Pagina 34 di 36
Re: TERZA CATEGORIA CALABRIA
Inviato: 12 maggio 2022, 9:15
da Valerio
GIRONE A delegazione di Cosenza-Rossano
21^ GIORNATA
RISULTATI
Altomonte-Pol. Arberia 2-3
CEEP Villaggio Europa-Real Dampetia 14-4
Rossano Scalo-Sandemetrese 3-0
San Donato-Clerus Imperialis 0-3
San Lorenzo Bellizzi-Virtus Caloveto 3-0
Themesen-Pol. San Lorenzo Bellizzi 5-1
CLASSIFICA
San Lorenzo Bellizzi 48
CEEP Villaggio Europa 47
Virtus Caloveto 44
Altomonte 40
Clerus Imperialis 38
Pol. Arberia 38
Themesen 37
Rossano Scalo 23
Sandemetrese 18
Pol. San Lorenzo Bellizzi 17
San Donato 15 (-1)
Real Dampetia 0
GIRONE B delegazione di Crotone
21^ GIORNATA
RISULTATI
Academy Strongoli-Torre Melissa 4-3
Cariati-Scala Coeli 0-2
Puheriu-Academy Crotone 1-3
Real Cotronei-Cotronei 5-3
San Francesco-Casabona 4-2
CLASSIFICA
Casabona 52 Promosso in Seconda categoria
San Nicola Carfizzi 46
Academy Strongoli 40
Real Cotronei 40
Puheriu 33
Torre Melissa 30
Cotronei 26
Cariati 21
Academy Crotone 19 (-1)
San Francesco 17 (-1)
Scala Coeli 12
Atletico Belvedere escluso dal torneo
GIRONE C delegazione di Catanzaro
22^ GIORNATA
RISULTATI
Città di Caraffa-San Mango 1-2
Cleto-Cropani 5-2
Excalibur Fronti-Curinga 7-3
Kennedy JF Aquile-Conflenti 0-0
Life Simeri Crichi-Mac3 2-0
Petronà-Skylletion 3-0 a tavolino (gli ospiti non si sono presentati e saranno penalizzati di 1 punto)
Serrastretta-Comprensorio Corace 1-3
RECUPERO
Mac3-Petronà 3-3
CLASSIFICA
Comprensorio Corace 60
Cleto 52
Petronà 52
San Mango 44
Mac3 41
Kennedy JF Aquile 34
Conflenti 30
Life Simeri Crichi 26 (-1)
Serrastretta 22
Curinga 19
Skylletion 18 (-1)
Excalibur Fronti 18 (-1)
Città di Caraffa 12
Cropani 7
GIRONE D delegazione di Vibo Valentia
PLAYOFF SEMIFINALI
Sporting Sant'Onofrio-Drapia 1-0
Spilinga-Briatico 1-2
Sporting Sant'Onofrio e Briatico promossi in Seconda categoria
Ho visto in diretta la grande sfida del girone A tra San Lorenzo Bellizzi e Virtus Caloveto terminata 3-0 per i padroni di casa che si avvicinano così al salto di categoria tallonati dall'ottimo CEEP Villaggio Europa che ne rifila 14 al Real Dampetia con Perrotta che realizza ben dodici delle reti della squadra di Rende.
La gioia del Briatico per la promozione in Seconda
Si festeggia anche a Sant'Onofrio con lo Sporting promosso
Re: TERZA CATEGORIA CALABRIA
Inviato: 19 maggio 2022, 10:53
da Valerio
GIRONE A delegazione di Cosenza-Rossano
22^ ED ULTIMA GIORNATA
RISULTATI
Clerus Imperialis-San Lorenzo Bellizzi 1-3
Pol. Arberia-Themesen 5-0
Pol. San Lorenzo Bellizzi-CEEP Villaggio Europa 2-4
Real Dampetia-Rossano Scalo 4-4
Sandemetrese-San Donato 6-1
Virtus Caloveto-Altomonte 1-1
CLASSIFICA FINALE
San Lorenzo Bellizzi 51 Promosso in Seconda categoria
CEEP Villaggio Europa 50 ai playoff
Virtus Caloveto 45 ai playoff
Pol. Arberia 41 ai playoff
Altomonte 41 ai playoff
Clerus Imperialis 38
Themesen 37
Rossano Scalo 24
Sandemetrese 21
Pol. San Lorenzo Bellizzi 17
San Donato 15 (-1)
