SECONDA CATEGORIA SICILIA
- sact
- Messaggi: 1299
- Iscritto il: 2 luglio 2011, 9:23
- Località: Catania
Re: SECONDA CATEGORIA SICILIA
2^ CATEGORIA A - 22^ Giornata
Avvenire - Atletico Trinacria 3-0 a tavolino
Città di Petrosino - Renzo Lo Piccolo Terrasini 0-1
Europa Montelepre - Libertas Marsala 7-1
Ezio Roma Calcio Isola - Mondelliana 3-2
Juvenilia - Atletico Trappeto 3-4
Pallavicino - Pro Mazara 3-0 a tavolino
Classifica finale
EZIO ROMA CALCIO ISOLA 54 PROMOSSA IN PRIMA CATEGORIA
ATLETICO TRINACRIA 46 AI PLAYOFF
EUROPA MONTELEPRE 41 AI PLAYOFF
PALLAVICINO 38 AI PLAYOFF
Atletico Trappeto 36
Avvenire 29
Libertas Marsala 27
Mondelliana 25
Juvenilia 24
Città di Petrosino 23
Renzo Lo Piccolo Terrasini 22
PRO MAZARA 6^ RETROCESSO IN TERZA CATEGORIA
^due punti di penalizzazione
2^ CATEGORIA B - 22^ Giornata
Castronovo - Contessa Entellina 8-2
Città di Giuliana - Mezzojuso 4-0
Gattopardo - Nuova Sancis 4-2
Gymnasium - Atletico Raffadali 3-0
Life - Sporting Club Sciacca 3-1
Virtus Bivona - Palazzo Adriano 2-2
Classifica finale
VIRTUS BIVONA 44 PROMOSSA IN PRIMA CATEGORIA
CITTA' DI GIULIANA 42 AI PLAYOFF
CASTRONOVO 40 AI PLAYOFF
GYMNASIUM 40 AI PLAYOFF
SPORTING CLUB SCIACCA 35 AI PLAYOFF
Atletico Raffadali 34
Palazzo Adriano 26
Nuova Sancis 25
Gattopardo 24
Life 23
CONTESSA ENTELLINA 20 ALLO SPAREGGIO
MEZZOJUSO 20^ ALLO SPAREGGIO
^un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA C - 22^ Giornata
Alimena - Madonie Polizzi 2-6
Calcio per Caltavuturo - Gangi 5-5
Città di Gangi - Valledolmo 1-1
Geraci - Petralia Sottana 7-2
Nuccio - Cerda Giuseppe Macina 1-0
Sopranese - Bompietro 1-0
Classifica finale
CERDA GIUSEPPE MACINA 54 PROMOSSO IN PRIMA CATEGORIA
GANGI 49 AI PLAYOFF
MADONIE POLIZZI 48 AI PLAYOFF
Geraci 36
Nuccio 35
Alimena 28
Città di Gangi 28
Bompietro 22
Valledolmo 22
Sopranese 21
Calcio per Caltavuturo 17
PETRALIA SOTTANA 11 RETROCESSO IN TERZA CATEGORIA
2^ CATEGORIA D - 22^ Giornata
Castelbuono - Circolo A.N.S.P.I. Arconide 30/03/13
Circolo ANSPI Dr. P. Macaione - Finale 30/03/13
Lascari - Aluntina 30/03/13
Mirto - Nuova Città di Caccamo 30/03/13
Real Pettineo - Ucriese 30/03/13
Tortorici - Fitalese 30/03/13
Classifica
FINALE 48 PROMOSSO IN PRIMA CATEGORIA
NUOVA CITTA' DI CACCAMO 43 AI PLAYOFF
TORTORICI 39 AI PLAYOFF
Ucriese 35
Castelbuono 34
Circolo ANSPI Dr. P. Macaione 32
Aluntina 26
Lascari 23
Fitalese 23
Circolo A.N.S.P.I. Arconide 21
Mirto 16
REAL PETTINEO 5^ RETROCESSO IN TERZA CATEGORIA
^due punti di penalizzazione
2^ CATEGORIA E - 22^ Giornata
Fondachelli - Folgore 0-2
Giovanile Rometta - Nuova Rinascita 1-0
Merì - Novara 3-0
Montagnareale - Acquaficara 1-5
Real Rometta - Polisportiva Gioiosa 3-0 a tavolino
Venetico - Rometta Marea 2011 4-0
Classifica finale
VENETICO 52 PROMOSSO IN PRIMA CATEGORIA
ACQUAFICARA 50 AI PLAYOFF
MERI' 44 AI PLAYOFF
FOLGORE 44 AI PLAYOFF
GIOVANILE ROMETTA 44 AI PLAYOFF
Nuova Rinascita 41
Polisportiva Gioiosa 33^
Novara 19
Real Rometta 17
Fondachelli 12
Montagnareale 10
ROMETTA MAREA 2011 7 RETROCESSO IN TERZA CATEGORIA
^un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA F - 22^ Giornata
Atletico Taormina - Cariddi 3-3
FC Contesse - Giardini Naxos 0-2
Sant'Alessio - Peloro Annunziata 2-1
Sporting Club Giardini - Sparagonà 4-1
Usclo Pace - Letojanni 2-3
Zafferia - Calatabiano 1-3
Classifica finale
SPORTING CLUB GIARDINI 48 PROMOSSO IN PRIMA CATEGORIA
CALATABIANO 45 AI PLAYOFF
LETOJANNI 41 AI PLAYOFF
PELORO ANNUNZIATA 40 AI PLAYOFF
Sant'Alessio 35
Sparagonà 34
FC Contesse 30
Zafferia 21
Atletico Taormina 20
Giardini Naxos 20
Cariddi 18
USCLO PACE 15 RETROCESSO IN TERZA CATEGORIA
2^ CATEGORIA G - 22^ Giornata
Aci Bonaccorsi - Tremestieri Etneo 2-0
Canalicchio - Aciplatani 4-3
Real Adrano - Unione Cesarò San Teodoro 1-1
Russo Sebastiano - Città di Santa Venerina 3-2
Sant'Alfio Calcio - Zafferana 3-2
Santa Domenica Vittoria - Libertas Cerami 4-0
Classifica finale
ACI BONACCORSI 55 PROMOSSO IN PRIMA CATEGORIA
RUSSO SEBASTIANO 50 AI PLAYOFF
TREMESTIERI ETNEO 49 AI PLAYOFF
Città di Santa Venerina 30
Sant'Alfio Calcio 27^
Real Adrano 25
Aciplatani 23
Libertas Cerami 23
Santa Domenica Vittoria 22
Unione Cesarò San Teodoro 20
Canalicchio 18
ZAFFERANA 14 RETROCESSO IN TERZA CATEGORIA
^un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA H - 22^ Giornata
Atletico Francofonte - Florenzia 3-0
D'Agata - Ferla 3-0 a tavolino
Floridia - Scordiense 8-1
Mario Rapisardi - N.B.I. Misterbianco 0-2
Sortino - Atletico Librino 0-2
Sporting San Paolo - Football Club Motta 0-3
Classifica finale
FLORIDIA 51 PROMOSSO IN PRIMA CATEGORIA
N.B.I. MISTERBIANCO 50 AI PLAYOFF
ATLETICO LIBRINO 43^ AI PLAYOFF
D'AGATA 42 AI PLAYOFF
Football Club Motta 32
Sortino 25
Sporting San Paolo 24^^
Ferla 23^
Mario Rapisardi 22
Florenzia 22
Atletico Francofonte 20^
SCORDIENSE 12^ RETROCESSA IN TERZA CATEGORIA
^un punto di penalizzazione
^^due punti di penalizzazione
2^ CATEGORIA I - 22^ Giornata
Atletico Ragusa - New Pozzallo 2-1
Atletico Scicli - Macchitella 0-0
Eurosport Avola - Cassibile 1-0
Gela - Vizzini Nuova 6-3
Nuova Niscemi - Sporting Ragusa 4-3
Rinascita Netina - Giarratanese 3-0 a tavolino
Classifica finale
NEW POZZALLO 54 PROMOSSA IN PRIMA CATEGORIA
ATLETICO SCICLI 47 AI PLAYOFF
MACCHITELLA 40 AI PLAYOFF
ATLETICO RAGUSA 40 AI PLAYOFF
RINASCITA NETINA 39 AI PLAYOFF
Gela 36
Giarratanese 25
Nuova Niscemi 23
Vizzini Nuova 20
Sporting Ragusa 19
Eurosport Avola 13^
CASSIBILE 12 RETROCESSO IN TERZA CATEGORIA
^un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA L - 22^ Giornata
Aitras Calcio - Empedoclina 1-0
Buterese Mattei - Santa Caterina Villarmosa 0-3
Chiaramontana Mussomeli - Comunità Frontiera 2-2
Città di Naro - Ravanusa 1-1
Nuova Villaseta - Milocca 0-3
Sutera - Joppolo 3-0
Classifica finale
MILOCCA 61 PROMOSSO IN PRIMA CATEGORIA
JOPPOLO 54 PROMOSSO IN PRIMA CATEGORIA
Comunità Frontiera 42
Ravanusa 29
Sutera 29
Buterese Mattei 29
Santa Caterina Villarmosa 24^
Chiaramontana Mussomeli 24
Empedoclina 23
Aitras Calcio 20^
Nuova Villaseta 18
CITTA' DI NARO 15 RETROCESSO IN TERZA CATEGORIA
^un punto di penalizzazione
FONTE Pianeta Categoria
Avvenire - Atletico Trinacria 3-0 a tavolino
Città di Petrosino - Renzo Lo Piccolo Terrasini 0-1
Europa Montelepre - Libertas Marsala 7-1
Ezio Roma Calcio Isola - Mondelliana 3-2
Juvenilia - Atletico Trappeto 3-4
Pallavicino - Pro Mazara 3-0 a tavolino
Classifica finale
EZIO ROMA CALCIO ISOLA 54 PROMOSSA IN PRIMA CATEGORIA
ATLETICO TRINACRIA 46 AI PLAYOFF
EUROPA MONTELEPRE 41 AI PLAYOFF
PALLAVICINO 38 AI PLAYOFF
Atletico Trappeto 36
Avvenire 29
Libertas Marsala 27
Mondelliana 25
Juvenilia 24
Città di Petrosino 23
Renzo Lo Piccolo Terrasini 22
PRO MAZARA 6^ RETROCESSO IN TERZA CATEGORIA
^due punti di penalizzazione
2^ CATEGORIA B - 22^ Giornata
