TERZA CATEGORIA CALABRIA
- Valerio
- Messaggi: 10950
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: TERZA CATEGORIA CALABRIA
GIRONE A delegazione di Rossano
14^ GIORNATA
RISULTATI
Atletico Corigliano-Campana 3-2
Mandatoriccio-Real Corigliano Rossano 1-2
Montegiordano-Sibari 3-3
Themesen-San Lorenzo Bellizzi 0-2
Virtus Caloveto-Clerus Imperialis 2-0
riposa: Folgore Paludi
CLASSIFICA
Real Corigliano Rossano 39
Sibari 26^
Atletico Corigliano 21^
Montegiordano 21
Clerus Imperialis 18
Folgore Paludi 17^
Campana 16
Mandatoriccio 16
San Lorenzo Bellizzi 15
Virtus Caloveto 13^
Themesen -1 (-1)
^ ha già riposato
GIRONE B delegazione di Cosenza
Il torneo ha osservato un turno di riposo e riprenderà Domenica 01/03 con la 13^ giornata
CLASSIFICA
Kratos Bisignano 27
Tarsia 27
Pol. Arberia 26
Nuova Grisolia 25
Saracena 25
Altomonte 17
San Donato 11
Palmeiras 5
San Basile 5
Sporting Maierà 0 (-1)
GIRONE C delegazione di Cosenza
Il torneo ha osservato un turno di riposo e riprenderà Domenica 01/03 con la 13^ giornata
CLASSIFICA
Atletico San Lucido 26
Cus Cosenza 26
Rota Greca 23
Marcello Pasquino 22
San Michele Donnici 20*
Mendicino 17
Valle del Crati 12*
Cerisano 12
Savuto 8
Real Dampetia 0
* una partita in meno
GIRONE D delegazione di Crotone
Il torneo ha osservato un turno di riposo e riprenderà Domenica 01/03 con la 13^ giornata
CLASSIFICA
Silana 29
Papanice 22
Le Castella 20^*
New FG Sporting Crotone 20
San Nicola Carfizzi 14
Crucolese 12^
Puheriu 7*
Real Cotronei 4^
Torre Melissa 4
^ ha già riposato
* una partita in meno
GIRONE E delegazione di Catanzaro
14^ GIORNATA
RISULTATI
Athletic Club Gizzeria-Nuova Indomita Colosimi 0-2
Audace Decollatura-Excalibur Fronti 3-1
Cleto-Scigliano 0-1
Mac3-Conflenti 2-1
Martirano Lombardo-Nuova Aiello 1-4
riposa: Serrastretta
CLASSIFICA
Nuova Aiello 32
Nuova Indomita Colosimi 31*
Audace Decollatura 26
Scigliano 20*
Cleto 20
Mac3 15^
Conflenti 15
Athletic Club Gizzeria 14*
Martirano Lombardo 9*
Serrastretta 7
Excalibur Fronti 6
^ ha già riposato
* una partita in meno
GIRONE F delegazione di Catanzaro
14^ GIORNATA
RISULTATI
Amarcord Pontegrande-Piranha Soveria Simeri 3-2
Maida-Vena 4-2
Palermiti-Cropani 3-0
Petronà-Martelletto Settingiano 1-0
Tiriolo-Life Simeri Crichi 2-2
riposa: Belcastro
CLASSIFICA
Life Simeri Crichi 35
Belcastro 31^
Palermiti 26*
Tiriolo 23
Martelletto Settingiano 18
Vena 18
Maida 17
Petronà 16^*
Amarcord Pontegrande 13
Piranha Soveria Simeri 3^
Cropani 1
^ ha già riposato
* una partita in meno
GIRONE G delegazione di Vibo Valentia
Il torneo ha osservato un turno di riposo e riprenderà Domenica 01/03 con la 13^ giornata
CLASSIFICA
Piscopio 28
Real Gerocarne 27
Pernocari 25
Drosi 18
San Pietro Spina 18
Allarese 16
Real Jonadi 15
Pro Ferplae 11
Joppolo 6
Paravati 4
GIRONE H delegazione di Gioia Tauro
Il torneo ha osservato un turno di riposo e riprenderà Domenica 01/03 con la 13^ giornata
CLASSIFICA
Siderno 31
Rizziconi 30
Asisport Taurianovese 21
Sangiorgese 21
Nuova Antoniminese 18
Saline Joniche 18
CSPR 94 16
Mamerto Onlus 8
Benestare 4
Calcistica Spinella 4
14^ GIORNATA
RISULTATI
Atletico Corigliano-Campana 3-2
Mandatoriccio-Real Corigliano Rossano 1-2
Montegiordano-Sibari 3-3
Themesen-San Lorenzo Bellizzi 0-2
Virtus Caloveto-Clerus Imperialis 2-0
riposa: Folgore Paludi
CLASSIFICA
Real Corigliano Rossano 39
Sibari 26^
Atletico Corigliano 21^
Montegiordano 21
Clerus Imperialis 18
Folgore Paludi 17^
Campana 16
Mandatoriccio 16
San Lorenzo Bellizzi 15
Virtus Caloveto 13^
Themesen -1 (-1)
^ ha già riposato
GIRONE B delegazione di Cosenza
Il torneo ha osservato un turno di riposo e riprenderà Domenica 01/03 con la 13^ giornata
CLASSIFICA
Kratos Bisignano 27
Tarsia 27
Pol. Arberia 26
Nuova Grisolia 25
Saracena 25
Altomonte 17
San Donato 11
Palmeiras 5
San Basile 5
Sporting Maierà 0 (-1)
GIRONE C delegazione di Cosenza
Il torneo ha osservato un turno di riposo e riprenderà Domenica 01/03 con la 13^ giornata
CLASSIFICA
Atletico San Lucido 26
Cus Cosenza 26
Rota Greca 23
Marcello Pasquino 22
San Michele Donnici 20*
Mendicino 17
Valle del Crati 12*
Cerisano 12
Savuto 8
Real Dampetia 0
* una partita in meno
GIRONE D delegazione di Crotone
Il torneo ha osservato un turno di riposo e riprenderà Domenica 01/03 con la 13^ giornata
CLASSIFICA
Silana 29
Papanice 22
Le Castella 20^*
New FG Sporting Crotone 20
San Nicola Carfizzi 14
Crucolese 12^
Puheriu 7*
Real Cotronei 4^
Torre Melissa 4
^ ha già riposato
* una partita in meno
GIRONE E delegazione di Catanzaro
14^ GIORNATA
RISULTATI
Athletic Club Gizzeria-Nuova Indomita Colosimi 0-2
Audace Decollatura-Excalibur Fronti 3-1
Cleto-Scigliano 0-1
Mac3-Conflenti 2-1
Martirano Lombardo-Nuova Aiello 1-4
riposa: Serrastretta
CLASSIFICA
Nuova Aiello 32
Nuova Indomita Colosimi 31*
Audace Decollatura 26
Scigliano 20*
Cleto 20
Mac3 15^
Conflenti 15
Athletic Club Gizzeria 14*
Martirano Lombardo 9*
Serrastretta 7
Excalibur Fronti 6
^ ha già riposato
* una partita in meno
GIRONE F delegazione di Catanzaro
14^ GIORNATA
RISULTATI
Amarcord Pontegrande-Piranha Soveria Simeri 3-2
Maida-Vena 4-2
Palermiti-Cropani 3-0
Petronà-Martelletto Settingiano 1-0
Tiriolo-Life Simeri Crichi 2-2
riposa: Belcastro
CLASSIFICA
Life Simeri Crichi 35
Belcastro 31^
Palermiti 26*
Tiriolo 23
Martelletto Settingiano 18
Vena 18
Maida 17
Petronà 16^*
Amarcord Pontegrande 13
Piranha Soveria Simeri 3^
Cropani 1
^ ha già riposato
* una partita in meno
GIRONE G delegazione di Vibo Valentia
Il torneo ha osservato un turno di riposo e riprenderà Domenica 01/03 con la 13^ giornata
CLASSIFICA
Piscopio 28
Real Gerocarne 27
Pernocari 25
Drosi 18
San Pietro Spina 18
Allarese 16
Real Jonadi 15
Pro Ferplae 11
Joppolo 6
Paravati 4
GIRONE H delegazione di Gioia Tauro
Il torneo ha osservato un turno di riposo e riprenderà Domenica 01/03 con la 13^ giornata
CLASSIFICA
Siderno 31
Rizziconi 30
Asisport Taurianovese 21
Sangiorgese 21
Nuova Antoniminese 18
Saline Joniche 18
CSPR 94 16
Mamerto Onlus 8
Benestare 4
Calcistica Spinella 4
- Valerio
- Messaggi: 10950
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: TERZA CATEGORIA CALABRIA
GIRONE A delegazione di Rossano
15^ GIORNATA
RISULTATI
Campana-Virtus Caloveto 1-1
Folgore Paludi-Montegiordano 2-1
Real Corigliano Rossano-Themesen 6-0
San Lorenzo Bellizzi-Atletico Corigliano 0-3
Sibari-Mandatoriccio 3-0 a tavolino (gli ospiti non si sono presentati e saranno penalizzati di 1 punto)
riposa: Clerus Imperialis
CLASSIFICA
Real Corigliano Rossano 42
Sibari 29^
Atletico Corigliano 24^
Montegiordano 21
Folgore Paludi 20^
Clerus Imperialis 18^
Campana 17
Mandatoriccio 15 (-1)
San Lorenzo Bellizzi 15
Virtus Caloveto 14^
Themesen -1 (-1)
^ ha già riposato
GIRONE B delegazione di Cosenza
13^ GIORNATA
RISULTATI