Real Dampetia 1
PLAYOFF
CEEP Villaggio Europa-Altomonte
Virtus Caloveto-Pol. Arberia
GIRONE B delegazione di Crotone
22^ ED ULTIMA GIORNATA
RISULTATI
Academy Crotone-Academy Strongoli 1-4
Cotronei-Puheriu 7-6
San Nicola Carfizzi-Real Cotronei 2-0
Scala Coeli-San Francesco 2-1
Torre Melissa-Cariati 9-1
L'Atletico Belvedere è stato escluso dal torneo e tutte le gare disputate annullate
CLASSIFICA FINALE
Casabona 51 Promosso in Seconda categoria
San Nicola Carfizzi 46 Promosso in Seconda categoria
Academy Strongoli 37 ai playoff
Real Cotronei 36 ai playoff
Torre Melissa 27
Puheriu 27
Cotronei 23
Cariati 18
Academy Crotone 16 (-1)
Scala Coeli 14
San Francesco 14 (-1)
Atletico Belvedere escluso dal torneo
PLAYOFF
Academy Strongoli-Real Cotronei
GIRONE C delegazione di Catanzaro
23^ GIORNATA
RISULTATI
Comprensorio Corace-Excalibur Fronti 1-1
Skylletion-Life Simeri Crichi 2-1
Conflenti-Serrastretta 3-1
Cropani-Città di Caraffa 3-2
Curinga-Cleto 1-3
Mac3-Kennedy JF Aquile 3-1
San Mango-Petronà 2-0
CLASSIFICA
Comprensorio Corace 61
Cleto 55
Petronà 52
San Mango 47
Mac3 44
Kennedy JF Aquile 34
Conflenti 33
Life Simeri Crichi 26 (-1)
Serrastretta 22
Skylletion 21 (-1)
Curinga 19
Excalibur Fronti 19 (-1)
Città di Caraffa 12
Cropani 10
Il San Nicola Carfizzi vola in Seconda categoria
Re: TERZA CATEGORIA CALABRIA
Inviato: 26 maggio 2022, 9:45
da Valerio
GIRONE A delegazione di Cosenza-Rossano
PLAYOFF
CEEP Villaggio Europa-Altomonte 1-2 dts (1-1 dtr)
Virtus Caloveto-Pol. Arberia 1-2
Altomonte e Pol. Arberia promosse in Seconda categoria
GIRONE B delegazione di Crotone
PLAYOFF
Academy Strongoli-Real Cotronei 2-1
Academy Strongoli promosso in Seconda categoria
GIRONE C delegazione di Catanzaro
24^ GIORNATA
RISULTATI
Città di Caraffa-Petronà 2-3
Cleto-Comprensorio Corace 3-1
Cropani-Curinga 7-1
Excalibur Fronti-Conflenti 3-0 a tavolino (gli ospiti non si sono presentati e saranno penalizzati di 1 punto)
Kennedy JF Aquile-Skylletion 1-5
Life Simeri Crichi-San Mango 0-1
Serrastretta-Mac3 3-4
CLASSIFICA
Comprensorio Corace 61
Cleto 58
Petronà 55
San Mango 50
Mac3 47
Kennedy JF Aquile 34
Conflenti 32 (-1)
Life Simeri Crichi 26 (-1)
Skylletion 24 (-1)
Excalibur Fronti 22 (-1)
Serrastretta 22
Curinga 19
Cropani 13
Città di Caraffa 12
Re: TERZA CATEGORIA CALABRIA
Inviato: 4 giugno 2022, 9:55
da Valerio
GIRONE C delegazione di Catanzaro
25^ GIORNATA
RISULTATI
Città di Caraffa-Curinga 3-0
Comprensorio Corace-Cropani 9-0
Conflenti-Cleto 2-2
Mac3-Excalibur Fronti 4-2
Petronà-Life Simeri Crichi 1-0
San Mango-Kennedy JF Aquile 3-1
Skylletion-Serrastretta 2-1
CLASSIFICA
Comprensorio Corace 64 Promosso in Seconda categoria
Cleto 59
Petronà 58
San Mango 53
Mac3 50
Kennedy JF Aquile 34
Conflenti 33 (-1)
Skylletion 27 (-1)
Life Simeri Crichi 26 (-1)
Excalibur Fronti 22 (-1)
Serrastretta 22
Curinga 19
Città di Caraffa 15
Cropani 13
La festa del Comprensorio Corace: la società di Gimigliano è in Seconda!
