Pagina 18 di 23
PARAGUAY - DIVISION DE HONOR
Inviato: 3 maggio 2021, 19:38
da ars72
13a giornata
Sol de América -12 de Octubre 0-3
Olimpia- Club Guaraní 2-1
Guaireña -Cerro Porteño 0-1
Libertad -Nacional 1-1
Sportivo Luqueño -River Plate Asuncion 2-2
Classifica:
Olimpia Asuncion 26
Libertad 26
Nacional Asuncion 25
Cerro Porteño 23
Guaireña 19
Club Guaraní 15
Sportivo Luqueño 15
12 de Octubre 14
Sol de América 9
River Plate Asuncion 7
PARAGUAY - DIVISION DE HONOR
Inviato: 1 giugno 2021, 10:39
da ars72
14a giornata
Nacional - Guaireña 1-3
12 de Octubre -Sportivo Luqueño 1-0
Cerro Porteño -Olimpia 2-0
Guaraní -Sol de América 2-0
River Plate Asuncion- Libertad 1-3
15a giornata
Sportivo Luqueño - Guaraní 1-2
Cerro Porteño - Nacional 2-2
Libertad - 12 de Octubre 3-1
Olimpia -Sol de América 3-3
Guaireña -River Plate Asuncion 0-0
16a giornata
Sol de América - Sportivo Luqueño 0-2
12 de Octubre -Guaireña 1-1
River Plate Asuncion- Cerro Porteño 1-1
Guaraní -Libertad 1-6
Nacional -Olimpia 2-1
17a giornata
Guaireña- Guaraní 0-0
Libertad - Sol de América 1-2
Cerro Porteño - 12 de Octubre 0-1
Olimpia - Sportivo Luqueño 4-1
Nacional -River Plate Asuncion 0-1
PARAGUAY - DIVISION DE HONOR
Inviato: 1 giugno 2021, 10:43
da ars72
18a giornata
12 de Octubre - Nacional 0-0
Guaraní - Cerro Porteño 2-0
River Plate Asuncion - Olimpia 1-2
Sol de América - Guaireña 2-2
Sportivo Luqueño - Libertad 1-3
CLASSIFICA FINALE:
LIBERTAD 38
Olimpia Asuncion 33
Nacional Asuncion 30
Cerro Porteño 28
Guaireña 26
Club Guaraní 25
12 de Octubre 22
Sportivo Luqueño 18
Sol de América 14
River Plate Asuncion 12
Sprint vincente del Libertad nella sfida tra le quattro grandi di Asuncion.
Per i bianconeri del vecchio bomber Cardozo è il titolo n. 21.
PARAGUAY - DIVISION DE HONOR
Inviato: 19 luglio 2021, 18:36
da ars72
CLAUSURA
1a giornata
Sportivo Luqueño -Cerro Porteño 0-0
12 de Octubre -Nacional Asuncion 2-2
Club Guaraní- Sol de América 3-0
Olimpia Asuncion- River Plate Asuncion 1-3
Libertad -Guaireña 0-0
Tonfo Olimpia alla prima
PARAGUAY - DIVISION DE HONOR
Inviato: 28 luglio 2021, 15:34
da ars72
CLAUSURA
2a giornata
Sol de América -Sportivo Luqueño 2-1
Nacional Asuncion- Club Guaraní 1-1
Guaireña- River Plate Asuncion 1-2
Cerro Porteño- Libertad 1-1
12 de Octubre- Olimpia Asuncion 1-3
Al comando il River di Celso Ayala
PARAGUAY - DIVISION DE HONOR
Inviato: 9 agosto 2021, 10:18
da ars72
3a giornata
River Plate Asuncion- Cerro Porteño 0-0
Sportivo Luqueño -Nacional 2-1
Libertad -Sol de América 1-1
Club Guaraní -12 de Octubre 4-1
Olimpia -Guaireña 0-2
4a giornata