Castronovo - Contessa Entellina 8-2
Città di Giuliana - Mezzojuso 4-0
Gattopardo - Nuova Sancis 4-2
Gymnasium - Atletico Raffadali 3-0
Life - Sporting Club Sciacca 3-1
Virtus Bivona - Palazzo Adriano 2-2
Classifica finale
VIRTUS BIVONA 44 PROMOSSA IN PRIMA CATEGORIA
CITTA' DI GIULIANA 42 AI PLAYOFF
CASTRONOVO 40 AI PLAYOFF
GYMNASIUM 40 AI PLAYOFF
SPORTING CLUB SCIACCA 35 AI PLAYOFF
Atletico Raffadali 34
Palazzo Adriano 26
Nuova Sancis 25
Gattopardo 24
Life 23
CONTESSA ENTELLINA 20 ALLO SPAREGGIO
MEZZOJUSO 20^ ALLO SPAREGGIO
^un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA C - 22^ Giornata
Alimena - Madonie Polizzi 2-6
Calcio per Caltavuturo - Gangi 5-5
Città di Gangi - Valledolmo 1-1
Geraci - Petralia Sottana 7-2
Nuccio - Cerda Giuseppe Macina 1-0
Sopranese - Bompietro 1-0
Classifica finale
CERDA GIUSEPPE MACINA 54 PROMOSSO IN PRIMA CATEGORIA
GANGI 49 AI PLAYOFF
MADONIE POLIZZI 48 AI PLAYOFF
Geraci 36
Nuccio 35
Alimena 28
Città di Gangi 28
Bompietro 22
Valledolmo 22
Sopranese 21
Calcio per Caltavuturo 17
PETRALIA SOTTANA 11 RETROCESSO IN TERZA CATEGORIA
2^ CATEGORIA D - 22^ Giornata
Castelbuono - Circolo A.N.S.P.I. Arconide 30/03/13
Circolo ANSPI Dr. P. Macaione - Finale 30/03/13
Lascari - Aluntina 30/03/13
Mirto - Nuova Città di Caccamo 30/03/13
Real Pettineo - Ucriese 30/03/13
Tortorici - Fitalese 30/03/13
Classifica
FINALE 48 PROMOSSO IN PRIMA CATEGORIA
NUOVA CITTA' DI CACCAMO 43 AI PLAYOFF
TORTORICI 39 AI PLAYOFF
Ucriese 35
Castelbuono 34
Circolo ANSPI Dr. P. Macaione 32
Aluntina 26
Lascari 23
Fitalese 23
Circolo A.N.S.P.I. Arconide 21
Mirto 16
REAL PETTINEO 5^ RETROCESSO IN TERZA CATEGORIA
^due punti di penalizzazione
2^ CATEGORIA E - 22^ Giornata
Fondachelli - Folgore 0-2
Giovanile Rometta - Nuova Rinascita 1-0
Merì - Novara 3-0
Montagnareale - Acquaficara 1-5
Real Rometta - Polisportiva Gioiosa 3-0 a tavolino
Venetico - Rometta Marea 2011 4-0
Classifica finale
VENETICO 52 PROMOSSO IN PRIMA CATEGORIA
ACQUAFICARA 50 AI PLAYOFF
MERI' 44 AI PLAYOFF
FOLGORE 44 AI PLAYOFF
GIOVANILE ROMETTA 44 AI PLAYOFF
Nuova Rinascita 41
Polisportiva Gioiosa 33^
Novara 19
Real Rometta 17
Fondachelli 12
Montagnareale 10
ROMETTA MAREA 2011 7 RETROCESSO IN TERZA CATEGORIA
^un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA F - 22^ Giornata
Atletico Taormina - Cariddi 3-3
FC Contesse - Giardini Naxos 0-2
Sant'Alessio - Peloro Annunziata 2-1
Sporting Club Giardini - Sparagonà 4-1
Usclo Pace - Letojanni 2-3
Zafferia - Calatabiano 1-3
Classifica finale
SPORTING CLUB GIARDINI 48 PROMOSSO IN PRIMA CATEGORIA
CALATABIANO 45 AI PLAYOFF
LETOJANNI 41 AI PLAYOFF
PELORO ANNUNZIATA 40 AI PLAYOFF
Sant'Alessio 35
Sparagonà 34
FC Contesse 30
Zafferia 21
Atletico Taormina 20
Giardini Naxos 20
Cariddi 18
USCLO PACE 15 RETROCESSO IN TERZA CATEGORIA
2^ CATEGORIA G - 22^ Giornata
Aci Bonaccorsi - Tremestieri Etneo 2-0
Canalicchio - Aciplatani 4-3
Real Adrano - Unione Cesarò San Teodoro 1-1
Russo Sebastiano - Città di Santa Venerina 3-2
Sant'Alfio Calcio - Zafferana 3-2
Santa Domenica Vittoria - Libertas Cerami 4-0
Classifica finale
ACI BONACCORSI 55 PROMOSSO IN PRIMA CATEGORIA
RUSSO SEBASTIANO 50 AI PLAYOFF
TREMESTIERI ETNEO 49 AI PLAYOFF
Città di Santa Venerina 30
Sant'Alfio Calcio 27^
Real Adrano 25
Aciplatani 23
Libertas Cerami 23
Santa Domenica Vittoria 22
Unione Cesarò San Teodoro 20
Canalicchio 18
ZAFFERANA 14 RETROCESSO IN TERZA CATEGORIA
^un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA H - 22^ Giornata
Atletico Francofonte - Florenzia 3-0
D'Agata - Ferla 3-0 a tavolino
Floridia - Scordiense 8-1
Mario Rapisardi - N.B.I. Misterbianco 0-2
Sortino - Atletico Librino 0-2
Sporting San Paolo - Football Club Motta 0-3
Classifica finale
FLORIDIA 51 PROMOSSO IN PRIMA CATEGORIA
N.B.I. MISTERBIANCO 50 AI PLAYOFF
ATLETICO LIBRINO 43^ AI PLAYOFF
D'AGATA 42 AI PLAYOFF
Football Club Motta 32
Sortino 25
Sporting San Paolo 24^^
Ferla 23^
Mario Rapisardi 22
Florenzia 22
Atletico Francofonte 20^
SCORDIENSE 12^ RETROCESSA IN TERZA CATEGORIA
^un punto di penalizzazione
^^due punti di penalizzazione
2^ CATEGORIA I - 22^ Giornata
Atletico Ragusa - New Pozzallo 2-1
Atletico Scicli - Macchitella 0-0
Eurosport Avola - Cassibile 1-0
Gela - Vizzini Nuova 6-3
Nuova Niscemi - Sporting Ragusa 4-3
Rinascita Netina - Giarratanese 3-0 a tavolino
Classifica finale
NEW POZZALLO 54 PROMOSSA IN PRIMA CATEGORIA
ATLETICO SCICLI 47 AI PLAYOFF
MACCHITELLA 40 AI PLAYOFF
ATLETICO RAGUSA 40 AI PLAYOFF
RINASCITA NETINA 39 AI PLAYOFF
Gela 36
Giarratanese 25
Nuova Niscemi 23
Vizzini Nuova 20
Sporting Ragusa 19
Eurosport Avola 13^
CASSIBILE 12 RETROCESSO IN TERZA CATEGORIA
^un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA L - 22^ Giornata
Aitras Calcio - Empedoclina 1-0
Buterese Mattei - Santa Caterina Villarmosa 0-3
Chiaramontana Mussomeli - Comunità Frontiera 2-2
Città di Naro - Ravanusa 1-1
Nuova Villaseta - Milocca 0-3
Sutera - Joppolo 3-0
Classifica finale
MILOCCA 61 PROMOSSO IN PRIMA CATEGORIA
JOPPOLO 54 PROMOSSO IN PRIMA CATEGORIA
Comunità Frontiera 42
Ravanusa 29
Sutera 29
Buterese Mattei 29
Santa Caterina Villarmosa 24^
Chiaramontana Mussomeli 24
Empedoclina 23
Aitras Calcio 20^
Nuova Villaseta 18
CITTA' DI NARO 15 RETROCESSO IN TERZA CATEGORIA
^un punto di penalizzazione
FONTE Pianeta Categoria
FORZA ATLETICO CATANIA
- sact
- Messaggi: 1299
- Iscritto il: 2 luglio 2011, 9:23
- Località: Catania
Re: SECONDA CATEGORIA SICILIA
2^ CATEGORIA D - 22^ Giornata
Castelbuono - Circolo A.N.S.P.I. Arconide 3-1
Circolo ANSPI Dr. P. Macaione - Finale 3-1
Lascari - Aluntina 3-0 a tavolino
Mirto - Nuova Città di Caccamo 3-6
Real Pettineo - Ucriese 1-3
Tortorici - Fitalese 3-2
Classifica finale
FINALE 48 PROMOSSO IN PRIMA CATEGORIA
NUOVA CITTA' DI CACCAMO 46 AI PLAYOFF
TORTORICI 42 AI PLAYOFF
UCRIESE 38 AI PLAYOFF
CASTELBUONO 37 AI PLAYOFF
Circolo ANSPI Dr. P. Macaione 35
Lascari 26
Aluntina 25^
Fitalese 23
Circolo A.N.S.P.I. Arconide 21
Mirto 16
REAL PETTINEO 5^^ RETROCESSO IN TERZA CATEGORIA
^un punto di penalizzazione
^^due punti di penalizzazione
FONTE Calciolandia Sicilia
Castelbuono - Circolo A.N.S.P.I. Arconide 3-1
Circolo ANSPI Dr. P. Macaione - Finale 3-1
Lascari - Aluntina 3-0 a tavolino
Mirto - Nuova Città di Caccamo 3-6
Real Pettineo - Ucriese 1-3
Tortorici - Fitalese 3-2
Classifica finale
FINALE 48 PROMOSSO IN PRIMA CATEGORIA
NUOVA CITTA' DI CACCAMO 46 AI PLAYOFF
TORTORICI 42 AI PLAYOFF
UCRIESE 38 AI PLAYOFF
CASTELBUONO 37 AI PLAYOFF
Circolo ANSPI Dr. P. Macaione 35
Lascari 26
Aluntina 25^
Fitalese 23
Circolo A.N.S.P.I. Arconide 21
Mirto 16
REAL PETTINEO 5^^ RETROCESSO IN TERZA CATEGORIA
^un punto di penalizzazione
^^due punti di penalizzazione
FONTE Calciolandia Sicilia
Ultima modifica di sact il 1 aprile 2013, 10:58, modificato 1 volta in totale.
