PARAGUAY - DIVISION DE HONOR
- ars72
- Messaggi: 67840
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: PARAGUAY - DIVISION DE HONOR
9a giornata
Guaraní - Guaireña 1-1
Sportivo Ameliano - Club Olimpia 2-2
Cerro Porteño - Club Nacional 4-1
Sportivo Luqueño - Tacuary 2-0
Resistencia SC - Sportivo Trinidense 1-0
Libertad - General Caballero DJLM 1-0
10a giornata
Tacuary - Club Nacional 0-0
Club Olimpia - Guaraní 0-1
Sportivo Trinidense - Sportivo Luqueño 2-2
Guaireña - Resistencia 1-3
Libertad - Cerro Porteño 5-0
General Caballero DJLM - Sportivo Ameliano 0-1
Guaraní - Guaireña 1-1
Sportivo Ameliano - Club Olimpia 2-2
Cerro Porteño - Club Nacional 4-1
Sportivo Luqueño - Tacuary 2-0
Resistencia SC - Sportivo Trinidense 1-0
Libertad - General Caballero DJLM 1-0
10a giornata
Tacuary - Club Nacional 0-0
Club Olimpia - Guaraní 0-1
Sportivo Trinidense - Sportivo Luqueño 2-2
Guaireña - Resistencia 1-3
Libertad - Cerro Porteño 5-0
General Caballero DJLM - Sportivo Ameliano 0-1
- ars72
- Messaggi: 67840
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
PARAGUAY - DIVISION DE HONOR
11a giornata
Club Nacional - Sportivo Trinidense 0-1
Sportivo Luqueño - Guaireña 0-0
Resistencia - Club Olimpia 0-3
Cerro Porteño - Tacuary 1-0
Sportivo Ameliano - Libertad 2-5
Guaraní - General Caballero DJLM 3-1
12a giornata
Club Nacional - Guaireña 2-2
Sportivo Luqueño - Club Olimpia 1-0
Tacuary - Sportivo Trinidense 0-1
Sportivo Ameliano - Cerro Porteño 1-2
Guaraní - Libertad 0-0
Resistencia SC - General Caballero DJLM 1-1
13a giornata
Guaireña FC - Tacuary 0-1
Club Olimpia - Club Nacional 0-1
Cerro Porteño - Sportivo Trinidense 3-2
Sportivo Ameliano - Guaraní 1-1
Libertad - Resistencia 4-0
General Caballero DJLM - Sportivo Luqueño 3-2
Classifica dopo 13/22 giornate
Libertad 32
Cerro Porteño 26
Guaraní 24
Club Olimpia 19
Sportivo Trinidense 18
Sportivo Luqueño 18
Sportivo Ameliano 18
Club Nacional Asuncion 16
Resistencia 11
General Caballero DJLM 10
Guaireña 9
Tacuary 8
Libertad in testa con i gol del bomber Cardozo classe 1983
Club Nacional - Sportivo Trinidense 0-1
Sportivo Luqueño - Guaireña 0-0
Resistencia - Club Olimpia 0-3
Cerro Porteño - Tacuary 1-0
Sportivo Ameliano - Libertad 2-5
Guaraní - General Caballero DJLM 3-1
12a giornata
Club Nacional - Guaireña 2-2
Sportivo Luqueño - Club Olimpia 1-0
Tacuary - Sportivo Trinidense 0-1
Sportivo Ameliano - Cerro Porteño 1-2
Guaraní - Libertad 0-0
Resistencia SC - General Caballero DJLM 1-1
13a giornata
Guaireña FC - Tacuary 0-1
Club Olimpia - Club Nacional 0-1
Cerro Porteño - Sportivo Trinidense 3-2
Sportivo Ameliano - Guaraní 1-1
Libertad - Resistencia 4-0
General Caballero DJLM - Sportivo Luqueño 3-2
Classifica dopo 13/22 giornate
Libertad 32
Cerro Porteño 26
Guaraní 24
Club Olimpia 19
Sportivo Trinidense 18
Sportivo Luqueño 18
Sportivo Ameliano 18
