UZBEKISTAN - SUPER LEAGUE
- ars72
- Messaggi: 67784
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
UZBEKISTAN - OLYI LIGA 2020
10a giornata
Surkhon- Navbahor 1-1
11a giornata
Sogdiana- Bunyodkor 3-3
Lokomotiv Tashkent- Kokand 1912 1-2
Pakhtakor -Nasaf 4-1
Andijan- AGMK Olmaliq 1-3
Navbahor -Mash'al 0-1
Buxoro- Surkhon 1-0
Metalourg -Qizilqum 1-2
Classifica dopo 11/26 giornate:
Pakhtakor Tashkent 28
AGMK Olmaliq 27
Bunyodkor Tashkent 21
Kokand 1912 19
Nasaf Qarshi 19
Navbahor Namangan 18
Metalourg Bekobod 16
Mash'al 13
Lokomotiv Tashkent 12
Sogdiana Jizzax 12
Qizilqum 8
Termez Surkhon 8
Andijan 6
Buxoro 6
Surkhon- Navbahor 1-1
11a giornata
Sogdiana- Bunyodkor 3-3
Lokomotiv Tashkent- Kokand 1912 1-2
Pakhtakor -Nasaf 4-1
Andijan- AGMK Olmaliq 1-3
Navbahor -Mash'al 0-1
Buxoro- Surkhon 1-0
Metalourg -Qizilqum 1-2
Classifica dopo 11/26 giornate:
Pakhtakor Tashkent 28
AGMK Olmaliq 27
Bunyodkor Tashkent 21
Kokand 1912 19
Nasaf Qarshi 19
Navbahor Namangan 18
Metalourg Bekobod 16
Mash'al 13
Lokomotiv Tashkent 12
Sogdiana Jizzax 12
Qizilqum 8
Termez Surkhon 8
Andijan 6
Buxoro 6
- ars72
- Messaggi: 67784
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
UZBEKISTAN - OLYI LIGA 2020
12a giornata
Kokand-1912- Andijan 2-1
Pakhtakor -Lokomotiv Tashkent 7-0
Nasaf- Bunyodkor 2-2
Qizilqum -Sogdiana 1-1
Surkhon -Metalourg 1-2
AGMK Olmaliq- Navbahor 1-1
Mash'al- Buxoro postp 26/08
Classifica dopo 12/26 giornate:
Pakhtakor Tashkent 31
AGMK Olmaliq 28
Bunyodkor Tashkent 22
Kokand 1912 22
Nasaf Qarshi 20
Navbahor Namangan 19
Metalourg Bekobod 19
Mash'al 13 *
Sogdiana Jizzax 13
Lokomotiv Tashkent 12
Qizilqum 9
Termez Surkhon 8
Buxoro 6 *
Andijan 6
Il Pakhtakor affonda la Lokomotiv, lontana parente della squadra vincitrice di 3 titoli tra il 2016 ed il 2018.
Kokand-1912- Andijan 2-1
Pakhtakor -Lokomotiv Tashkent 7-0
Nasaf- Bunyodkor 2-2
Qizilqum -Sogdiana 1-1
Surkhon -Metalourg 1-2
AGMK Olmaliq- Navbahor 1-1
Mash'al- Buxoro postp 26/08
Classifica dopo 12/26 giornate:
Pakhtakor Tashkent 31
AGMK Olmaliq 28
Bunyodkor Tashkent 22
Kokand 1912 22
Nasaf Qarshi 20
Navbahor Namangan 19
Metalourg Bekobod 19
Mash'al 13 *
Sogdiana Jizzax 13
Lokomotiv Tashkent 12
Qizilqum 9
Termez Surkhon 8
Buxoro 6 *
Andijan 6
Il Pakhtakor affonda la Lokomotiv, lontana parente della squadra vincitrice di 3 titoli tra il 2016 ed il 2018.
