PRIMA CATEGORIA CAMPANIA

Tutti i campionati dilettantistici dalla Prima alla Terza Categoria
Rispondi
Avatar utente
kira
Messaggi: 29582
Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19

Re: PRIMA CATEGORIA CAMPANIA

Messaggio da kira »

2° GIORNATA - 7-9/10/2023

GIRONE A
CASAPESENNA-SANCIPRIANESE 1-1
REAL GRAZZANISE-ACADEMY SAN NICOLA 3-0
SAN NICOLA 2009-CARINOLA 1-0
TEANO 1939-MONDRAGONE CITY 1-1
WNB FOOTBALL AVERSA-AQUILE ROSANERO CASERTA 0-1
DOMENICA 08/10/2023
DE LUCIA-CERVUS 22 0-0
SACRO CUORE CANCELLO ARNONE-REAL ARIENZO 0-1

GIRONE B
INTERPIANURESE-FROCALCIO 4-1
STELLA ROSSA DUEMILASEI-MELITO DI NAPOLI 3-2
DOMENICA 08/10/2023
INTERNAPOLI 1964-REAL VIRTUS BAIA 1947 0-1
PIANURA 1977-PUTEOLANA 1909 5-1
QUALIANO-NAPOLI NORD 4-0
QUARTO-LACCO AMENO 2013 1-0
SANITA' UNITED 2019-BOYS PIANURESE 1-0

GIRONE C
SCISCIANO-SAN SEBASTIANO 8-0
ORFRI-REAL SANGIOVANNESE 1-2
S.GIUSEPPE-MAUED SAN PIETRO 2-0
TOTAL FOOTBALL CLUB-VIRIBUS UNITIS 1917 SRT 3-3
VICO-SANTA MARIA ASSUNTA 6-1
DOMENICA 08/10/2023
ATLANTIS-K TEAM CALSALNUOVO 2-2
CASAMARCIANO-SANT'ARPINO 0-4
Riposa : GRUMESE

GIRONE D
POLISPORTIVA BISACCESE-ORSARA DI PUGLIA 3-1
SPORTING VENTICANO-SPORTING PONTE 2019 0-2
DOMENICA 08/10/2023
ATLETICO CERRETO-REAL S.MARTINO V.C. 0-4
CLAUDIO OLIVA PASSO ECLANO-VIS ARIANO ACCADIA 1-1
FOLGORE LACEDONIA-REAL SAN NICOLA MANFREDI 1-1
U.S. ARIANO-VITULANO 4-1
WE LL COME UNITED-BONITO 5-5

GIRONE E
CITTA' DI AVELLINO-TORELLA DEI LOMBARDI 0-5
MICHELE AMODEO MONTEFORTE-FELICE SCANDONE 1-1
POL. CASTELFRANCI-VIRTUS MONTEFORTE IRPINO 4-2
GIUSEPPE SICONOLFI-MONTORO 0-5
DOMENICA 08/10/2023
ATLETICO CASTELFRANCI-MUGNANO DEL CARDINALE 2-2
ABELLINUM-ROCCA SAN FELICE 0-5
SPORTING LIONI-FRIGENTO STURNO 0-0
Riposa: US ALTAVILLA 2016

GIRONE F
CASOLA-POMPEIANA 1-3
TORRE DEL GRECO-LEOPARDI 1-1
CITY ANGRI-GRAGNANO 0-2
REAL ROVIGLIANO 2009-SANGIOVANNESE 3-2
SANT'ANIELLO GRAGNANO-S.GIOVANNI BATTISTA 2-1
DOMENICA 08/10/2023
ESTER 2022-SPORTING PAGANI 1-1
JUVENTUDE STABIA 2001-G.B. CAPRESE 2-3

GIRONE G
CAVA UNITED-ATLETICO SAN VALENTINO T. 3-0
CITTA' DI MONTORO-OLYMPICA CILENTO 3-0
LIVING SARNO-FIDELIS AGRO 3-1
POLISPORTIVA BARONISSI-ROCCHESE 1-5
SALERNO GUISCARDS-VALENTINO MAZZOLA 3-0
DOMENICA 08/10/2023
OLYMPIC SALERNO-SIANO 1-4
VIETRIRAITO 1970-ATLETICO NUCERIA 2017 0-9
Riposa: STABIA CITY

GIRONE H
POLISPORTIVA MARINA 1977-FARAONE 2-0
PRO SALA FOOTBALL CLUB-ATLETICO PISCIOTTA 2-2
REAL BELLIZZI-ATLETICO BELLIZZI 1990 1-1
REAL VATOLLA-MACCHIA 5-0
SASSANO-ATLETICO BATTIPAGLIA 0-1
POSEIDON-OLEVANESE 4-0
DOMENICA 08/10/2023
CAMPAGNA-GIFFONESE 3-1
Avatar utente
kira
Messaggi: 29582
Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19

Re: PRIMA CATEGORIA CAMPANIA

Messaggio da kira »

CLASSIFICHE 2° GIORNATA

GIRONE A
REAL GRAZZANISE 6
REAL ARIENZO 6
CERVUS 22 4
MONDRAGONE CITY 4
SACRO CUORE CANCELLO ARNONE 3
CARINOLA 3
S. NICOLA 2009 3
AQUILE ROSANERO CASERTA 3
DE LUCIA 1
WNB FOOTBALL AVERSA 1SANCIPRIANESE 1
TEANO 1
CASAPESENNA 1
ACADEMY SAN NICOLA 1

GIRONE B
PIANURA 1977 6
QUALIANO 6
QUARTO 6
SANITA' UNITED 6
INTERNAPOLI 3
INTERPIANURESE 3
BOYS PIANURESE 3
LACCO AMENO 3
STELLA ROSSA DUEMILASEI 3
REAL VIRTUS BAIA 3
MELITO DI NA 0
S. LEONARDO PANZA 0
F.C. NA NORD 0
FROCALCIO 0

GIRONE C
VICO 6
S. GIUSEPPE 6
REAL SANGIOVANNESE 6
SANT'ARPINO 4
K TEAM CASALNUOVO 4
SCISCIANO 3
GRUMESE 3
ORFRI 1
ATLANTIS 1
VIRIBUS UNITIS 1917 SRT 1
TOTAL FOOTBALL CLUB 1
MAUED SAN PIETRO 1
CASAMARCIANO 1
VISCIANO 0
SAN SEBASTIANO 0

GIRONE D
REAL S. MARTINO V.C. 6
SPORT. PONTE 98 6
POLISP. BISACCESE 6
REAL S. NICOLA MANFREDI 4
FOLGORE LACEDONIA 4
VITULANO 3
U.S. ARIANO 3
VIS ARIANO ACCADIA 2
BONITO 1
CLAUDIO OLIVA PASSO E. 1
WE LL COME UNITED 1
ATL. CERRETO 1
ORSARA DI PUGLIA 0
SPORT. VENTICANO 0