Club Nacional Asuncion 16
Resistencia 11
General Caballero DJLM 10
Guaireña 9
Tacuary 8
Libertad in testa con i gol del bomber Cardozo classe 1983
- ars72
- Messaggi: 67840
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
PARAGUAY - DIVISION DE HONOR
14a giornata
Sportivo Trinidense - Guaireña 1-0
Resistencia - Sportivo Ameliano 1-1
Tacuary - Club Olimpia 0-1
Club Nacional - General Caballero DJLM 2-0
Sportivo Luqueño - Libertad 0-2
Guaraní - Cerro Porteño 0-3
Classifica dopo 14/22 giornate
Libertad 35
Cerro Porteño 29
Guaraní 24
Club Olimpia 22
Sportivo Trinidense 21
Sportivo Ameliano 19
Club Nacional Asuncion 19
Sportivo Luqueño 18
Resistencia 12
General Caballero DJLM 10
Guaireña 9
Tacuary 8
Sportivo Trinidense - Guaireña 1-0
Resistencia - Sportivo Ameliano 1-1
Tacuary - Club Olimpia 0-1
Club Nacional - General Caballero DJLM 2-0
Sportivo Luqueño - Libertad 0-2
Guaraní - Cerro Porteño 0-3
Classifica dopo 14/22 giornate
Libertad 35
Cerro Porteño 29
Guaraní 24
Club Olimpia 22
Sportivo Trinidense 21
Sportivo Ameliano 19
Club Nacional Asuncion 19
Sportivo Luqueño 18
Resistencia 12
General Caballero DJLM 10
Guaireña 9
Tacuary 8
- ars72
- Messaggi: 67840
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
PARAGUAY - DIVISION DE HONOR
APERTURA
15a giornata
General Caballero DJLM - Tacuary 1-0
Club Olimpia - Sportivo Trinidense 1-1
Cerro Porteño - Guaireña 2-0
Guaraní - Resistencia 1-0
Libertad - Club Nacional 2-1
Sportivo Ameliano - Sportivo Luqueño 2-0
16a giornata
Club Nacional - Sportivo Ameliano 1-0
Sportivo Luqueño - Guaraní 3-0
Sportivo Trinidense - General Caballero DJLM 2-0
Resistencia - Cerro Porteño 1-2
Guaireña - Club Olimpia 1-0
Tacuary - Libertad 3-0
Classifica dopo 16/22 giornate
Libertad 38
Cerro Porteño 35
Guaraní 27
Sportivo Trinidense 25
Club Olimpia 23
Sportivo Ameliano 22
Club Nacional Asuncion 22
Sportivo Luqueño 21
General Caballero DJLM 13
Resistencia 12
Guaireña 12
Tacuary 11
Tonfo del Libertad, campionato riaperto
15a giornata
General Caballero DJLM - Tacuary 1-0
Club Olimpia - Sportivo Trinidense 1-1
Cerro Porteño - Guaireña 2-0
Guaraní - Resistencia 1-0
Libertad - Club Nacional 2-1
Sportivo Ameliano - Sportivo Luqueño 2-0
16a giornata
Club Nacional - Sportivo Ameliano 1-0
Sportivo Luqueño - Guaraní 3-0
Sportivo Trinidense - General Caballero DJLM 2-0
Resistencia - Cerro Porteño 1-2
Guaireña - Club Olimpia 1-0
Tacuary - Libertad 3-0
Classifica dopo 16/22 giornate
Libertad 38
Cerro Porteño 35
Guaraní 27
Sportivo Trinidense 25
Club Olimpia 23
Sportivo Ameliano 22
Club Nacional Asuncion 22
Sportivo Luqueño 21
General Caballero DJLM 13
Resistencia 12
Guaireña 12
Tacuary 11
Tonfo del Libertad, campionato riaperto
- ars72
- Messaggi: 67840
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
PARAGUAY - DIVISION DE HONOR
17a giornata