- ars72
- Messaggi: 67784
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
UZBEKISTAN - OLYI LIGA 2020
12a giornata
Mash'al- Buxoro 1-0
13a giornata
Lokomotiv Tashkent -Nasaf 0-4
Andijan- Pakhtakor 0-2
Bunyodkor- Qizilqum 1-1
Navbahor -Kokand-1912 0-1
Sogdiana -Surkhon 2-0
Metalourg -Mash'al 2-1
Buxoro -AGMK Olmaliq 2-2
Classifica dopo 13/26 giornate:
Pakhtakor Tashkent 34
AGMK Olmaliq 29
Kokand 1912 25
Bunyodkor Tashkent 23
Nasaf Qarshi 23
Metalourg Bekobod 22
Navbahor Namangan 19
Mash'al 16
Sogdiana Jizzax 16
Lokomotiv Tashkent 12
Qizilqum 10
Termez Surkhon 8
Buxoro 7
Andijan 6
Al giro di boa allunga il favoritissimo Pakhtakor.
Mash'al- Buxoro 1-0
13a giornata
Lokomotiv Tashkent -Nasaf 0-4
Andijan- Pakhtakor 0-2
Bunyodkor- Qizilqum 1-1
Navbahor -Kokand-1912 0-1
Sogdiana -Surkhon 2-0
Metalourg -Mash'al 2-1
Buxoro -AGMK Olmaliq 2-2
Classifica dopo 13/26 giornate:
Pakhtakor Tashkent 34
AGMK Olmaliq 29
Kokand 1912 25
Bunyodkor Tashkent 23
Nasaf Qarshi 23
Metalourg Bekobod 22
Navbahor Namangan 19
Mash'al 16
Sogdiana Jizzax 16
Lokomotiv Tashkent 12
Qizilqum 10
Termez Surkhon 8
Buxoro 7
Andijan 6
Al giro di boa allunga il favoritissimo Pakhtakor.
- ars72
- Messaggi: 67784
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
UZBEKISTAN - OLYI LIGA 2020
14a giornata
Navbahor -Pakhtakor 1-1
Andijan- Lokomotiv Tashkent 0-1
Nasaf -Qizilqum 4-0
Sogdiana- Mash'al 0-1
Buxoro -Kokand-1912 2-2
Bunyodkor -Surkhon 2-1
Metalourg- AGMK Olmaliq 1-0
....
Anticipo 15a giornata
Buxoro -Pakhtakor 0-4
....
Anticipo 16a giornata
Metalourg- Pakhtakor 0-3
Classifica dopo 14/26 giornate
Pakhtakor Tashkent 41 ^^
AGMK Olmaliq 29
Kokand 1912 26
Bunyodkor Tashkent 26
Nasaf Qarshi 26
Metalourg Bekobod 25 ^
Navbahor Namangan 20
Mash'al 19
Sogdiana Jizzax 16
Lokomotiv Tashkent 15
Qizilqum 10
Termez Surkhon 8
Buxoro 8 ^
Andijan 6
^ gara in piu'
Navbahor -Pakhtakor 1-1
Andijan- Lokomotiv Tashkent 0-1
Nasaf -Qizilqum 4-0
Sogdiana- Mash'al 0-1
Buxoro -Kokand-1912 2-2
Bunyodkor -Surkhon 2-1
Metalourg- AGMK Olmaliq 1-0
....
Anticipo 15a giornata
Buxoro -Pakhtakor 0-4
....
Anticipo 16a giornata
Metalourg- Pakhtakor 0-3
Classifica dopo 14/26 giornate
Pakhtakor Tashkent 41 ^^
AGMK Olmaliq 29
Kokand 1912 26
Bunyodkor Tashkent 26
Nasaf Qarshi 26
Metalourg Bekobod 25 ^
Navbahor Namangan 20
Mash'al 19
Sogdiana Jizzax 16
Lokomotiv Tashkent 15
Qizilqum 10
Termez Surkhon 8
Buxoro 8 ^
Andijan 6
^ gara in piu'
- ars72
- Messaggi: 67784
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
UZBEKISTAN - OLYI LIGA 2020
15a giornata
Buxoro -Pakhtakor 0-4 già gioc.
