Grazie!sergy452 ha scritto:Motta Visconti (MI)
Terza Categoria Lombardia
- Gioventù Biancoceleste
- Messaggi: 28709
- Iscritto il: 27 settembre 2007, 12:39
- Località: Chiavari
-
- Messaggi: 25431
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: Terza Categoria Lombardia
Play off 1°turno:
Zinasco-Cilavegna-2-1
Mezzanese-Alagna- ND
Guinzano-Devils-3-2
Noviglio-Scala Pavia-3-0
ODB San Leonardo-Lungavilla ND
Albuzzano al 2°turno
Zinasco-Cilavegna-2-1
Mezzanese-Alagna- ND
Guinzano-Devils-3-2
Noviglio-Scala Pavia-3-0
ODB San Leonardo-Lungavilla ND
Albuzzano al 2°turno
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 9374
- Iscritto il: 29 giugno 2008, 13:37
- Località: Bergamo
Re: Terza Categoria Lombardia
I GIRONI BERGAMASCHI 2012-2013
GIRONE A
Ambivere
Antoniana
Ares Redona
Bergamo Alta
F.lli Calvi
Lallio
Locate
Or.Malpensata
Or.Villaggio Sposi
Ponte
Sorisolese
Ubialese
V.Or.Petosino
Valserina
GIRONE B
Ardesio
Casnigo
Cavlera
Monterosso
N.Torre de Roveri
Or. Alzanese
Or. Albino
Or. Leffe
Ordival
Poliscalve
S.Lorenzo
Tribulina Gavarno
Villa d'Ogna
Villese
GIRONE C
Adrarese
Calepio
Carobbio degli Angeli
Cassinone
Cavernago
Cividino Quintano
Comonte
Credaro
Entratico
Interseriatese
Or. Boccaleone
Or. Brusaporto
Or. Zandobbio
Real Calcinatese
S. Leone
Virtus Lovere
GIRONE D
Acov
Amici Antegnate
Asperiam
Barianese
Caravaggio Fc
Castel Rozzone
Farese
Fiorita
Fornovo S. Giovanni
Issese
Misano
Or. Mozzanica
Primula Barbata
United Urgnano
Urgnano
Vailate
GIRONE E
Agnelli Olimpia
Azzano
Brembo
Calusco
Città dei Mille
Curnasco
Dalmine
Futura Madone
Ghiaie
Mariano Dalmine
Medolago
Or. Stezzano
Osio Sopra
Sabbio
Solzese
Villa d'Adda
GIRONE A
Ambivere
Antoniana
Ares Redona
Bergamo Alta
F.lli Calvi
Lallio
Locate
Or.Malpensata
Or.Villaggio Sposi
Ponte
Sorisolese
Ubialese
V.Or.Petosino
Valserina
GIRONE B
Ardesio
Casnigo
Cavlera
Monterosso
N.Torre de Roveri
Or. Alzanese
Or. Albino
Or. Leffe
Ordival
Poliscalve
S.Lorenzo
Tribulina Gavarno
Villa d'Ogna
Villese
GIRONE C
Adrarese
Calepio
Carobbio degli Angeli
Cassinone
Cavernago
Cividino Quintano
Comonte
Credaro
Entratico
Interseriatese
Or. Boccaleone
Or. Brusaporto
Or. Zandobbio
Real Calcinatese
S. Leone
Virtus Lovere
GIRONE D
Acov
Amici Antegnate
Asperiam
Barianese
Caravaggio Fc
Castel Rozzone
Farese
Fiorita
Fornovo S. Giovanni
Issese
Misano
Or. Mozzanica
Primula Barbata
United Urgnano
Urgnano
Vailate
GIRONE E
Agnelli Olimpia
Azzano
Brembo
Calusco
Città dei Mille
Curnasco
Dalmine
Futura Madone
Ghiaie
Mariano Dalmine
Medolago
Or. Stezzano
Osio Sopra
Sabbio
Solzese
Villa d'Adda
-
- Messaggi: 9374
- Iscritto il: 29 giugno 2008, 13:37
- Località: Bergamo
Re: Terza Categoria Lombardia