General Caballero DJLM - Guaireña 3-0
Sportivo Ameliano - Tacuary 2-1
Libertad - Sportivo Trinidense 2-1
Cerro Porteño - Club Olimpia 2-2
Guaraní - Club Nacional 2-2
Resistencia SC - Sportivo Luqueño 1-1
18a giornata
Guaireña FC - Libertad 0-2
Club Olimpia - General Caballero DJLM 1-1
Sportivo Luqueño - Cerro Porteño 1-1
Tacuary - Guaraní 1-3
Sportivo Trinidense - Sportivo Ameliano 2-0
Club Nacional - Resistencia SC 0-0
Classifica dopo 18/22 giornate
Libertad 44
Cerro Porteño 37
Guaraní 31
Sportivo Trinidense 28
Club Olimpia 25
Sportivo Ameliano 25
Club Nacional Asuncion 24
Sportivo Luqueño 23
General Caballero DJLM 17
Resistencia 14
Guaireña 12
Tacuary 11
General Caballero DJLM - Guaireña 3-0
Sportivo Ameliano - Tacuary 2-1
Libertad - Sportivo Trinidense 2-1
Cerro Porteño - Club Olimpia 2-2
Guaraní - Club Nacional 2-2
Resistencia SC - Sportivo Luqueño 1-1
18a giornata
Guaireña FC - Libertad 0-2
Club Olimpia - General Caballero DJLM 1-1
Sportivo Luqueño - Cerro Porteño 1-1
Tacuary - Guaraní 1-3
Sportivo Trinidense - Sportivo Ameliano 2-0
Club Nacional - Resistencia SC 0-0
Classifica dopo 18/22 giornate
Libertad 44
Cerro Porteño 37
Guaraní 31
Sportivo Trinidense 28
Club Olimpia 25
Sportivo Ameliano 25
Club Nacional Asuncion 24
Sportivo Luqueño 23
General Caballero DJLM 17
Resistencia 14
Guaireña 12
Tacuary 11
- ars72
- Messaggi: 67840
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
PARAGUAY - DIVISION DE HONOR
APERTURA
19a giornata
Cerro Porteño - General Caballero DJLM 1-2
Libertad - Club Olimpia 1-0
Guaraní - Sportivo Trinidense 0-2
Resistencia SC - Tacuary 1-0
Sportivo Ameliano - Guaireña FC 1-1
Sportivo Luqueño - Club Nacional 0-1
Classifica dopo 19/22 giornate
LIBERTAD 47
Cerro Porteño 37
Guaraní 31
Sportivo Trinidense 31
Club Nacional Asuncion 27
Sportivo Ameliano 26
Club Olimpia Asuncion 25
Sportivo Luqueño 23
General Caballero DJLM 17
Resistencia 17
Guaireña 13
Tacuary 11
Un gol dell'intramontabile Oscar Cardozo consacra il Libertad campione del torneo di Apertura.
Festeggia anche Roque Santa Cruz classe 1981 arrivato nel 2021 dall'Olimpia per chiudere, forse, una lunga carriera di successi.
19a giornata
Cerro Porteño - General Caballero DJLM 1-2
Libertad - Club Olimpia 1-0
Guaraní - Sportivo Trinidense 0-2
Resistencia SC - Tacuary 1-0
Sportivo Ameliano - Guaireña FC 1-1
Sportivo Luqueño - Club Nacional 0-1
Classifica dopo 19/22 giornate
LIBERTAD 47
Cerro Porteño 37
Guaraní 31
Sportivo Trinidense 31
Club Nacional Asuncion 27
Sportivo Ameliano 26
Club Olimpia Asuncion 25
Sportivo Luqueño 23
General Caballero DJLM 17
Resistencia 17
Guaireña 13
Tacuary 11
Un gol dell'intramontabile Oscar Cardozo consacra il Libertad campione del torneo di Apertura.
Festeggia anche Roque Santa Cruz classe 1981 arrivato nel 2021 dall'Olimpia per chiudere, forse, una lunga carriera di successi.