GIRONE E
MONTORO 6
ROCCA S. FELICE 6
SPORTING LIONI 4
TORELLA DEI LOMBARDI 3
CASTELFRANCI 3
VIRTUS MONTEFORTE IRPINO 3
MUGNANO DEL CARDINALE 2
MICHELE AMODEO MONTEFORTE 2
F. SCANDONE 1
FRIGENTO STURNO 1
ATL. CASTELFRANCI 1
ALTAVILLA 0
G. SICONOLFI 0
CITTA' DI AVELLINO 0
ABELLINUM 0

GIRONE F
GRAGNANO 6
G.B. CAPRESE 6
SP. PAGANI 4
LEOPARDI 4
SANGIOVANNESE 3
POMPEIANA 3
SANT'ANIELLO GRAGNANO 3
CITY ANGRI 3
JUV. STABIA 2001 3
REAL ROVIGLIANO 3
ESTER 2023 1
TORRE DEL GRECO 1
SAN GIOVANNI BATTISTA 0
CASOLA 0

GIRONE G
ATL. NUCERIA 6
ROCCHESE 6
SA GUISCARDS 6
SIANO 4
CITTA' DI MONTORO 4
STABIA CITY 3
LIVING SARNO 3
CAVA UNITED 3
VALENTINO MAZZOLA 3
OLYMPIC SA 1
ATL. S. VALENTINO T. 1
FIDELIS AGRO 0
POL. BARONISSI 0
OLYMPICA CILENTO 0
VIETRIRAITO 0

GIRONE H
POSEIDON 6
CAMPAGNA 6
POL. MARINA 6
REAL VATOLLA 4
REAL BELLIZZI 4
GIFFONESE 3
ATL. BATTIPAGLIA 3
ATL. BELLIZZI 2
ATL. PISCIOTTA 1
SASSANO 1
PRO SALA F.C. 1
MACCHIA 1
FARAONE 0
OLEVANESE 0
Avatar utente
kira
Messaggi: 29582
Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19

Re: PRIMA CATEGORIA CAMPANIA

Messaggio da kira »

COPPA CAMPANIA DI PRIMA CATEGORIA - 1° TURNO 2° GIORNATA (04-05/10/2023)

1. Aquile Rosanero Ce-Atl. Cerreto 8-1
1. De Lucia-Academy S. Nicola 1-4

2. Recupero gara 24/09: Casapesenna-Real Grazzianise 1-1
2. Real Grazzianise-Sanciprianese 5-1 11/10/2023
2. Sacro CuoreCancelloArnone-Casapesenna 3-0 11/10/2023

3. Lacco Ameno-Stella Rossa 3-0 (n.d.a.o.; Stella Rossa eslcusa dalla competizione)
3. Quarto-Pianura 0-3 (n.d.a.c.; Quarto escluso dalla competizione)

4. Qualiano-Sanità United 2-0
4. WBN F. Aversa-Internapoli 4-2

5.Orfri-Scisciano 2-2
5. Vico-Atlantis 1-3

6. S. Nicola-Grumese 1-0
6. Sangiovannese-Ester 5-2

7. Juventude Stabia-Torre del Greco 1-1 Riposa: Casola

8. R. Rovigliano-G.B. Caprese 3-1
8. Sant'Aniello Gragnano-S. Giovanni Battista 5-1

9. Atl. Battipaglia-Atl. Bellizzi 1-1
9. Salerno Guiscards-R. Bellizzi 4-3

10. R. Vatolla-Pol. Marina 3-2
10. Poseidon-Pro Sala F.C. 3-0

11. Rocchese-Olympic Sa 3-0 Riposa: Pol. Baronissi

12. Liv. Sarno-Siano 2-1 Riposa: Atl. S. Valentino T.

13. Sp. Pagani-Gragnano 2-8 Riposa: City Angri

14. Vietriraito-Stabia City Riposa: Atl. Nuceria -

15. Città di Montoro-Montoro 0-2
15. We ll Come UTD-Mugnano del Card. 1-2

16. Pol. Bisaccese-Rocca S. Felice Riposa: Vis Ariano Accadia 0-0
Avatar utente
kira
Messaggi: 29582
Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19

Re: PRIMA CATEGORIA CAMPANIA

Messaggio da kira »

3° GIORNATA - 14-15/10/2023

GIRONE A

AQUILE ROSANERO CASERTA-REAL GRAZZANISE 0-2
CARINOLA-MONDRAGONE CITY 1-2
CERVUS22-SAN NICOLA 2009 2-3
REAL ARIENZO-WNB FOOTBALL AVERSA 0-2
SACRO CUORECANCELLOARNONE-TEANO 1-2
SANCIPRIANESE-DE LUCIA 3-0
DOMENICA 15/10/2023
ACADEMY SAN NICOLA-CASAPESENNA 1-1

GIRONE B
PUTEOLANA 1909-INTERNAPOLI 1964 1-0
REAL VIRTUS BAIA 1947-INTERPIANURESE 1-0
DOMENICA 15/10/2023
MELITO DI NAPOLI-BOYS PIANURESE 2005 1-2
NAPOLI NORD-STELLA ROSSA DUEMILASEI 0-1
FRO CALCIO-QUARTO 1962 1-0
LACCO AMENO 2013-QUALIANO 1-1
PIANURA 1977-SANITA' UNITED 2019 1-0

GIRONE C
MAUED SAN PIETRO-VICO 1-0
SAN SEBASTIANO-ORFRI 3-8
SANT'ARPINO-S.GIUSEPPE 2-0
VIRIBUS UNITIS 1917 SRT-ATLANTIS 2-2
DOMENICA 15/10/2023
K TEAM CASALNUOVO-GRUMESE 2-1
REAL SANGIOVANNESE-CASAMARCIANOV2-1
SANTA MARIA ASSUNTA-TOTAL FOOTBALL CLUB 0-3

GIRONE D
ORSARA DI PUGLIA-BONITO 4-1
REAL S.MARTINO V.C.-CLAUDIOOLIVA PASSO ECLANO 5-1
REAL SAN NICOLA MANFREDI-POLISPORTIVA BISACCESE 4-4
SPORTING PONTE 2019-ATLETICO CERRETO 5-0
VIS ARIANO ACCADIA-FOLGORE LACEDONIA 3-2
DOMENICA 15/10/2023
U.S. ARIANO-WE LL COME UNITED 1-1
VITULANO-SPORTING VENTICANO 1-1

GIRONE E
F. SCANDONE-ATL. CASTELFR. 2-0
FRIGENTO STURNO-C. DI AVELLINO 6-1
MONTORO-SPORTING LIONI 1-3
MUGNANO DEL CARD.-GIUSEPPE SICONOLFI 7-1
ROCCA S.FELICE-CASTELFRANCI 1-0
VIRTUS MONTEFORTE IRP.-U.S. ALTAVILLA 2016 0-2
DOMENICA 15/10/2023
TORELLA DEI LOMB.-ABELLINUM 5-1