FORZA ATLETICO CATANIA
- sact
- Messaggi: 1299
- Iscritto il: 2 luglio 2011, 9:23
- Località: Catania
Re: SECONDA CATEGORIA SICILIA
COPPA TRINACRIA
OTTAVI DI FINALE - Andata 21/11/12 ore 14:30 - Ritorno 12/12/12 ore 14:30
Libertas Marsala - EZIO ROMA CALCIO ISOLA 1-2 / 0-3
FINALE - Chiaramontana Mussomeli 1-0 / 0-0
MACCHITELLA - Empedoclina 8-0 / 0-0
N.B.I. Misterbianco - FLORIDIA 2-2 / 1-1
Aci Bonaccorsi - SPORTING CLUB GIARDINI 1-1 / 1-5
SANT'ALESSIO - Venetico 2-0 / 2-4
ACQUAFICARA - Fondachelli 2-0 / 0-0
Ucriese - POLISPORTIVA GIOIOSA 2-2 / 2-2, 5-6 dopo i calci di rigore
FONTE Calciolandia Sicilia
OTTAVI DI FINALE - Andata 21/11/12 ore 14:30 - Ritorno 12/12/12 ore 14:30
Libertas Marsala - EZIO ROMA CALCIO ISOLA 1-2 / 0-3
FINALE - Chiaramontana Mussomeli 1-0 / 0-0
MACCHITELLA - Empedoclina 8-0 / 0-0
N.B.I. Misterbianco - FLORIDIA 2-2 / 1-1
Aci Bonaccorsi - SPORTING CLUB GIARDINI 1-1 / 1-5
SANT'ALESSIO - Venetico 2-0 / 2-4
ACQUAFICARA - Fondachelli 2-0 / 0-0
Ucriese - POLISPORTIVA GIOIOSA 2-2 / 2-2, 5-6 dopo i calci di rigore
FONTE Calciolandia Sicilia
FORZA ATLETICO CATANIA
- sact
- Messaggi: 1299
- Iscritto il: 2 luglio 2011, 9:23
- Località: Catania
Re: SECONDA CATEGORIA SICILIA
COPPA TRINACRIA
QUARTI DI FINALE - Andata 20/02/13 ore 15:00 - Ritorno 06/03/13 ore 15:00
Ezio Roma Calcio Isola - FINALE 0-0 / 0-2
FLORIDIA - Polisportiva Gioiosa 3-0 / 1-2
MACCHITELLA - Sporting Club Giardini 1-0 / 1-2
ACQUAFICARA per esclusione del Sant'Alessio
FONTE Calciolandia Sicilia
QUARTI DI FINALE - Andata 20/02/13 ore 15:00 - Ritorno 06/03/13 ore 15:00
Ezio Roma Calcio Isola - FINALE 0-0 / 0-2
FLORIDIA - Polisportiva Gioiosa 3-0 / 1-2
MACCHITELLA - Sporting Club Giardini 1-0 / 1-2
ACQUAFICARA per esclusione del Sant'Alessio
FONTE Calciolandia Sicilia
FORZA ATLETICO CATANIA
- sact
- Messaggi: 1299
- Iscritto il: 2 luglio 2011, 9:23
- Località: Catania
Re: SECONDA CATEGORIA SICILIA
2^ CATEGORIA A
SEMIFINALE PLAYOFF
EUROPA MONTELEPRE - Pallavicino 2-2 dopo i tempi supplementari
2^ CATEGORIA B
SEMIFINALI PLAYOFF
CITTA' DI GIULIANA - Sporting Club Sciacca 1-0
CASTRONOVO - Gymnasium 0-0, 1-0 dopo i tempi supplementari
SPAREGGIO SALVEZZA
CONTESSA ENTELLINA - Mezzojuso 2-1
2^ CATEGORIA C
Nessuna partita in programma
2^ CATEGORIA D
SEMIFINALI PLAYOFF
NUOVA CITTA' DI CACCAMO - Castelbuono 0-0, 1-0 dopo i tempi supplementari
TORTORICI - Ucriese 3-0
2^ CATEGORIA E
SEMIFINALI PLAYOFF
ACQUAFICARA - Giovanile Rometta 0-0 dopo i tempi supplementari
MERI' - Folgore 0-0 dopo i tempi supplementari
2^ CATEGORIA F
SEMIFINALE PLAYOFF
Letojanni - PELORO ANNUNZIATA 2-2, 2-4 dopo i tempi supplementari
2^ CATEGORIA G
Nessuna partita in programma
2^ CATEGORIA H
SEMIFINALE PLAYOFF
Atletico Librino - D'AGATA 0-1
2^ CATEGORIA I
SEMIFINALI PLAYOFF
ATLETICO SCICLI - Rinascita Netina 1-0
MACCHITELLA - Atletico Ragusa 3-0
2^ CATEGORIA L
Campionato terminato
FONTE Pianeta Categoria
SEMIFINALE PLAYOFF
EUROPA MONTELEPRE - Pallavicino 2-2 dopo i tempi supplementari
2^ CATEGORIA B
SEMIFINALI PLAYOFF
CITTA' DI GIULIANA - Sporting Club Sciacca 1-0
CASTRONOVO - Gymnasium 0-0, 1-0 dopo i tempi supplementari
SPAREGGIO SALVEZZA
CONTESSA ENTELLINA - Mezzojuso 2-1
2^ CATEGORIA C
Nessuna partita in programma
2^ CATEGORIA D
SEMIFINALI PLAYOFF
NUOVA CITTA' DI CACCAMO - Castelbuono 0-0, 1-0 dopo i tempi supplementari
TORTORICI - Ucriese 3-0
2^ CATEGORIA E
SEMIFINALI PLAYOFF
ACQUAFICARA - Giovanile Rometta 0-0 dopo i tempi supplementari
MERI' - Folgore 0-0 dopo i tempi supplementari
2^ CATEGORIA F
SEMIFINALE PLAYOFF
Letojanni - PELORO ANNUNZIATA 2-2, 2-4 dopo i tempi supplementari
2^ CATEGORIA G
Nessuna partita in programma
2^ CATEGORIA H
SEMIFINALE PLAYOFF
Atletico Librino - D'AGATA 0-1
2^ CATEGORIA I
SEMIFINALI PLAYOFF
ATLETICO SCICLI - Rinascita Netina 1-0
MACCHITELLA - Atletico Ragusa 3-0
2^ CATEGORIA L
Campionato terminato
FONTE Pianeta Categoria
FORZA ATLETICO CATANIA
- sact
- Messaggi: 1299
- Iscritto il: 2 luglio 2011, 9:23
- Località: Catania
Re: SECONDA CATEGORIA SICILIA
2^ CATEGORIA A
FINALE PLAYOFF
ATLETICO TRINACRIA - Europa Montelepre 4-2
2^ CATEGORIA B
FINALE PLAYOFF
CITTA' DI GIULIANA - Castronovo 3-0
2^ CATEGORIA C
FINALE PLAYOFF
Gangi - MADONIE POLIZZI 0-1
2^ CATEGORIA D
FINALE PLAYOFF
Nuova Città di Caccamo - TORTORICI 1-2
2^ CATEGORIA E
FINALE PLAYOFF
ACQUAFICARA - Merì 2-0
2^ CATEGORIA F
FINALE PLAYOFF
CALATABIANO - Peloro Annunziata 1-0
2^ CATEGORIA G
FINALE PLAYOFF
RUSSO SEBASTIANO - Tremestieri Etneo 4-1
2^ CATEGORIA H
FINALE PLAYOFF
N.B.I. MISTERBIANCO - D'Agata 4-0
2^ CATEGORIA I
FINALE PLAYOFF
ATLETICO SCICLI - Macchitella 1-1 dopo i tempi supplementari
2^ CATEGORIA L
Campionato terminato
FONTE Calciolandia Sicilia
FINALE PLAYOFF
ATLETICO TRINACRIA - Europa Montelepre 4-2
2^ CATEGORIA B
FINALE PLAYOFF
CITTA' DI GIULIANA - Castronovo 3-0
2^ CATEGORIA C
FINALE PLAYOFF
Gangi - MADONIE POLIZZI 0-1
2^ CATEGORIA D
FINALE PLAYOFF
Nuova Città di Caccamo - TORTORICI 1-2
2^ CATEGORIA E
FINALE PLAYOFF
ACQUAFICARA - Merì 2-0
2^ CATEGORIA F
FINALE PLAYOFF
CALATABIANO - Peloro Annunziata 1-0
2^ CATEGORIA G
FINALE PLAYOFF
RUSSO SEBASTIANO - Tremestieri Etneo 4-1
2^ CATEGORIA H
FINALE PLAYOFF
N.B.I. MISTERBIANCO - D'Agata 4-0
2^ CATEGORIA I
FINALE PLAYOFF
ATLETICO SCICLI - Macchitella 1-1 dopo i tempi supplementari
2^ CATEGORIA L
Campionato terminato
FONTE Calciolandia Sicilia
FORZA ATLETICO CATANIA
- sact
- Messaggi: 1299
- Iscritto il: 2 luglio 2011, 9:23
- Località: Catania
Re: SECONDA CATEGORIA SICILIA
COPPA TRINACRIA
SEMIFINALI - Andata 21/04/13 ore 16:00 - Ritorno 28/04/13 ore 16:00
Floridia - Finale 1-2
Macchitella - Acquaficara 1-0
FONTE Calciolandia Sicilia
SEMIFINALI - Andata 21/04/13 ore 16:00 - Ritorno 28/04/13 ore 16:00
Floridia - Finale 1-2
Macchitella - Acquaficara 1-0
FONTE Calciolandia Sicilia
FORZA ATLETICO CATANIA
- sact
- Messaggi: 1299
- Iscritto il: 2 luglio 2011, 9:23
- Località: Catania
Re: SECONDA CATEGORIA SICILIA
COPPA TRINACRIA
SEMIFINALI - Andata 21/04/13 ore 16:00 - Ritorno 28/04/13 ore 16:00
Floridia - FINALE 1-2 / 1-3
MACCHITELLA - Acquaficara 1-0 / 3-0
FONTE Calciolandia Sicilia
SEMIFINALI - Andata 21/04/13 ore 16:00 - Ritorno 28/04/13 ore 16:00
Floridia - FINALE 1-2 / 1-3
MACCHITELLA - Acquaficara 1-0 / 3-0
FONTE Calciolandia Sicilia
FORZA ATLETICO CATANIA
- sact
- Messaggi: 1299
- Iscritto il: 2 luglio 2011, 9:23
- Località: Catania
Re: SECONDA CATEGORIA SICILIA
COPPA TRINACRIA
FINALE sul neutro di Cammarata - 05/05/13 ore 16:00
FINALE - Macchitella 1-0
FONTE Calciolandia Sicilia
FINALE sul neutro di Cammarata - 05/05/13 ore 16:00
FINALE - Macchitella 1-0
FONTE Calciolandia Sicilia
FORZA ATLETICO CATANIA
- kira
- Messaggi: 29470
- Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19
Re: SECONDA CATEGORIA SICILIA
Riapertura termini di ripescaggio al Campionato 2013/2014
La Figc Sicilia ha deciso di riaprire i termini per il ripescaggio al Campionato di Seconda Categoria fino a Mercoledì 2 ottobre 2013 – ore 12.00, allargando la possibilità anche alle società retrocesse direttamente al termine della stagione sportiva precedente, già ripescate nel triennio e che non abbiano un’anzianità di affiliazione di almeno 3 anni.