- ars72
- Messaggi: 67840
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
PARAGUAY - DIVISION DE HONOR
APERTURA
20a giornata
Sportivo Trinidense - Resistencia 2-0
General Caballero DJLM - Libertad 0-2
Club Nacional - Cerro Porteño 2-1
Guaireña FC - Guaraní 2-2
Club Olimpia - Sportivo Ameliano 1-3
Tacuary - Sportivo Luqueño 3-1
21a giornata
Cerro Porteño - Libertad 2-0
Guaraní - Club Olimpia 1-2
Sportivo Luqueño - Sportivo Trinidense 2-2
Sportivo Ameliano - General Caballero DJLM 0-1
Club Nacional - Tacuary 2-0
Resistencia SC - Guaireña FC 0-2
Classifica dopo 21/22 giornate
LIBERTAD 50
Cerro Porteño 40
Sportivo Trinidense 35
Club Nacional 33
Guaraní 32
Sportivo Ameliano 29
Club Olimpia 28
Sportivo Luqueño 24
General Caballero DJLM 23
Guaireña 17
Resistencia 17
Tacuary 14
20a giornata
Sportivo Trinidense - Resistencia 2-0
General Caballero DJLM - Libertad 0-2
Club Nacional - Cerro Porteño 2-1
Guaireña FC - Guaraní 2-2
Club Olimpia - Sportivo Ameliano 1-3
Tacuary - Sportivo Luqueño 3-1
21a giornata
Cerro Porteño - Libertad 2-0
Guaraní - Club Olimpia 1-2
Sportivo Luqueño - Sportivo Trinidense 2-2
Sportivo Ameliano - General Caballero DJLM 0-1
Club Nacional - Tacuary 2-0
Resistencia SC - Guaireña FC 0-2
Classifica dopo 21/22 giornate
LIBERTAD 50
Cerro Porteño 40
Sportivo Trinidense 35
Club Nacional 33
Guaraní 32
Sportivo Ameliano 29
Club Olimpia 28
Sportivo Luqueño 24
General Caballero DJLM 23
Guaireña 17
Resistencia 17
Tacuary 14
- ars72
- Messaggi: 67840
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
PARAGUAY - DIVISION DE HONOR
22a giornata
Guaireña - Sportivo Luqueño 0-2
Libertad - Sportivo Ameliano 1-1
General Caballero DJLM - Guaraní 0-0
Sportivo Trinidense - Club Nacional 2-1
Tacuary - Cerro Porteño 2-2
Club Olimpia - Resistencia 4-1
Classifica FINALE
LIBERTAD 51
Cerro Porteño 41
Sportivo Trinidense 38
Club Nacional Asuncion 33
Guaraní 33
Club Olimpia Asuncion 31
Sportivo Ameliano 30
Sportivo Luqueño 27
General Caballero DJLM 24
Guaireña 17
Resistencia 17
Tacuary 15
Guaireña - Sportivo Luqueño 0-2
Libertad - Sportivo Ameliano 1-1
General Caballero DJLM - Guaraní 0-0
Sportivo Trinidense - Club Nacional 2-1
Tacuary - Cerro Porteño 2-2
Club Olimpia - Resistencia 4-1
Classifica FINALE
LIBERTAD 51
Cerro Porteño 41
Sportivo Trinidense 38
Club Nacional Asuncion 33
Guaraní 33
Club Olimpia Asuncion 31
Sportivo Ameliano 30
Sportivo Luqueño 27
General Caballero DJLM 24
Guaireña 17
Resistencia 17
Tacuary 15
- ars72
- Messaggi: 67840
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
PARAGUAY - DIVISION DE HONOR
CLAUSURA
1a giornata
Resistencia SC - General Caballero DJLM 1-1
Libertad - Club Nacional 2-0
Sportivo Trinidense - Sportivo Ameliano 3-2
Club Olimpia - Tacuary 1-2
Sportivo Luqueño - Guaraní 1-2
Cerro Porteño - Guaireña FC 1-3
1a giornata
Resistencia SC - General Caballero DJLM 1-1
Libertad - Club Nacional 2-0
Sportivo Trinidense - Sportivo Ameliano 3-2
Club Olimpia - Tacuary 1-2
Sportivo Luqueño - Guaraní 1-2
Cerro Porteño - Guaireña FC 1-3
- ars72
- Messaggi: 67840
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
PARAGUAY - DIVISION DE HONOR
CLAUSURA
2a giornata
Resistencia - Club Olimpia 3-2
Sportivo Ameliano - Cerro Porteño 0-1
General Caballero DJLM - Sportivo Trinidense 2-0
Guaraní - Libertad 0-3
Guaireña FC - Sportivo Luqueño 2-2
Club Nacional - Tacuary 1-1
Libertad già in testa grazie all'eterno Oscar Cardozo.
