Schedina n. 1 - 26/9/10
Autore: DarieJo_ME
Asti-Novese 2
Castelnuovo Sandrà - AlzanoCene 1
Sandonà Jesolo - Union Venezia 1
Virtus Pavullese - Tuttocuoio 2
Montevarchi - Atletico Arezzo X
Teramo- Atessa Val di Sangro X
Castiadas - Porto Torres X
Virtus Casarano - Gaeta 1
Casertana-Hinterreggio X
Rodengo Saiano - Savona 2
Carpi - L'Aquila 1
Latina - Trapani X
Messina- Turris 2-2
----------------
Schedina n. 2 - 3/10/10
Autore: Ars72
Albese-Vigevano 1
Legnago- Voghera X
U.Venezia-Chioggia 1
Tuttocuoio- Pontedera 1
Flaminia C.-Perugia 2
Atessa VDS- Sambenedettese X
Tavolara-Monterotondo 2
Nardò-Battipagliese 1
Marsala-Messina 2
Lecco- Entella 1
Celano-Chieti 1
Matera-Brindisi 1
Montebelluna-Opitergina 2-1
-----------------
Schedina n. 3 - 10/10/10
Autore: DarieJo_ME
Asti - Cuneo 1
Mantova - Trento 1
Chioggia - Belluno 1
Pizzighettone - Carpenedolo 1
Perugia - Sporting Terni 1
Rimini - Santarcangelo 1
Arzachena - Astrea 1
Casarano - Pomigliano 1
Ebolitana - Cittanova 1
Casale - Canavese 2
Carrarese - Carpi 1
Campobasso - Trapani 2
Messina - Sambiase 1-3
..............
Schedina n. 4 - 17/10/10
Autore: andreb72
Gallaratese-Saint Christophe X
Caratese-Trento 1
Pordenone-Treviso X
Camaiore-Rosignano 1
Todi-Pianese 1
Jesina-Rimini 1
Guidonia-Sanluri 2
Nardò-Capriatese X
Nissa-Casertana X
Canavese-Tritium 1
Alto Adige-Bassano X
Lucchese-Pisa X
Sporting Terni-Sansepolcro 2-1
...................
Schedina n. 5 - 24/10/10
Autore: Gioventù biancoceleste
Seregno-Derthona X
Colognese-Cantù 2
Treviso-Sandonà Jesolo X
Pizzighettone-Camaiore X
Montevarchi-Todi 1
Sambenedettese-Real Rimini X
Monterotondo-PortoTorres X
Arzanese-Gaeta 1
Casertana-Acireale 1
Rodengo Saiano-Pro Patria 2
San Marino-L'Aquila 1
Fondi-Latina 2
Borgo a Buggiano-Tuttocuoio 2-0
...........
Schedina n. 6- 31/10/10
Autore: Marcellus
Santhià -Saint Christophe rinviata
Cantù San Paolo-Insubria X
Rovigo-Chioggia Sottomarina 1
Pontedera-Borgo a Buggiano 1
Scandicci-Castel Rigone 2
Olympia Agnonese-Rimini 1
Bacoli Sibilla Flegrea-Anziolavinio X
Gaeta-Fortis Murgia X
Nissa-Sapri 1
Pro Vercelli-Savona 1
Gavorrano-Prato X
Brindisi-Trapani 2
Montebelluna-Concordia 0-2
-------------
Schedina n. 7 - 7/11/10
Autore: gothic3devil
Cuneo-Chiavari Caperana X
Darfo Boario-Legnago 2
Treviso-S.Paolo PD 2
Borgo a Buggiano-V.Castelfranco 1
Atl.Arezzo-Perugia 2
Jesina-Sambenedettese 2
Arzachena-Viterbese X
Fortis Murgia-Fortis Trani X
Nissa-Valle Grecanica 1
Sambonifacese-Pro Patria 2
Giulianova-Celano x
Trapani-Neapolis Mugnano 2
Santegidiese-Atessa Val di Sangro 2-0
.................