Kratos Bisignano-Altomonte 4-1
Pol. Arberia-Tarsia 1-2
San Donato-Palmeiras 5-1
Saracena-Nuova Grisolia 1-4
Sporting Maierà-San Basile 3-0
CLASSIFICA
Kratos Bisignano 30
Tarsia 30
Nuova Grisolia 28
Pol. Arberia 26
Saracena 25
Altomonte 17
San Donato 14
Palmeiras 5
San Basile 5
Sporting Maierà 3 (-1)
GIRONE C delegazione di Cosenza
13^ GIORNATA
RISULTATI
Atletico San Lucido-Savuto 9-1
Cerisano-Marcello Pasquino 0-0
Cus Cosenza-Valle del Crati 3-0 a tavolino (gli ospiti non si sono presentati e saranno penalizzati di 1 punto)
Real Dampetia-San Michele Donnici 1-5
Rota Greca-Mendicino 2-0
CLASSIFICA
Atletico San Lucido 29
Cus Cosenza 29
Rota Greca 26
San Michele Donnici 23*
Marcello Pasquino 23
Mendicino 17
Cerisano 13
Valle del Crati 11 (-1)*
Savuto 8
Real Dampetia 0
* una partita in meno
GIRONE D delegazione di Crotone
13^ GIORNATA
RISULTATI
Crucolese-San Nicola Carfizzi 2-1
New FG Sporting Crotone-Silana Sospesa per vento al 31° sullo 0-0
Papanice-Le Castella 3-1
Real Cotronei-Torre Melissa 2-6
riposa: Puheriu
CLASSIFICA
Silana 29*
Papanice 25
Le Castella 20^*
New FG Sporting Crotone 20*
Crucolese 15^
San Nicola Carfizzi 14
Puheriu 7^*
Torre Melissa 7
Real Cotronei 4^
^ ha già riposato
* una partita in meno
GIRONE E delegazione di Catanzaro
15^ GIORNATA
RISULTATI
Excalibur Fronti-Athletic Club Gizzeria 1-2
Nuova Aiello-Audace Decollatura 5-1
Nuova Indomita Colosimi-Cleto Rinviata per lutto
Scigliano-Mac3 4-1
Serrastretta-Martirano Lombardo 3-1
riposa: Conflenti
CLASSIFICA
Nuova Aiello 35
Nuova Indomita Colosimi 31**
Audace Decollatura 26
Scigliano 23*
Cleto 20*
Athletic Club Gizzeria 17*
Conflenti 15^
Mac3 15^
Serrastretta 10
Martirano Lombardo 9*
Excalibur Fronti 6
^ ha già riposato
* una partita in meno
GIRONE F delegazione di Catanzaro
15^ GIORNATA
RISULTATI
Belcastro-Amarcord Pontegrande 4-1
Cropani-Maida 2-1
Life Simeri Crichi-Petronà 3-3
Piranha Soveria Simeri-Palermiti 1-2
Vena-Tiriolo 1-1
riposa: Martelletto Settingiano
CLASSIFICA
Life Simeri Crichi 36
Belcastro 34^
Palermiti 29*
Tiriolo 24
Vena 19
Martelletto Settingiano 18^
Petronà 17^*
Maida 17
Amarcord Pontegrande 13
Cropani 4
Piranha Soveria Simeri 3^
^ ha già riposato
* una partita in meno
GIRONE G delegazione di Vibo Valentia
13^ GIORNATA
RISULTATI
Allarese-Pernocari 2-4
Drosi-Joppolo 4-0
Piscopio-Real Gerocarne 5-2
Real Jonadi-Pro Ferplae 5-1
San Pietro Spina-Paravati 5-0
CLASSIFICA
Piscopio 31
Pernocari 28
Real Gerocarne 27
Drosi 21
San Pietro Spina 21
Real Jonadi 18
Allarese 16
Pro Ferplae 11
Joppolo 6
Paravati 4
GIRONE H delegazione di Gioia Tauro
13^ GIORNATA
RISULTATI
Benestare-CSPR 94 1-1
Mamerto Onlus-Calcistica Spinella 1-0
Nuova Antoniminese-Siderno 0-2
Saline Joniche-Rizziconi 1-4
Sangiorgese-Asisport Taurianovese 1-0
CLASSIFICA
Siderno 34
Rizziconi 33
Sangiorgese 24
Asisport Taurianovese 21
Nuova Antoniminese 18
Saline Joniche 18
CSPR 94 17
Mamerto Onlus 11
Benestare 5
Calcistica Spinella 4
15^ GIORNATA
RISULTATI
Campana-Virtus Caloveto 1-1
Folgore Paludi-Montegiordano 2-1
Real Corigliano Rossano-Themesen 6-0
San Lorenzo Bellizzi-Atletico Corigliano 0-3
Sibari-Mandatoriccio 3-0 a tavolino (gli ospiti non si sono presentati e saranno penalizzati di 1 punto)
riposa: Clerus Imperialis
CLASSIFICA
Real Corigliano Rossano 42
Sibari 29^
Atletico Corigliano 24^
Montegiordano 21
Folgore Paludi 20^
Clerus Imperialis 18^
Campana 17
Mandatoriccio 15 (-1)
San Lorenzo Bellizzi 15
Virtus Caloveto 14^
Themesen -1 (-1)
^ ha già riposato
GIRONE B delegazione di Cosenza
13^ GIORNATA
RISULTATI
Kratos Bisignano-Altomonte 4-1
Pol. Arberia-Tarsia 1-2
San Donato-Palmeiras 5-1
Saracena-Nuova Grisolia 1-4
Sporting Maierà-San Basile 3-0
CLASSIFICA
Kratos Bisignano 30
Tarsia 30
Nuova Grisolia 28
Pol. Arberia 26
Saracena 25
Altomonte 17
San Donato 14
Palmeiras 5
San Basile 5
Sporting Maierà 3 (-1)
GIRONE C delegazione di Cosenza
13^ GIORNATA
RISULTATI
Atletico San Lucido-Savuto 9-1
Cerisano-Marcello Pasquino 0-0
Cus Cosenza-Valle del Crati 3-0 a tavolino (gli ospiti non si sono presentati e saranno penalizzati di 1 punto)
Real Dampetia-San Michele Donnici 1-5
Rota Greca-Mendicino 2-0
CLASSIFICA
Atletico San Lucido 29
Cus Cosenza 29
Rota Greca 26
San Michele Donnici 23*
Marcello Pasquino 23
Mendicino 17
Cerisano 13
Valle del Crati 11 (-1)*
Savuto 8
Real Dampetia 0
* una partita in meno
GIRONE D delegazione di Crotone
13^ GIORNATA
RISULTATI
Crucolese-San Nicola Carfizzi 2-1
New FG Sporting Crotone-Silana Sospesa per vento al 31° sullo 0-0
Papanice-Le Castella 3-1
Real Cotronei-Torre Melissa 2-6
riposa: Puheriu
CLASSIFICA
Silana 29*
Papanice 25
Le Castella 20^*
New FG Sporting Crotone 20*
Crucolese 15^
San Nicola Carfizzi 14
Puheriu 7^*
Torre Melissa 7
Real Cotronei 4^
^ ha già riposato
* una partita in meno
GIRONE E delegazione di Catanzaro
15^ GIORNATA
RISULTATI
Excalibur Fronti-Athletic Club Gizzeria 1-2
Nuova Aiello-Audace Decollatura 5-1
Nuova Indomita Colosimi-Cleto Rinviata per lutto
Scigliano-Mac3 4-1
Serrastretta-Martirano Lombardo 3-1
riposa: Conflenti
CLASSIFICA
Nuova Aiello 35
Nuova Indomita Colosimi 31**
Audace Decollatura 26
Scigliano 23*
Cleto 20*
Athletic Club Gizzeria 17*
Conflenti 15^
Mac3 15^
Serrastretta 10
Martirano Lombardo 9*
Excalibur Fronti 6
^ ha già riposato
* una partita in meno
GIRONE F delegazione di Catanzaro
15^ GIORNATA
RISULTATI
Belcastro-Amarcord Pontegrande 4-1
Cropani-Maida 2-1
Life Simeri Crichi-Petronà 3-3
Piranha Soveria Simeri-Palermiti 1-2
Vena-Tiriolo 1-1
riposa: Martelletto Settingiano
CLASSIFICA
Life Simeri Crichi 36
Belcastro 34^
Palermiti 29*
Tiriolo 24
Vena 19
Martelletto Settingiano 18^
Petronà 17^*
Maida 17
Amarcord Pontegrande 13
Cropani 4
Piranha Soveria Simeri 3^
^ ha già riposato
* una partita in meno
GIRONE G delegazione di Vibo Valentia
13^ GIORNATA
RISULTATI
Allarese-Pernocari 2-4
Drosi-Joppolo 4-0
Piscopio-Real Gerocarne 5-2
Real Jonadi-Pro Ferplae 5-1
San Pietro Spina-Paravati 5-0
CLASSIFICA
Piscopio 31
Pernocari 28
Real Gerocarne 27
Drosi 21
San Pietro Spina 21
Real Jonadi 18
Allarese 16
Pro Ferplae 11
Joppolo 6
Paravati 4
GIRONE H delegazione di Gioia Tauro
13^ GIORNATA
RISULTATI
Benestare-CSPR 94 1-1
Mamerto Onlus-Calcistica Spinella 1-0
Nuova Antoniminese-Siderno 0-2
Saline Joniche-Rizziconi 1-4
Sangiorgese-Asisport Taurianovese 1-0
CLASSIFICA
Siderno 34
Rizziconi 33
Sangiorgese 24
Asisport Taurianovese 21
Nuova Antoniminese 18
Saline Joniche 18
CSPR 94 17
Mamerto Onlus 11
Benestare 5
Calcistica Spinella 4
- Valerio
- Messaggi: 10950
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: TERZA CATEGORIA CALABRIA
Con i campionati fermi ho provveduto a controllare, modificando alcuni errori riscontrati, le classifiche dei vari campionati grazie al prezioso aiuto di http://www.calabriadilettanti.it.