2a giornata
Resistencia - Club Olimpia 3-2
Sportivo Ameliano - Cerro Porteño 0-1
General Caballero DJLM - Sportivo Trinidense 2-0
Guaraní - Libertad 0-3
Guaireña FC - Sportivo Luqueño 2-2
Club Nacional - Tacuary 1-1
Libertad già in testa grazie all'eterno Oscar Cardozo.
- ars72
- Messaggi: 67840
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
PARAGUAY - DIVISION DE HONOR
CLAUSURA
3a giornata
Tacuary - Guaraní 0-1
Sportivo Trinidense - Resistencia 1-2
Cerro Porteño - General Caballero DJLM 2-0
Sportivo Luqueño - Sportivo Ameliano 1-2
Club Olimpia - Club Nacional 1-2
Libertad - Guaireña FC 4-3
Classifica:
Libertad 9
Resistencia SC 7
Cerro Porteño 6
Guaraní 6
Guaireña 4
General Caballero DJLM 4
Tacuary 4
Club Nacional 4
Sportivo Ameliano 3
Sportivo Trinidense 3
Sportivo Luqueño 1
Club Olimpia Asuncion 0
Olimpia ko anche nel derby con il Nacional
3a giornata
Tacuary - Guaraní 0-1
Sportivo Trinidense - Resistencia 1-2
Cerro Porteño - General Caballero DJLM 2-0
Sportivo Luqueño - Sportivo Ameliano 1-2
Club Olimpia - Club Nacional 1-2
Libertad - Guaireña FC 4-3
Classifica:
Libertad 9
Resistencia SC 7
Cerro Porteño 6
Guaraní 6
Guaireña 4
General Caballero DJLM 4
Tacuary 4
Club Nacional 4
Sportivo Ameliano 3
Sportivo Trinidense 3
Sportivo Luqueño 1
Club Olimpia Asuncion 0
Olimpia ko anche nel derby con il Nacional
- ars72
- Messaggi: 67840
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
PARAGUAY - DIVISION DE HONOR
4a giornata
General Caballero DJLM - Sportivo Luqueño 1-0
Guaraní - Club Nacional 1-1
Sportivo Trinidense - Club Olimpia 1-1
Sportivo Ameliano - Libertad 0-2
Guaireña - Tacuary 1-2
Resistencia SC - Cerro Porteño 0-1
5a giornata
Libertad - General Caballero DJLM 0-0
Cerro Porteño - Sportivo Trinidense 4-1
Sportivo Luqueño - Resistencia SC 2-2
Club Olimpia - Guaraní 5-3
Club Nacional - Guaireña 2-0
Tacuary - Sportivo Ameliano 2-2
6a giornata
Resistencia SC - Libertad 0-1
Sportivo Ameliano - Club Nacional 2-0
Guaireña - Guaraní 2-1
Cerro Porteño - Club Olimpia 1-1
General Caballero DJLM - Tacuary 0-0
Sportivo Trinidense - Sportivo Luqueño 1-2
Classifica:
Libertad 16
Cerro Porteño 13
Tacuary 9
General Caballero DJLM 9
Resistencia SC 8
Club Nacional Asuncion 8
Guaireña 7
Sportivo Ameliano 7
Guaraní 7
Club Olimpia Asuncion 5
Sportivo Luqueño 5
Sportivo Trinidense 4
General Caballero DJLM - Sportivo Luqueño 1-0
Guaraní - Club Nacional 1-1
Sportivo Trinidense - Club Olimpia 1-1
Sportivo Ameliano - Libertad 0-2
Guaireña - Tacuary 1-2
Resistencia SC - Cerro Porteño 0-1
5a giornata
Libertad - General Caballero DJLM 0-0