Archivio Schedine Forum
- ars72
- Messaggi: 67840
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
- ars72
- Messaggi: 67840
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: Archivio Schedine Forum
Schedina n. 8 -14/11/10
Autore: ars72
Seregno-Cuneo X
Castelnuovo Sandrà -Castiglione 2
Rovigo-Sanvitese X
Nuova Verolese-Fiorenzuola 2
Voluntas Spoleto-Todi 2
Civitanovese- Jesina 1
Cynthia- Budoni 1
Francavilla Fontana- Francavilla Sinni 2
Noto -Real Nocera 1
Sanremese-Renate X
Villacidrese- Crociati Noceto 2
Vigor Lamezia -Melfi 1
Bacoli Sibilla- Aprilia 3-0
..................
Schedina n. 9 - 21/11/10
Autore: ars72
Derthona- Santhià 1
Insubria-Legnago 2
Treviso-Unione Venezia 1
Bagnolese-Camaiore 2
Atl. Arezzo-Sansepolcro 2
Rimini-Teramo X
Arzachena- Porto Torres X
Virtus Casarano -Fortis Trani 2
Casertana- Ebolitana X
Canavese- Pro Vercelli X
Spal- Verona X
Nocerina- Foggia 1
Borgosesia- Aquanera 0-0
...............
Schedina n. 10 -28/11/10
Autore: NERETINI
Aquanera -Asti rinviata
Castelnuovosandra-Castellana X
Unione Venezia- Rovigo 2
Tuttocuoio-Russi X
Perugia- Todi rinviata
Real Rimini-Santegidiese 1
Zagarolo-Anziolavinio 1
Nardò -Gaeta 1
Sapri-Casertana 2
Pro Patria- Feralpi Salò 1
San Marino- Carpi 2
Milazzo- Brindisi 1
Pisticci- Boville E. 0-0
.......
Schedina n. 11 - 5/12/10
Autore: rambo cica
Gallaratese- Derthona x
Mantova- Legnago 1
U. Quinto- Treviso X
Rosignano - Pontedera 2
Pontevecchio- Sansepolcro 1
Teramo- Forli 2
Guidonia- Bacoli 1
Ostuni- Nardo 2
Casertana- Messina 2
Entella- Sambonifacese 1
Celano- Prato 2
Isola Liri - Catanzaro 1
Chioggia- San Paolo PD 3-0
Schedina n. 12 - 8/12/10
Autore: Gioventù Biancoceleste
Aquanera-Acqui 2
Olginatese-Alzano Cene 2
Venezia-Montebelluna 1
Borgo a Buggiano-Forcoli 1
Sansepolcro-Todi 1
Forlì-Rimini 2
Tavolara-Guidonia X
F.Trani-Arzanese 2
Messina-Ebolitana 2
Gubbio-Sorrento 1
Rodengo Saiano-Mezzocorona 1
Fano-Chieti 2
Partita-jolly: Derthona-Novese 3-4
Schedina n. 13 - 12/12/10
Autore: Ars72
Rivoli-Lavagnese 2
Virtus Vecomp-Castelnuovo Sandrà 2
Chioggia-Treviso X
Carpenedolo-Mezzolara 2
Orvietana-Sporting Terni X
Miglianico-Luco Canistro 2
Sanluri-Viribus Unitis 2
Sant'Antonio Abate-Capriatese X
Rossanese-Atletico Nola 1
Valenzana-Lecco 2
Sangiovannese-Poggibonsi 1
Vibonese-Neapolis Mugnano x
Partita jolly: Atletico Trivento -Real Rimini 5-0
Schedina n. 14 -19/12/10
Autore: NERETINI
Santhia-Borgosesia 2
Colognese- Mantova X
Venezia-Pordenone rinv.
Pontedera-Bagnolese rinv.
Sansepolcro- Castelrigone 2
Sambenedettese-Rimini 1
Zagarolo- Aprilia 1
Ischia - Gaeta 2
Forza e Coraggio- Ebolitana X
Lecco- Pro Vercelli rinv.