Re: TERZA CATEGORIA CALABRIA
Inviato: 10 giugno 2022, 11:22
da Valerio
GIRONE C delegazione di Catanzaro
26^ ED ULTIMA GIORNATA
RISULTATI
Cleto-Mac3 3-0
Cropani-Conflenti 1-3
Curinga-Comprensorio Corace 3-3
Excalibur Fronti-Skylletion 1-2
Kennedy JF Aquile-Petronà 0-4
Life Simeri Crichi-Città di Caraffa 7-2
Serrastretta-San Mango 0-2
CLASSIFICA FINALE
Comprensorio Corace 65 Promosso in Seconda categoria
Cleto 62 Promosso in Seconda categoria
Petronà 61 ai playoff
San Mango 56 ai playoff
Mac3 50
Conflenti 36 (-1)
Kennedy JF AquIle 34
Skylletion 30 (-1)
Life Simeri Crichi 29 (-1)
Excalibur Fronti 22 (-1)
Serrastretta 22
Curinga 20
Città di Caraffa 15
Cropani 13
PLAYOFF
Petronà-San Mango
La festa del Cleto per la promozione in Seconda categoria
Re: TERZA CATEGORIA CALABRIA
Inviato: 16 giugno 2022, 12:15
da Valerio
GIRONE C delegazione di Catanzaro
PLAYOFF
Petronà-San Mango 3-2
Petronà promosso in Seconda categoria
La festa della squadra silana promossa in Seconda categoria
Re: TERZA CATEGORIA CALABRIA
Inviato: 27 giugno 2022, 10:52
da Valerio
Usciti i vari comunicati ufficiali di fine stagione con modalità di iscrizione, cambio denominazione o sede sociale, scissioni, fusioni, ripescaggi, regolamento sugli under da impiegare e date di inizio campionato
TERZA CATEGORIA CALABRIA 2022/2023
Domande di iscrizione entro il giorno 23/09/2022
Domande per cambio denominazione/sede, scissione o fusione entro il giorno 11/07/2022
Inizio Campionato previsto per il 23/10/2022
Nessun obbligo di schierare calciatori in base all'età
Re: TERZA CATEGORIA CALABRIA
Inviato: 11 luglio 2022, 11:42
da Valerio
Le cinquanta squadre aventi diritto di partecipare al prossimo campionato di Terza categoria
Academy Crotone
Allarese
Antoniminese
Calcistica Spinella
Calimera
Cariati
CEEP Villaggio Europa
Cerisano
Città di Caraffa
Clerus Imperialis
Conflenti
Cotronei
Crissense
Cropani
Curinga
Dasà
Diamante
Drapia
Drosi
Excalibur Fronti
Falchi Maropati
Francica
Joppolo
Kennedy JF Aquile
Life Simeri Crichi
Mac 3
Maierato
Marcello Pasquino
Medimo Oratori
New FG Sporting Crotone
Pol. San Lorenzo Bellizzi
Pro Ferplae
Puheriu
Real Cotronei
Real Dampetia
Real Gerocarne
Rossano Scalo
San Donato
San Francesco
San Mango
Sandemetrese
Sant'Elia
Saracena
Scala Coeli
Serrastretta
Skilletion
Spilinga
Themesen
Torre Melissa
Virtus Caloveto
Re: TERZA CATEGORIA CALABRIA
Inviato: 11 luglio 2022, 16:20
da Valerio
CLASSIFICHE MARCATORI STAGIONE 2021-2022
GIRONE A delegazione di Cosenza-Rossano
PERROTTA (CEEP Villaggio Europa) 31
Guerra (Clerus Imperialis) 25
Todaro L. (San Donato) 19
Civale P. (San Lorenzo Bellizzi) 16
Carlucci G. (Polisportiva Arberia) 15
Avolio (Altomonte) 13
Capristo (Themesen) 13
Miraglia (San Lorenzo Bellizzi) 13
Garita (Altomonte) 13
Vince la classifica cannoniere Carlo Perrotta del CEEP Villaggio Europa, squadra rappresentante del 'calcio popolare'
GIRONE B delegazione di Crotone
BONESSE (Torre Melissa) 22
Turano (San Nicola Carfizzi) 20
Parisi (Casabona per lo Sport) 16
Scida (Academy Strongoli) 15
Fazio (Scala Coeli) 14
