Terza Categoria Lombardia
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: Terza Categoria Lombardia
Risultati 10°giornata G.A Pavia
Albonese-Real Casei 2-1
Atl.Lomello-Pro Ferrera 2-2
Casei-Zinasco 4-0
Castelletto-Clastidium 1-2
Carbonara-Ideal S. 3-0
O.Cilavegna-San Giorgio 1-2
Villanova-H.Torrazza 0-0
CLASSIFICA
24 Pro Ferrera
24 Casei
20 San Giorgio
20 Clastidium
19 Castelletto
17 Olimpic Cilavegna
17 Atletico Lomello
14 Hellas Torrazza
12 Carbonara
11 Zinasco
9 Albonese
7 Villanova d'Ardenghi
3 Ideal Sport
1 Real Casei
Albonese-Real Casei 2-1
Atl.Lomello-Pro Ferrera 2-2
Casei-Zinasco 4-0
Castelletto-Clastidium 1-2
Carbonara-Ideal S. 3-0
O.Cilavegna-San Giorgio 1-2
Villanova-H.Torrazza 0-0
CLASSIFICA
24 Pro Ferrera
24 Casei
20 San Giorgio
20 Clastidium
19 Castelletto
17 Olimpic Cilavegna
17 Atletico Lomello
14 Hellas Torrazza
12 Carbonara
11 Zinasco
9 Albonese
7 Villanova d'Ardenghi
3 Ideal Sport
1 Real Casei
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: Terza Categoria Lombardia
Risultati 11°giornata G.B Pavia
A.Travacò-Santacristinese 5-2
Ceranova-Concordia 4-2
Folgore-ODB 0-2
Guinzano-Borgarello 3-2
Portalbera-Mirabello 1-5
Rondine B.-Roxy 4-1
Riposa: Real Vidigulfo
CLASSIFICA
26 Mirabello *
25 Rondine Belgioioso *
23 ODB San Leonardo
20 Guinzano
17 Folgore
17 Real Vidigulfo
17 Audax Travacò
14 Ceranova
10 Santacristinese
9 Borgarello
6 Concordia Pavese
4 Portalbera
1 Roxy
* deve riposare
A.Travacò-Santacristinese 5-2
Ceranova-Concordia 4-2
Folgore-ODB 0-2
Guinzano-Borgarello 3-2
Portalbera-Mirabello 1-5
Rondine B.-Roxy 4-1
Riposa: Real Vidigulfo
CLASSIFICA
26 Mirabello *
25 Rondine Belgioioso *
23 ODB San Leonardo
20 Guinzano
17 Folgore
17 Real Vidigulfo
17 Audax Travacò
14 Ceranova
10 Santacristinese
9 Borgarello
6 Concordia Pavese
4 Portalbera
1 Roxy
* deve riposare
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: Terza Categoria Lombardia
CLASSIFICA G.C Brescia dopo 11 giornate
24 Accademia Rudianese
22 Atletico Offlaga
22 Real Montenetto
21 Atletico Borgosatollo
17 Fionda Bagnolo
16 Bassa Bresciana
15 Atletico Bassano
13 Lograto
13 Villaclarense
10 Oratorio Pompiano
9 Oratorio Maclodio
1 Libertas Bagnolo
24 Accademia Rudianese
22 Atletico Offlaga
22 Real Montenetto
21 Atletico Borgosatollo
17 Fionda Bagnolo
16 Bassa Bresciana
15 Atletico Bassano
13 Lograto
13 Villaclarense
10 Oratorio Pompiano
9 Oratorio Maclodio
1 Libertas Bagnolo
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: Terza Categoria Lombardia
Risultati recuperi G.A Pavia
H.Torrazza-Clastidium 1-0
Ideal Sport-R.Casei 2-0
San Giorgio-Villanova 2-1
CLASSIFICA
30 Pro Ferrera
30 Casei
26 San Giorgio
21 Clastidium
20 Hellas Torrazza
19 Castelletto
17 Olimpic Cilavegna
17 Atletico Lomello
17 Zinasco
12 Carbonara
12 Albonese
8 Villanova d'Ardenghi
7 Ideal Sport
2 Real Casei
H.Torrazza-Clastidium 1-0
Ideal Sport-R.Casei 2-0
San Giorgio-Villanova 2-1