Andijan- Nasaf 0-1
Lokomotiv Tashkent- Navbahor 1-0
Kokand-1912 -Metalourg 0-2
Mash'al -Bunyodkor 1-2
Surkhon- Qizilqum 0-0
AGMK Olmaliq- Sogdiana 1-1
Classifica dopo 15/26 giornate
Pakhtakor Tashkent 41 ^
AGMK Olmaliq 30
Bunyodkor Tashkent 29
Nasaf Qarshi 29
Metalourg Bekobod 28 ^
Kokand 1912 26
Navbahor Namangan 20
Mash'al 19
Lokomotiv Tashkent 18
Sogdiana Jizzax 17
Qizilqum 11
Termez Surkhon 9
Buxoro 8
Andijan 6
^ gara in piu'
Buxoro -Pakhtakor 0-4 già gioc.
Andijan- Nasaf 0-1
Lokomotiv Tashkent- Navbahor 1-0
Kokand-1912 -Metalourg 0-2
Mash'al -Bunyodkor 1-2
Surkhon- Qizilqum 0-0
AGMK Olmaliq- Sogdiana 1-1
Classifica dopo 15/26 giornate
Pakhtakor Tashkent 41 ^
AGMK Olmaliq 30
Bunyodkor Tashkent 29
Nasaf Qarshi 29
Metalourg Bekobod 28 ^
Kokand 1912 26
Navbahor Namangan 20
Mash'al 19
Lokomotiv Tashkent 18
Sogdiana Jizzax 17
Qizilqum 11
Termez Surkhon 9
Buxoro 8
Andijan 6
^ gara in piu'
- ars72
- Messaggi: 67784
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
UZBEKISTAN - OLYI LIGA 2020
16a giornata
Metalourg- Pakhtakor 0-3 già gioc.
Buxoro -Lokomotiv Tashkent 1-3
Navbahor- Andijan 0-0
Sogdiana -Kokand-1912 3-0
Nasaf- Surkhon 5-0
Bunyodkor -AGMK Olmaliq 2-3
Qizilqum -Mash'al 1-0
Classifica dopo 16/26 giornate
Pakhtakor Tashkent 41
AGMK Olmaliq 33
Nasaf Qarshi 32
Bunyodkor Tashkent 29
Metalourg Bekobod 28
Kokand 1912 26
Lokomotiv Tashkent 21
Navbahor Namangan 21
Sogdiana Jizzax 20
Mash'al 19
Qizilqum 14
Termez Surkhon 9
Buxoro 8
Andijan 7
Metalourg- Pakhtakor 0-3 già gioc.
Buxoro -Lokomotiv Tashkent 1-3
Navbahor- Andijan 0-0
Sogdiana -Kokand-1912 3-0
Nasaf- Surkhon 5-0
Bunyodkor -AGMK Olmaliq 2-3
Qizilqum -Mash'al 1-0
Classifica dopo 16/26 giornate
Pakhtakor Tashkent 41
AGMK Olmaliq 33
Nasaf Qarshi 32
Bunyodkor Tashkent 29
Metalourg Bekobod 28
Kokand 1912 26
Lokomotiv Tashkent 21
Navbahor Namangan 21
Sogdiana Jizzax 20
Mash'al 19
Qizilqum 14
Termez Surkhon 9
Buxoro 8
Andijan 7
- ars72
- Messaggi: 67784
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
UZBEKISTAN - OLYI LIGA 2020
17a giornata
Pakhtakor -Sogdiana postp
Andijan- Buxoro 2-1
Metalourg- Lokomotiv Tashkent 2-2
AGMK Olmaliq -Qizilqum 2-1
Navbahor- Nasaf 0-0
Mash'al -Surkhon 0-1
Kokand 1912- Bunyodkor 2-1
Classifica dopo 17/26 giornate
Pakhtakor Tashkent 41 *
AGMK Olmaliq 36
Nasaf Qarshi 33
Bunyodkor Tashkent 29
Metalourg Bekobod 29
