Re: TERZA CATEGORIA CALABRIA
Inviato: 30 aprile 2023, 10:59
GIRONE A delegazione di Rossano
20^ GIORNATA
RISULTATI
Calopezzati Policastro-Nuova Sandemetrese 0-2
Cerchiara-Scala Coeli 3-0 a tavolino (gli ospiti non si sono presentati e saranno penalizzati di 1 punto)
Clerus Imperialis-Balbia 2-1
Paludese-Francavilla Lagaria 1-5
Real Trebisacce-Rossano Scalo 0-0
Themesen-Real Dampetia 3-0 a tavolino (gli ospiti non si sono presentati e saranno penalizzati di 1 punto)
RECUPERO
Francavilla Lagaria-Real Trebisacce 2-1
CLASSIFICA
Themesen 48
Real Trebisacce 43
Francavilla Lagaria 39
Rossano Scalo 38
Balbia 30
Nuova Sandemetrese 30
Calopezzati Policastro 27
Scala Coeli 26 (-1)
Cerchiara 16
Clerus Imperialis 16
Paludese 16
Real Dampetia 9 (-1)
* una gara da recuperare
GIRONE B delegazione di Crotone
PLAYOFF
Torre Melissa-Sporting Caccuri da disputare
GIRONE C delegazione di Catanzaro
20^ GIORNATA
RISULTATI
Atletico Feroleto-Conflenti 0-3
Belvedere-Mac3 2-0
Curinga-Cortale 1-4
Girifalco-Maida 2-2
Marca-Excalibur Fronti 3-0 a tavolino (gli ospiti non si sono presentati e saranno penalizzati di 1 punto)
Serrastretta-Longobardi 0-3
CLASSIFICA
Marca 45
Belvedere 42
Conflenti 42
Mac3 33
Excalibur Fronti 32 (-1)
Longobardi 29
Girifalco 27
Maida 23
Atletico Feroleto 19
Curinga 17 (-1)
Cortale 15
Serrastretta 8
GIRONE D delegazione di Catanzaro
20^ GIORNATA
RISULTATI
Goodfellas Catanzaro-Stalettì 3-3
Kennedy JF Aquile-Real Soveria Simeri 0-1
Real Janò-Grifone Catanzaro 7-0
Skylletion-Vigor Catanzaro 3-3
Soverato-Life Simeri Crichi 5-4
riposa: Real Cropani
RECUPERI
Grifone Catanzaro-Kennedy JF Aquile 1-11
Goodfellas Catanzaro-Life Simeri Crichi 2-1
CLASSIFICA
Skylletion 44^ Promossa in Seconda categoria
Real Cropani 30^
Goodfellas Catanzaro 30
Stalettì 28^
Vigor Catanzaro 26^
Real Janò 26^
Real Soveria Simeri 25^
Soverato 20^
Kennedy JF Aquile 18^
Life Simeri Crichi 18
Grifone Catanzaro 10^
^ ha già riposato
GIRONE E delegazione di Vibo Valentia
PLAYOFF
Tropea-Limbadi 1-3
Marchese Pierre De Coubertain-Real Fabriziese 1-0
Limbadi e Marchese Pierre De Coubertain promosse in Seconda categoria
GIRONE F delegazione di Gioia Tauro
PLAYOFF
Falchi Maropati-Mammola 4-2 dts (2-2 dtr)
Falchi Maropati promosso in Seconda categoria
20^ GIORNATA
RISULTATI
Calopezzati Policastro-Nuova Sandemetrese 0-2
Cerchiara-Scala Coeli 3-0 a tavolino (gli ospiti non si sono presentati e saranno penalizzati di 1 punto)
Clerus Imperialis-Balbia 2-1
Paludese-Francavilla Lagaria 1-5
Real Trebisacce-Rossano Scalo 0-0
Themesen-Real Dampetia 3-0 a tavolino (gli ospiti non si sono presentati e saranno penalizzati di 1 punto)
RECUPERO
Francavilla Lagaria-Real Trebisacce 2-1
CLASSIFICA
Themesen 48
Real Trebisacce 43
Francavilla Lagaria 39
Rossano Scalo 38
Balbia 30
Nuova Sandemetrese 30
Calopezzati Policastro 27
Scala Coeli 26 (-1)
Cerchiara 16
Clerus Imperialis 16
Paludese 16
Real Dampetia 9 (-1)
* una gara da recuperare
GIRONE B delegazione di Crotone
PLAYOFF
Torre Melissa-Sporting Caccuri da disputare
GIRONE C delegazione di Catanzaro
20^ GIORNATA
RISULTATI
Atletico Feroleto-Conflenti 0-3
Belvedere-Mac3 2-0
Curinga-Cortale 1-4
Girifalco-Maida 2-2
Marca-Excalibur Fronti 3-0 a tavolino (gli ospiti non si sono presentati e saranno penalizzati di 1 punto)
Serrastretta-Longobardi 0-3
CLASSIFICA
Marca 45
Belvedere 42
Conflenti 42
Mac3 33
Excalibur Fronti 32 (-1)
Longobardi 29
Girifalco 27
Maida 23
Atletico Feroleto 19
Curinga 17 (-1)
Cortale 15
Serrastretta 8
GIRONE D delegazione di Catanzaro
20^ GIORNATA
RISULTATI
Goodfellas Catanzaro-Stalettì 3-3
Kennedy JF Aquile-Real Soveria Simeri 0-1
Real Janò-Grifone Catanzaro 7-0
Skylletion-Vigor Catanzaro 3-3
Soverato-Life Simeri Crichi 5-4
riposa: Real Cropani
RECUPERI
Grifone Catanzaro-Kennedy JF Aquile 1-11
Goodfellas Catanzaro-Life Simeri Crichi 2-1
CLASSIFICA
Skylletion 44^ Promossa in Seconda categoria
Real Cropani 30^
Goodfellas Catanzaro 30
Stalettì 28^
Vigor Catanzaro 26^
Real Janò 26^
Real Soveria Simeri 25^
Soverato 20^
Kennedy JF Aquile 18^
Life Simeri Crichi 18
Grifone Catanzaro 10^
^ ha già riposato
GIRONE E delegazione di Vibo Valentia
PLAYOFF
Tropea-Limbadi 1-3
Marchese Pierre De Coubertain-Real Fabriziese 1-0
Limbadi e Marchese Pierre De Coubertain promosse in Seconda categoria
GIRONE F delegazione di Gioia Tauro
PLAYOFF
Falchi Maropati-Mammola 4-2 dts (2-2 dtr)
Falchi Maropati promosso in Seconda categoria