CLASSIFICA
30 Pro Ferrera
30 Casei
26 San Giorgio
21 Clastidium
20 Hellas Torrazza
19 Castelletto
17 Olimpic Cilavegna
17 Atletico Lomello
17 Zinasco
12 Carbonara
12 Albonese
8 Villanova d'Ardenghi
7 Ideal Sport
2 Real Casei
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: Terza Categoria Lombardia
Risultati 15°giornata G.B Pavia
Borgarello-Rondine 0-4
Concordia-Roxy 1-0
Mirabello-A.Travacò 2-2
ODB-Santacristinese 2-0
Portalbera-Ceranova 3-2
R.Vidigulfo-Folgore 3-1
Riposa: Guinzano
CLASSIFICA
32 Rondine Belgioioso
30 ODB San Leonardo *
29 Mirabello
26 Folgore
25 Real Vidigulfo
23 Guinzano *
22 Audax Travacò
21 Ceranova
13 Santacristinese
11 Portalbera
10 Borgarello
9 Concordia Pavese
4 Roxy
* ha già riposato
Borgarello-Rondine 0-4
Concordia-Roxy 1-0
Mirabello-A.Travacò 2-2
ODB-Santacristinese 2-0
Portalbera-Ceranova 3-2
R.Vidigulfo-Folgore 3-1
Riposa: Guinzano
CLASSIFICA
32 Rondine Belgioioso
30 ODB San Leonardo *
29 Mirabello
26 Folgore
25 Real Vidigulfo
23 Guinzano *
22 Audax Travacò
21 Ceranova
13 Santacristinese
11 Portalbera
10 Borgarello
9 Concordia Pavese
4 Roxy
* ha già riposato
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: Terza Categoria Lombardia
Risultati 16°giornata G.A Pavia
Castelletto-Albonese 2-0
Clastidium-Carbonara 2-2
H.Torrazza-Atl.Lomello 3-2
I.Sport-O.Cilavegna 0-1
Pro Ferrera-Casei 1-0
Real Casei-Villanova 0-0
San Giorgio-Zinasco 3-0
CLASSIFICA
39 Pro Ferrera
38 San Giorgio
34 Casei
32 Hellas Torrazza
31 Castelletto
24 Atletico Lomello
24 Clastidium
22 Olimpic Cilavegna
21 Zinasco
16 Carbonara
14 Albonese
10 Villanova d'Ardenghi
7 Ideal Sport
3 Real Casei
Castelletto-Albonese 2-0
Clastidium-Carbonara 2-2
H.Torrazza-Atl.Lomello 3-2
I.Sport-O.Cilavegna 0-1
Pro Ferrera-Casei 1-0
Real Casei-Villanova 0-0
San Giorgio-Zinasco 3-0
CLASSIFICA
39 Pro Ferrera
38 San Giorgio
34 Casei
32 Hellas Torrazza
31 Castelletto
24 Atletico Lomello
24 Clastidium
22 Olimpic Cilavegna
21 Zinasco
16 Carbonara
14 Albonese
10 Villanova d'Ardenghi
7 Ideal Sport
3 Real Casei
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: Terza Categoria Lombardia
Risultati 17°giornata G.B Pavia
Borgarello-Folgore 0-2
Concordia-A.Travacò 1-4
Mirabello-Ceranova 5-3
ODB S.Leonardo-Rondine 2-1
R.Vidigulfo-Guinzano 3-1
Santacristinese-Roxy 1-3
Riposa: Portalbera
CLASSIFICA
36 ODB San Leonardo *
35 Mirabello
35 Rondine Belgioioso
31 Real Vidigulfo
29 Folgore
28 Audax Travacò
26 Guinzano *
21 Ceranova
13 Santacristinese *
11 Portalbera *
10 Borgarello
9 Concordia Pavese
7 Roxy
* ha già riposato
Borgarello-Folgore 0-2
Concordia-A.Travacò 1-4
Mirabello-Ceranova 5-3
ODB S.Leonardo-Rondine 2-1
R.Vidigulfo-Guinzano 3-1
Santacristinese-Roxy 1-3
Riposa: Portalbera
CLASSIFICA
36 ODB San Leonardo *
35 Mirabello
35 Rondine Belgioioso
31 Real Vidigulfo
29 Folgore
28 Audax Travacò
26 Guinzano *
21 Ceranova
13 Santacristinese *
11 Portalbera *
10 Borgarello
9 Concordia Pavese