Chieti- L' Aquila 2
Pomezia- Melfi 1
Jolly: Nardo- Pomigliano 2-0
Autore: ars72
Seregno-Cuneo X
Castelnuovo Sandrà -Castiglione 2
Rovigo-Sanvitese X
Nuova Verolese-Fiorenzuola 2
Voluntas Spoleto-Todi 2
Civitanovese- Jesina 1
Cynthia- Budoni 1
Francavilla Fontana- Francavilla Sinni 2
Noto -Real Nocera 1
Sanremese-Renate X
Villacidrese- Crociati Noceto 2
Vigor Lamezia -Melfi 1
Bacoli Sibilla- Aprilia 3-0
..................
Schedina n. 9 - 21/11/10
Autore: ars72
Derthona- Santhià 1
Insubria-Legnago 2
Treviso-Unione Venezia 1
Bagnolese-Camaiore 2
Atl. Arezzo-Sansepolcro 2
Rimini-Teramo X
Arzachena- Porto Torres X
Virtus Casarano -Fortis Trani 2
Casertana- Ebolitana X
Canavese- Pro Vercelli X
Spal- Verona X
Nocerina- Foggia 1
Borgosesia- Aquanera 0-0
...............
Schedina n. 10 -28/11/10
Autore: NERETINI
Aquanera -Asti rinviata
Castelnuovosandra-Castellana X
Unione Venezia- Rovigo 2
Tuttocuoio-Russi X
Perugia- Todi rinviata
Real Rimini-Santegidiese 1
Zagarolo-Anziolavinio 1
Nardò -Gaeta 1
Sapri-Casertana 2
Pro Patria- Feralpi Salò 1
San Marino- Carpi 2
Milazzo- Brindisi 1
Pisticci- Boville E. 0-0
.......
Schedina n. 11 - 5/12/10
Autore: rambo cica
Gallaratese- Derthona x
Mantova- Legnago 1
U. Quinto- Treviso X
Rosignano - Pontedera 2
Pontevecchio- Sansepolcro 1
Teramo- Forli 2
Guidonia- Bacoli 1
Ostuni- Nardo 2
Casertana- Messina 2
Entella- Sambonifacese 1
Celano- Prato 2
Isola Liri - Catanzaro 1
Chioggia- San Paolo PD 3-0
Schedina n. 12 - 8/12/10
Autore: Gioventù Biancoceleste
Aquanera-Acqui 2
Olginatese-Alzano Cene 2
Venezia-Montebelluna 1
Borgo a Buggiano-Forcoli 1
Sansepolcro-Todi 1
Forlì-Rimini 2
Tavolara-Guidonia X
F.Trani-Arzanese 2
Messina-Ebolitana 2
Gubbio-Sorrento 1
Rodengo Saiano-Mezzocorona 1
Fano-Chieti 2
Partita-jolly: Derthona-Novese 3-4
Schedina n. 13 - 12/12/10
Autore: Ars72
Rivoli-Lavagnese 2
Virtus Vecomp-Castelnuovo Sandrà 2
Chioggia-Treviso X
Carpenedolo-Mezzolara 2
Orvietana-Sporting Terni X
Miglianico-Luco Canistro 2
Sanluri-Viribus Unitis 2
Sant'Antonio Abate-Capriatese X
Rossanese-Atletico Nola 1
Valenzana-Lecco 2
Sangiovannese-Poggibonsi 1
Vibonese-Neapolis Mugnano x
Partita jolly: Atletico Trivento -Real Rimini 5-0
Schedina n. 14 -19/12/10
Autore: NERETINI
Santhia-Borgosesia 2
Colognese- Mantova X
Venezia-Pordenone rinv.
Pontedera-Bagnolese rinv.
Sansepolcro- Castelrigone 2
Sambenedettese-Rimini 1
Zagarolo- Aprilia 1
Ischia - Gaeta 2
Forza e Coraggio- Ebolitana X
Lecco- Pro Vercelli rinv.