La Figc Sicilia ha deciso di riaprire i termini per il ripescaggio al Campionato di Seconda Categoria fino a Mercoledì 2 ottobre 2013 – ore 12.00, allargando la possibilità anche alle società retrocesse direttamente al termine della stagione sportiva precedente, già ripescate nel triennio e che non abbiano un’anzianità di affiliazione di almeno 3 anni.
- Jesi 1927
- Messaggi: 16638
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: SECONDA CATEGORIA SICILIA
Sono usciti i gironi per la stagione 2013/2014
GIRONE A
Ares Menfi
Atletico Erice
Avvenire
Belice
Calatafimi Don Bosco
Città di Petrosino
Gattopardo
Gibellina
Juvenilia
Libertas Marsala
Nuova Sportiva del Golfo
GIRONE B
Aspranuova
Atletico Trappeto
Lascari
Mondelliana
Nuova Sancis
Oratorio San Ciro e Giorgio
Pallavicino
Pro Villabate
Real Casale
Villagrazia di Carini
Virtus Termini
GIRONE C
Bompietro
Branciforti
Calcio per Caltavuturo
Città di Gangi
Geraci
La Vigneta
Libertas Cerami
Polisportiva Trinacria
Real Catenanuova
Sopranese
Valguarnerese
Valledolmo
GIRONE D
Aluntina
Circolo Anspi Macaione
Fitalese
Halaesa Castel di Tusa
Mirto
Montagnareale
Nebrodi Sant'Agata
Nuova Rinascita
Polisportiva Gioiosa
Tusa
Ucriese
Unione Cesaro San Teodoro
GIRONE E
Antillese
Antillo Val d'Agro
Fondachelli
Furnari
Novara
Nuova Azzurra
Polisportiva Monfortese
Ramet
Real Rometta
San Biagio
Saponara
GIRONE F
Atletico Messina
Cariddi
Dominus Peloro
Mediterranea Nizza
Nuova Indipendente
Peloro Annunziata
Pompei
Sant'Alessio
Sparagona Teres
Sportinsieme
Trinacria Messina
Usclo Pace
GIRONE G
Aciplatani
Adrano
Atletico Taormina
Canalicchio
Città di Pedara
Città di Santa Venerina
Club Inter
Giardini Naxos
Letojanni
Piedimonte Etneo
Santa Domenica Vittoria
Zafferana
GIRONE H
Atletico Librino
Dagata
Ferla
Grammichele
Librino
Motta
Palagonia
Rapisardi
Real Belvedere
Real Picanello
Santa Sofia Sortino
Sortino
GIRONE I
Arcobaleno Ispica
Atletico Ragusa
Chiaramonte
Eurosport Avola
Florenzia
Giarratanese
Modicanese
Per Scicli
Portopalo
Pro Ragusa
Rinascita Netina
Sporting Ragusa
GIRONE L
Atletico Aragona
Atletico Raffadali
Castronovo
Chiaramontana Mussomeli
Comunità Frontiera
Gymnasium
Nuova Campobello Amedeos
Nuova Villaseta
Polisportiva Palma
Ravanusa
Sporting Nissa
GIRONE A
Ares Menfi
Atletico Erice
Avvenire
Belice
Calatafimi Don Bosco
Città di Petrosino
Gattopardo
Gibellina
Juvenilia
Libertas Marsala
Nuova Sportiva del Golfo
GIRONE B
Aspranuova
Atletico Trappeto
Lascari
Mondelliana
Nuova Sancis
Oratorio San Ciro e Giorgio
Pallavicino
Pro Villabate
Real Casale
Villagrazia di Carini
Virtus Termini
GIRONE C
Bompietro
Branciforti
Calcio per Caltavuturo
Città di Gangi
Geraci
La Vigneta
Libertas Cerami
Polisportiva Trinacria
Real Catenanuova
Sopranese
Valguarnerese
Valledolmo
GIRONE D
Aluntina
Circolo Anspi Macaione
Fitalese
Halaesa Castel di Tusa
Mirto
Montagnareale
Nebrodi Sant'Agata
Nuova Rinascita
Polisportiva Gioiosa
Tusa
Ucriese
Unione Cesaro San Teodoro
GIRONE E
Antillese
Antillo Val d'Agro
Fondachelli
Furnari
Novara
Nuova Azzurra
Polisportiva Monfortese
Ramet
Real Rometta
San Biagio
Saponara
GIRONE F
Atletico Messina
Cariddi
Dominus Peloro
Mediterranea Nizza
Nuova Indipendente
Peloro Annunziata
Pompei
Sant'Alessio
Sparagona Teres
Sportinsieme
Trinacria Messina
Usclo Pace
GIRONE G
Aciplatani
Adrano
Atletico Taormina
Canalicchio
Città di Pedara
Città di Santa Venerina
Club Inter
Giardini Naxos
Letojanni
Piedimonte Etneo
Santa Domenica Vittoria
Zafferana
GIRONE H
Atletico Librino
Dagata
Ferla
Grammichele
Librino
Motta
Palagonia
Rapisardi
Real Belvedere
Real Picanello
Santa Sofia Sortino
Sortino
GIRONE I
Arcobaleno Ispica
Atletico Ragusa
Chiaramonte
Eurosport Avola
Florenzia
Giarratanese
Modicanese
Per Scicli
Portopalo
Pro Ragusa
Rinascita Netina
Sporting Ragusa
GIRONE L
Atletico Aragona
Atletico Raffadali
Castronovo
Chiaramontana Mussomeli
Comunità Frontiera
Gymnasium
Nuova Campobello Amedeos
Nuova Villaseta
Polisportiva Palma
Ravanusa
Sporting Nissa
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- sact
- Messaggi: 1299
- Iscritto il: 2 luglio 2011, 9:23
- Località: Catania
Re: SECONDA CATEGORIA SICILIA
2^ CATEGORIA A - 1^ Giornata
Ares Menfi 2011 - Avvenire 1-0
Calatafimi Don Bosco - Libertas Marsala 0-0
Città di Petrosino - Atletico Erice 5-1
Gattopardo - Nuova Sportiva del Golfo 0-0
Gibellina - Juvenilia 1-1
Riposa: Belice
Classifica
Città di Petrosino 3
Ares Menfi 2011 3
Gibellina 1
Juvenilia 1
Calatafimi Don Bosco 1
Gattopardo 1
Libertas Marsala 1
Nuova Sportiva del Golfo 1
Belice 0°
Avvenire 0
Atletico Erice 0
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA B - 1^ Giornata
Lascari - Atletico Trappeto 4-1
Nuova Sancis - Oratorio S. Ciro e Giorgio 2-0
Pro Villabate - Mondelliana 30/10/13 ore 15:00
Real Casale - Virtus Termini 2-5
Villagrazia di Carini - Pallavicino 3-2
Riposa: Aspranuova 2000
Classifica
Virtus Termini 3
Lascari 3
Nuova Sancis 3
Villagrazia di Carini 3
Aspranuova 2000 0°
Mondelliana 0*
Pro Villabate 0*
Pallavicino 0
Oratorio S. Ciro e Giorgio 0
Real Casale 0
Atletico Trappeto 0
*Una partita in meno
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA C - 1^ Giornata
Calcio per Caltavuturo - Branciforti 1-1
Geraci - Città di Gangi 1-1
Libertas Cerami - Valguarnerese 1-3
Polisportiva Trinacria - Valledolmo 2-1
Real Catenanuova - Bompietro 3-1
Sopranese - La Vigneta 4-0
Classifica
Sopranese 3
Real Catenanuova 3
Valguarnerese 3
Polisportiva Trinacria 3
Branciforti 1
Calcio per Caltavuturo 1
Città di Gangi 1
Geraci 1
Valledolmo 0
Bompietro 0
Libertas Cerami 0
La Vigneta 0
2^ CATEGORIA D - 1^ Giornata
Aluntina - Nuova Rinascita 1-1
Circolo ANSPI Dr. P. Macaione - Ucriese 2-1
Halaesa Castel di Tusa - Nebrodi Calcio Sant'Agata 0-0
Montagnareale - Mirto 5-1
Polisportiva Gioiosa - Fitalese 2-0
Unione Cesarò San Teodoro - Tusa 30/10/13 ore 14:30
Classifica
Montagnareale 3
Polisportiva Gioiosa 3
Circolo ANSPI Dr. P. Macaione 3
Aluntina 1
Nuova Rinascita 1
Halaesa Castel di Tusa 1
Nebrodi Calcio Sant'Agata 1
Tusa 0*
Unione Cesarò San Teodoro 0*
Ucriese 0
Fitalese 0
Mirto 0
*Una partita in meno
2^ CATEGORIA E - 1^ Giornata
Antillese - Polisportiva Monfortese 5-0
Furnari - Fondachelli 2-1
Novara - Nuova Azzurra 3-3
Ramet - Antillo Val d'Agrò 4-0
Real Rometta - Saponara 2-1
Riposa: San Biagio
Classifica
Antillese 3
Ramet 3
Furnari 3
Real Rometta 3
Novara 1
Nuova Azzurra 1
San Biagio 0°
Fondachelli 0
Saponara 0
Antillo Val d'Agrò 0
Polisportiva Monfortese 0
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA F - 1^ Giornata
Atletico Messina - Peloro Annunziata 0-2