7 Roxy
* ha già riposato
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: Terza Categoria Lombardia
CLASSIFICA G.A Lecco dopo 18 giornate
40 Aurora San Francesco *
36 Pagnano
34 OSGB Merate *
34 Merate
30 Verderio
25 Ello 2019 *
24 Oratorio Cassago
22 Rovinata *
20 Barzanò
10 Orat. S.F.Neri e S.Agnese
10 Monticello
5 Sirtorese
17 Costamasnaga * (fuori classifica)
Merate che è ripartita dalla Terza Categoria.
40 Aurora San Francesco *
36 Pagnano
34 OSGB Merate *
34 Merate
30 Verderio
25 Ello 2019 *
24 Oratorio Cassago
22 Rovinata *
20 Barzanò
10 Orat. S.F.Neri e S.Agnese
10 Monticello
5 Sirtorese
17 Costamasnaga * (fuori classifica)
Merate che è ripartita dalla Terza Categoria.
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: Terza Categoria Lombardia
Risultati 18°giornata G.A Pavia
Clastidium-Castelletto 2-0
H.Torrazza-Villanova 7-0
Ideal Sport-Carbonara 2-1
Pro Ferrera-Atl.Lomello 5-4
R.Casei-Albonese 1-3
San Giorgio-O.Cilavegna 2-2
Zinasco-Casei 1-1
CLASSIFICA
45 Pro Ferrera
42 San Giorgio
38 Hellas Torrazza
35 Casei
34 Castelletto
30 Clastidium
27 Atletico Lomello
25 Zinasco
23 Olimpic Cilavegna
17 Albonese
16 Carbonara
10 Villanova d'Ardenghi
10 Ideal Sport
3 Real Casei
Clastidium-Castelletto 2-0
H.Torrazza-Villanova 7-0
Ideal Sport-Carbonara 2-1
Pro Ferrera-Atl.Lomello 5-4
R.Casei-Albonese 1-3
San Giorgio-O.Cilavegna 2-2
Zinasco-Casei 1-1
CLASSIFICA
45 Pro Ferrera
42 San Giorgio
38 Hellas Torrazza
35 Casei
34 Castelletto
30 Clastidium
27 Atletico Lomello
25 Zinasco
23 Olimpic Cilavegna
17 Albonese
16 Carbonara
10 Villanova d'Ardenghi
10 Ideal Sport
3 Real Casei
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: Terza Categoria Lombardia
Risultati 19°giornata G.B Pavia
Borgarello-Guinzano 1-2
Concordia-Ceranova 2-1
Mirabello-Portalbera 5-1
ODB-Folgore 2-0
Roxy-Rondine 1-6
Santacristinese-A.Travacò 1-4
Riposa: Real Vidigulfo
CLASSIFICA
41 Mirabello
41 Rondine Belgioioso
40 ODB San Leonardo *
34 Real Vidigulfo *
32 Folgore
32 Audax Travacò
29 Guinzano *
22 Ceranova
13 Santacristinese *
12 Concordia Pavese
11 Portalbera *
11 Borgarello
7 Roxy *
* ha già riposato
Borgarello-Guinzano 1-2
Concordia-Ceranova 2-1
Mirabello-Portalbera 5-1
ODB-Folgore 2-0
Roxy-Rondine 1-6
Santacristinese-A.Travacò 1-4
Riposa: Real Vidigulfo
CLASSIFICA
41 Mirabello
41 Rondine Belgioioso
40 ODB San Leonardo *
34 Real Vidigulfo *
32 Folgore
32 Audax Travacò
29 Guinzano *
22 Ceranova
13 Santacristinese *
12 Concordia Pavese
11 Portalbera *
11 Borgarello
7 Roxy *
* ha già riposato
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: Terza Categoria Lombardia
CLASSIFICA G.A Milano dopo 19 giornate
42 Nuova Trezzano
41 Corsico
41 Nevada
29 Basiglio Milano3
29 Club Milano SSD
28 Baggio Secondo
27 Seguro
26 Calvignasco
21 Sporting Corsico Buccinasco
16 Travaglia
12 Vermezzo
10 Victoria Mmvii
9 Cimiano
Bella lotta tra nobili decadute Trezzano e Corsico!