GIRONE A delegazione di Rossano
Real Corigliano Rossano 42
Sibari 29^
Atletico Corigliano 24^
Montegiordano 21
Folgore Paludi 20^
Clerus Imperialis 18^
Campana 17
Mandatoriccio 15 (-1)
San Lorenzo Bellizzi 15
Virtus Caloveto 14^
Themesen -1 (-1)
^ ha già riposato
GIRONE B delegazione di Cosenza
Kratos Bisignano 30
Tarsia 30
Nuova Grisolia 28
Pol. Arberia 26
Saracena 25
Altomonte 19
San Donato 14
San Basile 5
Palmeiras 4
Sporting Maierà 4 (-1)
GIRONE C delegazione di Cosenza
Atletico San Lucido 29
Cus Cosenza 29
Rota Greca 26
San Michele Donnici 24
Marcello Pasquino 23
Mendicino 17
Cerisano 13
Valle del Crati 12 (-1)
Savuto 8
Real Dampetia 0
* una partita in meno
GIRONE D delegazione di Crotone
Silana 29*
Papanice 25
Le Castella 21^
New FG Sporting Crotone 20*
Crucolese 15^
San Nicola Carfizzi 14
Puheriu 8^
Torre Melissa 7
Real Cotronei 4^
^ ha già riposato
* una partita in meno
GIRONE E delegazione di Catanzaro
Nuova Aiello 35^
Nuova Indomita Colosimi 34*
Audace Decollatura 26
Scigliano 26
Cleto 20*
Athletic Club Gizzeria 17
Conflenti 15^
Mac3 15^
Serrastretta 10^
Martirano Lombardo 9
Excalibur Fronti 6
^ ha già riposato
* una partita in meno
GIRONE F delegazione di Catanzaro
Life Simeri Crichi 36
Belcastro 34^
Palermiti 29
Tiriolo 24
Petronà 20^
Vena 19
Martelletto Settingiano 18^
Maida 17
Amarcord Pontegrande 13
Cropani 4
Piranha Soveria Simeri 3^
^ ha già riposato
* una partita in meno
GIRONE G delegazione di Vibo Valentia
Piscopio 33
Pernocari 28
Real Gerocarne 27
Drosi 21
San Pietro Spina 21
Real Jonadi 18
Allarese 16
Pro Ferplae 11
Joppolo 6
Paravati 4
GIRONE H delegazione di Gioia Tauro
Siderno 34
Rizziconi 33
Sangiorgese 24
Asisport Taurianovese 21
Nuova Antoniminese 18
Saline Joniche 18
CSPR 94 17
Mamerto Onlus 11
Benestare 5
Calcistica Spinella 4
GIRONE A delegazione di Rossano
Real Corigliano Rossano 42
Sibari 29^
Atletico Corigliano 24^
Montegiordano 21
Folgore Paludi 20^
Clerus Imperialis 18^
Campana 17
Mandatoriccio 15 (-1)
San Lorenzo Bellizzi 15
Virtus Caloveto 14^
Themesen -1 (-1)
^ ha già riposato
GIRONE B delegazione di Cosenza
Kratos Bisignano 30
Tarsia 30
Nuova Grisolia 28
Pol. Arberia 26
Saracena 25
Altomonte 19
San Donato 14
San Basile 5
Palmeiras 4
Sporting Maierà 4 (-1)
GIRONE C delegazione di Cosenza
Atletico San Lucido 29
Cus Cosenza 29
Rota Greca 26
San Michele Donnici 24
Marcello Pasquino 23
Mendicino 17
Cerisano 13
Valle del Crati 12 (-1)
Savuto 8
Real Dampetia 0
* una partita in meno
GIRONE D delegazione di Crotone
Silana 29*
Papanice 25
Le Castella 21^
New FG Sporting Crotone 20*
Crucolese 15^
San Nicola Carfizzi 14
Puheriu 8^
Torre Melissa 7
Real Cotronei 4^
^ ha già riposato
* una partita in meno
GIRONE E delegazione di Catanzaro
Nuova Aiello 35^
Nuova Indomita Colosimi 34*
Audace Decollatura 26
Scigliano 26
Cleto 20*
Athletic Club Gizzeria 17
Conflenti 15^
Mac3 15^
Serrastretta 10^
Martirano Lombardo 9
Excalibur Fronti 6
^ ha già riposato
* una partita in meno
GIRONE F delegazione di Catanzaro
Life Simeri Crichi 36
Belcastro 34^
Palermiti 29
Tiriolo 24
Petronà 20^
Vena 19
Martelletto Settingiano 18^
Maida 17
Amarcord Pontegrande 13
Cropani 4
Piranha Soveria Simeri 3^
^ ha già riposato
* una partita in meno
GIRONE G delegazione di Vibo Valentia
Piscopio 33
Pernocari 28
Real Gerocarne 27
Drosi 21
San Pietro Spina 21
Real Jonadi 18
Allarese 16
Pro Ferplae 11
Joppolo 6
Paravati 4
GIRONE H delegazione di Gioia Tauro
Siderno 34
Rizziconi 33
Sangiorgese 24
Asisport Taurianovese 21
Nuova Antoniminese 18
Saline Joniche 18
CSPR 94 17
Mamerto Onlus 11
Benestare 5
Calcistica Spinella 4
- Valerio
- Messaggi: 10950
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: TERZA CATEGORIA CALABRIA
GIRONE A delegazione di Rossano
CLASSIFICA FINALE
Real Corigliano Rossano 42 promosso in Seconda categoria
Sibari 29 promosso in Seconda categoria
Atletico Corigliano 24 promosso in Seconda categoria
Folgore Paludi 20
Montegiordano 21
Clerus Imperialis 18
Campana 17
Mandatoriccio 15 (-1)
San Lorenzo Bellizzi 15
Virtus Caloveto 14
Themesen -1 (-1)
GIRONE B delegazione di Cosenza
CLASSIFICA FINALE
Tarsia 30 promosso in Seconda categoria
Kratos Bisignano 30 promosso in Seconda categoria
Nuova Grisolia 28 promossa in Seconda categoria
Pol. Arberia 26
Saracena 25
Altomonte 19
San Donato 14
San Basile 5
Palmeiras 4
Sporting Maierà 4 (-1)
GIRONE C delegazione di Cosenza
CLASSIFICA FINALE
Atletico San Lucido 29 promosso in Seconda categoria
Cus Cosenza 29 promosso in Seconda categoria
Rota Greca 26 promosso in Seconda categoria
San Michele Donnici 24
Marcello Pasquino 23
Mendicino 17
Cerisano 13
Valle del Crati 12 (-1)
Savuto 8
Real Dampetia 0
GIRONE D delegazione di Crotone
CLASSIFICA FINALE
Silana 29 promosss in Seconda categoria
Papanice 25 promosso in Seconda categoria
Le Castella 21 promosso in Seconda categoria
New FG Sporting Crotone 20
Crucolese 15
San Nicola Carfizzi 14
Puheriu 8
Torre Melissa 7
Real Cotronei 4
GIRONE E delegazione di Catanzaro
CLASSIFICA FINALE
Nuova Aiello 35 promossa in Seconda categoria
Nuova Indomita Colosimi 34 promossa in Seconda categoria
Audace Decollatura 26 promossa in Seconda categoria
Scigliano 26
Cleto 20
Athletic Club Gizzeria 17
Mac3 15
Conflenti 15
Serrastretta 10
Martirano Lombardo 9
Excalibur Fronti 6
GIRONE F delegazione di Catanzaro
CLASSIFICA FINALE
Belcastro 34 promosso in Seconda categoria
Life Simeri Crichi 36 promossa in Seconda categoria
Palermiti 29 promosso in Seconda categoria
Tiriolo 24
Petronà 20
Vena 19
Martelletto Settingiano 18
Maida 17
Amarcord Pontegrande 13
Cropani 4
Piranha Soveria Simeri 3
GIRONE G delegazione di Vibo Valentia
CLASSIFICA FINALE
Piscopio 33 promosso in Seconda categoria
Pernocari 28 promosso in Seconda categoria
Real Gerocarne 27 promosso in Seconda categoria
Drosi 21
San Pietro Spina 21
Real Jonadi 18
Allarese 16
Pro Ferplae 11
Joppolo 6
Paravati 4
GIRONE H delegazione di Gioia Tauro
CLASSIFICA FINALE
Siderno 34 promosso in Seconda categoria
Rizziconi 33 promosso in Seconda categoria
Sangiorgese 24 promossa in Seconda categoria
Asisport Taurianovese 21
Nuova Antoniminese 18
Saline Joniche 18
CSPR 94 17
Mamerto Onlus 11
Benestare 5
Calcistica Spinella 4
CLASSIFICA FINALE
Real Corigliano Rossano 42 promosso in Seconda categoria
Sibari 29 promosso in Seconda categoria
Atletico Corigliano 24 promosso in Seconda categoria
Folgore Paludi 20
Montegiordano 21
Clerus Imperialis 18
Campana 17
Mandatoriccio 15 (-1)
San Lorenzo Bellizzi 15
Virtus Caloveto 14
Themesen -1 (-1)
GIRONE B delegazione di Cosenza
CLASSIFICA FINALE
Tarsia 30 promosso in Seconda categoria
Kratos Bisignano 30 promosso in Seconda categoria
Nuova Grisolia 28 promossa in Seconda categoria
Pol. Arberia 26
Saracena 25
Altomonte 19
San Donato 14
San Basile 5
Palmeiras 4
Sporting Maierà 4 (-1)
GIRONE C delegazione di Cosenza
CLASSIFICA FINALE
Atletico San Lucido 29 promosso in Seconda categoria
Cus Cosenza 29 promosso in Seconda categoria
Rota Greca 26 promosso in Seconda categoria
San Michele Donnici 24
Marcello Pasquino 23
Mendicino 17
Cerisano 13
Valle del Crati 12 (-1)
Savuto 8
Real Dampetia 0
GIRONE D delegazione di Crotone
CLASSIFICA FINALE
Silana 29 promosss in Seconda categoria
Papanice 25 promosso in Seconda categoria
Le Castella 21 promosso in Seconda categoria
New FG Sporting Crotone 20
Crucolese 15
San Nicola Carfizzi 14
Puheriu 8
Torre Melissa 7
Real Cotronei 4
GIRONE E delegazione di Catanzaro
CLASSIFICA FINALE
Nuova Aiello 35 promossa in Seconda categoria
Nuova Indomita Colosimi 34 promossa in Seconda categoria
Audace Decollatura 26 promossa in Seconda categoria
Scigliano 26
Cleto 20
Athletic Club Gizzeria 17
Mac3 15
Conflenti 15
Serrastretta 10
Martirano Lombardo 9
Excalibur Fronti 6
GIRONE F delegazione di Catanzaro
CLASSIFICA FINALE
Belcastro 34 promosso in Seconda categoria
Life Simeri Crichi 36 promossa in Seconda categoria
Palermiti 29 promosso in Seconda categoria
Tiriolo 24
Petronà 20
Vena 19
Martelletto Settingiano 18
Maida 17
Amarcord Pontegrande 13
Cropani 4
Piranha Soveria Simeri 3
GIRONE G delegazione di Vibo Valentia
CLASSIFICA FINALE
Piscopio 33 promosso in Seconda categoria
Pernocari 28 promosso in Seconda categoria
Real Gerocarne 27 promosso in Seconda categoria
Drosi 21
San Pietro Spina 21
Real Jonadi 18
Allarese 16
Pro Ferplae 11
Joppolo 6
Paravati 4
GIRONE H delegazione di Gioia Tauro
CLASSIFICA FINALE
Siderno 34 promosso in Seconda categoria
Rizziconi 33 promosso in Seconda categoria
Sangiorgese 24 promossa in Seconda categoria
Asisport Taurianovese 21
Nuova Antoniminese 18
Saline Joniche 18
CSPR 94 17
Mamerto Onlus 11
Benestare 5
Calcistica Spinella 4
Ultima modifica di Valerio il 27 giugno 2020, 12:14, modificato 1 volta in totale.
- Valerio
- Messaggi: 10950
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: TERZA CATEGORIA CALABRIA
GIRONE A delegazione di Rossano
24 reti: De Luca (Real Corigliano Rossano)
13 reti: Maritato (Sibari)
11 reti: Civale (San Lorenzo Bellizzi)
9 reti: Sapia (Campana)
8 reti: Pandolfi (Montegiordano), Pisano (Folgore Paludi)
7 reti: Conforti (Real Corigliano Rossano), Maimone (Sibari), Sabino (Atletico Corigliano)
6 reti: Basile (Montegiordano)
GIRONE B delegazione di Cosenza
17 reti: Iannazzo (Nuova Grisolia)
13 reti: Oliva (Pol. Arberia)
8 reti: Calvelli (Kratos Bisignano), Ritacco (Kratos Bisignano), Todaro (San Donato)
6 reti: Diawara (Tarsia), Di Nardo (Kratos Bisignano), De Leo (Saracena), Moranelli (San Donato)
GIRONE C delegazione di Crotone
12 reti: Stefano (Atletico San Lucido)
10 reti: Chiappetta (CUS Cosenza), Morrone (CUS Cosenza)
7 reti: Aloisi (San Michele Donnici), Costabile (San Michele Donnici), Furgiuele (Marcello Pasquino), Provenzano (Atletico San Lucido), Vitaro (Cerisano)
6 reti: Fata (Rota Greca),
GIRONE D delegazione di Crotone
15 reti: Berlingeri (Le Castella)
13 reti: Basta (San Nicola Carfizzi)
11 reti: Carvelli (Papanice)
8 reti: Negoita (Silana)
7 reti: Amantea C. (Crucolese), Raduan (Torre Melissa)
6 reti: Bartone D. (Le Castella)
GIRONE E delegazione di Catanzaro
17 reti: Cortese (Nuova Indomita Colosimi)
12 reti: Burgo (Audace Decollatura)
11 reti: Nicastro (Cleto)
10 reti: Gallo (Martirano Lombardo), Mancuso (Nuova Indomita Colosimi), Rubino (Conflenti), Vornicu (Nuova Aiello)
9 reti: Torchia (Audace Decollatura)
GIRONE F delegazione di Catanzaro
19 reti: Gullà (Palermiti)
14 reti: Dolce (Life Simeri Crichi)
12 reti: Perri (Maida)
10 reti: Cacia (Amarcord Pontegrande), Forte (Vena), Prudente (Piranha Soveria Simeri), Talarico (Tiriolo)
9 reti: Catizone (Life Simeri Crichi), Gidari (Belcastro)
GIRONE G delegazione di Vibo Valentia
14 reti: Ciardulli (Piscopio)
12 reti: Panuccio (Piscopio)
9 reti: Vangeli (Real Jonadi)
8 reti: Anselmo (Pro Ferplae), Cirillo F. (Allarese), Monardo (Real Gerocarne), Porcelli (Piscopio)
7 reti: Mandaradoni (Pernocari), Rosano (Pro Ferplae)
GIRONE H delegazione di Gioia Tauro
18 reti: Bello (Rizziconi)
14 reti: Rotolo (Rizziconi)
9 reti: Rumbo (Siderno)
8 reti: Napoli (Sangiorgese)
7 reti: Fuda (Siderno), Giovinazzo (Asisport Taurianovese), Varacalli (Nuova Antoniminese)
6 reti: Osman (CSPR 94), Pasqualino (Siderno)
Classifiche marcatori e foto tratte da http://www.calabriadilettanti.it al quale va un mio grande ringraziamento per tutti i grandi articoli e dati che pubblica come punto di riferimento per le notizie di calcio regionale calabrese.