Kokand 1912 29
Lokomotiv Tashkent 22
Navbahor Namangan 22
Sogdiana Jizzax 20 *
Mash'al 19
Qizilqum 14
Termez Surkhon 12
Andijan 10
Buxoro 8
* gara in meno
Pakhtakor -Sogdiana postp
Andijan- Buxoro 2-1
Metalourg- Lokomotiv Tashkent 2-2
AGMK Olmaliq -Qizilqum 2-1
Navbahor- Nasaf 0-0
Mash'al -Surkhon 0-1
Kokand 1912- Bunyodkor 2-1
Classifica dopo 17/26 giornate
Pakhtakor Tashkent 41 *
AGMK Olmaliq 36
Nasaf Qarshi 33
Bunyodkor Tashkent 29
Metalourg Bekobod 29
Kokand 1912 29
Lokomotiv Tashkent 22
Navbahor Namangan 22
Sogdiana Jizzax 20 *
Mash'al 19
Qizilqum 14
Termez Surkhon 12
Andijan 10
Buxoro 8
* gara in meno
- ars72
- Messaggi: 67784
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
UZBEKISTAN - OLYI LIGA
18a giornata
Metalourg- Andijan 1-1
Surkhon- AGMK Olmaliq 0-1
Buxoro- Navbahor 0-0
Sogdiana -Lokomotiv Tashkent 2-1
Nasaf- Mash'al 4-1
Qizilqum- Kokand-1912 2-1
Bunyodkor- Pakhtakor PSTP
Classifica dopo 18/26 giornate
Pakhtakor Tashkent 41 **
AGMK Olmaliq 39
Nasaf Qarshi 36
Metalourg Bekobod 30
Bunyodkor Tashkent 29 *
Kokand 1912 29
Sogdiana Jizzax 23 *
Navbahor Namangan 23
Lokomotiv Tashkent 22
Mash'al 19
Qizilqum 17
Termez Surkhon 12
Andijan 11
Buxoro 9
* gara in meno
Metalourg- Andijan 1-1
Surkhon- AGMK Olmaliq 0-1
Buxoro- Navbahor 0-0
Sogdiana -Lokomotiv Tashkent 2-1
Nasaf- Mash'al 4-1
Qizilqum- Kokand-1912 2-1
Bunyodkor- Pakhtakor PSTP
Classifica dopo 18/26 giornate
Pakhtakor Tashkent 41 **
AGMK Olmaliq 39
Nasaf Qarshi 36
Metalourg Bekobod 30
Bunyodkor Tashkent 29 *
Kokand 1912 29
Sogdiana Jizzax 23 *
Navbahor Namangan 23
Lokomotiv Tashkent 22
Mash'al 19
Qizilqum 17
Termez Surkhon 12
Andijan 11
Buxoro 9
* gara in meno
- ars72
- Messaggi: 67784
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
UZBEKISTAN - OLYI LIGA
19a giornata
Mash'al -AGMK 0-2
Andijan -Sogdiana 1-1
Buxoro -Nasaf 0-0
Pakhtakor- Qizilqum 3-1
Surkhon- Kokand-1912 0-1
Lokomotiv Tashkent -Bunyodkor 2-1
Navbahor -Metalourg 1-1
Recupero:
Pakhtakor- Sogdiana 2-0
Classifica dopo 19/26 giornate
Pakhtakor Tashkent 47 *
AGMK Olmaliq 42
Nasaf Qarshi 37
Kokand 1912 32
Metalourg Bekobod 31
Bunyodkor Tashkent 29 *
Lokomotiv Tashkent 25
Sogdiana Jizzax 24 *
Navbahor Namangan 24
Mash'al 19
Qizilqum 17
Termez Surkhon 12
Andijan 12
Buxoro 10
* gara in meno
Mash'al -AGMK 0-2
Andijan -Sogdiana 1-1
Buxoro -Nasaf 0-0
Pakhtakor- Qizilqum 3-1