GIRONE F

G.B. CAPRESE-SANT'ANIELLO GRAGNANO 2-3
GRAGNANO-POMPEIANA 1-1
LEOPARDI-CITY ANGRI 1-1
DOMENICA 15/10/2023
JUVENTUDE JUVE STABIA-CASOLA 4-0
S. GIOVANNI BATTISTA-REAL ROVIGLIANO 1-2
SANGIOVANNESE-ESTER 2023 4-1
SPORT. PAGANI-TORRE DEL GRECO 4-3

GIRONE G
ATL. NUCERIA-POL. BARONISSI 3-3
FIDELIS AGRO-VIETRIRAITO 3-0
ROCCHESE-SA GUISCARDS 2-0
SIANO 2017-CAVA UNITED F.C. 2-1
V. MAZZOLA-C. DI MONTORO 2-3
DOMENICA 15/10/2023
ATL. S. VALENTINO T.-STABIA CITY 0-4
OLYMPICA CILENTO-OLYMPIC SALERNO 2-3

GIRONE H

ATLETICO BELLIZZI 1990-POLISPORTIVA MARINA 1977 4-1
MACCHIA-REAL BELLIZZI 0-1
OLEVANESE-SASSANO 3-2
DOMENICA 15/10/2023
ATLETICO BATTIPAGLIA 2018-REAL VATOLLA 0-1
CAMPAGNA-PRO SALA FOOTBALLCLUB 4-0
FARAONE-ATLETICO PISCIOTTA 0-4
GIFFONESE-U.S. POSEIDON 1958 2-1
Avatar utente
kira
Messaggi: 29582
Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19

Re: PRIMA CATEGORIA CAMPANIA

Messaggio da kira »

CLASSIFICHE 3° GIORNATA

GIRONE A
Real Grazzanise 9
Mondragone City 7
Real Arienzo 6
San Nicola 2009 6
Cervus 2
Sanciprianese 4
WNB Football Aversa 4
Teano Calcio 1939 4
Sacro Cuore Cancello Arnone 3
Carinola 3
Aquile Rosanero Caserta 3
Casapesenna 2
Academy San Nicola 2
De Lucia 1

GIRONE B
Pianura 1977 9
Qualiano 7
Boys Pianurese 6
Quarto 6
Sanità United 2019 6
Stella Rossa Duemilasei 6
Real Virtus Baia 1947 6
Lacco Ameno 4
Internapoli 3
Interpianurese 3
Puteolana 3
Frocalcio 3
Melito di Napoli 0
Napoli Nord 0

GIRONE C
Real Sangiovannese 9
Sant'Arpino 7
K-Team Casalnuovo 7
Vico 6
San Giuseppe 6
Orfri 4
Total Football Club/Nola Y.C. 4
Maued San Pietro 4
Scisciano 3
Grumese 3
Atlantis 2
Viribus Unitis 1917 SRT 2
Casamarciano 1
Santa Maria Assunta/Visciano 0
San Sebastiano 0

GIRONE D
Real San Martino V.C. 9
Sporting Ponte 2019 9
Polisportiva Bisaccese 7
Real San Nicola Manfredi 5
Vis Ariano Accadia 5
Vitulano 4
U.S. Ariano 4
Folgore Lacedonia 4
Orsara Di Puglia 3
We Ll Come United 2
Bonito 1
Claudio Oliva Passo Eclano 1
Sporting Venticano 1
Atletico Cerreto 1

GIRONE E
Rocca San Felice 9
Sporting Lioni 7
Torella Dei Lombardi 6
Montoro 6
Castelfranci 6
Mugnano Del Cardinale 5
Frigento Sturno 4
Felice Scandone 4
U.S. Altavilla 2016 3
Virtus Monteforte Irpino 3
S.S. Giuseppe Siconolfi 3
Michele Amodeo Monteforte 2
Atletico Castelfranci 1983 1
Abellinum 2012 0
Città Di Avellino 0

GIRONE F
Lettere 6
Piano Pizzeria Lucia 4
Sangennarese 1916 4
Atletico Stabia 2022 3
Real Sasso 12 3
Nuova Antoniana 2019 3
Progetto Giovani 2006 3
Sporting Camposano 2021 3
Quinque De Roca 3
Real Casamale 1
Cicciano 1
Acerrana 1926 0
Enzo La Manna 0

GIRONE G
Rocchese 9
Atletico Nuceria 7
Città Di Montoro 7
Siano 7
Stabia City 6
Salerno Guiscards 6
Olympic Salerno 4
Fidelis Agro 3
Living Sarno 3
Cava United F.C. 3
Valentino Mazzola 3
Polisportiva Baronissi 1
Atletico San Valentino T. 1
Torrione Olympica Cilento 0
Vietriraito 1970 0

GIRONE H
Campagna 9
Atletico Agropoli Cilento 7
Real Bellizzi 7
U.S. Poseidon 1958 6
Giffonese 6
Polisportiva Marina 1977 6
Atletico Bellizzi 1990 5
Atletico Pisciotta 4
Atletico Battipaglia 2018 3
Olevanese 3
Sassano 1
Macchia 1
Pro Sala 1
Faraone 0
Avatar utente
kira
Messaggi: 29582
Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19

Re: PRIMA CATEGORIA CAMPANIA

Messaggio da kira »

4° GIORNATA - 21-22/10/2023

GIRONE A
CASAPESENNA-AQUILE ROSANERO CASERTA 1-1
DE LUCIA-ACADEMY SAN NICOLA 1-1
MONDRAGONE CITY-CERVUS 22 1-0
REAL GRAZZANISE-REAL ARIENZO 2-0
SAN NICOLA-SANCIPRIANESE 3-0
TEANO 1939-CARINOLA 0-0
WNB FOOTBALL AVERSA-SACRO CUORECANCELLOARNONE 4-1

GIRONE B
BOYS PIANURESE 2005-F.C. NAPOLI NORD 2-1
INTERNAPOLI 1964-PIANURA 1977 0-3
INTERPIANURESE-PUTEOLANA 1909 2-4
QUALIANO-FRO CALCIO 4-0
QUARTO 1962-REAL VIRTUS BAIA 1947 0-1
SANITA' UNITED 2019-MELITO DI NAPOLI 1-2
STELLA ROSSA DUEMILASEI-LACCO AMENO 2013 4-3

GIRONE C
ATLANTIS-SANTA MARIA ASSUNTA 4-1
CASAMARCIANO-SAN SEBASTIANO 3-1
GRUMESE-VIRIBUS UNITIS 1917 SRT 0-1
ORFRI-SCISCIANO 3-0
S.GIUSEPPE-REAL SANGIOVANNESE 2-2
TOTAL FOOTBALL CLUB-MAUED SAN PIETRO 0-2
VICO-SANT'ARPINO 2-2

GIRONE D
ATLETICO CERRETO-VITULANO 0-2
BONITO-REAL SAN NICOLA MANFREDI 1-1
CLAUDIOOLIVA PASSO ECLANO-SPORTING PONTE 2019 0-2
FOLGORE LACEDONIA-REAL S.MARTINO V.C. 1-4
POLISPORTIVA BISACCESE-VIS ARIANO ACCADIA 3-2
SPORTING VENTICANO-U.S. ARIANO 0-1
WE LL COME UNITED-ORSARA DI PUGLIA 2-3