24 reti: De Luca (Real Corigliano Rossano)
13 reti: Maritato (Sibari)
11 reti: Civale (San Lorenzo Bellizzi)
9 reti: Sapia (Campana)
8 reti: Pandolfi (Montegiordano), Pisano (Folgore Paludi)
7 reti: Conforti (Real Corigliano Rossano), Maimone (Sibari), Sabino (Atletico Corigliano)
6 reti: Basile (Montegiordano)
GIRONE B delegazione di Cosenza
17 reti: Iannazzo (Nuova Grisolia)
13 reti: Oliva (Pol. Arberia)
8 reti: Calvelli (Kratos Bisignano), Ritacco (Kratos Bisignano), Todaro (San Donato)
6 reti: Diawara (Tarsia), Di Nardo (Kratos Bisignano), De Leo (Saracena), Moranelli (San Donato)
GIRONE C delegazione di Crotone
12 reti: Stefano (Atletico San Lucido)
10 reti: Chiappetta (CUS Cosenza), Morrone (CUS Cosenza)
7 reti: Aloisi (San Michele Donnici), Costabile (San Michele Donnici), Furgiuele (Marcello Pasquino), Provenzano (Atletico San Lucido), Vitaro (Cerisano)
6 reti: Fata (Rota Greca),
GIRONE D delegazione di Crotone
15 reti: Berlingeri (Le Castella)
13 reti: Basta (San Nicola Carfizzi)
11 reti: Carvelli (Papanice)
8 reti: Negoita (Silana)
7 reti: Amantea C. (Crucolese), Raduan (Torre Melissa)
6 reti: Bartone D. (Le Castella)
GIRONE E delegazione di Catanzaro
17 reti: Cortese (Nuova Indomita Colosimi)
12 reti: Burgo (Audace Decollatura)
11 reti: Nicastro (Cleto)
10 reti: Gallo (Martirano Lombardo), Mancuso (Nuova Indomita Colosimi), Rubino (Conflenti), Vornicu (Nuova Aiello)
9 reti: Torchia (Audace Decollatura)
GIRONE F delegazione di Catanzaro
19 reti: Gullà (Palermiti)
14 reti: Dolce (Life Simeri Crichi)
12 reti: Perri (Maida)
10 reti: Cacia (Amarcord Pontegrande), Forte (Vena), Prudente (Piranha Soveria Simeri), Talarico (Tiriolo)
9 reti: Catizone (Life Simeri Crichi), Gidari (Belcastro)
GIRONE G delegazione di Vibo Valentia
14 reti: Ciardulli (Piscopio)
12 reti: Panuccio (Piscopio)
9 reti: Vangeli (Real Jonadi)
8 reti: Anselmo (Pro Ferplae), Cirillo F. (Allarese), Monardo (Real Gerocarne), Porcelli (Piscopio)
7 reti: Mandaradoni (Pernocari), Rosano (Pro Ferplae)
GIRONE H delegazione di Gioia Tauro
18 reti: Bello (Rizziconi)
14 reti: Rotolo (Rizziconi)
9 reti: Rumbo (Siderno)
8 reti: Napoli (Sangiorgese)
7 reti: Fuda (Siderno), Giovinazzo (Asisport Taurianovese), Varacalli (Nuova Antoniminese)
6 reti: Osman (CSPR 94), Pasqualino (Siderno)
Classifiche marcatori e foto tratte da http://www.calabriadilettanti.it al quale va un mio grande ringraziamento per tutti i grandi articoli e dati che pubblica come punto di riferimento per le notizie di calcio regionale calabrese.
- Valerio
- Messaggi: 10950
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: TERZA CATEGORIA CALABRIA
Sono 76 le società aventi diritto a richiedere l'iscrizione al prossimo campionato di Terza categoria. 51 quelle che detenevano tale diritto già la scorsa estate più 25 nuove affiliate che non avevano potuto la scorsa stagione essere inserite nei ranghi. Non essendovi stati gironi fatti lo scorso anno questa la divisione per provincia delle società. Con l'asterisco le società di nuova affiliazione nella stagione 2020-2021. Ovviamente alcune potrebbero non iscriversi al prossimo torneo e speriamo di poter registrare nuove affiliazioni.
COSENZA 33
Altomonte
Atletico Lago *
Audace San Marco *
Campana
Cerisano
Città di Lattarico *
Clerus Imperialis
Cleto
Diamante Caselli Pascale *
Folgore Paludi
Mandatoriccio
Mendicino
Montegiordano
Nuova Casali del Manco *
Nuova Roggiano *
Palmeiras
Parenti
Polisp. Arberia
Polisp. San Lorenzo Bellizzi *
Real Dampetia
Real Pietrapaola *
Rossano Scalo *
San Basile
San Donato
San Lorenzo Bellizzi
San Michele Donnici
Savuto
Scala Coeli *
Scigliano
Sporting Maierà
Themesen
Valle del Crati
Virtus Caloveto
CATANZARO 15
Aquile Catanzaro *
Città di Caraffa di Catanzaro *
Città di Tiriolo
Conflenti
Cropani
Excalibur Fronti
Mac3
Maida
Martirano Lombardo
Petronà
Piranha Soveria Simeri
San Mango *
Serrastretta
Vena
Vigor Catanzaro
CROTONE 9
Atletico Belvedere *
Cotronei *
Crucolese
Puheriu
Real Cotronei
San Francesco *
San Nicola Carfizzi
Strongoli *
Torre Melissa
VIBO VALENTIA 9
Allarese
Athletic Club Gizzeria
Briatico *
Comprensorio Spilinga *
Crissense *
Joppolo
Nuova Medimo Oratori *
Real Jonadi
San Pietro Spina
REGGIO CALABRIA 10
Benestare
CSPR 94
Drosi
Galatro *
Gebbione *
Mamerto Onlus
Nuova Antoniminese
Pro Ferplae
Rosarnese *
Serrata *
COSENZA 33
Altomonte
Atletico Lago *
Audace San Marco *
Campana
Cerisano
Città di Lattarico *
Clerus Imperialis
Cleto
Diamante Caselli Pascale *
Folgore Paludi
Mandatoriccio
Mendicino
Montegiordano
Nuova Casali del Manco *
Nuova Roggiano *
Palmeiras
Parenti
Polisp. Arberia
Polisp. San Lorenzo Bellizzi *
Real Dampetia
Real Pietrapaola *
Rossano Scalo *
San Basile
San Donato
San Lorenzo Bellizzi
San Michele Donnici
Savuto
Scala Coeli *
Scigliano
Sporting Maierà
Themesen
Valle del Crati
Virtus Caloveto
CATANZARO 15
Aquile Catanzaro *
Città di Caraffa di Catanzaro *
Città di Tiriolo
Conflenti
Cropani
Excalibur Fronti
Mac3
Maida
Martirano Lombardo
Petronà
Piranha Soveria Simeri
San Mango *
Serrastretta
Vena
Vigor Catanzaro
CROTONE 9
Atletico Belvedere *
Cotronei *
Crucolese
Puheriu
Real Cotronei
San Francesco *
San Nicola Carfizzi
Strongoli *
Torre Melissa
VIBO VALENTIA 9
Allarese
Athletic Club Gizzeria
Briatico *
Comprensorio Spilinga *
Crissense *
Joppolo
Nuova Medimo Oratori *
Real Jonadi
San Pietro Spina
REGGIO CALABRIA 10
Benestare
CSPR 94
Drosi
Galatro *
Gebbione *
Mamerto Onlus
Nuova Antoniminese
Pro Ferplae
Rosarnese *
Serrata *
- Valerio
- Messaggi: 10950
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: TERZA CATEGORIA CALABRIA
Nuovo progetto di calcio popolare al Villaggio Europa di Rende con squadra iscritta alla terza categoria
https://calabriadilettanti.it/nasce-un- ... io-europa/
https://calabriadilettanti.it/nasce-un- ... io-europa/
- Valerio
- Messaggi: 10950
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: TERZA CATEGORIA CALABRIA
Ufficializzati i gironi di Terza categoria che, per le molte rinunce, saranno solo cinque
GIRONE A delegazione di Cosenza-Rossano
Altomonte
CEEP Villaggio Europa
Clerus Imperialis
Nuova Sandemetrese
Pol. Arberia
Pol. San Lorenzo Bellizzi
Real Dampetia
Rose
Rossano Scalo
San Donato
San Lorenzo Bellizzi
Scala Coeli
Themesen
Virtus Caloveto
GIRONE B delegazione di Crotone
Academy Crotone
Academy Strongoli
Atletico Belvedere
Cariati
Casabona
Cotronei
Puheriu
Real Cotronei
San Francesco
San Nicola Carfizzi
Torre Melissa
GIRONE C delegazione di Catanzaro
Caraffa
Cleto
Comprensorio Corace
Conflenti
Cropani
Curinga
Excalibur Fronti
Kennedy JF Aquile
Life Simeri Crichi
Mac3
Petronà
San Mango
Serrastretta
Skilletion
GIRONE D delegazione di Vibo Valentia
Briatico
Crissense
Dasà
Drapia
Filandari
Francica
Joppolo
Maierato
Spilinga
Sporting Sant'Onofrio
GIRONE E delegazione di Reggio Calabria-Gioia Tauro
Allarese
Drosi
Falchi Maropati
Laureana
Nuova Antoniminese
Nuova Medimo Oratori
Pro Ferplae
Rosarnese
Sant'Elia
Serrata
L'inizio del campionato è previsto per il giorno 14 Novembre
GIRONE A delegazione di Cosenza-Rossano
Altomonte
CEEP Villaggio Europa
Clerus Imperialis
Nuova Sandemetrese
Pol. Arberia
Pol. San Lorenzo Bellizzi
Real Dampetia
Rose
Rossano Scalo
San Donato
San Lorenzo Bellizzi
Scala Coeli
Themesen
Virtus Caloveto
GIRONE B delegazione di Crotone
Academy Crotone
Academy Strongoli
Atletico Belvedere
Cariati
Casabona
Cotronei
Puheriu
Real Cotronei
San Francesco
San Nicola Carfizzi
Torre Melissa
GIRONE C delegazione di Catanzaro