Club Guaraní -Olimpia 3-1
Nacional -Libertad 1-0
Cerro Porteño -Guaireña 2-0
12 de Octubre -Sportivo Luqueño 0-1
Sol de América -River Plate Asuncion 1-0
Classifica:
Club Guaranì 10
River Plate Asuncion 7
Sportivo Luqueño 7
Sol de América 7
Cerro Porteño 6
Nacional Asuncion 5
Guaireña 4
Libertad 3
Olimpia Asuncion 3
12 de Octubre 1
Olimpia in crisi
Re: PARAGUAY - DIVISION DE HONOR
Inviato: 26 agosto 2021, 15:07
da ars72
5a giornata
Guaireña -Sol de América 1-1
River Plate Asuncion- Nacional 1-0
Olimpia -Cerro Porteño 0-3
Sportivo Luqueño -Club Guaraní 1-4
Libertad -12 de Octubre 3-3
6a giornata
Nacional -Guaireña 0-2
Sol de América -Cerro Porteño 1-2
12 de Octubre- River Plate Asuncion 2-2
Sportivo Luqueño -Olimpia 2-0
Club Guaraní -Libertad 2-2
Classifica:
Club Guaranì 14
Cerro Porteño 12
River Plate Asuncion 11
Sportivo Luqueño 10
Sol de América 8
Guaireña 8
Nacional Asuncion 5
Libertad 5
Olimpia Asuncion 3
12 de Octubre 3
Sale il Cerro, in caduta libera l'Olimpia.
PARAGUAY - DIVISION DE HONOR
Inviato: 2 settembre 2021, 10:56
da ars72
7a giornata
Olimpia -Sol de América 0-1
Cerro Porteño -Nacional 0-2
Libertad -Sportivo Luqueño 5-0
River Plate Asuncion- Club Guaraní 1-5
Guaireña -12 de Octubre 0-1
Classifica:
Club Guaranì 17
Cerro Porteño 12
Sol de América 11
River Plate Asuncion 11
Sportivo Luqueño 10
Guaireña 8
Nacional Asuncion 8
Libertad 8
12 de Octubre 6
Olimpia Asuncion 3
L'Olimpia sempre piu' a fondo
PARAGUAY - DIVISION DE HONOR
Inviato: 15 settembre 2021, 18:46
da ars72
CLAUSURA
8a giornata
Nacional -Sol de América 1-1
Sportivo Luqueño -River Plate Asuncion 0-2
Club Guaraní -Guaireña 3-0
12 de Octubre -Cerro Porteño 0-1
Libertad -Olimpia 0-3
Classifica:
Club Guaranì 20
Cerro Porteño 15
River Plate Asuncion 14
Sol de América 12
Sportivo Luqueño 10
Nacional Asuncion 9
Guaireña 8
Libertad 8
12 de Octubre 6
Olimpia Asuncion 6
Risveglio Olimpia, allunga il Guaranì
PARAGUAY - DIVISION DE HONOR
Inviato: 26 settembre 2021, 12:16
da ars72
CLAUSURA
9a giornata
River Plate Asuncion- Libertad 0-1
Cerro Porteño- Club Guaraní 0-0
Sol de América -12 de Octubre 0-1
Guaireña- Sportivo Luqueño 1-2
Olimpia -Nacional 1-2
Classifica:
Club Guaranì 21
Cerro Porteño 16
River Plate Asuncion 14
Sportivo Luqueño 13
Sol de América 12
Libertad 11
12 de Octubre 9
Nacional Asuncion 9
Guaireña 8
Olimpia Asuncion 6
PARAGUAY - DIVISION DE HONOR
Inviato: 7 ottobre 2021, 17:13
da ars72
CLAUSURA
10a giornata
Club Nacional - 12 de Octubre de Itauguá 1-1
Cerro Porteño - Sportivo Luqueño 0-1
River Plate Asuncion - Club Olimpia 1-2
Guaireña FC - Libertad 2-1