GIRONE E
ABELLINUM 2012-FRIGENTO STURNO 3-1
ATLETICO CASTELFRANCI1983-MICHELE AMODEO MONTEFORTE 0-1
CASTELFRANCI-TORELLA DEI LOMBARDI 0-0
CITTA' DI AVELLINO-MONTORO 0-1
S.S.GIUSEPPE SICONOLFI-FELICE SCANDONE 0-3
SPORTING LIONI-MUGNANO DEL CARDINALE 5-0
ALTAVILLA 2016-ROCCA SAN FELICE 0-0

GIRONE F
CASOLA-GRAGNANO 1-4
TORRE DEL GRECO-SANGIOVANNESE 0-6
CITY ANGRI-SPORTING PAGANI 3-1
ESTER 2023-S.GIOVANNI BATTISTA 3-2
POMPEIANA 1929-LEOPARDI 0-2
REAL ROVIGLIANO 2009-G.B. CAPRESE 1-2
SANT'ANIELLO GRAGNANO-JUVENTUDE STABIA 2001 1-2

GIRONE G
CAVA UNITED FOOTBALL CLUB-OLYMPICA CILENTO 3-2
CITTA' DI MONTORO-ROCCHESE 1-3
OLYMPIC SALERNO-VALENTINO MAZZOLA 4-1
POLISPORTIVA BARONISSI-FIDELIS AGRO 3-0
SALERNO GUISCARDS-ATLETICO NUCERIA 2017 2-1
STABIA CITY-SIANO 1-0
VIETRIRAITO 1970-LIVING SARNO 1-7

GIRONE H
ATLETICO PISCIOTTA-ATLETICO BELLIZZI 1990 1-3
POLISPORTIVA MARINA 1977-MACCHIA 2-1
PRO SALA FOOTBALLCLUB-FARAONE 2-4
REAL BELLIZZI-ATLETICO BATTIPAGLIA 2018 3-1
REAL VATOLLA-OLEVANESE 4-0
SASSANO-GIFFONESE 3-0
U.S. POSEIDON 1958-CAMPAGNA 0-1
Avatar utente
kira
Messaggi: 29582
Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19

Re: PRIMA CATEGORIA CAMPANIA

Messaggio da kira »

COPPA CAMPANIA DI PRIMA CATEGORIA 2023/2024 1° TURNO - 3° GIORNATA 18-19/10/2023


1. Aquile Rosanero Ce-De Lucia 0-3 19/10
1. Academy S. Nicola-Atl. Cerreto 3-0 a tav.

Classifica: 1. Academy S. Nicola 6, 2. De Lucia 3, 3. Aquile Ros. CE 0, 4. Atl. Cerreto ESCLUSA

2. Real Grazzianise-Sacro CuoreCancelloArnone 3-1
2. Casapesenna-Sanciprianese 3-1

Classifica: 1. Real Grazzanise 7, 2. Sacro CuoreC.Arnone 6, 3. Sanciprianese 3, 4. Casapesenna 1

3. Lacco Ameno-Quarto n.g. (Quarto escluso dalla competizione)
3. Pianura-Stella Rossa 2006 n.g. (Stella Rossa 2006 esclusa dalla comp.)

Classifica: 1. Pianura 1977 6, 2. Lacco Ameno 0; 3. Stella Rossa 2006 ESCLUSA, 4. Quarto ESCLUSA

4. Qualiano-WBN F. Aversa 2-0
4. Internapoli-Sanità

Classifica: 1. Qualiano 6, 2. WNB F. Aversa 3, 3. Sanità UTD 0 4. Internapoli ESCLUSA

5. Scisciano-Atlantis 3-2
5. Orfri-Vico 4-4

Classifica: 1. Atlantis 6, 2. Vico 4, 3. Scisciano 4, 4. Orfri 2

6. Ester 2023-Grumese 3-1
6. S. Nicola-Sangiovannese 3-2

Classifica: 1. San Nicola 2009 6, Sangiovannese 6, 3. Ester 3, 4. Grumese 1

7. Torre del Greco-Casola 6-1 Riposa: Juv. Stabia

Classifica: 1. Torre del Greco 4, 2. Juv. Stabia 2001 4, 3. Casola 0

8. S. Giovanni Battista-G.B. Caprese 3-0
8. Sant'Aniello Gragnano-Real Rovigliano 0-1

Classifica: 1. Real Rovigliano 7, 2. S. Giovanni Battista 4, 3. G.B. Caprese 3, 4. Sant'Aniello Gragnano 3


9. Atl. Battipaglia-SA Guiscards 4-1
9. Atl. Bellizzi-R. Bellizzi 0-0

Classifica: Atl. Battipaglia 5, 2. Atl. Bellizzi 5, 3. SA Guiscards 3, 4. Real bellizzi 2


10. Pol. Marina-Pro Sala F.C. 3-0 a tav.
10. Real Vatolla-Poseidon 0-0

Classifica: 1. Real Vatolla 4 (+3), 2. Poseidon 4 (+1), 3. Pol. Marina 0, 4. Pro Sala ESCLUSA


11. Olympic SA-Pol. Baronissi 1-2 Riposa: Rocchese

Classifica: 1. Rocchese 6, 2. Pol. Baronissi 3, 3. Olympic SA 0

12. Siano-Atl. S. Valentino T. 4-3 Riposa: Liv. Sarno

Classifica: 1. Living Sarno 6, 2. Siano 3, 3. Atl. S. Valentino T. 0

13. Gragnano-City Angri 2-2 Riposa: Sp. Pagani

Classifica: 1. Gragnano 4 (gf 10), City Angri 4 (g.f. 7), 3. Spo. Pagani 0

14. Stabia City-Atl. Nuceria 5-2 Riposa: Vietriraito

Classifica: 1. Stabia City 6, 2. Atl. Nuceria 3, 3. Vietriraito 0

15. Montoro-Mugnano Del Cardinale 5-0
15. Città di Montoro-We ll Come United 3-0

Classifica: 1. Montoro 6, 2. Mugnano Del Cardinale 3, 3. Città di Montoro 0, 4. We Ll Come United ESCLUSA

16. Rocca S. Felice-Vis Ariano Accadia 7-2 Riposa: Pol. Bisaccese

Classifica: 1. Rocca San Felice 4, 2. Pol. Bisaccese 2, 3. Vis Ariano Accadia 1.


