 9:55
- Località: Pistoia
Re: PROMOZIONE 2013-14
La Castiglionese rinuncia alla Promozione e si iscrive in Prima Categoria
-
- Messaggi: 3172
- Iscritto il: 25 maggio 2008, 19:15
Re: PROMOZIONE 2013-14
E' anche ufficiale la scomparsa della Santabarbara
-
- Messaggi: 452
- Iscritto il: 13 ottobre 2011, 11:51
Re: PROMOZIONE 2013-14
UFFICIALIZZATI I GIRONI
GIRONE A:
Bagni di Lucca, Lampo, Lunigiana, MalisetiTobbianese, Marina La Portuale, Montelupo, Real Cerretese, Real Forte Querceta, Sagginale, San Miniato Basso, Seravezza, Signa, Terme Montecatini, Vaianese Impavida Vernio, Vicchio, Zenith Audax.
GIRONE B:
Antella, Arno Laterina, A. Rufina, Bibbiena, Castiglionese AR, Firenze Ovest, Fonte Bel Verde, Grassina, Marciano, M.M. Subbiano, O’Range Chimera Arezzo, Pontassieve, Pratovecchio, Sangiustinese, Sansovino, Soci.
GIRONE C:
Alabastri Volterra, Armando Picchi, Asta, Atl.Piombino, Cascina, Castelbadie, Certaldo, Cuoiopelli, Gambassi, Gracciano, Manciano, Pecciolese, Quercegrossa, San Donato Acli, Santa Maria Montecalvoli, Staggia.
GIRONE A:
Bagni di Lucca, Lampo, Lunigiana, MalisetiTobbianese, Marina La Portuale, Montelupo, Real Cerretese, Real Forte Querceta, Sagginale, San Miniato Basso, Seravezza, Signa, Terme Montecatini, Vaianese Impavida Vernio, Vicchio, Zenith Audax.
GIRONE B:
Antella, Arno Laterina, A. Rufina, Bibbiena, Castiglionese AR, Firenze Ovest, Fonte Bel Verde, Grassina, Marciano, M.M. Subbiano, O’Range Chimera Arezzo, Pontassieve, Pratovecchio, Sangiustinese, Sansovino, Soci.
GIRONE C:
Alabastri Volterra, Armando Picchi, Asta, Atl.Piombino, Cascina, Castelbadie, Certaldo, Cuoiopelli, Gambassi, Gracciano, Manciano, Pecciolese, Quercegrossa, San Donato Acli, Santa Maria Montecalvoli, Staggia.
- Unionista
- Messaggi: 1548
- Iscritto il: 7 settembre 2011, 9:55
- Località: Pistoia
Re: PROMOZIONE 2013-14
GIRONE A - 1 giornata
Lampo - Maliseti Tobbianese 1-2
Lunigiana - Montelupo 4-1
Marina La Portuale - Real Cerretese 2-2
Real Forte Querceta - Sporting Bagni di Lucca 2-1
Sagginale - Signa 0-0
Seravezza - San Miniato Basso 0-2
Vaianese - Vicchio 2-0
Zenith Audax - Terme Montecatini 0-1
Classifica
Lunigiana 3
San Miniato Basso 3
Vaianese 3
Maliseti Tobbianese 3
Real Forte Querceta 3
Terme Montecatini 3
Marina La Portuale 1
Real Cerretese 1
Sagginale 1
Signa 1
Lampo 0
Sporting Bagni di Lucca 0
Zenith Audax 0
Seravezza 0
Vicchio 0
Montelupo 0
GIRONE B - 1 giornata
Arno Laterina - Firenze Ovest 0-2
Bibbiena - Audax Rufina 4-1
Fonte Bel Verde - Sangiustinese 1-2
Grassina - Sansovino 1-3
Marciano - Subbiano 3-1
O'Range Chimera Arezzo - Castiglionese 0-1
Pratovecchio - Antella 1-3
Soci - Pontassieve 0-0
Classifica
Bibbiena 3
Antella 3
Marciano 3
Sansovino 3
Firenze Ovest 3
Sangiustinese 3
Castiglionese 3
Pontassieve 1
Soci 1
Fonte Bel Verde 0
O'Range Chimera Arezzo 0
Grassina 0
Subbiano 0
Pratovecchio 0
Arno Laterina 0
Audax Rufina 0
GIRONE C - 1 giornata
Armando Picchi - Certaldo 2-1
Castelbadie - San Donato ACLI 2-1
Gambassi - Quercegrossa 3-1
Gracciano - Cuoiopelli 1-0
Manciano - Cascina 3-2
Pecciolese - ASTA 4-1
Santa Maria a Monte Montecalvoli - Alabastri Volterra 1-1
Staggia - Atletico Piombino 1-3
Classifica
Pecciolese 3
Atletico Piombino 3
Gambassi 3
Manciano 3
Armando Picchi 3
Castelbadie 3
Gracciano 3
Alabastri Volterra 1
Santa Maria a Monte Montecalvoli 1
Cascina 0
Certaldo 0
San Donato ACLI 0