Cariddi - Sparagonà 0-4
Nuova Indipendente - Sant'Alessio 3-1
Pompei - Dominus Peloro 3-1
Sportinsieme - Mediterranea Nizza 0-2
Trinacria Messina - Usclo Pace 5-0
Classifica
Trinacria Messina 3
Sparagonà 3
Nuova Indipendente 3
Pompei 3
Mediterranea Nizza 3
Peloro Annunziata 3
Dominus Peloro 0
Sant'Alessio 0
Atletico Messina 0
Sportinsieme 0
Cariddi 0
Usclo Pace 0
2^ CATEGORIA G - 1^ Giornata
Adrano - Piedimonte Etneo 3-0
Città di Santa Venerina - Letojanni 1-0
Club Inter G.E. - Città di Pedara 2-2
Giardini Naxos - Aciplatani 5-1
Santa Domenica Vittoria - Canalicchio 4-1
Zafferana - Atletico Taormina 1-0
Classifica
Giardini Naxos 3
Santa Domenica Vittoria 3
Adrano 3
Città di Santa Venerina 3
Zafferana 3
Città di Pedara 1
Club Inter G.E. 1
Atletico Taormina 0
Letojanni 0
Canalicchio 0
Piedimonte Etneo 0
Aciplatani 0
2^ CATEGORIA H - 1^ Giornata
Atletico Librino - Palagonia 5-0
D'Agata - Sortino 3-1
Ferla - Librino 1-1
Grammichele - Real Picanello 0-1
Mario Rapisardi - Football Club Motta 1-2
Santa Sofia Sortino - Real Belvedere 4-3
Classifica
Atletico Librino 3
D'Agata 3
Santa Sofia Sortino 3
Football Club Motta 3
Real Picanello 3
Ferla 1
Librino 1
Real Belvedere 0
Mario Rapisardi 0
Grammichele 0
Sortino 0
Palagonia 0
2^ CATEGORIA I - 1^ Giornata
Chiaramonte - Pro Ragusa 1-0
Eurosport Avola - Modicanese 2-3
Giarratanese - Per Scicli 1-1
Portopalo - Atletico Ragusa 2-1
Rinascita Netina - Florenzia 1-2
Sporting Ragusa - Arcobaleno Ispica 1-0
Classifica
Modicanese 3
Florenzia 3
Portopalo 3
Chiaramonte 3
Sporting Ragusa 3
Giarratanese 1
Per Scicli 1
Eurosport Avola 0
Atletico Ragusa 0
Rinascita Netina 0
Arcobaleno Ispica 0
Pro Ragusa 0
2^ CATEGORIA L - 1^ Giornata
Atletico Raffadali - Chiaramontana Mussomeli 2-1
Castronovo - Comunità Frontiera 1-2
Nuova Campobello - Ravanusa 1-1
Nuova Villaseta - Polisportiva Palma 0-5
Sporting Nissa - Gymnasium 2-0
Riposa: Atletico Aragona
Classifica
Polisportiva Palma 3
Sporting Nissa 3
Atletico Raffadali 3
Comunità Frontiera 3
Nuova Campobello 1
Ravanusa 1
Atletico Aragona 0°
Castronovo 0
Chiaramontana Mussomeli 0
Gymnasium 0
Nuova Villaseta 0
°Ha già osservato il turno di riposo
FONTE Pianeta Categoria
Ares Menfi 2011 - Avvenire 1-0
Calatafimi Don Bosco - Libertas Marsala 0-0
Città di Petrosino - Atletico Erice 5-1
Gattopardo - Nuova Sportiva del Golfo 0-0
Gibellina - Juvenilia 1-1
Riposa: Belice
Classifica
Città di Petrosino 3
Ares Menfi 2011 3
Gibellina 1
Juvenilia 1
Calatafimi Don Bosco 1
Gattopardo 1
Libertas Marsala 1
Nuova Sportiva del Golfo 1
Belice 0°
Avvenire 0
Atletico Erice 0
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA B - 1^ Giornata
Lascari - Atletico Trappeto 4-1
Nuova Sancis - Oratorio S. Ciro e Giorgio 2-0
Pro Villabate - Mondelliana 30/10/13 ore 15:00
Real Casale - Virtus Termini 2-5
Villagrazia di Carini - Pallavicino 3-2
Riposa: Aspranuova 2000
Classifica
Virtus Termini 3
Lascari 3
Nuova Sancis 3
Villagrazia di Carini 3
Aspranuova 2000 0°
Mondelliana 0*
Pro Villabate 0*
Pallavicino 0
Oratorio S. Ciro e Giorgio 0
Real Casale 0
Atletico Trappeto 0
*Una partita in meno
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA C - 1^ Giornata
Calcio per Caltavuturo - Branciforti 1-1
Geraci - Città di Gangi 1-1
Libertas Cerami - Valguarnerese 1-3
Polisportiva Trinacria - Valledolmo 2-1
Real Catenanuova - Bompietro 3-1
Sopranese - La Vigneta 4-0
Classifica
Sopranese 3
Real Catenanuova 3
Valguarnerese 3
Polisportiva Trinacria 3
Branciforti 1
Calcio per Caltavuturo 1
Città di Gangi 1
Geraci 1
Valledolmo 0
Bompietro 0
Libertas Cerami 0
La Vigneta 0
2^ CATEGORIA D - 1^ Giornata
Aluntina - Nuova Rinascita 1-1
Circolo ANSPI Dr. P. Macaione - Ucriese 2-1
Halaesa Castel di Tusa - Nebrodi Calcio Sant'Agata 0-0
Montagnareale - Mirto 5-1
Polisportiva Gioiosa - Fitalese 2-0
Unione Cesarò San Teodoro - Tusa 30/10/13 ore 14:30
Classifica
Montagnareale 3
Polisportiva Gioiosa 3
Circolo ANSPI Dr. P. Macaione 3
Aluntina 1
Nuova Rinascita 1
Halaesa Castel di Tusa 1
Nebrodi Calcio Sant'Agata 1
Tusa 0*
Unione Cesarò San Teodoro 0*
Ucriese 0
Fitalese 0
Mirto 0
*Una partita in meno
2^ CATEGORIA E - 1^ Giornata
Antillese - Polisportiva Monfortese 5-0
Furnari - Fondachelli 2-1
Novara - Nuova Azzurra 3-3
Ramet - Antillo Val d'Agrò 4-0
Real Rometta - Saponara 2-1
Riposa: San Biagio
Classifica
Antillese 3
Ramet 3
Furnari 3
Real Rometta 3
Novara 1
Nuova Azzurra 1
San Biagio 0°
Fondachelli 0
Saponara 0
Antillo Val d'Agrò 0
Polisportiva Monfortese 0
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA F - 1^ Giornata
Atletico Messina - Peloro Annunziata 0-2
Cariddi - Sparagonà 0-4
Nuova Indipendente - Sant'Alessio 3-1
Pompei - Dominus Peloro 3-1
Sportinsieme - Mediterranea Nizza 0-2
Trinacria Messina - Usclo Pace 5-0
Classifica
Trinacria Messina 3
Sparagonà 3
Nuova Indipendente 3
Pompei 3
Mediterranea Nizza 3
Peloro Annunziata 3
Dominus Peloro 0
Sant'Alessio 0
Atletico Messina 0
Sportinsieme 0
Cariddi 0
Usclo Pace 0
2^ CATEGORIA G - 1^ Giornata
Adrano - Piedimonte Etneo 3-0
Città di Santa Venerina - Letojanni 1-0
Club Inter G.E. - Città di Pedara 2-2
Giardini Naxos - Aciplatani 5-1
Santa Domenica Vittoria - Canalicchio 4-1
Zafferana - Atletico Taormina 1-0
Classifica
Giardini Naxos 3
Santa Domenica Vittoria 3
Adrano 3
Città di Santa Venerina 3
Zafferana 3
Città di Pedara 1
Club Inter G.E. 1
Atletico Taormina 0
Letojanni 0
Canalicchio 0
Piedimonte Etneo 0
Aciplatani 0
2^ CATEGORIA H - 1^ Giornata
Atletico Librino - Palagonia 5-0
D'Agata - Sortino 3-1
Ferla - Librino 1-1
Grammichele - Real Picanello 0-1
Mario Rapisardi - Football Club Motta 1-2
Santa Sofia Sortino - Real Belvedere 4-3
Classifica
Atletico Librino 3
D'Agata 3
Santa Sofia Sortino 3
Football Club Motta 3
Real Picanello 3
Ferla 1
Librino 1
Real Belvedere 0
Mario Rapisardi 0
Grammichele 0
Sortino 0
Palagonia 0
2^ CATEGORIA I - 1^ Giornata
Chiaramonte - Pro Ragusa 1-0
Eurosport Avola - Modicanese 2-3
Giarratanese - Per Scicli 1-1
Portopalo - Atletico Ragusa 2-1
Rinascita Netina - Florenzia 1-2
Sporting Ragusa - Arcobaleno Ispica 1-0
Classifica
Modicanese 3
Florenzia 3
Portopalo 3
Chiaramonte 3
Sporting Ragusa 3
Giarratanese 1
Per Scicli 1
Eurosport Avola 0
Atletico Ragusa 0
Rinascita Netina 0
Arcobaleno Ispica 0
Pro Ragusa 0
2^ CATEGORIA L - 1^ Giornata
Atletico Raffadali - Chiaramontana Mussomeli 2-1
Castronovo - Comunità Frontiera 1-2
Nuova Campobello - Ravanusa 1-1
Nuova Villaseta - Polisportiva Palma 0-5
Sporting Nissa - Gymnasium 2-0
Riposa: Atletico Aragona
Classifica
Polisportiva Palma 3