OTTAVI DI FINALE (Gara di andata: 15/11/2023 - Gara di ritorno: 29/11/2023)

1. Academy San Nicola-Real Grazzanise
2. Pianura 1977-Qualiano
3. Atlantis-San Nicola 2009
4. Torre Del Greco-Real Rovigliano 2009
5. Atletico Battipaglia 2018-Real Vatolla
6. Living Sarno-Rocchese
7. Gragnano 1939-Stabia City
8. Montoro-Rocca San Felice
Ultima modifica di kira il 19 novembre 2023, 0:37, modificato 1 volta in totale.
Avatar utente
kira
Messaggi: 29582
Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19

Re: PRIMA CATEGORIA CAMPANIA

Messaggio da kira »

CLASSIFICHE 4° GIORNATA

GIRONE A
REAL GRAZZANISE 12
MONDRAGONE CITY 10
SAN NICOLA CALCIO 2009 9
WNB FOOTBALL AVERSA 7
REAL ARIENZO 6
TEANO CALCIO 1939 5
CERVUS22 4
CARINOLA 4
SANCIPRIANESE 4
AQUILE ROSANERO CASERTA 4
SACRO CUORECANCELLOARNONE 3
ACADEMY SAN NICOLA 3
CASAPESENNA 3
DE LUCIA 2

GIRONE B
PIANURA 1977 12
QUALIANO 10
BOYS PIANURESE 2005 9
STELLA ROSSA DUEMILASEI 9
REAL VIRTUS BAIA 1947 9
QUARTO 6
SANITA' UNITED 2019 6
PUTEOLANA 1909 6
LACCO AMENO 2013 4
INTERNAPOLI 1964 3
INTERPIANURESE 3
MELITO DI NAPOLI 3
FRO CALCIO 3
F.C. NAPOLI NORD 0

GIRONE C
REAL SANGIOVANNESE 10
SANT 'ARPINO 8
ORFRI 7
VICO 7
K TEAM CASALNUOVO 7
ATLANTIS 5
VIRIBUS UNITIS 1917 SRT 5
TOTAL FOOTBALL CLUB 4
S.GIUSEPPE 4
SCISCIANO 3
GRUMESE 3
CASAMARCIANO 3
SANTA MARIA ASSUNTA/Visciano 0
SAN SEBASTIANO F.C. 0

GIRONE D
REAL S.MARTINO V.C. 12
SPORTING PONTE 2019 12
POLISPORTIVA BISACCESE 10
VITULANO 7
U.S. ARIANO 7
REAL SAN NICOLA MANFREDI 6
ORSARA DI PUGLIA 6
VIS ARIANO ACCADIA 5
FOLGORE LACEDONIA 4
BONITO 2
WE LL COME UNITED 2
SPORTING VENTICANO 1
CLAUDIOOLIVA PASSO ECLANO 1
ATLETICO CERRETO 1

GIRONE E
SPORTING LIONI 10
ROCCA SAN FELICE 10
MONTORO 9
TORELLA DEI LOMBARDI 7
FELICE SCANDONE 7
CASTELFRANCI 7
MUGNANO DEL CARDINALE 5
ALTAVILLA 2016 4
FRIGENTO STURNO 4
MICHELE AMODEO MONTEFORTE 3
VIRTUS MONTEFORTE IRPINO 3
ABELLINUM CALCIO 2012 3
S.S.GIUSEPPE SICONOLFI 3
ATLETICO CASTELFRANCI1983 2
CITTA' DI AVELLINO 0

GIRONE F
GRAGNANO CALCIO 1939 10
SANGIOVANNESE 9
G.B. CAPRESE 9
JUVENTUDE STABIA 2001 9
LEOPARDI 8
SPORTING PAGANI 7
CITY ANGRI 7
SANT'ANIELLO GRAGNANO 6
REAL ROVIGLIANO 2009 6
POMPEIANA 1929 4
ESTER 2023 4
TORRE DEL GRECO 1
S.GIOVANNI BATTISTA 0
CASOLA 0

GIRONE G
ROCCHESE 12
STABIA CITY 9
SALERNO GUISCARDS 9
ATLETICO NUCERIA 2017 7
SIANO 7
CITTA' DI MONTORO 7
OLYMPIC SALERNO 7
LIVING SARNO 6
CAVA UNITED FOOTBALL CLUB 6
POLISPORTIVA BARONISSI 4
FIDELIS AGRO 3
VALENTINO MAZZOLA 3
ATLETICO SAN VALENTINO T. 1
OLYMPICA CILENTO 0
VIETRIRAITO 1970 0

GIRONE H
CAMPAGNA 12
REAL VATOLLA 10
REAL BELLIZZI 10
POLISPORTIVA MARINA 1977 9
ATLETICO BELLIZZI 1990 8
U.S. POSEIDON 1958 6
GIFFONESE 6
SASSANO 4
ATLETICO PISCIOTTA 4
ATLETICO BATTIPAGLIA 2018 3
FARAONE 3
OLEVANESE 3
MACCHIA 1
PRO SALA FOOTBALLCLUB 1
Avatar utente
kira
Messaggi: 29582
Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19

Re: PRIMA CATEGORIA CAMPANIA

Messaggio da kira »

5° GIORNATA - 28-29/10/2023

GIRONE A
Cervus22-Carinola 0-1
WNB Football Aversa-Teano 1939 3-0
Real Arienzo-Casapesenna 0-1
Sanciprianese-Mondragone City 2-1
Academy San Nicola-San Nicola Calcio 2009 1-0
Domenica 29/10/2023
Aquile Rosanero Caserta-De Lucia 1-2
Sacro CuoreCancello Arnone-Real Grazzanise 0-1

GIRONE B
Frocalcio-Stella Rossa Duemilasei 3-4
Lacco Ameno-Boys Pianurese 2005 0-2
Real Virtus Baia-Qualiano 1-2
Domenica 29/10/2023
Internapoli-Sanità United 2019 2-0
Pianura 1977-Interpianurese 7-1
Napoli Nord-Melito di Napoli 0-0
San Leonardo Panza-Quarto 2-2

GIRONE C
Sant'Arpino-Total Football Club/Nola Y.C. 2-0
San Sebastiano-San Giuseppe 1-4
Scisciano-Casamarciano 3-1
Maued S. Pietro-Atlantis 0-1
Viribus Unitis 1917 SRT-K-Team Casalnuovo 1-1
Domenica 29/10/2023
Real Sangiovannese-Vico 0-1
Santa Maria Assunta/Visciano-Grumese 2-2

GIRONE D
Real San Martino-Polisportiva Bisaccese 2-0
Real San Nicola Manfredi-Orsara Di Puglia 2-0
Sporting Ponte 2019-Folgore Lacedonia 5-1
Sporting Venticano-We Ll Come United 0-0
Domenica 29/10/2023
U.S. Ariano-Atletico Cerreto 6-0
Vitulano-Claudio Oliva Passo Eclano 1-0
Vis Ariano Accadia-Bonito 1-1

GIRONE E
Mugnano Del Card.-Città di Avellino 3-0
Felice Scandone-Sporting Lioni 0-1
Frigento Sturno-Castelfranci 0-3
Michele Amodeo Monteforte-S.S. Giuseppe Siconolfi 5-0
Montoro-Abellinum 3-0
Rocca San Felice-Virtus Monteforte Irpino 2-0
Torella Dei Lombradi-U.S. Altavilla 2-0

GIRONE F
Leopardi -Gragnano 2-1
San Giovanni Battista-Torre Del Greco 2-0
Sant'Aniello Gragnano-Casola 9-2
G.B. Caprese-Ester 2023 3-3
Domenica 29/10/2023
Juventude Stabia 2001-Real Rovigliano 2009 2-1
Sangivannese/Marianella-City Angri 2-1
Sporting Pagani-Pompeiana 1929 2-3