Surkhon- Kokand-1912 0-1
Lokomotiv Tashkent -Bunyodkor 2-1
Navbahor -Metalourg 1-1
Recupero:
Pakhtakor- Sogdiana 2-0
Classifica dopo 19/26 giornate
Pakhtakor Tashkent 47 *
AGMK Olmaliq 42
Nasaf Qarshi 37
Kokand 1912 32
Metalourg Bekobod 31
Bunyodkor Tashkent 29 *
Lokomotiv Tashkent 25
Sogdiana Jizzax 24 *
Navbahor Namangan 24
Mash'al 19
Qizilqum 17
Termez Surkhon 12
Andijan 12
Buxoro 10
* gara in meno
- ars72
- Messaggi: 67784
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
UZBEKISTAN - OLYI LIGA
20a giornata
Nasaf- AGMK Olmaliq 2-0
Mash'al- Kokand-1912 1-2
Bunyodkor- Andijan 6-2
Metalourg- Buxoro 0-0
Qizilqum- Lokomotiv Tashkent 1-1
Surkhon- Pakhtakor 0-6
Sogdiana- Navbahor 1-0
Classifica dopo 20/26 giornate
Pakhtakor Tashkent 50 *
AGMK Olmaliq 42
Nasaf Qarshi 40
Kokand 1912 35
Bunyodkor Tashkent 32 *
Metalourg Bekobod 32
Sogdiana Jizzax 27
Lokomotiv Tashkent 26
Navbahor Namangan 24
Mash'al 19
Qizilqum 18
Termez Surkhon 12
Andijan 12
Buxoro 11
* gara in meno
Nasaf- AGMK Olmaliq 2-0
Mash'al- Kokand-1912 1-2
Bunyodkor- Andijan 6-2
Metalourg- Buxoro 0-0
Qizilqum- Lokomotiv Tashkent 1-1
Surkhon- Pakhtakor 0-6
Sogdiana- Navbahor 1-0
Classifica dopo 20/26 giornate
Pakhtakor Tashkent 50 *
AGMK Olmaliq 42
Nasaf Qarshi 40
Kokand 1912 35
Bunyodkor Tashkent 32 *
Metalourg Bekobod 32
Sogdiana Jizzax 27
Lokomotiv Tashkent 26
Navbahor Namangan 24
Mash'al 19
Qizilqum 18
Termez Surkhon 12
Andijan 12
Buxoro 11
* gara in meno
- ars72
- Messaggi: 67784
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
UZBEKISTAN - OLYI LIGA
21a giornata
Kokand-1912 -AGMK Olmaliq 1-0
Metalourg -Nasaf 0-2
Andijan -Qizilqum 0-0
Navbahor -Bunyodkor 2-1
Surkhon -Lokomotiv Tashkent 1-1
Mash'al -Pakhtakor 1-4
Buxoro -Sogdiana 2-5
Classifica dopo 21/26 giornate
Pakhtakor Tashkent 53 *
Nasaf Qarshi 43
AGMK Olmaliq 42
Kokand 1912 38
Bunyodkor Tashkent 32 *
Metalourg Bekobod 32
Sogdiana Jizzax 30
Lokomotiv Tashkent 27
Navbahor Namangan 27
Mash'al 19
Qizilqum 19
Termez Surkhon 13
Andijan 13
Buxoro 11
* gara in meno
Kokand-1912 -AGMK Olmaliq 1-0
Metalourg -Nasaf 0-2
Andijan -Qizilqum 0-0
Navbahor -Bunyodkor 2-1
Surkhon -Lokomotiv Tashkent 1-1
Mash'al -Pakhtakor 1-4
Buxoro -Sogdiana 2-5
Classifica dopo 21/26 giornate
Pakhtakor Tashkent 53 *
Nasaf Qarshi 43
AGMK Olmaliq 42
Kokand 1912 38
Bunyodkor Tashkent 32 *
Metalourg Bekobod 32