CLASSIFICA G.A Monza dopo 19 giornate
41 Audace Osnago
38 Nuova Ronchese
37 Cesano Maderno
35 Ornago
28 Buraghese
27 Atletico
27 Pro Victoria
25 Leo Team
23 Città di Brugherio
22 San Fruttuoso
15 Verano Carate
13 Carnatese
10 Novese
Il Verano Carate è la nuova squadra di Verano dopo la scomparsa della Folgore Verano?
42 Nuova Trezzano
41 Corsico
41 Nevada
29 Basiglio Milano3
29 Club Milano SSD
28 Baggio Secondo
27 Seguro
26 Calvignasco
21 Sporting Corsico Buccinasco
16 Travaglia
12 Vermezzo
10 Victoria Mmvii
9 Cimiano
Bella lotta tra nobili decadute Trezzano e Corsico!
CLASSIFICA G.A Monza dopo 19 giornate
41 Audace Osnago
38 Nuova Ronchese
37 Cesano Maderno
35 Ornago
28 Buraghese
27 Atletico
27 Pro Victoria
25 Leo Team
23 Città di Brugherio
22 San Fruttuoso
15 Verano Carate
13 Carnatese
10 Novese
Il Verano Carate è la nuova squadra di Verano dopo la scomparsa della Folgore Verano?
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: Terza Categoria Lombardia
Risultati 20°giornata G.A Pavia
Albonese-Clastidium 1-3
Casei-O.Cilavegna 1-1
H.Torrazza-R.Casei 5-0
Ideal S.-Castelletto 0-1
Pro Ferrera-Villanova 3-0
San Giorgio-Carbonara 11-0
Zinasco-Atl.Lomello 1-1
CLASSIFICA
51 Pro Ferrera
48 San Giorgio
44 Hellas Torrazza
37 Casei
37 Castelletto
36 Clastidium
28 Atletico Lomello
27 Olimpic Cilavegna
26 Zinasco
18 Albonese
16 Carbonara
13 Villanova d'Ardenghi
10 Ideal Sport
3 Real Casei
Albonese-Clastidium 1-3
Casei-O.Cilavegna 1-1
H.Torrazza-R.Casei 5-0
Ideal S.-Castelletto 0-1
Pro Ferrera-Villanova 3-0
San Giorgio-Carbonara 11-0
Zinasco-Atl.Lomello 1-1
CLASSIFICA
51 Pro Ferrera
48 San Giorgio
44 Hellas Torrazza
37 Casei
37 Castelletto
36 Clastidium
28 Atletico Lomello
27 Olimpic Cilavegna
26 Zinasco
18 Albonese
16 Carbonara
13 Villanova d'Ardenghi
10 Ideal Sport
3 Real Casei
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: Terza Categoria Lombardia
Risultati 21°giornata G.B Pavia
A.Travacò-Folgore 2-0
Concordia-Mirabello 0-4
ODB-R.Vidigulfo 3-3
Rondine-Ceranova 7-1
Santacristinese-Portalbera 0-1
Riposano: Guinzano e Borgarello
CLASSIFICA
44 Mirabello *
44 ODB San Leonardo
41 Rondine Belgioioso
41 Real Vidigulfo *
35 Folgore *
32 Audax Travacò
29 Guinzano
22 Ceranova *
17 Portalbera *
12 Santacristinese
8 Borgarello
7 Concordia Pavese *
Roxy (esclusa)
* deve riposare
A.Travacò-Folgore 2-0
Concordia-Mirabello 0-4
ODB-R.Vidigulfo 3-3
Rondine-Ceranova 7-1