Caraffa
Cleto
Comprensorio Corace
Conflenti
Cropani
Curinga
Excalibur Fronti
Kennedy JF Aquile
Life Simeri Crichi
Mac3
Petronà
San Mango
Serrastretta
Skilletion
GIRONE D delegazione di Vibo Valentia
Briatico
Crissense
Dasà
Drapia
Filandari
Francica
Joppolo
Maierato
Spilinga
Sporting Sant'Onofrio
GIRONE E delegazione di Reggio Calabria-Gioia Tauro
Allarese
Drosi
Falchi Maropati
Laureana
Nuova Antoniminese
Nuova Medimo Oratori
Pro Ferplae
Rosarnese
Sant'Elia
Serrata
L'inizio del campionato è previsto per il giorno 14 Novembre
- Valerio
- Messaggi: 10950
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: TERZA CATEGORIA CALABRIA
PRIMA GIORNATA
GIRONE A delegazione di Cosenza-Rossano
RISULTATI
Clerus Imperialis-Altomonte 1-3
Nuova Sandemetrese-San Lorenzo Bellizzi 0-1
Pol. Arberia-CEEP Villaggio Europa 2-2
Pol. San Lorenzo Bellizzi-Real Dampetia 5-2
San Donato-Rossano Scalo 5-0
Virtus Caloveto-Themesen 2-0
CLASSIFICA
Altomonte 3
Pol. San Lorenzo Bellizzi 3
San Donato 3
San Lorenzo Bellizzi 3
Virtus Caloveto 3
CEEP Villaggio Europa 1
Pol. Arberia 1
Clerus Imperialis 0
Nuova Sandemetrese 0
Real Dampetia 0
Rossano Scalo 0
Themesen 0
GIRONE B delegazione di Crotone
RISULTATI
Academy Crotone-Torre Melissa 2-0
Casabona-Real Cotronei 0-0
Cotronei-Academy Strongoli 1-2
San Francesco-Cariati 3-1
San Nicola Carfizzi-Puheriu 3-2
Scala Coeli-Atletico Belvedere 1-2
CLASSIFICA
Academy Crotone 3
Academy Strongoli 3
Atletico Belvedere 3
San Francesco 3
San Nicola Carfizzi 3
Casabona 1
Real Cotronei 1
Torre Melissa 0
Cariati 0
Cotronei 0
Puheriu 0
Scala Coeli 0
GIRONE C delegazione di Catanzaro
RISULTATI
Comprensorio Corace-Città di Caraffa 3-1
Cleto-Skylletion 6-2
Cropani-Mac3 1-2
Curinga-Conflenti 1-1
Excalibur Fronti-San Mango 0-4
Kennedy JF Aquile-Life Simeri Crichi 4-2
Serrastretta-Petronà 0-1
CLASSIFICA
Cleto 3
Comprensorio Corace 3
Kennedy JF Aquile 3
Mac3 3
Petronà 3
San Mango 3
Conflenti 1
Curinga 1
Città di Caraffa 0
Cropani 0
Excalibur Fronti 0
Life Simeri Crichi 0
Serrastretta 0
Skylletion 0
GIRONE D delegazione di Vibo Valentia
RISULTATI
Allarese-Crissense 2-1
Drapia-Spilinga 0-0
Francica-Filandari 1-5
Joppolo-Maierato 0-2
Sporting Sant'Onofrio-Briatico 0-0
CLASSIFICA
Allarese 3
Filandari 3
Maierato 3
Briatico 1
Drapia 1
Spilinga 1
Sporting Sant'Onofrio 1
Crissense 0
Francica 0
Joppolo 0
GIRONE E delegazione di Reggio Calabria-Gioia Tauro
RISULTATI
Drosi-Antoniminese 2-2
Medimo Oratori-Laureana 1-2
Pro Ferplae-Falchi Maropati 4-1
Rosarnese-Sant'Elia 2-0
Serrata-Dasà 3-1
CLASSIFICA
Laureana 3
Pro Ferplae 3
Rosarnese 3
Serrata 3
Antoniminese 1
Drosi 1
Dasà 0
Falchi Maropati 0
Medimo Oratori 0
Sant'Elia 0
GIRONE A delegazione di Cosenza-Rossano
RISULTATI
Clerus Imperialis-Altomonte 1-3
Nuova Sandemetrese-San Lorenzo Bellizzi 0-1
Pol. Arberia-CEEP Villaggio Europa 2-2
Pol. San Lorenzo Bellizzi-Real Dampetia 5-2
San Donato-Rossano Scalo 5-0
Virtus Caloveto-Themesen 2-0
CLASSIFICA
Altomonte 3
Pol. San Lorenzo Bellizzi 3
San Donato 3
San Lorenzo Bellizzi 3
Virtus Caloveto 3
CEEP Villaggio Europa 1
Pol. Arberia 1
Clerus Imperialis 0
Nuova Sandemetrese 0
Real Dampetia 0
Rossano Scalo 0
Themesen 0
GIRONE B delegazione di Crotone
RISULTATI
Academy Crotone-Torre Melissa 2-0
Casabona-Real Cotronei 0-0
Cotronei-Academy Strongoli 1-2
San Francesco-Cariati 3-1
San Nicola Carfizzi-Puheriu 3-2
Scala Coeli-Atletico Belvedere 1-2
CLASSIFICA
Academy Crotone 3
Academy Strongoli 3
Atletico Belvedere 3
San Francesco 3
San Nicola Carfizzi 3
Casabona 1
Real Cotronei 1
Torre Melissa 0
Cariati 0
Cotronei 0
Puheriu 0
Scala Coeli 0
GIRONE C delegazione di Catanzaro
RISULTATI
Comprensorio Corace-Città di Caraffa 3-1
Cleto-Skylletion 6-2
Cropani-Mac3 1-2
Curinga-Conflenti 1-1
Excalibur Fronti-San Mango 0-4
Kennedy JF Aquile-Life Simeri Crichi 4-2
Serrastretta-Petronà 0-1
CLASSIFICA
Cleto 3
Comprensorio Corace 3
Kennedy JF Aquile 3
Mac3 3
Petronà 3
San Mango 3
Conflenti 1
Curinga 1
Città di Caraffa 0
Cropani 0
Excalibur Fronti 0
Life Simeri Crichi 0
Serrastretta 0
Skylletion 0
GIRONE D delegazione di Vibo Valentia
RISULTATI
Allarese-Crissense 2-1
Drapia-Spilinga 0-0
Francica-Filandari 1-5
Joppolo-Maierato 0-2
Sporting Sant'Onofrio-Briatico 0-0
CLASSIFICA
Allarese 3
Filandari 3
Maierato 3
Briatico 1
Drapia 1
Spilinga 1
Sporting Sant'Onofrio 1
Crissense 0
Francica 0
Joppolo 0
GIRONE E delegazione di Reggio Calabria-Gioia Tauro
RISULTATI
Drosi-Antoniminese 2-2
Medimo Oratori-Laureana 1-2
Pro Ferplae-Falchi Maropati 4-1
Rosarnese-Sant'Elia 2-0
Serrata-Dasà 3-1
CLASSIFICA
Laureana 3
Pro Ferplae 3
Rosarnese 3
Serrata 3
Antoniminese 1
Drosi 1
Dasà 0
Falchi Maropati 0
Medimo Oratori 0
Sant'Elia 0
- Valerio
- Messaggi: 10950
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: TERZA CATEGORIA CALABRIA
2^ GIORNATA
GIRONE A delegazione di Cosenza-Rossano
RISULTATI
Altomonte-Nuova Sandemetrese 7-1
CEEP Villaggio Europa-Virtus Caloveto 5-1
Real Dampetia-Pol. Arberia 0-6
Rossano Scalo-Pol. San Lorenzo Bellizzi 2-0
San Lorenzo Bellizzi-San Donato 5-2
Themesen-Clerus Imperialis 0-2
CLASSIFICA
Altomonte 6
San Lorenzo Bellizzi 6
CEEP Villaggio Europa 4
Pol. Arberia 4
Clerus Imperialis 3
Pol. San Lorenzo Bellizzi 3
Rossano Scalo 3
San Donato 3
Virtus Caloveto 3
Nuova Sandemetrese 0
Real Dampetia 0
Themesen 0
GIRONE B delegazione di Crotone
RISULTATI
Academy Strongoli-San Nicola Carfizzi 5-3
Atletico Belvedere-San Francesco 3-1
Cariati-Academy Crotone 6-2
Puheriu-Casabona 0-1
Real Cotronei-Scala Coeli 4-2
Torre Melissa-Cotronei 2-1
CLASSIFICA
Academy Strongoli 6
Atletico Belvedere 6
Casabona 4
Real Cotronei 4
Academy Crotone 3
Cariati 3
San Francesco 3
San Nicola Carfizzi 3
Torre Melissa 3
Cotronei 0
Puheriu 0
Scala Coeli 0
GIRONE C delegazione di Catanzaro
RISULTATI
Città di Caraffa-Kennedy JF Aquile 1-0
Conflenti-Comprensorio Corace 0-0
Life Simeri Crichi-Serrastretta 1-0
Mac3-Curinga 3-1
Petronà-Excalibur Fronti 2-1
San Mango-Cleto 1-1
Skylletion-Cropani 0-1
CLASSIFICA
Mac3 6
Petronà 6
Cleto 4
Comprensorio Corace 4
San Mango 4
Città di Caraffa 3
Cropani 3
Kennedy JF Aquile 3
Life Simeri Crichi 3
Conflenti 2
Curinga 1
Excalibur Fronti 0
Serrastretta 0
Skylletion 0
GIRONE D delegazione di Vibo Valentia
RISULTATI
Briatico-Drapia 0-2
Crissense-Sporting Sant'Onofrio 0-2
Filandari-Joppolo 4-1
Maierato-Allarese 1-1
Spilinga-Francica 2-0
CLASSIFICA
Filandari 6
Allarese 4
Drapia 4
Maierato 4
Spilinga 4
Sporting Sant'Onofrio 4
Briatico 1
Crissense 0
Francica 0
Joppolo 0
GIRONE E delegazione di Reggio Calabria-Gioia Tauro
RISULTATI
Antoniminese-Rosarnese 1-2
Dasà-Pro Ferplae 5-0
Falchi Maropati-Medimo Oratori 1-3
Laureana-Drosi 1-1
Sant'Elia-Serrata 2-2
CLASSIFICA
Rosarnese 6
Laureana 4
Serrata 4
Dasà 3
Medimo Oratori 3
Pro Ferplae 3
Drosi 2
Antoniminese 1
Sant'Elia 1
Falchi Maropati 0
GIRONE A delegazione di Cosenza-Rossano
RISULTATI
Altomonte-Nuova Sandemetrese 7-1
CEEP Villaggio Europa-Virtus Caloveto 5-1
Real Dampetia-Pol. Arberia 0-6
Rossano Scalo-Pol. San Lorenzo Bellizzi 2-0
San Lorenzo Bellizzi-San Donato 5-2
Themesen-Clerus Imperialis 0-2
CLASSIFICA
Altomonte 6
San Lorenzo Bellizzi 6
CEEP Villaggio Europa 4
Pol. Arberia 4
Clerus Imperialis 3
Pol. San Lorenzo Bellizzi 3
Rossano Scalo 3
San Donato 3
Virtus Caloveto 3
Nuova Sandemetrese 0
Real Dampetia 0
Themesen 0
GIRONE B delegazione di Crotone
RISULTATI
Academy Strongoli-San Nicola Carfizzi 5-3
Atletico Belvedere-San Francesco 3-1
Cariati-Academy Crotone 6-2
Puheriu-Casabona 0-1