Chieti- L' Aquila 2
Pomezia- Melfi 1
Jolly: Nardo- Pomigliano 2-0
Ultima modifica di ars72 il 26 marzo 2011, 12:47, modificato 3 volte in totale.
- Cajeta 87
- Messaggi: 115
- Iscritto il: 11 maggio 2010, 17:40
Re: Archivio Schedine Forum
Ad integrazione del lavoro di ars72 dico che la squadra più gettonata dai nostri partecipanti è la CASERTANA con 7 presenze (calcolate tra risultati in colonna e partite jolly) mentre mancano ancora all'appello,poichè ancora non scelte dai vari vincitori,le seguenti squadre:
(conteggio limitato alla Serie D)
GIRONE A
Borgorosso Arenzano
GIRONE B
Solbiatese
GIRONE C
Este,Montecchio
GIRONE D
Castel San Pietro,Ponsacco
GIRONE E
Group Città di Castello,Sestese
GIRONE F
Cesenatico,Fossombrone,Venafro
GIRONE G
Selargius
GIRONE H
Completato
GIRONE I
Mazara
Messaggio modificabile ogni qual volta le "superstiti" entreranno in gioco
(conteggio limitato alla Serie D)
GIRONE A
Borgorosso Arenzano
GIRONE B
Solbiatese
GIRONE C
Este,Montecchio
GIRONE D
Castel San Pietro,Ponsacco
GIRONE E
Group Città di Castello,Sestese
GIRONE F
Cesenatico,Fossombrone,Venafro
GIRONE G
Selargius
GIRONE H
Completato
GIRONE I
Mazara
Messaggio modificabile ogni qual volta le "superstiti" entreranno in gioco
- ars72
- Messaggi: 67840
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: Archivio Schedine Forum
Segue archivio schedine:
Schedina n.15 - 5/1/11
Autore: alcamo e tornato
Santhia- Asti 2
Cantu.S.Paolo-Pontisola 1
Sandona Jesolo- Pordenone 2
Pizzighettone-Bagnolese 1
Pontevecchio- Flaminia 1
Recanatese-Jesina 1
Budoni-Sanluri 1
Fortis Trani-Boville Ernica 2
Noto -Ebolitana 2
Lavagnese-Borgosesia X
Sambenedettese- Civitanovese X
Marsala- Rossanese X
Jolly: Voghera-Alzanocene 4-0
Schedina n.16 - 10/1/11
Autore: Mrdig
Sarzanese - Albese 1
Trento - Darfo Boario 1
Chioggia Sottomarina - Tamai 1
Camaiore - Tuttocuoio San Miniato 1
Sporting Terni - Pianese X
Jesina - Santarcangelo X
Aprilia - Fidene 1
Nardò - Fortis Murgia 1
Casertana - Turris 1
Chiavari Calcio Caperana - Settimo 1
Olginatese - Cantù San Paolo 2
Renate-Entella 1
Jolly: Sapri - Noto 3-1
Classifica fine girone Andata
ars72 88
Gioventù Biancoceleste 87
NERETINI 86
MaGiC 84
gothic3devil 83
Cajeta 87 81
sergy452 78
simba23 77
rambo cica 72
andreb72 69
DarieJo_ME 68
mrdig 68
jaype 51
alcamo e tornato 49
Marcellus 48
Montalbanosono 43
SHA ONE 5
nissa 3
Schedina n.15 - 5/1/11
Autore: alcamo e tornato
Santhia- Asti 2
Cantu.S.Paolo-Pontisola 1
Sandona Jesolo- Pordenone 2
Pizzighettone-Bagnolese 1
Pontevecchio- Flaminia 1
Recanatese-Jesina 1
Budoni-Sanluri 1
Fortis Trani-Boville Ernica 2
Noto -Ebolitana 2
Lavagnese-Borgosesia X
Sambenedettese- Civitanovese X
Marsala- Rossanese X
Jolly: Voghera-Alzanocene 4-0
Schedina n.16 - 10/1/11
Autore: Mrdig