GIRONE G
Atletico Nuceria 2017-Città Di Montoro 0-3
Fidelis Agro-Salerno Guiscards 3-2
Living Sarno-Polisportiva Baronissi 2-1
Rocchese-Olympic Salerno 2-0
Siano-Atletico San Valentino T. 4-0
Valentino Mazzola-Cava United F.C. 0-2
Domenica 29/10/2023
Olympica Cilento-Stabia City 1-3

GIRONE H
Atl. Bellizzi-Faraone 2-0
Macchia-Atl. Pisciotta rinv.
Giffonese-Real Vatolla/Atl. Agropoli Cil. 1-3
Olevanese-Real Bellizzi 1-2
U.S. Poseidon-Pro Sala 7-0
Domenica 29/10/2023
Atl. Battipaglia-Pol. Marina 1977 4-2
Campagna-Sassano 5-2
Avatar utente
kira
Messaggi: 29582
Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19

Re: PRIMA CATEGORIA CAMPANIA

Messaggio da kira »

6° GIORNATA - 01/11/2023 (Turno infrasettimanale)

GIRONE C
Grumese-Maued San Pietro 2-5
Atlantis-Sant'Arpino 1-1
Casamarciano-Orfri 4-0
K-Team Casalnuovo-Visciano 1-1
Nola York City-Real Sangiovannese 4-1
San Giuseppe-Scisciano 0-1
Vico-San Sebastiano 4-1

GIRONE E
Abellinum-Mugnano Del Cardinale 0-5
Castelfranci-Montoro 2-1
Città Di Avellino-Felice Scandone 1-7
S.S. Giuseppe Siconolfi-Atletico Castelfranci 1983 1-3
Sporting Lioni-Michele Amodeo Monteforte 2-1
Altavilla 2016-Frigento Sturno 5-0
Virtus Monteforte Irpino-Torella Dei Lombardi 3-1

GIRONE G
Cava United-Rocchese 0-2
Atl. S. Valentino T.-Torrione Olympica Cilento 4-1
Olympic Salerno-Atl. Nuceria 2-2
Pol. Baronissi-Vietriraito 1-0
Salerno Guiscards-Living Sarno 0-3
Stabia City-Valentino Mazzola 3-1
Città di Montoro-Fidelis Agro 2-0
Avatar utente
kira
Messaggi: 29582
Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19

Re: PRIMA CATEGORIA CAMPANIA

Messaggio da kira »

CLASSIFICHE 5° GIORNATA (6 ° GIORNATA GIRONI C, E, G)

GIRONE A
REAL GRAZZANISE 15
WNB FOOTBALL AVERSA 10
MONDRAGONE CITY 10
SAN NICOLA CALCIO 2009 9
CARINOLA 7
SANCIPRIANESE 7
CASAPESENNA 6
REAL ARIENZO 6
ACADEMY SAN NICOLA 6
DE LUCIA 5
TEANO CALCIO 1939 5
CERVUS22 4
AQUILE ROSANERO CASERTA 4
SACRO CUORECANCELLOARNONE 3

GIRONE B
PIANURA 1977 15
QUALIANO 13
BOYS PIANURESE 2005 12
STELLA ROSSA DUEMILASEI 12
REAL VIRTUS BAIA 1947 9
QUARTO 7
PUTEOLANA 1909 7
INTERNAPOLI 1964 6
SANITA' UNITED 2019 6
LACCO AMENO 2013 4
MELITO DI NAPOLI 4
INTERPIANURESE 3
FRO CALCIO 3
F.C. NAPOLI NORD 1

GIRONE C (6° GIORNATA)
VICO 13
SANT'ARPINO 12
S.GIUSEPPE 10
MAUED SAN PIETRO 10
REAL SANGIOVANNESE 10
SCISCIANO 9
ATLANTIS 9
K TEAM CASALNUOVO 9
ORFRI 7
TOTAL FOOTBALL CLUB 7
CASAMARCIANO 7
VIRIBUS UNITIS 1917 SRT 6
GRUMESE 4
SANTA MARIA ASSUNTA/Visciano 2
SAN SEBASTIANO F.C. 0

GIRONE D
REAL S.MARTINO V.C. 15
SPORTING PONTE 2019 15
U.S. ARIANO 10
VITULANO 10
POLISPORTIVA BISACCESE 10
REAL SAN NICOLA MANFREDI 9
ORSARA DI PUGLIA 6
VIS ARIANO ACCADIA 6
FOLGORE LACEDONIA 4
BONITO 3
WE LL COME UNITED 3
SPORTING VENTICANO 2
CLAUDIOOLIVA PASSO ECLANO 1
ATLETICO CERRETO 1

GIRONE E (6° GIORNATA)
SPORTING LIONI 16
ROCCA SAN FELICE 13
CASTELFRANCI 13
MONTORO 12
MUGNANO DEL CARDINALE 11
FELICE SCANDONE 10
TORELLA DEI LOMBARDI 10
MICHELE AMODEO MONTEFORTE 8
ALTAVILLA 2016 7
VIRTUS MONTEFORTE IRPINO 6
ATLETICO CASTELFRANCI1983 4
FRIGENTO STURNO 4
ABELLINUM CALCIO 2012 3
S.S.GIUSEPPE SICONOLFI 3
CITTA' DI AVELLINO 0

GIRONE F
LEOPARDI 13
SANGIOVANNESE 12
JUVENTUDE STABIA 2001 12
GRAGNANO CALCIO 1939 10
G.B. CAPRESE 10
SANT'ANIELLO GRAGNANO 9
SPORTING PAGANI 7
CITY ANGRI 7
POMPEIANA 1929 7
REAL ROVIGLIANO 2009 6
ESTER 2023 5
S.GIOVANNI BATTISTA 3
TORRE DEL GRECO 0
CASOLA 0

GIRONE G (6° GIORNATA)
ROCCHESE 18
STABIA CITY 15
CITTA' DI MONTORO 13
LIVING SARNO 12
SIANO 10
SALERNO GUISCARDS 9
CAVA UNITED FOOTBALL CLUB 9
ATLETICO NUCERIA 2017 8
OLYMPIC SALERNO 8
POLISPORTIVA BARONISSI 7
FIDELIS AGRO 6
ATLETICO SAN VALENTINO T. 4
VALENTINO MAZZOLA 3
OLYMPICA CILENTO 0
VIETRIRAITO 1970 0

GIRONE H
CAMPAGNA 15
REAL VATOLLA 13
REAL BELLIZZI 13
ATLETICO BELLIZZI 1990 11
U.S. POSEIDON 1958 9
POLISPORTIVA MARINA 1977 9
ATLETICO BATTIPAGLIA 2018 6
GIFFONESE 6
ATLETICO PISCIOTTA 4
SASSANO 4
FARAONE 3
OLEVANESE 3
MACCHIA 1
PRO SALA FOOTBALLCLUB 1
Avatar utente
kira
Messaggi: 29582
Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19