1a giornata Bergamo, squadre vincenti:
A: BERGAMO ALTA, VALSERINA, LALLIO, LOCATE, SORISOLESE, UBIALESE
B: VILLESE, ARDESIO, VILLA D'OGNA, ORDIVAL, S.LORENZO
C: COMONTE, OR.BOCCALEONE, CAROBBIO ANGELI, CIVIDINO Q., INTERSERIATESE, REAL CALCINATESE
D: CASTEL ROZZONE, FIORITA, ASPERIAM, FORNOVO S.GIOV., ISSESE, OR.VERDELLO
E: AGNELLI OLIMPIA, CURNASCO, OR.STEZZANO, OSIO SOPRA, AZZANO CALCIO, DALMINE 2012, SOLZESE
A: BERGAMO ALTA, VALSERINA, LALLIO, LOCATE, SORISOLESE, UBIALESE
B: VILLESE, ARDESIO, VILLA D'OGNA, ORDIVAL, S.LORENZO
C: COMONTE, OR.BOCCALEONE, CAROBBIO ANGELI, CIVIDINO Q., INTERSERIATESE, REAL CALCINATESE
D: CASTEL ROZZONE, FIORITA, ASPERIAM, FORNOVO S.GIOV., ISSESE, OR.VERDELLO
E: AGNELLI OLIMPIA, CURNASCO, OR.STEZZANO, OSIO SOPRA, AZZANO CALCIO, DALMINE 2012, SOLZESE
-
- Messaggi: 25431
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: Terza Categoria Lombardia
Risultati 4°giornata G.C Pavia
Audax Travacò-Aquilotti-4-1
Casei-Corteolonese-1-0
Montebello-Broni-1-2
Orat.Stradella-Lungavilla-1-2
Portalberese-Copiano-7-1
Silvano-Nizza-3-6
CLASSIFICA
Portalberese 12
Casei 10
Silvano Pietra 9
Audax Travacò 7
Nizza 7
Oratorio Stradella 6 *
Montebello 6
Corteolonese 4 *
Broni 4 *
Lungavilla 4
Mezzana Corti 0 *
Copiano 0
Aquilotti Celeres 0
* hanno già riposato
Audax Travacò-Aquilotti-4-1
Casei-Corteolonese-1-0
Montebello-Broni-1-2
Orat.Stradella-Lungavilla-1-2
Portalberese-Copiano-7-1
Silvano-Nizza-3-6
CLASSIFICA
Portalberese 12
Casei 10
Silvano Pietra 9
Audax Travacò 7
Nizza 7
Oratorio Stradella 6 *
Montebello 6
Corteolonese 4 *
Broni 4 *
Lungavilla 4
Mezzana Corti 0 *
Copiano 0
Aquilotti Celeres 0
* hanno già riposato
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25431
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: Terza Categoria Lombardia
CLASSIFICA G.C Pavia dopo 12 giornate
Portalberese 27 *
Oratorio Stradella 24
Lungavilla 24
Nizza 20 *
Casei 19
Audax Travacò 18
Montebello 18
Broni 17 *
Silvano Pietra 15
Corteolonese 10 *
Aquilotti Celeres 6
Mezzana Corti 5
Copiano 3 *
Portalberese 27 *
Oratorio Stradella 24
Lungavilla 24
Nizza 20 *
Casei 19
Audax Travacò 18
Montebello 18
Broni 17 *
Silvano Pietra 15
Corteolonese 10 *
Aquilotti Celeres 6
Mezzana Corti 5
Copiano 3 *
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25431
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: Terza Categoria Lombardia
Classifica G.B Mantova dopo 12 giornate
Magna 29 *
Dinamo Gonzaga 27
Poggese 25
Boca Juniors 25
Moglia 24
Felonica 21
Segnate 16
Pievese 13
Sporting Pegognaga 12
Revere 12
Hostilia 9
Francesco Gennari 7 *
Sustinentese 0
La Poggese la ritroviamo in Terza Categoria, dev'essere retrocessa al termine della scorsa stagione...