Cuoiopelli 0
Quercegrossa 0
Staggia 0
ASTA 0
Lampo - Maliseti Tobbianese 1-2
Lunigiana - Montelupo 4-1
Marina La Portuale - Real Cerretese 2-2
Real Forte Querceta - Sporting Bagni di Lucca 2-1
Sagginale - Signa 0-0
Seravezza - San Miniato Basso 0-2
Vaianese - Vicchio 2-0
Zenith Audax - Terme Montecatini 0-1
Classifica
Lunigiana 3
San Miniato Basso 3
Vaianese 3
Maliseti Tobbianese 3
Real Forte Querceta 3
Terme Montecatini 3
Marina La Portuale 1
Real Cerretese 1
Sagginale 1
Signa 1
Lampo 0
Sporting Bagni di Lucca 0
Zenith Audax 0
Seravezza 0
Vicchio 0
Montelupo 0
GIRONE B - 1 giornata
Arno Laterina - Firenze Ovest 0-2
Bibbiena - Audax Rufina 4-1
Fonte Bel Verde - Sangiustinese 1-2
Grassina - Sansovino 1-3
Marciano - Subbiano 3-1
O'Range Chimera Arezzo - Castiglionese 0-1
Pratovecchio - Antella 1-3
Soci - Pontassieve 0-0
Classifica
Bibbiena 3
Antella 3
Marciano 3
Sansovino 3
Firenze Ovest 3
Sangiustinese 3
Castiglionese 3
Pontassieve 1
Soci 1
Fonte Bel Verde 0
O'Range Chimera Arezzo 0
Grassina 0
Subbiano 0
Pratovecchio 0
Arno Laterina 0
Audax Rufina 0
GIRONE C - 1 giornata
Armando Picchi - Certaldo 2-1
Castelbadie - San Donato ACLI 2-1
Gambassi - Quercegrossa 3-1
Gracciano - Cuoiopelli 1-0
Manciano - Cascina 3-2
Pecciolese - ASTA 4-1
Santa Maria a Monte Montecalvoli - Alabastri Volterra 1-1
Staggia - Atletico Piombino 1-3
Classifica
Pecciolese 3
Atletico Piombino 3
Gambassi 3
Manciano 3
Armando Picchi 3
Castelbadie 3
Gracciano 3
Alabastri Volterra 1
Santa Maria a Monte Montecalvoli 1
Cascina 0
Certaldo 0
San Donato ACLI 0
Cuoiopelli 0
Quercegrossa 0
Staggia 0
ASTA 0
- Unionista
- Messaggi: 1548
- Iscritto il: 7 settembre 2011, 9:55
- Località: Pistoia
Re: PROMOZIONE 2013-14
GIRONE A - 2 giornata
Maliseti Tobbianese - Vaianese Impavida Vernio 3-0
Montelupo - Zenith Audax 1-1
Real Cerretese - Lunigiana 1-2
San Miniato Basso - Real Forte Querceta 1-0
Signa - Lampo 1-2
Sporting Bagni di Lucca - Marina La Portuale 1-2
Terme Montecatini - Sagginale 2-1
Vicchio - Seravezza 0-4
Classifica
Lunigiana 6
Maliseti Tobbianese 6
San Miniato Basso 6
Terme Montecatini 6
Marina La Portuale 3
Seravezza 3
Lampo 3
Real Forte Querceta 3
Vaianese Impavida Vernio 3
Real Cerretese 3
Sagginale 1
Signa 1
Zenith Audax 1
Montelupo 1
Sporting Bagni di Lucca 0
Vicchio 0
GIRONE B - 2 giornata
Antella - Grassina 1-1
Audax Rufina - Marciano 2-2
Castiglionese - Pratovecchio 1-1
Firenze Ovest - Soci 1-4
Subbiano - Fonte Bel Verde 3-1
Pontassieve - O' Range Chimera Arezzo 3-0
Sangiustinese - Arno Laterina 3-2
Sansovino - Bibbiena 1-0
Classifica
Sangiustinese 6
Sansovino 4 (-2)
Soci 4
Pontassieve 4
Marciano 4
Antella 4
Castiglionese 4
Bibbiena 3
Subbiano 3
Firenze Ovest 3
Grassina 1
Pratovecchio 1
Audax Rufina 1
Arno Laterina 0
Fonte Bel Verde 0
O' Range Chimera Arezzo 0
GIRONE C - 2 giornata
Alabastri Volterra - Gracciano 0-0
Asta - Santa Maria a Monte Montecalvoli 2-2
Atletico Piombino - Pecciolese 2-1
Cascina - Gambassi 0-2
Certaldo - Manciano 2-0
Cuoiopelli - Castelbadie 1-1
Quercegrossa - Staggia 1-1
San Donato ACLI - Armando Picchi 0-0
Classifica
Gambassi 6
Atletico Piombino 6
Castelbadie 4
Armando Picchi 4
Gracciano 4
Pecciolese 3
Certaldo 3
Manciano 3
Santa Maria a Monte Montecalvoli 2
Alabastri Volterra 2
Cuoiopelli 1
San Donato ACLI 1
Quercegrossa 1
Staggia 1
Asta 1
Cascina 0
Brutta partenza per le retrocesse Vicchio e Cascina.