Re: PRIMA CATEGORIA CAMPANIA

Messaggio da kira »

6° GIORNATA (7° GIORNATA GIRONI C, E, G) - 04-05/11/2023

- ANTICIPI -


GIRONE A
CASAPESENNA-SACRO CUORECANCELLOARNONE 4-1
CARINOLA-SANCIPRIANESE 1-1
SAN NICOLA 2009-AQUILE ROSANERO CASERTA 2-0
TEANO-CERVUS22 2-1
DOMENICA 05/11/2023
DE LUCIA-REAL ARIENZO (a porte chiuse)
MONDRAGONE CITY-ACADEMY SAN NICOLA
REAL GRAZZANISE-WNB FOOTBALL AVERSA

GIRONE B
STELLA ROSSA DUEMILASEI-REAL VIRTUS BAIA 1947 2-2
QUARTO-PIANURA 0-2
DOMENICA 05/11/2023
BOYS PIANURESE 2005-FRO CALCIO
INTERPIANURESE-INTERNAPOLI 1964 12:30
SANITA' UNITED 2019-NAPOLI NORD
MERCOLEDI' 08/11/2023 ore 14:30
MELITO DI NAPOLI-LACCO AMENO 2013
QUALIANO-PUTEOLANA 1909

GIRONE C (7° GIORNATA)
SANT'ARPINO-GRUMESE RINVIATA
MAUED SAN PIETRO-K TEAM CASALNUOVO 2-1
REAL SANGIOVANNESE-ATLANTIS 0-0
SAN SEBASTIANO F.C.-TOTAL FOOTBALL CLUB 2-2
SCISCIANO-VICO 2-3
DOMENICA 05/11/2023
ORFRI -S.GIUSEPPE
SANTA MARIA ASSUNTA-VIRIBUS UNITIS 1917 SRT 16:00

GIRONE D
ATLETICO CERRETO-SPORTING VENTICANO 2-1
BONITO-REAL S.MARTINO V.C. 0-5
FOLGORE LACEDONIA-VITULANO 2-3
ORSARA DI PUGLIA-VIS ARIANO ACCADIA 1-1
DOMENICA 05/11/2023
CLAUDIOOLIVA PASSO ECLANO-U.S. ARIANO
POLISPORTIVA BISACCESE-SPORTING PONTE 2019
WE LL COME UNITED-REAL SAN NICOLA MANFREDI

GIRONE E (7° GIORNATA)
FRIGENTO STURNO-VIRTUS MONTEFORTE IRPINO 0-1
MICHELE AMODEO MONTEFORTE-CITTA' DI AVELLINO 2-1
MUGNANO DEL CARDINALE-CASTELFRANCI 1-1
DOMENICA 05/11/2023
ATLETICO CASTELFRANCI1983-SPORTING LIONI 14:30
FELICE SCANDONE-ABELLINUM 10:00
MONTORO-ALTAVILLA 2016
TORELLA DEI LOMBARDI-ROCCA SAN FELICE 14:30

GIRONE F
CASOLA-LEOPARDI 1-5
TORRE DEL GRECO-G.B. CAPRESE 1-2
CITY ANGRI-S.GIOVANNI BATTISTA 4-0
GRAGNANO 1939-SPORTING PAGANI 3-0
POMPEIANA 1929-SANGIOVANNESE 0-1
REAL ROVIGLIANO 2009-SANT'ANIELLO GRAGNANO 1-3
DOMENICA 05/11/2023
ESTER 2023-JUVENTUDE STABIA 2001 11:00

GIRONE G (7° GIORNATA)
ATLETICO NUCERIA-CAVA UNITED 0-1
LIVING SARNO-CITTA' DI MONTORO 1-1
VIETRIRAITO 1970-SALERNO GUISCARDS sospesa
DOMENICA 05/11/2023
FIDELIS AGRO-OLYMPIC SALERNO
OLYMPICA CILENTO-SIANO
ROCCHESE-STABIA CITY
VALENTINO MAZZOLA-ATLETICO SAN VALENTINO T.

GIRONE H
ATLETICO PISCIOTTA-ATLETICO BATTIPAGLIA 2018 1-2
FARAONE-MACCHIA 1-1
POLISPORTIVA MARINA 1977-OLEVANESE 2-2
REAL BELLIZZI-GIFFONESE 2-1
REAL VATOLLA-CAMPAGNA 0-0
SASSANO-POSEIDON 1958 2-0
DOMENICA 05/11/2023
PRO SALA FOOTBALLCLUB-ATLETICO BELLIZZI 1990 18:30
Avatar utente
kira
Messaggi: 29582
Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19

Re: PRIMA CATEGORIA CAMPANIA

Messaggio da kira »

6° GIORNATA (7° GIORNATA GIRONI C, E, G) - 04-05/11/2023

GIRONE A
CASAPESENNA-SACRO CUORECANCELLOARNONE 4-1
CARINOLA-SANCIPRIANESE 1-1
SAN NICOLA 2009-AQUILE ROSANERO CASERTA 2-0
TEANO-CERVUS22 2-1
DOMENICA 05/11/2023
DE LUCIA-REAL ARIENZO 4-1 (a porte chiuse)
MONDRAGONE CITY-ACADEMY SAN NICOLA 0-0
REAL GRAZZANISE-WNB FOOTBALL AVERSA 2-1

GIRONE B
STELLA ROSSA DUEMILASEI-REAL VIRTUS BAIA 1947 2-2
QUARTO-PIANURA 0-2
QUALIANO-PUTEOLANA 1909 4-0
DOMENICA 05/11/2023
BOYS PIANURESE 2005-FRO CALCIO 4-1
INTERPIANURESE-INTERNAPOLI 1964 1-1
SANITA' UNITED 2019-NAPOLI NORD 1-1
MERCOLEDI' 08/11/2023 ore 14:30
MELITO DI NAPOLI-LACCO AMENO 2013 3-0

GIRONE C (7° GIORNATA)
SANT'ARPINO-GRUMESE RINVIATA
MAUED SAN PIETRO-K TEAM CASALNUOVO 2-1
REAL SANGIOVANNESE-ATLANTIS 0-0
SAN SEBASTIANO F.C.-TOTAL FOOTBALL CLUB 2-2
SCISCIANO-VICO 2-3
DOMENICA 05/11/2023
ORFRI -S.GIUSEPPE 0-3
SANTA MARIA ASSUNTA-VIRIBUS UNITIS 1917 SRT 1-3

GIRONE D
ATLETICO CERRETO-SPORTING VENTICANO 2-1
BONITO-REAL S.MARTINO V.C. 0-5
FOLGORE LACEDONIA-VITULANO 2-3
ORSARA DI PUGLIA-VIS ARIANO ACCADIA 1-1
DOMENICA 05/11/2023
CLAUDIOOLIVA PASSO ECLANO-U.S. ARIANO 0-0
POLISPORTIVA BISACCESE-SPORTING PONTE 2019 0-2
WE LL COME UNITED-REAL SAN NICOLA MANFREDI 2-2