Real Cotronei-Scala Coeli 4-2
Torre Melissa-Cotronei 2-1
CLASSIFICA
Academy Strongoli 6
Atletico Belvedere 6
Casabona 4
Real Cotronei 4
Academy Crotone 3
Cariati 3
San Francesco 3
San Nicola Carfizzi 3
Torre Melissa 3
Cotronei 0
Puheriu 0
Scala Coeli 0
GIRONE C delegazione di Catanzaro
RISULTATI
Città di Caraffa-Kennedy JF Aquile 1-0
Conflenti-Comprensorio Corace 0-0
Life Simeri Crichi-Serrastretta 1-0
Mac3-Curinga 3-1
Petronà-Excalibur Fronti 2-1
San Mango-Cleto 1-1
Skylletion-Cropani 0-1
CLASSIFICA
Mac3 6
Petronà 6
Cleto 4
Comprensorio Corace 4
San Mango 4
Città di Caraffa 3
Cropani 3
Kennedy JF Aquile 3
Life Simeri Crichi 3
Conflenti 2
Curinga 1
Excalibur Fronti 0
Serrastretta 0
Skylletion 0
GIRONE D delegazione di Vibo Valentia
RISULTATI
Briatico-Drapia 0-2
Crissense-Sporting Sant'Onofrio 0-2
Filandari-Joppolo 4-1
Maierato-Allarese 1-1
Spilinga-Francica 2-0
CLASSIFICA
Filandari 6
Allarese 4
Drapia 4
Maierato 4
Spilinga 4
Sporting Sant'Onofrio 4
Briatico 1
Crissense 0
Francica 0
Joppolo 0
GIRONE E delegazione di Reggio Calabria-Gioia Tauro
RISULTATI
Antoniminese-Rosarnese 1-2
Dasà-Pro Ferplae 5-0
Falchi Maropati-Medimo Oratori 1-3
Laureana-Drosi 1-1
Sant'Elia-Serrata 2-2
CLASSIFICA
Rosarnese 6
Laureana 4
Serrata 4
Dasà 3
Medimo Oratori 3
Pro Ferplae 3
Drosi 2
Antoniminese 1
Sant'Elia 1
Falchi Maropati 0
- Valerio
- Messaggi: 10950
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: TERZA CATEGORIA CALABRIA
3^ GIORNATA
GIRONE A delegazione di Cosenza-Rossano
RISULTATI
Clerus Imperialis-CEEP Villaggio Europa 2-1
Pol. Arberia-Pol. San Lorenzo Bellizzi 4-1
Sandemetrese-Themesen rinviata per impraticabilità di campo
San Donato-Altomonte rinviata per allerta meteo
San Lorenzo Bellizzi-Rossano Scalo 3-0
Virtus Caloveto-Real Dampetia 5-0
CLASSIFICA
San Lorenzo Bellizzi 9
Pol. Arberia 7
Altomonte 6*
Clerus Imperialis 6
Virtus Caloveto 6
CEEP Villaggio Europa 4
San Donato 3*
Pol. San Lorenzo Bellizzi 3
Rossano Scalo 3
Sandemetrese 0*
Themesen 0*
Real Dampetia 0
* gare da recuperare
GIRONE B delegazione di Crotone
RISULTATI
Atletico Belvedere-Cariati 2-1
Casabona-Academy Strongoli 2-0
Cotronei-Academy Crotone 3-2
San Francesco-Real Cotronei 2-3
San Nicola Carfizzi-Torre Melissa 5-1
Scala Coeli-Puheriu 1-2
CLASSIFICA
Atletico Belvedere 9
Casabona 7
Real Cotronei 7
Academy Strongoli 6
San Nicola Carfizzi 6
Academy Crotone 3
Cariati 3
Cotronei 3
Puheriu 3
San Francesco 3
Torre Melissa 3
Scala Coeli 0
GIRONE C delegazione di Catanzaro
RISULTATI
Comprensorio Corace-Mac3 1-0
Cleto-Petronà 5-0
Conflenti-Città di Caraffa 3-0
Cropani-San Mango 2-4
Curinga-Skylletion 3-0
Excalibur Fronti-Life Simeri Crichi 2-5
Serrastretta-Kennedy JF Aquile 0-1
CLASSIFICA
Cleto 7
Comprensorio Corace 7
San Mango 7
Kennedy JF Aquile 6
Life Simeri Crichi 6
Mac3 6
Petronà 6
Conflenti 5
Curinga 4
Città di Caraffa 3
Cropani 3
Excalibur Fronti 0
Serrastretta 0
Skylletion 0
GIRONE D delegazione di Vibo Valentia
RISULTATI
Allarese-Joppolo 6-0
Drapia-Crissense 3-0
Francica-Briatico 2-0
Spilinga-Filandari rinviata per lutto
Sporting Sant'Onofrio-Maierato rinviata per assenza dell'arbitro
CLASSIFICA
Allarese 7
Drapia 7
Filandari 6*
Maierato 4*
Spilinga 4*
Sporting Sant'Onofrio 4*
Francica 3
Briatico 1
Crissense 0
Joppolo 0
* gare da recuperare
GIRONE E delegazione di Reggio Calabria-Gioia Tauro
RISULTATI
Dasà-Falchi Maropati 4-2
Drosi-Medimo Oratori 0-1
Pro Ferplae-Sant'Elia 3-2
Rosarnese-Laureana 1-0
Serrata-Antoniminese 5-1
CLASSIFICA
Rosarnese 9
Serrata 7
Dasà 6
Medimo Oratori 6
Pro Ferplae 6
Laureana 4
Drosi 2
Antoniminese 1
Sant'Elia 1
Falchi Maropati 0
GIRONE A delegazione di Cosenza-Rossano
RISULTATI
Clerus Imperialis-CEEP Villaggio Europa 2-1
Pol. Arberia-Pol. San Lorenzo Bellizzi 4-1
Sandemetrese-Themesen rinviata per impraticabilità di campo
San Donato-Altomonte rinviata per allerta meteo
San Lorenzo Bellizzi-Rossano Scalo 3-0
Virtus Caloveto-Real Dampetia 5-0
CLASSIFICA
San Lorenzo Bellizzi 9
Pol. Arberia 7
Altomonte 6*
Clerus Imperialis 6
Virtus Caloveto 6
CEEP Villaggio Europa 4
San Donato 3*
Pol. San Lorenzo Bellizzi 3
Rossano Scalo 3
Sandemetrese 0*
Themesen 0*
Real Dampetia 0
* gare da recuperare
GIRONE B delegazione di Crotone
RISULTATI
Atletico Belvedere-Cariati 2-1
Casabona-Academy Strongoli 2-0
Cotronei-Academy Crotone 3-2
San Francesco-Real Cotronei 2-3
San Nicola Carfizzi-Torre Melissa 5-1
Scala Coeli-Puheriu 1-2
CLASSIFICA
Atletico Belvedere 9
Casabona 7
Real Cotronei 7
Academy Strongoli 6
San Nicola Carfizzi 6
Academy Crotone 3
Cariati 3
Cotronei 3
Puheriu 3
San Francesco 3
Torre Melissa 3
Scala Coeli 0
GIRONE C delegazione di Catanzaro
RISULTATI
Comprensorio Corace-Mac3 1-0
Cleto-Petronà 5-0
Conflenti-Città di Caraffa 3-0
Cropani-San Mango 2-4
Curinga-Skylletion 3-0
Excalibur Fronti-Life Simeri Crichi 2-5
Serrastretta-Kennedy JF Aquile 0-1
CLASSIFICA
Cleto 7
Comprensorio Corace 7
San Mango 7
Kennedy JF Aquile 6
Life Simeri Crichi 6
Mac3 6
Petronà 6
Conflenti 5
Curinga 4
Città di Caraffa 3
Cropani 3
Excalibur Fronti 0
Serrastretta 0
Skylletion 0
GIRONE D delegazione di Vibo Valentia
RISULTATI
Allarese-Joppolo 6-0
Drapia-Crissense 3-0
Francica-Briatico 2-0
Spilinga-Filandari rinviata per lutto
Sporting Sant'Onofrio-Maierato rinviata per assenza dell'arbitro
CLASSIFICA
Allarese 7
Drapia 7
Filandari 6*
Maierato 4*
Spilinga 4*
Sporting Sant'Onofrio 4*
Francica 3
Briatico 1
Crissense 0
Joppolo 0
* gare da recuperare
GIRONE E delegazione di Reggio Calabria-Gioia Tauro
RISULTATI
Dasà-Falchi Maropati 4-2
Drosi-Medimo Oratori 0-1
Pro Ferplae-Sant'Elia 3-2
Rosarnese-Laureana 1-0
Serrata-Antoniminese 5-1
CLASSIFICA
Rosarnese 9
Serrata 7
Dasà 6
Medimo Oratori 6
Pro Ferplae 6
Laureana 4
Drosi 2
Antoniminese 1
Sant'Elia 1
Falchi Maropati 0
- Valerio
- Messaggi: 10950
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: TERZA CATEGORIA CALABRIA
4^ GIORNATA
GIRONE A delegazione di Cosenza-Rossano
RISULTATI
Altomonte-San Lorenzo Bellizzi 2-1
CEEP Villaggio Europa-Sandemetrese 7-1
Pol. San Lorenzo Bellizzi-Virtus Caloveto rinviata per impraticabilità di campo
Real Dampetia-Clerus Imperialis 0-1
Rossano Scalo-Pol. Arberia 2-3
Themesen-San Donato 3-1
CLASSIFICA
Pol. Arberia 10
Altomonte 9*
Clerus Imperialis 9
San Lorenzo Bellizzi 9
CEEP Villaggio Europa 7
Virtus Caloveto 6*
Pol. San Lorenzo Bellizzi 3*
San Donato 3*
Themesen 3*
Rossano Scalo 3
Sandemetrese 0*
Real Dampetia 0
* gare da recuperare
GIRONE B delegazione di Crotone
RISULTATI
Academy Crotone-San Nicola Carfizzi 2-2
Academy Strongoli-Scala Coeli sospesa sullo 0-1 per malore all'arbitro
Cariati-Cotronei 2-1
Puheriu-San Francesco 2-0
Real Cotronei-Atletico Belvedere 2-1
Torre Melissa-Casabona 2-6
CLASSIFICA
Casabona 10
Real Cotronei 10
Atletico Belvedere 9
San Nicola Carfizzi 7
Academy Strongoli 6*
Cariati 6
Puheriu 6
Academy Crotone 4
Cotronei 3
San Francesco 3
Torre Melissa 3
Scala Coeli 0*
* gare da recuperare
GIRONE C delegazione di Catanzaro
RISULTATI
Città di Caraffa-Serrastretta 0-5
Kennedy JF Aquile-Excalibur Fronti 4-0
Life Simeri Crichi-Cleto 0-2
Mac3-Conflenti 0-0
Petronà-Cropani 3-1
San Mango-Curinga 3-1
Skylletion-Comprensorio Corace 1-2
CLASSIFICA
Cleto 10
Comprensorio Corace 10
San Mango 10
Kennedy JF Aquile 9
Petronà 9
Mac3 7
Conflenti 6
Life Simeri Crichi 6
Curinga 4
Città di Caraffa 3
Cropani 3
Serrastretta 3
Excalibur Fronti 0
Skylletion 0
GIRONE D delegazione di Vibo Valentia
RISULTATI
Briatico-Spilinga posticipo
Crissense-Francica 0-2
Filandari-Allarese 3-2