Magna 29 *
Dinamo Gonzaga 27
Poggese 25
Boca Juniors 25
Moglia 24
Felonica 21
Segnate 16
Pievese 13
Sporting Pegognaga 12
Revere 12
Hostilia 9
Francesco Gennari 7 *
Sustinentese 0
La Poggese la ritroviamo in Terza Categoria, dev'essere retrocessa al termine della scorsa stagione...
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 9374
- Iscritto il: 29 giugno 2008, 13:37
- Località: Bergamo
Re: Terza Categoria Lombardia
TERZA CATEGORIA BERGAMO: 69 squadre iscritte (contro le 75 dello scorso anno)
I GIRONI 2013-2014 (Da 14, il girone E è da 13)
GIRONE A
Antoniana
Agnelli Olimpia
Amatori 85 Brembate
Bergamo Alta
Celadina
Locate
Malpensata
Or.di Val.
Ponte
Sorisolese
Ubialese
Valserina
Villaggio degli Sposi
Virtus Or.Petosino
GIRONE B
Amici Mozzo
Ardesio
Casnigo
Cavlera
Monterosso
N.Torre de' Roveri
Or. Alzanese
Or. Albino
Or. Boccaleone
Or. Leffe
Poliscalve
Tribulina Gavarno
Villa d'Ogna
Virtus Or.Gazzaniga
GIRONE C
Adrarese
Calepio
Cassinone
Cavernago
Cividino Quintano
Costa Mezzate
Credaro
Entratico
Or. Brusaporto
Or. Zandobbio
Palosco
San Leone
Urgnano
Virtus Lovere
GIRONE D
Azzano
Brembo
Bonate
Calusco
Curnasco
Dalmine
Ghiaie
Mariano Dalmine
Nuova Orio
Interseriatese
Sabbio
San Tomaso
Solzese
Villa d'Adda
GIRONE E
Amici Antegnate
Asperiam
Barianese
Caravaggio
Castel Rozzone
Fiorita
Issese
Misano
Or.Cologno
Or.Mozzanica
Or.Stezzano
Primula Barbata
United Urgnano
I GIRONI 2013-2014 (Da 14, il girone E è da 13)
GIRONE A
Antoniana
Agnelli Olimpia
Amatori 85 Brembate
Bergamo Alta
Celadina
Locate
Malpensata
Or.di Val.
Ponte
Sorisolese
Ubialese
Valserina
Villaggio degli Sposi
Virtus Or.Petosino
GIRONE B
Amici Mozzo
Ardesio
Casnigo
Cavlera
Monterosso
N.Torre de' Roveri
Or. Alzanese
Or. Albino
Or. Boccaleone
Or. Leffe
Poliscalve
Tribulina Gavarno
Villa d'Ogna
Virtus Or.Gazzaniga
GIRONE C
Adrarese
Calepio
Cassinone
Cavernago
Cividino Quintano
Costa Mezzate
Credaro
Entratico
Or. Brusaporto
Or. Zandobbio
Palosco
San Leone
Urgnano
Virtus Lovere
GIRONE D
Azzano
Brembo
Bonate
Calusco
Curnasco
Dalmine
Ghiaie
Mariano Dalmine
Nuova Orio
Interseriatese
Sabbio
San Tomaso
Solzese
Villa d'Adda
GIRONE E
Amici Antegnate
Asperiam
Barianese
Caravaggio
Castel Rozzone
Fiorita
Issese
Misano
Or.Cologno
Or.Mozzanica
Or.Stezzano
Primula Barbata
United Urgnano
-
- Messaggi: 9374
- Iscritto il: 29 giugno 2008, 13:37
- Località: Bergamo
Re: Terza Categoria Lombardia
1a giornata- Domenica 22 settembre, ore 15,30
GIRONE A
Agnelli Olimpia-Sorisolese
Amici Mozzo-Locate
Antoniana-Ponte
Bergamo Alta-Amatori 85 Brembate