Sarzanese - Albese 1
Trento - Darfo Boario 1
Chioggia Sottomarina - Tamai 1
Camaiore - Tuttocuoio San Miniato 1
Sporting Terni - Pianese X
Jesina - Santarcangelo X
Aprilia - Fidene 1
Nardò - Fortis Murgia 1
Casertana - Turris 1
Chiavari Calcio Caperana - Settimo 1
Olginatese - Cantù San Paolo 2
Renate-Entella 1
Jolly: Sapri - Noto 3-1
Classifica fine girone Andata
ars72 88
Gioventù Biancoceleste 87
NERETINI 86
MaGiC 84
gothic3devil 83
Cajeta 87 81
sergy452 78
simba23 77
rambo cica 72
andreb72 69
DarieJo_ME 68
mrdig 68
jaype 51
alcamo e tornato 49
Marcellus 48
Montalbanosono 43
SHA ONE 5
nissa 3
- ars72
- Messaggi: 67840
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: Archivio Schedine Forum
Schedina n. 17- 16/1/11
Autore: rambo cica
St.Cristophe-Aquanera 1
CastelnuovoSandra-Olginatese 2
Torviscosa -Pordenone 2
Pontedera-Camaiore 1
Montevarchi- Sansepolcro 2
Real Rimini- R. Curi 1
Zagarolo- Porto Torres X
S. Antonio Abate-Grottaglie 2
Turris- Ebolitana 2
Sambonifacese-Sacilese 1
Celano-Giacomense 2
V.Lamezia- Vibonese 1
Partita Jolly: Concordia-Chioggia 3-2
Schedina n. 18- 23/1/11
Autore: MaGiC
Rivoli - Chieri 1
Cantu S.Paolo -Villafranca 2
Kras Repen - Torviscosa X
Bagnolese- Rosignano 1
Scandicci- Fortis Juventus 2
Real Rimini- Rimini 2
Aprilia - Viribus Unitis 1
Angri- Fortis Murgia 1
Marsala - Sapri 1
FeralpiSalo - Tritium X
Fano -Sangiovannese X
Melfi - Trapani 2
Partita Jolly : Sanluri - Arzachena 0-1
Schedina n. 19 -30/1/11
Autore: alcamo e tornato
Borgosesia - Cuneo 2
Darfo Boario - Olginatese 1
Opitergina - Montebelluna 2
Rudianese - Camaiore X
Perugia- Flaminia 1
Forli- Santegidiese 1
Fidene - Porto Torres 1
Fortis Murgia - Grottaglie 2
Modica - Acireale 1
Sambonifacese- Rodengo 2
Carrarese - Poggibonsi 1
Neapolis- Avellino 2
Jolly : Messina - Marsala 2-0
Schedina n. 20 - 6/2/11
Autore: MaGiC
Lavagnese - Chiavari Caperana 1
Trento - Mantova X
Venezia- Torviscosa 1
Nuova Verolese - Rudianese 2
Monteriggioni - Deruta 1
Bojano - Miglianico 2
Bacoli Sibilla - Viribus Unitis 1
Pomigliano- Virtus Casarano 1
Atletico Nola- Noto 2
Alessandria - Paganese 1
Reggiana - Como X
Atletico Roma - Foligno 2
Jolly: Cuneo - Asti 5-1
Schedina n. 21 -13/2/11
Autore: sergy452
Acqui-Novese 1
Castelnuovo Sandrà -Voghera 2
Tamai-Montebelluna 1
Rosignano-Camaiore 1
Montevarchi-Monteriggioni 2
Civitanovese-Santarcangiolese 2
Monterotondo-Zagarolo X
Francavilla Sinni-Pisticci X
Messina-Hinterreggio X
Sacilese-Casale 2
Poggibonsi-Gavorrano 1
Campobasso-Brindisi 2
Partita jolly: Sambenedettese-Santegidiese 0-1
Schedina n. 22 -20/2/11
Autore: alcamo e tornato
Cremonese - Verona 2
Reggiana - Lumezzane 2
J. Stabia -V.Lanciano 1
Gela - Foligno X
Rodengo Saiano -Pro Vercelli X
Tritium - Savona X
Carrarese -Chieti X
L'Aquila - Carpi 2