Joppolo-Sporting Sant'Onofrio 0-1
Maierato-Drapia 2-2
CLASSIFICA
Filandari 9*
Drapia 8
Sporting Sant'Onofrio 7*
Allarese 7
Francica 6
Maierato 5*
Spilinga 4**
Briatico 1*
Crissense 0
Joppolo 0
* gare da recuperare
GIRONE E delegazione di Reggio Calabria-Gioia Tauro
RISULTATI
Antoniminese-Pro Ferplae 1-2
Falchi Maropati-Drosi 2-2
Laureana-Serrata 2-1
Medimo Oratori-Rosarnese 0-2
Sant'Elia-Dasà 1-0
CLASSIFICA
Rosarnese 12
Pro Ferplae 9
Laureana 7
Serrata 7
Dasà 6
Medimo Oratori 6
Sant'Elia 4
Drosi 3
Antoniminese 1
Falchi Maropati 1
GIRONE A delegazione di Cosenza-Rossano
RISULTATI
Altomonte-San Lorenzo Bellizzi 2-1
CEEP Villaggio Europa-Sandemetrese 7-1
Pol. San Lorenzo Bellizzi-Virtus Caloveto rinviata per impraticabilità di campo
Real Dampetia-Clerus Imperialis 0-1
Rossano Scalo-Pol. Arberia 2-3
Themesen-San Donato 3-1
CLASSIFICA
Pol. Arberia 10
Altomonte 9*
Clerus Imperialis 9
San Lorenzo Bellizzi 9
CEEP Villaggio Europa 7
Virtus Caloveto 6*
Pol. San Lorenzo Bellizzi 3*
San Donato 3*
Themesen 3*
Rossano Scalo 3
Sandemetrese 0*
Real Dampetia 0
* gare da recuperare
GIRONE B delegazione di Crotone
RISULTATI
Academy Crotone-San Nicola Carfizzi 2-2
Academy Strongoli-Scala Coeli sospesa sullo 0-1 per malore all'arbitro
Cariati-Cotronei 2-1
Puheriu-San Francesco 2-0
Real Cotronei-Atletico Belvedere 2-1
Torre Melissa-Casabona 2-6
CLASSIFICA
Casabona 10
Real Cotronei 10
Atletico Belvedere 9
San Nicola Carfizzi 7
Academy Strongoli 6*
Cariati 6
Puheriu 6
Academy Crotone 4
Cotronei 3
San Francesco 3
Torre Melissa 3
Scala Coeli 0*
* gare da recuperare
GIRONE C delegazione di Catanzaro
RISULTATI
Città di Caraffa-Serrastretta 0-5
Kennedy JF Aquile-Excalibur Fronti 4-0
Life Simeri Crichi-Cleto 0-2
Mac3-Conflenti 0-0
Petronà-Cropani 3-1
San Mango-Curinga 3-1
Skylletion-Comprensorio Corace 1-2
CLASSIFICA
Cleto 10
Comprensorio Corace 10
San Mango 10
Kennedy JF Aquile 9
Petronà 9
Mac3 7
Conflenti 6
Life Simeri Crichi 6
Curinga 4
Città di Caraffa 3
Cropani 3
Serrastretta 3
Excalibur Fronti 0
Skylletion 0
GIRONE D delegazione di Vibo Valentia
RISULTATI
Briatico-Spilinga posticipo
Crissense-Francica 0-2
Filandari-Allarese 3-2
Joppolo-Sporting Sant'Onofrio 0-1
Maierato-Drapia 2-2
CLASSIFICA
Filandari 9*
Drapia 8
Sporting Sant'Onofrio 7*
Allarese 7
Francica 6
Maierato 5*
Spilinga 4**
Briatico 1*
Crissense 0
Joppolo 0
* gare da recuperare
GIRONE E delegazione di Reggio Calabria-Gioia Tauro
RISULTATI
Antoniminese-Pro Ferplae 1-2
Falchi Maropati-Drosi 2-2
Laureana-Serrata 2-1
Medimo Oratori-Rosarnese 0-2
Sant'Elia-Dasà 1-0
CLASSIFICA
Rosarnese 12
Pro Ferplae 9
Laureana 7
Serrata 7
Dasà 6
Medimo Oratori 6
Sant'Elia 4
Drosi 3
Antoniminese 1
Falchi Maropati 1
- Valerio
- Messaggi: 10950
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: TERZA CATEGORIA CALABRIA
5^ GIORNATA
GIRONE A delegazione di Cosenza-Rossano
RISULTATI
Altomonte-Rossano Scalo 3-1
Clerus Imperialis-Pol. San Lorenzo Bellizzi 4-0
Sandemetrese-Real Dampetia 4-1
San Donato-CEEP Villaggio Europa 3-2
San Lorenzo Bellizzi-Themesen 3-1
Virtus Caloveto-Pol. Arberia 2-1
CLASSIFICA
Altomonte 12*
Clerus Imperialis 12
San Lorenzo Bellizzi 12
Pol. Arberia 10
Virtus Caloveto 9*
CEEP Villaggio Europa 7
San Donato 6*
Pol. San Lorenzo Bellizzi 3*
Sandemetrese 3*
Themesen 3*
Rossano Scalo 3
Real Dampetia 0
* gare da recuperare
GIRONE B delegazione di Crotone
RISULTATI
Atletico Belvedere-Puheriu 2-3
Casabona-Academy Crotone 2-1
Real Cotronei-Cariati 2-2
San Francesco-Academy Strongoli 3-3
San Nicola Carfizzi-Cotronei 5-1
Scala Coeli-Torre Melissa 2-1
CLASSIFICA
Casabona 10
Real Cotronei 10
Atletico Belvedere 9
San Nicola Carfizzi 7
Academy Strongoli 6*
Cariati 6
Puheriu 6
Academy Crotone 4
Cotronei 3
San Francesco 3
Torre Melissa 3
Scala Coeli 0*
* gare da recuperare
GIRONE C delegazione di Catanzaro
RISULTATI
Cleto-Kennedy JF Aquile rinviata per Covid
Comprensorio Corace-San Mango 3-2
Conflenti-Skylletion 3-1
Cropani-Life Simeri Crichi 1-2
Curinga-Petronà 1-4
Excalibur Fronti-Serrastretta 3-2
Mac3-Città di Caraffa 2-1
CLASSIFICA
Comprensorio Corace 13
Petronà 12
Cleto 10*
Mac3 10
San Mango 10
Kennedy JF Aquile 9*
Conflenti 9
Life Simeri Crichi 9
Curinga 4
Città di Caraffa 3
Cropani 3
Excalibur Fronti 3
Serrastretta 3
Skylletion 0
* gare da recuperare
GIRONE D delegazione di Vibo Valentia
RISULTATI
Briatico-Filandari 0-0
Drapia-Joppolo 3-2
Francica-Maierato 1-1
Spilinga-Crissense sospesa al 45° sul 2-0 per impraticabilità di campo
Sporting Sant'Onofrio-Allarese posticipo
RECUPERI
Briatico-Spilinga 1-1
Sporting Sant'Onofrio-Maierato 1-0
CLASSIFICA
Drapia 11
Filandari 10*
Sporting Sant'Onofrio 10*
Allarese 7*
Francica 7
Maierato 6
Spilinga 5**
Briatico 3
Crissense 0*
Joppolo 0
* gare da recuperare
GIRONE E delegazione di Reggio Calabria-Gioia Tauro
RISULTATI
Dasà-Antoniminese 2-0
Pro Ferplae-Laureana 1-1
Rosarnese-Drosi 2-2
Sant'Elia-Falchi Maropati rinviata per Covid
Serrata-Medimo Oratori 4-2
CLASSIFICA
Rosarnese 13
Pro Ferplae 10
Serrata 10
Dasà 9
Laureana 8
Medimo Oratori 6
Sant'Elia 4*
Drosi 4
Falchi Maropati 1*
Antoniminese 1
* gare da recuperare
GIRONE A delegazione di Cosenza-Rossano
RISULTATI
Altomonte-Rossano Scalo 3-1
Clerus Imperialis-Pol. San Lorenzo Bellizzi 4-0
Sandemetrese-Real Dampetia 4-1
San Donato-CEEP Villaggio Europa 3-2
San Lorenzo Bellizzi-Themesen 3-1
Virtus Caloveto-Pol. Arberia 2-1
CLASSIFICA
Altomonte 12*
Clerus Imperialis 12
San Lorenzo Bellizzi 12
Pol. Arberia 10
Virtus Caloveto 9*
CEEP Villaggio Europa 7
San Donato 6*
Pol. San Lorenzo Bellizzi 3*
Sandemetrese 3*
Themesen 3*
Rossano Scalo 3
Real Dampetia 0
* gare da recuperare
GIRONE B delegazione di Crotone
RISULTATI
Atletico Belvedere-Puheriu 2-3
Casabona-Academy Crotone 2-1
Real Cotronei-Cariati 2-2
San Francesco-Academy Strongoli 3-3
San Nicola Carfizzi-Cotronei 5-1
Scala Coeli-Torre Melissa 2-1
CLASSIFICA
Casabona 10
Real Cotronei 10
Atletico Belvedere 9
San Nicola Carfizzi 7
Academy Strongoli 6*
Cariati 6
Puheriu 6
Academy Crotone 4
Cotronei 3
San Francesco 3
Torre Melissa 3
Scala Coeli 0*
* gare da recuperare
GIRONE C delegazione di Catanzaro
RISULTATI
Cleto-Kennedy JF Aquile rinviata per Covid
Comprensorio Corace-San Mango 3-2
Conflenti-Skylletion 3-1
Cropani-Life Simeri Crichi 1-2
Curinga-Petronà 1-4
Excalibur Fronti-Serrastretta 3-2
Mac3-Città di Caraffa 2-1
CLASSIFICA
Comprensorio Corace 13
Petronà 12
Cleto 10*
Mac3 10
San Mango 10
Kennedy JF Aquile 9*
Conflenti 9
Life Simeri Crichi 9
Curinga 4
Città di Caraffa 3
Cropani 3
Excalibur Fronti 3
Serrastretta 3
Skylletion 0
* gare da recuperare
GIRONE D delegazione di Vibo Valentia
RISULTATI
Briatico-Filandari 0-0
Drapia-Joppolo 3-2
Francica-Maierato 1-1
Spilinga-Crissense sospesa al 45° sul 2-0 per impraticabilità di campo
Sporting Sant'Onofrio-Allarese posticipo
RECUPERI
Briatico-Spilinga 1-1
Sporting Sant'Onofrio-Maierato 1-0
CLASSIFICA
Drapia 11
Filandari 10*
Sporting Sant'Onofrio 10*
Allarese 7*
Francica 7
Maierato 6
Spilinga 5**
Briatico 3
Crissense 0*
Joppolo 0
* gare da recuperare
GIRONE E delegazione di Reggio Calabria-Gioia Tauro
RISULTATI
Dasà-Antoniminese 2-0
Pro Ferplae-Laureana 1-1
Rosarnese-Drosi 2-2
Sant'Elia-Falchi Maropati rinviata per Covid
Serrata-Medimo Oratori 4-2
CLASSIFICA
Rosarnese 13
Pro Ferplae 10
Serrata 10
Dasà 9
Laureana 8
Medimo Oratori 6
Sant'Elia 4*
Drosi 4
Falchi Maropati 1*
Antoniminese 1
* gare da recuperare
- Valerio
- Messaggi: 10950
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: TERZA CATEGORIA CALABRIA