Celadina-Ordival
Or.Malpensata-Valserina
V.Or.Petosino-Ubialese
GIRONE B
Amici Antegnate-Primula Barbata
Asperiam-Barianese
Castel Rozzone-Or.Mozzanica
Fiorita-Or.Cologno
Fc Carvaggio-United Urgnano
Issese-Or.Stezzano
Urgnano-Misano
GIRONE C
Adrarese-Nuova Torre de' Roveri
Cividino Quintano-Or.Zandobbio
Credaro-Cassinone
Entratico-S.Leone
Interseriatese-Cavernago
Or.Brusaporto-Calepio
Virtus Lovere-Palosco
GIRONE D
Bonate-Sabbio
Brembo-Mariano Dalmine
Curnasco-Azzano
Dalmine-Ghiaie di Bonate Sopra
Futura Madone-Villa d'Adda
Or.Villaggio Sposi-Calusco
Solzese-Or.San Tomaso
GIRONE E
Ardesio-Or.Albino
Casnigo-Poliscalve
Monterosso-Villa d'Ogna
Nuova Orio-Or.Leffe
Or.Alzanese-Cavlera
Tribulina Gavarno-San Francesco Virescit
Virtus Or.Gazzaniga-Or.Boccaleone
Come vedete è nata la San Francesco Virescit, iscritta nel girone E.
GIRONE A
Agnelli Olimpia-Sorisolese
Amici Mozzo-Locate
Antoniana-Ponte
Bergamo Alta-Amatori 85 Brembate
Celadina-Ordival
Or.Malpensata-Valserina
V.Or.Petosino-Ubialese
GIRONE B
Amici Antegnate-Primula Barbata
Asperiam-Barianese
Castel Rozzone-Or.Mozzanica
Fiorita-Or.Cologno
Fc Carvaggio-United Urgnano
Issese-Or.Stezzano
Urgnano-Misano
GIRONE C
Adrarese-Nuova Torre de' Roveri
Cividino Quintano-Or.Zandobbio
Credaro-Cassinone
Entratico-S.Leone
Interseriatese-Cavernago
Or.Brusaporto-Calepio
Virtus Lovere-Palosco
GIRONE D
Bonate-Sabbio
Brembo-Mariano Dalmine
Curnasco-Azzano
Dalmine-Ghiaie di Bonate Sopra
Futura Madone-Villa d'Adda
Or.Villaggio Sposi-Calusco
Solzese-Or.San Tomaso
GIRONE E
Ardesio-Or.Albino
Casnigo-Poliscalve
Monterosso-Villa d'Ogna
Nuova Orio-Or.Leffe
Or.Alzanese-Cavlera
Tribulina Gavarno-San Francesco Virescit
Virtus Or.Gazzaniga-Or.Boccaleone
Come vedete è nata la San Francesco Virescit, iscritta nel girone E.
-
- Messaggi: 25431
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: Terza Categoria Lombardia
Classifica G.C Pavia dopo 7 giornate
Retorbido 18
Lungavilla 16
Real Vidigulfo 16
Broni 14 *
Montebello 13
San Martino 10
Nizza 8 *
Silvano Pietra 8
Casei 7
Audax Marcignago 7
Audax Travacò 6
Vellezzo Bellini 6
Mezzana Corti 3
Carbonara Ticino 1
Retorbido 18
Lungavilla 16
Real Vidigulfo 16
Broni 14 *
Montebello 13
San Martino 10
Nizza 8 *
Silvano Pietra 8
Casei 7
Audax Marcignago 7
Audax Travacò 6
Vellezzo Bellini 6
Mezzana Corti 3
Carbonara Ticino 1
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 9374
- Iscritto il: 29 giugno 2008, 13:37
- Località: Bergamo
Re: Terza Categoria Lombardia
Campioni d'inverno a Bergamo:
GIRONE A: Amatori 85
GIRONE E: Tribulina G.