Neapolis - Aversa Normanna X
Trapani - Latina 1
Sora - S. Cesareo 1
Alcamo - Gattopardo 1
Parita Jolly : A.Cerignola - G.Martina 1-1
Schedina n. 23 - 27/2/11
Autore: Gioventù Biancoceleste
Albese-St.Christophe 2
Voghera-Villafranca Veronese X
Montebelluna-Chioggia X
Camaiore-Pizzighettone 1
Atletico Arezzo-Castel Rigone 1
Real Rimini-Sambenedettese X
Guidonia-Arzachena X
Nardò-V.Casarano X
Acireale-Casertana 1
Pro Vercelli-Tritium X
Gavorrano-Carrarese X
Latina-Pomezia x
Partita Jolly: Derthona-Seregno 0-0
Schedina n. 24 -6/3/11
Autore : rambo cica
Vigevano-Rivoli 1
Villafranca Veronese-Caratese 2
Montecchio Maggiore-Belluno 2
Borgo a Buggiano-Pontedera 2
Orvietana-Sestese 1
Venafro-Santarcangelo X
Arzachena-Tavolara X
Battipagliese-Fortis Trani 1
Mazara-Rossanese X
Pro Patria-Pro Vercelli X
Carpi -Carrarese X
Fondi-Aversa Normanna X
partita jolly: Chioggia Sottomarina-Rovigo 1-0
Schedina n. 25 -13/3/11
Autore: simba23
Saint Christophe - Derthona 1
Solbiatese - Trento X
Sandonà - Union Quinto 1
Camaiore - Forcoli 2
Sansepolcro - Flaminia Civitacastellana X
Cesenatico - Recanatese 2
Guidonia - Anziolavinio X
Angri - Capriatese 1
Sapri - Modica 2
Alessandria - Verona X
Pisa - Lucchese X
Avellino - Melfi 1
Partita Jolly: Castel Rigone - Todi 0-2
Schedina n. 26 -20/3/11
Autore: MaGiC
Borgosesia- Settimo 1
Sterilgarda Castiglione- Castelnuovo Sandra 1
Treviso - Torviscosa 1
Fiorenzuola - Verolese 1
Group Citta di Castello - Montevarchi 1
Santarcangelo - Cesenatico 1
Astrea - Viterbese X
Virtus Casarano - Battipagliese 1
Cittanova- Nola 1
Entella - Mezzocorona 2
Salernitana - Bassano 1
Nocerina - Ternana 1
Jolly : Flaminia Civitacastellana- Scandicci 1-1
Autore: rambo cica
St.Cristophe-Aquanera 1
CastelnuovoSandra-Olginatese 2
Torviscosa -Pordenone 2
Pontedera-Camaiore 1
Montevarchi- Sansepolcro 2
Real Rimini- R. Curi 1
Zagarolo- Porto Torres X
S. Antonio Abate-Grottaglie 2
Turris- Ebolitana 2
Sambonifacese-Sacilese 1
Celano-Giacomense 2
V.Lamezia- Vibonese 1
Partita Jolly: Concordia-Chioggia 3-2
Schedina n. 18- 23/1/11
Autore: MaGiC
Rivoli - Chieri 1
Cantu S.Paolo -Villafranca 2
Kras Repen - Torviscosa X
Bagnolese- Rosignano 1
Scandicci- Fortis Juventus 2
Real Rimini- Rimini 2
Aprilia - Viribus Unitis 1
Angri- Fortis Murgia 1
Marsala - Sapri 1
FeralpiSalo - Tritium X
Fano -Sangiovannese X
Melfi - Trapani 2
Partita Jolly : Sanluri - Arzachena 0-1
Schedina n. 19 -30/1/11
Autore: alcamo e tornato
Borgosesia - Cuneo 2
Darfo Boario - Olginatese 1
Opitergina - Montebelluna 2
Rudianese - Camaiore X
Perugia- Flaminia 1
Forli- Santegidiese 1
Fidene - Porto Torres 1
Fortis Murgia - Grottaglie 2
Modica - Acireale 1
Sambonifacese- Rodengo 2
Carrarese - Poggibonsi 1
Neapolis- Avellino 2
Jolly : Messina - Marsala 2-0