GIRONE E (7° GIORNATA)
FRIGENTO STURNO-VIRTUS MONTEFORTE IRPINO 0-1
MICHELE AMODEO MONTEFORTE-CITTA' DI AVELLINO 2-1
MUGNANO DEL CARDINALE-CASTELFRANCI 1-1
DOMENICA 05/11/2023
ATLETICO CASTELFRANCI1983-SPORTING LIONI 1-1
FELICE SCANDONE-ABELLINUM 5-0
MONTORO-ALTAVILLA 2016 2-1
TORELLA DEI LOMBARDI-ROCCA SAN FELICE 1-0

GIRONE F
CASOLA-LEOPARDI 1-5
TORRE DEL GRECO-G.B. CAPRESE 1-2
CITY ANGRI-S.GIOVANNI BATTISTA 4-0
GRAGNANO 1939-SPORTING PAGANI 3-0
POMPEIANA 1929-SANGIOVANNESE 0-1
REAL ROVIGLIANO 2009-SANT'ANIELLO GRAGNANO 1-3
DOMENICA 05/11/2023
ESTER 2023-JUVENTUDE STABIA 2001 2-0

GIRONE G (7° GIORNATA)
ATLETICO NUCERIA-CAVA UNITED 0-1
FIDELIS AGRO-OLYMPIC SALERNO 1-2
LIVING SARNO-CITTA' DI MONTORO 1-1
VALENTINO MAZZOLA-ATLETICO SAN VALENTINO T. 1-2
VIETRIRAITO 1970-SALERNO GUISCARDS sospesa
DOMENICA 05/11/2023
OLYMPICA CILENTO-SIANO 0-0
ROCCHESE-STABIA CITY 2-2

GIRONE H
ATLETICO PISCIOTTA-ATLETICO BATTIPAGLIA 2018 1-2
FARAONE-MACCHIA 1-1
POLISPORTIVA MARINA 1977-OLEVANESE 2-2
REAL BELLIZZI-GIFFONESE 2-1
REAL VATOLLA-CAMPAGNA 0-0
SASSANO-POSEIDON 1958 2-0
DOMENICA 05/11/2023
PRO SALA FOOTBALLCLUB-ATLETICO BELLIZZI 1990 0-2
Avatar utente
kira
Messaggi: 29582
Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19

Re: PRIMA CATEGORIA CAMPANIA

Messaggio da kira »

CLASSIFICHE 6° GIORNATA (7 ° GIORNATA GIRONI C, E, G)

GIRONE A
REAL GRAZZANISE 18
SAN NICOLA CALCIO 2009 12
MONDRAGONE CITY 11
WNB FOOTBALL AVERSA 10
CASAPESENNA 9
DE LUCIA 8
CARINOLA 8
SANCIPRIANESE 8
TEANO 8
ACADEMY SAN NICOLA 7
REAL ARIENZO 6
CERVUS22 4
AQUILE ROSANERO CASERTA 4
SACRO CUORECANCELLOARNONE 3

GIRONE B
PIANURA 1977 18
QUALIANO 16
BOYS PIANURESE 2005 15
STELLA ROSSA DUEMILASEI 13
REAL VIRTUS BAIA 1947 10
INTERNAPOLI 1964 7
MELITO DI NAPOLI 7
QUARTO 7
SANITA' UNITED 2019 7
PUTEOLANA 1909 7
LACCO AMENO 2013 4
INTERPIANURESE 4
FRO CALCIO 3
F.C. NAPOLI NORD 2

GIRONE C (7° GIORNATA)
VICO 16
S.GIUSEPPE 13
MAUED SAN PIETRO 13
SANT'ARPINO 12
REAL SANGIOVANNESE 11
ATLANTIS 10
SCISCIANO 9
K TEAM CASALNUOVO 9
VIRIBUS UNITIS 1917 SRT 9
TOTAL FOOTBALL CLUB 8
ORFRI 7
CASAMARCIANO 7
GRUMESE 4
SANTA MARIA ASSUNTA/Visciano 2
SAN SEBASTIANO F.C. 1

GIRONE D
REAL S.MARTINO V.C. 18
SPORTING PONTE 2019 18
VITULANO 13
U.S. ARIANO 11
REAL SAN NICOLA MANFREDI 10
POLISPORTIVA BISACCESE 10
ORSARA DI PUGLIA 7
VIS ARIANO ACCADIA 7
WE LL COME UNITED 4
FOLGORE LACEDONIA 4
ATLETICO CERRETO 4
BONITO 3
SPORTING VENTICANO 2
CLAUDIOOLIVA PASSO ECLANO 2

GIRONE E (7° GIORNATA)
SPORTING LIONI 17
MONTORO 15
CASTELFRANCI 14
FELICE SCANDONE 13
TORELLA DEI LOMBARDI 13
ROCCA SAN FELICE 13
MUGNANO DEL CARDINALE 12
MICHELE AMODEO MONTEFORTE 11
VIRTUS MONTEFORTE IRPINO 9
ALTAVILLA 2016 7
ATLETICO CASTELFRANCI1983 5
FRIGENTO STURNO 4
S.S.GIUSEPPE SICONOLFI 3
ABELLINUM CALCIO 2012 3
CITTA' DI AVELLINO 0

GIRONE F
LEOPARDI 16
SANGIOVANNESE 15
GRAGNANO CALCIO 1939 13
G.B. CAPRESE 13
SANT'ANIELLO GRAGNANO 12
JUVENTUDE STABIA 2001 12
CITY ANGRI 10
ESTER 2023 8
SPORTING PAGANI 7
POMPEIANA 1929 7
REAL ROVIGLIANO 2009 6
S.GIOVANNI BATTISTA 3
TORRE DEL GRECO 0
CASOLA 0

GIRONE G (7° GIORNATA)
ROCCHESE 19
STABIA CITY 16
CITTA' DI MONTORO 14
LIVING SARNO 13
CAVA UNITED FOOTBALL CLUB 12
SIANO 11
OLYMPIC SALERNO 11
SALERNO GUISCARDS 9
ATLETICO NUCERIA 2017 8
POLISPORTIVA BARONISSI 7
ATLETICO SAN VALENTINO T. 7
FIDELIS AGRO 6
VALENTINO MAZZOLA 3
OLYMPICA CILENTO 1
VIETRIRAITO 1970 0

GIRONE H
CAMPAGNA 16
REAL BELLIZZI 16
REAL VATOLLA 14
ATLETICO BELLIZZI 1990 14
POLISPORTIVA MARINA 1977 10
U.S. POSEIDON 1958 9
ATLETICO BATTIPAGLIA 2018 9
SASSANO 7
GIFFONESE 6
ATLETICO PISCIOTTA 4
FARAONE 4
OLEVANESE 4
MACCHIA 2
PRO SALA FOOTBALLCLUB 1
sergy452
Messaggi: 25687
Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
Località: Pontecurone (AL)

Re: PRIMA CATEGORIA CAMPANIA

Messaggio da sergy452 »

Ma c'è un Puteolana in ogni categoria? :---
Juventus & Derthona
Rispondi