Sol de América - Guaraní 2-1
11a giornata
Club Olimpia - 12 de Octubre de Itauguá 1-2
Sportivo Luqueño - Sol de América 3-3
River Plate Asuncion - Guaireña FC 1-1
Guaraní - Club Nacional 1-1
Libertad - Cerro Porteño 0-2
Classifica:
Club Guaranì 22
Cerro Porteño 19
Sportivo Luqueño 17
Sol de América 16
River Plate Asuncion 15
Nacional Asuncion 14
12 de Octubre de Itauguá 13
Guaireña 12
Libertad 11
Olimpia Asuncion 9
PARAGUAY - DIVISION DE HONOR
Inviato: 22 ottobre 2021, 12:16
da ars72
CLAUSURA
12a giornata
Nacional -Sportivo Luqueño 0-0
Sol de América -Libertad 0-4
Guaireña -Olimpia 0-2
12 de Octubre -Guaranì 1-2
Cerro Porteño -River Plate -Asuncion 2-0
Classifica:
Club Guaranì 25
Cerro Porteño 22
Sportivo Luqueño 18
Sol de América 16
River Plate Asuncion 15
Nacional Asuncion 15
Libertad 14
12 de Octubre de Itauguá 13
Guaireña 12
Olimpia Asuncion 12
PARAGUAY - DIVISION DE HONOR
Inviato: 7 novembre 2021, 8:57
da ars72
CLAUSURA
13a giornata
River Plate Asuncion - Sol de América 0-2
Sportivo Luqueño - 12 de Octubre de Itauguá 0-0
Club Olimpia - Guaraní 1-3 -
Libertad - Club Nacional 1-2
Guaireña FC - Cerro Porteño 0-2
14a giornata
Club Nacional - River Plate 1-1
12 de Octubre de Itauguá - Libertad 0-1
Guaraní - Sportivo Luqueño 2-1
Cerro Porteño - Club Olimpia 1-0
Sol de América - Guaireña FC 3-0
Classifica:
Club Guaranì 31
Cerro Porteño 28
Sol de América 22
Sportivo Luqueño 19
Nacional Asuncion 19
Libertad 17
River Plate Asuncion 16
12 de Octubre de Itauguá 14
Guaireña 12
Olimpia Asuncion 12
PARAGUAY - DIVISION DE HONOR
Inviato: 13 novembre 2021, 13:47
da ars72
CLAUSURA
15a giornata
River Plate Asuncion - 12 de Octubre de Itauguá 0-2
Libertad - Guaraní 2-0
Cerro Porteño - Sol de América 3-0
lub Olimpia - Sportivo Luqueño 4-0
Guaireña FC - Club Nacional 0-0
Classifica dopo 15/18 giornate:
Club Guaranì 31
Cerro Porteño 31
Sol de América 22
Nacional Asuncion 20
Libertad 20
Sportivo Luqueño 19
12 de Octubre de Itauguá 17
River Plate Asuncion 16
Olimpia Asuncion 15
Guaireña 13
PARAGUAY - DIVISION DE HONOR
Inviato: 28 novembre 2021, 9:43
da ars72
CLAUSURA
16a giornata
12 de Octubre de Itauguá - Guaireña FC 0-0
Guaraní - River Plate Asuncion 2-1
Sportivo Luqueño - Libertad 2-2
Sol de América - Club Olimpia 1-0
Club Nacional - Cerro Porteño 1-5
Classifica dopo 16/18 giornate:
Club Guaranì 34
Cerro Porteño 34
Sol de América 25
Libertad 21
Nacional Asuncion 20
Sportivo Luqueño 20
12 de Octubre de Itauguá 18
River Plate Asuncion 16
Olimpia Asuncion 15
Guaireña 14
River già retrocesso per la tabla acumulada, Sportivo Luqueño verso lo spareggio playout.