Schedina n. 20 - 6/2/11
Autore: MaGiC
Lavagnese - Chiavari Caperana 1
Trento - Mantova X
Venezia- Torviscosa 1
Nuova Verolese - Rudianese 2
Monteriggioni - Deruta 1
Bojano - Miglianico 2
Bacoli Sibilla - Viribus Unitis 1
Pomigliano- Virtus Casarano 1
Atletico Nola- Noto 2
Alessandria - Paganese 1
Reggiana - Como X
Atletico Roma - Foligno 2
Jolly: Cuneo - Asti 5-1
Schedina n. 21 -13/2/11
Autore: sergy452
Acqui-Novese 1
Castelnuovo Sandrà -Voghera 2
Tamai-Montebelluna 1
Rosignano-Camaiore 1
Montevarchi-Monteriggioni 2
Civitanovese-Santarcangiolese 2
Monterotondo-Zagarolo X
Francavilla Sinni-Pisticci X
Messina-Hinterreggio X
Sacilese-Casale 2
Poggibonsi-Gavorrano 1
Campobasso-Brindisi 2
Partita jolly: Sambenedettese-Santegidiese 0-1
Schedina n. 22 -20/2/11
Autore: alcamo e tornato
Cremonese - Verona 2
Reggiana - Lumezzane 2
J. Stabia -V.Lanciano 1
Gela - Foligno X
Rodengo Saiano -Pro Vercelli X
Tritium - Savona X
Carrarese -Chieti X
L'Aquila - Carpi 2
Neapolis - Aversa Normanna X
Trapani - Latina 1
Sora - S. Cesareo 1
Alcamo - Gattopardo 1
Parita Jolly : A.Cerignola - G.Martina 1-1
Schedina n. 23 - 27/2/11
Autore: Gioventù Biancoceleste
Albese-St.Christophe 2
Voghera-Villafranca Veronese X
Montebelluna-Chioggia X
Camaiore-Pizzighettone 1
Atletico Arezzo-Castel Rigone 1
Real Rimini-Sambenedettese X
Guidonia-Arzachena X
Nardò-V.Casarano X
Acireale-Casertana 1
Pro Vercelli-Tritium X
Gavorrano-Carrarese X
Latina-Pomezia x
Partita Jolly: Derthona-Seregno 0-0
Schedina n. 24 -6/3/11
Autore : rambo cica
Vigevano-Rivoli 1
Villafranca Veronese-Caratese 2
Montecchio Maggiore-Belluno 2
Borgo a Buggiano-Pontedera 2
Orvietana-Sestese 1
Venafro-Santarcangelo X
Arzachena-Tavolara X
Battipagliese-Fortis Trani 1
Mazara-Rossanese X
Pro Patria-Pro Vercelli X
Carpi -Carrarese X
Fondi-Aversa Normanna X
partita jolly: Chioggia Sottomarina-Rovigo 1-0
Schedina n. 25 -13/3/11
Autore: simba23
Saint Christophe - Derthona 1
Solbiatese - Trento X
Sandonà - Union Quinto 1
Camaiore - Forcoli 2
Sansepolcro - Flaminia Civitacastellana X
Cesenatico - Recanatese 2
Guidonia - Anziolavinio X
Angri - Capriatese 1
Sapri - Modica 2
Alessandria - Verona X
Pisa - Lucchese X
Avellino - Melfi 1
Partita Jolly: Castel Rigone - Todi 0-2
Schedina n. 26 -20/3/11
Autore: MaGiC
Borgosesia- Settimo 1
Sterilgarda Castiglione- Castelnuovo Sandra 1
Treviso - Torviscosa 1
Fiorenzuola - Verolese 1
Group Citta di Castello - Montevarchi 1
Santarcangelo - Cesenatico 1
Astrea - Viterbese X
Virtus Casarano - Battipagliese 1
Cittanova- Nola 1
Entella - Mezzocorona 2
Salernitana - Bassano 1
Nocerina - Ternana 1
Jolly : Flaminia Civitacastellana- Scandicci 1-1
- ars72
- Messaggi: 67840
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: Archivio Schedine Forum
Squadre mai presenti...