Santacristinese-Portalbera 0-1
Riposano: Guinzano e Borgarello
CLASSIFICA
44 Mirabello *
44 ODB San Leonardo
41 Rondine Belgioioso
41 Real Vidigulfo *
35 Folgore *
32 Audax Travacò
29 Guinzano
22 Ceranova *
17 Portalbera *
12 Santacristinese
8 Borgarello
7 Concordia Pavese *
Roxy (esclusa)
* deve riposare
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: Terza Categoria Lombardia
Risultati 25°giornata G.A Pavia
Carbonara-Albonese 1-6
Castelletto-O.Cilavegna 3-1
Clastidium-Zinasco 3-1
H.Torrazza-San Giorgio 2-2
Ideal Sport-Pro Ferrera 0-3 (a tavolino)
Real Casei-Casei 0-2
Villanova-Atl.Lomello 0-6
CLASSIFICA
66 Pro Ferrera
57 San Giorgio
52 Hellas Torrazza
46 Casei
44 Castelletto
43 Clastidium
39 Olimpic Cilavegna
38 Atletico Lomello
38 Zinasco
25 Albonese
16 Carbonara
14 Villanova d'Ardenghi
12 Ideal Sport (-1)
3 Real Casei
Il Pro Ferrera torna in Seconda Categoria
https://www.tuttocampo.it/Lombardia/PV/ ... -categoria
Carbonara-Albonese 1-6
Castelletto-O.Cilavegna 3-1
Clastidium-Zinasco 3-1
H.Torrazza-San Giorgio 2-2
Ideal Sport-Pro Ferrera 0-3 (a tavolino)
Real Casei-Casei 0-2
Villanova-Atl.Lomello 0-6
CLASSIFICA
66 Pro Ferrera
57 San Giorgio
52 Hellas Torrazza
46 Casei
44 Castelletto
43 Clastidium
39 Olimpic Cilavegna
38 Atletico Lomello
38 Zinasco
25 Albonese
16 Carbonara
14 Villanova d'Ardenghi
12 Ideal Sport (-1)
3 Real Casei
Il Pro Ferrera torna in Seconda Categoria
https://www.tuttocampo.it/Lombardia/PV/ ... -categoria
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: Terza Categoria Lombardia
Risultati 26°giornata G.B Pavia
Borgarello-Santacristinese 2-3
Concordia-ODB 2-5
Guinzano-Folgore 0-3
Portalbera-A.Travacò 0-2
R.Vidigulfo-Rondine 0-1
Riposano: Mirabello e Ceranova
CLASSIFICA
53 ODB San Leonardo
50 Rondine Belgioioso
47 Mirabello
44 Real Vidigulfo
41 Audax Travacò
41 Folgore
30 Guinzano
22 Ceranova
17 Portalbera
15 Santacristinese
10 Concordia Pavese
8 Borgarello
ODB San Leonardo promosso in Seconda Categoria
Borgarello-Santacristinese 2-3
Concordia-ODB 2-5
Guinzano-Folgore 0-3
Portalbera-A.Travacò 0-2
R.Vidigulfo-Rondine 0-1
Riposano: Mirabello e Ceranova
CLASSIFICA
53 ODB San Leonardo
50 Rondine Belgioioso
47 Mirabello
44 Real Vidigulfo
41 Audax Travacò
41 Folgore
30 Guinzano
22 Ceranova
17 Portalbera
15 Santacristinese
10 Concordia Pavese
8 Borgarello
ODB San Leonardo promosso in Seconda Categoria
Juventus & Derthona