Re: TERZA CATEGORIA CALABRIA
Inviato: 23 febbraio 2020, 18:14
GIRONE A delegazione di Rossano
14^ GIORNATA
RISULTATI
Atletico Corigliano-Campana 3-2
Mandatoriccio-Real Corigliano Rossano 1-2
Montegiordano-Sibari 3-3
Themesen-San Lorenzo Bellizzi 0-2
Virtus Caloveto-Clerus Imperialis 2-0
riposa: Folgore Paludi
CLASSIFICA
Real Corigliano Rossano 39
Sibari 26^
Atletico Corigliano 21^
Montegiordano 21
Clerus Imperialis 18
Folgore Paludi 17^
Campana 16
Mandatoriccio 16
San Lorenzo Bellizzi 15
Virtus Caloveto 13^
Themesen -1 (-1)
^ ha già riposato
GIRONE B delegazione di Cosenza
Il torneo ha osservato un turno di riposo e riprenderà Domenica 01/03 con la 13^ giornata
CLASSIFICA
Kratos Bisignano 27
Tarsia 27
Pol. Arberia 26
Nuova Grisolia 25
Saracena 25
Altomonte 17
San Donato 11
Palmeiras 5
San Basile 5
Sporting Maierà 0 (-1)
GIRONE C delegazione di Cosenza
Il torneo ha osservato un turno di riposo e riprenderà Domenica 01/03 con la 13^ giornata
CLASSIFICA
Atletico San Lucido 26
Cus Cosenza 26
Rota Greca 23
Marcello Pasquino 22
San Michele Donnici 20*
Mendicino 17
Valle del Crati 12*
Cerisano 12
Savuto 8
Real Dampetia 0
* una partita in meno
GIRONE D delegazione di Crotone
Il torneo ha osservato un turno di riposo e riprenderà Domenica 01/03 con la 13^ giornata
CLASSIFICA
Silana 29
Papanice 22
Le Castella 20^*
New FG Sporting Crotone 20
San Nicola Carfizzi 14
Crucolese 12^
Puheriu 7*
Real Cotronei 4^
Torre Melissa 4
^ ha già riposato
* una partita in meno
GIRONE E delegazione di Catanzaro
14^ GIORNATA
RISULTATI
Athletic Club Gizzeria-Nuova Indomita Colosimi 0-2
Audace Decollatura-Excalibur Fronti 3-1
Cleto-Scigliano 0-1
Mac3-Conflenti 2-1
Martirano Lombardo-Nuova Aiello 1-4
riposa: Serrastretta
CLASSIFICA
Nuova Aiello 32
Nuova Indomita Colosimi 31*
Audace Decollatura 26
Scigliano 20*
Cleto 20
Mac3 15^
Conflenti 15
Athletic Club Gizzeria 14*
Martirano Lombardo 9*
Serrastretta 7
Excalibur Fronti 6
^ ha già riposato
* una partita in meno
GIRONE F delegazione di Catanzaro
14^ GIORNATA
RISULTATI
Amarcord Pontegrande-Piranha Soveria Simeri 3-2
Maida-Vena 4-2
Palermiti-Cropani 3-0
Petronà-Martelletto Settingiano 1-0
Tiriolo-Life Simeri Crichi 2-2
riposa: Belcastro
CLASSIFICA
Life Simeri Crichi 35
Belcastro 31^
Palermiti 26*
Tiriolo 23
Martelletto Settingiano 18
Vena 18
Maida 17
Petronà 16^*
Amarcord Pontegrande 13
Piranha Soveria Simeri 3^
Cropani 1
^ ha già riposato
* una partita in meno
GIRONE G delegazione di Vibo Valentia
Il torneo ha osservato un turno di riposo e riprenderà Domenica 01/03 con la 13^ giornata
CLASSIFICA
Piscopio 28
Real Gerocarne 27
Pernocari 25
Drosi 18
San Pietro Spina 18
Allarese 16
Real Jonadi 15
Pro Ferplae 11
Joppolo 6
Paravati 4
GIRONE H delegazione di Gioia Tauro
Il torneo ha osservato un turno di riposo e riprenderà Domenica 01/03 con la 13^ giornata
CLASSIFICA
Siderno 31
Rizziconi 30
Asisport Taurianovese 21
Sangiorgese 21
Nuova Antoniminese 18
Saline Joniche 18
CSPR 94 16