GIRONE A
Borgorosso Arenzano
GIRONE B
Completato
GIRONE C
Completato
GIRONE D
Completato
GIRONE E
Completato
GIRONE F
B.Fossombrone
GIRONE G
Selargius
GIRONE H
Completato
GIRONE I
Completato
e squadre piu' presenti:
GIRONE A
Derthona, Cuneo 6 Asti, St. Christophe 5
GIRONE B
Castelnuovo Sandrà 8 Trento 5
GIRONE C
Chioggia 9 Treviso, Venzia 8
GIRONE D
Camaiore 9 Pontedera 7
GIRONE E
Sansepolcro, Perugia, Todi 7
GIRONE F
Rimini 8 Real Rimini, Samb 6
GIRONE G
Arzachena, Guidonia, Sanluri 5 Portotorres, Bacoli, Aprilia,Zagarolo, Monterotondo 4
GIRONE H
Nardò 8 V.Casarano 6
GIRONE I
Casertana 8 Messina 7
GIRONE A
Borgorosso Arenzano
GIRONE B
Completato
GIRONE C
Completato
GIRONE D
Completato
GIRONE E
Completato
GIRONE F
B.Fossombrone
GIRONE G
Selargius
GIRONE H
Completato
GIRONE I
Completato
e squadre piu' presenti:
GIRONE A
Derthona, Cuneo 6 Asti, St. Christophe 5
GIRONE B
Castelnuovo Sandrà 8 Trento 5
GIRONE C
Chioggia 9 Treviso, Venzia 8
GIRONE D
Camaiore 9 Pontedera 7
GIRONE E
Sansepolcro, Perugia, Todi 7
GIRONE F
Rimini 8 Real Rimini, Samb 6
GIRONE G
Arzachena, Guidonia, Sanluri 5 Portotorres, Bacoli, Aprilia,Zagarolo, Monterotondo 4
GIRONE H
Nardò 8 V.Casarano 6
GIRONE I
Casertana 8 Messina 7
-
- Messaggi: 25431
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: Archivio Schedine Forum
Nelle ultime 2 schedine cerchiamo di inserire Borgorosso e Fossombrone a maggior ragione che l'anno prossimo non saranno più in Serie D!
Juventus & Derthona
- ars72
- Messaggi: 67840
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: Archivio Schedine Forum
ars72 ha scritto:Schedina n. 1 - 26/9/10
Autore: DarieJo_ME
Asti-Novese 2
Castelnuovo Sandrà - AlzanoCene 1
Sandonà Jesolo - Union Venezia 1
Virtus Pavullese - Tuttocuoio 2
Montevarchi - Atletico Arezzo X
Teramo- Atessa Val di Sangro X
Castiadas - Porto Torres X
Virtus Casarano - Gaeta 1
Casertana-Hinterreggio X
...
Rodengo Saiano - Savona 2
Carpi - L'Aquila 1
Latina - Trapani X
Partita Jolly: Messina- Turris 2-2
----------------
La prima storica schedina ...a distanza di 5 anni l'unica partita giocabile quest'anno è Latina-Trapani in serie B..qualche possibilità di vedere anche Messina-Turris in Serie D.