Basta (San Nicola Carfizzi) 13
Vona (Casabona per lo Sport) 13
Carbone (FC Cotronei) 12
Papallo (Real Cotronei) 12
Ruggero (Puheriu) 10
El Arbi (Torre Melissa) 10
Tra i tanti giovani la spunta Valter Bonesse, un veterano del calcio calabrese
GIRONE C delegazione di Catanzaro
FAZIO (Comprensorio Corace) 32
Federico (San Mango) 25
Perri (Mac 3) 18
Nicastro (Cleto) 15
Trovato (Curinga) 15
Villella (Conflenti) 14
Colao (L. Simeri Crichi) 13
Aiello (Serrastretta) 12
Mazza (Mac 3) 12
Marco Fazio, bomber del Comprensorio Corace, club di Gimigliano
GIRONE D delegazione di Vibo Valentia
CURELLO (Sporting Sant’Onofrio) 16
ROTELLA (Filandari) 14
CARLINO (Drapia) 13
STAROPOLI (Drapia) 9
FEMIA (Polisportiva Spilinga) 9
MONTAGNESE (Allarese) 8
BONAVENA (Briatico) 8
MONDELLA (Francica) 7
Titolo di capocannoniere per Michelangelo Curello, punta dello Sporting Sant'Onofrio
GIRONE E delegazione di Reggio Calabria-Gioia Tauro
MERCURI (Rosarnese) 11
AFFLITTO (Serrata) 11
FERRARO (Laureana) 10
ROSANO (Pro Ferplae) 10
SOFI (Serrata) 10
DI BARTOLO (Rosarnese) 9
GATTO (Serrata) 9
CAMPISI (Pro Ferplae) 8
ANSELMO (Falchi Maropati) 7
FRANZE’ (Medimo Oratori) 7
BATTAGLIA (Satnt’Elia) 7
VAZZANI (Antoniminese) 7
Vittoria a pari merito per il rosarnese Mercuri e per Giuseppe Afflitto del Serrata
Grazie a
http://www.calabriadilettanti.it
Re: TERZA CATEGORIA CALABRIA
Inviato: 1 novembre 2022, 11:14
da Valerio
Ufficializzati i gironi del campionato di Terza categoria
GIRONE A delegazione di Rossano
Balbia
Calopezzati Policastro
Cerchiara
Clerus Imperialis
Fiamma San Basile
Francavilla Lagaria
Nuova Sandemetrese
Paludese
Real Dampetia
Real Trebisacce
Rossano Scalo
Scala Coeli
Themesen
GIRONE B delegazione di Crotone
Academy Crotone
Cariati
Cotronei
New FG Sporting Crotone
Puheriu
Real Cotronei
Savelli
Sporting Caccuri
Torre Melissa
GIRONE C delegazione di Catanzaro
Atletico Feroleto
Belvedere
Conflenti
Cortale
Curinga
Excalibur Fronti
Girifalco
Longobardi
Mac3
Maida
Marca
Serrastretta
GIRONE D delegazione di Catanzaro
Goodfelass Catanzaro
Grifone Catanzaro
Kennedy JF Aquile
Life Simeri Crichi
Real Cropani
Real Jano
Real Soveria Simeri
Skilletion
Soverato
Stalettì
Vigor Catanzaro
GIRONE E delegazione di Vibo Valentia
Crissense
Drapia
Francica
LImbadi
Maierato
Marchese P. De Coubertain
Spilinga
Real Fabriziese
Ricadese
Tropea
GIRONE F delegazione di Gioia Tauro
Antoniminese
Bagaladi
Drosi
Falchi Maropati
Jonica Siderno
Mammola
Pro Ferplae
San Ferdinando
Sant'Elia
Re: TERZA CATEGORIA CALABRIA
Inviato: 7 novembre 2022, 10:02
da Valerio
GIRONE A delegazione di Rossano
1^ GIORNATA
RISULTATI
Cerchiara-Rossano Scalo 0-2
Calopezzati Policastro-Francavilla Lagaria 3-1
Clerus Imperialis-Real Dampetia 5-0
Nuova Sandemetrese-Balbia 1-2
Paludese-Real Trebisacce Rinviata
Scala Coeli-Themesen 1-2
CLASSIFICA
Balbia 3
Calopezzati Policastro 3
Clerus Imperialis 3
Rossano Scalo 3
Themesen 3
Paludese 0*
Real Trebisacce 0*
Cerchiara 0
Fiamma San Basile
Francavilla Lagaria 0
Nuova Sandemetrese 0
Real Dampetia 0
Scala Coeli 0
* una gara da recuperare
GIRONE B delegazione di Crotone