Sporting Nissa 3
Atletico Raffadali 3
Comunità Frontiera 3
Nuova Campobello 1
Ravanusa 1
Atletico Aragona 0°
Castronovo 0
Chiaramontana Mussomeli 0
Gymnasium 0
Nuova Villaseta 0
°Ha già osservato il turno di riposo
FONTE Pianeta Categoria
FORZA ATLETICO CATANIA
- sact
- Messaggi: 1299
- Iscritto il: 2 luglio 2011, 9:23
- Località: Catania
Re: SECONDA CATEGORIA SICILIA
2^ CATEGORIA A - 2^ Giornata
Atletico Erice - Ares Menfi 2011 0-2
Avvenire - Gattopardo 0-0
Juvenilia - Calatafimi Don Bosco 0-1
Libertas Marsala - Belice 1-1
Nuova Sportiva del Golfo - Gibellina 1-1
Riposa: Città di Petrosino
Classifica
Ares Menfi 2011 6
Calatafimi Don Bosco 4
Città di Petrosino 3°
Gibellina 2
Gattopardo 2
Libertas Marsala 2
Nuova Sportiva del Golfo 2
Juvenilia 1
Belice 1°
Avvenire 1
Atletico Erice 0
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA B - 2^ Giornata
Atletico Trappeto - Villagrazia di Carini 2-2
Mondelliana - Real Casale 3-1
Oratorio S. Ciro e Giorgio - Aspranuova 2000 0-0
Pallavicino - Pro Villabate 2-2
Virtus Termini - Nuova Sancis 1-2
Riposa: Lascari
Classifica
Nuova Sancis 6
Villagrazia di Carini 4
Virtus Termini 3
Lascari 3°
Mondelliana 3*
Aspranuova 2000 1°
Pro Villabate 1*
Pallavicino 1
Oratorio S. Ciro e Giorgio 1
Atletico Trappeto 1
Real Casale 0
*Una partita in meno
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA C - 2^ Giornata
Bompietro - Geraci 0-6
Branciforti - Polisportiva Trinacria 1-0
Città di Gangi - Sopranese 2-3
La Vigneta - Calcio per Caltavuturo 0-0
Valguarnerese - Real Catenanuova 0-1
Valledolmo - Libertas Cerami 6-1
Classifica
Sopranese 6
Real Catenanuova 6
Branciforti 4
Geraci 4
Valguarnerese 3
Polisportiva Trinacria 3
Valledolmo 3
Calcio per Caltavuturo 2
Città di Gangi 1
La Vigneta 1
Bompietro 0
Libertas Cerami 0
2^ CATEGORIA D - 2^ Giornata
Fitalese - Aluntina 2-2
Mirto - Polisportiva Gioiosa 1-2
Nebrodi Calcio Sant'Agata - Montagnareale 2-3
Nuova Rinascita - Unione Cesarò San Teodoro 1-1
Tusa - Circolo ANSPI Dr. P. Macaione 0-2
Ucriese - Halaesa Castel di Tusa 1-0
Classifica
Montagnareale 6
Polisportiva Gioiosa 6
Circolo ANSPI Dr. P. Macaione 6
Ucriese 3
Aluntina 2
Nuova Rinascita 2
Halaesa Castel di Tusa 1
Nebrodi Calcio Sant'Agata 1
Unione Cesarò San Teodoro 1*
Fitalese 1
Tusa 0*
Mirto 0
*Una partita in meno
2^ CATEGORIA E - 2^ Giornata
Antillo Val d'Agrò - San Biagio 01/11/13
Fondachelli - Real Rometta 1-2
Nuova Azzurra - Ramet 1-2
Polisportiva Monfortese - Furnari 2-2
Saponara - Novara 2-2
Riposa: Antillese
Classifica
Ramet 6
Real Rometta 6
Furnari 4
Antillese 3°
Novara 2
Nuova Azzurra 1
Saponara 1
Polisportiva Monfortese 1
San Biagio 0°*
Fondachelli 0
Antillo Val d'Agrò 0*
*Una partita in meno
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA F - 2^ Giornata
Dominus Peloro - Atletico Messina 1-3
Mediterranea Nizza - Pompei 1-0
Peloro Annunziata - Trinacria Messina 2-0
Sant'Alessio - Sportinsieme 3-1
Sparagonà - Nuova Indipendente 1-2
Usclo Pace - Cariddi 1-0
Classifica
Nuova Indipendente 6
Mediterranea Nizza 6
Peloro Annunziata 6
Trinacria Messina 3
Sparagonà 3
Pompei 3
Sant'Alessio 3
Atletico Messina 3
Usclo Pace 3
Dominus Peloro 0
Sportinsieme 0
Cariddi 0
2^ CATEGORIA G - 2^ Giornata
Aciplatani - Adrano 1-2
Atletico Taormina - Club Inter G.E. 0-1
Canalicchio - Giardini Naxos 0-4
Città di Pedara - Città di Santa Venerina 3-1
Letojanni - Santa Domenica Vittoria 2-0
Piedimonte Etneo - Zafferana 1-1
Classifica
Giardini Naxos 6
Adrano 6
Zafferana 4
Città di Pedara 4
Club Inter G.E. 4
Santa Domenica Vittoria 3
Città di Santa Venerina 3
Letojanni 3
Piedimonte Etneo 1
Atletico Taormina 0
Canalicchio 0
Aciplatani 0
2^ CATEGORIA H - 2^ Giornata
Football Club Motta - Atletico Librino 1-1
Librino - Grammichele 5-1
Palagonia - Santa Sofia Sortino 5-0
Real Belvedere - D'Agata 1-3
Real Picanello - Mario Rapisardi 2-1
Sortino - Ferla 1-2
Classifica
D'Agata 6
Real Picanello 6
Atletico Librino 4
Football Club Motta 4
Ferla 4
Librino 4
Santa Sofia Sortino 3
Palagonia 3
Real Belvedere 0
Mario Rapisardi 0
Grammichele 0
Sortino 0
2^ CATEGORIA I - 2^ Giornata
Arcobaleno Ispica - Giarratanese 3-2
Atletico Ragusa - Sporting Ragusa 1-0
Florenzia - Eurosport Avola 4-1
Modicanese - Portopalo 3-2
Per Scicli - Chiaramonte 4-1
Pro Ragusa - Rinascita Netina 1-0
Classifica
Modicanese 6
Florenzia 6
Per Scicli 4
Portopalo 3
Chiaramonte 3
Sporting Ragusa 3
Atletico Ragusa 3
Arcobaleno Ispica 3
Pro Ragusa 3
Giarratanese 1
Eurosport Avola 0
Rinascita Netina 0
2^ CATEGORIA L - 2^ Giornata
Chiaramontana Mussomeli - Nuova Villaseta 1-0
Comunità Frontiera - Atletico Raffadali 3-0
Gymnasium - Atletico Aragona 1-5
Polisportiva Palma - Nuova Campobello 1-1
Ravanusa - Sporting Nissa 2-0
Riposa: Castronovo
Classifica
Comunità Frontiera 6
Polisportiva Palma 4
Ravanusa 4
Sporting Nissa 3
Atletico Raffadali 3
Atletico Aragona 3°
Chiaramontana Mussomeli 3
Nuova Campobello 2
Castronovo 0°
Gymnasium 0
Nuova Villaseta 0
°Ha già osservato il turno di riposo
FONTE Pianeta Categoria
Atletico Erice - Ares Menfi 2011 0-2
Avvenire - Gattopardo 0-0
Juvenilia - Calatafimi Don Bosco 0-1
Libertas Marsala - Belice 1-1
Nuova Sportiva del Golfo - Gibellina 1-1
Riposa: Città di Petrosino
Classifica
Ares Menfi 2011 6
Calatafimi Don Bosco 4
Città di Petrosino 3°
Gibellina 2
Gattopardo 2
Libertas Marsala 2
Nuova Sportiva del Golfo 2
Juvenilia 1
Belice 1°
Avvenire 1
Atletico Erice 0
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA B - 2^ Giornata
Atletico Trappeto - Villagrazia di Carini 2-2
Mondelliana - Real Casale 3-1
Oratorio S. Ciro e Giorgio - Aspranuova 2000 0-0
Pallavicino - Pro Villabate 2-2
Virtus Termini - Nuova Sancis 1-2
Riposa: Lascari
Classifica
Nuova Sancis 6
Villagrazia di Carini 4
Virtus Termini 3
Lascari 3°
Mondelliana 3*
Aspranuova 2000 1°
Pro Villabate 1*
Pallavicino 1
Oratorio S. Ciro e Giorgio 1
Atletico Trappeto 1
Real Casale 0
*Una partita in meno
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA C - 2^ Giornata
Bompietro - Geraci 0-6
Branciforti - Polisportiva Trinacria 1-0
Città di Gangi - Sopranese 2-3
La Vigneta - Calcio per Caltavuturo 0-0
Valguarnerese - Real Catenanuova 0-1
Valledolmo - Libertas Cerami 6-1
Classifica
Sopranese 6
Real Catenanuova 6
Branciforti 4
Geraci 4
Valguarnerese 3
Polisportiva Trinacria 3
Valledolmo 3
Calcio per Caltavuturo 2
Città di Gangi 1
La Vigneta 1
Bompietro 0
Libertas Cerami 0
2^ CATEGORIA D - 2^ Giornata
Fitalese - Aluntina 2-2
Mirto - Polisportiva Gioiosa 1-2
Nebrodi Calcio Sant'Agata - Montagnareale 2-3
Nuova Rinascita - Unione Cesarò San Teodoro 1-1