Cerro Porteño - Sportivo Trinidense 4-1
Sportivo Luqueño - Resistencia SC 2-2
Club Olimpia - Guaraní 5-3
Club Nacional - Guaireña 2-0
Tacuary - Sportivo Ameliano 2-2
6a giornata
Resistencia SC - Libertad 0-1
Sportivo Ameliano - Club Nacional 2-0
Guaireña - Guaraní 2-1
Cerro Porteño - Club Olimpia 1-1
General Caballero DJLM - Tacuary 0-0
Sportivo Trinidense - Sportivo Luqueño 1-2
Classifica:
Libertad 16
Cerro Porteño 13
Tacuary 9
General Caballero DJLM 9
Resistencia SC 8
Club Nacional Asuncion 8
Guaireña 7
Sportivo Ameliano 7
Guaraní 7
Club Olimpia Asuncion 5
Sportivo Luqueño 5
Sportivo Trinidense 4
- ars72
- Messaggi: 67840
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
PARAGUAY - DIVISION DE HONOR
CLAUSURA
7a giornata
Club Olimpia - Guaireña FC 1-1
Guaraní - Sportivo Ameliano 0-3
Libertad - Sportivo Trinidense 0-1
Sportivo Luqueño - Cerro Porteño 2-2
Club Nacional - General Caballero DJLM 2-3
Tacuary - Resistencia SC 1-0
8a giornata
Sportivo Ameliano - Guaireña FC 4-0
Sportivo Trinidense - Tacuary 1-1
Cerro Porteño - Libertad 1-1
Sportivo Luqueño - Club Olimpia 0-1
General Caballero DJLM - Guaraní 0-1
Resistencia SC - Club Nacional 2-1
Classifica:
Libertad 17
Cerro Porteño 15
Sportivo Ameliano 13
Tacuary 13
General Caballero DJLM 12
Resistencia SC 11
Guaraní 10
Club Olimpia Asuncion 9
Club Nacional Asuncion 8
Sportivo Trinidense 8
Guaireña 8
Sportivo Luqueño 6
7a giornata
Club Olimpia - Guaireña FC 1-1
Guaraní - Sportivo Ameliano 0-3
Libertad - Sportivo Trinidense 0-1
Sportivo Luqueño - Cerro Porteño 2-2
Club Nacional - General Caballero DJLM 2-3
Tacuary - Resistencia SC 1-0
8a giornata
Sportivo Ameliano - Guaireña FC 4-0
Sportivo Trinidense - Tacuary 1-1
Cerro Porteño - Libertad 1-1
Sportivo Luqueño - Club Olimpia 0-1
General Caballero DJLM - Guaraní 0-1
Resistencia SC - Club Nacional 2-1
Classifica:
Libertad 17
Cerro Porteño 15
Sportivo Ameliano 13
Tacuary 13
General Caballero DJLM 12
Resistencia SC 11
Guaraní 10
Club Olimpia Asuncion 9
Club Nacional Asuncion 8
Sportivo Trinidense 8
Guaireña 8
Sportivo Luqueño 6
- ars72
- Messaggi: 67840
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
PARAGUAY - DIVISION DE HONOR
9a giornata
Guaireña FC - General Caballero DJLM 2-1
Tacuary - Cerro Porteño 1-1
Libertad - Sportivo Luqueño 2-0
Guaraní - Resistencia SC 3-2
Club Nacional - Sportivo Trinidense 1-2
21/09/2023 Club Olimpia - Sportivo Ameliano
Classifica:
Libertad 20
Cerro Porteño 16
Tacuary 14
Sportivo Ameliano 13 *
Guaraní 13
General Caballero DJLM 12
Resistencia SC 11
Sportivo Trinidense 11
Guaireña 11
Club Olimpia Asuncion 9 *