Sogdiana Jizzax 30
Lokomotiv Tashkent 27
Navbahor Namangan 27
Mash'al 19
Qizilqum 19
Termez Surkhon 13
Andijan 13
Buxoro 11
* gara in meno
- ars72
- Messaggi: 67784
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
UZBEKISTAN - OLYI LIGA
22a giornata
Nasaf- Kokand-1912 1-0
Surkhon- Andijan 1-0
AGMK Olmaliq- Pakhtakor 0-6
Mash'al -Lokomotiv Tashkent 0-0
Bunyodkor -Buxoro 1-1
Qizilqum -Navbahor 0-2
Sogdiana -Metalourg 0-0
----
Recupero:
Bunyodkor -Pakhtakor 3-2
Classifica dopo 22/26 giornate
Pakhtakor Tashkent 56
Nasaf Qarshi 46
AGMK Olmaliq 42
Kokand 1912 38
Bunyodkor Tashkent 36
Metalourg Bekobod 33
Sogdiana Jizzax 31
Navbahor Namangan 30
Lokomotiv Tashkent 28
Mash'al 20
Qizilqum 19
Termez Surkhon 16
Andijan 13
Buxoro 12
Nasaf- Kokand-1912 1-0
Surkhon- Andijan 1-0
AGMK Olmaliq- Pakhtakor 0-6
Mash'al -Lokomotiv Tashkent 0-0
Bunyodkor -Buxoro 1-1
Qizilqum -Navbahor 0-2
Sogdiana -Metalourg 0-0
----
Recupero:
Bunyodkor -Pakhtakor 3-2
Classifica dopo 22/26 giornate
Pakhtakor Tashkent 56
Nasaf Qarshi 46
AGMK Olmaliq 42
Kokand 1912 38
Bunyodkor Tashkent 36
Metalourg Bekobod 33
Sogdiana Jizzax 31
Navbahor Namangan 30
Lokomotiv Tashkent 28
Mash'al 20
Qizilqum 19
Termez Surkhon 16
Andijan 13
Buxoro 12
- ars72
- Messaggi: 67784
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
UZBEKISTAN - OLYI LIGA
23a giornata
Andijan -Mash'al 2-1
Buxoro -Qizilqum 1-1
Lokomotiv Tashkent- AGMK Olmaliq 2-1
Metalourg- Bunyodkor 2-3
Sogdiana -Nasaf 3-1
Navbahor -Surkhon 1-0
Pakhtakor -Kokand-1912 2-1
Classifica dopo 23/26 giornate
PAKHTAKOR Tashkent 59
Nasaf Qarshi 46
AGMK Olmaliq 42
Bunyodkor Tashkent 39
Kokand 1912 38
Sogdiana Jizzax 34
Metalourg Bekobod 33
Navbahor Namangan 33
Lokomotiv Tashkent 31
Mash'al 20
Qizilqum 20
Termez Surkhon 16
Andijan 16
Buxoro 13
Si conferma il Pakhtakor al tredicesimo titolo nazionale.
Andijan -Mash'al 2-1
Buxoro -Qizilqum 1-1
Lokomotiv Tashkent- AGMK Olmaliq 2-1
Metalourg- Bunyodkor 2-3
Sogdiana -Nasaf 3-1
Navbahor -Surkhon 1-0
Pakhtakor -Kokand-1912 2-1
Classifica dopo 23/26 giornate
PAKHTAKOR Tashkent 59
Nasaf Qarshi 46
AGMK Olmaliq 42
Bunyodkor Tashkent 39
Kokand 1912 38
Sogdiana Jizzax 34
Metalourg Bekobod 33
Navbahor Namangan 33
Lokomotiv Tashkent 31
Mash'al 20
Qizilqum 20
Termez Surkhon 16
Andijan 16
Buxoro 13
Si conferma il Pakhtakor al tredicesimo titolo nazionale.