Tusa - Circolo ANSPI Dr. P. Macaione 0-2
Ucriese - Halaesa Castel di Tusa 1-0
Classifica
Montagnareale 6
Polisportiva Gioiosa 6
Circolo ANSPI Dr. P. Macaione 6
Ucriese 3
Aluntina 2
Nuova Rinascita 2
Halaesa Castel di Tusa 1
Nebrodi Calcio Sant'Agata 1
Unione Cesarò San Teodoro 1*
Fitalese 1
Tusa 0*
Mirto 0
*Una partita in meno
2^ CATEGORIA E - 2^ Giornata
Antillo Val d'Agrò - San Biagio 01/11/13
Fondachelli - Real Rometta 1-2
Nuova Azzurra - Ramet 1-2
Polisportiva Monfortese - Furnari 2-2
Saponara - Novara 2-2
Riposa: Antillese
Classifica
Ramet 6
Real Rometta 6
Furnari 4
Antillese 3°
Novara 2
Nuova Azzurra 1
Saponara 1
Polisportiva Monfortese 1
San Biagio 0°*
Fondachelli 0
Antillo Val d'Agrò 0*
*Una partita in meno
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA F - 2^ Giornata
Dominus Peloro - Atletico Messina 1-3
Mediterranea Nizza - Pompei 1-0
Peloro Annunziata - Trinacria Messina 2-0
Sant'Alessio - Sportinsieme 3-1
Sparagonà - Nuova Indipendente 1-2
Usclo Pace - Cariddi 1-0
Classifica
Nuova Indipendente 6
Mediterranea Nizza 6
Peloro Annunziata 6
Trinacria Messina 3
Sparagonà 3
Pompei 3
Sant'Alessio 3
Atletico Messina 3
Usclo Pace 3
Dominus Peloro 0
Sportinsieme 0
Cariddi 0
2^ CATEGORIA G - 2^ Giornata
Aciplatani - Adrano 1-2
Atletico Taormina - Club Inter G.E. 0-1
Canalicchio - Giardini Naxos 0-4
Città di Pedara - Città di Santa Venerina 3-1
Letojanni - Santa Domenica Vittoria 2-0
Piedimonte Etneo - Zafferana 1-1
Classifica
Giardini Naxos 6
Adrano 6
Zafferana 4
Città di Pedara 4
Club Inter G.E. 4
Santa Domenica Vittoria 3
Città di Santa Venerina 3
Letojanni 3
Piedimonte Etneo 1
Atletico Taormina 0
Canalicchio 0
Aciplatani 0
2^ CATEGORIA H - 2^ Giornata
Football Club Motta - Atletico Librino 1-1
Librino - Grammichele 5-1
Palagonia - Santa Sofia Sortino 5-0
Real Belvedere - D'Agata 1-3
Real Picanello - Mario Rapisardi 2-1
Sortino - Ferla 1-2
Classifica
D'Agata 6
Real Picanello 6
Atletico Librino 4
Football Club Motta 4
Ferla 4
Librino 4
Santa Sofia Sortino 3
Palagonia 3
Real Belvedere 0
Mario Rapisardi 0
Grammichele 0
Sortino 0
2^ CATEGORIA I - 2^ Giornata
Arcobaleno Ispica - Giarratanese 3-2
Atletico Ragusa - Sporting Ragusa 1-0
Florenzia - Eurosport Avola 4-1
Modicanese - Portopalo 3-2
Per Scicli - Chiaramonte 4-1
Pro Ragusa - Rinascita Netina 1-0
Classifica
Modicanese 6
Florenzia 6
Per Scicli 4
Portopalo 3
Chiaramonte 3
Sporting Ragusa 3
Atletico Ragusa 3
Arcobaleno Ispica 3
Pro Ragusa 3
Giarratanese 1
Eurosport Avola 0
Rinascita Netina 0
2^ CATEGORIA L - 2^ Giornata
Chiaramontana Mussomeli - Nuova Villaseta 1-0
Comunità Frontiera - Atletico Raffadali 3-0
Gymnasium - Atletico Aragona 1-5
Polisportiva Palma - Nuova Campobello 1-1
Ravanusa - Sporting Nissa 2-0
Riposa: Castronovo
Classifica
Comunità Frontiera 6
Polisportiva Palma 4
Ravanusa 4
Sporting Nissa 3
Atletico Raffadali 3
Atletico Aragona 3°
Chiaramontana Mussomeli 3
Nuova Campobello 2
Castronovo 0°
Gymnasium 0
Nuova Villaseta 0
°Ha già osservato il turno di riposo
FONTE Pianeta Categoria
Ultima modifica di sact il 31 ottobre 2013, 16:45, modificato 1 volta in totale.
FORZA ATLETICO CATANIA
- sact
- Messaggi: 1299
- Iscritto il: 2 luglio 2011, 9:23
- Località: Catania
Re: SECONDA CATEGORIA SICILIA
2^ CATEGORIA B - Recupero 1^ Giornata
Pro Villabate - Mondelliana 4-3
Classifica
Nuova Sancis 6
Villagrazia di Carini 4
Pro Villabate 4
Virtus Termini 3
Lascari 3°
Mondelliana 3
Aspranuova 2000 1°
Pallavicino 1
Oratorio S. Ciro e Giorgio 1
Atletico Trappeto 1
Real Casale 0
°Ha già osservato il turno di riposo
Pro Villabate - Mondelliana 4-3
Classifica
Nuova Sancis 6
Villagrazia di Carini 4
Pro Villabate 4
Virtus Termini 3
Lascari 3°
Mondelliana 3
Aspranuova 2000 1°
Pallavicino 1
Oratorio S. Ciro e Giorgio 1
Atletico Trappeto 1
Real Casale 0
°Ha già osservato il turno di riposo
FORZA ATLETICO CATANIA
- sact
- Messaggi: 1299
- Iscritto il: 2 luglio 2011, 9:23
- Località: Catania
Re: SECONDA CATEGORIA SICILIA
2^ CATEGORIA A - 3^ Giornata
Ares Menfi 2011 - Città di Petrosino 2-1
Belice - Juvenilia 1-1
Calatafimi Don Bosco - Nuova Sportiva del Golfo 1-0
Gattopardo - Atletico Erice 8-0
Gibellina - Avvenire 2-1
Riposa: Libertas Marsala
Classifica
Ares Menfi 2011 9
Calatafimi Don Bosco 7
Gibellina 5
Gattopardo 5
Città di Petrosino 3°
Libertas Marsala 2°
Nuova Sportiva del Golfo 2
Juvenilia 2
Belice 2°
Avvenire 1
Atletico Erice 0
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA B - 3^ Giornata
Aspranuova 2000 - Virtus Termini 4-1
Nuova Sancis - Mondelliana 1-0
Pro Villabate - Atletico Trappeto 3-0
Real Casale - Pallavicino 2-3
Villagrazia di Carini - Lascari 1-1
Riposa: Oratorio S. Ciro e Giorgio
Classifica
Nuova Sancis 9
Pro Villabate 7
Villagrazia di Carini 5
Aspranuova 2000 4°
Pallavicino 4
Lascari 4°
Virtus Termini 3
Mondelliana 3
Oratorio S. Ciro e Giorgio 1°
Atletico Trappeto 1
Real Casale 0
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA C - 3^ Giornata
Branciforti - Valledolmo 3-1
Calcio per Caltavuturo - Città di Gangi 1-1
Geraci - Valguarnerese 7-1
Polisportiva Trinacria - La Vigneta 0-1
Real Catenanuova - Libertas Cerami 4-2
Sopranese - Bompietro 1-0
Classifica
Sopranese 9
Real Catenanuova 9
Branciforti 7
Geraci 7
La Vigneta 4
Valguarnerese 3
Polisportiva Trinacria 3
Valledolmo 3
Calcio per Caltavuturo 3
Città di Gangi 2
Bompietro 0
Libertas Cerami 0
2^ CATEGORIA D - 3^ Giornata
Aluntina - Mirto 3-1
Circolo ANSPI Dr. P. Macaione - Nuova Rinascita 2-1
Montagnareale - Halaesa Castel di Tusa 1-0
Polisportiva Gioiosa - Nebrodi Calcio Sant'Agata 0-0
Tusa - Ucriese 4-4
Unione Cesarò San Teodoro - Fitalese 4-0
Classifica
Montagnareale 9
Circolo ANSPI Dr. P. Macaione 9
Polisportiva Gioiosa 7
Aluntina 5
Ucriese 4
Unione Cesarò San Teodoro 4*
Nuova Rinascita 2
Nebrodi Calcio Sant'Agata 2
Halaesa Castel di Tusa 1
Fitalese 1
Tusa 1*
Mirto 0
*Una partita in meno
2^ CATEGORIA E - 3^ Giornata
Furnari - Antillese 1-0
Novara - Fondachelli 3-0
Ramet - Saponara 1-0
Real Rometta - Polisportiva Monfortese 3-2
San Biagio - Nuova Azzurra 2-1
Riposa: Antillo Val d'Agrò
Classifica
Ramet 9
Real Rometta 9
Furnari 7
Novara 5
San Biagio 4°
Antillese 3°
Nuova Azzurra 1
Saponara 1
Polisportiva Monfortese 1
Antillo Val d'Agrò 1°
Fondachelli 0
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA F - 3^ Giornata
Atletico Messina - Mediterranea Nizza 1-1
Cariddi - Peloro Annunziata 1-5
Nuova Indipendente - Usclo Pace 0-0
Pompei - Sportinsieme 3-2
Sparagonà - Sant'Alessio 1-0
Trinacria Messina - Dominus Peloro 3-0
Classifica
Peloro Annunziata 9