Maliseti Tobbianese - Vaianese Impavida Vernio 3-0
Montelupo - Zenith Audax 1-1
Real Cerretese - Lunigiana 1-2
San Miniato Basso - Real Forte Querceta 1-0
Signa - Lampo 1-2
Sporting Bagni di Lucca - Marina La Portuale 1-2
Terme Montecatini - Sagginale 2-1
Vicchio - Seravezza 0-4
Classifica
Lunigiana 6
Maliseti Tobbianese 6
San Miniato Basso 6
Terme Montecatini 6
Marina La Portuale 3
Seravezza 3
Lampo 3
Real Forte Querceta 3
Vaianese Impavida Vernio 3
Real Cerretese 3
Sagginale 1
Signa 1
Zenith Audax 1
Montelupo 1
Sporting Bagni di Lucca 0
Vicchio 0
GIRONE B - 2 giornata
Antella - Grassina 1-1
Audax Rufina - Marciano 2-2
Castiglionese - Pratovecchio 1-1
Firenze Ovest - Soci 1-4
Subbiano - Fonte Bel Verde 3-1
Pontassieve - O' Range Chimera Arezzo 3-0
Sangiustinese - Arno Laterina 3-2
Sansovino - Bibbiena 1-0
Classifica
Sangiustinese 6
Sansovino 4 (-2)
Soci 4
Pontassieve 4
Marciano 4
Antella 4
Castiglionese 4
Bibbiena 3
Subbiano 3
Firenze Ovest 3
Grassina 1
Pratovecchio 1
Audax Rufina 1
Arno Laterina 0
Fonte Bel Verde 0
O' Range Chimera Arezzo 0
GIRONE C - 2 giornata
Alabastri Volterra - Gracciano 0-0
Asta - Santa Maria a Monte Montecalvoli 2-2
Atletico Piombino - Pecciolese 2-1
Cascina - Gambassi 0-2
Certaldo - Manciano 2-0
Cuoiopelli - Castelbadie 1-1
Quercegrossa - Staggia 1-1
San Donato ACLI - Armando Picchi 0-0
Classifica
Gambassi 6
Atletico Piombino 6
Castelbadie 4
Armando Picchi 4
Gracciano 4
Pecciolese 3
Certaldo 3
Manciano 3
Santa Maria a Monte Montecalvoli 2
Alabastri Volterra 2
Cuoiopelli 1
San Donato ACLI 1
Quercegrossa 1
Staggia 1
Asta 1
Cascina 0
Brutta partenza per le retrocesse Vicchio e Cascina.
Ultima modifica di Unionista il 27 settembre 2013, 8:01, modificato 3 volte in totale.
- Unionista
- Messaggi: 1548
- Iscritto il: 7 settembre 2011, 9:55
- Località: Pistoia
Re: PROMOZIONE 2013-14
Come mai questa penalità ?FLASH ha scritto:Sansovino 1 punto
-
- Messaggi: 90
- Iscritto il: 25 agosto 2012, 8:53
Re: PROMOZIONE 2013-14
Grassina Sansovino 1 3 della prima giornata c'è il ricorso del grassina
Sansovino è stato penalizzato di 2 punti pendenze economiche verso suoi tesserati
Sansovino è stato penalizzato di 2 punti pendenze economiche verso suoi tesserati
-
- Messaggi: 452
- Iscritto il: 13 ottobre 2011, 11:51
Re: PROMOZIONE 2013-14
Giudice Sportivo al lavoro questo pomeriggio
GIRONE A
Marina La Portuale - Real Cerretese 2-2 della 1a giornata
trasformato in Marina La Portuale - Real Cerretese 0-3
la Cerretese aveva ravvisato 1giocatore del M.P. in posizione irregolare
pertanto in Classifica Marina La Portuale e Real Cerretese punti 3
ps
Grassina-Sansovino in attesa ...
GIRONE A
Marina La Portuale - Real Cerretese 2-2 della 1a giornata
trasformato in Marina La Portuale - Real Cerretese 0-3
la Cerretese aveva ravvisato 1giocatore del M.P. in posizione irregolare
pertanto in Classifica Marina La Portuale e Real Cerretese punti 3
ps
Grassina-Sansovino in attesa ...
- Unionista
- Messaggi: 1548
- Iscritto il: 7 settembre 2011, 9:55
- Località: Pistoia
Re: PROMOZIONE 2013-14
LOPRETE ha scritto:Giudice Sportivo al lavoro questo pomeriggio
GIRONE A
Marina La Portuale - Real Cerretese 2-2 della 1a giornata
trasformato in Marina La Portuale - Real Cerretese 0-3
la Cerretese aveva ravvisato 1giocatore del M.P. in posizione irregolare
pertanto in Classifica Marina La Portuale e Real Cerretese punti 3
ps
Grassina-Sansovino in attesa ...