- ars72
- Messaggi: 67784
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
UZBEKISTAN - SUPER LEAGUE
24a giornata
Mash'al -Navbahor 3-0
AGMK Olmaliq- Andijan 4-0
Qizilqum- Metalourg 1-0
Nasaf -Pakhtakor 3-0
Kokand-1912- Lokomotiv Tashkent 0-1
Surkhon- Buxoro 1-1
Bunyodkor- Sogdiana 1-0
25a giornata
Buxoro- Mash'al 1-3
Metalourg -Surkhon 1-0
Andijan- Kokand-1912 0-1
Sogdiana -Qizilqum 1-1
Navbahor- AGMK Olmaliq 0-0
Bunyodkor -Nasaf 0-1
Lokomotiv Tashkent- Pakhtakor 0-1
Classifica dopo 25/26 giornate
PAKHTAKOR Tashkent 62
Nasaf Qarshi 52
AGMK Olmaliq 46
Bunyodkor Tashkent 42
Kokand 1912 41
Metalourg Bekobod 36
Sogdiana Jizzax 35
Navbahor Namangan 34
Lokomotiv Tashkent 34
Mash'al 26
Qizilqum 24
Termez Surkhon 17
Andijan 16
Buxoro 14
Mash'al -Navbahor 3-0
AGMK Olmaliq- Andijan 4-0
Qizilqum- Metalourg 1-0
Nasaf -Pakhtakor 3-0
Kokand-1912- Lokomotiv Tashkent 0-1
Surkhon- Buxoro 1-1
Bunyodkor- Sogdiana 1-0
25a giornata
Buxoro- Mash'al 1-3
Metalourg -Surkhon 1-0
Andijan- Kokand-1912 0-1
Sogdiana -Qizilqum 1-1
Navbahor- AGMK Olmaliq 0-0
Bunyodkor -Nasaf 0-1
Lokomotiv Tashkent- Pakhtakor 0-1
Classifica dopo 25/26 giornate
PAKHTAKOR Tashkent 62
Nasaf Qarshi 52
AGMK Olmaliq 46
Bunyodkor Tashkent 42
Kokand 1912 41
Metalourg Bekobod 36
Sogdiana Jizzax 35
Navbahor Namangan 34
Lokomotiv Tashkent 34
Mash'al 26
Qizilqum 24
Termez Surkhon 17
Andijan 16
Buxoro 14
- ars72
- Messaggi: 67784
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
UZBEKISTAN - SUPER LEAGUE
26a giornata
Pakhtakor -Andijan 2-0
AGMK -Buxoro 3-1
Surkhon -Sogdiana 1-2
Qizilqum -Bunyodkor 1-1
Kokand-1912- Navbahor 1-1
Mash'al -Metalourg 1-0
Nasaf- Lokomotiv Tashkent 0-0
Classifica finale
PAKHTAKOR Tashkent 65
Nasaf Qarshi 53
AGMK Olmaliq 49
Bunyodkor Tashkent 43
Kokand 1912 42
Sogdiana Jizzax 38
Metalourg Bekobod 36
Navbahor Namangan 35
Lokomotiv Tashkent 35
Mash'al 29
Qizilqum 25
Termez Surkhon 17
Andijan 16
Buxoro 14
Si chiude un torneo dominato progressivamente dal Pakhtakor di Shota Arveladze.
Dopo un ottimo inizio l'Olmaliq ha perso continuità cedendo anche il secondo posto al Nasaf.
Dalla pro League sale il Turan vincitore all'ultima giornata della sfida promozione col Neftchi Farg'ona costretto ora allo spareggio con l'Andijan.
Pakhtakor -Andijan 2-0
AGMK -Buxoro 3-1
Surkhon -Sogdiana 1-2
Qizilqum -Bunyodkor 1-1
Kokand-1912- Navbahor 1-1
Mash'al -Metalourg 1-0
Nasaf- Lokomotiv Tashkent 0-0
Classifica finale
PAKHTAKOR Tashkent 65
Nasaf Qarshi 53
AGMK Olmaliq 49
Bunyodkor Tashkent 43
Kokand 1912 42
Sogdiana Jizzax 38
Metalourg Bekobod 36
Navbahor Namangan 35
Lokomotiv Tashkent 35
Mash'al 29
Qizilqum 25
Termez Surkhon 17
Andijan 16
Buxoro 14
Si chiude un torneo dominato progressivamente dal Pakhtakor di Shota Arveladze.
Dopo un ottimo inizio l'Olmaliq ha perso continuità cedendo anche il secondo posto al Nasaf.
Dalla pro League sale il Turan vincitore all'ultima giornata della sfida promozione col Neftchi Farg'ona costretto ora allo spareggio con l'Andijan.