Nuova Indipendente 7
Mediterranea Nizza 7
Trinacria Messina 6
Sparagonà 6
Pompei 6
Atletico Messina 4
Usclo Pace 4
Sant'Alessio 3
Dominus Peloro 0
Sportinsieme 0
Cariddi 0
2^ CATEGORIA G - 3^ Giornata
Adrano - Canalicchio 2-0
Città di Santa Venerina - Club Inter G.E. 0-1
Giardini Naxos - Letojanni 3-1
Piedimonte Etneo - Atletico Taormina 1-1
Santa Domenica Vittoria - Città di Pedara 1-1
Zafferana - Aciplatani 2-0
Classifica
Giardini Naxos 9
Adrano 9
Zafferana 7
Club Inter G.E. 7
Città di Pedara 5
Santa Domenica Vittoria 4
Città di Santa Venerina 3
Letojanni 3
Piedimonte Etneo 2
Atletico Taormina 1
Canalicchio 0
Aciplatani 0
2^ CATEGORIA H - 3^ Giornata
Atletico Librino - Real Picanello 5-0
D'Agata - Palagonia 4-2
Grammichele - Ferla 2-2
Mario Rapisardi - Librino 0-1
Real Belvedere - Sortino 0-0
Santa Sofia Sortino - Football Club Motta 0-1
Classifica
D'Agata 9
Atletico Librino 7
Football Club Motta 7
Librino 7
Real Picanello 6
Ferla 5
Santa Sofia Sortino 3
Palagonia 3
Real Belvedere 1
Grammichele 1
Sortino 1
Mario Rapisardi 0
2^ CATEGORIA I - 3^ Giornata
Chiaramonte - Arcobaleno Ispica 1-4
Eurosport Avola - Pro Ragusa 1-1
Florenzia - Modicanese 3-1
Giarratanese - Atletico Ragusa 2-0
Rinascita Netina - Per Scicli 2-4
Sporting Ragusa - Portopalo 1-0
Classifica
Florenzia 9
Per Scicli 7
Modicanese 6
Sporting Ragusa 6
Arcobaleno Ispica 6
Pro Ragusa 4
Giarratanese 4
Portopalo 3
Chiaramonte 3
Atletico Ragusa 3
Eurosport Avola 1
Rinascita Netina 0
2^ CATEGORIA L - 3^ Giornata
Atletico Aragona - Ravanusa 2-2
Atletico Raffadali - Castronovo 3-3
Nuova Campobello - Chiaramontana Mussomeli 0-2
Nuova Villaseta - Comunità Frontiera 3-3
Sporting Nissa - Polisportiva Palma 3-2
Riposa: Gymnasium
Classifica
Comunità Frontiera 7
Sporting Nissa 6
Chiaramontana Mussomeli 6
Ravanusa 5
Polisportiva Palma 4
Atletico Raffadali 4
Atletico Aragona 4°
Nuova Campobello 2
Castronovo 1°
Nuova Villaseta 1
Gymnasium 0°
°Ha già osservato il turno di riposo
FONTE Pianeta Categoria
Ares Menfi 2011 - Città di Petrosino 2-1
Belice - Juvenilia 1-1
Calatafimi Don Bosco - Nuova Sportiva del Golfo 1-0
Gattopardo - Atletico Erice 8-0
Gibellina - Avvenire 2-1
Riposa: Libertas Marsala
Classifica
Ares Menfi 2011 9
Calatafimi Don Bosco 7
Gibellina 5
Gattopardo 5
Città di Petrosino 3°
Libertas Marsala 2°
Nuova Sportiva del Golfo 2
Juvenilia 2
Belice 2°
Avvenire 1
Atletico Erice 0
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA B - 3^ Giornata
Aspranuova 2000 - Virtus Termini 4-1
Nuova Sancis - Mondelliana 1-0
Pro Villabate - Atletico Trappeto 3-0
Real Casale - Pallavicino 2-3
Villagrazia di Carini - Lascari 1-1
Riposa: Oratorio S. Ciro e Giorgio
Classifica
Nuova Sancis 9
Pro Villabate 7
Villagrazia di Carini 5
Aspranuova 2000 4°
Pallavicino 4
Lascari 4°
Virtus Termini 3
Mondelliana 3
Oratorio S. Ciro e Giorgio 1°
Atletico Trappeto 1
Real Casale 0
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA C - 3^ Giornata
Branciforti - Valledolmo 3-1
Calcio per Caltavuturo - Città di Gangi 1-1
Geraci - Valguarnerese 7-1
Polisportiva Trinacria - La Vigneta 0-1
Real Catenanuova - Libertas Cerami 4-2
Sopranese - Bompietro 1-0
Classifica
Sopranese 9
Real Catenanuova 9
Branciforti 7
Geraci 7
La Vigneta 4
Valguarnerese 3
Polisportiva Trinacria 3
Valledolmo 3
Calcio per Caltavuturo 3
Città di Gangi 2
Bompietro 0
Libertas Cerami 0
2^ CATEGORIA D - 3^ Giornata
Aluntina - Mirto 3-1
Circolo ANSPI Dr. P. Macaione - Nuova Rinascita 2-1
Montagnareale - Halaesa Castel di Tusa 1-0
Polisportiva Gioiosa - Nebrodi Calcio Sant'Agata 0-0
Tusa - Ucriese 4-4
Unione Cesarò San Teodoro - Fitalese 4-0
Classifica
Montagnareale 9
Circolo ANSPI Dr. P. Macaione 9
Polisportiva Gioiosa 7
Aluntina 5
Ucriese 4
Unione Cesarò San Teodoro 4*
Nuova Rinascita 2
Nebrodi Calcio Sant'Agata 2
Halaesa Castel di Tusa 1
Fitalese 1
Tusa 1*
Mirto 0
*Una partita in meno
2^ CATEGORIA E - 3^ Giornata
Furnari - Antillese 1-0
Novara - Fondachelli 3-0
Ramet - Saponara 1-0
Real Rometta - Polisportiva Monfortese 3-2
San Biagio - Nuova Azzurra 2-1
Riposa: Antillo Val d'Agrò
Classifica
Ramet 9
Real Rometta 9
Furnari 7
Novara 5
San Biagio 4°
Antillese 3°
Nuova Azzurra 1
Saponara 1
Polisportiva Monfortese 1
Antillo Val d'Agrò 1°
Fondachelli 0
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA F - 3^ Giornata
Atletico Messina - Mediterranea Nizza 1-1
Cariddi - Peloro Annunziata 1-5
Nuova Indipendente - Usclo Pace 0-0
Pompei - Sportinsieme 3-2
Sparagonà - Sant'Alessio 1-0
Trinacria Messina - Dominus Peloro 3-0
Classifica
Peloro Annunziata 9
Nuova Indipendente 7
Mediterranea Nizza 7
Trinacria Messina 6
Sparagonà 6
Pompei 6
Atletico Messina 4
Usclo Pace 4
Sant'Alessio 3
Dominus Peloro 0
Sportinsieme 0
Cariddi 0
2^ CATEGORIA G - 3^ Giornata
Adrano - Canalicchio 2-0
Città di Santa Venerina - Club Inter G.E. 0-1
Giardini Naxos - Letojanni 3-1
Piedimonte Etneo - Atletico Taormina 1-1
Santa Domenica Vittoria - Città di Pedara 1-1
Zafferana - Aciplatani 2-0
Classifica
Giardini Naxos 9
Adrano 9
Zafferana 7
Club Inter G.E. 7
Città di Pedara 5
Santa Domenica Vittoria 4
Città di Santa Venerina 3
Letojanni 3
Piedimonte Etneo 2
Atletico Taormina 1
Canalicchio 0
Aciplatani 0
2^ CATEGORIA H - 3^ Giornata
Atletico Librino - Real Picanello 5-0
D'Agata - Palagonia 4-2
Grammichele - Ferla 2-2
Mario Rapisardi - Librino 0-1
Real Belvedere - Sortino 0-0
Santa Sofia Sortino - Football Club Motta 0-1
Classifica
D'Agata 9
Atletico Librino 7
Football Club Motta 7
Librino 7
Real Picanello 6
Ferla 5
Santa Sofia Sortino 3
Palagonia 3
Real Belvedere 1
Grammichele 1
Sortino 1
Mario Rapisardi 0
2^ CATEGORIA I - 3^ Giornata
Chiaramonte - Arcobaleno Ispica 1-4
Eurosport Avola - Pro Ragusa 1-1
Florenzia - Modicanese 3-1
Giarratanese - Atletico Ragusa 2-0
Rinascita Netina - Per Scicli 2-4
Sporting Ragusa - Portopalo 1-0
Classifica
Florenzia 9
Per Scicli 7
Modicanese 6
Sporting Ragusa 6
Arcobaleno Ispica 6
Pro Ragusa 4
Giarratanese 4
Portopalo 3
Chiaramonte 3
Atletico Ragusa 3
Eurosport Avola 1
Rinascita Netina 0
2^ CATEGORIA L - 3^ Giornata
Atletico Aragona - Ravanusa 2-2
Atletico Raffadali - Castronovo 3-3
Nuova Campobello - Chiaramontana Mussomeli 0-2
Nuova Villaseta - Comunità Frontiera 3-3
Sporting Nissa - Polisportiva Palma 3-2
Riposa: Gymnasium
Classifica
Comunità Frontiera 7
Sporting Nissa 6
Chiaramontana Mussomeli 6
Ravanusa 5
Polisportiva Palma 4
Atletico Raffadali 4
Atletico Aragona 4°
Nuova Campobello 2
Castronovo 1°
Nuova Villaseta 1
Gymnasium 0°
°Ha già osservato il turno di riposo
FONTE Pianeta Categoria
FORZA ATLETICO CATANIA