1^ GIORNATA
RISULTATI
Il campionato inizierà Domenica 13/11
Real Cotronei-Puheriu
Savelli-Academy Crotone
Sporting Caccuri-Cotronei
Torre Melissa-New Fg Sporting Crotone
riposa: Cariati
CLASSIFICA
Academy Crotone
Cariati
Cotronei
New FG Sporting Crotone
Puheriu
Real Cotronei
Savelli
Sporting Caccuri
Torre Melissa
^ ha già riposato
GIRONE C delegazione di Catanzaro
1^ GIORNATA
RISULTATI
Atletico Feroleto-Cortale 0-1
Belvedere-Longobardi 4-1
Girifalco-Excalibur Fronti 0-1
Mac3-Curinga 6-2
Maida-Conflenti 2-4
Marca-Serrastretta 6-2
CLASSIFICA
Belvedere 3
Conflenti 3
Cortale 3
Excalibur Fronti 3
Mac3 3
Marca 3
Atletico Feroleto 0
Curinga 0
Girifalco 0
Longobardi 0
Maida 0
Serrastretta 0
GIRONE D delegazione di Catanzaro
1^ GIORNATA
RISULTATI
Kennedy JF Aquile-Goodfellas Catanzaro 1-1
Life Simeri Crichi-Grifone Catanzaro 7-3
Real Jano-Real Cropani 1-1
Skylletion-Stalettì 3-2
Soverato-Real Soveria Simeri 2-2
riposa: Vigor Catanzaro
CLASSIFICA
Life Simeri Crichi 3
Skylletion 3
Goodfellas Catanzaro 1
Kennedy JF Aquile 1
Real Cropani 1
Real Jano 1
Real Soveria Simeri 1
Soverato 1
Vigor Catanzaro 0^
Stalettì 0
Grifone Catanzaro 0
^ ha già riposato
GIRONE E delegazione di Vibo Valentia
1^ GIORNATA
RISULTATI
Il campionato inizierà Domenica 13/11
Marchese Pierre De Coubertain-Limbadi
Real Fabriziese-Crissense
Ricadese-Maierato
Spilinga-Drapia
Tropea-Francica
CLASSIFICA
Crissense
Drapia
Francica
LImbadi
Maierato
Marchese P. De Coubertain
Spilinga
Real Fabriziese
Ricadese
Tropea
GIRONE F delegazione di Gioia Tauro
1^ GIORNATA
RISULTATI
Il campionato inizierà Domenica 13/11
Falchi Maropati-Bagaladi
Pro Ferplae-Siderno
San Ferdinando-Nuova Antoniminese
Sant'Elia-Drosi
riposa: Mammola
CLASSIFICA
Antoniminese
Bagaladi
Drosi
Falchi Maropati
Jonica Siderno
Mammola
Pro Ferplae
San Ferdinando
Sant'Elia
^ ha già riposato
Re: TERZA CATEGORIA CALABRIA
Inviato: 15 novembre 2022, 12:25
da Valerio
GIRONE A delegazione di Rossano
2^ GIORNATA
RISULTATI
Balbia-Scala Coeli 4-2
Francavilla Lagaria-Nuova Sandemetrese 3-0
Real Dampetia-Cerchiara 0-5
Real Trebisacce-Clerus Imperialis 2-1
Rossano Scalo-Calopezzati Policastro 5-1
Themesen-Paludese 3-1
CLASSIFICA
Balbia 6
Rossano Scalo 6
Themesen 6
Real Trebisacce 3*
Calopezzati Policastro 3
Cerchiara 3
Clerus Imperialis 3
Francavilla Lagaria 3
Paludese 0*
Fiamma San Basile 0
Nuova Sandemetrese 0
Real Dampetia 0
Scala Coeli 0
* una gara da recuperare
GIRONE B delegazione di Crotone
1^ GIORNATA
RISULTATI
Real Cotronei-Puheriu 5-0
Savelli-Academy Crotone 2-2
Sporting Caccuri-Cotronei 3-1
Torre Melissa-New Fg Sporting Crotone 2-4
riposa: Cariati
CLASSIFICA
New FG Sporting Crotone 3
Real Cotronei 3
Sporting Caccuri 3
Academy Crotone 1
Savelli 1
Cariati 0^
Cotronei 0
Puheriu 0
Torre Melissa 0
^ ha già riposato
GIRONE C delegazione di Catanzaro
2^ GIORNATA
RISULTATI
Conflenti-Mac3 2-0
Cortale-Belvedere 0-2
Curinga-Marca 1-3
Excalibur Fronti-Maida 4-0
Longobardi-Girifalco 0-1
Serrastretta-Atletico Feroleto 2-2
CLASSIFICA
Belvedere 6
Conflenti 6
Excalibur Fronti 6
Marca 6
Cortale 3
Girifalco 3
Mac3 3