6^ GIORNATA
GIRONE A delegazione di Cosenza-Rossano
RISULTATI
CEEP Villaggio Europa-San Lorenzo Bellizzi 3-2
Pol. Arberia-Clerus Imperialis 5-1
Pol. San Lorenzo Bellizzi-Sandemetrese 4-1
Real Dampetia-San Donato 1-4
Rossano Scalo-Virtus Caloveto 0-1
Themesen-Altomonte 3-2
CLASSIFICA
Altomonte 12*
Clerus Imperialis 12
San Lorenzo Bellizzi 12
Pol. Arberia 13
Virtus Caloveto 12*
CEEP Villaggio Europa 10
San Donato 9*
Pol. San Lorenzo Bellizzi 6*
Sandemetrese 3*
Themesen 6*
Rossano Scalo 3
Real Dampetia 0
* gare da recuperare
GIRONE B delegazione di Crotone
RISULTATI
Academy Crotone-Scala Coeli 4-1
Academy Strongoli-Atletico Belvedere 4-3
Cariati-San Nicola Carfizzi 0-1
Cotronei-Casabona 1-5
Puheriu-Real Cotronei 2-2
Torre Melissa-San Francesco 2-1
CLASSIFICA
Casabona 13
Real Cotronei 11
San Nicola Carfizzi 10
Academy Strongoli 9*
Atletico Belvedere 9
Academy Crotone 7
Puheriu 7
Cariati 6
Torre Melissa 6
Cotronei 3
San Francesco 3
Scala Coeli 0*
* gare da recuperare
GIRONE C delegazione di Catanzaro
RISULTATI
Città di Caraffa-Excalibur Fronti rinviata per covid
Kennedy JF Aquile-Cropani 9-0
Life Simeri Crichi-Curinga 0-0
Petronà-Comprensorio Corace 0-0
San Mango-Conflenti 2-2
Serrastretta-Cleto rinviata per covid
Skylletion-Mac 3 1-1
CLASSIFICA
Comprensorio Corace 14
Petronà 13
Kennedy JF Aquile 12*
Mac3 11
San Mango 11
Cleto 10**
Conflenti 10
Life Simeri Crichi 10
Curinga 5
Città di Caraffa 3*
Excalibur Fronti 3*
Serrastretta 3*
Cropani 3
Skylletion 1
* gare da recuperare
GIRONE D delegazione di Vibo Valentia
RISULTATI
Allarese-Drapia 1-2
Crissense-Briatico 0-1
Filandari-Sporting Sant'Onofrio 0-1
Joppolo-Francica 2-2
Maierato-Spilinga 0-1
POSTICIPO TURNO PRECEDENTE
Sporting Sant'Onofrio-Allarese 3-1
CLASSIFICA
Sporting Sant'Onofrio 16
Drapia 14
Filandari 10*
Spilinga 8**
Francica 8
Allarese 7
Briatico 6
Maierato 6
Joppolo 1
Crissense 0*
* gare da recuperare
GIRONE E delegazione di Reggio Calabria-Gioia Tauro
RISULTATI
Antoniminese-Sant'Elia 0-0
Drosi-Serrata 2-3
Falchi Maropati-Rosarnese 1-4
Laureana-Dasà 2-4
Nuova Medimo Oratori-Pro Ferplae 3-4
CLASSIFICA
Rosarnese 16
Pro Ferplae 13
Serrata 13
Dasà 12
Laureana 8
Medimo Oratori 6
Sant'Elia 5*
Drosi 4
Antoniminese 2
Falchi Maropati 1*
* gare da recuperare
GIRONE A delegazione di Cosenza-Rossano
RISULTATI
CEEP Villaggio Europa-San Lorenzo Bellizzi 3-2
Pol. Arberia-Clerus Imperialis 5-1
Pol. San Lorenzo Bellizzi-Sandemetrese 4-1
Real Dampetia-San Donato 1-4
Rossano Scalo-Virtus Caloveto 0-1
Themesen-Altomonte 3-2
CLASSIFICA
Altomonte 12*
Clerus Imperialis 12
San Lorenzo Bellizzi 12
Pol. Arberia 13
Virtus Caloveto 12*
CEEP Villaggio Europa 10
San Donato 9*
Pol. San Lorenzo Bellizzi 6*
Sandemetrese 3*
Themesen 6*
Rossano Scalo 3
Real Dampetia 0
* gare da recuperare
GIRONE B delegazione di Crotone
RISULTATI
Academy Crotone-Scala Coeli 4-1
Academy Strongoli-Atletico Belvedere 4-3
Cariati-San Nicola Carfizzi 0-1
Cotronei-Casabona 1-5
Puheriu-Real Cotronei 2-2
Torre Melissa-San Francesco 2-1
CLASSIFICA
Casabona 13
Real Cotronei 11
San Nicola Carfizzi 10
Academy Strongoli 9*
Atletico Belvedere 9
Academy Crotone 7
Puheriu 7
Cariati 6
Torre Melissa 6
Cotronei 3
San Francesco 3
Scala Coeli 0*
* gare da recuperare
GIRONE C delegazione di Catanzaro
RISULTATI
Città di Caraffa-Excalibur Fronti rinviata per covid
Kennedy JF Aquile-Cropani 9-0
Life Simeri Crichi-Curinga 0-0
Petronà-Comprensorio Corace 0-0
San Mango-Conflenti 2-2
Serrastretta-Cleto rinviata per covid
Skylletion-Mac 3 1-1
CLASSIFICA
Comprensorio Corace 14
Petronà 13
Kennedy JF Aquile 12*
Mac3 11
San Mango 11
Cleto 10**
Conflenti 10
Life Simeri Crichi 10
Curinga 5
Città di Caraffa 3*
Excalibur Fronti 3*
Serrastretta 3*
Cropani 3
Skylletion 1
* gare da recuperare
GIRONE D delegazione di Vibo Valentia
RISULTATI
Allarese-Drapia 1-2
Crissense-Briatico 0-1
Filandari-Sporting Sant'Onofrio 0-1
Joppolo-Francica 2-2
Maierato-Spilinga 0-1
POSTICIPO TURNO PRECEDENTE
Sporting Sant'Onofrio-Allarese 3-1
CLASSIFICA
Sporting Sant'Onofrio 16
Drapia 14
Filandari 10*
Spilinga 8**
Francica 8
Allarese 7
Briatico 6
Maierato 6
Joppolo 1
Crissense 0*
* gare da recuperare
GIRONE E delegazione di Reggio Calabria-Gioia Tauro
RISULTATI
Antoniminese-Sant'Elia 0-0
Drosi-Serrata 2-3
Falchi Maropati-Rosarnese 1-4
Laureana-Dasà 2-4
Nuova Medimo Oratori-Pro Ferplae 3-4
CLASSIFICA
Rosarnese 16
Pro Ferplae 13
Serrata 13
Dasà 12
Laureana 8
Medimo Oratori 6
Sant'Elia 5*
Drosi 4
Antoniminese 2
Falchi Maropati 1*
* gare da recuperare
- Valerio
- Messaggi: 10950
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: TERZA CATEGORIA CALABRIA
GIRONE A delegazione di Cosenza-Rossano
RECUPERO
Pol. San Lorenzo Bellizzi-Virtus Caloveto 1-2
CLASSIFICA
Altomonte 15
Virtus Caloveto 15
Pol. Arberia 13
Clerus Imperialis 12
San Lorenzo Bellizzi 12
CEEP Villaggio Europa 10
San Donato 9
Themesen 7
Pol. San Lorenzo Bellizzi 6
Sandemetrese 4
Rossano Scalo 3
Real Dampetia 0
GIRONE B delegazione di Crotone
RECUPERO
Academy Strongoli-Scala Coeli 2-2
CLASSIFICA
Casabona 16
Academy Strongoli 13
San Nicola Carfizzi 13
Real Cotronei 12
Puheriu 10
Atletico Belvedere 9
Academy Crotone 7
Cariati 7
Torre Melissa 6
Scala Coeli 4
Cotronei 3
San Francesco 3
GIRONE C delegazione di Catanzaro
RECUPERO
Cleto-Kennedy JF Aquile nuovamente rinviata
CLASSIFICA
Comprensorio Corace 14
Petronà 13
Kennedy JF Aquile 12*
Life Simeri Crichi 12
Mac3 11
San Mango 11
Cleto 10**
Conflenti 10
Curinga 4
Città di Caraffa 3*
Excalibur Fronti 3*
Serrastretta 3*
Cropani 3
Skylletion 1
* gare da recuperare
GIRONE D delegazione di Vibo Valentia
RECUPERI
Spilinga-Crissense 4-0
Spilinga-Filandari rinviata per ordinanza comunale di chiusura impianti sportivi
CLASSIFICA
Sporting Sant'Onofrio 16
Drapia 14
Spilinga 11*
Filandari 10*
Francica 8
Allarese 7
Briatico 6
Maierato 6
Joppolo 1
Crissense 0
* gare da recuperare
GIRONE E delegazione di Reggio Calabria-Gioia Tauro
CLASSIFICA
Rosarnese 16
Pro Ferplae 13
Serrata 13
Dasà 12
Laureana 8
Sant'Elia 8
Nuova Medimo Oratori 6
Drosi 4
Antoniminese 2
Falchi Maropati 0 (-1)
RECUPERO
Pol. San Lorenzo Bellizzi-Virtus Caloveto 1-2
CLASSIFICA
Altomonte 15
Virtus Caloveto 15
Pol. Arberia 13
Clerus Imperialis 12
San Lorenzo Bellizzi 12
CEEP Villaggio Europa 10
San Donato 9
Themesen 7
Pol. San Lorenzo Bellizzi 6
Sandemetrese 4
Rossano Scalo 3
Real Dampetia 0
GIRONE B delegazione di Crotone
RECUPERO
Academy Strongoli-Scala Coeli 2-2
CLASSIFICA
Casabona 16
Academy Strongoli 13
San Nicola Carfizzi 13
Real Cotronei 12
Puheriu 10
Atletico Belvedere 9
Academy Crotone 7
Cariati 7
Torre Melissa 6
Scala Coeli 4
Cotronei 3
San Francesco 3
GIRONE C delegazione di Catanzaro
RECUPERO
Cleto-Kennedy JF Aquile nuovamente rinviata
CLASSIFICA
Comprensorio Corace 14
Petronà 13
Kennedy JF Aquile 12*
Life Simeri Crichi 12
Mac3 11
San Mango 11
Cleto 10**
Conflenti 10
Curinga 4
Città di Caraffa 3*
Excalibur Fronti 3*
Serrastretta 3*
Cropani 3
Skylletion 1
* gare da recuperare
GIRONE D delegazione di Vibo Valentia
RECUPERI
Spilinga-Crissense 4-0
Spilinga-Filandari rinviata per ordinanza comunale di chiusura impianti sportivi
CLASSIFICA
Sporting Sant'Onofrio 16
Drapia 14
Spilinga 11*
Filandari 10*
Francica 8
Allarese 7
Briatico 6
Maierato 6
Joppolo 1
Crissense 0
* gare da recuperare
GIRONE E delegazione di Reggio Calabria-Gioia Tauro
CLASSIFICA
Rosarnese 16
Pro Ferplae 13
Serrata 13
Dasà 12
Laureana 8
Sant'Elia 8
Nuova Medimo Oratori 6
Drosi 4
Antoniminese 2
Falchi Maropati 0 (-1)