GIRONE A: Amatori 85
GIRONE E: Tribulina G.
-
- Messaggi: 9374
- Iscritto il: 29 giugno 2008, 13:37
- Località: Bergamo
Re: Terza Categoria Lombardia
GIRONE B: Or.StezzanoCalciofilo ha scritto:Campioni d'inverno a Bergamo:
GIRONE A: Amatori 85
GIRONE E: Tribulina G.
GIRONE D: Bonate
-
- Messaggi: 25431
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: Terza Categoria Lombardia
Classifica G.A Pavia
Basiglio 65
Superga 51
Confienza 49
Alagna 37
Real Torre 37
Pro Cassolo 35
Castelnovetto 33
Gudo Visconti 31
Virtus Abbiatense 28
Gravellonese 21
Tromellese 19
Zerbolò 15
Bremese 14
Classifica G.B Pavia
OverSiziano 61
Guinzano 53
Bascape 52
Carpignanese 51
Vallone 50
Frigirola 47
Borgarello 44
Folgore 43
Corteolonese 41
Aquilotti Celeres 28
Sizianese 20
Carpianese 13
Sant'Alessandro 10
Athletic Pavia 3
Classifica G.C Pavia
Retorbido 61
Real Vidigulfo 57
Lungavilla 57
Montebello 49
Nizza 48
Vellezzo Bellini 39
Silvano Pietra 37
San Martino 32
Casei 32
Audax Marcignago 29
Audax Travacò 27
Broni 25
Mezzana Corti 10
Carbonara 5
Basiglio 65
Superga 51
Confienza 49
Alagna 37
Real Torre 37
Pro Cassolo 35
Castelnovetto 33
Gudo Visconti 31
Virtus Abbiatense 28
Gravellonese 21
Tromellese 19
Zerbolò 15
Bremese 14
Classifica G.B Pavia
OverSiziano 61
Guinzano 53
Bascape 52
Carpignanese 51
Vallone 50
Frigirola 47
Borgarello 44
Folgore 43
Corteolonese 41
Aquilotti Celeres 28
Sizianese 20
Carpianese 13
Sant'Alessandro 10
Athletic Pavia 3
Classifica G.C Pavia
Retorbido 61
Real Vidigulfo 57
Lungavilla 57
Montebello 49
Nizza 48
Vellezzo Bellini 39
Silvano Pietra 37
San Martino 32
Casei 32
Audax Marcignago 29
Audax Travacò 27
Broni 25
Mezzana Corti 10
Carbonara 5
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25431
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: Terza Categoria Lombardia
Play off:
Guinzano-Vallone-2-2
Bascape-Carpignanese-1-0
Real Vidigulfo-Nizza
Lungavilla-Montebello-1-1
Spareggi promozione
Superga-Confienza
Guinzano-Bascape
Lungavilla-Nizza
Guinzano-Vallone-2-2
Bascape-Carpignanese-1-0
Real Vidigulfo-Nizza
Lungavilla-Montebello-1-1
Spareggi promozione
Superga-Confienza
Guinzano-Bascape
Lungavilla-Nizza
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25431
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: Terza Categoria Lombardia
Spareggi promozione gironi pavesi
Superga-Confienza-1-2
Guinzano-Bascape-2-2
Lungavilla-Nizza-1-4
Il Nizza torna in Seconda dopo 7 anni di assenza!!
http://laprovinciapavese.gelocal.it/spo ... -1.9419972
Superga-Confienza-1-2
Guinzano-Bascape-2-2
Lungavilla-Nizza-1-4
Il Nizza torna in Seconda dopo 7 anni di assenza!!
http://laprovinciapavese.gelocal.it/spo ... -1.9419972
Juventus & Derthona