Atletico Feroleto 1
Serrastretta 1
Curinga 0
Longobardi 0
Maida 0
GIRONE D delegazione di Catanzaro
2^ GIORNATA
RISULTATI
Goodfellas Catanzaro-Real Jano 3-2
Grifone Catanzaro-Vigor Catanzaro 1-7
Real Cropani-Skylletion 1-1
Real Soveria Simeri-Life Simeri Crichi 1-2
Stalettì-Soverato 1-1
riposa: Kennedy JF Aquile
CLASSIFICA
Life Simeri Crichi 6
Skylletion 4
Goodfellas Catanzaro 4
Vigor Catanzaro 3^
Real Cropani 2
Soverato 2
Kennedy JF Aquile 1^
Real Jano 1
Real Soveria Simeri 1
Stalettì 1
Grifone Catanzaro 0
^ ha già riposato
GIRONE E delegazione di Vibo Valentia
1^ GIORNATA
RISULTATI
Marchese P. De Coubertain-Limbadi 1-0
Real Fabriziese-Crissense 1-0
Ricadese-Maierato 2-0
Spilinga-Drapia 1-0
Tropea-Francica 4-0
CLASSIFICA
Marchese P. De Coubertain 3
Spilinga 3
Real Fabriziese 3
Ricadese 3
Tropea 3
Crissense 0
Drapia 0
Francica 0
LImbadi 0
Maierato 0
GIRONE F delegazione di Gioia Tauro
1^ GIORNATA
RISULTATI
Falchi Maropati-Bagaladi 3-0
Pro Ferplae-Jonica Siderno 2-4
San Ferdinando-Antoniminese 2-1
Sant'Elia-Drosi 1-1
riposa: Mammola
CLASSIFICA
Falchi Maropati 3
Jonica Siderno 3
San Ferdinando 3
Drosi 1
Sant'Elia 1
Mammola 0^
Antoniminese 0
Bagaladi 0
Pro Ferplae 0
^ ha già riposato
Re: TERZA CATEGORIA CALABRIA
Inviato: 24 novembre 2022, 18:32
da Valerio
GIRONE A delegazione di Rossano
3^ GIORNATA
RISULTATI
Balbia-Themesen Rinviata per impraticabilità di campo
Calopezzati Policastro-Real Dampetia 11-0
Cerchiara-Real Trebisacce Rinviata per impraticabilità di campo
Clerus Imperialis-Paludese Rinviata per impraticabilità di campo
Nuova Sandemetrese-Rossano Scalo 3-0
Scala Coeli-Francavilla Lagaria 2-1
CLASSIFICA
Balbia 6*
Themesen 6*
Calopezzati Policastro 6
Rossano Scalo 6
Real Trebisacce 3**
Cerchiara 3*
Clerus Imperialis 3*
Francavilla Lagaria 3
Nuova Sandemetrese 3
Scala Coeli 3
Paludese 0**
Fiamma San Basile 0
Real Dampetia 0
* una gara da recuperare
GIRONE B delegazione di Crotone
2^ GIORNATA
RISULTATI
Academy Crotone-Real Cotronei 0-1
Cotronei-Torre Melissa 3-5
New FG Sporting Crotone-Savelli 6-0
Puheriu-Cariati 4-2
riposa: Sporting Caccuri
CLASSIFICA
New FG Sporting Crotone 6
Real Cotronei 6
Sporting Caccuri 3^
Puheriu 3
Torre Melissa 3
Academy Crotone 1
Savelli 1
Cariati 0^
Cotronei 0
^ ha già riposato
GIRONE C delegazione di Catanzaro
3^ GIORNATA
RISULTATI
Atletico Feroleto-Marca 1-2
Belvedere-Serrastretta 3-1
Confenti-Curinga 0-2
Girifalco-Cortale 2-1
Mac3-Excalibur Fronti 1-1
Maida-Longobardi 1-1
CLASSIFICA
Belvedere 9
Marca 9
Conflenti 6
Excalibur Fronti 7
Girifalco 6
Mac3 4
Cortale 3
Curinga 3
Atletico Feroleto 1
Longobardi 1
Maida 1
Serrastretta 1
GIRONE D delegazione di Catanzaro
3^ GIORNATA
RISULTATI
Life Simeri Crichi-Stalettì 2-2
Real Jano-Kennedy JF Aquile Sospesa al 52° sul risultato di 1-1 per impraticabilità di campo
Soverato-Real Cropani 2-2
Skylletion-Goodfellas Catanzaro 3-2
Vigor Catanzaro-Real Soveria Simeri 1-2
riposa: Grifone Catanzaro
CLASSIFICA
Life Simeri Crichi 7
Skylletion 7
Goodfellas Catanzaro 4
Real Soveria Simeri 4
Vigor Catanzaro 3^
Real Cropani 3
Soverato 3
Stalettì 2