Mamerto Onlus 8
Benestare 4
Calcistica Spinella 4
14^ GIORNATA
RISULTATI
Atletico Corigliano-Campana 3-2
Mandatoriccio-Real Corigliano Rossano 1-2
Montegiordano-Sibari 3-3
Themesen-San Lorenzo Bellizzi 0-2
Virtus Caloveto-Clerus Imperialis 2-0
riposa: Folgore Paludi
CLASSIFICA
Real Corigliano Rossano 39
Sibari 26^
Atletico Corigliano 21^
Montegiordano 21
Clerus Imperialis 18
Folgore Paludi 17^
Campana 16
Mandatoriccio 16
San Lorenzo Bellizzi 15
Virtus Caloveto 13^
Themesen -1 (-1)
^ ha già riposato
GIRONE B delegazione di Cosenza
Il torneo ha osservato un turno di riposo e riprenderà Domenica 01/03 con la 13^ giornata
CLASSIFICA
Kratos Bisignano 27
Tarsia 27
Pol. Arberia 26
Nuova Grisolia 25
Saracena 25
Altomonte 17
San Donato 11
Palmeiras 5
San Basile 5
Sporting Maierà 0 (-1)
GIRONE C delegazione di Cosenza
Il torneo ha osservato un turno di riposo e riprenderà Domenica 01/03 con la 13^ giornata
CLASSIFICA
Atletico San Lucido 26
Cus Cosenza 26
Rota Greca 23
Marcello Pasquino 22
San Michele Donnici 20*
Mendicino 17
Valle del Crati 12*
Cerisano 12
Savuto 8
Real Dampetia 0
* una partita in meno
GIRONE D delegazione di Crotone
Il torneo ha osservato un turno di riposo e riprenderà Domenica 01/03 con la 13^ giornata
CLASSIFICA
Silana 29
Papanice 22
Le Castella 20^*
New FG Sporting Crotone 20
San Nicola Carfizzi 14
Crucolese 12^
Puheriu 7*
Real Cotronei 4^
Torre Melissa 4
^ ha già riposato
* una partita in meno
GIRONE E delegazione di Catanzaro
14^ GIORNATA
RISULTATI
Athletic Club Gizzeria-Nuova Indomita Colosimi 0-2
Audace Decollatura-Excalibur Fronti 3-1
Cleto-Scigliano 0-1
Mac3-Conflenti 2-1
Martirano Lombardo-Nuova Aiello 1-4
riposa: Serrastretta
CLASSIFICA
Nuova Aiello 32
Nuova Indomita Colosimi 31*
Audace Decollatura 26
Scigliano 20*
Cleto 20
Mac3 15^
Conflenti 15
Athletic Club Gizzeria 14*
Martirano Lombardo 9*
Serrastretta 7
Excalibur Fronti 6
^ ha già riposato
* una partita in meno
GIRONE F delegazione di Catanzaro
14^ GIORNATA
RISULTATI
Amarcord Pontegrande-Piranha Soveria Simeri 3-2
Maida-Vena 4-2
Palermiti-Cropani 3-0
Petronà-Martelletto Settingiano 1-0
Tiriolo-Life Simeri Crichi 2-2
riposa: Belcastro
CLASSIFICA
Life Simeri Crichi 35
Belcastro 31^
Palermiti 26*
Tiriolo 23
Martelletto Settingiano 18
Vena 18
Maida 17
Petronà 16^*
Amarcord Pontegrande 13
Piranha Soveria Simeri 3^
Cropani 1
^ ha già riposato
* una partita in meno
GIRONE G delegazione di Vibo Valentia
Il torneo ha osservato un turno di riposo e riprenderà Domenica 01/03 con la 13^ giornata
CLASSIFICA
Piscopio 28
Real Gerocarne 27
Pernocari 25
Drosi 18
San Pietro Spina 18
Allarese 16
Real Jonadi 15
Pro Ferplae 11
Joppolo 6
Paravati 4
GIRONE H delegazione di Gioia Tauro
Il torneo ha osservato un turno di riposo e riprenderà Domenica 01/03 con la 13^ giornata
CLASSIFICA
Siderno 31
Rizziconi 30
Asisport Taurianovese 21
Sangiorgese 21
Nuova Antoniminese 18
Saline Joniche 18
CSPR 94 16
Mamerto Onlus 8
Benestare 4
Calcistica Spinella 4