Club Nacional Asuncion 8
Sportivo Luqueño 6
* gara in meno
Guaireña FC - General Caballero DJLM 2-1
Tacuary - Cerro Porteño 1-1
Libertad - Sportivo Luqueño 2-0
Guaraní - Resistencia SC 3-2
Club Nacional - Sportivo Trinidense 1-2
21/09/2023 Club Olimpia - Sportivo Ameliano
Classifica:
Libertad 20
Cerro Porteño 16
Tacuary 14
Sportivo Ameliano 13 *
Guaraní 13
General Caballero DJLM 12
Resistencia SC 11
Sportivo Trinidense 11
Guaireña 11
Club Olimpia Asuncion 9 *
Club Nacional Asuncion 8
Sportivo Luqueño 6
* gara in meno
- ars72
- Messaggi: 67840
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
PARAGUAY - DIVISION DE HONOR
posticipo 9a giornata
Club Olimpia - Sportivo Ameliano 4-0
10a giornata
Sportivo Trinidense - Guaraní 0-0
General Caballero DJLM - Sportivo Ameliano 1-4
Sportivo Luqueño - Tacuary 3-1
Cerro Porteño - Club Nacional 1-1
Resistencia - Guaireña FC 1-0
28/09/2023 Libertad - Club Olimpia -:-
11a giornata
Guaireña - Sportivo Trinidense 2-0
Club Nacional - Sportivo Luqueño 2-1
Tacuary - Libertad 0-4
Olimpia - General Caballero DJLM 3-1
Sportivo Ameliano - Resistencia 1-2
Guaraní - Cerro Porteño 1-0
12a giornata
General Caballero DJLM - Resistencia 2-0
Guaireña FC - Cerro Porteño 1-4
Tacuary - Club Olimpia 0-0
Club Nacional - Libertad 2-3
Guaraní - Sportivo Luqueño 2-1
Sportivo Ameliano - Sportivo Trinidense 0-3
Classifica dopo 12/22 giornate
Libertad 26 *
Cerro Porteño 20
Guaranì 20
Resistencia 17
Club Olimpia Asuncion 16 *
Sportivo Ameliano 15
Sportivo Trinidense 15
General Caballero DJLM 15
Tacuary 15
Guaireña 14
Nacional Asuncion 12
Sportivo Luqueño 9
* gara in meno
Club Olimpia - Sportivo Ameliano 4-0
10a giornata
Sportivo Trinidense - Guaraní 0-0
General Caballero DJLM - Sportivo Ameliano 1-4
Sportivo Luqueño - Tacuary 3-1
Cerro Porteño - Club Nacional 1-1
Resistencia - Guaireña FC 1-0
28/09/2023 Libertad - Club Olimpia -:-
11a giornata
Guaireña - Sportivo Trinidense 2-0
Club Nacional - Sportivo Luqueño 2-1
Tacuary - Libertad 0-4
Olimpia - General Caballero DJLM 3-1
Sportivo Ameliano - Resistencia 1-2
Guaraní - Cerro Porteño 1-0
12a giornata
General Caballero DJLM - Resistencia 2-0
Guaireña FC - Cerro Porteño 1-4
Tacuary - Club Olimpia 0-0
Club Nacional - Libertad 2-3
Guaraní - Sportivo Luqueño 2-1
Sportivo Ameliano - Sportivo Trinidense 0-3
Classifica dopo 12/22 giornate
Libertad 26 *
Cerro Porteño 20
Guaranì 20
Resistencia 17
Club Olimpia Asuncion 16 *
Sportivo Ameliano 15
Sportivo Trinidense 15
General Caballero DJLM 15
Tacuary 15
Guaireña 14
Nacional Asuncion 12
Sportivo Luqueño 9
* gara in meno