Kennedy JF Aquile 1^*
Real Jano 1*
Grifone Catanzaro 0^
^ ha già riposato
* una gara da recuperare
GIRONE E delegazione di Vibo Valentia
2^ GIORNATA
RISULTATI
Crissense-Ricadese 1-1
Drapia-Real Fabriziese 0-4
Francica-Marchese P. De Coubertain 1-2
Limbadi-Spilinga Rinviata per impraticabilità di campo
Maierato-Tropea Sospesa al 35° sull'1-2 per impraticabilità di campo
CLASSIFICA
Marchese P. De Coubertain 6
Real Fabriziese 6
Ricadese 4
Spilinga 3*
Tropea 3*
Crissense 1
LImbadi 0*
Maierato 0*
Drapia 0
Francica 0
* una gara da recuperare
GIRONE F delegazione di Gioia Tauro
2^ GIORNATA
RISULTATI
Antoniminese-Falchi Maropati 1-1
Bagaladi-Sant'Elia 1-0
Drosi-Pro Ferplae 3-6
Jonica Siderno-Mammola 4-0
riposa: San Ferdinando
CLASSIFICA
Jonica Siderno 6
Falchi Maropati 4
San Ferdinando 3^
Bagaladi 3
Pro Ferplae 3
Antoniminese 1
Drosi 1
Sant'Elia 1
Mammola 0^
^ ha già riposato
Re: TERZA CATEGORIA CALABRIA
Inviato: 28 novembre 2022, 18:30
da Valerio
GIRONE A delegazione di Rossano
4^ GIORNATA
RISULTATI
Francavilla Lagaria-Balbia 1-0
Paludese-Cerchiara 3-2
Real Dampetia-Nuova Sandemetrese 3-8
Real Trebisacce-Calopezzati Policastro 1-0
Rossano Scalo-Scala Coeli 4-1
Themesen-Clerus Imperialis 5-0
CLASSIFICA
Themesen 9*
Rossano Scalo 9
Real Trebisacce 6**
Balbia 6*
Calopezzati Policastro 6
Francavilla Lagaria 6
Nuova Sandemetrese 6
Paludese 3**
Cerchiara 3*
Clerus Imperialis 3*
Scala Coeli 3
Fiamma San Basile 0
Real Dampetia 0
* una gara da recuperare
GIRONE B delegazione di Crotone
3^ GIORNATA
RISULTATI
Cariati-Academy Crotone Rinviata per impraticabilità di campo
Real Cotronei-New FG Sporting Crotone Sospesa al 50° sullo 0-0 per impraticabilità di campo
Savelli-Cotronei Rinviata per impraticabilità di campo
Torre Melissa-Sporting Caccuri Rinviata per impraticabilità di campo
riposa: Puheriu
CLASSIFICA
New FG Sporting Crotone 6*
Real Cotronei 6*
Sporting Caccuri 3^*
Puheriu 3^
Torre Melissa 3*
Academy Crotone 1*
Savelli 1*
Cariati 0^*
Cotronei 0*
^ ha già riposato
GIRONE C delegazione di Catanzaro
4^ GIORNATA
RISULTATI
Cortale-Maida 3-3
Curinga-Atletico Feroleto 4-1
Excalibur Fronti-Conflenti 2-0
Longobardi-Mac3 1-2
Serrastretta-Girifalco 2-4
Marca-Belvedere 2-0
CLASSIFICA
Marca 12
Excalibur Fronti 10
Belvedere 9
Girifalco 9
Mac3 7
Conflenti 6
Curinga 6
Cortale 4
Maida 2
Atletico Feroleto 1
Longobardi 1
Serrastretta 1
GIRONE D delegazione di Catanzaro
4^ GIORNATA
RISULTATI
Goodfellas Catanzaro-Soverato 2-3
Kennedy JF Aquile-Skylletion 1-4
Real Cropani-Life Simeri Crichi 2-2
Real Soveria Simeri-Grifone Catanzaro 4-1
Stalettì-Vigor Catanzaro 1-1
riposa: Real Jano
CLASSIFICA
Skylletion 10
Life Simeri Crichi 8
Real Soveria Simeri 7
Soverato 6
Vigor Catanzaro 4^
Goodfellas Catanzaro 4
Real Cropani 4
Stalettì 3
Kennedy JF Aquile 1^*
Real Jano 1*
Grifone Catanzaro 0^
^ ha già riposato
* una gara da recuperare
GIRONE E delegazione di Vibo Valentia
3^ GIORNATA
RISULTATI
Crissense-Maierato 5-3
Marchese Pierre De Coubertain-Tropea 3-1
Real Fabriziese-Limbadi 3-2
Ricadese-Drapia 2-1
Spilinga-Francica 1-0
CLASSIFICA
Marchese Pierre De Coubertain 9
Real Fabriziese 9
Ricadese 7
Spilinga 6
Crissense 4
Tropea 3*
LImbadi 0*
Maierato 0*
Drapia 0
Francica 0
* una gara da recuperare
GIRONE F delegazione di Gioia Tauro
3^ GIORNATA
RISULTATI
Falchi Maropati-San Ferdinando 1-0
Mammola-Drosi 1-0
Pro Ferplae-Bagaladi 3-2
Sant'Elia-Antoniminese 3-2
riposa: Jonica Siderno
CLASSIFICA
Falchi Maropati 7
Jonica Siderno 6
Pro Ferplae 6
Sant'Elia 4
Mammola 3^
San Ferdinando 3^
Bagaladi 3
Antoniminese 1
Drosi 1
^ ha già riposato
Re: TERZA CATEGORIA CALABRIA
Inviato: 6 dicembre 2022, 18:44
da Valerio
GIRONE A delegazione di Rossano
5^ GIORNATA
RISULTATI
Balbia-Rossano Scalo 0-0
Calopezzati Policastro-Paludese 3-2
Cerchiara-Clerus Imperialis 1-0
Francavilla Lagaria-Themesen 3-1
Nuova Sandemetrese-Real Trebisacce 4-3
Scala Coeli-Real Dampetia 3-2
CLASSIFICA
Rossano Scalo 10
Themesen 9*
Calopezzati Policastro 9
Francavilla Lagaria 9
Nuova Sandemetrese 9
Balbia 7*
Real Trebisacce 6**
Cerchiara 6*
Scala Coeli 6
Paludese 3**
Clerus Imperialis 3*
Fiamma San Basile 0
Real Dampetia 0
* una gara da recuperare
GIRONE B delegazione di Crotone
4^ GIORNATA
RISULTATI
Academy Crotone-Puheriu 3-3
Cotronei-Real Cotronei 2-3
New FG Sporting Crotone-Cariati 5-0
Sporting Caccuri-Savelli 4-1
riposa: Torre Melissa
CLASSIFICA
New FG Sporting Crotone 9*
Real Cotronei 9*
Sporting Caccuri 6^*
Puheriu 4^
Torre Melissa 3^*
Academy Crotone 2*
Savelli 1*
Cariati 0^*
Cotronei 0*
^ ha già riposato
GIRONE C delegazione di Catanzaro
5^ GIORNATA
RISULTATI
Belvedere-Atletico Feroleto 0-2
Conflenti-Longobardi 2-0
Excalibur Fronti-Curinga 2-0
Girifalco-Marca 0-1
Mac3-Cortale 3-1
Maida-Serrastretta 2-1
CLASSIFICA
Marca 15
Excalibur Fronti 13
Mac3 10
Belvedere 9
Conflenti 9
Girifalco 9
Curinga 6
Maida 5
Atletico Feroleto 4
Cortale 4
Longobardi 1
Serrastretta 1
GIRONE D delegazione di Catanzaro
5^ GIORNATA
RISULTATI
Grifone Catanzaro-Stalettì 1-3
Life Simeri Crichi-Goodfellas Catanzaro 1-3
Soverato-Kennedy JF Aquile 3-1
Skylletion-Real Jano Sospesa al 34° sullo 0-0 per impraticabilità di campo
Vigor Catanzaro-Real Cropani 1-3
riposa: Real Soveria Simeri
CLASSIFICA
Skylletion 10*
Soverato 9
Life Simeri Crichi 8
Real Soveria Simeri 7^
Goodfellas Catanzaro 7
Real Cropani 7
Stalettì 6
Vigor Catanzaro 4^
Kennedy JF Aquile 1^*
Real Jano 1**
Grifone Catanzaro 0^
^ ha già riposato
* una gara da recuperare
GIRONE E delegazione di Vibo Valentia
4^ GIORNATA
RISULTATI
Drapia-Crissense 2-0
Francica-Real Fabriziese 1-1
Limbadi-Ricadese 3-0
Maierato-Marchese Pierre De Coubertain 1-2
Tropea-Spilinga 0-0
CLASSIFICA
Marchese Pierre De Coubertain 12
Real Fabriziese 10
Ricadese 7
Spilinga 7
Tropea 4*
Crissense 4
LImbadi 3*
Drapia 3
Francica 1
Maierato 0*
* una gara da recuperare
GIRONE F delegazione di Gioia Tauro
4^ GIORNATA
RISULTATI
Antoniminese-Pro Ferplae 0-2
Bagaladi-Mammola 1-1
Drosi-Jonica Siderno 1-4
San Ferdinando-Sant'Elia 5-1
riposa: Falchi Maropati
CLASSIFICA
Jonica Siderno 9
Pro Ferplae 9
Falchi Maropati 7^
San Ferdinando 6^
Mammola 4^
Bagaladi 4
Sant'Elia 4
Antoniminese 1
Drosi 1
^ ha già riposato